Berlin-Brandenburgische Hallenmeisterschaft M/W/U1
Potsdam, von 21.01.2012 - 22.01.2012
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 Männer männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Frauen
weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18

4x200m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:05

männliche Jugend U16 (BB) - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Potsdam BB SC Potsdam 1:42,65 3./II
  259, Hohn Jannik (1997)   -   257, Fuchs Tobias (1997)
253, Preuß Pit (1997)   -   229, Bartel Ansgar (1997)
   
2. LG Märkisch-Oderland BB LG Märkisch-Oderland 1:51,07 4./II
  155, Langbecker Arne (1997)   -   153, Suthau Oliver (1998)
156, Fengler Paul (1998)   -   157, Staps Falko (1998)
   
3. SV electronic Hohen Neuendorf BB SV electronic Hohen Neuendorf 1:55,70 3./I
  275, Tobla Tim (1998)   -   281, Gaglin Valentin (1998)
279, Stoinski Paul (1998)   -   271, Müller Willi (1998)
   

männliche Jugend U16 (BE) - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Bau-Union Berlin BE SV Bau-Union Berlin 1:38,47 1./II
  640, Lipka Philip (1997)   -   637, Sjöberg Tim (1997)
636, Petke Friedrich (1997)   -   638, Gardow Paul (1997)
   
2. SCC Berlin BE SCC Berlin 1:39,92 2./II
  570, Kalkofen Emil (1997)   -   567, Massel Joshua (1997)
569, Dawerdt Jordan (1997)   -   587, Theil Justus (1997)
   
3. Berliner LT Süd BE Berliner LT Süd 1:45,64 1./I
  344, Bähr Alexander (1997)   -   329, Mittmann Benjamin (1998)
328, Kettelhut Kay (1998)   -   331, Antoniuk Sebastian (1998)
   
4. LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin 1:50,23 2./I
  469, Wohlpers Raphael (1997)   -   500, Brill Thilo (1997)
459, Büschlen Jan (1997)   -   463, Hübner Dominik (1998)
   
SV Preußen Berlin I BE SV Preußen Berlin disq.
  646, Woske Luca (1998)   -   648, Smyk Richard (1998)
644, Gaul Carlo (1998)   -   649, Müller Dennis (1997)
   
    R. 170.13

4x200m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:50

weibliche Jugend U16 (BB) - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Potsdam BB SC Potsdam 1:49,90 2./III
  261, Wagner Janina (1997)   -   217, Woschny Pia (1998)
220, Konrad Nina (1998)   -   221, Deichsel Jana (1998)
   
2. LG Mittelmark BB LG Mittelmark 1:50,06 1./I
  166, Vogl Ann-Cathrin (1998)   -   165, Bork Theresa (1998)
164, Röhr Lena (1997)   -   163, Rose Lara Malin (1998)
   
3. LG Prignitz BB LG Prignitz 1:50,09 2./I
  170, Milkowski Katja (1997)   -   179, Kühn Stefanie (1997)
176, Gercke Lina (1998)   -   175, Bahl Lea (1998)
   
4. VfL Brandenburg BB VfL Brandenburg 2:01,25 2./II
  317, Richter Lisa-Marie (1999)   -   309, Schulze Lisa-Marie (1998)
310, Lehmeyer Pia (1998)   -   311, Zander Michelle (1998)
   

weibliche Jugend U16 (BE) - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Nord Berlin I BE LG Nord Berlin 1:47,28 1./III
  506, Seifert Lena (1997)   -   491, Hauser Sarah (1997)
464, Hauser Sina (1997)   -   483, Wobst Janice (1997)
   
2. Köpenicker SC II BE Köpenicker SC 1:49,80 1./II
  367, Meitner Michelle (1998)   -   365, Weidner Liane (1997)
364, Rick Emily (1998)   -   360, Fromm Fanny (1998)
   
3. Berliner LT Süd I BE Berliner LT Süd 1:52,63 3./I
  348, Krieger Natalle (1998)   -   347, Reichert Mara (1998)
326, Jenke Liane (1997)   -   346, Friedrich Louisa (1998)
   
4. LG Nord Berlin II BE LG Nord Berlin 2:02,28 3./II
  516, Slenczka Ursula (1998)   -   489, Hammerschmidt Maike (1998)
505, Edzards Neele (1998)   -   478, Steffens Marie (1997)
   
SV Preußen Berlin BE SV Preußen Berlin disq.
  652, Richter Hendrikje (1997)   -   653, Sarbut Amina (1998)
654, Krause Nele Pauline (1997)   -   642, Fries Lillian (1997)
   
    R. 170.4

60m, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 905 Schulze Maren 1982 BE LG Nord Berlin 7,50 1./I
2. 233 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 7,52 2./I
3. 223 Pietsch Maike 1984 BB SC Potsdam 7,72 3./I
4. 576 Maske Carmen 1994 BE SCC Berlin 7,76 4./I
5. 696 Hübner Evelyn 1984 MV 1. LAV Rostock 7,83 5./I
6. 601 Richards Jill 1987 BE SCC Berlin 7,88 6./I
7. 564 Meyer Anja 1986 BE SCC Berlin 7,97 7./I
8. 608 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 8,11 8./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 905 Schulze Maren 1982 BE LG Nord Berlin 7,53 q
2. 233 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 7,57 q
3. 564 Meyer Anja 1986 BE SCC Berlin 7,91 q
4. 608 Köhrbrück Svea 1993 BE SCC Berlin 8,04 q
5. 247 Eitel Bianca Stefanie 1992 BB SC Potsdam 8,11
6. 452 Krabi Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 8,12
7. 674 Knaak Catherine 1981 BE VfV Spandau 8,20
8. 201 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 8,26

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 576 Maske Carmen 1994 BE SCC Berlin 7,71 q
2. 223 Pietsch Maike 1984 BB SC Potsdam 7,73 q
3. 601 Richards Jill 1987 BE SCC Berlin 7,84 q
4. 696 Hübner Evelyn 1984 MV 1. LAV Rostock 7,89 q
5. 435 Finder Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 8,05
6. 199 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 8,10
7. 666 Frisch Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 8,38
8. 354 Haake-Ringhut Pamela 1979 BE Berliner SC 8,48

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 905 Schulze Maren 1982 BE LG Nord Berlin 24,05 1./IV
2. 601 Richards Jill 1987 BE SCC Berlin 24,98 2./IV
3. 233 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam 25,26 1./III
4. 564 Meyer Anja 1986 BE SCC Berlin 26,04 2./III
5. 452 Krabi Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 26,34 1./II
6. 577 Ackermann Christina 1991 BE SCC Berlin 26,76 1./I
7. 610 Druschky Katharina 1993 BE SCC Berlin 27,14 2./II
8. 678 Hoch Claudia 1991 BE VfV Spandau 27,18 3./IV
9. 674 Knaak Catherine 1981 BE VfV Spandau 27,34 3./II
10. 471 Bock Antje 1982 BE LG Nord Berlin 27,49 2./I
11. 481 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 27,68 3./III
12. 356 Schmitt Lara 1992 BE Berliner TSC 28,33 4./IV
13. 666 Frisch Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 28,34 3./I
14. 573 Grießbach Jannica Anna 1990 BE SCC Berlin 28,48 4./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 57,77 1./III
2. 673 Smolka Naemi 1992 BE VfV Spandau 58,42 1./I
3. 594 Kindt Franziska 1993 BE SCC Berlin 58,53 2./III
4. 475 Scheinpflug Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 58,60 1./II
5. 200 Mohr Lara 1993 BB SC Potsdam 59,29 2./I
6. 509 Sauter Martha 1990 BE LG Nord Berlin 59,45 3./I
7. 577 Ackermann Christina 1991 BE SCC Berlin 59,49 2./II
8. 615 Stanko Xalia 1992 BE SCC Berlin 60,71 3./II
9. 432 Meidsner Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 60,97 3./III
10. 471 Bock Antje 1982 BE LG Nord Berlin 61,22 4./II
410 Noack Caroline 1987 BE LAC BERLIN ab.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Meidsner Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 2:15,73 1./I
2. 431 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 2:16,24 2./I
3. 673 Smolka Naemi 1992 BE VfV Spandau 2:19,46 3./I
4. 509 Sauter Martha 1990 BE LG Nord Berlin 2:20,24 4./I
5. 418 Böttcher Josephine 1991 BE LAC BERLIN 2:26,73 5./I
6. 535 Lindenau Ines 1974 BE LTC Berlin 2:38,68 6./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 4:37,29 1./I
2. 695 Straub Juliane 1984 BY LG Telis Finanz Regensburg 4:40,17 2./I
3. 418 Böttcher Josephine 1991 BE LAC BERLIN 5:02,15 3./I
4. 530 Koil Annika 1984 BE LTC Berlin 5:28,11 4./I
aW 249 Sujew Diana 1990 BB SC Potsdam 4:07,72 II
aW 248 Sujew Elina 1990 BB SC Potsdam 4:07,99 II
154 Koch Jördis 1987 BB LG Märkisch-Oderland ab.

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 695 Straub Juliane 1984 BY LG Telis Finanz Regensburg 10:10,10 1./I
2. 421 Al-Sayad Mayada 1992 BE LAC BERLIN 10:21,93 2./I
3. 403 Pahnke Julia 1993 BE LAC BERLIN 10:24,70 3./I
4. 543 Sabrier Pauline 1988 BE OSC Berlin 10:52,00 4./I
5. 542 Perkin Elizabeth 1981 BE OSC Berlin 10:54,30 5./I
6. 154 Koch Jördis 1987 BB LG Märkisch-Oderland 10:57,98 6./I
7. 536 Grießbach Anne 1979 BE LTC Berlin 11:02,38 7./I
540 Renz Sylvia 1969 BE OSC Berlin n.a.

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:05

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Pietsch Maike 1984 BB SC Potsdam 8,58 1./I
2. 419 Kottonau Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 9,05 2./I
3. 481 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 9,42 3./I
4. 485 Heinsch Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 9,43 4./I
5. 477 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 9,90 5./I

60m Hürden, Frauen - Einlagelauf
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Pietsch Maike 1984 BB SC Potsdam 8,65 q
2. 419 Kottonau Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 9,24 q
3. 485 Heinsch Sophie 1989 BE LG Nord Berlin 9,57 q
4. 481 Fritz Patricia 1991 BE LG Nord Berlin 9,57 q
. 477 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin ab.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,61 1,66 1,71 1,74 1,77  
1. 523 Brauch Charlotte 1991 BE LG Nord Berlin 1,71
   
- O O O XXX  
   
2. 454 Busack Inka 1993 BE LG NIKE BERLIN 1,71
   
O XO O XO XXX  
   
3. 487 Triesscheijn Saskia 1981 BE LG Nord Berlin 1,71
   
- O XO XXO XXX  
   
4. 498 Eberwein Pauline 1994 BE LG Nord Berlin 1,66
   
O O O XXX    
   
335 Bortel Heike 1994 BE Berliner LT Süd w.v.T.
   
XXX          
   
342 Lotocki Adriane 1994 BE Berliner LT Süd w.v.T.
   
XXX          
   
394 Schröder Katrin 1984 BE LAC BERLIN w.v.T.
   
XXX          
   
443 Rüdiger Lisa 1993 BE LG NIKE BERLIN n.a.
   
           
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,40 2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50  
1. 471 Bock Antje 1982 BE LG Nord Berlin 2,80
   
- - O XO XXX                                
   
1. 678 Hoch Claudia 1991 BE VfV Spandau 2,80
   
- - - XO - XXX                              
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 430 Johny Mayookha 1988 BE LG NIKE BERLIN 6,38
   
6,37 x x 6,38 6,34 6,29
   
2. 429 Matthes Eileen 1989 BE LG NIKE BERLIN 6,06
   
6,06 6,03 x 5,99 x x
   
3. 448 Leist Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,68
   
5,52 5,59 5,68 5,49 x 5,68
   
4. 394 Schröder Katrin 1984 BE LAC BERLIN 5,38
   
x x 5,38 5,12 5,30 4,99
   
5. 611 Kirchenberger Mareike 1992 BE SCC Berlin 5,32
   
x 5,14 5,23 5,32 x x
   
6. 144 Ziemann Sophie 1994 BB LC Cottbus 5,30
   
5,05 5,15 x 4,90 5,30 x
   
7. 354 Haake-Ringhut Pamela 1979 BE Berliner SC 5,14
   
4,99 4,96 5,14 4,63 4,90 x
   
8. 201 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,14
   
x 5,14 - - - -
   
9. 477 Mirissa Badalge Sina 1993 BE LG Nord Berlin 5,09
   
4,92 5,06 5,09 4,56 4,95 x
   
10. 494 Hagenstein Julia 1990 BE LG Nord Berlin 5,08
   
x 5,08 4,84
   
11. 246 Thomaschewski Lea 1993 BB SC Potsdam 5,02
   
5,02 5,00 4,86
   
12. 674 Knaak Catherine 1981 BE VfV Spandau 4,99
   
4,99 4,89 4,72
   
13. 465 Lindner Simone 1988 BE LG Nord Berlin 4,93
   
x 4,84 4,93
   
14. 696 Hübner Evelyn 1984 MV 1. LAV Rostock 4,92
   
4,92 x x
   
233 Bahl Nadja 1992 BB SC Potsdam n.a.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 415 Kramer Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,74
   
11,94 12,74 12,72 12,52 12,71 12,36
   
2. 658 Damerius Birte 1991 BE TSV Rudow 12,06
   
11,99 x 12,00 12,06 x -
   
3. 450 Anders Karolin 1993 BE LG NIKE BERLIN 11,35
   
x x 11,31 11,35 x 11,08
   
4. 144 Ziemann Sophie 1994 BB LC Cottbus 11,20
   
10,66 11,20 x 10,79 10,45 11,12
   
5. 246 Thomaschewski Lea 1993 BB SC Potsdam 11,19
   
11,14 11,18 10,97 11,09 x 11,19
   
6. 201 Kuhl Stefanie 1990 BB SC Potsdam 11,13
   
11,01 11,13 11,03
   
7. 602 Pelzer Johanna 1994 BE SCC Berlin 11,00
   
10,52 10,65 11,00 10,92 11,00 x
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 616 Fischer Julia 1990 BE SCC Berlin 14,97
   
14,69 14,74 14,97 14,84 14,60 x
   
2. 560 Krebs Franziska 1985 BE SCC Berlin 12,79
   
11,31 11,64 12,16 12,26 12,36 12,79
   
3. 571 Bormann Antje 1991 BE SCC Berlin 12,22
   
11,71 11,59 11,87 12,22 12,22 x
   
4. 435 Finder Laura-Ann 1991 BE LG NIKE BERLIN 12,05
   
x 11,90 x 12,05 11,92 11,73
   
5. 562 Hartwig Julie 1994 BE SCC Berlin 11,56
   
11,56 x 11,52 11,09 11,20 11,01
   
6. 434 Borrmann Jeanine 1994 BE LG NIKE BERLIN 11,08
   
11,08 10,92 x x x 10,70
   

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 633 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 6,79 1./I
2. 625 Kessler Maximilian 1989 BE SCC Berlin 6,84 2./I
3. 559 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 6,87 3./I
4. 623 Franke Eric 1989 BE SCC Berlin 6,95 4./I
5. 208 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 6,96 5./I
5. 626 Buadu Lou 1992 BE SCC Berlin 6,96 5./I
7. 586 Hind Robert 1992 BE SCC Berlin 7,06 7./I
8. 581 Pritzlaff Oliver 1992 BE SCC Berlin 7,10 8./I
9. 693 Staude Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,14 1./II
10. 699 Conde Ismail Jean 1992 NO TUS 08 Lintorf 7,15 2./II
11. 676 Jablko Robert 1978 BE VfV Spandau 7,22 3./II
12. 151 Wilke Chris 1992 BB LG Barnim 7,26 4./II
13. 473 Timme Sebastian 1984 BE LG Nord Berlin 7,28 5./II
14. 553 Ulbricht Thomas 1985 BE PSC Berlin 7,29 6./II
15. 466 Bratz Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 7,30 7./II
125 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus disq.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 625 Kessler Maximilian 1989 BE SCC Berlin 6,87 q
2. 586 Hind Robert 1992 BE SCC Berlin 6,99 q
3. 699 Conde Ismail Jean 1992 NO TUS 08 Lintorf 7,22 q
4. 151 Wilke Chris 1992 BB LG Barnim 7,25 q
5. 622 Azarov Evgeni 1994 BE SCC Berlin 7,43
6. 136 Makowski Richard 1994 BB LC Cottbus 7,48
7. 181 Klose Timm 1989 BB LG Prignitz 7,54
8. 656 Thiele Jörg 1976 BE TopFit Berlin 8,00

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 633 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 6,90 q
2. 208 Hahn Martin 1992 BB SC Potsdam 6,97 q
3. 473 Timme Sebastian 1984 BE LG Nord Berlin 7,34 q
4. 553 Ulbricht Thomas 1985 BE PSC Berlin 7,35
5. 341 Bressel Stefan 1992 BE Berliner LT Süd 7,47
6. 686 Lehner Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,54
7. 497 Köhre Tobias 1987 BE LG Nord Berlin 7,61
. 597 Hontiveros Jeremy 1992 BE SCC Berlin ab.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 559 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 6,93 q
2. 623 Franke Eric 1989 BE SCC Berlin 6,99 q
3. 626 Buadu Lou 1992 BE SCC Berlin 7,00 q
4. 693 Staude Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,19 q
5. 609 Bensing Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 7,35
6. 219 Thyrolf Tom 1988 BB SC Potsdam 7,47
7. 467 Krause Daniel 1994 BE LG Nord Berlin 7,73
8. 222 Oelmann Erik 1989 BB SC Potsdam 7,95

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 581 Pritzlaff Oliver 1992 BE SCC Berlin 7,18 q
2. 687 Grunert Martin 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,33 q
3. 127 Franke Markus 1989 BB LC Cottbus 7,34
4. 132 Patzig Tim 1994 BB LC Cottbus 7,46
5. 613 Leindecker Tore 1992 BE SCC Berlin 7,54
6. 343 Schröder Markus 1990 BE Berliner LT Süd 7,66
7. 634 Kornisch Gerald 1963 BE SSG Humboldt 7,85
8. 901 Mattheis Sascha 1981 BE Top Fit LA Berlin 7,86

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 7,29 q
2. 676 Jablko Robert 1978 BE VfV Spandau 7,29 q
3. 466 Bratz Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 7,29 q
4. 671 Tesarewicz Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 7,43
5. 629 Mannah Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 7,61
6. 239 Wenzel Felix 1994 BB SC Potsdam 7,86
. 445 Sukale Jens 1988 BE LG NIKE BERLIN n.a.
. 437 Jahn Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN n.a.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 625 Kessler Maximilian 1989 BE SCC Berlin 21,40 1./IX
2. 633 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 21,44 1./X
3. 586 Hind Robert 1992 BE SCC Berlin 21,51 2./X
4. 623 Franke Eric 1989 BE SCC Berlin 22,03 1./VIII
5. 559 Petzold George 1987 BE SCC Berlin 22,29 2./VIII
6. 218 Leow Björn 1988 BB SC Potsdam 22,61 1./VII
7. 125 Wennin Martin 1990 BB LC Cottbus 22,70 2./IX
8. 132 Patzig Tim 1994 BB LC Cottbus 22,75 1./V
9. 699 Conde Ismail Jean 1992 NO TUS 08 Lintorf 22,82 1./VI
10. 676 Jablko Robert 1978 BE VfV Spandau 22,92 1./I
11. 260 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 22,99 2./I
12. 553 Ulbricht Thomas 1985 BE PSC Berlin 23,24 1./IV
13. 151 Wilke Chris 1992 BB LG Barnim 23,32 3./I
14. 181 Klose Timm 1989 BB LG Prignitz 23,37 1./III
15. 252 Odjidja Thorell 1994 BB SC Potsdam 23,54 3./X
16. 580 Stoeckl Sebastian 1988 BE SCC Berlin 23,60 2./V
16. 136 Makowski Richard 1994 BB LC Cottbus 23,60 1./II
18. 341 Bressel Stefan 1992 BE Berliner LT Süd 23,64 2./III
19. 597 Hontiveros Jeremy 1992 BE SCC Berlin 23,66 2./VII
20. 473 Timme Sebastian 1984 BE LG Nord Berlin 23,74 2./VI
20. 343 Schröder Markus 1990 BE Berliner LT Süd 23,74 2./IV
22. 613 Leindecker Tore 1992 BE SCC Berlin 23,82 3./IX
23. 479 Schnurbusch Nils 1991 BE LG Nord Berlin 23,86 3./VIII
24. 497 Köhre Tobias 1987 BE LG Nord Berlin 23,98 2./II
25. 242 Zurawski Jan 1992 BB SC Potsdam 23,99 3./V
26. 629 Mannah Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 24,11 3./IV
27. 622 Azarov Evgeni 1994 BE SCC Berlin 24,38 3./VI
28. 641 Keller Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 24,39 4./V
29. 671 Tesarewicz Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 24,42 3./II
30. 901 Mattheis Sascha 1981 BE Top Fit LA Berlin 24,93 4./IV
31. 656 Thiele Jörg 1976 BE TopFit Berlin 25,14 3./III
32. 634 Kornisch Gerald 1963 BE SSG Humboldt 25,82 4./I
581 Pritzlaff Oliver 1992 BE SCC Berlin ab.
466 Bratz Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin ab.
612 Pereira Eduardo 1992 BE SCC Berlin ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Leow Björn 1988 BB SC Potsdam 49,82 1./V
2. 206 Rantzsch Florian 1993 BB SC Potsdam 50,39 1./IV
3. 402 Einert Benjamin 1993 BE LAC BERLIN 50,54 2./IV
4. 260 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 50,72 1./III
5. 583 Naumann Conrad 1990 BE SCC Berlin 50,83 2./III
6. 427 Kaiser Fabian 1993 BE LG NIKE BERLIN 50,95 2./V
7. 252 Odjidja Thorell 1994 BB SC Potsdam 51,25 3./III
8. 511 Dobrzykowski Mark 1994 BE LG Nord Berlin 51,73 1./II
9. 479 Schnurbusch Nils 1991 BE LG Nord Berlin 52,06 3./IV
10. 377 Kupko Timm 1993 BE LAC BERLIN 52,59 1./I
11. 607 Brügmann Jonas 1994 BE SCC Berlin 52,66 2./II
12. 110 Hörnig Eric 1992 BB LC Cottbus 53,05 2./I
13. 677 Steinke Sven André 1994 BE VfV Spandau 53,67 3./I
14. 380 Skrobuszynski Sam 1994 BE LAC BERLIN 53,70 4./I
15. 407 Merkle Stephan 1987 BE LAC BERLIN 54,78 3./II
16. 630 Brikis Mieszko 1993 BE SCC Berlin 56,03 4./II
657 Biffi Daniele 1972 BE TopFit Berlin n.a.
624 Beyer Stefan 1982 BE SCC Berlin n.a.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Schlangen Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 1:50,48 1./IV
2. 582 Kresinszky Robin 1990 BE SCC Berlin 1:51,20 2./IV
3. 402 Einert Benjamin 1993 BE LAC BERLIN 1:52,79 3./IV
4. 517 Rose Merlin 1987 BE LG Nord Berlin 1:54,10 4./IV
5. 404 Singer Tobias 1989 BE LAC BERLIN 1:55,39 1./III
6. 519 Dennis Sebastian B. 1990 BE LG Nord Berlin 1:55,81 2./III
7. 495 Heidenreich Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:55,89 5./IV
8. 549 Schalanda Benjamin 1981 BE OSC Berlin 1:56,15 3./III
9. 619 Schulze Nico 1990 BE SCC Berlin 1:56,29 6./IV
10. 583 Naumann Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:56,42 4./III
11. 292 Krüger Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 1:56,99 1./II
12. 563 Roth Vincent 1992 BE SCC Berlin 1:57,38 5./III
13. 238 Herrmann Philipp 1991 BB SC Potsdam 1:57,68 6./III
14. 511 Dobrzykowski Mark 1994 BE LG Nord Berlin 1:58,62 2./II
15. 110 Hörnig Eric 1992 BB LC Cottbus 1:59,03 3./II
16. 515 Kröger Lars 1988 BE LG Nord Berlin 1:59,53 1./I
17. 291 Janer Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:00,52 4./II
18. 377 Kupko Timm 1993 BE LAC BERLIN 2:00,69 2./I
19. 264 Dietrich Alexander 1994 BB SC Trebbin 2:00,73 3./I
20. 407 Merkle Stephan 1987 BE LAC BERLIN 2:00,89 5./II
21. 534 Panfil Jastin 1992 BE LTC Berlin 2:03,54 6./II
22. 677 Steinke Sven André 1994 BE VfV Spandau 2:04,02 4./I
23. 420 Kirchhoff Felix 1990 BE LAC BERLIN 2:04,61 5./I
24. 630 Brikis Mieszko 1993 BE SCC Berlin 2:05,58 6./I
25. 525 Bauer Paul 1992 BE LG Süd Berlin 2:07,71 7./I
26. 380 Skrobuszynski Sam 1994 BE LAC BERLIN 2:07,92 7./II

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Schlangen Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 3:44,75 1./II
2. 618 Liebach Hannes 1987 BE SCC Berlin 3:50,63 2./II
3. 384 Gerber Nils 1984 BE LAC BERLIN 3:51,89 3./II
4. 269 Schenk Sebastian 1992 BB SSV Jüterbog 1990 3:53,11 4./II
5. 376 Krüger Carsten 1984 BE LAC BERLIN 3:56,22 5./II
6. 519 Dennis Sebastian B. 1990 BE LG Nord Berlin 3:57,81 6./II
7. 238 Herrmann Philipp 1991 BB SC Potsdam 3:58,91 7./II
8. 563 Roth Vincent 1992 BE SCC Berlin 4:04,17 1./I
9. 392 Krannich Christian 1984 BE LAC BERLIN 4:05,17 2./I
10. 404 Singer Tobias 1989 BE LAC BERLIN 4:07,69 3./I
11. 582 Kresinszky Robin 1990 BE SCC Berlin 4:12,69 8./II
12. 525 Bauer Paul 1992 BE LG Süd Berlin 4:35,30 4./I
619 Schulze Nico 1990 BE SCC Berlin aufg.

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Krebs Robert 1989 BE SCC Berlin 8:02,56 1./II
2. 384 Gerber Nils 1984 BE LAC BERLIN 8:22,67 2./II
3. 552 Oukioud Abderrahim 1980 BE OSC Berlin 8:32,58 1./I
4. 392 Krannich Christian 1984 BE LAC BERLIN 8:33,70 3./II
5. 618 Liebach Hannes 1987 BE SCC Berlin 8:40,14 4./II
6. 374 Landmann Marc 1994 BE LAC BERLIN 8:47,15 5./II
7. 526 Herrmann Lucas 1990 BE LG Süd Berlin 8:54,14 6./II
8. 531 Ziegler Nikolai 1977 BE LTC Berlin 9:04,86 2./I
9. 235 Deboy George 1989 BB SC Potsdam 9:06,92 3./I
10. 541 Böhme Solomon 1970 BE OSC Berlin 9:09,62 4./I
11. 532 Vollmert Robert 1979 BE LTC Berlin 9:15,68 5./I
12. 289 Naumann Lucas 1993 BB SV Linde Schönewalde 9:23,99 6./I
13. 389 Reichert Philipp 1990 BE LAC BERLIN 9:25,88 7./II
14. 400 Schwark Ludwig 1986 BE LAC BERLIN 9:42,92 8./II
15. 513 Martin Marvin 1992 BE LG Nord Berlin 9:44,88 7./I
16. 550 Zimmermann Samuel 1986 BE OSC Berlin 9:49,38 8./I
17. 533 Delsa Anselm 1978 BE LTC Berlin 9:50,25 9./I
aW 907 Fredrich Benjamin 1987 SG Greifswald 8:14,30 II

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:25

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 687 Grunert Martin 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,28 1./I
2. 693 Staude Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,46 2./I
3. 169 Richert Michel 1992 BB LG Prignitz 8,80 3./I
4. 222 Oelmann Erik 1989 BB SC Potsdam 9,02 4./I
686 Lehner Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

60m Hürden, Männer - Einlagelauf
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 687 Grunert Martin 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,24 q
2. 693 Staude Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,59 q
3. 169 Richert Michel 1992 BB LG Prignitz 8,86 q
4. 222 Oelmann Erik 1989 BB SC Potsdam 8,98 q
5. 686 Lehner Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,07 q

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,86 1,91 1,96 2,01 2,04 2,07 2,10 2,12  
1. 355 Hanniske Marius 1985 BE Berliner TSC 2,10
   
- O O O O O O X
   
2. 226 Bräutigam Oliver 1990 BB SC Potsdam 2,07
   
- - - O O XO XXX  
   
3. 205 Hoffmann Tobias 1992 BB SC Potsdam 2,04
   
XO XXO O XXO XXO XXX    
   
4. 444 Hanisch Steve 1989 BE LG NIKE BERLIN 2,01
   
- O O O XXX      
   
5. 115 Ebert Tobias 1994 BB LC Cottbus 1,96
   
O O O XXX        
   
5. 472 Mundinger David 1985 BE LG Nord Berlin 1,96
   
- O O XXX        
   
5. 585 Khanye Miles 1992 BE SCC Berlin 1,96
   
- O O XXX        
   
8. 693 Staude Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,96
   
O O XXO XXX        
   
9. 468 Kremer Jan Philipp 1986 BE LG Nord Berlin 1,86
   
XO XXX            
   
686 Lehner Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 w.v.T.
   
XXX              
   
330 Lauterbach Florian 1993 BE Berliner LT Süd ab.
   
               
   
350 Schmidt Lennard 1990 BE Berliner LT Süd ab.
   
               
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,80 4,00 4,20 4,40 4,60 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20  
1. 537 Röhner Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,80
   
- - - - - - - O XXX      
   
2. 433 Niklaus André 1981 BE LG NIKE BERLIN 4,40
   
- - - O XXX              
   
3. 683 Grasnick Sebastian 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20
   
O O O XXX                
   
4. 693 Staude Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20
   
- XO XXO XX                
   
260 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam w.v.T.
   
- - XXX                  
   
686 Lehner Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 w.v.T.
   
XXX                      
   
690 Sarrazin Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 w.v.T.
   
- - - XXX                
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 633 Jakubczyk Lucas 1985 BE SCC Berlin 7,49
   
7,26 - - x - 7,49
   
2. 565 Kirchenberger Timo 1988 BE SCC Berlin 7,16
   
7,10 x x 6,90 7,16 5,33
   
3. 626 Buadu Lou 1992 BE SCC Berlin 7,08
   
x 6,84 x x 7,08 x
   
4. 260 Maidhof Felix 1992 BB SC Potsdam 6,72
   
4,23 6,72 6,35 6,47 x x
   
5. 699 Conde Ismail Jean 1992 NO TUS 08 Lintorf 6,58
   
6,51 x x x 6,58 x
   
6. 270 Schumacher Maximilian 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,48
   
6,30 6,29 6,15 x 6,38 6,48
   
7. 206 Rantzsch Florian 1993 BB SC Potsdam 6,34
   
6,26 6,27 6,16 6,24 6,34 6,09
   
8. 622 Azarov Evgeni 1994 BE SCC Berlin 6,29
   
6,29 6,08 5,59 5,97 6,14 6,14
   
9. 318 Wenzel Manuel 1986 BB VfL Rathenow 6,24
   
5,97 6,02 6,24
   
10. 120 Zschieschang Paul 1993 BB LC Cottbus 6,15
   
x 6,15 x
   
11. 242 Zurawski Jan 1992 BB SC Potsdam 6,04
   
x x 6,04
   
11. 239 Wenzel Felix 1994 BB SC Potsdam 6,04
   
x 6,04 x
   
13. 497 Köhre Tobias 1987 BE LG Nord Berlin 5,95
   
5,83 5,93 5,95
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Zurawski Jan 1992 BB SC Potsdam 14,52
   
12,45 13,82 x 14,45 13,99 14,52
   
2. 120 Zschieschang Paul 1993 BB LC Cottbus 14,06
   
13,86 13,80 13,91 14,06 - -
   
3. 216 Pietza Max 1994 BB SC Potsdam 13,70
   
x x 13,70 13,42 x 13,27
   
4. 119 Wack Clemens 1993 BB LC Cottbus 13,43
   
12,88 x 13,05 13,02 13,43 x
   
5. 318 Wenzel Manuel 1986 BB VfL Rathenow 12,79
   
x x 12,79 12,04 12,70 12,76
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 627 Bandekow Markus 1987 BE SCC Berlin 18,61
   
17,65 18,04 18,35 18,02 18,24 18,61
   
2. 620 Harting Christoph 1990 BE SCC Berlin 16,89
   
16,20 16,22 16,74 16,89 x x
   
3. 631 Akrap Ivo 1992 BE SCC Berlin 15,72
   
14,48 x 14,56 15,72 x x
   
4. 589 Sammler Robert 1987 BE SCC Berlin 15,58
   
14,71 15,57 14,95 15,58 15,42 x
   
5. 686 Lehner Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,21
   
14,28 14,28 x 14,89 15,21 14,58
   
6. 433 Niklaus André 1981 BE LG NIKE BERLIN 14,45
   
14,45 14,40 x x x x
   
7. 614 Klee Silvano 1992 BE SCC Berlin 14,04
   
x x 13,00 13,08 13,93 14,04
   
8. 557 Sokolowski Hagen 1992 BE SCC Berlin 13,35
   
13,35 x x x x 13,35
   

60m, männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 12:20

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 Leistner Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 7,18
2. 584 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin 7,28
3. 106 Tenschert Leon 1996 BB LC Cottbus 7,32
4. 114 Noack Maximilian 1995 BB LC Cottbus 7,37
5. 455 Auerswald Gavin 1996 BE LG NIKE BERLIN 7,38
6. 152 Krüger Markus 1997 BB LG Barnim 7,41
7. 112 Bruhn Maximilian 1996 BB LC Cottbus 7,45
8. 198 Andrä Philipp 1995 BB SC Frankfurt (Oder) 7,47

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Bosharat Elias 1995 BB LG Barnim 7,52
2. 499 Duwe Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 7,53
3. 604 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,54
4. 411 Waclawczyk Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 7,55
5. 449 Reddmann Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,60
6. 399 Haladko Yauheni 1996 BE LAC BERLIN 7,61
7. 148 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 7,61
8. 447 Wolfram Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,64

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Bosharat Elias 1995 BB LG Barnim 7,49 q
2. 449 Reddmann Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,62 q
3. 386 Pollakowsky Oliver 1996 BE LAC BERLIN 7,65
4. 314 Lehmeyer Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 7,76
5. 587 Theil Justus 1997 BE SCC Berlin 7,91
6. 441 Thiele Niels 1996 BE LG NIKE BERLIN 7,94
7. 381 Grau Charlie 1996 BE LAC BERLIN 8,02
8. 661 Henning Timo 1996 BE VfL Tegel 8,03

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Duwe Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 7,51 q
2. 568 Welte Leonhard 1997 BE SCC Berlin 7,78
3. 325 Kruschwitz Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,81
4. 229 Bartel Ansgar 1997 BB SC Potsdam 7,86
5. 569 Dawerdt Jordan 1997 BE SCC Berlin 7,87
6. 660 Mackenzie Moksha Umuvovo 1996 BE VfL Tegel 7,95
7. 460 Rapp Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 8,01
. 574 Heung Marco 1995 BE SCC Berlin ab.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Haladko Yauheni 1996 BE LAC BERLIN 7,59 q
2. 632 Kühn Thomas 1996 BE SCC Berlin 7,68
3. 228 Adeberg Erik 1996 BB SC Potsdam 7,70
4. 591 Rolef Leander 1995 BE SCC Berlin 7,74
5. 567 Massel Joshua 1997 BE SCC Berlin 7,77
6. 180 Eckwert Leonhard 1995 BB LG Prignitz 7,83
7. 266 Neumann Robert 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,84
8. 286 Strauss Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,88

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin 7,42 q
2. 198 Andrä Philipp 1995 BB SC Frankfurt (Oder) 7,47 q
3. 411 Waclawczyk Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 7,61 q
3. 447 Wolfram Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,62 q
4. 604 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,62 q
6. 302 Lange Max 1995 BB TSV Senftenberg 7,66
7. 194 Sperling Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 7,71
8. 320 Drocholl Florian 1997 BB VfL Spremberg 7,81

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 Leistner Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 7,17 q
2. 106 Tenschert Leon 1996 BB LC Cottbus 7,38 q
3. 152 Krüger Markus 1997 BB LG Barnim 7,40 q
4. 114 Noack Maximilian 1995 BB LC Cottbus 7,41 q
5. 112 Bruhn Maximilian 1996 BB LC Cottbus 7,41 q
5. 455 Auerswald Gavin 1996 BE LG NIKE BERLIN 7,41 q
7. 148 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 7,57 q

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin 22,81 1./X
2. 230 Fröbel Oliver 1996 BB SC Potsdam 22,87 2./X
3. 455 Auerswald Gavin 1996 BE LG NIKE BERLIN 23,00 3./X
4. 114 Noack Maximilian 1995 BB LC Cottbus 23,63 1./IX
5. 112 Bruhn Maximilian 1996 BB LC Cottbus 23,68 1./VII
6. 198 Andrä Philipp 1995 BB SC Frankfurt (Oder) 23,73 1./VIII
7. 499 Duwe Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 23,87 2./IX
8. 152 Krüger Markus 1997 BB LG Barnim 23,93 2./VII
9. 390 Sorge Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 24,07 1./V
10. 149 Bosharat Elias 1995 BB LG Barnim 24,23 1./II
11. 194 Sperling Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 24,36 3./VII
12. 409 Krüger Tom 1995 BE LAC BERLIN 24,51 2./VIII
13. 302 Lange Max 1995 BB TSV Senftenberg 24,52 4./VII
14. 442 Rusch Jacob 1996 BE LG NIKE BERLIN 24,54 1./VI
15. 591 Rolef Leander 1995 BE SCC Berlin 24,71 1./III
16. 286 Strauss Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 24,75 2./II
17. 266 Neumann Robert 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 25,08 2./VI
18. 229 Bartel Ansgar 1997 BB SC Potsdam 25,13 2./III
19. 567 Massel Joshua 1997 BE SCC Berlin 25,16 1./I
20. 314 Lehmeyer Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 25,27 1./IV
21. 160 Baranowska Maurice 1996 BB LG Mittelmark 25,28 2./IV
22. 904 Krüsemann Luca 1996 BB LG Mittelmark 25,44 3./IV
23. 411 Waclawczyk Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 25,49 3./VI
24. 381 Grau Charlie 1996 BE LAC BERLIN 25,59 3./III
25. 399 Haladko Yauheni 1996 BE LAC BERLIN 25,74 2./I
26. 632 Kühn Thomas 1996 BE SCC Berlin 25,78 4./III
27. 568 Welte Leonhard 1997 BE SCC Berlin 25,84 4./IV
27. 158 Frenzel Marius 1995 BB LG Mittelmark 25,84 2./V
29. 393 Riegner Leon-Willi 1997 BE LAC BERLIN 25,88 3./V
30. 162 Linde Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 25,92 4./VI
31. 276 Dyrks Michael 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 25,94 4./V
32. 486 Schmiedtke René 1996 BE LG Nord Berlin 26,05 3./VIII
33. 587 Theil Justus 1997 BE SCC Berlin 26,06 3./I
34. 441 Thiele Niels 1996 BE LG NIKE BERLIN 26,09 4./I
35. 660 Mackenzie Moksha Umuvovo 1996 BE VfL Tegel 26,15 3./II
36. 569 Dawerdt Jordan 1997 BE SCC Berlin 26,17 4./II
593 Leistner Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin ab.
189 Jäger Michael 1995 BB Ludwigsfelder Leichtathleten aufg.

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Pagel Laurenz 1995 BB LC Cottbus 50,08 1./V
2. 198 Andrä Philipp 1995 BB SC Frankfurt (Oder) 52,09 2./V
3. 296 Frotscher Enrico 1995 BB TSV Falkensee 53,27 1./III
4. 390 Sorge Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 53,34 1./IV
5. 194 Sperling Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 54,02 2./III
6. 409 Krüger Tom 1995 BE LAC BERLIN 54,35 3./V
7. 442 Rusch Jacob 1996 BE LG NIKE BERLIN 54,64 2./IV
8. 457 Bauer Lucas 1995 BE LG NIKE BERLIN 54,70 1./I
9. 488 Große Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 55,03 3./IV
10. 133 Trenn Fabian 1996 BB LC Cottbus 55,05 2./I
11. 386 Pollakowsky Oliver 1996 BE LAC BERLIN 55,48 1./II
12. 128 Peschick Joshua 1995 BB LC Cottbus 55,70 2./II
13. 135 Lehmann Max 1996 BB LC Cottbus 55,97 3./II
14. 401 Milbradt Moritz 1995 BE LAC BERLIN 56,48 3./I
15. 162 Linde Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 57,18 3./III
16. 195 Bechly Tim 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 58,08 4./I
17. 480 Neumann Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 64,65 4./II
391 Ruppert Jonas 1996 BE LAC BERLIN n.a.

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 12:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 621 Keil Shane 1995 BE SCC Berlin 1:58,59 1./III
2. 121 Pagel Laurenz 1995 BB LC Cottbus 1:58,72 2./III
3. 133 Trenn Fabian 1996 BB LC Cottbus 2:05,73 1./II
4. 236 Koplin John-Philipp 1995 BB SC Potsdam 2:08,02 2./II
5. 457 Bauer Lucas 1995 BE LG NIKE BERLIN 2:08,12 3./III
6. 488 Große Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 2:08,19 3./II
7. 128 Peschick Joshua 1995 BB LC Cottbus 2:09,69 4./II
8. 401 Milbradt Moritz 1995 BE LAC BERLIN 2:09,77 1./I
9. 131 Baschko Wolodja 1996 BB LC Cottbus 2:10,55 4./III
10. 663 Ziegler Hendrik 1996 BE VfL Tegel 2:10,80 2./I
11. 195 Bechly Tim 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 2:13,11 3./I
12. 232 Henning Lars 1996 BB SC Potsdam 2:18,02 4./I
13. 391 Ruppert Jonas 1996 BE LAC BERLIN 2:18,35 5./I

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Hatami Keyhan 1996 BE LC RON-HILL Berlin 4:10,71 1./I
2. 406 Matysik Nico 1995 BE LAC BERLIN 4:14,20 2./I
3. 482 Edzards Tim 1995 BE LG Nord Berlin 4:17,10 3./I
4. 145 Nsingi Ricky Andre 1996 BB LC Cottbus 4:26,66 4./I
5. 244 Kobel Fabian 1996 BB SC Potsdam 4:26,83 5./I
6. 371 Janzen Benjamin 1996 BE LAC BERLIN 4:36,02 6./I
7. 572 Fischer Christoph 1996 BE SCC Berlin 4:39,93 7./I
8. 520 Dieke Lando 1995 BE LG Nord Berlin 4:40,03 8./I
9. 315 Hoffmann Daniel 1995 BB VfL Brandenburg 4:43,36 9./I
10. 663 Ziegler Hendrik 1996 BE VfL Tegel 4:45,02 10./I
11. 703 Lenz Heiko 1996 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4:52,66 11./I
12. 704 Lenz Sören 1996 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5:01,76 12./I

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:15

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,26 1./I
2. 437 Jahn Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 8,61 2./I
3. 455 Auerswald Gavin 1996 BE LG NIKE BERLIN 8,82 3./I
4. 196 Berthold Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 8,97 4./I
5. 197 Berthold Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 9,07 5./I
6. 323 Preussler Julian 1996 BB VfL Spremberg 9,24 6./I
7. 395 Luttert Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 9,35 7./I
8. 439 Kählig Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 9,36 8./I

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:25

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Jahn Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 8,62 q
2. 455 Auerswald Gavin 1996 BE LG NIKE BERLIN 8,81 q
3. 107 Kuehne Max 1995 BB LC Cottbus 8,82 v
4. 323 Preussler Julian 1996 BB VfL Spremberg 9,26 q
5. 439 Kählig Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 9,28 q
6. 225 Lind Lennart 1996 BB SC Potsdam 9,50
7. 256 Schenk Hannes 1996 BB SC Potsdam 9,65

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,39 q
2. 196 Berthold Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 9,12 q
3. 197 Berthold Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 9,22 q
4. 395 Luttert Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 9,30 q
5. 171 Arndt Herrmann 1996 BB LG Prignitz 9,75
6. 480 Neumann Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 10,85

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,66 1,71 1,76 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02  
1. 324 Beyer Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,87
   
- - XO O XXO XO XXX        
   
2. 659 Schomäcker Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 1,81
   
O O O O XXX            
   
3. 148 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 1,81
   
O XO XO XXO XXX            
   
4. 397 Pahlow Kai 1995 BE LAC BERLIN 1,76
   
O XO XXO XXX              
   
4. 591 Rolef Leander 1995 BE SCC Berlin 1,76
   
O XO XXO XXX              
   
6. 256 Schenk Hannes 1996 BB SC Potsdam 1,71
   
O O XXX                
   
7. 295 Peleikis Hannes 1996 BB TSV Falkensee 1,66
   
O XXX                  
   
7. 692 Heppchen Tim 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,66
   
O XXX                  
   
7. 398 Paysan Daniel 1996 BE LAC BERLIN 1,66
   
O XXX                  
   
10. 290 Dobra Konrad 1997 BB SV Linde Schönewalde 1,66
   
XO XXX                  
   
705 Hüntemann Lukas 1995 BB Löwenberger SV ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 451 Balan Oleg 1995 BE LG NIKE BERLIN 4,30
   
- - - - - - - - - - O - O - XXX          
   
2. 107 Kuehne Max 1995 BB LC Cottbus 4,10
   
- - - - - - - XO - XO XO XXX                
   
3. 148 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 3,70
   
- - - - XO XO XXO XXX                        
   
4. 692 Heppchen Tim 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,60
   
- - O O - O XXX                          
   
5. 298 Lommatzsch Felix 1996 BB TSV Senftenberg 3,40
   
XO O O O XXX                              
   
5. 694 Schön Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,40
   
- O XO O XXX                              
   
7. 253 Preuß Pit 1997 BB SC Potsdam 3,20
   
O - O XXX                                
   
7. 681 Grasnick Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,20
   
O O O XXX                                
   
7. 691 Vogel Calvin C. 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,20
   
- - O XXX                                
   
10. 680 Demuth Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,00
   
O O XXX                                  
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 575 Kolarczyk William 1995 BE SCC Berlin 6,35
   
5,78 6,07 5,91 6,28 6,35 6,24
   
2. 439 Kählig Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 6,08
   
x x 5,80 3,75 6,04 6,08
   
3. 555 Fuchs Alexander 1996 BE PSV Olympia Berlin 6,06
   
5,62 5,86 5,90 6,06 5,86 x
   
4. 447 Wolfram Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 5,98
   
5,98 4,13 - - - -
   
5. 604 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 5,97
   
5,77 5,63 5,51 x x 5,97
   
6. 591 Rolef Leander 1995 BE SCC Berlin 5,82
   
x 5,64 5,82 5,82 x x
   
7. 197 Berthold Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 5,79
   
5,77 5,68 5,63 5,79 x 5,72
   
8. 228 Adeberg Erik 1996 BB SC Potsdam 5,77
   
5,77 x x 4,05 4,38 5,74
   
9. 322 Schönwälder Roman 1996 BB VfL Spremberg 5,70
   
5,70 x x
   
10. 109 Ziemann Michael 1995 BB LC Cottbus 5,69
   
x 5,69 5,45
   
11. 499 Duwe Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 5,67
   
5,67 5,28 x
   
12. 256 Schenk Hannes 1996 BB SC Potsdam 5,65
   
5,53 5,65 5,58
   
13. 395 Luttert Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 5,52
   
5,45 5,49 5,52
   
14. 305 Lexvan Hung 1995 BB TSV Senftenberg 5,51
   
x 5,48 5,51
   
15. 298 Lommatzsch Felix 1996 BB TSV Senftenberg 5,51
   
5,40 5,51 5,37
   
16. 225 Lind Lennart 1996 BB SC Potsdam 5,47
   
5,47 x 5,46
   
17. 196 Berthold Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 5,45
   
5,45 5,23 5,44
   
18. 253 Preuß Pit 1997 BB SC Potsdam 5,42
   
5,42 x 5,20
   
19. 449 Reddmann Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 5,30
   
5,30 5,20 3,90
   
20. 569 Dawerdt Jordan 1997 BE SCC Berlin 5,29
   
5,29 4,76 4,67
   
21. 229 Bartel Ansgar 1997 BB SC Potsdam 5,13
   
4,88 5,13 4,88
   
22. 574 Heung Marco 1995 BE SCC Berlin 4,98
   
4,98 4,89 4,94
   
23. 567 Massel Joshua 1997 BE SCC Berlin 4,90
   
2,95 4,90 -
   
24. 632 Kühn Thomas 1996 BE SCC Berlin 4,80
   
x 4,49 4,80
   
25. 460 Rapp Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 4,50
   
4,09 4,50 x
   
587 Theil Justus 1997 BE SCC Berlin w.v.T.
   
x x x
   
568 Welte Leonhard 1997 BE SCC Berlin ab.
   
   
148 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog ab.
   
   
570 Kalkofen Emil 1997 BE SCC Berlin ab.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 604 Lehn Maxim 1996 BE SCC Berlin 13,24
   
12,48 12,60 12,55 11,66 13,10 13,24
   
2. 139 Kruse Niklas 1995 BB LC Cottbus 13,00
   
12,47 12,76 12,90 12,85 12,89 13,00
   
3. 555 Fuchs Alexander 1996 BE PSV Olympia Berlin 12,62
   
12,62 11,96 12,05 - 12,24 12,30
   
4. 103 Schneider Felix 1995 BB LC Cottbus 12,57
   
12,57 12,53 12,19 x 12,33 -
   
5. 632 Kühn Thomas 1996 BE SCC Berlin 11,93
   
11,93 x 11,70 x 11,62 11,64
   
6. 225 Lind Lennart 1996 BB SC Potsdam 11,36
   
11,14 11,27 11,25 x 11,36 11,04
   
7. 460 Rapp Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 10,45
   
10,12 10,38 9,76 9,81 9,80 10,45
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Pahlow Kai 1995 BE LAC BERLIN 15,51
   
14,75 14,87 14,78 14,71 x 15,51
   
2. 280 Florett Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,08
   
13,49 14,08 x 14,00 x 13,43
   
3. 395 Luttert Maximilian 1996 BE LAC BERLIN 13,62
   
12,71 x 13,57 13,62 13,35 13,55
   
4. 321 Bruckert Erec 1997 BB VfL Spremberg 13,42
   
x 13,18 x 13,42 x 13,17
   
5. 124 Landow Erik 1995 BB LC Cottbus 13,28
   
11,50 13,21 12,12 11,95 x 13,28
   
6. 556 Bunzel Jeffrey 1996 BE PSV Olympia Berlin 13,16
   
13,16 x x x x x
   
7. 575 Kolarczyk William 1995 BE SCC Berlin 13,12
   
12,51 11,94 12,28 12,29 12,51 13,12
   
8. 148 Borchert Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 12,52
   
- 11,67 12,52 11,80 11,70 x
   
9. 276 Dyrks Michael 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,46
   
11,46 10,59 x
   
10. 705 Hüntemann Lukas 1995 BB Löwenberger SV 11,32
   
11,32 11,11 10,46
   
11. 324 Beyer Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,26
   
11,18 x 11,26
   
12. 486 Schmiedtke René 1996 BE LG Nord Berlin 9,91
   
9,91 x 9,26
   
13. 173 Peters Tassilo 1996 BB LG Prignitz 9,86
   
x 9,86 9,21
   
14. 172 Poproth Wilhelm 1996 BB LG Prignitz 8,76
   
7,99 8,76 7,97
   
284 Hörrlein Kevin 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
   
   

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Schäfer Michael 1993 BB LC Cottbus 4:05,67 1./I
2. 141 Kley Christian 1993 BB LC Cottbus 4:07,62 2./I
3. 592 Ramdane Cherif Tim 1994 BE SCC Berlin 4:08,86 3./I
4. 193 Buhlheller Alec 1993 BB Potsdamer Laufclub 4:17,63 4./I
5. 428 Schmicke Maximilian 1994 BE LG NIKE BERLIN 4:19,87 5./I
6. 190 Riege Daniel 1993 BB Potsdamer Laufclub 4:36,25 6./I
192 Buhlheller Andre 1993 BB Potsdamer Laufclub aufg.
374 Landmann Marc 1994 BE LAC BERLIN aufg.

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Nord Berlin I BE LG Nord Berlin 1:30,17 1./II
  462, Hartmann Stephan (1994)   -   470, Koch Marc (1994)
512, Matthäs Marcel (1994)   -   496, Schupp Domenic (1994)
   
2. LC Cottbus BB LC Cottbus 1:32,28 2./II
  106, Tenschert Leon (1996)   -   114, Noack Maximilian (1995)
136, Makowski Richard (1994)   -   132, Patzig Tim (1994)
   
3. SCC Berlin I BE SCC Berlin 1:32,53 3./II
  609, Bensing Markus Mathias (1994)   -   584, Jastrzembski Marcel (1995)
607, Brügmann Jonas (1994)   -   622, Azarov Evgeni (1994)
   
4. LG Nord Berlin II BE LG Nord Berlin 1:37,29 1./I
  499, Duwe Niklas (1995)   -   522, Reif-Eberhard Anselm (1993)
467, Krause Daniel (1994)   -   486, Schmiedtke René (1996)
   
5. TSV Senftenberg BB TSV Senftenberg 1:39,59 2./I
  305, Lexvan Hung (1995)   -   302, Lange Max (1995)
297, Lehm Felix (1993)   -   303, Becher Pierre (1993)
   

60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Kwayie Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 7,79 1./I
2. 595 Stramm Helen 1997 BE SCC Berlin 8,04 2./I
3 214 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam 8,04 3./I
4. 669 Mensah Hanna 1995 BE VfV Spandau 8,10 4./I
5. 600 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 8,15 5./I
6. 670 Lietzow Vanessa 1995 BE VfV Spandau 8,19 6./I
7. 204 Wagner Janina 1997 BB SC Potsdam 8,21 7./I
8. 111 Keßling Friederike 1996 BB LC Cottbus 8,23 8./I

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 438 Thaemsiri Yuphawadee 1996 BE LG NIKE BERLIN 8,43
2. 267 Leinert Emmely 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,71
3. 308 Struppek Christina 1996 BB VfL Brandenburg 8,79
4. 446 Schölzel Laura 1996 BE LG NIKE BERLIN 8,82
5. 313 Meissner Antonia 1996 BB VfL Brandenburg 8,83
6. 423 Runge Sophie 1995 BE LAC BERLIN 8,84
7. 664 Punger Annika 1996 BE VfL Tegel 8,87
8. 382 Krause Luisa 1996 BE LAC BERLIN 8,89

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 670 Lietzow Vanessa 1995 BE VfV Spandau 8,32 q
2. 159 Meier Andrea 1995 BB LG Mittelmark 8,42
3. 258 Palm Nanna 1996 BB SC Potsdam 8,55
4. 129 Kübler Charlene 1996 BB LC Cottbus 8,55
5. 108 Konzack Mareike 1995 BB LC Cottbus 8,58
6. 282 Rüttershoff Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,58
7. 134 Eschke Sandra 1996 BB LC Cottbus 8,69
8. 903 Engleiter Janne 1995 BB TSV Chemie Premnitz 8,95

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Wagner Janina 1997 BB SC Potsdam 8,20 q
2. 600 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 8,24 q
3. 669 Mensah Hanna 1995 BE VfV Spandau 8,29 q
4. 263 Henschel Laura 1997 BB SC Trebbin 8,32
5. 353 Keil Kiona 1995 BE Berliner SC 8,37
6. 122 Schwiuntek Lucie 1996 BB LC Cottbus 8,39
7. 301 Berner Leni 1995 BB TSV Senftenberg 8,49
8. 142 Campbell Swantje 1996 BB LC Cottbus 8,62

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Kwayie Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 7,84 q
2. 595 Stramm Helen 1997 BE SCC Berlin 8,06 q
3. 214 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam 8,11 q
4. 111 Keßling Friederike 1996 BB LC Cottbus 8,23 q

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 14:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Kwayie Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 25,10 1./IV
2. 600 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 25,59 2./IV
3. 595 Stramm Helen 1997 BE SCC Berlin 26,95 1./I
4. 388 Minge Henriette 1995 BE LAC BERLIN 27,00 1./VI
5. 396 Hahnke Yasmin 1995 BE LAC BERLIN 27,02 2./VI
6. 453 Mühle Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 27,13 1./V
7. 258 Palm Nanna 1996 BB SC Potsdam 27,24 2./I
8. 263 Henschel Laura 1997 BB SC Trebbin 27,47 3./IV
9. 373 Donath Linda 1996 BE LAC BERLIN 27,51 1./III
10. 606 Dietsch Victoria 1995 BE SCC Berlin 27,57 2./V
11. 282 Rüttershoff Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27,65 3./VI
12. 301 Berner Leni 1995 BB TSV Senftenberg 27,67 3./V
13. 504 Kesler Felizia 1996 BE LG Nord Berlin 28,06 2./III
14. 551 Stein Clara 1996 BE OSC Berlin 28,29 3./I
15. 382 Krause Luisa 1996 BE LAC BERLIN 28,68 1./II
16. 267 Leinert Emmely 1996 BB SG Gaselan Fürstenwalde 28,83 3./III
17. 545 Peters Marie 1996 BE OSC Berlin 28,89 4./I
18. 423 Runge Sophie 1995 BE LAC BERLIN 28,93 4./VI
19. 308 Struppek Christina 1996 BB VfL Brandenburg 29,67 2./II
20. 313 Meissner Antonia 1996 BB VfL Brandenburg 30,03 3./II
21. 288 Schulze Johanna 1996 BB SV Linde Schönewalde 31,15 4./III
501 Reif-Eberhard Astrid 1996 BE LG Nord Berlin disq.
    R 162 (5.7)

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Fröhlich Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 57,57 1./III
2. 251 Redmann Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 58,69 1./II
3. 606 Dietsch Victoria 1995 BE SCC Berlin 61,47 2./III
4. 373 Donath Linda 1996 BE LAC BERLIN 61,53 3./III
5. 268 Rettschlag Luisa 1996 BB SG Vehlefanz 61,62 1./I
6. 413 Pahnke Laura 1996 BE LAC BERLIN 62,05 2./I
7. 396 Hahnke Yasmin 1995 BE LAC BERLIN 62,11 4./III
8. 319 Wolf Josephin 1997 BB VfL Rathenow 63,19 3./I
9. 203 Schmidt Natalie 1996 BB SC Potsdam 63,89 2./II
10. 382 Krause Luisa 1996 BE LAC BERLIN 65,31 3./II
11. 307 Plewka Emily 1996 BB VfL Brandenburg 70,00 4./I
554 Aru Sophia 1996 BE PSV Olympia Berlin disq.
    Regel 163.5

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.01.2012  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Redmann Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 2:18,52 1./II
2. 436 Fröhlich Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 2:18,76 2./II
3. 906 Hartwig Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:20,40 1./I
4. 104 Giebel Carolin 1995 BB LC Cottbus 2:23,74 3./II
5. 413 Pahnke Laura 1996 BE LAC BERLIN 2:25,41 2./I
6. 458 Schütte Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 2:28,06 3./I
7. 319 Wolf Josephin 1997 BB VfL Rathenow 2:28,56 4./II
8. 207 Brandenburg Antonia 1995 BB SC Potsdam 2:29,18 5./II
9. 408 Gerhardt Roxanne 1995 BE LAC BERLIN 2:29,46 4./I
10. 662 Tomczak Sara 1995 BE VfL Tegel 2:33,23 5./I
11. 211 Hahnenfeldt Jennifer 1996 BB SC Potsdam 2:38,27 6./I
224 Feige Saskia 1997 BB SC Potsdam ab.

1500m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Heimweg Helene 1996 BE SCC Berlin 4:58,83 1./I
2. 105 Blumentritt Sarina 1995 BB LC Cottbus 4:59,55 2./I
3. 408 Gerhardt Roxanne 1995 BE LAC BERLIN 5:01,78 3./I
4. 215 Busse Michelle 1997 BB SC Potsdam 5:06,33 4./I
5. 102 Androck Lisa 1997 BB LC Cottbus 5:09,61 5./I
6. 365 Weidner Liane 1997 BE Köpenicker SC 5:11,56 6./I

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:55

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Mühle Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 9,37 1./I
2. 123 Hülse Patricia 1996 BB LC Cottbus 9,42 2./I
3. 358 Dietrich Cara 1996 BE Köpenicker SC 9,56 3./I
4. 258 Palm Nanna 1996 BB SC Potsdam 9,75 4./I
5. 382 Krause Luisa 1996 BE LAC BERLIN 10,32 5./I
336 Sommer Michelle 1995 BE Berliner LT Süd n.a.

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Einlagelauf
Datum: 22.01.2012  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Hülse Patricia 1996 BB LC Cottbus 9,54 q
2. 453 Mühle Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 9,54 q
3. 258 Palm Nanna 1996 BB SC Potsdam 9,81 q
4. 358 Dietrich Cara 1996 BE Köpenicker SC 9,89 q
5. 382 Krause Luisa 1996 BE LAC BERLIN 11,00 q
. 336 Sommer Michelle 1995 BE Berliner LT Süd n.a.

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,43 1,48 1,53 1,58 1,61 1,64  
1. 685 Tschritter Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,58
   
- O O O XXX  
   
2. 258 Palm Nanna 1996 BB SC Potsdam 1,53
   
- O O XXX    
   
2. 182 Rath Josefine 1996 BB LG Uckermark 1,53
   
- O O XXX    
   
2. 161 Werner Violet 1996 BB LG Mittelmark 1,53
   
- O O XXX    
   
2. 599 Schünke Sonja 1995 BE SCC Berlin 1,53
   
- - O - XXX  
   
6. 417 Robel Nadja 1995 BE LAC BERLIN 1,48
   
XO O XXX      
   
7. 493 Klepel Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 1,43
   
XXO XXX        
   
334 Bankwitz Virgina 1996 BE Berliner LT Süd n.a.
   
           
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,25 3,33 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 113 Altnickel Stefanie 1996 BB LC Cottbus 3,25
   
- - - - - - O - O O XO              
   
2. 685 Tschritter Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,80
   
- - O - XO O O XXX                    
   
3. 306 Brunsch Maria 1996 BB TSV Senftenberg 2,80
   
- - O O XO O XXO XXX                    
   
4. 282 Rüttershoff Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,70
   
- O O O XO XXO XXX                      
   
5. 299 Neumann Caroline 1995 BB TSV Senftenberg 2,50
   
- - O XO XXX                          
   
6. 547 MBaye Alina 1995 BE OSC Berlin 2,40
   
- - XO XXX                            
   
664 Punger Annika 1996 BE VfL Tegel w.v.T.
   
- XXX                                
   
214 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam n.a.
   
                                   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Rademacher Paula 1996 BB LC Cottbus 5,29
   
x x 5,11 5,07 5,11 5,29
   
2. 116 Fuchs Annika Marie 1997 BB LC Cottbus 5,28
   
5,24 4,91 5,03 5,25 5,28 5,09
   
3. 123 Hülse Patricia 1996 BB LC Cottbus 5,25
   
4,58 5,25 4,97 5,00 4,68 5,18
   
4. 353 Keil Kiona 1995 BE Berliner SC 5,19
   
5,03 5,19 5,11 5,02 x 5,08
   
5. 412 Gerlach Sofie 1996 BE LAC BERLIN 5,08
   
4,85 5,05 x 5,08 3,42 3,57
   
6. 595 Stramm Helen 1997 BE SCC Berlin 4,97
   
4,97 x x 4,97 4,47 x
   
7. 453 Mühle Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 4,95
   
4,74 4,84 4,89 4,95 4,76 x
   
8. 388 Minge Henriette 1995 BE LAC BERLIN 4,91
   
4,72 4,79 4,91 4,84 4,19 4,86
   
9. 258 Palm Nanna 1996 BB SC Potsdam 4,89
   
x 4,89 4,43
   
10. 417 Robel Nadja 1995 BE LAC BERLIN 4,68
   
x 4,45 4,68
   
11. 551 Stein Clara 1996 BE OSC Berlin 4,36
   
x x 4,36
   
12. 177 Müller Lisa 1996 BB LG Prignitz 4,23
   
4,23 x x
   
13. 903 Engleiter Janne 1995 BB TSV Chemie Premnitz 4,20
   
3,84 4,20 x
   
14. 545 Peters Marie 1996 BE OSC Berlin 4,15
   
3,95 x 4,15
   
336 Sommer Michelle 1995 BE Berliner LT Süd n.a.
   
   
340 Maith Vanessa 1995 BE Berliner LT Süd n.a.
   
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 412 Gerlach Sofie 1996 BE LAC BERLIN 10,83
   
10,75 10,54 10,40 10,83 9,68 x
   
2. 387 Schulz Sophie 1996 BE LAC BERLIN 10,45
   
10,23 9,95 10,14 10,20 10,42 10,45
   
3. 265 Baumgart Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,24
   
9,99 10,22 10,24 x x 10,22
   
4. 388 Minge Henriette 1995 BE LAC BERLIN 9,99
   
9,41 9,99 9,41 x - -
   
5. 300 During Diana 1995 BB TSV Senftenberg 9,77
   
9,71 9,77 9,59 9,40 9,68 9,56
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.01.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 596 Prestel Jennifer 1996 BE SCC Berlin 12,92
   
11,71 x 12,40 12,92 12,58 12,79
   
2. 440 Kabitzsch Lea 1996 BE LG NIKE BERLIN 12,20
   
x x x x 12,20 x
   
3. 287 Schulze Emma Lena 1995 BB SV Linde Schönewalde 12,07
   
11,96 11,79 11,85 12,07 11,81 12,07
   
4. 178 Behn Carolin 1996 BB LG Prignitz 11,96
   
10,71 11,93 11,96 11,28 11,90 x
   
5. 426 Link Jessica 1996 BE LG NIKE BERLIN 10,78
   
10,04 9,00 x 10,78 10,31 x
   
aW 902 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 13,20
   
x 13,20 x x 13,03 x
   

1500m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Pahnke Julia 1993 BE LAC BERLIN 4:52,65 1./I
2. 700 Petersen Tatjana 1994 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5:13,84 2./I

4x200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SCC Berlin I BE SCC Berlin 1:41,77 1./I
  576, Maske Carmen (1994)   -   594, Kindt Franziska (1993)
608, Köhrbrück Svea (1993)   -   600, Schonig Noelya (1995)
   
2. SC Potsdam BB SC Potsdam 1:44,74 2./I
  199, Bartossek Franziska (1994)   -   200, Mohr Lara (1993)
258, Palm Nanna (1996)   -   251, Redmann Marie Luise (1996)
   
3. StG BSC-Spandau BE StG BSC-Spandau 1:52,57 3./I
  670, Lietzow Vanessa (1995)   -   675, Gesemann Melissa (1994)
669, Mensah Hanna (1995)   -   353, Keil Kiona (1995)
   
LG Nord Berlin BE LG Nord Berlin aufg.
  475, Scheinpflug Alisa (1993)   -   477, Mirissa Badalge Sina (1993)
504, Kesler Felizia (1996)   -   501, Reif-Eberhard Astrid (1996)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
www.seltec.at