Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften
am 12.02.2012 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65

Senioren M30
60 m Sen. M30 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Blume, Holger 1973 BE ASV Berlin 7,28 sec.
2. Fischer, Matthias 1977 ST SV Halle 7,39 sec.
3. Edling, Michael 1981 BE Berliner TSC 7,76 sec.
4. Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin 7,76 sec.
5. Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin 7,79 sec.
6. Bittner, Paul 1979 BE TopFit Berlin 8,19 sec.
7. Thiele, Jörg 1976 BE TopFit Berlin 8,75 sec.
Wendt, Carsten 1978 BE TopFit Berlin ab.

60 m Sen. M30 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Edling, Michael 1981 BE Berliner TSC 7,76 sec.
2. Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin 7,76 sec.
3. Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin 7,79 sec.
4. Bittner, Paul 1979 BE TopFit Berlin 8,19 sec.
Wendt, Carsten 1978 BE TopFit Berlin ab.

200 m Sen. M30 12.02.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin 24,18 sec.
2. Edling, Michael 1981 BE Berliner TSC 25,24 sec.
3. Bittner, Paul 1979 BE TopFit Berlin 25,41 sec.
4. Fruth, Sven 1978 BE Berliner Turnerschaft 27,16 sec.

800 m Sen. M30 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schalanda, Benjamin 1981 BE OSC Berlin 1:58,19 min.
2. Gusewski, Jan 1965 ST Sportclub Magdeburg 2:11,64 min.
3. Groth, Detlef 1965 BB Caputher SV 1881 2:12,89 min.
4. Galandi, Andreas 1965 BE Weltraumjogger Berlin 2:21,65 min.
5. Fruth, Sven 1978 BE Berliner Turnerschaft 2:22,31 min.
6. Milke, Ralf 1965 BE PSB 24 Berlin 2:24,38 min.
Wünsch, Gregor 1977 BE PSB 24 Berlin ab.
Fruth, Sven Leistungsstandard nicht erreicht 2:11,00

800 m Sen. M30 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schalanda, Benjamin 1981 BE OSC Berlin 1:58,19 min.
2. Fruth, Sven 1978 BE Berliner Turnerschaft 2:22,31 min.
Fruth, Sven Leistungsstandard nicht erreicht 2:11,00

1500 m Sen. M30 12.02.2012
Finale
1. Delsa, Anselm 1978 BE LTC Berlin 4:34,48 min.
Leistungsstandard nicht erreicht 4:25,00

3000 m Sen. M30 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Oukioud, Abderrahim 1980 BE OSC Berlin 8:47,80 min.
2. Ziegler, Nikolai 1977 BE LTC Berlin 9:12,77 min.
3. Förster, Jan 1977 BE LG Süd Berlin 9:54,83 min.
Ullrich, Philipp 1975 BE PSB 24 Berlin ab.
Förster, Jan Leistungsstandard nicht erreicht 9:45,00

3000 m Sen. M30 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Oukioud, Abderrahim 1980 BE OSC Berlin 8:47,80 min.
Förster, Jan Leistungsstandard nicht erreicht 9:45,00

Senioren M35
60 m Sen. M35 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Blume, Holger 1973 BE ASV Berlin 7,28 sec.
2. Fischer, Matthias 1977 ST SV Halle 7,39 sec.
3. Thiele, Jörg 1976 BE TopFit Berlin 8,75 sec.

200 m Sen. M35 12.02.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Blume, Holger 1973 BE ASV Berlin 23,54 sec.
2. Fischer, Matthias 1977 ST SV Halle 23,80 sec.
3. Freimudh, Daniel 1976 BB SC Frankfurt (Oder) 25,51 sec.

800 m Sen. M35 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
Wünsch, Gregor 1977 BE PSB 24 Berlin ab.
Fruth, Sven Leistungsstandard nicht erreicht 2:11,00

3000 m Sen. M35 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Ziegler, Nikolai 1977 BE LTC Berlin 9:12,77 min.
2. Förster, Jan 1977 BE LG Süd Berlin 9:54,83 min.
Ullrich, Philipp 1975 BE PSB 24 Berlin ab.
Förster, Jan Leistungsstandard nicht erreicht 9:45,00

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Terzer, Olaf 1970 BB LG Märkisch-Oderland 12,24 m
11,86 12,12 11,70 12,24 11,77 11,86
2. Franzke, Thomas 1974 BE TSV Rudow 11,92 m
x 11,92 11,52 10,75 x 11,23
3. Domagalla, Marc 1974 BE OSC Berlin 9,80 m
9,80 9,51 9,43 9,51 9,68 9,74
Domagalla, Marc Leistungsstandard nicht erreicht 12,30m
Franzke, Thomas Leistngsstandard nicht erreicht 12,30m

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Franzke, Thomas 1974 BE TSV Rudow 11,92 m
x 11,92 11,52 10,75 x 11,23
2. Domagalla, Marc 1974 BE OSC Berlin 9,80 m
9,80 9,51 9,43 9,51 9,68 9,74
Domagalla, Marc Leistungsstandard nicht erreicht 12,30m
Franzke, Thomas Leistngsstandard nicht erreicht 12,30m

Senioren M40
60 m Sen. M40 12.02.2012
1. Zeitlauf
1. Scholze, Steffen 1968 SN BLV Rot Weiß Bautzen 8,01 sec.
2. Pfaender, Mathias 1971 BB SV electr. Hohen Neuendorf 8,12 sec.
3. Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 8,37 sec.
4. Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 8,89 sec.
Kruppe, Carsten 1972 BB LLV Ludwigsfelde ab.

60 m Sen. M40 12.02.2012
2. Zeitlauf
1. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 7,65 sec.
2. Künne, Niels 1969 BE SC Bor. Friedrichsfelde 7,97 sec.
3. Horn, Matthias 1971 BE TSV Rudow 8,21 sec.
4. Bicherl, Heinrich 1970 BE VfV Spandau 9,04 sec.

60 m Sen. M40 12.02.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 7,65 sec.
2. Künne, Niels 1969 BE SC Bor. Friedrichsfelde 7,97 sec.
3. Scholze, Steffen 1968 SN BLV Rot Weiß Bautzen 8,01 sec.
4. Pfaender, Mathias 1971 BB SV electr. Hohen Neuendorf 8,12 sec.
5. Horn, Matthias 1971 BE TSV Rudow 8,21 sec.
6. Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 8,37 sec.
7. Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 8,89 sec.
8. Bicherl, Heinrich 1970 BE VfV Spandau 9,04 sec.
Kruppe, Carsten 1972 BB LLV Ludwigsfelde ab.

200 m Sen. M40 12.02.2012
1. Zeitlauf
1. Scholze, Steffen 1968 SN BLV Rot Weiß Bautzen 25,53 sec.
2. Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 27,34 sec.
3. Richter, Torsten 1970 BE OSC Berlin 30,22 sec.

200 m Sen. M40 12.02.2012
2. Zeitlauf
1. Pfaender, Mathias 1971 BB SV electr. Hohen Neuendorf 27,26 sec.
2. Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 29,96 sec.
3. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 31,40 sec.

200 m Sen. M40 12.02.2012
3. Zeitlauf
1. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 24,00 sec.
2. Horn, Matthias 1971 BE TSV Rudow 27,06 sec.

200 m Sen. M40 12.02.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 24,00 sec.
2. Scholze, Steffen 1968 SN BLV Rot Weiß Bautzen 25,53 sec.
3. Horn, Matthias 1971 BE TSV Rudow 27,06 sec.
4. Pfaender, Mathias 1971 BB SV electr. Hohen Neuendorf 27,26 sec.
5. Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 27,34 sec.
6. Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 29,96 sec.
7. Richter, Torsten 1970 BE OSC Berlin 30,22 sec.
8. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 31,40 sec.

800 m Sen. M40 12.02.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Leineweber, Hubert 1969 BE OSC Berlin 2:00,28 min.
2. Kruse, Klaus 1969 BE OSC Berlin 2:10,09 min.
3. John, Alexander 1971 BE SV Turbine Berlin 2:17,13 min.
4. Gbur, Andreas 1972 BE Weltraumjogger Berlin 2:35,25 min.
5. Bicherl, Heinrich 1970 BE VfV Spandau 2:43,43 min.
6. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 3:03,02 min.

1500 m Sen. M40 12.02.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
John, Alexander 1971 BE SV Turbine Berlin 4:28,84 min.
2. Kruse, Klaus 1969 BE OSC Berlin 4:30,64 min.
3. Leidig, Holger 1969 BE Weltraumjogger Berlin 4:32,71 min.
4. Terzer, Olaf 1970 BB LG Märkisch-Oderland 5:29,98 min.
5. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 6:00,44 min.

3000 m Sen. M40 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 9:29,62 min.
2. Foth, Carsten 1967 BE PSB 24 Berlin 9:38,10 min.
3. Leidig, Holger 1969 BE Weltraumjogger Berlin 9:46,39 min.
4. Weis, Matthias 1961 BE LTC Berlin 10:17,00 min.
5. Galandi, Andreas 1965 BE Weltraumjogger Berlin 10:26,28 min.
6. Wagenitz, Andreas 1966 BE Polizei SV Berlin 10:28,31 min.
7. Janssen, Heere 1960 BE Berliner Turnerschaft 10:29,99 min.
8. Wiedemann, Frank 1960 BE TuS Neukölln 10:33,50 min.
9. Ladwig, Marcus 1959 BE Kissingen SV Berlin 10:33,97 min.
10. Schumann, Winfried 1966 BE TuS Neukölln 10:46,85 min.
11. Gbur, Andreas 1972 BE Weltraumjogger Berlin 11:21,13 min.
12. Goll, Steffen 1966 BE PSB 24 Berlin 11:24,11 min.
13. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 14:00,74 min.
Barduhn, Alexander 1969 BB LG Mittelmark aufg.
Außer Wertung
Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 9:49,45 min.

3000 m Sen. M40 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 9:29,62 min.
2. Leidig, Holger 1969 BE Weltraumjogger Berlin 9:46,39 min.
3. Gbur, Andreas 1972 BE Weltraumjogger Berlin 11:21,13 min.
4. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 14:00,74 min.
Barduhn, Alexander 1969 BB LG Mittelmark aufg.

Hochsprung Sen. M40 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Haack, Carlo 1967 BB Löwenberger SV 1,68 m
2. Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 1,65 m
3. Hunger, Alexander 1971 BE Weißenseer SV 1,62 m
4. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGLSchöneiche 1,59 m
5. Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 1,50 m
6. Thräne, Mayk 1967 BE Weißenseer SV 1,50 m
7. Neuendorf, Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 1,50 m
8. Naegele, Roger 1960 BE Vorspiel SSL Berlin 1,47 m

135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haack - - - - - o - o - o o o xxx
2. Naschke - - - - - o - o o xxo o xxx
3. Hunger - - - - - - xo - - o xx-
4. Herrmann - - - xo o xo o xo o xxx
5. Drescher - - - - o o xxx
6. Thräne - - - xo o xo xxx
7. Neuendorf o o o o o xxo xxx
8. Naegele o o o xxo xo xxx
Naegele, Roger Leistungsstandard (M50) nicht erreicht 1,48m

Hochsprung Sen. M40 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hunger, Alexander 1971 BE Weißenseer SV 1,62 m

135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hunger - - - - - - xo - - o xx-
Naegele, Roger Leistungsstandard (M50) nicht erreicht 1,48m

Weitsprung Sen. M40 12.02.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Künne, Niels 1969 BE SC Bor. Friedrichsfelde 6,33 m
5,75 5,84 x 5,91 6,33 6,13
2. Kruppe, Carsten 1972 BB LLV Ludwigsfelde 5,82 m
5,81 5,82 5,77 - - -
3. Pfaender, Mathias 1971 BB SV electr. Hohen Neuendorf 5,27 m
5,12 5,27 5,08 5,23 - -
4. Horn, Matthias 1971 BE TSV Rudow 5,11 m
5,11 4,98 x 3,96 4,81 5,05
5. Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 5,07 m
x 5,06 5,07 5,04 x 5,00

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Terzer, Olaf 1970 BB LG Märkisch-Oderland 12,24 m
11,86 12,12 11,70 12,24 11,77 11,86
Domagalla, Marc Leistungsstandard nicht erreicht 12,30m
Franzke, Thomas Leistngsstandard nicht erreicht 12,30m

Senioren M45
60 m Sen. M45 12.02.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Gröger, Roland 1964 BE SSG Humboldt 7,67 sec.
2. Kornisch, Gerald 1963 BE SSG Humboldt 7,75 sec.
3. Köhring, Stephan 1967 BB LC Dosse Wittstock 8,23 sec.
4. Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 8,31 sec.
5. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 8,76 sec.
6. Thräne, Mayk 1967 BE Weißenseer SV 8,83 sec.

200 m Sen. M45 12.02.2012
1. Zeitlauf
1. Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 27,23 sec.
2. Köhring, Stephan 1967 BB LC Dosse Wittstock 27,50 sec.
3. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 29,02 sec.

200 m Sen. M45 12.02.2012
2. Zeitlauf
1. Gröger, Roland 1964 BE SSG Humboldt 24,85 sec.
2. Kornisch, Gerald 1963 BE SSG Humboldt 25,02 sec.
3. Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 27,32 sec.

200 m Sen. M45 12.02.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Gröger, Roland 1964 BE SSG Humboldt 24,85 sec.
2. Kornisch, Gerald 1963 BE SSG Humboldt 25,02 sec.
3. Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 27,23 sec.
4. Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 27,32 sec.
5. Köhring, Stephan 1967 BB LC Dosse Wittstock 27,50 sec.
6. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 29,02 sec.

800 m Sen. M45 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Gusewski, Jan 1965 ST Sportclub Magdeburg 2:11,64 min.
2. Groth, Detlef 1965 BB Caputher SV 1881 2:12,89 min.
3. Galandi, Andreas 1965 BE Weltraumjogger Berlin 2:21,65 min.
4. Milke, Ralf 1965 BE PSB 24 Berlin 2:24,38 min.
Fruth, Sven Leistungsstandard nicht erreicht 2:11,00

3000 m Sen. M45 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Foth, Carsten 1967 BE PSB 24 Berlin 9:38,10 min.
2. Galandi, Andreas 1965 BE Weltraumjogger Berlin 10:26,28 min.
3. Wagenitz, Andreas 1966 BE Polizei SV Berlin 10:28,31 min.
4. Schumann, Winfried 1966 BE TuS Neukölln 10:46,85 min.
5. Goll, Steffen 1966 BE PSB 24 Berlin 11:24,11 min.

Hochsprung Sen. M45 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Haack, Carlo 1967 BB Löwenberger SV 1,68 m
2. Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 1,50 m
3. Thräne, Mayk 1967 BE Weißenseer SV 1,50 m

135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haack - - - - - o - o - o o o xxx
2. Drescher - - - - o o xxx
3. Thräne - - - xo o xo xxx
Naegele, Roger Leistungsstandard (M50) nicht erreicht 1,48m

Weitsprung Sen. M45 12.02.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Köhring, Stephan 1967 BB LC Dosse Wittstock 5,40 m
x 5,06 4,88 x x 5,40
2. Czekalla, Jörg 1964 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,26 m
5,21 5,14 5,18 4,83 x 5,26
3. Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 5,16 m
5,05 5,01 5,16 5,07 - 4,99
4. Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 4,97 m
x x 4,83 4,97 x 4,16
5. Thräne, Mayk 1967 BE Weißenseer SV 4,93 m
4,79 4,51 4,78 4,78 4,93 4,87
Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV ab.

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 12.02.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Jastram, Toralf 1965 BB LG Prignitz 12,00 m
11,71 11,57 11,88 12,00 11,99 11,44
2. Freyer, Michael 1965 BE OSC Berlin 11,10 m
10,22 10,58 x 10,59 11,10 10,62
3. Schmidt, Henry 1967 BE VfV Spandau 10,11 m
10,11 10,06 10,00 10,03 9,90 9,67
4. Thräne, Mayk 1967 BE Weißenseer SV 9,95 m
9,41 9,72 x 9,90 9,95 9,76
5. Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 9,92 m
9,54 9,84 9,66 9,26 9,92 9,71
6. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 9,48 m
9,00 9,19 8,79 9,48 9,46 9,20
Haack, Carlo 1967 BB Löwenberger SV ab.
Stenzel, Frank 1963 BE OSC Berlin ab.

Senioren M50
60 m Sen. M50 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 8,04 sec.
2. Linke, Andreas 1959 BE Berliner SC 8,04 sec.
3. Kindermann, Frank 1955 NI MTV Wolfenbüttel 8,10 sec.
4. Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 8,11 sec.
5. Runge, Rolf 1960 BE LAC BERLIN 8,41 sec.
6. Kustin, Norbert 1959 BE LG Nord Berlin 8,92 sec.
7. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGLSchöneiche 8,98 sec.
Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam disq.
Kreemke disq. nach Regel 162.6

60 m Sen. M50 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 8,04 sec.
2. Linke, Andreas 1959 BE Berliner SC 8,04 sec.
3. Runge, Rolf 1960 BE LAC BERLIN 8,41 sec.
4. Kustin, Norbert 1959 BE LG Nord Berlin 8,92 sec.
Kreemke disq. nach Regel 162.6

200 m Sen. M50 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Runge, Rolf 1960 BE LAC BERLIN 27,36 sec.
2. Ihrke, Lutz 1949 BE Berliner SC 29,02 sec.
3. Kustin, Norbert 1959 BE LG Nord Berlin 29,55 sec.
Kustin, Norbert Leistungsstandard (M50) nicht erreicht 27,80sek

200 m Sen. M50 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Runge, Rolf 1960 BE LAC BERLIN 27,36 sec.
2. Kustin, Norbert 1959 BE LG Nord Berlin 29,55 sec.
Kustin, Norbert Leistungsstandard (M50) nicht erreicht 27,80sek

800 m Sen. M50 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 2:18,83 min.
2. Ullrich, Horst 1962 SN TSV Dresden 2:21,52 min.
3. Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 2:27,07 min.
4. Schramm, Andreas 1962 BE LC Ron-Hill Berlin 2:30,23 min.
5. Hacker, Jürgen 1948 BE Berliner SC 2:39,45 min.
6. Alber, Jens 1947 BA LG Radolfzell 2:39,67 min.
7. Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 2:41,51 min.
8. Lehmann, Lothar 1952 BE LC Ron-Hill Berlin 2:42,48 min.
9. Engert, Reinhardt 1950 BB Stahl Hennigsdorf 2:57,22 min.
10. Hegemann, Wolfgang 1938 BB Stahl Hennigsdorf 4:03,70 min.
Schramm, Amdreas Leistungsstandard nicht erreicht 2:28,00
Hegemann, Wolfganf Leistungsstandard nicht erreicht 3:30,00

800 m Sen. M50 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Ullrich, Horst 1962 SN TSV Dresden 2:21,52 min.
2. Schramm, Andreas 1962 BE LC Ron-Hill Berlin 2:30,23 min.
Schramm, Amdreas Leistungsstandard nicht erreicht 2:28,00
Hegemann, Wolfganf Leistungsstandard nicht erreicht 3:30,00

1500 m Sen. M50 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weis, Matthias 1961 BE LTC Berlin 4:46,97 min.
2. Hempel, Stephan 1961 BE OSC Berlin 4:53,86 min.
3. Ullrich, Horst 1962 SN TSV Dresden 5:02,81 min.
4. Schramm, Andreas 1962 BE LC Ron-Hill Berlin 5:08,82 min.
5. Lehmann, Lothar 1952 BE LC Ron-Hill Berlin 5:22,61 min.
6. Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 5:24,34 min.
7. Ruge, Joachim 1955 BB Stahl Hennigsdorf 5:27,92 min.
8. Engert, Reinhardt 1950 BB Stahl Hennigsdorf 5:34,37 min.
9. Krüger, Wilfried 1954 BB LG Märkisch-Oderland 5:37,14 min.
10. Nabrowsky, Heinz 1952 BE LAC BERLIN 5:51,49 min.
11. Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 5:57,78 min.
12. Heilmann, Horst 1939 BB Laufteam Kleinmachnow 6:07,92 min.
13. Steinberg, Diethelm A. 1937 BE TSV Spandau 1860 8:32,87 min.
Kupka, Raimund 1959 BB Stahl Hennigsdorf ab.
Kretschmer, Manfred 1946 BE PSB 24 Berlin ab.
Steinberg, D. A. M75 Leistungsstandard nicht erreicht 7:00,00

1500 m Sen. M50 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Weis, Matthias 1961 BE LTC Berlin 4:46,97 min.
2. Hempel, Stephan 1961 BE OSC Berlin 4:53,86 min.
3. Ullrich, Horst 1962 SN TSV Dresden 5:02,81 min.
4. Schramm, Andreas 1962 BE LC Ron-Hill Berlin 5:08,82 min.
Kupka, Raimund 1959 BB Stahl Hennigsdorf ab.
Steinberg, D. A. M75 Leistungsstandard nicht erreicht 7:00,00

3000 m Sen. M50 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Weis, Matthias 1961 BE LTC Berlin 10:17,00 min.
2. Janssen, Heere 1960 BE Berliner Turnerschaft 10:29,99 min.
3. Wiedemann, Frank 1960 BE TuS Neukölln 10:33,50 min.
4. Ladwig, Marcus 1959 BE Kissingen SV Berlin 10:33,97 min.
Außer Wertung
Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 9:49,45 min.

Hochsprung Sen. M50 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 1,65 m
2. Naegele, Roger 1960 BE Vorspiel SSL Berlin 1,47 m

135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Naschke - - - - - o - o o xxo o xxx
2. Naegele o o o xxo xo xxx
Naegele, Roger Leistungsstandard (M50) nicht erreicht 1,48m

Weitsprung Sen. M50 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 5,54 m
5,54 5,49 5,41 5,36 - -
2. Liebsch, Reinhard 1949 BE LAC BERLIN 4,86 m
4,77 4,67 4,86 - - -
3. Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 4,76 m
- - 4,33 4,48 4,66 4,76
4. Arnd, Manfred 1942 NI TSV Burgdorf 4,71 m
4,65 4,41 x 4,71 - -
5. Naegele, Roger 1960 BE Vorspiel SSL Berlin 4,15 m
x 4,09 - - 4,15 x
6. Schulz, Peter 1941 BE SV Turbine Berlin 3,91 m
x 3,63 3,75 3,91 3,88 3,88
7. Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 3,79 m
3,79 3,68 x 3,38 3,66 3,58
8. Nentwig, Ewald 1942 BB Bernauer Lauffreunde 3,51 m
- 3,45 3,51 x x x
9. Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 3,41 m
3,29 2,91 2,93 3,41 3,16 3,34
10. Heile, Peter 1940 BE SC Siemensstadt Berlin 3,29 m
3,07 3,21 3,22 3,12 3,29 3,25
11. Leue, Karl-Heinz 1928 BB Stahl Hennigsdorf 3,00 m
3,00 2,82 2,35 2,97 2,66 x
12. Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 2,97 m
2,93 2,97 x x 2,35 2,25
Neuendorf, Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV ab.
Hoffmann, Dietrich 1938 BE SV Turbine Berlin ab.
Außer Wertung
Lewandowski, Krzysztof 1985 POL LC Stettin 7,50 m
x 7,50 x x x x
Nr.163 Leistungsstandard (M75) nicht erreicht 3,20m
Nr.157 Leistungsstandard (M75) nicht erreicht 3,20m

Weitsprung Sen. M50 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 5,54 m
5,54 5,49 5,41 5,36 - -
2. Naegele, Roger 1960 BE Vorspiel SSL Berlin 4,15 m
x 4,09 - - 4,15 x
Außer Wertung
Lewandowski, Krzysztof 1985 POL LC Stettin 7,50 m
x 7,50 x x x x
Nr.163 Leistungsstandard (M75) nicht erreicht 3,20m
Nr.157 Leistungsstandard (M75) nicht erreicht 3,20m

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 12.02.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 11,94 m
11,60 11,94 x 11,66 11,91 11,83
2. Klicks, Axel 1962 BB Löwenberger SV 11,37 m
11,37 11,12 10,80 11,30 11,06 11,07
3. Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg 9,84 m
9,61 x 9,76 9,84 9,76 9,74
4. Naegele, Roger 1960 BE Vorspiel SSL Berlin 7,27 m
7,23 7,27 7,17 x x 6,91

Senioren M55
60 m Sen. M55 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kindermann, Frank 1955 NI MTV Wolfenbüttel 8,10 sec.
2. Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 8,11 sec.
3. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGLSchöneiche 8,98 sec.
Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam disq.
Kreemke disq. nach Regel 162.6

200 m Sen. M55 12.02.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 27,24 sec.
2. Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 27,31 sec.
3. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGLSchöneiche 29,01 sec.
4. Ruge, Joachim 1955 BB Stahl Hennigsdorf 32,41 sec.

800 m Sen. M55 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 2:18,83 min.
Schramm, Amdreas Leistungsstandard nicht erreicht 2:28,00
Hegemann, Wolfganf Leistungsstandard nicht erreicht 3:30,00

1500 m Sen. M55 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Ruge, Joachim 1955 BB Stahl Hennigsdorf 5:27,92 min.
2. Krüger, Wilfried 1954 BB LG Märkisch-Oderland 5:37,14 min.
Steinberg, D. A. M75 Leistungsstandard nicht erreicht 7:00,00

3000 m Sen. M55 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 9:53,58 min.
2. Heinrich, Roland 1957 BE SC Siemensstadt Berlin 10:55,03 min.
3. Strohmeyer, Dieter 1952 BB ESV Lok Potsdam 10:55,19 min.
4. Rusch, Daniel 1957 BE SCC Berlin 11:05,98 min.
5. Lewanzik, Günter 1953 BE PSB 24 Berlin 11:37,19 min.
6. Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 11:38,52 min.
7. Ringhand, Helmut 1946 ST USC Magdeburg 11:51,72 min.
8. Kretschmer, Manfred 1946 BE PSB 24 Berlin 11:55,44 min.
9. Engert, Reinhardt 1950 BB Stahl Hennigsdorf 12:02,72 min.
10. Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 12:33,34 min.
11. Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 12:56,97 min.
12. Heilmann, Horst 1939 BB Laufteam Kleinmachnow 13:12,39 min.
13. Beyer, Konrad 1942 BE TuS Neukölln 13:50,34 min.
14. Steinberg, Diethelm A. 1937 BE TSV Spandau 1860 17:38,02 min.
Steinberg, Diethelm Leistungsstandard (M75) nicht erreicht 15:00,0

3000 m Sen. M55 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 9:53,58 min.
2. Heinrich, Roland 1957 BE SC Siemensstadt Berlin 10:55,03 min.
3. Rusch, Daniel 1957 BE SCC Berlin 11:05,98 min.
4. Lewanzik, Günter 1953 BE PSB 24 Berlin 11:37,19 min.
Steinberg, Diethelm Leistungsstandard (M75) nicht erreicht 15:00,0

Hochsprung Sen. M55 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGLSchöneiche 1,59 m
2. Neuendorf, Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 1,50 m

135 138 141 144 147 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herrmann - - - xo o xo o xo o xxx
2. Neuendorf o o o o o xxo xxx
Naegele, Roger Leistungsstandard (M50) nicht erreicht 1,48m

Weitsprung Sen. M55 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 4,76 m
- - 4,33 4,48 4,66 4,76
Neuendorf, Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV ab.
Nr.163 Leistungsstandard (M75) nicht erreicht 3,20m
Nr.157 Leistungsstandard (M75) nicht erreicht 3,20m

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 12.02.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg 12,39 m
x 12,12 12,17 12,39 12,13 x
2. Schulte-Loh, Hartwig 1957 BE Berliner SC 11,00 m
10,62 11,00 10,95 x 10,05 10,72
3. Neuendorf, Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 9,67 m
9,36 9,23 9,47 9,62 9,67 9,50
4. Geis, Hildebrand 1953 BE Berliner SC 8,91 m
8,91 8,52 8,57 x 8,64 8,68

Senioren M60
60 m Sen. M60 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ihrke, Lutz 1949 BE Berliner SC 8,51 sec.
2. Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,63 sec.
3. Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 8,69 sec.
4. Jorde, Max 1952 BE ASV Berlin 9,10 sec.
5. Schröder, Johannes 1946 BE LG Süd Berlin 9,35 sec.
6. Malo, Heiner 1945 BB ESV Lok Potsdam 9,37 sec.

60 m Sen. M60 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Ihrke, Lutz 1949 BE Berliner SC 8,51 sec.
2. Jorde, Max 1952 BE ASV Berlin 9,10 sec.

200 m Sen. M60 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Ihrke, Lutz 1949 BE Berliner SC 29,02 sec.
Kustin, Norbert Leistungsstandard (M50) nicht erreicht 27,80sek

800 m Sen. M60 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 2:27,07 min.
2. Hacker, Jürgen 1948 BE Berliner SC 2:39,45 min.
3. Lehmann, Lothar 1952 BE LC Ron-Hill Berlin 2:42,48 min.
4. Engert, Reinhardt 1950 BB Stahl Hennigsdorf 2:57,22 min.
Schramm, Amdreas Leistungsstandard nicht erreicht 2:28,00
Hegemann, Wolfganf Leistungsstandard nicht erreicht 3:30,00

1500 m Sen. M60 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Lehmann, Lothar 1952 BE LC Ron-Hill Berlin 5:22,61 min.
2. Engert, Reinhardt 1950 BB Stahl Hennigsdorf 5:34,37 min.
3. Nabrowsky, Heinz 1952 BE LAC BERLIN 5:51,49 min.
Steinberg, D. A. M75 Leistungsstandard nicht erreicht 7:00,00

3000 m Sen. M60 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Strohmeyer, Dieter 1952 BB ESV Lok Potsdam 10:55,19 min.
2. Engert, Reinhardt 1950 BB Stahl Hennigsdorf 12:02,72 min.
Steinberg, Diethelm Leistungsstandard (M75) nicht erreicht 15:00,0

Weitsprung Sen. M60 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Liebsch, Reinhard 1949 BE LAC BERLIN 4,86 m
4,77 4,67 4,86 - - -
Nr.163 Leistungsstandard (M75) nicht erreicht 3,20m
Nr.157 Leistungsstandard (M75) nicht erreicht 3,20m

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 12.02.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Springborn, Horst 1951 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 12,41 m
12,06 12,17 12,41 x 11,88 11,98
2. Birthler, Norbert 1951 BB SG Chemie Erkner 11,41 m
11,17 10,54 11,41 11,40 x 11,07
3. Guse, Wolfgang 1949 BB Stahl Hennigsdorf 11,31 m
11,21 10,87 11,25 11,31 10,84 10,81
4. Rohn, Gunnar 1949 BE OSC Berlin 10,20 m
10,20 10,20 9,45 x 9,96 x

Senioren M65
60 m Sen. M65 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,63 sec.
2. Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 8,69 sec.
3. Schröder, Johannes 1946 BE LG Süd Berlin 9,35 sec.
4. Malo, Heiner 1945 BB ESV Lok Potsdam 9,37 sec.

200 m Sen. M65 12.02.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 28,22 sec.
2. Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt 28,69 sec.
3. Malo, Heiner 1945 BB ESV Lok Potsdam 32,17 sec.

800 m Sen. M65 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Alber, Jens 1947 BA LG Radolfzell 2:39,67 min.
2. Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 2:41,51 min.
Schramm, Amdreas Leistungsstandard nicht erreicht 2:28,00
Hegemann, Wolfganf Leistungsstandard nicht erreicht 3:30,00

1500 m Sen. M65 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 5:24,34 min.
2. Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 5:57,78 min.
Kretschmer, Manfred 1946 BE PSB 24 Berlin ab.
Steinberg, D. A. M75 Leistungsstandard nicht erreicht 7:00,00

3000 m Sen. M65 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 11:38,52 min.
2. Ringhand, Helmut 1946 ST USC Magdeburg 11:51,72 min.
3. Kretschmer, Manfred 1946 BE PSB 24 Berlin 11:55,44 min.
4. Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 12:33,34 min.
5. Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 12:56,97 min.
Steinberg, Diethelm Leistungsstandard (M75) nicht erreicht 15:00,0

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 12.02.2012
Finale
1. Baer, Helmut 1944 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 10,30 m
9,99 10,05 10,30 x 10,18 10,08
Leistungsstandard nicht erreicht 10,50m

Senioren M70
60 m Sen. M70 12.02.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Arnd, Manfred 1942 NI TSV Burgdorf 8,65 sec.
2. Schulz, Peter 1941 BE SV Turbine Berlin 8,77 sec.
3. Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 9,91 sec.
4. Heile, Peter 1940 BE SC Siemensstadt Berlin 9,99 sec.
5. Hormann, Lutz 1941 BE ASV Berlin 11,75 sec.
Hoffmann, Dietrich 1938 BE SV Turbine Berlin disq.
Dobbert, Harry 1942 BE SC Siemensstadt Berlin ab.
Hoffmann, Dietrich disql. nach Regel 162.6

200 m Sen. M70 12.02.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Arnd, Manfred 1942 NI TSV Burgdorf 28,99 sec.
2. Himmel, Hans-Eberhard 1941 NI Rot-Weiss Cuxhaven 32,35 sec.
3. Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 34,46 sec.
4. Hegemann, Wolfgang 1938 BB Stahl Hennigsdorf 41,36 sec.

800 m Sen. M70 12.02.2012
Finale
1. Hegemann, Wolfgang 1938 BB Stahl Hennigsdorf 4:03,70 min.
Schramm, Amdreas Leistungsstandard nicht erreicht 2:28,00
Hegemann, Wolfganf Leistungsstandard nicht erreicht 3:30,00

1500 m Sen. M70 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Heilmann, Horst 1939 BB Laufteam Kleinmachnow 6:07,92 min.
Steinberg, D. A. M75 Leistungsstandard nicht erreicht 7:00,00

3000 m Sen. M70 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Heilmann, Horst 1939 BB Laufteam Kleinmachnow 13:12,39 min.
2. Beyer, Konrad 1942 BE TuS Neukölln 13:50,34 min.
Steinberg, Diethelm Leistungsstandard (M75) nicht erreicht 15:00,0

Hochsprung Sen. M70 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 1,23 m
2. Hoffmann, Dietrich 1938 BE SV Turbine Berlin 1,20 m
3. Nentwig, Ewald 1942 BB Bernauer Lauffreunde 1,17 m
4. Huth, Wolfgang 1942 BE OSC Berlin 1,14 m
5. Kruschel, Gerhard 1930 BE SV Turbine Berlin 1,08 m
6. Schneider, Gerd 1927 BE SCC Berlin 0,93 m

090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuberth - - - - - - - o o o xo xxo
2. Hoffmann - - - - o o o xo xo o xo x
3. Nentwig - - - - - - o o o o xxx
4. Huth - - - - o o o o xo xxx
5. Kruschel - o o o o o xo xxx
6. Schneider o xo xxx
Schneider, Gerd Leistungsstandard (M75) nicht erreicht 1,05m

Hochsprung Sen. M70 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 1,23 m
2. Hoffmann, Dietrich 1938 BE SV Turbine Berlin 1,20 m
3. Nentwig, Ewald 1942 BB Bernauer Lauffreunde 1,17 m
4. Huth, Wolfgang 1942 BE OSC Berlin 1,14 m

090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuberth - - - - - - - o o o xo xxo
2. Hoffmann - - - - o o o xo xo o xo x
3. Nentwig - - - - - - o o o o xxx
4. Huth - - - - o o o o xo xxx
Schneider, Gerd Leistungsstandard (M75) nicht erreicht 1,05m

Weitsprung Sen. M70 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Arnd, Manfred 1942 NI TSV Burgdorf 4,71 m
4,65 4,41 x 4,71 - -
2. Schulz, Peter 1941 BE SV Turbine Berlin 3,91 m
x 3,63 3,75 3,91 3,88 3,88
3. Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 3,79 m
3,79 3,68 x 3,38 3,66 3,58
4. Nentwig, Ewald 1942 BB Bernauer Lauffreunde 3,51 m
- 3,45 3,51 x x x
5. Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 3,41 m
3,29 2,91 2,93 3,41 3,16 3,34
6. Heile, Peter 1940 BE SC Siemensstadt Berlin 3,29 m
3,07 3,21 3,22 3,12 3,29 3,25
Hoffmann, Dietrich 1938 BE SV Turbine Berlin ab.
Nr.163 Leistungsstandard (M75) nicht erreicht 3,20m
Nr.157 Leistungsstandard (M75) nicht erreicht 3,20m

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 12.02.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Spielberg, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 11,30 m
11,18 x 10,98 10,81 11,30 11,13
2. Hoffmann, Dietrich 1938 BE SV Turbine Berlin 11,21 m
11,16 11,21 10,78 10,88 10,89 11,07
3. Dobbert, Harry 1942 BE SC Siemensstadt Berlin 9,34 m
8,78 9,10 9,34 8,96 9,34 8,95
4. Huth, Wolfgang 1942 BE OSC Berlin 8,76 m
8,76 8,34 x x 8,18 x
5. Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 8,63 m
8,63 8,60 8,48 8,53 8,45 8,39

Senioren M75
60 m Sen. M75 12.02.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Linke, Günter 1936 BB SV IGLSchöneiche 9,98 sec.
2. Leue, Karl-Heinz 1928 BB Stahl Hennigsdorf 10,82 sec.
3. Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 11,24 sec.
4. Schneider, Gerd 1927 BE SCC Berlin 15,89 sec.

200 m Sen. M75 12.02.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Linke, Günter 1936 BB SV IGLSchöneiche 34,74 sec.
Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 81 Königs Wusterhausen aufg.
Schneider, Gerd 1927 BE SCC Berlin ab.

1500 m Sen. M75 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Steinberg, Diethelm A. 1937 BE TSV Spandau 1860 8:32,87 min.
Steinberg, D. A. M75 Leistungsstandard nicht erreicht 7:00,00

3000 m Sen. M75 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Steinberg, Diethelm A. 1937 BE TSV Spandau 1860 17:38,02 min.
Steinberg, Diethelm Leistungsstandard (M75) nicht erreicht 15:00,0

Hochsprung Sen. M75 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kruschel, Gerhard 1930 BE SV Turbine Berlin 1,08 m
2. Schneider, Gerd 1927 BE SCC Berlin 0,93 m

090 093 096 099 102 105 108 111
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kruschel - o o o o o xo xxx
2. Schneider o xo xxx
Schneider, Gerd Leistungsstandard (M75) nicht erreicht 1,05m

Weitsprung Sen. M75 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Leue, Karl-Heinz 1928 BB Stahl Hennigsdorf 3,00 m
3,00 2,82 2,35 2,97 2,66 x
2. Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 81 Königs Wusterhausen 2,97 m
2,93 2,97 x x 2,35 2,25
Nr.163 Leistungsstandard (M75) nicht erreicht 3,20m
Nr.157 Leistungsstandard (M75) nicht erreicht 3,20m

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 12.02.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Dade, Manfred 1937 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,00 m
8,45 8,89 9,00 x 8,52 8,80
2. Kruschel, Gerhard 1930 BE SV Turbine Berlin 8,91 m
8,86 8,91 8,80 8,47 8,86 8,64
3. Fechner, Helmut 1933 BE TSV Rudow 8,77 m
8,52 8,31 8,18 8,46 x 8,77
4. Linke, Günter 1936 BB SV IGLSchöneiche 7,62 m
7,62 x x - - -
5. Schuffenhauer, Hans 1926 BB ESV Lok Potsdam 6,80 m
6,61 6,35 6,37 6,54 6,80 x
6. Schneider, Gerd 1927 BE SCC Berlin 5,43 m
x x x 5,43 - -

Seniorinnen W30
60 m Sen. W30 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 8,17 sec.
2. Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 8,27 sec.
3. Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE Berliner SC 8,57 sec.
4. Starke, Christiane 1968 BE LAC BERLIN 8,91 sec.
5. Radespiel, Constance 1975 BE ASV Berlin 9,31 sec.
6. Maak, Doreen 1976 BB SC Frankfurt (Oder) 9,35 sec.
7. Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau 9,38 sec.
W35 beide Starterinnen Leistungsstandard nicht erreicht 9,20 sek.

60 m Sen. W30 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 8,17 sec.
2. Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE Berliner SC 8,57 sec.
W35 beide Starterinnen Leistungsstandard nicht erreicht 9,20 sek.

1500 m Sen. W30 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Perkin, Elizabeth 1981 BE OSC Berlin 5:09,45 min.
2. Lindenau, Ines 1974 BE LTC Berlin 5:20,98 min.
3. Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 5:24,57 min.
4. Doliva, Heike 1971 BE OSC Berlin 5:25,39 min.
5. Gomoll, Ilka 1972 BE LC Ron-Hill Berlin 5:35,39 min.
6. Schönhardt, Elke 1974 BE OSC Berlin 5:40,52 min.
7. Sarasa, Marion 1952 BE LC Ron-Hill Berlin 5:59,22 min.
8. Mohns, Trientje 1959 BE TSV Rudow 6:14,05 min.
9. Ullrich, Kirsten 1966 SN TSV Dresden 6:25,62 min.

1500 m Sen. W30 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Perkin, Elizabeth 1981 BE OSC Berlin 5:09,45 min.

3000 m Sen. W30 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Perkin, Elizabeth 1981 BE OSC Berlin 10:45,07 min.
2. Renz, Sylvia 1969 BE OSC Berlin 10:49,75 min.
3. Barthels, Saida 1975 BE Polizei SV Berlin 11:01,17 min.
4. Bergner, Gabriele 1965 BE PSB 24 Berlin 12:06,23 min.
5. Hirsemann, Gabi 1961 BE OSC Berlin 12:06,49 min.
6. Gomoll, Ilka 1972 BE LC Ron-Hill Berlin 12:18,70 min.
7. Sarasa, Marion 1952 BE LC Ron-Hill Berlin 12:42,66 min.
Bould, Carole 1951 BE LC Ron-Hill Berlin ab.

3000 m Sen. W30 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Perkin, Elizabeth 1981 BE OSC Berlin 10:45,07 min.

Hochsprung Sen. W30 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 1,45 m
2. Schwanke, Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin 1,36 m
3. Starke, Christiane 1968 BE LAC BERLIN 1,33 m
4. Hofmann, Maja 1975 BE ASV Berlin 1,33 m
Rösler, Heike 1967 BE LAC BERLIN o.g.V.

106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knaak - - - - - - - - - o o xo o xo xxx
2. Schwanke - - - - - - o o o xo o xxx
3. Starke - - - - - o o o o xxo xxx
4. Hofmann - - - - - - o - o xxo xx-
Rösler - - - - - xxx

Hochsprung Sen. W30 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 1,45 m

106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knaak - - - - - - - - - o o xo o xo xxx

Weitsprung Sen. W30 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 5,44 m
5,18 5,22 5,44 - - -
2. Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE Berliner SC 4,96 m
4,87 x x 4,89 x 4,96
3. Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 4,87 m
4,44 4,35 4,61 4,87 4,62 4,60
4. Hasselberg, Katja 1966 BE VfV Spandau 4,77 m
4,63 4,72 4,77 x x 4,73
5. Starke, Christiane 1968 BE LAC BERLIN 4,43 m
4,30 4,32 4,33 4,29 4,43 4,36
6. Starke, Elvira 1966 ST SSV 90 Landsberg 4,11 m
x x 4,05 x x 4,11

Weitsprung Sen. W30 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 5,44 m
5,18 5,22 5,44 - - -
2. Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE Berliner SC 4,96 m
4,87 x x 4,89 x 4,96

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwanke, Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin 10,43 m
- 10,43 9,79 - 10,13 10,15
2. Vogel, Beate 1964 BE VfV Spandau 9,26 m
9,06 8,44 8,78 8,74 9,05 9,26
3. Paech, Kerstin 1967 BB SV electr. Hohen Neuendorf 9,21 m
8,35 9,00 x 8,45 9,21 8,94
4. Ombeck, Jessica 1979 BE TSV Rudow 9,11 m
8,70 8,27 8,66 8,99 9,11 8,48
5. Hasselberg, Katja 1966 BE VfV Spandau 8,19 m
8,14 8,14 7,32 8,19 8,16 7,64
6. Starke, Elvira 1966 ST SSV 90 Landsberg 6,43 m
6,43 x x x 5,31 5,78

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Ombeck, Jessica 1979 BE TSV Rudow 9,11 m
8,70 8,27 8,66 8,99 9,11 8,48

Seniorinnen W35
60 m Sen. W35 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Radespiel, Constance 1975 BE ASV Berlin 9,31 sec.
2. Maak, Doreen 1976 BB SC Frankfurt (Oder) 9,35 sec.
W35 beide Starterinnen Leistungsstandard nicht erreicht 9,20 sek.

200 m Sen. W35 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Koegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin 28,36 sec.
2. Maak, Doreen 1976 BB SC Frankfurt (Oder) 30,60 sec.
3. Radespiel, Constance 1975 BE ASV Berlin 30,87 sec.
Nr. 151 Leistungsstandard nicht erreicht 30,20 sek.
Nr. 7 Leistungsstandard nicht erreicht 30,20 sek.

200 m Sen. W35 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. Maak, Doreen 1976 BB SC Frankfurt (Oder) 30,60 sec.
2. Radespiel, Constance 1975 BE ASV Berlin 30,87 sec.
Nr. 151 Leistungsstandard nicht erreicht 30,20 sek.
Nr. 7 Leistungsstandard nicht erreicht 30,20 sek.

800 m Sen. W35 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lindenau, Ines 1974 BE LTC Berlin 2:35,80 min.
2. Rheinwald, Dagmar 1971 BE LTC Berlin 2:37,23 min.
3. Mohns, Trientje 1959 BE TSV Rudow 3:04,51 min.
4. Thimm, Heike-Andrea 1963 BB ESV Lok Potsdam 3:09,18 min.
Thimm, Heike-Andrea (W45) Leistungsstandard nicht erreicht 3:00,00

800 m Sen. W35 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Lindenau, Ines 1974 BE LTC Berlin 2:35,80 min.
Thimm, Heike-Andrea (W45) Leistungsstandard nicht erreicht 3:00,00

1500 m Sen. W35 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Lindenau, Ines 1974 BE LTC Berlin 5:20,98 min.
2. Schönhardt, Elke 1974 BE OSC Berlin 5:40,52 min.

3000 m Sen. W35 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Barthels, Saida 1975 BE Polizei SV Berlin 11:01,17 min.

Hochsprung Sen. W35 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Hofmann, Maja 1975 BE ASV Berlin 1,33 m

106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hofmann - - - - - - o - o xxo xx-

Seniorinnen W40
60 m Sen. W40 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 8,27 sec.
2. Starke, Christiane 1968 BE LAC BERLIN 8,91 sec.
3. Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau 9,38 sec.
W35 beide Starterinnen Leistungsstandard nicht erreicht 9,20 sek.

200 m Sen. W40 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 27,19 sec.
2. Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau 31,39 sec.
3. Zörner, Petra 1946 BE OSC Berlin 33,03 sec.

200 m Sen. W40 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 27,19 sec.
2. Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau 31,39 sec.

800 m Sen. W40 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Rheinwald, Dagmar 1971 BE LTC Berlin 2:37,23 min.
Thimm, Heike-Andrea (W45) Leistungsstandard nicht erreicht 3:00,00

1500 m Sen. W40 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Doliva, Heike 1971 BE OSC Berlin 5:25,39 min.
2. Gomoll, Ilka 1972 BE LC Ron-Hill Berlin 5:35,39 min.

3000 m Sen. W40 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Renz, Sylvia 1969 BE OSC Berlin 10:49,75 min.
2. Gomoll, Ilka 1972 BE LC Ron-Hill Berlin 12:18,70 min.

Hochsprung Sen. W40 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Starke, Christiane 1968 BE LAC BERLIN 1,33 m

106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Starke - - - - - o o o o xxo xxx

Weitsprung Sen. W40 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 4,87 m
4,44 4,35 4,61 4,87 4,62 4,60
2. Starke, Christiane 1968 BE LAC BERLIN 4,43 m
4,30 4,32 4,33 4,29 4,43 4,36

Seniorinnen W45
60 m Sen. W45 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Koegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin 8,60 sec.
2. Hasselberg, Katja 1966 BE VfV Spandau 9,01 sec.
3. Schommler, Brigitte 1948 BB LAC Ruppin 9,40 sec.
4. Losch, Rica 1964 BE LAC BERLIN 9,44 sec.
5. Starke, Elvira 1966 ST SSV 90 Landsberg 9,59 sec.
Zörner, Petra 1946 BE OSC Berlin disq.
Zörner disq. nach Regel 162.6

60 m Sen. W45 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Koegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin 8,60 sec.
2. Hasselberg, Katja 1966 BE VfV Spandau 9,01 sec.
3. Losch, Rica 1964 BE LAC BERLIN 9,44 sec.
4. Starke, Elvira 1966 ST SSV 90 Landsberg 9,59 sec.
Zörner disq. nach Regel 162.6

200 m Sen. W45 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Koegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin 28,36 sec.
Nr. 151 Leistungsstandard nicht erreicht 30,20 sek.
Nr. 7 Leistungsstandard nicht erreicht 30,20 sek.

800 m Sen. W45 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Thimm, Heike-Andrea 1963 BB ESV Lok Potsdam 3:09,18 min.
Thimm, Heike-Andrea (W45) Leistungsstandard nicht erreicht 3:00,00

1500 m Sen. W45 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Ullrich, Kirsten 1966 SN TSV Dresden 6:25,62 min.

3000 m Sen. W45 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Bergner, Gabriele 1965 BE PSB 24 Berlin 12:06,23 min.

Hochsprung Sen. W45 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Schwanke, Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin 1,36 m
Rösler, Heike 1967 BE LAC BERLIN o.g.V.

106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwanke - - - - - - o o o xo o xxx
Rösler - - - - - xxx

Weitsprung Sen. W45 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Hasselberg, Katja 1966 BE VfV Spandau 4,77 m
4,63 4,72 4,77 x x 4,73
2. Starke, Elvira 1966 ST SSV 90 Landsberg 4,11 m
x x 4,05 x x 4,11

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Schwanke, Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin 10,43 m
- 10,43 9,79 - 10,13 10,15
2. Vogel, Beate 1964 BE VfV Spandau 9,26 m
9,06 8,44 8,78 8,74 9,05 9,26
3. Paech, Kerstin 1967 BB SV electr. Hohen Neuendorf 9,21 m
8,35 9,00 x 8,45 9,21 8,94
4. Hasselberg, Katja 1966 BE VfV Spandau 8,19 m
8,14 8,14 7,32 8,19 8,16 7,64
5. Starke, Elvira 1966 ST SSV 90 Landsberg 6,43 m
6,43 x x x 5,31 5,78

Seniorinnen W50
800 m Sen. W50 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Mohns, Trientje 1959 BE TSV Rudow 3:04,51 min.
Thimm, Heike-Andrea (W45) Leistungsstandard nicht erreicht 3:00,00

1500 m Sen. W50 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 5:24,57 min.
2. Mohns, Trientje 1959 BE TSV Rudow 6:14,05 min.

3000 m Sen. W50 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Hirsemann, Gabi 1961 BE OSC Berlin 12:06,49 min.

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 12.02.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hartung, Sieglinde 1948 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,78 m
8,68 8,78 8,62 8,03 x 7,89
2. Heydecke, Ilona 1961 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,67 m
8,67 x 8,39 8,39 8,50 8,44
3. Koch, Sophie 1962 BB SV electr. Hohen Neuendorf 8,08 m
8,08 7,51 7,64 7,81 7,62 7,90
4. Kup, Brigitte 1949 BE SV Turbine Berlin 6,12 m
6,12 5,99 6,10 5,58 5,98 6,12
Koch, Sophie Leistungsstandard (W50) nicht erreicht 8,50m
Kup, Brigitte Leistungsstandard (W60) nicht erreicht 7,50m

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Heydecke, Ilona 1961 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,67 m
8,67 x 8,39 8,39 8,50 8,44
2. Koch, Sophie 1962 BB SV electr. Hohen Neuendorf 8,08 m
8,08 7,51 7,64 7,81 7,62 7,90
Koch, Sophie Leistungsstandard (W50) nicht erreicht 8,50m
Kup, Brigitte Leistungsstandard (W60) nicht erreicht 7,50m

Seniorinnen W55
60 m Sen. W55 12.02.2012
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Fischer, Petra 1956 BE Berliner SC 10,37 sec.

Seniorinnen W60
60 m Sen. W60 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Schommler, Brigitte 1948 BB LAC Ruppin 9,40 sec.
Zörner disq. nach Regel 162.6

1500 m Sen. W60 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Sarasa, Marion 1952 BE LC Ron-Hill Berlin 5:59,22 min.

3000 m Sen. W60 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Sarasa, Marion 1952 BE LC Ron-Hill Berlin 12:42,66 min.
Bould, Carole 1951 BE LC Ron-Hill Berlin ab.

Kugelstoß Sen. W60 3 kg 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Hartung, Sieglinde 1948 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,78 m
8,68 8,78 8,62 8,03 x 7,89
2. Kup, Brigitte 1949 BE SV Turbine Berlin 6,12 m
6,12 5,99 6,10 5,58 5,98 6,12
Koch, Sophie Leistungsstandard (W50) nicht erreicht 8,50m
Kup, Brigitte Leistungsstandard (W60) nicht erreicht 7,50m

Seniorinnen W65
60 m Sen. W65 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W45
Zörner, Petra 1946 BE OSC Berlin disq.
Zörner disq. nach Regel 162.6

200 m Sen. W65 12.02.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Zörner, Petra 1946 BE OSC Berlin 33,03 sec.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband