Berliner Leichtathletik-Verband
Berliner Meisterschaften Blockwettkämpfe Schüler/innen A/B
am 15.05.2011 in Berlin - Stadion Lichterfelde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler A Block S/S
Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Mannschaft
Schüler B Block S/S
Schüler B Block Lauf
Schüler B Block Wurf
Schüler B Block Mannschaft
Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Mannschaft
Schülerinnen B Block S/S
Schülerinnen B Block Lauf
Schülerinnen B Block Wurf
Schülerinnen B Block Mannschaft

Schüler A Block S/S
Schüler A Block S/S M15 15.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Berliner Meister
Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 2.870 Pkt.
12,34 (+0,0) - 11,79 (+0,9) - 6,10 (+0,3) - 1,76 - 35,75
556 - 570 - 602 - 607 - 535
2. Han, Tom 1996 BE VfL Tegel 2.706 Pkt.
12,57 (+2,0) - 12,36 (+0,7) - 5,44 (-0,1) - 1,60 - 39,98
534 - 537 - 539 - 529 - 567
3. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 2.668 Pkt.
12,41 (+2,0) - 12,17 (+0,9) - 5,83 (+0,2) - 1,60 - 27,66
549 - 547 - 577 - 529 - 466
4. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 2.616 Pkt.
12,39 (+0,0) - 12,35 (+0,7) - 5,35 (+0,4) - 1,56 - 30,28
551 - 537 - 530 - 509 - 489
5. Heppchen, Tim 1996 BE LAC BERLIN 2.522 Pkt.
12,62 (+2,0) - 13,14 (+0,8) - 5,13 (+0,0) - 1,60 - 26,86
530 - 496 - 508 - 529 - 459
6. Henning, Timo 1996 BE VfL Tegel 2.513 Pkt.
12,66 (+0,8) - 12,92 (+0,8) - 4,84 (-0,6) - 1,56 - 30,57
526 - 507 - 479 - 509 - 492
7. Hermann, Daniel 1996 BE LAC BERLIN 2.492 Pkt.
12,84 (+0,0) - 12,94 (+0,8) - 4,62 (+0,2) - 1,56 - 32,96
509 - 506 - 456 - 509 - 512
8. Philippssohn, Simon 1996 BE TSV Spandau 1860 2.311 Pkt.
12,96 (+0,8) - 14,72 (+0,8) - 5,41 (+0,0) - 1,56 - 15,58
499 - 426 - 536 - 509 - 341
9. Schmiedtke, Renè 1996 BE LG Nord Berlin 2.276 Pkt.
13,33 (+0,0) - 14,38 (+0,9) - 4,60 (+0,1) - 1,44 - 27,80
467 - 440 - 454 - 448 - 467
10. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 1.821 Pkt.
13,00 (+0,8) - aufg. - 4,73 (+0,1) - 1,44 - 21,92
495 - - 467 - 448 - 411
Thiele, Niels 1996 BE SV Preußen Berlin 0
n.a. - 14,65 (+0,9) - n.a. - n.a. - n.a.
- 429 - - -

Schüler A Block S/S M14 15.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Berliner Meister
Kalkofen, Emil 1997 BE SCC Berlin 2.519 Pkt.
12,60 (+0,0) - 12,67 (+0,9) - 5,63 (+0,3) - 1,52 - 22,84
531 - 520 - 558 - 489 - 421
2. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 2.241 Pkt.
13,38 (+2,0) - 13,98 (+0,8) - 4,83 (+0,3) - 1,32 - 26,86
463 - 457 - 478 - 384 - 459
3. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 2.124 Pkt.
13,49 (+0,0) - 15,67 (+0,7) - 4,61 (+0,9) - 1,36 - 22,49
454 - 392 - 455 - 406 - 417
4. Schliebe, Florian 1997 BE LAC BERLIN 1.916 Pkt.
14,80 (+0,8) - 14,97 (+0,7) - 3,29 (+0,0) - 1,32 - 26,58
357 - 417 - 302 - 384 - 456
Eduardo, Alcides F. 1997 BE VfL Tegel 0
n.a. - 14,26 (+0,7) - 3,91 (+0,4) - n.a. - n.a.
- 445 - 377 - -

Schüler A Block Lauf
Schüler A Block Lauf M15 15.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meister
Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 2.955 Pkt.
11,53 (+0,4) - 10,82 (+0,6) - 6,25 (+0,0) - 67,50 - 6:29,21
640 - 634 - 616 - 506 - 559
2. Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 2.482 Pkt.
12,40 (+0,8) - 12,23 (+0,6) - 5,05 (+0,1) - 49,00 - 7:08,58
550 - 544 - 500 - 408 - 480
3. Rusch, Jakob 1996 BE SV Preußen Berlin 2.345 Pkt.
12,39 (+0,8) - 13,44 (+0,6) - 5,01 (+0,2) - 39,00 - 7:14,14
551 - 481 - 496 - 347 - 470
4. Bowitz, Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 2.270 Pkt.
13,18 (+0,4) - 14,33 (+0,1) - 4,82 (+0,5) - 49,50 - 7:19,79
480 - 442 - 477 - 411 - 460
5. Pötsch, Yannik 1996 BE Köpenicker SC 2.127 Pkt.
13,11 (+0,4) - 15,02 (+1,3) - 4,44 (+0,6) - 43,00 - 7:45,76
486 - 415 - 436 - 372 - 418
6. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 1.866 Pkt.
14,72 (+1,2) - 15,30 (+0,1) - 3,62 (-0,5) - 32,50 - 7:24,07
362 - 405 - 343 - 303 - 453

Schüler A Block Lauf M14 15.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meister
Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2.490 Pkt.
13,23 (+1,2) - 12,99 (+0,1) - 5,40 (+0,2) - 59,50 - 6:51,41
475 - 503 - 535 - 465 - 512
2. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 2.339 Pkt.
12,64 (+1,2) - 14,34 (+0,1) - 5,33 (+0,1) - 43,50 - 7:16,16
528 - 442 - 528 - 375 - 466
3. Snigola, Maik 1997 BE Köpenicker SC 2.276 Pkt.
13,71 (+0,8) - 13,86 (+1,3) - 4,97 (+0,0) - 47,50 - 7:04,47
436 - 462 - 492 - 399 - 487
4. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2.230 Pkt.
13,31 (+1,2) - 13,61 (+1,3) - 4,85 (-0,2) - 38,00 - 7:16,07
469 - 473 - 480 - 341 - 467
5. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 2.206 Pkt.
14,08 (+0,4) - 14,85 (+0,6) - 4,55 (+0,4) - 44,00 - 6:32,70
408 - 421 - 448 - 378 - 551
6. Müller, Dennis 1997 BE SV Preußen Berlin 2.112 Pkt.
13,97 (+0,8) - 14,02 (+1,3) - 4,50 (+0,7) - 39,50 - 7:26,90
416 - 455 - 443 - 350 - 448
7. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 2.041 Pkt.
14,26 (+0,8) - 14,85 (+1,3) - 4,34 (+0,0) - 25,00 - 6:32,29
395 - 421 - 426 - 247 - 552
8. Riegner, Leon-Willi 1997 BE LAC BERLIN 1.951 Pkt.
13,63 (+0,4) - 16,67 (+1,3) - 4,53 (+0,0) - 38,00 - 8:25,48
443 - 359 - 446 - 341 - 362
9. Stutzke, Jacob 1997 BE SV Preußen Berlin 1.859 Pkt.
14,60 (+1,2) - 15,88 (+0,1) - 2,98 (+0,5) - 37,50 - 6:55,69
371 - 384 - 263 - 337 - 504

Schüler A Block Wurf
Schüler A Block Wurf M15 15.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meister
Luttert, Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 2.779 Pkt.
12,59 (+2,7) - 12,29 (+0,8) - 5,47 (+0,5) - 11,66 - 41,31
532 - 540 - 542 - 537 - 628
2. Jahn, Emanuel 1996 BE SV Preußen Berlin 2.658 Pkt.
13,03 (+1,8) - 12,19 (+0,8) - 5,03 (+0,8) - 12,66 - 33,22
493 - 546 - 498 - 576 - 545
3. Reichert, Levi Elijah 1996 BE LAC BERLIN 2.304 Pkt.
13,25 (+2,7) - 12,77 (+0,8) - 4,38 (+0,9) - 9,58 - 23,88
474 - 514 - 430 - 451 - 435
Vogel, Calvin C. 1996 BE SCC Berlin 0
n.a. - 14,55 (+0,4) - 4,44 (+1,1) - n.a. - n.a.
- 433 - 436 - -

Schüler A Block Wurf M14 15.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meister
Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2.728 Pkt.
12,30 (+1,8) - 11,99 (+0,4) - 5,24 (+0,0) - 12,19 - 32,02
560 - 558 - 520 - 558 - 532
2. Lehmann, Florian 1997 BE SV Preußen Berlin 2.561 Pkt.
12,79 (+1,8) - 12,55 (+0,8) - 5,40 (-0,7) - 10,71 - 28,10
514 - 526 - 535 - 499 - 487
3. Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2.469 Pkt.
12,67 (+2,7) - 13,72 (+0,4) - 5,17 (+0,1) - 10,14 - 28,19
525 - 468 - 513 - 475 - 488

Schüler A Block Mannschaft

Schüler A Block Mannschaft 15.05.2011
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 13.389 Pkt.
Auerswald, Gavin Marc 1996 2.955 Pkt.
Kählig, Christopher 1996 2.870 Pkt.
Jahn, Emanuel 1996 2.658 Pkt.
Lehmann, Florian 1997 2.561 Pkt.
Rusch, Jakob 1996 2.345 Pkt.
2. LAC BERLIN BE 12.614 Pkt.
Luttert, Maximilian 1996 2.779 Pkt.
Heppchen, Tim 1996 2.522 Pkt.
Hermann, Daniel 1996 2.492 Pkt.
Pollakowsky, Oliver 1996 2.482 Pkt.
Neumann, Marcel 1997 2.339 Pkt.
3. LG Nord Berlin BE 10.620 Pkt.
Schieblich, Johannes 1996 2.616 Pkt.
Schmiedtke, Renè 1996 2.276 Pkt.
Brill, Thilo 1997 2.041 Pkt.
Neumann, Jonas 1996 1.866 Pkt.
Gentzsch, Jona Leander 1996 1.821 Pkt.

Schüler B Block S/S
Schüler B Block S/S M13 15.05.2011
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball

1. und Berliner Meister
Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 2.426 Pkt.
9,78 - 9,50 - 4,88 - 1,38 - 48,50
537 - 584 - 483 - 417 - 405
2. Kruschewski, Lutz 1998 BE Berliner SV 1892 2.338 Pkt.
10,42 - 9,50 - 4,63 - 1,38 - 50,00
466 - 584 - 457 - 417 - 414
3. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 2.312 Pkt.
10,40 - 9,95 - 4,74 - 1,46 - 45,00
468 - 533 - 468 - 459 - 384
4. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 2.311 Pkt.
10,20 - 10,13 - 5,01 - 1,46 - 40,00
489 - 514 - 496 - 459 - 353
5. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 2.285 Pkt.
10,05 - 11,16 - 4,94 - 1,46 - 50,00
506 - 417 - 489 - 459 - 414
6. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 2.221 Pkt.
10,62 - 10,11 - 4,50 - 1,42 - 44,00
446 - 516 - 443 - 438 - 378
7. Krämer, Antonio 1998 BE Berliner SV 1892 2.110 Pkt.
10,71 - 10,63 - 4,10 - 1,34 - 50,00
437 - 465 - 399 - 395 - 414
8. Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin 2.061 Pkt.
10,66 - 11,00 - 3,71 - 1,42 - 47,00
442 - 431 - 354 - 438 - 396
9. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 2.053 Pkt.
10,91 - 10,51 - 4,12 - 1,26 - 49,00
417 - 476 - 401 - 351 - 408
10. Mittmann, Benjamin 1998 BE LAC BERLIN 1.996 Pkt.
10,76 - 11,12 - 4,17 - 1,38 - 35,00
432 - 420 - 407 - 417 - 320
11. Müller, Lennard 1998 BE LAC BERLIN 1.970 Pkt.
11,16 - 11,25 - 4,14 - 1,38 - 39,00
394 - 409 - 403 - 417 - 347
12. Grün, Carsten Teja 1998 BE LG Nord Berlin 1.965 Pkt.
11,24 - 11,83 - 4,74 - 1,38 - 36,50
387 - 362 - 468 - 417 - 331
13. Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.876 Pkt.
11,39 - 11,37 - 4,00 - 1,34 - 35,00
374 - 399 - 388 - 395 - 320
14. von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.772 Pkt.
11,77 - 11,94 - 3,97 - 1,22 - 41,50
342 - 354 - 384 - 329 - 363
von Falkenried, Just Niklas 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
n.a. - 11,17 - n.a. - 1,18 - 47,00
- 416 - - 306 - 396

Schüler B Block S/S M12 15.05.2011
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball

1. und Berliner Meister
Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 2.115 Pkt.
10,51 - 10,54 - 4,56 - 1,34 - 38,00
457 - 473 - 449 - 395 - 341
2. Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 2.098 Pkt.
10,49 - 10,62 - 4,42 - 1,30 - 42,00
459 - 466 - 434 - 373 - 366
3. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 2.064 Pkt.
10,28 - 10,24 - 4,39 - 1,22 - 35,00
481 - 503 - 431 - 329 - 320
4. Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 1.920 Pkt.
10,80 - 11,74 - 4,28 - 1,26 - 40,00
428 - 369 - 419 - 351 - 353
5. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 1.561 Pkt.
11,71 - 13,01 - 3,87 - 1,18 - 26,00
347 - 280 - 373 - 306 - 255
6. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 1.464 Pkt.
10,74 - 12,20 - o.g.V. - 1,26 - 38,50
434 - 335 - - 351 - 344
7. Schümann, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 1.351 Pkt.
11,44 - 13,21 - 3,69 - o.g.V. - 41,50
369 - 268 - 351 - - 363
Kuhn, Marko 1999 BE LAC BERLIN 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - 42,00
- - - - 366

Schüler B Block Lauf
Schüler B Block Lauf M13 15.05.2011
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meister
Mesgary, Arya 1998 BE SC Siemensstadt Berlin 2.305 Pkt.
9,80 - 11,18 - 5,05 - 43,50 - 7:08,33
535 - 415 - 500 - 375 - 480
2. Schmitz, Joshua 1998 BE LAC BERLIN 2.205 Pkt.
10,74 - 10,97 - 4,46 - 53,50 - 7:16,53
434 - 433 - 439 - 433 - 466
3. Kettelhut, Kay 1998 BE LAC BERLIN 2.200 Pkt.
10,29 - 10,43 - 4,19 - 37,50 - 7:03,19
480 - 484 - 409 - 337 - 490
4. Morsy, Mohamed 1998 BE SC Berlin 2.170 Pkt.
10,47 - 10,56 - 4,78 - 38,50 - 7:43,95
461 - 471 - 473 - 344 - 421
5. Wolf, Andrea 1998 BE LG Nord Berlin 2.045 Pkt.
10,94 - 11,86 - 4,52 - 39,00 - 7:09,08
414 - 360 - 445 - 347 - 479
6. Schneider, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 1.863 Pkt.
11,19 - 12,79 - 3,81 - 33,00 - 6:55,30
391 - 294 - 366 - 307 - 505
7. Richter, Leon 1998 BE LG Nord Berlin 1.855 Pkt.
11,52 - 12,72 - 3,87 - 36,00 - 7:01,38
363 - 299 - 373 - 327 - 493
8. Krause, Ben-Joel 1998 BE LG Nord Berlin 1.719 Pkt.
11,88 - 12,44 - 3,56 - 36,50 - 7:57,29
333 - 318 - 336 - 331 - 401
9. Schlimmgen, Lennart 1998 BE OSC Berlin 1.264 Pkt.
11,75 - 13,08 - 3,44 - 35,50 - aufg.
343 - 276 - 321 - 324 -

Schüler B Block Lauf M12 15.05.2011
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meister
Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 2.147 Pkt.
11,00 - 11,18 - 4,58 - 43,00 - 6:57,57
409 - 415 - 451 - 372 - 500
2. Hinrichsen, Finn Niels 1999 BE LAC BERLIN 2.129 Pkt.
10,92 - 10,82 - 4,00 - 43,00 - 6:54,76
416 - 447 - 388 - 372 - 506
3. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 2.010 Pkt.
11,08 - 11,26 - 4,26 - 35,00 - 7:17,43
401 - 408 - 417 - 320 - 464
4. Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 1.959 Pkt.
11,11 - 11,20 - 3,57 - 37,50 - 7:12,60
399 - 413 - 337 - 337 - 473
5. Sutter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 1.772 Pkt.
11,70 - 12,45 - 4,04 - 39,50 - 8:22,41
347 - 317 - 392 - 350 - 366
6. Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 1.769 Pkt.
11,44 - 12,64 - 3,65 - 36,00 - 7:43,15
369 - 304 - 347 - 327 - 422
7. Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin 1.754 Pkt.
11,24 - 12,62 - 4,09 - 29,50 - 8:10,28
387 - 306 - 398 - 281 - 382
8. Diesel, Anton 1999 BE LAC BERLIN 1.583 Pkt.
11,68 - 13,33 - 3,48 - 31,00 - 8:29,58
349 - 260 - 326 - 292 - 356
9. Harazin, Lukas Tilman 1999 BE Köpenicker SC 1.460 Pkt.
11,82 - 15,33 - 2,80 - 33,00 - 7:43,69
338 - 156 - 238 - 307 - 421

Schüler B Block Wurf
Schüler B Block Wurf M13 15.05.2011
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Berliner Meister
Wunsch, Justin 1998 BE OSC Berlin 2.294 Pkt.
10,14 - 10,78 - 4,44 - 8,98 - 28,06
496 - 451 - 436 - 424 - 487
2. Wolf, Niklas 1998 BE OSC Berlin 2.244 Pkt.
10,19 - 10,77 - 4,05 - 9,25 - 26,97
490 - 451 - 393 - 436 - 474
3. Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 2.213 Pkt.
10,44 - 10,51 - 4,70 - 8,06 - 23,26
464 - 476 - 464 - 382 - 427
4. Stolpe, Robert 1998 BE Köpenicker SC 2.165 Pkt.
10,55 - 10,46 - 4,26 - 8,26 - 22,95
453 - 481 - 417 - 391 - 423
5. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 2.077 Pkt.
11,14 - 10,77 - 4,05 - 8,48 - 23,90
396 - 451 - 393 - 401 - 436
6. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 1.926 Pkt.
10,91 - 11,49 - 3,83 - 7,63 - 20,52
417 - 389 - 368 - 361 - 391
7. Schubart, Emil 1998 BE OSC Berlin 1.808 Pkt.
11,19 - 13,32 - 4,00 - 7,22 - 23,25
391 - 261 - 388 - 341 - 427
8. Stock, Richard Fabian 1998 BE SV Bau-Union Berlin 1.460 Pkt.
11,76 - 13,75 - 3,47 - 6,23 - 12,53
343 - 236 - 325 - 289 - 267

Schüler B Block Mannschaft

Schüler B Block Mannschaft 15.05.2011
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 10.919 Pkt.
Schiefer, Tim 1998 2.312 Pkt.
Tretjakov, Alexander 1998 2.285 Pkt.
Agyekum, Emil 1999 2.147 Pkt.
Zernicke, Friedrich 1999 2.098 Pkt.
Gaul, Carlo 1998 2.077 Pkt.
2. LAC BERLIN I BE 10.898 Pkt.
Warmholz, Tom 1998 2.311 Pkt.
Schmitz, Joshua 1998 2.205 Pkt.
Kettelhut, Kay 1998 2.200 Pkt.
Hinrichsen, Finn Niels 1999 2.129 Pkt.
Runge, Steve 1998 2.053 Pkt.
3. LG Nord Berlin BE 10.305 Pkt.
Hübner, Dominik 1998 2.221 Pkt.
Springate, Joshua 1999 2.115 Pkt.
Wolf, Andrea 1998 2.045 Pkt.
Grün, Carsten Teja 1998 1.965 Pkt.
Vaelske, Moritz 1999 1.959 Pkt.
4. OSC Berlin BE 10.164 Pkt.
Wunsch, Justin 1998 2.294 Pkt.
Wolf, Niklas 1998 2.244 Pkt.
Pfälzner, Yacouba 1999 2.064 Pkt.
Schubart, Emil 1998 1.808 Pkt.
Braumann, Robin 1999 1.754 Pkt.
5. LAC BERLIN II BE 8.882 Pkt.
Mittmann, Benjamin 1998 1.996 Pkt.
Müller, Lennard 1998 1.970 Pkt.
Sutter, Jakob 1999 1.772 Pkt.
Diesel, Anton 1999 1.583 Pkt.
Treue, Sebastian 1999 1.561 Pkt.

Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block S/S W15 15.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Berliner Meisterin
Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 2.476 Pkt.
13,73 (+2,5) - 12,90 (+0,7) - 5,01 (+0,4) - 1,44 - 22,00
499 - 537 - 550 - 469 - 421
2. Thaemsiri, Yuphawadee 1996 BE SC Berlin 2.441 Pkt.
13,68 (+1,0) - 13,17 (+1,5) - 4,78 (+1,1) - 1,44 - 22,17
503 - 521 - 525 - 469 - 423
3. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 2.284 Pkt.
13,96 (+0,5) - 12,85 (+1,5) - 4,53 (-0,2) - 1,40 - 13,62
481 - 540 - 497 - 444 - 322
4. Braatz, Anna-Lena 1996 BE LAC BERLIN 2.274 Pkt.
14,68 (+1,0) - 13,84 (+1,3) - 4,33 (+0,0) - 1,40 - 24,43
427 - 483 - 474 - 444 - 446
5. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 2.258 Pkt.
14,50 (+2,5) - 13,94 (+1,3) - 4,34 (+0,0) - 1,36 - 24,40
440 - 478 - 475 - 419 - 446
6. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 2.181 Pkt.
14,33 (+0,5) - 14,50 (+0,7) - 4,40 (+0,7) - 1,40 - 16,02
453 - 449 - 482 - 444 - 353
7. Woroniecki, Kinga 1996 BE LG Nord Berlin 2.120 Pkt.
14,11 (+0,5) - 14,22 (+1,5) - 4,25 (+0,2) - 1,32 - 14,10
469 - 463 - 465 - 394 - 329
8. Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC 1.989 Pkt.
13,86 (+2,5) - 12,80 (+0,0) - 4,45 (+0,2) - 1,44 - o.g.V.
489 - 543 - 488 - 469 -
9. Gosdschan, Juliane 1996 BE SV Preußen Berlin 1.860 Pkt.
13,92 (+0,5) - 15,11 (+0,7) - 4,84 (+0,0) - o.g.V. - 22,30
484 - 421 - 531 - - 424

Schülerinnen A Block S/S W14 15.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Berliner Meisterin
Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 2.620 Pkt.
13,22 (+0,5) - 13,25 (+1,5) - 5,36 (+0,8) - 1,56 - 23,25
542 - 516 - 587 - 541 - 434
2. Bunnenberg, Denise 1997 BE LAC BERLIN 2.556 Pkt.
12,92 (+1,0) - 12,81 (+1,5) - 4,67 (+0,4) - 1,48 - 23,73
569 - 542 - 513 - 493 - 439
3. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 2.487 Pkt.
12,65 (+2,5) - 13,08 (+1,5) - 5,31 (+3,3) - 1,32 - 19,24
594 - 526 - 582 - 394 - 391
4. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 2.421 Pkt.
13,24 (+1,2) - 13,14 (+0,0) - 4,87 (-0,5) - 1,36 - 20,48
540 - 522 - 535 - 419 - 405
5. Pollak, Marie Josefine 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.370 Pkt.
13,71 (+0,5) - 13,87 (+0,0) - 4,88 (+0,0) - 1,52 - 14,61
501 - 481 - 536 - 517 - 335
6. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 2.370 Pkt.
13,87 (+2,5) - 13,34 (+0,7) - 4,65 (+0,1) - 1,32 - 26,40
488 - 511 - 511 - 394 - 466
7. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.344 Pkt.
14,08 (+1,0) - 14,03 (+0,7) - 4,66 (+1,1) - 1,56 - 15,54
471 - 473 - 512 - 541 - 347
8. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 2.316 Pkt.
13,34 (+1,2) - 13,48 (+1,5) - 4,94 (+0,7) - 1,32 - 15,35
532 - 503 - 542 - 394 - 345
9. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 2.219 Pkt.
13,85 (+1,0) - 13,26 (+1,5) - 4,29 (+0,6) - 1,32 - 15,84
489 - 515 - 470 - 394 - 351
10. Handayani, Liza 1997 BE LG Nord Berlin 2.119 Pkt.
13,90 (+2,5) - 15,03 (+1,5) - 4,47 (+0,2) - 1,32 - 13,85
485 - 424 - 490 - 394 - 326
11. Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 2.101 Pkt.
15,03 (+1,0) - 15,23 (+0,0) - 4,44 (+1,2) - 1,36 - 18,03
403 - 415 - 487 - 419 - 377
12. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 2.101 Pkt.
14,43 (+1,2) - 14,67 (+1,3) - 4,34 (+0,0) - 1,28 - 17,56
445 - 441 - 475 - 368 - 372
13. Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 2.066 Pkt.
14,16 (+1,2) - 15,43 (+0,0) - 4,14 (+0,6) - 1,28 - 17,75
465 - 407 - 452 - 368 - 374
14. Büchner, Vanessa 1997 BE SV Berlin-Buch 1.856 Pkt.
14,16 (+1,2) - 14,59 (+1,3) - 3,75 (+0,0) - 1,56 - o.g.V.
465 - 445 - 405 - 541 -

Schülerinnen A Block Lauf
Schülerinnen A Block Lauf W15 15.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meisterin
Fröhlich, Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 2.503 Pkt.
13,18 (+2,0) - 13,09 (+0,0) - 4,75 (+0,4) - 28,00 - 7:04,84
545 - 525 - 522 - 373 - 538
2. Donath, Linda 1996 BE LAC BERLIN 2.436 Pkt.
13,87 (+1,1) - 13,81 (+1,2) - 4,81 (+0,0) - 37,00 - 7:31,23
488 - 484 - 528 - 449 - 487
3. Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 2.323 Pkt.
14,35 (+1,1) - 14,21 (+0,9) - 4,40 (+0,9) - 33,00 - 7:18,86
451 - 464 - 482 - 416 - 510
4. Stein, Clara 1996 BE OSC Berlin 2.121 Pkt.
14,31 (+1,6) - 14,79 (+1,2) - 4,51 (+0,5) - 26,00 - 8:36,96
454 - 435 - 495 - 354 - 383

Schülerinnen A Block Lauf W14 15.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meisterin
Weiler, Charlott 1997 BE LAC BERLIN 2.491 Pkt.
14,12 (+1,1) - 13,20 (+0,9) - 4,55 (-0,7) - 41,50 - 7:12,56
468 - 519 - 499 - 483 - 522
2. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 2.491 Pkt.
12,81 (+1,6) - 13,61 (+0,9) - 4,95 (+0,0) - 29,00 - 7:28,30
579 - 495 - 543 - 382 - 492
3. Krause, Nele 1997 BE Berliner TSC 2.290 Pkt.
13,68 (+2,0) - 14,34 (+1,2) - 4,68 (+0,3) - 32,00 - 8:19,25
503 - 457 - 514 - 408 - 408
4. Deppisch, Yvonne 1997 BE LAC BERLIN 2.139 Pkt.
14,74 (+1,6) - 15,38 (+0,0) - 4,19 (+0,0) - 37,50 - 8:27,53
423 - 409 - 458 - 453 - 396
5. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 2.115 Pkt.
14,39 (+1,6) - 16,24 (+1,2) - 4,38 (+0,6) - 29,50 - 8:05,86
448 - 373 - 480 - 386 - 428
6. Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin 2.048 Pkt.
15,27 (+1,1) - 16,48 (+0,0) - 3,77 (+0,8) - 40,50 - 8:15,38
387 - 364 - 407 - 476 - 414
7. Fries, Lillian 1997 BE Berliner TSC 1.969 Pkt.
14,84 (+1,6) - 15,13 (+0,0) - 3,88 (+0,3) - 18,00 - 7:58,59
416 - 420 - 421 - 272 - 440
8. Kenny, Elaine 1997 BE OSC Berlin 1.847 Pkt.
14,90 (+2,0) - 15,95 (+0,9) - 3,57 (+0,3) - 17,00 - 8:19,01
412 - 385 - 382 - 260 - 408
Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 0
n.a. - 13,72 (+0,9) - 4,57 (+0,3) - n.a. - n.a.
- 489 - 502 - -

Schülerinnen A Block Wurf
Schülerinnen A Block Wurf W15 15.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meisterin
Kabitzsch, Lea Sophie 1996 BE SV Preußen Berlin 2.405 Pkt.
13,85 (+2,6) - 13,60 (+0,7) - 4,65 (+0,0) - 9,90 - 24,69
489 - 496 - 511 - 469 - 440
2. Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 2.335 Pkt.
14,59 (+2,6) - 14,36 (+0,4) - 4,18 (+0,5) - 10,61 - 29,45
434 - 456 - 457 - 497 - 491
3. Link, Jessica 1996 BE SV Preußen Berlin 2.163 Pkt.
14,86 (+0,7) - 15,70 (+0,0) - 3,91 (-0,2) - 9,34 - 28,64
415 - 395 - 424 - 446 - 483
4. Rüsche, Antonia 1996 BE LAC BERLIN 2.152 Pkt.
14,54 (+2,6) - 14,98 (+0,7) - 4,31 (+0,4) - 7,89 - 24,14
437 - 426 - 472 - 384 - 433
5. Punger, Annika 1996 BE VfL Tegel 2.120 Pkt.
14,20 (+1,7) - 15,13 (+0,0) - 4,21 (+0,0) - 8,02 - 20,31
462 - 420 - 460 - 390 - 388
6. Kesler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin 2.043 Pkt.
13,96 (+0,7) - 15,15 (+0,4) - 4,37 (+0,0) - 7,11 - 14,95
481 - 419 - 479 - 348 - 316
7. Matthäs, Michelle 1996 BE LG Nord Berlin 1.840 Pkt.
15,62 (+2,6) - 16,25 (+0,7) - 3,69 - 7,97 - 15,08
365 - 373 - 397 - 387 - 318
8. Mirissa Badalge, Jarni 1996 BE LG Nord Berlin 1.803 Pkt.
15,44 (+2,6) - 15,74 (+0,0) - 3,72 (+0,3) - 6,59 - 14,55
376 - 393 - 401 - 323 - 310

Schülerinnen A Block Wurf W14 15.05.2011
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meisterin
Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 2.419 Pkt.
13,35 (+0,7) - 12,97 (+0,7) - 5,16 (+0,4) - 8,68 - 19,00
531 - 533 - 566 - 418 - 371
2. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 2.376 Pkt.
14,29 (+1,7) - 14,41 (+0,0) - 4,50 (+0,1) - 11,11 - 26,16
456 - 454 - 494 - 516 - 456
3. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 2.375 Pkt.
13,42 (+0,7) - 13,23 (+0,7) - 4,87 (+0,0) - 7,89 - 22,46
525 - 517 - 535 - 384 - 414
4. Waterstraat, Franziska 1997 BE SV Bau-Union Berlin 1.791 Pkt.
15,96 (+1,7) - 18,53 (+0,4) - 3,69 (+0,6) - 9,36 - 14,45
344 - 295 - 397 - 447 - 308
Dürdoth, Kristina 1997 BE LAC BERLIN 0
n.a. - 16,24 (+0,0) - n.a. - 7,72 - n.a.
- 373 - - 376 -

Schülerinnen A Block Mannschaft

Schülerinnen A Block Mannschaft 15.05.2011
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 12.275 Pkt.
Bunnenberg, Denise 1997 2.556 Pkt.
Weiler, Charlott 1997 2.491 Pkt.
Gerlach, Sofie 1996 2.476 Pkt.
Donath, Linda 1996 2.436 Pkt.
Hedrich, Pauline 1997 2.316 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 11.981 Pkt.
Fröhlich, Ida 1996 2.503 Pkt.
Richter, Hendrikje 1997 2.491 Pkt.
Wegner, Lisa-Marie 1997 2.419 Pkt.
Kabitzsch, Lea Sophie 1996 2.405 Pkt.
Link, Jessica 1996 2.163 Pkt.
3. LG Nord Berlin I BE 11.865 Pkt.
Seifert, Lena 1997 2.421 Pkt.
Rose, Alina 1997 2.376 Pkt.
Hauser, Sarah 1997 2.375 Pkt.
Hauser, Sina 1997 2.370 Pkt.
Schütte, Zoe 1996 2.323 Pkt.
4. LAC BERLIN II BE 11.107 Pkt.
Krause, Luisa 1996 2.284 Pkt.
Braatz, Anna-Lena 1996 2.274 Pkt.
Schulz, Sophie 1996 2.258 Pkt.
Rüsche, Antonia 1996 2.152 Pkt.
Deppisch, Yvonne 1997 2.139 Pkt.
5. LG Nord Berlin II BE 10.622 Pkt.
Klepel, Jenny 1996 2.181 Pkt.
Woroniecki, Kinga 1996 2.120 Pkt.
Handayani, Liza 1997 2.119 Pkt.
Wobst, Janice 1997 2.101 Pkt.
Bleeck, Janina 1997 2.101 Pkt.

Schülerinnen B Block S/S
Schülerinnen B Block S/S W13 15.05.2011
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Berliner Meisterin
Reinhold, Georgina 1998 BE LAC BERLIN 2.531 Pkt.
10,00 - 10,37 - 4,43 - 1,38 - 46,00
530 - 539 - 486 - 432 - 544
2. Friedrich, Louisa 1998 BE LAC BERLIN 2.495 Pkt.
10,56 - 10,19 - 4,12 - 1,46 - 45,50
470 - 554 - 450 - 481 - 540
3. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 2.396 Pkt.
10,63 - 10,47 - 4,36 - 1,30 - 46,00
463 - 530 - 478 - 381 - 544
4. Kerber, Julia 1998 BE LAC BERLIN 2.149 Pkt.
10,31 - 11,88 - 3,34 - 1,34 - 37,00
496 - 430 - 352 - 407 - 464
5. Punger, Nina 1998 BE VfL Tegel 2.141 Pkt.
11,45 - 11,34 - 3,82 - 1,34 - 37,50
386 - 466 - 413 - 407 - 469
6. Schmidt, Joyvita 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.096 Pkt.
11,96 - 13,03 - 3,80 - 1,38 - 46,00
344 - 365 - 411 - 432 - 544
7. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 2.052 Pkt.
10,54 - 16,08 - 4,12 - 1,50 - 29,50
472 - 236 - 450 - 505 - 389
8. Sommer, Jasmin 1998 BE LAC BERLIN 2.049 Pkt.
11,29 - 13,85 - 3,81 - 1,42 - 36,00
400 - 325 - 412 - 457 - 455
9. Geiger, Theresa 1998 BE OSC Berlin 2.029 Pkt.
11,31 - 11,68 - 3,79 - 1,38 - 25,50
398 - 443 - 410 - 432 - 346
10. Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.945 Pkt.
11,18 - 13,92 - 3,48 - 1,38 - 31,50
410 - 322 - 371 - 432 - 410
11. Ziegert, Anna-Sophie 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.895 Pkt.
11,52 - 12,84 - 3,86 - 1,18 - 32,50
380 - 375 - 418 - 302 - 420
12. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.871 Pkt.
11,60 - 13,30 - 3,61 - 1,26 - 31,00
373 - 351 - 387 - 355 - 405
13. Krause, Annika 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.774 Pkt.
11,64 - 13,91 - 4,00 - 1,26 - 21,00
370 - 322 - 435 - 355 - 292
14. Göbel, Belinda 1998 BE OSC Berlin 1.461 Pkt.
11,36 - 13,25 - 3,37 - o.g.V. - 26,50
394 - 354 - 356 - - 357

Schülerinnen B Block S/S W12 15.05.2011
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball

1. und Berliner Meisterin
Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 2.231 Pkt.
10,75 - 10,56 - 4,53 - 1,26 - 31,00
451 - 523 - 497 - 355 - 405
2. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 2.188 Pkt.
10,60 - 12,32 - 4,26 - 1,34 - 35,00
466 - 404 - 466 - 407 - 445
3. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 2.028 Pkt.
11,20 - 11,78 - 3,59 - 1,14 - 43,50
408 - 437 - 385 - 275 - 523
4. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 1.998 Pkt.
11,47 - 12,29 - 3,94 - 1,26 - 33,00
384 - 406 - 428 - 355 - 425
5. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 1.986 Pkt.
11,19 - 13,49 - 3,77 - 1,26 - 38,00
409 - 342 - 407 - 355 - 473
6. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 1.959 Pkt.
11,90 - 13,31 - 3,90 - 1,30 - 36,00
349 - 351 - 423 - 381 - 455
7. Sternberg, Constanze 1999 BE LAC BERLIN 1.933 Pkt.
11,19 - 12,81 - 3,95 - 1,26 - 27,00
409 - 377 - 429 - 355 - 363
8. Bauch, Vanessa 1999 BE LG Nord Berlin 1.911 Pkt.
11,78 - 12,75 - 3,50 - 1,26 - 35,00
358 - 380 - 373 - 355 - 445
9. Wutzke, Julia 1999 BE LG Nord Berlin 1.870 Pkt.
11,64 - 13,41 - 3,71 - 1,22 - 33,00
370 - 346 - 400 - 329 - 425
10. Steffens, Rosa 1999 BE LG Nord Berlin 1.867 Pkt.
11,48 - 14,42 - 3,78 - 1,22 - 35,00
384 - 300 - 409 - 329 - 445
11. Akba, Jasmin 1999 BE OSC Berlin 1.737 Pkt.
11,99 - 13,61 - 3,39 - 1,14 - 33,00
342 - 336 - 359 - 275 - 425
12. Rienau, Nele Alea 1999 BE LG Nord Berlin 1.728 Pkt.
11,81 - 14,38 - 3,73 - 1,22 - 25,00
356 - 301 - 402 - 329 - 340
13. Schröder, Kira 1999 BE TSV Spandau 1860 1.637 Pkt.
12,10 - 14,43 - 3,47 - 1,10 - 29,50
333 - 299 - 369 - 247 - 389
14. Kröning, Marie Philine 1999 BE LAC BERLIN 1.505 Pkt.
11,60 - disq. - 3,45 - 1,30 - 29,00
373 - - 367 - 381 - 384
15. Gomes, Emilia 1999 BE OSC Berlin 1.421 Pkt.
12,03 - 13,38 - 3,42 - o.g.V. - 28,00
338 - 347 - 363 - - 373
Droese, Charlotte 1999 BE OSC Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a. - 1,14 - n.a.
- - - 275 -

Schülerinnen B Block Lauf
Schülerinnen B Block Lauf W13 15.05.2011
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 2000m

1. und Berliner Meisterin
Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 2.419 Pkt.
10,90 - 11,06 - 4,33 - 49,50 - 7:51,89
436 - 485 - 474 - 573 - 451
2. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 2.412 Pkt.
10,51 - 10,74 - 4,41 - 38,00 - 7:39,75
475 - 509 - 483 - 473 - 472
3. Sarbut, Amina 1998 BE Berliner TSC 2.377 Pkt.
10,62 - 10,82 - 4,78 - 34,00 - 7:52,36
464 - 503 - 525 - 435 - 450
4. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 2.110 Pkt.
11,20 - 12,14 - 3,85 - 31,50 - 7:46,50
408 - 415 - 417 - 410 - 460
5. Häusler, Viktoria 1998 BE LAC BERLIN 2.088 Pkt.
11,14 - 12,24 - 3,63 - 33,00 - 7:52,74
414 - 409 - 390 - 425 - 450
6. Knobloch, Catherine 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.056 Pkt.
11,86 - 13,22 - 3,36 - 44,00 - 7:42,28
352 - 355 - 355 - 527 - 467
7. Gieseke, Nelly 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.895 Pkt.
11,09 - 12,69 - 3,63 - 19,00 - 8:00,65
418 - 383 - 390 - 267 - 437
8. te Brake, Katharina 1998 BE LG Nord Berlin 1.884 Pkt.
12,22 - 13,12 - 3,49 - 35,00 - 8:36,90
324 - 360 - 372 - 445 - 383

Schülerinnen B Block Lauf W12 15.05.2011
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 2000m

1. und Berliner Meisterin
Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2.219 Pkt.
10,92 - 11,48 - 4,02 - 30,00 - 7:26,11
434 - 456 - 438 - 395 - 496
2. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 2.178 Pkt.
11,47 - 12,10 - 4,11 - 34,50 - 7:29,96
384 - 417 - 448 - 440 - 489
3. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.951 Pkt.
11,48 - 12,95 - 3,46 - 25,00 - 7:29,58
384 - 369 - 368 - 340 - 490
4. Büschlen, Ina Sophie 1999 BE LG Nord Berlin 1.905 Pkt.
11,76 - 13,37 - 3,98 - 23,50 - 7:58,06
360 - 348 - 433 - 323 - 441
5. Horn, Marie-Sophie 1999 BE LAC BERLIN 1.898 Pkt.
12,08 - 12,85 - 3,71 - 30,00 - 8:28,43
334 - 374 - 400 - 395 - 395
6. Pissarek, Janine 1999 BE LAC BERLIN 1.823 Pkt.
12,06 - 12,97 - 3,27 - 28,50 - 8:26,79
336 - 368 - 343 - 379 - 397
7. Becker, Jessica 1999 BE TSV Spandau 1860 1.727 Pkt.
12,15 - 13,70 - 3,11 - 25,50 - 8:25,80
329 - 332 - 322 - 346 - 398
8. Laslowski, Leael 1999 BE LG Nord Berlin 1.396 Pkt.
12,16 - 13,38 - o.g.V. - 29,00 - 9:12,00
328 - 347 - - 384 - 337

Schülerinnen B Block Wurf
Schülerinnen B Block Wurf W13 15.05.2011
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Berliner Meisterin
Krieger, Natalie 1998 BE LAC BERLIN 2.165 Pkt.
10,76 - 10,81 - 4,47 - 6,75 - 20,46
450 - 504 - 490 - 331 - 390
2. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 1.952 Pkt.
11,41 - 11,53 - 3,61 - 7,68 - 17,28
390 - 453 - 387 - 374 - 348
3. Slenczka, Ursula 1998 BE LG Nord Berlin 1.913 Pkt.
11,27 - 13,22 - 4,02 - 7,05 - 19,15
402 - 355 - 438 - 345 - 373
4. Benkmann, Kira 1998 BE LAC BERLIN 1.890 Pkt.
12,64 - 13,16 - 3,57 - 9,23 - 22,67
293 - 358 - 382 - 441 - 416
5. Jung, Alina 1998 BE OSC Berlin 1.634 Pkt.
12,30 - 13,93 - 3,58 - 6,10 - 14,74
318 - 321 - 383 - 299 - 313

Schülerinnen B Block Wurf W12 15.05.2011
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Berliner Meisterin
Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 1.959 Pkt.
11,18 - 12,84 - 3,90 - 7,17 - 21,30
410 - 375 - 423 - 351 - 400
2. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 1.838 Pkt.
11,37 - 12,42 - 3,96 - 5,24 - 18,45
393 - 398 - 430 - 253 - 364
3. Engel, Ciara 1999 BE LAC BERLIN 1.744 Pkt.
11,65 - 13,55 - 3,69 - 6,13 - 16,61
369 - 339 - 397 - 300 - 339
4. Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 1.721 Pkt.
11,76 - 13,01 - 3,68 - 6,31 - 13,21
360 - 366 - 396 - 309 - 290
5. Niclas, Helena 1999 BE LAC BERLIN 1.653 Pkt.
11,93 - 12,65 - 3,51 - 4,93 - 14,70
346 - 385 - 374 - 236 - 312
6. Peterk, Helena 1999 BE LAC BERLIN 1.636 Pkt.
11,94 - 13,29 - 3,25 - 5,85 - 14,73
345 - 352 - 340 - 286 - 313
7. Kern, Paula 1999 BE LAC BERLIN 1.488 Pkt.
12,70 - 14,29 - 3,11 - 5,33 - 14,80
289 - 305 - 322 - 258 - 314

Schülerinnen B Block Mannschaft

Schülerinnen B Block Mannschaft 15.05.2011
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 11.428 Pkt.
Reinhold, Georgina 1998 2.531 Pkt.
Friedrich, Louisa 1998 2.495 Pkt.
Krieger, Natalie 1998 2.165 Pkt.
Kerber, Julia 1998 2.149 Pkt.
Häusler, Viktoria 1998 2.088 Pkt.
2. LG Nord Berlin I BE 9.993 Pkt.
Zimdars, Marisa 1999 2.231 Pkt.
Ahmed, Sarah 1999 1.986 Pkt.
Edzards, Neele 1998 1.952 Pkt.
Slenczka, Ursula 1998 1.913 Pkt.
Bauch, Vanessa 1999 1.911 Pkt.
3. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 9.943 Pkt.
Schmidt, Joyvita 1998 2.096 Pkt.
Knobloch, Catherine 1998 2.056 Pkt.
Fricke, Leonie 1999 1.951 Pkt.
Ferdinand, Mailin 1998 1.945 Pkt.
Ziegert, Anna-Sophie 1998 1.895 Pkt.
4. LAC BERLIN II BE 9.867 Pkt.
Sommer, Jasmin 1998 2.049 Pkt.
Stein, Josefine 1999 2.028 Pkt.
Osswald, Svenja 1999 1.959 Pkt.
Sternberg, Constanze 1999 1.933 Pkt.
Horn, Marie-Sophie 1999 1.898 Pkt.
5. LG Nord Berlin II BE 9.254 Pkt.
Büschlen, Ina Sophie 1999 1.905 Pkt.
te Brake, Katharina 1998 1.884 Pkt.
Wutzke, Julia 1999 1.870 Pkt.
Steffens, Rosa 1999 1.867 Pkt.
Rienau, Nele Alea 1999 1.728 Pkt.
6. OSC Berlin BE 9.197 Pkt.
Geiger, Theresa 1998 2.029 Pkt.
Steckert, Paula 1999 1.959 Pkt.
Allwardt, Rosa 1999 1.838 Pkt.
Akba, Jasmin 1999 1.737 Pkt.
Jung, Alina 1998 1.634 Pkt.
7. LAC BERLIN III BE 8.746 Pkt.
Benkmann, Kira 1998 1.890 Pkt.
Pissarek, Janine 1999 1.823 Pkt.
Engel, Ciara 1999 1.744 Pkt.
Niclas, Helena 1999 1.653 Pkt.
Peterk, Helena 1999 1.636 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband