Berliner Leichtathletik-Verband
Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Fünfkampf
am 27.08.2011 in Berlin - Stadion Hakenfelde
Ergebnis-Liste

Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf
Frauen 5-Kampf

Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf M70 27.08.2011
Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. Pitzinger, Heinz 1936 BB SV Herzberg 2.404 Pkt.
3,38 (-0,0) - 27,62 - 36,65 (-1,6) - 23,28 - 7:10,00
496 - 536 - 377 - 460 - 535
2. Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 1.994 Pkt.
3,76 (-1,1) - 16,71 - 35,81 (-1,6) - 22,14 - 8:36,56
628 - 272 - 422 - 431 - 241
3. Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 1.838 Pkt.
3,32 (+0,5) - 15,86 - 36,32 (-1,6) - 16,75 - 7:40,66
475 - 252 - 394 - 298 - 419
Dahms, Reinhard 1939 HH SV Polizei Hamburg 0
4,40 (-0,6) - 34,80 - 32,94 (-1,6) - 37,97 - Mk abg
874 - 715 - 592 - 840 -
Hoffmann, Dietrich 1938 BE SV Turbine Berlin 0
3,49 (+0,0) - 39,33 - 36,08 (-1,6) - o.g.V. - Mk abg
533 - 830 - 407 - -

Männer 5-Kampf M55 27.08.2011
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. Neuendorf, Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 2.328 Pkt.
4,39 (+0,0) - 27,93 - 31,27 (-0,2) - 28,99 - 6:27,55
535 - 404 - 448 - 507 - 434

Männer 5-Kampf M50 27.08.2011
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. Zimdahl, Mario 1960 BB LLG Luckenwalde 3.248 Pkt.
5,20 (-0,9) - 42,25 - 26,56 (-0,2) - 33,77 - 5:18,95
670 - 616 - 718 - 554 - 690
2. Türk-Noack, Uwe 1960 TH Apoldaer LV 90 3.111 Pkt.
5,48 (+0,0) - 42,14 - 27,76 (-0,2) - 35,85 - 5:49,95
750 - 614 - 623 - 596 - 528

Männer 5-Kampf M45 27.08.2011
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 2.818 Pkt.
5,65 (-1,0) - 32,42 - 25,93 (-0,1) - 26,89 - 5:41,82
702 - 413 - 698 - 512 - 493
2. Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 2.585 Pkt.
5,09 (+0,0) - 35,14 - 27,10 (-0,1) - 26,20 - 5:47,02
559 - 459 - 604 - 495 - 468
3. Grasse, Stefan 1964 BE TSV Rudow 2.464 Pkt.
4,91 (-0,1) - 31,86 - 27,48 (-0,1) - 22,11 - 5:26,65
516 - 403 - 575 - 399 - 571
4. Haynitzsch, Frank 1965 BE TSV Rudow 1.956 Pkt.
4,22 (-0,5) - 21,33 - 27,83 (-0,1) - 18,19 - 5:37,91
358 - 229 - 548 - 308 - 513

Männer 5-Kampf M40 27.08.2011
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. Fink, Ronald 1969 BB TSV Falkensee 2.202 Pkt.
5,09 (-0,6) - 35,56 - 27,94 (-0,1) - 21,93 - 5:33,36
490 - 422 - 475 - 351 - 464
2. Terzer, Olaf 1970 BB LG Märkisch-Oderland 1.651 Pkt.
4,00 (+0,0) - 36,56 - 35,04 (-0,2) - 34,14 - 6:24,25
264 - 438 - 92 - 616 - 241
3. Gebhardt, Stephan 1969 BE TSV Rudow 1.175 Pkt.
3,65 (-0,1) - 24,46 - 32,43 (-0,2) - 17,40 - 6:17,67
201 - 251 - 201 - 256 - 266

Männer 5-Kampf M30 27.08.2011
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. Haase, Andreas 1980 BE LG Nord Berlin 1.678 Pkt.
4,67 (-0,1) - 43,91 - 29,98 (-0,3) - 28,72 - 6:26,44
321 - 499 - 253 - 439 - 166

Männer 5-Kampf 27.08.2011
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. Handt, Florian 1991 BB SC Potsdam 2.959 Pkt.
6,24 (-0,2) - 41,49 - 22,86 (-0,3) - 21,08 - 4:26,87
639 - 464 - 799 - 292 - 765
2. Sommer, Sebastian 1987 BE VfV Spandau 2.480 Pkt.
6,22 (-0,9) - 43,47 - 23,90 (-0,3) - o.g.V. - 4:44,80
635 - 493 - 702 - - 650
3. Menta, David 1986 BE Berliner Turnerschaft 2.123 Pkt.
5,40 (-0,0) - 31,43 - 24,95 (-0,3) - 23,12 - 5:29,41
461 - 319 - 610 - 331 - 402
4. Gumz, Dennis 1989 BE Berliner Turnerschaft 1.861 Pkt.
5,01 (-0,2) - 22,98 - 26,81 (-1,0) - 20,57 - 5:05,17
384 - 202 - 462 - 283 - 530
5. Fruth, Sven 1978 BE Berliner Turnerschaft 1.668 Pkt.
4,56 (-0,4) - 23,15 - 27,23 (-1,0) - 20,97 - 5:21,49
301 - 204 - 431 - 290 - 442
6. Bordat, Josef 1972 BE TSV GutsMuths 1.422 Pkt.
4,62 (+0,1) - 31,13 - 31,98 (-1,0) - 25,89 - 6:00,64
312 - 315 - 150 - 384 - 261
7. Müller, Niels 1983 BE TSV GutsMuths 1.356 Pkt.
4,51 (-0,9) - 23,52 - 28,72 (-1,0) - 18,46 - 5:55,55
292 - 209 - 329 - 243 - 283
8. Köhne, Philipp 1978 BE TSV GutsMuths 1.188 Pkt.
5,09 (-0,5) - 27,76 - 30,52 (-1,0) - 21,31 - aufg.
400 - 268 - 223 - 297 -
Krupke, Jakob 1979 BE Berliner SC 0
5,80 (-1,4) - Mk abg - - -
544 - - - -

Männer 5-Kampf Senioren M40/M45 27.08.2011
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

1. TSV Rudow BE 5.595 Pkt.
Grasse, Stefan 1964 2.464 Pkt.
Haynitzsch, Frank 1965 1.956 Pkt.
Gebhardt, Stephan 1969 1.175 Pkt.

Männer 5-Kampf 27.08.2011
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. Berliner Turnerschaft BE 5.652 Pkt.
Menta, David 1986 2.123 Pkt.
Gumz, Dennis 1989 1.861 Pkt.
Fruth, Sven 1978 1.668 Pkt.
2. TSV GutsMuths BE 3.966 Pkt.
Bordat, Josef 1972 1.422 Pkt.
Müller, Niels 1983 1.356 Pkt.
Köhne, Philipp 1978 1.188 Pkt.

Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf W50 27.08.2011
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m

1. Borgwardt, Carola 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3.314 Pkt.
14,70 (-0,8) - 4,27 (-0,5) - 8,40 - 1,28 - 2:57,99
769 - 657 - 568 - 689 - 631

Frauen 5-Kampf W45 27.08.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. Hasselberg, Katja 1966 BE VfV Spandau 3.101 Pkt.
14,77 (-0,8) - 4,79 (+0,2) - 8,13 - 1,32 - 3:00,01
670 - 741 - 510 - 655 - 525
2. Ahne, Heike 1964 ST LG Merseburg 2.657 Pkt.
14,09 (-0,8) - 4,21 (-0,6) - 8,24 - 1,36 - 3:54,46
776 - 546 - 519 - 701 - 115
3. Tscherner, Dorit 1965 BB TSV Falkensee 2.029 Pkt.
16,40 (+0,6) - 3,17 (-0,2) - 8,03 - 1,24 - 3:28,29
445 - 248 - 503 - 555 - 278

Frauen 5-Kampf W40 27.08.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. Starke, Christiane 1968 BE LAC BERLIN 2.250 Pkt.
14,44 (-0,8) - 4,45 (+0,5) - 6,97 - 1,24 - 3:26,83
637 - 540 - 382 - 470 - 221
2. Rösler, Heike 1967 BE LAC BERLIN 1.814 Pkt.
15,97 (+0,6) - 3,73 (-0,7) - 6,86 - 1,24 - 3:29,07
423 - 340 - 375 - 470 - 206
3. Neuber, Ines 1971 BB TSV Falkensee 1.515 Pkt.
17,21 (+0,6) - 3,42 (-0,5) - 6,66 - 1,16 - 3:26,02
278 - 261 - 360 - 389 - 227

Frauen 5-Kampf W30 27.08.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 2.595 Pkt.
13,11 (-1,2) - 4,89 (-1,0) - 6,39 - 1,48 - 2:54,27
750 - 530 - 296 - 599 - 420

Frauen 5-Kampf 27.08.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 2.614 Pkt.
13,67 (+0,6) - 4,41 (+0,0) - 6,60 - 1,48 - 2:34,04
657 - 406 - 309 - 599 - 643
2. Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 2.452 Pkt.
13,78 (+0,6) - 4,62 (-1,0) - 7,33 - 1,48 - 2:56,47
639 - 459 - 356 - 599 - 399
3. Werner, Anika 1988 BE LAC BERLIN 2.201 Pkt.
14,05 (+0,6) - 4,58 (-0,1) - 8,11 - 1,36 - 3:09,66
596 - 448 - 406 - 470 - 281
4. Stegemann, Luisa 1992 BE VfV Spandau 2.073 Pkt.
14,59 (-0,8) - 3,91 (+0,3) - 6,39 - 1,32 - 2:42,35
515 - 287 - 296 - 429 - 546
5. Stenzel, Mandy 1983 BE VfV Spandau 1.739 Pkt.
14,88 (-1,2) - 4,14 (-0,7) - 8,26 - 1,28 - 3:33,07
474 - 340 - 416 - 389 - 120
6. Krüger, Sandra 1993 BE VfV Spandau 1.560 Pkt.
15,26 (+0,6) - 3,91 (-1,1) - 5,93 - 1,20 - 3:10,68
422 - 287 - 267 - 312 - 272
7. Sommer, Sabrina 1991 BE VfV Spandau 1.523 Pkt.
15,70 (-0,8) - 3,77 (+0,6) - 4,33 - 1,24 - 2:58,04
365 - 257 - 167 - 350 - 384
Zech, Marion 1987 ST Magdeburger LV Einheit 0
14,32 (-1,2) - 3,92 (-0,1) - 5,76 - 1,32 - Mk abg
555 - 290 - 256 - 429 -
Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit 0
14,24 (-0,8) - 3,90 (-0,7) - 5,33 - 1,36 - Mk abg
567 - 285 - 229 - 470 -
Seppelt, Anne 1990 BB SV electronic Hohen Neuendorf 0
14,18 (-1,2) - 4,05 (+0,0) - 9,30 - 1,48 - Mk abg
576 - 319 - 484 - 599 -
Rau, Lisa 1991 BE VfV Spandau 0
13,67 (-1,2) - Mk abg - 8,82 - 1,44 -
657 - - 452 - 555 -

Frauen 5-Kampf 27.08.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. VfV Spandau I BE 7.139 Pkt.
Smolka, Naemi 1992 2.614 Pkt.
Hoch, Claudia 1991 2.452 Pkt.
Stegemann, Luisa 1992 2.073 Pkt.
2. VfV Spandau II BE 4.822 Pkt.
Stenzel, Mandy 1983 1.739 Pkt.
Krüger, Sandra 1993 1.560 Pkt.
Sommer, Sabrina 1991 1.523 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BE/1041 VfV Spandau