Berlin-Brandenburgische Meisterschaft Langstaffeln
Vehlefanz, am 07.05.2011
Ergebnisliste
Frauen Männer Schüler A Schüler B Schüler C Schülerinnen A
Schülerinnen B Schülerinnen C Senioren M30/35 Senioren M40/45 Senioren M50/55

3x800m, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Potsdam BB SC Potsdam 6:44,74 1./I
  651, Möldner Antje (1984)
654, Sujew Diana (1990)   -   653, Sujew Elina (1990)
   
2. StG Märkisch-Oderland BB StG Märkisch-Oderland 7:58,73 2./I
  713, Koch Jördis (1987)
714, Schrader Jennifer (1989)   -   715, Deichert Anne-Kathrin (1990)
   

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Nord Berlin I BE LG Nord Berlin 7:23,56 1./I
  796, Heidenreich Micha (1987)
798, Riewe Johannes (1986)   -   794, Schlangen Carsten (1980)
   
2. LAC Quelle Fürth BY LAC Quelle Fürth 7:26,70 2./I
  828, Bauschinger Rene (1985)
830, Conrad Martin (1986)   -   829, Zauber Falko (1987)
   
3. LAC BERLIN BE LAC BERLIN 7:34,48 3./I
  788, Singer Tobias (1989)
789, Krüger Carsten (1984)   -   791, Gerber Nils (1984)
   
4. LG Nord Berlin II BE LG Nord Berlin 7:36,93 4./I
  793, Rose Merlin (1987)
795, Dennis Sebastian B. (1990)   -   792, Schäfer Arthur (1983)
   
5. OSC Berlin BE OSC Berlin 7:37,06 5./I
  799, Schalanda Benjamin (1981)
801, Leineweber Hubert (1969)   -   803, Horn Robert (1989)
   
6. SC Brandenburg Berlin I BE SC Brandenburg Berlin 8:10,53 6./I
  812, Resow Christopher (1992)
813, Wienecke Jonas (1992)   -   806, Bubel Niels (1987)
   
7. SC Brandenburg Berlin II BE SC Brandenburg Berlin 8:44,23 7./I
  810, Mäkitalo Nikolai (1986)
804, Howard George (1976)   -   807, Christmann Arne (1987)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG Vehlefanz BB SG Vehlefanz 9:41,96 1./I
  690, Stötzel Till (1996)
705, Hoffmann Tom (1997)   -   692, Bethge Michel (1997)
   
2. TSV Falkensee BB TSV Falkensee 9:51,12 2./I
  783, Fink Niklas (1997)
784, Ziemann Joshua (1997)   -   782, Peleikis Hannes (1996)
   

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Potsdam BB SC Potsdam 9:43,32 1./I
  663, Ringel Justus (1999)
661, Schmidt Eddy (1998)   -   662, Schilke John Kenneth (1999)
   
2. SG Vehlefanz I BB SG Vehlefanz 9:50,40 2./I
  703, Gildemeister Kevin (1998)
701, Bethge Fiete (1998)   -   702, Martens Hendrik (1998)
   
3. LG Märkisch-Oderland BB LG Märkisch-Oderland 9:58,42 3./I
  620, Suthau Oliver (1998)
619, Fengler Paul (1998)   -   622, Staps Falko (1998)
   
4. LAC FUN MOL BB LAC FUN MOL 10:27,69 4./I
  601, Budig Robert (1998)
602, Michehl Vincent (1998)   -   603, Hillebrand Jonas (1999)
   
5. SV electronic Hohen Neuendorf BB SV electronic Hohen Neuendorf 11:06,41 5./I
  725, Schätzel Malte (1999)
724, Gaglin Valentin (1998)   -   726, Schiller Valentin (1998)
   
6. SG Vehlefanz II BB SG Vehlefanz 11:07,71 6./I
  699, Pannwitz Dominik (1999)
704, Timm Marvin (1999)   -   700, Legler Wesley (1999)
   

3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG Vehlefanz BB SG Vehlefanz 10:05,57 1./I
  698, Bethge Ole (2000)
697, Wedewardt Bela (2000)   -   695, Rettschlag Jakob (2001)
   
2. SC Potsdam I BB SC Potsdam 10:30,17 2./I
  901, Wilhelm Philipp (2000)
902, Preuz Leroy (2001)   -   903, von Daacke Till (2000)
   
3. SC Potsdam II BB SC Potsdam 10:41,25 3./I
  904, Wiedau Nils (2000)
905, von Daacke Malte (2000)   -   906, Feige Hendrik (2000)
   
4. RSV Mellensee 08 BB RSV Mellensee 08 10:44,90 4./I
  648, Leese Christoph (2000)
646, Franke Yannick (2000)   -   647, Affedlt Julius (2000)
   
5. LG Mittelmark BB LG Mittelmark 10:49,36 5./I
  634, Krins Leon (2000)
636, Krüsemann Felix (2001)   -   637, Wauer Moritz (2001)
   
6. LLG Luckenwalde BB LLG Luckenwalde 11:22,23 6./I
  641, Buß Pascal (2000)
640, Bastian Leroy (2000)   -   639, Schöpfe Max (2001)
   
7. SV electronic Hohen Neuendorf BB SV electronic Hohen Neuendorf 11:32,55 7./I
  730, Wünsche Fabio (2001)
716, Wiesener Paul (2000)   -   733, Kandut Bjarne (2001)
   
8. SV Stahl Hennigsdorf BB SV Stahl Hennigsdorf 11:49,20 8./I
  772, Ender Maximilian (2001)
769, Ender Alexander (2001)   -   770, Radensleben Fabio (2001)
   

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV electronic Hohen Neuendorf BB SV electronic Hohen Neuendorf 7:47,04 1./I
  738, Rüttershoff Katja (1996)
739, Hartwig Klara (1997)   -   736, Krumpholz Annette Isabell (1997)
   
2. SG Vehlefanz BB SG Vehlefanz 8:13,27 2./I
  682, Hoffmeister Elisabeth (1996)
687, Reinicke Pauline (1997)   -   689, Rettschlag Luisa (1996)
   
3. LG Märkisch-Oderland BB LG Märkisch-Oderland 8:35,02 3./I
  614, Pose Pia Marie (1996)
605, Rösler Nina (1997)   -   613, Kaatz Rebecca (1996)
   

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSV Jüterbog 1990 BB SSV Jüterbog 1990 7:35,69 1./II
  709, Schenk Caroline (1998)
707, Greiser Jette (1998)   -   708, Dorneburg Sophie (1999)
   
2. SG Vehlefanz I BB SG Vehlefanz 7:49,12 1./I
  686, Rebbig Madita (1998)
684, Wichert Anne-Catrin (1998)   -   685, Klabe Lydia (1998)
   
3. SV electronic Hohen Neuendorf I BB SV electronic Hohen Neuendorf 7:58,13 2./II
  743, Grzybowski Inga (1998)
732, Krumpholz Barbara (1999)   -   740, Richter Lea Sophie (1999)
   
4. LG Mittelmark BB LG Mittelmark 8:09,35 1./III
  632, Sterr Juliane (1998)
631, Lorenz Leandra (1999)   -   629, Bork Theresa (1998)
   
5. TSV Falkensee BB TSV Falkensee 8:11,80 2./I
  779, Steinfeld Mara (1998)
780, Schwake Malin (1998)   -   781, Ulrich Jaali (1999)
   
6. SV electronic Hohen Neuendorf II BB SV electronic Hohen Neuendorf 8:16,22 3./I
  741, Festera Chiara Gina Noreen (1999)
744, Würger Alina (1998)   -   735, Zergiebel Chantal (1999)
   
7. LG Märkisch-Oderland BB LG Märkisch-Oderland 8:45,00 2./III
  611, Gräfe Christin (1998)
610, Gräfe Carolin (1998)   -   609, Bergunde Pauline (1999)
   
8. SG Vehlefanz II BB SG Vehlefanz 8:49,62 3./II
  676, Bennewitz Sophie (1999)
683, Saß Joyce (1999)   -   681, Kunde Fabienne (1999)
   
9. SV electronic Hohen Neuendorf III BB SV electronic Hohen Neuendorf 9:00,20 3./III
  742, Odenwald Carina (1999)
745, Wetzel Susanne (1998)   -   747, Kuberka Katharina (1999)
   

3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG Vehlefanz I BB SG Vehlefanz 8:16,49 1./III
  671, Gruhn Henriette (2001)
672, Purps Katharina (2001)   -   680, Klabe Judith (2000)
   
2. LLG Luckenwalde BB LLG Luckenwalde 8:23,69 2./III
  643, Menzel Vanessa (2001)
644, Mai Mathilda (2001)   -   645, Zabel Anna (2001)
   
3. SV Linde Schönewalde BB SV Linde Schönewalde 8:23,86 1./I
  768, Knöfel Sophie (2000)
766, Winter Lisa (2001)   -   767, Grulich Lena-Sophie (2000)
   
4. SC Potsdam II BB SC Potsdam 8:23,96 2./I
  666, Kössler Melissa (2000)
907, Freudenberg Josefine (2000)   -   908, Bastian Johanna (2000)
   
5. SV electronic Hohen Neuendorf I BB SV electronic Hohen Neuendorf 8:39,24 1./II
  723, Grabowski Isabelle (2001)
722, Müntner Nena (2001)   -   737, Reichwald Jenny-Marie (2000)
   
6. SG Vehlefanz II BB SG Vehlefanz 8:52,14 3./I
  679, Erdtmann Fiona (2000)
673, Pomorin Vanessa (2001)   -   674, Andersch Franziska (2000)
   
7. SSV Jüterbog 1990 BB SSV Jüterbog 1990 9:01,48 2./II
  711, Niendorf Solveig (2000)
710, Conrad Nina (2000)   -   712, Dorneburg Sissi (2001)
   
8. SC Potsdam I BB SC Potsdam 9:04,63 3./III
  660, Bernau Paula (2001)
659, Mühlig Hanna (2001)   -   652, Möldner Mae (2000)
   
9. TSV Falkensee BB TSV Falkensee 9:06,69 4./III
  777, Fink Charlotte (2000)
778, Keiner Victoria (2001)   -   776, Krebs Sarah Michelle (2000)
   
10. SG Vehlefanz III BB SG Vehlefanz 9:13,36 3./II
  668, Sommerfeld Anna (2000)
675, Stötzner Felisa (2000)   -   670, Heimann Lina (2000)
   
11. SV electronic Hohen Neuendorf II BB SV electronic Hohen Neuendorf 9:26,47 4./II
  718, Reichardt Alissa (2001)
717, Dik Vivian (2001)   -   731, Holtkotte Marlene (2000)
   
12. SV electronic Hohen Neuendorf III BB SV electronic Hohen Neuendorf 9:45,68 4./I
  720, Festera Luisa (2002)
719, Kühn Nele (2001)   -   721, Hanke Laura-Marie (2001)
   

3x1000m, Senioren M30/35 - Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
LG Märkisch-Oderland BB LG Märkisch-Oderland n.a.
  608, Graf Olaf (1965)
607, Schmidt Torsten (1973)   -   606, Timmermann Dirk (1972)
   

3x1000m, Senioren M40/45 - Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Märkisch-Oderland BB LG Märkisch-Oderland 9:34,64 1./I
  616, Beile Andy (1969)
623, Krüger Wilfried (1954)   -   621, Deutschmann Norbert (1963)
   
2. SC Brandenburg Berlin BE SC Brandenburg Berlin 10:08,70 2./I
  811, Oltmanns Peter (1964)
805, Rosellen Wilfried (1963)   -   809, Deutschmann Frank (1954)
   

3x1000m, Senioren M50/55 - Finale
Datum: 07.05.2011  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Siemensstadt Berlin BE SC Siemensstadt Berlin 9:49,47 1./I
  821, Heinrich Roland (1957)
820, Kyborg Horst (1947)   -   822, Kreidner Helmut (1954)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
www.seltec.at