BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
Berliner Hallen-Mehrkampf U16; U14; U12
am 25.02.2012 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 5-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 5-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U16 5-Kampf
Männliche Jugend U16 5-Kampf M15 25.02.2012
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
273 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2.958 Pkt.
7,57 - 2:22,28 - 8,77 - 5,49 - 14,45
582 - 512 - 678 - 544 - 642
2. 248 Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 2.641 Pkt.
7,57 - 2:28,67 - 9,02 - 5,07 - 9,31
582 - 474 - 644 - 502 - 439
3. 276 Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2.614 Pkt.
8,07 - 2:19,38 - 9,79 - 5,47 - 10,40
505 - 530 - 551 - 542 - 486
4. 134 Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 2.576 Pkt.
7,90 - 2:16,23 - 10,01 - 4,73 - 10,79
530 - 550 - 527 - 467 - 502
5. 242 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 2.466 Pkt.
7,78 - 2:39,79 - 10,92 - 5,18 - 11,95
549 - 416 - 438 - 514 - 549
6. 356 Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.251 Pkt.
8,21 - 2:42,23 - 10,83 - 5,00 - 8,91
485 - 404 - 446 - 495 - 421
7. 303 Müller, Dennis 1997 BE SV Preußen Berlin 2.250 Pkt.
8,39 - 2:33,14 - 10,17 - 4,47 - 8,22
461 - 450 - 510 - 440 - 389
8. 124 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 2.234 Pkt.
8,53 - 2:12,54 - 10,45 - 4,45 - 6,34
443 - 576 - 482 - 438 - 295
9. 132 Schieblich, Tobias 1997 BE LG Nord Berlin 2.073 Pkt.
8,66 - 2:31,93 - 11,22 - 4,49 - 7,14
426 - 456 - 412 - 442 - 337
10. 244 Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 2.010 Pkt.
8,37 - aufg. - 10,00 - 4,81 - 11,78
464 - - 528 - 476 - 542
11. 125 Büschlen, Jan 1997 BE LG Nord Berlin 1.971 Pkt.
8,61 - 2:29,62 - 11,28 - 4,29 - 5,42
432 - 469 - 406 - 420 - 244
184 Follger, Lennart-Thorben 1997 BE OSC Berlin 0
8,89 - n.a. - 12,93 - 4,00 - 7,58
398 - - 285 - 388 - 358

Männliche Jugend U16 5-Kampf M14 25.02.2012
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
329 Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 2.563 Pkt.
7,77 - 2:26,77 - 9,65 - 5,30 - 9,25
550 - 485 - 567 - 525 - 436
2. 3 Kettelhut, Kay 1998 BE Berliner LT Süd 2.532 Pkt.
7,98 - 2:15,74 - 9,59 - 4,79 - 8,71
518 - 554 - 574 - 474 - 412
3. 309 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 2.465 Pkt.
7,77 - 2:36,45 - 10,88 - 5,61 - 10,41
550 - 432 - 441 - 556 - 486
4. 293 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 2.416 Pkt.
8,43 - 2:25,37 - 10,25 - 5,11 - 9,77
456 - 493 - 502 - 506 - 459
5. 306 Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 2.356 Pkt.
8,07 - 2:23,72 - 10,53 - 5,16 - 7,65
505 - 503 - 474 - 512 - 362
6. 350 Gruhn, Lukas 1998 BE VfV Spandau 2.262 Pkt.
8,38 - 2:39,14 - 10,35 - 4,78 - 8,80
462 - 419 - 492 - 473 - 416
7. 311 Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 2.248 Pkt.
7,98 - 2:35,09 - 11,06 - 4,68 - 8,54
518 - 439 - 425 - 462 - 404
8. 98 Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 2.247 Pkt.
8,78 - 2:36,10 - 10,56 - 4,41 - 10,69
411 - 434 - 471 - 433 - 498
9. 69 Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 2.226 Pkt.
8,26 - 2:42,58 - 10,81 - 4,77 - 9,00
478 - 403 - 448 - 472 - 425
10. 9 Schmitz, Joshua 1998 BE Berliner LT Süd 2.219 Pkt.
8,46 - 2:31,81 - 11,07 - 4,97 - 8,31
452 - 457 - 425 - 492 - 393
11. 299 Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin 2.185 Pkt.
8,47 - 2:41,61 - 10,26 - 4,51 - 8,09
450 - 407 - 501 - 444 - 383
12. 93 Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 2.171 Pkt.
8,37 - 2:40,09 - 10,51 - 4,27 - 8,42
464 - 414 - 476 - 418 - 399
13. 353 Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.929 Pkt.
9,05 - 2:51,96 - 11,33 - 4,39 - 7,52
379 - 361 - 402 - 431 - 356
14. 201 Schischke, Patrick 1998 BE OSC Berlin 1.848 Pkt.
8,85 - 2:40,97 - 11,95 - 3,90 - 6,54
403 - 410 - 353 - 376 - 306
15. 130 Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 1.781 Pkt.
8,81 - 2:38,62 - 12,54 - 4,16 - 5,26
408 - 422 - 311 - 406 - 234
249 Rahn, Noah 1998 BE SCC Berlin 0
9,38 - - 12,78 - n.a. - 5,73
343 - - 295 - - 261

Männliche Jugend U16 5-Kampf 25.02.2012
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 11.735 Pkt.
309 Tretjakov, Alexander 1998 2.465 Pkt.
293 Gaul, Carlo 1998 2.416 Pkt.
306 Smyk, Richard 1998 2.356 Pkt.
303 Müller, Dennis 1997 2.250 Pkt.
311 Woske, Luca 1998 2.248 Pkt.
2. LG Nord Berlin BE 10.635 Pkt.
134 Wolpers, Raphael 1997 2.576 Pkt.
124 Brill, Thilo 1997 2.234 Pkt.
132 Schieblich, Tobias 1997 2.073 Pkt.
125 Büschlen, Jan 1997 1.971 Pkt.
130 Köpp, Leo 1998 1.781 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 25.02.2012
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
312 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 1.976 Pkt.
8,21 - 2:36,60 - 9,46 - 4,76
485 - 432 - 589 - 470
2. 196 Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 1.897 Pkt.
8,28 - 2:51,71 - 9,64 - 4,96
476 - 362 - 568 - 491
3. 2 Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 1.880 Pkt.
8,59 - 2:24,50 - 10,43 - 4,69
435 - 498 - 484 - 463
4. 286 Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 1.828 Pkt.
8,55 - 2:34,52 - 10,31 - 4,57
440 - 442 - 496 - 450
5. 71 Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 1.807 Pkt.
8,75 - 2:32,68 - 10,41 - 4,60
415 - 452 - 486 - 454
6. 246 Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 1.758 Pkt.
8,70 - 2:35,68 - 10,82 - 4,60
421 - 436 - 447 - 454
7. 166 Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 1.718 Pkt.
8,44 - 2:40,68 - 11,07 - 4,35
454 - 412 - 425 - 427
8. 100 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 1.708 Pkt.
8,50 - 2:48,47 - 10,69 - 4,35
446 - 376 - 459 - 427
9. 287 Amorim Miranda, Roberto Atlas 1999 BE SV Preußen Berlin 1.706 Pkt.
8,93 - 2:35,93 - 10,58 - 4,19
393 - 435 - 469 - 409
10. 178 Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin 1.633 Pkt.
8,69 - 2:30,06 - 11,25 - 3,56
422 - 466 - 409 - 336
11. 296 Keller, Tim F. 1999 BE SV Preußen Berlin 1.574 Pkt.
8,55 - 3:01,87 - 11,59 - 4,39
440 - 322 - 381 - 431
12. 88 Diesel, Anton 1999 BE LAC BERLIN 1.553 Pkt.
8,87 - 2:46,80 - 11,32 - 3,82
400 - 383 - 403 - 367
13. 97 Suter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 1.547 Pkt.
9,12 - 2:41,04 - 11,50 - 3,92
371 - 410 - 388 - 378
14. 101 Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 1.538 Pkt.
9,20 - 2:48,20 - 11,47 - 4,18
362 - 377 - 391 - 408
15. 245 Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 1.537 Pkt.
8,61 - 2:51,67 - 11,41 - 3,65
432 - 362 - 396 - 347
16. 65 Harazin, Lukas Tilman 1999 BE Köpenicker SC 1.448 Pkt.
9,44 - 2:37,62 - 12,82 - 4,05
336 - 427 - 292 - 393
17. 247 Litwinschuh, Tim 1999 BE SCC Berlin 1.443 Pkt.
9,07 - 2:59,26 - 11,46 - 3,62
377 - 331 - 392 - 343
18. 241 Altekrüger, Toni Kevin 1999 BE SCC Berlin 1.440 Pkt.
9,10 - 2:41,66 - 13,32 - 4,09
374 - 407 - 261 - 398
19. 90 Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 1.431 Pkt.
9,43 - 2:53,94 - 11,91 - 3,98
337 - 353 - 356 - 385
20. 295 Herbst, Tim 1999 BE SV Preußen Berlin 1.368 Pkt.
9,29 - 2:50,04 - 13,00 - 3,81
352 - 369 - 281 - 366
21. 277 Thieme, Andrej 1999 BE SV Bau-Union Berlin 1.301 Pkt.
9,01 - 3:08,95 - 13,39 - 3,80
384 - 296 - 257 - 364
22. 63 Falke, Nico 1999 BE Köpenicker SC 1.275 Pkt.
9,61 - 2:53,87 - 12,85 - 3,37
319 - 353 - 290 - 313
23. 60 Djender, Junes 1999 BE Berliner Turnerschaft 1.251 Pkt.
9,75 - 2:59,00 - 13,13 - 3,60
305 - 332 - 273 - 341
24. 180 Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin 1.144 Pkt.
9,70 - 2:55,16 - 14,41 - 3,16
310 - 348 - 200 - 286
25. 127 Griguhn, Julius 1999 BE LG Nord Berlin 1.049 Pkt.
9,32 - 3:30,21 - 16,43 - 3,78
349 - 229 - 109 - 362
6 Maruska, Paul 1999 BE Berliner LT Süd 0
n.a. - - 12,68 - n.a.
- - 302 -

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 25.02.2012
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
102 Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN 1.698 Pkt.
8,62 - 2:41,16 - 10,93 - 4,30
431 - 409 - 437 - 421
2. 310 Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 1.617 Pkt.
8,94 - 2:38,31 - 11,70 - 4,38
392 - 423 - 372 - 430
3. 328 Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 1.584 Pkt.
8,74 - 2:50,64 - 11,56 - 4,28
416 - 366 - 383 - 419
4. 288 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 1.532 Pkt.
8,97 - 2:51,18 - 12,11 - 4,45
389 - 364 - 341 - 438
5. 290 Böhm, Philipp 2000 BE SV Preußen Berlin 1.508 Pkt.
8,88 - 2:45,77 - 11,98 - 3,85
399 - 388 - 351 - 370
6. 53 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 1.493 Pkt.
8,80 - 3:02,01 - 11,63 - 3,98
409 - 321 - 378 - 385
7. 52 Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 1.478 Pkt.
9,10 - 2:55,52 - 11,78 - 4,04
374 - 346 - 366 - 392
8. 275 Müller, Mark 2000 BE SV Bau-Union Berlin 1.470 Pkt.
9,21 - 2:53,42 - 11,83 - 4,04
361 - 355 - 362 - 392
9. 7 Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd 1.434 Pkt.
9,48 - 2:42,23 - 12,47 - 3,95
332 - 404 - 316 - 382
10. 305 Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 1.434 Pkt.
8,94 - 2:50,64 - 13,06 - 4,10
392 - 366 - 277 - 399
11. 94 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 1.396 Pkt.
9,45 - 2:46,89 - 12,21 - 3,63
335 - 383 - 334 - 344
12. 274 Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 1.358 Pkt.
9,58 - 2:47,45 - 12,59 - 3,66
322 - 380 - 308 - 348
13. 304 Schröder, Patrick 2000 BE SV Preußen Berlin 1.355 Pkt.
8,90 - 2:55,51 - 14,02 - 4,03
397 - 346 - 221 - 391
14. 131 Rübling, Anton 2000 BE LG Nord Berlin 1.321 Pkt.
8,80 - 3:08,08 - 12,96 - 3,51
409 - 299 - 283 - 330
15. 68 Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 1.282 Pkt.
9,87 - 2:40,76 - 13,57 - 3,53
293 - 411 - 246 - 332
16. 126 Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 1.254 Pkt.
9,49 - 2:40,50 - 15,43 - 3,76
331 - 412 - 151 - 360
17. 203 Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 1.219 Pkt.
9,56 - 2:59,69 - 13,25 - 3,27
324 - 330 - 265 - 300
18. 194 Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin 1.218 Pkt.
10,09 - 2:49,12 - 13,25 - 3,33
272 - 373 - 265 - 308
19. 51 Hartung, Tim 2000 BE Berliner SV 1892 1.215 Pkt.
9,74 - 2:47,46 - 13,67 - 3,18
306 - 380 - 240 - 289
20. 302 Möbius, Hagen 2000 BE SV Preußen Berlin 1.166 Pkt.
9,31 - 3:05,65 - 13,92 - 3,13
350 - 308 - 226 - 282
21. 176 Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 1.106 Pkt.
10,21 - 3:05,38 - 13,81 - 3,30
261 - 309 - 232 - 304
22. 4 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 1.065 Pkt.
8,74 - 3:09,70 - 11,91 - o.g.v.
416 - 293 - 356 -
23. 54 Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 1.060 Pkt.
10,03 - 3:05,66 - 13,80 - 2,82
278 - 308 - 233 - 241
24. 185 Follger, Nils-Bo 2000 BE OSC Berlin 1.039 Pkt.
9,30 - 2:39,99 - aufg. - 3,06
351 - 415 - - 273
25. 202 Schulte, Max 2000 BE OSC Berlin 1.038 Pkt.
10,27 - 3:09,01 - 14,50 - 3,19
256 - 296 - 196 - 290
26. 186 Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin 1.030 Pkt.
10,23 - 3:04,76 - 14,56 - 3,01
260 - 311 - 193 - 266
27. 183 Eylers, Jonas 2000 BE OSC Berlin 878 Pkt.
10,82 - 3:26,91 - 14,55 - 2,78
210 - 239 - 193 - 236
28. 197 Podszus, Julian 2000 BE OSC Berlin 641 Pkt.
10,68 - 3:23,89 - 14,98 - o.g.v.
221 - 248 - 172 -
87 Blume, Till Antonio 2000 BE LAC BERLIN 0
9,88 - n.a. - 12,18 - n.a.
292 - - 336 -
513 Grellmann, Erik 2000 BE Berliner LT Süd 0
9,51 - n.a. - 13,27 -
329 - - 264 -
5 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 0
8,80 - n.a. - 10,83 - 4,09
409 - - 446 - 398

Männliche Jugend U14 4-Kampf 25.02.2012
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 8.701 Pkt.
312 Zernicke, Friedrich 1999 1.976 Pkt.
286 Agyekum, Emil 1999 1.828 Pkt.
287 Amorim Miranda, Roberto Atlas 1999 1.706 Pkt.
310 Wenzel, Antonio 2000 1.617 Pkt.
296 Keller, Tim F. 1999 1.574 Pkt.
2. LAC BERLIN BE 8.044 Pkt.
100 Treue, Alexander 1999 1.708 Pkt.
102 Voigt, Leo Elias 2000 1.698 Pkt.
88 Diesel, Anton 1999 1.553 Pkt.
97 Suter, Jakob 1999 1.547 Pkt.
101 Treue, Sebastian 1999 1.538 Pkt.
3. SV Preußen Berlin II BE 7.197 Pkt.
288 Buchsteiner, Jonas 2000 1.532 Pkt.
290 Böhm, Philipp 2000 1.508 Pkt.
305 Sewerin, Tobias 2000 1.434 Pkt.
295 Herbst, Tim 1999 1.368 Pkt.
304 Schröder, Patrick 2000 1.355 Pkt.
4. OSC Berlin I BE 7.111 Pkt.
196 Pfälzner, Yacouba 1999 1.897 Pkt.
178 Braumann, Robin 1999 1.633 Pkt.
203 Schwarz, Karl 2000 1.219 Pkt.
194 Masouras, Till 2000 1.218 Pkt.
180 Bunge, Vincent 1999 1.144 Pkt.
5. OSC Berlin II BE 5.091 Pkt.
176 Bittrich, Robin 2000 1.106 Pkt.
185 Follger, Nils-Bo 2000 1.039 Pkt.
202 Schulte, Max 2000 1.038 Pkt.
186 Großheide, Jan 2000 1.030 Pkt.
183 Eylers, Jonas 2000 878 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 25.02.2012
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
327 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2.029 Pkt.
8,67 - 2:32,22 - 10,62 - 4,79
485 - 499 - 519 - 526
2. 347 Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 2.008 Pkt.
8,49 - 2:38,35 - 10,42 - 4,55
507 - 468 - 534 - 499
3. 320 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 1.951 Pkt.
8,78 - 2:51,21 - 10,19 - 4,70
472 - 409 - 554 - 516
4. 228 Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 1.930 Pkt.
8,47 - 2:57,66 - 10,45 - 4,60
510 - 383 - 532 - 505
5. 174 Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 1.910 Pkt.
9,04 - 2:34,57 - 11,07 - 4,51
443 - 487 - 485 - 495
6. 80 Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 1.891 Pkt.
8,49 - 2:51,22 - 11,33 - 4,64
507 - 409 - 466 - 509
7. 162 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 1.876 Pkt.
8,86 - 2:46,96 - 10,92 - 4,47
463 - 427 - 496 - 490
8. 229 Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 1.858 Pkt.
8,32 - 3:14,18 - 11,02 - 4,71
529 - 324 - 488 - 517
9. 119 Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 1.850 Pkt.
8,80 - 2:38,63 - 11,52 - 4,21
470 - 466 - 454 - 460
10. 322 Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 1.808 Pkt.
8,99 - 2:45,11 - 10,91 - 3,93
449 - 436 - 496 - 427
11. 117 Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 1.789 Pkt.
9,19 - 2:53,57 - 10,70 - 4,13
427 - 399 - 512 - 451
12. 147 Krech, Emma 1999 BE LG Nord Berlin 1.777 Pkt.
8,88 - 2:48,57 - 12,08 - 4,36
461 - 420 - 418 - 478
13. 113 Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 1.711 Pkt.
9,31 - 2:47,89 - 11,88 - 4,06
415 - 423 - 430 - 443
14. 135 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 1.711 Pkt.
8,88 - 2:48,72 - 12,54 - 4,03
461 - 420 - 391 - 439
15. 161 Wutzke, Julia 1999 BE LG Nord Berlin 1.691 Pkt.
9,21 - 2:57,93 - 11,87 - 4,15
425 - 382 - 431 - 453
16. 21 Kröning, Marie Philine 1999 BE Berliner LT Süd 1.666 Pkt.
9,53 - 2:59,49 - 11,26 - 3,92
393 - 376 - 471 - 426
17. 210 Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 1.632 Pkt.
9,18 - 2:55,90 - 12,54 - 3,90
428 - 390 - 391 - 423
18. 159 Steffens, Rosa 1999 BE LG Nord Berlin 1.624 Pkt.
9,24 - 3:02,45 - 12,43 - 4,03
422 - 365 - 398 - 439
19. 136 Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 1.616 Pkt.
9,59 - 3:02,74 - 11,49 - 3,79
387 - 363 - 456 - 410
20. 321 Schulze, Filiz 1999 BE SV Preußen Berlin 1.569 Pkt.
8,96 - 3:08,73 - 12,96 - 3,76
452 - 342 - 369 - 406
21. 17 Horn, Marie-Sophie 1999 BE Berliner LT Süd 1.558 Pkt.
9,83 - 3:04,43 - 11,71 - 3,68
364 - 357 - 441 - 396
22. 151 Neumann, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 1.544 Pkt.
9,37 - 2:56,07 - 13,04 - 3,57
409 - 389 - 364 - 382
23. 14 Engel, Ciara 1999 BE Berliner LT Süd 1.516 Pkt.
9,28 - 3:02,50 - 14,05 - 3,86
418 - 364 - 316 - 418
24. 24 Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd 1.499 Pkt.
9,82 - 3:18,92 - 11,86 - 3,66
365 - 308 - 432 - 394
25. 47 Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 1.492 Pkt.
9,20 - 3:01,79 - 14,24 - 3,65
426 - 367 - 307 - 392
26. 153 Rienau, Nele Alea 1999 BE LG Nord Berlin 1.484 Pkt.
9,65 - 3:10,47 - 13,39 - 3,87
381 - 336 - 347 - 420
27. 148 Laslowski, Leael 1999 BE LG Nord Berlin 1.345 Pkt.
9,95 - 3:14,31 - 13,73 - 3,24
353 - 323 - 330 - 339
256 Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 0
8,86 - n.a. - 11,27 - 4,11
463 - - 471 - 448
214 Droese, Charlotte 1999 BE OSC Berlin 0
n.a. - - aufg. - 3,26
- - - 342

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 25.02.2012
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
105 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 1.840 Pkt.
8,56 - 2:47,92 - 11,73 - 4,36
499 - 423 - 440 - 478
2. 316 Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 1.801 Pkt.
9,28 - 2:42,78 - 11,01 - 4,11
418 - 446 - 489 - 448
3. 114 Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 1.764 Pkt.
8,63 - 2:49,04 - 12,64 - 4,29
490 - 418 - 386 - 470
4. 141 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 1.752 Pkt.
9,09 - 2:47,86 - 11,84 - 4,19
438 - 423 - 433 - 458
5. 324 Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 1.706 Pkt.
9,13 - 2:51,60 - 12,77 - 4,43
434 - 407 - 379 - 486
6. 28 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 1.670 Pkt.
9,02 - 2:56,07 - 12,44 - 4,03
445 - 389 - 397 - 439
7. 116 Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 1.668 Pkt.
8,80 - 2:53,04 - 13,12 - 4,01
470 - 401 - 360 - 437
8. 30 Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 1.604 Pkt.
9,30 - 2:54,96 - 12,32 - 3,63
416 - 394 - 404 - 390
9. 121 Trautwein, Nelli 2000 BE LAC BERLIN 1.589 Pkt.
9,38 - 2:53,19 - 12,78 - 3,73
408 - 401 - 378 - 402
10. 111 Littmann, Liza 2000 BE LAC BERLIN 1.574 Pkt.
9,21 - 3:22,58 - 12,58 - 4,23
425 - 297 - 389 - 463
11. 209 Adu, Sade 2000 BE OSC Berlin 1.570 Pkt.
9,18 - 3:11,69 - 13,35 - 4,22
428 - 332 - 349 - 461
12. 140 Bonneck, Luisa 2000 BE LG Nord Berlin 1.563 Pkt.
9,24 - 3:10,22 - 12,16 - 3,64
422 - 337 - 413 - 391
13. 217 Tröger, Leonie 2000 BE OSC Berlin 1.549 Pkt.
9,31 - 3:05,53 - 13,05 - 3,85
415 - 353 - 364 - 417
14. 12 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 1.536 Pkt.
9,75 - 2:57,23 - 12,77 - 3,73
371 - 384 - 379 - 402
15. 56 Kresinszky, Gina 2000 BE Berliner SV 1892 1.531 Pkt.
9,19 - 2:57,94 - 13,08 - 3,40
427 - 382 - 362 - 360
16. 146 Kaufmann, Johanna 2000 BE LG Nord Berlin 1.508 Pkt.
9,54 - 3:05,50 - 12,70 - 3,56
392 - 353 - 382 - 381
17. 154 Rohe, Clara 2000 BE LG Nord Berlin 1.459 Pkt.
9,76 - 2:58,35 - 13,16 - 3,32
371 - 380 - 358 - 350
18. 58 Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 1.433 Pkt.
9,91 - 2:58,01 - 14,00 - 3,53
357 - 381 - 318 - 377
19. 260 Buchheister, Sarah 2000 BE SCC Berlin 1.432 Pkt.
10,00 - 2:47,44 - 14,16 - 3,30
349 - 425 - 311 - 347
20. 211 Allwardt, Tarja 2000 BE OSC Berlin 1.346 Pkt.
10,13 - 3:11,06 - 13,81 - 3,31
337 - 334 - 327 - 348
21. 59 Seiler, Pauline 2000 BE Berliner SV 1892 1.311 Pkt.
10,08 - 3:10,26 - 13,78 - 2,98
342 - 337 - 328 - 304
22. 122 Trautwein, Nicole 2000 BE LAC BERLIN 1.255 Pkt.
10,46 - 3:29,70 - 14,13 - 3,38
309 - 276 - 312 - 358
23. 137 Baumgarten, Lisa 2000 BE LG Nord Berlin 1.207 Pkt.
9,64 - 2:51,15 - 12,12 - o.g.v.
382 - 409 - 416 -
262 Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 0
9,61 - n.a. - 13,21 - 3,06
385 - - 356 - 315
216 Klettke, Mathilda 2000 BE OSC Berlin 0
9,87 - 3:13,32 - n.a. - 3,36
360 - 326 - - 355

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 25.02.2012
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 9.295 Pkt.
327 Weßel, Nele 1999 2.029 Pkt.
320 Kämpfe, Nina 1999 1.951 Pkt.
322 Prchal, Merle 1999 1.808 Pkt.
316 Felski, Laura 2000 1.801 Pkt.
324 Rücker, Alina 2000 1.706 Pkt.
2. LAC BERLIN BE 8.954 Pkt.
119 Stein, Josefine 1999 1.850 Pkt.
105 Hitzler, Vivien 2000 1.840 Pkt.
117 Schröter, Natalie 1999 1.789 Pkt.
114 Pattok, Klara Marilu 2000 1.764 Pkt.
113 Osswald, Svenja 1999 1.711 Pkt.
3. LG Nord Berlin I BE 8.807 Pkt.
162 Zimdars, Marisa 1999 1.876 Pkt.
147 Krech, Emma 1999 1.777 Pkt.
141 Böttcher, Lynn 2000 1.752 Pkt.
135 Ahmed, Sarah 1999 1.711 Pkt.
161 Wutzke, Julia 1999 1.691 Pkt.
4. Berliner LT Süd BE 8.034 Pkt.
28 Stenger, Serena 2000 1.670 Pkt.
21 Kröning, Marie Philine 1999 1.666 Pkt.
30 Thieße, Eva-Katharina 2000 1.604 Pkt.
17 Horn, Marie-Sophie 1999 1.558 Pkt.
12 Claypool, Maia 2000 1.536 Pkt.
5. LG Nord Berlin II BE 7.855 Pkt.
159 Steffens, Rosa 1999 1.624 Pkt.
136 Bath, Lea 1999 1.616 Pkt.
140 Bonneck, Luisa 2000 1.563 Pkt.
151 Neumann, Sarah 1999 1.544 Pkt.
146 Kaufmann, Johanna 2000 1.508 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 25.02.2012
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung

1. und Berliner Meister
64 Hammer, Jari 2001 BE Köpenicker SC 1.207 Pkt.
7,68 - 2:41,92 - 4,17
394 - 406 - 407
2. 226 Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 1.184 Pkt.
7,68 - 2:50,40 - 4,32
394 - 367 - 423
3. 163 Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 1.173 Pkt.
7,58 - 2:44,56 - 3,88
406 - 393 - 374
4. 331 Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 1.131 Pkt.
7,80 - 2:50,85 - 3,99
379 - 366 - 386
5. 182 Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC Berlin 1.113 Pkt.
7,96 - 2:45,80 - 3,80
361 - 388 - 364
6. 91 Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 1.109 Pkt.
7,60 - 3:07,24 - 4,14
404 - 302 - 403
7. 298 Lewandowski, Jakob 2001 BE SV Preußen Berlin 1.088 Pkt.
7,81 - 2:57,14 - 3,85
378 - 340 - 370
8. 67 Koffinke, Knut 2001 BE Köpenicker SC 1.019 Pkt.
8,04 - 2:59,51 - 3,57
352 - 330 - 337
9. 164 Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 1.015 Pkt.
8,53 - 2:58,69 - 3,94
300 - 334 - 381
10. 285 Ommert, Hannes 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 968 Pkt.
8,61 - 3:03,87 - 3,78
292 - 314 - 362
11. 66 Heller, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 967 Pkt.
8,36 - 2:58,09 - 3,38
317 - 336 - 314
12. 252 Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 965 Pkt.
8,37 - 2:59,57 - 3,42
316 - 330 - 319
13. 230 Hüttig, Felix 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 960 Pkt.
8,57 - 2:58,31 - 3,50
296 - 335 - 329
14. 34 Petschke, Riccardo 2001 BE Berliner SC 957 Pkt.
8,43 - 2:56,54 - 3,31
310 - 342 - 305
15. 165 Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 951 Pkt.
8,47 - 3:00,98 - 3,43
306 - 325 - 320
16. 300 Maaß, Tom 2001 BE SV Preußen Berlin 938 Pkt.
8,59 - 2:51,87 - 3,14
294 - 361 - 283
17. 189 Herzberg, Niels 2001 BE OSC Berlin 918 Pkt.
8,58 - 3:04,27 - 3,35
295 - 313 - 310
18. 181 Casparin, Mathias 2001 BE OSC Berlin 874 Pkt.
8,90 - 3:13,28 - 3,50
264 - 281 - 329
19. 193 Lemmerich, Oskar 2001 BE OSC Berlin 864 Pkt.
8,60 - 3:19,80 - 3,36
293 - 260 - 311
20. 200 Scherbarth, Nixon 2001 BE OSC Berlin 853 Pkt.
8,77 - 3:11,47 - 3,19
276 - 287 - 290
21. 191 Klinkmann, Norvin 2001 BE OSC Berlin 852 Pkt.
8,57 - 3:17,87 - 3,19
296 - 266 - 290
22. 208 Zrenner, Franz 2001 BE OSC Berlin 826 Pkt.
8,74 - 3:18,24 - 3,13
279 - 265 - 282
23. 254 Üstüntas, Burak 2001 BE SCC Berlin 807 Pkt.
8,54 - 3:36,29 - 3,23
299 - 213 - 295
24. 96 Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 714 Pkt.
8,21 - aufg. - 3,94
333 - - 381
330 Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 0
8,09 - n.a. - 3,81
346 - - 366
115 Pruner, Kim 2001 BE LAC BERLIN 0
8,01 - n.a. - 3,99
355 - - 386

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 25.02.2012
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung

1. und Berliner Meister
348 Barsal, Luis 2002 BE TSV Spandau 1860 1.084 Pkt.
7,97 - 2:54,83 - 3,90
359 - 349 - 376
2. 195 Ortner, Luis 2002 BE OSC Berlin 1.079 Pkt.
8,18 - 2:44,24 - 3,66
336 - 395 - 348
3. 307 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 1.067 Pkt.
7,91 - 2:54,96 - 3,70
366 - 348 - 353
4. 283 Kubischik, Carlo 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.028 Pkt.
8,29 - 2:45,27 - 3,38
324 - 390 - 314
5. 206 Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 1.016 Pkt.
8,10 - 3:04,97 - 3,77
345 - 310 - 361
6. 10 Weiler, Finley 2002 BE Berliner LT Süd 987 Pkt.
8,39 - 2:57,02 - 3,54
314 - 340 - 333
7. 289 Buchsteiner, Moritz 2002 BE SV Preußen Berlin 979 Pkt.
8,56 - 2:47,37 - 3,28
297 - 381 - 301
8. 294 Hein, Thomas 2002 BE SV Preußen Berlin 972 Pkt.
8,09 - 3:05,89 - 3,42
346 - 307 - 319
9. 89 Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN 972 Pkt.
8,14 - 3:15,91 - 3,75
340 - 273 - 359
10. 86 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 968 Pkt.
7,98 - 3:11,31 - 3,45
358 - 288 - 322
11. 92 Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN 962 Pkt.
8,60 - 2:51,26 - 3,31
293 - 364 - 305
12. 222 Wittwer, Philipp 2002 BE PSV Olympia Berlin 950 Pkt.
8,51 - 3:03,44 - 3,53
302 - 316 - 332
13. 232 Thiel, Moritz 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 944 Pkt.
8,61 - 2:53,86 - 3,26
292 - 353 - 299
14. 281 Hell, Luis 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 925 Pkt.
8,64 - 2:59,76 - 3,32
289 - 330 - 306
15. 207 Walther, Moritz 2002 BE OSC Berlin 923 Pkt.
8,44 - 3:16,95 - 3,64
309 - 269 - 345
16. 280 Gentili, Mika 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 893 Pkt.
8,85 - 3:02,79 - 3,32
269 - 318 - 306
17. 282 Klatt, Lorenz 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 884 Pkt.
8,93 - 3:01,82 - 3,27
262 - 322 - 300
18. 190 Kern, Nils 2002 BE OSC Berlin 883 Pkt.
8,55 - 3:11,71 - 3,26
298 - 286 - 299
19. 219 Leu, Thure 2002 BE PSV Olympia Berlin 858 Pkt.
8,69 - 3:13,78 - 3,22
284 - 280 - 294
20. 99 Thamm, Marcel 2002 BE LAC BERLIN 831 Pkt.
8,47 - 3:24,71 - 3,11
306 - 245 - 280
21. 179 Bruch, Francesco 2002 BE OSC Berlin 784 Pkt.
9,62 - 3:02,98 - 2,99
203 - 317 - 264
22. 188 Herrmann, Til 2002 BE OSC Berlin 758 Pkt.
9,11 - 3:16,37 - 2,82
246 - 271 - 241
23. 284 Moesges, Leo 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 719 Pkt.
9,40 - 3:19,89 - 2,80
221 - 260 - 238
24. 199 Schaaff, Constantin 2002 BE OSC Berlin 718 Pkt.
9,38 - 3:25,20 - 2,89
223 - 244 - 251
25. 177 Blasejezak, Edgar 2002 BE OSC Berlin 673 Pkt.
9,65 - 3:17,02 - 2,55
201 - 269 - 203
26. 349 Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 672 Pkt.
9,77 - 3:28,13 - 2,85
192 - 235 - 245
27. 231 Stäpke, Johann 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 581 Pkt.
10,24 - 3:28,36 - 2,44
158 - 235 - 188
28. 187 Gundlach, Max 2002 BE OSC Berlin 495 Pkt.
9,20 - aufg. - 2,94
238 - - 257

Männliche Kinder U12 3-Kampf 25.02.2012
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung

1. und Berliner Meister
OSC Berlin I BE 5.049 Pkt.
182 Eibenstein, Daniel 2001 1.113 Pkt.
195 Ortner, Luis 2002 1.079 Pkt.
206 Valleriani, Marco 2002 1.016 Pkt.
207 Walther, Moritz 2002 923 Pkt.
189 Herzberg, Niels 2001 918 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 5.044 Pkt.
298 Lewandowski, Jakob 2001 1.088 Pkt.
307 Starke, Fabian 2002 1.067 Pkt.
289 Buchsteiner, Moritz 2002 979 Pkt.
294 Hein, Thomas 2002 972 Pkt.
300 Maaß, Tom 2001 938 Pkt.
3. LAC BERLIN BE 4.842 Pkt.
91 Kruss, Philip 2001 1.109 Pkt.
89 Greulich, Felix 2002 972 Pkt.
86 Beqiri, Valentin 2002 968 Pkt.
92 Paczoska, Theo 2002 962 Pkt.
99 Thamm, Marcel 2002 831 Pkt.
4. SV Friedrichstadt Berlin BE 4.698 Pkt.
283 Kubischik, Carlo 2002 1.028 Pkt.
285 Ommert, Hannes 2001 968 Pkt.
281 Hell, Luis 2002 925 Pkt.
280 Gentili, Mika 2002 893 Pkt.
282 Klatt, Lorenz 2002 884 Pkt.
5. OSC Berlin II BE 4.326 Pkt.
190 Kern, Nils 2002 883 Pkt.
181 Casparin, Mathias 2001 874 Pkt.
193 Lemmerich, Oskar 2001 864 Pkt.
200 Scherbarth, Nixon 2001 853 Pkt.
191 Klinkmann, Norvin 2001 852 Pkt.
6. OSC Berlin III BE 3.759 Pkt.
208 Zrenner, Franz 2001 826 Pkt.
179 Bruch, Francesco 2002 784 Pkt.
188 Herrmann, Til 2002 758 Pkt.
199 Schaaff, Constantin 2002 718 Pkt.
177 Blasejezak, Edgar 2002 673 Pkt.

Weibliche Jugend U16 5-Kampf
Weibliche Jugend U16 5-Kampf W15 25.02.2012
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meisterin
155 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 2.619 Pkt.
8,69 - 2:36,83 - 10,09 - 4,79 - 12,69
483 - 475 - 562 - 526 - 573
2. 144 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 2.618 Pkt.
8,30 - 2:37,76 - 9,69 - 5,15 - 9,51
531 - 471 - 598 - 565 - 453
3. 145 Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 2.593 Pkt.
8,39 - 2:33,64 - 9,35 - 5,01 - 8,25
520 - 492 - 631 - 550 - 400
4. 269 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 2.591 Pkt.
8,10 - 2:58,09 - 9,52 - 5,78 - 8,41
558 - 381 - 615 - 630 - 407
5. 323 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 2.571 Pkt.
8,06 - 2:26,42 - 10,23 - 4,47 - 9,11
563 - 531 - 550 - 490 - 437
6. 104 Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 2.519 Pkt.
8,34 - 2:30,41 - 10,34 - 4,76 - 8,71
526 - 509 - 541 - 523 - 420
7. 326 Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 2.429 Pkt.
8,55 - 2:51,58 - 9,99 - 4,72 - 9,02
500 - 407 - 571 - 518 - 433
8. 357 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.364 Pkt.
8,91 - 2:45,15 - 10,08 - 4,74 - 7,99
458 - 435 - 563 - 520 - 388
9. 19 Jenke, Liane 1997 BE Berliner LT Süd 2.358 Pkt.
8,80 - 2:43,29 - 10,01 - 4,51 - 7,81
470 - 444 - 569 - 495 - 380
10. 317 Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 2.310 Pkt.
8,77 - 2:43,76 - 10,14 - 4,26 - 7,59
474 - 442 - 558 - 466 - 370
11. 85 Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 2.291 Pkt.
8,93 - 2:35,55 - 10,24 - 4,23 - 6,98
455 - 482 - 549 - 463 - 342
12. 169 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 2.281 Pkt.
8,88 - 2:41,72 - 10,28 - 4,40 - 6,95
461 - 451 - 546 - 482 - 341
13. 314 Büchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin 2.280 Pkt.
8,65 - 2:50,06 - 10,32 - 4,63 - 6,66
488 - 414 - 543 - 508 - 327
14. 13 Deppisch, Yvonne 1997 BE Berliner LT Süd 2.249 Pkt.
9,37 - 2:39,58 - 10,73 - 4,22 - 8,42
409 - 462 - 510 - 461 - 407
15. 338 Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 2.175 Pkt.
8,77 - 2:56,71 - 10,81 - 4,21 - 7,15
474 - 387 - 504 - 460 - 350
16. 170 Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin 2.062 Pkt.
9,34 - 2:54,29 - 11,53 - 3,84 - 7,92
412 - 396 - 453 - 416 - 385
17. 172 Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 2.052 Pkt.
8,97 - 3:25,15 - 11,53 - 4,27 - 8,04
451 - 290 - 453 - 467 - 391
18. 73 Degutsch, Pia-Elisa 1997 BE Köpenicker SC 2.028 Pkt.
9,11 - 2:50,99 - 11,60 - 3,88 - 6,39
436 - 410 - 448 - 421 - 313
19. 336 Düring, Maxi 1997 BE TSV Rudow 1.946 Pkt.
9,45 - 3:09,02 - 11,82 - 3,92 - 7,05
400 - 341 - 434 - 426 - 345
313 Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 0
8,69 - n.a. - 9,77 - 4,22 - 7,47
483 - - 591 - 461 - 365

Weibliche Jugend U16 5-Kampf W14 25.02.2012
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meisterin
267 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 2.489 Pkt.
8,34 - 2:41,56 - 10,28 - 4,74 - 9,31
526 - 452 - 546 - 520 - 445
2. 270 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 2.478 Pkt.
8,53 - 2:35,12 - 9,86 - 4,72 - 8,04
502 - 484 - 583 - 518 - 391
3. 325 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 2.459 Pkt.
8,40 - 2:30,85 - 10,12 - 4,77 - 7,18
518 - 506 - 560 - 524 - 351
4. 83 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 2.454 Pkt.
8,38 - 2:37,32 - 9,58 - 4,04 - 8,50
521 - 473 - 609 - 440 - 411
5. 76 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 2.445 Pkt.
8,38 - 2:35,18 - 10,03 - 4,80 - 7,07
521 - 484 - 567 - 527 - 346
6. 15 Friedrich, Louisa 1998 BE Berliner LT Süd 2.360 Pkt.
8,55 - 2:56,80 - 9,95 - 4,78 - 7,70
500 - 386 - 574 - 525 - 375
7. 20 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 2.347 Pkt.
8,48 - 2:55,25 - 10,11 - 4,76 - 7,46
508 - 392 - 560 - 523 - 364
8. 79 Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 2.313 Pkt.
8,64 - 2:54,35 - 9,83 - 4,43 - 7,31
489 - 396 - 585 - 486 - 357
9. 78 Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 2.268 Pkt.
8,88 - 2:57,00 - 10,39 - 4,55 - 7,94
461 - 385 - 537 - 499 - 386
10. 351 Hunger, Marlene 1998 BE Weißenseer SV 2.216 Pkt.
9,01 - 2:29,92 - 11,52 - 4,36 - 6,62
447 - 512 - 454 - 478 - 325
11. 142 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2.154 Pkt.
8,98 - 2:39,30 - 11,77 - 4,06 - 7,39
450 - 463 - 437 - 443 - 361
12. 339 Ilzhöfer, Franziska 1998 BE TSV Rudow 2.149 Pkt.
8,78 - 2:57,83 - 10,78 - 4,18 - 6,77
472 - 382 - 506 - 457 - 332
13. 112 Mähner, Anna 1998 BE LAC BERLIN 2.115 Pkt.
8,86 - 2:56,20 - 11,11 - 4,09 - 6,84
463 - 389 - 482 - 446 - 335
14. 352 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2.093 Pkt.
8,98 - 2:35,86 - 11,56 - 4,21 - 5,22
450 - 480 - 451 - 460 - 252
15. 18 Häusler, Viktoria 1998 BE Berliner LT Süd 2.086 Pkt.
8,90 - 2:40,49 - 11,60 - 3,78 - 6,39
459 - 457 - 448 - 409 - 313
16. 168 Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 2.056 Pkt.
8,91 - 2:47,40 - 11,47 - 3,82 - 6,18
458 - 425 - 457 - 413 - 303
17. 227 Geyer, Anne 1998 BE SC Berlin 2.004 Pkt.
9,12 - 3:06,59 - 10,85 - 4,20 - 5,36
435 - 349 - 501 - 459 - 260
18. 143 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 1.891 Pkt.
9,47 - 2:50,75 - 12,97 - 3,75 - 6,30
398 - 411 - 368 - 405 - 309
19. 152 Pohl, Felicia 1998 BE LG Nord Berlin 1.875 Pkt.
9,23 - 3:09,07 - 12,80 - 3,65 - 6,98
423 - 341 - 377 - 392 - 342
20. 149 Liebenow, Saskia 1998 BE LG Nord Berlin 1.831 Pkt.
10,03 - 2:55,38 - 12,89 - 3,62 - 6,78
346 - 392 - 372 - 389 - 332
21. 123 Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 1.774 Pkt.
9,73 - 2:56,90 - 12,06 - 3,49 - 4,72
373 - 386 - 419 - 372 - 224
259 Brening, Lea Josephine 1998 BE SCC Berlin 0
9,78 - n.a. - 12,34 - 3,29 - 3,71
369 - - 403 - 346 - 162

Weibliche Jugend U16 5-Kampf 25.02.2012
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 12.049 Pkt.
323 Richter, Hendrikje 1997 2.571 Pkt.
325 Sarbut, Amina 1998 2.459 Pkt.
326 Wegner, Lisa-Marie 1997 2.429 Pkt.
317 Fries, Lillian 1997 2.310 Pkt.
314 Büchner, Vanessa 1997 2.280 Pkt.
2. LG Nord Berlin BE 11.875 Pkt.
155 Rose, Alina 1997 2.619 Pkt.
144 Hauser, Sarah 1997 2.618 Pkt.
145 Hauser, Sina 1997 2.593 Pkt.
142 Edzards, Neele 1998 2.154 Pkt.
143 Hammerschmidt, Maike 1998 1.891 Pkt.
3. Köpenicker SC BE 11.771 Pkt.
83 Rick, Emily 1998 2.454 Pkt.
76 Fromm, Fanny 1998 2.445 Pkt.
79 Meitner, Michelle 1998 2.313 Pkt.
85 Weidner, Liane 1997 2.291 Pkt.
78 Meier, Lena 1998 2.268 Pkt.
4. Berliner LT Süd BE 11.400 Pkt.
15 Friedrich, Louisa 1998 2.360 Pkt.
19 Jenke, Liane 1997 2.358 Pkt.
20 Krieger, Natalie 1998 2.347 Pkt.
13 Deppisch, Yvonne 1997 2.249 Pkt.
18 Häusler, Viktoria 1998 2.086 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 25.02.2012
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung

1. und Berliner Meisterin
239 Wender, Gisèle 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.275 Pkt.
8,00 - 2:45,07 - 4,08
394 - 436 - 445
2. 342 Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 1.237 Pkt.
7,96 - 2:55,02 - 4,08
399 - 393 - 445
3. 167 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 1.191 Pkt.
8,12 - 2:50,83 - 3,71
380 - 411 - 400
4. 103 Geißler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 1.189 Pkt.
7,94 - 3:05,71 - 4,00
401 - 353 - 435
5. 318 Johannson, Inga 2001 BE SV Preußen Berlin 1.172 Pkt.
8,14 - 3:00,17 - 3,89
377 - 373 - 422
6. 512 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 1.154 Pkt.
7,99 - 3:10,26 - 3,89
395 - 337 - 422
7. 257 Bergner, Mila 2001 BE SCC Berlin 1.148 Pkt.
7,83 - 3:21,77 - 3,99
414 - 300 - 434
8. 341 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 1.142 Pkt.
8,32 - 3:02,72 - 3,88
357 - 364 - 421
9. 109 Kowal, Celine 2001 BE LAC BERLIN 1.126 Pkt.
8,26 - 3:00,25 - 3,62
364 - 373 - 389
10. 344 Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 1.115 Pkt.
8,24 - 2:59,77 - 3,51
366 - 375 - 374
11. 42 Richter, Philine 2001 BE Berliner SC 1.114 Pkt.
8,36 - 3:01,27 - 3,65
353 - 369 - 392
12. 50 von Königsmarck, Emma 2001 BE Berliner SC 1.112 Pkt.
8,12 - 3:11,71 - 3,71
380 - 332 - 400
13. 212 Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 1.094 Pkt.
8,19 - 3:13,36 - 3,68
372 - 326 - 396
14. 236 Roth, Lucie 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.090 Pkt.
8,21 - 3:12,37 - 3,63
370 - 330 - 390
15. 235 Oberpichler, Emma 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.083 Pkt.
8,51 - 3:10,55 - 3,79
337 - 336 - 410
16. 263 Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 1.078 Pkt.
7,97 - 3:27,19 - 3,69
397 - 284 - 397
17. 108 Kamrad, Anna 2001 BE LAC BERLIN 1.077 Pkt.
8,24 - 3:12,42 - 3,57
366 - 329 - 382
18. 335 Dunkel, Michele 2001 BE TSV Rudow 1.071 Pkt.
8,20 - 3:15,45 - 3,56
371 - 319 - 381
19. 48 Wahl, Vianne 2001 BE Berliner SC 1.065 Pkt.
8,71 - 3:06,81 - 3,70
317 - 349 - 399
20. 271 Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 1.057 Pkt.
8,33 - 3:12,45 - 3,49
356 - 329 - 372
21. 333 Beller, Sophia 2001 BE TSV Rudow 1.057 Pkt.
8,38 - 3:07,18 - 3,39
351 - 347 - 359
22. 345 Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow 1.054 Pkt.
8,35 - 3:13,57 - 3,51
354 - 326 - 374
23. 40 Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner SC 1.048 Pkt.
7,97 - 3:25,61 - 3,42
397 - 288 - 363
24. 72 Brandt, Romina 2001 BE Köpenicker SC 1.034 Pkt.
8,21 - 3:10,01 - 3,14
370 - 338 - 326
25. 74 Donath, Tamie 2001 BE Köpenicker SC 1.012 Pkt.
8,55 - 3:14,14 - 3,36
333 - 324 - 355
26. 237 Schwabe, Antonia 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.008 Pkt.
8,48 - 3:16,33 - 3,33
340 - 317 - 351
27. 44 Schwitler, Josephine 2001 BE Berliner SC 1.004 Pkt.
8,82 - 3:18,00 - 3,61
306 - 311 - 387
28. 264 Kühn, Emelie 2001 BE SCC Berlin 984 Pkt.
8,60 - 3:15,01 - 3,21
328 - 321 - 335
29. 39 Jankowiak, Marie 2001 BE Berliner SC 957 Pkt.
9,16 - 3:37,81 - 3,95
274 - 254 - 429
30. 27 Sommer, Julia 2001 BE Berliner LT Süd 920 Pkt.
9,72 - 3:07,43 - 3,31
226 - 346 - 348
31. 16 Han, Shirin 2001 BE Berliner LT Süd 912 Pkt.
8,94 - 3:26,20 - 3,19
294 - 286 - 332
32. 332 Beller, Bionda 2001 BE TSV Rudow 899 Pkt.
9,23 - 3:06,24 - 2,81
268 - 351 - 280
33. 41 Meier, Lene 2001 BE Berliner SC 814 Pkt.
8,92 - 4:04,69 - 3,14
296 - 192 - 326
34. 45 Semtner, Caroline 2001 BE Berliner SC 809 Pkt.
9,15 - 3:38,00 - 2,81
275 - 254 - 280
35. 266 Linke, Lara 2001 BE SCC Berlin 804 Pkt.
8,78 - 4:20,32 - 3,19
310 - 162 - 332

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 25.02.2012
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung

1. und Berliner Meisterin
110 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 1.227 Pkt.
7,94 - 2:55,22 - 3,99
401 - 392 - 434
2. 315 Dodoh, Waris 2002 BE SV Preußen Berlin 1.195 Pkt.
8,21 - 2:50,47 - 3,82
370 - 412 - 413
3. 31 Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 1.168 Pkt.
8,20 - 2:55,03 - 3,74
371 - 393 - 404
4. 337 Graf, Alison 2002 BE TSV Rudow 1.140 Pkt.
8,21 - 2:54,32 - 3,51
370 - 396 - 374
5. 77 Kossatz, Maralea 2002 BE Köpenicker SC 1.137 Pkt.
8,52 - 2:47,03 - 3,51
336 - 427 - 374
6. 343 Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 1.131 Pkt.
7,88 - 3:14,47 - 3,71
408 - 323 - 400
7. 225 Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 1.120 Pkt.
8,30 - 3:04,92 - 3,75
360 - 355 - 405
8. 75 Falke, Celine 2002 BE Köpenicker SC 1.073 Pkt.
8,41 - 2:58,22 - 3,28
348 - 381 - 344
9. 107 Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN 1.070 Pkt.
8,35 - 3:11,07 - 3,57
354 - 334 - 382
10. 334 Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 1.069 Pkt.
8,13 - 3:13,25 - 3,42
379 - 327 - 363
11. 33 Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 1.053 Pkt.
8,80 - 2:52,23 - 3,25
308 - 405 - 340
12. 233 Hüning, Emma 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.048 Pkt.
8,45 - 3:02,10 - 3,24
343 - 366 - 339
13. 82 Richter, Viktoria 2002 BE Köpenicker SC 1.032 Pkt.
8,71 - 3:10,98 - 3,56
317 - 334 - 381
14. 23 Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 997 Pkt.
8,82 - 3:15,84 - 3,50
306 - 318 - 373
15. 340 Kluge, Katharina 2002 BE TSV Rudow 994 Pkt.
8,75 - 3:14,72 - 3,39
313 - 322 - 359
16. 118 Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 993 Pkt.
8,84 - 3:08,98 - 3,31
304 - 341 - 348
17. 37 Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 988 Pkt.
8,75 - 3:25,45 - 3,60
313 - 289 - 386
18. 234 Mähling, Hannah 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 965 Pkt.
8,77 - 3:05,68 - 2,96
311 - 353 - 301
19. 38 Hohnholz, Judith 2002 BE Berliner SC 946 Pkt.
8,94 - 3:23,85 - 3,39
294 - 293 - 359
20. 120 Teschner, Angelina 2002 BE LAC BERLIN 935 Pkt.
9,22 - 3:08,39 - 3,13
268 - 343 - 324
21. 255 Bartsch, Lilly 2002 BE SCC Berlin 924 Pkt.
9,00 - 3:23,86 - 3,26
289 - 293 - 342
22. 46 Stocker, Lilly 2002 BE Berliner SC 913 Pkt.
8,86 - 3:22,89 - 3,06
302 - 296 - 315
23. 238 Stäpke, Luise 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 808 Pkt.
9,69 - 3:21,84 - 2,81
229 - 299 - 280
24. 43 Schmelter, Mia 2002 BE Berliner SC 716 Pkt.
9,96 - 3:26,21 - 2,43
207 - 286 - 223
25. 49 Wehner, Martha 2002 BE Berliner SC 596 Pkt.
10,09 - 4:21,40 - 2,53
198 - 160 - 238
26. 36 Bakhtiyar, Panthea 2002 BE Berliner SC 595 Pkt.
10,46 - 4:21,39 - 2,70
171 - 160 - 264
346 Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 0
8,15 - n.a. - 3,50
376 - - 373

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 25.02.2012
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung

1. und Berliner Meister
LAC BERLIN BE 5.773 Pkt.
110 Kudla, Sarah-Michelle 2002 1.227 Pkt.
103 Geißler, Celine 2001 1.189 Pkt.
512 Prasser, Sally 2001 1.154 Pkt.
109 Kowal, Celine 2001 1.126 Pkt.
108 Kamrad, Anna 2001 1.077 Pkt.
2. TSV Rudow I BE 5.765 Pkt.
342 Love, Cellina-J. 2001 1.237 Pkt.
341 Liebold, Julia 2001 1.142 Pkt.
337 Graf, Alison 2002 1.140 Pkt.
343 Ojiewa, Mizpah 2002 1.131 Pkt.
344 Theis, Nadine 2001 1.115 Pkt.
3. SC Bor. Friedrichsfelde BE 5.504 Pkt.
239 Wender, Gisèle 2001 1.275 Pkt.
236 Roth, Lucie 2001 1.090 Pkt.
235 Oberpichler, Emma 2001 1.083 Pkt.
233 Hüning, Emma 2002 1.048 Pkt.
237 Schwabe, Antonia 2001 1.008 Pkt.
4. Berliner SC I BE 5.343 Pkt.
42 Richter, Philine 2001 1.114 Pkt.
50 von Königsmarck, Emma 2001 1.112 Pkt.
48 Wahl, Vianne 2001 1.065 Pkt.
40 Ladewig, Sophie 2001 1.048 Pkt.
44 Schwitler, Josephine 2001 1.004 Pkt.
5. Köpenicker SC BE 5.288 Pkt.
77 Kossatz, Maralea 2002 1.137 Pkt.
75 Falke, Celine 2002 1.073 Pkt.
72 Brandt, Romina 2001 1.034 Pkt.
82 Richter, Viktoria 2002 1.032 Pkt.
74 Donath, Tamie 2001 1.012 Pkt.
6. TSV Rudow II BE 5.245 Pkt.
335 Dunkel, Michele 2001 1.071 Pkt.
334 Bukow, Tara 2002 1.069 Pkt.
333 Beller, Sophia 2001 1.057 Pkt.
345 Vogel, Marissa 2001 1.054 Pkt.
340 Kluge, Katharina 2002 994 Pkt.
7. SCC Berlin BE 5.191 Pkt.
257 Bergner, Mila 2001 1.148 Pkt.
263 Kluge, Johanna 2001 1.078 Pkt.
271 Talke, Caprice 2001 1.057 Pkt.
264 Kühn, Emelie 2001 984 Pkt.
255 Bartsch, Lilly 2002 924 Pkt.
8. Berliner LT Süd BE 5.050 Pkt.
31 Tober, Anna 2002 1.168 Pkt.
33 Ulrich, Laura 2002 1.053 Pkt.
23 Neuhaus, Emilia 2002 997 Pkt.
27 Sommer, Julia 2001 920 Pkt.
16 Han, Shirin 2001 912 Pkt.
9. Berliner SC II BE 4.618 Pkt.
37 Firschke, Caroline 2002 988 Pkt.
39 Jankowiak, Marie 2001 957 Pkt.
38 Hohnholz, Judith 2002 946 Pkt.
46 Stocker, Lilly 2002 913 Pkt.
41 Meier, Lene 2001 814 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband