BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
am 07./08.01.2012 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14

Männer
60 m Männer 8.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 6,84 sec. A
2. Wobeto, Philipp 1991 BB SC Potsdam 6,99 sec. A
3. Vitzthum, David 1984 BE LG Nord Berlin 7,21 sec. B
4. Goldmann, Danny 1992 BB SC Potsdam 7,38 sec. B
5. Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 7,47 sec.
6. Schröder, Markus 1990 BE Berliner LT Süd 7,57 sec.
7. Ihrke, Lutz 1949 BE Berliner SC 8,33 sec.
Schumacher, Max 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m Männer 8.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Jakubczyk, Lucas 1985 BE SCC Berlin 6,89 sec. A
2. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 6,92 sec. A
3. Grunert, Martin 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,33 sec. B
4. Oelmann, Erik 1989 BB SC Potsdam 7,87 sec.
5. Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 8,12 sec.
Neckin, Martin 1990 MV Schweriner Sportclub disq.
Köhre, Tobias 1987 BE LG Nord Berlin disq.
Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin ab.
Neckin, Martin & Köhre, Tobias disq. R. 162

60 m Männer 8.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 6,92 sec. A
2. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 7,12 sec. B
3. Sukale, Jens 1988 BE LG NIKE BERLIN 7,25 sec. B
4. Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 7,33 sec. B
5. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 7,44 sec.
6. Gröger, Roland 1964 BE SSG Humboldt 7,70 sec.
7. Krupke, Jakob 1979 BE Berliner SC 7,85 sec.

60 m Männer 8.01.2012
4. Zeitvorlauf
1. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 6,94 sec. A
2. Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 6,95 sec. A
3. Buadu, Lou 1992 BE SCC Berlin 7,00 sec. A
4. Fröjd, Carlos Maximus 1990 SWE Üllevi IK 7,23 sec. B
5. Petrat, Alexander 1986 BE SCC Berlin 7,28 sec. B
6. Bressel, Stefan 1992 BE Berliner LT Süd 7,47 sec.
7. Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin 7,82 sec.

60 m Männer 8.01.2012
A-Finale
1. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 6,81 sec.
2. Jakubczyk, Lucas 1985 BE SCC Berlin 6,82 sec.
3. Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 6,87 sec.
4. Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 6,95 sec.
5. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 6,95 sec.
6. Buadu, Lou 1992 BE SCC Berlin 7,00 sec.
7. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 7,05 sec.
8. Wobeto, Philipp 1991 BB SC Potsdam 7,14 sec.

60 m Männer 8.01.2012
B-Finale
1. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 7,14 sec.
2. Vitzthum, David 1984 BE LG Nord Berlin 7,16 sec.
3. Fröjd, Carlos Maximus 1990 SWE Üllevi IK 7,20 sec.
4. Petrat, Alexander 1986 BE SCC Berlin 7,27 sec.
5. Sukale, Jens 1988 BE LG NIKE BERLIN 7,29 sec.
6. Grunert, Martin 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,33 sec.
7. Goldmann, Danny 1992 BB SC Potsdam 7,38 sec.
8. Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 7,49 sec.
Ergebnis inoffiziell, da technisches Problem!

150 m Männer 8.01.2012
1. Zeitlauf
1. Schnurbusch, Nils 1991 BE LG Nord Berlin 17,45 sec.
2. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 17,80 sec.
3. Ihrke, Lutz 1949 BE Berliner SC 20,39 sec.

150 m Männer 8.01.2012
2. Zeitlauf
1. Schalanda, Benjamin 1981 BE OSC Berlin 17,46 sec.
2. Hontiveros, Jeremy 1992 BE SCC Berlin 17,63 sec.

150 m Männer 8.01.2012
3. Zeitlauf
1. Kresinszky, Robin 1990 BE SCC Berlin 17,16 sec.
2. Martinez, Jorge 1987 BE OSC Berlin 17,53 sec.
3. Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 17,77 sec.

150 m Männer 8.01.2012
4. Zeitlauf
1. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 16,81 sec.
2. Stoeckl, Sebastian 1988 BE SCC Berlin 17,41 sec.

150 m Männer 8.01.2012
5. Zeitlauf
1. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 16,49 sec.
2. Bressel, Stefan 1992 BE Berliner LT Süd 17,43 sec.
Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam disq.
Hahn, Martin disq. nach Regel 162.6/7

150 m Männer 8.01.2012
6. Zeitlauf
1. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 16,20 sec.
2. Timme, Sebastian 1984 BE LG Nord Berlin 17,27 sec.

150 m Männer 8.01.2012
7. Zeitlauf
1. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 16,02 sec.
2. Vitzthum, David 1984 BE LG Nord Berlin 16,89 sec.
3. Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 19,12 sec.

150 m Männer 8.01.2012
8. Zeitlauf
1. Jakubczyk, Lucas 1985 BE SCC Berlin 16,24 sec.
2. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 17,72 sec.
3. Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin 18,17 sec.

150 m Männer 8.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 16,02 sec.
2. Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 16,20 sec.
3. Jakubczyk, Lucas 1985 BE SCC Berlin 16,24 sec.
4. Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 16,49 sec.
5. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 16,81 sec.
6. Vitzthum, David 1984 BE LG Nord Berlin 16,89 sec.
7. Kresinszky, Robin 1990 BE SCC Berlin 17,16 sec.
8. Timme, Sebastian 1984 BE LG Nord Berlin 17,27 sec.
9. Stoeckl, Sebastian 1988 BE SCC Berlin 17,41 sec.
10. Bressel, Stefan 1992 BE Berliner LT Süd 17,43 sec.
11. Schnurbusch, Nils 1991 BE LG Nord Berlin 17,45 sec.
12. Schalanda, Benjamin 1981 BE OSC Berlin 17,46 sec.
13. Martinez, Jorge 1987 BE OSC Berlin 17,53 sec.
14. Hontiveros, Jeremy 1992 BE SCC Berlin 17,63 sec.
15. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 17,72 sec.
16. Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 17,77 sec.
17. Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 17,80 sec.
18. Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin 18,17 sec.
19. Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 19,12 sec.
20. Ihrke, Lutz 1949 BE Berliner SC 20,39 sec.
Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam disq.

300 m Männer
1. Zeitlauf
1. Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 37,40 sec.
2. Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN 37,57 sec.

300 m Männer
2. Zeitlauf
1. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 37,59 sec.
2. Leindecker, Tore 1992 BE SCC Berlin 37,92 sec.
Pereira, Eduardo 1992 BE SCC Berlin disq.
Pereira, Eduardo disqu. R. 163.3

300 m Männer
3. Zeitlauf
1. Maidhof, Felix 1992 BB SC Potsdam 36,15 sec.
2. Willskytt, Edvin Oliver 1992 SWE Üllevi FK 36,34 sec.
3. Martinez, Jorge 1987 BE OSC Berlin 37,00 sec.

300 m Männer
4. Zeitlauf
1. Francois, Felix Filip Ch. 1990 SWE Örgryte IS 34,70 sec.
2. Stoeckl, Sebastian 1988 BE SCC Berlin 36,21 sec.
Krüger, Dennis 1993 BE LAC BERLIN ab.

300 m Männer
5. Zeitlauf
1. Kiwus, Julian 1988 BE SCC Berlin 35,05 sec.
Kresinszky, Robin 1990 BE SCC Berlin disq.
Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN ab.
Kresinszky, Robin disqu. R. 163.3

300 m Männer 8.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Francois, Felix Filip Ch. 1990 SWE Örgryte IS 34,70 sec.
2. Kiwus, Julian 1988 BE SCC Berlin 35,05 sec.
3. Maidhof, Felix 1992 BB SC Potsdam 36,15 sec.
4. Stoeckl, Sebastian 1988 BE SCC Berlin 36,21 sec.
5. Willskytt, Edvin Oliver 1992 SWE Üllevi FK 36,34 sec.
6. Martinez, Jorge 1987 BE OSC Berlin 37,00 sec.
7. Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 37,40 sec.
8. Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN 37,57 sec.
9. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 37,59 sec.
10. Leindecker, Tore 1992 BE SCC Berlin 37,92 sec.
Kresinszky, Robin 1990 BE SCC Berlin disq.
Pereira, Eduardo 1992 BE SCC Berlin disq.
Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN ab.
Krüger, Dennis 1993 BE LAC BERLIN ab.

600 m Männer
1. Zeitlauf
1. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:22,53 min.
2. Sommer, Sebastian 1987 BE VfV Spandau 1:26,27 min.
3. Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 1:29,79 min.
4. Kirchhoff, Felix 1990 BE LAC BERLIN 1:31,41 min.
5. Martin, Marvin 1992 BE LG Nord Berlin 1:32,86 min.

600 m Männer
2. Zeitlauf
1. Rose, Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:22,61 min.
2. Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN 1:23,17 min.
3. Bengtsson, Dan Martin 1992 SWE Üllevi FK 1:23,32 min.
4. Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:23,42 min.
5. Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin 1:24,21 min.
Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin aufg.

600 m Männer
3. Zeitlauf
1. Conrad, Martin 1986 BY 1. LAC Quelle Fürth 1:20,02 min.
2. Kresinszky, Robin 1990 BE SCC Berlin 1:20,21 min.
3. Beyer, Stefan 1982 BE SCC Berlin 1:21,07 min.
4. Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN 1:21,45 min.
5. Schalanda, Benjamin 1981 BE OSC Berlin 1:23,04 min.
6. Roth, Vincent 1992 BE SCC Berlin 1:25,06 min.

600 m Männer 8.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Conrad, Martin 1986 BY 1. LAC Quelle Fürth 1:20,02 min.
2. Kresinszky, Robin 1990 BE SCC Berlin 1:20,21 min.
3. Beyer, Stefan 1982 BE SCC Berlin 1:21,07 min.
4. Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN 1:21,45 min.
5. Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:22,53 min.
6. Rose, Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:22,61 min.
7. Schalanda, Benjamin 1981 BE OSC Berlin 1:23,04 min.
8. Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN 1:23,17 min.
9. Bengtsson, Dan Martin 1992 SWE Üllevi FK 1:23,32 min.
10. Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:23,42 min.
11. Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin 1:24,21 min.
12. Roth, Vincent 1992 BE SCC Berlin 1:25,06 min.
13. Sommer, Sebastian 1987 BE VfV Spandau 1:26,27 min.
14. Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 1:29,79 min.
15. Kirchhoff, Felix 1990 BE LAC BERLIN 1:31,41 min.
16. Martin, Marvin 1992 BE LG Nord Berlin 1:32,86 min.
Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 8.01.2012
Finale
1. Grunert, Martin 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,32 sec.
2. Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,51 sec.
3. Maidhof, Felix 1992 BB SC Potsdam 8,80 sec.
4. Mahyar, Hassani Noghani 1992 SWE Üllevi FK 8,83 sec.
5. Oelmann, Erik 1989 BB SC Potsdam 9,12 sec.
Persson, Mats Per Marcus 1989 SWE Üllevi FK ab.
Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Lehner, Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

4 x 200 m Staffel Männer 8.01.2012
Finale
1. LG Nord Berlin BE 1:31,47 min.
Vitzthum, David 1984; Timme, Sebastian 1984
Köhre, Tobias 1987; Schnurbusch, Nils 1991
2. StG BSC-Spandau BE 1:36,90 min.
Nigrin, Constantin 1987; Steinke, Sven André 1994
Tesarewicz, Krzysztof 1986; Sommer, Sebastian 1987

Hochsprung Männer 8.01.2012
Finale
1. Bräutigam, Oliver 1990 BB SC Potsdam 2,14 m
2. Khanye, Miles 1992 BE SCC Berlin 2,02 m
3. Mundinger, David 1985 BE LG Nord Berlin 1,93 m
4. Sangberg, Fredrik Göran I. 1990 SWE IF Kville 1,93 m
5. Rybo, Oscar Johan K. 1989 SWE IF Kville 1,90 m
5. Hoffmann, Tobias 1992 BB SC Potsdam 1,90 m
7. Kremer, Jan Philipp 1986 BE LG Nord Berlin 1,90 m
8. Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam 1,81 m

175 178 181 184 187 190 193 196 199 202 205 210 214 218
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bräutigam - - - - - - - - - o o o xxo xxx
2. Khanye - - - - o o o o xo o xxx
3. Mundinger - - - o o o xo xxx
4. Sangberg - - o - - xo xxo xxx
5. Rybo o - o o o o xxx
5. Hoffmann - - o o o o xxx
7. Kremer o o o o o xo xxx
8. Rantzsch o o xo xxx

Stabhochsprung Männer 8.01.2012
Finale
1. Grasnick, Sebastian 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40 m
2. Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40 m
3. Maidhof, Felix 1992 BB SC Potsdam 4,40 m
4. Fröberg, Karl Viktor 1990 SWE IF Kville 4,30 m
5. Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20 m
Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin o.g.V.

320 340 360 380 400 410 420 430 440 450 460 470
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grasnick - - - o o o o o xo xxx
2. Hage-Ali - - - - - - o o xxo -
3. Maidhof - - - - xxo - xo o xxo xxx
4. Fröberg - - - - o o o xxo xxx
5. Staude - - - o o o xo xxx
Röhner - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 8.01.2012
Finale
1. Neckin, Martin 1990 MV Schweriner Sportclub 7,13 m
7,13 x x x x x
2. Buadu, Lou 1992 BE SCC Berlin 7,06 m
x x 4,62 7,06 7,03 x
3. Abulu, Mattias 1991 SWE Üllevi IK 6,84 m
6,60 6,58 x 6,37 6,61 6,84
4. Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 6,53 m
6,45 6,44 6,27 6,53 6,31 6,44
5. Schumacher, Max 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,48 m
6,24 6,33 6,48 x 6,31 6,39
6. Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,41 m
6,34 x 6,41 6,39 x x
7. Krupke, Jakob 1979 BE Berliner SC 5,92 m
5,92 5,85 5,74 5,84 5,67 x

Dreisprung Männer 8.01.2012
Finale
1. Mbye, Jan Sadeeh 1992 SWE Üllevi IK 13,79 m
13,41 13,69 13,70 13,55 13,79 13,75

Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.01.2012
Finale
1. Bandekow, Markus 1987 BE SCC Berlin 18,30 m
18,19 17,93 17,90 18,14 18,19 18,30
2. Harting, Christoph 1990 BE SCC Berlin 16,60 m
15,47 15,52 16,60 16,10 15,75 16,55
3. Millrath, Eric 1991 MV Schweriner Sportclub 15,72 m
x x 15,72 15,25 15,48 15,45
4. Akrap, Ivo 1992 BE SCC Berlin 15,64 m
14,91 x 15,64 x 15,03 x
5. Sammler, Robert 1987 BE SCC Berlin 15,33 m
14,77 15,15 14,53 14,37 15,33 15,33
6. Niklaus, André 1981 BE LG NIKE BERLIN 14,30 m
14,30 x x x 14,27 x
7. Sokolowski, Hagen 1992 BE SCC Berlin 13,69 m
13,46 13,00 13,69 x 13,13 13,66
8. Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,31 m
12,75 12,88 12,95 12,55 12,75 13,31
9. Goldmann, Danny 1992 BB SC Potsdam 12,37 m
x 12,37 x
10. Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,30 m
12,03 12,30 11,62
11. Schumacher, Max 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,44 m
x 10,38 10,44
Lehner, Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 8.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Reif-Eberhard, Anselm 1993 BE LG Nord Berlin 7,46 sec. A
2. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 7,58 sec. A
3. Hell, Tobias 1995 MV Schweriner Sportclub 7,62 sec. B
4. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 7,64 sec. B
5. Eckert, Daniel 1994 BE SCC Berlin 7,73 sec.
6. Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 7,74 sec.
7. Strauss, Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,84 sec.

60 m MJ U20 8.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 7,26 sec. A
2. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 7,59 sec. B
3. Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam 7,64 sec. B
4. Fleschmann, Björn 1995 BE SCC Berlin 7,68 sec.
5. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,78 sec.
6. Heung, Marco 1995 BE SCC Berlin 8,10 sec.
7. Kindermann, Julius 1996 BE LG Nord Berlin 8,50 sec.
Krüsemann, Luca 1996 BB LG Mittelmark ab.

60 m MJ U20 8.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Adrian, Robin 1993 BE SCC Berlin 7,39 sec. A
2. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 7,48 sec. A
3. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,59 sec. B
4. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 7,69 sec.
5. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 7,94 sec.
6. Donner, Felix 1996 BE LAC BERLIN 8,10 sec.
7. Schmiedtke, René 1996 BE LG Nord Berlin 8,11 sec.
Adeberg, Erik 1996 BB SC Potsdam disq.
Adeberg, Erik disq. nach Regel 162.6 (Fehlstart)

60 m MJ U20 8.01.2012
4. Zeitvorlauf
1. Peinke, Dennis 1994 MV Schweriner Sportclub 7,24 sec. A
2. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 7,44 sec. A
3. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,60 sec. B
4. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,69 sec.
5. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 7,71 sec.
6. Busch, Johannes 1995 BB LG Mittelmark 7,90 sec.
7. Baranowska, Maurice 1996 BB LG Mittelmark 8,08 sec.
Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin disq.
Duwe, Niklas disq. nach Regel 162.6 (Fehlstart)

60 m MJ U20 8.01.2012
5. Zeitvorlauf
1. Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 7,34 sec. A
2. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 7,66 sec. B
3. Zarncke, Malte 1996 MV Schweriner Sportclub 7,66 sec. B
4. Kühn, Thomas 1996 BE SCC Berlin 7,79 sec.
5. Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 8,15 sec.
Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN ab.

60 m MJ U20
A-Finale
1. Peinke, Dennis 1994 MV Schweriner Sportclub 7,20 sec.
2. Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 7,21 sec.
3. Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 7,21 sec.
4. Adrian, Robin 1993 BE SCC Berlin 7,37 sec.
5. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 7,44 sec.
6. Reif-Eberhard, Anselm 1993 BE LG Nord Berlin 7,44 sec.
7. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 7,48 sec.
8. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 7,65 sec.

60 m MJ U20
B-Finale
1. Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam 7,58 sec.
2. Hell, Tobias 1995 MV Schweriner Sportclub 7,60 sec.
3. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 7,64 sec.
4. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,66 sec.
5. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,68 sec.
6. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 7,71 sec.
7. Zarncke, Malte 1996 MV Schweriner Sportclub 7,73 sec.
8. Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 7,81 sec.

150 m MJ U20
1. Zeitlauf
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 18,00 sec.
2. Adeberg, Erik 1996 BB SC Potsdam 18,75 sec.
3. Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 19,27 sec.
4. Busch, Johannes 1995 BB LG Mittelmark 19,59 sec.

150 m MJ U20
2. Zeitlauf
1. Strauss, Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 18,26 sec.
2. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 19,33 sec.
3. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 20,82 sec.

150 m MJ U20
3. Zeitlauf
1. Reif-Eberhard, Anselm 1993 BE LG Nord Berlin 17,64 sec.
2. Fleschmann, Björn 1995 BE SCC Berlin 18,16 sec.
3. Krüsemann, Luca 1996 BB LG Mittelmark 19,24 sec.

150 m MJ U20
4. Zeitlauf
1. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 18,36 sec.
2. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 18,94 sec.
3. Heung, Marco 1995 BE SCC Berlin 19,00 sec.

150 m MJ U20
5. Zeitlauf
1. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 17,98 sec.
2. Baranowska, Maurice 1996 BB LG Mittelmark 19,12 sec.
3. Donner, Felix 1996 BE LAC BERLIN 19,78 sec.
Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin disq.
Lehn, Maxim disq. nach Regel 162.6

150 m MJ U20
6. Zeitlauf
1. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 17,36 sec.
2. Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam 17,83 sec.
3. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 17,96 sec.

150 m MJ U20
7. Zeitlauf
1. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 17,83 sec.
2. Rusch, Jakob 1996 BE LG NIKE BERLIN 18,49 sec.
3. Hanke, Felix 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 18,89 sec.

150 m MJ U20
8. Zeitlauf
1. Adrian, Robin 1993 BE SCC Berlin 17,14 sec.
2. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 18,18 sec.

150 m MJ U20
9. Zeitlauf
1. Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 17,09 sec.
2. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 17,37 sec.
Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

150 m MJ U20
10. Zeitlauf
1. Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 17,09 sec.
2. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 17,37 sec.
3. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 18,19 sec.

150 m MJ U20 8.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 17,09 sec.
1. Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 17,09 sec.
3. Adrian, Robin 1993 BE SCC Berlin 17,14 sec.
4. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 17,36 sec.
5. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 17,37 sec.
5. Hischer, Lennart 1994 BB SC Potsdam 17,37 sec.
7. Reif-Eberhard, Anselm 1993 BE LG Nord Berlin 17,64 sec.
8. Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam 17,83 sec.
8. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 17,83 sec.
10. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 17,96 sec.
11. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 17,98 sec.
12. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 18,00 sec.
13. Fleschmann, Björn 1995 BE SCC Berlin 18,16 sec.
14. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 18,18 sec.
15. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 18,19 sec.
16. Strauss, Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 18,26 sec.
17. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 18,36 sec.
18. Rusch, Jakob 1996 BE LG NIKE BERLIN 18,49 sec.
19. Adeberg, Erik 1996 BB SC Potsdam 18,75 sec.
20. Hanke, Felix 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 18,89 sec.
21. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 18,94 sec.
22. Heung, Marco 1995 BE SCC Berlin 19,00 sec.
23. Baranowska, Maurice 1996 BB LG Mittelmark 19,12 sec.
24. Krüsemann, Luca 1996 BB LG Mittelmark 19,24 sec.
25. Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 19,27 sec.
26. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 19,33 sec.
27. Busch, Johannes 1995 BB LG Mittelmark 19,59 sec.
28. Donner, Felix 1996 BE LAC BERLIN 19,78 sec.
29. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 20,82 sec.
Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin disq.
Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

300 m MJ U20 8.01.2012
1. Zeitlauf
1. Riege, Marco 1993 BB Potsdamer Laufclub 38,93 sec.
2. Riege, Dennis 1993 BB Potsdamer Laufclub 41,03 sec.
3. Schenk, Hannes 1996 BB SC Potsdam 41,94 sec.

300 m MJ U20 8.01.2012
2. Zeitlauf
1. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 38,55 sec.
2. Rusch, Jakob 1996 BE LG NIKE BERLIN 39,43 sec.
3. Bauer, Lucas 1995 BE LG NIKE BERLIN 39,97 sec.

300 m MJ U20 8.01.2012
3. Zeitlauf
1. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 36,25 sec.
2. Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam 36,50 sec.
3. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 37,11 sec.

300 m MJ U20 8.01.2012
4. Zeitlauf
1. Kaiser, Fabian 1993 BE LG NIKE BERLIN 36,41 sec.
2. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 36,43 sec.
3. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 38,27 sec.

300 m MJ U20 8.01.2012
5. Zeitlauf
1. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 35,42 sec.
2. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 35,53 sec.
3. Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam 36,16 sec.

300 m MJ U20 8.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 35,42 sec.
2. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 35,53 sec.
3. Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam 36,16 sec.
4. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 36,25 sec.
5. Kaiser, Fabian 1993 BE LG NIKE BERLIN 36,41 sec.
6. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 36,43 sec.
7. Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam 36,50 sec.
8. Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 37,11 sec.
9. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 38,27 sec.
10. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 38,55 sec.
11. Riege, Marco 1993 BB Potsdamer Laufclub 38,93 sec.
12. Rusch, Jakob 1996 BE LG NIKE BERLIN 39,43 sec.
13. Bauer, Lucas 1995 BE LG NIKE BERLIN 39,97 sec.
14. Riege, Dennis 1993 BB Potsdamer Laufclub 41,03 sec.
15. Schenk, Hannes 1996 BB SC Potsdam 41,94 sec.

600 m MJ U20 8.01.2012
1. Zeitlauf
1. Skrobuszynski, Sam 1994 BE LAC BERLIN 1:28,21 min.
2. Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 1:28,25 min.
3. Milbradt, Moritz 1995 BE LAC BERLIN 1:30,81 min.
4. Brikis, Mieszko 1993 BE SCC Berlin 1:31,10 min.
5. Wolf, Hagen 1995 BB SC Potsdam 1:31,51 min.
6. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 1:32,64 min.
7. Fischer, Christoph 1996 BE SCC Berlin 1:38,33 min.

600 m MJ U20 8.01.2012
2. Zeitlauf
1. Keil, Shane 1995 BE SCC Berlin 1:25,56 min.
2. Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 1:25,70 min.
3. Kaiser, Fabian 1993 BE LG NIKE BERLIN 1:25,89 min.
4. Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 1:27,05 min.
5. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 1:27,46 min.
6. Edzards, Tim 1995 BE LG Nord Berlin 1:28,66 min.

600 m MJ U20 8.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Keil, Shane 1995 BE SCC Berlin 1:25,56 min.
2. Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 1:25,70 min.
3. Kaiser, Fabian 1993 BE LG NIKE BERLIN 1:25,89 min.
4. Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 1:27,05 min.
5. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 1:27,46 min.
6. Skrobuszynski, Sam 1994 BE LAC BERLIN 1:28,21 min.
7. Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 1:28,25 min.
8. Edzards, Tim 1995 BE LG Nord Berlin 1:28,66 min.
9. Milbradt, Moritz 1995 BE LAC BERLIN 1:30,81 min.
10. Brikis, Mieszko 1993 BE SCC Berlin 1:31,10 min.
11. Wolf, Hagen 1995 BB SC Potsdam 1:31,51 min.
12. Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 1:32,64 min.
13. Fischer, Christoph 1996 BE SCC Berlin 1:38,33 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m
Finale
1. Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam 8,74 sec.
2. Thränert, Rico 1994 MV Schweriner Sportclub 8,80 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 8.01.2012
Finale
1. LG Nord Berlin I BE 1:30,80 min.
Hartmann, Stephan 1994; Koch, Marc 1994
Matthäs, Marcel 1994; Schupp, Domenic 1994
2. LG Nord Berlin II BE 1:38,24 min.
Duwe, Niklas 1995; Reif-Eberhard, Anselm 1993
Gentzsch, Jona Leander 1996; Edzards, Tim 1995

Hochsprung MJ U20 8.01.2012
Finale
1. Sieboldt, Julius 1993 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 1,93 m
2. Knorr, Robert 1994 BE LG NIKE BERLIN 1,90 m
3. Lauterbach, Florian 1993 BE Berliner LT Süd 1,81 m
4. Molkenthin, Florian 1994 BE SV Berlin-Buch 1,78 m
5. Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 1,78 m
6. Zarncke, Malte 1996 MV Schweriner Sportclub 1,75 m
7. Hüntemann, Lukas 1995 BB Löwenberger SV 1,75 m
8. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 1,70 m
Gerber, Mathias 1994 BE TSV Spandau 1860 o.g.V.
Hanke, Felix 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Paysan, Daniel 1996 BE LAC BERLIN ab.

165 170 175 178 181 184 187 190 193 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sieboldt - - - - o xo o o xo xxx
2. Knorr - o xo - xo xxo xxo xo xxx
3. Lauterbach - o o xo xo xxx
4. Molkenthin - o o xo xxx
5. Wolff o o o xxo xxx
6. Zarncke o o xo xxx
7. Hüntemann o o xxo xxx
8. Rolef o o xxx
Gerber - xxx

Stabhochsprung MJ U20 8.01.2012
Finale
1. Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,50 m
2. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20 m
3. Balan, Oleg 1995 BE LG NIKE BERLIN 4,10 m
4. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 3,80 m
5. Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 3,80 m
6. Vogel, Calvin C. 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,60 m
7. Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,60 m
8. Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,20 m

320 340 360 380 400 410 420 430 440 450 460
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sarrazin - - - - - - - o o xxo xxx
2. Schudoma - - - - o - o xxx
3. Balan - - - - - o - xxx
4. Azarov o xxo xxo o xxx
5. Wolff - - - xo xxx
6. Vogel o o xo xxx
7. Schudoma - o xxo xxx
8. Schön o xxx

Weitsprung MJ U20 8.01.2012
Finale
1. Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,04 m
6,57 6,87 6,90 7,04 - x
2. Peinke, Dennis 1994 MV Schweriner Sportclub 6,90 m
6,78 6,63 6,70 6,63 6,66 6,90
3. Thränert, Rico 1994 MV Schweriner Sportclub 6,61 m
x 6,53 x 6,43 6,48 6,61
4. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 6,25 m
5,99 6,14 x x 6,08 6,25
5. Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 6,09 m
6,09 x x x 5,85 5,92
6. Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 6,06 m
6,05 5,97 6,03 6,06 x x
7. Hell, Tobias 1995 MV Schweriner Sportclub 6,06 m
5,60 5,96 5,64 6,06 5,91 x
8. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 5,93 m
5,89 5,93 x 5,83 5,82 x
9. Fleschmann, Björn 1995 BE SCC Berlin 5,59 m
5,59 4,53 5,18
10. Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 5,57 m
x 5,57 4,71
11. Florett, Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,50 m
5,50 5,35 5,15
12. Heung, Marco 1995 BE SCC Berlin 5,43 m
5,43 5,25 5,15
13. Dyrks, Michael 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,40 m
5,35 5,40 3,91
14. Hanke, Felix 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,17 m
4,89 4,35 5,17
Adeberg, Erik 1996 BB SC Potsdam o.g.V.
x x x
Kindermann, Julius 1996 BE LG Nord Berlin o.g.V.
x x x

Dreisprung MJ U20 8.01.2012
Finale
1. Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 13,80 m
13,68 13,80 13,48 - 13,52 13,40
2. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 13,05 m
12,55 12,72 12,84 13,05 11,57 11,43
3. Kühn, Thomas 1996 BE SCC Berlin 11,68 m
11,68 x 11,50 11,61 11,66 x
4. Fuchs, Alexander 1996 BE PSV Olympia Berlin 11,60 m
x x 11,46 11,60 - -
5. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 11,12 m
10,76 11,12 x x x x
Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 8.01.2012
Finale
1. Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 13,99 m
13,75 13,54 x 13,99 13,95 13,80
2. Thränert, Rico 1994 MV Schweriner Sportclub 13,90 m
12,80 12,93 13,11 13,90 12,88 13,25
3. Florett, Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,36 m
11,72 12,30 11,02 12,13 12,36 12,15
4. Knorr, Robert 1994 BE LG NIKE BERLIN 11,73 m
11,73 x 10,17 11,15 10,64 11,01
5. Kolarczyk, William 1995 BE SCC Berlin 11,52 m
11,20 11,02 x 11,52 10,81 10,35
6. Freese, Max 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,23 m
10,20 10,23 10,23 x 9,61 x
7. Dyrks, Michael 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,95 m
x 9,62 9,61 9,14 9,95 9,84
8. Hörrlein, Kevin 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,58 m
9,50 9,06 9,58 9,31 x 9,47

Männliche Jugend U18
60 m Hürden MJ U18 0.914m
Finale
1. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,35 sec.
2. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 8,73 sec.
3. Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 9,44 sec.
4. Hüntemann, Lukas 1995 BB Löwenberger SV 9,53 sec.
5. Schenk, Hannes 1996 BB SC Potsdam 9,86 sec.
6. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 11,64 sec.
7. Strauss, Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 24,94 sec.
Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN aufg.

Männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel MJ U16
Finale
1. SV Bau-Union Berlin BE 1:38,90 min.
Lipka, Philip 1997; Sjöberg, Tim 1997
Petke, Friedrich 1997; Gardow, Paul 1997
2. LG Nord Berlin BE 1:51,32 min.
Wolpers, Raphael 1997; Brill, Thilo 1997
Hübner, Dominik 1998; Büschlen, Jan 1997
3. Köpenicker SC BE 1:53,68 min.
Harazin, Lukas Tilman 1999; Sandek, Florian 1998
Stolpe, Robert 1998; Snigola, Maik 1997
SCC Berlin BE disq.
Massel, Joshua 1997; Dawerdt, Jordan 1997
Hill, Ron 1997; Seidenstücker, Lars 1997
SCC disq. nach Regel 170.8

Jugend M15
60 m M15
Finale
1. Krüger, Markus 1997 BB SV Motor Eberswalde 7,38 sec.
2. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 7,53 sec.
3. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 7,82 sec.
4. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 7,89 sec.
5. Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 7,96 sec.
6. Langfeld, Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,97 sec.
7. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 8,06 sec.
8. Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 8,12 sec.

60 m M15 7.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 7,87 sec. q
2. Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 7,91 sec. q
3. Langfeld, Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,00 sec. q
4. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,34 sec.
5. Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 8,92 sec.

60 m M15 7.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 7,53 sec. q
2. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 7,74 sec. q
3. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN 8,03 sec.
4. Zebdji, Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,10 sec.
5. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 8,13 sec.
6. Riegner, Leon-Willi 1997 BE LAC BERLIN 8,16 sec.

60 m M15 7.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Krüger, Markus 1997 BB SV Motor Eberswalde 7,35 sec. q
2. Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 7,96 sec. q
3. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 7,97 sec. q
4. Müller, Dennis 1997 BE SV Preußen Berlin 8,64 sec.

150 m M15
1. Zeitlauf
1. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 18,53 sec.
2. Riegner, Leon-Willi 1997 BE LAC BERLIN 19,34 sec.
3. Langfeld, Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 19,40 sec.

150 m M15
2. Zeitlauf
1. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN 19,11 sec.
2. Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 19,30 sec.
3. Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 20,92 sec.

150 m M15
3. Zeitlauf
1. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 18,60 sec.
2. Seidenstücker, Lars 1997 BE SCC Berlin 18,94 sec.
Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam ab.

150 m M15
4. Zeitlauf
1. Krüger, Markus 1997 BB SV Motor Eberswalde 17,54 sec.
2. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 19,06 sec.
3. Zebdji, Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin 19,64 sec.

150 m M15 7.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Krüger, Markus 1997 BB SV Motor Eberswalde 17,54 sec.
2. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 18,53 sec.
3. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 18,60 sec.
4. Seidenstücker, Lars 1997 BE SCC Berlin 18,94 sec.
5. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 19,06 sec.
6. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN 19,11 sec.
7. Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 19,30 sec.
8. Riegner, Leon-Willi 1997 BE LAC BERLIN 19,34 sec.
9. Langfeld, Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 19,40 sec.
10. Zebdji, Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin 19,64 sec.
11. Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 20,92 sec.
Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam ab.

800 m M15
Finale
1. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 2:13,61 min.
2. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 2:16,68 min.
3. Büschlen, Jan 1997 BE LG Nord Berlin 2:29,98 min.

60 m Hürden M15
1. Zeitlauf
1. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 9,15 sec.
2. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 9,67 sec.
3. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 9,98 sec.
4. Seidenstücker, Lars 1997 BE SCC Berlin 10,01 sec.
5. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,82 sec.
6. Zebdji, Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,03 sec.
7. Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 11,24 sec.

60 m Hürden M15
2. Zeitlauf
1. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 8,94 sec.
2. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 9,40 sec.
3. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,57 sec.
4. Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 10,06 sec.
5. Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 10,13 sec.
6. Müller, Dennis 1997 BE SV Preußen Berlin 10,61 sec.
7. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 10,94 sec.

60 m Hürden M15 7.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 8,94 sec.
2. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 9,15 sec.
3. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 9,40 sec.
4. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,57 sec.
5. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 9,67 sec.
6. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 9,98 sec.
7. Seidenstücker, Lars 1997 BE SCC Berlin 10,01 sec.
8. Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 10,06 sec.
9. Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 10,13 sec.
10. Müller, Dennis 1997 BE SV Preußen Berlin 10,61 sec.
11. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,82 sec.
12. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 10,94 sec.
13. Zebdji, Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin 11,03 sec.
14. Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 11,24 sec.

Hochsprung M15 7.01.2012
Finale
1. Lehmann, Florian 1997 BE SV Preußen Berlin 1,70 m
2. Snigola, Maik 1997 BE Köpenicker SC 1,61 m
3. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,55 m

150 155 158 161 164 167 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lehmann - - o o - - o xxx
2. Snigola o o o o xxx
3. Demuth o o xxx

Stabhochsprung M15 7.01.2012
Finale
1. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,30 m
2. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 3,00 m
3. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,90 m

200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grasnick - - - - - - - o o - o o o xxx
2. Preuß - - - - - - - o o o xxx
3. Demuth - - - o - o o xxo o xxx

Weitsprung M15 7.01.2012
Finale
1. Krüger, Markus 1997 BB SV Motor Eberswalde 6,01 m
5,85 5,50 5,79 5,77 5,91 6,01
2. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 5,54 m
5,07 x 5,34 5,54 x -
3. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 5,53 m
5,53 5,46 5,28 5,48 5,35 5,52
4. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 5,52 m
5,36 5,52 - - - -
5. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 5,31 m
5,31 5,23 5,12 5,20 4,90 x
6. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 5,28 m
4,87 4,78 5,21 x 4,97 5,28
7. Seidenstücker, Lars 1997 BE SCC Berlin 5,27 m
5,27 5,16 5,09 5,06 5,23 2,13
8. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,23 m
x 5,23 x 5,23 5,17 5,08
9. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,08 m
5,08 4,63 4,81
10. Zebdji, Nabil 1997 BE SV Friedrichstadt Berlin 5,01 m
4,53 4,98 5,01
11. Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 4,35 m
4,25 4,35 4,19

Kugelstoß M15 4 kg 7.01.2012
Finale
1. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 13,97 m
13,97 13,66 - - - -
2. Krüger, Markus 1997 BB SV Motor Eberswalde 12,66 m
12,66 12,17 11,35 12,05 10,62 12,08
3. Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,04 m
12,04 11,86 11,35 11,30 11,45 11,95
4. Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 11,81 m
10,68 11,81 11,41 11,27 x x
5. Lehmann, Florian 1997 BE SV Preußen Berlin 11,12 m
10,42 - 11,12 x 10,67 10,74
6. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 11,06 m
10,26 9,59 9,63 9,25 10,34 11,06
7. Seidenstücker, Lars 1997 BE SCC Berlin 10,50 m
9,32 9,03 10,50 10,05 x x
8. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,05 m
x 10,05 9,60 x x x
9. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 8,84 m
8,55 8,84 -
10. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,62 m
8,62 8,26 x
11. Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 8,55 m
7,58 - 8,55
Haschke, Luigi 1997 BE SCC Berlin ab.

Jugend M14
60 m M14
Finale
1. Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 8,03 sec.
2. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 8,17 sec.
3. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 8,32 sec.
4. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 8,48 sec.
5. Gruhn, Lukas 1998 BE VfV Spandau 8,58 sec.
6. Morsy, Mohamed 1998 BE SV Preußen Berlin 8,71 sec.
7. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 8,73 sec.
Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin ab.

60 m M14 7.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 8,11 sec. q
2. Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 8,29 sec. q
3. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 8,41 sec. q
4. Morsy, Mohamed 1998 BE SV Preußen Berlin 8,51 sec. q
5. Zöllner, Carlo 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,84 sec.

60 m M14 7.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 8,20 sec. q
2. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 8,27 sec. q
3. Gruhn, Lukas 1998 BE VfV Spandau 8,51 sec. q
4. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 8,68 sec. q

800 m M14 7.01.2012
Finale
1. Schneider, Robert 1998 BB SC Potsdam 2:21,76 min.
2. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 2:27,71 min.
3. Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 2:31,78 min.
4. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 2:33,85 min.
5. Harazin, Lukas Tilman 1999 BE Köpenicker SC 2:34,24 min.
6. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 2:35,05 min.
7. Gruhn, Lukas 1998 BE VfV Spandau 2:39,06 min.
8. Morsy, Mohamed 1998 BE SV Preußen Berlin 2:39,85 min.

60 m Hürden M14
Finale
1. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 10,50 sec.
2. Stolpe, Robert 1998 BE Köpenicker SC 10,51 sec.
3. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 11,16 sec.

Hochsprung M14 7.01.2012
Finale
1. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 1,61 m
2. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 1,50 m
2. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 1,50 m
2. Stolpe, Robert 1998 BE Köpenicker SC 1,50 m
5. Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin 1,45 m
Grün, Carsten Teja 1998 BE LG Nord Berlin ab.
Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

140 145 150 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tretjakov o o o o o xxo xxx
2. Herrmann o o xo xxx
2. Warmholz o o xo xxx
2. Stolpe o o xo xxx
5. Lucht o xo xxx

Stabhochsprung M14 7.01.2012
Finale
1. Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,20 m

200 220 230
----- ----- -----
1. Berringer o xxo xxx

Weitsprung M14 7.01.2012
Finale
1. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 5,30 m
x 5,30 5,02 5,08 5,19 x
2. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 4,96 m
4,86 4,96 x 4,90 4,63 4,95
3. Grün, Carsten Teja 1998 BE LG Nord Berlin 4,95 m
4,64 4,81 x 4,74 4,68 4,95
4. Morsy, Mohamed 1998 BE SV Preußen Berlin 4,79 m
4,62 4,69 4,44 4,79 4,52 4,66
5. Gruhn, Lukas 1998 BE VfV Spandau 4,74 m
4,74 4,55 x 4,71 4,61 4,25
6. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 4,69 m
4,51 4,42 4,69 4,14 4,16 x
7. Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,34 m
4,34 4,06 4,26 4,24 - -
8. Zöllner, Carlo 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,41 m
3,41 3,33 x 3,26 x 2,99
Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x

Kugelstoß M14 4 kg 7.01.2012
Finale
1. Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 11,42 m
11,42 10,55 x 10,17 10,84 10,78
2. Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 10,10 m
9,95 10,10 9,90 9,80 9,00 9,21
3. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 8,72 m
8,72 7,44 x 7,18 7,22 -
4. Zimmermann, Niklas 1999 BB Löwenberger SV 8,21 m
7,64 7,92 7,40 7,54 8,11 8,21
5. Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,87 m
7,29 7,87 x x x x
6. Stolpe, Robert 1998 BE Köpenicker SC 7,86 m
7,42 7,86 x - - -
7. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 7,80 m
6,85 7,80 7,25 7,17 7,37 7,09
8. Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 7,58 m
6,92 7,15 7,58 6,90 7,34 7,54
9. Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin 7,31 m
7,31 x 7,28

Frauen
60 m Frauen
Finale
1. Bahl, Nadja 1992 BB SC Potsdam 7,62 sec.
2. Pietsch, Maike 1984 BB SC Potsdam 7,76 sec.
3. Richards, Jill 1987 BE SCC Berlin 7,82 sec.
4. Stenzon, Melissa Karin T. 1991 SWE Göteborg KIK 7,96 sec.
5. Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin 8,04 sec.
6. Finder, Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 8,06 sec.
7. Hübner, Evelyn 1984 MV 1. LAV Rostock 8,10 sec.
8. Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 8,22 sec.

60 m Frauen 8.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Bahl, Nadja 1992 BB SC Potsdam 7,65 sec. q
2. Finder, Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 8,04 sec. q
3. Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 8,10 sec. q
4. Thompsson, Ella Josefin 1992 SWE Göteborg KIK 8,24 sec.
5. Heinsch, Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 8,36 sec.
6. Schröder, Katrin 1984 BE LAC BERLIN 8,51 sec.
7. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 8,56 sec.
8. Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau 9,84 sec.

60 m Frauen 8.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Pietsch, Maike 1984 BB SC Potsdam 7,65 sec. q
2. Richards, Jill 1987 BE SCC Berlin 7,76 sec. q
3. Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin 8,01 sec. q
4. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 8,20 sec.
5. Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE Berliner SC 8,65 sec.
6. Potratz, Lisa 1992 BE VfV Spandau 8,90 sec.
7. Stenzel, Mandy 1983 BE VfV Spandau 9,46 sec.
Matthes, Eileen 1989 BE LG NIKE BERLIN ab.

60 m Frauen 8.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Stenzon, Melissa Karin T. 1991 SWE Göteborg KIK 7,89 sec. q
2. Hübner, Evelyn 1984 MV 1. LAV Rostock 7,96 sec. q
3. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 8,19 sec.
4. Simon, Susanne 1992 BB SC Potsdam 8,33 sec.
5. Dausch, Marta 1987 MV Schweriner Sportclub 8,44 sec.
6. Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 8,47 sec.
7. Härtel, Carolin 1988 BE LG Nord Berlin 8,51 sec.

150 m Frauen 8.01.2012
1. Zeitlauf
1. Fritz, Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 19,95 sec.
2. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 20,72 sec.
3. Ziegler, Doreen 1987 BE LAC BERLIN 21,07 sec.
4. Kluba, Esther 1986 BE LAC BERLIN 21,51 sec.

150 m Frauen 8.01.2012
2. Zeitlauf
1. Buckemüller, Christina 1985 BE SCC Berlin 19,56 sec.
2. Schröder, Katrin 1984 BE LAC BERLIN 20,47 sec.
3. Hagenstein, Julia 1990 BE LG Nord Berlin 20,56 sec.

150 m Frauen 8.01.2012
3. Zeitlauf
1. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 19,51 sec.
2. Heinsch, Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 20,20 sec.
3. Potratz, Lisa 1992 BE VfV Spandau 20,92 sec.

150 m Frauen 8.01.2012
4. Zeitlauf
1. Bahl, Nadja 1992 BB SC Potsdam 18,67 sec.
2. Simon, Susanne 1992 BB SC Potsdam 19,57 sec.
3. Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 20,21 sec.

150 m Frauen 8.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Bahl, Nadja 1992 BB SC Potsdam 18,67 sec.
2. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 19,51 sec.
3. Buckemüller, Christina 1985 BE SCC Berlin 19,56 sec.
4. Simon, Susanne 1992 BB SC Potsdam 19,57 sec.
5. Fritz, Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 19,95 sec.
6. Heinsch, Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 20,20 sec.
7. Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 20,21 sec.
8. Schröder, Katrin 1984 BE LAC BERLIN 20,47 sec.
9. Hagenstein, Julia 1990 BE LG Nord Berlin 20,56 sec.
10. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 20,72 sec.
11. Potratz, Lisa 1992 BE VfV Spandau 20,92 sec.
12. Ziegler, Doreen 1987 BE LAC BERLIN 21,07 sec.
13. Kluba, Esther 1986 BE LAC BERLIN 21,51 sec.

300 m Frauen
1. Zeitlauf
1. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 44,27 sec.
2. Bublitz, Natalie 1992 BE OSC Berlin 46,22 sec.
3. Kluba, Esther 1986 BE LAC BERLIN 47,87 sec.

300 m Frauen
2. Zeitlauf
1. Axell, Anna Alexandra 1989 SWE Lerum Friidrott 42,27 sec.
2. Ziegler, Doreen 1987 BE LAC BERLIN 43,93 sec.
3. Schulz, Birte 1992 BE OSC Berlin 46,35 sec.

300 m Frauen
3. Zeitlauf
1. Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 41,44 sec.
2. Meichsner, Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 42,88 sec.
3. Grießbach, Jannica Anna 1990 BE SCC Berlin 46,55 sec.

300 m Frauen 8.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 41,44 sec.
2. Axell, Anna Alexandra 1989 SWE Lerum Friidrott 42,27 sec.
3. Meichsner, Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 42,88 sec.
4. Ziegler, Doreen 1987 BE LAC BERLIN 43,93 sec.
5. Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 44,27 sec.
6. Bublitz, Natalie 1992 BE OSC Berlin 46,22 sec.
7. Schulz, Birte 1992 BE OSC Berlin 46,35 sec.
8. Grießbach, Jannica Anna 1990 BE SCC Berlin 46,55 sec.
9. Kluba, Esther 1986 BE LAC BERLIN 47,87 sec.

600 m Frauen
Finale
1. Meichsner, Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 1:39,49 min.
2. Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 1:40,18 min.
3. Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 1:40,62 min.
4. Thompsson, Ella Josefin 1992 SWE Göteborg KIK 1:41,74 min.
5. Bublitz, Natalie 1992 BE OSC Berlin 1:43,20 min.
6. Böttcher, Josephine 1991 BE LAC BERLIN 1:44,57 min.
Schulz, Birte 1992 BE OSC Berlin ab.

60 m Hürden Frauen 0.838m
Finale
1. Pietsch, Maike 1984 BB SC Potsdam 8,58 sec.
2. Winqvist, Charlotte Sabina 1991 SWE Göteborg KIK 9,32 sec.
3. Fritz, Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 9,68 sec.
4. Härtel, Carolin 1988 BE LG Nord Berlin 10,00 sec.
Seppelt, Anne 1990 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

4 x 200 m Staffel Frauen 8.01.2012
Finale
1. VfV Spandau BE 1:52,08 min.
Smolka, Naemi 1992; Potratz, Lisa 1992
Rau, Franziska 1992; Knaak, Catherine 1981

Hochsprung Frauen 8.01.2012
Finale
1. Brauch, Charlotte 1991 BE LG Nord Berlin 1,74 m

152 155 158 161 165 167 170 174 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brauch - o - o o - xo o xxx

Stabhochsprung Frauen 8.01.2012
Finale
Strutz, Martina 1981 MV SC Neubrandenburg o.g.V.

400 405 410 415 420 425 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Strutz - - - - - - xxx

Weitsprung Frauen 8.01.2012
Finale
1. Nilsson, Johanna Caroline 1990 SWE Mölndals AIK 5,78 m
5,48 x 5,49 5,58 x 5,78
2. Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,67 m
x x 5,56 5,67 5,49 x
3. Hübner, Evelyn 1984 MV 1. LAV Rostock 5,40 m
5,15 4,86 x x 5,40 x
4. Hagenstein, Julia 1990 BE LG Nord Berlin 5,29 m
5,29 3,67 5,05 x x x
5. Aalto, Johanna Elisabeth 1989 SWE IF Kville 5,29 m
x 5,29 x x x x
6. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 5,28 m
5,02 4,95 5,00 4,90 5,28 5,10
7. Winqvist, Charlotte Sabina 1991 SWE Göteborg KIK 5,21 m
x 5,15 5,07 5,20 5,21 3,81
8. Dausch, Marta 1987 MV Schweriner Sportclub 5,01 m
5,00 4,98 x 5,01 x x
9. Flies, Anne 1991 BE LAC BERLIN 4,68 m
4,68 x x
10. Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 4,54 m
4,22 4,52 4,54
Stenzon, Melissa Karin T. 1991 SWE Göteborg KIK o.g.V.
x x x

Kugelstoß Frauen 4 kg 8.01.2012
Finale
1. Finder, Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 12,02 m
12,02 11,46 11,69 x x 11,95
2. Flies, Anne 1991 BE LAC BERLIN 8,55 m
x 8,44 x 8,05 x 8,55
3. Stenzel, Mandy 1983 BE VfV Spandau 8,04 m
7,15 7,90 x 7,67 7,68 8,04
Seppelt, Anne 1990 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20
Finale
1. Tuffour, Jennifer 1994 BB SC Potsdam 7,70 sec.
2. Thomsen, Laura 1994 BE Köpenicker SC 7,80 sec.
3. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 7,81 sec.
4. Ludwig, Paula 1994 BE SCC Berlin 8,10 sec.
5. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 8,11 sec.
6. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 8,18 sec.
7. Gesemann, Melissa 1994 BE Berliner SC 8,22 sec.

60 m WJ U20 8.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 7,86 sec. q
2. Wicha, Stefanie 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,33 sec.
3. Keil, Kiona 1995 BE Berliner SC 8,37 sec.
4. Schölzel, Laura 1996 BE LG NIKE BERLIN 8,63 sec.
Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin aufg.
Kottonau, Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN ab.

60 m WJ U20 8.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Tuffour, Jennifer 1994 BB SC Potsdam 7,77 sec. q
2. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 8,10 sec. q
3. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 8,23 sec. q
4. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 8,23 sec.
5. Droske, Lisa 1994 BE LAC BERLIN 8,57 sec.
Meier, Andrea 1995 BB LG Mittelmark disq.
Meier, Andrea disqu. nach R.162.6

60 m WJ U20 8.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Thomsen, Laura 1994 BE Köpenicker SC 7,82 sec. q
2. Gesemann, Melissa 1994 BE Berliner SC 8,08 sec. q
3. Ludwig, Paula 1994 BE SCC Berlin 8,11 sec. q
4. Anders, Karolin 1993 BE LG NIKE BERLIN 8,21 sec. q
5. Gottschalk, Vanessa 1996 BB SC Potsdam 8,31 sec.
6. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 8,44 sec.

150 m WJ U20 8.01.2012
1. Zeitlauf
1. Gottschalk, Vanessa 1996 BB SC Potsdam 20,10 sec.
2. Donath, Linda 1996 BE LAC BERLIN 20,65 sec.
3. Kesler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin 20,87 sec.

150 m WJ U20 8.01.2012
2. Zeitlauf
1. Mohr, Lara 1993 BB SC Potsdam 19,75 sec.
2. Schölzel, Laura 1996 BE LG NIKE BERLIN 21,15 sec.
3. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 21,16 sec.
4. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 21,42 sec.

150 m WJ U20 8.01.2012
3. Zeitlauf
1. Paul, Julia 1995 BE LAC BERLIN 20,06 sec.
2. Pelzer, Johanna 1994 BE SCC Berlin 20,19 sec.
3. Droske, Lisa 1994 BE LAC BERLIN 21,01 sec.

150 m WJ U20 8.01.2012
4. Zeitlauf
1. Scheinpflug, Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 19,71 sec.
2. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 19,93 sec.
3. Meier, Andrea 1995 BB LG Mittelmark 20,47 sec.

150 m WJ U20 8.01.2012
5. Zeitlauf
1. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 19,47 sec.
2. Dietsch, Victoria 1995 BE SCC Berlin 20,45 sec.
3. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 20,97 sec.

150 m WJ U20 8.01.2012
6. Zeitlauf
1. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 19,12 sec.
2. Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 19,50 sec.
3. Wolfram, Sophie 1996 MV Schweriner Sportclub 20,60 sec.

150 m WJ U20 8.01.2012
7. Zeitlauf
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 19,52 sec.
2. Wicha, Stefanie 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,55 sec.
3. Weber, Saskia 1995 MV Schweriner Sportclub 22,33 sec.

150 m WJ U20 8.01.2012
8. Zeitlauf
1. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 18,86 sec.
2. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 19,05 sec.
3. Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 20,18 sec.

150 m WJ U20 8.01.2012
9. Zeitlauf
1. Thomsen, Laura 1994 BE Köpenicker SC 18,74 sec.
2. Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam 20,24 sec.
Tuffour, Jennifer 1994 BB SC Potsdam ab.
Ergebnis inoffiziell, da technisches Problem!

150 m WJ U20 8.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Thomsen, Laura 1994 BE Köpenicker SC 18,74 sec.
2. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 18,86 sec.
3. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 19,05 sec.
4. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 19,12 sec.
5. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 19,47 sec.
6. Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 19,50 sec.
7. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 19,52 sec.
8. Scheinpflug, Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 19,71 sec.
9. Mohr, Lara 1993 BB SC Potsdam 19,75 sec.
10. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 19,93 sec.
11. Paul, Julia 1995 BE LAC BERLIN 20,06 sec.
12. Gottschalk, Vanessa 1996 BB SC Potsdam 20,10 sec.
13. Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 20,18 sec.
14. Pelzer, Johanna 1994 BE SCC Berlin 20,19 sec.
15. Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam 20,24 sec.
16. Dietsch, Victoria 1995 BE SCC Berlin 20,45 sec.
17. Meier, Andrea 1995 BB LG Mittelmark 20,47 sec.
18. Wicha, Stefanie 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,55 sec.
19. Wolfram, Sophie 1996 MV Schweriner Sportclub 20,60 sec.
20. Donath, Linda 1996 BE LAC BERLIN 20,65 sec.
21. Kesler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin 20,87 sec.
22. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 20,97 sec.
23. Droske, Lisa 1994 BE LAC BERLIN 21,01 sec.
24. Schölzel, Laura 1996 BE LG NIKE BERLIN 21,15 sec.
25. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 21,16 sec.
26. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 21,42 sec.
27. Weber, Saskia 1995 MV Schweriner Sportclub 22,33 sec.
Tuffour, Jennifer 1994 BB SC Potsdam ab.

300 m WJ U20 8.01.2012
1. Zeitlauf
1. Scheinpflug, Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 41,94 sec.
2. Dietsch, Victoria 1995 BE SCC Berlin 43,40 sec.
3. Kesler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin 46,40 sec.
4. Weber, Saskia 1995 MV Schweriner Sportclub 46,85 sec.

300 m WJ U20 8.01.2012
2. Zeitlauf
1. Wolf, Josephine 1997 BB VfL Rathenow 44,25 sec.
2. Wolfram, Sophie 1996 MV Schweriner Sportclub 44,58 sec.
3. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 46,85 sec.
4. Schmidt, Paula 1996 BE LG NIKE BERLIN 48,57 sec.

300 m WJ U20 8.01.2012
3. Zeitlauf
1. Fröhlich, Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 41,69 sec.
2. Paul, Julia 1995 BE LAC BERLIN 42,99 sec.
3. Schmidt, Natalie 1996 BB SC Potsdam 44,06 sec.

300 m WJ U20 8.01.2012
4. Zeitlauf
1. Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 40,79 sec.
2. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 41,31 sec.
3. Donath, Linda 1996 BE LAC BERLIN 44,53 sec.

300 m WJ U20 8.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 40,79 sec.
2. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 41,31 sec.
3. Fröhlich, Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 41,69 sec.
4. Scheinpflug, Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 41,94 sec.
5. Paul, Julia 1995 BE LAC BERLIN 42,99 sec.
6. Dietsch, Victoria 1995 BE SCC Berlin 43,40 sec.
7. Schmidt, Natalie 1996 BB SC Potsdam 44,06 sec.
8. Wolf, Josephine 1997 BB VfL Rathenow 44,25 sec.
9. Donath, Linda 1996 BE LAC BERLIN 44,53 sec.
10. Wolfram, Sophie 1996 MV Schweriner Sportclub 44,58 sec.
11. Kesler, Felizia 1996 BE LG Nord Berlin 46,40 sec.
12. Weber, Saskia 1995 MV Schweriner Sportclub 46,85 sec.
12. Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 46,85 sec.
14. Schmidt, Paula 1996 BE LG NIKE BERLIN 48,57 sec.

600 m WJ U20 8.01.2012
1. Zeitlauf
1. Pahnke, Laura 1996 BE LAC BERLIN 1:45,85 min.
2. Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 1:45,87 min.
3. Weber, Saskia 1995 MV Schweriner Sportclub 1:46,62 min.
4. Wolf, Josephine 1997 BB VfL Rathenow 1:48,18 min.
5. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 1:57,02 min.

600 m WJ U20 8.01.2012
2. Zeitlauf
1. Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 1:36,43 min.
2. Fröhlich, Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 1:36,49 min.
3. Wolfram, Sophie 1996 MV Schweriner Sportclub 1:39,68 min.
4. Schmidt, Paula 1996 BE LG NIKE BERLIN 1:50,19 min.

600 m WJ U20 8.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 1:36,43 min.
2. Fröhlich, Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 1:36,49 min.
3. Wolfram, Sophie 1996 MV Schweriner Sportclub 1:39,68 min.
4. Pahnke, Laura 1996 BE LAC BERLIN 1:45,85 min.
5. Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 1:45,87 min.
6. Weber, Saskia 1995 MV Schweriner Sportclub 1:46,62 min.
7. Wolf, Josephine 1997 BB VfL Rathenow 1:48,18 min.
8. Schmidt, Paula 1996 BE LG NIKE BERLIN 1:50,19 min.
9. Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 1:57,02 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m
Finale
1. Buckwitz, Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 9,06 sec.
2. Kottonau, Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 9,16 sec.
3. Ludwig, Paula 1994 BE SCC Berlin 9,27 sec.
4. Mohr, Lara 1993 BB SC Potsdam 9,29 sec.
5. Mirissa Badalge, Sina 1993 BE LG Nord Berlin 9,68 sec.
6. Weigelt, Sophie 1993 BB SC Trebbin 10,03 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U20 8.01.2012
Finale
1. StG BSC-Spandau BE 1:49,01 min.
Lietzow, Vanessa 1995; Gesemann, Melissa 1994
Mensah, Hanna 1995; Keil, Kiona 1995

Hochsprung WJ U20 8.01.2012
Finale
1. Rüdiger, Lisa 1993 BE LG NIKE BERLIN 1,58 m
2. Lotocki, Adriana 1994 BE Berliner LT Süd 1,52 m
3. Robel, Nadja 1995 BE LAC BERLIN 1,47 m
4. Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 1,47 m
5. Bortel, Helke 1994 BE Berliner LT Süd 1,47 m
6. Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 1,42 m
Busack, Inka 1993 BE LG NIKE BERLIN ab.

142 147 152 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rüdiger - - - xo o xxx
2. Lotocki o o xo xxx
3. Robel - o xxx
4. Klamke o xo xxx
5. Bortel xo xxo xxx
6. Klepel o xxx

Stabhochsprung WJ U20 8.01.2012
Finale
1. Großmann, Luise 1995 BB SC Potsdam 3,30 m

240 260 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Großmann - - - - - - xo o xxx

Weitsprung WJ U20 8.01.2012
Finale
1. Mühle, Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 5,38 m
5,21 x 5,38 5,29 x 5,21
2. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 5,34 m
5,04 5,21 5,20 4,89 5,23 5,34
3. Ludwig, Paula 1994 BE SCC Berlin 5,27 m
5,14 5,03 5,20 5,27 5,24 5,26
4. Keil, Kiona 1995 BE Berliner SC 5,24 m
5,19 5,16 5,18 x 5,09 5,24
5. Mirissa Badalge, Sina 1993 BE LG Nord Berlin 5,15 m
4,99 5,13 5,12 4,99 5,15 5,05
6. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 5,13 m
4,91 4,75 5,11 x x 5,13
7. Thomaschewski, Lea 1993 BB SC Potsdam 5,09 m
5,00 4,75 5,04 5,09 4,81 4,97
8. Busack, Inka 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,01 m
5,01 5,00 4,96 - - -
9. Robel, Nadja 1995 BE LAC BERLIN 4,87 m
x 4,87 3,91
10. Weigelt, Sophie 1993 BB SC Trebbin 4,68 m
4,68 4,60 4,35
11. Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 4,65 m
4,27 4,65 4,45
12. Maith, Vanessa 1995 BE Berliner LT Süd 4,32 m
4,14 4,32 4,23
13. Kühn, Pauline 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,27 m
x x 4,27
Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam o.g.V.
x x x

Dreisprung WJ U20 8.01.2012
Finale
1. Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 11,90 m
11,43 11,69 11,90 11,67 x x
2. Thomaschewski, Lea 1993 BB SC Potsdam 11,21 m
10,86 11,04 11,14 10,87 11,21 10,92
3. Pelzer, Johanna 1994 BE SCC Berlin 11,15 m
10,94 10,99 11,15 10,81 11,01 x
4. Anders, Karolin 1993 BE LG NIKE BERLIN 11,09 m
10,61 10,90 x 10,51 x 11,09
5. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 10,72 m
x 10,45 10,72 x 10,62 9,31
6. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 10,15 m
10,10 x 10,04 10,15 x 9,91
7. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 9,97 m
9,61 9,89 9,97 9,23 - -

Kugelstoß WJ U20 4 kg 8.01.2012
Finale
1. Buckwitz, Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 12,56 m
12,22 12,29 x 12,28 x 12,56
2. Borrmann, Janine Michelle 1994 BE LG NIKE BERLIN 10,78 m
10,10 9,52 10,55 10,22 10,78 10,64
3. Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 10,66 m
10,66 10,15 10,64 10,60 x x
4. Kabitzsch, Lea Sophie 1996 BE LG NIKE BERLIN 10,43 m
10,43 x x x x 10,16
5. Link, Jessica 1996 BE LG NIKE BERLIN 9,06 m
7,83 8,78 8,96 9,06 x 8,98

Weibliche Jugend U18
60 m Hürden WJ U18 0.762m
Finale
1. Paul, Julia 1995 BE LAC BERLIN 9,59 sec.
2. Mühle, Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 9,59 sec.
3. Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 9,87 sec.
4. Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam 12,68 sec.
Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC aufg.

Weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel WJ U16
Finale
1. Köpenicker SC I BE 1:53,13 min.
Meitner, Michelle 1998; Mitamona, Elisa Loraine 1999
Weidner, Liane 1997; Rick, Emily 1998
2. SCC Berlin BE 2:02,59 min.
Maier, Leonie 1997; Woltmann, Annika 1997
Schrinner, Sinah 1997; Knodel, Celina 1998

Jugend W15
60 m W15 7.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 8,19 sec. A
2. Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 8,81 sec. B
3. Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 8,89 sec. B
4. Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 9,27 sec. B
5. Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 9,35 sec.

60 m W15 7.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 8,02 sec. A
2. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 8,31 sec. A
3. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 8,69 sec. B
4. Kotzan, Anja 1997 BB SC Trebbin 9,23 sec. B
5. Schrinner, Sinah 1997 BE SCC Berlin 9,36 sec.

60 m W15 7.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Henschel, Laura 1997 BB SC Trebbin 8,38 sec. A
2. Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,56 sec. A
3. Richter, Emely 1997 BB SV Medizin Eberswalde 8,60 sec. A
4. Büchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin 8,82 sec. B
5. Narroschk, Ann-Kathrin 1997 BE SCC Berlin 9,39 sec.

60 m W15 7.01.2012
4. Zeitvorlauf
1. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 8,37 sec. A
2. Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 8,39 sec. A
3. Woltmann, Annika 1997 BE SCC Berlin 8,94 sec. B
4. Maier, Leonie 1997 BE SCC Berlin 9,04 sec. B

60 m W15
A-Finale
1. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 7,98 sec.
2. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 8,09 sec.
3. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 8,30 sec.
4. Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 8,31 sec.
5. Henschel, Laura 1997 BB SC Trebbin 8,36 sec.
6. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 8,41 sec.
7. Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,70 sec.
8. Richter, Emely 1997 BB SV Medizin Eberswalde 8,72 sec.

60 m W15
B-Finale
1. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 8,74 sec.
2. Büchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin 8,85 sec.
3. Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 8,90 sec.
4. Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 8,90 sec.
5. Woltmann, Annika 1997 BE SCC Berlin 8,95 sec.
6. Maier, Leonie 1997 BE SCC Berlin 8,96 sec.
7. Kotzan, Anja 1997 BB SC Trebbin 9,24 sec.
8. Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 9,38 sec.

150 m W15
1. Zeitlauf
1. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 19,87 sec.
2. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 19,88 sec.
3. Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 20,95 sec.
Jenke, Liane 1997 BE Berliner LT Süd ab.

150 m W15
2. Zeitlauf
1. Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,94 sec.
2. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 21,41 sec.
3. Reichert, Mara 1998 BE Berliner LT Süd 21,92 sec.

150 m W15
3. Zeitlauf
1. Henschel, Laura 1997 BB SC Trebbin 20,18 sec.
2. Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 21,43 sec.
Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin ab.

150 m W15
4. Zeitlauf
1. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 20,35 sec.
2. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 20,35 sec.
3. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 20,68 sec.

150 m W15
5. Zeitlauf
1. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 19,87 sec.
2. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 20,04 sec.
Deppisch, Yvonne 1997 BE Berliner LT Süd ab.

150 m W15
6. Zeitlauf
1. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 19,06 sec.
2. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 20,08 sec.
3. Steltenkamp, Katharina 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,52 sec.

150 m W15 7.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 19,06 sec.
2. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 19,87 sec.
2. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 19,87 sec.
4. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 19,88 sec.
5. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 20,04 sec.
6. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 20,08 sec.
7. Henschel, Laura 1997 BB SC Trebbin 20,18 sec.
8. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 20,35 sec.
9. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 20,35 sec.
10. Steltenkamp, Katharina 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,52 sec.
11. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 20,68 sec.
12. Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,94 sec.
13. Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 20,95 sec.
14. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 21,41 sec.
15. Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 21,43 sec.
16. Reichert, Mara 1998 BE Berliner LT Süd 21,92 sec.
Jenke, Liane 1997 BE Berliner LT Süd ab.
Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin ab.
Deppisch, Yvonne 1997 BE Berliner LT Süd ab.

800 m W15
Finale
1. Feige, Saskia 1997 BB SC Potsdam 2:23,04 min.
2. Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:26,09 min.
3. Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 2:27,07 min.
4. Weiler, Charlott 1997 BE LAC BERLIN 2:30,21 min.
5. Busse, Michelle 1997 BB SC Potsdam 2:30,47 min.
6. Zepke, Annika 1997 BE SCC Berlin 2:44,30 min.
7. Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 2:44,61 min.
8. Körner, Dafne 1997 BE TSV Spandau 1860 2:48,38 min.

60 m Hürden W15 0.762m
1. Zeitlauf
1. Weiler, Charlott 1997 BE LAC BERLIN 9,82 sec.
2. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 10,07 sec.
3. Büchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin 10,10 sec.
4. Jenke, Liane 1997 BE Berliner LT Süd 10,17 sec.
5. Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 10,32 sec.
6. Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 10,47 sec.

60 m Hürden W15 0.762m
2. Zeitlauf
1. Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 9,34 sec.
2. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 9,56 sec.
3. Henschel, Laura 1997 BB SC Trebbin 10,00 sec.
4. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,00 sec.
5. Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 10,18 sec.
6. Richter, Emely 1997 BB SV Medizin Eberswalde 10,43 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 7.01.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 9,34 sec.
2. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 9,56 sec.
3. Weiler, Charlott 1997 BE LAC BERLIN 9,82 sec.
4. Henschel, Laura 1997 BB SC Trebbin 10,00 sec.
5. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,00 sec.
6. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 10,07 sec.
7. Büchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin 10,10 sec.
8. Jenke, Liane 1997 BE Berliner LT Süd 10,17 sec.
9. Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 10,18 sec.
10. Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 10,32 sec.
11. Richter, Emely 1997 BB SV Medizin Eberswalde 10,43 sec.
12. Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 10,47 sec.

Hochsprung W15 7.01.2012
Finale
1. Schleussner, Lisa-Marie 1997 BB SC Potsdam 1,61 m
2. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,61 m
3. Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 1,58 m
4. Deppisch, Yvonne 1997 BE Berliner LT Süd 1,55 m
5. Büchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin 1,52 m
6. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 1,49 m
7. Jenke, Liane 1997 BE Berliner LT Süd 1,43 m
8. Richter, Emely 1997 BB SV Medizin Eberswalde 1,43 m
9. Gwisdol, Diana 1997 BE TSV Spandau 1860 1,40 m
9. Severin, Paula 1997 BB LG Mittelmark 1,40 m
11. Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 1,40 m
12. Erdmann, Michelle 1997 BE TSV Spandau 1860 1,35 m

135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schleussner - - - o o o o o o xxx
2. Tschritter - - - o o o o xo xo xxx
3. Himmelstoß - - o - o o o o xxx
4. Deppisch - o o - o o xxo xxx
5. Büchner - - o o o o xxx
6. Rose o o xo o xo xxx
7. Jenke o o o xxx
8. Richter o xo xxo xxx
9. Gwisdol o o xxx
9. Severin o o xxx
11. Wegner o xo xxx
12. Erdmann xo xxx

Stabhochsprung W15 7.01.2012
Finale
1. Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,70 m
2. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 2,60 m

200 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschritter - - - o - o o xxx
2. Hauser - o - o o xxo xxx

Weitsprung W15 7.01.2012
Finale
1. Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 5,25 m
5,25 x x x 5,23 5,21
2. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 5,24 m
x 4,94 5,15 5,02 x 5,24
3. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 5,08 m
x 4,88 x 4,81 x 5,08
4. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 5,08 m
x x 5,08 x x x
5. Richter, Emely 1997 BB SV Medizin Eberswalde 4,61 m
4,61 4,25 x x x 4,61
6. Jenke, Liane 1997 BE Berliner LT Süd 4,59 m
4,56 4,49 4,36 4,55 4,48 4,59
7. Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,57 m
4,40 4,45 4,57 4,26 4,54 4,48
8. Deppisch, Yvonne 1997 BE Berliner LT Süd 4,42 m
4,42 x x 4,01 4,20 3,94
9. Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 3,99 m
3,99 3,88 3,80
10. Schrinner, Sinah 1997 BE SCC Berlin 3,52 m
3,39 3,52 3,22

Kugelstoß W15 3 kg 7.01.2012
Finale
1. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 12,49 m
x 12,09 11,31 12,40 12,49 11,66
2. Kotzan, Anja 1997 BB SC Trebbin 12,28 m
12,23 11,22 12,28 10,79 11,00 12,07
3. Bunnenberg, Denise 1997 BE Köpenicker SC 9,79 m
9,06 x 9,77 9,43 9,75 9,79
4. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 9,37 m
9,37 8,90 8,69 x 9,31 8,96
5. Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 9,29 m
9,24 9,29 x x 8,97 8,34
6. Waterstraat, Franziska 1997 BE SV Bau-Union Berlin 8,52 m
8,49 x 7,12 8,48 8,52 x
7. Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 8,13 m
8,13 x 8,01 x 7,69 7,24
8. Demmrich, Julia 1997 BE VfV Spandau 7,74 m
7,74 7,09 7,14 7,26 6,98 7,16
9. Schrinner, Sinah 1997 BE SCC Berlin 7,00 m
6,65 6,37 7,00 - - -

Jugend W14
60 m W14 7.01.2012
1. Zeitvorlauf
1. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 8,45 sec. A
2. Efinger, Kim Maira 1998 BE LAC BERLIN 8,60 sec. B
3. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 8,75 sec. B
4. Reichert, Mara 1998 BE Berliner LT Süd 8,85 sec. B
5. Knodel, Celina 1998 BE SCC Berlin 8,97 sec.
6. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 9,07 sec.
7. Brening, Lea Josephine 1998 BE SCC Berlin 9,62 sec.

60 m W14 7.01.2012
2. Zeitvorlauf
1. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 8,25 sec. A
2. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 8,30 sec. A
3. Triebsch, Lea 1999 BB Kyritzer LV 1990 8,57 sec. B
4. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 8,61 sec. B
5. Geyer, Anne 1998 BE SC Berlin 9,05 sec.
Lohse, Alina 1998 BE LG Nord Berlin ab.

60 m W14 7.01.2012
3. Zeitvorlauf
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 8,28 sec. A
2. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 8,40 sec. A
3. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 8,61 sec. B
4. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 8,63 sec. B
5. Winkler, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 8,87 sec.
6. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 9,35 sec.

60 m W14 7.01.2012
4. Zeitvorlauf
1. Kerber, Julia 1998 BE LAC BERLIN 8,25 sec. A
2. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 8,37 sec. A
3. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 8,50 sec. A
4. Richter, Lea-Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,52 sec. B
5. Hollatz, Isabelle 1998 BE SC Berlin 8,96 sec.
6. Zimmermann, Tabea 1999 BB Bernauer Lauffreunde 9,29 sec.

60 m W14 7.01.2012
A-Finale
1. Kerber, Julia 1998 BE LAC BERLIN 8,26 sec.
2. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 8,27 sec.
3. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 8,30 sec.
4. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 8,31 sec.
5. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 8,41 sec.
6. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 8,45 sec.
7. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 8,49 sec.
8. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 8,55 sec.

60 m W14 7.01.2012
B-Finale
1. Richter, Lea-Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,46 sec.
2. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 8,58 sec.
3. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 8,65 sec.
4. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 8,67 sec.
5. Triebsch, Lea 1999 BB Kyritzer LV 1990 8,69 sec.
6. Reichert, Mara 1998 BE Berliner LT Süd 8,89 sec.
7. Efinger, Kim Maira 1998 BE LAC BERLIN 9,03 sec.
Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam ab.

800 m W14
Finale
1. Zurek, Teresa 1998 BB SC Potsdam 2:33,36 min.
2. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2:36,72 min.
3. Grzybowski, Inga 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:39,90 min.
4. Richter, Lea-Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:51,22 min.
5. Reichert, Mara 1998 BE Berliner LT Süd 2:52,98 min.
6. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:54,07 min.

60 m Hürden W14 0.762m
Finale
1. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 9,84 sec.
2. Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam 9,97 sec.
3. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 9,98 sec.
4. Reichert, Mara 1998 BE Berliner LT Süd 10,54 sec.
5. Zimmermann, Tabea 1999 BB Bernauer Lauffreunde 12,20 sec.
6. Brening, Lea Josephine 1998 BE SCC Berlin 12,42 sec.
Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark aufg.
Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam ab.

Hochsprung W14 7.01.2012
Finale
1. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 1,52 m
2. Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam 1,52 m
3. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 1,43 m
4. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 1,40 m
4. Hübener, Isabelle-Jasmyn 1998 BB SC Potsdam 1,40 m
6. Zimmermann, Tabea 1999 BB Bernauer Lauffreunde 1,40 m
7. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 1,30 m

130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rick - o o xo o o o xxx
2. Bank - o o xxo xo o o xxx
3. Sarbut o xxo xxo o xxx
4. Reinhold - o o xxx
4. Hübener - o o xxx
6. Zimmermann o xo xxo xxx
7. Zoschke o xxx

Weitsprung W14 7.01.2012
Finale
1. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 4,89 m
4,53 4,46 4,55 4,68 4,89 4,26
2. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 4,79 m
x 4,63 4,58 4,73 4,79 4,66
3. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 4,77 m
x 4,73 4,70 4,67 4,69 4,77
4. Efinger, Kim Maira 1998 BE LAC BERLIN 4,66 m
4,66 4,58 4,44 4,52 4,34 x
5. Triebsch, Lea 1999 BB Kyritzer LV 1990 4,66 m
4,66 4,37 4,54 4,51 4,41 4,54
6. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 4,62 m
4,54 4,22 4,47 4,23 4,62 4,40
7. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 4,52 m
4,38 4,02 4,52 4,34 x x
8. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 4,46 m
4,38 4,46 4,40 - - -
9. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 4,35 m
4,24 4,35 4,29
10. Geyer, Anne 1998 BE SC Berlin 4,34 m
4,34 4,29 4,16
11. Winkler, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 4,27 m
4,27 4,11 4,17
12. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 4,09 m
4,09 3,37 4,09
13. Brening, Lea Josephine 1998 BE SCC Berlin 3,80 m
3,59 3,74 3,80
14. Knodel, Celina 1998 BE SCC Berlin 3,47 m
3,45 3,33 3,47

Kugelstoß W14 3 kg 7.01.2012
Finale
1. Benkmann, Kira 1998 BE Berliner LT Süd 10,05 m
x 9,24 9,34 x 10,05 x
2. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 7,47 m
5,94 7,47 7,26 6,84 6,87 7,34
3. Hübener, Isabelle-Jasmyn 1998 BB SC Potsdam 7,37 m
7,35 7,24 7,37 - x x
4. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 7,34 m
6,94 7,09 7,15 7,30 7,34 x
5. Geier, Nina 1998 BE SC Berlin 6,02 m
x x 5,72 x 6,02 x

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband