Berlin-Brandenburgische Seniorenmeisterschaften
Stadion "Am Rohrteich" Jüterbog, am 15.05.2011
Ergebnisliste
Seniorinnen Senioren Seniorinnen W30-35 Seniorinnen W40-45 Seniorinnen W50-70 Senioren M60-80
Senioren M50-55 Senioren M30-35 Senioren M40-45 Senioren M30-40 Senioren M55-80 Senioren M30-50
Senioren M50-80 Senioren M45-55 Senioren M30-45 Senioren M30-55 Senioren M40 Senioren M45

100m, Senioren M30-35 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 10:45

Senioren M30 - Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Jablko Robert 1978 BE Kissingen SV Berlin 11,52 1./I

Senioren M35 - Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Blume Holger 1973 BE ASV Berlin 11,87 2./I
2. 456 Schurath Jörg 1974 BE Weißenseer SV 12,72 3./I

100m, Senioren M50-55 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 10:25

Senioren M50 - Zeitläufe Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Linke Andreas 1959 BE Berliner SC 13,23 2./I
2. 376 Runge Rolf 1960 BE LAC BERLIN 13,58 3./I
3. 465 Kracke Fritz 1960 NI LG Delmenhorst/Diepholz 14,29 4./I

Senioren M55 - Zeitläufe Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Kindermann Frank 1955 NI MTV Wolfenbüttel 12,82 1./I
2. 346 Herrmann Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 14,38 5./I
338 Schöne Ralf-Dieter 1954 BB SC Frankfurt (Oder) disq.
    Fehlstart

100m, Senioren M60-80 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 10:15

Senioren M60 - Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+0,7  /  III:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Ihrke Lutz 1949 BE Berliner SC 13,51 1./II
2. 385 Schmidt Horst 1947 BE LG Nord Berlin 14,54 1./III

Senioren M65 - Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+0,7  /  III:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Hartung Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 14,29 1./I
2. 390 Schröder Johannes 1946 BE LG Süd Berlin 14,84 2./II
3. 329 Nentwig Ewald 1942 BB LG Barnim 15,40 2./I
4. 422 Dobbert Harry 1942 BE SC Siemensstadt Berlin 16,10 3./II

Senioren M70 - Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+0,7  /  III:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Klaus Willi 1938 BB ESV Lok Potsdam 14,66 2./III
2. 423 Wittmann Wulf 1941 BE SCC Berlin 15,52 3./III
3. 309 Hüfner Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 16,52 4./I
4. 432 Schuberth Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 17,06 4./II

Senioren M75 - Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+0,7  /  III:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Linke Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 16,17 3./I
2. 345 Pitzinger Heinz 1936 BB SV Herzberg 17,09 5./I
3. 357 Galitzki Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 17,87 4./III

100m, Seniorinnen W50-70 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 10:10


Seniorinnen W55 - Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Schmidt Ursula 1952 BE LG Nord Berlin 17,58 4./I

Seniorinnen W60 - Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Schommler Brigitte 1948 BB LAC Ruppin 14,90 1./I
2. 388 Liedtke Gudrun 1947 BE LG Nord Berlin 17,37 3./I
3. 387 Kühling Susanne 1947 BE LG Nord Berlin 18,73 5./I

Seniorinnen W65 - Finale Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Zörner Petra 1946 BE OSC Berlin 15,40 2./I

100m, Seniorinnen W40-45 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 10:05

Seniorinnen W40 - Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 446 Frisch Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 13,46 1./I
2. 349 Witschas Anja 1969 BB SV IGL Schöneiche 16,26 6./I

Seniorinnen W45 - Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Koegst Annette 1966 BB LAC Ruppin 13,74 2./I
2. 478 Ahne Heike 1965 ST MSV Buna Schkopau 14,23 3./I
3. 447 Hasselberg Katja 1966 BE VfV Spandau 14,55 4./I
4. 375 Losch Rica 1964 BE LAC BERLIN 15,15 5./I

100m, Seniorinnen W30-35 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 10:00

Seniorinnen W30 - Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Knaak Catherine 1981 BE VfV Spandau 13,28 1./I
2. 468 Linke Susanne 1978 SN Döbelner SV 13,47 2./I

200m, Seniorinnen W50-70 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:10

Seniorinnen W50 - Finale Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Borgwardt Carola 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 27,90 1./I
2. 471 Tendler Gabriele 1961 ST LAV Halensia 30,05 2./I

Seniorinnen W65 - Finale Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Zörner Petra 1946 BE OSC Berlin 30,73 3./I

200m, Seniorinnen W40-45 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:00

Seniorinnen W40 - Finale Wind:  -2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 446 Frisch Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 28,20 1./I

Seniorinnen W45 - Finale Wind:  -2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Koegst Annette 1966 BB LAC Ruppin 28,28 2./I
2. 375 Losch Rica 1964 BE LAC BERLIN 32,63 3./I

200m, Seniorinnen W30-35 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:50

Seniorinnen W30 - Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 468 Linke Susanne 1978 SN Döbelner SV 27,53 1./I
2. 448 Knaak Catherine 1981 BE VfV Spandau 28,29 2./I

Seniorinnen W35 - Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Radespiel Constance 1975 BE ASV Berlin 30,97 3./I

200m, Senioren M60-80 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:40

Senioren M60 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Ihrke Lutz 1949 BE Berliner SC 29,01 1./I
2. 385 Schmidt Horst 1947 BE LG Nord Berlin 30,54 2./II

Senioren M65 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Hartung Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 29,41 1./II
2. 422 Dobbert Harry 1942 BE SC Siemensstadt Berlin 34,26 4./I

Senioren M70 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Klaus Willi 1938 BB ESV Lok Potsdam 31,01 2./I
2. 309 Hüfner Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 34,54 5./I

Senioren M75 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Linke Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 34,24 3./I
345 Pitzinger Heinz 1936 BB SV Herzberg ab.
357 Galitzki Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen aufg.

200m, Senioren M50-55 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:30

Senioren M50 - Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Runge Rolf 1960 BE LAC BERLIN 27,33 1./I
2. 328 Bäsler Hartmut 1960 BB LG Barnim 27,85 2./I
3. 465 Kracke Fritz 1960 NI LG Delmenhorst/Diepholz 28,43 3./I

Senioren M55 - Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Schöne Ralf-Dieter 1954 BB SC Frankfurt (Oder) 29,73 4./I
346 Herrmann Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche ab.

200m, Senioren M40-45 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:20

Senioren M40 - Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Horn Matthias 1971 BE TSV Rudow 26,26 1./I
2. 342 Pfaender Mathias 1971 BB SSV Hohen Neuendorf 26,60 2./I
3. 469 Rittel Thomas 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 26,63 3./I
4. 425 Hoffmann Holger 1969 BE SCC Berlin 31,47 4./I

Senioren M45 - Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Ahne Gerd 1964 ST MSV Buna Schkopau 25,61 1./II
2. 460 Naschke Lutz 1962 BE Weißenseer SV 25,79 2./II
3. 454 Funk Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 26,56 3./II
4. 461 Molkenthin André 1963 BE Weißenseer SV 27,53 4./II

200m, Senioren M30-35 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:10

Senioren M30 - Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Jablko Robert 1978 BE Kissingen SV Berlin 23,45 1./I
2. 433 Mattheis Sascha 1981 BE TopFit Berlin 25,12 2./I
3. 427 Werth Jan 1981 BE SV Friedrichstadt Berlin 26,38 3./I

400m, Senioren M30-45 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:10

Senioren M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 433 Mattheis Sascha 1981 BE TopFit Berlin 57,20 1./I
2. 427 Werth Jan 1981 BE SV Friedrichstadt Berlin 57,98 2./I
aW 485 Bittner Paul 1979 BE TopFit Berlin 53,88 I

Senioren M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Hoffmann Holger 1969 BE SCC Berlin 73,73 4./II

Senioren M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Funk Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 59,53 1./II
2. 461 Molkenthin André 1963 BE Weißenseer SV 61,93 2./II
3. 379 Drescher Torsten 1964 BE LAC BERLIN 63,62 3./II

400m, Senioren M50-55 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:00

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Bäsler Hartmut 1960 BB LG Barnim 61,28 1./I
2. 465 Kracke Fritz 1960 NI LG Delmenhorst/Diepholz 62,19 2./I

Senioren M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Müller Detlef 1955 BE LG Nord Berlin 65,94 3./I
2. 346 Herrmann Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 68,54 4./I
3. 338 Schöne Ralf-Dieter 1954 BB SC Frankfurt (Oder) 69,43 5./I

400m, Senioren M60-80 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:50

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Hacker Jürgen 1948 BE Berliner SC 68,73 2./I

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Hartung Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 68,27 1./I

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Klaus Willi 1938 BB ESV Lok Potsdam 70,56 1./II
2. 457 Riedel Manfred 1941 BE Weißenseer SV 74,58 3./I
3. 309 Hüfner Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 80,95 4./I

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Linke Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 80,74 2./II
345 Pitzinger Heinz 1936 BB SV Herzberg n.a.

800m, Seniorinnen - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:30


Seniorinnen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Temmler Jana 1975 BE OSC Berlin 2:33,53 1./I
2. 381 Gomoll Ilka 1972 BE LC Ron-Hill Berlin 2:58,36 6./I
3. 350 Bauer Viola 1972 BB SV Linde Schönewalde 3:18,31 8./I

Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Jaeckel Heike 1971 BE Weißenseer SV 2:33,86 2./I
2. 449 Trampel Ines 1970 BE VfV Spandau 2:37,63 3./I

Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Linke Sylvia 1965 BB LC Jüterbog 2:52,88 5./I

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Tendler Gabriele 1961 ST LAV Halensia 2:44,29 4./I
2. 437 Mohns Trientje 1959 BE TSV Rudow 3:01,19 7./I
3. 351 Bracksick Renate 1959 BB SV Stahl Hennigsdorf 3:38,07 11./I

Seniorinnen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Liedtke Gudrun 1947 BE LG Nord Berlin 3:26,58 9./I

Seniorinnen W70 u.ä. - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Zickert Viktoria 1941 BB LC Dosse Wittstock 3:28,02 10./I

800m, Senioren M30-55 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:10

Senioren M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 427 Werth Jan 1981 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:10,81 3./I

Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Leineweber Hubert 1969 BE OSC Berlin 2:00,99 1./I
2. 409 Kruse Klaus 1969 BE OSC Berlin 2:09,70 2./I
3. 425 Hoffmann Holger 1969 BE SCC Berlin 3:03,20 10./I

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Groth Detlef 1965 BB Caputher SV 1881 2:11,67 4./I
2. 332 Deutschmann Norbert 1963 BB LG Märkisch-Oderland 2:18,77 5./I
3. 413 Gustafsson Lars 1964 BE OSC Berlin 2:27,80 7./I
4. 435 Grasse Stefan 1964 BE TSV Rudow 2:37,11 9./I

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Kracke Fritz 1960 NI LG Delmenhorst/Diepholz 2:28,56 8./I

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Rochau Lothar 1952 ST LAV Halensia 2:27,39 6./I

800m, Senioren M60-80 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:00

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Hacker Jürgen 1948 BE Berliner SC 2:38,50 1./I
2. 352 Engert Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 2:39,20 2./I
3. 464 Meier Wolfgang 1949 MV HSG Universität Greifswald 2:43,48 3./I

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Klaus Willi 1938 BB ESV Lok Potsdam 2:45,27 4./I
2. 457 Riedel Manfred 1941 BE Weißenseer SV 2:46,28 5./I

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Linke Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 3:07,61 6./I

1500m, Seniorinnen - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:40


Seniorinnen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Lindenau Ines 1974 BE LTC Berlin 5:43,59 3./I
2. 381 Gomoll Ilka 1972 BE LC Ron-Hill Berlin 5:54,95 4./I

Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Jaeckel Heike 1971 BE Weißenseer SV 5:31,80 2./I

Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Hunneshagen Birgit 1964 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5:28,85 1./I

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Mohns Trientje 1959 BE TSV Rudow 6:20,47 5./I
2. 351 Bracksick Renate 1959 BB SV Stahl Hennigsdorf 7:16,54 6./I

Seniorinnen W70 u.ä. - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
322 Zickert Viktoria 1941 BB LC Dosse Wittstock n.a.

1500m, Senioren M30-45 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:30


Senioren M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Kruse Klaus 1969 BE OSC Berlin 4:43,77 1./I
2. 425 Hoffmann Holger 1969 BE SCC Berlin 6:38,10 2./I

Senioren M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 484 Paproth Bernd 1965 BB LG Prignitz 4:41,64 I

1500m, Senioren M50-80 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:20

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Ladwig Marcus 1959 BE Kissingen SV Berlin 4:58,36 1./II
2. 392 Hempel Stephan 1961 BE LG Süd Berlin 4:59,32 1./I
3. 404 Weißenbach Klaus 1961 BE OSC Berlin 5:23,80 2./I

Senioren M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Krüger Wilfried 1954 BB LG Märkisch-Oderland 5:34,00 3./I
2. 368 Hanold Rolf 1955 BE Kissingen SV Berlin 5:36,21 3./II
377 Seipolt Wilfried 1955 BE LAC BERLIN n.a.
384 Müller Detlef 1955 BE LG Nord Berlin ab.

Senioren M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Engert Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 5:33,37 2./II
2. 415 Köhnke Wilfried 1947 BE Polizei SV Berlin 5:54,84 4./I
3. 464 Meier Wolfgang 1949 MV HSG Universität Greifswald 6:03,56 5./II
4. 311 Kuttig Ingo 1950 BB ESV Lok Potsdam 6:13,47 6./I

Senioren M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Riedel Manfred 1941 BE Weißenseer SV 5:53,66 4./II
2. 313 Klaus Willi 1938 BB ESV Lok Potsdam 6:12,69 5./I
3. 317 Heilmann Horst 1939 BB Laufteam Kleinmachnow 6:21,06 7./I

5000m, Senioren M30-40 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:40

Senioren M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Vollmert Robert 1979 BE LTC Berlin 16:22,44 1./I
2. 391 Förster Jan 1977 BE LG Süd Berlin 16:43,29 2./I
3. 397 Delsa Anselm 1978 BE LTC Berlin 17:03,22 4./I

Senioren M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Lorenz Volker 1976 BE LTC Berlin 16:45,05 3./I
2. 360 Kober Thorsten 1973 BE ASV Berlin 17:45,76 6./I

Senioren M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Balle Jörg 1968 BE LG NIKE BERLIN 1:10,81 5./I
2. 425 Hoffmann Holger 1969 BE SCC Berlin 25:52,37 7./I

5000m, Senioren M45-55 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 15:10

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Paproth Bernd 1965 BB LG Prignitz 17:18,16 2./I
2. 439 Schumann Winfried 1966 BE TuS Neukölln 18:31,60 6./I
3. 451 Gremmels Jürgen 1966 BE Vorspiel SSL Berlin 18:34,16 1./II

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Weis Matthias 1961 BE LTC Berlin 17:21,34 3./I
2. 340 Schweter Michael 1961 BB SG Gaselan Fürstenwalde 17:38,44 4./I
3. 392 Hempel Stephan 1961 BE LG Süd Berlin 18:29,99 5./I
4. 465 Kracke Fritz 1960 NI LG Delmenhorst/Diepholz 19:52,66 9./I
5. 908 Ramisch Bertold 1958 BB LC Ron-Hill Berlin 20:07,87 10./I
6. 380 Mendritzki Klaus 1960 BE LC Ron-Hill Berlin 21:43,21 11./I
404 Weißenbach Klaus 1961 BE OSC Berlin aufg.

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Kreidner Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 16:55,97 1./I
2. 472 Rochau Lothar 1952 ST LAV Halensia 18:33,03 7./I
3. 407 Neumann Helmut 1953 BE OSC Berlin 18:42,56 8./I

5000m, Seniorinnen - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:40


Seniorinnen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Schönhardt Elke 1974 BE OSC Berlin 20:46,28 2./I

Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Renz Sylvia 1969 BE OSC Berlin 19:58,13 1./I

Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Schenk Susanne 1965 BB SSV Jüterbog 1990 23:19,00 5./I

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Hirsemann Gabi 1961 BE OSC Berlin 20:53,50 3./I
2. 437 Mohns Trientje 1959 BE TSV Rudow 22:16,23 4./I

Seniorinnen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Balke Helga 1948 BE VfL Tegel 29:02,91 7./I

Seniorinnen W65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 441 Nieser Hiltrud 1945 BE VfL Tegel 28:56,53 6./I

5000m, Senioren M60-80 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:40

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Engert Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 19:29,82 1./I
2. 420 Kyborg Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 19:59,91 2./I
3. 415 Köhnke Wilfried 1947 BE Polizei SV Berlin 21:00,35 3./I
4. 311 Kuttig Ingo 1950 BB ESV Lok Potsdam 25:49,00 7./I

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Heilmann Horst 1939 BB Laufteam Kleinmachnow 23:10,68 4./I
2. 371 Rohmann Reinhard 1938 BE LAC BERLIN 23:14,98 5./I
3. 440 Balke Ingo 1939 BE VfL Tegel 25:25,19 6./I
344 Jenner Joachim 1940 BB SV Herzberg n.a.
442 Oelwein Udo 1941 BE VfL Tegel n.a.

Hochsprung, Senioren M30-50 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:10


Senioren M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,70 1,73  
1. 456 Schurath Jörg 1974 BE Weißenseer SV 1,70
   
- - - - - - - XO XXO O XXO XXX
   

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,70 1,73  
1. 460 Naschke Lutz 1962 BE Weißenseer SV 1,60
   
- - - - O O - O        
   
2. 379 Drescher Torsten 1964 BE LAC BERLIN 1,54
   
- - - O XO XO            
   
3. 452 Goepel Peter 1966 BE Vorspiel SSL Berlin 1,48
   
- - - O - - XXX          
   

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,70 1,73  
1. 450 Naegele Roger 1960 BE Vorspiel SSL Berlin 1,45
   
O O XXO XXX                
   

Hochsprung, Senioren M55-80 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:00

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,83 0,86 0,89 0,92 0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,40 1,43 1,46 1,49 1,54 1,58 1,61 1,64  
1. 346 Herrmann Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 1,64
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - XO O O XO XXO XO
   
2. 459 Neuendorf Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 1,46
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - XO O XO XXX        
   

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,83 0,86 0,89 0,92 0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,40 1,43 1,46 1,49 1,54 1,58 1,61 1,64  
1. 411 Huth Wolfgang 1942 BE OSC Berlin 1,13
   
- - - - - - XO XO O XO XO XXX                            
   
329 Nentwig Ewald 1942 BB LG Barnim w.v.T.
   
- - - - - - - - - - - - XXX                          
   

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,83 0,86 0,89 0,92 0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,40 1,43 1,46 1,49 1,54 1,58 1,61 1,64  
1. 412 Jeworrek Armin 1941 BE OSC Berlin 1,31
   
- - - - - - - - - - - - O XO O O XO XXX                
   
2. 313 Klaus Willi 1938 BB ESV Lok Potsdam 1,28
   
- - - - - - - - - - - - - - O XO XXX                  
   
3. 432 Schuberth Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 1,19
   
- - - - - - - - - - O XO XO XXX                        
   

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,83 0,86 0,89 0,92 0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,40 1,43 1,46 1,49 1,54 1,58 1,61 1,64  
1. 345 Pitzinger Heinz 1936 BB SV Herzberg 1,16
   
- - - - - O O - O O O O XXX                          
   

Senioren M80 u.ä. - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,83 0,86 0,89 0,92 0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,40 1,43 1,46 1,49 1,54 1,58 1,61 1,64  
1. 907 Schneider Gerd 1927 ST SCC Berlin 0,95
   
O O XO O XO XXX                                        
   
2. 312 Schuffenhauer Hans 1926 BB ESV Lok Potsdam 0,86
   
O XO XXX                                              
   

Hochsprung, Seniorinnen - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 10:00

Seniorinnen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,88 0,91 0,94 0,97 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51  
1. 448 Knaak Catherine 1981 BE VfV Spandau 1,48
   
- - - - - - - - - - - - - - O O O O XO O XXO XXX
   

Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,88 0,91 0,94 0,97 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51  
1. 372 Starke Christiane 1968 BE LAC BERLIN 1,30
   
- - - - - - - O - O O O O O O XXX            
   

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,88 0,91 0,94 0,97 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51  
1. 356 Borgwardt Carola 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,36
   
- - - - - - - - - - - - - O O O XO XXX        
   

Seniorinnen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,88 0,91 0,94 0,97 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51  
1. 388 Liedtke Gudrun 1947 BE LG Nord Berlin 1,12
   
- - - O - O XXO XXO O XXX                        
   

Stabhochsprung, Senioren - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 10:00


Senioren M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,40 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,57  
1. 456 Schurath Jörg 1974 BE Weißenseer SV 3,50
   
- - - - - - - - - - O XO O XXO XO XXX
   

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,40 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,57  
1. 460 Naschke Lutz 1962 BE Weißenseer SV 3,40
   
- - - - - - - - - XO - O O O XXX  
   
2. 379 Drescher Torsten 1964 BE LAC BERLIN 2,80
   
- - O - - XO XO XO XXX              
   
3. 458 Rauch Ingo 1963 BE Weißenseer SV 2,70
   
- - O - - XXO XXO XXX                
   

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,40 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,57  
1. 453 von Drojetzky Detlev 1960 BE Weißenseer SV 3,20
   
- - - - - - - - - O XO XXO XXX      
   

Senioren M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,40 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,57  
1. 459 Neuendorf Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 3,10
   
- - - - - - - - XO XXO XO X XX      
   

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,10 2,20 2,40 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,57  
1. 313 Klaus Willi 1938 BB ESV Lok Potsdam 2,50
   
O O O - XO XX                    
   

Weitsprung, Senioren M45-55 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:20

Senioren M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 460 Naschke Lutz 1962 BE Weißenseer SV 5,36 (-1,4)
   
5,11
-1,4
5,14
-2,1
2,05
+0,6
5,36
-1,4
5,21
-2,4
-
   
2. 454 Funk Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 5,23 (-0,5)
   
4,72
-1,1
5,01
-1,3
5,20
-0,4
5,04
-1,5
5,23
-0,5
-
   
3. 458 Rauch Ingo 1963 BE Weißenseer SV 5,04 (-1,8)
   
4,67
+0,0
4,43
-1,4
4,76
-1,2
4,92
-1,6
- 5,04
-1,8
   
4. 461 Molkenthin André 1963 BE Weißenseer SV 4,90 (-1,1)
   
4,76
-1,8
4,69
-3,0
4,72
-1,1
4,90
-1,1
4,10
-1,3
4,46
-1,8
   

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Zimdahl Mario 1960 BB LLG Luckenwalde 5,52 (-0,8)
   
5,28
-1,2
5,51
-1,3
5,25
-1,1
5,52
-0,8
5,16
-2,3
5,30
-1,4
   
2. 453 von Drojetzky Detlev 1960 BE Weißenseer SV 4,29 (-1,0)
   
4,29
-1,0
4,15
-1,5
4,03
-2,6
4,19
-1,2
- -
   

Weitsprung, Senioren M60-80 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:30

Senioren M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Liebsch Reinhard 1949 BE LAC BERLIN 4,75 (-3,0)
   
4,70
-1,7
4,65
-2,8
4,75
-3,0
- - -
   
2. 385 Schmidt Horst 1947 BE LG Nord Berlin 4,00 (-3,6)
   
2,58
-3,1
3,85
-1,6
3,78
-2,1
4,00
-3,6
3,66
-3,6
3,75
-2,1
   

Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 329 Nentwig Ewald 1942 BB LG Barnim 3,65 (-0,8)
   
3,65
-0,8
3,62
-2,4
3,41
-2,1
3,44
-3,8
3,43
-1,6
3,61
-2,0
   

Senioren M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 313 Klaus Willi 1938 BB ESV Lok Potsdam 3,77 (-3,2)
   
- - - 3,72
-3,5
3,77
-3,2
3,77
-2,5
   
2. 432 Schuberth Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 3,58 (-2,5)
   
- - 3,49
-2,4
- 3,58
-2,5
3,41
-1,7
   

Senioren M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Galitzki Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2,75 (-1,1)
   
- 2,75
-1,1
2,12
-2,3
- - 2,71
-1,5
   

Weitsprung, Seniorinnen - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:00

Seniorinnen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 448 Knaak Catherine 1981 BE VfV Spandau 4,93 (-3,1)
   
4,93
-3,1
4,64
-1,4
4,74
-2,4
4,87
-1,1
4,65
-1,4
4,75
-1,2
   

Seniorinnen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Frisch Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 4,33 (-4,1)
   
4,33
-4,1
4,19
-1,5
4,24
-1,2
3,64
-2,0
4,06
-0,3
3,96
-1,3
   
2. 372 Starke Christiane 1968 BE LAC BERLIN 4,19 (-2,5)
   
4,19
-2,5
3,81
-1,7
3,74
-1,4
- 3,79
-1,5
4,16
-1,1
   
3. 374 Rösler Heike 1967 BE LAC BERLIN 3,82 (-0,8)
   
3,82
-0,8
3,54
-0,9
3,63
-1,4
3,35
-2,7
3,51
-2,8
3,69
-0,5
   
4. 349 Witschas Anja 1969 BB SV IGL Schöneiche 3,41 (-1,6)
   
3,41
-1,6
2,88
-2,2
3,15
-1,3
3,04
-1,0
- 3,22
-1,0
   

Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 447 Hasselberg Katja 1966 BE VfV Spandau 4,85 (-0,6)
   
4,74
-2,7
4,85
-0,6
4,66
-3,1
4,48
-2,7
4,67
-0,9
4,58
-2,8
   
2. 478 Ahne Heike 1965 ST MSV Buna Schkopau 4,51 (-2,4)
   
4,51
-2,4
4,41
-1,3
4,33
-2,1
4,39
-1,9
- 4,33
-1,3
   
3. 366 Klaue Heike 1966 BE Berliner SC 4,22 (-1,8)
   
4,22
-1,8
4,01
-2,4
4,02
+0,0
3,94
-1,9
4,18
-0,2
4,17
-0,6
   
4. 375 Losch Rica 1964 BE LAC BERLIN 3,93 (-2,4)
   
3,92
-1,1
- 3,93
-2,4
- - -
   

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Borgwardt Carola 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,43 (-0,6)
   
4,37
-2,7
4,38
-2,8
4,26
-2,1
4,43
-0,6
4,01
-2,1
4,16
-1,6
   

Seniorinnen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 383 Schmidt Ursula 1952 BE LG Nord Berlin 3,42 (-3,6)
   
3,40
-1,8
3,42
-3,6
3,33
-3,0
3,32
-3,8
3,14
-1,0
3,21
-2,2
   

Seniorinnen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 387 Kühling Susanne 1947 BE LG Nord Berlin 2,75 (-2,2)
   
2,75
-2,2
- - - - -
   

Seniorinnen W65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 410 Zörner Petra 1946 BE OSC Berlin 3,89 (-0,3)
   
3,78
-0,8
3,79
-1,2
3,68
-2,1
3,60
-1,6
3,89
-0,3
3,83
-1,2
   

Weitsprung, Senioren M30-40 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 10:00


Senioren M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 456 Schurath Jörg 1974 BE Weißenseer SV 5,96 (-2,4)
   
5,71
+0,7
5,85
-1,3
5,96
-2,4
- - -
   

Senioren M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 469 Rittel Thomas 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,29 (-0,4)
   
4,68
-1,8
4,94
+0,6
4,88
-3,2
5,09
-1,1
5,00
-2,1
5,29
-0,4
   
2. 326 Kreuzenbeck Sven 1967 BB LC Jüterbog 5,23 (+1,5)
   
4,99
+0,9
5,23
+1,5
- 5,05
-1,1
4,80
-1,5
4,84
+0,0
   
3. 436 Horn Matthias 1971 BE TSV Rudow 5,03 (-2,0)
   
5,03
-2,0
3,72
-1,5
- 5,03
-1,2
5,02
-2,4
-
   

Kugelstoßen, Seniorinnen - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:40

Seniorinnen W30 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 438 Ombeck Jessica 1979 BE TSV Rudow 8,86
   
8,15 8,54 7,78 8,20 8,86 8,64
   
2. 468 Linke Susanne 1978 SN Döbelner SV 8,74
   
8,15 7,56 8,37 8,30 8,74 8,69
   

Seniorinnen W40 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Witschas Anja 1969 BB SV IGL Schöneiche 6,38
   
6,17 6,22 6,25 - 6,38 -
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Fiedler Petra 1963 BB Löwenberger SV 8,80
   
7,54 8,07 8,05 8,50 7,74 8,80
   
2. 375 Losch Rica 1964 BE LAC BERLIN 7,56
   
7,44 7,08 7,52 7,56 7,45 7,46
   

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 301 Heydecke Ilona 1961 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,82
   
8,82 8,66 - 8,53 8,10 8,72
   

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Hartung Sieglinde 1948 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,94
   
8,94 - 8,20 8,54 8,66 8,38
   
2. 388 Liedtke Gudrun 1947 BE LG Nord Berlin 7,87
   
7,46 7,87 7,43 7,31 7,42 7,81
   
3. 428 Kup Brigitte 1949 ST SV Turbine Berlin 6,07
   
5,66 5,87 5,70 5,93 5,65 6,07
   

Kugelstoßen, Senioren M30-45 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:50


Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 405 Tschierschwitz Mario 1962 BE OSC Berlin 10,85
   
- 10,06 - 10,69 - 10,85
   
2. 414 Domagalla Marc 1974 BE OSC Berlin 10,13
   
9,67 10,13 9,72 9,72 9,68 9,79
   
3. 456 Schurath Jörg 1974 BE Weißenseer SV 10,02
   
9,43 10,02 - - 9,72 9,93
   
4. 398 Güttler Markus 1967 BE OSC Berlin 8,57
   
8,29 8,57 8,15 8,53 - 8,25
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Terzer Olaf 1970 BB LG Märkisch-Oderland 12,05
   
11,83 12,05 - - - 11,88
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Jastram Toralf 1965 BB LG Prignitz 12,65
   
12,53 12,65 12,37 - 12,20 -
   
2. 452 Goepel Peter 1966 BE Vorspiel SSL Berlin 10,53
   
9,60 10,33 10,53 10,05 - 10,08
   
3. 458 Rauch Ingo 1963 BE Weißenseer SV 10,36
   
10,36 10,19 10,18 10,32 10,22 10,02
   
4. 454 Funk Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 9,98
   
9,98 - 9,31 9,70 9,58 9,58
   

Kugelstoßen, Senioren M50-55 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:10

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 479 Hasselberg Norbert 1958 ST Schönebecker Sportclub 12,51
   
11,71 12,01 12,51 12,38 - 12,34
   
2. 480 Major Ronald 1957 ST TSG Wittenberg 11,85
   
11,50 11,85 - - - -
   
3. 365 Schulte-Loh Hartwig 1957 BE Berliner SC 11,66
   
11,42 11,55 11,35 11,21 - 11,66
   
4. 336 Fiedler Bert 1959 BB Löwenberger SV 10,80
   
9,84 10,32 10,80 10,63 - 10,55
   
5. 430 Stube Bernd 1958 BE SV Turbine Berlin 10,45
   
9,93 10,45 - - 10,37 -
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Seipolt Wilfried 1955 BE LAC BERLIN 10,97
   
10,97 - - 10,77 10,73 10,66
   
2. 459 Neuendorf Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 9,54
   
- - - - - 9,54
   
3. 363 Geis Hildebrand 1953 BE Berliner SC 8,33
   
8,09 8,23 8,12 8,33 7,98 7,97
   

Kugelstoßen, Senioren M60-80 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 10:00

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 358 Springborn Horst 1951 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,93
   
12,74 12,60 12,93 12,49 12,26 -
   
2. 310 Spey Klaus-Dieter 1950 BB ESV Lok Potsdam 12,76
   
12,16 12,76 - - - 12,43
   
3. 339 Birthler Norbert 1951 BB SG Chemie Erkner 11,30
   
10,82 10,66 10,81 11,16 11,01 11,30
   
4. 406 Rohn Gunnar 1949 BE OSC Berlin 10,77
   
10,77 10,36 - 10,61 - 10,44
   
5. 475 Schwertz Volker 1947 ST LG Altmark 8,69
   
- - - - 7,24 8,69
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 422 Dobbert Harry 1942 BE SC Siemensstadt Berlin 8,11
   
- - 7,71 8,11 8,11 8,02
   

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Hoffmann Dietrich 1938 BE SV Turbine Berlin 10,20
   
10,10 - 10,20 - 10,09 10,17
   
2. 474 Urban Ulrich 1937 ST LG Altmark 8,17
   
- - - - - 8,17
   
aW 307 Purand Klaus 1939 BB ESV Lok Potsdam n.a.
   
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 345 Pitzinger Heinz 1936 BB SV Herzberg 9,67
   
9,07 9,56 - 9,52 9,67 9,41
   
2. 434 Fechner Helmut 1933 BE TSV Rudow 8,87
   
8,76 8,48 8,83 8,74 8,75 8,87
   

Senioren M80 u.ä. - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Kruschel Gerhard 1930 BE SV Turbine Berlin 9,83
   
9,54 9,59 - 9,21 9,83 -
   
2. 312 Schuffenhauer Hans 1926 BB ESV Lok Potsdam 7,94
   
7,51 - 7,94 7,38 7,90 7,74
   

Diskuswurf, Senioren M30-45 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:00


Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 414 Domagalla Marc 1974 BE OSC Berlin 27,76
   
x 27,76 25,50 26,41 27,21 22,19
   
2. 456 Schurath Jörg 1974 BE Weißenseer SV 27,55
   
x 27,55 x x x 27,40
   
3. 405 Tschierschwitz Mario 1962 BE OSC Berlin 27,05
   
22,62 27,05 - - - -
   
398 Güttler Markus 1967 BE OSC Berlin ab.
   
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Terzer Olaf 1970 BB LG Märkisch-Oderland 36,46
   
36,25 35,96 35,65 x 36,46 x
   
2. 445 Schmidt Henry 1967 BE VfV Spandau 36,40
   
34,91 35,80 36,40 35,54 34,13 x
   
3. 436 Horn Matthias 1971 BE TSV Rudow 31,63
   
x 29,74 31,63 x x x
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 319 Uhlig Steffen 1962 BB LC Cottbus 45,34
   
x x 42,59 45,11 45,34 44,33
   
2. 458 Rauch Ingo 1963 BE Weißenseer SV 30,43
   
30,37 30,43 29,48 x x x
   
3. 454 Funk Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 27,30
   
27,30 x 25,04 26,22 x 23,80
   
4. 435 Grasse Stefan 1964 BE TSV Rudow 26,04
   
x 26,04 25,61 25,43 x x
   

Diskuswurf, Senioren M50-55 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:40

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 341 Sziegaud Dieter 1958 BB SG Töplitz 1922 43,70
   
40,41 42,51 43,70 40,99 42,27 41,24
   
2. 320 Loewe Werner 1961 BB LC Cottbus 39,85
   
- 39,20 38,39 39,85 - 34,73
   
3. 479 Hasselberg Norbert 1958 ST Schönebecker Sportclub 39,48
   
37,90 38,34 39,48 - 38,52 -
   
4. 430 Stube Bernd 1958 BE SV Turbine Berlin 33,04
   
- 31,22 32,95 33,04 - -
   
5. 365 Schulte-Loh Hartwig 1957 BE Berliner SC 32,91
   
31,62 - - 31,57 32,91 -
   
6. 480 Major Ronald 1957 ST TSG Wittenberg 32,22
   
- 29,66 31,69 - 32,22 -
   
7. 336 Fiedler Bert 1959 BB Löwenberger SV 29,16
   
27,10 29,16 26,85 - 27,38 -
   
8. 354 Hunneshagen Holger 1960 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 28,17
   
- 27,72 28,17 27,60 - 25,82
   
9. 453 von Drojetzky Detlev 1960 BE Weißenseer SV 25,17
   
- 25,17 - - - -
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 463 Schomburg Hans Jürgen 1956 HE TSV 09 Twiste 40,92
   
36,46 - 40,82 40,92 39,03 38,89
   
2. 459 Neuendorf Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 30,95
   
- - 30,87 - 29,68 30,95
   
3. 418 Kulla Klaus 1954 BE PSC Berlin 30,71
   
30,71 30,26 - 30,06 - 29,76
   
4. 363 Geis Hildebrand 1953 BE Berliner SC 22,58
   
- - 16,85 22,58 - -
   

Diskuswurf, Senioren M60-80 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 11:30

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Hennig Werner 1947 BB ESV Lok Potsdam 47,04
   
- - - 44,94 - 47,04
   
2. 310 Spey Klaus-Dieter 1950 BB ESV Lok Potsdam 38,94
   
38,94 37,86 - 38,13 - 37,02
   
3. 308 Bandke Jürgen 1950 BB ESV Lok Potsdam 33,58
   
30,73 29,39 31,89 33,58 - 29,06
   
4. 406 Rohn Gunnar 1949 BE OSC Berlin 32,74
   
32,74 - 30,04 31,39 - -
   
5. 339 Birthler Norbert 1951 BB SG Chemie Erkner 31,86
   
31,86 31,37 31,84 - 30,35 28,69
   
6. 475 Schwertz Volker 1947 ST LG Altmark 26,55
   
26,55 - 24,62 25,66 24,58 -
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 314 Pradel Siegfried 1942 BB ESV Lok Potsdam 40,94
   
- - - - 40,94 -
   
2. 422 Dobbert Harry 1942 BE SC Siemensstadt Berlin 22,38
   
20,96 21,67 - 22,38 - -
   

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Hoffmann Dietrich 1938 BE SV Turbine Berlin 33,12
   
33,12 - - - - -
   
2. 304 Dade Manfred 1937 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 26,44
   
- 24,08 24,06 24,51 25,95 26,44
   
3. 474 Urban Ulrich 1937 ST LG Altmark 23,73
   
23,73 - - - - -
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 434 Fechner Helmut 1933 BE TSV Rudow 27,14
   
26,24 - 25,20 24,70 27,14 26,79
   
2. 345 Pitzinger Heinz 1936 BB SV Herzberg 25,96
   
25,96 24,48 - - - -
   
3. 906 Sieke Bruno 1936 BB SC Trebbin 18,63
   
18,63 18,19 18,30 - - 17,92
   

Senioren M80 u.ä. - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Kruschel Gerhard 1930 BE SV Turbine Berlin 21,30
   
21,30 - - - 20,91 21,30
   
2. 312 Schuffenhauer Hans 1926 BB ESV Lok Potsdam 19,34
   
- 19,34 - - - -
   
3. 907 Schneider Gerd 1927 ST SCC Berlin 13,85
   
13,85 - - - - -
   

Diskuswurf, Seniorinnen - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 10:30

Seniorinnen W30 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 438 Ombeck Jessica 1979 BE TSV Rudow 27,07
   
22,24 - 24,93 27,07 - 25,84
   

Seniorinnen W35 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 373 Hermannek-Grasse Katja 1972 BE LAC BERLIN 20,06
   
18,51 19,05 19,28 19,95 - 20,06
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Fiedler Petra 1963 BB Löwenberger SV 20,35
   
19,89 - 20,20 - 20,35 19,96
   

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 301 Heydecke Ilona 1961 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 27,85
   
- 26,81 25,80 27,85 25,81 25,64
   

Seniorinnen W55 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Schulz Kornelia 1953 BB LTSV Forst 1990 25,11
   
24,27 24,59 24,57 25,06 25,11 23,26
   

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 302 Hartung Sieglinde 1948 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 21,57
   
21,57 20,82 - 18,74 20,21 20,68
   
2. 386 Baldow Irene 1948 BE LG Nord Berlin 18,40
   
- 18,08 - - 18,24 18,40
   

Hammerwurf, Seniorinnen - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 12:30

Seniorinnen W30 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 438 Ombeck Jessica 1979 BE TSV Rudow 25,59
   
24,89 25,59 25,49 25,55 25,52 24,31
   

Seniorinnen W35 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 373 Hermannek-Grasse Katja 1972 BE LAC BERLIN 19,86
   
- 17,90 18,61 16,61 17,51 19,86
   

Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Fiedler Petra 1963 BB Löwenberger SV 24,86
   
21,07 - 24,86 23,00 24,04 24,12
   
aW 807 Rogge Sabine 1962 SN SG Vorwärts Frankenberg 34,68
   
32,30 34,68 - 32,40 34,11 33,17
   

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 428 Kup Brigitte 1949 BE SV Turbine Berlin 20,01
   
- 19,13 18,84 - 20,01 -
   

Hammerwurf, Senioren - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 10:00


Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 405 Tschierschwitz Mario 1962 BE OSC Berlin 46,29
   
45,80 46,29 - 43,91 - -
   
2. 414 Domagalla Marc 1974 BE OSC Berlin 38,86
   
38,80 38,86 36,58 37,44 - 38,78
   
3. 398 Güttler Markus 1967 BE OSC Berlin 31,23
   
29,79 31,23 31,13 30,56 - -
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 479 Hasselberg Norbert 1958 ST Schönebecker Sportclub 45,55
   
45,55 - 41,02 - - -
   
2. 430 Stube Bernd 1958 BE SV Turbine Berlin 32,51
   
30,85 - 31,16 30,61 29,09 32,51
   
3. 336 Fiedler Bert 1959 BB Löwenberger SV 19,59
   
- - 18,58 19,34 19,04 19,59
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Griese Klaus 1952 BB SV IGL Schöneiche 34,15
   
29,61 - 31,66 - - 34,15
   

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Beilig Karl-Heinz 1950 BB LC Cottbus 38,31
   
37,90 36,21 38,31 - - -
   
2. 406 Rohn Gunnar 1949 BE OSC Berlin 36,40
   
- 35,61 36,40 - 33,03 35,35
   
3. 310 Spey Klaus-Dieter 1950 BB ESV Lok Potsdam 33,74
   
33,05 33,74 33,00 - 33,04 -
   
4. 475 Schwertz Volker 1947 ST LG Altmark 24,26
   
- - 22,13 24,26 - 24,14
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 424 Strecker Klaus 1945 BE SCC Berlin 35,13
   
34,35 35,13 - 33,52 - -
   

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 474 Urban Ulrich 1937 ST LG Altmark 27,76
   
- - - 26,24 - 27,76
   
aW 307 Purand Klaus 1939 BB ESV Lok Potsdam w.v.T.
   
- - - - - -
   

Speerwurf, Senioren M30-50 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 14:20


Senioren M35 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 414 Domagalla Marc 1974 BE OSC Berlin 35,97
   
32,88 29,81 33,76 30,69 33,06 35,97
   
2. 456 Schurath Jörg 1974 BE Weißenseer SV 35,88
   
34,10 34,06 31,03 34,59 35,88 34,80
   
3. 405 Tschierschwitz Mario 1962 BE OSC Berlin 32,89
   
31,66 30,66 32,89 31,53 - -
   
4. 398 Güttler Markus 1967 BE OSC Berlin 18,33
   
18,33 - - - - -
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Kreuzenbeck Sven 1967 BB LC Jüterbog 41,88
   
38,28 40,11 - 39,68 40,52 41,88
   
2. 469 Rittel Thomas 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 41,86
   
41,03 40,83 39,87 37,20 39,03 41,86
   
3. 436 Horn Matthias 1971 BE TSV Rudow 39,98
   
39,96 39,75 38,34 38,34 39,39 39,98
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Jastram Toralf 1965 BB LG Prignitz 49,35
   
48,56 47,50 49,35 - - 47,42
   
2. 452 Goepel Peter 1966 BE Vorspiel SSL Berlin 45,48
   
44,46 45,48 42,25 38,98 42,40 37,89
   
3. 458 Rauch Ingo 1963 BE Weißenseer SV 42,19
   
38,60 39,48 - 42,19 38,14 39,08
   
4. 454 Funk Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 32,40
   
31,47 31,56 31,00 32,40 30,84 29,55
   

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Zimdahl Mario 1960 BB LLG Luckenwalde 45,51
   
45,51 - 41,94 - - 41,23
   
2. 365 Schulte-Loh Hartwig 1957 BE Berliner SC 38,53
   
33,38 - - 36,44 38,53 -
   
3. 453 von Drojetzky Detlev 1960 BE Weißenseer SV 35,85
   
33,37 - 34,85 33,98 33,92 35,85
   
4. 354 Hunneshagen Holger 1960 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 32,32
   
- - - - 32,32 31,34
   

Speerwurf, Seniorinnen - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:50


Seniorinnen W45 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Klaue Heike 1966 BE Berliner SC 26,23
   
25,46 25,53 24,50 24,07 26,23 -
   

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 301 Heydecke Ilona 1961 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 24,39
   
19,55 23,62 23,38 24,37 24,39 22,52
   

Seniorinnen W60 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Baldow Irene 1948 BE LG Nord Berlin 21,74
   
16,81 20,96 19,82 21,74 - -
   

Speerwurf, Senioren M55-80 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 13:20

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Seipolt Wilfried 1955 BE LAC BERLIN 38,09
   
33,51 34,23 34,40 36,42 32,64 38,09
   
2. 346 Herrmann Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 33,82
   
33,82 33,46 32,80 - - 32,18
   
3. 363 Geis Hildebrand 1953 BE Berliner SC 27,18
   
27,18 - 25,94 - - -
   
4. 459 Neuendorf Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 24,45
   
23,13 24,45 23,74 - - -
   

Senioren M60 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Liebsch Reinhard 1949 BE LAC BERLIN 38,72
   
- 35,81 34,85 38,72 - 37,60
   
2. 310 Spey Klaus-Dieter 1950 BB ESV Lok Potsdam 30,67
   
29,25 30,67 - 29,70 - -
   
3. 406 Rohn Gunnar 1949 BE OSC Berlin 25,52
   
- 25,52 - - 25,42 -
   
4. 475 Schwertz Volker 1947 ST LG Altmark 18,56
   
18,56 - 17,84 - - -
   

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Jordan Ewald 1943 ST LG Altmark 40,98
   
40,02 40,98 38,22 37,70 37,35 37,84
   
2. 424 Strecker Klaus 1945 BE SCC Berlin 31,51
   
- 30,14 31,25 31,51 31,40 -
   
3. 422 Dobbert Harry 1942 BE SC Siemensstadt Berlin 29,99
   
19,64 22,30 - 29,99 22,16 21,66
   
4. 411 Huth Wolfgang 1942 BE OSC Berlin 23,65
   
20,65 23,65 - - 22,28 23,62
   

Senioren M70 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Hoffmann Dietrich 1938 BE SV Turbine Berlin 36,15
   
36,07 33,14 32,83 36,15 30,70 -
   
2. 304 Dade Manfred 1937 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 29,79
   
28,98 28,94 28,93 - 29,79 29,51
   
3. 474 Urban Ulrich 1937 ST LG Altmark 26,49
   
24,90 - 25,35 26,49 25,36 26,23
   

Senioren M75 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 345 Pitzinger Heinz 1936 BB SV Herzberg 29,53
   
23,81 27,69 27,06 27,80 29,53 28,28
   

Senioren M80 u.ä. - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 907 Schneider Gerd 1927 ST SCC Berlin 12,13
   
11,41 - 12,13 - - -
   

100m, Senioren M40 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 10:35

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Horn Matthias 1971 BE TSV Rudow 12,77 1./I
2. 342 Pfaender Mathias 1971 BB SSV Hohen Neuendorf 12,78 2./I
3. 469 Rittel Thomas 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 12,99 3./I

100m, Senioren M45 - Finale
Datum: 15.05.2011  Beginn: 10:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Gröger Roland 1964 BE SSG Humboldt 12,15 1./I
2. 477 Ahne Gerd 1964 ST MSV Buna Schkopau 12,54 2./I
3. 460 Naschke Lutz 1962 BE Weißenseer SV 12,77 3./I
4. 419 Unger Matthias 1966 BE Reinickendorfer Füchse 12,89 4./I
5. 458 Rauch Ingo 1963 BE Weißenseer SV 13,87 5./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
www.seltec.at