Berlin-Brandenburgische Crossmeisterschaften
Ludwigsfelde, am 05.11.2011
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Schülerinnen W8/9 (BB) (1.2km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 10:00

Schülerinnen W9 (BB)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 445 Waschke, Blanca 2002 BB LG Barnim 5:01   
2. 401 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB BSC Fortuna Glienicke 5:02  + 1 
3. 778 Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 5:05  + 4 
4. 585 Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 5:17  + 16 
5. 651 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:20  + 19 
6. 467 Otto, Antonia 2002 BB LG Märkisch-Oderland 5:24  + 23 
6. 491 Haschker, Rebecca 2002 BB LLG Luckenwalde 5:24  + 23 
8. 776 Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 5:25  + 24 
9. 714 Mikoleit, Maike 2002 BB TSV Falkensee 5:30  + 29 
9. 713 Wernsdorf, Marlene 2002 BB TSV Chemie Premnitz 5:30  + 29 
11. 703 Lang, Julia 2002 BB TSG Lübbenau 63 5:32  + 31 
12. 616 Beyerlein, Ines 2002 BB SG Vehlefanz 5:35  + 34 
13. 652 Festera, Luisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:36  + 35 
14. 777 Casadio, Victoria 2002 BB LG Mittelmark 5:37  + 36 
15. 615 Gruber, Hermine 2002 BB SG Vehlefanz 5:38  + 37 
16. 653 Stoinski, Anna 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:40  + 39 
17. 654 Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:43  + 42 
18. 521 Schulze, Lilli 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5:47  + 46 
19. 400 Rackwitz, Marie-Luise 2002 BB BSC Fortuna Glienicke 5:51  + 50 
19. 455 Iwanow, Lilli 2002 BB LG Barnim 5:51  + 50 
21. 519 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5:52  + 51 
22. 566 Zierold, Valeska 2002 BB SC Frankfurt (Oder) 5:53  + 52 
23. 715 Schunke, Celina 2002 BB TSV Chemie Premnitz 5:54  + 53 
24. 492 Naumann, Gina 2002 BB LLG Luckenwalde 6:05  + 1:04 
25. 518 Kilian, Louisa Bay 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 6:17  + 1:16 
26. 517 Gersdorf, Anika 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 6:33  + 1:32 

Schülerinnen W8 (BB)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 476 Rieckhof, Lena 2003 BB LG Prignitz 5:19   
2. 655 Ernst, Miriam 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:30  + 11 
3. 614 Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 5:40  + 21 
4. 656 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:42  + 23 
5. 613 John, Alyssa 2003 BB SG Vehlefanz 5:43  + 24 
6. 447 Bellmann, Swea 2003 BB LG Barnim 5:44  + 25 
7. 780 Wildgrube, Elfi 2003 BB LG Mittelmark 5:45  + 26 
8. 658 Mentzel, Lucie Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6:03  + 44 
8. 407 Bernard, Beate 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 6:03  + 44 
8. 781 Weyers, Marlene 2004 BB LG Mittelmark 6:03  + 44 
11. 475 Haase, Leath 2004 BB LG Mittelmark 6:04  + 45 
12. 697 Roggisch, Laura Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 6:06  + 47 
13. 657 Koch, Dorothea 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6:11  + 52 
14. 611 Schuster, Mandy 2003 BB SG Vehlefanz 6:12  + 53 
15. 659 Junker, Lara 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6:14  + 55 
16. 535 Zakrzewicz, Maria 2003 BB Mahlower SV 1977 6:19  + 1:00 
17. 466 Fehlinger, Lee-Ann 2003 BB LG Märkisch-Oderland 6:24  + 1:05 
18. 439 Szameit, Hermine 2003 BB LC Jüterbog 6:33  + 1:14 

Schülerinnen W8/9 (BB) Mannschaftswertung (1.2km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 10:00

Schülerinnen D (BB)

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Mittelmark 1 (28.) 16:07   
    Lorenz, Leonie (2002) 5:05 (3.) - Stegenwallner, Hannah (2002) 5:25 (9.) - Casadio, Victoria (2002) 5:37 (16.)
2 SV electronic Hohen Neuendorf 1 (31.) 16:26  + 19 
    Hsu, Tjara (2002) 5:20 (6.) - Ernst, Miriam (2003) 5:30 (10.) - Festera, Luisa (2002) 5:36 (15.)
3 SG Vehlefanz 1 (49.) 16:53  + 46 
    Beyerlein, Ines (2002) 5:35 (14.) - Gruber, Hermine (2002) 5:38 (17.) - Baum, Ricarda (2003) 5:40 (18.)
4 LG Barnim 1 (50.) 16:36  + 29 
    Waschke, Blanca (2002) 5:01 (1.) - Bellmann, Swea (2003) 5:44 (23.) - Iwanow, Lilli (2002) 5:51 (26.)
5 SV electronic Hohen Neuendorf 2 (59.) 17:05  + 58 
    Stoinski, Anna (2002) 5:40 (18.) - Siewert, Lina Marie (2003) 5:42 (20.) - Schlenker, Rebekka (2002) 5:43 (21.)
6 LG Mittelmark 2 (89.) 17:52  + 1:45 
    Wildgrube, Elfi (2003) 5:45 (24.) - Weyers, Marlene (2004) 6:03 (31.) - Haase, Leath (2004) 6:04 (34.)
7 Ludwigsfelder Leichtathleten 1 (93.) 17:56  + 1:49 
    Schulze, Lilli (2002) 5:47 (25.) - Meister, Katharina (2002) 5:52 (28.) - Kilian, Louisa Bay (2002) 6:17 (40.)
8 SV electronic Hohen Neuendorf 3 (107.) 18:28  + 2:21 
    Mentzel, Lucie Lena (2003) 6:03 (31.) - Koch, Dorothea (2003) 6:11 (37.) - Junker, Lara (2003) 6:14 (39.)

Schülerinnen W8/9 (BE) (1.2km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 10:10

Schülerinnen W9 (BE)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 25 Kossatz, Maralea 2002 BE Köpenicker SC 5:05   
2. 223 Schönefeld, Lea 2002 BE OSC Berlin 5:09  + 3 
3. 320 Graf, Alison 2002 BE TSV Rudow 5:23  + 17 
4. 799 Tober, Anne 2002 BE LAC BERLIN 5:25  + 20 
5. 802 Rasmus, Merle 2002 BE LAC BERLIN 5:32  + 27 
6. 81 Techner, Angelina 2002 BE LAC BERLIN 5:34  + 28 
7. 84 Wolff, Janina 2002 BE LAC BERLIN 5:41  + 35 
8. 285 Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 5:44  + 39 
9. 801 Neuhaus, Emilia 2002 BE LAC BERLIN 5:44  + 39 
10. 376 Böllersen, Yael 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:45  + 40 
11. 156 Türk, Amelie 2002 BE LG Süd Berlin 5:48  + 42 
12. 26 Richter, Viktoria 2002 BE Köpenicker SC 5:51  + 46 
13. 375 Böhme, Laura 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6:02  + 56 
14. 155 Rösener, Julia 2002 BE LG Süd Berlin 6:03  + 58 
15. 383 Knitter, Friederike 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6:14  + 1:09 

Schülerinnen W8 (BE)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 348 Friedrich, Vivian 2003 BE Weißenseer SV 5:39   
2. 281 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 5:51  + 12 
3. 283 Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 5:51  + 12 
4. 277 Bertling, Maja 2003 BE SCC Berlin 6:00  + 21 
5. 388 Naatz, Laura 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6:03  + 24 
6. 352 Mellentin, Anna 2003 BE Weißenseer SV 6:09  + 30 
7. 146 Fulton, Paula 2003 BE LG Süd Berlin 6:14  + 35 
8. 85 Wulsten, Mara 2003 BE LAC BERLIN 6:18  + 39 
9. 804 Muth, Annika 2003 BE LAC BERLIN 6:19  + 40 
10. 221 Samson, Marlena 2003 BE OSC Berlin 6:22  + 43 

Schülerinnen W8/9 (BE) Mannschaftswertung (1.2km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 10:10

Schülerinnen D (BE)

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAC BERLIN 1 (15.) 16:31   
    Tober, Anne (2002) 5:25 (4.) - Rasmus, Merle (2002) 5:32 (5.) - Techner, Angelina (2002) 5:34 (6.)
2 SCC Berlin 1 (38.) 17:26  + 55 
    Schlösser, Alina (2002) 5:44 (9.) - Hanke, Katharina (2003) 5:51 (14.) - Prestel, Nicole (2003) 5:51 (15.)
3 LAC BERLIN 2 (41.) 17:43  + 1:12 
    Wolff, Janina (2002) 5:41 (8.) - Neuhaus, Emilia (2002) 5:44 (10.) - Wulsten, Mara (2003) 6:18 (23.)
4 Zehlendorfer TSV v 1888 1 (47.) 17:50  + 1:19 
    Böllersen, Yael (2002) 5:45 (11.) - Böhme, Laura (2002) 6:02 (17.) - Naatz, Laura (2003) 6:03 (19.)
5 LG Süd Berlin 1 (52.) 18:05  + 1:34 
    Türk, Amelie (2002) 5:48 (12.) - Rösener, Julia (2002) 6:03 (18.) - Fulton, Paula (2003) 6:14 (22.)

Schüler M8/9 (BB) (1.2km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 10:20

Schüler M9 (BB)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 707 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 4:50   
2. 705 Peters, Johannes 2002 BB TSV Chemie Premnitz 4:53  + 3 
3. 575 Wiedau, Lars 2002 BB SC Potsdam 5:05  + 15 
4. 782 Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 5:12  + 22 
5. 515 Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5:15  + 25 
6. 451 Waschke, Georg 2002 BB LG Barnim 5:16  + 26 
7. 452 Waschke, Franz 2002 BB LG Barnim 5:17  + 27 
8. 630 Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 5:19  + 29 
9. 574 Rüdiger, Eric 2002 BB SC Potsdam 5:25  + 35 
10. 730 Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 5:26  + 36 
11. 573 Grambow, Theodor 2002 BB SC Potsdam 5:31  + 41 
12. 629 Becker, Felix 2002 BB SG Vehlefanz 5:33  + 43 
13. 732 Ryl, Johann 2002 BB VfL Brandenburg 5:47  + 57 
14. 733 Ryl, Anton 2002 BB VfL Brandenburg 5:48  + 58 

Schüler M8 (BB)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 675 Saidoglu, Kaan 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:20   
2. 419 Zimmer, Titus 2003 BB Laufteam Kleinmachnow 5:22  + 1 
3. 469 Otto, Konstantin 2003 BB LG Märkisch-Oderland 5:24  + 4 
4. 567 Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 5:27  + 6 
5. 528 Krüger, Lars 2004 BB Mahlower SV 1977 5:39  + 19 
6. 453 Häcker, Niklas 2003 BB LG Barnim 5:41  + 21 
7. 527 Kaufhold, Jakob 2003 BB Mahlower SV 1977 5:44  + 24 
8. 784 Bork, Anton 2003 BB LG Mittelmark 5:46  + 25 
9. 734 Linke, Yannik 2003 BB VfL Brandenburg 5:47  + 27 
10. 756 Feige, Lorenz 2003 BB SC Potsdam 5:52  + 32 
11. 785 Mack, Ben 2003 BB LG Mittelmark 5:58  + 37 
12. 674 Kühn, Janne 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6:03  + 43 
13. 568 Minkus, Luka 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 6:11  + 51 
14. 676 Maron, Paul 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6:16  + 55 
15. 471 Jaentsch, Tom 2003 BB LG Märkisch-Oderland 6:45  + 1:24 
aW. 856 Lorenz, Hannes 2004 BB VfL Rathenow 6:15  + 54 

Schüler M8/9 (BB) Mannschaftswertung (1.2km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 10:20

Schüler D (BB)

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SC Potsdam 1 (30.) 16:01   
    Wiedau, Lars (2002) 5:05 (3.) - Rüdiger, Eric (2002) 5:25 (12.) - Grambow, Theodor (2002) 5:31 (15.)
2 LG Barnim 1 (31.) 16:14  + 12 
    Waschke, Georg (2002) 5:16 (6.) - Waschke, Franz (2002) 5:17 (7.) - Häcker, Niklas (2003) 5:41 (18.)
3 LG Mittelmark 1 (49.) 16:56  + 54 
    Grant, Leon (2002) 5:12 (4.) - Bork, Anton (2003) 5:46 (20.) - Mack, Ben (2003) 5:58 (25.)
4 VfL Brandenburg 1 (56.) 17:00  + 58 
    Schirmer, Arne (2002) 5:26 (13.) - Linke, Yannik (2003) 5:47 (21.) - Ryl, Johann (2002) 5:47 (22.)
5 SV electronic Hohen Neuendorf 1 (63.) 17:39  + 1:38 
    Saidoglu, Kaan (2003) 5:20 (9.) - Kühn, Janne (2003) 6:03 (26.) - Maron, Paul (2003) 6:16 (28.)

Schüler M8/9 (BE) (1.2km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 10:30

Schüler M9 (BE)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 291 Kubischik, Carlo 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 5:02   
2. 135 Rogoll, Jonas 2002 BE LG Süd Berlin 5:12  + 10 
3. 302 Buchsteiner, Moritz 2002 BE SV Preußen Berlin 5:12  + 10 
4. 372 Wallgren, August 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:14  + 11 
5. 371 Schladitz, Alexander 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:18  + 15 
6. 290 Klatt, Lorenz 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 5:18  + 16 
7. 59 Weiler, Finley 2002 BE LAC BERLIN 5:21  + 18 
8. 310 Zernicke, Jakob 2002 BE SV Preußen Berlin 5:24  + 22 
9. 30 Bläsche, Justin 2002 BE LAC BERLIN 5:24  + 22 
10. 289 Hell, Luis 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 5:31  + 29 
11. 293 Moesges, Leo 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 5:32  + 30 
12. 137 Willoh, Jan 2002 BE LG Süd Berlin 5:36  + 34 
13. 172 Becker, Jan 2002 BE OSC Berlin 5:42  + 40 
14. 130 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 5:43  + 41 
15. 360 Ehlert, Linus 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:44  + 42 
16. 308 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 5:46  + 44 
17. 208 Walther, Moritz 2002 BE OSC Berlin 6:10  + 1:07 
18. 201 Schaaff, Constantin 2002 BE OSC Berlin 6:23  + 1:20 
19. 358 Donath, Laurence 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6:50  + 1:47 

Schüler M8 (BE)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 305 Schewe, Benjamin 2003 BE SV Preußen Berlin 5:32   
2. 31 Ehrke, Robin 2003 BE LAC BERLIN 5:40  + 7 
3. 315 Winkler, Deni 2003 BE TSV Rudow 5:46  + 13 
4. 129 Buschkamp, Kieran 2003 BE LG Süd Berlin 5:48  + 15 
5. 364 Hiller, Jan 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:50  + 17 
6. 366 Liebrecht, Rafael 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:53  + 20 
7. 797 Trippen, Tom 2003 BE LG Süd Berlin 5:59  + 26 
8. 138 Willoh, Tim 2004 BE LG Süd Berlin 6:08  + 35 
9. 134 Kelterborn, Felix 2003 BE LG Süd Berlin 6:16  + 43 
10. 46 Lütgen, Silas Mark 2003 BE LAC BERLIN 6:16  + 43 
11. 173 Bock, Felix 2004 BE OSC Berlin 6:17  + 44 
12. 200 Sabri, Rodi 2003 BE OSC Berlin 6:32  + 59 
13. 53 Sendel, Colin 2004 BE LAC BERLIN 6:32  + 59 
14. 363 Hallmann, Simon 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6:46  + 1:13 

Schüler M8/9 (BE) Mannschaftswertung (1.2km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 10:30

Schüler D (BE)

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV Friedrichstadt Berlin 1 (17.) 15:51   
    Kubischik, Carlo (2002) 5:02 (1.) - Klatt, Lorenz (2002) 5:18 (6.) - Hell, Luis (2002) 5:31 (10.)
2 SV Preußen Berlin 1 (23.) 16:08  + 17 
    Buchsteiner, Moritz (2002) 5:12 (3.) - Zernicke, Jakob (2002) 5:24 (8.) - Schewe, Benjamin (2003) 5:32 (12.)
3 Zehlendorfer TSV v 1888 1 (26.) 16:16  + 25 
    Wallgren, August (2002) 5:14 (4.) - Schladitz, Alexander (2002) 5:18 (5.) - Ehlert, Linus (2002) 5:44 (17.)
4 LAC BERLIN 1 (30.) 16:25  + 34 
    Weiler, Finley (2002) 5:21 (7.) - Bläsche, Justin (2002) 5:24 (9.) - Ehrke, Robin (2003) 5:40 (14.)
5 LG Süd Berlin 1 (31.) 16:31  + 40 
    Rogoll, Jonas (2002) 5:12 (2.) - Willoh, Jan (2002) 5:36 (13.) - Glaue, Vincent (2002) 5:43 (16.)
6 LG Süd Berlin 2 (67.) 17:55  + 2:03 
    Buschkamp, Kieran (2003) 5:48 (20.) - Trippen, Tom (2003) 5:59 (23.) - Willoh, Tim (2004) 6:08 (24.)
7 OSC Berlin 1 (68.) 18:09  + 2:17 
    Becker, Jan (2002) 5:42 (15.) - Walther, Moritz (2002) 6:10 (25.) - Bock, Felix (2004) 6:17 (28.)
8 Zehlendorfer TSV v 1888 2 (75.) 18:29  + 2:37 
    Hiller, Jan (2003) 5:50 (21.) - Liebrecht, Rafael (2003) 5:53 (22.) - Hallmann, Simon (2003) 6:46 (32.)

Schülerinnen W10/11 (BB) (1.2km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 10:40

Schülerinnen W11 (BB)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 687 Grulich, Lena-Sophie 2000 BB SV Linde Schönewalde 4:37   
2. 477 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 4:43  + 6 
3. 668 Haupt, Vanessa 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4:49  + 12 
4. 589 Kössler, Melissa 2000 BB SC Potsdam 4:54  + 17 
5. 753 Rafelt, Louisa 2000 BB VfL Rathenow 4:58  + 21 
6. 588 Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 5:00  + 23 
7. 627 Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 5:01  + 24 
8. 603 Lehmann, Sophie 2000 BB SC Trebbin 5:02  + 25 
9. 438 Heller, Isabell 2000 BB LC Jüterbog 5:05  + 28 
10. 708 Krebs, Sarah 2000 BB TSV Falkensee 5:10  + 33 
11. 766 Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 5:14  + 37 
12. 590 Möldner, Mae 2000 BB SC Potsdam 5:14  + 37 
13. 704 Schier, Skadi 2000 BB TSG Lübbenau 63 5:18  + 41 
14. 639 Niendorf, Solveig 2000 BB SSV Jüterbog 1990 5:20  + 43 
15. 622 Andersch, Franziska 2000 BB SG Vehlefanz 5:20  + 43 
16. 743 Steinborn, Maralda 2000 BB VfL Brandenburg 5:23  + 46 
17. 591 Redlich, Marlene 2000 BB SC Potsdam 5:26  + 49 
18. 444 Walter, Anne 2000 BB LG Barnim 5:26  + 49 
19. 457 Rahn, Annika 2000 BB LG Barnim 5:29  + 52 
20. 509 Abel, Svenja 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5:30  + 53 
21. 688 Knöfel, Sophie 2000 BB SV Linde Schönewalde 5:34  + 57 
22. 745 Pienkoß, Phoebe 2000 BB VfL Brandenburg 5:35  + 58 
23. 508 Carl, Cara 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5:36  + 59 
24. 530 Bomke, Theresa 2000 BB Mahlower SV 1977 5:37  + 1:00 
25. 625 Sommerfeld, Anna 2000 BB SG Vehlefanz 5:38  + 1:01 
26. 605 Wollschläger, Vanessa 2000 BB SC Trebbin 5:39  + 1:02 
27. 765 Ronge, Antonia 2000 BB LG Mittelmark 5:40  + 1:03 
28. 709 Worf, Lea 2000 BB TSV Chemie Premnitz 5:41  + 1:04 
29. 624 Herrmann, Lena 2000 BB SG Vehlefanz 5:43  + 1:06 
30. 464 Staps, Iris 2000 BB LG Märkisch-Oderland 5:44  + 1:07 
31. 406 Drenkow, Darline 2000 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 5:44  + 1:07 
32. 746 Delakowitz, Elisabeth 2000 BB VfL Brandenburg 5:44  + 1:07 
33. 701 Gut, Gina 2000 BB TSG Lübbenau 63 5:49  + 1:12 
34. 437 Behrmann, Dana 2000 BB LC Jüterbog 5:53  + 1:16 
35. 507 Fischer, Marisa 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 6:00  + 1:23 

Schülerinnen W10 (BB)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 531 Forde, Shirley 2001 BB Mahlower SV 1977 4:43   
2. 689 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 4:47  + 3 
3. 661 Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4:51  + 7 
4. 767 Wildgrube, Leni 2001 BB LG Mittelmark 4:56  + 12 
5. 488 Zabel, Anna 2001 BB LLG Luckenwalde 4:59  + 15 
6. 489 Illhardt, Lisa-Marie 2001 BB LLG Luckenwalde 5:06  + 22 
7. 487 Mai, Mathilda 2001 BB LLG Luckenwalde 5:08  + 24 
8. 533 Sacher, Marlene 2001 BB Mahlower SV 1977 5:10  + 27 
9. 621 Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 5:10  + 27 
10. 662 Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:13  + 29 
11. 667 Dik, Vivian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:14  + 31 
12. 638 Dorneburg, Sissi 2001 BB SSV Jüterbog 1990 5:16  + 33 
13. 620 Purps, Katharina 2001 BB SG Vehlefanz 5:21  + 38 
14. 609 Ott, Vivienne 2001 BB SG Rot-Weiß Neuenhagen 5:21  + 38 
15. 606 Meißner, Ronja 2001 BB SC Trebbin 5:22  + 39 
16. 618 Jerke, Thea 2001 BB SG Vehlefanz 5:23  + 40 
17. 663 Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:26  + 43 
18. 664 Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:26  + 43 
19. 617 Pomorin, Vanessa 2001 BB SG Vehlefanz 5:26  + 43 
20. 660 Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:33  + 50 
21. 666 Reichert, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:35  + 52 
22. 511 Landstorfer, Helena 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5:38  + 55 
23. 619 Beyerlein, Anika 2001 BB SG Vehlefanz 5:46  + 1:03 
24. 512 Hohn, Annika 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5:55  + 1:11 
25. 513 Lange, Angelina 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 6:01  + 1:17 
26. 534 Rennwanz, Lee-Kiara 2001 BB Mahlower SV 1977 6:03  + 1:20 

Schülerinnen W10/11 (BB) Mannschaftswertung (1.2km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 10:40

Schülerinnen C (BB)

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV electronic Hohen Neuendorf 1 (31.) 14:53   
    Haupt, Vanessa (2000) 4:49 (5.) - Grabowski, Isabelle (2001) 4:51 (6.) - Müntner, Nena (2001) 5:13 (20.)
2 SC Potsdam 1 (40.) 15:08  + 15 
    Kössler, Melissa (2000) 4:54 (7.) - Freudenberg, Josefine (2000) 5:00 (11.) - Möldner, Mae (2000) 5:14 (22.)
3 LLG Luckenwalde 1 (41.) 15:13  + 20 
    Zabel, Anna (2001) 4:59 (10.) - Illhardt, Lisa-Marie (2001) 5:06 (15.) - Mai, Mathilda (2001) 5:08 (16.)
4 SV Linde Schönewalde 1 (46.) 14:58  + 5 
    Grulich, Lena-Sophie (2000) 4:37 (1.) - Winter, Lisa (2001) 4:47 (4.) - Knöfel, Sophie (2000) 5:34 (41.)
5 SG Vehlefanz 1 (58.) 15:31  + 38 
    Klabe, Judith (2000) 5:01 (12.) - Gruhn, Henriette (2001) 5:10 (19.) - Andersch, Franziska (2000) 5:20 (27.)
6 Mahlower SV 1977 1 (66.) 15:30  + 37 
    Forde, Shirley (2001) 4:43 (3.) - Sacher, Marlene (2001) 5:10 (18.) - Bomke, Theresa (2000) 5:37 (45.)
7 LG Mittelmark 1 (78.) 15:50  + 57 
    Wildgrube, Leni (2001) 4:56 (8.) - Albrecht, Theresa (2000) 5:14 (21.) - Ronge, Antonia (2000) 5:40 (49.)
8 SC Trebbin 1 (91.) 16:03  + 1:10 
    Lehmann, Sophie (2000) 5:02 (13.) - Meißner, Ronja (2001) 5:22 (30.) - Wollschläger, Vanessa (2000) 5:39 (48.)
9 SV electronic Hohen Neuendorf 2 (92.) 16:06  + 1:13 
    Dik, Vivian (2001) 5:14 (23.) - Ackermann, Leonie (2001) 5:26 (33.) - Hanke, Laura Marie (2001) 5:26 (36.)
10 SG Vehlefanz 2 (96.) 16:10  + 1:17 
    Purps, Katharina (2001) 5:21 (28.) - Jerke, Thea (2001) 5:23 (31.) - Pomorin, Vanessa (2001) 5:26 (37.)
11 VfL Brandenburg 1 (129.) 16:42  + 1:49 
    Steinborn, Maralda (2000) 5:23 (32.) - Pienkoß, Phoebe (2000) 5:35 (43.) - Delakowitz, Elisabeth (2000) 5:44 (54.)
12 Ludwigsfelder Leichtathleten 1 (130.) 16:44  + 1:51 
    Abel, Svenja (2000) 5:30 (39.) - Carl, Cara (2000) 5:36 (44.) - Landstorfer, Helena (2001) 5:38 (47.)
13 SG Vehlefanz 3 (152.) 17:07  + 2:14 
    Sommerfeld, Anna (2000) 5:38 (46.) - Herrmann, Lena (2000) 5:43 (51.) - Beyerlein, Anika (2001) 5:46 (55.)
14 Ludwigsfelder Leichtathleten 2 (177.) 17:56  + 3:03 
    Hohn, Annika (2001) 5:55 (58.) - Fischer, Marisa (2000) 6:00 (59.) - Lange, Angelina (2001) 6:01 (60.)

Schülerinnen W10/11 (BE) (1.2km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 10:50

Schülerinnen W11 (BE)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 280 Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 4:59   
2. 279 Buchheister, Sarah 2000 BE SCC Berlin 5:05  + 6 
3. 299 Helmke, Marie 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 5:10  + 11 
4. 157 Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd Berlin 5:12  + 13 
5. 82 Thieße, Eva-Katharina 2000 BE LAC BERLIN 5:19  + 20 
6. 154 Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Süd Berlin 5:21  + 22 
7. 247 Kunze, Antonia 2000 BE Polizei SV Berlin 5:23  + 24 
8. 8 Kresinszky, Gina 2000 BE Berliner SV 1892 5:24  + 25 
9. 222 Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 5:28  + 28 
10. 64 Claypool, Maia 2000 BE LAC BERLIN 5:29  + 30 
11. 150 Kobin, Alina-Marie 2000 BE LG Süd Berlin 5:32  + 33 
12. 9 Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 5:32  + 33 
13. 10 Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 5:32  + 33 
14. 12 Seiler, Pauline 2000 BE Berliner SV 1892 5:46  + 47 
15. 318 Below, Sarah 2000 BE TSV Rudow 5:47  + 48 
16. 331 Streckies, Emily 2000 BE TSV Rudow 6:00  + 1:01 
17. 219 Sabri, Janda 2000 BE OSC Berlin 6:02  + 1:03 

Schülerinnen W10 (BE)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 325 Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 5:06   
2. 139 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 5:10  + 4 
3. 850 Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 5:19  + 13 
4. 147 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 5:20  + 14 
5. 387 Kröhn, Marie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:21  + 15 
6. 27 Rieck, Louisa 2001 BE Köpenicker SC 5:22  + 16 
7. 391 Scharf, Serafina 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:23  + 17 
8. 396 Winzek, Emma 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:24  + 18 
9. 121 Paxmann, Leonie 2001 BE LG Nord Berlin 5:27  + 21 
10. 394 Schmitt, Sophie-Charlotte 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:29  + 23 
11. 332 Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow 5:36  + 30 
12. 324 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 5:38  + 32 
13. 339 Ungewickell, Lara 2001 BE TuS Neukölln 5:41  + 35 
14. 317 Beller, Sophie 2001 BE TSV Rudow 5:42  + 36 
15. 210 Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 5:44  + 38 
16. 71 Mierswa, Gwyneth 2001 BE LAC BERLIN 5:45  + 39 
17. 316 Beller, Bionda 2001 BE TSV Rudow 5:47  + 41 
18. 78 Sommer, Julia 2001 BE LAC BERLIN 5:48  + 42 
19. 319 Dunkel, MichÞle 2001 BE TSV Rudow 5:53  + 47 
20. 327 Olivier, Sophie 2001 BE TSV Rudow 5:55  + 49 
21. 382 Hiort, Anna 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:57  + 50 
22. 152 Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 6:20  + 1:13 
23. 24 Grehn, Lucy 2001 BE Köpenicker SC 6:30  + 1:23 

Schülerinnen W10/11 (BE) Mannschaftswertung (1.2km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 10:50

Schülerinnen C (BE)

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Süd Berlin 1 (19.) 15:42   
    Albrecht, Tonia (2001) 5:10 (4.) - Waldschmidt, Emma (2000) 5:12 (6.) - Holz, Tari (2001) 5:20 (9.)
2 TSV Rudow 1 (35.) 16:01  + 18 
    Love, Cellina-J. (2001) 5:06 (3.) - Theis, Nadine (2001) 5:19 (8.) - Vogel, Marissa (2001) 5:36 (24.)
3 Zehlendorfer TSV v 1888 1 (40.) 16:08  + 26 
    Kröhn, Marie (2001) 5:21 (11.) - Scharf, Serafina (2001) 5:23 (14.) - Winzek, Emma (2001) 5:24 (15.)
4 LAC BERLIN 1 (56.) 16:33  + 50 
    Thieße, Eva-Katharina (2000) 5:19 (7.) - Claypool, Maia (2000) 5:29 (20.) - Mierswa, Gwyneth (2001) 5:45 (29.)
5 Berliner SV 1892 1 (61.) 16:28  + 46 
    Kresinszky, Gina (2000) 5:24 (16.) - Memmer, Lisa Marie (2000) 5:32 (22.) - Proba, Fiona (2000) 5:32 (23.)
6 LG Süd Berlin 2 (70.) 17:13  + 1:30 
    Rogoll, Elisabeth (2000) 5:21 (10.) - Kobin, Alina-Marie (2000) 5:32 (21.) - Postrak, Katharina (2001) 6:20 (39.)
7 TSV Rudow 2 (83.) 17:07  + 1:24 
    Liebold, Julia (2001) 5:38 (25.) - Beller, Sophie (2001) 5:42 (27.) - Below, Sarah (2000) 5:47 (31.)
8 OSC Berlin 1 (84.) 17:14  + 1:31 
    Schönefeld, Hannah (2000) 5:28 (18.) - Andreas, Jasmin (2001) 5:44 (28.) - Sabri, Janda (2000) 6:02 (38.)
9 TSV Rudow 3 (101.) 17:35  + 1:52 
    Beller, Bionda (2001) 5:47 (32.) - Dunkel, MichÞle (2001) 5:53 (34.) - Olivier, Sophie (2001) 5:55 (35.)

Schüler M10/11 (BE) (1.2km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 11:00

Schüler M11 (BE)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 183 Follger, Nils-Bo 2000 BE OSC Berlin 4:42   
2. 357 Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:44  + 2 
3. 95 Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 4:47  + 5 
4. 18 Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 4:49  + 7 
5. 47 Matschull, Julius 2000 BE LAC BERLIN 4:51  + 9 
6. 5 Wibe, Eduardo 2000 BE Berliner SV 1892 4:53  + 11 
7. 361 Gach, Philipp 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:58  + 16 
8. 1 Hartung, Tim 2000 BE Berliner SV 1892 5:03  + 21 
9. 346 Pungar, Etienne 2000 BE Weißenseer SV 5:04  + 22 
10. 207 Uttendorfer, Alexander 2000 BE OSC Berlin 5:07  + 25 
11. 295 Zumbrägel, Jan-Hinrich 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 5:16  + 34 
12. 193 Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin 5:18  + 36 
13. 301 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 5:23  + 41 
14. 368 Neukirch, Maximilian 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5:27  + 45 
15. 2 Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 5:28  + 46 
16. 111 Schmalbach, Lars 2000 BE LG Nord Berlin 5:29  + 47 
17. 806 Kopp, Noah 2000 BE LG Nord Berlin 5:35  + 53 
18. 250 Hollatz, Leonhardt 2000 BE SC Berlin 5:42  + 1:00 
19. 179 Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin 5:44  + 1:02 
20. 204 Schulte, Max 2000 BE OSC Berlin 5:48  + 1:06 
21. 205 Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 6:06  + 1:24 
22. 3 Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 6:19  + 1:37 
23. 241 Wend, Sebastian 2000 BE Polizei SV Berlin 6:24  + 1:42 
24. 206 Thielke, Lukas 2000 BE OSC Berlin 6:33  + 1:51 

Schüler M10 (BE)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 36 Hinrichsen, Mats 2001 BE LAC BERLIN 4:45   
2. 313 Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 4:46  + 0 
3. 15 Hammer, Jari 2001 BE Köpenicker SC 4:46  + 0 
4. 177 Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC Berlin 4:51  + 5 
5. 303 Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 5:02  + 17 
6. 133 Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 5:07  + 21 
7. 306 Schneider, Richard 2001 BE SV Preußen Berlin 5:14  + 29 
8. 174 Bock, Lukas 2001 BE OSC Berlin 5:17  + 32 
9. 187 Herzberg, Niels 2001 BE OSC Berlin 5:18  + 33 
10. 304 Maaß, Tom 2001 BE SV Preußen Berlin 5:19  + 34 
11. 251 Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 5:19  + 34 
12. 17 Heller, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 5:21  + 36 
13. 136 Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 5:22  + 37 
14. 57 Spletzer, Marc 2001 BE LAC BERLIN 5:24  + 39 
15. 798 Deinhart, Luis 2001 BE LG Süd Berlin 5:26  + 41 
16. 275 Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 5:36  + 51 
17. 13 Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 5:36  + 51 
18. 852 Keilholz, Philipp 2001 BE LG Süd Berlin 5:37  + 52 
19. 194 Mathey, Jacob 2001 BE OSC Berlin 5:41  + 56 
20. 858 Nitze, Elias 2001 BE Polizei SV Berlin 5:44  + 59 
21. 191 Lemmerich, Oscar 2001 BE OSC Berlin 5:44  + 59 
22. 188 Klinkmann, Norvin 2001 BE OSC Berlin 5:46  + 1:01 
23. 312 Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 6:01  + 1:15 

Schüler M10/11 (BE) Mannschaftswertung (1.2km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 11:00

Schüler C (BE)

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 OSC Berlin 1 (25.) 14:40   
    Follger, Nils-Bo (2000) 4:42 (1.) - Eibenstein, Daniel (2001) 4:51 (8.) - Uttendorfer, Alexander (2000) 5:07 (16.)
2 Köpenicker SC 1 (36.) 14:56  + 16 
    Hammer, Jari (2001) 4:46 (5.) - Kraft, Kevin (2000) 4:49 (7.) - Heller, Jonas (2001) 5:21 (24.)
3 LAC BERLIN 1 (39.) 15:00  + 20 
    Hinrichsen, Mats (2001) 4:45 (3.) - Matschull, Julius (2000) 4:51 (9.) - Spletzer, Marc (2001) 5:24 (27.)
4 Zehlendorfer TSV v 1888 1 (42.) 15:09  + 29 
    Demuth, Jan Felipe (2000) 4:44 (2.) - Gach, Philipp (2000) 4:58 (11.) - Neukirch, Maximilian (2000) 5:27 (29.)
5 SV Preußen Berlin 1 (51.) 15:35  + 55 
    Flohr, Kilian (2001) 5:02 (12.) - Schneider, Richard (2001) 5:14 (17.) - Maaß, Tom (2001) 5:19 (22.)
6 Berliner SV 1892 1 (53.) 15:24  + 44 
    Wibe, Eduardo (2000) 4:53 (10.) - Hartung, Tim (2000) 5:03 (13.) - Krüger, Kem Claas (2000) 5:28 (30.)
7 OSC Berlin 2 (60.) 15:53  + 1:13 
    Bock, Lukas (2001) 5:17 (19.) - Masouras, Till (2000) 5:18 (20.) - Herzberg, Niels (2001) 5:18 (21.)
8 LG Süd Berlin 1 (68.) 15:55  + 1:15 
    Jaenicke, Gerrit (2001) 5:07 (15.) - Specht, Ole (2001) 5:22 (25.) - Deinhart, Luis (2001) 5:26 (28.)
9 LG Nord Berlin 1 (69.) 15:51  + 1:11 
    Edzards, Ole (2000) 4:47 (6.) - Schmalbach, Lars (2000) 5:29 (31.) - Kopp, Noah (2000) 5:35 (32.)
10 OSC Berlin 3 (115.) 17:09  + 2:29 
    Mathey, Jacob (2001) 5:41 (36.) - Eylers, Jonas (2000) 5:44 (39.) - Lemmerich, Oscar (2001) 5:44 (40.)
11 OSC Berlin 4 (127.) 17:40  + 3:00 
    Klinkmann, Norvin (2001) 5:46 (41.) - Schulte, Max (2000) 5:48 (42.) - Schwarz, Karl (2000) 6:06 (44.)

Schüler M10/11 (BB) (1.2km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 11:00

Schüler M11 (BB)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 525 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 4:33   
2. 702 Lang, Florian 2000 BB TSG Lübbenau 63 4:36  + 3 
3. 579 von Daacke, Till 2000 BB SC Potsdam 4:38  + 5 
4. 633 Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz 4:39  + 6 
5. 465 Korge, Sebastian 2000 BB LG Märkisch-Oderland 4:39  + 6 
6. 561 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 4:39  + 6 
7. 582 Wilhelm, Phillipp 2000 BB SC Potsdam 4:45  + 12 
8. 560 Leese, Christoph 2000 BB RSV Mellensee 08 4:45  + 12 
9. 580 von Daacke, Malte 2000 BB SC Potsdam 4:47  + 14 
10. 481 Kwasny, Ian 2000 BB LLG Luckenwalde 4:48  + 15 
11. 460 Oettel, Marvin 2000 BB LG Barnim 4:49  + 16 
12. 768 Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 4:49  + 16 
13. 599 Kauna, Justin 2000 BB SC Trebbin 4:50  + 17 
14. 583 Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 4:50  + 17 
15. 694 Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4:53  + 20 
16. 725 Ohst, Jacob 2000 BB VfL Brandenburg 4:57  + 24 
17. 726 Grobber, Max 2000 BB VfL Brandenburg 4:59  + 26 
18. 482 Buß, Pascal 2000 BB LLG Luckenwalde 5:01  + 28 
19. 581 Wiedau, Nils 2000 BB SC Potsdam 5:02  + 29 
20. 770 Röhr, Maximilian 2000 BB LG Mittelmark 5:04  + 31 
21. 769 Brock, Maximilian 2000 BB LG Mittelmark 5:06  + 33 
22. 504 Große, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5:10  + 37 
23. 755 Feige, Hendrik 2000 BB SC Potsdam 5:12  + 39 
24. 483 Pienz, Benedict 2000 BB LLG Luckenwalde 5:16  + 43 
25. 727 Langkau, Amias 2000 BB VfL Brandenburg 5:18  + 45 
26. 600 Knorn, Florian 2000 BB SC Trebbin 5:18  + 45 
27. 602 Gehlert, Dennis 2000 BB SC Trebbin 5:21  + 48 
28. 484 Jungrichter, Jesco 2000 BB LLG Luckenwalde 5:23  + 50 
29. 578 Freytag, Marc Olver 2000 BB SC Potsdam 5:29  + 56 
30. 559 Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 5:36  + 1:03 

Schüler M10 (BB)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 631 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4:32   
2. 805 Krüsemann, Felix 2001 BB LG Mittelmark 4:36  + 4 
3. 771 Wauer, Moritz 2001 BB LG Mittelmark 4:44  + 12 
4. 669 Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4:55  + 23 
5. 418 Zimmer, Jakob 2001 BB Laufteam Kleinmachnow 4:56  + 24 
6. 632 Schuster, Marvin 2001 BB SG Vehlefanz 4:59  + 27 
7. 485 Schöpfe, Max 2001 BB LLG Luckenwalde 5:03  + 31 
8. 716 Berth, Lars 2001 BB TSV Chemie Premnitz 5:03  + 31 
9. 670 Wünsche, Fabio 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:07  + 35 
10. 671 Kühn, Matti 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5:09  + 37 
11. 773 Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 5:15  + 43 
12. 728 Wacker, Robert 2001 BB VfL Brandenburg 5:26  + 54 
13. 775 Roßinus, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 5:29  + 57 
14. 729 Kornmesser, Eric 2001 BB VfL Brandenburg 5:37  + 1:05 
15. 576 Betzien, Jannes 2001 BB SC Potsdam 5:44  + 1:12 
16. 774 Waurick, Nickolas 2001 BB LG Mittelmark 5:50  + 1:18 
17. 526 Kieselberger, Emil 2001 BB Mahlower SV 1977 5:52  + 1:20 
18. 772 Krahn, Lukas 2001 BB LG Mittelmark 5:59  + 1:27 
19. 506 Bräuning, Arne 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7:18  + 2:46 

Schüler M10/11 (BB) Mannschaftswertung (1.2km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 11:00

Schüler C (BB)

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SC Potsdam 1 (27.) 14:10   
    von Daacke, Till (2000) 4:38 (5.) - Wilhelm, Phillipp (2000) 4:45 (10.) - von Daacke, Malte (2000) 4:47 (12.)
2 LG Mittelmark 1 (28.) 14:09   
    Krüsemann, Felix (2001) 4:36 (4.) - Wauer, Moritz (2001) 4:44 (9.) - Ebner, Julius (2000) 4:49 (15.)
3 SG Vehlefanz 1 (30.) 14:10  + 0 
    Rettschlag, Jakob (2001) 4:32 (1.) - Wedewardt, Bela (2000) 4:39 (6.) - Schuster, Marvin (2001) 4:59 (23.)
4 RSV Mellensee 08 1 (62.) 15:00  + 50 
    Affeldt, Julius (2000) 4:39 (8.) - Leese, Christoph (2000) 4:45 (11.) - Franke, Yannick (2000) 5:36 (43.)
5 LLG Luckenwalde 1 (63.) 14:52  + 42 
    Kwasny, Ian (2000) 4:48 (13.) - Buß, Pascal (2000) 5:01 (24.) - Schöpfe, Max (2001) 5:03 (26.)
6 SC Potsdam 2 (75.) 15:04  + 54 
    Zurek, Robert (2000) 4:50 (17.) - Wiedau, Nils (2000) 5:02 (25.) - Feige, Hendrik (2000) 5:12 (33.)
7 VfL Brandenburg 1 (79.) 15:14  + 1:04 
    Ohst, Jacob (2000) 4:57 (21.) - Grobber, Max (2000) 4:59 (22.) - Langkau, Amias (2000) 5:18 (36.)
8 SV electronic Hohen Neuendorf 1 (80.) 15:11  + 1:01 
    Kandut, Bjarne (2001) 4:55 (19.) - Wünsche, Fabio (2001) 5:07 (30.) - Kühn, Matti (2001) 5:09 (31.)
9 SC Trebbin 1 (91.) 15:29  + 1:19 
    Kauna, Justin (2000) 4:50 (16.) - Knorn, Florian (2000) 5:18 (37.) - Gehlert, Dennis (2000) 5:21 (38.)
10 LG Mittelmark 2 (91.) 15:25  + 1:15 
    Röhr, Maximilian (2000) 5:04 (28.) - Brock, Maximilian (2000) 5:06 (29.) - Zimmermann, Florian (2001) 5:15 (34.)
11 LG Mittelmark 3 (135.) 17:18  + 3:08 
    Roßinus, Lennart (2001) 5:29 (41.) - Waurick, Nickolas (2001) 5:50 (46.) - Krahn, Lukas (2001) 5:59 (48.)

Schülerinnen W12/13 (BB) (2.4km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 11:10

Schülerinnen W13 (BB)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 642 Schenk, Caroline 1998 BB SSV Jüterbog 1990 9:23   
2. 592 Bliemeister, Lea 1998 BB SC Potsdam 9:30  + 7 
3. 760 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 9:36  + 13 
4. 593 Zurek, Teresa 1998 BB SC Potsdam 9:52  + 29 
5. 643 Greiser, Jette 1998 BB SSV Jüterbog 1990 9:59  + 36 
6. 738 Zander, Michelle 1998 BB VfL Brandenburg 10:00  + 37 
7. 610 Rebbig, Madita 1998 BB SG Vehlefanz 10:11  + 48 
8. 758 Tkachuk, Tetyana 1998 BB LC Cottbus 10:15  + 52 
9. 750 Piesche, Anika 1998 BB VfL Rathenow 10:34  + 1:11 
10. 650 Würger, Alina 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10:59  + 1:36 
11. 759 Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 11:08  + 1:45 
12. 677 Haß , Eve 1998 BB SV IGL Schöneiche 11:53  + 2:30 
13. 790 Hofer, Hannah Joy 1998 BB Potsdamer Laufclub 12:15  + 2:52 
14. 446 Scharf, Franziska 1998 BB LG Barnim 12:20  + 2:57 

Schülerinnen W12 (BB)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 640 Dorneburg, Sophie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 9:24   
2. 649 Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9:48  + 24 
3. 711 Ulrich, Jaali 1999 BB TSV Falkensee 9:50  + 26 
4. 641 Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 10:09  + 45 
5. 442 Kuhlmey, Antonia 1999 BB LG Barnim 10:14  + 50 
6. 645 Festera, Chiara Gina Noreen 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10:34  + 1:10 
7. 854 Saß, Joyce 1999 BB SG Vehlefanz 10:35  + 1:11 
8. 529 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 10:37  + 1:13 
9. 503 Braun, Anika 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10:42  + 1:18 
10. 458 Kiehn, Chantal 1999 BB LG Barnim 10:43  + 1:19 
11. 443 Zimmermann, Tabea 1999 BB LG Barnim 10:50  + 1:26 
12. 741 Holke, Eva 1999 BB VfL Brandenburg 10:51  + 1:27 
13. 742 Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg 11:05  + 1:41 
14. 752 Kölschbach, Laura 1999 BB VfL Rathenow 11:08  + 1:44 
15. 648 Wetzel, Susanne 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11:10  + 1:46 
16. 399 Pileur, Selina 1999 BB BSC Fortuna Glienicke 11:11  + 1:47 
17. 403 Richter, Jenny 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11:28  + 2:04 
18. 748 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 11:29  + 2:05 
19. 751 Lorenz, Julia 1999 BB VfL Rathenow 11:32  + 2:08 
20. 712 Buchholz, Cyntia 1999 BB TSV Chemie Premnitz 11:45  + 2:21 
21. 405 Franke, Denise 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11:58  + 2:34 
22. 404 Muhs, Annika 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 12:09  + 2:45 
23. 547 Kuhnt, Felizitas 1999 BB Potsdamer Laufclub 12:28  + 3:04 

Schülerinnen W12/13 (BB) Mannschaftswertung (2.4km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 11:10

Schülerinnen B (BB)

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SSV Jüterbog 1990 1 (11.) 28:46   
    Schenk, Caroline (1998) 9:23 (1.) - Dorneburg, Sophie (1999) 9:24 (2.) - Greiser, Jette (1998) 9:59 (8.)
2 SV electronic Hohen Neuendorf 1 (41.) 31:21  + 2:35 
    Krumpholz, Barbara (1999) 9:48 (5.) - Festera, Chiara Gina Noreen (1999) 10:34 (14.) - Würger, Alina (1998) 10:59 (22.)
3 LG Barnim 1 (51.) 31:47  + 3:01 
    Kuhlmey, Antonia (1999) 10:14 (12.) - Kiehn, Chantal (1999) 10:43 (19.) - Zimmermann, Tabea (1999) 10:50 (20.)
4 VfL Brandenburg 1 (53.) 31:56  + 3:10 
    Zander, Michelle (1998) 10:00 (9.) - Holke, Eva (1999) 10:51 (21.) - Richter, Lisa-Marie (1999) 11:05 (23.)
5 VfL Rathenow 1 (70.) 33:14  + 4:28 
    Piesche, Anika (1998) 10:34 (15.) - Kölschbach, Laura (1999) 11:08 (25.) - Lorenz, Julia (1999) 11:32 (30.)
6 BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1 (95.) 35:35  + 6:49 
    Richter, Jenny (1999) 11:28 (28.) - Franke, Denise (1999) 11:58 (33.) - Muhs, Annika (1999) 12:09 (34.)

Schülerinnen W12/13 (BE) (2.4km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 11:10

Schülerinnen W13 (BE)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 351 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 9:26   
2. 350 Hunger, Marlene 1998 BE Weißenseer SV 9:50  + 24 
3. 384 Knobloch, Catherine 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10:06  + 40 
4. 143 Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 10:28  + 1:02 
5. 286 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 10:33  + 1:07 
6. 148 Janusz, Anna 1998 BE LG Süd Berlin 10:37  + 1:11 
7. 70 Häusler, Viktoria 1998 BE LAC BERLIN 10:41  + 1:15 
8. 321 Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 10:57  + 1:31 
9. 149 Kaluza, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 10:59  + 1:33 
10. 117 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 11:04  + 1:38 
11. 297 Gilles, Maya 1998 BE SV Friedrichstadt Berlin 11:06  + 1:40 
12. 386 Krause, Annika 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11:08  + 1:42 
13. 298 Greßmann, Hanna 1998 BE SV Friedrichstadt Berlin 11:08  + 1:42 
14. 245 Grünky, Alina 1998 BE Polizei SV Berlin 11:18  + 1:52 
15. 381 Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11:23  + 1:57 
16. 6 Annußek, Rebecca 1998 BE Berliner SV 1892 11:42  + 2:16 
17. 377 Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11:51  + 2:25 
18. 393 Schmidt, Joyvita 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11:57  + 2:31 
19. 322 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 12:02  + 2:36 
20. 248 Kunze, Lena 1998 BE Polizei SV Berlin 12:04  + 2:38 

Schülerinnen W12 (BE)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 311 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 9:34   
2. 153 Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 9:57  + 23 
3. 378 Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10:04  + 30 
4. 334 Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 10:37  + 1:03 
5. 77 Pissarek, Janine 1999 BE LAC BERLIN 10:37  + 1:03 
6. 296 Del Monte, Viola 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 11:00  + 1:26 
7. 330 Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 11:03  + 1:29 
8. 323 Jozic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 11:07  + 1:33 
9. 347 Brandstätter, Sophie 1999 BE Weißenseer SV 11:23  + 1:49 
10. 353 Siegmund, Nele 1999 BE Weißenseer SV 11:36  + 2:02 
11. 72 Niclas, Helena 1999 BE LAC BERLIN 11:42  + 2:08 
12. 349 Goldstein, Carolin 1999 BE Weißenseer SV 11:53  + 2:19 
13. 79 Sorge, Emily 1999 BE LAC BERLIN 11:59  + 2:25 
14. 73 Ouaki, Yousra 1999 BE LAC BERLIN 11:59  + 2:25 

Schülerinnen W12/13 (BE) Mannschaftswertung (2.4km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 11:10

Schülerinnen B (BE)

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Süd Berlin 1 (20.) 31:02   
    Raab, Jana Elisa (1999) 9:57 (4.) - Einmold, Carolin (1998) 10:28 (7.) - Janusz, Anna (1998) 10:37 (9.)
2 Weißenseer SV 1 (28.) 30:39   
    Illenseer, Laura (1998) 9:26 (1.) - Hunger, Marlene (1998) 9:50 (3.) - Brandstätter, Sophie (1999) 11:23 (24.)
3 Zehlendorfer TSV v 1888 1 (31.) 31:18  + 16 
    Fricke, Leonie (1999) 10:04 (5.) - Knobloch, Catherine (1998) 10:06 (6.) - Krause, Annika (1998) 11:08 (20.)
4 TSV Rudow 1 (39.) 32:37  + 1:35 
    Ziegan, Tiziana (1999) 10:37 (10.) - Haynitzsch, Sarina (1998) 10:57 (13.) - Schröder, Lara (1999) 11:03 (16.)
5 LAC BERLIN 1 (50.) 33:00  + 1:58 
    Pissarek, Janine (1999) 10:37 (11.) - Häusler, Viktoria (1998) 10:41 (12.) - Niclas, Helena (1999) 11:42 (27.)
6 SV Friedrichstadt Berlin 1 (54.) 33:14  + 2:12 
    Del Monte, Viola (1999) 11:00 (15.) - Gilles, Maya (1998) 11:06 (18.) - Greßmann, Hanna (1998) 11:08 (21.)
7 Zehlendorfer TSV v 1888 2 (81.) 35:11  + 4:09 
    Hannemann, Ella (1998) 11:23 (23.) - Ferdinand, Mailin (1998) 11:51 (28.) - Schmidt, Joyvita (1998) 11:57 (30.)

Schüler M12/13 (BB) (2.4km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 11:20

Schüler M13 (BB)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 637 Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 8:45   
2. 429 Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 8:48  + 3 
3. 571 Schmidt, Eddy 1998 BB SC Potsdam 9:01  + 16 
4. 411 Liesecke, Lorenz 1998 BB Kimbia 9:06  + 21 
5. 454 Smyk, Richard 1998 BB LG Barnim 9:07  + 22 
6. 461 Staps, Falko 1998 BB LG Märkisch-Oderland 9:14  + 29 
7. 757 Lind, Jannis 1998 BB MTV Wünsdorf 1910 9:16  + 31 
8. 463 Suthau, Oliver 1998 BB LG Märkisch-Oderland 9:23  + 38 
9. 462 Fengler, Paul 1998 BB LG Märkisch-Oderland 9:25  + 40 
10. 499 Lendowski, Louis 1998 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9:40  + 55 
11. 450 Wolter, Lars 1998 BB LG Barnim 9:43  + 58 
12. 721 Leicht, Friedemann 1998 BB VfL Brandenburg 9:48  + 1:03 
13. 787 Ziems, Marius 1998 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9:51  + 1:06 
14. 678 Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 10:04  + 1:19 
15. 762 Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 10:22  + 1:37 
16. 793 Wrana, Christian 1998 BB LG Barnim 10:53  + 2:08 

Schüler M12 (BB)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 432 Schöngarth, Jordan 1999 BB LC Cottbus 8:50   
2. 436 Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 8:58  + 8 
3. 763 Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 9:19  + 29 
4. 572 Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 9:28  + 38 
5. 415 Hillebrand, Jonas 1999 BB LAC FUN MOL 9:28  + 38 
6. 722 Hoppe, Matthias 1999 BB VfL Brandenburg 9:32  + 42 
7. 456 Muth, Lasse 1999 BB LG Barnim 9:40  + 50 
8. 430 Paulenz, Lukas 1999 BB LC Cottbus 9:46  + 56 
9. 431 Emmerich, Max Marius 1999 BB LC Cottbus 9:49  + 59 
10. 545 Reich, Erik 1999 BB Potsdamer Laufclub 9:49  + 59 
11. 853 Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 9:59  + 1:09 
12. 564 Wegener, Joshua 1999 BB SC Frankfurt (Oder) 10:02  + 1:12 
13. 723 Petzel, Paul 1999 BB VfL Brandenburg 10:06  + 1:16 
14. 634 Pannwitz, Dominik 1999 BB SG Vehlefanz 10:07  + 1:17 
15. 636 Timm, Marvin 1999 BB SG Vehlefanz 10:10  + 1:20 
16. 851 Novotnick, Justin 1999 BB LG Mittelmark 10:23  + 1:33 
17. 479 Jenzen, Clemens 1999 BB LG Uckermark 10:26  + 1:36 
18. 500 Müller, Lukas 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10:47  + 1:57 
19. 635 Zahn, Niclas 1999 BB SG Vehlefanz 10:51  + 2:01 
20. 501 Buchweitz, Lukas 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10:55  + 2:05 
21. 524 Becker, Sven-Fietje 1999 BB Mahlower SV 1977 10:57  + 2:07 

Schüler M12/13 (BB) Mannschaftswertung (2.4km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 11:20

Schüler B (BB)

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LC Cottbus 1 (24.) 27:24   
    Schulz, Constantin (1998) 8:48 (2.) - Schöngarth, Jordan (1999) 8:50 (3.) - Paulenz, Lukas (1999) 9:46 (19.)
2 LG Märkisch-Oderland 1 (31.) 28:02  + 38 
    Staps, Falko (1998) 9:14 (8.) - Suthau, Oliver (1998) 9:23 (11.) - Fengler, Paul (1998) 9:25 (12.)
3 LG Barnim 1 (41.) 28:30  + 1:06 
    Smyk, Richard (1998) 9:07 (7.) - Muth, Lasse (1999) 9:40 (16.) - Wolter, Lars (1998) 9:43 (18.)
4 SG Vehlefanz 1 (58.) 29:02  + 1:38 
    Gildemeister, Kevin (1998) 8:45 (1.) - Pannwitz, Dominik (1999) 10:07 (28.) - Timm, Marvin (1999) 10:10 (29.)
5 VfL Brandenburg 1 (62.) 29:26  + 2:02 
    Hoppe, Matthias (1999) 9:32 (15.) - Leicht, Friedemann (1998) 9:48 (20.) - Petzel, Paul (1999) 10:06 (27.)
6 LG Mittelmark 1 (71.) 30:04  + 2:40 
    Unser, Lennart (1999) 9:19 (10.) - Fenzl, Felix (1998) 10:22 (30.) - Novotnick, Justin (1999) 10:23 (31.)
7 Ludwigsfelder Leichtathleten 1 (86.) 31:22  + 3:58 
    Lendowski, Louis (1998) 9:40 (17.) - Müller, Lukas (1999) 10:47 (33.) - Buchweitz, Lukas (1999) 10:55 (36.)

Schüler M12/13 (BE) (2.4km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 11:20

Schüler M13 (BE)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 292 Kuhl, Jonathan 1998 BE SV Friedrichstadt Berlin 8:40   
2. 39 Kettelhut, Kay 1998 BE LAC BERLIN 8:52  + 12 
3. 307 Schneider, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 9:00  + 20 
4. 107 Richter, Leon 1998 BE LG Nord Berlin 9:03  + 23 
5. 807 Kopp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 9:43  + 1:03 
6. 37 Hönow, Oliver 1998 BE LAC BERLIN 9:55  + 1:15 
7. 21 Stolpe, Robert 1998 BE Köpenicker SC 10:18  + 1:38 
8. 203 Schischke, Patrick 1998 BE OSC Berlin 10:22  + 1:42 
9. 365 Hiort, Max 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10:59  + 2:19 

Schüler M12 (BE)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 35 Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE LAC BERLIN 9:28   
2. 19 Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 9:33  + 4 
3. 288 Grünbaum, Torben 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 9:38  + 9 
4. 101 Hübner, Dominik 1999 BE LG Nord Berlin 9:50  + 22 
5. 16 Harazin, Lukas Tilman 1999 BE Köpenicker SC 10:04  + 36 
6. 115 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 10:07  + 38 
7. 300 Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 10:14  + 45 
8. 237 Richter, Niklas 1999 BE Polizei SV Berlin 10:15  + 46 
9. 309 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 10:19  + 50 
10. 231 Grünky, Jan-Lucas 2000 BE Polizei SV Berlin 10:23  + 54 
11. 370 Sauder, Leonard 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10:38  + 1:09 
12. 175 Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin 10:39  + 1:10 
13. 294 Schneider, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 10:39  + 1:10 
14. 197 Quintin, Noé 1999 BE OSC Berlin 10:41  + 1:12 
15. 56 Splanemann, Jonas 1999 BE LAC BERLIN 10:45  + 1:16 
16. 232 Hotes, Philip 1999 BE Polizei SV Berlin 10:53  + 1:24 
17. 49 Paul, Leon 1999 BE LAC BERLIN 11:02  + 1:33 

Schüler M12/13 (BE) Mannschaftswertung (2.4km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 11:20

Schüler B (BE)

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAC BERLIN 1 (17.) 28:15   
    Kettelhut, Kay (1998) 8:52 (2.) - Hinrichsen, Finn Nils (1999) 9:28 (5.) - Hönow, Oliver (1998) 9:55 (10.)
2 LG Nord Berlin 1 (21.) 28:36  + 21 
    Richter, Leon (1998) 9:03 (4.) - Kopp, Leo (1998) 9:43 (8.) - Hübner, Dominik (1999) 9:50 (9.)
3 SV Friedrichstadt Berlin 1 (29.) 28:57  + 41 
    Kuhl, Jonathan (1998) 8:40 (1.) - Grünbaum, Torben (1999) 9:38 (7.) - Schneider, Muhammad (2000) 10:39 (21.)
4 SV Preußen Berlin 1 (32.) 29:33  + 1:17 
    Schneider, Robert (1998) 9:00 (3.) - Agyekum, Emil (1999) 10:14 (13.) - Zernicke, Friedrich (1999) 10:19 (16.)
5 Köpenicker SC 1 (32.) 29:55  + 1:40 
    Schwade, Jannik (1999) 9:33 (6.) - Harazin, Lukas Tilman (1999) 10:04 (11.) - Stolpe, Robert (1998) 10:18 (15.)
6 Polizei SV Berlin 1 (56.) 31:31  + 3:16 
    Richter, Niklas (1999) 10:15 (14.) - Grünky, Jan-Lucas (2000) 10:23 (18.) - Hotes, Philip (1999) 10:53 (24.)
7 OSC Berlin 1 (59.) 31:42  + 3:27 
    Schischke, Patrick (1998) 10:22 (17.) - Braumann, Robin (1999) 10:39 (20.) - Quintin, Noé (1999) 10:41 (22.)

Schülerinnen W14/15 (BE) (3.5km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 11:40

Schülerinnen W15 (BE)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 282 Heimweg, Helene 1996 BE SCC Berlin 13:50   
2. 126 Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 14:52  + 1:02 
3. 75 Pahnke, Laura 1996 BE LAC BERLIN 15:00  + 1:10 
4. 122 Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 15:57  + 2:07 
5. 244 Doliva, Lea 1996 BE Polizei SV Berlin 18:59  + 5:09 

Schülerinnen W14 (BE)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 28 Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 14:49   
2. 144 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 16:02  + 1:13 
3. 145 Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin 16:16  + 1:27 
4. 249 Lehmeyer, Emilia 1997 BE Polizei SV Berlin 16:23  + 1:34 
5. 390 Ramezani Rad, Pantea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16:51  + 2:02 
6. 397 Mul, Josephine 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16:59  + 2:10 
7. 123 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 17:00  + 2:11 

Schülerinnen W14/15 (BE) Mannschaftswertung (3.5km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 11:40

Schülerinnen A (BE)

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Nord Berlin 1 (19.) 47:49   
    Schütte, Zoe (1996) 14:52 (3.) - Reif-Eberhard, Astrid (1996) 15:57 (5.) - Rose, Alina (1997) 17:00 (11.)

Schülerinnen W14/15 (BB) (3.5km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 11:40

Schülerinnen W15 (BB)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 596 Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 14:45   
2. 792 Wolter, Laura 1996 BB LG Barnim 16:42  + 1:57 
3. 497 Hagen, Josefin 1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 17:00  + 2:15 

Schülerinnen W14 (BB)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 595 Feige, Saskia 1997 BB SC Potsdam 14:06   
2. 594 Busse, Michelle 1997 BB SC Potsdam 14:34  + 28 
3. 434 Androck, Lisa 1997 BB LC Cottbus 14:39  + 33 
4. 673 Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14:58  + 52 
5. 544 Petermann, Stella 1997 BB Potsdamer Laufclub 16:06  + 2:00 
6. 498 Just, Anna 1997 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 16:19  + 2:13 
7. 543 van Daacken, Nele 1997 BB Potsdamer Laufclub 16:32  + 2:26 
8. 441 Walter, Anouk 1997 BB LG Barnim 16:35  + 2:29 
9. 563 Minkus, Lara 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 16:57  + 2:51 
10. 791 Rühl, Julia 1997 BB LG Barnim 17:51  + 3:45 

Schülerinnen W14/15 (BB) Mannschaftswertung (3.5km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 11:40

Schülerinnen A (BB)

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SC Potsdam 1 (7.) 43:25   
    Feige, Saskia (1997) 14:06 (1.) - Busse, Michelle (1997) 14:34 (2.) - Redmann, Marie Luise (1996) 14:45 (4.)
2 LG Barnim 1 (32.) 51:08  + 7:43 
    Walter, Anouk (1997) 16:35 (9.) - Wolter, Laura (1996) 16:42 (10.) - Rühl, Julia (1997) 17:51 (13.)

Schüler M14/15 (BE) (3.5km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 12:05

Schüler M15 (BE)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 87 Hatami, Keyhan K. 1996 BE LC Ron-Hill Berlin 12:13   
2. 266 Fischer, Christoph 1996 BE SCC Berlin 12:58  + 45 
3. 86 Colombo, Immanuel 1996 BE LC Ron-Hill Berlin 13:43  + 1:30 
4. 362 Großgoerge, Corvin 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15:37  + 3:24 
5. 112 Schmiedtke, René 1996 BE LG Nord Berlin 15:55  + 3:42 
6. 103 Kindermann, Julius 1996 BE LG Nord Berlin 16:15  + 4:02 
7. 236 Oberlau, Daniel 1996 BE Polizei SV Berlin 16:36  + 4:23 

Schüler M14 (BE)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 91 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 12:43   
2. 367 Lüdecke, Linus 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13:01  + 18 
3. 20 Snigola, Maik 1997 BE Köpenicker SC 13:55  + 1:12 
4. 182 Follger, Lennart-Thorben 1997 BE OSC Berlin 13:58  + 1:15 
5. 92 Büschlen, Jan 1997 BE LG Nord Berlin 14:50  + 2:07 
6. 356 Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14:58  + 2:15 
7. 235 Lehmann, Jasper 1997 BE Polizei SV Berlin 15:46  + 3:03 
8. 240 Walker, Victor 1997 BE Polizei SV Berlin 15:49  + 3:06 

Schüler M14/15 (BE) Mannschaftswertung (3.5km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 12:05

Schüler A (BE)

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 Zehlendorfer TSV v 1888 1 (23.) 43:36   
    Lüdecke, Linus (1997) 13:01 (4.) - Demuth, Enrique (1997) 14:58 (9.) - Großgoerge, Corvin (1996) 15:37 (10.)
2 LG Nord Berlin 1 (23.) 43:28   
    Brill, Thilo (1997) 12:43 (2.) - Büschlen, Jan (1997) 14:50 (8.) - Schmiedtke, René (1996) 15:55 (13.)
3 Polizei SV Berlin 1 (38.) 48:11  + 4:34 
    Lehmann, Jasper (1997) 15:46 (11.) - Walker, Victor (1997) 15:49 (12.) - Oberlau, Daniel (1996) 16:36 (15.)

Schüler M14/15 (BB) (3.5km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 12:05

Schüler M15 (BB)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 426 Nsingi, Ricky Andre 1996 BB LC Cottbus 12:32   
2. 414 Heberer, Dennis 1996 BB Kimbia 12:41  + 9 
3. 558 Baschko, Wolodja 1996 BB RSV Mellensee 08 12:52  + 20 
4. 570 Kobel, Fabian 1996 BB SC Potsdam 12:56  + 24 
5. 425 Trenn, Fabian 1996 BB LC Cottbus 12:56  + 24 
6. 427 Karras, Conny 1996 BB LC Cottbus 13:32  + 1:00 
7. 691 Lenz, Heiko 1996 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 14:27  + 1:55 
8. 428 Lehmann, Max 1996 BB LC Cottbus 14:30  + 1:58 
9. 690 Lenz, Sören 1996 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 14:30  + 1:58 
10. 794 Herbst, Jacomo 1996 BB LG Barnim 14:56  + 2:24 
11. 680 Plumeyer, Fabian 1996 BB SV IGL Schöneiche 15:42  + 3:10 
12. 542 Barner, Julian 1996 BB Potsdamer Laufclub 15:50  + 3:18 

Schüler M14 (BB)

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 409 Stoy, Paul 1997 BB Caputher SV 1881 12:57   
2. 788 Lutze, Tom 1997 BB LG Uckermark 13:07  + 10 
3. 413 Könnicke, Fritz 1997 BB Kimbia 13:38  + 41 
4. 480 Jenzen, Fabian 1997 BB LG Uckermark 13:47  + 50 
5. 562 Bechly, Tim 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 13:51  + 54 
6. 698 Klein, Raphael 1997 BB TSG Lübbenau 63 15:11  + 2:14 
7. 679 Sturm, Paul 1997 BB SV IGL Schöneiche 15:21  + 2:24 
8. 449 Müller, Jonas 1997 BB LG Barnim 15:22  + 2:25 
9. 699 Müller, Phillip 1997 BB TSG Lübbenau 63 15:58  + 3:01 
10. 720 Schünke, Eric 1997 BB VfL Brandenburg 16:35  + 3:38 
11. 523 Löke, Pascal 1997 BB Mahlower SV 1977 16:40  + 3:43 

Schüler M14/15 (BB) Mannschaftswertung (3.5km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 12:05

Schüler A (BB)

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LC Cottbus 1 (14.) 39:00   
    Nsingi, Ricky Andre (1996) 12:32 (1.) - Trenn, Fabian (1996) 12:56 (5.) - Karras, Conny (1996) 13:32 (8.)

Weibliche Jugend A (Mittelstrecke) (3.5km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 12:30

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 74 Pahnke, Julia 1993 BE LAC BERLIN 13:28   
2. 284 Schaepe, Lea 1992 BE SCC Berlin 14:57  + 1:29 

Weibliche Jugend B (3.5km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 12:30

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 118 Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 13:14   
2. 68 Gerhardt, Roxanne 1995 BE LAC BERLIN 14:13  + 59 
3. 433 Blumentritt, Sarina 1995 BB LC Cottbus 14:52  + 1:38 
4. 140 Beck, Corinna 1994 BE LG Süd Berlin 15:26  + 2:12 
5. 736 Zimmermann, Annabell 1995 BB VfL Brandenburg 15:27  + 2:13 
6. 735 Hoffmann, Sarah 1995 BB VfL Brandenburg 15:35  + 2:21 
7. 737 Bandt, Janine 1994 BB VfL Brandenburg 15:43  + 2:29 
8. 392 Schleifenbaum, Sophia 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16:15  + 3:01 
9. 374 Bublitz, Alicia 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16:16  + 3:02 
10. 681 Hoffmann, Nina 1995 BB SV IGL Schöneiche 17:30  + 4:16 

Weibliche Jugend B Mannschaftswertung (3.5km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 12:30

Weibliche Jugend B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 VfL Brandenburg 1 (18.) 46:45   
    Zimmermann, Annabell (1995) 15:27 (5.) - Hoffmann, Sarah (1995) 15:35 (6.) - Bandt, Janine (1994) 15:43 (7.)

Männliche Jugend A (Mittelstrecke) (3.5km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 12:30

Männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 45 Landmann, Marc 1994 BE LAC BERLIN 11:23   
2. 420 Schäfer, Michael 1993 BB LC Cottbus 11:34  + 10 
3. 421 Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 11:38  + 14 
4. 796 Lehmberg, Marcel 1992 BE SCC Berlin 11:49  + 25 
5. 644 Schenk, Sebastian 1992 BB SSV Jüterbog 1990 11:54  + 30 
6. 265 Einert, Benjamin 1993 BE SCC Berlin 12:05  + 41 
7. 273 Roth, Vincent 1992 BE SCC Berlin 12:20  + 56 
8. 105 Martin, Marvin 1992 BE LG Nord Berlin 12:38  + 1:14 
9. 718 Schulze, Nils 1993 BB VfL Brandenburg 12:50  + 1:26 
10. 717 Splittstöhser, Maximilian 1993 BB VfL Brandenburg 13:08  + 1:44 
11. 44 Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 13:17  + 1:53 
12. 271 Mertens, Nicolai 1993 BE SCC Berlin 13:37  + 2:13 
13. 538 Franziskus, Kuhnt 1993 BB Potsdamer Laufclub 14:39  + 3:15 
14. 926 Schmidt, Dominik 1993 BB Potsdamer Laufclub 14:57  + 3:33 
15. 537 Lüderitz, Frederik 1992 BB Potsdamer Laufclub 15:02  + 3:38 

Männliche Jugend A (Mittelstrecke) Mannschaftswertung (3.5km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 12:30

Männliche Jugend A

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SCC Berlin 1 (17.) 36:14   
    Lehmberg, Marcel (1992) 11:49 (4.) - Einert, Benjamin (1993) 12:05 (6.) - Roth, Vincent (1992) 12:20 (7.)
2 Potsdamer Laufclub 1 (42.) 44:38  + 8:24 
    Franziskus, Kuhnt (1993) 14:39 (13.) - Schmidt, Dominik (1993) 14:57 (14.) - Lüderitz, Frederik (1992) 15:02 (15.)

Männliche Jugend B (3.5km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 12:30

Männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 48 Matysik, Nico 1995 BE LAC BERLIN 11:22   
2. 272 Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 12:00  + 38 
3. 96 Edzards, Tim 1995 BE LG Nord Berlin 12:12  + 50 
4. 424 Rönsch, Christian 1995 BB LC Cottbus 12:28  + 1:06 
5. 422 Pagel, Laurenz 1995 BB LC Cottbus 12:46  + 1:24 
6. 94 Dobrzykowski, Mark 1994 BE LG Nord Berlin 12:53  + 1:31 
7. 55 Skrobuszynski, Sam 1994 BE LAC BERLIN 13:00  + 1:38 
8. 270 McCutcheon, Georg 1995 BE SCC Berlin 13:16  + 1:54 
9. 344 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 13:19  + 1:57 
10. 719 Hoffmann, Daniel 1995 BB VfL Brandenburg 13:19  + 1:57 
11. 88 Bauer, Lucas 1995 BE LG NIKE BERLIN 13:22  + 2:00 
12. 89 Schnicke, Maximilian 1994 BE LG NIKE BERLIN 13:23  + 2:01 
13. 598 Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin 13:37  + 2:15 
14. 448 Wendering, Philipp 1995 BB LG Barnim 13:49  + 2:27 
15. 276 Tietz, Leon 1994 BE SCC Berlin 13:50  + 2:28 
16. 267 Fock, Jaro 1994 BE SCC Berlin 14:32  + 3:10 
17. 540 Schmidt, Fabrice 1995 BB Potsdamer Laufclub 14:34  + 3:12 
18. 33 Gruneberg, Dennis 1995 BE LAC BERLIN 14:44  + 3:22 
19. 541 Pape, Nicolas 1994 BB Potsdamer Laufclub 15:33  + 4:11 

Männliche Jugend B Mannschaftswertung (3.5km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 12:30

Männliche Jugend B

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SCC Berlin 1 (25.) 39:06   
    Ramdane Cherif, Tim (1994) 12:00 (2.) - McCutcheon, Georg (1995) 13:16 (8.) - Tietz, Leon (1994) 13:50 (15.)
2 LAC BERLIN 1 (26.) 39:06   
    Matysik, Nico (1995) 11:22 (1.) - Skrobuszynski, Sam (1994) 13:00 (7.) - Gruneberg, Dennis (1995) 14:44 (18.)

Männer (Mittelstrecke) (4.6km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 13:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 110 Schlangen, Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 14:44   
2. 569 Hendtke, Stefan 1991 BB SC Potsdam 14:50  + 6 
3. 108 Riewe, Johannes 1986 BE LG Nord Berlin 14:55  + 10 
4. 43 Krüger, Carsten 1984 BE LAC BERLIN 15:11  + 27 
5. 274 Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin 15:22  + 37 
6. 100 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 15:32  + 47 
7. 160 Naumann, Daniel 1985 BE LTC Berlin 15:43  + 59 
8. 93 Dennis, Sebastian B. 1990 BE LG Nord Berlin 15:47  + 1:02 
9. 163 Vollmert, Robert 1979 BE LTC Berlin 15:58  + 1:14 
10. 54 Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN 16:07  + 1:22 
11. 50 Reichert, Philipp 1990 BE LAC BERLIN 16:29  + 1:44 
12. 493 Klatt, Fabian 1990 BB LLG Luckenwalde 16:42  + 1:58 
13. 109 Rose, Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 16:47  + 2:02 
14. 189 Kollednigg, Timo 1981 BE OSC Berlin 16:52  + 2:07 
15. 158 Berg, Ivo 1979 BE LTC Berlin 17:01  + 2:16 
16. 159 Delsa, Anselm 1978 BE LTC Berlin 17:03  + 2:18 
17. 198 Rasse, Julien 1982 BE OSC Berlin 17:03  + 2:19 
18. 161 Panfil, Jastin 1992 BE LTC Berlin 17:07  + 2:22 
19. 41 Kirchhoff, Felix 1990 BE LAC BERLIN 18:09  + 3:24 

Männer (Mittelstrecke) Mannschaftswertung (4.6km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 13:00

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Nord Berlin 1 (10.) 45:11   
    Schlangen, Carsten (1980) 14:44 (1.) - Riewe, Johannes (1986) 14:55 (3.) - Heidenreich, Micha (1987) 15:32 (6.)
2 LAC BERLIN 1 (25.) 47:47  + 2:36 
    Krüger, Carsten (1984) 15:11 (4.) - Singer, Tobias (1989) 16:07 (10.) - Reichert, Philipp (1990) 16:29 (11.)
3 LTC Berlin 1 (31.) 48:42  + 3:31 
    Naumann, Daniel (1985) 15:43 (7.) - Vollmert, Robert (1979) 15:58 (9.) - Berg, Ivo (1979) 17:01 (15.)

Seniorinnen (4.6km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 13:00

Seniorinnen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 120 Liedtke, Gudrun 1947 BE LG Nord Berlin 26:16   

Seniorinnen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 229 Rennung, Bärbel 1955 BE PSB 24 Berlin 24:08   
2. 116 Ballay-Schmidt, Marie 1953 BE LG Nord Berlin 26:10  + 2:02 
3. 125 Schmidt, Ursula 1952 BE LG Nord Berlin 26:19  + 2:11 

Seniorinnen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 213 Hirsemann, Gabi 1961 BE OSC Berlin 21:42   

Seniorinnen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 218 Renz, Sylvia 1969 BE OSC Berlin 19:06   
2. 171 Ungewickell, Antje 1967 BE LTC Berlin 20:06  + 1:00 
3. 212 Doliva, Heike 1971 BE OSC Berlin 20:20  + 1:14 
4. 170 Rheinwald, Dagmar 1971 BE LTC Berlin 20:22  + 1:16 
5. 494 Landstorfer, Sylvia 1967 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 21:33  + 2:27 
6. 747 Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 23:29  + 4:23 
7. 341 Kühn, Daniela 1971 BE VfL Tegel 23:39  + 4:33 
8. 682 Witschas, Anja 1969 BB SV IGL Schöneiche 25:14  + 6:08 

Seniorinnen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 243 Barthels, Saida 1975 BE Polizei SV Berlin 19:33   
2. 169 Pieczinski, Dominique 1975 BE LTC Berlin 21:25  + 1:52 

Seniorinnen Mannschaftswertung (4.6km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 13:00

Seniorinnen W55/60

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
3 LG Nord Berlin 1 (9.) 1:18:45   
    Ballay-Schmidt, Marie (1953) 26:10 (2.) - Liedtke, Gudrun (1947) 26:16 (3.) - Schmidt, Ursula (1952) 26:19 (4.)

Seniorinnen W35/40

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LTC Berlin 1 (14.) 1:01:53   
    Ungewickell, Antje (1967) 20:06 (3.) - Rheinwald, Dagmar (1971) 20:22 (5.) - Pieczinski, Dominique (1975) 21:25 (6.)

Weibliche Jugend A (Langstrecke) (4.6km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 13:00

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 495 Sündermann, Julia 1993 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 24:51   

Männliche Jugend A (Langstrecke) (6.8km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 13:40

Männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 552 Riege, Dennis 1993 BB Potsdamer Laufclub 26:50   
2. 551 Riege, Daniel 1993 BB Potsdamer Laufclub 28:03  + 1:13 

Frauen (Langstrecke) (6.8km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 13:40

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 278 Buchhauser, Mares-Elaine 1986 BE SCC Berlin 28:26   
2. 220 Sabrier, Pauline 1988 BE OSC Berlin 28:59  + 33 
3. 473 Koch, Jördis 1987 BB LG Märkisch-Oderland 29:38  + 1:12 

Senioren (6.8km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 13:40

Senioren M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 686 Bathe, Lothar 1937 BB SV Stahl Hennigsdorf 33:23   
2. 417 Heilmann, Horst 1939 BB Laufteam Kleinmachnow 36:35  + 3:12 
3. 340 Balke, Ingo 1939 BE VfL Tegel 40:13  + 6:50 
4. 51 Rohmann, Reinhard 1938 BE LAC BERLIN 45:04  + 11:41 

Senioren M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 228 Kretschmer, Manfred 1946 BE PSB 24 Berlin 31:16   
2. 410 Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 33:02  + 1:45 
3. 335 Beyer, Konrad 1942 BE TuS Neukölln 35:23  + 4:06 

Senioren M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 555 Dittrich, Wolfgang 1948 BB Potsdamer Laufclub 30:30   
2. 685 Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 30:54  + 24 
3. 234 Köhnke, Wilfried 1947 BE Polizei SV Berlin 31:24  + 54 
4. 227 Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 32:10  + 1:40 
5. 104 Kothlow, Michael 1949 BE LG Nord Berlin 36:46  + 6:16 

Senioren M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 253 Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 26:16   
2. 196 Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 29:41  + 3:24 
3. 226 Hertel, Klaus 1956 BE PSB 24 Berlin 30:15  + 3:58 
4. 254 Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 30:59  + 4:42 
5. 474 Krüger, Wilfried 1954 BB LG Märkisch-Oderland 32:40  + 6:23 

Senioren M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 164 Weis, Matthias 1961 BE LTC Berlin 27:19   
2. 338 Wiedemann, Frank 1960 BE TuS Neukölln 27:23  + 4 
3. 131 Hempel, Stephan 1961 BE LG Süd Berlin 27:37  + 18 
4. 608 Schweter, Michael 1961 BB SG Gaselan Fürstenwalde 27:39  + 20 
5. 209 Weißenbach, Klaus 1961 BE OSC Berlin 29:04  + 1:45 
6. 252 Heinrich, Roland 1957 BE SC Siemensstadt Berlin 29:53  + 2:34 

Senioren M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 162 Ungewickell, Horst 1963 BE LTC Berlin 26:02   
2. 199 Reif, Jens 1966 BE OSC Berlin 27:17  + 1:15 
3. 408 Groth, Detlef 1965 BB Caputher SV 1881 27:32  + 1:30 
4. 176 Dermitzel, René 1962 BE OSC Berlin 27:36  + 1:34 
5. 337 Schumann, Winfried 1966 BE TuS Neukölln 27:57  + 1:55 
6. 184 Gill, Olivier 1963 BE OSC Berlin 28:27  + 2:25 
7. 239 Wagenitz, Andreas 1966 BE Polizei SV Berlin 29:21  + 3:19 
8. 90 Becker, Reinhard 1962 BE LG Nord Berlin 30:58  + 4:56 
9. 553 Balmer, Sven 1963 BB Potsdamer Laufclub 31:58  + 5:56 
10. 165 Wenzel, Stephan 1965 BE LTC Berlin 32:14  + 6:12 

Senioren M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 190 Leineweber, Hubert 1969 BE OSC Berlin 23:53   
2. 355 Leidig, Holger 1969 BE Weltraumjogger Berlin 25:42  + 1:49 
3. 166 Yassini, Sassan 1967 BE LTC Berlin 26:30  + 2:37 
4. 345 Hunger, Alexander 1971 BE Weißenseer SV 30:29  + 6:36 
5. 268 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 35:17  + 11:24 

Senioren Mannschaftswertung (6.8km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 13:40

Senioren M50/55

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SC Siemensstadt Berlin 1 (19.) 1:27:08   
    Kreidner, Helmut (1954) 26:16 (1.) - Heinrich, Roland (1957) 29:53 (8.) - Kyborg, Horst (1947) 30:59 (10.)

Senioren M40/45

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 OSC Berlin 1 (13.) 1:18:46   
    Leineweber, Hubert (1969) 23:53 (1.) - Reif, Jens (1966) 27:17 (5.) - Dermitzel, René (1962) 27:36 (7.)
2 LTC Berlin 1 (21.) 1:24:46  + 6:00 
    Ungewickell, Horst (1963) 26:02 (3.) - Yassini, Sassan (1967) 26:30 (4.) - Wenzel, Stephan (1965) 32:14 (14.)

Männer (Langstrecke) (9.0km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 13:40

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 178 Engler, Jonas 1985 BE OSC Berlin 31:09   
2. 42 Krannich, Christian 1984 BE LAC BERLIN 31:16  + 7 
3. 128 Boyxen, Benedikt 1982 BE LG Süd Berlin 32:06  + 57 
4. 256 Howard, George 1976 BE SCB Berlin 35:51  + 4:42 
5. 786 Santuz, Alessandro 1983 ITA Silca Ultralite Triathlon 36:05  + 4:56 
6. 255 Christmann, Arne 1987 BE SCB Berlin 37:01  + 5:52 
7. 257 Mäkitalo, Nikolai 1986 BE SCB Berlin 38:57  + 7:48 
8. 354 Gbur, Andreas 1972 BE Weltraumjogger Berlin 41:12  + 10:03 

Männer (Langstrecke) Mannschaftswertung (9.0km)
Datum: 05.11.2011  Beginn: 13:40

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SCB Berlin 1 (17.) 1:51:49   
    Howard, George (1976) 35:51 (4.) - Christmann, Arne (1987) 37:01 (6.) - Mäkitalo, Nikolai (1986) 38:57 (7.)