Berliner Meisterschaften Sprintstaffeln
am 19.06.2011 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen B
Schülerinnen C

Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 19.06.2011
1. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 38,83 sec.
Tretjakov, Alexander 1998; Schiefer, Tim 1998
Zernicke, Friedrich 1999; Keller, Tim F. 1999
2. LAC BERLIN I BE 38,97 sec.
Treue, Alexander 1999; Runge, Steve 1998
Matthes, Tim 1999; Warmholz, Tom 1998
3. OSC Berlin BE 40,35 sec.
Wolf, Niklas 1998; Schlimmgen, Lennart 1998
Pfälzner, Yacouba 1999; Wunsch, Justin 1998
4. Köpenicker SC BE 42,80 sec.
Schwade, Jannik 1999; Harazin, Lukas Tilman 1999
Sandek, Florian 1998; Stolpe, Robert 1998
5. SC Siemensstadt Berlin BE 43,33 sec.
Storch, Jeffrey 1999; Heinrich, Leon 1999
Hind, Kevin 1998; Mesgary, Arya 1998

4 x 75 m Staffel Schü B 19.06.2011
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN II BE 40,00 sec.
Kuhn, Marko 1999; Mittmann, Benjamin 1998
Kettelhut, Kay 1998; Antoniuk, Sebastian L. 1998
2. SCC Berlin BE 41,24 sec.
Waldow, Terry-Wells 1999; Dieckert, Maxim 1998
Toca Gutierrez, David 1998; Khouri, Fouad 1998
3. SV Preußen Berlin II BE 41,24 sec.
Agyekum, Emil 1999; Lucht, Christian 1998
Gaul, Carlo 1998; Mandic, Felix 1999
4. LG Nord Berlin BE 42,03 sec.
Wolf, Andrea 1998; Hübner, Dominik 1998
Pomsel, Maurice 1998; Vaelske, Moritz 1999

4 x 75 m Staffel Schü B 19.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 38,83 sec.
Tretjakov, Alexander 1998; Schiefer, Tim 1998
Zernicke, Friedrich 1999; Keller, Tim F. 1999
2. LAC BERLIN I BE 38,97 sec.
Treue, Alexander 1999; Runge, Steve 1998
Matthes, Tim 1999; Warmholz, Tom 1998
3. LAC BERLIN II BE 40,00 sec.
Kuhn, Marko 1999; Mittmann, Benjamin 1998
Kettelhut, Kay 1998; Antoniuk, Sebastian L. 1998
4. OSC Berlin BE 40,35 sec.
Wolf, Niklas 1998; Schlimmgen, Lennart 1998
Pfälzner, Yacouba 1999; Wunsch, Justin 1998
5. SCC Berlin BE 41,24 sec.
Waldow, Terry-Wells 1999; Dieckert, Maxim 1998
Toca Gutierrez, David 1998; Khouri, Fouad 1998
6. SV Preußen Berlin II BE 41,24 sec.
Agyekum, Emil 1999; Lucht, Christian 1998
Gaul, Carlo 1998; Mandic, Felix 1999
7. LG Nord Berlin BE 42,03 sec.
Wolf, Andrea 1998; Hübner, Dominik 1998
Pomsel, Maurice 1998; Vaelske, Moritz 1999
8. Köpenicker SC BE 42,80 sec.
Schwade, Jannik 1999; Harazin, Lukas Tilman 1999
Sandek, Florian 1998; Stolpe, Robert 1998
9. SC Siemensstadt Berlin BE 43,33 sec.
Storch, Jeffrey 1999; Heinrich, Leon 1999
Hind, Kevin 1998; Mesgary, Arya 1998

Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 19.06.2011
1. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin BE 27,99 sec.
Sewerin, Tobias 2000; Böhm, Philipp 2000
Buchsteiner, Jonas 2000; Flohr, Kilian 2001
2. LAC BERLIN I BE 29,39 sec.
Prunner, Kim 2001; Straßburg, Eric 2001
Mews, Maximilian 2000; Blume, Till 2000
3. TSV Rudow BE 29,59 sec.
Schwecke, York 2001; Schendler, Matthias 2001
Piatkowski, Tilman 2001; Koch, Marco 2000
4. SV Friedrichstadt Berlin BE 29,75 sec.
Heinrich, Oscar 2000; Nicolae, Eduard 2000
Zumbrägel, Jan-Hinrich 2000; Hartmann, Fabian Chiemeka 2000
5. Köpenicker SC I BE 31,97 sec.
Reinicke, Alexander 2001; Radloff, Lennart 2001
Heller, Jonas 2001; Wolfram, Alexander 2001

4 x 50 m Staffel Schü C 19.06.2011
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN III BE 29,75 sec.
Grellmann, Erik 2000; Matschull, Julius 2000
Kunz, Julian 2000; Timm, Louis 2001
2. LAC BERLIN II BE 30,12 sec.
Pollakowsky, Florian 2000; Ochmann, Luis 2001
Rönisch, Nils 2000; Voigt, Leo Elias 2000
3. Berliner SV 1892 BE 30,25 sec.
Wibe, Eduardo 2000; Röhl, Simon 2000
Krüger, Kem 2000; May, Fynn 2001
4. Köpenicker SC II BE 31,51 sec.
Koffinke, Knut 2001; Dietrich, Luca 2001
Kraft, Kevin 2000; Hammer, Jarl 2001

4 x 50 m Staffel Schü C 19.06.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 27,99 sec.
Sewerin, Tobias 2000; Böhm, Philipp 2000
Buchsteiner, Jonas 2000; Flohr, Kilian 2001
2. LAC BERLIN I BE 29,39 sec.
Prunner, Kim 2001; Straßburg, Eric 2001
Mews, Maximilian 2000; Blume, Till 2000
3. TSV Rudow BE 29,59 sec.
Schwecke, York 2001; Schendler, Matthias 2001
Piatkowski, Tilman 2001; Koch, Marco 2000
4. LAC BERLIN III BE 29,75 sec.
Grellmann, Erik 2000; Matschull, Julius 2000
Kunz, Julian 2000; Timm, Louis 2001
4. SV Friedrichstadt Berlin BE 29,75 sec.
Heinrich, Oscar 2000; Nicolae, Eduard 2000
Zumbrägel, Jan-Hinrich 2000; Hartmann, Fabian Chiemeka 2000
6. LAC BERLIN II BE 30,12 sec.
Pollakowsky, Florian 2000; Ochmann, Luis 2001
Rönisch, Nils 2000; Voigt, Leo Elias 2000
7. Berliner SV 1892 BE 30,25 sec.
Wibe, Eduardo 2000; Röhl, Simon 2000
Krüger, Kem 2000; May, Fynn 2001
8. Köpenicker SC II BE 31,51 sec.
Koffinke, Knut 2001; Dietrich, Luca 2001
Kraft, Kevin 2000; Hammer, Jarl 2001
9. Köpenicker SC I BE 31,97 sec.
Reinicke, Alexander 2001; Radloff, Lennart 2001
Heller, Jonas 2001; Wolfram, Alexander 2001

Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 19.06.2011
Finale
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN I BE 40,09 sec.
Krieger, Natalie 1998; Nadvikov, Sophia 1998
Häusler, Viktoria 1998; Reinhold, Georgina 1998
2. TSV Rudow I BE 40,51 sec.
Ziegan, Tiziana 1999; Just, Marie 1998
Zitnik, Melina 1998; Ilzhöfer, Franziska 1998
3. SC Berlin BE 40,95 sec.
Lachmann, Eileen 1999; Lachmann, Carolin 1999
Geyer, Anne 1998; Hollatz, Isabelle 1998
4. LAC BERLIN III BE 41,17 sec.
Marcinkowski, Laura 1999; Efinger, Kim Maira 1998
Stein, Josefine 1999; Habel, Leona 1999
5. SCC Berlin BE 41,30 sec.
Knodel, Celina 1998; Winkler, Alina Louisa 1998
Belkora, Nina 1999; Strauß, Anne-Lena 1998
6. LG Nord Berlin I BE 42,04 sec.
Bath, Lea 1999; Edzards, Neele 1998
Slenczka, Ursula 1998; Zimdars, Marisa 1999
OSC Berlin I BE aufg.
Allwardt, Rosa 1999; Jung, Alina 1998
Geiger, Theresa 1998; Paul, Noa 1998
Köpenicker SC BE disq.
Meitner, Michelle 1998; Mitamona, Elisa Loraine 1999
Meier, Lena 1998; Rick, Emily 1998
Köpenicker SC: disqu. nach Regel 170.14

4 x 75 m Staffel Schi B 19.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. SCC Berlin BE 41,19 sec. q
Knodel, Celina 1998; Winkler, Alina Louisa 1998
Belkora, Nina 1999; Strauß, Anne-Lena 1998
2. LAC BERLIN III BE 41,57 sec. q
Marcinkowski, Laura 1999; Efinger, Kim Maira 1998
Stein, Josefine 1999; Habel, Leona 1999
3. LG Nord Berlin I BE 41,93 sec. q
Bath, Lea 1999; Edzards, Neele 1998
Slenczka, Ursula 1998; Zimdars, Marisa 1999
4. OSC Berlin I BE 42,26 sec. q
Allwardt, Rosa 1999; Jung, Alina 1998
Geiger, Theresa 1998; Paul, Noa 1998
5. SV Preußen Berlin I BE 42,95 sec.
Weßel, Nele 1999; Kämpfe, Nina 1999
Mandic, Annalena 1999; Prchal, Merle 1999
6. TSV Rudow II BE 43,15 sec.
Haynitzsch, Sarina 1998; Kloos, Janina 1999
Jozic, Valentina 1999; Borrosch, Sophie 1998

4 x 75 m Staffel Schi B 19.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. Köpenicker SC BE 38,86 sec. q
Meitner, Michelle 1998; Mitamona, Elisa Loraine 1999
Meier, Lena 1998; Rick, Emily 1998
2. LAC BERLIN I BE 40,06 sec. q
Krieger, Natalie 1998; Nadvikov, Sophia 1998
Häusler, Viktoria 1998; Reinhold, Georgina 1998
3. TSV Rudow I BE 40,32 sec. q
Ziegan, Tiziana 1999; Just, Marie 1998
Zitnik, Melina 1998; Ilzhöfer, Franziska 1998
4. SC Berlin BE 41,43 sec. q
Lachmann, Eileen 1999; Lachmann, Carolin 1999
Geyer, Anne 1998; Morsy, Nadine 1999
SV Friedrichstadt Berlin BE disq.
Ecker, Lauryn 1999; Lickert, Clara 1998
Greßmann, Hanna 1998; Gilles, Maya 1998
SV Friedrichsstadt Berlin: disqu. nach Regel 170.14

Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 19.06.2011
Finale
1. und Berliner Meister
LAC BERLIN II BE 28,55 sec.
Rusch, Linett Cecile 2000; Kamrad, Anna 2001
Kowal, Celine 2001; Pattok, Klara 2000
2. LAC BERLIN I BE 29,21 sec.
Claypool, Maia 2000; Thieße, Eva-Katharina 2000
Stenger, Serena 2000; Höft, Cinja 2000
3. TSV Rudow I BE 29,27 sec.
Koch, Lina 2000; Oehme, Alina 2000
Poros, Victoria 2001; Streckies, Emily 2000
4. SV Preußen Berlin BE 29,33 sec.
Johannson, Inga 2001; Rückert, Alina 2000
Felski, Laura 2000; Noack, Lea 2000
5. SV Friedrichstadt Berlin BE 29,93 sec.
Abati-Bilbao, Anais 2000; Moesges, Zoe 2000
Kownatzki, Thea 2000; Helmke, Marie 2000
6. LG Nord Berlin BE 30,43 sec.
Steinicke, Kathrin 2000; Eggeling, Judith 2001
Wolf, Charlotte 2000; Böttcher, Lynn 2000
7. Berliner SV 1892 BE 30,70 sec.
Seiler, Pauline 2000; Kresinszky, Gina 2000
von Safft, Sophia 2000; Proba, Fiona 2000
8. TSV Rudow II BE 31,29 sec.
Love, Celina-Josephin 2001; Jaeck, Laura 2000
Vogel, Marissa 2001; Liebold, Julia 2001

4 x 50 m Staffel Schi C 19.06.2011
1. Zeitvorlauf
1. LAC BERLIN I BE 30,12 sec. q
Claypool, Maia 2000; Thieße, Eva-Katharina 2000
Stenger, Serena 2000; Höft, Cinja 2000
2. TSV Rudow II BE 30,98 sec. q
Love, Celina-Josephin 2001; Jaeck, Laura 2000
Vogel, Marissa 2001; Liebold, Julia 2001
3. LG Süd Berlin BE 31,41 sec.
Kobin, Alina-Marie 2000; Albrecht, Tonia 2001
Holz, Tari 2001; Fischer, Annkathrin 2000
4. SCC Berlin BE 31,45 sec.
Kühn, Emelie 2001; Buchheister, Sarah 2000
Linda, Presting 2000; Bergner, Mila 2001
5. Köpenicker SC BE 32,47 sec.
Köppe, Gina 2001; Donath, Tamie 2001
Rieck, Louisa 2001; Brandt, Romina 2001
6. TSV Rudow III BE 33,34 sec.
Ates, Deniz 2001; Brogie, Tara 2001
Olivier, Sophie 2001; Dunkel, Michele 2001

4 x 50 m Staffel Schi C 19.06.2011
2. Zeitvorlauf
1. TSV Rudow I BE 29,21 sec. q
Koch, Lina 2000; Oehme, Alina 2000
Poros, Victoria 2001; Streckies, Emily 2000
2. LAC BERLIN II BE 29,31 sec. q
Rusch, Linett Cecile 2000; Kamrad, Anna 2001
Kowal, Celine 2001; Pattok, Klara 2000
3. SV Preußen Berlin BE 29,47 sec. q
Johannson, Inga 2001; Rückert, Alina 2000
Felski, Laura 2000; Noack, Lea 2000
4. LG Nord Berlin BE 30,26 sec. q
Steinicke, Kathrin 2000; Eggeling, Judith 2001
Wolf, Charlotte 2000; Böttcher, Lynn 2000
5. SV Friedrichstadt Berlin BE 30,42 sec. q
Abati-Bilbao, Anais 2000; Moesges, Zoe 2000
Kownatzki, Thea 2000; Helmke, Marie 2000
6. Berliner SV 1892 BE 30,57 sec. q
Seiler, Pauline 2000; Kresinszky, Gina 2000
von Safft, Sophia 2000; Proba, Fiona 2000

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband