BBM Jugend A / LM Schüler/-innen A
Stadion Luftschiffhafen Potsdam, von 28.05.2011 - 29.05.2011
Ergebnisliste
Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Männliche Jugend A Weibliche Jugend A
Schülerinnen W14 (BE) Schülerinnen W15 (BE) Schüler M14 (BE) Schüler M15 (BE) Weibliche Jugend B Männliche Jugend B
Männer Frauen Schüler A (BE) Schülerinnen A (BE) Schüler M14 (BB) Schülerinnen W14 (BB)
Schüler M15 (BB) Schülerinnen W15 (BB) Schüler A (BB) Schülerinnen A (BB) Männliche Jugend A

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:00

Schüler M15 (BE) - Lauf 1 von 4 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 307 Hermann Daniel 1996 BE LAC BERLIN 12,66
3. 489 Kühn Thomas 1996 BE SCC Berlin 12,86
4. 303 Gasior Sergiusz 1996 BE LAC BERLIN 12,95
5. 568 Großgoerge Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,40

Schüler M15 (BE) - Lauf 2 von 4 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 530 Thiele Niels 1996 BE SV Preußen Berlin 12,55
2. 388 Gentzsch Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 12,62
5. 420 Schmiedtke René 1996 BE LG Nord Berlin 13,05
6. 571 Masopust Georg 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,19

Schüler M15 (BE) - Lauf 3 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 487 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 12,41
3. 544 Han Tom 1996 BE VfL Tegel 12,55
    gelbe Karte, R. 125.5

Schüler M15 (BE) - Lauf 4 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 531 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 11,51

Schüler M15 (BB) - Lauf 1 von 4 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Lehmeyer Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 12,62
6. 70 Salisch Marco 1996 BB LG Märkisch-Oderland 13,69


Schüler M15 (BB) - Lauf 2 von 4 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 106 Baschko Wolodja 1996 BB RSV Mellensee 08 12,79
4. 236 Lommatzsch Felix 1996 BB TSV Senftenberg 12,89


Schüler M15 (BB) - Lauf 3 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Bruhn Maximilian 1996 BB LC Cottbus 12,15
4. 239 Haas Jan 1996 BB VfL Brandenburg 12,72
5. 86 Arndt Herrmann 1996 BB LG Prignitz 12,82
6. 1 Lehmann Tom 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,87


Schüler M15 (BB) - Lauf 4 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Fröbel Oliver 1996 BB SC Potsdam 11,15
3. 59 Tenschert Leon 1996 BB LC Cottbus 11,87
4. 256 Kruschwitz Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,22
5. 126 Adeberg Erik 1996 BB SC Potsdam 12,28

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:40

Schüler M14 (BE) - Lauf 1 von 4 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 513 Massel Joshua 1997 BE SCC Berlin 12,89
3. 500 Welte Leonhard 1997 BE SCC Berlin 12,94
4. 494 Dawerdt Jordan 1997 BE SCC Berlin 13,29
. 434 Herrmann Jannes Aned 1997 BE LG Süd Berlin n.a.
. 485 Kalkofen Emil 1997 BE SCC Berlin ab.

Schüler M14 (BE) - Lauf 2 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 302 Bähr Alexander 1997 BE LAC BERLIN 12,73
3. 520 Zebdji Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin 13,19
5. 533 Müller Dennis 1997 BE SV Preußen Berlin 13,89

Schüler M14 (BE) - Lauf 3 von 4 Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 910 Petke Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,85
5. 288 Neumann Marcel 1997 BE LAC BERLIN 12,92
    gelbe Karte, R. 125.5

Schüler M14 (BE) - Lauf 4 von 4 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Lipka Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,41

Schüler M14 (BB) - Lauf 1 von 4 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 906 Hildebrandt Julian 1997 BB LG Prignitz 12,86


Schüler M14 (BB) - Lauf 2 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Ziemann Joshua 1997 BB TSV Falkensee 12,58
4. 127 Preuß Pit 1997 BB SC Potsdam 13,50
6. 242 Hoffmann Karl 1997 BB VfL Brandenburg 14,61
    gelbe Karte, R. 125.5


Schüler M14 (BB) - Lauf 3 von 4 Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Marschelke Franz 1997 BB LC Cottbus 12,55
2. 143 Bartel Ansgar 1997 BB SC Potsdam 12,74
4. 77 Lehmann Thomas 1997 BB LG Prignitz 12,90
6. 216 Merting Maurice 1997 BB TSG Lübbenau 63 13,10


Schüler M14 (BB) - Lauf 4 von 4 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 113 Berthold Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 12,63
3. 112 Berthold Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 12,77
4. 78 Gluth Colin 1997 BB LG Prignitz 12,82
5. 71 Langbecker Arne 1997 BB LG Märkisch-Oderland 13,74

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:20

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 1 von 3 Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 543 Punger Annika 1996 BE VfL Tegel 14,01
3. 507 Zillmann Lara 1996 BE SCC Berlin 14,06
6. 457 Stein Clara 1996 BE OSC Berlin 14,30

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 2 von 3 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 463 Thaemsiri Yuphawadee 1996 BE SC Berlin 13,69
4. 404 Kesler Felizia 1996 BE LG Nord Berlin 13,85
7. 529 Gosdschan Juliane 1996 BE SV Preußen Berlin 14,14

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 3 von 3 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Kwayie Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 12,57
6. 575 Isichei Eliza 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,64

Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 1 von 3 Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Eschke Sandra 1996 BB LC Cottbus 13,84
4. 237 Struppek Christina 1996 BB VfL Brandenburg 14,14
5. 89 Jänisch Sarah 1996 BB LG Uckermark 14,29
7. 235 Ulrich Janka 1996 BB TSV Senftenberg 14,40
8. 234 Schütze Melina 1996 BB TSV Senftenberg 14,55


Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 2 von 3 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Rüttershoff Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,37
2. 46 Schwiuntek Lucie 1996 BB LC Cottbus 13,42
5. 41 Kübler Charlene 1996 BB LC Cottbus 14,02
6. 183 Leinert Emmely 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 14,06
8. 904 Meissner Antonia 1996 BB VfL Brandenburg 14,23


Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 3 von 3 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 132 Große Jennifer Isabell 1996 BB SC Potsdam 12,73
3. 34 Keßling Friederike 1996 BB LC Cottbus 13,37
4. 182 Vita Claudine 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,48
5. 2 Lehmann Maxi 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,52
7. 252 Ziesche Nadja 1996 BB VfL Spremberg 14,34

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:00

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 1 von 4 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Stramm Helen 1997 BE SCC Berlin 12,58
3. 260 Krause Nele 1997 BE Berliner TSC 13,73
4. 259 Fries Lillian 1997 BE Berliner TSC 14,66
5. 392 Steffens Marie 1997 BE LG Nord Berlin 14,81
. 292 Repetzky Lisa 1997 BE LAC BERLIN n.a.
. 295 Papadopoulos Amina 1997 BE LAC BERLIN n.a.

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 2 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Hedrich Pauline 1997 BE LAC BERLIN 13,11
2. 408 Handayani Liza 1997 BE LG Nord Berlin 13,75
6. 383 Wobst Janice 1997 BE LG Nord Berlin 14,23
. 496 Touray Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin ab.

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 3 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 518 Büchner Vanessa 1997 BE SV Berlin-Buch 14,03

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Bunnenberg Denise 1997 BE LAC BERLIN 12,60
3. 524 Richter Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 12,70
4. 418 Seifert Lena 1997 BE LG Nord Berlin 13,15
5. 394 Hauser Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 13,23

Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 1 von 4 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 61 Wagner Janina 1997 BB LC Dosse Wittstock 13,23
. 191 Finger Lena-Sophie 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 2 von 4 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 194 Schubert Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,80
4. 117 Pätsch Fabienne 1997 BB SC Potsdam 13,92
5. 118 Scheil Emily 1997 BB SC Potsdam 13,99
. 160 Budwill Frederike 1997 BB SC Potsdam n.a.


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 3 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Wennin Maybrit 1997 BB LC Cottbus 13,71
2. 82 Kühn Stefanie 1997 BB LG Prignitz 13,72
3. 225 Schoeneich Johanna 1997 BB TSV Falkensee 13,84
4. 81 Milkowski Katja 1997 BB LG Prignitz 13,85
6. 228 Steinfeld Lisa 1997 BB TSV Falkensee 14,03
7. 49 Hobuß Marie-Luise 1997 BB LC Cottbus 14,05
8. 161 Bille Madlin 1997 BB SC Potsdam 14,13


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 120 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam 12,69
6. 180 Henschel Laura 1997 BB SC Trebbin 13,27
7. 156 Lilie Lena 1997 BB SC Potsdam 13,38
8. 215 Ortha Klara 1997 BB TSG Lübbenau 63 13,61

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 14:15

Schüler M15 (BE) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 36,55 1./IV
2. 273 Pollakowsky Oliver 1996 BE LAC BERLIN 39,74 1./II
3. 288 Neumann Marcel 1997 BE LAC BERLIN 40,38 2./IV
4. 303 Gasior Sergiusz 1996 BE LAC BERLIN 41,56 4./II
5. 302 Bähr Alexander 1997 BE LAC BERLIN 41,58 1./I
6. 388 Gentzsch Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 41,74 6./III
7. 269 Heppchen Tim 1996 BE LAC BERLIN 41,79 7./III
8. 278 Seewald Sven-Ricardo 1996 BE LAC BERLIN 41,99 5./II
9. 305 Heinrich Marvin 1997 BE LAC BERLIN 42,74 3./IV
10. 542 Philippssohn Simon 1996 BE TSV Spandau 1860 43,61 4./I
545 Seifert Joshua 1996 BE VfL Tegel n.a.
544 Han Tom 1996 BE VfL Tegel n.a.
400 Schieblich Johannes 1996 BE LG Nord Berlin ab.

Schüler M15 (BB) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Fröbel Oliver 1996 BB SC Potsdam 35,90 1./III
2. 111 Sperling Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 39,45 2./III
3. 110 Senger Leon 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 39,60 3./III
4. 106 Baschko Wolodja 1996 BB RSV Mellensee 08 40,28 4./III
5. 143 Bartel Ansgar 1997 BB SC Potsdam 40,32 2./II
6. 256 Kruschwitz Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 40,33 3./II
7. 12 Lehmann Max-Albert 1996 BB LC Cottbus 40,58 5./III
8. 246 Lehmeyer Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 41,91 2./I
9. 11 Neumann Friedrich 1996 BB LC Cottbus 42,03 6./II
10. 307 Hermann Daniel 1996 BE LAC BERLIN 42,51 3./I
11. 126 Adeberg Erik 1996 BB SC Potsdam 43,15 7./II
12. 200 Lenz Heiko 1996 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 43,24 8./II
13. 199 Lenz Sören 1996 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 44,15 5./I

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 14:00

Schülerinnen W15 (BE) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Hedrich Pauline 1997 BE LAC BERLIN 43,33 2./III
2. 574 Lüdecke Emily 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 45,20 1./II
3. 404 Kesler Felizia 1996 BE LG Nord Berlin 45,57 3./I
4. 290 Krause Luisa 1996 BE LAC BERLIN 46,23 2./II
5. 263 Dietrich Cara 1996 BE Köpenicker SC 46,38 6./III
6. 457 Stein Clara 1996 BE OSC Berlin 46,63 4./I
7. 318 Schulz Sophie 1996 BE LAC BERLIN 47,80 4./II
8. 523 Schmidt Paula 1996 BE SV Preußen Berlin 47,96 7./III
416 Reif-Eberhard Astrid 1996 BE LG Nord Berlin ab.
301 Kwayie Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN ab.

Schülerinnen W15 (BB) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Große Jennifer Isabell 1996 BB SC Potsdam 40,87 1./III
2. 137 Redmann Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 43,72 3./III
3. 58 Wennin Maybrit 1997 BB LC Cottbus 44,01 4./III
4. 180 Henschel Laura 1997 BB SC Trebbin 44,50 1./I
5. 248 Wolf Josephin 1997 BB VfL Rathenow 44,67 2./I
6. 183 Leinert Emmely 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 45,83 5./III
7. 135 Königseder Julia 1996 BB SC Potsdam 47,47 3./II
8. 572 Richter Johanna 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 47,87 5./I
9. 73 Röhr Lena 1997 BB LG Mittelmark 47,90 6./I
10. 212 Friedel Marie 1996 BB SV Linde Schönewalde 47,97 5./II
11. 48 Schneider Rieke 1997 BB LC Cottbus 50,16 6./II

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 14:10

Schülerinnen W15 (BE) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 521 Fröhlich Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 2:19,87 1./I
2. 411 Schütte Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 2:27,35 4./I
3. 326 Donath Linda 1996 BE LAC BERLIN 2:27,77 6./I
4. 270 Pahnke Laura 1996 BE LAC BERLIN 2:34,46 8./I
5. 525 Buchholz Anna 1996 BE SV Preußen Berlin 2:37,72 9./I

Schülerinnen W15 (BB) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Redmann Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 2:22,29 2./I
2. 133 Hahnenfeldt Jennifer 1996 BB SC Potsdam 2:25,88 3./I
3. 136 Schmidt Natalie 1996 BB SC Potsdam 2:27,53 5./I
4. 188 Rettschlag Luisa 1996 BB SG Vehlefanz 2:32,21 7./I
5. 209 Schulze Johanna 1996 BB SV Linde Schönewalde 2:39,52 10./I
6. 244 Plewka Emily 1996 BB VfL Brandenburg 2:44,37 11./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:50

Schülerinnen W14 (BE) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Richter Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 2:21,17 1./I
2. 320 Weiler Charlott 1997 BE LAC BERLIN 2:25,56 4./I
3. 325 Deppisch Yvonne 1997 BE LAC BERLIN 2:38,98 8./I
4. 259 Fries Lillian 1997 BE Berliner TSC 2:39,89 9./I

Schülerinnen W14 (BB) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Feige Saskia 1997 BB SC Potsdam 2:23,43 2./I
2. 193 Hartwig Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:24,78 3./I
3. 248 Wolf Josephin 1997 BB VfL Rathenow 2:26,10 5./I
4. 917 Busse Michelle 1997 BB SC Potsdam 2:28,10 6./I
5. 203 Wolff Lara Luisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 2:30,28 7./I
6. 228 Steinfeld Lisa 1997 BB TSV Falkensee 2:45,46 10./I
7. 115 Minkus Lara 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 2:49,10 11./I
8. 204 Rau Friederike 1997 BB SV Linde Schönewalde 2:54,23 12./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 15:20

Schüler M15 (BE) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Hatami Keyhan K. 1996 BE LC Ron-Hill Berlin 2:39,36 1./II
2. 273 Pollakowsky Oliver 1996 BE LAC BERLIN 2:54,54 5./II
3. 344 Colombo Immanuel 1996 BE LC Ron-Hill Berlin 2:57,47 7./II
4. 546 Ziegler Hendrik 1996 BE VfL Tegel 2:58,18 1./I
5. 527 Jahn Emanuel 1996 BE SV Preußen Berlin 2:58,46 8./II
6. 571 Masopust Georg 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:59,55 2./I
7. 482 Fischer Christoph 1996 BE SCC Berlin 3:01,73 4./I
8. 303 Gasior Sergiusz 1996 BE LAC BERLIN 3:19,61 8./I
908 Bowitz Mark 1996 BE SV Preußen Berlin aufg.
476 Budke Hendrik 1996 BE SCC Berlin aufg.

Schüler M15 (BB) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Senger Leon 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 2:44,89 2./II
2. 106 Baschko Wolodja 1996 BB RSV Mellensee 08 2:47,70 3./II
3. 15 Trenn Fabian 1996 BB LC Cottbus 2:49,27 4./II
4. 129 Reiber Felix 1996 BB SC Potsdam 2:56,14 6./II
5. 84 Poproth Wilhelm 1996 BB LG Prignitz 3:00,72 3./I
6. 12 Lehmann Max-Albert 1996 BB LC Cottbus 3:03,45 5./I
7. 124 Henning Lars 1996 BB SC Potsdam 3:07,53 9./II
8. 14 Karras Conny 1996 BB LC Cottbus 3:08,52 6./I
9. 236 Lommatzsch Felix 1996 BB TSV Senftenberg 3:09,64 7./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 15:00

Schüler M14 (BE) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Heinrich Marvin 1997 BE LAC BERLIN 2:52,89 1./I
2. 421 Brill Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 2:53,12 2./I
3. 515 Sjöberg Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2:58,05 3./I
4. 536 Stutzke Jacob 1997 BE SV Preußen Berlin 3:06,99 6./I
5. 455 Wende Tobias 1997 BE OSC Berlin 3:14,86 9./I
6. 533 Müller Dennis 1997 BE SV Preußen Berlin 3:15,03 10./I
7. 391 Heinze Max 1997 BE LG Nord Berlin 3:26,27 12./I

Schüler M14 (BB) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Grunewald Julius 1997 BB LC Cottbus 2:58,12 4./I
2. 217 Klein Raphael 1997 BB TSG Lübbenau 63 3:05,66 5./I
3. 97 Hohn Jannik 1997 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:07,16 7./I
4. 187 Bethge Michel 1997 BB SG Vehlefanz 3:14,55 8./I
5. 218 Müller Phillip 1997 BB TSG Lübbenau 63 3:24,79 11./I

2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:15


Schülerinnen W14 (BB) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Feige Saskia 1997 BB SC Potsdam 6:58,21 1./I
2. 43 Androck Lisa 1997 BB LC Cottbus 7:06,11 2./I
3. 917 Busse Michelle 1997 BB SC Potsdam 7:06,55 3./I
4. 115 Minkus Lara 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 7:28,29 4./I

2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:15

Schülerinnen W15 (BE) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Heimweg Helene 1996 BE SCC Berlin 6:59,41 1./I
2. 411 Schütte Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 7:16,32 3./I
3. 573 Dagher Shirin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7:51,79 5./I

Schülerinnen W15 (BB) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Rettschlag Luisa 1996 BB SG Vehlefanz 7:05,12 2./I
2. 197 Rüttershoff Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7:29,74 4./I

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 15:45

Schüler M15 (BE) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 546 Ziegler Hendrik 1996 BE VfL Tegel 10:47,18 3./I
2. 476 Budke Hendrik 1996 BE SCC Berlin 10:50,64 4./I

Schüler M15 (BB) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Nsingi Ricky Andre 1996 BB LC Cottbus 9:52,65 1./I
2. 145 Kobel Fabian 1996 BB SC Potsdam 10:00,80 2./I
3. 199 Lenz Sören 1996 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11:17,75 5./I
4. 200 Lenz Heiko 1996 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11:25,90 6./I

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 15:45

Schüler M14 (BE) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 Lüdecke Linus 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10:38,52 1./I
2. 536 Stutzke Jacob 1997 BE SV Preußen Berlin 10:57,07 2./I
3. 455 Wende Tobias 1997 BE OSC Berlin 11:59,02 3./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 11:40

Schüler M15 (BE) - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-1,7  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 10,74 1./II
2. 273 Pollakowsky Oliver 1996 BE LAC BERLIN 12,22 4./II
2. 532 Kählig Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 12,22 4./II
2. 281 Luttert Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 12,22 4./II
5. 287 Reichert Levi Elijah 1996 BE LAC BERLIN 12,26 1./I
6. 395 Neumann Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 14,85 5./I
7. 422 Kindermann Julius 1996 BE LG Nord Berlin 15,35 6./I
400 Schieblich Johannes 1996 BE LG Nord Berlin ab.
527 Jahn Emanuel 1996 BE SV Preußen Berlin aufg.

Schüler M15 (BB) - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-1,7  /  II:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Sperling Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 11,68 2./II
2. 20 Bruhn Maximilian 1996 BB LC Cottbus 11,86 3./II
3. 126 Adeberg Erik 1996 BB SC Potsdam 12,61 2./I
4. 250 Schönwälder Roman 1996 BB VfL Spremberg 12,93 3./I
5. 181 Schenk Hannes 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,11 4./I

80m Hürden, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 11:30

Schüler M14 (BE) - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 391 Heinze Max 1997 BE LG Nord Berlin 14,86
4. 566 Demuth Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,87
. 425 Schieblich Tobias 1997 BE LG Nord Berlin ab.

Schüler M14 (BE) - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Lehmann Florian 1997 BE SV Preußen Berlin 12,07
3. 516 Lipka Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,26

Schüler M14 (BB) - Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Marschelke Franz 1997 BB LC Cottbus 12,25
2. 78 Gluth Colin 1997 BB LG Prignitz 12,77


Schüler M14 (BB) - Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 143 Bartel Ansgar 1997 BB SC Potsdam 12,09
4. 251 Drocholl Florian 1997 BB VfL Spremberg 12,94
. 65 Krüger Markus 1997 BB LG Barnim ab.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 11:15

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 416 Reif-Eberhard Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 13,62
3. 525 Buchholz Anna 1996 BE SV Preußen Berlin 13,79
4. 572 Richter Johanna 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,14

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 521 Fröhlich Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 12,76
6. 290 Krause Luisa 1996 BE LAC BERLIN 13,16
7. 463 Thaemsiri Yuphawadee 1996 BE SC Berlin 13,31

Schülerinnen W15 (BE) - Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 263 Dietrich Cara 1996 BE Köpenicker SC 12,81

Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Rüttershoff Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,10
5. 75 Werner Violet 1996 BB LG Mittelmark 14,49
6. 72 Grzeca Lisa 1996 BB LG Mittelmark 14,56


Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Lehmann Maxi 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,69
3. 39 Hülse Patricia 1996 BB LC Cottbus 12,83
4. 158 Bäron Antonia 1996 BB SC Potsdam 12,85
5. 109 Klamke Laura 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 13,15


Schülerinnen W15 (BB) - Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Große Jennifer Isabell 1996 BB SC Potsdam 12,10
2. 121 Palm Nanna 1996 BB SC Potsdam 12,40
3. 182 Vita Claudine 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,61
. 42 Altnickel Stefanie 1996 BB LC Cottbus aufg.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 11:00

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Himmelstoß Arabella 1997 BE OSC Berlin 13,16
4. 382 Rose Alina 1997 BE LG Nord Berlin 14,45
5. 911 Vieker Maraike 1997 BE PSV Olympia Berlin 15,15

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Weiler Charlott 1997 BE LAC BERLIN 13,14
3. 339 Jenke Liane 1997 BE LAC BERLIN 13,22
4. 394 Hauser Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 13,57

Schülerinnen W14 (BE) - Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 324 Bunnenberg Denise 1997 BE LAC BERLIN 12,47
4. 406 Hauser Sina 1997 BE LG Nord Berlin 12,70
6. 418 Seifert Lena 1997 BE LG Nord Berlin 13,28
7. 562 Tschritter Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,56

Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 73 Röhr Lena 1997 BB LG Mittelmark 13,86
3. 76 Severin Paula 1997 BB LG Mittelmark 14,45
6. 253 Reschke Nadine 1997 BB VfL Spremberg 15,39
. 191 Finger Lena-Sophie 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 184 Baumgart Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,22
5. 180 Henschel Laura 1997 BB SC Trebbin 13,60
6. 229 Tenner Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 13,64
7. 249 Thannhäuser Anne 1997 BB VfL Spremberg 14,56


Schülerinnen W14 (BB) - Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam 12,19
3. 44 Fuchs Annika Marie 1997 BB LC Cottbus 12,51
5. 215 Ortha Klara 1997 BB TSG Lübbenau 63 13,25

300m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 17:30

Schüler M15 (BE) - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Pollakowsky Oliver 1996 BE LAC BERLIN 44,17 2./I
2. 287 Reichert Levi Elijah 1996 BE LAC BERLIN 44,56 3./I
3. 544 Han Tom 1996 BE VfL Tegel 45,91 4./I
4. 545 Seifert Joshua 1996 BE VfL Tegel 48,99 6./I
307 Hermann Daniel 1996 BE LAC BERLIN ab.

Schüler M15 (BB) - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Sperling Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 43,43 1./I
2. 189 Strauss Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 47,40 5./I

300m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 17:20

Schülerinnen W15 (BE) - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Dietrich Cara 1996 BE Köpenicker SC 48,50 1./I
2. 339 Jenke Liane 1997 BE LAC BERLIN 49,83 3./I
3. 496 Touray Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 50,36 4./I
4. 411 Schütte Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 50,48 5./I
5. 523 Schmidt Paula 1996 BE SV Preußen Berlin 51,11 6./I

Schülerinnen W15 (BB) - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Rettschlag Luisa 1996 BB SG Vehlefanz 49,22 2./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:30

Schüler M14 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,65 1,69  
1. 528 Lehmann Florian 1997 BE SV Preußen Berlin 1,65
   
- - O O - XO XXO XXX
   
2. 262 Snigola Maik 1997 BE Köpenicker SC 1,55
   
O O O O XXX      
   
3. 566 Demuth Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,55
   
O O O XXO XXX      
   
4. 500 Welte Leonhard 1997 BE SCC Berlin 1,50
   
O XXO XO XXX        
   
5. 455 Wende Tobias 1997 BE OSC Berlin 1,45
   
O XO XXX          
   

Schüler M14 (BB) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,65 1,69  
1. 220 Fink Niklas 1997 BB TSV Falkensee 1,58
   
- O XO XXO XXO XXX    
   
2. 78 Gluth Colin 1997 BB LG Prignitz 1,50
   
- O O XXX        
   

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:30

Schüler M15 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,75 1,80 1,83  
1. 269 Heppchen Tim 1996 BE LAC BERLIN 1,67
   
O O XO O XO O XXX      
   
2. 532 Kählig Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 1,61
   
- - O O - XXX        
   
3. 281 Luttert Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 1,55
   
O O XXX              
   
4. 307 Hermann Daniel 1996 BE LAC BERLIN 1,55
   
XXO XXO XXX              
   

Schüler M15 (BB) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,75 1,80 1,83  
1. 258 Beyer Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,80
   
- - - - O - O XO XO XXX
   
2. 181 Schenk Hannes 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,64
   
O O O O XO XXX        
   
3. 221 Peleikis Hannes 1996 BB TSV Falkensee 1,61
   
O XO O O XXX          
   
4. 16 Lischka Julius 1996 BB LC Cottbus 1,61
   
O O XXO XXO XXX          
   
5. 250 Schönwälder Roman 1996 BB VfL Spremberg 1,55
   
XO XXO XXX              
   

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:00

Schülerinnen W15 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,63  
1. 464 Weisigk Annika 1996 BE SC Berlin 1,43
   
- O O O XXX            
   
2. 332 Gerlach Sofie 1996 BE LAC BERLIN 1,43
   
- - O XXO XXX            
   
3. 525 Buchholz Anna 1996 BE SV Preußen Berlin 1,40
   
- O XO XXX              
   
4. 403 Klepel Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 1,35
   
O O XXX                
   
293 Braatz Anna-Lena 1996 BE LAC BERLIN w.v.T.
   
                     
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,63  
1. 90 Rath Josefine 1996 BB LG Uckermark 1,61
   
- O O - O O XO XXO XO O XXX
   
2. 121 Palm Nanna 1996 BB SC Potsdam 1,58
   
- - - - - - O XO XO XXX  
   
3. 2 Lehmann Maxi 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1,58
   
- - - - O O XXO XO XO XXX  
   
4. 188 Rettschlag Luisa 1996 BB SG Vehlefanz 1,55
   
- - O - O O O XO XXX    
   
5. 75 Werner Violet 1996 BB LG Mittelmark 1,52
   
- - - - O XO XO XXX      
   
6. 39 Hülse Patricia 1996 BB LC Cottbus 1,49
   
- - O O O O XXXX        
   
7. 42 Altnickel Stefanie 1996 BB LC Cottbus 1,49
   
- O O O O XO XXX        
   
8. 109 Klamke Laura 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 1,46
   
- - - - O XXX          
   

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:00

Schülerinnen W14 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 298 Menke Cathérine 1997 BE LAC BERLIN 1,61
   
- - - - - - XO O O O XO XXX  
   
2. 325 Deppisch Yvonne 1997 BE LAC BERLIN 1,55
   
- - - O - O O O O XXX      
   
3. 562 Tschritter Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,55
   
- - - - O O - XXO O XXX      
   
4. 911 Vieker Maraike 1997 BE PSV Olympia Berlin 1,52
   
- - - O O XO XO O XXX        
   
5. 454 Himmelstoß Arabella 1997 BE OSC Berlin 1,52
   
- - - O O O - XO XXX        
   
5. 339 Jenke Liane 1997 BE LAC BERLIN 1,52
   
- - - O O O O XO XXX        
   
7. 518 Büchner Vanessa 1997 BE SV Berlin-Buch 1,46
   
- - - - O O XXX            
   
8. 381 Bleeck Janina 1997 BE LG Nord Berlin 1,30
   
O O XXX                    
   
9. 406 Hauser Sina 1997 BE LG Nord Berlin 1,25
   
O XXX                      
   
382 Rose Alina 1997 BE LG Nord Berlin w.v.T.
   
- - - - - XXX              
   
496 Touray Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin ab.
   
                         
   

Schülerinnen W14 (BB) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67  
1. 159 Schleussner Lisa-Marie 1997 BB SC Potsdam 1,64
   
- - - - O - O O O O XO XO XXX
   
2. 191 Finger Lena-Sophie 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,52
   
- - - O O O XO O XXX        
   
3. 229 Tenner Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 1,52
   
- - - - O O XXO XO XXX        
   
4. 215 Ortha Klara 1997 BB TSG Lübbenau 63 1,52
   
- - - O XO XO XO XXO XXX        
   
5. 222 Hübner Theresa 1997 BB TSV Falkensee 1,49
   
- - O O O XXO XXO XXX          
   
6. 192 Kuberka Charlotte 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,40
   
O O O O XXX                
   
6. 184 Baumgart Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,40
   
- - O O XXX                
   
8. 195 Busack Leonie 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,35
   
- O O XXX                  
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:40

Schülerinnen W14 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90  
1. 562 Tschritter Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,70
   
- - - - XO O XXO XXX  
   
2. 454 Himmelstoß Arabella 1997 BE OSC Berlin 2,20
   
O O XXX            
   

Schülerinnen W14 (BB) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90  
1. 120 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam 2,70
   
- - - O O O O XXX  
   
2. 192 Kuberka Charlotte 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,20
   
O O XXX            
   
2. 229 Tenner Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 2,20
   
- O XXX            
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:40

Schülerinnen W15 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90  
1. 317 Rüsche Antonia 1996 BE LAC BERLIN 2,60
   
- O XO XO O XO XXX    
   
2. 543 Punger Annika 1996 BE VfL Tegel 2,50
   
- O O O O XXX      
   
3. 547 Fischer Olivia 1996 BE VfL Tegel 2,30
   
O O O XXX          
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90  
1. 42 Altnickel Stefanie 1996 BB LC Cottbus 2,80
   
- - - - XO - O XO XXX
   
2. 197 Rüttershoff Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,30
   
O O O XXX          
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 11:00

Schüler M15 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 577 Schudoma Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,40
   
- - - - - - - - - XO - O - X
   
2. 532 Kählig Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 3,30
   
- - - - - - O O O O O XXX    
   
2. 493 Vogel Calvin C. 1996 BE SCC Berlin 3,30
   
- - - O - O - O - O O XXX    
   
4. 527 Jahn Emanuel 1996 BE SV Preußen Berlin 3,10
   
- - - - - O - O O XXX        
   
5. 269 Heppchen Tim 1996 BE LAC BERLIN 3,10
   
- - - - O O XXO XO O XXX        
   
6. 545 Seifert Joshua 1996 BE VfL Tegel 3,00
   
- - O XO O XO O XO XXX          
   
7. 544 Han Tom 1996 BE VfL Tegel 2,80
   
- - - - - O - XXX            
   
7. 447 Schön Maximilian 1996 BE OSC Berlin 2,80
   
- - O O O O XXX              
   
9. 281 Luttert Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 2,70
   
- O O O XXO -                
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 11:00

Schüler M14 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 567 Grasnick Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,80
   
- - - - O O XXX            
   
2. 566 Demuth Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,60
   
O O O O X XX              
   

Schüler M14 (BB) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 127 Preuß Pit 1997 BB SC Potsdam 2,80
   
- - O XO O XXO XXX            
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 11:00

Schülerinnen W15 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Gerlach Sofie 1996 BE LAC BERLIN 10,27 (+1,3)
   
10,10
+1,4
9,78
-3,5
9,87
-1,3
10,27
+1,3
9,62
+1,6
9,80
+0,7
   
2. 318 Schulz Sophie 1996 BE LAC BERLIN 10,12 (0,0)
   
x x 9,87
+1,3
10,07
+1,5
10,12
+0,0
9,43
-1,5
   

Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 11:00

Schüler M15 (BE) - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 487 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 12,36 (+2,1)
   
11,98
-1,9
11,89
+0,2
12,36
+2,1
12,21
-1,2
12,17
+3,6
9,77
+2,8
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 16:00

Schüler M14 (BE) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 516 Lipka Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 11,85
   
11,84 10,59 11,21 11,85 11,47 11,34
   
2. 528 Lehmann Florian 1997 BE SV Preußen Berlin 11,26
   
10,52 11,26 10,62 10,30 x x
   
3. 910 Petke Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 10,06
   
9,34 10,06 x 9,22 9,87 9,89
   

Schüler M14 (BB) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Bruckert Erec 1997 BB VfL Spremberg 12,82
   
10,87 12,53 12,08 x 12,61 12,82
   
2. 220 Fink Niklas 1997 BB TSV Falkensee 10,46
   
10,46 10,01 10,42 9,69 9,85 9,32
   
3. 216 Merting Maurice 1997 BB TSG Lübbenau 63 8,38
   
6,85 8,16 6,79 7,89 8,38 8,02
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 14:00

Schülerinnen W14 (BE) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 382 Rose Alina 1997 BE LG Nord Berlin 10,79
   
9,97 10,37 10,79 10,16 10,48 10,67
   
2. 324 Bunnenberg Denise 1997 BE LAC BERLIN 10,43
   
10,43 10,34 9,37 9,93 9,03 9,96
   
3. 335 Hedrich Pauline 1997 BE LAC BERLIN 8,84
   
8,37 8,84 8,21 x 8,26 7,46
   
4. 325 Deppisch Yvonne 1997 BE LAC BERLIN 8,65
   
8,01 8,65 8,47 8,02 8,49 8,50
   

Schülerinnen W14 (BB) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Kotzan Anja 1997 BB SC Trebbin 12,32
   
12,18 11,72 11,65 11,65 12,32 12,28
   
2. 208 Zettel Elisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 12,13
   
10,67 11,63 12,09 12,03 10,42 12,13
   
3. 50 Oelke Nancy 1997 BB LC Cottbus 11,30
   
10,76 11,05 11,30 x 11,20 x
   
4. 215 Ortha Klara 1997 BB TSG Lübbenau 63 11,17
   
10,07 10,68 x 10,23 10,47 11,17
   
5. 18 Fettke Michelle 1997 BB LC Cottbus 10,66
   
10,18 9,94 10,43 9,97 10,19 10,66
   
6. 156 Lilie Lena 1997 BB SC Potsdam 10,34
   
9,78 10,34 10,21 x 9,25 x
   
7. 225 Schoeneich Johanna 1997 BB TSV Falkensee 9,22
   
8,54 x 8,20 8,76 8,99 9,22
   
8. 162 Berger Michelle 1997 BB SC Potsdam 8,96
   
8,74 8,24 8,62 8,51 8,96 8,35
   
9. 81 Milkowski Katja 1997 BB LG Prignitz 8,30
   
8,30 7,55 7,67
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:30

Schüler M15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 459 Bunzel Jeffrey 1996 BE PSV Olympia Berlin 13,77
   
13,03 12,92 x x 12,57 13,77
   
2. 532 Kählig Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 12,47
   
11,02 x 11,17 11,46 12,06 12,47
   
3. 527 Jahn Emanuel 1996 BE SV Preußen Berlin 12,30
   
12,30 11,70 11,83 x x x
   
4. 281 Luttert Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 12,21
   
x 11,72 x 12,21 x x
   
5. 544 Han Tom 1996 BE VfL Tegel 11,49
   
11,33 11,49 - - - -
   
6. 447 Schön Maximilian 1996 BE OSC Berlin 9,60
   
9,54 9,60 9,50 9,41 9,58 9,49
   

Schüler M15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Veranes Mustelier Robert 1996 BB LC Cottbus 15,22
   
14,38 14,94 14,85 15,17 x 15,22
   
2. 91 Schmidt Eric 1996 BB LG Uckermark 12,93
   
12,41 12,66 12,55 12,83 12,53 12,93
   
3. 1 Lehmann Tom 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,08
   
11,65 11,38 11,86 11,35 11,47 12,08
   
4. 190 Hörrlein Kevin 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,72
   
11,36 10,60 x 11,02 x 11,72
   
5. 7 Hofmann Niklas Valentin 1996 BB Kyritzer LV 1990 11,68
   
11,05 11,68 11,39 x 11,37 11,03
   
6. 85 Peters Tassilo 1996 BB LG Prignitz 10,77
   
10,66 10,21 10,77 10,28 x 10,70
   
7. 86 Arndt Herrmann 1996 BB LG Prignitz 10,31
   
10,19 10,03 10,31 10,19 x x
   
8. 74 Baranowska Maurice 1996 BB LG Mittelmark 10,09
   
8,87 9,08 9,63 9,18 9,93 10,09
   
9. 70 Salisch Marco 1996 BB LG Märkisch-Oderland 7,65
   
7,65 7,63 7,55
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:00

Schülerinnen W15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 495 Prestel Jennifer 1996 BE SCC Berlin 11,29
   
10,78 11,29 x 11,29 10,81 x
   
2. 266 Arbeit Hannah 1996 BE LAC BERLIN 10,57
   
10,57 10,46 x x 9,97 x
   
3. 526 Link Jessica 1996 BE SV Preußen Berlin 9,75
   
8,64 8,40 8,80 8,94 9,24 9,75
   
4. 317 Rüsche Antonia 1996 BE LAC BERLIN 9,42
   
8,61 x 8,85 x 8,88 9,42
   
5. 412 Matthäs Michelle 1996 BE LG Nord Berlin 7,83
   
7,57 7,38 7,75 7,83 7,30 7,48
   
424 Balcerowski Carina 1996 BE LG Nord Berlin n.a.
   
   
337 Tiedtke Celina 1996 BE LAC BERLIN n.a.
   
   
333 Hagen Daniela 1996 BE LAC BERLIN n.a.
   
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Dewitz Jenny 1996 BB SC Potsdam 13,66
   
x 13,37 13,27 13,66 x 13,42
   
2. 185 Sehlke Lisa 1996 BB SG Müncheberg 11,91
   
x 10,80 10,84 11,91 11,41 x
   
3. 87 Behn Carolin 1996 BB LG Prignitz 11,39
   
11,39 11,14 11,04 11,07 10,74 11,04
   
4. 912 Duy Jenny 1996 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,39
   
8,82 x 9,39 x 9,38 x
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 16:00

Schüler M15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Luttert Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 42,64
   
x x 42,64 x x x
   
2. 527 Jahn Emanuel 1996 BE SV Preußen Berlin 34,52
   
29,17 30,12 x x 31,38 34,52
   
3. 307 Hermann Daniel 1996 BE LAC BERLIN 29,54
   
x 24,29 x x 26,24 29,54
   
287 Reichert Levi Elijah 1996 BE LAC BERLIN ab.
   
   

Schüler M15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Veranes Mustelier Robert 1996 BB LC Cottbus 53,68
   
x 53,68 x x 48,28 x
   
2. 190 Hörrlein Kevin 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 35,21
   
28,51 x x 32,38 35,21 34,28
   
3. 7 Hofmann Niklas Valentin 1996 BB Kyritzer LV 1990 34,43
   
x 34,43 x x 32,91 x
   
4. 181 Schenk Hannes 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 31,72
   
31,72 x x x x x
   
5. 85 Peters Tassilo 1996 BB LG Prignitz 27,68
   
27,68 x 24,38 23,85 23,89 26,54
   
6. 86 Arndt Herrmann 1996 BB LG Prignitz 27,46
   
x x 23,97 x 23,89 27,46
   
7. 70 Salisch Marco 1996 BB LG Märkisch-Oderland 21,88
   
20,36 21,74 19,74 21,18 20,21 21,88
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 14:30

Schülerinnen W15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 495 Prestel Jennifer 1996 BE SCC Berlin 34,61
   
x 30,15 x x 31,41 34,61
   
2. 526 Link Jessica 1996 BE SV Preußen Berlin 30,88
   
30,03 30,10 29,82 x x 30,88
   
3. 266 Arbeit Hannah 1996 BE LAC BERLIN 28,95
   
28,65 x x 28,95 x x
   
4. 317 Rüsche Antonia 1996 BE LAC BERLIN 23,47
   
x 23,17 23,47 21,85 x 20,52
   
337 Tiedtke Celina 1996 BE LAC BERLIN ab.
   
   
333 Hagen Daniela 1996 BE LAC BERLIN ab.
   
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Dewitz Jenny 1996 BB SC Potsdam 33,73
   
x 29,19 31,61 33,73 30,09 29,89
   
2. 182 Vita Claudine 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 33,62
   
28,66 x 32,17 31,94 33,62 x
   
3. 185 Sehlke Lisa 1996 BB SG Müncheberg 33,53
   
x 33,53 x 29,92 31,35 x
   
4. 8 Schöning Julia 1996 BB Kyritzer LV 1990 31,06
   
25,46 27,67 30,03 31,06 29,30 29,32
   
5. 63 Menschner Isabell 1996 BB LC Jüterbog 24,42
   
21,22 20,86 24,42 21,26 22,58 21,33
   
87 Behn Carolin 1996 BB LG Prignitz ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:30

Schüler M14 (BE) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 516 Lipka Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 32,07
   
x 29,18 27,02 20,76 28,55 32,07
   
2. 515 Sjöberg Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 30,00
   
24,89 27,48 27,31 30,00 29,61 27,64
   
3. 910 Petke Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 29,55
   
25,08 x 22,55 29,55 24,37 29,33
   
4. 528 Lehmann Florian 1997 BE SV Preußen Berlin 25,13
   
25,13 x 21,77 x x x
   

Schüler M14 (BB) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Bruckert Erec 1997 BB VfL Spremberg 44,64
   
24,85 35,40 44,64 41,68 40,01 x
   
2. 220 Fink Niklas 1997 BB TSV Falkensee 24,73
   
21,15 21,25 24,31 18,04 22,83 24,73
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:00

Schülerinnen W14 (BE) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 382 Rose Alina 1997 BE LG Nord Berlin 25,55
   
x 22,80 24,63 25,55 24,93 23,29
   
2. 394 Hauser Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 25,38
   
- 21,80 25,38 24,10 x 18,68
   
3. 339 Jenke Liane 1997 BE LAC BERLIN 22,60
   
17,87 19,85 22,60 - - -
   

Schülerinnen W14 (BB) - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Oelke Nancy 1997 BB LC Cottbus 29,83
   
27,84 x 28,98 27,88 29,83 27,75
   
2. 174 Kotzan Anja 1997 BB SC Trebbin 27,37
   
23,70 27,37 x 26,29 27,03 27,04
   
3. 162 Berger Michelle 1997 BB SC Potsdam 26,31
   
x 22,96 24,75 26,31 x 24,65
   
4. 18 Fettke Michelle 1997 BB LC Cottbus 24,81
   
21,67 15,92 20,35 20,82 17,82 24,81
   
5. 223 Udke Annegret 1997 BB TSV Falkensee 24,68
   
24,68 x x x 23,76 x
   

Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:00

Schüler M15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 437 Buthenhoff Noam 1996 BE OSC Berlin 34,25
   
32,19 30,03 34,25 x 33,81 33,80
   
2. 435 Maier Pablo 1997 BE OSC Berlin 18,92
   
x x x x 16,63 18,92
   
3. 441 Küc Yunus Enre 1996 BE OSC Berlin 8,34
   
x x x 8,34 - -
   
447 Schön Maximilian 1996 BE OSC Berlin ab.
   
   

Hammerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:00

Schüler M14 (BE) - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 519 Güttler Sean Markus 1997 BE SV DJK Westen 23 Berlin 31,99
   
31,99 28,70 30,01 31,85 30,27 x
   
2. 436 Moawad Danilo 1997 BE OSC Berlin 17,02
   
15,79 17,02 x - - -
   
3. 438 Elsner Nino 1997 BE OSC Berlin 15,47
   
13,04 15,47 x - - -
   
4. 455 Wende Tobias 1997 BE OSC Berlin 13,91
   
13,91 x 11,74 - - -
   

Hammerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 11:00

Schülerinnen W15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 543 Punger Annika 1996 BE VfL Tegel 22,07
   
22,07 x x - - -
   

Schülerinnen W15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Menschner Isabell 1996 BB LC Jüterbog 29,82
   
28,67 29,82 27,29 27,42 24,90 27,02
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 15:00

Schülerinnen W14 (BE) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Hauser Sina 1997 BE LG Nord Berlin 32,67
   
27,35 32,67 30,36 26,57 28,37 x
   
2. 382 Rose Alina 1997 BE LG Nord Berlin 27,35
   
x 27,35 24,80 26,55 x x
   
3. 324 Bunnenberg Denise 1997 BE LAC BERLIN 25,17
   
22,70 x x 22,95 25,17 x
   
4. 454 Himmelstoß Arabella 1997 BE OSC Berlin 23,34
   
22,89 18,46 x 22,78 23,34 21,57
   
5. 294 Post Judith 1997 BE LAC BERLIN 21,58
   
21,58 19,41 21,20 19,17 16,54 18,65
   

Schülerinnen W14 (BB) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 156 Lilie Lena 1997 BB SC Potsdam 42,09
   
42,09 x x - - -
   
2. 50 Oelke Nancy 1997 BB LC Cottbus 34,49
   
34,49 x x x x x
   
3. 174 Kotzan Anja 1997 BB SC Trebbin 30,88
   
26,96 x x 30,88 x 26,44
   
4. 215 Ortha Klara 1997 BB TSG Lübbenau 63 29,77
   
29,77 29,73 x 26,58 x x
   
5. 18 Fettke Michelle 1997 BB LC Cottbus 29,50
   
x x x 29,41 27,82 29,50
   
6. 88 Groß Elisabeth 1997 BB LG Uckermark 28,03
   
27,39 27,70 27,46 28,03 27,75 27,61
   
7. 195 Busack Leonie 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 25,69
   
25,69 24,48 22,38 20,14 23,15 22,09
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 14:00

Schüler M14 (BE) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 516 Lipka Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 33,29
   
x 31,90 29,34 33,29 29,24 26,09
   
2. 910 Petke Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 29,50
   
x x 23,77 23,77 29,24 29,50
   
3. 528 Lehmann Florian 1997 BE SV Preußen Berlin 28,18
   
24,30 x 23,94 28,18 x 25,35
   

Schüler M14 (BB) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Bruckert Erec 1997 BB VfL Spremberg 46,47
   
46,26 43,21 45,30 x x 46,47
   
2. 47 Marschelke Franz 1997 BB LC Cottbus 45,37
   
37,66 41,72 42,50 42,03 42,71 45,37
   
3. 32 Grünler Tim 1997 BB LC Cottbus 42,81
   
37,78 41,67 x 42,81 x 42,25
   
4. 54 Grunewald Julius 1997 BB LC Cottbus 39,70
   
36,13 31,52 34,96 37,76 37,46 39,70
   
5. 220 Fink Niklas 1997 BB TSV Falkensee 37,50
   
30,61 35,01 37,50 35,97 32,68 30,43
   
6. 127 Preuß Pit 1997 BB SC Potsdam 31,21
   
29,82 24,61 31,21 x x 27,72
   
7. 302 Bähr Alexander 1997 BE LAC BERLIN 25,73
   
25,73 24,08 - - - -
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 11:00

Schüler M15 (BE) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Luttert Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 49,77
   
49,77 49,49 - 46,33 x x
   
2. 459 Bunzel Jeffrey 1996 BE PSV Olympia Berlin 42,91
   
40,40 42,91 x x x 41,19
   
3. 287 Reichert Levi Elijah 1996 BE LAC BERLIN 38,44
   
31,35 34,37 38,32 33,04 30,90 38,44
   
4. 461 Lexow Justin Macaulay 1996 BE PSV Olympia Berlin 35,62
   
34,95 35,25 34,49 35,62 x 32,14
   
5. 307 Hermann Daniel 1996 BE LAC BERLIN 32,05
   
32,05 x 30,30 x 30,89 30,63
   
6. 420 Schmiedtke René 1996 BE LG Nord Berlin 32,05
   
32,05 x 21,47 22,10 x 21,10
   
7. 313 Dupke Dominic 1996 BE LAC BERLIN 25,62
   
24,75 25,62 x 23,66 x x
   
8. 422 Kindermann Julius 1996 BE LG Nord Berlin 20,76
   
x x 12,86 x 19,48 20,76
   

Schüler M15 (BB) - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Strauß Dominic 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 60,36
   
53,10 57,61 53,84 60,35 60,36 55,57
   
2. 60 Grützner Felix 1996 BB LC Cottbus 51,12
   
46,55 47,81 x 51,12 x 46,31
   
3. 190 Hörrlein Kevin 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 44,19
   
44,19 43,25 x 42,76 43,08 44,13
   
4. 258 Beyer Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 43,72
   
42,91 42,99 40,28 x 40,49 43,72
   
5. 250 Schönwälder Roman 1996 BB VfL Spremberg 37,66
   
x 36,25 - x 37,66 35,50
   
6. 181 Schenk Hannes 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 35,90
   
32,68 35,90 - 32,96 33,72 33,53
   
7. 70 Salisch Marco 1996 BB LG Märkisch-Oderland 35,38
   
28,40 33,62 28,89 32,54 30,18 35,38
   
8. 1 Lehmann Tom 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 35,07
   
x x 17,75 30,58 33,66 35,07
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 409 Drieux Sophie 1988 BE LG Nord Berlin 55,44
   
50,23 52,93 55,44 53,10 x 52,64
   
2. 362 Woitha Charlene 1993 BE LG NIKE BERLIN 46,91
   
44,36 43,46 44,86 x 46,91 x
   
3. 405 Jamanka Mariama 1990 BE LG Nord Berlin 46,55
   
46,55 44,50 x x 45,13 45,14
   
4. 909 Rose Mariel 1991 BE LG Nord Berlin 44,71
   
x 44,71 x x x x
   
5. 415 Powilleit Marion 1988 BE LG Nord Berlin 38,76
   
x 38,76 37,20 x 36,90 x
   
6. 501 Reinecke Sarah 1992 BE SCC Berlin 29,08
   
x 28,05 28,69 29,08 x x
   
7. 95 Fiedler Petra 1963 BB Löwenberger SV 25,46
   
x 23,79 x 24,39 21,46 25,46
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 581 Mayer Sarah 1991 BB SC Potsdam 54,80
   
48,55 x 50,88 52,46 52,30 54,80
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Gürth Steven 1986 BE LG NIKE BERLIN 49,54
   
45,57 45,76 46,68 x 48,32 49,54
   
2. 456 Tschierschwitz Mario 1962 BE OSC Berlin 48,04
   
48,04 x 46,54 47,70 45,58 x
   
3. 448 Domagalla Marc 1974 BE OSC Berlin 40,21
   
36,91 x 35,30 37,31 x 40,21
   
4. 439 Güttler Markus 1967 BE OSC Berlin 31,17
   
30,45 31,17 x x x x
   
5. 449 Rohn Gunnar 1949 BE OSC Berlin 30,93
   
30,28 29,67 x 30,93 30,74 x
   

100m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:35

Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Hind Robert 1992 BE SCC Berlin 10,95 1./I
2. 505 Pritzlaff Oliver 1992 BE SCC Berlin 11,12 2./I
3. 478 Condé Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 11,26 3./I
4. 68 Wilke Chris 1992 BB LG Barnim 11,49 4./I
5. 481 Bata Asinho F. 1993 BE SCC Berlin 11,54 5./I
6. 33 Noack Maximilian 1995 BB LC Cottbus 11,73 6./I
7. 472 Leindecker Tore 1992 BE SCC Berlin 11,74 7./I
8. 484 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin 11,86 8./I

100m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin 11,76 q
2. 472 Leindecker Tore 1992 BE SCC Berlin 11,80 q
3. 428 Wichmann Yannic 1993 BE LG Süd Berlin 11,91
4. 480 Eckert Daniel 1994 BE SCC Berlin 11,93
5. 360 Jahn Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 12,22
6. 354 Pereira Eduardo 1992 BE LG NIKE BERLIN 12,55

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Pritzlaff Oliver 1992 BE SCC Berlin 11,09 q
2. 481 Bata Asinho F. 1993 BE SCC Berlin 11,55 q
3. 62 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 11,89
4. 66 Wohner Christian 1992 BB LG Barnim 12,81
. 380 Bratz Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin ab.
. 473 Adrian Robin 1993 BE SCC Berlin ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Condé Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 11,25 q
2. 241 Splittstöhser Maximilian 1993 BB VfL Brandenburg 11,92
3. 108 Andrä Philipp 1995 BB SC Frankfurt (Oder) 11,95
4. 67 Amelung Linus 1994 BB LG Barnim 12,40
. 396 Reif-Eberhard Anselm 1993 BE LG Nord Berlin n.a.
. 232 Lehm Felix 1993 BB TSV Senftenberg ab.
. 905 Klückmann Erik 1993 BB LG Barnim disq.
    R. 162.5, 162.7

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Hind Robert 1992 BE SCC Berlin 10,95 q
2. 68 Wilke Chris 1992 BB LG Barnim 11,46 q
3. 33 Noack Maximilian 1995 BB LC Cottbus 11,69 q
4. 231 Becher Pierre 1993 BB TSV Senftenberg 11,90
5. 22 Makowski Richard 1994 BB LC Cottbus 11,96
6. 23 Littich Maurice 1994 BB LC Cottbus 12,24
7. 503 Rolef Leander 1995 BE SCC Berlin 12,55

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:-0,2  /  III:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Hind Robert 1992 BE SCC Berlin 21,97 1./III
2. 505 Pritzlaff Oliver 1992 BE SCC Berlin 22,67 2./III
3. 478 Condé Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 22,68 3./III
4. 257 Nagrelli Alexander 1994 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 23,14 4./III
5. 484 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin 23,47 1./II
6. 267 Bressel Stefan 1992 BE LAC BERLIN 23,49 5./III
7. 33 Noack Maximilian 1995 BB LC Cottbus 23,51 2./II
8. 108 Andrä Philipp 1995 BB SC Frankfurt (Oder) 23,69 3./II
9. 539 Mannah Nyuuh Kofi 1992 BE TSV Spandau 1860 23,76 1./I
10. 443 Hofmann Florian 1992 BE OSC Berlin 23,82 2./I
11. 491 Brügmann Jonas 1994 BE SCC Berlin 24,04 4./II
12. 22 Makowski Richard 1994 BB LC Cottbus 24,13 5./II
13. 241 Splittstöhser Maximilian 1993 BB VfL Brandenburg 24,14 3./I
13. 541 Azarov Evgeni 1994 BE TSV Spandau 1860 24,14 3./I
15. 442 Barrick Paul 1992 BE OSC Berlin 24,64 5./I
16. 271 Bestgen Felix 1992 BE LAC BERLIN 25,90 6./I
380 Bratz Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin n.a.
150 Grambow Maximilian 1995 BB SC Potsdam ab.
426 Duwe Niklas 1995 BE LG Nord Berlin ab.

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Krüger Dennis 1993 BE LAC BERLIN 49,75 1./III
2. 384 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 50,50 2./III
3. 26 Pagel Laurenz 1995 BB LC Cottbus 51,21 3./III
4. 386 Dobrzykowski Mark 1994 BE LG Nord Berlin 51,46 1./II
5. 481 Bata Asinho F. 1993 BE SCC Berlin 51,66 4./III
6. 146 Odjidja Thorell 1994 BB SC Potsdam 51,83 2./II
7. 147 Hischer Lennart 1994 BB SC Potsdam 51,85 3./II
8. 149 Hübener Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 52,08 1./I
9. 286 Reichert Aaron 1992 BE LAC BERLIN 52,34 4./II
10. 348 Kaiser Fabian 1993 BE LG NIKE BERLIN 52,44 5./III
11. 472 Leindecker Tore 1992 BE SCC Berlin 52,47 5./II
12. 491 Brügmann Jonas 1994 BE SCC Berlin 53,37 6./II
13. 399 Engel Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 53,54 2./I
14. 389 Große Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 55,45 3./I
15. 539 Mannah Nyuuh Kofi 1992 BE TSV Spandau 1860 56,05 7./II
16. 354 Pereira Eduardo 1992 BE LG NIKE BERLIN 57,66 4./I
17. 105 Lüderitz Frederik 1992 BB Potsdamer Laufclub 59,17 5./I
aW 265 Schröder Markus 1990 BE LAC BERLIN 82,83 III

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 553 Stegemann Tim 1992 BE VfV Spandau 1:54,73 1./I
2. 56 Schäfer Michael 1993 BB LC Cottbus 1:55,89 2./I
3. 205 Krüger Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 1:57,79 3./I
4. 386 Dobrzykowski Mark 1994 BE LG Nord Berlin 1:58,00 4./I
5. 98 Becker Jan-Ole 1994 BB Mahlower SV 1977 1:58,05 5./I
6. 9 Kley Christian 1993 BB LC Cottbus 5,96 6./I
7. 468 Wienecke Jonas 1992 BE SC Brandenburg Berlin 2:02,18 1./II
8. 53 Hannemann Phillip 1995 BB LC Cottbus 2:02,86 2./II
9. 466 Resow Christopher 1992 BE SC Brandenburg Berlin 2:03,82 3./II
10. 492 Einert Benjamin 1993 BE SCC Berlin 2:03,89 7./I
11. 312 Forghani Matin 1992 BE LAC BERLIN 2:05,77 8./I
12. 206 Janer Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:06,41 9./I
13. 101 Buhlheller Andre 1993 BB Potsdamer Laufclub 2:06,84 4./II
14. 387 Edzards Tim 1995 BE LG Nord Berlin 2:06,97 10./I
15. 389 Große Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 2:06,99 5./II
16. 202 Naumann Lucas 1993 BB SV Linde Schönewalde 2:07,93 6./II
17. 277 Skrobuszynski Sam 1994 BE LAC BERLIN 2:08,70 11./I
18. 465 Heese Jost-Lennart 1994 BE SC Brandenburg Berlin 2:09,50 7./II
19. 350 Bauer Lucas 1995 BE LG NIKE BERLIN 2:10,80 8./II
20. 552 Steinke Sven André 1994 BE VfV Spandau 2:10,82 9./II
21. 548 Mistecki Brian 1992 BE VfV Spandau 2:12,65 10./II
22. 469 Osburg Nick 1995 BE SC Brandenburg Berlin 2:23,03 11./II

1500m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Schäfer Michael 1993 BB LC Cottbus 4:03,26 1./II
2. 123 Alte Richard 1993 BB SC Potsdam 4:06,55 2./II
3. 283 Matysik Nico 1995 BE LAC BERLIN 4:06,76 3./II
4. 468 Wienecke Jonas 1992 BE SC Brandenburg Berlin 4:09,61 4./II
5. 9 Kley Christian 1993 BB LC Cottbus 4:11,32 5./II
6. 98 Becker Jan-Ole 1994 BB Mahlower SV 1977 4:13,23 6./II
7. 465 Heese Jost-Lennart 1994 BE SC Brandenburg Berlin 4:14,96 1./I
8. 53 Hannemann Phillip 1995 BB LC Cottbus 4:16,32 2./I
9. 466 Resow Christopher 1992 BE SC Brandenburg Berlin 4:18,88 3./I
10. 492 Einert Benjamin 1993 BE SCC Berlin 4:19,72 7./II
11. 387 Edzards Tim 1995 BE LG Nord Berlin 4:20,64 8./II
12. 55 Rönsch Christian 1995 BB LC Cottbus 4:22,37 4./I
13. 284 Paul Lucas 1992 BE LAC BERLIN 4:24,05 9./II
14. 202 Naumann Lucas 1993 BB SV Linde Schönewalde 4:24,61 5./I
15. 471 Eigler-Harding Lukas 1994 BE SCC Berlin 4:25,57 6./I
16. 177 Dietrich Alexander 1994 BB SC Trebbin 4:26,52 7./I
17. 103 Buhlheller Alec 1993 BB Potsdamer Laufclub 4:26,96 8./I
18. 102 Riege Dennis 1993 BB Potsdamer Laufclub 4:30,38 9./I
19. 277 Skrobuszynski Sam 1994 BE LAC BERLIN 4:30,66 10./I
20. 357 Schnicke Maximilian 1994 BE LG NIKE BERLIN 4:31,84 11./I
21. 469 Osburg Nick 1995 BE SC Brandenburg Berlin 4:42,95 12./I
504 Ramdane Cherif Tim 1994 BE SCC Berlin ab.
309 Landmann Marc 1994 BE LAC BERLIN aufg.
100 Riege Daniel 1993 BB Potsdamer Laufclub aufg.

110m Hürden, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:40

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Friese Robert 1992 BE LG NIKE BERLIN 14,79 1./I
2. 443 Hofmann Florian 1992 BE OSC Berlin 15,17 2./I
3. 360 Jahn Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 15,77 3./I
4. 157 Rantzsch Florian 1993 BB SC Potsdam 16,07 4./I
5. 905 Klückmann Erik 1993 BB LG Barnim 19,48 5./I
486 Khanye Miles 1992 BE SCC Berlin n.a.

110m Hürden, Männliche Jugend A - Einlagelauf
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Friese Robert 1992 BE LG NIKE BERLIN 14,98 1./I
2. 443 Hofmann Florian 1992 BE OSC Berlin 15,42 2./I
3. 157 Rantzsch Florian 1993 BB SC Potsdam 15,74 3./I
4. 360 Jahn Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 16,38 4./I
5. 905 Klückmann Erik 1993 BB LG Barnim 18,05 5./I
486 Khanye Miles 1992 BE SCC Berlin ab.

400m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Goos Philip 1993 BE SCC Berlin 57,27 1./I
2. 157 Rantzsch Florian 1993 BB SC Potsdam 57,29 2./I

4x100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SCC Berlin I BE SCC Berlin 41,86 1./I
  505, Pritzlaff Oliver (1992)   -   483, Hind Robert (1992)
478, Condé Ismail-Jean (1992)   -   475, Buadu Lou (1992)
   
2. SCC Berlin II BE SCC Berlin 43,83 2./I
  470, Goos Philip (1993)   -   481, Bata Asinho F. (1993)
484, Jastrzembski Marcel (1995)   -   472, Leindecker Tore (1992)
   
3. LC Cottbus BB LC Cottbus 45,56 3./I
  23, Littich Maurice (1994)   -   21, Patzig Tim (1994)
22, Makowski Richard (1994)   -   33, Noack Maximilian (1995)
   

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,69 1,74 1,79 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,03  
1. 486 Khanye Miles 1992 BE SCC Berlin 2,03
   
- - - - - XXO O O XO XXO
   
2. 151 Hoffmann Tobias 1992 BB SC Potsdam 1,96
   
- - XO O O XO XO O XXX  
   
3. 540 Gerber Mathias 1994 BE TSV Spandau 1860 1,87
   
- O O O O XXX        
   
4. 52 Ebert Tobias 1994 BB LC Cottbus 1,87
   
- O XXO XO XXO XXX        
   
5. 490 Kolarczyk William 1995 BE SCC Berlin 1,74
   
XXO O XXX              
   
6. 503 Rolef Leander 1995 BE SCC Berlin 1,69
   
O XXX                
   
6. 349 Wolff Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 1,69
   
O XXX                
   
8. 29 Kruse Niklas 1995 BB LC Cottbus 1,69
   
XO XXX                
   
538 Schomäcker Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 w.v.T.
   
- XXX                
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00 3,20 3,40 3,60 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 458 Röhner Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,80
   
- - - - - - - - - - - - - O XXO XXX  
   
2. 578 Schudoma Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,60
   
- - - - - - XO - O XO O XO XO XXX      
   
3. 443 Hofmann Florian 1992 BE OSC Berlin 4,50
   
- - - - - - - - - - - O XXX        
   
4. 347 Balan Oleg 1995 BE LG NIKE BERLIN 4,40
   
- - - - - O - O O XO XO XXX          
   
5. 116 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 4,40
   
- - - - - - XXO O - XO XO XXX          
   
6. 349 Wolff Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 4,20
   
- - - - O XO O O O XXX              
   
7. 30 Kuehne Max 1995 BB LC Cottbus 4,10
   
- - - O XO XO O XXO XXX                
   
8. 138 Wenzel Felix 1994 BB SC Potsdam 3,90
   
- - - XO O XO XXX                    
   
9. 356 Knorr Robert 1994 BE LG NIKE BERLIN 3,60
   
- - XXO O XXX                        
   
10. 27 Schneider Felix 1995 BB LC Cottbus 3,40
   
- O O XXX                          
   
213 Stoll Jan 1993 BB SV Medizin Eberswalde ab.
   
                                 
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Rantzsch Florian 1993 BB SC Potsdam 6,41 (+3,3)
   
5,40
+1,1
6,41
+3,3
5,75
+0,0
5,68
-1,2
6,38
+2,5
6,27
+3,1
   
2. 491 Brügmann Jonas 1994 BE SCC Berlin 6,34 (+2,0)
   
6,02
+1,9
5,97
+2,2
5,97
-1,0
5,95
+0,7
6,32
+0,7
6,34
+2,0
   
3. 490 Kolarczyk William 1995 BE SCC Berlin 6,23 (-1,7)
   
5,94
+1,9
6,06
+3,0
5,97
-1,7
5,63
-1,3
5,99
-0,2
6,23
-1,7
   
4. 429 Heinecke Erik 1993 BE LG Süd Berlin 6,19 (+1,2)
   
5,65
-0,9
5,91
-3,6
x 5,92
-1,8
6,12
+1,7
6,19
+1,2
   
5. 207 Ehrentraut Christopher 1995 BB SV Linde Schönewalde 6,06 (+2,2)
   
5,26
+0,6
6,06
+2,2
x 5,48
+1,5
5,52
+1,4
5,79
+0,8
   
6. 540 Gerber Mathias 1994 BE TSV Spandau 1860 6,05 (+1,4)
   
6,05
+1,4
6,00
+2,6
5,76
-1,3
5,52
-0,1
6,02
-1,3
5,85
+1,5
   
7. 62 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 6,05 (+2,3)
   
5,30
+0,0
5,57
+1,0
6,05
+2,3
5,55
+1,6
5,62
+1,6
5,92
+1,2
   
8. 308 Aebischer Valentin 1992 BE LAC BERLIN 5,73 (0,0)
   
5,58
+2,2
x 5,72
+0,6
5,43
-2,0
5,73
+0,0
x
   
9. 28 Ziemann Michael 1995 BB LC Cottbus 5,67 (+2,1)
   
x x 5,67
+2,1
   
10. 355 Reddmann Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 5,64 (-1,9)
   
5,64
-1,9
5,63
+2,3
5,38
+0,6
   
11. 905 Klückmann Erik 1993 BB LG Barnim 5,35 (+0,8)
   
5,35
+0,8
x 5,21
+1,6
   
12. 380 Bratz Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 5,29 (+1,6)
   
4,86
+0,0
x 5,29
+1,6
   
503 Rolef Leander 1995 BE SCC Berlin n.a.
   
   
393 Krause Daniel 1994 BE LG Nord Berlin n.a.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Buadu Lou 1992 BE SCC Berlin 15,14 (+1,1)
   
x 14,35
-2,5
15,14
+1,1
14,98
+1,3
x x
   
2. 442 Barrick Paul 1992 BE OSC Berlin 14,29 (-)
   
13,97
+1,0
13,82
+0,4
13,86
+1,2
13,85
+2,0
13,02
+3,7
14,29
   
3. 163 Zurawski Jan 1992 BB SC Potsdam 13,89 (-1,0)
   
13,57
-0,8
13,89
-1,0
13,74
+1,4
13,48
+1,6
- -
   
4. 19 Wack Clemens 1993 BB LC Cottbus 13,57 (+2,9)
   
x x 13,37
-0,5
13,57
+2,9
13,33
+1,0
x
   
5. 491 Brügmann Jonas 1994 BE SCC Berlin 13,37 (+0,4)
   
12,74
-0,1
13,14
-0,1
13,26
+1,2
12,84
+1,4
13,37
+0,4
12,98
+1,1
   
6. 207 Ehrentraut Christopher 1995 BB SV Linde Schönewalde 13,00 (+0,2)
   
12,61
+0,0
x 12,81
+0,0
x 12,94
+1,4
13,00
+0,2
   
7. 96 Pietza Max 1994 BB Löwenberger SV 12,96 (-0,5)
   
x 12,63
-1,6
12,75
+2,1
12,89
+2,1
12,39
+1,7
12,96
-0,5
   
8. 138 Wenzel Felix 1994 BB SC Potsdam 11,50 (0,0)
   
11,04
-1,3
11,50
+0,0
x 11,47
+0,5
x 11,02
+1,1
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 488 Klee Silvano 1992 BE SCC Berlin 16,24
   
15,59 15,74 x 16,24 x x
   
2. 358 Akrap Ivo 1992 BE LG NIKE BERLIN 15,96
   
15,09 x x 15,05 x 15,96
   
3. 116 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 14,75
   
14,34 x 14,75 x 13,99 x
   
4. 502 Sokolowski Hagen 1992 BE SCC Berlin 14,36
   
x 13,85 13,84 14,36 x 14,13
   
5. 300 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN 13,76
   
x 13,31 13,56 13,34 13,73 13,76
   
6. 443 Hofmann Florian 1992 BE OSC Berlin 13,15
   
12,91 13,15 12,24 12,43 12,36 12,68
   

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 488 Klee Silvano 1992 BE SCC Berlin 51,57
   
49,25 49,34 51,57 51,06 x x
   
2. 358 Akrap Ivo 1992 BE LG NIKE BERLIN 51,32
   
44,03 49,63 49,57 x x 51,32
   
3. 116 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 41,41
   
32,37 x 41,33 41,41 x x
   
4. 502 Sokolowski Hagen 1992 BE SCC Berlin 40,60
   
35,41 x 34,26 38,08 38,52 40,60
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Ebert Christian 1993 BB SC Potsdam 62,53
   
62,53 60,80 x x x 61,18
   
2. 51 Muschter Mike 1994 BB LC Cottbus 59,00
   
56,42 55,50 59,00 x x 56,54
   
3. 172 Rentzsch Vincent 1992 BB SC Potsdam 55,58
   
x x 53,55 55,58 x 53,95
   
4. 116 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 52,80
   
50,45 52,63 46,98 52,80 x -
   
5. 474 Beck Dominik 1993 BE SCC Berlin 50,45
   
49,84 x 49,48 49,33 x 50,45
   
6. 291 Pahlow Kai 1995 BE LAC BERLIN 49,62
   
47,43 46,91 48,28 49,62 x x
   
7. 300 Krause Tim 1994 BE LAC BERLIN 48,04
   
47,77 48,04 47,03 46,50 x 46,08
   
8. 916 Edenharter Max 1992 BB LG Prignitz 47,41
   
46,09 47,30 x 47,41 45,15 47,10
   
9. 349 Wolff Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 46,44
   
46,40 45,67 46,44
   
10. 243 Petereit Louis 1994 BB VfL Brandenburg 45,76
   
44,57 41,82 45,76 -
   
11. 4 Schoppe Dominik 1993 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 45,20
   
43,00 45,12 45,20
   
12. 490 Kolarczyk William 1995 BE SCC Berlin 39,96
   
38,91 39,96 39,63
   
356 Knorr Robert 1994 BE LG NIKE BERLIN n.a.
   
   

Hammerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Kruse Leon 1995 BE OSC Berlin 53,38
   
53,38 51,82 44,90 52,53 52,40 52,64
   
2. 279 Jarius Marvin 1995 BE LAC BERLIN 33,00
   
32,93 x x 33,00 31,34 x
   
3. 444 Schönfelder Daniel 1994 BE OSC Berlin 27,16
   
21,80 24,86 x 25,14 27,16 x
   

4x100m, Schüler A (BB) - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Potsdam BB SC Potsdam 48,24 1./I
  127, Preuß Pit (1997)   -   125, Fröbel Oliver (1996)
143, Bartel Ansgar (1997)   -   126, Adeberg Erik (1996)
   
2. LG Prignitz BB LG Prignitz 48,80 2./I
  906, Hildebrandt Julian (1997)   -   86, Arndt Herrmann (1996)
77, Lehmann Thomas (1997)   -   78, Gluth Colin (1997)
   
LC Cottbus BB LC Cottbus aufg.
  47, Marschelke Franz (1997)   -   59, Tenschert Leon (1996)
20, Bruhn Maximilian (1996)   -   16, Lischka Julius (1996)
   
SC Frankfurt (Oder) BB SC Frankfurt (Oder) disq.
  110, Senger Leon (1996)   -   112, Berthold Pascal (1997)
111, Sperling Marius (1996)   -   113, Berthold Florian (1997)
   
    R 170.14

4x100m, Schüler A (BE) - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Preußen Berlin I BE SV Preußen Berlin 47,06 1./I
  530, Thiele Niels (1996)   -   532, Kählig Christopher (1996)
527, Jahn Emanuel (1996)   -   531, Auerswald Gavin Marc (1996)
   
2. SCC Berlin BE SCC Berlin 49,11 2./I
  489, Kühn Thomas (1996)   -   485, Kalkofen Emil (1997)
500, Welte Leonhard (1997)   -   513, Massel Joshua (1997)
   
3. LAC BERLIN I BE LAC BERLIN 50,03 3./I
  302, Bähr Alexander (1997)   -   307, Hermann Daniel (1996)
288, Neumann Marcel (1997)   -   269, Heppchen Tim (1996)
   
4. LG Nord Berlin I BE LG Nord Berlin 50,36 4./I
  388, Gentzsch Jona Leander (1996)   -   400, Schieblich Johannes (1996)
422, Kindermann Julius (1996)   -   420, Schmiedtke René (1996)
   

100m, Schüler M14 (BB) - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Marschelke Franz 1997 BB LC Cottbus 12,24 1./I
2. 113 Berthold Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 12,29 2./I
3. 143 Bartel Ansgar 1997 BB SC Potsdam 12,32 3./I
4. 78 Gluth Colin 1997 BB LG Prignitz 12,45 4./I
5. 112 Berthold Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 12,46 5./I
6. 219 Ziemann Joshua 1997 BB TSV Falkensee 12,56 6./I
7. 77 Lehmann Thomas 1997 BB LG Prignitz 12,61 7./I
8. 906 Hildebrandt Julian 1997 BB LG Prignitz 12,69 8./I

80m Hürden, Schüler M14 (BB) - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Bartel Ansgar 1997 BB SC Potsdam 11,95 1./I
2. 47 Marschelke Franz 1997 BB LC Cottbus 12,22 2./I
3. 78 Gluth Colin 1997 BB LG Prignitz 12,25 3./I
4. 251 Drocholl Florian 1997 BB VfL Spremberg 12,40 4./I

Weitsprung, Schüler M14 (BB) - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Berthold Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 5,77 (+1,1)
   
5,31
+0,8
x 5,09
+2,5
3,22
+3,5
5,47
+1,9
5,77
+1,1
   
2. 47 Marschelke Franz 1997 BB LC Cottbus 5,56 (+1,9)
   
x 5,56
+1,9
x 5,28
+3,7
5,13
+0,1
x
   
3. 219 Ziemann Joshua 1997 BB TSV Falkensee 5,41 (+0,1)
   
5,28
+0,4
x 5,41
+0,1
x 3,97
+0,6
5,30
+0,9
   
4. 143 Bartel Ansgar 1997 BB SC Potsdam 5,34 (+2,3)
   
x 5,10
+1,8
5,15
+2,6
5,04
+1,6
5,08
+1,6
5,34
+2,3
   
5. 220 Fink Niklas 1997 BB TSV Falkensee 5,25 (+0,5)
   
5,04
+0,9
4,27
+1,5
5,25
+0,5
5,19
+1,1
5,14
+1,5
x
   
6. 112 Berthold Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 5,23 (+2,5)
   
5,07
+0,1
5,03
+0,5
5,23
+2,5
5,13
+1,8
x 5,16
+1,6
   
7. 251 Drocholl Florian 1997 BB VfL Spremberg 5,19 (+2,1)
   
4,89
+0,3
5,14
+0,2
5,19
+2,1
5,05
+0,7
5,00
+0,7
5,10
+1,6
   
8. 254 Bruckert Erec 1997 BB VfL Spremberg 5,15 (+1,4)
   
x 5,02
+0,7
5,15
+1,4
4,64
+1,7
4,96
+1,3
4,97
+1,3
   
9. 24 Schulz Benedikt 1997 BB LC Cottbus 5,10 (+2,5)
   
5,10
+2,5
4,61
+1,0
4,84
+2,8
   
10. 77 Lehmann Thomas 1997 BB LG Prignitz 4,87 (+2,1)
   
4,87
+2,1
4,84
+0,1
4,74
+2,2
   
11. 10 Hering Nick 1997 BB LC Cottbus 4,78 (+1,5)
   
4,27
+1,5
4,78
+1,5
4,68
+2,1
   
12. 127 Preuß Pit 1997 BB SC Potsdam 4,68 (+0,5)
   
4,02
+0,0
4,68
+0,5
x
   
13. 71 Langbecker Arne 1997 BB LG Märkisch-Oderland 4,44 (+1,0)
   
x 4,44
+1,0
x
   
14. 216 Merting Maurice 1997 BB TSG Lübbenau 63 4,40 (+1,9)
   
4,40
+1,9
4,19
+1,5
x
   
15. 218 Müller Phillip 1997 BB TSG Lübbenau 63 4,28 (+2,3)
   
4,00
+2,5
4,28
+2,3
4,02
+1,8
   
242 Hoffmann Karl 1997 BB VfL Brandenburg n.a.
   
   
78 Gluth Colin 1997 BB LG Prignitz ab.
   
   

100m, Schüler M14 (BE) - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:10

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Lipka Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,41 1./I
2. 288 Neumann Marcel 1997 BE LAC BERLIN 12,59 2./I
3. 910 Petke Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,79 3./I
4. 302 Bähr Alexander 1997 BE LAC BERLIN 12,82 4./I
5. 513 Massel Joshua 1997 BE SCC Berlin 12,92 5./I
6. 500 Welte Leonhard 1997 BE SCC Berlin 12,95 6./I
7. 520 Zebdji Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin 13,40 7./I
8. 494 Dawerdt Jordan 1997 BE SCC Berlin 13,54 8./I

80m Hürden, Schüler M14 (BE) - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:55

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Lehmann Florian 1997 BE SV Preußen Berlin 12,41 1./I
2. 516 Lipka Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,43 2./I
3. 391 Heinze Max 1997 BE LG Nord Berlin 14,78 3./I
566 Demuth Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

Weitsprung, Schüler M14 (BE) - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 485 Kalkofen Emil 1997 BE SCC Berlin 5,74 (+1,5)
   
x x 5,55
+0,3
5,74
+1,5
5,44
+0,8
x
   
2. 515 Sjöberg Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 5,32 (+2,7)
   
5,08
+0,6
5,32
+2,7
4,95
-0,2
4,47
+0,2
- -
   
3. 513 Massel Joshua 1997 BE SCC Berlin 5,14 (+2,5)
   
x 5,14
+2,5
5,14
+2,4
5,04
+1,0
x 4,93
+0,6
   
4. 288 Neumann Marcel 1997 BE LAC BERLIN 5,04 (+1,7)
   
5,03
+1,3
4,92
+1,8
4,96
+0,3
3,79
+1,4
4,58
+3,1
5,04
+1,7
   
5. 520 Zebdji Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,71 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,62
+0,8
4,71
+0,0
x 4,42
+2,0
4,64
+1,5
   
6. 566 Demuth Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,45 (+1,2)
   
4,22
+1,1
4,45
+1,2
4,33
+0,9
x x 4,20
+2,7
   
494 Dawerdt Jordan 1997 BE SCC Berlin ab.
   
   

100m, Schüler M15 (BB) - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:25

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Fröbel Oliver 1996 BB SC Potsdam 11,25 1./I
2. 59 Tenschert Leon 1996 BB LC Cottbus 11,83 2./I
3. 20 Bruhn Maximilian 1996 BB LC Cottbus 12,05 3./I
4. 256 Kruschwitz Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,21 4./I
5. 126 Adeberg Erik 1996 BB SC Potsdam 12,28 5./I
6. 239 Haas Jan 1996 BB VfL Brandenburg 12,56 6./I
7. 246 Lehmeyer Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 12,67 7./I
8. 106 Baschko Wolodja 1996 BB RSV Mellensee 08 12,68 8./I

80m Hürden, Schüler M15 (BB) - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Sperling Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 11,32 1./I
2. 20 Bruhn Maximilian 1996 BB LC Cottbus 11,83 2./I
3. 250 Schönwälder Roman 1996 BB VfL Spremberg 12,52 3./I
4. 126 Adeberg Erik 1996 BB SC Potsdam 12,54 4./I
181 Schenk Hannes 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

Weitsprung, Schüler M15 (BB) - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Sperling Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 5,92 (0,0)
   
4,95
+0,0
5,70
+0,0
x 5,89
+0,0
5,92
+0,0
x
   
2. 250 Schönwälder Roman 1996 BB VfL Spremberg 5,80 (+1,0)
   
5,38
+0,7
x 4,74
+0,5
5,80
+1,0
x x
   
3. 126 Adeberg Erik 1996 BB SC Potsdam 5,79 (-1,0)
   
5,79
-1,0
x x x x x
   
4. 258 Beyer Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5,57 (+1,4)
   
5,12
-0,3
5,45
+6,5
5,26
-0,3
4,06
+1,0
3,95
+1,2
5,57
+1,4
   
5. 16 Lischka Julius 1996 BB LC Cottbus 5,49 (+1,3)
   
5,44
+1,1
5,11
+2,2
x 4,70
+0,4
5,43
+0,2
5,49
+1,3
   
6. 246 Lehmeyer Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 5,31 (+1,8)
   
5,31
+1,8
5,24
-0,6
4,92
-1,7
4,97
+1,0
4,77
+1,4
x
   
7. 239 Haas Jan 1996 BB VfL Brandenburg 5,22 (+1,4)
   
5,12
+1,5
4,75
-0,2
x 5,22
+1,4
4,94
+0,8
x
   
8. 256 Kruschwitz Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5,19 (+1,4)
   
4,55
+1,4
4,56
+0,0
5,07
-0,3
4,93
+0,0
x 5,19
+1,4
   
9. 1 Lehmann Tom 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 5,01 (+2,9)
   
5,00
-0,9
5,01
+2,9
4,71
+0,0
   
10. 236 Lommatzsch Felix 1996 BB TSV Senftenberg 4,98 (+0,4)
   
4,98
+0,4
3,73
+0,9
x
   
11. 74 Baranowska Maurice 1996 BB LG Mittelmark 4,89 (0,0)
   
x 4,89
+0,0
4,65
+8,7
   
12. 93 Patsch Jonas 1996 BB LG Uckermark 4,38 (+0,1)
   
4,23
+0,4
4,38
+0,1
4,36
-0,9
   
13. 20 Bruhn Maximilian 1996 BB LC Cottbus 4,27 (+0,8)
   
x 4,27
+0,8
x
   

100m, Schüler M15 (BE) - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:20

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 11,43 1./I
2. 487 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 12,17 2./I
3. 530 Thiele Niels 1996 BE SV Preußen Berlin 12,44 3./I
4. 307 Hermann Daniel 1996 BE LAC BERLIN 12,57 4./I
5. 303 Gasior Sergiusz 1996 BE LAC BERLIN 12,60 5./I
6. 388 Gentzsch Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 12,66 6./I
7. 489 Kühn Thomas 1996 BE SCC Berlin 12,79 7./I
544 Han Tom 1996 BE VfL Tegel disq.
    R. 162.7

80m Hürden, Schüler M15 (BE) - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-0,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 10,56 1./I
2. 281 Luttert Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 11,99 2./I
2. 532 Kählig Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 11,99 2./I
4. 273 Pollakowsky Oliver 1996 BE LAC BERLIN 12,06 4./I
5. 287 Reichert Levi Elijah 1996 BE LAC BERLIN 12,23 5./I
6. 395 Neumann Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 14,79 6./I
7. 422 Kindermann Julius 1996 BE LG Nord Berlin 15,47 7./I

Weitsprung, Schüler M15 (BE) - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 531 Auerswald Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 6,29 (-)
   
6,29
6,25
x 6,04
+1,2
6,18
+0,4
x
   
2. 460 Fuchs Alexander 1996 BE PSV Olympia Berlin 5,79 (+3,6)
   
5,32
5,74
5,60
+0,1
5,56
+0,7
x 5,79
+3,6
   
3. 487 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 5,58 (-)
   
5,58
x 5,20
+0,6
5,23
+0,0
4,05
+1,3
x
   
4. 544 Han Tom 1996 BE VfL Tegel 5,45 (-)
   
5,39
5,35
5,45
- - -
   
5. 400 Schieblich Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 5,37 (-)
   
5,20
5,17
5,37
5,14
+0,4
x 5,22
+1,1
   
6. 388 Gentzsch Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 5,02 (+2,0)
   
4,71
4,47
2,68
5,02
+2,0
4,89
+1,3
4,53
+1,0
   
7. 303 Gasior Sergiusz 1996 BE LAC BERLIN 4,85 (-)
   
4,73
4,82
4,85
4,80
+1,1
4,61
+1,6
4,11
+1,7
   
8. 568 Großgoerge Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,84 (-)
   
4,78
4,84
x 4,38
+1,2
4,71
+1,5
x
   
9. 571 Masopust Georg 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,70 (+2,1)
   
4,30
4,65
+0,0
4,48
4,28
+0,8
4,40
+0,8
4,70
+2,1
   
10. 422 Kindermann Julius 1996 BE LG Nord Berlin 4,38 (-)
   
4,24
4,38
4,25
   
532 Kählig Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin w.v.T.
   
x x x
   
489 Kühn Thomas 1996 BE SCC Berlin w.v.T.
   
x x x
   

4x100m, Schülerinnen A (BB) - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Potsdam BB SC Potsdam 50,49 1./I
  161, Bille Madlin (1997)   -   132, Große Jennifer Isabell (1996)
121, Palm Nanna (1996)   -   120, Hasse Paula (1997)
   
2. LC Cottbus BB LC Cottbus 50,86 2./I
  44, Fuchs Annika Marie (1997)   -   34, Keßling Friederike (1996)
42, Altnickel Stefanie (1996)   -   46, Schwiuntek Lucie (1996)
   
3. SV electronic Hohen Neuendorf BB SV electronic Hohen Neuendorf 53,32 3./I
  197, Rüttershoff Katja (1996)   -   193, Hartwig Klara (1997)
194, Schubert Karen (1997)   -   192, Kuberka Charlotte (1997)
   
4. TSV Falkensee BB TSV Falkensee 54,01 4./I
  222, Hübner Theresa (1997)   -   227, Gast Luzie (1997)
225, Schoeneich Johanna (1997)   -   228, Steinfeld Lisa (1997)
   
5. LG Mittelmark BB LG Mittelmark 54,85 5./I
  72, Grzeca Lisa (1996)   -   73, Röhr Lena (1997)
75, Werner Violet (1996)   -   76, Severin Paula (1997)
   

4x100m, Schülerinnen A (BE) - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAC BERLIN I BE LAC BERLIN 50,97 1./I
  335, Hedrich Pauline (1997)   -   332, Gerlach Sofie (1996)
320, Weiler Charlott (1997)   -   324, Bunnenberg Denise (1997)
   
2. LG Nord Berlin I BE LG Nord Berlin 51,64 2./I
  404, Kesler Felizia (1996)   -   394, Hauser Sarah (1997)
406, Hauser Sina (1997)   -   418, Seifert Lena (1997)
   
3. SV Preußen Berlin BE SV Preußen Berlin 52,30 3./I
  524, Richter Hendrikje (1997)   -   521, Fröhlich Ida (1996)
525, Buchholz Anna (1996)   -   523, Schmidt Paula (1996)
   
4. OSC Berlin BE OSC Berlin 53,85 4./I
  457, Stein Clara (1996)   -   454, Himmelstoß Arabella (1997)
452, Kenny Elaine (1997)   -   446, de Maizière Sophia (1996)
   
5. LG Nord Berlin II BE LG Nord Berlin 54,27 5./I
  408, Handayani Liza (1997)   -   383, Wobst Janice (1997)
381, Bleeck Janina (1997)   -   392, Steffens Marie (1997)
   

100m, Schülerinnen W14 (BB) - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:55

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam 12,54 1./I
2. 61 Wagner Janina 1997 BB LC Dosse Wittstock 13,02 2./I
3. 180 Henschel Laura 1997 BB SC Trebbin 13,10 3./I
4. 82 Kühn Stefanie 1997 BB LG Prignitz 13,30 4./I
5. 156 Lilie Lena 1997 BB SC Potsdam 13,32 5./I
6. 58 Wennin Maybrit 1997 BB LC Cottbus 13,46 6./I
7. 215 Ortha Klara 1997 BB TSG Lübbenau 63 13,67 7./I
8. 194 Schubert Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,74 8./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 (BB) - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:35

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam 12,24 1./I
2. 44 Fuchs Annika Marie 1997 BB LC Cottbus 12,46 2./I
3. 215 Ortha Klara 1997 BB TSG Lübbenau 63 12,97 3./I
4. 184 Baumgart Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,29 4./I
5. 73 Röhr Lena 1997 BB LG Mittelmark 13,37 5./I
6. 229 Tenner Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 13,39 6./I
7. 180 Henschel Laura 1997 BB SC Trebbin 13,68 7./I
76 Severin Paula 1997 BB LG Mittelmark ab.

Weitsprung, Schülerinnen W14 (BB) - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Fuchs Annika Marie 1997 BB LC Cottbus 5,23 (+1,6)
   
x 5,23
+1,6
5,11
-0,6
x 5,19
+1,0
5,10
+0,8
   
2. 159 Schleussner Lisa-Marie 1997 BB SC Potsdam 5,14 (+1,3)
   
4,78
+0,1
4,42
-0,5
5,01
+0,8
4,70
-1,1
5,14
+1,3
x
   
3. 120 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam 5,11 (+4,4)
   
5,11
+4,4
5,07
+1,4
4,82
-1,3
4,98
+2,2
5,11
+1,4
x
   
4. 156 Lilie Lena 1997 BB SC Potsdam 5,05 (+1,4)
   
4,60
+1,3
4,66
+1,6
x 5,05
+1,4
x 4,40
+0,4
   
5. 180 Henschel Laura 1997 BB SC Trebbin 4,92 (+0,4)
   
4,63
+0,7
4,78
+0,1
4,67
-1,5
4,83
-1,6
x 4,92
+0,4
   
6. 184 Baumgart Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,78 (+1,8)
   
4,60
+0,7
4,78
+1,8
4,73
+1,2
4,75
+0,5
x 4,71
+0,1
   
7. 215 Ortha Klara 1997 BB TSG Lübbenau 63 4,74 (-1,5)
   
4,68
+1,8
4,49
+1,9
4,22
-2,2
x 4,69
+1,4
4,74
-1,5
   
8. 49 Hobuß Marie-Luise 1997 BB LC Cottbus 4,73 (-2,0)
   
4,71
+1,7
x 4,73
-2,0
4,46
-0,8
4,59
+1,1
x
   
9. 81 Milkowski Katja 1997 BB LG Prignitz 4,47 (+1,2)
   
4,31
+1,5
4,47
+1,2
4,34
-2,0
   
10. 192 Kuberka Charlotte 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,47 (-1,5)
   
4,47
-1,5
x x
   
11. 194 Schubert Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,43 (+1,3)
   
4,32
+0,2
4,43
+1,3
4,33
-1,8
   
12. 82 Kühn Stefanie 1997 BB LG Prignitz 4,28 (+1,7)
   
4,28
+1,7
4,01
+1,8
3,93
-2,7
   
13. 76 Severin Paula 1997 BB LG Mittelmark 4,27 (-0,8)
   
4,27
-0,8
4,21
+2,2
x
   
14. 225 Schoeneich Johanna 1997 BB TSV Falkensee 4,26 (-0,9)
   
x x 4,26
-0,9
   
15. 222 Hübner Theresa 1997 BB TSV Falkensee 4,25 (+2,6)
   
4,25
+2,6
2,98
+1,5
3,88
-2,1
   
16. 161 Bille Madlin 1997 BB SC Potsdam 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,19
+2,1
4,16
-0,7
   
191 Finger Lena-Sophie 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
   
   

100m, Schülerinnen W14 (BE) - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:50

Finale Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Stramm Helen 1997 BE SCC Berlin 12,45 1./I
2. 324 Bunnenberg Denise 1997 BE LAC BERLIN 12,61 2./I
3. 524 Richter Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 12,72 3./I
4. 335 Hedrich Pauline 1997 BE LAC BERLIN 13,07 4./I
5. 418 Seifert Lena 1997 BE LG Nord Berlin 13,24 5./I
6. 394 Hauser Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 13,28 6./I
7. 260 Krause Nele 1997 BE Berliner TSC 13,71 7./I
8. 408 Handayani Liza 1997 BE LG Nord Berlin 13,80 8./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 (BE) - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Bunnenberg Denise 1997 BE LAC BERLIN 12,40 1./I
2. 406 Hauser Sina 1997 BE LG Nord Berlin 12,56 2./I
3. 454 Himmelstoß Arabella 1997 BE OSC Berlin 12,79 3./I
    gelbe Karte, R. 125.5
4. 320 Weiler Charlott 1997 BE LAC BERLIN 12,90 4./I
5. 418 Seifert Lena 1997 BE LG Nord Berlin 1,32 5./I
5. 394 Hauser Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 13,18 5./I
7. 339 Jenke Liane 1997 BE LAC BERLIN 13,30 7./I
8. 562 Tschritter Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,37 8./I

Weitsprung, Schülerinnen W14 (BE) - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 454 Himmelstoß Arabella 1997 BE OSC Berlin 5,23 (-0,7)
   
4,77
+1,9
4,44
-1,5
5,23
-0,7
5,20
+0,9
4,66
+1,6
5,18
+0,0
   
2. 512 Stramm Helen 1997 BE SCC Berlin 5,08 (-0,6)
   
5,05
+1,4
4,98
-0,1
5,08
-0,6
5,03
+1,2
5,07
+0,0
x
   
3. 394 Hauser Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 4,94 (+1,2)
   
4,92
+2,7
4,79
+0,7
4,67
-1,0
4,85
+3,9
4,94
+1,2
4,74
+0,0
   
4. 335 Hedrich Pauline 1997 BE LAC BERLIN 4,89 (+2,2)
   
x 4,82
+2,0
4,61
-1,2
4,89
+2,2
x 4,72
-0,7
   
5. 339 Jenke Liane 1997 BE LAC BERLIN 4,76 (+1,9)
   
4,76
+1,9
4,48
+1,8
4,45
-1,1
4,39
-1,1
4,70
+0,7
4,66
+0,1
   
6. 406 Hauser Sina 1997 BE LG Nord Berlin 4,72 (+1,4)
   
4,46
+1,5
4,70
+1,5
4,63
-1,0
4,72
+1,4
x 4,60
+0,1
   
7. 562 Tschritter Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,71 (-1,1)
   
4,45
+2,7
4,55
+2,6
4,62
+1,2
4,71
-1,1
x 4,53
+0,1
   
8. 524 Richter Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 4,61 (-0,3)
   
- 4,15
-0,3
4,61
-0,3
4,35
+1,2
x 4,49
+1,3
   
9. 408 Handayani Liza 1997 BE LG Nord Berlin 4,49 (+1,2)
   
4,38
+1,2
4,44
+1,1
4,49
+1,2
   
10. 382 Rose Alina 1997 BE LG Nord Berlin 4,43 (+2,2)
   
4,21
+1,2
4,43
+2,2
4,42
+1,4
   
11. 381 Bleeck Janina 1997 BE LG Nord Berlin 4,39 (+1,3)
   
4,39
+1,3
x x
   
12. 260 Krause Nele 1997 BE Berliner TSC 4,35 (+1,6)
   
4,14
+0,0
4,35
+1,6
4,28
-0,6
   
13. 259 Fries Lillian 1997 BE Berliner TSC 4,15 (+1,9)
   
4,07
-0,7
4,15
+1,9
4,06
-0,6
   
14. 418 Seifert Lena 1997 BE LG Nord Berlin 4,10 (+2,4)
   
x 4,10
+2,4
x
   
15. 427 Heinecke Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 4,06 (-1,5)
   
4,00
+2,2
3,81
+1,7
4,06
-1,5
   

100m, Schülerinnen W15 (BB) - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:05

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Große Jennifer Isabell 1996 BB SC Potsdam 12,85 1./I
2. 182 Vita Claudine 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,27 2./I
3. 197 Rüttershoff Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,32 3./I
4. 34 Keßling Friederike 1996 BB LC Cottbus 13,36 4./I
5. 2 Lehmann Maxi 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,51 5./I
6. 46 Schwiuntek Lucie 1996 BB LC Cottbus 13,58 6./I
7. 37 Eschke Sandra 1996 BB LC Cottbus 13,91 7./I
8. 41 Kübler Charlene 1996 BB LC Cottbus 14,04 8./I

80m Hürden, Schülerinnen W15 (BB) - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Große Jennifer Isabell 1996 BB SC Potsdam 12,06 1./I
2. 121 Palm Nanna 1996 BB SC Potsdam 12,19 2./I
3. 2 Lehmann Maxi 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,36 3./I
4. 182 Vita Claudine 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,63 4./I
5. 158 Bäron Antonia 1996 BB SC Potsdam 12,77 5./I
6. 39 Hülse Patricia 1996 BB LC Cottbus 12,84 6./I
7. 109 Klamke Laura 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 13,06 7./I
8. 197 Rüttershoff Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,48 8./I

Weitsprung, Schülerinnen W15 (BB) - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Vita Claudine 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,26 (+1,1)
   
5,26
+1,1
x x 5,10
+0,9
5,01
+1,4
4,37
+0,2
   
2. 2 Lehmann Maxi 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 5,23 (+2,0)
   
4,91
+2,2
5,23
+2,0
5,06
+1,3
x 5,08
+1,7
5,00
+1,7
   
3. 39 Hülse Patricia 1996 BB LC Cottbus 5,19 (+1,6)
   
x 5,10
+1,3
x 4,97
+1,2
5,19
+1,6
4,83
+1,0
   
4. 35 Rademacher Paula 1996 BB LC Cottbus 5,15 (+1,7)
   
4,57
+1,4
4,62
+0,6
4,88
+1,5
5,07
+1,4
4,94
+2,2
5,15
+1,7
   
5. 121 Palm Nanna 1996 BB SC Potsdam 5,00 (+3,2)
   
4,57
+0,8
4,75
+1,4
5,00
+3,2
4,58
+1,1
4,68
+0,6
4,78
+0,9
   
6. 36 Campbell Swantje 1996 BB LC Cottbus 4,90 (+1,0)
   
3,91
+1,2
4,80
+1,6
4,83
+1,5
4,82
+1,0
4,90
+1,0
4,79
+1,4
   
7. 109 Klamke Laura 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 4,87 (+4,8)
   
4,54
+1,1
4,52
+1,5
4,87
+4,8
4,65
+1,3
4,78
+0,8
3,22
+0,2
   
8. 89 Jänisch Sarah 1996 BB LG Uckermark 4,70 (+2,8)
   
4,43
+1,2
4,58
+0,8
4,70
+2,8
4,65
+1,3
4,68
+2,0
4,52
+0,3
   
9. 186 Müller Sarah 1996 BB SG Müncheberg 4,54 (+2,6)
   
x x 4,54
+2,6
   
10. 197 Rüttershoff Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,53 (+0,6)
   
x 4,53
+0,6
4,53
+1,1
   
11. 255 Pleschinger Jennifer 1996 BB VfL Spremberg 4,53 (+1,8)
   
4,53
+1,8
4,35
+1,5
4,32
+0,2
   
12. 183 Leinert Emmely 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,47 (+0,8)
   
4,37
+1,8
x 4,47
+0,8
   
13. 37 Eschke Sandra 1996 BB LC Cottbus 4,39 (+1,8)
   
4,39
+1,8
4,09
+0,4
3,46
+1,6
   
14. 72 Grzeca Lisa 1996 BB LG Mittelmark 4,19 (+1,2)
   
4,16
+1,3
3,87
+1,4
4,19
+1,2
   
252 Ziesche Nadja 1996 BB VfL Spremberg w.v.T.
   
x x x
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 (BB) - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Schöning Julia 1996 BB Kyritzer LV 1990 36,00
   
35,44 x 36,00 x x x
   
2. 152 Dewitz Jenny 1996 BB SC Potsdam 35,32
   
35,32 33,29 33,48 33,65 32,29 32,51
   
3. 214 Wallmann Charleen 1996 BB SV Medizin Eberswalde 34,78
   
32,90 32,18 34,78 34,38 34,78 33,60
   
4. 186 Müller Sarah 1996 BB SG Müncheberg 32,30
   
29,60 x 27,03 x 32,30 x
   
5. 2 Lehmann Maxi 1996 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 30,73
   
- 30,16 30,73 29,84 x x
   
6. 912 Duy Jenny 1996 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 26,10
   
x 25,92 x 26,10 x x
   

100m, Schülerinnen W15 (BE) - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Thaemsiri Yuphawadee 1996 BE SC Berlin 13,48 1./I
2. 543 Punger Annika 1996 BE VfL Tegel 13,61 2./I
3. 404 Kesler Felizia 1996 BE LG Nord Berlin 13,69 3./I
4. 507 Zillmann Lara 1996 BE SCC Berlin 13,75 4./I
5. 457 Stein Clara 1996 BE OSC Berlin 14,00 5./I
6. 529 Gosdschan Juliane 1996 BE SV Preußen Berlin 14,31 6./I
575 Isichei Eliza 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

80m Hürden, Schülerinnen W15 (BE) - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:40

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Dietrich Cara 1996 BE Köpenicker SC 12,60 1./I
2. 290 Krause Luisa 1996 BE LAC BERLIN 13,18 2./I
3. 463 Thaemsiri Yuphawadee 1996 BE SC Berlin 13,25 3./I
4. 416 Reif-Eberhard Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 13,66 4./I
5. 525 Buchholz Anna 1996 BE SV Preußen Berlin 13,67 5./I
6. 572 Richter Johanna 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,20 6./I
521 Fröhlich Ida 1996 BE SV Preußen Berlin aufg.

Weitsprung, Schülerinnen W15 (BE) - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 463 Thaemsiri Yuphawadee 1996 BE SC Berlin 4,93 (+2,8)
   
4,55
+0,9
4,60
+1,1
4,93
+2,8
4,77
+2,1
4,52
+0,2
4,52
+1,1
   
2. 332 Gerlach Sofie 1996 BE LAC BERLIN 4,83 (+1,0)
   
4,80
+2,0
x 4,83
+1,0
3,55
+2,3
x x
   
3. 457 Stein Clara 1996 BE OSC Berlin 4,67 (+0,8)
   
4,54
+0,6
x 4,67
+0,8
4,63
+0,8
4,22
+2,9
x
   
4. 403 Klepel Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 4,23 (+1,5)
   
4,22
+2,2
4,18
+1,6
4,20
+1,5
4,12
+1,5
4,15
+3,4
4,23
+1,5
   
5. 529 Gosdschan Juliane 1996 BE SV Preußen Berlin 3,31 (+1,0)
   
3,31
+1,0
x x x x x
   
507 Zillmann Lara 1996 BE SCC Berlin n.a.
   
   
317 Rüsche Antonia 1996 BE LAC BERLIN n.a.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 (BE) - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Arbeit Hannah 1996 BE LAC BERLIN 34,56
   
31,74 32,14 30,31 33,09 32,28 34,56
   
2. 526 Link Jessica 1996 BE SV Preußen Berlin 28,84
   
22,18 28,84 x 26,93 x 27,97
   
3. 293 Braatz Anna-Lena 1996 BE LAC BERLIN 28,24
   
25,78 24,45 25,25 27,06 28,24 22,75
   
4. 525 Buchholz Anna 1996 BE SV Preußen Berlin 27,79
   
23,70 - 27,79 23,97 x x
   
5. 407 Mirissa Badalge Jarni 1996 BE LG Nord Berlin 24,40
   
21,61 23,18 24,40 22,14 x x
   
6. 543 Punger Annika 1996 BE VfL Tegel 23,94
   
22,12 23,94 - - - -
   
7. 464 Weisigk Annika 1996 BE SC Berlin 21,41
   
x x 17,44 16,56 x 21,41
   
8. 529 Gosdschan Juliane 1996 BE SV Preußen Berlin 21,09
   
20,02 21,09 x 18,98 x 20,89
   
299 Martikke Svenja 1996 BE LAC BERLIN ab.
   
   
333 Hagen Daniela 1996 BE LAC BERLIN ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Hollender Luise 1992 BE LG NIKE BERLIN 12,05 1./I
2. 264 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 12,27 2./I
3. 167 Tuffour Jennifer 1994 BB SC Potsdam 12,37 3./I
4. 509 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 12,62 4./I
5 551 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 12,62 5./I
6. 366 Bode Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 12,69 6./I
7. 164 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 12,75 7./I
8. 142 Ludwig Paula 1994 BB SC Potsdam 12,92 8./I

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 509 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 12,42 q
2. 551 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 12,47 q
3. 142 Ludwig Paula 1994 BB SC Potsdam 12,80 q
4. 224 Klitzke Tara 1993 BB TSV Falkensee 12,95
5. 508 Ahr Bonnie 1995 BE SCC Berlin 13,72
6. 230 Förster Linda 1993 BB TSV Senftenberg 13,78

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 12,28 q
2. 164 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 12,67 q
3. 514 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 13,01
4. 144 Simon Susanne 1992 BB SC Potsdam 13,16
5. 131 König Katharina 1994 BB SC Potsdam 13,28
6. 413 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 13,57
7. 499 Köhrbrück Gesa 1995 BE SCC Berlin 13,75

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Hollender Luise 1992 BE LG NIKE BERLIN 12,06 q
2. 167 Tuffour Jennifer 1994 BB SC Potsdam 12,37 q
3. 366 Bode Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 12,67 q
4. 361 Buckwitz Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 12,91
5. 57 Konzack Mareike 1995 BB LC Cottbus 13,09
6. 169 Thomaschewski Lea 1993 BB SC Potsdam 13,39
7. 907 Schmitt Lara 1992 BE Berliner TSC 13,60
. 580 Paul Julia 1995 BE LAC BERLIN n.a.

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Hollender Luise 1992 BE LG NIKE BERLIN 25,12 1./II
2. 264 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 25,26 2./II
3. 509 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 25,90 3./II
4. 551 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 26,00 4./II
5. 410 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 26,02 5./II
6. 498 Druschky Katharina 1993 BE SCC Berlin 26,33 6./II
7. 164 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 26,35 7./II
8. 327 Droske Lisa 1994 BE LAC BERLIN 26,82 1./I
9. 370 Mühle Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 26,96 2./I
10. 907 Schmitt Lara 1992 BE Berliner TSC 28,01 3./I
11. 369 Jierscheck Alicia 1995 BE LG NIKE BERLIN 28,57 4./I
12. 230 Förster Linda 1993 BB TSV Senftenberg 28,59 5./I
13. 64 Wilke Christina 1993 BB LG Barnim 29,56 6./I
aW 336 Hirt Sonja 1991 BE LAC BERLIN 27,73 I
557 Potratz Lisa 1992 BE VfV Spandau ab.

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Tuffour Jennifer 1994 BB SC Potsdam 56,36 1./II
2. 377 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 57,16 2./II
3. 374 Meichsner Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 58,19 3./II
4. 334 Hahnke Yasmin 1995 BE LAC BERLIN 58,81 1./I
5. 316 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN 58,99 4./II
6. 340 Kindt Franziska 1993 BE LAC BERLIN 59,16 5./II
7. 372 Matysik Kim 1993 BE LG NIKE BERLIN 59,83 6./II
8. 559 Smolka Naemi 1992 BE VfV Spandau 60,84 2./I
9. 342 Fischer Linda 1993 BE LAC BERLIN 61,77 3./I
10. 580 Paul Julia 1995 BE LAC BERLIN 62,06 4./I
11. 40 Giebel Carolin 1995 BB LC Cottbus 62,31 5./I
12. 154 Brandenburg Antonia 1995 BB SC Potsdam 62,58 6./I
13. 402 Krah Vanessa 1995 BE LG Nord Berlin 66,23 7./I
aW 330 Kreie Siri 1989 BE LAC BERLIN ab.

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Giese Katharina 1993 BE LG Nord Berlin 2:12,69 1./I
2. 397 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 2:13,59 2./I
3. 433 Schulz Birte 1992 BE LG Süd Berlin 2:20,14 3./I
4. 467 Boschan Luisa 1993 BE SC Brandenburg Berlin 2:20,38 4./I
5. 154 Brandenburg Antonia 1995 BB SC Potsdam 2:23,39 5./I
6. 559 Smolka Naemi 1992 BE VfV Spandau 2:24,52 6./I
7. 334 Hahnke Yasmin 1995 BE LAC BERLIN 2:25,98 7./I
8. 296 Pahnke Julia 1993 BE LAC BERLIN 2:27,37 8./I
323 Gerhardt Roxanne 1995 BE LAC BERLIN ab.

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Bublitz Natalie 1992 BE LG Süd Berlin 4:44,53 1./I
2. 275 Al-Sayad Mayada 1992 BE LAC BERLIN 4:44,62 2./I
3. 433 Schulz Birte 1992 BE LG Süd Berlin 4:51,40 3./I
4. 296 Pahnke Julia 1993 BE LAC BERLIN 4:52,42 4./I
5. 272 Al-Sayad Miriam 1992 BE LAC BERLIN 4:57,64 5./I
6. 38 Blumentritt Sarina 1995 BB LC Cottbus 5:00,96 6./I
914 Schaepe Lea 1992 BE SCC Berlin aufg.

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 13:25

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Kottonau Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 15,19 1./I
2. 371 Leist Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 15,24 2./I
3. 498 Druschky Katharina 1993 BE SCC Berlin 15,60 3./I
4. 346 Rüdiger Lisa 1993 BE LG NIKE BERLIN 16,13 4./I
5. 370 Mühle Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 16,43 5./I
6. 551 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 16,85 6./I
7. 64 Wilke Christina 1993 BB LG Barnim 17,39 7./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Kottonau Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 15,52 q
2. 371 Leist Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 15,64 q
3. 370 Mühle Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 17,06 q
4. 64 Wilke Christina 1993 BB LG Barnim 17,43 q
. 413 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Rüdiger Lisa 1993 BE LG NIKE BERLIN 15,95 q
2. 498 Druschky Katharina 1993 BE SCC Berlin 16,00 q
3. 551 Freundt Alexandra 1994 BE VfV Spandau 16,80 q
. 510 Schünke Sonja 1995 BE SCC Berlin aufg.

400m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 17:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Scheinpflug Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 67,34 1./I

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.05.2011  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SCC Berlin BE SCC Berlin 49,58 1./I
  498, Druschky Katharina (1993)   -   509, Köhrbrück Svea (1993)
514, Schonig Noelya (1995)   -   479, Pelzer Johanna (1994)
   
2. LAC BERLIN BE LAC BERLIN 51,17 2./I
  327, Droske Lisa (1994)   -   297, Minge Henriette (1995)
338, Hönzke Franziska (1995)   -   289, Runge Sophie (1995)
   
3. VfV Spandau BE VfV Spandau 51,31 3./I
  549, Bartels Marie Jeanne (1995)   -   559, Smolka Naemi (1992)
551, Freundt Alexandra (1994)   -   557, Potratz Lisa (1992)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,49 1,54 1,59 1,62 1,65 1,68 1,72  
1. 365 Busack Inka 1993 BE LG NIKE BERLIN 1,68
   
- - - - XO XO XXX
   
2. 510 Schünke Sonja 1995 BE SCC Berlin 1,65
   
- XO XXO O O XXX  
   
3. 346 Rüdiger Lisa 1993 BE LG NIKE BERLIN 1,62
   
O O XO O XXX    
   
4. 364 Anders Karolin 1993 BE LG NIKE BERLIN 1,62
   
O O XXO O XXX    
   
5. 306 Bortel Helke 1994 BE LAC BERLIN 1,54
   
- O XXX        
   
316 Lotocki Adriana 1994 BE LAC BERLIN w.v.T.
   
- XXX          
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 155 Maidhof Jana 1995 BB SC Potsdam 3,20
   
- - - - - - XXO XXX              
   
2. 198 Hoffmeister Katharina 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,10
   
- - O XO XO O XXX                
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 5,83 (0,0)
   
5,52
+0,7
5,69
+2,5
x 5,73
+3,0
x 5,83
+0,0
   
2. 371 Leist Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,69 (+1,2)
   
5,43
+0,7
5,40
+1,2
4,99
+3,8
x 5,69
+1,2
x
   
3. 170 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam 5,48 (+2,6)
   
5,21
+0,5
5,20
+1,0
5,48
+2,6
5,47
+2,0
x 5,24
+1,8
   
4. 45 Ziemann Sophie 1994 BB LC Cottbus 5,40 (+2,2)
   
5,30
+2,8
5,27
+0,9
5,19
+0,4
5,40
+2,2
5,17
+0,4
5,20
+0,0
   
5. 164 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 5,36 (+2,0)
   
5,11
+1,0
x 4,77
+3,1
x 5,36
+2,0
4,92
+0,6
   
6. 131 König Katharina 1994 BB SC Potsdam 5,29 (+1,8)
   
5,10
+1,3
5,15
+2,6
x 5,23
+2,5
5,29
+1,8
5,25
+1,0
   
7. 365 Busack Inka 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,27 (+1,7)
   
5,17
+1,3
5,05
+2,2
5,05
+2,8
5,12
+1,2
5,27
+1,7
5,00
+2,3
   
8. 142 Ludwig Paula 1994 BB SC Potsdam 5,25 (+1,2)
   
4,93
+0,4
5,25
+1,2
5,16
+0,5
5,18
+0,0
5,11
+0,0
x
   
9. 370 Mühle Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 5,07 (+2,1)
   
5,07
+2,1
4,76
+2,4
5,07
+1,1
   
10. 413 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 5,06 (+0,4)
   
4,84
+0,5
5,06
+0,4
4,99
+1,8
   
11. 198 Hoffmeister Katharina 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,03 (+0,4)
   
5,03
+0,4
x 4,91
+0,2
   
12. 79 Schulz Lysann 1993 BB LG Prignitz 4,97 (+2,5)
   
4,79
+2,1
4,97
+2,5
4,63
+1,1
   
13. 364 Anders Karolin 1993 BE LG NIKE BERLIN 4,95 (+3,2)
   
x 4,95
+3,2
x
   
14. 168 Bäron Franziska 1993 BB SC Potsdam 4,92 (+1,6)
   
4,70
+0,2
3,37
+0,8
4,92
+1,6
   
15. 247 Becher Anne 1995 BB VfL Brandenburg 4,89 (+2,3)
   
4,89
+2,3
4,57
+3,9
4,85
+0,8
   
16. 479 Pelzer Johanna 1994 BE SCC Berlin 4,84 (+1,3)
   
4,84
+1,3
x 4,66
+0,6
   
17. 499 Köhrbrück Gesa 1995 BE SCC Berlin 4,57 (+1,9)
   
4,45
+3,0
x 4,57
+1,9
   
18. 315 Wenzel Nathalie 1994 BE LAC BERLIN 4,55 (+0,3)
   
4,55
+0,3
x 3,64
+0,4
   
19. 375 Klaus Sophie 1995 BE LG NIKE BERLIN 4,54 (+0,8)
   
x x 4,54
+0,8
   
20. 508 Ahr Bonnie 1995 BE SCC Berlin 4,49 (+0,4)
   
x x 4,49
+0,4
   
402 Krah Vanessa 1995 BE LG Nord Berlin w.v.T.
   
x x x
   
510 Schünke Sonja 1995 BE SCC Berlin w.v.T.
   
x x x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Goerlitz Luise 1992 BB SC Potsdam 12,26 (0,0)
   
11,71
+0,2
10,91
-0,3
11,79
+0,9
12,07
+1,4
11,98
-1,2
12,26
+0,0
   
2. 170 Sperling Josefine 1992 BB SC Potsdam 11,98 (+0,7)
   
11,98
+0,7
11,54
+0,8
11,86
+1,8
11,97
+0,0
11,68
+1,4
11,88
+0,4
   
3. 410 Maciejewska Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 11,33 (+1,6)
   
10,55
-0,2
11,05
-1,8
11,21
+0,2
11,23
+1,2
11,33
+1,6
11,23
+1,4
   
4. 169 Thomaschewski Lea 1993 BB SC Potsdam 11,19 (+2,4)
   
10,96
+0,8
11,04
-0,6
10,88
+0,5
11,19
+2,4
11,07
-0,7
10,98
-1,3
   
5. 79 Schulz Lysann 1993 BB LG Prignitz 10,94 (-0,6)
   
10,56
+0,4
10,35
-0,5
x 10,79
-4,7
10,94
-0,6
10,91
+1,2
   
6. 45 Ziemann Sophie 1994 BB LC Cottbus 10,88 (-1,3)
   
10,03
+0,1
10,48
-1,8
10,44
-1,6
10,88
-1,3
10,88
+1,2
10,85
+1,4
   
7. 479 Pelzer Johanna 1994 BE SCC Berlin 10,29 (-0,2)
   
10,21
-1,7
9,71
-1,2
10,29
-0,2
x x 10,13
+2,1
   
8. 64 Wilke Christina 1993 BB LG Barnim 10,02 (-0,6)
   
9,99
+0,2
9,56
-1,3
10,02
-0,6
x - 9,98
+1,6
   
375 Klaus Sophie 1995 BE LG NIKE BERLIN w.v.T.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Dossow Madlin 1994 BB SC Potsdam 13,05
   
11,29 12,76 12,61 13,05 12,98 x
   
2. 913 Harlwig Julie 1994 BE LG NIKE BERLIN 10,77
   
10,07 10,43 10,77 10,69 x x
   
3. 211 Schulze Emma Lena 1995 BB SV Linde Schönewalde 10,24
   
9,99 9,90 10,04 10,09 10,24 10,04
   
4. 364 Anders Karolin 1993 BE LG NIKE BERLIN 10,19
   
x 10,05 9,58 x 10,19 10,12
   
5. 64 Wilke Christina 1993 BB LG Barnim 9,10
   
9,10 - - - - -
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 28.05.2011  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Borrmann Janine Michelle 1994 BB SC Frankfurt (Oder) 39,65
   
36,51 x 37,59 39,52 39,65 x
   
2. 367 Hartwig Julie 1994 BE LG NIKE BERLIN 37,27
   
37,27 x x x x x
   
3. 556 Pethke Geraldine 1993 BE VfV Spandau 30,69
   
29,13 x 30,69 x x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2011  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Henkel Laura 1992 BB SC Potsdam 47,31
   
x x 45,38 47,31 45,54 45,32
   
2. 556 Pethke Geraldine 1993 BE VfV Spandau 43,62
   
39,96 43,62 41,55 x 40,51 41,41
   
3. 119 Dossow Madlin 1994 BB SC Potsdam 41,65
   
41,65 x x x 38,38 39,63
   
4. 153 Bötel Jacky 1993 BB SC Potsdam 39,21
   
x 33,88 35,59 31,63 32,34 39,21
   
5. 414 Müller Annemarie 1993 BE LG Nord Berlin 37,70
   
32,10 30,29 32,39 30,88 37,70 33,88
   
6. 401 Fritz Michelle 1995 BE LG Nord Berlin 36,49
   
29,83 29,22 30,06 31,14 32,72 36,49
   
7. 371 Leist Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 31,58
   
31,58 30,30 29,61 x x x
   
364 Anders Karolin 1993 BE LG NIKE BERLIN n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
www.seltec.at