Nordeutsche Crossmeisterschaften
Ludwigsfelde/BB, am 13.03.2011
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Schülerinnen W15 (3.5km)
Datum: 13.03.2011  Beginn: 11:45

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 207 Gehring, Anna 1996 SH Sport-Club Itzehoe 12:51   
2. 201 MEYER, Lea 1997 NI VfL Löningen 13:15  + 24 
3. 149 HEHR, Antonia 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 13:23  + 32 
4. 217 Pfläging, Muriel 1996 ST Sportclub Magdeburg 13:35  + 44 
5. 185 HANEKAMP, Jana 1996 NI SV Sparta Werlte 13:55  + 1:04 
6. 16 Androck, Lisa 1997 BB LC Cottbus 14:04  + 1:13 
7. 44 Schultze-Bernd, Carmen 1996 BB SG Vehlefanz 14:06  + 1:15 
8. 203 Schätzle, Pia 1997 SH LBV Phönix Lübeck 14:07  + 1:16 
9. 208 Stölting , Alicia 1997 SH Sport-Club Itzehoe 14:42  + 1:51 
10. 43 Rettschlag, Luisa 1996 BB SG Vehlefanz 14:49  + 1:58 
11. 216 Stahl, Lisa 1996 ST Sportclub Magdeburg 15:04  + 2:13 
12. 503 Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 15:08  + 2:17 
13. 49 Darkow, Elisa 1997 BB SV IGL Schöneiche 15:13  + 2:22 
14. 42 Hoffmeister, Elisabeth 1996 BB SG Vehlefanz 17:16  + 4:25 
15. 66 Plewka, Emely 1996 BB VfL Brandenburg 17:28  + 4:37 

Schülerinnen W15 Mannschaftswertung (3.5km)
Datum: 13.03.2011  Beginn: 11:45

Schülerinnen W15

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SG Vehlefanz 1 (31.) 46:11   
    Schultze-Bernd, Carmen (1996) 14:06 (7.) - Rettschlag, Luisa (1996) 14:49 (10.) - Hoffmeister, Elisabeth (1996) 17:16 (14.)

Schüler M15 (3.5km)
Datum: 13.03.2011  Beginn: 12:10

Schüler M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 88 Hatami, Keyhan K. 1996 BE LC Ron-Hill Berlin 11:47   
2. 209 Richter, Jan 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 11:54  + 6 
3. 206 Grigoleit, Nils 1996 SH Spiridon-Club Bad Oldesloe 12:14  + 26 
4. 12 Nsingi, Ricky 1996 BB LC Cottbus 12:36  + 48 
5. 508 Krüsemann, Luca 1996 BB LG Mittelmark 12:43  + 55 
6. 195 KRÜGER, Florian 1997 NI TV Sottrum 13:00  + 1:12 
7. 29 Kobel, Fabian 1996 BB SC Potsdam 13:04  + 1:16 
8. 220 Glöckner, Max 1996 ST Sportclub Magdeburg 13:25  + 1:37 
9. 23 Baschko, Wolodja 1996 BB RSV Mellensee 08 13:39  + 1:51 
10. 218 Seibert, John-Philip 1997 ST Sportclub Magdeburg 14:38  + 2:50 
11. 30 Reiber, Felix 1996 BB SC Potsdam 14:42  + 2:54 
12. 50 Lenz, Heiko 1996 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 14:43  + 2:55 
13. 51 Lenz, Sören 1996 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 14:49  + 3:01 
14. 101 Kitschke, Yannick 1996 BE LG Süd Berlin 17:43  + 5:55 

Frauen (Mittelstrecke) (3.5km)
Datum: 13.03.2011  Beginn: 12:30

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 152 KREIL, Katrin 1970 NI Hannover 96 12:42   
2. 22 Straub, Juliane 1984 BB Potsdamer Laufclub 13:15  + 33 
3. 228 Formella, Anne 1987 ST VfB Germania Halberstadt 13:20  + 38 
4. 104 Brandt, Victoria 1989 BE OSC Berlin 13:28  + 46 
5. 21 Koch, Jördis 1987 BB LG Märkisch-Oderland 14:13  + 1:31 

Weibliche Jugend A (Mittelstrecke) (3.5km)
Datum: 13.03.2011  Beginn: 12:30

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 146 Liedtke, Christin 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 12:58   
2. 129 Boschan, Luisa 1993 BE SC Brandenburg Berlin 13:07  + 9 
3. 85 Al-Sayad, Mayada 1992 BE LAC Berlin 13:30  + 32 
4. 99 Schulz, Birte 1992 BE LG Süd Berlin 13:48  + 50 
5. 86 Pahnke, Julia 1993 BE LAC Berlin 13:50  + 52 
6. 84 Al-Sayd, Miriam 1992 BE LAC Berlin 14:04  + 1:06 
7. 183 MÜLLER, Saskia 1993 NI SG Misburg 16:46  + 3:48 

Weibliche Jugend A (Mittelstrecke) Mannschaftswertung (3.5km)
Datum: 13.03.2011  Beginn: 12:30

Weibliche Jugend A

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAC Berlin 1 (14.) 41:24   
    Al-Sayad, Mayada (1992) 13:30 (3.) - Pahnke, Julia (1993) 13:50 (5.) - Al-Sayd, Miriam (1992) 14:04 (6.)

Weibliche Jugend B (3.5km)
Datum: 13.03.2011  Beginn: 12:30

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 89 Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 13:18   
2. 199 ASELAGE, Nadine 1994 NI VfL Löningen 14:13  + 55 
3. 15 Blumentritt, Sarina 1995 BB LC Cottbus 14:23  + 1:05 
4. 87 Gerhardt, Roxanne 1995 BE LAC Berlin 14:25  + 1:07 
5. 54 Petersen, Tatjana 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 14:42  + 1:24 
6. 103 Naundorf, Astrid 1994 BE OSC Berlin 14:50  + 1:32 
7. 214 Selent, Marie-Charlotte 1994 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15:07  + 1:49 
8. 64 Bandt, Janine 1994 BB VfL Brandenburg 15:20  + 2:02 
9. 150 GRYSCHKA, Melina 1994 NI Garbsener SC 15:24  + 2:06 
10. 38 Brandenburg, Antonia 1995 BB SC Potsdam 15:26  + 2:08 
11. 65 Hoffmann, Sarah 1995 BB VfL Brandenburg 16:05  + 2:47 
12. 56 Becker, Anne 1995 BB VfL Brandenburg 16:38  + 3:20 

Weibliche Jugend B Mannschaftswertung (3.5km)
Datum: 13.03.2011  Beginn: 12:30

Weibliche Jugend B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 VfL Brandenburg 1 (31.) 48:03   
    Bandt, Janine (1994) 15:20 (8.) - Hoffmann, Sarah (1995) 16:05 (11.) - Becker, Anne (1995) 16:38 (12.)

Männliche Jugend A (Mittelstrecke) (3.5km)
Datum: 13.03.2011  Beginn: 12:30

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5 Schäfer, Michael 1993 BB LC Cottbus 11:23   
2. 2 Loster, Charly 1992 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 11:37  + 14 
3. 6 Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 11:55  + 32 
4. 7 Wienigk, Kolja 1993 BB LC Cottbus 12:28  + 1:05 
5. 190 DIERKING, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 12:29  + 1:06 
6. 60 Schulze, Nils 1993 BB VfL Brandenburg 12:53  + 1:30 
7. 61 Splittstöhser, Maximilian 1993 BB VfL Brandenburg 13:02  + 1:39 
8. 182 STANCZYK, Marvin 1992 NI SG Misburg 13:12  + 1:49 
9. 76 Kupko, Timm 1993 BE LAC Berlin 14:04  + 2:41 

Männliche Jugend A (Mittelstrecke) Mannschaftswertung (3.5km)
Datum: 13.03.2011  Beginn: 12:30

männliche Jugend A

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LC Cottbus 1 (8.) 35:46   
    Schäfer, Michael (1993) 11:23 (1.) - Kley, Christian (1993) 11:55 (3.) - Wienigk, Kolja (1993) 12:28 (4.)

Männliche Jugend B (3.5km)
Datum: 13.03.2011  Beginn: 12:30

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 222 Motschmann, Johannes 1994 ST Sportclub Magdeburg 11:06   
2. 223 Motschmann, Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg 11:10  + 4 
3. 221 Lawnik, Julius 1995 ST Sportclub Magdeburg 11:28  + 22 
4. 191 HAHNEFELDT, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 11:31  + 25 
5. 80 Matysik, Nico 1995 BE LAC Berlin 11:39  + 33 
6. 8 Rönsch, Christian 1995 BB LC Cottbus 12:11  + 1:05 
7. 10 Hannemann, Phillip 1995 BB LC Cottbus 12:18  + 1:12 
8. 34 Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam 12:29  + 1:23 
9. 24 Schickersinsky, Brian 1995 BB SC Empor Glienicke Nordbahn von 2007 12:42  + 1:36 
10. 40 Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin 13:01  + 1:55 
11. 81 Skrobuszynski, Sam 1994 BE LAC Berlin 13:02  + 1:56 
12. 25 Ribak, Maurice 1995 BB SC Empor Glienicke Nordbahn von 2007 13:24  + 2:18 
13. 62 Hoffmann, Daniel 1995 BB VfL Brandenburg 13:25  + 2:19 

Männliche Jugend B Mannschaftswertung (3.5km)
Datum: 13.03.2011  Beginn: 12:30

männliche Jugend B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 Sportclub Magdeburg 1 (6.) 33:44   
    Motschmann, Johannes (1994) 11:06 (1.) - Motschmann, Lukas (1994) 11:10 (2.) - Lawnik, Julius (1995) 11:28 (3.)

Seniorinnen (4.6km)
Datum: 13.03.2011  Beginn: 13:00

Seniorinnen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 111 Westphal, Elisabeth 1951 BE OSC Berlin 21:23   

Seniorinnen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 160 MEINBERG, Anke 1954 NI Laufclub BlueLiner 22:57   
2. 121 Rennung, Bärbel 1955 BE PSB 24 Berlin 23:09  + 12 
3. 130 Lee, Gayle 1955 BE SC Brandenburg Berlin 23:28  + 31 
4. 175 APEL-KRANZ, Cäcilia 1955 NI LG Kreis Verden 27:03  + 4:06 

Seniorinnen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 110 Hirsemann, Gabi 1961 BE OSC Berlin 21:43   
2. 177 STEHR, Dorit 1958 NI LG Lüneburg Stadt und Land 25:14  + 3:31 

Seniorinnen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 179 KUHLENKAMP, Sylvia 1962 NI LG Nienburg 20:02   
2. 200 BEYER, Antonia 1966 NI VfL Löningen 20:08  + 6 
3. 17 Linke, Silvia 1965 BB LC Jüterbog 21:30  + 1:28 
4. 134 Cramer, Daniela 1965 BE TuS Neukölln 22:03  + 2:01 

Seniorinnen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 109 Renz, Sylvia 1969 BE OSC Berlin 18:43   
2. 59 Schliecker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 21:19  + 2:36 

Seniorinnen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 107 Unterberger, Birgit 1976 BE OSC Berlin 19:28   
2. 135 Klemm, Marina 1974 BE TuS Neukölln 20:32  + 1:04 
3. 106 Schönhardt, Elke 1974 BE OSC Berlin 21:55  + 2:27 

Seniorinnen Mannschaftswertung (4.6km)
Datum: 13.03.2011  Beginn: 13:00

Seniorinnen W35/40

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 OSC Berlin 1 (8.) 1:00:06   
    Renz, Sylvia (1969) 18:43 (1.) - Unterberger, Birgit (1976) 19:28 (2.) - Schönhardt, Elke (1974) 21:55 (5.)

Männer (Mittelstrecke) (4.6km)
Datum: 13.03.2011  Beginn: 13:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 123 Clarkson, Fabian 1990 BE SC Brandenburg Berlin 14:29   
2. 210 Fessel, Ken 1985 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14:37  + 8 
3. 71 Krüger, Carsten 1984 BE LAC Berlin 14:43  + 14 
4. 112 Oukioud, Abderrahim 1980 BE OSC Berlin 14:53  + 24 
5. 225 Pusch, Alexander 1989 ST VfB Germania Halberstadt 14:55  + 26 
6. 224 Malik, Christoph 1988 ST Sportclub Magdeburg 15:00  + 31 
7. 124 Bubel, Niels 1987 BE SC Brandenburg Berlin 15:05  + 36 
8. 114 Fenske, Norman 1990 BE OSC Berlin 15:31  + 1:02 
9. 72 Gerig, Sebastian 1984 BE LAC Berlin 15:34  + 1:05 
10. 73 Hirt, Fabian 1988 BE LAC Berlin 15:52  + 1:23 
11. 102 Vollmert, Robert 1979 BE LTC Berlin 15:55  + 1:26 
12. 115 Kempe, Lucas 1991 BE OSC Berlin 16:18  + 1:49 
13. 70 Singer, Tobias 1989 BE LAC Berlin 16:43  + 2:14 
14. 510 Scheduikat, Ron 1990 BE LAC Berlin 17:06  + 2:37 
15. 125 Christmann, Arne 1987 BE SC Brandenburg Berlin 17:28  + 2:59 
16. 1 Wienigk, Hardy 1991 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 17:38  + 3:09 
17. 74 Kirchhoff, Felix 1990 BE LAC Berlin 17:55  + 3:26 

Männer (Mittelstrecke) Mannschaftswertung (4.6km)
Datum: 13.03.2011  Beginn: 13:00

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAC Berlin 1 (22.) 46:09   
    Krüger, Carsten (1984) 14:43 (3.) - Gerig, Sebastian (1984) 15:34 (9.) - Hirt, Fabian (1988) 15:52 (10.)
2 SC Brandenburg Berlin 1 (23.) 47:02  + 53 
    Clarkson, Fabian (1990) 14:29 (1.) - Bubel, Niels (1987) 15:05 (7.) - Christmann, Arne (1987) 17:28 (15.)
3 OSC Berlin 1 (24.) 46:42  + 33 
    Oukioud, Abderrahim (1980) 14:53 (4.) - Fenske, Norman (1990) 15:31 (8.) - Kempe, Lucas (1991) 16:18 (12.)
4 LAC Berlin 2 (44.) 51:44  + 5:35 
    Singer, Tobias (1989) 16:43 (13.) - Scheduikat, Ron (1990) 17:06 (14.) - Kirchhoff, Felix (1990) 17:55 (17.)

Weibliche Jugend A (Langstrecke) (4.6km)
Datum: 13.03.2011  Beginn: 13:00

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 196 SCHRÖDER, Franziska 1992 NI TV Sottrum 20:16   

Männer (Langstrecke) (9.0km)
Datum: 13.03.2011  Beginn: 13:40

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 75 Krannich, Christian 1984 BE LAC Berlin 30:34   
2. 174 VON WARTBURG, Geronimo 1988 NI LG Kreis Verden 30:52  + 18 
3. 204 Goineau, Volker 1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 30:55  + 21 
4. 148 LEUNIG, Stefan 1986 NI Eintracht Hildesheim 32:24  + 1:50 
5. 205 Vetter, Andreas 1983 SH Spiridon-Club Bad Oldesloe 32:48  + 2:14 
6. 170 STEINERT, Stefan 1982 NI LG Kreis Verden 33:25  + 2:51 
7. 507 Klatt, Fabian 1990 BB LLG Luckenwalde 34:04  + 3:30 
8. 165 SCHRADER, Dominik 1980 NI LG Braunschweig 35:16  + 4:42 

Senioren (6.8km)
Datum: 13.03.2011  Beginn: 13:40

Senioren M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 48 Linke, Günther 1936 BB SV IGL Schöneiche 36:09   
2. 194 SCHÄFER, Herbert 1936 NI TuS Celle 36:21  + 12 

Senioren M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 55 Bathe, Lothar 1937 BB SV Stahl Hennigsdorf 33:06   
2. 193 SCHLÜTER, Jörg 1941 NI TuS Celle 34:06  + 1:00 
3. 192 PAPENFUß, Neithard 1938 NI TuS Celle 37:23  + 4:17 
4. 137 Balke, Ingo 1939 BE VfL Tegel 37:29  + 4:23 
5. 83 Rohmann, Reinhard 1939 BE LAC Berlin 37:57  + 4:51 
6. 139 Oelwein, Udo 1941 BE VfL Tegel 38:44  + 5:38 
7. 138 Fleck, Heinrich 1941 BE VfL Tegel 39:34  + 6:28 
8. 95 Huke, Rudi 1938 BE LG Nord Berlin 40:58  + 7:52 

Senioren M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 93 Laße, Detlef 1943 BE LG Nord Berlin 34:02   
2. 133 Beyer, Konrad 1942 BE TuS Neukölln 34:51  + 49 
3. 94 Hallas, Günter 1942 BE LG Nord Berlin 35:15  + 1:13 
4. 180 HOLZ, Klaus-Dieter 1942 NI LG Weserbergland 36:06  + 2:04 

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 187 LUTZ, Wolfgang 1949 NI TSV Kirchdorf 28:55   
2. 173 ULLRICH, Rüdiger 1951 NI LG Kreis Verden 29:35  + 40 
3. 58 Mathes, Ernst 1950 BB VfL Brandenburg 33:45  + 4:50 
4. 166 WINKLER, Siegfried 1951 NI LG Braunschweig 36:12  + 7:17 
5. 92 Kothlow, Michael 1949 BE LG Nord Berlin 36:22  + 7:27 

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 118 Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 26:18   
2. 167 CHRISTMANN, Andreas 1954 NI LG Göttingen 26:21  + 3 
3. 168 HOLD, Jürgen 1952 NI LG Kreis Verden 27:16  + 58 
4. 67 Wenzel, Diethelm 1956 BB VfL Rathenow 29:26  + 3:08 
5. 169 SCHULZE, Jürgen 1956 NI LG Kreis Verden 30:30  + 4:12 

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 100 Hempel, Stephan 1961 BE LG Süd Berlin 26:50   
2. 181 BREECK, Christian 1958 NI SC Melle 03 27:08  + 18 
3. 171 STROBACH, Joachim 1958 NI LG Kreis Verden 28:34  + 1:44 
4. 202 POLLOK, Peter 1960 NI VT Rinteln 29:11  + 2:21 
5. 68 Wolf, Ulrich 1961 BB VfL Rathenow 33:57  + 7:07 
6. 96 Wöllmann, Robert 1957 BE LG Nord Berlin 35:33  + 8:43 

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 57 Bauer, Albrecht 1964 BB VfL Brandenburg 24:24   
2. 145 Prieske, Klaus 1964 HH LG Wedel-Pinneberg 24:25  + 1 
3. 164 NYHOFF, Gerold 1964 NI LC Nordhorn 26:06  + 1:42 
4. 117 Dermitzel, René 1962 BE OSC Berlin 26:52  + 2:28 
5. 147 Lohmann, Paavo 1966 MV MSC Waren 27:47  + 3:23 
6. 156 PLEHN, Karsten 1966 NI Laufclub BlueLiner 27:52  + 3:28 
7. 158 WIEDEMANN, Heiko 1966 NI Laufclub BlueLiner 28:11  + 3:47 
8. 20 Deutschmann, Norbert 1963 BB LG Märkisch-Oderland 28:23  + 3:59 
9. 69 Schlosser, Torsten 1964 BB VfL Rathenow 31:01  + 6:37 

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 159 WILSHUSEN, Matthias 1970 NI Laufclub BlueLiner 24:18   
2. 161 AMT, Jörg 1968 NI LC Nordhorn 24:59  + 41 
3. 163 HOLBOER, Jan 1969 NI LC Nordhorn 25:02  + 44 
4. 19 Beile, Andy 1969 BB LG Märkisch-Oderland 27:18  + 3:00 
5. 116 Kruse, Klaus 1969 BE OSC Berlin 27:26  + 3:08 
6. 153 GRONAU, Igor 1971 NI Laufclub BlueLiner 27:41  + 3:23 
7. 154 KRAMME, Thomas 1971 NI Laufclub BlueLiner 28:08  + 3:50 
8. 18 Terzer, Olaf 1970 BB LG Märkisch-Oderland 35:55  + 11:37 
9. 132 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 38:08  + 13:50 

Senioren Mannschaftswertung (6.8km)
Datum: 13.03.2011  Beginn: 13:40

Senioren M70 u.ä.

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuS Celle 1 (11.) 1:47:50   
    SCHLÜTER, Jörg (1941) 34:06 (2.) - SCHÄFER, Herbert (1936) 36:21 (4.) - PAPENFUß, Neithard (1938) 37:23 (5.)
2 VfL Tegel 1 (23.) 1:55:47  + 7:57 
    Balke, Ingo (1939) 37:29 (6.) - Oelwein, Udo (1941) 38:44 (8.) - Fleck, Heinrich (1941) 39:34 (9.)

Senioren M60/65

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Nord Berlin 1 (19.) 1:45:39   
    Laße, Detlef (1943) 34:02 (4.) - Hallas, Günter (1942) 35:15 (6.) - Kothlow, Michael (1949) 36:22 (9.)

Senioren M50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Kreis Verden 1 (20.) 1:26:20   
    HOLD, Jürgen (1952) 27:16 (5.) - STROBACH, Joachim (1958) 28:34 (6.) - SCHULZE, Jürgen (1956) 30:30 (9.)

Senioren M40/45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LC Nordhorn 1 (15.) 1:16:07   
    AMT, Jörg (1968) 24:59 (4.) - HOLBOER, Jan (1969) 25:02 (5.) - NYHOFF, Gerold (1964) 26:06 (6.)
2 Laufclub BlueLiner 1 (23.) 1:19:51  + 3:44 
    WILSHUSEN, Matthias (1970) 24:18 (1.) - GRONAU, Igor (1971) 27:41 (10.) - PLEHN, Karsten (1966) 27:52 (12.)
3 LG Märkisch-Oderland 1 (40.) 1:31:36  + 15:29 
    Beile, Andy (1969) 27:18 (8.) - Deutschmann, Norbert (1963) 28:23 (15.) - Terzer, Olaf (1970) 35:55 (17.)


Männliche Jugend A (Langstrecke) (6.8km)
Datum: 13.03.2011  Beginn: 13:40

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 213 Bartholomäi, John-Philipp 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 23:51   
2. 136 Theus, Cornelius 1992 BE TuS Neukölln 25:14  + 1:23 
3. 3 Thurley, Tom 1993 BB Caputher SV 25:17  + 1:26