Berliner Hallen-Mehrkampfmeisterschaften Schü/Schi A,B und C
am 12.02.2011 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Schüler A 5-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schülerinnen A 5-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf

Schüler A 5-Kampf
Schüler A 5-Kampf M15 12.02.2011
60 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoss

1. und Berliner Meister
Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 3.091 Pkt.
7,41 - 2:53,99 - 8,40 - 6,35 - 11,39
609 - 598 - 732 - 625 - 527
2. Luttert, Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 2.788 Pkt.
7,92 - 3:19,63 - 9,15 - 5,77 - 12,96
527 - 475 - 628 - 571 - 587
3. Jahn, Emanuel 1996 BE SV Preußen Berlin 2.685 Pkt.
8,12 - 3:01,31 - 9,59 - 5,13 - 11,89
498 - 559 - 574 - 508 - 546
4. Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 2.630 Pkt.
8,10 - 3:17,37 - 9,46 - 5,83 - 10,24
501 - 484 - 589 - 577 - 479
5. Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.411 Pkt.
8,12 - 3:22,51 - 10,42 - 5,20 - 9,53
498 - 463 - 485 - 516 - 449
6. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 2.382 Pkt.
7,94 - 3:34,77 - 9,44 - 5,38 - 6,76
524 - 416 - 592 - 533 - 317
7. Reichert, Levi Elijah 1996 BE LAC BERLIN 2.347 Pkt.
8,36 - 3:36,32 - 9,63 - 4,65 - 9,43
465 - 410 - 569 - 459 - 444
8. Rusch, Jakob 1996 BE SV Preußen Berlin 2.313 Pkt.
7,93 - 3:15,19 - 10,33 - 4,23 - 8,15
526 - 494 - 494 - 413 - 386
9. Bowitz, Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 2.270 Pkt.
8,54 - 3:23,82 - 10,33 - 4,88 - 8,32
441 - 458 - 494 - 483 - 394
10. Thiele, Niels 1996 BE SV Preußen Berlin 2.258 Pkt.
8,00 - 3:30,78 - 10,71 - 5,00 - 7,61
515 - 431 - 457 - 495 - 360
11. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 2.253 Pkt.
8,11 - 3:18,76 - 10,29 - 4,81 - 6,45
500 - 478 - 498 - 476 - 301
12. Pötsch, Yannik 1996 BE Köpenicker SC 2.199 Pkt.
8,30 - 3:21,28 - 10,76 - 4,56 - 7,55
473 - 468 - 452 - 449 - 357
13. Lexow, Justin Macaulay 1996 BE PSV Olympia Berlin 2.030 Pkt.
8,50 - 3:49,50 - 11,51 - 4,13 - 9,07
446 - 366 - 388 - 402 - 428
Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 0
9,53 - Mk abg - 11,18 - 3,87 - 6,05
327 - - 415 - 373 - 279

Schüler A 5-Kampf M14 12.02.2011
60 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoss

1. und Berliner Meister
Haschke, Luigi 1997 BE SCC Berlin 2.728 Pkt.
7,80 - 3:08,96 - 9,54 - 5,98 - 10,48
546 - 522 - 580 - 591 - 489
2. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2.679 Pkt.
7,79 - 3:21,16 - 9,34 - 5,00 - 12,37
547 - 468 - 604 - 495 - 565
3. Lehmann, Florian 1997 BE SV Preußen Berlin 2.559 Pkt.
8,00 - 3:19,21 - 9,52 - 5,23 - 9,96
515 - 476 - 582 - 519 - 467
4. Kalkofen, Emil 1997 BE SCC Berlin 2.504 Pkt.
8,06 - 3:25,42 - 9,99 - 5,50 - 10,08
507 - 451 - 529 - 545 - 472
5. Seidenstücker, Lars 1997 BE VfV Spandau 2.425 Pkt.
8,07 - 3:19,08 - 10,38 - 5,02 - 9,71
505 - 477 - 489 - 497 - 457
6. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2.419 Pkt.
8,31 - 3:05,91 - 9,94 - 4,88 - 8,30
472 - 536 - 535 - 483 - 393
7. Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2.320 Pkt.
8,20 - 3:30,70 - 10,81 - 4,89 - 10,03
487 - 431 - 448 - 484 - 470
8. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.195 Pkt.
8,57 - 3:22,80 - 10,56 - 4,39 - 8,33
437 - 462 - 471 - 431 - 394
9. Franke, Fritz 1997 BE SV Preußen Berlin 2.096 Pkt.
8,27 - 3:53,24 - 11,52 - 4,60 - 8,98
477 - 354 - 387 - 454 - 424
10. Wende, Tobias 1997 BE OSC Berlin 2.044 Pkt.
8,59 - 3:24,48 - 10,69 - 4,01 - 6,55
435 - 455 - 459 - 389 - 306
11. Müller, Dennis 1997 BE SV Preußen Berlin 2.026 Pkt.
8,72 - 3:26,68 - 11,19 - 4,57 - 6,38
419 - 446 - 414 - 450 - 297
12. Plöttner, Robert 1997 BE Berliner Turnerschaft 2.005 Pkt.
8,71 - 3:33,15 - 11,66 - 4,17 - 8,03
420 - 422 - 376 - 407 - 380
13. Heinze, Max 1997 BE LG Nord Berlin 1.964 Pkt.
9,31 - 3:23,68 - 10,89 - 4,37 - 6,17
350 - 458 - 441 - 429 - 286
14. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 1.906 Pkt.
9,20 - 3:12,30 - 11,38 - 4,13 - 5,30
362 - 507 - 398 - 402 - 237
15. Schieblich, Tobias 1997 BE LG Nord Berlin 1.800 Pkt.
9,27 - 3:40,18 - 11,47 - 4,04 - 5,79
355 - 397 - 391 - 392 - 265
16. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 1.774 Pkt.
8,17 - 3:10,81 - 11,05 - o.g.V. - 7,29
491 - 513 - 426 - - 344
17. Egler, Gino 1997 BE SCC Berlin 1.759 Pkt.
9,26 - 3:34,31 - 11,86 - 3,45 - 6,50
356 - 418 - 360 - 322 - 303
18. Schwan, Steven 1997 BE VfV Spandau 1.746 Pkt.
9,51 - 3:34,57 - 12,69 - 3,98 - 6,71
329 - 417 - 301 - 385 - 314
19. Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 1.397 Pkt.
10,05 - 3:56,45 - 13,74 - 3,36 - 5,18
276 - 345 - 236 - 311 - 229
Kleinert, Philipp 1997 BE OSC Berlin 0
9,95 - - aufg. - Mk abg - 6,13
285 - - - - 284

Schüler A 5-Kampf 12.02.2011
60 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoss

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 13.278 Pkt.
Auerswald, Gavin Marc 1996 3.091 Pkt.
Jahn, Emanuel 1996 2.685 Pkt.
Kählig, Christopher 1996 2.630 Pkt.
Lehmann, Florian 1997 2.559 Pkt.
Rusch, Jakob 1996 2.313 Pkt.
2. SV Bau-Union Berlin BE 10.589 Pkt.
Lipka, Philip 1997 2.679 Pkt.
Sjöberg, Tim 1997 2.419 Pkt.
Petke, Friedrich 1997 2.320 Pkt.
Gardow, Paul 1997 1.774 Pkt.
Nauck, Moritz 1997 1.397 Pkt.
3. LG Nord Berlin BE 10.305 Pkt.
Schieblich, Johannes 1996 2.382 Pkt.
Gentzsch, Jona Leander 1996 2.253 Pkt.
Heinze, Max 1997 1.964 Pkt.
Brill, Thilo 1997 1.906 Pkt.
Schieblich, Tobias 1997 1.800 Pkt.

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 12.02.2011
60 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
Kruschewski, Lutz 1998 BE Berliner SV 1892 1.879 Pkt.
8,67 - 3:29,09 - 9,86 - 4,79
425 - 437 - 543 - 474
2. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 1.783 Pkt.
8,43 - 3:46,80 - 10,43 - 4,74
456 - 375 - 484 - 468
3. Kettelhut, Kay 1998 BE LAC BERLIN 1.770 Pkt.
8,71 - 3:16,56 - 10,66 - 4,11
420 - 488 - 462 - 400
4. Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 1.762 Pkt.
8,76 - 3:28,42 - 10,66 - 4,53
414 - 440 - 462 - 446
5. Wolf, Andrea 1998 BE LG Nord Berlin 1.713 Pkt.
9,02 - 3:13,99 - 11,42 - 4,44
383 - 499 - 395 - 436
6. Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin 1.685 Pkt.
8,91 - 3:26,74 - 11,00 - 4,22
396 - 446 - 431 - 412
7. Wunsch, Justin 1998 BE OSC Berlin 1.650 Pkt.
8,83 - 3:45,04 - 10,83 - 4,28
405 - 380 - 446 - 419
8. Morsy, Mohamed 1998 BE SC Berlin 1.649 Pkt.
8,79 - 3:37,14 - 11,09 - 4,19
410 - 407 - 423 - 409
9. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 1.621 Pkt.
9,35 - 3:28,66 - 11,22 - 4,33
346 - 439 - 412 - 424
10. Kozik, Chidi Marvin 1998 BE VfV Spandau 1.609 Pkt.
8,86 - 3:56,00 - 10,79 - 4,21
402 - 346 - 450 - 411
11. Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 1.582 Pkt.
8,91 - 3:29,25 - 11,47 - 3,75
396 - 436 - 391 - 359
12. Mittmann, Benjamin 1998 BE LAC BERLIN 1.571 Pkt.
9,09 - 3:43,61 - 11,34 - 4,20
375 - 385 - 401 - 410
13. Stolpe, Robert 1998 BE Köpenicker SC 1.566 Pkt.
9,03 - 3:51,99 - 11,09 - 4,14
382 - 358 - 423 - 403
14. Müller, Lennard 1998 BE LAC BERLIN 1.550 Pkt.
9,09 - 3:38,51 - 11,62 - 4,05
375 - 403 - 379 - 393
15. Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 1.543 Pkt.
8,57 - 3:50,68 - 11,95 - 4,03
437 - 362 - 353 - 391
16. Dieckert, Maxim 1998 BE SCC Berlin 1.527 Pkt.
9,70 - 3:41,15 - 11,28 - 4,27
310 - 393 - 406 - 418
17. Schneider, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 1.429 Pkt.
9,76 - 3:16,84 - 12,67 - 3,56
304 - 487 - 302 - 336
18. Krause, Ben-Joel 1998 BE LG Nord Berlin 1.417 Pkt.
9,69 - 3:33,58 - 12,06 - 3,60
311 - 420 - 345 - 341
19. Gruhn, Lukas 1998 BE VfV Spandau 1.383 Pkt.
9,16 - 4:07,05 - 11,81 - 3,58
367 - 314 - 364 - 338
20. Thomsen, Matthias 1998 BE LAC BERLIN 1.354 Pkt.
9,74 - 3:33,81 - 13,04 - 3,69
306 - 419 - 278 - 351
21. Schubart, Emil 1998 BE OSC Berlin 1.312 Pkt.
9,80 - 3:51,20 - 12,74 - 3,70
300 - 361 - 298 - 353
22. Holländer, Hans 1998 BE OSC Berlin 1.304 Pkt.
9,68 - 4:00,24 - 12,30 - 3,51
312 - 334 - 328 - 330
23. Pomsel, Maurice 1998 BE LG Nord Berlin 1.240 Pkt.
9,24 - 4:33,14 - 13,28 - 3,84
358 - 250 - 263 - 369
24. Borrmann, Dominik 1998 BE OSC Berlin 1.201 Pkt.
10,09 - 4:04,93 - 13,24 - 3,62
272 - 320 - 266 - 343
25. Stock, Richard Fabian 1998 BE SV Bau-Union Berlin 1.186 Pkt.
9,83 - 3:57,97 - 14,14 - 3,55
297 - 340 - 214 - 335

Schüler B 4-Kampf M12 12.02.2011
60 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 1.834 Pkt.
8,85 - 3:17,49 - 10,44 - 4,70
403 - 484 - 483 - 464
2. Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 1.713 Pkt.
8,83 - 3:39,20 - 10,63 - 4,50
405 - 400 - 465 - 443
3. Matthes, Tim 1999 BE LAC BERLIN 1.686 Pkt.
8,90 - 3:30,32 - 10,95 - 4,31
397 - 432 - 435 - 422
4. Hinrichsen, Finn-Niels 1999 BE LAC BERLIN 1.676 Pkt.
9,12 - 3:09,31 - 11,36 - 3,98
371 - 520 - 400 - 385
5. Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 1.654 Pkt.
8,68 - 3:44,75 - 11,29 - 4,51
423 - 381 - 406 - 444
6. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 1.625 Pkt.
8,81 - 3:47,22 - 11,15 - 4,34
408 - 373 - 418 - 426
7. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 1.565 Pkt.
9,32 - 3:29,49 - 11,67 - 4,16
349 - 435 - 375 - 406
8. Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 1.519 Pkt.
9,08 - 3:26,91 - 11,82 - 3,55
376 - 445 - 363 - 335
9. Keller, Tim F. 1999 BE SV Preußen Berlin 1.494 Pkt.
8,80 - 4:04,05 - 12,23 - 4,37
409 - 323 - 333 - 429
10. Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 1.488 Pkt.
8,97 - 3:52,27 - 12,06 - 4,08
389 - 357 - 345 - 397
11. Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 1.456 Pkt.
9,32 - 3:27,52 - 12,78 - 3,84
349 - 443 - 295 - 369
12. Waldow, Terry-Wells 1999 BE SCC Berlin 1.447 Pkt.
9,10 - 3:51,53 - 12,15 - 3,89
374 - 360 - 338 - 375
13. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 1.424 Pkt.
9,64 - 3:45,69 - 12,06 - 3,98
316 - 378 - 345 - 385
14. Mandic, Felix 1999 BE SV Preußen Berlin 1.408 Pkt.
9,15 - 3:41,58 - 13,15 - 3,91
368 - 392 - 271 - 377
15. Walk, Maximilian 1999 BE LAC BERLIN 1.379 Pkt.
8,97 - 4:10,31 - 12,14 - 3,64
389 - 306 - 339 - 345
16. Fülter, Michael 1999 BE SV Preußen Berlin 1.328 Pkt.
9,68 - 3:52,23 - 12,90 - 3,86
312 - 358 - 287 - 371
17. Litwinschuh, Tim 1999 BE Berliner SV 1892 1.320 Pkt.
9,13 - 3:56,03 - 13,22 - 3,57
370 - 346 - 267 - 337
18. Weiler, Lukas 1999 BE SV Preußen Berlin 1.246 Pkt.
9,58 - 4:09,29 - 13,52 - 3,82
322 - 308 - 249 - 367
19. Thieme, Andrej 1999 BE SV Bau-Union Berlin 1.241 Pkt.
9,17 - 4:08,20 - 14,97 - 4,04
366 - 311 - 172 - 392
20. Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin 1.237 Pkt.
9,70 - 3:40,98 - 13,80 - 3,27
310 - 394 - 233 - 300
21. Zwernemann, Patrick 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 1.112 Pkt.
10,26 - 4:07,58 - 13,90 - 3,39
257 - 313 - 227 - 315
22. Esch, Linus 1999 BE OSC Berlin 1.089 Pkt.
9,94 - 4:23,92 - 13,84 - 3,28
286 - 271 - 231 - 301
23. Schmoldt, Leon 1999 BE SCC Berlin 1.050 Pkt.
9,77 - 4:15,95 - 14,04 - 2,78
303 - 291 - 220 - 236
24. Salimi Elizehei, Parsa 1999 BE OSC Berlin 1.019 Pkt.
10,41 - 4:15,03 - 14,40 - 3,12
244 - 293 - 201 - 281
25. Pötter, Karl 1999 BE OSC Berlin 1.000 Pkt.
10,43 - 4:21,55 - 14,60 - 3,20
242 - 277 - 190 - 291
26. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 955 Pkt.
10,33 - 4:26,89 - 14,66 - 2,91
251 - 264 - 187 - 253
Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN 0
9,14 - Mk abg - 11,64 - 3,89
369 - - 377 - 375

Schüler B 4-Kampf 12.02.2011
60 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 8.540 Pkt.
Warmholz, Tom 1998 1.783 Pkt.
Kettelhut, Kay 1998 1.770 Pkt.
Matthes, Tim 1999 1.686 Pkt.
Hinrichsen, Finn-Niels 1999 1.676 Pkt.
Treue, Alexander 1999 1.625 Pkt.
2. SV Preußen Berlin I BE 8.347 Pkt.
Agyekum, Emil 1999 1.834 Pkt.
Zernicke, Friedrich 1999 1.713 Pkt.
Lucht, Christian 1998 1.685 Pkt.
Gaul, Carlo 1998 1.621 Pkt.
Keller, Tim F. 1999 1.494 Pkt.
3. LG Nord Berlin BE 7.543 Pkt.
Wolf, Andrea 1998 1.713 Pkt.
Springate, Joshua 1999 1.654 Pkt.
Vaelske, Moritz 1999 1.519 Pkt.
Krause, Ben-Joel 1998 1.417 Pkt.
Pomsel, Maurice 1998 1.240 Pkt.
4. LAC BERLIN II BE 7.278 Pkt.
Mittmann, Benjamin 1998 1.571 Pkt.
Müller, Lennard 1998 1.550 Pkt.
Treue, Sebastian 1999 1.424 Pkt.
Walk, Maximilian 1999 1.379 Pkt.
Thomsen, Matthias 1998 1.354 Pkt.
5. SCC Berlin BE 7.149 Pkt.
Toca Gutierrez, David 1998 1.582 Pkt.
Khouri, Fouad 1998 1.543 Pkt.
Dieckert, Maxim 1998 1.527 Pkt.
Waldow, Terry-Wells 1999 1.447 Pkt.
Schmoldt, Leon 1999 1.050 Pkt.
6. SV Preußen Berlin II BE 7.109 Pkt.
Teichmann, David 1999 1.488 Pkt.
Dietrich, Otto 1999 1.456 Pkt.
Schneider, Robert 1998 1.429 Pkt.
Mandic, Felix 1999 1.408 Pkt.
Fülter, Michael 1999 1.328 Pkt.
7. OSC Berlin BE 6.704 Pkt.
Wunsch, Justin 1998 1.650 Pkt.
Schubart, Emil 1998 1.312 Pkt.
Holländer, Hans 1998 1.304 Pkt.
Bunge, Vincent 1999 1.237 Pkt.
Borrmann, Dominik 1998 1.201 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 12.02.2011
50 m Lauf - 1000 m Lauf - Weitsprung

1. und Berliner Meister
Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 1.233 Pkt.
7,56 - 3:37,25 - 4,26
409 - 407 - 417
2. Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 1.207 Pkt.
7,64 - 3:43,91 - 4,33
399 - 384 - 424
3. Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 1.190 Pkt.
7,69 - 3:45,67 - 4,28
393 - 378 - 419
4. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN 1.180 Pkt.
7,55 - 3:38,86 - 3,84
410 - 401 - 369
5. Listar, Joshua 2000 BE LAC BERLIN 1.153 Pkt.
7,48 - 4:15,78 - 4,50
419 - 291 - 443
6. Böhm, Philipp 2000 BE SV Preußen Berlin 1.135 Pkt.
7,69 - 3:48,10 - 3,86
393 - 371 - 371
7. Blume, Till 2000 BE LAC BERLIN 1.131 Pkt.
7,62 - 3:52,80 - 3,88
401 - 356 - 374
8. Grellmann, Erik 2000 BE LAC BERLIN 1.114 Pkt.
8,03 - 3:37,29 - 3,71
353 - 407 - 354
9. Müller, Mark 2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.099 Pkt.
8,23 - 3:38,94 - 3,82
331 - 401 - 367
10. Eckhardt, Etienne 2000 BE OSC Berlin 1.094 Pkt.
8,07 - 3:50,46 - 3,96
348 - 363 - 383
11. Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.081 Pkt.
8,37 - 3:35,79 - 3,70
316 - 412 - 353
12. Klagge, Jonas 2000 BE LG Süd Berlin 1.078 Pkt.
8,11 - 3:40,72 - 3,59
344 - 395 - 339
13. Mrosko, Paul 2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.074 Pkt.
8,38 - 3:39,57 - 3,76
315 - 399 - 360
14. Mattschul, Julius 2000 BE LAC BERLIN 1.073 Pkt.
8,35 - 3:39,11 - 3,72
318 - 400 - 355
15. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 1.069 Pkt.
8,46 - 3:34,25 - 3,63
307 - 418 - 344
16. Timm, Louis 2000 BE LAC BERLIN 1.065 Pkt.
7,91 - 4:12,28 - 4,10
366 - 300 - 399
17. Zumbrägel, Jan-Hinrich 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.044 Pkt.
8,08 - 4:01,22 - 3,81
347 - 331 - 366
18. Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 1.042 Pkt.
8,38 - 3:42,50 - 3,58
315 - 389 - 338
19. Tews, Maximilian 2000 BE LAC BERLIN 1.018 Pkt.
8,09 - 4:12,75 - 3,87
346 - 299 - 373
20. Heinrich, Oscar 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.014 Pkt.
8,23 - 3:56,18 - 3,57
331 - 346 - 337
21. Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 1.004 Pkt.
8,60 - 3:30,15 - 3,10
293 - 433 - 278
22. Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin 1.000 Pkt.
8,60 - 3:48,00 - 3,56
293 - 371 - 336
23. Wesemann, Eric 2000 BE OSC Berlin 999 Pkt.
8,51 - 3:42,50 - 3,33
302 - 389 - 308
24. Prochnow, Steven 2000 BE LG Nord Berlin 989 Pkt.
8,59 - 3:57,59 - 3,71
294 - 341 - 354
25. Gehlmann, Georg 2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde 973 Pkt.
8,52 - 3:52,43 - 3,39
301 - 357 - 315
26. Nicolae, Eduard 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 959 Pkt.
8,36 - 4:15,12 - 3,67
317 - 293 - 349
27. Möbius, Hagen 2000 BE SV Preußen Berlin 949 Pkt.
8,25 - 4:00,51 - 3,17
329 - 333 - 287
28. Schilff, Robin 2000 BE OSC Berlin 929 Pkt.
9,02 - 3:46,85 - 3,27
254 - 375 - 300
29. Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 925 Pkt.
8,57 - 4:04,55 - 3,33
296 - 321 - 308
30. Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow 902 Pkt.
8,49 - 4:23,98 - 3,49
304 - 271 - 327
31. Dombrowsky, Oskar 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 872 Pkt.
8,88 - 4:13,63 - 3,34
266 - 297 - 309
32. Schlothane, Leon 2000 BE LG Süd Berlin 850 Pkt.
8,86 - 4:22,65 - 3,33
268 - 274 - 308
33. Kersten, Jan 2000 BE LAC BERLIN 841 Pkt.
8,89 - 3:58,78 - 2,80
265 - 338 - 238
34. Steden, Peter 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 826 Pkt.
8,74 - 4:34,80 - 3,28
279 - 246 - 301
35. Zaldivar Hanke, David Valent 2000 BE SCC Berlin 811 Pkt.
9,42 - 4:05,41 - 3,06
219 - 319 - 273
36. Leuschner, Darian 2000 BE LG Süd Berlin 767 Pkt.
9,32 - 4:19,52 - 2,94
228 - 282 - 257
37. Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin 736 Pkt.
9,47 - 4:21,38 - 2,84
215 - 277 - 244
38. Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 698 Pkt.
9,45 - 4:33,33 - 2,75
217 - 250 - 231

Schüler C 3-Kampf M10 12.02.2011
50 m Lauf - 1000 m Lauf - Weitsprung

1. und Berliner Meister
Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC 1.136 Pkt.
7,81 - 3:36,64 - 3,67
378 - 409 - 349
2. Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 1.117 Pkt.
8,08 - 3:42,01 - 3,93
347 - 391 - 379
3. Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 1.090 Pkt.
8,32 - 3:34,82 - 3,70
321 - 416 - 353
4. Lewandowski, Jakob 2001 BE SV Preußen Berlin 1.012 Pkt.
8,23 - 3:55,98 - 3,55
331 - 346 - 335
5. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 1.004 Pkt.
8,40 - 3:46,02 - 3,38
313 - 377 - 314
6. Karcher, Benjamin 2001 BE Köpenicker SC 998 Pkt.
8,30 - 3:53,64 - 3,45
323 - 353 - 322
7. Reinicke, Alexander 2001 BE Köpenicker SC 937 Pkt.
8,67 - 3:54,64 - 3,28
286 - 350 - 301
8. Prunner, Kim 2001 BE LAC BERLIN 925 Pkt.
8,29 - 4:26,21 - 3,55
324 - 266 - 335
9. Schwertle, Theo 2001 BE LAC BERLIN 921 Pkt.
8,73 - 4:06,88 - 3,48
280 - 315 - 326
10. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 894 Pkt.
8,70 - 4:02,10 - 3,14
283 - 328 - 283
11. Helten, Leon 2001 BE TSV Rudow 875 Pkt.
8,90 - 4:13,41 - 3,37
264 - 298 - 313
12. Kettelhut, Denny 2001 BE LAC BERLIN 874 Pkt.
8,93 - 3:57,07 - 3,03
262 - 343 - 269
13. Uttendorfer, Alexander 2001 BE OSC Berlin 871 Pkt.
9,22 - 3:50,68 - 3,06
236 - 362 - 273
14. Hinrichs, Mats 2001 BE LAC BERLIN 869 Pkt.
9,42 - 3:41,78 - 2,95
219 - 391 - 259
15. Schneider, Richard 2001 BE SV Preußen Berlin 868 Pkt.
9,04 - 3:50,25 - 2,90
252 - 364 - 252
16. Lütgen, Yannis 2001 BE LAC BERLIN 866 Pkt.
8,57 - 4:13,24 - 3,05
296 - 298 - 272
17. Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 864 Pkt.
8,62 - 4:18,97 - 3,19
291 - 283 - 290
18. Maaß, Tom 2001 BE SV Preußen Berlin 861 Pkt.
9,06 - 3:57,42 - 3,03
250 - 342 - 269
19. Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 861 Pkt.
9,27 - 4:07,99 - 3,41
232 - 312 - 317
20. Krohn, Tim 2001 BE SV Preußen Berlin 854 Pkt.
8,80 - 4:10,84 - 3,08
274 - 304 - 276
21. Ozegowski, Fabian 2001 BE LAC BERLIN 744 Pkt.
9,72 - 4:26,32 - 3,13
196 - 266 - 282
22. Mathey, Jakob 2001 BE OSC Berlin 731 Pkt.
9,35 - 4:25,98 - 2,81
225 - 266 - 240

Schüler C 3-Kampf 12.02.2011
50 m Lauf - 1000 m Lauf - Weitsprung

1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 5.651 Pkt.
Voigt, Leo Elias 2000 1.180 Pkt.
Listar, Joshua 2000 1.153 Pkt.
Blume, Till 2000 1.131 Pkt.
Grellmann, Erik 2000 1.114 Pkt.
Mattschul, Julius 2000 1.073 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 5.493 Pkt.
Sewerin, Tobias 2000 1.207 Pkt.
Buchsteiner, Jonas 2000 1.190 Pkt.
Böhm, Philipp 2000 1.135 Pkt.
Lewandowski, Jakob 2001 1.012 Pkt.
Möbius, Hagen 2000 949 Pkt.
3. LAC BERLIN II BE 5.081 Pkt.
Rönisch, Niels 2000 1.069 Pkt.
Timm, Louis 2000 1.065 Pkt.
Tews, Maximilian 2000 1.018 Pkt.
Straßburg, Eric 2001 1.004 Pkt.
Prunner, Kim 2001 925 Pkt.
4. TSV Rudow BE 4.964 Pkt.
Koch, Marco 2000 1.233 Pkt.
Schlopsnies, Anton 2001 1.090 Pkt.
Weiß, Justin 2000 902 Pkt.
Helten, Leon 2001 875 Pkt.
Schendler, Matthias 2001 864 Pkt.
5. OSC Berlin BE 4.893 Pkt.
Eckhardt, Etienne 2000 1.094 Pkt.
Masouras, Till 2000 1.000 Pkt.
Wesemann, Eric 2000 999 Pkt.
Schilff, Robin 2000 929 Pkt.
Uttendorfer, Alexander 2001 871 Pkt.
6. SV Friedrichstadt Berlin BE 4.814 Pkt.
Zumbrägel, Jan-Hinrich 2000 1.044 Pkt.
Heinrich, Oscar 2000 1.014 Pkt.
Nicolae, Eduard 2000 959 Pkt.
Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 925 Pkt.
Dombrowsky, Oskar 2000 872 Pkt.
7. LAC BERLIN III BE 4.371 Pkt.
Schwertle, Theo 2001 921 Pkt.
Kettelhut, Denny 2001 874 Pkt.
Hinrichs, Mats 2001 869 Pkt.
Lütgen, Yannis 2001 866 Pkt.
Kersten, Jan 2000 841 Pkt.

Schülerinnen A 5-Kampf
Schülerinnen A 5-Kampf W15 12.02.2011
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoss

1. und Berliner Meisterin
Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC 2.457 Pkt.
8,53 - 2:38,89 - 9,48 - 4,67 - 7,35
502 - 465 - 618 - 513 - 359
2. Weisigk, Annika 1996 BE SC Berlin 2.427 Pkt.
8,26 - 2:42,63 - 10,05 - 4,51 - 7,87
536 - 447 - 566 - 495 - 383
3. Buchholz, Anna 1996 BE SV Preußen Berlin 2.369 Pkt.
8,82 - 2:38,25 - 10,05 - 4,09 - 8,73
468 - 468 - 566 - 446 - 421
4. Kabitzsch, Lea Sophie 1996 BE SV Preußen Berlin 2.329 Pkt.
9,06 - 2:43,43 - 10,50 - 4,47 - 8,88
441 - 443 - 528 - 490 - 427
5. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 2.253 Pkt.
8,89 - 2:42,24 - 10,06 - 4,33 - 6,22
460 - 449 - 565 - 474 - 305
6. Rüsche, Antonia 1996 BE LAC BERLIN 2.200 Pkt.
9,09 - 3:07,84 - 11,00 - 4,41 - 9,30
438 - 345 - 490 - 483 - 444
7. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 2.178 Pkt.
8,83 - 2:36,09 - 11,88 - 4,33 - 6,69
467 - 479 - 430 - 474 - 328
8. Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 2.169 Pkt.
8,88 - 2:41,16 - 11,08 - 4,30 - 6,11
461 - 454 - 484 - 471 - 299
9. Gosdschan, Juliane 1996 BE SV Preußen Berlin 2.163 Pkt.
9,01 - 2:58,44 - 10,83 - 4,60 - 6,71
447 - 380 - 502 - 505 - 329
10. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 2.142 Pkt.
9,63 - 2:41,11 - 11,06 - 4,10 - 7,65
383 - 454 - 485 - 447 - 373
11. Schmidt, Paula 1996 BE SV Preußen Berlin 2.138 Pkt.
9,23 - 2:36,07 - 12,84 - 4,20 - 8,30
423 - 479 - 375 - 459 - 402
12. Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 2.097 Pkt.
9,28 - 3:41,22 - 10,81 - 4,14 - 10,11
418 - 246 - 504 - 452 - 477
13. Graack, Angelique 1996 BE SV Bau-Union Berlin 2.048 Pkt.
9,70 - 2:51,61 - 11,26 - 3,99 - 7,37
376 - 407 - 471 - 434 - 360
14. Link, Jessica 1996 BE SV Preußen Berlin 2.039 Pkt.
9,63 - 2:51,41 - 12,38 - 3,88 - 8,88
383 - 408 - 400 - 421 - 427
15. Jansen, Caroline 1996 BE VfV Spandau 1.774 Pkt.
9,27 - 3:13,23 - 12,99 - 3,50 - 5,90
419 - 327 - 367 - 373 - 288
16. Rieger, Sarah 1996 BE VfV Spandau 1.692 Pkt.
9,52 - 3:29,54 - 14,61 - 3,81 - 6,46
394 - 277 - 292 - 412 - 317
17. Budilov, Nastassja 1996 BE VfV Spandau 1.688 Pkt.
9,61 - 3:37,21 - 13,13 - 3,86 - 5,53
385 - 256 - 360 - 418 - 269

Schülerinnen A 5-Kampf W14 12.02.2011
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoss

1. und Berliner Meisterin
Bunnenberg, Denise 1997 BE LAC BERLIN 2.604 Pkt.
8,09 - 2:50,22 - 9,39 - 4,78 - 10,19
559 - 413 - 627 - 525 - 480
2. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 2.533 Pkt.
8,06 - 2:22,03 - 10,46 - 4,52 - 7,94
563 - 557 - 531 - 496 - 386
3. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 2.375 Pkt.
8,51 - 2:39,83 - 9,90 - 4,60 - 6,65
505 - 460 - 579 - 505 - 326
4. Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 2.331 Pkt.
8,91 - 2:34,76 - 10,05 - 4,41 - 6,90
458 - 486 - 566 - 483 - 338
5. Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 2.282 Pkt.
8,88 - 2:28,61 - 10,70 - 4,22 - 6,71
461 - 519 - 512 - 461 - 329
6. Vieker, Maraike 1997 BE PSV Olympia Berlin 2.173 Pkt.
9,41 - 2:54,27 - 10,41 - 4,35 - 7,38
404 - 396 - 535 - 477 - 361
7. Fries, Lillian 1997 BE Berliner TSC 2.067 Pkt.
9,16 - 2:48,68 - 11,17 - 4,03 - 6,12
430 - 420 - 478 - 439 - 300
8. Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 2.050 Pkt.
9,19 - 2:55,01 - 12,16 - 4,20 - 7,32
427 - 393 - 413 - 459 - 358
9. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 1.884 Pkt.
8,49 - 2:35,75 - 10,60 - o.g.V. - 7,72
507 - 481 - 520 - - 376
10. Waterstraat, Franziska 1997 BE SV Bau-Union Berlin 1.819 Pkt.
9,71 - 3:09,58 - 13,36 - 3,66 - 7,43
375 - 339 - 348 - 394 - 363

Schülerinnen A 5-Kampf 12.02.2011
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoss

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 11.725 Pkt.
Richter, Hendrikje 1997 2.533 Pkt.
Buchholz, Anna 1996 2.369 Pkt.
Agyekum, Magdalena 1997 2.331 Pkt.
Kabitzsch, Lea Sophie 1996 2.329 Pkt.
Gosdschan, Juliane 1996 2.163 Pkt.
2. LAC BERLIN BE 11.083 Pkt.
Bunnenberg, Denise 1997 2.604 Pkt.
Krause, Luisa 1996 2.253 Pkt.
Rüsche, Antonia 1996 2.200 Pkt.
Schulz, Sophie 1996 2.142 Pkt.
Hedrich, Pauline 1997 1.884 Pkt.

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 12.02.2011
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meisterin
Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 1.949 Pkt.
8,68 - 2:41,10 - 10,17 - 4,17
484 - 454 - 555 - 456
2. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 1.925 Pkt.
8,63 - 2:48,00 - 10,34 - 4,30
490 - 423 - 541 - 471
3. Efinger, Kim Maira 1998 BE LAC BERLIN 1.898 Pkt.
8,80 - 2:45,16 - 10,75 - 4,42
470 - 435 - 508 - 485
4. Sarbut, Amina 1998 BE Berliner TSC 1.886 Pkt.
8,67 - 2:45,33 - 11,10 - 4,41
485 - 435 - 483 - 483
5. Friedrich, Louisa 1998 BE LAC BERLIN 1.884 Pkt.
8,70 - 3:01,61 - 10,31 - 4,47
482 - 368 - 544 - 490
6. Krieger, Natalie 1998 BE LAC BERLIN 1.785 Pkt.
8,89 - 2:48,88 - 11,45 - 4,11
460 - 419 - 458 - 448
7. Kerber, Julia 1998 BE LAC BERLIN 1.784 Pkt.
8,53 - 2:45,03 - 12,37 - 4,08
502 - 436 - 401 - 445
8. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 1.779 Pkt.
9,05 - 3:02,71 - 11,03 - 4,42
442 - 364 - 488 - 485
9. Hunger, Marlene 1998 BE Weißenseer SV 1.764 Pkt.
9,39 - 2:41,50 - 11,27 - 4,00
406 - 452 - 471 - 435
10. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 1.689 Pkt.
9,45 - 2:43,95 - 11,45 - 3,63
400 - 441 - 458 - 390
11. Beier, Gina 1998 BE PSV Olympia Berlin 1.675 Pkt.
9,18 - 2:49,64 - 11,60 - 3,58
428 - 416 - 448 - 383
12. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 1.651 Pkt.
9,29 - 2:47,64 - 13,07 - 4,10
417 - 424 - 363 - 447
13. Reichert, Mara Salome 1998 BE LAC BERLIN 1.628 Pkt.
9,26 - 2:57,33 - 12,07 - 3,75
420 - 384 - 419 - 405
14. Häusler, Viktoria 1998 BE LAC BERLIN 1.625 Pkt.
9,52 - 2:49,59 - 12,30 - 3,79
394 - 416 - 405 - 410
15. Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 1.522 Pkt.
9,94 - 3:00,11 - 12,99 - 3,94
354 - 373 - 367 - 428
16. Repmann, Larissa 1998 BE LAC BERLIN 1.522 Pkt.
9,62 - 2:58,56 - 13,23 - 3,74
384 - 379 - 355 - 404
17. List, Amy 1998 BE SCC Berlin 1.521 Pkt.
9,52 - 3:05,69 - 12,19 - 3,41
394 - 353 - 412 - 362
18. Jung, Alina 1998 BE OSC Berlin 1.483 Pkt.
9,79 - 3:02,06 - 13,19 - 3,65
368 - 366 - 357 - 392
19. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 1.405 Pkt.
9,86 - 2:57,09 - 14,22 - 3,33
361 - 385 - 308 - 351
20. Ghedi, Iman 1998 BE LAC BERLIN 1.311 Pkt.
10,34 - 3:09,14 - 14,85 - 3,47
319 - 341 - 282 - 369
Werland, Sarah-Amina 1998 BE LAC BERLIN 0
10,09 - Mk abg - aufg. - 3,58
341 - - - 383

Schülerinnen B 4-Kampf W12 12.02.2011
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meisterin
Kämpf, Jennifer 1999 BE LAC BERLIN 1.778 Pkt.
8,81 - 2:55,14 - 12,01 - 4,50
469 - 393 - 422 - 494
2. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 1.668 Pkt.
9,09 - 2:56,74 - 12,27 - 4,01
438 - 386 - 407 - 437
3. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 1.663 Pkt.
8,92 - 3:03,80 - 12,26 - 4,03
457 - 360 - 407 - 439
4. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 1.648 Pkt.
9,05 - 2:40,27 - 13,98 - 3,95
442 - 458 - 319 - 429
5. Krech, Emma 1999 BE LG Nord Berlin 1.608 Pkt.
9,30 - 2:59,07 - 13,02 - 4,12
416 - 377 - 365 - 450
6. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 1.585 Pkt.
9,36 - 3:08,97 - 11,99 - 3,79
410 - 341 - 424 - 410
7. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 1.577 Pkt.
9,38 - 3:01,60 - 13,12 - 4,05
408 - 368 - 360 - 441
8. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 1.575 Pkt.
9,24 - 3:07,52 - 13,44 - 4,23
422 - 346 - 344 - 463
9. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 1.567 Pkt.
9,30 - 3:00,16 - 12,77 - 3,70
416 - 373 - 379 - 399
10. Niclas, Helena 1999 BE LAC BERLIN 1.524 Pkt.
9,50 - 3:18,42 - 12,33 - 3,84
395 - 310 - 403 - 416
11. Morsy, Nadine 1999 BE SC Berlin 1.512 Pkt.
9,43 - 3:22,64 - 12,52 - 3,88
402 - 297 - 392 - 421
12. Steffens, Rosa 1999 BE LG Nord Berlin 1.509 Pkt.
9,38 - 3:00,67 - 12,92 - 3,39
408 - 371 - 371 - 359
13. Pissarek, Janine 1999 BE LAC BERLIN 1.506 Pkt.
9,64 - 2:54,98 - 12,55 - 3,25
382 - 393 - 391 - 340
14. Horn, Marie Sophie 1999 BE LAC BERLIN 1.467 Pkt.
10,02 - 3:07,88 - 12,47 - 3,55
347 - 345 - 395 - 380
15. Engel, Ciara 1999 BE LAC BERLIN 1.462 Pkt.
9,51 - 2:53,88 - 13,47 - 3,14
395 - 398 - 343 - 326
16. Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 1.455 Pkt.
9,52 - 3:11,30 - 13,41 - 3,57
394 - 333 - 346 - 382
17. Büschlen, Ina Sophie 1999 BE LG Nord Berlin 1.444 Pkt.
10,05 - 2:54,60 - 13,57 - 3,45
344 - 395 - 338 - 367
18. Wutzke, Julia 1999 BE LG Nord Berlin 1.428 Pkt.
9,80 - 3:07,45 - 13,86 - 3,64
367 - 346 - 324 - 391
19. Bauch, Vanessa 1999 BE LG Nord Berlin 1.400 Pkt.
9,30 - 3:34,27 - 13,78 - 3,65
416 - 264 - 328 - 392
20. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 1.380 Pkt.
9,86 - 3:30,62 - 13,24 - 3,64
361 - 274 - 354 - 391
21. Rienau, Nele Alea 1999 BE LG Nord Berlin 1.375 Pkt.
10,10 - 3:16,28 - 13,67 - 3,59
340 - 317 - 333 - 385
22. Jacob, Joyce Lee 1999 BE LAC BERLIN 1.343 Pkt.
9,89 - 3:15,55 - 14,14 - 3,35
358 - 319 - 312 - 354
23. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 1.342 Pkt.
8,91 - 2:46,05 - 11,53 - o.g.V.
458 - 431 - 453 -
24. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 1.270 Pkt.
9,35 - 2:41,33 - 12,28 - o.g.V.
411 - 453 - 406 -
25. Mandic, Annalena 1999 BE SV Preußen Berlin 1.226 Pkt.
9,49 - 3:09,02 - 13,20 - 1,88
396 - 341 - 356 - 133
26. Brand, Annika 1999 BE LAC BERLIN 1.218 Pkt.
9,72 - 2:43,76 - 12,36 - o.g.V.
374 - 442 - 402 -
27. Kern, Paula 1999 BE LAC BERLIN 1.201 Pkt.
10,63 - 3:18,22 - 15,04 - 3,10
296 - 311 - 274 - 320
Heyl, Jennifer 1999 BE PSV Olympia Berlin 0
10,40 - Mk abg - 14,20 - o.g.V.
314 - - 309 -

Schülerinnen B 4-Kampf 12.02.2011
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 9.129 Pkt.
Efinger, Kim Maira 1998 1.898 Pkt.
Friedrich, Louisa 1998 1.884 Pkt.
Krieger, Natalie 1998 1.785 Pkt.
Kerber, Julia 1998 1.784 Pkt.
Kämpf, Jennifer 1999 1.778 Pkt.
2. LAC BERLIN II BE 8.030 Pkt.
Stein, Josefine 1999 1.668 Pkt.
Reichert, Mara Salome 1998 1.628 Pkt.
Häusler, Viktoria 1998 1.625 Pkt.
Schröter, Natalie 1999 1.585 Pkt.
Niclas, Helena 1999 1.524 Pkt.
3. LG Nord Berlin I BE 7.817 Pkt.
Edzards, Neele 1998 1.689 Pkt.
Krech, Emma 1999 1.608 Pkt.
Ahmed, Sarah 1999 1.567 Pkt.
Steffens, Rosa 1999 1.509 Pkt.
Büschlen, Ina Sophie 1999 1.444 Pkt.
4. LAC BERLIN III BE 7.479 Pkt.
Treue, Victoria 1998 1.522 Pkt.
Repmann, Larissa 1998 1.522 Pkt.
Pissarek, Janine 1999 1.506 Pkt.
Horn, Marie Sophie 1999 1.467 Pkt.
Engel, Ciara 1999 1.462 Pkt.
5. LG Nord Berlin II BE 6.950 Pkt.
Wutzke, Julia 1999 1.428 Pkt.
Hammerschmidt, Maike 1998 1.405 Pkt.
Bauch, Vanessa 1999 1.400 Pkt.
Rienau, Nele Alea 1999 1.375 Pkt.
Zimdars, Marisa 1999 1.342 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 12.02.2011
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung

1. und Berliner Meisterin
Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 1.273 Pkt.
7,59 - 2:56,39 - 4,04
445 - 388 - 440
2. Pattok, Klara 2000 BE LAC BERLIN 1.227 Pkt.
7,74 - 2:56,23 - 3,82
426 - 388 - 413
3. Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 1.172 Pkt.
8,33 - 2:59,06 - 4,03
356 - 377 - 439
4. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 1.172 Pkt.
7,97 - 3:02,31 - 3,79
397 - 365 - 410
5. Noack, Lea 2000 BE SV Preußen Berlin 1.165 Pkt.
8,22 - 3:01,79 - 3,96
368 - 367 - 430
6. Höft, Cinta 2000 BE LAC BERLIN 1.160 Pkt.
7,99 - 3:03,30 - 3,74
395 - 361 - 404
7. Kresinski, Gina 2000 BE Berliner SV 1892 1.140 Pkt.
8,04 - 2:54,99 - 3,38
389 - 393 - 358
8. Littmann, Liza 2000 BE LAC BERLIN 1.123 Pkt.
7,81 - 3:24,61 - 3,83
417 - 291 - 415
9. Thieße, Eva-Katharina 2000 BE LAC BERLIN 1.116 Pkt.
8,34 - 3:02,01 - 3,67
355 - 366 - 395
10. Tröger, Leonie 2000 BE OSC Berlin 1.106 Pkt.
8,14 - 3:07,32 - 3,57
377 - 347 - 382
11. Jaeck, Laura 2000 BE TSV Rudow 1.099 Pkt.
8,41 - 3:09,30 - 3,80
348 - 340 - 411
12. Trautwein, Nelli 2000 BE LAC BERLIN 1.096 Pkt.
8,45 - 3:02,89 - 3,63
343 - 363 - 390
13. Streckies, Emily 2000 BE TSV Rudow 1.096 Pkt.
8,06 - 3:13,25 - 3,57
387 - 327 - 382
14. Claypool, Maia 2000 BE LAC BERLIN 1.090 Pkt.
8,38 - 3:07,40 - 3,65
351 - 347 - 392
15. Koch, Lina 2000 BE TSV Rudow 1.089 Pkt.
8,24 - 3:03,43 - 3,41
366 - 361 - 362
16. Kanstinger, Maya 2000 BE OSC Berlin 1.085 Pkt.
8,46 - 2:59,84 - 3,47
342 - 374 - 369
17. Zöllner, Franziska 2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.081 Pkt.
8,10 - 3:17,26 - 3,59
382 - 314 - 385
18. Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 1.069 Pkt.
8,28 - 3:11,81 - 3,52
362 - 331 - 376
19. Falkenburg, Neah 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 1.068 Pkt.
8,21 - 3:21,42 - 3,69
370 - 301 - 397
20. Grobla, Lili 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.063 Pkt.
8,12 - 3:20,88 - 3,56
380 - 302 - 381
21. Mirbach, Felice 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.045 Pkt.
8,39 - 3:15,10 - 3,51
350 - 321 - 374
22. Strenger, Serena 2000 BE LAC BERLIN 1.037 Pkt.
8,19 - 3:21,40 - 3,43
372 - 301 - 364
23. Trautwein, Nicole 2000 BE LAC BERLIN 1.015 Pkt.
8,63 - 3:11,85 - 3,39
325 - 331 - 359
24. Oehme, Alina 2000 BE TSV Rudow 1.010 Pkt.
8,28 - 3:16,37 - 3,19
362 - 316 - 332
25. Buchheister, Sarah 2000 BE SCC Berlin 1.009 Pkt.
8,67 - 2:53,41 - 2,87
321 - 400 - 288
26. Abati-Bilbao, Anais 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.007 Pkt.
8,54 - 3:21,62 - 3,50
334 - 300 - 373
27. Adu, Sade 2000 BE SCC Berlin 1.003 Pkt.
8,30 - 3:33,87 - 3,54
360 - 265 - 378
28. Helmke, Marie 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.002 Pkt.
8,93 - 3:05,10 - 3,34
295 - 355 - 352
29. Berger, Leonie 2000 BE LAC BERLIN 996 Pkt.
8,71 - 3:11,63 - 3,30
317 - 332 - 347
30. Kobin, Alina-Marie 2000 BE LG Süd Berlin 979 Pkt.
8,70 - 3:20,57 - 3,38
318 - 303 - 358
31. Girod, Lucie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 969 Pkt.
8,97 - 3:03,95 - 3,09
291 - 359 - 319
32. Prehn, Paula 2000 BE OSC Berlin 962 Pkt.
8,70 - 3:21,16 - 3,27
318 - 301 - 343
33. Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Süd Berlin 958 Pkt.
8,72 - 3:15,22 - 3,11
316 - 320 - 322
34. Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 953 Pkt.
9,20 - 3:15,46 - 3,43
270 - 319 - 364
35. Kownatzki, Thea 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 953 Pkt.
8,65 - 3:28,44 - 3,32
323 - 280 - 350
36. Fischer, Annkathrin 2000 BE LG Süd Berlin 948 Pkt.
8,88 - 3:13,64 - 3,12
300 - 325 - 323
37. Arun, Serfiraz Feyza 2000 BE OSC Berlin 934 Pkt.
8,73 - 3:12,07 - 2,87
315 - 331 - 288
38. Zeise, Marlene 2000 BE LG Süd Berlin 921 Pkt.
8,60 - 3:22,82 - 2,93
328 - 296 - 297
39. Ronge, Antonia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 912 Pkt.
9,05 - 3:20,21 - 3,13
284 - 304 - 324
40. Schaufler, Lea 2000 BE VfV Spandau 899 Pkt.
9,11 - 3:20,59 - 3,08
278 - 303 - 318
41. Tomann, Rebecca 2000 BE LAC BERLIN 893 Pkt.
9,20 - 3:26,80 - 3,23
270 - 285 - 338
42. Holdbrook-Küssow, Selina 2000 BE SCC Berlin 878 Pkt.
8,45 - 3:33,08 - 2,73
343 - 267 - 268
43. Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd Berlin 861 Pkt.
9,30 - 3:08,21 - 2,65
261 - 344 - 256
44. Zvolankova, Lucie 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 856 Pkt.
9,00 - 3:17,71 - 2,64
289 - 312 - 255
45. Schönicke, Sandrina 2000 BE LAC BERLIN 836 Pkt.
9,21 - 3:38,00 - 3,05
269 - 254 - 313
46. Dreßler, Alina 2000 BE LG Süd Berlin 763 Pkt.
9,23 - 3:51,65 - 2,77
268 - 221 - 274
47. Bindseil, Ulrike 2000 BE SCC Berlin 737 Pkt.
9,54 - 3:46,03 - 2,69
241 - 234 - 262

Schülerinnen C 3-Kampf W10 12.02.2011
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung

1. und Berliner Meisterin
Wender, Giséle 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.185 Pkt.
8,15 - 2:50,96 - 3,70
376 - 410 - 399
2. Poros, Victoria 2001 BE TSV Rudow 1.140 Pkt.
7,98 - 3:00,39 - 3,49
396 - 372 - 372
3. Love, Celina-Josephin 2001 BE TSV Rudow 1.132 Pkt.
8,32 - 2:55,96 - 3,60
357 - 389 - 386
4. Thormann, Joyce 2001 BE SV Preußen Berlin 1.082 Pkt.
8,65 - 2:58,03 - 3,54
323 - 381 - 378
5. Johannson, Inga 2001 BE SV Preußen Berlin 1.070 Pkt.
8,31 - 3:08,54 - 3,47
358 - 343 - 369
6. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 1.047 Pkt.
8,44 - 3:02,52 - 3,24
344 - 364 - 339
7. Kowal, Celine 2001 BE LAC BERLIN 1.041 Pkt.
8,55 - 3:10,94 - 3,51
333 - 334 - 374
8. Trapp, Louise 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.040 Pkt.
8,44 - 3:05,62 - 3,27
344 - 353 - 343
9. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 1.031 Pkt.
8,21 - 3:25,23 - 3,49
370 - 289 - 372
10. Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 1.024 Pkt.
8,40 - 3:21,03 - 3,50
349 - 302 - 373
11. Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 1.019 Pkt.
8,68 - 3:12,86 - 3,48
320 - 328 - 371
12. Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner SC 1.008 Pkt.
8,72 - 3:06,92 - 3,28
316 - 348 - 344
13. Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 996 Pkt.
8,59 - 3:07,74 - 3,11
329 - 345 - 322
14. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 992 Pkt.
8,76 - 3:13,65 - 3,36
312 - 325 - 355
15. Kamrad, Anna 2001 BE LAC BERLIN 991 Pkt.
8,62 - 3:18,71 - 3,37
326 - 309 - 356
16. Engelmann, Vivien 2001 BE TSV Spandau 1860 988 Pkt.
8,74 - 3:07,58 - 3,16
314 - 346 - 328
17. Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 986 Pkt.
8,93 - 3:19,00 - 3,58
295 - 308 - 383
18. Groner, Antonia 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 965 Pkt.
8,55 - 3:16,08 - 3,06
333 - 317 - 315
19. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 959 Pkt.
8,59 - 3:31,35 - 3,38
329 - 272 - 358
20. Brogie, Tara 2001 BE TSV Rudow 959 Pkt.
8,69 - 3:25,13 - 3,32
319 - 290 - 350
21. Scharf, Serafina 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 951 Pkt.
9,20 - 3:14,38 - 3,38
270 - 323 - 358
22. Groner, Josepha 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 948 Pkt.
8,73 - 3:22,56 - 3,22
315 - 297 - 336
23. Oberpichler, Emma 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 936 Pkt.
8,95 - 3:22,97 - 3,30
293 - 296 - 347
24. Kühn, Emelie 2001 BE SCC Berlin 929 Pkt.
8,85 - 3:19,74 - 3,10
303 - 306 - 320
25. Schwabe, Antonia 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 926 Pkt.
8,80 - 3:23,15 - 3,12
308 - 295 - 323
26. Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow 917 Pkt.
8,82 - 3:20,97 - 3,02
306 - 302 - 309
27. Olivier, Sophie 2001 BE TSV Rudow 908 Pkt.
9,13 - 3:24,17 - 3,24
277 - 292 - 339
28. Schwitler, Josefine 2001 BE Berliner SC 894 Pkt.
9,17 - 3:22,29 - 3,12
273 - 298 - 323
29. Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 875 Pkt.
9,05 - 3:30,86 - 3,08
284 - 273 - 318
30. Krumhaar, Delia 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 874 Pkt.
8,89 - 3:35,69 - 3,06
299 - 260 - 315
31. Krügermann, Lea-Marie 2001 BE SV Preußen Berlin 870 Pkt.
9,26 - 3:26,20 - 3,09
265 - 286 - 319
32. Barnard, Carlotta 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 863 Pkt.
9,23 - 3:20,48 - 2,89
268 - 304 - 291
33. Schmitt, Sophie-Charlotte 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 863 Pkt.
9,47 - 3:09,55 - 2,79
247 - 339 - 277
34. Vooth, Johanna 2001 BE Berliner SC 813 Pkt.
9,69 - 3:23,07 - 2,87
229 - 296 - 288
35. Meier, Lene 2001 BE Berliner SC 768 Pkt.
9,43 - 3:43,59 - 2,80
250 - 240 - 278
36. Hiort, Anna 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 750 Pkt.
9,81 - 3:27,84 - 2,60
219 - 282 - 249
37. Hasenbein, Helene 2001 BE OSC Berlin 738 Pkt.
9,70 - 3:50,50 - 2,86
228 - 223 - 287
38. Jankowiak, Marie 2001 BE Berliner SC 716 Pkt.
9,71 - 3:46,13 - 2,64
227 - 234 - 255
39. Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 715 Pkt.
9,77 - 3:45,96 - 2,67
222 - 234 - 259
40. Semtner, Caroline 2001 BE Berliner SC 663 Pkt.
9,90 - 3:46,12 - 2,39
212 - 234 - 217
41. Harries, Neele 2001 BE OSC Berlin 541 Pkt.
8,95 - 3:40,34 - o.g.V.
293 - 248 -
Gentis, Emilia 2001 BE OSC Berlin 0
9,71 - Mk abg - 2,71
227 - - 265

Schülerinnen C 3-Kampf 12.02.2011
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung

1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 5.955 Pkt.
Hitzler, Vivien 2000 1.273 Pkt.
Pattok, Klara 2000 1.227 Pkt.
Rusch, Linett Cecile 2000 1.172 Pkt.
Höft, Cinta 2000 1.160 Pkt.
Littmann, Liza 2000 1.123 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 5.558 Pkt.
Felski, Laura 2000 1.172 Pkt.
Noack, Lea 2000 1.165 Pkt.
Thormann, Joyce 2001 1.082 Pkt.
Johannson, Inga 2001 1.070 Pkt.
Rücker, Alina 2000 1.069 Pkt.
3. TSV Rudow I BE 5.556 Pkt.
Poros, Victoria 2001 1.140 Pkt.
Love, Celina-Josephin 2001 1.132 Pkt.
Jaeck, Laura 2000 1.099 Pkt.
Streckies, Emily 2000 1.096 Pkt.
Koch, Lina 2000 1.089 Pkt.
4. LAC BERLIN II BE 5.380 Pkt.
Thieße, Eva-Katharina 2000 1.116 Pkt.
Trautwein, Nelli 2000 1.096 Pkt.
Claypool, Maia 2000 1.090 Pkt.
Kowal, Celine 2001 1.041 Pkt.
Strenger, Serena 2000 1.037 Pkt.
5. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 5.068 Pkt.
Grobla, Lili 2000 1.063 Pkt.
Mirbach, Felice 2000 1.045 Pkt.
Trapp, Louise 2001 1.040 Pkt.
Girod, Lucie 2000 969 Pkt.
Scharf, Serafina 2001 951 Pkt.
6. LAC BERLIN III BE 5.057 Pkt.
Geisler, Celine 2001 1.031 Pkt.
Prasser, Sally 2001 1.024 Pkt.
Trautwein, Nicole 2000 1.015 Pkt.
Berger, Leonie 2000 996 Pkt.
Kamrad, Anna 2001 991 Pkt.
7. LG Süd Berlin BE 4.924 Pkt.
Holz, Tari 2001 1.047 Pkt.
Albrecht, Tonia 2001 992 Pkt.
Kobin, Alina-Marie 2000 979 Pkt.
Rogoll, Elisabeth 2000 958 Pkt.
Fischer, Annkathrin 2000 948 Pkt.
8. SV Friedrichstadt Berlin BE 4.875 Pkt.
Abati-Bilbao, Anais 2000 1.007 Pkt.
Helmke, Marie 2000 1.002 Pkt.
Groner, Antonia 2001 965 Pkt.
Kownatzki, Thea 2000 953 Pkt.
Groner, Josepha 2001 948 Pkt.
9. TSV Rudow II BE 4.868 Pkt.
Oehme, Alina 2000 1.010 Pkt.
Theis, Nadine 2001 996 Pkt.
Liebold, Julia 2001 986 Pkt.
Brogie, Tara 2001 959 Pkt.
Vogel, Marissa 2001 917 Pkt.
10. OSC Berlin BE 4.825 Pkt.
Tröger, Leonie 2000 1.106 Pkt.
Kanstinger, Maya 2000 1.085 Pkt.
Prehn, Paula 2000 962 Pkt.
Arun, Serfiraz Feyza 2000 934 Pkt.
Hasenbein, Helene 2001 738 Pkt.
11. SCC Berlin BE 4.778 Pkt.
Buchheister, Sarah 2000 1.009 Pkt.
Adu, Sade 2000 1.003 Pkt.
Kluge, Johanna 2001 959 Pkt.
Kühn, Emelie 2001 929 Pkt.
Holdbrook-Küssow, Selina 2000 878 Pkt.
12. Zehlendorfer TSV v 1888 II BE 4.387 Pkt.
Ronge, Antonia 2000 912 Pkt.
Richter, Fanny 2001 875 Pkt.
Krumhaar, Delia 2001 874 Pkt.
Schmitt, Sophie-Charlotte 2001 863 Pkt.
Barnard, Carlotta 2001 863 Pkt.
13. Berliner SC BE 4.199 Pkt.
Ladewig, Sophie 2001 1.008 Pkt.
Schwitler, Josefine 2001 894 Pkt.
Vooth, Johanna 2001 813 Pkt.
Meier, Lene 2001 768 Pkt.
Jankowiak, Marie 2001 716 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.1.x -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband