BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
Nationales Schülersportfest Schüler/innen B und C
am 5.03.2011 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10


Schüler B

4 x 100 m Staffel Schü B 5.03.2011
1. Zeitlauf
1. Berliner SV 1892BE57,11 sec.
Krämer, Antonio 1998; Wippler, Adrian 1998
Litwinschuh, Tim 1999; Kruschewski, Lutz 1998
2. OSC Berlin II BE60,46 sec.
Wolf, Niklas 1998; Quintin, Noé 1999
Krause, Lucas 1999; Schönbeck, Bennet 1999
3. SV Bau-Union BerlinBE61,22 sec.
Waterstraat, Tom 1998; Thieme, Andrej 1999
Telser, Tim 1998; Stock, Richard Fabian 1998

4 x 100 m Staffel Schü B 5.03.2011
2. Zeitlauf
1. 1. LAV Rostock I MV56,56 sec.
Schwadtke, Alexander 1999; Pockrandt, Julien 1998
Frick, Friedrich 1998; Asmuß, Sören 1998
2. SV Preußen Berlin I BE56,89 sec.
Lucht, Christian 1998; Mandic, Felix 1999
Teichmann, David 1999; Gaul, Carlo 1998
SC PotsdamBBab.
Ringel, Justus 1999; Grunert, Christopher 1999
Otto, Leolo 1999; Schilke, John Kenneth 1999

4 x 100 m Staffel Schü B 5.03.2011
3. Zeitlauf
1. SC Frankfurt (Oder)BB56,60 sec.
Wilke, Clemens 1998; Richter, Christopher 1998
Moritz, Willi 1998; Müller, Jonas 1998
2. Köpenicker SCBE57,94 sec.
Stolpe, Robert 1998; Sandek, Florian 1998
Harazin, Lukas 1999; Schwade, Jannik 1999
SV Preußen Berlin II BEdisq.
Agyekum, Emil 1999; Tretjakov, Alexander 1998
Schiefer, Tim 1998; Zernicke, Friedrich 1999

4 x 100 m Staffel Schü B 5.03.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 1. LAV Rostock I MV56,56 sec.
Schwadtke, Alexander 1999; Pockrandt, Julien 1998
Frick, Friedrich 1998; Asmuß, Sören 1998
2. SC Frankfurt (Oder)BB56,60 sec.
Wilke, Clemens 1998; Richter, Christopher 1998
Moritz, Willi 1998; Müller, Jonas 1998
3. SV Preußen Berlin I BE56,89 sec.
Lucht, Christian 1998; Mandic, Felix 1999
Teichmann, David 1999; Gaul, Carlo 1998
4. Berliner SV 1892BE57,11 sec.
Krämer, Antonio 1998; Wippler, Adrian 1998
Litwinschuh, Tim 1999; Kruschewski, Lutz 1998
5. Köpenicker SCBE57,94 sec.
Stolpe, Robert 1998; Sandek, Florian 1998
Harazin, Lukas 1999; Schwade, Jannik 1999
6. OSC Berlin II BE60,46 sec.
Wolf, Niklas 1998; Quintin, Noé 1999
Krause, Lucas 1999; Schönbeck, Bennet 1999
7. SV Bau-Union BerlinBE61,22 sec.
Waterstraat, Tom 1998; Thieme, Andrej 1999
Telser, Tim 1998; Stock, Richard Fabian 1998
SV Preußen Berlin II BEdisq.
Agyekum, Emil 1999; Tretjakov, Alexander 1998
Schiefer, Tim 1998; Zernicke, Friedrich 1999
SC PotsdamBBab.
Ringel, Justus 1999; Grunert, Christopher 1999
Otto, Leolo 1999; Schilke, John Kenneth 1999


Schüler B M13

60 m Schü B M13 5.03.2011
1. Zeitvorlauf
1. Khouri, Fouad1998 BE SCC Berlin8,34 sec.A
2. Tretjakov, Alexander1998 BE SV Preußen Berlin8,55 sec.A
3. Kruschewski, Lutz1998 BE Berliner SV 18928,81 sec.B
4. Gruhn, Lukas1998 BE VfV Spandau9,07 sec.
5. Moritz, Willi1998 BB SC Frankfurt (Oder)9,13 sec.
6. Büning, Lukas1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz9,31 sec.
7. Telser, Tim1998 BE SV Bau-Union Berlin9,38 sec.
8. Richter, Leon1998 BE LG Nord Berlin9,57 sec.

60 m Schü B M13 5.03.2011
2. Zeitvorlauf
1. Koch, Timo1998 BE TSV Rudow8,15 sec.A
2. Wilke, Clemens1998 BB SC Frankfurt (Oder)8,39 sec.A
3. Krämer, Antonio1998 BE Berliner SV 18928,77 sec.B
4. Müller, Jonas1998 MV TSV Malchin8,89 sec.
5. Lucht, Christian1998 BE SV Preußen Berlin8,98 sec.
6. Brunck, Niklas1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz9,02 sec.
7. Runge, Steve1998 BE LAC BERLIN9,20 sec.
8. Weimann, Tim1998 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen9,61 sec.

60 m Schü B M13 5.03.2011
3. Zeitvorlauf
1. Domaschke, Marcel1998 SN SV Einheit Kamenz8,16 sec.A
2. Asmuß, Sören1998 MV 1. LAV Rostock8,67 sec.B
3. Sandek, Florian1998 BE Köpenicker SC8,96 sec.
4. Haddenhorst, Tom Lewin1998 BE LG Nord Berlin9,27 sec.
5. von Goetze, Joachim1998 BE Zehlendorfer TSV v 18889,54 sec.
6. Stock, Richard Fabian1998 BE SV Bau-Union Berlin9,82 sec.
7. Schiller, Valentin1998 BB SV el. Hohen Neuendorf10,19 sec.

60 m Schü B M13 5.03.2011
4. Zeitvorlauf
1. Planer, Nils1998 SN Krostitzer SV8,31 sec.A
2. Warmholz, Tom1998 BE LAC BERLIN8,56 sec.A
3. Wolf, Niklas1998 BE OSC Berlin8,57 sec.B
4. Richter, Christopher1998 BB SC Frankfurt (Oder)8,70 sec.B
5. Toca Gutierrez, David1998 BE SCC Berlin8,87 sec.
6. Stolpe, Robert1998 BE Köpenicker SC8,91 sec.
7. Waterstraat, Tom1998 BE SV Bau-Union Berlin8,96 sec.

60 m Schü B M13 5.03.2011
5. Zeitvorlauf
1. Mesgary, Arya1998 BE SC Siemensstadt Berlin8,27 sec.A
2. Dahms, Kevin1998 BB Löwenberger SV8,65 sec.B
3. Kozik, Chidi Marvin1998 BE VfV Spandau8,74 sec.B
4. Wippler, Adrian1998 BE Berliner SV 18928,85 sec.B
5. Saß, Henning1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz8,98 sec.
6. Puls, Devin1998 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen9,52 sec.

60 m Schü B M13 5.03.2011
A-Finale
1. Koch, Timo1998 BE TSV Rudow8,04 sec.
2. Domaschke, Marcel1998 SN SV Einheit Kamenz8,08 sec.
3. Planer, Nils1998 SN Krostitzer SV8,23 sec.
4. Khouri, Fouad1998 BE SCC Berlin8,28 sec.
5. Mesgary, Arya1998 BE SC Siemensstadt Berlin8,34 sec.
6. Tretjakov, Alexander1998 BE SV Preußen Berlin8,43 sec.
7. Wilke, Clemens1998 BB SC Frankfurt (Oder)8,43 sec.
8. Warmholz, Tom1998 BE LAC BERLIN8,45 sec.

60 m Schü B M13 5.03.2011
B-Finale
1. Dahms, Kevin1998 BB Löwenberger SV8,47 sec.
2. Wolf, Niklas1998 BE OSC Berlin8,61 sec.
3. Richter, Christopher1998 BB SC Frankfurt (Oder)8,69 sec.
4. Kruschewski, Lutz1998 BE Berliner SV 18928,72 sec.
5. Wippler, Adrian1998 BE Berliner SV 18928,77 sec.
6. Kozik, Chidi Marvin1998 BE VfV Spandau8,80 sec.
7. Asmuß, Sören1998 MV 1. LAV Rostock8,91 sec.
8. Krämer, Antonio1998 BE Berliner SV 18928,97 sec.

1000 m Schü B M13 5.03.2011
Finale
1. Schneider, Robert1998 BE SV Preußen Berlin3:07,92 min.
2. Mesgary, Arya1998 BE SC Siemensstadt Berlin3:14,68 min.
3. Richter, Leon1998 BE LG Nord Berlin3:14,95 min.
4. Pockrandt, Julien1998 MV 1. LAV Rostock3:22,99 min.
5. Höhnow, Oliver1998 BE LAC BERLIN3:24,48 min.
6. Müller, Jonas1998 BB SC Frankfurt (Oder)3:25,90 min.
7. Lucht, Christian1998 BE SV Preußen Berlin3:25,93 min.
8. Telser, Tim1998 BE SV Bau-Union Berlin3:30,78 min.
9. Runge, Steve1998 BE LAC BERLIN3:30,79 min.
10. Saß, Henning1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3:43,31 min.
11. Haddenhorst, Tom Lewin1998 BE LG Nord Berlin3:48,45 min.
12. Gaglin, Valentin1998 BB SV el. Hohen Neuendorf3:52,57 min.
13. Weimann, Tim1998 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3:58,65 min.
14. Schiller, Valentin1998 BB SV el. Hohen Neuendorf4:03,77 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 5.03.2011
1. Zeitlauf
1. Kruschewski, Lutz1998 BE Berliner SV 189210,10 sec.
2. Dahms, Kevin1998 BB Löwenberger SV10,11 sec.
3. Müller, Jonas1998 MV TSV Malchin10,28 sec.
4. Stolpe, Robert1998 BE Köpenicker SC10,42 sec.
5. Krüger, Carl Charlie1998 MV LAC Mühl Rosin10,56 sec.
6. Krämer, Antonio1998 BE Berliner SV 189210,72 sec.
7. Wippler, Adrian1998 BE Berliner SV 189211,74 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 5.03.2011
2. Zeitlauf
1. Richter, Christopher1998 BB SC Frankfurt (Oder)10,07 sec.
2. Voigt, Marno1998 MV 1. LAV Rostock10,45 sec.
3. Runge, Steve1998 BE LAC BERLIN11,11 sec.
4. Toca Gutierrez, David1998 BE SCC Berlin11,27 sec.
5. Büning, Lukas1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,30 sec.
6. Khouri, Fouad1998 BE SCC Berlin11,37 sec.
7. Gruhn, Lukas1998 BE VfV Spandau11,55 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 5.03.2011
3. Zeitlauf
1. Kozik, Chidi Marvin1998 BE VfV Spandau10,19 sec.
2. Schiefer, Tim1998 BE SV Preußen Berlin10,32 sec.
3. Koch, Timo1998 BE TSV Rudow10,38 sec.
4. Waterstraat, Tom1998 BE SV Bau-Union Berlin10,89 sec.
5. Pockrandt, Julien1998 MV 1. LAV Rostock11,41 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 5.03.2011
4. Zeitlauf
1. Wilke, Clemens1998 BB SC Frankfurt (Oder)9,86 sec.
2. Moritz, Willi1998 BB SC Frankfurt (Oder)10,31 sec.
3. Frick, Friedrich1998 MV 1. LAV Rostock10,50 sec.
4. Schiller, Valentin1998 BB SV el. Hohen Neuendorf13,70 sec.
5. Stock, Richard Fabian1998 BE SV Bau-Union Berlin13,80 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 5.03.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Wilke, Clemens1998 BB SC Frankfurt (Oder)9,86 sec.
2. Richter, Christopher1998 BB SC Frankfurt (Oder)10,07 sec.
3. Kruschewski, Lutz1998 BE Berliner SV 189210,10 sec.
4. Dahms, Kevin1998 BB Löwenberger SV10,11 sec.
5. Kozik, Chidi Marvin1998 BE VfV Spandau10,19 sec.
6. Müller, Jonas1998 MV TSV Malchin10,28 sec.
7. Moritz, Willi1998 BB SC Frankfurt (Oder)10,31 sec.
8. Schiefer, Tim1998 BE SV Preußen Berlin10,32 sec.
9. Koch, Timo1998 BE TSV Rudow10,38 sec.
10. Stolpe, Robert1998 BE Köpenicker SC10,42 sec.
11. Voigt, Marno1998 MV 1. LAV Rostock10,45 sec.
12. Frick, Friedrich1998 MV 1. LAV Rostock10,50 sec.
13. Krüger, Carl Charlie1998 MV LAC Mühl Rosin10,56 sec.
14. Krämer, Antonio1998 BE Berliner SV 189210,72 sec.
15. Waterstraat, Tom1998 BE SV Bau-Union Berlin10,89 sec.
16. Runge, Steve1998 BE LAC BERLIN11,11 sec.
17. Toca Gutierrez, David1998 BE SCC Berlin11,27 sec.
18. Büning, Lukas1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,30 sec.
19. Khouri, Fouad1998 BE SCC Berlin11,37 sec.
20. Pockrandt, Julien1998 MV 1. LAV Rostock11,41 sec.
21. Gruhn, Lukas1998 BE VfV Spandau11,55 sec.
22. Wippler, Adrian1998 BE Berliner SV 189211,74 sec.
23. Schiller, Valentin1998 BB SV el. Hohen Neuendorf13,70 sec.
24. Stock, Richard Fabian1998 BE SV Bau-Union Berlin13,80 sec.

Hochsprung Schü B M13 5.03.2011
Finale
1. Moldenhauer, Felix1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz1,53 m
2. Warmholz, Tom1998 BE LAC BERLIN1,47 m
3. Schiefer, Tim1998 BE SV Preußen Berlin1,47 m
4. Herrmann, Adrian1998 BB SV IGL Schöneiche1,44 m
5. Waterstraat, Tom1998 BE SV Bau-Union Berlin1,41 m
6. Müller, Jonas1998 MV TSV Malchin1,41 m
7. Frick, Friedrich1998 MV 1. LAV Rostock1,35 m
7. Büning, Lukas1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz1,35 m
9. Krüger, Carl Charlie1998 MV LAC Mühl Rosin1,35 m
10. von Goetze, Joachim1998 BE Zehlendorfer TSV v 18881,25 m
Dieckert, Maxim1998 BE SCC Berlinab.

125130135138141144147150153156
--------------------------------------------------
1. Moldenhauer oooooxooooxxx
2. Warmholz oooooxooxxx
3. Schiefer -oxooxxoooxxx
4. Herrmann -oooxoxoxxx
5. Waterstraat -oooxxoxxx
6. Müller ooxooxxoxxx
7. Frick oooxxx
7. Büning -ooxxx
9. Krüger -xoxoxxx
10. von Goetze xoxxx

Weitsprung Schü B M13 5.03.2011
Finale
1. Planer, Nils1998 SN Krostitzer SV5,20 m
4,564,875,04x5,20x
2. Mesgary, Arya1998 BE SC Siemensstadt Berlin4,83 m
4,604,574,594,834,654,44
3. Domaschke, Marcel1998 SN SV Einheit Kamenz4,81 m
4,814,444,42x4,344,53
4. Warmholz, Tom1998 BE LAC BERLIN4,77 m
4,754,774,70xxx
5. Kruschewski, Lutz1998 BE Berliner SV 18924,73 m
4,734,71xx4,684,56
6. Koch, Timo1998 BE TSV Rudow4,70 m
4,454,56x4,654,70x
7. Schiefer, Tim1998 BE SV Preußen Berlin4,65 m
4,323,964,614,65x4,33
8. Tretjakov, Alexander1998 BE SV Preußen Berlin4,54 m
3,794,004,544,333,324,24
9. Wilke, Clemens1998 BB SC Frankfurt (Oder)4,54 m
4,54x3,81
10. Müller, Jonas1998 MV TSV Malchin4,49 m
4,494,044,42
11. Richter, Christopher1998 BB SC Frankfurt (Oder)4,45 m
4,184,454,35
12. Büning, Lukas1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz4,45 m
xx4,45
13. Khouri, Fouad1998 BE SCC Berlin4,44 m
4,344,44x
14. Krüger, Carl Charlie1998 MV LAC Mühl Rosin4,38 m
4,384,37x
15. Stolpe, Robert1998 BE Köpenicker SC4,35 m
3,824,354,10
16. Dahms, Kevin1998 BB Löwenberger SV4,33 m
4,333,844,30
17. Herrmann, Adrian1998 BB SV IGL Schöneiche4,32 m
4,32xx
18. Kozik, Chidi Marvin1998 BE VfV Spandau4,30 m
4,304,283,90
19. Asmuß, Sören1998 MV 1. LAV Rostock4,12 m
4,12xx
20. Wolf, Niklas1998 BE OSC Berlin4,08 m
3,593,884,08
21. Krämer, Antonio1998 BE Berliner SV 18924,07 m
4,073,873,54
22. Moritz, Willi1998 BB SC Frankfurt (Oder)4,06 m
3,883,964,06
23. Runge, Steve1998 BE LAC BERLIN3,84 m
2,48x3,84
24. Weimann, Tim1998 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,83 m
3,833,713,31
25. Sandek, Florian1998 BE Köpenicker SC3,81 m
3,813,753,80
26. Toca Gutierrez, David1998 BE SCC Berlin3,77 m
3,713,773,71
27. Gruhn, Lukas1998 BE VfV Spandau3,67 m
x3,453,67
28. Puls, Devin1998 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,53 m
xx3,53
29. Wippler, Adrian1998 BE Berliner SV 18923,37 m
x2,643,37
30. Voigt, Marno1998 MV 1. LAV Rostock2,98 m
2,98--

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 5.03.2011
Finale
1. Planer, Nils1998 SN Krostitzer SV12,97 m
x12,6611,3211,8812,2512,97
2. Domaschke, Marcel1998 SN SV Einheit Kamenz10,50 m
8,879,9410,509,4010,2110,14
3. Thiemer, Julius1999 BB Löwenberger SV9,65 m
9,199,469,659,159,469,26
4. Hagemann, Max1998 MV 1. LAV Rostock9,63 m
9,639,069,11x9,00x
5. Arbeit, Jakob1999 BE LAC BERLIN9,09 m
8,198,928,789,009,098,54
6. Brunck, Niklas1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz8,82 m
8,828,217,998,01x8,18
7. Kozik, Chidi Marvin1998 BE VfV Spandau8,68 m
8,68x7,238,088,348,00
8. Kruschewski, Lutz1998 BE Berliner SV 18928,51 m
8,008,058,51xxx
9. Krämer, Antonio1998 BE Berliner SV 18928,45 m
8,348,128,45
10. Gruhn, Lukas1998 BE VfV Spandau7,93 m
7,407,936,61
11. Khouri, Fouad1998 BE SCC Berlin7,89 m
7,867,897,81
12. Bothe, Joschua1999 MV HSG Universität Greifswald7,82 m
7,377,547,82
13. Gaul, Carlo1998 BE SV Preußen Berlin7,67 m
7,417,67x
14. Stock, Richard Fabian1998 BE SV Bau-Union Berlin5,93 m
5,665,485,93
Gaglin, Valentin1998 BB SV el. Hohen Neuendorfab.
Scheuschner, Frieder1999 MV HSG Universität Greifswaldab.
Schiller, Valentin1998 BB SV el. Hohen Neuendorfab.


Schüler B M12

60 m Schü B M12 5.03.2011
1. Zeitvorlauf
1. Mandic, Felix1999 BE SV Preußen Berlin8,98 sec.B
2. Moldenhauer, Felix1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz9,14 sec.B
3. Heinrich, Leon1999 BE SC Siemensstadt Berlin9,15 sec.B
4. Eggert, Markus1999 MV HSG Universität Greifswald9,26 sec.
5. Harazin, Lukas1999 BE Köpenicker SC9,79 sec.
6. Krause, Lucas1999 BE OSC Berlin10,09 sec.

60 m Schü B M12 5.03.2011
2. Zeitvorlauf
1. Ringel, Justus1999 BB SC Potsdam8,56 sec.A
2. Schwadtke, Alexander1999 MV 1. LAV Rostock8,72 sec.A
3. Reise, Ralf1999 MV PSV Neustrelitz9,18 sec.B
4. Bühner, Maurice1999 BE LAC BERLIN9,20 sec.
5. Schmoldt, Leon1999 BE SCC Berlin9,42 sec.
6. van Rennings, Luis1999 BE SC Siemensstadt Berlin9,49 sec.
7. Quintin, Noé1999 BE OSC Berlin9,86 sec.
8. Hesse, Simon1999 BE OSC Berlin10,31 sec.

60 m Schü B M12 5.03.2011
3. Zeitvorlauf
1. Matthes, Tim1999 BE LAC BERLIN8,78 sec.A
2. Zernicke, Friedrich1999 BE SV Preußen Berlin8,86 sec.A
3. Litwinschuh, Tim1999 BE Berliner SV 18929,20 sec.B
4. Bothe, Joschua1999 MV HSG Universität Greifswald9,20 sec.B
5. Schönbeck, Bennet1999 BE OSC Berlin9,48 sec.
6. Grunert, Christopher1999 BB SC Potsdam9,73 sec.
7. Jacobs, Tim Luca1999 BE SCC Berlin9,96 sec.
8. Lingk, Oscar1999 BB SC Frankfurt (Oder)10,02 sec.

60 m Schü B M12 5.03.2011
4. Zeitvorlauf
1. Schilke, John Kenneth1999 BB SC Potsdam8,61 sec.A
2. Agyekum, Emil1999 BE SV Preußen Berlin8,78 sec.A
3. Walk, Maximilian1999 BE LAC BERLIN8,97 sec.A
4. Espinosa, Enrico1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz9,52 sec.
5. Falke, Nico1999 BE Köpenicker SC9,91 sec.
6. Langer, Nick1999 BE OSC Berlin10,14 sec.

60 m Schü B M12 5.03.2011
5. Zeitvorlauf
1. Scheuschner, Frieder1999 MV HSG Universität Greifswald8,50 sec.A
2. Teichmann, David1999 BE SV Preußen Berlin9,07 sec.B
3. Thieme, Andrej1999 BE SV Bau-Union Berlin9,19 sec.B
4. Schwade, Jannik1999 BE Köpenicker SC9,23 sec.
5. Otto, Leolo1999 BB SC Potsdam9,38 sec.
6. Salimi Elizehei, Parsa1999 BE OSC Berlin10,33 sec.

60 m Schü B M12 5.03.2011
A-Finale
1. Scheuschner, Frieder1999 MV HSG Universität Greifswald8,33 sec.
2. Ringel, Justus1999 BB SC Potsdam8,52 sec.
3. Schilke, John Kenneth1999 BB SC Potsdam8,54 sec.
4. Matthes, Tim1999 BE LAC BERLIN8,72 sec.
5. Zernicke, Friedrich1999 BE SV Preußen Berlin8,73 sec.
6. Schwadtke, Alexander1999 MV 1. LAV Rostock8,75 sec.
7. Agyekum, Emil1999 BE SV Preußen Berlin8,85 sec.
8. Walk, Maximilian1999 BE LAC BERLIN9,13 sec.

60 m Schü B M12 5.03.2011
B-Finale
1. Mandic, Felix1999 BE SV Preußen Berlin8,89 sec.
2. Teichmann, David1999 BE SV Preußen Berlin9,10 sec.
3. Moldenhauer, Felix1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz9,11 sec.
4. Thieme, Andrej1999 BE SV Bau-Union Berlin9,15 sec.
5. Heinrich, Leon1999 BE SC Siemensstadt Berlin9,25 sec.
6. Litwinschuh, Tim1999 BE Berliner SV 18929,26 sec.
6. Reise, Ralf1999 MV PSV Neustrelitz9,26 sec.
8. Bothe, Joschua1999 MV HSG Universität Greifswald9,53 sec.

1000 m Schü B M12
Finale
1. Schilke, John Kenneth1999 BB SC Potsdam3:04,34 min.
2. Reise, Ralf1999 MV PSV Neustrelitz3:15,55 min.
3. Propp, Malte1999 MV 1. LAV Rostock3:19,38 min.
4. Schwade, Jannik1999 BE Köpenicker SC3:20,00 min.
5. Espinosa, Enrico1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3:21,35 min.
6. Dietrich, Otto1999 BE SV Preußen Berlin3:21,79 min.
7. Schoob, Erik1999 MV 1. LAV Rostock3:31,15 min.
8. Litwinschuh, Tim1999 BE Berliner SV 18923:53,54 min.
9. Quintin, Noé1999 BE OSC Berlin3:54,33 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m
1. Zeitlauf
1. Zernicke, Friedrich1999 BE SV Preußen Berlin10,48 sec.
2. Litwinschuh, Tim1999 BE Berliner SV 189212,28 sec.
3. Lingk, Oscar1999 BB SC Frankfurt (Oder)12,66 sec.
4. Thieme, Andrej1999 BE SV Bau-Union Berlin13,14 sec.
5. Krause, Lucas1999 BE OSC Berlin13,41 sec.
6. Schönbeck, Bennet1999 BE OSC Berlin13,43 sec.
Pfälzner, Yacouba1999 BE OSC Berlinab.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 5.03.2011
2. Zeitlauf
1. Ringel, Justus1999 BB SC Potsdam9,98 sec.
2. Scheuschner, Frieder1999 MV HSG Universität Greifswald10,86 sec.
3. Bothe, Joschua1999 MV HSG Universität Greifswald10,91 sec.
4. Moldenhauer, Felix1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,08 sec.
5. Agyekum, Emil1999 BE SV Preußen Berlin11,15 sec.
6. Eggert, Markus1999 MV HSG Universität Greifswald11,70 sec.
7. Schmoldt, Leon1999 BE SCC Berlin14,19 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 5.03.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Ringel, Justus1999 BB SC Potsdam9,98 sec.
2. Zernicke, Friedrich1999 BE SV Preußen Berlin10,48 sec.
3. Scheuschner, Frieder1999 MV HSG Universität Greifswald10,86 sec.
4. Bothe, Joschua1999 MV HSG Universität Greifswald10,91 sec.
5. Moldenhauer, Felix1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,08 sec.
6. Agyekum, Emil1999 BE SV Preußen Berlin11,15 sec.
7. Eggert, Markus1999 MV HSG Universität Greifswald11,70 sec.
8. Litwinschuh, Tim1999 BE Berliner SV 189212,28 sec.
9. Lingk, Oscar1999 BB SC Frankfurt (Oder)12,66 sec.
10. Thieme, Andrej1999 BE SV Bau-Union Berlin13,14 sec.
11. Krause, Lucas1999 BE OSC Berlin13,41 sec.
12. Schönbeck, Bennet1999 BE OSC Berlin13,43 sec.
13. Schmoldt, Leon1999 BE SCC Berlin14,19 sec.
Pfälzner, Yacouba1999 BE OSC Berlinab.

Weitsprung Schü B M12 5.03.2011
Finale
1. Agyekum, Emil1999 BE SV Preußen Berlin4,89 m
4,354,244,184,464,894,70
2. Zernicke, Friedrich1999 BE SV Preußen Berlin4,46 m
4,464,224,154,274,274,36
3. Schilke, John Kenneth1999 BB SC Potsdam4,36 m
3,923,674,274,214,364,26
4. Ringel, Justus1999 BB SC Potsdam4,31 m
4,014,114,314,254,034,29
5. Teichmann, David1999 BE SV Preußen Berlin4,28 m
4,09x4,01xx4,28
6. Eggert, Markus1999 MV HSG Universität Greifswald4,22 m
x4,224,114,13x4,16
7. Thieme, Andrej1999 BE SV Bau-Union Berlin4,09 m
3,713,95x4,033,874,09
8. Bühner, Maurice1999 BE LAC BERLIN3,88 m
3,883,723,55x3,423,73
9. Heinrich, Leon1999 BE SC Siemensstadt Berlin3,82 m
3,753,823,74
10. Walk, Maximilian1999 BE LAC BERLIN3,80 m
3,803,593,70
11. Reise, Ralf1999 MV PSV Neustrelitz3,78 m
3,623,603,78
12. Grunert, Christopher1999 BB SC Potsdam3,78 m
x3,78x
12. Schwadtke, Alexander1999 MV 1. LAV Rostock3,78 m
x3,78x
14. Mandic, Felix1999 BE SV Preußen Berlin3,77 m
3,633,473,77
15. van Rennings, Luis1999 BE SC Siemensstadt Berlin3,69 m
3,69x3,56
16. Jacobs, Tim Luca1999 BE SCC Berlin3,49 m
3,333,49x
17. Krause, Lucas1999 BE OSC Berlin3,46 m
3,203,463,16
18. Harazin, Lukas1999 BE Köpenicker SC3,45 m
xx3,45
19. Litwinschuh, Tim1999 BE Berliner SV 18923,43 m
x2,423,43
20. Schmoldt, Leon1999 BE SCC Berlin3,21 m
2,203,013,21
21. Schönbeck, Bennet1999 BE OSC Berlin3,06 m
2,843,06x
22. Salimi Elizehei, Parsa1999 BE OSC Berlin2,95 m
2,952,952,86
23. Hesse, Simon1999 BE OSC Berlin2,87 m
2,87xx
24. Matthes, Tim1999 BE LAC BERLIN2,76 m
2,76xx
25. Langer, Nick1999 BE OSC Berlin2,71 m
2,662,712,59
Scheuschner, Frieder1999 MV HSG Universität Greifswaldo.g.V.
xxx
Falke, Nico1999 BE Köpenicker SCo.g.V.
xxx
Otto, Leolo1999 BB SC Potsdamab.
Konitzki, Tim1999 BB SC Potsdamab.
Pfälzner, Yacouba1999 BE OSC Berlinab.
Thiemer, Julius1999 BB Löwenberger SVab.
Moldenhauer, Felix1999 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitzab.
Lingk, Oscar1999 BB SC Frankfurt (Oder)ab.


Schüler C

4 x 100 m Staffel Schü C
1. Zeitlauf
1. LAC BERLIN II BE1:02,94 min.
Matschull, Julius 2000; Kunz, Julian 2000
Timm, Louis 2000; Listar, Joshua 2000
2. Köpenicker SCBE1:03,36 min.
Koffinke, Knut 2001; Dietrich, Luca 2001
Sandek, Jonas 2001; Hammer, Jarl 2001
3. LG Süd Berlin II BE1:07,57 min.
Specht, Ole 2001; Bischoff, Leon 2001
Scholtka, Felix 2001; Jaenicke, Gerrit 2001

4 x 100 m Staffel Schü C
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE1:00,27 min.
Blume, Till 2000; Kruss, Philip 2001
Straßburg, Eric 2001; Helbig, Bastian 2000
2. SV Leonardo-da-Vinci NauenBB1:02,92 min.
Voßbeck, Gregor 2000; Kees, Leonard 2000
Birkner, Markus 2000; Rust, Constantin 2000
3. SC Bor. FriedrichsfeldeBE1:07,74 min.
Mrosko, Paul 2000; Gehlmann, Georg 2000
Hasenbank, Eric 2001; Kuntze, Lukas 2001
4. LG Süd Berlin I BE1:10,81 min.
Leuschner, Darian 2000; Ney, Robert 2000
Schlothane, Leon 2000; Klagge, Jonas 2000

4 x 100 m Staffel Schü C
3. Zeitlauf
1. SV Preußen BerlinBE58,42 sec.
Buchsteiner, Jonas 2000; Flohr, Kilian 2001
Sewerin, Tobias 2000; Böhm, Philipp 2000
2. SV el. Hohen NeuendorfBB1:02,98 min.
Flieger, Jannes 2001; Pfaender, Niels 2001
Kandut, Bjarne 2001; Krug, Dustin 2001
3. 1. LAV RostockMV1:03,64 min.
Hornburg, Elias 2000; Dorn, Maximilian 2001
Liedemit, Timo 2001; Böhme, Lukas 2000
4. SC PotsdamBB1:06,73 min.
Augustin, Julius 2000; Bergemann, Mark 2000
Trieloff, Ole 2001; Marschall, Richard 2000

4 x 100 m Staffel Schü C 5.03.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Preußen BerlinBE58,42 sec.
Buchsteiner, Jonas 2000; Flohr, Kilian 2001
Sewerin, Tobias 2000; Böhm, Philipp 2000
2. LAC BERLIN I BE1:00,27 min.
Blume, Till 2000; Kruss, Philip 2001
Straßburg, Eric 2001; Helbig, Bastian 2000
3. SV Leonardo-da-Vinci NauenBB1:02,92 min.
Voßbeck, Gregor 2000; Kees, Leonard 2000
Birkner, Markus 2000; Rust, Constantin 2000
4. LAC BERLIN II BE1:02,94 min.
Matschull, Julius 2000; Kunz, Julian 2000
Timm, Louis 2000; Listar, Joshua 2000
5. SV el. Hohen NeuendorfBB1:02,98 min.
Flieger, Jannes 2001; Pfaender, Niels 2001
Kandut, Bjarne 2001; Krug, Dustin 2001
6. Köpenicker SCBE1:03,36 min.
Koffinke, Knut 2001; Dietrich, Luca 2001
Sandek, Jonas 2001; Hammer, Jarl 2001
7. 1. LAV RostockMV1:03,64 min.
Hornburg, Elias 2000; Dorn, Maximilian 2001
Liedemit, Timo 2001; Böhme, Lukas 2000
8. SC PotsdamBB1:06,73 min.
Augustin, Julius 2000; Bergemann, Mark 2000
Trieloff, Ole 2001; Marschall, Richard 2000
9. LG Süd Berlin II BE1:07,57 min.
Specht, Ole 2001; Bischoff, Leon 2001
Scholtka, Felix 2001; Jaenicke, Gerrit 2001
10. SC Bor. FriedrichsfeldeBE1:07,74 min.
Mrosko, Paul 2000; Gehlmann, Georg 2000
Hasenbank, Eric 2001; Kuntze, Lukas 2001
11. LG Süd Berlin I BE1:10,81 min.
Leuschner, Darian 2000; Ney, Robert 2000
Schlothane, Leon 2000; Klagge, Jonas 2000


Schüler C M11

50 m Schü C M11 5.03.2011
1. Zeitvorlauf
1. Sewerin, Tobias2000 BE SV Preußen Berlin7,49 sec.A
2. Koch, Marco2000 BE TSV Rudow7,71 sec.A
3. Schlingelhof, Finn2000 BE Zehlendorfer TSV v 18888,01 sec.B
4. Krüger, Kem2000 BE Berliner SV 18928,25 sec.
5. Voßbeck, Gregor2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen8,36 sec.
6. Fell, Mathias2000 BE Zehlendorfer TSV v 18888,41 sec.
7. Prochnow, Steven2000 BE LG Nord Berlin8,62 sec.
8. Wiesener, Paul2000 BB SV el. Hohen Neuendorf8,89 sec.

50 m Schü C M11 5.03.2011
2. Zeitvorlauf
1. Blume, Till2000 BE LAC BERLIN7,62 sec.A
2. Waack, Pascal2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz7,71 sec.A
3. Schonig, Dublin2000 BE SCC Berlin7,84 sec.B
4. Hornburg, Elias2000 MV 1. LAV Rostock8,08 sec.
5. Edzards, Ole2000 BE LG Nord Berlin8,38 sec.
6. Dorn, Bruno2000 BE Zehlendorfer TSV v 18888,50 sec.
7. Schlothane, Leon2000 BE LG Süd Berlin8,69 sec.

50 m Schü C M11 5.03.2011
3. Zeitvorlauf
1. Voigt, Leo Elias2000 BE LAC BERLIN7,62 sec.A
2. Timm, Louis2000 BE LAC BERLIN8,05 sec.
3. Kausch, Florian2000 BE LG Nord Berlin8,87 sec.
4. Schwarzkopf, Fabian2000 BE Berliner SV 18928,95 sec.
5. Struwe-Schmidt, Leon2000 BE Zehlendorfer TSV v 18889,31 sec.
6. Leuschner, Darian2000 BE LG Süd Berlin9,48 sec.
7. Egner, Vincent2000 BE Zehlendorfer TSV v 18889,91 sec.

50 m Schü C M11 5.03.2011
4. Zeitvorlauf
1. Böhm, Philipp2000 BE SV Preußen Berlin7,74 sec.A
2. Mrosko, Paul2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,28 sec.
3. Pfaender, Jannik2000 BB SV el. Hohen Neuendorf8,35 sec.
4. Matschull, Julius2000 BE LAC BERLIN8,42 sec.
5. Schulz, Niclas2000 MV LAC Mühl Rosin8,45 sec.
6. Kees, Leonard2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen8,68 sec.
7. Möller, Yannik2000 BE Zehlendorfer TSV v 18889,41 sec.

50 m Schü C M11 5.03.2011
5. Zeitvorlauf
1. Voigt, Lennard2000 MV HSG Universität Greifswald7,80 sec.B
2. Marschall, Richard2000 BB SC Potsdam7,93 sec.B
3. Kahl, Maximilian2000 BE SC Siemensstadt Berlin8,05 sec.
4. Rust, Constantin2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen8,29 sec.
5. Hartung, Tim2000 BE Berliner SV 18928,71 sec.
6. Ney, Robert2000 BE LG Süd Berlin9,36 sec.

50 m Schü C M11 5.03.2011
6. Zeitvorlauf
1. Röhl, Simon2000 BE Berliner SV 18927,83 sec.B
2. Hilker, Leander2000 MV HSG Universität Greifswald7,91 sec.B
2. Birkner, Markus2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen7,91 sec.B
4. Bergemann, Mark2000 BB SC Potsdam8,07 sec.
5. Häfele, Benjamin2000 BE Zehlendorfer TSV v 18888,43 sec.
6. Gehlmann, Georg2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,46 sec.
7. Plitt, Julius2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz8,60 sec.
8. Kunz, Julian2000 BE LAC BERLIN8,87 sec.

50 m Schü C M11 5.03.2011
7. Zeitvorlauf
1. Listar, Joshua2000 BE LAC BERLIN7,65 sec.A
2. Buchsteiner, Jonas2000 BE SV Preußen Berlin7,75 sec.A
3. Martin, Eric2000 MV TSV Malchin7,85 sec.B
4. Klagge, Jonas2000 BE LG Süd Berlin8,22 sec.
5. Kraft, Kevin2000 BE Köpenicker SC8,47 sec.
6. Gach, Philip2000 BE Zehlendorfer TSV v 18888,48 sec.
7. Waschke, Jan2000 BE SC Siemensstadt Berlin8,68 sec.

50 m Schü C M11 5.03.2011
A-Finale
1. Sewerin, Tobias2000 BE SV Preußen Berlin7,41 sec.
2. Voigt, Leo Elias2000 BE LAC BERLIN7,51 sec.
3. Waack, Pascal2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz7,55 sec.
4. Koch, Marco2000 BE TSV Rudow7,56 sec.
5. Böhm, Philipp2000 BE SV Preußen Berlin7,57 sec.
6. Blume, Till2000 BE LAC BERLIN7,58 sec.
7. Listar, Joshua2000 BE LAC BERLIN7,59 sec.
8. Buchsteiner, Jonas2000 BE SV Preußen Berlin7,70 sec.

50 m Schü C M11 5.03.2011
B-Finale
1. Voigt, Lennard2000 MV HSG Universität Greifswald7,70 sec.
2. Röhl, Simon2000 BE Berliner SV 18927,74 sec.
3. Hilker, Leander2000 MV HSG Universität Greifswald7,79 sec.
4. Schonig, Dublin2000 BE SCC Berlin7,80 sec.
5. Marschall, Richard2000 BB SC Potsdam7,86 sec.
6. Martin, Eric2000 MV TSV Malchin7,88 sec.
7. Birkner, Markus2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen7,90 sec.
8. Schlingelhof, Finn2000 BE Zehlendorfer TSV v 18887,97 sec.

1000 m Schü C M11
1. Zeitlauf
1. Edzards, Ole2000 BE LG Nord Berlin3:34,18 min.
2. Schiek, Lennart2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:35,37 min.
3. Schonig, Dublin2000 BE SCC Berlin3:36,19 min.
4. Wesemann, Eric2000 BE OSC Berlin3:36,54 min.
5. Gach, Philip2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:42,14 min.
6. Helbig, Bastian2000 BE LAC BERLIN3:45,35 min.
7. Prochnow, Steven2000 BE LG Nord Berlin3:52,89 min.
8. Häfele, Benjamin2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:54,64 min.
9. Neumann, Lorenz2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:56,80 min.
10. Krüger, Kem2000 BE Berliner SV 18923:59,74 min.
11. Kunz, Julian2000 BE LAC BERLIN3:59,89 min.
12. Röhl, Simon2000 BE Berliner SV 18924:00,09 min.
13. Wenzel, Joshua2000 BE Zehlendorfer TSV v 18884:00,23 min.
14. Ney, Robert2000 BE LG Süd Berlin4:08,46 min.
Timm, Louis2000 BE LAC BERLINab.

1000 m Schü C M11
2. Zeitlauf
1. Plitt, Julius2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3:35,90 min.
2. Matschull, Julius2000 BE LAC BERLIN3:37,15 min.
3. Fell, Mathias2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:37,60 min.
4. Mrosko, Paul2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde3:37,63 min.
5. Demuth, Jan Felipe2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:37,78 min.
6. Feige, Henryk2000 BB SC Potsdam3:44,16 min.
7. Kausch, Florian2000 BE LG Nord Berlin3:59,54 min.
8. Gehlmann, Georg2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde4:06,83 min.
9. Schwarzkopf, Fabian2000 BE Berliner SV 18924:07,82 min.
10. Barwanietz, Michael2000 BE Zehlendorfer TSV v 18884:08,44 min.
11. Kees, Leonard2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen4:08,65 min.
12. Möller, Yannik2000 BE Zehlendorfer TSV v 18884:11,77 min.
13. Schlothane, Leon2000 BE LG Süd Berlin4:11,99 min.
14. Jacobs, Tim Luca1999 BE SCC Berlin4:12,33 min.
15. Wiesener, Paul2000 BB SV el. Hohen Neuendorf4:23,60 min.
16. Leuschner, Darian2000 BE LG Süd Berlin4:23,86 min.
Listar, Joshua2000 BE LAC BERLIN min.

1000 m Schü C M11
3. Zeitlauf
1. Kraft, Kevin2000 BE Köpenicker SC3:20,85 min.
2. Martin, Eric2000 MV TSV Malchin3:22,24 min.
3. van Daacke, Till2000 BB SC Potsdam3:27,15 min.
4. Rönisch, Niels2000 BE LAC BERLIN3:30,36 min.
5. Zurek, Robert2000 BB SC Potsdam3:33,43 min.
6. Wilhelm, Philipp2000 BB SC Potsdam3:35,82 min.
7. Wiedau, Nils2000 BB SC Potsdam3:36,28 min.
8. Klagge, Jonas2000 BE LG Süd Berlin3:37,72 min.
9. Böhm, Philipp2000 BE SV Preußen Berlin3:40,99 min.
10. van Daacke, Malte2000 BB SC Potsdam3:41,27 min.
11. Böhme, Lukas2000 MV 1. LAV Rostock3:44,77 min.
12. Rust, Constantin2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3:46,22 min.
13. Hartung, Tim2000 BE Berliner SV 18923:53,97 min.
14. Voßbeck, Gregor2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3:54,73 min.
15. Morgenstern, Robin2000 BE SV Preußen Berlin3:55,45 min.
Helbig, Bastian2000 BE LAC BERLIN min.

1000 m Schü C M11 5.03.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Kraft, Kevin2000 BE Köpenicker SC3:20,85 min.
2. Martin, Eric2000 MV TSV Malchin3:22,24 min.
3. van Daacke, Till2000 BB SC Potsdam3:27,15 min.
4. Rönisch, Niels2000 BE LAC BERLIN3:30,36 min.
5. Zurek, Robert2000 BB SC Potsdam3:33,43 min.
6. Edzards, Ole2000 BE LG Nord Berlin3:34,18 min.
7. Schiek, Lennart2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:35,37 min.
8. Wilhelm, Philipp2000 BB SC Potsdam3:35,82 min.
9. Plitt, Julius2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3:35,90 min.
10. Schonig, Dublin2000 BE SCC Berlin3:36,19 min.
11. Wiedau, Nils2000 BB SC Potsdam3:36,28 min.
12. Wesemann, Eric2000 BE OSC Berlin3:36,54 min.
13. Matschull, Julius2000 BE LAC BERLIN3:37,15 min.
14. Fell, Mathias2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:37,60 min.
15. Mrosko, Paul2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde3:37,63 min.
16. Klagge, Jonas2000 BE LG Süd Berlin3:37,72 min.
17. Demuth, Jan Felipe2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:37,78 min.
18. Böhm, Philipp2000 BE SV Preußen Berlin3:40,99 min.
19. van Daacke, Malte2000 BB SC Potsdam3:41,27 min.
20. Gach, Philip2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:42,14 min.
21. Feige, Henryk2000 BB SC Potsdam3:44,16 min.
22. Böhme, Lukas2000 MV 1. LAV Rostock3:44,77 min.
23. Helbig, Bastian2000 BE LAC BERLIN3:45,35 min.
24. Rust, Constantin2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3:46,22 min.
25. Prochnow, Steven2000 BE LG Nord Berlin3:52,89 min.
26. Hartung, Tim2000 BE Berliner SV 18923:53,97 min.
27. Häfele, Benjamin2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:54,64 min.
28. Voßbeck, Gregor2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3:54,73 min.
29. Morgenstern, Robin2000 BE SV Preußen Berlin3:55,45 min.
30. Neumann, Lorenz2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883:56,80 min.
31. Kausch, Florian2000 BE LG Nord Berlin3:59,54 min.
32. Krüger, Kem2000 BE Berliner SV 18923:59,74 min.
33. Kunz, Julian2000 BE LAC BERLIN3:59,89 min.
34. Röhl, Simon2000 BE Berliner SV 18924:00,09 min.
35. Wenzel, Joshua2000 BE Zehlendorfer TSV v 18884:00,23 min.
36. Gehlmann, Georg2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde4:06,83 min.
37. Schwarzkopf, Fabian2000 BE Berliner SV 18924:07,82 min.
38. Barwanietz, Michael2000 BE Zehlendorfer TSV v 18884:08,44 min.
39. Ney, Robert2000 BE LG Süd Berlin4:08,46 min.
40. Kees, Leonard2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen4:08,65 min.
41. Möller, Yannik2000 BE Zehlendorfer TSV v 18884:11,77 min.
42. Schlothane, Leon2000 BE LG Süd Berlin4:11,99 min.
43. Jacobs, Tim Luca1999 BE SCC Berlin4:12,33 min.
44. Wiesener, Paul2000 BB SV el. Hohen Neuendorf4:23,60 min.
45. Leuschner, Darian2000 BE LG Süd Berlin4:23,86 min.
Helbig, Bastian2000 BE LAC BERLIN min.
Listar, Joshua2000 BE LAC BERLIN min.
Timm, Louis2000 BE LAC BERLINab.

Weitsprung Schü C M11 5.03.2011
Anlage 1
1. Voigt, Lennard2000 MV HSG Universität Greifswald4,61 m
4,45x4,314,08x4,61
2. Martin, Eric2000 MV TSV Malchin4,40 m
4,394,124,274,404,264,31
3. Waack, Pascal2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz4,40 m
3,804,243,964,253,994,40
4. Sewerin, Tobias2000 BE SV Preußen Berlin4,36 m
4,154,204,003,693,944,36
5. Koch, Marco2000 BE TSV Rudow4,30 m
4,244,274,224,274,304,23
6. Hilker, Leander2000 MV HSG Universität Greifswald4,23 m
3,863,914,233,833,854,22
7. Voßbeck, Gregor2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen4,12 m
3,973,874,12
8. Buchsteiner, Jonas2000 BE SV Preußen Berlin4,05 m
4,05x4,01
9. Kahl, Maximilian2000 BE SC Siemensstadt Berlin4,05 m
3,743,714,05
10. Krüger, Kem2000 BE Berliner SV 18924,03 m
4,03x3,86
11. Rust, Constantin2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,99 m
3,943,833,99
12. Röhl, Simon2000 BE Berliner SV 18923,95 m
3,903,773,95
13. Mrosko, Paul2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde3,90 m
3,643,903,75
14. Hornburg, Elias2000 MV 1. LAV Rostock3,87 m
3,753,743,87
15. Schonig, Dublin2000 BE SCC Berlin3,66 m
3,663,54x
16. van Daacke, Till2000 BB SC Potsdam3,64 m
3,593,643,63
17. van Daacke, Malte2000 BB SC Potsdam3,59 m
3,593,503,42
18. Schulz, Niclas2000 MV LAC Mühl Rosin3,57 m
3,573,49x
19. Kees, Leonard2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,50 m
3,463,50x
20. Birkner, Markus2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,45 m
3,293,433,45
21. Wiesener, Paul2000 BB SV el. Hohen Neuendorf3,42 m
3,353,223,42
22. Pfaender, Jannik2000 BB SV el. Hohen Neuendorf3,34 m
3,343,123,26
23. Waschke, Jan2000 BE SC Siemensstadt Berlin3,25 m
3,253,063,01
24. Hartung, Tim2000 BE Berliner SV 18923,10 m
3,063,102,88
25. Schwarzkopf, Fabian2000 BE Berliner SV 18923,00 m
2,993,002,99
26. Gehlmann, Georg2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde2,80 m
2,80x2,53
Giani, Johann2000 BE Berliner SV 1892ab.

Weitsprung Schü C M11 5.03.2011
Anlage 2
1. Listar, Joshua2000 BE LAC BERLIN4,42 m
4,354,42x4,40--
2. Timm, Louis2000 BE LAC BERLIN4,24 m
4,24x4,023,78--
3. Blume, Till2000 BE LAC BERLIN4,16 m
4,074,16x
4. Voigt, Leo Elias2000 BE LAC BERLIN3,87 m
3,873,60x
5. Schlingelhof, Finn2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883,81 m
3,813,423,31
6. Klagge, Jonas2000 BE LG Süd Berlin3,74 m
3,74x3,52
7. Barwanietz, Michael2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883,74 m
3,413,373,74
8. Edzards, Ole2000 BE LG Nord Berlin3,65 m
3,582,953,65
9. Gach, Philip2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883,65 m
3,653,303,37
10. Matschull, Julius2000 BE LAC BERLIN3,64 m
3,53x3,64
11. Schiek, Lennart2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883,53 m
3,533,363,16
12. Häfele, Benjamin2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883,46 m
3,463,423,43--
13. Schlothane, Leon2000 BE LG Süd Berlin3,34 m
3,342,873,23
14. Winzek, Jona2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883,32 m
3,323,193,17
15. Fell, Mathias2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883,30 m
3,303,153,11
16. Neumann, Lorenz2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883,25 m
3,252,152,96
17. Prochnow, Steven2000 BE LG Nord Berlin3,23 m
3,230,31x
18. Kausch, Florian2000 BE LG Nord Berlin3,15 m
3,152,953,07
19. Egner, Vincent2000 BE Zehlendorfer TSV v 18882,93 m
2,932,702,51
20. Ney, Robert2000 BE LG Süd Berlin2,90 m
2,722,832,90
21. Möller, Yannik2000 BE Zehlendorfer TSV v 18882,90 m
2,90x2,77
22. Struwe-Schmidt, Leon2000 BE Zehlendorfer TSV v 18882,89 m
2,662,892,77
23. Leuschner, Darian2000 BE LG Süd Berlin2,68 m
2,652,452,68
24. Kunz, Julian2000 BE LAC BERLIN2,51 m
2,212,51x--
Grellmann, Erik2000 BE LAC BERLINab.
Kersten, Jan2000 BE LAC BERLINab.

Weitsprung Schü C M11 5.03.2011
Rangfolge Finale
1. Voigt, Lennard2000 MV HSG Universität Greifswald4,61 m
4,45x4,314,08x4,61
2. Listar, Joshua2000 BE LAC BERLIN4,42 m
4,354,42x4,40--
3. Martin, Eric2000 MV TSV Malchin4,40 m
4,394,124,274,404,264,31
4. Waack, Pascal2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz4,40 m
3,804,243,964,253,994,40
5. Sewerin, Tobias2000 BE SV Preußen Berlin4,36 m
4,154,204,003,693,944,36
6. Koch, Marco2000 BE TSV Rudow4,30 m
4,244,274,224,274,304,23
7. Timm, Louis2000 BE LAC BERLIN4,24 m
4,24x4,023,78--
8. Hilker, Leander2000 MV HSG Universität Greifswald4,23 m
3,863,914,233,833,854,22
9. Blume, Till2000 BE LAC BERLIN4,16 m
4,074,16x
10. Voßbeck, Gregor2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen4,12 m
3,973,874,12
11. Buchsteiner, Jonas2000 BE SV Preußen Berlin4,05 m
4,05x4,01
12. Kahl, Maximilian2000 BE SC Siemensstadt Berlin4,05 m
3,743,714,05
13. Krüger, Kem2000 BE Berliner SV 18924,03 m
4,03x3,86
14. Rust, Constantin2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,99 m
3,943,833,99
15. Röhl, Simon2000 BE Berliner SV 18923,95 m
3,903,773,95
16. Mrosko, Paul2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde3,90 m
3,643,903,75
17. Hornburg, Elias2000 MV 1. LAV Rostock3,87 m
3,753,743,87
18. Voigt, Leo Elias2000 BE LAC BERLIN3,87 m
3,873,60x
19. Schlingelhof, Finn2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883,81 m
3,813,423,31
20. Klagge, Jonas2000 BE LG Süd Berlin3,74 m
3,74x3,52
21. Barwanietz, Michael2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883,74 m
3,413,373,74
22. Schonig, Dublin2000 BE SCC Berlin3,66 m
3,663,54x
23. Edzards, Ole2000 BE LG Nord Berlin3,65 m
3,582,953,65
24. Gach, Philip2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883,65 m
3,653,303,37
25. van Daacke, Till2000 BB SC Potsdam3,64 m
3,593,643,63
26. Matschull, Julius2000 BE LAC BERLIN3,64 m
3,53x3,64
27. van Daacke, Malte2000 BB SC Potsdam3,59 m
3,593,503,42
28. Schulz, Niclas2000 MV LAC Mühl Rosin3,57 m
3,573,49x
29. Schiek, Lennart2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883,53 m
3,533,363,16
30. Kees, Leonard2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,50 m
3,463,50x
31. Häfele, Benjamin2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883,46 m
3,463,423,43--
32. Birkner, Markus2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,45 m
3,293,433,45
33. Wiesener, Paul2000 BB SV el. Hohen Neuendorf3,42 m
3,353,223,42
34. Pfaender, Jannik2000 BB SV el. Hohen Neuendorf3,34 m
3,343,123,26
35. Schlothane, Leon2000 BE LG Süd Berlin3,34 m
3,342,873,23
36. Winzek, Jona2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883,32 m
3,323,193,17
37. Fell, Mathias2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883,30 m
3,303,153,11
38. Waschke, Jan2000 BE SC Siemensstadt Berlin3,25 m
3,253,063,01
39. Neumann, Lorenz2000 BE Zehlendorfer TSV v 18883,25 m
3,252,152,96
40. Prochnow, Steven2000 BE LG Nord Berlin3,23 m
3,230,31x
41. Kausch, Florian2000 BE LG Nord Berlin3,15 m
3,152,953,07
42. Hartung, Tim2000 BE Berliner SV 18923,10 m
3,063,102,88
43. Schwarzkopf, Fabian2000 BE Berliner SV 18923,00 m
2,993,002,99
44. Egner, Vincent2000 BE Zehlendorfer TSV v 18882,93 m
2,932,702,51
45. Ney, Robert2000 BE LG Süd Berlin2,90 m
2,722,832,90
46. Möller, Yannik2000 BE Zehlendorfer TSV v 18882,90 m
2,90x2,77
47. Struwe-Schmidt, Leon2000 BE Zehlendorfer TSV v 18882,89 m
2,662,892,77
48. Gehlmann, Georg2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde2,80 m
2,80x2,53
49. Leuschner, Darian2000 BE LG Süd Berlin2,68 m
2,652,452,68
50. Kunz, Julian2000 BE LAC BERLIN2,51 m
2,212,51x--
Giani, Johann2000 BE Berliner SV 1892ab.
Grellmann, Erik2000 BE LAC BERLINab.
Kersten, Jan2000 BE LAC BERLINab.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 5.03.2011
1. Zeitvorlauf
1. Lemke, Tobias2001 MV LAC Mühl Rosin8,00 sec.A
2. Flieger, Jannes2001 BB SV el. Hohen Neuendorf8,25 sec.B
3. Schwecke, York2001 BE TSV Rudow8,32 sec.B
4. Pfaender, Niels2001 BB SV el. Hohen Neuendorf8,32 sec.
5. Scherbarth, Nixon2001 BE Berliner SV 18929,30 sec.
6. Üstüntas, Burak2001 BE SCC Berlin9,62 sec.

50 m Schü C M10 5.03.2011
2. Zeitvorlauf
1. Kruss, Philip2001 BE LAC BERLIN7,86 sec.A
2. Dorn, Maximilian2001 MV 1. LAV Rostock8,23 sec.B
3. Trieloff, Ole2001 BB SC Potsdam8,38 sec.
4. Schendler, Matthias2001 BE TSV Rudow8,81 sec.
5. Hinrichsen, Mats Sören2001 BE LAC BERLIN9,38 sec.
6. Schmidt, Arnand2001 BE Berliner SV 18929,65 sec.

50 m Schü C M10 5.03.2011
3. Zeitvorlauf
1. Hammer, Jarl2001 BE Köpenicker SC7,90 sec.A
2. Gless, Julian2001 MV HSG Universität Greifswald8,12 sec.B
3. Neumann, Levin2001 BE Zehlendorfer TSV v 18888,45 sec.
4. Neumann, Lorenz2000 BE Zehlendorfer TSV v 18888,61 sec.
5. Guth, Leon2001 BB SC Potsdam8,61 sec.
6. Specht, Ole2001 BE LG Süd Berlin8,77 sec.
7. von Versen, Carlos2001 BE SCC Berlin9,64 sec.

50 m Schü C M10 5.03.2011
4. Zeitvorlauf
1. Flohr, Kilian2001 BE SV Preußen Berlin7,98 sec.A
2. Strauß, Dominik-Kessjan2001 BE SCC Berlin8,66 sec.
3. Scholtka, Felix2001 BE LG Süd Berlin8,95 sec.
4. Dietrich, Luca2001 BE Köpenicker SC9,07 sec.
5. Wagner, John Luke2001 BE Zehlendorfer TSV v 18889,61 sec.

50 m Schü C M10 5.03.2011
5. Zeitvorlauf
1. Gamper, Paul2001 MV LAC Mühl Rosin7,82 sec.A
2. Sandek, Jonas2001 BE Köpenicker SC8,59 sec.
3. Lütgen, Yannis2001 BE LAC BERLIN9,07 sec.
Breitfeld, Till2001 BB SC Potsdamab.

50 m Schü C M10 5.03.2011
6. Zeitvorlauf
1. Jaenicke, Gerrit2001 BE LG Süd Berlin7,70 sec.A
2. Kandut, Bjarne2001 BB SV el. Hohen Neuendorf7,94 sec.A
3. Schlopsnies, Anton2001 BE TSV Rudow8,26 sec.B
4. Straßburg, Eric2001 BE LAC BERLIN8,32 sec.
5. Netzel, Felix2001 BE Zehlendorfer TSV v 18888,63 sec.
6. Kettelhut, Denny2001 BE LAC BERLIN8,71 sec.
7. Reinicke, Alexander2001 BE Köpenicker SC8,73 sec.

50 m Schü C M10 5.03.2011
7. Zeitvorlauf
1. Krug, Dustin2001 BB SV el. Hohen Neuendorf7,67 sec.A
2. Müller, Hendrik2001 MV TSV Malchin8,10 sec.B
3. Schenk, Rupert2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde8,12 sec.B
4. Pruner, Kim2001 BE LAC BERLIN8,28 sec.B
5. Marquardt, Peter2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz8,44 sec.
6. Koffinke, Knut2001 BE Köpenicker SC8,50 sec.
7. Linde, Felix2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz8,53 sec.
8. Kuntze, Lukas2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde9,26 sec.

50 m Schü C M10 5.03.2011
A-Finale
1. Krug, Dustin2001 BB SV el. Hohen Neuendorf7,64 sec.
2. Kruss, Philip2001 BE LAC BERLIN7,75 sec.
3. Gamper, Paul2001 MV LAC Mühl Rosin7,76 sec.
4. Hammer, Jarl2001 BE Köpenicker SC7,76 sec.
5. Jaenicke, Gerrit2001 BE LG Süd Berlin7,76 sec.
6. Flohr, Kilian2001 BE SV Preußen Berlin7,92 sec.
7. Kandut, Bjarne2001 BB SV el. Hohen Neuendorf7,96 sec.
8. Lemke, Tobias2001 MV LAC Mühl Rosin8,05 sec.

50 m Schü C M10 5.03.2011
B-Finale
1. Gless, Julian2001 MV HSG Universität Greifswald7,89 sec.
2. Schenk, Rupert2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde7,95 sec.
3. Dorn, Maximilian2001 MV 1. LAV Rostock8,14 sec.
4. Flieger, Jannes2001 BB SV el. Hohen Neuendorf8,21 sec.
5. Müller, Hendrik2001 MV TSV Malchin8,24 sec.
6. Schlopsnies, Anton2001 BE TSV Rudow8,27 sec.
7. Pruner, Kim2001 BE LAC BERLIN8,29 sec.
8. Schwecke, York2001 BE TSV Rudow8,31 sec.

1000 m Schü C M10
1. Zeitlauf
1. Kandut, Bjarne2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3:35,14 min.
2. Bertram, Tim2001 BB Löwenberger SV3:35,86 min.
3. Hinrichsen, Mats Sören2001 BE LAC BERLIN3:38,28 min.
4. Linde, Felix2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3:45,14 min.
5. Kettelhut, Denny2001 BE LAC BERLIN3:52,32 min.
6. Reinicke, Alexander2001 BE Köpenicker SC3:52,65 min.
7. Kuntze, Lukas2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde4:05,62 min.
8. Specht, Ole2001 BE LG Süd Berlin4:05,72 min.
9. Netzel, Felix2001 BE Zehlendorfer TSV v 18884:06,47 min.
10. Wagner, John Luke2001 BE Zehlendorfer TSV v 18884:06,68 min.
11. Lütgen, Yannis2001 BE LAC BERLIN4:07,63 min.
12. Scholtka, Felix2001 BE LG Süd Berlin4:07,91 min.
13. Bischoff, Leon2001 BE LG Süd Berlin4:09,68 min.
14. von Versen, Carlos2001 BE SCC Berlin4:20,04 min.
Scherbarth, Nixon2001 BE Berliner SV 1892aufg.

1000 m Schü C M10
2. Zeitlauf
1. Rettschlag, Jacob2001 BB SG Vehlefanz3:23,56 min.
2. Schneider, Richard2001 BE SV Preußen Berlin3:35,45 min.
3. Schlopsnies, Anton2001 BE TSV Rudow3:36,67 min.
4. Gamper, Paul2001 MV LAC Mühl Rosin3:40,64 min.
5. Straßburg, Eric2001 BE LAC BERLIN3:44,44 min.
6. Lemke, Tobias2001 MV LAC Mühl Rosin3:46,01 min.
7. Jaenicke, Gerrit2001 BE LG Süd Berlin3:49,79 min.
8. Marquardt, Peter2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3:49,92 min.
9. Strauß, Dominik-Kessjan2001 BE SCC Berlin3:58,55 min.
10. Gless, Julian2001 MV HSG Universität Greifswald3:58,95 min.
11. Guth, Leon2001 BB SC Potsdam4:01,39 min.
12. Hasenbank, Eric2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde4:25,35 min.

1000 m Schü C M10 5.03.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Rettschlag, Jacob2001 BB SG Vehlefanz3:23,56 min.
2. Kandut, Bjarne2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3:35,14 min.
3. Schneider, Richard2001 BE SV Preußen Berlin3:35,45 min.
4. Bertram, Tim2001 BB Löwenberger SV3:35,86 min.
5. Schlopsnies, Anton2001 BE TSV Rudow3:36,67 min.
6. Hinrichsen, Mats Sören2001 BE LAC BERLIN3:38,28 min.
7. Gamper, Paul2001 MV LAC Mühl Rosin3:40,64 min.
8. Straßburg, Eric2001 BE LAC BERLIN3:44,44 min.
9. Linde, Felix2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3:45,14 min.
10. Lemke, Tobias2001 MV LAC Mühl Rosin3:46,01 min.
11. Jaenicke, Gerrit2001 BE LG Süd Berlin3:49,79 min.
12. Marquardt, Peter2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3:49,92 min.
13. Kettelhut, Denny2001 BE LAC BERLIN3:52,32 min.
14. Reinicke, Alexander2001 BE Köpenicker SC3:52,65 min.
15. Strauß, Dominik-Kessjan2001 BE SCC Berlin3:58,55 min.
16. Gless, Julian2001 MV HSG Universität Greifswald3:58,95 min.
17. Guth, Leon2001 BB SC Potsdam4:01,39 min.
18. Kuntze, Lukas2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde4:05,62 min.
19. Specht, Ole2001 BE LG Süd Berlin4:05,72 min.
20. Netzel, Felix2001 BE Zehlendorfer TSV v 18884:06,47 min.
21. Wagner, John Luke2001 BE Zehlendorfer TSV v 18884:06,68 min.
22. Lütgen, Yannis2001 BE LAC BERLIN4:07,63 min.
23. Scholtka, Felix2001 BE LG Süd Berlin4:07,91 min.
24. Bischoff, Leon2001 BE LG Süd Berlin4:09,68 min.
25. von Versen, Carlos2001 BE SCC Berlin4:20,04 min.
26. Hasenbank, Eric2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde4:25,35 min.
Scherbarth, Nixon2001 BE Berliner SV 1892aufg.

Weitsprung Schü C M10 5.03.2011
Finale
1. Gless, Julian2001 MV HSG Universität Greifswald4,24 m
4,00xx4,123,934,24
2. Kruss, Philip2001 BE LAC BERLIN4,12 m
4,123,84x3,873,78x
3. Flohr, Kilian2001 BE SV Preußen Berlin4,08 m
x3,894,02x3,944,08
4. Kandut, Bjarne2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3,99 m
x3,953,99x3,823,96
5. Gamper, Paul2001 MV LAC Mühl Rosin3,93 m
3,933,813,873,673,713,88
6. Schenk, Rupert2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde3,92 m
3,37x3,923,563,513,62
7. Lemke, Tobias2001 MV LAC Mühl Rosin3,86 m
3,793,823,863,56x3,75
8. Jaenicke, Gerrit2001 BE LG Süd Berlin3,84 m
3,79x3,48x3,843,77
9. Hammer, Jarl2001 BE Köpenicker SC3,68 m
3,373,683,59
10. Müller, Hendrik2001 MV TSV Malchin3,65 m
3,473,403,65
11. Schlopsnies, Anton2001 BE TSV Rudow3,64 m
3,47x3,64
12. Flieger, Jannes2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3,61 m
3,563,613,58
13. Straßburg, Eric2001 BE LAC BERLIN3,58 m
3,373,303,58
14. Trieloff, Ole2001 BB SC Potsdam3,58 m
3,293,583,37
15. Pruner, Kim2001 BE LAC BERLIN3,55 m
3,553,453,31
16. Krug, Dustin2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3,49 m
3,223,49x
17. Liedemit, Timo2001 MV 1. LAV Rostock3,46 m
3,403,462,85
18. Marquardt, Peter2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3,35 m
3,292,983,35---
19. Bertram, Tim2001 BB Löwenberger SV3,32 m
3,323,153,30
20. Neumann, Levin2001 BE Zehlendorfer TSV v 18883,31 m
3,313,253,16
21. Schendler, Matthias2001 BE TSV Rudow3,31 m
x3,313,14
22. Schwecke, York2001 BE TSV Rudow3,27 m
3,223,213,27
23. Dorn, Maximilian2001 MV 1. LAV Rostock3,27 m
3,06x3,27
24. Koffinke, Knut2001 BE Köpenicker SC3,19 m
3,133,023,19
25. Lütgen, Yannis2001 BE LAC BERLIN3,18 m
3,18x2,95
26. Netzel, Felix2001 BE Zehlendorfer TSV v 18883,13 m
2,993,13-
27. Strauß, Dominik-Kessjan2001 BE SCC Berlin3,11 m
3,093,023,11
28. Sandek, Jonas2001 BE Köpenicker SC3,09 m
3,052,943,09
29. Specht, Ole2001 BE LG Süd Berlin3,06 m
3,063,062,71
30. Üstüntas, Burak2001 BE SCC Berlin3,05 m
2,933,052,92
31. Kuntze, Lukas2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde3,03 m
2,813,032,92
32. Scholtka, Felix2001 BE LG Süd Berlin3,00 m
3,002,932,83
33. Schmidt, Arnand2001 BE Berliner SV 18922,93 m
2,932,892,89
34. Scherbarth, Nixon2001 BE Berliner SV 18922,86 m
2,862,762,76
35. Kettelhut, Denny2001 BE LAC BERLIN2,85 m
2,452,852,73
36. von Versen, Carlos2001 BE SCC Berlin2,82 m
2,672,822,76
37. Hinrichsen, Mats Sören2001 BE LAC BERLIN2,74 m
2,592,742,71
Fink, Jonah2001 BE LG Nord Berlinab.
Wünsche, Fabio2001 BB SV el. Hohen Neuendorfab.


Schülerinnen B

4 x 100 m Staffel Schi B 5.03.2011
1. Zeitlauf
1. Köpenicker SCBE55,34 sec.
Meitner, Michelle 1998; Rick, Emily 1998
Meier, Lena 1998; Fromm, Fanny 1998
2. LG Nord BerlinBE59,17 sec.
Zimdars, Marisa 1999; Ammed, Sarah 1999
Bauch, Vanessa 1999; Krech, Emma 1999
3. Berliner SC II BE61,12 sec.
Tomerius, Leah 1999; Dachrodt, Melissa 1998
Hirschberg, Paula 1999; Rau, Carlotta 1998
4. Weißenseer SVBE61,38 sec.
Hunger, Marlene 1998; Siegmund, Nele 1999
Brandstätter, Anna-Sophie 1998; Radisch, Jasmin 1999

4 x 100 m Staffel Schi B 5.03.2011
2. Zeitlauf
1. LAC Mühl RosinMV56,68 sec.
Ahrens, Line 1998; Blaudzun, Greta 1999
Buck, Juliane 1998; Möde, Jil 1998
2. SV Warnow 90 RostockMV57,45 sec.
Günther, Alina 1998; Lemeschew, Jana 1998
Harmuth, Marleen 1998; Wulf, Lisa Marie 1998
3. SV el. Hohen Neuendorf I BB57,76 sec.
Richter, Lea Sophie 1999; Rüttershoff, Anke 1999
Festera, Chiara Gina N. 1999; Barthel, Paula Charlotte 1998

4 x 100 m Staffel Schi B 5.03.2011
3. Zeitlauf
1. PSV NeustrelitzMV59,85 sec.
Priebe, Sophie 1999; Stenzel, Charlott 1999
Harth, Lea 1999; Hillenhagen, Claudia 1998
2. HSG Universität GreifswaldMV62,85 sec.
Hammerschmidt, Vanessa 1998; Sindermann, Sally 1998
Häusler, Mara 1999; Weinitschke, Nina 1999
3. Berliner SC I BE64,99 sec.
Schlick, Carlotta 1999; Schreiter, Florentine 1998
Böhme, Paula 1998; Gericke, Antonia 1999

4 x 100 m Staffel Schi B 5.03.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Köpenicker SCBE55,34 sec.
Meitner, Michelle 1998; Rick, Emily 1998
Meier, Lena 1998; Fromm, Fanny 1998
2. LAC Mühl RosinMV56,68 sec.
Ahrens, Line 1998; Blaudzun, Greta 1999
Buck, Juliane 1998; Möde, Jil 1998
3. SV Warnow 90 RostockMV57,45 sec.
Günther, Alina 1998; Lemeschew, Jana 1998
Harmuth, Marleen 1998; Wulf, Lisa Marie 1998
4. SV el. Hohen Neuendorf I BB57,76 sec.
Richter, Lea Sophie 1999; Rüttershoff, Anke 1999
Festera, Chiara Gina N. 1999; Barthel, Paula Charlotte 1998
5. LG Nord BerlinBE59,17 sec.
Zimdars, Marisa 1999; Ammed, Sarah 1999
Bauch, Vanessa 1999; Krech, Emma 1999
6. PSV NeustrelitzMV59,85 sec.
Priebe, Sophie 1999; Stenzel, Charlott 1999
Harth, Lea 1999; Hillenhagen, Claudia 1998
7. Berliner SC II BE61,12 sec.
Tomerius, Leah 1999; Dachrodt, Melissa 1998
Hirschberg, Paula 1999; Rau, Carlotta 1998
8. Weißenseer SVBE61,38 sec.
Hunger, Marlene 1998; Siegmund, Nele 1999
Brandstätter, Anna-Sophie 1998; Radisch, Jasmin 1999
9. HSG Universität GreifswaldMV62,85 sec.
Hammerschmidt, Vanessa 1998; Sindermann, Sally 1998
Häusler, Mara 1999; Weinitschke, Nina 1999
10. Berliner SC I BE64,99 sec.
Schlick, Carlotta 1999; Schreiter, Florentine 1998
Böhme, Paula 1998; Gericke, Antonia 1999


Schülerinnen B W13

60 m Schi B W13 5.03.2011
1. Zeitvorlauf
1. Efinger, Kim Maira1998 BE LAC BERLIN8,72 sec.A
2. Bohlmann, Svea1998 BB SC Potsdam8,75 sec.B
3. Ahrens, Line1998 MV LAC Mühl Rosin8,76 sec.B
4. Griephan, Wiebke1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz8,80 sec.B
5. Rau, Carlotta1998 BE Berliner SC8,98 sec.
6. Jahn, Marieke1998 BE Berliner SV 18929,26 sec.
7. Brening, Lea Josephine1998 BE SCC Berlin9,94 sec.

60 m Schi B W13 5.03.2011
2. Zeitvorlauf
1. Meier, Lena1998 BE Köpenicker SC8,73 sec.B
2. Knodel, Celina1998 BE SCC Berlin8,79 sec.B
3. Harcks, Eve-Mareen1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz8,92 sec.
4. Feder, Anna-Maria1998 BE Berliner TSC8,94 sec.
5. Hammerschmidt, Vanessa1998 MV HSG Universität Greifswald8,94 sec.
6. Laktionow, Annette1998 BE SC Siemensstadt Berlin9,78 sec.
7. Schreiter, Florentine1998 BE Berliner SC9,84 sec.

60 m Schi B W13 5.03.2011
3. Zeitvorlauf
1. Lemeschew, Jana1998 MV SV Warnow 90 Rostock8,77 sec.B
2. Krieger, Natalie1998 BE LAC BERLIN8,80 sec.
3. Ferdinand, Mailin1998 BE Zehlendorfer TSV v 18888,81 sec.
4. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin8,87 sec.
5. Sindermann, Sally1998 MV HSG Universität Greifswald8,91 sec.
6. Annußek, Rebecca1998 BE Berliner SV 18929,32 sec.
7. Slenczka, Ursula1998 BE LG Nord Berlin9,46 sec.

60 m Schi B W13 5.03.2011
4. Zeitvorlauf
1. Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLIN8,37 sec.A
2. Sarbut, Amina1998 BE Berliner TSC8,60 sec.A
3. Günther, Alina1998 MV SV Warnow 90 Rostock8,78 sec.B
4. Hammerschmidt, Maike1998 BE LG Nord Berlin9,47 sec.
5. Borchert, Anna1998 BE SCC Berlin9,62 sec.

60 m Schi B W13 5.03.2011
5. Zeitvorlauf
1. Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SC8,58 sec.A
2. Deichsel, Jana1998 BB Mahlower SV 19778,77 sec.B
3. Hillenhagen, Claudia1998 MV PSV Neustrelitz8,98 sec.
4. List, Amy1998 BE SCC Berlin9,64 sec.
5. Böhme, Paula1998 BE Berliner SC10,01 sec.

60 m Schi B W13 5.03.2011
6. Zeitvorlauf
1. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC8,49 sec.A
2. Friedrich, Louisa1998 BE LAC BERLIN8,63 sec.A
3. Oldenburg, Lisa1998 MV 1. LAV Rostock8,65 sec.A
4. Meitner, Michelle1998 BE Köpenicker SC8,66 sec.A
5. Dachrodt, Melissa1998 BE Berliner SC9,59 sec.
6. Boddie, Julika1998 BE SCC Berlin10,44 sec.

60 m Schi B W13 5.03.2011
A-Finale
1. Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLIN8,37 sec.
2. Sarbut, Amina1998 BE Berliner TSC8,54 sec.
3. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC8,57 sec.
4. Efinger, Kim Maira1998 BE LAC BERLIN8,57 sec.
5. Friedrich, Louisa1998 BE LAC BERLIN8,59 sec.
6. Oldenburg, Lisa1998 MV 1. LAV Rostock8,64 sec.
7. Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SC8,67 sec.
8. Meitner, Michelle1998 BE Köpenicker SC8,73 sec.

60 m Schi B W13 5.03.2011
B-Finale
1. Meier, Lena1998 BE Köpenicker SC8,69 sec.
2. Bohlmann, Svea1998 BB SC Potsdam8,73 sec.
3. Deichsel, Jana1998 BB Mahlower SV 19778,75 sec.
4. Günther, Alina1998 MV SV Warnow 90 Rostock8,76 sec.
5. Griephan, Wiebke1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz8,79 sec.
6. Ahrens, Line1998 MV LAC Mühl Rosin8,83 sec.
7. Lemeschew, Jana1998 MV SV Warnow 90 Rostock8,85 sec.
Knodel, Celina1998 BE SCC Berlinab.

800 m Schi B W13
Finale
1. Hillenhagen, Claudia1998 MV PSV Neustrelitz2:29,70 min.
2. Zurek, Teresa1998 BB SC Potsdam2:29,89 min.
3. Gutsche, Lea1998 BB SC Potsdam2:30,12 min.
4. Hunger, Marlene1998 BE Weißenseer SV2:35,32 min.
5. Zierau, Nele1998 MV 1. LAV Rostock2:36,10 min.
6. Edzards, Neele1998 BE LG Nord Berlin2:36,13 min.
7. Oldenburg, Lisa1998 MV 1. LAV Rostock2:42,14 min.
8. Hammerschmidt, Vanessa1998 MV HSG Universität Greifswald2:46,53 min.
9. Efinger, Kim Maira1998 BE LAC BERLIN2:51,51 min.
10. Hammerschmidt, Maike1998 BE LG Nord Berlin2:56,36 min.
11. Schreiter, Florentine1998 BE Berliner SC3:19,27 min.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 5.03.2011
1. Zeitlauf
1. Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SC10,15 sec.
2. Hammerschmidt, Vanessa1998 MV HSG Universität Greifswald10,32 sec.
3. Harcks, Eve-Mareen1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz10,79 sec.
4. Krieger, Natalie1998 BE LAC BERLIN10,91 sec.
5. Barthel, Paula Charlotte1998 BB SV el. Hohen Neuendorf10,92 sec.
6. List, Amy1998 BE SCC Berlin12,60 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 5.03.2011
2. Zeitlauf
1. Griephan, Wiebke1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz10,21 sec.
2. Sindermann, Sally1998 MV HSG Universität Greifswald10,39 sec.
3. Bohlmann, Svea1998 BB SC Potsdam10,47 sec.
4. Borgmann, Eva1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,05 sec.
5. Annußek, Rebecca1998 BE Berliner SV 189212,05 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 5.03.2011
3. Zeitlauf
1. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC10,08 sec.
2. Friedrich, Louisa1998 BE LAC BERLIN10,19 sec.
3. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin10,41 sec.
4. Ahrens, Line1998 MV LAC Mühl Rosin10,75 sec.
5. Deichsel, Jana1998 BB Mahlower SV 197710,96 sec.
6. Möde, Jil1998 MV LAC Mühl Rosin11,07 sec.
7. Sarbut, Amina1998 BE Berliner TSC11,15 sec.
8. Buck, Juliane1998 MV LAC Mühl Rosin11,41 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 5.03.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC10,08 sec.
2. Fromm, Fanny1998 BE Köpenicker SC10,15 sec.
3. Friedrich, Louisa1998 BE LAC BERLIN10,19 sec.
4. Griephan, Wiebke1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz10,21 sec.
5. Hammerschmidt, Vanessa1998 MV HSG Universität Greifswald10,32 sec.
6. Sindermann, Sally1998 MV HSG Universität Greifswald10,39 sec.
7. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin10,41 sec.
8. Bohlmann, Svea1998 BB SC Potsdam10,47 sec.
9. Ahrens, Line1998 MV LAC Mühl Rosin10,75 sec.
10. Harcks, Eve-Mareen1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz10,79 sec.
11. Krieger, Natalie1998 BE LAC BERLIN10,91 sec.
12. Barthel, Paula Charlotte1998 BB SV el. Hohen Neuendorf10,92 sec.
13. Deichsel, Jana1998 BB Mahlower SV 197710,96 sec.
14. Borgmann, Eva1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,05 sec.
15. Möde, Jil1998 MV LAC Mühl Rosin11,07 sec.
16. Sarbut, Amina1998 BE Berliner TSC11,15 sec.
17. Buck, Juliane1998 MV LAC Mühl Rosin11,41 sec.
18. Annußek, Rebecca1998 BE Berliner SV 189212,05 sec.
19. List, Amy1998 BE SCC Berlin12,60 sec.

Hochsprung Schi B W13 5.03.2011
Finale
1. Rick, Emily1998 BE Köpenicker SC1,45 m
2. Friedrich, Louisa1998 BE LAC BERLIN1,45 m
3. Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlin1,45 m
4. Möde, Jil1998 MV LAC Mühl Rosin1,45 m
5. Buck, Juliane1998 MV LAC Mühl Rosin1,45 m
6. Borgmann, Eva1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz1,42 m
7. Schmidt, Joyvita1998 BE Zehlendorfer TSV v 18881,39 m
8. Sarbut, Amina1998 BE Berliner TSC1,36 m
9. Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLIN1,36 m
10. Sindermann, Sally1998 MV HSG Universität Greifswald1,33 m
10. Feder, Anna-Maria1998 BE Berliner TSC1,33 m
12. Matthew, Christina1998 BB SV el. Hohen Neuendorf1,33 m
13. Ferdinand, Mailin1998 BE Zehlendorfer TSV v 18881,30 m
13. Barthel, Paula Charlotte1998 BB SV el. Hohen Neuendorf1,30 m

120125130133136139142145148
---------------------------------------------
1. Rick --o-ooooxxx
2. Friedrich --o-ooxooxxx
3. Strauß -ooooooxoxxx
4. Möde --oooooxxoxxx
5. Buck --oooxooxxoxxx
6. Borgmann --o-ooxoxxx
7. Schmidt -o-oxoxoxxx
8. Sarbut oxoooxoxxx
9. Reinhold -oooxxoxxx
10. Sindermann oooxoxxx
10. Feder oooxoxxx
12. Matthew ooxoxxoxxx
13. Ferdinand oooxxx
13. Barthel oooxxx

Weitsprung Schi B W13 5.03.2011
Anlage 1
1. Ahrens, Line1998 MV LAC Mühl Rosin4,74 m
4,74x4,334,12xx
2. Möde, Jil1998 MV LAC Mühl Rosin4,68 m
x4,584,554,624,584,68
3. Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLIN4,67 m
4,284,584,554,364,674,62
4. Friedrich, Louisa1998 BE LAC BERLIN4,65 m
4,124,194,654,234,234,44
5. Efinger, Kim Maira1998 BE LAC BERLIN4,49 m
x4,214,294,104,274,49
6. Griephan, Wiebke1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz4,30 m
3,824,30x4,244,214,23
7. Meier, Lena1998 BE Köpenicker SC4,25 m
4,252,794,22
8. Krieger, Natalie1998 BE LAC BERLIN4,16 m
2,934,034,16
9. Annußek, Rebecca1998 BE Berliner SV 18924,05 m
4,05x3,84
10. Meitner, Michelle1998 BE Köpenicker SC4,03 m
4,03xx
11. Borgmann, Eva1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3,98 m
xx3,98
12. Laktionow, Annette1998 BE SC Siemensstadt Berlin3,90 m
3,453,903,67
13. Jahn, Marieke1998 BE Berliner SV 18923,47 m
3,473,243,42
Forchert, Kassandra1998 BE LAC BERLINab.
Treue, Victoria1998 BE LAC BERLINab.

Weitsprung Schi B W13 5.03.2011
Anlage 3
1. Deichsel, Jana1998 BB Mahlower SV 19774,58 m
4,554,574,584,414,454,57
2. Sindermann, Sally1998 MV HSG Universität Greifswald4,33 m
3,19x4,333,403,894,11
3. Hillenhagen, Claudia1998 MV PSV Neustrelitz4,24 m
4,244,214,10
4. Zierau, Nele1998 MV 1. LAV Rostock4,05 m
x4,044,05
5. Hammerschmidt, Vanessa1998 MV HSG Universität Greifswald4,03 m
4,031,853,86
6. Feder, Anna-Maria1998 BE Berliner TSC4,00 m
3,914,003,93
7. Schmidt, Joyvita1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883,86 m
3,863,753,84
8. Matthew, Christina1998 BB SV el. Hohen Neuendorf3,85 m
3,853,543,68
9. Slenczka, Ursula1998 BE LG Nord Berlin3,72 m
3,633,683,72
10. Borchert, Anna1998 BE SCC Berlin3,71 m
3,713,713,43
11. Knodel, Celina1998 BE SCC Berlin3,70 m
3,643,703,60
12. Brening, Lea Josephine1998 BE SCC Berlin3,60 m
x3,603,41
13. Boddie, Julika1998 BE SCC Berlin3,44 m
3,363,443,41
14. Hammerschmidt, Maike1998 BE LG Nord Berlin3,39 m
3,223,393,00---
Pohl, Felicia1998 BE LG Nord Berlinab.
List, Amy1998 BE SCC Berlinab.
Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlinab.

Weitsprung Schi B W13 5.03.2011
Rangfolge Finale
1. Ahrens, Line1998 MV LAC Mühl Rosin4,74 m
4,74x4,334,12xx
2. Möde, Jil1998 MV LAC Mühl Rosin4,68 m
x4,584,554,624,584,68
3. Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLIN4,67 m
4,284,584,554,364,674,62
4. Friedrich, Louisa1998 BE LAC BERLIN4,65 m
4,124,194,654,234,234,44
5. Deichsel, Jana1998 BB Mahlower SV 19774,58 m
4,554,574,584,414,454,57
6. Efinger, Kim Maira1998 BE LAC BERLIN4,49 m
x4,214,294,104,274,49
7. Sindermann, Sally1998 MV HSG Universität Greifswald4,33 m
3,19x4,333,403,894,11
8. Griephan, Wiebke1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz4,30 m
3,824,30x4,244,214,23
9. Meier, Lena1998 BE Köpenicker SC4,25 m
4,252,794,22
10. Hillenhagen, Claudia1998 MV PSV Neustrelitz4,24 m
4,244,214,10
11. Krieger, Natalie1998 BE LAC BERLIN4,16 m
2,934,034,16
12. Zierau, Nele1998 MV 1. LAV Rostock4,05 m
x4,044,05
13. Annußek, Rebecca1998 BE Berliner SV 18924,05 m
4,05x3,84
14. Hammerschmidt, Vanessa1998 MV HSG Universität Greifswald4,03 m
4,031,853,86
15. Meitner, Michelle1998 BE Köpenicker SC4,03 m
4,03xx
16. Feder, Anna-Maria1998 BE Berliner TSC4,00 m
3,914,003,93
17. Borgmann, Eva1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3,98 m
xx3,98
18. Laktionow, Annette1998 BE SC Siemensstadt Berlin3,90 m
3,453,903,67
19. Schmidt, Joyvita1998 BE Zehlendorfer TSV v 18883,86 m
3,863,753,84
20. Matthew, Christina1998 BB SV el. Hohen Neuendorf3,85 m
3,853,543,68
21. Slenczka, Ursula1998 BE LG Nord Berlin3,72 m
3,633,683,72
22. Borchert, Anna1998 BE SCC Berlin3,71 m
3,713,713,43
23. Knodel, Celina1998 BE SCC Berlin3,70 m
3,643,703,60
24. Brening, Lea Josephine1998 BE SCC Berlin3,60 m
x3,603,41
25. Jahn, Marieke1998 BE Berliner SV 18923,47 m
3,473,243,42
26. Boddie, Julika1998 BE SCC Berlin3,44 m
3,363,443,41
27. Hammerschmidt, Maike1998 BE LG Nord Berlin3,39 m
3,223,393,00---
Strauß, Anne-Lena1998 BE SCC Berlinab.
Treue, Victoria1998 BE LAC BERLINab.
Forchert, Kassandra1998 BE LAC BERLINab.
List, Amy1998 BE SCC Berlinab.
Pohl, Felicia1998 BE LG Nord Berlinab.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 5.03.2011
Finale
1. Harmuth, Marleen1998 MV SV Warnow 90 Rostock8,69 m
6,487,817,747,268,698,29
2. Kohl, Selina1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde8,64 m
8,248,648,298,108,308,50
3. Efinger, Kim Maira1998 BE LAC BERLIN8,39 m
6,887,257,828,39x5,65
4. Reinhold, Georgina1998 BE LAC BERLIN8,37 m
7,638,37x---
5. Edzards, Neele1998 BE LG Nord Berlin8,24 m
7,428,057,608,247,047,68
6. Deichsel, Jana1998 BB Mahlower SV 19777,37 m
7,217,377,13---
7. Jahn, Marieke1998 BE Berliner SV 18927,06 m
7,026,876,296,575,467,06
8. Slenczka, Ursula1998 BE LG Nord Berlin6,85 m
6,186,796,696,046,786,85
9. Laktionow, Annette1998 BE SC Siemensstadt Berlin5,63 m
5,485,634,89
10. Annußek, Rebecca1998 BE Berliner SV 18924,46 m
xx4,46
Harcks, Eve-Mareen1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitzab.
Forchert, Kassandra1998 BE LAC BERLINab.
Sommer, Jasmin1998 BE LAC BERLINab.


Schülerinnen B W12

60 m Schi B W12 5.03.2011
1. Zeitvorlauf
1. Weßel, Nele1999 BE SV Preußen Berlin8,90 sec.A
2. Stein, Josefine1999 BE LAC BERLIN9,06 sec.B
3. Stephan, Annika1999 MV SV Warnow 90 Rostock9,40 sec.
4. Hirschberg, Paula1999 BE Berliner SC9,51 sec.
4. Festera, Chiara Gina N.1999 BB SV el. Hohen Neuendorf9,51 sec.
6. Jörn, Rebecca1999 MV PSV Neustrelitz9,88 sec.
7. Rienau, Nele Alea1999 BE LG Nord Berlin9,90 sec.

60 m Schi B W12 5.03.2011
2. Zeitvorlauf
1. Zimdars, Marisa1999 BE LG Nord Berlin8,70 sec.A
2. Radisch, Jasmin1999 BE Weißenseer SV8,84 sec.A
3. Rüttershoff, Anke1999 BB SV el. Hohen Neuendorf9,09 sec.B
4. Reimann, Amelie1999 BB SC Potsdam9,50 sec.
5. Jensen, Nele1999 MV 1. LAV Rostock9,67 sec.
6. Neumann, Sarah1999 BE LG Nord Berlin9,84 sec.
7. Schlick, Carlotta1999 BE Berliner SC9,85 sec.

60 m Schi B W12 5.03.2011
3. Zeitvorlauf
1. Altrogge, Hanna1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen8,86 sec.A
2. Krech, Emma1999 BE LG Nord Berlin9,13 sec.B
3. Engel, Ciara1999 BE LAC BERLIN9,18 sec.B
4. Häusler, Mara1999 MV HSG Universität Greifswald9,26 sec.
5. Weinitschke, Nina1999 MV HSG Universität Greifswald9,45 sec.
6. Zergiebel, Chantal1999 BB SV el. Hohen Neuendorf9,52 sec.
7. Harth, Lea1999 MV PSV Neustrelitz9,53 sec.

60 m Schi B W12 5.03.2011
4. Zeitvorlauf
1. Kämpf, Jennifer1999 BE LAC BERLIN8,81 sec.A
2. Hahn, Maria1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen9,08 sec.B
3. Stenzel, Charlott1999 MV PSV Neustrelitz9,35 sec.
4. Wuttke, Laura1999 MV SV Warnow 90 Rostock9,41 sec.
5. Steffens, Rosa1999 BE LG Nord Berlin9,41 sec.
6. Wallais, Isabelle1999 BE TSV Spandau 18609,49 sec.

60 m Schi B W12 5.03.2011
5. Zeitvorlauf
1. Richter, Lea Sophie1999 BB SV el. Hohen Neuendorf8,73 sec.A
2. Ammed, Sarah1999 BE LG Nord Berlin9,01 sec.A
3. Belkora, Nina1999 BE SCC Berlin9,17 sec.B
4. Lamprou, Christina1999 BE Berliner SV 18929,31 sec.
5. Pissarek, Janine1999 BE LAC BERLIN9,34 sec.
6. Tomerius, Leah1999 BE Berliner SC9,40 sec.
7. Schröder, Kira1999 BE TSV Spandau 18609,48 sec.

60 m Schi B W12 5.03.2011
6. Zeitvorlauf
1. Blaudzun, Greta1999 MV LAC Mühl Rosin8,75 sec.A
2. Wählisch, Jessica1999 BB SC Potsdam9,18 sec.B
3. Bauch, Vanessa1999 BE LG Nord Berlin9,18 sec.B
4. Mandic, Annalena1999 BE SV Preußen Berlin9,53 sec.
5. Peters, Annika1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen9,80 sec.
6. Gericke, Antonia1999 BE Berliner SC9,93 sec.

60 m Schi B W12 5.03.2011
A-Finale
1. Zimdars, Marisa1999 BE LG Nord Berlin8,61 sec.
2. Richter, Lea Sophie1999 BB SV el. Hohen Neuendorf8,67 sec.
3. Blaudzun, Greta1999 MV LAC Mühl Rosin8,68 sec.
4. Kämpf, Jennifer1999 BE LAC BERLIN8,72 sec.
5. Radisch, Jasmin1999 BE Weißenseer SV8,85 sec.
6. Altrogge, Hanna1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen8,85 sec.
7. Weßel, Nele1999 BE SV Preußen Berlin8,90 sec.
8. Ammed, Sarah1999 BE LG Nord Berlin9,08 sec.

60 m Schi B W12 5.03.2011
B-Finale
1. Stein, Josefine1999 BE LAC BERLIN8,94 sec.
2. Rüttershoff, Anke1999 BB SV el. Hohen Neuendorf8,96 sec.
3. Hahn, Maria1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen8,98 sec.
4. Krech, Emma1999 BE LG Nord Berlin9,00 sec.
5. Wählisch, Jessica1999 BB SC Potsdam9,01 sec.
6. Engel, Ciara1999 BE LAC BERLIN9,13 sec.
7. Belkora, Nina1999 BE SCC Berlin9,15 sec.
8. Bauch, Vanessa1999 BE LG Nord Berlin9,30 sec.

800 m Schi B W12 5.03.2011
Finale
1. Weßel, Nele1999 BE SV Preußen Berlin2:38,22 min.
2. Harth, Lea1999 MV PSV Neustrelitz2:46,94 min.
3. Festera, Chiara Gina N.1999 BB SV el. Hohen Neuendorf2:49,45 min.
4. Priebe, Sophie1999 MV PSV Neustrelitz2:50,49 min.
5. Zergiebel, Chantal1999 BB SV el. Hohen Neuendorf2:56,00 min.
6. Engel, Ciara1999 BE LAC BERLIN2:56,46 min.
7. Pissarek, Janine1999 BE LAC BERLIN2:57,02 min.
8. Mandic, Annalena1999 BE SV Preußen Berlin2:58,21 min.
9. Weinitschke, Nina1999 MV HSG Universität Greifswald2:59,52 min.
10. Laslowski, Leael1999 BE LG Nord Berlin3:06,77 min.
11. Siegmund, Nele1999 BE Weißenseer SV3:10,00 min.
12. Schröder, Kira1999 BE TSV Spandau 18603:10,55 min.
13. Wallais, Isabelle1999 BE TSV Spandau 18603:10,84 min.
14. Peters, Annika1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3:29,79 min.
Kern, Paula1999 BE LAC BERLIN min.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m
1. Zeitlauf
1. Odenwald, Carina1999 BB SV el. Hohen Neuendorf12,16 sec.
2. Zergiebel, Chantal1999 BB SV el. Hohen Neuendorf12,36 sec.
3. Mandic, Annalena1999 BE SV Preußen Berlin12,40 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m
2. Zeitlauf
1. Krech, Emma1999 BE LG Nord Berlin12,02 sec.
2. Pissarek, Janine1999 BE LAC BERLIN12,33 sec.
3. Belkora, Nina1999 BE SCC Berlin12,34 sec.
4. Engel, Ciara1999 BE LAC BERLIN12,70 sec.
5. Büschlen, Ina Sophie1999 BE LG Nord Berlin13,23 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m
3. Zeitlauf
1. Richter, Lea Sophie1999 BB SV el. Hohen Neuendorf10,62 sec.
2. Zimdars, Marisa1999 BE LG Nord Berlin10,63 sec.
3. Ponath, Katja1999 MV LAC Mühl Rosin11,49 sec.
4. Kämpf, Jennifer1999 BE LAC BERLIN11,51 sec.
5. Häusler, Mara1999 MV HSG Universität Greifswald11,67 sec.
6. Ammed, Sarah1999 BE LG Nord Berlin12,28 sec.
7. Steffens, Rosa1999 BE LG Nord Berlin12,80 sec.
8. Festera, Chiara Gina N.1999 BB SV el. Hohen Neuendorf12,84 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 5.03.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Richter, Lea Sophie1999 BB SV el. Hohen Neuendorf10,62 sec.
2. Zimdars, Marisa1999 BE LG Nord Berlin10,63 sec.
3. Ponath, Katja1999 MV LAC Mühl Rosin11,49 sec.
4. Kämpf, Jennifer1999 BE LAC BERLIN11,51 sec.
5. Häusler, Mara1999 MV HSG Universität Greifswald11,67 sec.
6. Krech, Emma1999 BE LG Nord Berlin12,02 sec.
7. Odenwald, Carina1999 BB SV el. Hohen Neuendorf12,16 sec.
8. Ammed, Sarah1999 BE LG Nord Berlin12,28 sec.
9. Pissarek, Janine1999 BE LAC BERLIN12,33 sec.
10. Belkora, Nina1999 BE SCC Berlin12,34 sec.
11. Zergiebel, Chantal1999 BB SV el. Hohen Neuendorf12,36 sec.
12. Mandic, Annalena1999 BE SV Preußen Berlin12,40 sec.
13. Engel, Ciara1999 BE LAC BERLIN12,70 sec.
14. Steffens, Rosa1999 BE LG Nord Berlin12,80 sec.
15. Festera, Chiara Gina N.1999 BB SV el. Hohen Neuendorf12,84 sec.
16. Büschlen, Ina Sophie1999 BE LG Nord Berlin13,23 sec.

Weitsprung Schi B W12 5.03.2011
Anlage 2
1. Häusler, Mara1999 MV HSG Universität Greifswald4,34 m
x4,263,774,304,344,12
2. Zimdars, Marisa1999 BE LG Nord Berlin4,23 m
4,224,184,174,23xx
3. Kämpfe, Nina1999 BE SV Preußen Berlin4,22 m
4,023,443,313,994,224,21
4. Radisch, Jasmin1999 BE Weißenseer SV4,12 m
4,103,704,12x3,83x
5. Krech, Emma1999 BE LG Nord Berlin3,97 m
3,973,753,75
6. Belkora, Nina1999 BE SCC Berlin3,96 m
3,96x3,74
7. Ammed, Sarah1999 BE LG Nord Berlin3,91 m
3,893,913,91
8. Bauch, Vanessa1999 BE LG Nord Berlin3,87 m
x3,87x
9. Steffens, Rosa1999 BE LG Nord Berlin3,83 m
3,263,423,83
10. Wählisch, Jessica1999 BB SC Potsdam3,79 m
3,793,632,97
11. Reimann, Amelie1999 BB SC Potsdam3,68 m
3,683,473,45
12. Schröder, Kira1999 BE TSV Spandau 18603,68 m
3,68xx
13. Rienau, Nele Alea1999 BE LG Nord Berlin3,67 m
x3,673,67
14. Büschlen, Ina Sophie1999 BE LG Nord Berlin3,67 m
3,64x3,67
15. Wallais, Isabelle1999 BE TSV Spandau 18603,33 m
xx3,33
16. Laslowski, Leael1999 BE LG Nord Berlin3,29 m
xx3,29
17. Neumann, Sarah1999 BE LG Nord Berlin3,25 m
xx3,25
18. Mandic, Annalena1999 BE SV Preußen Berlin3,19 m
3,083,193,00

Weitsprung Schi B W12 5.03.2011
Rangfolge Finale
1. Rüttershoff, Anke1999 BB SV el. Hohen Neuendorf4,60 m
xx4,404,36x4,60
2. Kämpf, Jennifer1999 BE LAC BERLIN4,45 m
4,264,294,10x4,074,45
3. Häusler, Mara1999 MV HSG Universität Greifswald4,34 m
x4,263,774,304,344,12
4. Altrogge, Hanna1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen4,33 m
4,234,134,244,104,104,33
5. Zimdars, Marisa1999 BE LG Nord Berlin4,23 m
4,224,184,174,23xx
6. Kämpfe, Nina1999 BE SV Preußen Berlin4,22 m
4,023,443,313,994,224,21
7. Radisch, Jasmin1999 BE Weißenseer SV4,12 m
4,103,704,12x3,83x
8. Richter, Lea Sophie1999 BB SV el. Hohen Neuendorf4,03 m
3,843,914,033,914,013,87
9. Osswald, Svenja1999 BE LAC BERLIN4,01 m
3,584,013,90
10. Stein, Josefine1999 BE LAC BERLIN3,99 m
3,523,243,99
11. Krech, Emma1999 BE LG Nord Berlin3,97 m
3,973,753,75
12. Belkora, Nina1999 BE SCC Berlin3,96 m
3,96x3,74
13. Ammed, Sarah1999 BE LG Nord Berlin3,91 m
3,893,913,91
14. Priebe, Sophie1999 MV PSV Neustrelitz3,90 m
3,90x3,62
15. Bauch, Vanessa1999 BE LG Nord Berlin3,87 m
x3,87x
16. Ponath, Katja1999 MV LAC Mühl Rosin3,86 m
3,293,393,86
17. Steffens, Rosa1999 BE LG Nord Berlin3,83 m
3,263,423,83
18. Wählisch, Jessica1999 BB SC Potsdam3,79 m
3,793,632,97
19. Jörn, Rebecca1999 MV PSV Neustrelitz3,77 m
3,772,952,76
20. Blaudzun, Greta1999 MV LAC Mühl Rosin3,75 m
3,75xx
21. Reimann, Amelie1999 BB SC Potsdam3,68 m
3,683,473,45
22. Engel, Ciara1999 BE LAC BERLIN3,68 m
3,003,323,68
23. Schröder, Kira1999 BE TSV Spandau 18603,68 m
3,68xx
24. Rienau, Nele Alea1999 BE LG Nord Berlin3,67 m
x3,673,67
25. Büschlen, Ina Sophie1999 BE LG Nord Berlin3,67 m
3,64x3,67
26. Hahn, Maria1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,67 m
3,633,633,67
27. Lamprou, Christina1999 BE Berliner SV 18923,59 m
3,513,593,56
28. Pissarek, Janine1999 BE LAC BERLIN3,45 m
3,393,45x
29. Wallais, Isabelle1999 BE TSV Spandau 18603,33 m
xx3,33
30. Laslowski, Leael1999 BE LG Nord Berlin3,29 m
xx3,29
31. Neumann, Sarah1999 BE LG Nord Berlin3,25 m
xx3,25
32. Peters, Annika1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen3,19 m
3,193,112,66
33. Mandic, Annalena1999 BE SV Preußen Berlin3,19 m
3,083,193,00
Harth, Lea1999 MV PSV Neustrelitzab.
Odenwald, Carina1999 BB SV el. Hohen Neuendorfab.
Kern, Paula1999 BE LAC BERLINab.
Mattiuzzo, Sophie1999 BE LAC BERLINab.


Schülerinnen C

4 x 100 m Staffel Schi C 5.03.2011
1. Zeitlauf
1. LAC BERLINBE59,92 sec.
Geißler, Celine 2001; Hitzler, Vivien 2000
Littmann, Liza 2000; Helbig, Lisa 2000
2. LG BarnimBB1:00,00 min.
Krebs, Selina 2001; Kalisch, Luisa 2000
Richter, Emilia 2000; Koch, Caroline 2000
3. Köpenicker SCBE1:03,76 min.
Brandt, Romina 2001; Erlach, Lea 2000
Kilger, Florentine 2000; Köppe, Gina 2001

4 x 100 m Staffel Schi C 5.03.2011
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE1:06,18 min.
Adu, Sade 2000; Kluge, Johanna 2001
Eulrich, Lea 2000; Presting, Linda 2000
2. SV el. Hohen Neuendorf III BB1:07,24 min.
Dik, Vivian 2001; Hanke, Laura-Marie 2001
Fähnrich, Kim Zoe 2001; Hellmuth, Noomi 2000
3. LG Süd Berlin I BE1:08,09 min.
Kobin, Alina-Marie 2000; Dreßler, Alina 2000
Rogoll, Elisabeth 2000; Fischer, Annkathrin 2000

4 x 100 m Staffel Schi C 5.03.2011
3. Zeitlauf
1. TSV Rudow I BE1:02,90 min.
Koch, Lina 2000; Streckies, Emily 2000
Liebold, Julia 2001; Poros, Victoria 2001
2. LG Süd Berlin II BE1:09,33 min.
Postrak, Katharina 2001; Zimbardo, Leona 2001
Albrecht, Tonia 2001; Holz, Tari 2001
3. Berliner SCBE1:11,92 min.
Schwitler, Josefine 2001; Meier, Lene 2001
Jankowiak, Marie 2001; Ladewig, Sophie 2001

4 x 100 m Staffel Schi C 5.03.2011
4. Zeitlauf
1. SV Preußen BerlinBE1:01,36 min.
Rücker, Alina 2000; Noack, Lea 2000
Felski, Laura 2000; Johannson, Inga 2001
2. HSG Universität GreifswaldMV1:03,64 min.
Gebhardt, Greta 2000; Sobotta, Kristin 2001
Kricheldorf, Sonja 2001; Heiden, Nele 2001
3. SV el. Hohen Neuendorf I BB1:03,96 min.
Abraham, Lea 2001; Reichardt, Alissa 2001
Müntner, Nena 2001; Koch, Johanna 2001
4. SCC Berlin II BE1:07,37 min.
Holdbrook-Küssow, Selina 2000; Kühn, Emelie 2001
Teetzmann, Pauline 2000; Buchheister, Sarah 2000

4 x 100 m Staffel Schi C 5.03.2011
5. Zeitlauf
1. SV Warnow 90 RostockMV1:05,09 min.
Küßner, Maja 2001; Wendt, Julia 2000
Seiß, Lina 2001; Weyer, Elena 2001
2. SC PotsdamBB1:05,36 min.
Imhoff, Carolina 2000; Kohlisch, Sina 2000
Dörries, Lea 2000; Freudenberg, Josefine 2000
3. LG Nord BerlinBE1:06,39 min.
Paxmann, Leoni 2001; Weissenborn, Anna 2000
Vaelske, Carlotta 2001; Böttcher, Lynn 2000
4. TSV Rudow II BE1:08,09 min.
Dunkel, Michele 2001; Oehme, Alina 2000
Theis, Nadine 2001; Vogel, Marissa 2001

4 x 100 m Staffel Schi C 5.03.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC BERLINBE59,92 sec.
Geißler, Celine 2001; Hitzler, Vivien 2000
Littmann, Liza 2000; Helbig, Lisa 2000
2. LG BarnimBB1:00,00 min.
Krebs, Selina 2001; Kalisch, Luisa 2000
Richter, Emilia 2000; Koch, Caroline 2000
3. SV Preußen BerlinBE1:01,36 min.
Rücker, Alina 2000; Noack, Lea 2000
Felski, Laura 2000; Johannson, Inga 2001
4. TSV Rudow I BE1:02,90 min.
Koch, Lina 2000; Streckies, Emily 2000
Liebold, Julia 2001; Poros, Victoria 2001
5. HSG Universität GreifswaldMV1:03,64 min.
Gebhardt, Greta 2000; Sobotta, Kristin 2001
Kricheldorf, Sonja 2001; Heiden, Nele 2001
6. Köpenicker SCBE1:03,76 min.
Brandt, Romina 2001; Erlach, Lea 2000
Kilger, Florentine 2000; Köppe, Gina 2001
7. SV el. Hohen Neuendorf I BB1:03,96 min.
Abraham, Lea 2001; Reichardt, Alissa 2001
Müntner, Nena 2001; Koch, Johanna 2001
8. SV Warnow 90 RostockMV1:05,09 min.
Küßner, Maja 2001; Wendt, Julia 2000
Seiß, Lina 2001; Weyer, Elena 2001
9. SC PotsdamBB1:05,36 min.
Imhoff, Carolina 2000; Kohlisch, Sina 2000
Dörries, Lea 2000; Freudenberg, Josefine 2000
10. SCC Berlin I BE1:06,18 min.
Adu, Sade 2000; Kluge, Johanna 2001
Eulrich, Lea 2000; Presting, Linda 2000
11. LG Nord BerlinBE1:06,39 min.
Paxmann, Leoni 2001; Weissenborn, Anna 2000
Vaelske, Carlotta 2001; Böttcher, Lynn 2000
12. SV el. Hohen Neuendorf III BB1:07,24 min.
Dik, Vivian 2001; Hanke, Laura-Marie 2001
Fähnrich, Kim Zoe 2001; Hellmuth, Noomi 2000
13. SCC Berlin II BE1:07,37 min.
Holdbrook-Küssow, Selina 2000; Kühn, Emelie 2001
Teetzmann, Pauline 2000; Buchheister, Sarah 2000
14. TSV Rudow II BE1:08,09 min.
Dunkel, Michele 2001; Oehme, Alina 2000
Theis, Nadine 2001; Vogel, Marissa 2001
14. LG Süd Berlin I BE1:08,09 min.
Kobin, Alina-Marie 2000; Dreßler, Alina 2000
Rogoll, Elisabeth 2000; Fischer, Annkathrin 2000
16. LG Süd Berlin II BE1:09,33 min.
Postrak, Katharina 2001; Zimbardo, Leona 2001
Albrecht, Tonia 2001; Holz, Tari 2001
17. Berliner SCBE1:11,92 min.
Schwitler, Josefine 2001; Meier, Lene 2001
Jankowiak, Marie 2001; Ladewig, Sophie 2001


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 5.03.2011
1. Zeitvorlauf
1. Pattok, Klara2000 BE LAC BERLIN7,65 sec.A
2. Schäfer, Sarah2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz7,84 sec.A
3. Zöllner, Franziska2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,07 sec.B
4. Erlach, Lea2000 BE Köpenicker SC8,20 sec.
5. Oehme, Alina2000 BE TSV Rudow8,21 sec.
6. Eulrich, Lea2000 BE SCC Berlin8,53 sec.
7. Proba, Fiona2000 BE Berliner SV 18928,65 sec.

50 m Schi C W11 5.03.2011
2. Zeitvorlauf
1. Rusch, Linett Cecile2000 BE LAC BERLIN7,84 sec.A
2. Lange, Charlotte2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz8,15 sec.
3. Koch, Caroline2000 BB LG Barnim8,37 sec.
4. Presting, Linda2000 BE SCC Berlin8,46 sec.
4. Kohlisch, Sina2000 BB SC Potsdam8,46 sec.
6. Hellmuth, Noomi2000 BB SV el. Hohen Neuendorf9,21 sec.
7. Dreßler, Alina2000 BE LG Süd Berlin9,33 sec.

50 m Schi C W11 5.03.2011
3. Zeitvorlauf
1. Littmann, Liza2000 BE LAC BERLIN7,67 sec.A
2. Sachs, Manja2000 MV 1. LAV Rostock7,87 sec.A
3. Tröger, Leonie2000 BE OSC Berlin8,10 sec.B
4. Koch, Lina2000 BE TSV Rudow8,14 sec.
5. Adu, Sade2000 BE SCC Berlin8,24 sec.
6. Trense, Emma2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz8,28 sec.
7. Rogoll, Elisabeth2000 BE LG Süd Berlin8,59 sec.

50 m Schi C W11 5.03.2011
4. Zeitvorlauf
1. Hitzler, Vivien2000 BE LAC BERLIN7,52 sec.A
2. Schween, Johanna2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz7,69 sec.A
3. Streckies, Emily2000 BE TSV Rudow8,00 sec.B
4. Dörries, Lea2000 BB SC Potsdam8,38 sec.
5. Kilger, Florentine2000 BE Köpenicker SC8,46 sec.
6. Holdbrook-Küssow, Selina2000 BE SCC Berlin8,63 sec.
7. Weissenborn, Anna2000 BE LG Nord Berlin8,66 sec.

50 m Schi C W11 5.03.2011
5. Zeitvorlauf
1. Böttcher, Lynn2000 BE LG Nord Berlin8,01 sec.B
2. Lüllwitz, Alina2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz8,10 sec.B
3. Kalisch, Luisa2000 BB LG Barnim8,11 sec.
4. Gebhardt, Greta2000 MV HSG Universität Greifswald8,20 sec.
5. Helbig, Lisa2000 BE LAC BERLIN8,58 sec.
6. Bindseil, Ulrike2000 BE SCC Berlin9,29 sec.

50 m Schi C W11 5.03.2011
6. Zeitvorlauf
1. Richter, Emilia2000 BB LG Barnim7,97 sec.A
2. Wendt, Julia2000 MV SV Warnow 90 Rostock8,06 sec.B
3. Imhoff, Carolina2000 BB SC Potsdam8,07 sec.B
4. Rücker, Alina2000 BE SV Preußen Berlin8,27 sec.
5. von Safft, Sophia2000 BE Berliner SV 18928,45 sec.
6. Kobin, Alina-Marie2000 BE LG Süd Berlin8,71 sec.
7. Buchheister, Sarah2000 BE SCC Berlin8,81 sec.

50 m Schi C W11 5.03.2011
7. Zeitvorlauf
1. Freudenberg, Josefine2000 BB SC Potsdam8,10 sec.B
2. Falkenburg, Neah2000 BE SC Siemensstadt Berlin8,11 sec.
3. Noack, Lea2000 BE SV Preußen Berlin8,16 sec.
4. Fischer, Annkathrin2000 BE LG Süd Berlin8,77 sec.
5. Teetzmann, Pauline2000 BE SCC Berlin8,90 sec.
6. Linnekegel, Clara2000 BE Berliner SV 18929,22 sec.

50 m Schi C W11 5.03.2011
A-Finale
1. Hitzler, Vivien2000 BE LAC BERLIN7,47 sec.
2. Pattok, Klara2000 BE LAC BERLIN7,61 sec.
3. Schween, Johanna2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz7,64 sec.
4. Littmann, Liza2000 BE LAC BERLIN7,69 sec.
5. Sachs, Manja2000 MV 1. LAV Rostock7,73 sec.
5. Schäfer, Sarah2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz7,73 sec.
7. Rusch, Linett Cecile2000 BE LAC BERLIN7,86 sec.
8. Richter, Emilia2000 BB LG Barnim8,02 sec.

50 m Schi C W11 5.03.2011
B-Finale
1. Imhoff, Carolina2000 BB SC Potsdam7,90 sec.
2. Streckies, Emily2000 BE TSV Rudow7,92 sec.
3. Böttcher, Lynn2000 BE LG Nord Berlin7,97 sec.
4. Freudenberg, Josefine2000 BB SC Potsdam7,99 sec.
5. Zöllner, Franziska2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,01 sec.
6. Wendt, Julia2000 MV SV Warnow 90 Rostock8,08 sec.
7. Tröger, Leonie2000 BE OSC Berlin8,14 sec.
8. Lüllwitz, Alina2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz8,17 sec.

800 m Schi C W11
1. Zeitlauf
1. Trense, Emma2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz2:50,45 min.
2. Lange, Charlotte2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz2:50,46 min.
3. Koch, Lina2000 BE TSV Rudow3:01,79 min.
4. Proba, Fiona2000 BE Berliner SV 18923:04,83 min.
5. Linnekegel, Clara2000 BE Berliner SV 18923:06,77 min.
6. Weissenborn, Anna2000 BE LG Nord Berlin3:07,56 min.
7. Kobin, Alina-Marie2000 BE LG Süd Berlin3:16,73 min.
8. von Safft, Sophia2000 BE Berliner SV 18923:33,25 min.
9. Dreßler, Alina2000 BE LG Süd Berlin3:37,81 min.

800 m Schi C W11
2. Zeitlauf
1. Freudenberg, Josefine2000 BB SC Potsdam2:47,43 min.
2. Sachs, Manja2000 MV 1. LAV Rostock2:48,78 min.
3. Bastian, Johanna2000 BB SC Potsdam2:52,88 min.
4. Eulrich, Lea2000 BE SCC Berlin2:55,06 min.
5. Fischer, Annkathrin2000 BE LG Süd Berlin3:00,85 min.
6. Oehme, Alina2000 BE TSV Rudow3:02,50 min.
7. Gebhardt, Greta2000 MV HSG Universität Greifswald3:02,51 min.
8. Hentschel, Anne2000 BB SC Frankfurt (Oder)3:05,31 min.
9. Buchheister, Sarah2000 BE SCC Berlin3:07,23 min.
10. Rogoll, Elisabeth2000 BE LG Süd Berlin3:11,82 min.
Noack, Lea2000 BE SV Preußen Berlin min.

800 m Schi C W11 5.03.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Freudenberg, Josefine2000 BB SC Potsdam2:47,43 min.
2. Sachs, Manja2000 MV 1. LAV Rostock2:48,78 min.
3. Trense, Emma2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz2:50,45 min.
4. Lange, Charlotte2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz2:50,46 min.
5. Bastian, Johanna2000 BB SC Potsdam2:52,88 min.
6. Eulrich, Lea2000 BE SCC Berlin2:55,06 min.
7. Fischer, Annkathrin2000 BE LG Süd Berlin3:00,85 min.
8. Koch, Lina2000 BE TSV Rudow3:01,79 min.
9. Oehme, Alina2000 BE TSV Rudow3:02,50 min.
10. Gebhardt, Greta2000 MV HSG Universität Greifswald3:02,51 min.
11. Proba, Fiona2000 BE Berliner SV 18923:04,83 min.
12. Hentschel, Anne2000 BB SC Frankfurt (Oder)3:05,31 min.
13. Linnekegel, Clara2000 BE Berliner SV 18923:06,77 min.
14. Buchheister, Sarah2000 BE SCC Berlin3:07,23 min.
15. Weissenborn, Anna2000 BE LG Nord Berlin3:07,56 min.
16. Rogoll, Elisabeth2000 BE LG Süd Berlin3:11,82 min.
17. Kobin, Alina-Marie2000 BE LG Süd Berlin3:16,73 min.
18. von Safft, Sophia2000 BE Berliner SV 18923:33,25 min.
19. Dreßler, Alina2000 BE LG Süd Berlin3:37,81 min.
Noack, Lea2000 BE SV Preußen Berlin min.

Weitsprung Schi C W11 5.03.2011
Finale
1. Schween, Johanna2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz4,29 m
4,28x4,294,21x4,28
2. Richter, Emilia2000 BB LG Barnim4,22 m
4,074,004,014,064,224,10
3. Lüllwitz, Alina2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz4,18 m
3,844,064,084,113,994,18
4. Schäfer, Sarah2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz4,13 m
4,134,104,024,064,13x
5. Pattok, Klara2000 BE LAC BERLIN4,07 m
3,673,234,003,934,073,32
6. Falkenburg, Neah2000 BE SC Siemensstadt Berlin3,97 m
3,923,633,693,663,793,97
7. Hitzler, Vivien2000 BE LAC BERLIN3,95 m
3,793,743,923,87x3,95
8. Kalisch, Luisa2000 BB LG Barnim3,91 m
3,913,75xx3,583,74
9. Felski, Laura2000 BE SV Preußen Berlin3,91 m
3,703,683,91
10. Littmann, Liza2000 BE LAC BERLIN3,90 m
3,90xx
11. Koch, Caroline2000 BB LG Barnim3,80 m
3,743,803,51
12. Noack, Lea2000 BE SV Preußen Berlin3,67 m
3,633,523,67
13. Rusch, Linett Cecile2000 BE LAC BERLIN3,67 m
3,673,393,54
14. Gebhardt, Greta2000 MV HSG Universität Greifswald3,66 m
3,653,66-
15. Wendt, Julia2000 MV SV Warnow 90 Rostock3,66 m
3,66xx
16. Koch, Lina2000 BE TSV Rudow3,62 m
3,233,273,62
17. Streckies, Emily2000 BE TSV Rudow3,60 m
3,603,433,15
18. Lange, Charlotte2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3,57 m
3,573,513,27
19. Erlach, Lea2000 BE Köpenicker SC3,57 m
3,473,573,06
20. Dörries, Lea2000 BB SC Potsdam3,54 m
3,403,543,49
21. Zöllner, Franziska2000 BE SC Bor. Friedrichsfelde3,52 m
3,393,333,52
22. Adu, Sade2000 BE SCC Berlin3,50 m
3,503,383,22
23. Kobin, Alina-Marie2000 BE LG Süd Berlin3,49 m
3,123,493,43
24. Lange, Feli2000 BB SC Potsdam3,40 m
3,303,403,12
25. Oehme, Alina2000 BE TSV Rudow3,35 m
3,343,353,28
26. Presting, Linda2000 BE SCC Berlin3,35 m
3,352,973,21
27. Tröger, Leonie2000 BE OSC Berlin3,33 m
3,333,283,04
28. Rücker, Alina2000 BE SV Preußen Berlin3,33 m
x3,332,80
29. Proba, Fiona2000 BE Berliner SV 18923,30 m
3,303,22-
30. Kohlisch, Sina2000 BB SC Potsdam3,27 m
3,273,153,06
31. Teetzmann, Pauline2000 BE SCC Berlin3,26 m
3,263,133,18
32. Weissenborn, Anna2000 BE LG Nord Berlin3,25 m
3,253,053,07---
33. Böttcher, Lynn2000 BE LG Nord Berlin3,22 m
xx3,22
34. Fischer, Annkathrin2000 BE LG Süd Berlin3,17 m
3,143,163,17
35. von Safft, Sophia2000 BE Berliner SV 18923,13 m
3,13--
36. Kilger, Florentine2000 BE Köpenicker SC2,97 m
2,96x2,97
37. Rogoll, Elisabeth2000 BE LG Süd Berlin2,97 m
2,972,852,80
38. Dreßler, Alina2000 BE LG Süd Berlin2,93 m
2,932,912,77
39. Holdbrook-Küssow, Selina2000 BE SCC Berlin2,91 m
2,632,622,91
40. Bindseil, Ulrike2000 BE SCC Berlin2,54 m
2,53x2,54
41. Linnekegel, Clara2000 BE Berliner SV 18922,30 m
1,702,30-
Trense, Emma2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitzab.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 5.03.2011
1. Zeitvorlauf
1. Abraham, Lea2001 BB SV el. Hohen Neuendorf7,93 sec.A
2. Joyeux, Caroline2001 BE LG Nord Berlin8,13 sec.B
3. Malchow, Merle2001 MV LAC Mühl Rosin8,17 sec.B
4. Kowal, Celine2001 BE LAC BERLIN8,32 sec.B
5. Theis, Nadine2001 BE TSV Rudow8,46 sec.
6. Ronsch, Carolin2001 BB SC Potsdam9,38 sec.
7. Sahr, Emely2001 BE SCC Berlin9,56 sec.
8. Jankowiak, Marie2001 BE Berliner SC9,94 sec.

50 m Schi C W10 5.03.2011
2. Zeitvorlauf
1. Poros, Victoria2001 BE TSV Rudow7,89 sec.A
2. Schiffer, Joanne2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde7,94 sec.A
3. Müntner, Nena2001 BB SV el. Hohen Neuendorf8,00 sec.A
4. Kluge, Johanna2001 BE SCC Berlin8,37 sec.
5. John, Henrike2001 MV TSV Malchin8,48 sec.
6. Hanke, Laura-Marie2001 BB SV el. Hohen Neuendorf8,65 sec.
7. Hübler, Charlotte2001 BB SC Potsdam8,95 sec.
8. Vooth, Johanna2001 BE Berliner SC9,91 sec.

50 m Schi C W10 5.03.2011
3. Zeitvorlauf
1. Krebs, Selina2001 BB LG Barnim7,78 sec.A
2. Wender, Gisèle2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,07 sec.B
3. Kamrad, Anna2001 BE LAC BERLIN8,33 sec.
4. Dik, Vivian2001 BB SV el. Hohen Neuendorf8,46 sec.
5. Koch, Johanna2001 BB SV el. Hohen Neuendorf8,59 sec.
6. Albrecht, Tonia2001 BE LG Süd Berlin8,72 sec.
7. Schwitler, Josefine2001 BE Berliner SC9,21 sec.
8. Linke, Lara2001 BE SCC Berlin9,21 sec.

50 m Schi C W10 5.03.2011
4. Zeitvorlauf
1. Pinnow, Emily2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz7,92 sec.A
2. Kricheldorf, Sonja2001 MV HSG Universität Greifswald8,31 sec.B
3. Reichardt, Alissa2001 BB SV el. Hohen Neuendorf8,38 sec.
4. Hudowenz, Smilla Bele2001 MV LAC Mühl Rosin8,49 sec.
5. Kühn, Emelie2001 BE SCC Berlin8,75 sec.
6. Trebel, Linnea2001 BE Berliner SV 18928,82 sec.
7. Dunkel, Michele2001 BE TSV Rudow9,12 sec.

50 m Schi C W10 5.03.2011
5. Zeitvorlauf
1. Geißler, Celine2001 BE LAC BERLIN8,33 sec.
2. Seiß, Lina2001 MV SV Warnow 90 Rostock8,44 sec.
3. Rost, Freya2001 MV HSG Universität Greifswald8,73 sec.
4. Paxmann, Leoni2001 BE LG Nord Berlin8,80 sec.
5. Fähnrich, Kim Zoe2001 BB SV el. Hohen Neuendorf9,23 sec.
6. Sahr, Jule2001 BE SCC Berlin9,72 sec.
7. Postrak, Katharina2001 BE LG Süd Berlin9,78 sec.

50 m Schi C W10 5.03.2011
6. Zeitvorlauf
1. Gentzsch, Amy-Lara2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz7,81 sec.A
2. Sobotta, Kristin2001 MV HSG Universität Greifswald8,22 sec.B
3. Eggeling, Judith2001 BE LG Nord Berlin8,75 sec.
4. Hennig, Caroline2001 BE Köpenicker SC8,80 sec.
5. Gallagher-Boyden, Alice2001 BE Berliner SV 18928,93 sec.

50 m Schi C W10 5.03.2011
7. Zeitvorlauf
1. Heiden, Nele2001 MV HSG Universität Greifswald8,26 sec.B
2. Trapp, Louise2001 BE Zehlendorfer TSV v 18888,28 sec.B
3. Vaelske, Carlotta2001 BE LG Nord Berlin8,48 sec.
4. Brandt, Romina2001 BE Köpenicker SC8,64 sec.
5. Liebold, Julia2001 BE TSV Rudow8,65 sec.
6. Meier, Lene2001 BE Berliner SC9,05 sec.
7. Zimbardo, Leona2001 BE LG Süd Berlin9,36 sec.

50 m Schi C W10 5.03.2011
8. Zeitvorlauf
1. Griephan, Wencke2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz8,06 sec.A
2. Holz, Tari2001 BE LG Süd Berlin8,34 sec.
3. Johannson, Inga2001 BE SV Preußen Berlin8,36 sec.
4. Ladewig, Sophie2001 BE Berliner SC8,38 sec.
5. Vogel, Marissa2001 BE TSV Rudow8,64 sec.
6. Köppe, Gina2001 BE Köpenicker SC8,68 sec.
7. Kolkmann, Sophie2001 BE Berliner SV 18928,95 sec.

50 m Schi C W10 5.03.2011
A-Finale
1. Krebs, Selina2001 BB LG Barnim7,70 sec.
2. Schiffer, Joanne2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde7,82 sec.
3. Gentzsch, Amy-Lara2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz7,84 sec.
4. Abraham, Lea2001 BB SV el. Hohen Neuendorf7,85 sec.
5. Müntner, Nena2001 BB SV el. Hohen Neuendorf7,98 sec.
6. Poros, Victoria2001 BE TSV Rudow7,99 sec.
7. Pinnow, Emily2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz8,01 sec.
8. Griephan, Wencke2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz8,05 sec.

50 m Schi C W10 5.03.2011
B-Finale
1. Joyeux, Caroline2001 BE LG Nord Berlin7,70 sec.
2. Wender, Gisèle2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde8,04 sec.
3. Malchow, Merle2001 MV LAC Mühl Rosin8,10 sec.
4. Sobotta, Kristin2001 MV HSG Universität Greifswald8,14 sec.
5. Kowal, Celine2001 BE LAC BERLIN8,15 sec.
6. Trapp, Louise2001 BE Zehlendorfer TSV v 18888,18 sec.
7. Kricheldorf, Sonja2001 MV HSG Universität Greifswald8,18 sec.
8. Heiden, Nele2001 MV HSG Universität Greifswald8,35 sec.

800 m Schi C W10 5.03.2011
1. Zeitlauf
1. Küßner, Maja2001 MV SV Warnow 90 Rostock2:40,60 min.
2. Gentzsch, Amy-Lara2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz2:48,00 min.
3. Müntner, Nena2001 BB SV el. Hohen Neuendorf2:59,08 min.
4. Joyeux, Caroline2001 BE LG Nord Berlin3:01,31 min.
5. Eggeling, Judith2001 BE LG Nord Berlin3:01,46 min.
6. Hanke, Laura-Marie2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3:12,00 min.
7. Ladewig, Sophie2001 BE Berliner SC3:13,76 min.
8. Fähnrich, Kim Zoe2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3:14,20 min.
9. Schwitler, Josefine2001 BE Berliner SC3:21,15 min.
10. Gallagher-Boyden, Alice2001 BE Berliner SV 18923:28,02 min.
11. Zimbardo, Leona2001 BE LG Süd Berlin3:36,73 min.
12. Kolkmann, Sophie2001 BE Berliner SV 18923:37,45 min.

800 m Schi C W10 5.03.2011
2. Zeitlauf
1. Wender, Gisèle2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde2:45,27 min.
2. Bernau, Paula2001 BB SC Potsdam2:53,31 min.
3. Weyer, Elena2001 MV SV Warnow 90 Rostock2:59,22 min.
4. Dik, Vivian2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3:01,02 min.
5. Meinecke, Aimée Isabell2001 BB SC Potsdam3:04,23 min.
6. Paxmann, Leoni2001 BE LG Nord Berlin3:04,85 min.
7. Reichardt, Alissa2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3:08,19 min.
8. Trebel, Linnea2001 BE Berliner SV 18923:12,10 min.
9. Dunkel, Michele2001 BE TSV Rudow3:21,18 min.
10. Postrak, Katharina2001 BE LG Süd Berlin3:40,34 min.

800 m Schi C W10
3. Zeitlauf
1. Kricheldorf, Sonja2001 MV HSG Universität Greifswald2:46,43 min.
2. Thormann, Joyce2001 BE SV Preußen Berlin2:51,43 min.
3. Mayer, Ronja2001 MV 1. LAV Rostock2:55,56 min.
4. John, Henrike2001 MV TSV Malchin2:56,15 min.
5. Engelmann, Vivien2001 BE TSV Spandau 18603:01,19 min.
6. Hudowenz, Smilla Bele2001 MV LAC Mühl Rosin3:01,43 min.
7. Holz, Tari2001 BE LG Süd Berlin3:02,52 min.
8. Albrecht, Tonia2001 BE LG Süd Berlin3:03,34 min.
9. Liebold, Julia2001 BE TSV Rudow3:03,81 min.
10. Theis, Nadine2001 BE TSV Rudow3:06,32 min.
11. Vogel, Marissa2001 BE TSV Rudow3:06,79 min.

800 m Schi C W10 5.03.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Küßner, Maja2001 MV SV Warnow 90 Rostock2:40,60 min.
2. Wender, Gisèle2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde2:45,27 min.
3. Kricheldorf, Sonja2001 MV HSG Universität Greifswald2:46,43 min.
4. Gentzsch, Amy-Lara2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz2:48,00 min.
5. Thormann, Joyce2001 BE SV Preußen Berlin2:51,43 min.
6. Bernau, Paula2001 BB SC Potsdam2:53,31 min.
7. Mayer, Ronja2001 MV 1. LAV Rostock2:55,56 min.
8. John, Henrike2001 MV TSV Malchin2:56,15 min.
9. Müntner, Nena2001 BB SV el. Hohen Neuendorf2:59,08 min.
10. Weyer, Elena2001 MV SV Warnow 90 Rostock2:59,22 min.
11. Dik, Vivian2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3:01,02 min.
12. Engelmann, Vivien2001 BE TSV Spandau 18603:01,19 min.
13. Joyeux, Caroline2001 BE LG Nord Berlin3:01,31 min.
14. Hudowenz, Smilla Bele2001 MV LAC Mühl Rosin3:01,43 min.
15. Eggeling, Judith2001 BE LG Nord Berlin3:01,46 min.
16. Holz, Tari2001 BE LG Süd Berlin3:02,52 min.
17. Albrecht, Tonia2001 BE LG Süd Berlin3:03,34 min.
18. Liebold, Julia2001 BE TSV Rudow3:03,81 min.
19. Meinecke, Aimée Isabell2001 BB SC Potsdam3:04,23 min.
20. Paxmann, Leoni2001 BE LG Nord Berlin3:04,85 min.
21. Theis, Nadine2001 BE TSV Rudow3:06,32 min.
22. Vogel, Marissa2001 BE TSV Rudow3:06,79 min.
23. Reichardt, Alissa2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3:08,19 min.
24. Hanke, Laura-Marie2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3:12,00 min.
25. Trebel, Linnea2001 BE Berliner SV 18923:12,10 min.
26. Ladewig, Sophie2001 BE Berliner SC3:13,76 min.
27. Fähnrich, Kim Zoe2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3:14,20 min.
28. Schwitler, Josefine2001 BE Berliner SC3:21,15 min.
29. Dunkel, Michele2001 BE TSV Rudow3:21,18 min.
30. Gallagher-Boyden, Alice2001 BE Berliner SV 18923:28,02 min.
31. Zimbardo, Leona2001 BE LG Süd Berlin3:36,73 min.
32. Kolkmann, Sophie2001 BE Berliner SV 18923:37,45 min.
33. Postrak, Katharina2001 BE LG Süd Berlin3:40,34 min.

Weitsprung Schi C W10 5.03.2011
Anlage 1
1. Pinnow, Emily2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz4,24 m
4,194,054,244,204,174,19
2. Griephan, Wencke2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3,98 m
3,853,973,983,953,793,93
3. Gentzsch, Amy-Lara2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3,96 m
3,853,963,693,873,723,87
4. Abraham, Lea2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3,74 m
3,693,743,64
5. Hudowenz, Smilla Bele2001 MV LAC Mühl Rosin3,65 m
3,603,563,65
6. Malchow, Merle2001 MV LAC Mühl Rosin3,58 m
3,573,583,35
7. Dik, Vivian2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3,56 m
3,563,223,18
8. Koch, Johanna2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3,51 m
3,303,373,51
9. Müntner, Nena2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3,49 m
3,383,313,49
10. Reichardt, Alissa2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3,47 m
3,173,433,47
11. Johannson, Inga2001 BE SV Preußen Berlin3,39 m
3,393,313,39
12. Brandt, Romina2001 BE Köpenicker SC3,39 m
3,143,163,39
13. Hanke, Laura-Marie2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3,32 m
3,323,293,31
14. Köppe, Gina2001 BE Köpenicker SC3,29 m
3,293,163,07
15. Kluge, Johanna2001 BE SCC Berlin3,26 m
3,173,033,26
16. Kühn, Emelie2001 BE SCC Berlin3,14 m
3,133,053,14
17. Fähnrich, Kim Zoe2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3,10 m
3,103,043,01
18. Hennig, Caroline2001 BE Köpenicker SC3,07 m
3,072,892,95
19. Trebel, Linnea2001 BE Berliner SV 18923,05 m
3,052,853,00
20. Kolkmann, Sophie2001 BE Berliner SV 18923,02 m
3,02--
21. Ronsch, Carolin2001 BB SC Potsdam2,99 m
2,952,842,99
22. Sahr, Jule2001 BE SCC Berlin2,98 m
2,682,982,95
23. Gallagher-Boyden, Alice2001 BE Berliner SV 18922,92 m
2,92--
24. Linke, Lara2001 BE SCC Berlin2,89 m
2,892,742,89
25. Sahr, Emely2001 BE SCC Berlin2,63 m
2,632,042,43
Wiesner, Svenja2001 BB SV el. Hohen Neuendorfab.
Hübler, Charlotte2001 BB SC Potsdamab.

Weitsprung Schi C W10 5.03.2011
Anlage 2
1. Krebs, Selina2001 BB LG Barnim4,16 m
4,074,164,104,084,054,02
2. Joyeux, Caroline2001 BE LG Nord Berlin3,98 m
3,723,763,83x3,983,98
3. Kricheldorf, Sonja2001 MV HSG Universität Greifswald3,82 m
3,563,823,183,513,393,66
4. Geißler, Celine2001 BE LAC BERLIN3,78 m
3,783,723,703,433,57x
5. Sobotta, Kristin2001 MV HSG Universität Greifswald3,76 m
3,76x3,483,563,66x
6. Schiffer, Joanne2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde3,72 m
3,483,633,72
7. John, Henrike2001 MV TSV Malchin3,68 m
3,513,503,68
8. Trapp, Louise2001 BE Zehlendorfer TSV v 18883,66 m
3,413,66x
9. Poros, Victoria2001 BE TSV Rudow3,64 m
3,643,323,36
10. Liebold, Julia2001 BE TSV Rudow3,62 m
3,62x3,47
11. Mayer, Ronja2001 MV 1. LAV Rostock3,61 m
3,473,593,61
12. Kowal, Celine2001 BE LAC BERLIN3,53 m
3,40x3,53
13. Heiden, Nele2001 MV HSG Universität Greifswald3,43 m
3,373,433,39
14. Kamrad, Anna2001 BE LAC BERLIN3,43 m
3,433,133,14
15. Rost, Freya2001 MV HSG Universität Greifswald3,38 m
3,383,223,30
16. Vaelske, Carlotta2001 BE LG Nord Berlin3,36 m
3,363,303,23
17. Vogel, Marissa2001 BE TSV Rudow3,30 m
3,283,273,30
18. Holz, Tari2001 BE LG Süd Berlin3,30 m
3,303,243,15
19. Theis, Nadine2001 BE TSV Rudow3,29 m
3,292,993,15
20. Albrecht, Tonia2001 BE LG Süd Berlin3,16 m
3,153,083,16
21. Zimbardo, Leona2001 BE LG Süd Berlin2,88 m
2,882,842,75
22. Postrak, Katharina2001 BE LG Süd Berlin2,82 m
2,552,542,82
23. Meier, Lene2001 BE Berliner SC2,80 m
2,762,802,55
24. Vooth, Johanna2001 BE Berliner SC2,78 m
2,782,632,51
25. Dunkel, Michele2001 BE TSV Rudow2,64 m
2,642,602,44
26. Jankowiak, Marie2001 BE Berliner SC2,48 m
2,452,48-
Prasser, Sally2001 BE LAC BERLINab.

Weitsprung Schi C W10 5.03.2011
Rangfolge Finale
1. Pinnow, Emily2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz4,24 m
4,194,054,244,204,174,19
2. Krebs, Selina2001 BB LG Barnim4,16 m
4,074,164,104,084,054,02
3. Joyeux, Caroline2001 BE LG Nord Berlin3,98 m
3,723,763,83x3,983,98
4. Griephan, Wencke2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3,98 m
3,853,973,983,953,793,93
5. Gentzsch, Amy-Lara2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz3,96 m
3,853,963,693,873,723,87
6. Kricheldorf, Sonja2001 MV HSG Universität Greifswald3,82 m
3,563,823,183,513,393,66
7. Geißler, Celine2001 BE LAC BERLIN3,78 m
3,783,723,703,433,57x
8. Sobotta, Kristin2001 MV HSG Universität Greifswald3,76 m
3,76x3,483,563,66x
9. Abraham, Lea2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3,74 m
3,693,743,64
10. Schiffer, Joanne2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde3,72 m
3,483,633,72
11. John, Henrike2001 MV TSV Malchin3,68 m
3,513,503,68
12. Trapp, Louise2001 BE Zehlendorfer TSV v 18883,66 m
3,413,66x
13. Hudowenz, Smilla Bele2001 MV LAC Mühl Rosin3,65 m
3,603,563,65
14. Poros, Victoria2001 BE TSV Rudow3,64 m
3,643,323,36
15. Liebold, Julia2001 BE TSV Rudow3,62 m
3,62x3,47
16. Mayer, Ronja2001 MV 1. LAV Rostock3,61 m
3,473,593,61
17. Malchow, Merle2001 MV LAC Mühl Rosin3,58 m
3,573,583,35
18. Dik, Vivian2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3,56 m
3,563,223,18
19. Kowal, Celine2001 BE LAC BERLIN3,53 m
3,40x3,53
20. Koch, Johanna2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3,51 m
3,303,373,51
21. Müntner, Nena2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3,49 m
3,383,313,49
22. Reichardt, Alissa2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3,47 m
3,173,433,47
23. Heiden, Nele2001 MV HSG Universität Greifswald3,43 m
3,373,433,39
24. Kamrad, Anna2001 BE LAC BERLIN3,43 m
3,433,133,14
25. Johannson, Inga2001 BE SV Preußen Berlin3,39 m
3,393,313,39
26. Brandt, Romina2001 BE Köpenicker SC3,39 m
3,143,163,39
27. Rost, Freya2001 MV HSG Universität Greifswald3,38 m
3,383,223,30
28. Vaelske, Carlotta2001 BE LG Nord Berlin3,36 m
3,363,303,23
29. Hanke, Laura-Marie2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3,32 m
3,323,293,31
30. Vogel, Marissa2001 BE TSV Rudow3,30 m
3,283,273,30
31. Holz, Tari2001 BE LG Süd Berlin3,30 m
3,303,243,15
32. Köppe, Gina2001 BE Köpenicker SC3,29 m
3,293,163,07
33. Theis, Nadine2001 BE TSV Rudow3,29 m
3,292,993,15
34. Kluge, Johanna2001 BE SCC Berlin3,26 m
3,173,033,26
35. Albrecht, Tonia2001 BE LG Süd Berlin3,16 m
3,153,083,16
36. Kühn, Emelie2001 BE SCC Berlin3,14 m
3,133,053,14
37. Fähnrich, Kim Zoe2001 BB SV el. Hohen Neuendorf3,10 m
3,103,043,01
38. Hennig, Caroline2001 BE Köpenicker SC3,07 m
3,072,892,95
39. Trebel, Linnea2001 BE Berliner SV 18923,05 m
3,052,853,00
40. Kolkmann, Sophie2001 BE Berliner SV 18923,02 m
3,02--
41. Ronsch, Carolin2001 BB SC Potsdam2,99 m
2,952,842,99
42. Sahr, Jule2001 BE SCC Berlin2,98 m
2,682,982,95
43. Gallagher-Boyden, Alice2001 BE Berliner SV 18922,92 m
2,92--
44. Linke, Lara2001 BE SCC Berlin2,89 m
2,892,742,89
45. Zimbardo, Leona2001 BE LG Süd Berlin2,88 m
2,882,842,75
46. Postrak, Katharina2001 BE LG Süd Berlin2,82 m
2,552,542,82
47. Meier, Lene2001 BE Berliner SC2,80 m
2,762,802,55
48. Vooth, Johanna2001 BE Berliner SC2,78 m
2,782,632,51
49. Dunkel, Michele2001 BE TSV Rudow2,64 m
2,642,602,44
50. Sahr, Emely2001 BE SCC Berlin2,63 m
2,632,042,43
51. Jankowiak, Marie2001 BE Berliner SC2,48 m
2,452,48-
Wiesner, Svenja2001 BB SV el. Hohen Neuendorfab.
Prasser, Sally2001 BE LAC BERLINab.
Hübler, Charlotte2001 BB SC Potsdamab.

Erstellt mit COSA WIN 2.1.x -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Berliner Leichtathletik-Verband