Offene BBM Männer/Frauen; BBM B-Jugend; BBM Hindernis
am 18./19.06.2011 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend B

Männer
100 m Männer+2,5 18.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 10,51 sec. A
2. Königsmark, Varg 1992 BE LG NIKE BERLIN 10,94 sec. v
3. Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 10,97 sec. A
4. Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 11,18 sec. B
5. Bahn, Philipp 1987 BE LG Nord Berlin 11,63 sec.
6. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 11,93 sec.
7. Kubiack, Sandro 1988 BB SC Potsdam 12,76 sec.

100 m Männer+2,1 18.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 10,79 sec. A
2. Arndt, Danny 1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,14 sec. B
3. Semghoun, Raschid 1985 BE SCC Berlin 11,32 sec. B
4. Bressel, Stefan 1992 BE LAC BERLIN 11,36 sec. B
5. Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,92 sec.
6. Oelmann, Erik 1989 BB SC Potsdam 12,88 sec.
7. Stein, Niels 1991 BE PSC Berlin 13,82 sec.

100 m Männer+1,3 18.06.2011
3. Zeitvorlauf
1. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 10,66 sec. A
2. Schröder, Matthias 1982 BE PSC Berlin 11,31 sec. B
3. Buadu, Lou 1992 BE SCC Berlin 11,36 sec. B
4. Hoffmann, Björn 1989 BE LG Nord Berlin 11,71 sec.
5. Sukale, Jens 1988 BE LG NIKE BERLIN 11,96 sec.
6. Lehm, Felix 1993 BB TSV Senftenberg 12,26 sec.
Pallasch, Steven 1990 BB SV IGL Schöneiche n.a.

100 m Männer+1,2 18.06.2011
4. Zeitvorlauf
1. Wennin, Martin 1990 BB LC Cottbus 10,82 sec. A
2. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 10,95 sec. A
3. Druck, Christopher 1986 BE LG NIKE BERLIN 11,25 sec. B
4. Döhler, Valéry 1987 BE Berliner SC 11,81 sec.
5. Dold, Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 11,85 sec.
6. Kornisch, Gerald 1963 BE SSG Humboldt 12,41 sec.
Wilhelm, Thomas 1984 BE LG NIKE BERLIN n.a.

100 m Männer+1,2 18.06.2011
5. Zeitvorlauf
1. Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 10,89 sec. A
2. Franke, Markus 1989 BB LC Cottbus 11,13 sec. v
3. Wilke, Cris 1992 BB LG Barnim 11,37 sec.
4. Timme, Sebastian 1984 BE LG Nord Berlin 11,42 sec.
5. Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 11,60 sec.
6. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 11,69 sec.
7. Gröger, Roland 1964 BE SSG Humboldt 12,04 sec.
Adrian, Robin 1993 BE SCC Berlin ab.

100 m Männer+0,6 18.06.2011
6. Zeitvorlauf
1. Wobeto, Philipp 1991 BB SC Potsdam 10,80 sec. A
2. Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 11,20 sec. B
3. Niklaus, André 1981 BE LG NIKE BERLIN 11,55 sec.
4. Schaffranke, David 1991 BB SC Frankfurt (Oder) 11,67 sec.
5. Biffi, Daniele 1972 BE Berliner TSC 11,79 sec.
6. Becher, Pierre 1993 BB TSV Senftenberg 11,82 sec.
7. Aebischer, Valentin 1992 BE LAC BERLIN 11,90 sec.
8. Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin 12,18 sec.

100 m Männer+0,0 18.06.2011
A-Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 10,49 sec.
2. Wobeto, Philipp 1991 BB SC Potsdam 10,74 sec.
3. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 10,76 sec.
4. Wennin, Martin 1990 BB LC Cottbus 10,85 sec.
5. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 10,89 sec.
6. Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 10,94 sec.
7. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 10,98 sec.
8. Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 11,06 sec.

100 m Männer+3,7 18.06.2011
B-Finale
1. Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 10,92 sec.
2. Arndt, Danny 1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,92 sec.
3. Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 11,02 sec.
4. Schröder, Matthias 1982 BE PSC Berlin 11,15 sec.
5. Buadu, Lou 1992 BE SCC Berlin 11,17 sec.
6. Semghoun, Raschid 1985 BE SCC Berlin 11,42 sec.
7. Druck, Christopher 1986 BE LG NIKE BERLIN 12,15 sec.
Bressel, Stefan 1992 BE LAC BERLIN ab.

200 m Männer+2,8 19.06.2011
1. Zeitlauf
1. Schaffranke, David 1991 BB SC Frankfurt (Oder) 23,98 sec.
2. Gröger, Roland 1964 BE SSG Humboldt 24,72 sec.
3. Kornisch, Gerald 1963 BE SSG Humboldt 25,91 sec.
4. Stein, Niels 1991 BE PSC Berlin 29,77 sec.
Barnick, Paul 1992 BE OSC Berlin n.a.
Franke, Markus 1989 BB LC Cottbus n.a.
Bestgen, Felix 1992 BE LAC BERLIN n.a.

200 m Männer+3,0 19.06.2011
2. Zeitlauf
1. Bahn, Philipp 1987 BE LG Nord Berlin 23,68 sec.
2. Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE TSV Spandau 1860 23,81 sec.
3. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 23,85 sec.
4. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 24,05 sec.
5. Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 24,28 sec.
6. Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin 24,45 sec.
Hoffschulte, Jan 1991 BE OSC Berlin n.a.

200 m Männer+2,3 19.06.2011
3. Zeitlauf
1. Arndt, Danny 1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 22,44 sec.
2. Schröder, Matthias 1982 BE PSC Berlin 22,71 sec.
3. Bressel, Stefan 1992 BE LAC BERLIN 22,77 sec.
4. Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 22,80 sec.
Döhler, Valéry 1987 BE Berliner SC n.a.
Biffi, Daniele 1972 BE Berliner TSC n.a.
Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam n.a.

200 m Männer+1,5 19.06.2011
4. Zeitlauf
1. Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 21,21 sec.
2. Wennin, Martin 1990 BB LC Cottbus 21,47 sec.
3. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 21,50 sec.
4. Kaiser, Marco 1991 BE LG NIKE BERLIN 21,67 sec.
5. Königsmark, Varg 1992 BE LG NIKE BERLIN 21,73 sec.
6. Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin 22,18 sec.
Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin n.a.

200 m Männer 19.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin +1,5 21,21 sec.
2. Wennin, Martin 1990 BB LC Cottbus +1,5 21,47 sec.
3. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin +1,5 21,50 sec.
4. Kaiser, Marco 1991 BE LG NIKE BERLIN +1,5 21,67 sec.
5. Königsmark, Varg 1992 BE LG NIKE BERLIN +1,5 21,73 sec.
6. Condé, Ismail-Jean 1992 BE SCC Berlin +1,5 22,18 sec.
7. Arndt, Danny 1991 BB Ludwigsfelder Leichtathleten +2,3 22,44 sec.
8. Schröder, Matthias 1982 BE PSC Berlin +2,3 22,71 sec.
9. Bressel, Stefan 1992 BE LAC BERLIN +2,3 22,77 sec.
10. Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin +2,3 22,80 sec.
11. Bahn, Philipp 1987 BE LG Nord Berlin +3,0 23,68 sec.
12. Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE TSV Spandau 1860 +3,0 23,81 sec.
13. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN +3,0 23,85 sec.
14. Schaffranke, David 1991 BB SC Frankfurt (Oder) +2,8 23,98 sec.
15. Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin +3,0 24,05 sec.
16. Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin +3,0 24,28 sec.
17. Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin +3,0 24,45 sec.
18. Gröger, Roland 1964 BE SSG Humboldt +2,8 24,72 sec.
19. Kornisch, Gerald 1963 BE SSG Humboldt +2,8 25,91 sec.
20. Stein, Niels 1991 BE PSC Berlin +2,8 29,77 sec.
Bestgen, Felix 1992 BE LAC BERLIN n.a.
Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam n.a.
Barnick, Paul 1992 BE OSC Berlin n.a.
Franke, Markus 1989 BB LC Cottbus n.a.
Döhler, Valéry 1987 BE Berliner SC n.a.
Hoffschulte, Jan 1991 BE OSC Berlin n.a.
Biffi, Daniele 1972 BE Berliner TSC n.a.
Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin n.a.

400 m Männer 18.06.2011
1. Zeitlauf
1. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 53,92 sec.
2. Kaiser, Fabian 1993 BE LG NIKE BERLIN 54,48 sec.
3. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 55,56 sec.
4. Lehm, Felix 1993 BB TSV Senftenberg 57,24 sec.
Leindecker, Tore 1992 BE SCC Berlin ab.
Schaffranke, David 1991 BB SC Frankfurt (Oder) ab.
Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN n.a.

400 m Männer 18.06.2011
2. Zeitlauf
1. Conrad, Martin 1986 BY LAC Quelle Fürth 48,39 sec.
2. Krüger, Dennis 1993 BE LAC BERLIN 48,57 sec.
3. Sommer, Sebastian 1987 BE VfV Spandau 49,11 sec.
4. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 50,17 sec.
5. Bachmann, Marius 1986 BB SC Potsdam 50,29 sec.
Buggel, Sven 1982 BE SCC Berlin ab.
Kiwus, Julian 1988 BE SCC Berlin ab.
Bata, Asinho F. 1993 BE SCC Berlin ab.

400 m Männer 18.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Conrad, Martin 1986 BY LAC Quelle Fürth 48,39 sec.
2. Krüger, Dennis 1993 BE LAC BERLIN 48,57 sec.
3. Sommer, Sebastian 1987 BE VfV Spandau 49,11 sec.
4. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 50,17 sec.
5. Bachmann, Marius 1986 BB SC Potsdam 50,29 sec.
6. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 53,92 sec.
7. Kaiser, Fabian 1993 BE LG NIKE BERLIN 54,48 sec.
8. Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 55,56 sec.
9. Lehm, Felix 1993 BB TSV Senftenberg 57,24 sec.
Bata, Asinho F. 1993 BE SCC Berlin ab.
Kiwus, Julian 1988 BE SCC Berlin ab.
Schaffranke, David 1991 BB SC Frankfurt (Oder) ab.
Buggel, Sven 1982 BE SCC Berlin ab.
Leindecker, Tore 1992 BE SCC Berlin ab.
Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN n.a.

800 m Männer 18.06.2011
1. Zeitlauf
1. Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN 1:57,01 min.
2. Naumann, Conrad 1990 BB SV Linde Schönewalde 1:58,95 min.
3. Deboy, George 1989 BB SC Potsdam 2:01,31 min.
4. Müller, Maximilian 1986 BE OSC Berlin 2:04,56 min.
5. Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin 2:05,19 min.
6. Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 2:11,09 min.
7. Naumann, Lucas 1993 BB SV Linde Schönewalde 2:12,42 min.
Forghani, Matin 1992 BE LAC BERLIN n.a.
Außer Wertung
Mihoci, Andrija 1980 CRO AK Medjimurje Cakovec 2:09,08 min.

800 m Männer 18.06.2011
2. Zeitlauf
1. Conrad, Martin 1986 BY LAC Quelle Fürth 1:49,97 min.
2. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:51,98 min.
3. Kresinszky, Robin 1990 BE SCC Berlin 1:52,31 min.
4. Rose, Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:52,77 min.
5. Clarkson, Fabian 1990 BE SC Brandenburg Berlin 1:53,34 min.
6. Stegemann, Tim 1992 BE VfV Spandau 1:54,59 min.
7. Schalanda, Benjamin 1981 BE OSC Berlin 1:55,20 min.
8. Riewe, Johannes 1986 BE LG Nord Berlin 1:57,95 min.
9. Einert, Benjamin 1993 BE SCC Berlin 2:07,72 min.

800 m Männer 18.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Conrad, Martin 1986 BY LAC Quelle Fürth 1:49,97 min.
2. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:51,98 min.
3. Kresinszky, Robin 1990 BE SCC Berlin 1:52,31 min.
4. Rose, Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:52,77 min.
5. Clarkson, Fabian 1990 BE SC Brandenburg Berlin 1:53,34 min.
6. Stegemann, Tim 1992 BE VfV Spandau 1:54,59 min.
7. Schalanda, Benjamin 1981 BE OSC Berlin 1:55,20 min.
8. Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN 1:57,01 min.
9. Riewe, Johannes 1986 BE LG Nord Berlin 1:57,95 min.
10. Naumann, Conrad 1990 BB SV Linde Schönewalde 1:58,95 min.
11. Deboy, George 1989 BB SC Potsdam 2:01,31 min.
12. Müller, Maximilian 1986 BE OSC Berlin 2:04,56 min.
13. Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin 2:05,19 min.
14. Einert, Benjamin 1993 BE SCC Berlin 2:07,72 min.
15. Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 2:11,09 min.
16. Naumann, Lucas 1993 BB SV Linde Schönewalde 2:12,42 min.
Forghani, Matin 1992 BE LAC BERLIN n.a.
Außer Wertung
Mihoci, Andrija 1980 CRO AK Medjimurje Cakovec 2:09,08 min.

1500 m Männer 19.06.2011
1. Zeitlauf
1. Alte, Richard 1993 BB SC Potsdam 4:07,19 min.
2. Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 4:09,64 min.
3. Bubel, Niels 1987 BE SC Brandenburg Berlin 4:14,09 min.
4. Wienecke, Jonas 1992 BE SC Brandenburg Berlin 4:14,13 min.
5. Resow, Christopher 1992 BE SC Brandenburg Berlin 4:20,13 min.
6. Hesse, Kerrick 1992 BE SC Brandenburg Berlin 4:28,26 min.
Schäfer, Michael 1993 BB LC Cottbus ab.
Paul, Lucas 1992 BE LAC BERLIN ab.
Außer Wertung
Mihoci, Andrija 1980 CRO AK Medjimurje Cakovec 4:27,48 min.

1500 m Männer 19.06.2011
2. Zeitlauf
1. Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin 3:50,97 min.
2. Clarkson, Fabian 1990 BE SC Brandenburg Berlin 3:51,66 min.
3. Hendtke, Stefan 1991 BB SC Potsdam 3:52,56 min.
4. Riewe, Johannes 1986 BE LG Nord Berlin 3:53,86 min.
5. Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 3:55,17 min.
6. Dennis, Sebastian B. 1990 BE LG Nord Berlin 3:57,72 min.
7. Schäfer, Arthur 1983 BE LG Nord Berlin 3:57,91 min.
8. Krüger, Carsten 1984 BE LAC BERLIN 3:58,83 min.
9. Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN 4:09,72 min.

1500 m Männer 19.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin 3:50,97 min.
2. Clarkson, Fabian 1990 BE SC Brandenburg Berlin 3:51,66 min.
3. Hendtke, Stefan 1991 BB SC Potsdam 3:52,56 min.
4. Riewe, Johannes 1986 BE LG Nord Berlin 3:53,86 min.
5. Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 3:55,17 min.
6. Dennis, Sebastian B. 1990 BE LG Nord Berlin 3:57,72 min.
7. Schäfer, Arthur 1983 BE LG Nord Berlin 3:57,91 min.
8. Krüger, Carsten 1984 BE LAC BERLIN 3:58,83 min.
9. Alte, Richard 1993 BB SC Potsdam 4:07,19 min.
10. Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 4:09,64 min.
11. Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN 4:09,72 min.
12. Bubel, Niels 1987 BE SC Brandenburg Berlin 4:14,09 min.
13. Wienecke, Jonas 1992 BE SC Brandenburg Berlin 4:14,13 min.
14. Resow, Christopher 1992 BE SC Brandenburg Berlin 4:20,13 min.
15. Hesse, Kerrick 1992 BE SC Brandenburg Berlin 4:28,26 min.
Schäfer, Michael 1993 BB LC Cottbus ab.
Paul, Lucas 1992 BE LAC BERLIN ab.
Außer Wertung
Mihoci, Andrija 1980 CRO AK Medjimurje Cakovec 4:27,48 min.

5000 m Männer 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Brosius, Hagen 1988 BE SCC Berlin 14:44,36 min.
2. Schulze, Marc 1984 BE SCC Berlin 14:46,42 min.
3. Krüger, Carsten 1984 BE LAC BERLIN 14:50,32 min.
4. Oukioud, Abderrahim 1980 BE OSC Berlin 15:00,43 min.
5. Krannich, Christian 1984 BE LAC BERLIN 15:04,00 min.
6. Bubel, Niels 1987 BE SC Brandenburg Berlin 15:49,12 min.
7. Bahn, Stephan 1988 BE LAC BERLIN 17:39,61 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+3,1 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Niklaus, André 1981 BE LG NIKE BERLIN 14,60 sec.
2. Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,15 sec.
3. Lehner, Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 16,19 sec.
4. Oelmann, Erik 1989 BB SC Potsdam 16,53 sec.
Grunert, Martin 1989 BE LG NIKE BERLIN aufg.
John, Alexander 1986 SN LAZ Leipzig disq.
John: disqu. nach Regel 162.7

110 m Hürden Männer 1.067m+3,1 19.06.2011
Einlagelauf
1. John, Alexander 1986 SN LAZ Leipzig 14,02 sec.
2. Niklaus, André 1981 BE LG NIKE BERLIN 14,69 sec.
3. Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,40 sec.
4. Oelmann, Erik 1989 BB SC Potsdam 16,34 sec.
Grunert, Martin 1989 BE LG NIKE BERLIN disq.
Grunert: disqu. nach Regel 162.7

400 m Hürden Männer 0.914m 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Richert, Michel 1992 BB LG Prignitz 55,13 sec.
2. Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam 56,08 sec.
3. Bittner, Paul 1979 BE TopFit Berlin 57,43 sec.
4. Reichert, Aaron 1992 BE LAC BERLIN 57,57 sec.
5. Schröder, Markus 1990 BE LAC BERLIN 58,47 sec.
6. Goos, Philip 1993 BE SCC Berlin 58,80 sec.

3000 m Hindernis Männer 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hirt, Fabian 1988 BE LAC BERLIN 10:15,58 min.
2. Pranckus, Egidijus 1980 BE SC Brandenburg Berlin 11:35,57 min.
Krannich, Christian 1984 BE LAC BERLIN aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE 40,31 sec.
Kessler, Maximilian 1989; Franke, Eric 1989
Pritzlaff, Oliver 1992; Hind, Robert 1992
2. SCC Berlin II BE 41,68 sec.
Petzold, George 1987; Buggel, Sven 1982
Condé, Ismail-Jean 1992; Buadu, Lou 1992
3. LG Nord Berlin I BE 42,96 sec.
Hoffmann, Björn 1989; Timme, Sebastian 1984
Bahn, Philipp 1987; Vitzthum, David 1984
4. LAC BERLIN BE 43,86 sec.
Reichert, Aaron 1992; Bressel, Stefan 1992
Schröder, Markus 1990; Schmidt, Lennard 1990
5. StG BSC-Spandau BE 44,31 sec.
Hille, Andreas 1983; Sommer, Sebastian 1987
Ihrke, Nicklas 1986; Döhler, Valéry 1987
SCC Berlin III BE ab.
Leindecker, Tore 1992; Bata, Asinho F. 1993
Goos, Philip 1993; Adrian, Robin 1993

Hochsprung Männer 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hanisch, Steve 1989 BE LG NIKE BERLIN 2,02 m
2. Mundinger, David 1985 BE LG Nord Berlin 1,97 m
3. Marten, Florian 1986 BE LAC BERLIN 1,97 m
4. Khanye, Miles 1992 BE SCC Berlin 1,97 m
5. Hoffmann, Tobias 1992 BB SC Potsdam 1,97 m
6. Goldmann, Danny 1992 BB SC Potsdam 1,92 m
7. Schmidt, Lennard 1990 BE LAC BERLIN 1,87 m
8. Niklaus, André 1981 BE LG NIKE BERLIN 1,87 m
Lauterbach, Florian 1993 BE LAC BERLIN n.a.

187 192 197 202 205
----- ----- ----- ----- -----
1. Hanisch - o o xxo xxx
2. Mundinger o o o xxx
3. Marten o xo o xxx
4. Khanye o o xo xxx
5. Hoffmann o xo xxo xxx
6. Goldmann o o xxx
7. Schmidt xo xxx
8. Niklaus xxo xxx

Stabhochsprung Männer 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Paech, Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,32 m
2. Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,80 m
3. Grasnick, Sebastian 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40 m
4. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40 m
5. Maidhof, Felix 1992 BB SC Potsdam 4,40 m
6. Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20 m
Niklaus, André 1981 BE LG NIKE BERLIN ab.

380 400 420 440 460 470 480 490 500 505 510 532 541
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Paech - - - - - - - - - - o xo xxx
2. Röhner - - - - - - o xxx
3. Grasnick xo o o o xxx
4. Schudoma - o xxo xo xxx
5. Maidhof - - xxo xxo xxx
6. Staude xo xxo xo xxx

Weitsprung Männer 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 6,82 m
x 6,74 x 6,82 x x
+0,0 +2,5
2. Hartung, Sascha 1989 BE LAC BERLIN 6,60 m
6,45 x 6,46 6,48 x 6,60
+1,6 +1,8 +0,5 +2,3
3. Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 6,50 m
5,67 6,35 6,39 6,50 6,20 6,21
+1,2 +1,8 +0,5 +2,1 +1,9 +0,0
4. Horn, Christopher 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,46 m
x 6,41 x x x 6,46
+1,6 +1,0
5. Zurawski, Jan 1992 BB SC Potsdam 6,21 m
6,21 4,61 x 6,13 5,89 x
+1,8 +0,1 +3,3 +1,5
6. Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam 6,20 m
5,71 6,20 4,79 4,43 5,81 5,82
+1,4 +2,1 +2,3 +2,3 +2,1 +0,6
Buadu, Lou 1992 BE SCC Berlin n.a.
Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

Dreisprung Männer 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 14,87 m
14,39 x 14,23 14,33 14,56 14,87
+0,9 +0,4 +1,6 +0,2 +1,7
2. Buadu, Lou 1992 BE SCC Berlin 14,63 m
14,63 x - - - -
+1,4
3. Wack, Clemens 1993 BB LC Cottbus 13,56 m
13,56 x 13,47 11,84 x 11,61
+0,9 +0,6 +1,6 +2,2
4. Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 13,24 m
13,24 12,46 x 12,44 12,36 12,42
+1,3 +0,2 +1,2 +0,4 +1,2
Barnick, Paul 1992 BE OSC Berlin n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Bandekow, Markus 1987 BE SCC Berlin 19,01 m
17,94 x x 19,01 18,98 x
2. Harting, Christoph 1990 BE SCC Berlin 16,67 m
x 16,67 x - - -
3. Sammler, Robert 1987 BE SCC Berlin 15,68 m
1,54 15,68 15,28 14,94 x -
4. Akrap, Ivo 1992 BE LG NIKE BERLIN 14,70 m
14,30 13,80 14,70 x x x
5. Lehner, Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 14,35 m
13,90 14,35 14,19 x x 13,97
6. Sokolowski, Hagen 1992 BE SCC Berlin 13,61 m
13,61 x x 13,17 x x
7. Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,69 m
11,66 11,44 11,69 x x x
Tannfeld, Peter 1978 BB SV Rot-Weiß Werneuchen ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Harting, Christoph 1990 BE SCC Berlin 58,31 m
x x 58,31 x 58,24 x
2. Sammler, Robert 1987 BE SCC Berlin 54,50 m
49,61 52,10 x 54,50 x x
3. Akrap, Ivo 1992 BE LG NIKE BERLIN 47,98 m
x 45,37 43,89 42,20 x 47,98
4. Klee, Silvano 1992 BE SCC Berlin 46,94 m
45,98 43,92 x x x 46,94
5. Lehner, Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 45,91 m
44,39 45,91 x x x 45,15
6. Natho, Michael 1974 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 42,25 m
x 41,82 x 42,15 x 42,25
7. Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 39,91 m
37,83 37,89 39,91 36,59 x x
Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
Schmidt, Henry 1967 BE VfV Spandau n.a.

Speerwurf Männer 800 g 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Burghagen, Franz 1989 BE LG NIKE BERLIN 71,95 m
71,95 x x 67,75 67,10 x
2. Nau, Manuel 1977 BE SCC Berlin 70,77 m
68,97 69,09 69,42 69,48 69,33 70,77
3. Golling, David 1990 BB LC Cottbus 67,57 m
x 60,84 67,39 67,57 x 66,80
4. Rentzsch, Vincent 1992 BB SC Potsdam 58,56 m
53,88 58,56 x x x x
5. Lehner, Achim 1990 BE LG NIKE BERLIN 56,36 m
52,19 52,17 52,85 56,36 55,40 53,66
6. Hofmann, Florian 1992 BE OSC Berlin 53,91 m
53,88 50,05 53,91 51,10 x 51,01
7. Pallasch, Steven 1990 BB SV IGL Schöneiche 49,06 m
x 49,06 46,54 x x -
Beck, Dominik 1993 BE SCC Berlin n.a.

Männliche Jugend A
2000 m Hindernis m J A 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Resow, Christopher 1992 BE SC Brandenburg Berlin 6:39,98 min.
2. Riege, Dennis 1993 BB Potsdamer Laufclub 6:45,35 min.
3. Mertens, Nicolai 1993 BE SCC Berlin 7:32,58 min.

Männliche Jugend B
100 m m J B+0,4 18.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 11,20 sec. A
2. Makowski, Richard 1994 BB LC Cottbus 11,81 sec. B
3. Andrä, Philipp 1995 BB SC Frankfurt (Oder) 11,86 sec. B
4. Schneider, Stefan 1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,11 sec.
5. Krause, Daniel 1994 BE LG Nord Berlin 12,15 sec.
6. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 12,45 sec.
7. Philippssohn, Simon 1996 BE TSV Spandau 1860 12,78 sec.

100 m m J B+1,8 18.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Keßner, Felix 1994 BE LG Süd Berlin 11,74 sec. A
2. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,04 sec.
3. Stolz, Sebastian 1995 BE TSV Spandau 1860 12,08 sec.
4. Leitlauf, Tim 1994 BB LC Cottbus 12,27 sec.
5. Streicher, Linus 1994 BE LG Süd Berlin 12,58 sec.
6. Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark 12,98 sec.
Kumi, Louis 1994 BE LAC BERLIN n.a.
Keßner: 11,734 sec

100 m m J B-0,1 18.06.2011
3. Zeitvorlauf
1. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 11,74 sec. B
2. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 11,80 sec. B
3. Welz, Robin 1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,99 sec. B
4. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN 12,03 sec. B
5. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 12,14 sec.
6. Thauer, Clemens 1995 BE LG Süd Berlin 12,26 sec.
Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN ab.
Waclawczyk: 11,735 sec

100 m m J B+2,6 18.06.2011
4. Zeitvorlauf
1. Leistner, Nico Marcel 1995 BE LG NIKE BERLIN 11,27 sec. A
2. Tenschert, Leon 1996 BB LC Cottbus 11,60 sec. A
3. Bruhn, Maximilian 1996 BB LC Cottbus 11,65 sec. A
4. Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus 12,01 sec. B
5. Litvichenko, Nikita 1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,10 sec.
6. Becker, Jörn 1995 BE LAC BERLIN 12,13 sec.

100 m m J B+1,4 18.06.2011
5. Zeitvorlauf
1. Bensing, Markus Mathias 1994 BE LG NIKE BERLIN 11,39 sec. A
2. Noack, Maximilian 1995 BB LC Cottbus 11,57 sec. A
3. Grambow, Maximilian 1995 BB SC Potsdam 11,73 sec. A
4. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 11,88 sec. B
5. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 12,13 sec.
Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN n.a.

100 m m J B+2,4 18.06.2011
A-Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 11,04 sec.
2. Leistner, Nico Marcel 1995 BE LG NIKE BERLIN 11,23 sec.
3. Bensing, Markus Mathias 1994 BE LG NIKE BERLIN 11,32 sec.
4. Tenschert, Leon 1996 BB LC Cottbus 11,43 sec.
5. Noack, Maximilian 1995 BB LC Cottbus 11,54 sec.
6. Grambow, Maximilian 1995 BB SC Potsdam 11,65 sec.
7. Keßner, Felix 1994 BE LG Süd Berlin 11,70 sec.
Bruhn, Maximilian 1996 BB LC Cottbus disq.
Bruhn: disqu. nach Regel 162

100 m m J B+1,5 18.06.2011
B-Finale
1. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 11,57 sec.
2. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 11,59 sec.
3. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN 11,71 sec.
3. Makowski, Richard 1994 BB LC Cottbus 11,71 sec.
5. Andrä, Philipp 1995 BB SC Frankfurt (Oder) 11,72 sec.
6. Welz, Robin 1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,88 sec.
7. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 11,89 sec.
Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus ab.

200 m m J B+2,0 19.06.2011
1. Zeitlauf
1. Welz, Robin 1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 24,50 sec.
2. Schneider, Stefan 1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 24,53 sec.
3. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 24,74 sec.
4. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 24,99 sec.
5. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 25,66 sec.
Litvichenko, Nikita 1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen n.a.
Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus n.a.

200 m m J B+2,7 19.06.2011
2. Zeitlauf
1. Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 24,46 sec.
2. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 24,47 sec.
3. Koch, Nico 1995 BB TSV Senftenberg 25,46 sec.
4. Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark 27,26 sec.
Grambow, Maximilian 1995 BB SC Potsdam n.a.
Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg n.a.
Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog n.a.

200 m m J B+2,5 19.06.2011
3. Zeitlauf
1. Eckert, Daniel 1994 BE SCC Berlin 23,63 sec.
2. Makowski, Richard 1994 BB LC Cottbus 23,78 sec.
3. Azarov, Evgeni 1994 BE TSV Spandau 1860 24,14 sec.
4. Schupp, Michèl 1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 24,33 sec.
5. Krause, Daniel 1994 BE LG Nord Berlin 24,39 sec.
6. Becker, Jörn 1995 BE LAC BERLIN 24,81 sec.
7. Große, Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 24,82 sec.
8. Philippssohn, Simon 1996 BE TSV Spandau 1860 26,65 sec.

200 m m J B+4,3 19.06.2011
4. Zeitlauf
1. Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 22,93 sec.
2. Pagel, Laurenz 1995 BB LC Cottbus 23,31 sec.
3. Leistner, Nico Marcel 1995 BE LG NIKE BERLIN 23,38 sec.
4. Noack, Maximilian 1995 BB LC Cottbus 23,44 sec.
5. Bensing, Markus Mathias 1994 BE LG NIKE BERLIN 23,65 sec.
6. Andrä, Philipp 1995 BB SC Frankfurt (Oder) 23,78 sec.
Keßner, Felix 1994 BE LG Süd Berlin n.a.
Patzig, Tim 1994 BB LC Cottbus n.a.

200 m m J B 19.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam +4,3 22,93 sec.
2. Pagel, Laurenz 1995 BB LC Cottbus +4,3 23,31 sec.
3. Leistner, Nico Marcel 1995 BE LG NIKE BERLIN +4,3 23,38 sec.
4. Noack, Maximilian 1995 BB LC Cottbus +4,3 23,44 sec.
5. Eckert, Daniel 1994 BE SCC Berlin +2,5 23,63 sec.
6. Bensing, Markus Mathias 1994 BE LG NIKE BERLIN +4,3 23,65 sec.
7. Andrä, Philipp 1995 BB SC Frankfurt (Oder) +4,3 23,78 sec.
7. Makowski, Richard 1994 BB LC Cottbus +2,5 23,78 sec.
9. Azarov, Evgeni 1994 BE TSV Spandau 1860 +2,5 24,14 sec.
10. Schupp, Michèl 1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen +2,5 24,33 sec.
11. Krause, Daniel 1994 BE LG Nord Berlin +2,5 24,39 sec.
12. Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin +2,7 24,46 sec.
13. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN +2,7 24,47 sec.
14. Welz, Robin 1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen +2,0 24,50 sec.
15. Schneider, Stefan 1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen +2,0 24,53 sec.
16. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee +2,0 24,74 sec.
17. Becker, Jörn 1995 BE LAC BERLIN +2,5 24,81 sec.
18. Große, Lucas 1995 BE LG Nord Berlin +2,5 24,82 sec.
19. Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen +2,0 24,99 sec.
20. Koch, Nico 1995 BB TSV Senftenberg +2,7 25,46 sec.
21. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark +2,0 25,66 sec.
22. Philippssohn, Simon 1996 BE TSV Spandau 1860 +2,5 26,65 sec.
23. Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark +2,7 27,26 sec.
Grambow, Maximilian 1995 BB SC Potsdam n.a.
Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus n.a.
Litvichenko, Nikita 1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen n.a.
Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg n.a.
Keßner, Felix 1994 BE LG Süd Berlin n.a.
Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog n.a.
Patzig, Tim 1994 BB LC Cottbus n.a.

400 m m J B 18.06.2011
1. Zeitlauf
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 56,14 sec.
2. Bauer, Lucas 1995 BE LG NIKE BERLIN 56,20 sec.
3. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 56,46 sec.
4. Lehmann, Max-Albert 1996 BB LC Cottbus 56,95 sec.

400 m m J B 18.06.2011
2. Zeitlauf
1. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 51,85 sec.
2. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 52,48 sec.
3. Andrä, Philipp 1995 BB SC Frankfurt (Oder) 52,70 sec.
4. Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin 53,01 sec.
5. Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 53,69 sec.

400 m m J B 18.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 51,85 sec.
2. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 52,48 sec.
3. Andrä, Philipp 1995 BB SC Frankfurt (Oder) 52,70 sec.
4. Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin 53,01 sec.
5. Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 53,69 sec.
6. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 56,14 sec.
7. Bauer, Lucas 1995 BE LG NIKE BERLIN 56,20 sec.
8. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 56,46 sec.
9. Lehmann, Max-Albert 1996 BB LC Cottbus 56,95 sec.

800 m m J B 18.06.2011
1. Zeitlauf
1. Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam 1:59,56 min.
2. Keil, Shane 1995 BE Berliner SC 2:00,30 min.
3. Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 2:00,50 min.
4. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:03,43 min.
5. Fischbach, Sebastian 1995 BE Berliner SC 2:05,28 min.
6. Skrobuszynski, Sam 1994 BE LAC BERLIN 2:10,04 min.
Fock, Jaro 1994 BE SCC Berlin ab.
Aubram, Paul 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

800 m m J B 18.06.2011
2. Zeitlauf
1. Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin 2:04,58 min.
2. Senger, Leon 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 2:06,70 min.
3. Große, Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 2:07,21 min.
4. Kobel, Fabian 1996 BB SC Potsdam 2:07,66 min.
5. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 2:08,25 min.
6. Eigler-Harding, Lukas 1994 BE SCC Berlin 2:09,79 min.
7. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 2:10,21 min.
8. Peschick, Joshua 1994 BB LC Cottbus 2:15,26 min.
9. Reiber, Felix 1996 BB SC Potsdam 2:20,08 min.

800 m m J B 18.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam 1:59,56 min.
2. Keil, Shane 1995 BE Berliner SC 2:00,30 min.
3. Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 2:00,50 min.
4. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:03,43 min.
5. Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin 2:04,58 min.
6. Fischbach, Sebastian 1995 BE Berliner SC 2:05,28 min.
7. Senger, Leon 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 2:06,70 min.
8. Große, Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 2:07,21 min.
9. Kobel, Fabian 1996 BB SC Potsdam 2:07,66 min.
10. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 2:08,25 min.
11. Eigler-Harding, Lukas 1994 BE SCC Berlin 2:09,79 min.
12. Skrobuszynski, Sam 1994 BE LAC BERLIN 2:10,04 min.
13. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 2:10,21 min.
14. Peschick, Joshua 1994 BB LC Cottbus 2:15,26 min.
15. Reiber, Felix 1996 BB SC Potsdam 2:20,08 min.
Fock, Jaro 1994 BE SCC Berlin ab.
Aubram, Paul 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

1500 m m J B 19.06.2011
1. Zeitlauf
1. Trenn, Fabian 1996 BB LC Cottbus 4:34,51 min.
2. Schnicke, Maximilian 1994 BE LG NIKE BERLIN 4:35,01 min.
3. Stück, Lukas 1994 BE LG Süd Berlin 4:46,01 min.
4. Hoffmann, Daniel 1995 BB VfL Brandenburg 4:46,68 min.
5. Fischer, Christoph 1996 BE SCC Berlin 4:48,16 min.
6. Nsingi, Ricky Andre 1996 BB LC Cottbus 4:52,88 min.
7. Budke, Hendrik 1996 BE SCC Berlin 4:59,54 min.
Gruneberg, Dennis 1995 BE LAC BERLIN n.a.

1500 m m J B 19.06.2011
2. Zeitlauf
1. Becker, Jan-Ole 1994 BB Mahlower SV 1977 4:12,33 min.
2. Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 4:13,18 min.
3. Matysik, Nico 1995 BE LAC BERLIN 4:13,22 min.
4. Heese, Jost-Lennart 1994 BE SC Brandenburg Berlin 4:15,56 min.
5. Edzards, Tim 1995 BE LG Nord Berlin 4:19,31 min.
6. Skrobuszynski, Sam 1994 BE LAC BERLIN 4:25,74 min.
7. Eigler-Harding, Lukas 1994 BE SCC Berlin 4:28,80 min.
Landmann, Marc 1994 BE LAC BERLIN n.a.
Fischbach, Sebastian 1995 BE Berliner SC n.a.

1500 m m J B 19.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Becker, Jan-Ole 1994 BB Mahlower SV 1977 4:12,33 min.
2. Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 4:13,18 min.
3. Matysik, Nico 1995 BE LAC BERLIN 4:13,22 min.
4. Heese, Jost-Lennart 1994 BE SC Brandenburg Berlin 4:15,56 min.
5. Edzards, Tim 1995 BE LG Nord Berlin 4:19,31 min.
6. Skrobuszynski, Sam 1994 BE LAC BERLIN 4:25,74 min.
7. Eigler-Harding, Lukas 1994 BE SCC Berlin 4:28,80 min.
8. Trenn, Fabian 1996 BB LC Cottbus 4:34,51 min.
9. Schnicke, Maximilian 1994 BE LG NIKE BERLIN 4:35,01 min.
10. Stück, Lukas 1994 BE LG Süd Berlin 4:46,01 min.
11. Hoffmann, Daniel 1995 BB VfL Brandenburg 4:46,68 min.
12. Fischer, Christoph 1996 BE SCC Berlin 4:48,16 min.
13. Nsingi, Ricky Andre 1996 BB LC Cottbus 4:52,88 min.
14. Budke, Hendrik 1996 BE SCC Berlin 4:59,54 min.
Gruneberg, Dennis 1995 BE LAC BERLIN n.a.
Landmann, Marc 1994 BE LAC BERLIN n.a.
Fischbach, Sebastian 1995 BE Berliner SC n.a.

110 m Hürden m J B 0.914m+3,0 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 14,54 sec.
2. Leistner, Nico Marcel 1995 BE LG NIKE BERLIN 14,99 sec.
3. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 15,24 sec.
4. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 15,49 sec.
5. Grambow, Maximilian 1995 BB SC Potsdam 15,65 sec.
Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN aufg.
Bensing, Markus Mathias 1994 BE LG NIKE BERLIN aufg.
Azarov, Evgeni 1994 BE TSV Spandau 1860 n.a.

110 m Hürden m J B 0.914m+4,1 19.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 15,08 sec. q
2. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 15,11 sec. q
3. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 15,69 sec. q
4. Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 16,22 sec. v
5. Azarov, Evgeni 1994 BE TSV Spandau 1860 16,79 sec. q
6. Pahlow, Kai 1995 BE LAC BERLIN 17,58 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m+3,0 19.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 14,76 sec. q
2. Leistner, Nico Marcel 1995 BE LG NIKE BERLIN 15,02 sec. q
3. Bensing, Markus Mathias 1994 BE LG NIKE BERLIN 15,44 sec. q
4. Grambow, Maximilian 1995 BB SC Potsdam 15,57 sec. q
Eckert, Daniel 1994 BE SCC Berlin ab.
Neugebauer, Danny 1995 BE LAC BERLIN n.a.

400 m Hürden m J B 0.838m 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 58,84 sec.
2. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 59,91 sec.
3. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 60,33 sec.

2000 m Hindernis m J B 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Heese, Jost-Lennart 1994 BE SC Brandenburg Berlin 6:17,03 min.
2. Becker, Jan-Ole 1994 BB Mahlower SV 1977 6:31,47 min.
3. Schnicke, Maximilian 1994 BE LG NIKE BERLIN 7:02,73 min.
4. Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 7:40,26 min.
Osburg, Nick 1995 BE SC Brandenburg Berlin aufg.
Schulze, Eric 1994 BB LC Cottbus disq.
Schulze: disqu. nach regel 163.4

4 x 100 m Staffel m J B 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LG NIKE BERLIN BE 43,32 sec.
Bensing, Markus Mathias 1994; Leistner, Nico Marcel 1995
Wolff, Matthias 1994; Balan, Oleg 1995
2. LC Cottbus BB 44,70 sec.
Bruhn, Maximilian 1996; Tenschert, Leon 1996
Makowski, Richard 1994; Noack, Maximilian 1995
3. SC Potsdam BB 44,91 sec.
Hübener, Tobias Johannes 1995; Fröbel, Oliver 1996
Grambow, Maximilian 1995; Hischer, Lennart 1994
4. SCC Berlin BE 45,56 sec.
Lehn, Maxim 1996; Brügmann, Jonas 1994
Kolarczyk, William 1995; Jastrzembski, Marcel 1995
5. TSV Spandau 1860 BE 47,51 sec.
Philippssohn, Simon 1996; Stolz, Sebastian 1995
Gerber, Mathias 1994; Azarov, Evgeni 1994
6. LG Mittelmark BB 49,87 sec.
Baranowska, Maurice 1996; Frenzel, Marius 1995
Krüsemann, Luca 1996; Linde, Sylvio 1995

Hochsprung m J B 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schenk, Alexander 1994 BB SSV Jüterbog 1990 1,80 m
Ebert, Tobias 1994 BB LC Cottbus 1,80 m
Gerber, Mathias 1994 BE TSV Spandau 1860 1,80 m
4. Beyer, Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,80 m
5. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 1,75 m
5. Rudolf, Bastian 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,75 m
5. Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 1,75 m
8. Goerlitz, Ottmar 1995 BB TSV Falkensee 1,70 m
9. Schomäcker, Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 1,70 m
9. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 1,70 m
11. Kalkofen, Julius 1994 BE OSC Berlin 1,70 m
12. Kruse, Niklas 1995 BB LC Cottbus 1,65 m
John, Jannik 1995 BE OSC Berlin o.g.V.

165 170 175 180 183
----- ----- ----- ----- -----
1. Schenk - - o xo xxx
1. Ebert - - o xo xxx
1. Gerber - o o xo xxx
4. Beyer o o o xxo xxx
5. Wolfram o o o xxx
5. Rudolf - o o xxx
5. Wolff o o o xxx
8. Goerlitz o o xxx
9. Schomäcker - xo xxx
9. Rolef o xo xxx
11. Kalkofen xxo xxo xxx
12. Kruse o xxx
John xxx

Stabhochsprung m J B 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Balan, Oleg 1995 BE LG NIKE BERLIN 4,30 m
2. Ceranski, Max 1994 BB SC Potsdam 4,20 m
3. Harfenmeister, Franz 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20 m
4. Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 4,20 m
5. Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 3,90 m
6. Kuehne, Max 1995 BB LC Cottbus 3,80 m
7. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 3,60 m
8. Stoll, Fiete 1994 BB SV Medizin Eberswalde 3,40 m
9. Kolarczyk, William 1995 BE SCC Berlin 3,40 m
10. Schneider, Felix 1995 BB LC Cottbus 3,20 m
11. Heppchen, Tim 1996 BE LAC BERLIN 3,20 m
12. Schukar, Nils 1994 BE OSC Berlin 3,00 m
13. Vogel, Calvin C. 1996 BE SCC Berlin 3,00 m
14. Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 2,80 m
Pahlow, Kai 1995 BE LAC BERLIN o.g.V.

280 300 320 340 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Balan - - - - - - - - - xxo - o - xxx
2. Ceranski - - - - - - - - o o o xxx
3. Harfenmeister - - - - - - - - xo - o xxx
4. Wolff - - - - - - - - o xxo xxo xxx
5. Wenzel - - - - o - xxo xxo xxx
6. Kuehne - - - - - o o xxx
7. Borchert - - o - xo xxx
8. Stoll - o xo o xxx
9. Kolarczyk o o xxo o xxx
10. Schneider - - o xxx
11. Heppchen o xo o xxx
12. Schukar o o xxx
13. Vogel xo xxo xxx
14. Reddmann xo xxx
Pahlow xxx

Weitsprung m J B 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 6,56 m
6,39 6,38 6,56 6,51 6,48 6,39
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -1,3
2. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 6,54 m
6,14 6,27 6,31 6,13 6,53 6,54
+0,8 +0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Kolarczyk, William 1995 BE SCC Berlin 6,30 m
6,17 5,97 5,76 6,30 6,13 6,27
+1,1 +0,0 -0,9 +0,0 -0,3 +0,0
4. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 6,19 m
x 5,72 6,07 x 5,76 6,19
+1,0 +0,5 +0,0 +0,2
5. Ceranski, Max 1994 BB SC Potsdam 6,12 m
5,89 5,97 6,12 6,10 5,99 6,11
+0,0 +0,6 +1,1 +0,1 -0,3 +0,1
6. Gerber, Mathias 1994 BE TSV Spandau 1860 6,05 m
5,92 5,97 5,96 6,05 5,89 x
+1,1 +2,4 +0,0 +0,0 +0,0
7. Frotscher, Enrico 1995 BB TSV Falkensee 6,03 m
5,65 x 5,98 6,03 5,89 5,93
+1,0 +0,7 +0,0 +0,0 +0,0
8. Kuehne, Max 1995 BB LC Cottbus 5,86 m
5,86 x x 5,75 5,81 5,83
+0,2 +0,1 +0,0 +0,0
9. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 5,67 m
5,52 5,67 0,53
+1,0 +1,3 +0,1
10. Keßner, Felix 1994 BE LG Süd Berlin 5,67 m
5,12 5,67 3,63
+0,4 +0,0 +0,0
11. Grambow, Maximilian 1995 BB SC Potsdam 5,58 m
5,44 5,51 5,58
+1,2 +0,4 +1,8
12. Schneider, Felix 1995 BB LC Cottbus 5,51 m
5,51 5,49 5,21
+2,0 +0,3 -0,8
13. Lexvan, Hung 1995 BB TSV Senftenberg 5,36 m
5,36 x 4,54
+0,3 +0,0
14. Lischka, Julius 1996 BB LC Cottbus 5,34 m
5,28 5,27 5,34
+1,2 +0,3 +0,1
15. Schönwälder, Roman 1996 BB VfL Spremberg 5,28 m
x 5,13 5,28
+0,1 +0,2
16. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 5,21 m
5,15 5,21 5,07
+1,4 +0,9 +0,8
17. Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 5,18 m
4,94 5,18 5,18
+0,1 +0,9 +1,3
18. Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 5,04 m
4,17 4,90 5,04
+1,8 +0,1 +1,6
19. Ziemann, Michael 1995 BB LC Cottbus 4,49 m
x x 4,49
+0,2
20. Litvichenko, Nikita 1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,00 m
x 4,00 -
+0,2
Bensing, Markus Mathias 1994 BE LG NIKE BERLIN ab.

Dreisprung m J B 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 13,35 m
13,18 13,35 13,09 13,16 13,26 13,16
+0,4 +0,3 +0,2 +0,5 +0,0 +0,1
2. Litvichenko, Nikita 1995 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,01 m
13,01 12,93 12,56 12,90 11,71 11,79
+1,3 +0,2 +0,1 +1,8 +0,8 +0,4
3. Pietza, Max 1994 BB Löwenberger SV 12,81 m
12,81 12,78 12,73 11,58 11,37 x
+0,0 +0,1 +1,0 +0,7 +0,0
4. Kruse, Niklas 1995 BB LC Cottbus 12,78 m
12,36 12,40 12,58 12,36 12,74 12,78
+0,5 -0,4 -0,1 +0,0 +0,1 +0,6
5. Schneider, Felix 1995 BB LC Cottbus 12,47 m
12,05 12,26 x 12,09 12,47 11,89
-0,6 -0,6 +2,6 +0,9 +0,8
Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam ab.
Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin ab.

Kugelstoß m J B 5 kg 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Krause, Tim 1994 BE LAC BERLIN 14,82 m
14,79 x x x 14,55 14,82
2. Veranes Mustelier, Robert 1996 BB LC Cottbus 13,86 m
13,08 13,17 13,52 13,86 13,61 13,12
3. Pahlow, Kai 1995 BE LAC BERLIN 13,78 m
13,78 x 13,16 x 13,48 13,24
4. Pietza, Max 1994 BB Löwenberger SV 13,76 m
x 12,75 13,40 x 13,76 x
5. Florett, Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,91 m
12,91 x 12,31 12,55 12,17 12,04
6. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 12,75 m
12,75 11,79 x x x x
7. Kolarczyk, William 1995 BE SCC Berlin 11,32 m
11,11 11,32 11,25 x x x
8. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 11,32 m
11,32 11,25 10,83 x x 11,07
9. Schukar, Nils 1994 BE OSC Berlin 10,73 m
x 10,34 10,73
10. Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 9,36 m
x 9,36 x
Landow, Erik 1995 BB LC Cottbus o.g.V.
x x x

Diskuswurf m J B 1.5 kg 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Veranes Mustelier, Robert 1996 BB LC Cottbus 44,69 m
42,42 40,98 x 42,39 x 44,69
2. Krause, Tim 1994 BE LAC BERLIN 43,67 m
40,44 43,56 x 43,67 41,92 x
3. Pahlow, Kai 1995 BE LAC BERLIN 40,87 m
38,26 38,22 x x 40,87 40,09
4. Jarius, Marvin 1995 BE LAC BERLIN 40,08 m
x 38,62 x x 38,95 40,08
5. Landow, Erik 1995 BB LC Cottbus 37,15 m
33,84 x x x 32,51 37,15
6. Schukar, Nils 1994 BE OSC Berlin 30,95 m
x 29,57 30,11 x x 30,95
7. Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 30,70 m
x x 30,70 x x x
8. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 28,53 m
x 24,50 x x 28,53 x
Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN ab.

Speerwurf m J B 700 g 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Strauß, Dominic 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 66,38 m
66,38 x x x 50,51 x
2. Muschter, Mike 1994 BB LC Cottbus 61,98 m
57,15 61,98 61,91 x x 61,42
3. Luttert, Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 51,68 m
49,18 46,20 x 46,68 51,68 49,05
4. Pahlow, Kai 1995 BE LAC BERLIN 51,65 m
48,07 x 49,22 50,25 x 51,65
5. Petereit, Louis 1994 BB VfL Brandenburg 50,95 m
50,95 47,66 49,48 50,70 x 49,98
6. Krause, Tim 1994 BE LAC BERLIN 50,18 m
50,18 x x 49,28 x 49,50
7. Grützner, Felix 1996 BB LC Cottbus 47,11 m
x 46,20 45,71 43,43 47,11 42,18
8. Adler, Ramón 1994 BE SCC Berlin 41,47 m
36,78 39,85 40,05 x x 41,47
9. Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 37,77 m
37,67 32,36 37,77 - - -
Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN ab.
Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin ab.

Frauen
100 m Frauen+3,1 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Bahl, Nadja 1992 BB SC Potsdam 11,64 sec.
2. Hollender, Luise 1992 BE LG NIKE BERLIN 11,77 sec.
3. Pietsch, Maike 1984 BE LAC BERLIN 11,91 sec.
4. Bauschke, Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 12,05 sec.
5. Richards, Jill 1987 BE SCC Berlin 12,15 sec.
6. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 12,37 sec.
7. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 12,82 sec.
Matthes, Eileen 1989 BE LG NIKE BERLIN ab.

100 m Frauen+2,4 18.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Bahl, Nadja 1992 BB SC Potsdam 11,77 sec. q
2. Bauschke, Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 11,96 sec. q
3. Richards, Jill 1987 BE SCC Berlin 12,20 sec. q
4. Matthes, Eileen 1989 BE LG NIKE BERLIN 12,63 sec. q
5. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 12,87 sec.
6. Klöpping, Mandy 1986 SN SV 1870 Großolbersdorf 12,88 sec.
7. Simon, Susanne 1992 BB SC Potsdam 12,95 sec.

100 m Frauen+0,6 18.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Hollender, Luise 1992 BE LG NIKE BERLIN 11,93 sec. q
2. Pietsch, Maike 1984 BE LAC BERLIN 12,15 sec. q
3. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 12,51 sec. q
4. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 12,79 sec. q
5. Schröder, Katrin 1984 BE LAC BERLIN 13,20 sec.
6. Fritz, Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 13,21 sec.
7. Scheinpflug, Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 13,50 sec.

200 m Frauen+1,5 19.06.2011
1. Zeitlauf
1. Fischer, Linda 1993 BE LAC BERLIN 26,09 sec.
2. Schröder, Katrin 1984 BE LAC BERLIN 27,48 sec.
3. Fritz, Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 27,80 sec.
4. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit 28,12 sec.
5. Noack, Caroline 1987 BE LAC BERLIN 28,16 sec.
Werner, Anika 1988 BE LAC BERLIN n.a.

200 m Frauen+2,3 19.06.2011
2. Zeitlauf
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 25,18 sec.
2. Goerlitz, Luise 1992 BB SC Potsdam 26,04 sec.
3. Starke, Jeanine 1992 BE LAC BERLIN 26,44 sec.
4. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 26,52 sec.
5. Simon, Susanne 1992 BB SC Potsdam 26,62 sec.
6. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin 27,31 sec.
Maciejewska, Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin n.a.

200 m Frauen 19.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin +2,3 25,18 sec.
2. Goerlitz, Luise 1992 BB SC Potsdam +2,3 26,04 sec.
3. Fischer, Linda 1993 BE LAC BERLIN +1,5 26,09 sec.
4. Starke, Jeanine 1992 BE LAC BERLIN +2,3 26,44 sec.
5. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN +2,3 26,52 sec.
6. Simon, Susanne 1992 BB SC Potsdam +2,3 26,62 sec.
7. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin +2,3 27,31 sec.
8. Schröder, Katrin 1984 BE LAC BERLIN +1,5 27,48 sec.
9. Fritz, Patricia 1991 BE LG Nord Berlin +1,5 27,80 sec.
10. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit +1,5 28,12 sec.
11. Noack, Caroline 1987 BE LAC BERLIN +1,5 28,16 sec.
Werner, Anika 1988 BE LAC BERLIN n.a.
Maciejewska, Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin n.a.

400 m Frauen 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kreie, Siri 1989 BE LAC BERLIN 56,7 sec.
2. Stanko, Xalia 1992 BE SCC Berlin 57,3 sec.
3. Fischer, Linda 1993 BE LAC BERLIN 58,1 sec.
4. Bock, Antje 1982 BE LAC BERLIN 58,6 sec.
5. Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 59,0 sec.
6. Ziegler, Doreen 1987 BE LAC BERLIN 59,7 sec.
7. Noack, Caroline 1987 BE LAC BERLIN 62,8 sec.
8. Böttcher, Josephine 1991 BE LAC BERLIN 65,1 sec.

800 m Frauen 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Sujew, Diana 1990 BB SC Potsdam 2:06,77 min.
2. Sujew, Elina 1990 BB SC Potsdam 2:07,38 min.
3. Meichsner, Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 2:15,32 min.
4. Pahnke, Julia 1993 BE LAC BERLIN 2:26,70 min.

1500 m Frauen 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Boschan, Luisa 1993 BE SC Brandenburg Berlin 4:44,14 min.
2. Schulz, Birte 1992 BE LG Süd Berlin 4:47,52 min.
3. Pahnke, Julia 1993 BE LAC BERLIN 4:49,99 min.
4. Schulz, Sandra 1985 WE LG Olympia Dortmund 4:51,13 min.
5. Al-Sayad, Miriam 1992 BE LAC BERLIN 4:57,29 min.
Schaepe, Lea 1992 BE SCC Berlin aufg.

5000 m Frauen 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Mattern, Carolin 1983 BE OSC Berlin 17:40,61 min.
2. Brandt, Victoria 1989 BE OSC Berlin 17:51,41 min.
3. Renz, Sylvia 1969 BE OSC Berlin 18:48,67 min.
4. Nagel, Hanna 1989 BE OSC Berlin 19:15,00 min.
5. Doliva, Heike 1971 BE OSC Berlin 19:22,85 min.
6. Preston, Emily 1982 BE LTC Berlin 19:26,05 min.
7. Grießbach, Anne 1979 BE LTC Berlin 19:33,80 min.
8. Marunde, Regina 1968 BE LTC Berlin 19:40,34 min.
9. Schönhardt, Elke 1974 BE OSC Berlin 20:29,35 min.
10. Schulz, Ullika 1962 BE LTC Berlin 20:43,22 min.
11. Rogge, Barbara 1968 BE LTC Berlin 20:48,02 min.
12. Grimm, Annette 1964 BE LTC Berlin 20:55,42 min.
13. Pieczinski, Dominique 1975 BE LTC Berlin 21:01,28 min.
14. Hirsemann, Gabi 1961 BE OSC Berlin 21:07,43 min.
Al-Sayad, Mayada 1992 BE LAC BERLIN aufg.
Koch, Jördis 1987 BB LG Märkisch-Oderland ab.

100 m Hürden Frauen 0.838m+1,8 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Bauschke, Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 13,75 sec.
2. Pietsch, Maike 1984 BE LAC BERLIN 13,79 sec.
3. Bahl, Nadja 1992 BB SC Potsdam 13,95 sec.
4. Kottonau, Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 15,00 sec.
5. Starke, Jeanine 1992 BE LAC BERLIN 15,14 sec.
6. Fritz, Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 15,30 sec.
7. Heinsch, Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 16,00 sec.
8. Mirissa Badalge, Sina 1993 BE LG Nord Berlin 16,16 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m+3,7 19.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Bauschke, Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 14,07 sec. q
2. Bahl, Nadja 1992 BB SC Potsdam 14,44 sec. q
3. Kottonau, Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 15,19 sec. q
4. Fritz, Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 15,56 sec. q

100 m Hürden Frauen 0.838m+1,9 19.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Pietsch, Maike 1984 BE LAC BERLIN 13,82 sec. q
2. Starke, Jeanine 1992 BE LAC BERLIN 15,75 sec. q
3. Heinsch, Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 16,32 sec. q
4. Rüdiger, Lisa 1993 BE LG NIKE BERLIN 16,57 sec. v
5. Mirissa Badalge, Sina 1993 BE LG Nord Berlin 16,63 sec. q

400 m Hürden Frauen 0.762m 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Richards, Jill 1987 BE SCC Berlin 58,44 sec.
2. Meichsner, Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 61,45 sec.
3. Kindt, Franziska 1993 BE LAC BERLIN 63,36 sec.
4. Härtel, Katrin 1990 BE LAC BERLIN 63,70 sec.
5. Matysik, Kim 1993 BE LG NIKE BERLIN 64,12 sec.
6. Scheinpflug, Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 64,87 sec.
7. Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 68,48 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SC Potsdam BB 49,67 sec.
Finger, Anna-Marie 1991; Sperling, Josefine 1992
Goerlitz, Luise 1992; Simon, Susanne 1992
2. LG Nord Berlin BE 50,63 sec.
Fritz, Patricia 1991; Heinsch, Sophie 1989
Scheinpflug, Alisa 1993; Sauter, Martha 1990

Hochsprung Frauen 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Bauschke, Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 1,86 m
2. Kröger, Meike 1986 BE LG Nord Berlin 1,83 m
3. Triesscheijn, Saskia 1981 BE LG Nord Berlin 1,77 m
4. Brauch, Charlotte 1991 BE LG Nord Berlin 1,77 m
5. Busack, Inka 1993 BE LG NIKE BERLIN 1,66 m
6. Rüdiger, Lisa 1993 BE LG NIKE BERLIN 1,61 m
7. Schwerdtner, Judith 1991 BB SC Potsdam 1,56 m

156 161 166 171 174 177 180 183 186 189
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauschke - - - o o o xo xxo xo xxx
2. Kröger - - - o o o o xo xxx
3. Triesscheijn - o o xo o o xxx
4. Brauch - o o o o xo xxx
5. Busack - o o xxx
6. Rüdiger o xo xxx
7. Schwerdtner o xxx

Stabhochsprung Frauen 19.06.2011
Finale
1. Härtel, Annika 1986 BE LAC BERLIN 2,65 m
Dreger, Franziska 1992 BE OSC Berlin o.g.V.
Bock, Antje 1982 BE LAC BERLIN n.a.

225 245 265 285 295 305
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Härtel - o xo xxx
Dreger - - - - - xxx

Weitsprung Frauen 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Matthes, Eileen 1989 BE LG NIKE BERLIN 6,05 m
x 5,93 5,80 6,00 6,05 5,96
+0,0 +0,0 +2,1 +4,7 +1,9
2. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 5,87 m
5,57 5,71 5,55 x 5,69 5,87
+0,1 +0,2 +1,4 +2,8 +1,5
3. Goerlitz, Luise 1992 BB SC Potsdam 5,61 m
5,48 5,61 x 5,43 x x
+1,4 +0,3 +0,5
4. Finger, Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 5,60 m
x 5,53 x x 4,59 5,60
+0,0 +1,1 +0,1
5. Schröder, Katrin 1984 BE LAC BERLIN 5,56 m
4,86 5,56 5,12 5,19 5,30 5,38
+0,0 +4,0 -0,2 +0,5 +1,4 +2,3
6. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 5,50 m
x 5,40 5,50 5,45 x 5,48
+1,7 +0,8 +0,0 +0,4
7. Anders, Karolin 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,19 m
x x 5,11 x 5,10 5,19
+3,5 +0,0 +2,9
8. Mirissa Badalge, Sina 1993 BE LG Nord Berlin 5,19 m
4,95 5,08 4,76 4,88 x 5,19
+1,7 +2,7 +0,0 +1,3 +2,2
9. Klöpping, Mandy 1986 SN SV 1870 Großolbersdorf 4,97 m
4,76 4,97 4,88
+2,1 +1,2 +1,6
10. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 4,96 m
4,90 4,96 4,71
-1,0 +1,0 +0,0
11. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin 4,89 m
4,89 x x
+1,3
12. Flies, Anne 1991 BE LAC BERLIN 4,70 m
4,32 4,48 4,70
+2,6 +0,1 +1,6
13. Eckert, Alessa 1991 BE LAC BERLIN 4,35 m
2,81 4,35 x
+1,5 +0,3
Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN n.a.

Dreisprung Frauen 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,81 m
12,81 12,03 x - x 12,42
+1,3 +1,0 +2,0
2. Kröger, Meike 1986 BE LG Nord Berlin 12,21 m
11,79 x 11,77 11,95 12,21 -
+1,6 +0,7 +2,6 +0,2
3. Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 12,19 m
x - x x 12,19 x
+1,1
4. Matthes, Eileen 1989 BE LG NIKE BERLIN 11,84 m
11,05 - 11,41 x 11,84 11,77
+1,5 +0,1 +1,7 +0,0
5. Finger, Anna-Marie 1991 BB SC Potsdam 11,82 m
x 11,70 x 11,49 11,66 11,82
+1,6 +0,7 +2,3 -0,6
6. Goerlitz, Luise 1992 BB SC Potsdam 11,63 m
11,26 11,63 x 11,62 x 11,55
+1,7 +0,6 +0,1 +0,6
7. Sperling, Josefine 1992 BB SC Potsdam 11,45 m
11,45 11,34 11,20 - 11,08 -
+0,9 +0,9 +0,3 +0,0
8. Brauch, Charlotte 1991 BE LG Nord Berlin 10,55 m
10,55 10,25 10,23 10,43 x 10,06
+1,0 +1,0 +0,4 +1,2 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Fischer, Julia 1990 BE SCC Berlin 14,75 m
14,75 14,60 x x x x
2. Finder, Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 12,28 m
12,28 x x 11,88 11,53 11,90
3. Rose, Mariel 1991 BE LG Nord Berlin 10,38 m
9,29 x x 9,92 9,82 10,38

Diskuswurf Frauen 1 kg 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Kolotzei, Jessica 1985 BE LG Nord Berlin 55,40 m
52,80 52,68 x 52,95 55,40 -
2. Fischer, Julia 1990 BE SCC Berlin 53,71 m
53,71 52,03 x x - -
3. Bormann, Antje 1991 BE SCC Berlin 50,82 m
49,42 49,70 47,73 x 50,82 -
4. Rose, Mariel 1991 BE LG Nord Berlin 36,82 m
31,20 33,03 35,04 36,82 x 36,54
Außer Wertung
Naude, Elizna 1962 RSA TUKS Pretoria 55,22 m
55,22 53,71 x x 49,95 50,13

Speerwurf Frauen 600 g 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Krebs, Franziska 1985 BE SCC Berlin 48,79 m
x 44,04 45,35 48,28 48,79 x
2. Pethke, Geraldine 1993 BE VfV Spandau 42,51 m
41,40 42,51 40,44 x 41,76 41,94
3. Finder, Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 40,00 m
37,30 37,98 39,58 38,13 40,00 38,10
4. Müller, Annemarie 1993 BE LG Nord Berlin 35,91 m
34,51 x 35,91 35,11 35,60 x
5. Bötel, Jacky 1993 BB SC Potsdam 35,70 m
x 35,70 33,26 x x 35,67
6. Lindner, Simone 1988 BE LG Nord Berlin 33,49 m
31,25 31,86 33,14 x 33,49 31,76

Weibliche Jugend B
100 m w J B+4,8 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Thomsen, Laura 1994 BE Köpenicker SC 11,82 sec.
2. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 12,23 sec.
3. Ludwig, Paula 1994 BB SC Potsdam 12,32 sec.
4. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 12,34 sec.
5. Gesemann, Melissa 1994 BE Berliner SC 12,76 sec.
6. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 12,79 sec.
Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin aufg.
Buckwitz, Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN ab.

100 m w J B+1,0 18.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. Thomsen, Laura 1994 BE Köpenicker SC 12,11 sec. q
2. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 12,55 sec. q
3. Buckwitz, Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 12,90 sec. q
4. Droske, Lisa 1994 BE LAC BERLIN 12,99 sec.
5. Konzack, Mareike 1995 BB LC Cottbus 13,02 sec.
6. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 13,10 sec.
7. Meier, Andrea 1995 BB LG Mittelmark 13,23 sec.
8. Thaemsiri, Yuphawadee 1996 BE SC Berlin 13,57 sec.

100 m w J B+0,5 18.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Ludwig, Paula 1994 BB SC Potsdam 12,65 sec. q
2. Gesemann, Melissa 1994 BE Berliner SC 12,76 sec. q
3. Keil, Kiona 1995 BE Berliner SC 13,02 sec.
4. Vita, Claudine 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,05 sec.
5. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 13,52 sec.
Bode, Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN disq.
Kübler, Charlene 1996 BB LC Cottbus ab.
Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN ab.
Kwayie: disqu. nach Regel 162.7

100 m w J B+2,0 18.06.2011
3. Zeitvorlauf
1. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 12,54 sec. q
2. Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 12,74 sec. q
3. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 12,89 sec. q
4. Schwiuntek, Lucie 1996 BB LC Cottbus 13,16 sec.
5. Keßling, Friederike 1996 BB LC Cottbus 13,21 sec.
6. Köhrbrück, Gesa 1995 BE SCC Berlin 13,38 sec.
7. Eschke, Sandra 1996 BB LC Cottbus 13,42 sec.

200 m w J B+3,6 19.06.2011
1. Zeitlauf
1. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 27,02 sec.
2. Schleifenbaum, Sophia 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,10 sec.
3. Dietsch, Victoria 1995 BE LAC BERLIN 27,41 sec.
4. Kruglakova, Oksana 1994 BB TSV Senftenberg 27,92 sec.
5. Runge, Sophie 1995 BE LAC BERLIN 28,06 sec.
Becher, Anne 1995 BB VfL Brandenburg n.a.

200 m w J B+3,0 19.06.2011
2. Zeitlauf
1. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 26,20 sec.
2. Konzack, Mareike 1995 BB LC Cottbus 26,95 sec.
3. Droske, Lisa 1994 BE LAC BERLIN 27,13 sec.
4. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 27,45 sec.
5. Schwiuntek, Lucie 1996 BB LC Cottbus 27,68 sec.
6. Fritsch, Alexandra 1994 BB LG Prignitz 27,84 sec.
Gesemann, Melissa 1994 BE Berliner SC n.a.
Ludwig, Paula 1994 BB SC Potsdam n.a.

200 m w J B+2,2 19.06.2011
3. Zeitlauf
1. Tuffour, Jennifer 1994 BB SC Potsdam 24,94 sec.
2. Thomsen, Laura 1994 BE Köpenicker SC 25,31 sec.
3. Große, Jennifer Isabell 1996 BB SC Potsdam 25,38 sec.
4. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 25,39 sec.
5. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 25,99 sec.
6. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 26,12 sec.
7. Teidge, Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz 27,99 sec.
Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin n.a.

200 m w J B 19.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Tuffour, Jennifer 1994 BB SC Potsdam +2,2 24,94 sec.
2. Thomsen, Laura 1994 BE Köpenicker SC +2,2 25,31 sec.
3. Große, Jennifer Isabell 1996 BB SC Potsdam +2,2 25,38 sec.
4. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN +2,2 25,39 sec.
5. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau +2,2 25,99 sec.
6. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam +2,2 26,12 sec.
7. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin +3,0 26,20 sec.
8. Konzack, Mareike 1995 BB LC Cottbus +3,0 26,95 sec.
9. Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN +3,6 27,02 sec.
10. Schleifenbaum, Sophia 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 +3,6 27,10 sec.
11. Droske, Lisa 1994 BE LAC BERLIN +3,0 27,13 sec.
12. Dietsch, Victoria 1995 BE LAC BERLIN +3,6 27,41 sec.
13. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN +3,0 27,45 sec.
14. Schwiuntek, Lucie 1996 BB LC Cottbus +3,0 27,68 sec.
15. Fritsch, Alexandra 1994 BB LG Prignitz +3,0 27,84 sec.
16. Kruglakova, Oksana 1994 BB TSV Senftenberg +3,6 27,92 sec.
17. Teidge, Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz +2,2 27,99 sec.
18. Runge, Sophie 1995 BE LAC BERLIN +3,6 28,06 sec.
Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin n.a.
Gesemann, Melissa 1994 BE Berliner SC n.a.
Ludwig, Paula 1994 BB SC Potsdam n.a.
Becher, Anne 1995 BB VfL Brandenburg n.a.

400 m w J B 18.06.2011
1. Zeitlauf
1. Rost, Annemarie 1994 BB LC Cottbus 64,04 sec.
2. Runge, Sophie 1995 BE LAC BERLIN 64,83 sec.
3. Schmidt, Paula 1996 BE SV Preußen Berlin 65,13 sec.
4. Jierscheck, Alicia 1995 BE LG NIKE BERLIN 66,18 sec.
5. Weiß, Patricia 1994 BB LC Cottbus 67,21 sec.

400 m w J B 18.06.2011
2. Zeitlauf
1. Große, Jennifer Isabell 1996 BB SC Potsdam 57,51 sec.
2. Hahnke, Yasmin 1995 BE LAC BERLIN 59,12 sec.
3. Schmidt, Natalie 1996 BB SC Potsdam 62,34 sec.
4. Dietsch, Victoria 1995 BE LAC BERLIN 63,00 sec.
Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN disq.
Brandenburg, Antonia 1995 BB SC Potsdam n.a.

400 m w J B 18.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Große, Jennifer Isabell 1996 BB SC Potsdam 57,51 sec.
2. Hahnke, Yasmin 1995 BE LAC BERLIN 59,12 sec.
3. Schmidt, Natalie 1996 BB SC Potsdam 62,34 sec.
4. Dietsch, Victoria 1995 BE LAC BERLIN 63,00 sec.
5. Rost, Annemarie 1994 BB LC Cottbus 64,04 sec.
6. Runge, Sophie 1995 BE LAC BERLIN 64,83 sec.
7. Schmidt, Paula 1996 BE SV Preußen Berlin 65,13 sec.
8. Jierscheck, Alicia 1995 BE LG NIKE BERLIN 66,18 sec.
9. Weiß, Patricia 1994 BB LC Cottbus 67,21 sec.
Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN disq.
Brandenburg, Antonia 1995 BB SC Potsdam n.a.

800 m w J B 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 2:22,81 min.
2. Brandenburg, Antonia 1995 BB SC Potsdam 2:24,17 min.
3. Donath, Linda 1996 BE LAC BERLIN 2:26,07 min.
4. Tomczak, Sara 1995 BE VfL Tegel 2:26,10 min.
5. Hahnenfeldt, Jennifer 1996 BB SC Potsdam 2:27,67 min.
6. M'Baye, Alina 1995 BE OSC Berlin 2:31,37 min.
7. Gerhardt, Roxanne 1995 BE LAC BERLIN 2:32,44 min.
8. Bublitz, Alicia 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:37,10 min.
9. Schröter, Elisabeth 1995 BE OSC Berlin 2:38,78 min.
10. Schleifenbaum, Sophia 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:39,04 min.
11. Cardona Schulte, Amanda 1995 BE OSC Berlin 2:43,95 min.

1500 m w J B 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 4:43,07 min.
2. Heimweg, Helene 1996 BE SCC Berlin 5:02,44 min.
3. Petersen, Tatjana 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5:08,91 min.
4. Blumentritt, Sarina 1995 BB LC Cottbus 5:19,84 min.
5. Hoffmann, Sarah 1995 BB VfL Brandenburg 5:27,24 min.
6. Bublitz, Alicia 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:35,00 min.
Häusler, Friederike 1995 BE LAC BERLIN ab.
Gerhardt, Roxanne 1995 BE LAC BERLIN ab.

100 m Hürden w J B 0.762m+1,3 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Ludwig, Paula 1994 BB SC Potsdam 14,90 sec.
2. Buckwitz, Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 15,04 sec.
3. Hoffmeister, Katharina 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 15,36 sec.
Klaus, Sophie 1995 BE LG NIKE BERLIN ab.

100 m Hürden w J B 0.762m+3,4 19.06.2011
Einlagelauf
1. Ludwig, Paula 1994 BB SC Potsdam 14,88 sec.
2. Buckwitz, Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 15,14 sec.
3. Hoffmeister, Katharina 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 15,59 sec.
Klaus, Sophie 1995 BE LG NIKE BERLIN aufg.

400 m Hürden w J B 0.762m 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Paul, Julia 1995 BE LAC BERLIN 65,81 sec.
2. Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC 70,43 sec.
3. Bechly, Clara 1994 BB SC Frankfurt (Oder) 80,23 sec.
Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN aufg.

4 x 100 m Staffel w J B 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LAC BERLIN BE 50,55 sec.
Droske, Lisa 1994; Minge, Henriette 1995
Hönzke, Franziska 1995; Gerlach, Sofie 1996
2. LC Cottbus BB 50,90 sec.
Ziemann, Sophie 1994; Keßling, Friederike 1996
Konzack, Mareike 1995; Schwiuntek, Lucie 1996
3. SCC Berlin BE 51,17 sec.
Pelzer, Johanna 1994; Schonig, Noelya 1995
Ahr, Bonnie 1995; Köhrbrück, Gesa 1995
SC Potsdam BB aufg.
Ludwig, Paula 1994; Bartossek, Franziska 1994
König, Katharina 1994; Redmann, Marie Luise 1996

Hochsprung w J B 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Bortel, Helke 1994 BE LAC BERLIN 1,64 m
2. Schünke, Sonja 1995 BE SCC Berlin 1,61 m
3. Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN 1,58 m
4. Klamke, Laura 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 1,53 m
5. Robel, Nadja 1995 BE LAC BERLIN 1,53 m

143 148 153 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bortel - - o xo xo xxo xxx
2. Schünke - - - xo xo xxx
3. Lotocki - - o xo xxx
4. Klamke o o o xxx
5. Robel - xxo o xxx

Stabhochsprung w J B 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam 3,15 m
2. Maidhof, Jana 1995 BB SC Potsdam 3,05 m
2. Hoffmeister, Katharina 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,05 m
4. Altnickel, Stefanie 1996 BB LC Cottbus 2,95 m
5. Punger, Annika 1996 BE VfL Tegel 2,75 m
5. Brunsch, Maria 1996 BB TSV Senftenberg 2,75 m
7. M'Baye, Alina 1995 BE OSC Berlin 2,55 m
8. Rüsche, Antonia 1996 BE LAC BERLIN 2,45 m
9. Neumann, Caroline 1995 BB TSV Senftenberg 2,25 m
10. Fischer, Olivia 1996 BE VfL Tegel 2,05 m
Dagher, Shirin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
König, Katharina 1994 BB SC Potsdam n.a.

205 225 245 255 265 275 285 295 305 315 325
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herold - - - - - - xxo xo o xo xxx
2. Maidhof - - - - - - - - xo - xxx
2. Hoffmeister - - - - - o o o xo xxx
4. Altnickel - - - o o xo xo xo xxx
5. Punger - - o o o o xxx
5. Brunsch - - - o o o xxx
7. M'Baye - xo o xo xxx
8. Rüsche - o o xxx
9. Neumann - o xxx
10. Fischer o xxx

Weitsprung w J B 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Keil, Kiona 1995 BE Berliner SC 5,61 m
5,61 5,48 5,31 5,40 5,58 x
+1,1 +0,0 +0,0 +1,1 +3,3
2. Vita, Claudine 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,41 m
5,41 x 5,14 x 3,64 x
+0,2 -0,1 +1,6
3. Hülse, Patricia 1996 BB LC Cottbus 5,33 m
x 5,15 5,25 4,72 5,31 5,33
+0,0 +0,0 +0,4 +0,2 +3,9
4. Ziemann, Sophie 1994 BB LC Cottbus 5,29 m
5,11 5,21 5,09 5,29 5,16 5,25
+0,5 +0,0 +0,0 +0,2 +1,2 +0,2
5. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 5,26 m
5,26 x 5,25 5,01 x -
+0,5 +0,0 -0,1
6. Ludwig, Paula 1994 BB SC Potsdam 5,24 m
5,20 5,02 5,17 5,24 5,22 5,05
+0,8 +1,6 +0,6 +0,0 +1,3 -0,2
7. Gesemann, Melissa 1994 BE Berliner SC 5,21 m
x 5,21 5,13 4,73 x 5,02
+0,7 +0,1 +0,7 +0,0
8. Rademacher, Paula 1996 BB LC Cottbus 5,13 m
4,89 4,70 5,06 4,85 5,07 5,13
+1,2 +0,1 +0,0 +1,3 +1,7 +1,4
9. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 4,95 m
4,89 4,95 x
+0,3 +0,3
10. Raebel, Nancy 1995 BE LAC BERLIN 4,93 m
4,93 4,81 4,62
+0,1 +0,2 +0,2
11. Teidge, Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz 4,86 m
4,86 x 4,85
+1,1 +0,0
12. Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 4,86 m
4,53 4,76 4,86
+1,2 +0,0 +0,1
13. Campbell, Swantje 1996 BB LC Cottbus 4,86 m
x 4,86 4,68
-0,1 +0,0
14. Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 4,77 m
4,74 4,55 4,77
+0,3 +1,4 -0,8
15. Robel, Nadja 1995 BE LAC BERLIN 4,72 m
x 4,72 x
+0,6
16. Becher, Anne 1995 BB VfL Brandenburg 4,58 m
4,35 4,58 4,43
+0,9 +0,2 +0,0
17. Jaeger, Meike 1996 BB LG Prignitz 4,56 m
4,44 4,56 x
+0,8 +0,1
18. Fritsch, Alexandra 1994 BB LG Prignitz 4,47 m
4,47 x 4,45
+0,6 +0,4
19. Pelzer, Johanna 1994 BE SCC Berlin 4,44 m
x x 4,44
+0,0
20. Köhrbrück, Gesa 1995 BE SCC Berlin 4,32 m
4,20 3,94 4,32
+0,5 +0,6 +0,2
21. Henning, Lisa 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,32 m
4,32 4,14 4,09
+0,6 +1,4 +0,0
Wenzel, Nathalie 1994 BE LAC BERLIN n.a.
König, Katharina 1994 BB SC Potsdam n.a.
Klaus, Sophie 1995 BE LG NIKE BERLIN n.a.
Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN n.a.

Dreisprung w J B 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 11,58 m
11,58 11,31 - 11,27 11,08 -
+0,5 +0,0 +0,9 +0,0
2. Ziemann, Sophie 1994 BB LC Cottbus 11,15 m
10,69 10,96 10,78 x 10,77 11,15
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,4
3. Raebel, Nancy 1995 BE LAC BERLIN 10,83 m
10,43 10,63 10,33 10,83 x 10,51
+0,6 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Klaus, Sophie 1995 BE LG NIKE BERLIN 10,67 m
10,29 10,05 x 10,20 10,46 10,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,4
5. Pelzer, Johanna 1994 BE SCC Berlin 10,59 m
10,50 x 10,46 x 10,48 10,59
+0,3 +0,3 +0,0 -0,7
6. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 10,28 m
10,28 x 9,68 10,19 10,01 9,52
-0,2 -0,2 +1,1 -0,6 +0,0
7. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 10,22 m
9,72 10,22 9,75 9,62 9,55 9,99
+0,0 -0,1 +0,9 +0,0 +0,0 -0,3
Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN ab.

Kugelstoß w J B 4 kg 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Buckwitz, Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 12,32 m
11,41 11,74 x 11,44 11,82 12,32
2. Dewitz, Jenny 1996 BB SC Potsdam 12,22 m
11,80 x x 11,66 12,11 12,22
3. Hartwig, Julie 1994 BE LG NIKE BERLIN 10,74 m
9,68 9,65 9,88 9,99 10,74 10,44
4. Ebeling, Maya 1994 BE LAC BERLIN 10,62 m
10,49 x 10,04 x 10,59 10,62
5. Biermann, Annina 1995 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 9,97 m
x 9,19 9,38 9,94 9,50 9,97
6. Behn, Carolin 1996 BB LG Prignitz 9,97 m
9,00 9,18 9,07 9,15 9,50 9,97
7. Borrmann, Janine Michelle 1994 BB SC Frankfurt (Oder) 9,84 m
9,31 9,84 9,14 9,42 x 9,84
8. Fritz, Michelle 1995 BE LG Nord Berlin 9,67 m
9,29 9,67 9,57 9,06 8,39 9,14
9. Schmidt, Franziska 1994 BB LC Cottbus 8,66 m
x 8,66 8,65
10. Dahms, Stephanie 1994 BB LG Prignitz 8,39 m
8,39 7,96 x

Diskuswurf w J B 1 kg 18.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Hartwig, Julie 1994 BE LG NIKE BERLIN 40,47 m
39,85 40,47 x x x x
2. Borrmann, Janine Michelle 1994 BB SC Frankfurt (Oder) 39,00 m
38,77 x 39,00 37,92 38,65 x
3. Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 36,90 m
3,50 x 36,90 35,28 x x
4. Scheweleit, Jessica 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 35,88 m
x x 35,88 x 35,33 34,73
5. Ebeling, Maya 1994 BE LAC BERLIN 34,26 m
34,03 34,26 x x x x
6. Vita, Claudine 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 33,49 m
x x x x 33,49 x
7. Biermann, Annina 1995 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 31,80 m
27,90 31,80 x x x 29,61
8. Fritz, Michelle 1995 BE LG Nord Berlin 30,08 m
26,73 22,16 2,61 24,63 30,08 x

Speerwurf w J B 600 g 19.06.2011
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Dossow, Madlin 1994 BB SC Potsdam 42,26 m
41,34 42,12 x x 39,89 42,26
2. Schöning, Julia 1996 BB Kyritzer LV 1990 36,53 m
x 34,25 x 36,53 34,88 x
3. Schostag, Jennifer 1995 BB SG Gaselan Fürstenwalde 36,04 m
34,00 34,41 x x x 36,04
4. Fritz, Michelle 1995 BE LG Nord Berlin 35,80 m
x 33,27 29,84 35,36 27,14 35,80
5. Arbeit, Hannah 1996 BE LAC BERLIN 35,58 m
32,24 32,92 33,45 33,82 34,75 35,58
6. Wallmann, Charleen 1996 BB SV Medizin Eberswalde 31,79 m
x x 31,22 31,23 x 31,79
7. Biermann, Annina 1995 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 30,77 m
25,34 27,32 27,50 30,77 29,93 30,13
8. Schmidt, Franziska 1994 BB LC Cottbus 27,56 m
24,31 25,65 27,56 27,01 27,54 x
9. Henning, Lisa 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 23,41 m
22,05 23,41 22,28 - - -

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband