BBM Jugendmehrkampf; BM Mehrkampf Schü/Schi A
am 25./26.06.2011 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Schüler A 8-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf

Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 25.06.2011
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam 3.462 Pkt.
11,45 (+1,4) - 6,41 (+0,0) - 12,31 - 1,83 - 51,56
763 - 677 - 625 - 653 - 744
2. Schmacht, Christian 1992 BB SC Potsdam 3.094 Pkt.
11,43 (+1,4) - 5,84 (+0,3) - 15,51 - 1,65 - 58,93
767 - 552 - 821 - 504 - 450
3. Rentzsch, Vincent 1992 BB SC Potsdam 3.040 Pkt.
11,94 (+1,4) - 5,95 (+0,0) - 14,25 - 1,62 - 55,56
663 - 576 - 744 - 480 - 577
4. Wichmann, Yannic 1993 BE LG Süd Berlin 2.912 Pkt.
11,44 (+1,4) - 6,00 (+0,0) - 9,01 - 1,68 - 54,81
765 - 587 - 426 - 528 - 606
Hofmann, Florian 1992 BE OSC Berlin 0
Dold, Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 0

Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam 6.610 Pkt.
11,45 (+1,4) - 6,41 (+0,0) - 12,31 - 1,83 - 51,56
763 - 677 - 625 - 653 - 744
15,48 (+0,8) - 38,20 - 3,80 - 44,42 - 4:43,23
792 - 628 - 562 - 506 - 660
2. Rentzsch, Vincent 1992 BB SC Potsdam 5.620 Pkt.
11,94 (+1,4) - 5,95 (+0,0) - 14,25 - 1,62 - 55,56
663 - 576 - 744 - 480 - 577
17,18 (+0,8) - 38,94 - 3,20 - 55,69 - 6:02,99
606 - 643 - 406 - 673 - 252
3. Schmacht, Christian 1992 BB SC Potsdam 5.039 Pkt.
11,43 (+1,4) - 5,84 (+0,3) - 15,51 - 1,65 - 58,93
767 - 552 - 821 - 504 - 450
18,84 (+0,8) - 34,29 - 2,80 - 36,13 - 6:02,54
447 - 549 - 309 - 386 - 254
Hofmann, Florian 1992 BE OSC Berlin 0
Dold, Lucas 1993 BE LG Nord Berlin 0

Männliche Jugend A 10-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SC Potsdam BB 17.269 Pkt.
Rantzsch, Florian 1993 6.610 Pkt.
Rentzsch, Vincent 1992 5.620 Pkt.
Schmacht, Christian 1992 5.039 Pkt.

Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 25.06.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 3.489 Pkt.
11,40 (+3,1) - 6,51 (+0,9) - 14,64 - 1,67 - 51,94
774 - 700 - 768 - 520 - 727
2. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 3.161 Pkt.
11,49 (+0,4) - 6,04 (+0,0) - 12,41 - 1,76 - 55,30
755 - 595 - 631 - 593 - 587
3. Schenk, Alexander 1994 BB SSV Jüterbog 1990 2.995 Pkt.
12,51 (+0,4) - 5,92 (+0,0) - 10,68 - 1,94 - 55,07
554 - 569 - 527 - 749 - 596
4. Kolarczyk, William 1995 BE SCC Berlin 2.915 Pkt.
12,15 (+0,4) - 6,20 (+0,1) - 10,71 - 1,73 - 55,82
622 - 630 - 528 - 569 - 566
5. Keßner, Felix 1994 BE LG Süd Berlin 2.887 Pkt.
11,98 (+0,4) - 5,82 (+1,1) - 9,44 - 1,76 - 54,02
655 - 548 - 452 - 593 - 639
6. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 2.823 Pkt.
12,09 (+3,1) - 5,57 (+1,5) - 11,54 - 1,64 - 54,51
633 - 496 - 579 - 496 - 619
7. Pahlow, Kai 1995 BE LAC BERLIN 2.783 Pkt.
12,41 (+3,1) - 5,53 (+0,0) - 13,43 - 1,76 - 59,31
573 - 487 - 693 - 593 - 437
8. Kalkofen, Julius 1994 BE OSC Berlin 2.430 Pkt.
12,27 (+3,1) - 5,44 (+0,3) - 9,85 - 1,70 - 62,21
599 - 469 - 477 - 544 - 341
9. Schukar, Nils 1994 BE OSC Berlin 2.258 Pkt.
12,73 (+0,4) - 5,21 (+0,0) - 11,27 - 1,49 - 61,07
515 - 423 - 562 - 381 - 377
10. Grindel, Eric 1994 BE OSC Berlin 2.150 Pkt.
12,45 (+3,1) - 4,61 (+0,0) - 9,83 - 1,46 - 59,23
565 - 310 - 475 - 360 - 440
11. Diallo, Robin 1995 BE OSC Berlin 1.987 Pkt.
12,97 (+3,1) - 4,86 (+1,7) - 7,14 - 1,55 - 59,91
473 - 356 - 316 - 426 - 416
Ebeling, Raoul 1995 BE OSC Berlin 0
Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 0
Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 0

Männliche Jugend B 5-Kampf 25.06.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
OSC Berlin BE 11.648 Pkt.
Schönfelder, Daniel 1994 2.823 Pkt.
Kalkofen, Julius 1994 2.430 Pkt.
Schukar, Nils 1994 2.258 Pkt.
Grindel, Eric 1994 2.150 Pkt.
Diallo, Robin 1995 1.987 Pkt.

Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 6.887 Pkt.
11,40 (+3,1) - 6,51 (+0,9) - 14,64 - 1,67 - 51,94
774 - 700 - 768 - 520 - 727
15,94 (+0,4) - 41,05 - 4,30 - 56,54 - 4:55,87
740 - 686 - 702 - 686 - 584
2. Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 5.944 Pkt.
11,49 (+0,4) - 6,04 (+0,0) - 12,41 - 1,76 - 55,30
755 - 595 - 631 - 593 - 587
15,66 (+0,4) - 33,94 - 3,60 - 44,80 - 5:20,68
772 - 543 - 509 - 512 - 447
3. Kolarczyk, William 1995 BE SCC Berlin 5.452 Pkt.
12,15 (+0,4) - 6,20 (+0,1) - 10,71 - 1,73 - 55,82
622 - 630 - 528 - 569 - 566
16,75 (+0,4) - 30,56 - 3,30 - 44,38 - 5:15,40
651 - 475 - 431 - 506 - 474
4. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 5.300 Pkt.
12,09 (+3,1) - 5,57 (+1,5) - 11,54 - 1,64 - 54,51
633 - 496 - 579 - 496 - 619
17,22 (+0,4) - 32,33 - 2,80 - 41,53 - 4:54,53
602 - 510 - 309 - 464 - 592
5. Schukar, Nils 1994 BE OSC Berlin 3.345 Pkt.
12,73 (+0,4) - 5,21 (+0,0) - 11,27 - 1,49 - 61,07
515 - 423 - 562 - 381 - 377
18,40 (+0,4) - 22,38 - o.g.V. - 28,92 - aufg.
486 - 317 - - 284 -
6. Grindel, Eric 1994 BE OSC Berlin 3.072 Pkt.
12,45 (+3,1) - 4,61 (+0,0) - 9,83 - 1,46 - 59,23
565 - 310 - 475 - 360 - 440
aufg. - 16,82 - o.g.V. - 21,99 - 5:06,86
- 213 - - 188 - 521
7. Diallo, Robin 1995 BE OSC Berlin 3.046 Pkt.
12,97 (+3,1) - 4,86 (+1,7) - 7,14 - 1,55 - 59,91
473 - 356 - 316 - 426 - 416
24,52 (+0,4) - 16,53 - 2,70 - 30,00 - 6:20,98
81 - 208 - 286 - 299 - 185
Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 0
Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 0

Männliche Jugend B 10-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
OSC Berlin BE 11.717 Pkt.
Schönfelder, Daniel 1994 5.300 Pkt.
Schukar, Nils 1994 3.345 Pkt.
Grindel, Eric 1994 3.072 Pkt.

Schüler A 8-Kampf
Schüler A 8-Kampf M15 25.06.2011 / 26.06.2011
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Berliner Meister
Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 4.651 Pkt.
11,96 (-1,2) - 6,32 - 12,13 - 1,76
559 - 622 - 556 - 607
42,94 - 3,20 - 42,35 - 3:06,21
644 - 543 - 585 - 535
2. Luttert, Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 4.521 Pkt.
11,81 (+0,0) - 5,70 - 12,47 - 1,56
568 - 564 - 569 - 509
46,76 - 2,80 - 52,08 - 3:15,58
679 - 488 - 652 - 492
3. Jahn, Emanuel 1996 BE SV Preußen Berlin 4.371 Pkt.
12,04 (-1,2) - 5,23 - 13,00 - 1,48
555 - 519 - 589 - 469
35,57 - 3,00 - 42,78 - 3:00,06
570 - 516 - 588 - 565
4. Han, Tom 1996 BE VfL Tegel 4.250 Pkt.
12,14 (+0,0) - 5,50 - 11,76 - 1,64
549 - 545 - 541 - 549
30,71 - 3,20 - 39,90 - 3:28,48
517 - 543 - 567 - 439
5. Rusch, Jakob 1996 BE SV Preußen Berlin 3.786 Pkt.
12,42 (-1,2) - 5,15 - 9,08 - 1,56
533 - 510 - 429 - 509
22,25 - 2,10 - 26,52 - 3:02,22
414 - 381 - 456 - 554
6. Schön, Maximilian 1996 BE OSC Berlin 3.731 Pkt.
13,71 (-1,2) - 4,81 - 9,85 - 1,52
469 - 476 - 463 - 489
28,31 - 2,90 - 18,40 - 3:21,30
490 - 502 - 374 - 468
7. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 3.702 Pkt.
11,86 (-1,2) - 5,53 - 7,15 - 1,68
565 - 548 - 337 - 568
17,29 - 2,00 - 28,46 - 3:13,19
344 - 364 - 473 - 503
8. Seifert, Joshua 1996 BE VfL Tegel 3.694 Pkt.
13,45 (+0,0) - 4,61 - 8,03 - 1,56
481 - 455 - 380 - 509
23,13 - 2,70 - 28,75 - 3:15,21
426 - 473 - 476 - 494
9. Henning, Timo 1996 BE VfL Tegel 3.651 Pkt.
12,80 (-1,2) - 4,95 - 7,55 - 1,56
513 - 490 - 357 - 509
24,03 - 2,20 - 31,49 - 3:26,35
437 - 397 - 500 - 448
10. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 3.626 Pkt.
12,94 (+0,0) - 4,87 - 7,95 - 1,36
506 - 482 - 376 - 406
19,64 - 2,80 - 26,15 - 3:05,57
378 - 488 - 452 - 538
11. Schmiedtke, Renè 1996 BE LG Nord Berlin 3.570 Pkt.
13,03 (-1,2) - 4,41 - 9,08 - 1,36
501 - 433 - 429 - 406
26,65 - 2,40 - 26,52 - 3:26,68
470 - 429 - 456 - 446
12. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 3.184 Pkt.
14,53 (+0,0) - 4,13 - 6,88 - 1,44
434 - 402 - 323 - 448
17,82 - 2,00 - 18,65 - 3:17,47
352 - 364 - 377 - 484
13. Kindermann, Julius 1996 BE LG Nord Berlin 2.683 Pkt.
15,25 (+0,0) - 4,45 - 6,14 - 1,40
406 - 438 - 284 - 427
15,36 - o.g.V. - 19,99 - 3:32,91
314 - - 391 - 423
Großgoerge, Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
Vogel, Calvin C. 1996 BE SCC Berlin 0
Heppchen, Tim 1996 BE LAC BERLIN 0

Außer Wertung

Klecka, Julius 1996 HH TSG Bergedorf 4.869 Pkt.
11,47 (+0,0) - 6,07 - 15,39 - 1,72
590 - 599 - 675 - 588
44,88 - 3,60 - 53,08 - 3:13,36
662 - 594 - 659 - 502

Schüler A 8-Kampf M14 25.06.2011 / 26.06.2011
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Berliner Meister
Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3.846 Pkt.
13,13 (+0,0) - 4,63 (+0,0) - 10,34 - 1,44
496 - 457 - 483 - 448
25,70 - 3,10 - 25,97 - 3:08,49
458 - 529 - 451 - 524
2. Eduardo, Alcides F. 1997 BE VfL Tegel 3.398 Pkt.
13,91 (+0,1) - 4,49 (+0,0) - 6,36 - 1,48
460 - 442 - 296 - 469
21,04 - 2,60 - 28,41 - 3:38,83
398 - 459 - 473 - 401
3. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3.329 Pkt.
15,36 (+0,1) - 4,38 (+0,0) - 6,02 - 1,56
402 - 430 - 277 - 509
18,95 - 2,50 - 23,86 - 3:21,39
369 - 444 - 431 - 467
4. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 2.848 Pkt.
14,10 (+0,1) - 4,50 (+0,0) - 5,46 - o.g.V.
452 - 443 - 246 -
17,39 - 2,00 - 24,46 - 3:00,85
346 - 364 - 436 - 561
5. Heinze, Max 1997 BE LG Nord Berlin 2.570 Pkt.
15,12 (+0,0) - 4,07 (+0,0) - 5,73 - 1,44
411 - 395 - 261 - 448
17,04 - 2,00 - 16,41 - aufg.
340 - 364 - 351 -
6. Büschlen, Jan 1997 BE LG Nord Berlin 2.197 Pkt.
15,81 (+0,0) - 4,24 (+0,0) - 4,94 - 1,40
387 - 414 - 215 - 427
13,25 - o.g.V. - o.g.V. - 3:19,73
280 - - - 474

Schüler A 8-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 12.808 Pkt.
Kählig, Christopher 1996 4.651 Pkt.
Jahn, Emanuel 1996 4.371 Pkt.
Rusch, Jakob 1996 3.786 Pkt.
2. VfL Tegel BE 11.595 Pkt.
Han, Tom 1996 4.250 Pkt.
Seifert, Joshua 1996 3.694 Pkt.
Henning, Timo 1996 3.651 Pkt.
3. LG Nord Berlin I BE 10.898 Pkt.
Schieblich, Johannes 1996 3.702 Pkt.
Gentzsch, Jona Leander 1996 3.626 Pkt.
Schmiedtke, Renè 1996 3.570 Pkt.
4. LG Nord Berlin II BE 8.715 Pkt.
Neumann, Jonas 1996 3.184 Pkt.
Brill, Thilo 1997 2.848 Pkt.
Kindermann, Julius 1996 2.683 Pkt.

Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf 25.06.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Weigelt, Sophie 1993 BB SC Trebbin 2.405 Pkt.
16,19 (+0,0) - 1,52 - 8,92 - 28,25 (+0,0)
691 - 644 - 459 - 611
2. Wilke, Christina 1993 BB LG Barnim 2.316 Pkt.
17,59 (+0,0) - 1,52 - 10,41 - 28,61 (+0,0)
532 - 644 - 556 - 584
3. Mirissa Badalge, Sina 1993 BE LG Nord Berlin 2.315 Pkt.
16,13 (+0,0) - 1,49 - 7,62 - 27,98 (+0,0)
698 - 610 - 375 - 632
4. Ehrenreich, Michaela 1993 BB LG Barnim 1.685 Pkt.
19,53 (+0,0) - 1,34 - 8,10 - 29,92 (+0,0)
342 - 449 - 406 - 488
Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 0

Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Mirissa Badalge, Sina 1993 BE LG Nord Berlin 3.821 Pkt.
16,13 (+0,0) - 1,49 - 7,62 - 27,98 (+0,0)
698 - 610 - 375 - 632
5,13 (+0,0) - 30,10 - 2:53,11
595 - 479 - 432
2. Wilke, Christina 1993 BB LG Barnim 3.739 Pkt.
17,59 (+0,0) - 1,52 - 10,41 - 28,61 (+0,0)
532 - 644 - 556 - 584
4,61 (+0,0) - 30,91 - 2:49,09
456 - 494 - 473
3. Weigelt, Sophie 1993 BB SC Trebbin 3.639 Pkt.
16,19 (+0,0) - 1,52 - 8,92 - 28,25 (+0,0)
691 - 644 - 459 - 611
4,33 (+0,0) - 24,52 - 2:48,91
386 - 373 - 475
4. Ehrenreich, Michaela 1993 BB LG Barnim 2.673 Pkt.
19,53 (+0,0) - 1,34 - 8,10 - 29,92 (+0,0)
342 - 449 - 406 - 488
3,83 (+0,3) - 21,37 - 2:55,95
270 - 314 - 404
Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 0

Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf 25.06.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m

1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Balmer, Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.910 Pkt.
17,53 (+0,0) - 1,31 - 7,30 - 14,03 (-2,4)
538 - 419 - 354 - 599
2. Szambien, Laura 1994 BB LG Uckermark 1.861 Pkt.
20,67 (+0,0) - 1,40 - 9,27 - 13,91 (-2,4)
249 - 512 - 482 - 618
3. Maith, Vanessa 1995 BE LAC BERLIN 1.643 Pkt.
20,98 (+0,0) - 1,43 - 6,38 - 14,17 (-2,4)
226 - 544 - 295 - 578

Außer Wertung

Seppelt, Anne 1990 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1.877 Pkt.
16,44 (+0,0) - 1,61 - 9,08 -
661 - 747 - 469 -

Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Balmer, Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3.292 Pkt.
17,53 (+0,0) - 1,31 - 7,30 - 14,03 (-2,4)
538 - 419 - 354 - 599
4,54 (+0,0) - 23,43 - 2:38,44
438 - 353 - 591
2. Szambien, Laura 1994 BB LG Uckermark 3.186 Pkt.
20,67 (+0,0) - 1,40 - 9,27 - 13,91 (-2,4)
249 - 512 - 482 - 618
4,71 (+0,3) - 34,22 - 3:08,97
482 - 557 - 286
3. Maith, Vanessa 1995 BE LAC BERLIN 2.807 Pkt.
20,98 (+0,0) - 1,43 - 6,38 - 14,17 (-2,4)
226 - 544 - 295 - 578
4,49 (+0,0) - 13,81 - 2:40,85
426 - 175 - 563

Außer Wertung

Seppelt, Anne 1990 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2.849 Pkt.
16,44 (+0,0) - 1,61 - 9,08 - 4,51 (+0,0)
661 - 747 - 469 - 431
24,69 - 3:25,42 -
376 - 165 -

Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf W15 25.06.2011 / 26.06.2011
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Berliner Meisterin
Kabitzsch, Lea Sophie 1996 BE SV Preußen Berlin 3.393 Pkt.
13,17 (-0,9) - 1,52 - 9,98 - 13,80 (-0,2)
521 - 517 - 472 - 493
4,59 (+0,0) - 22,31 - 2:39,81
504 - 425 - 461
2. Fröhlich, Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 3.386 Pkt.
12,81 (-0,4) - 1,40 - 8,06 - 13,06 (-0,2)
542 - 444 - 391 - 556
4,83 (+1,4) - 17,85 - 2:23,51
530 - 375 - 548
3. Weisigk, Annika 1996 BE SC Berlin 3.271 Pkt.
12,96 (-0,9) - 1,48 - 7,83 - 13,53 (-0,2)
533 - 493 - 381 - 515
4,61 (+0,6) - 20,35 - 2:44,45
506 - 404 - 439
4. Thaemsiri, Yuphawadee 1996 BE SC Berlin 3.241 Pkt.
12,86 (-0,4) - 1,44 - 8,18 - 13,69 (-0,2)
539 - 469 - 397 - 502
4,53 (+0,7) - 21,42 - 2:48,29
497 - 415 - 422
5. Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 3.016 Pkt.
14,65 (-0,9) - 1,32 - 6,72 - 14,08 (-1,9)
442 - 394 - 329 - 471
4,47 (+0,0) - 17,70 - 2:29,05
490 - 374 - 516
6. Punger, Annika 1996 BE VfL Tegel 3.010 Pkt.
14,59 (-0,9) - 1,28 - 7,61 - 13,61 (-1,9)
445 - 368 - 371 - 509
4,21 (+0,0) - 23,75 - 2:49,01
460 - 439 - 418
7. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 2.985 Pkt.
14,07 (-0,4) - 1,32 - 6,83 - 13,63 (-1,9)
471 - 394 - 335 - 507
3,92 (+0,6) - 18,98 - 2:39,10
426 - 388 - 464
8. Braatz, Anna-Lena 1996 BE LAC BERLIN 2.963 Pkt.
13,88 (-0,4) - 1,36 - 8,45 - 14,81 (-0,2)
481 - 419 - 409 - 418
4,21 (+0,0) - 26,15 - 3:17,30
460 - 463 - 313
9. Kesler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin 2.948 Pkt.
15,30 (-0,9) - 1,32 - 7,80 - 13,49 (-1,9)
412 - 394 - 380 - 519
4,54 (+0,0) - 13,65 - 2:48,12
498 - 323 - 422
10. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 2.910 Pkt.
14,33 (-0,4) - 1,44 - 6,30 - 13,96 (-1,9)
458 - 469 - 309 - 481
4,10 (+0,0) - 16,82 - 2:57,56
447 - 363 - 383
11. de Maiziere, Sophia 1996 BE OSC Berlin 2.494 Pkt.
20,27 (-0,9) - 1,28 - 5,72 - 14,05 (-1,9)
248 - 368 - 279 - 474
3,53 (+0,5) - 12,51 - 2:43,86
377 - 307 - 441
Frey, Vivian 1996 BE LAC BERLIN 0
Buchholz, Anna 1996 BE SV Preußen Berlin 0
Woroniecki, Kinga 1996 BE LG Nord Berlin 0
Bankwitz, Virginia 1996 BE LAC BERLIN 0
Matthäs, Michelle 1996 BE LG Nord Berlin 0
Balcerowski, Carina 1996 BE LG Nord Berlin 0

Schülerinnen A 7-Kampf W14 25.06.2011 / 26.06.2011
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Berliner Meisterin
Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 3.523 Pkt.
12,20 (-1,3) - 1,60 - 7,85 - 13,05 (-0,2)
582 - 565 - 382 - 557
5,28 (+0,0) - 22,30 - 2:45,41
579 - 424 - 434
2. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 3.407 Pkt.
12,97 (-2,2) - 1,48 - 7,64 - 13,18 (-0,2)
533 - 493 - 373 - 545
4,89 (+0,0) - 24,18 - 2:35,47
537 - 444 - 482
3. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 3.363 Pkt.
12,85 (-1,3) - 1,44 - 7,84 - 12,71 (-0,2)
540 - 469 - 382 - 588
5,27 (+0,0) - 22,12 - 2:57,27
577 - 423 - 384
4. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 3.289 Pkt.
12,84 (+0,9) - 1,40 - 7,43 - 13,81 (+0,0)
541 - 444 - 363 - 493
4,66 (+0,0) - 27,53 - 2:39,92
512 - 476 - 460
5. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 3.288 Pkt.
13,37 (-2,2) - 1,40 - 10,43 - 14,85 (-0,2)
509 - 444 - 490 - 415
4,31 (+0,0) - 32,08 - 2:43,98
472 - 517 - 441
6. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 3.284 Pkt.
13,12 (-2,2) - 1,32 - 8,10 - 13,34 (+0,0)
524 - 394 - 393 - 532
4,83 (+0,1) - 27,50 - 2:45,21
530 - 476 - 435
7. Jenke, Liane 1997 BE LAC BERLIN 3.265 Pkt.
13,29 (+0,9) - 1,48 - 8,30 - 14,07 (-0,2)
514 - 493 - 402 - 472
4,67 (+0,8) - 22,88 - 2:43,90
513 - 430 - 441
8. Deppisch, Yvonne 1997 BE LAC BERLIN 3.190 Pkt.
14,04 (-1,3) - 1,52 - 7,86 - 14,88 (+0,0)
472 - 517 - 383 - 413
4,67 (+0,0) - 20,78 - 2:35,01
513 - 408 - 484
9. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3.171 Pkt.
13,95 (+0,9) - 1,60 - 7,28 - 14,35 (-0,2)
477 - 565 - 356 - 451
4,57 (+0,4) - 17,99 - 2:43,47
502 - 377 - 443
10. Humphries, Ellie 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3.101 Pkt.
13,63 (-1,3) - 1,32 - 7,31 - 13,67 (+0,0)
494 - 394 - 357 - 504
4,89 (+0,5) - 20,29 - 2:50,53
537 - 403 - 412
11. Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 3.087 Pkt.
12,87 (-1,3) - 1,32 - 7,85 - 14,04 (+0,0)
539 - 394 - 382 - 475
4,26 (+0,0) - 17,50 - 2:40,01
466 - 371 - 460
12. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 3.040 Pkt.
13,05 (-2,2) - 1,48 - 7,42 - 12,58 (-0,2)
528 - 493 - 363 - 601
4,58 (+0,0) - o.g.V. - 2:22,89
503 - - 552
13. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 2.952 Pkt.
14,08 (-1,3) - 1,36 - 7,20 - 14,39 (+0,0)
470 - 419 - 352 - 448
4,29 (+0,0) - 15,88 - 2:44,00
470 - 352 - 441
14. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 2.941 Pkt.
14,72 (+0,9) - 1,28 - 6,13 - 13,85 (-0,4)
439 - 368 - 300 - 489
4,46 (+0,0) - 17,38 - 2:34,79
489 - 370 - 486
15. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 2.921 Pkt.
13,36 (+0,9) - 1,32 - 5,40 - 13,48 (-0,4)
510 - 394 - 262 - 520
4,14 (+0,0) - 15,23 - 2:44,26
452 - 343 - 440
16. Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 2.792 Pkt.
15,43 (-2,2) - 1,36 - 7,23 - 14,27 (-0,4)
407 - 419 - 354 - 457
4,08 (+0,0) - 17,60 - 3:09,94
445 - 372 - 338
17. Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin 2.603 Pkt.
16,30 (+0,9) - 1,28 - 6,49 - 15,14 (-0,4)
371 - 368 - 318 - 396
3,88 (+0,4) - 16,22 - 3:00,22
421 - 356 - 373
18. Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 2.577 Pkt.
16,73 (-1,3) - 1,24 - 6,89 - 14,51 (-0,4)
355 - 342 - 338 - 439
4,18 (+0,0) - 12,63 - 3:10,03
457 - 309 - 337
19. Kenny, Elaine 1997 BE OSC Berlin 2.275 Pkt.
15,60 (+0,9) - o.g.V. - 6,46 - 14,68 (-0,4)
399 - - 317 - 427
3,57 (+0,0) - 13,63 - 2:46,99
382 - 323 - 427
20. Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 1.967 Pkt.
15,37 (-1,3) - 1,36 - 7,52 - 14,72 (+0,0)
409 - 419 - 367 - 424
o.g.V. - o.g.V. - 3:06,94
- - 348
Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 0
Heinrich, Clara 1997 BE LG Nord Berlin 0
Papadopoulos, Amina 1997 BE LAC BERLIN 0

Schülerinnen A 7-Kampf 25.06.2011 / 26.06.2011
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. und Berliner Meister
LG Nord Berlin I BE 9.984 Pkt.
Seifert, Lena 1997 3.407 Pkt.
Hauser, Sina 1997 3.289 Pkt.
Rose, Alina 1997 3.288 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 9.866 Pkt.
Kabitzsch, Lea Sophie 1996 3.393 Pkt.
Fröhlich, Ida 1996 3.386 Pkt.
Agyekum, Magdalena 1997 3.087 Pkt.
3. LAC BERLIN BE 9.418 Pkt.
Jenke, Liane 1997 3.265 Pkt.
Deppisch, Yvonne 1997 3.190 Pkt.
Braatz, Anna-Lena 1996 2.963 Pkt.
4. LG Nord Berlin II BE 9.285 Pkt.
Hauser, Sarah 1997 3.284 Pkt.
Schütte, Zoe 1996 3.016 Pkt.
Reif-Eberhard, Astrid 1996 2.985 Pkt.
5. LG Nord Berlin III BE 8.799 Pkt.
Kesler, Felizia 1996 2.948 Pkt.
Wobst, Janice 1997 2.941 Pkt.
Klepel, Jenny 1996 2.910 Pkt.
6. LG Süd Berlin BE 8.347 Pkt.
Einmold, Sarah 1997 2.952 Pkt.
Heinecke, Lisa 1997 2.792 Pkt.
Fritz, Cora 1997 2.603 Pkt.
7. OSC Berlin BE 8.292 Pkt.
Himmelstoß, Arabella 1997 3.523 Pkt.
de Maiziere, Sophia 1996 2.494 Pkt.
Kenny, Elaine 1997 2.275 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband