BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
Nationales Schülersportfest
am 4.03.2012 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel MJ U14 4.03.2012
1. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 53,21 sec.
Ringel, Justus 1999; Bingert, Jonas 1999
Schilke, John Kenneth 1999; Anyanwu, Justin Chidubem 1999
2. LAC BERLIN BE 54,29 sec.
Walk, Maximilian 1999; Voigt, Leo Elias 2000
Treue, Alexander 1999; Diesel, Anton 1999
3. SV Preußen Berlin I BE 54,79 sec.
Teichmann, David 1999; Zernicke, Friedrich 1999
Wenzel, Antonio 2000; Keller, Tim F. 1999
4. SV electronic Hohen Neuendorf BB 1:02,25 min.
Haustein, Frederik 1999; Broscheit, Paul 2000
Wiesener, Paul 2000; Pfaender, Jannik 2000

4 x 100 m Staffel MJ U14 4.03.2012
2. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin II BE 57,36 sec.
Böhm, Phillip 2000; Mandic, Felix 1999
Möbius, Hagen 2000; Amorim Miranda, Roberto Atla 1999
2. Köpenicker SC BE 58,30 sec.
Francke, Damian 1999; Falke, Nico 1999
Harazin, Lukas Tilman 1999; Schwade, Jannik 1999
3. SC Potsdam II BB 58,97 sec.
Marschall, Richard 2000; Konitzki, Tim 1999
Bergemann, Marc 2000; Otto, Leolo 1999
4. LG Nord Berlin BE 1:07,33 min.
Rübling, Anton 2000; Griguhn, Julius 1999
Hülsmann, Benedikt 2000; Schmidt, Maxim 2000

4 x 100 m Staffel MJ U14 4.03.2012
3. Zeitlauf
1. LG Mittelmark BB 57,43 sec.
Unser, Lennart 1999; Nowotnick, Justin 1999
Walker, Paul 2000; Ebner, Julius 2000
2. Berliner LT Süd BE 58,05 sec.
Listar, Joshua 2000; Grellmann, Erik 2000
Hinrichsen, Finn Nils 1999; Matschull, Julius-Magnus 2000
3. SG Vehlefanz BB 1:00,60 min.
Wedewardt, Bela 2000; Regenberg, Bastian 2000
Timm, Marvin 1999; Reyer, Max-Ricardo 1999

4 x 100 m Staffel MJ U14 4.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. SC Potsdam I BB 53,21 sec.
Ringel, Justus 1999; Bingert, Jonas 1999
Schilke, John Kenneth 1999; Anyanwu, Justin Chidubem 1999
2. LAC BERLIN BE 54,29 sec.
Walk, Maximilian 1999; Voigt, Leo Elias 2000
Treue, Alexander 1999; Diesel, Anton 1999
3. SV Preußen Berlin I BE 54,79 sec.
Teichmann, David 1999; Zernicke, Friedrich 1999
Wenzel, Antonio 2000; Keller, Tim F. 1999
4. SV Preußen Berlin II BE 57,36 sec.
Böhm, Phillip 2000; Mandic, Felix 1999
Möbius, Hagen 2000; Amorim Miranda, Roberto Atla 1999
5. LG Mittelmark BB 57,43 sec.
Unser, Lennart 1999; Nowotnick, Justin 1999
Walker, Paul 2000; Ebner, Julius 2000
6. Berliner LT Süd BE 58,05 sec.
Listar, Joshua 2000; Grellmann, Erik 2000
Hinrichsen, Finn Nils 1999; Matschull, Julius-Magnus 2000
7. Köpenicker SC BE 58,30 sec.
Francke, Damian 1999; Falke, Nico 1999
Harazin, Lukas Tilman 1999; Schwade, Jannik 1999
8. SC Potsdam II BB 58,97 sec.
Marschall, Richard 2000; Konitzki, Tim 1999
Bergemann, Marc 2000; Otto, Leolo 1999
9. SG Vehlefanz BB 1:00,60 min.
Wedewardt, Bela 2000; Regenberg, Bastian 2000
Timm, Marvin 1999; Reyer, Max-Ricardo 1999
10. SV electronic Hohen Neuendorf BB 1:02,25 min.
Haustein, Frederik 1999; Broscheit, Paul 2000
Wiesener, Paul 2000; Pfaender, Jannik 2000
11. LG Nord Berlin BE 1:07,33 min.
Rübling, Anton 2000; Griguhn, Julius 1999
Hülsmann, Benedikt 2000; Schmidt, Maxim 2000

Jugend M13
60 m M13 4.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 8,36 sec. A
2. Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 8,57 sec. B
3. Mandic, Felix 1999 BE SV Preußen Berlin 8,87 sec.
4. Francke, Damian 1999 BE Köpenicker SC 8,89 sec.
5. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,92 sec.
6. Schätzel, Malte 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,91 sec.
7. Reyer, Max-Ricardo 1999 BB SG Vehlefanz 9,98 sec.

60 m M13 4.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. Scheuschner, Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,32 sec. A
2. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 8,39 sec. A
3. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 8,62 sec. B
4. Haustein, Frederik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,87 sec.
5. Otto, Leolo 1999 BB SC Potsdam 9,08 sec.
6. Kapp, Tobias 1999 BB SC Potsdam 9,35 sec.
7. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,03 sec.

60 m M13 4.03.2012
3. Zeitvorlauf
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 8,36 sec. A
2. Walk, Maximilian 1999 BE LAC BERLIN 8,54 sec. A
3. Anyanwu, Justin Chidubem 1999 BB SC Potsdam 8,65 sec. B
4. Keller, Tim F. 1999 BE SV Preußen Berlin 8,66 sec. B
5. Altekrüger, Toni Kevin 1999 BE SCC Berlin 8,97 sec.
6. Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam 9,02 sec.
7. Timm, Marvin 1999 BB SG Vehlefanz 9,13 sec.

60 m M13 4.03.2012
4. Zeitvorlauf
1. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 8,34 sec. A
2. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 8,50 sec. A
3. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 8,65 sec. B
4. Diesel, Anton 1999 BE LAC BERLIN 8,93 sec.
5. Nowotnick, Justin 1999 BB LG Mittelmark 9,04 sec.
6. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 9,61 sec.

60 m M13 4.03.2012
5. Zeitvorlauf
1. Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 8,18 sec. A
2. Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 8,63 sec. B
3. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 8,67 sec. B
4. Ganschow, Lennard 1999 BB Löwenberger SV 8,74 sec. B
5. Muth, Lasse 1999 BB LG Barnim 8,95 sec.
6. Griguhn, Julius 1999 BE LG Nord Berlin 9,19 sec.
7. Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,57 sec.

60 m M13 4.03.2012
A-Finale
1. Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 8,21 sec.
2. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 8,26 sec.
3. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 8,32 sec.
4. Scheuschner, Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 8,34 sec.
5. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 8,40 sec.
6. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 8,44 sec.
7. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 8,48 sec.
8. Walk, Maximilian 1999 BE LAC BERLIN 8,54 sec.

60 m M13 4.03.2012
B-Finale
1. Ganschow, Lennard 1999 BB Löwenberger SV 8,57 sec.
2. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 8,57 sec.
3. Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 8,58 sec.
4. Anyanwu, Justin Chidubem 1999 BB SC Potsdam 8,59 sec.
5. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 8,62 sec.
6. Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 8,63 sec.
7. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 8,67 sec.
8. Keller, Tim F. 1999 BE SV Preußen Berlin 8,67 sec.

800 m M13 4.03.2012
1. Zeitlauf
1. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 2:17,45 min.
2. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 2:20,03 min.
3. Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 2:20,42 min.
4. Reise, Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz 2:20,93 min.
5. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 2:27,77 min.
6. Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 BE SV Preußen Berlin 2:29,41 min.
7. Muth, Lasse 1999 BB LG Barnim 2:30,07 min.
8. Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam 2:33,22 min.
9. Harazin, Lukas Tilman 1999 BE Köpenicker SC 2:34,63 min.

800 m M13 4.03.2012
2. Zeitlauf
1. Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 2:29,27 min.
2. Timm, Marvin 1999 BB SG Vehlefanz 2:38,59 min.
3. Herbst, Tim 1999 BE SV Preußen Berlin 2:39,38 min.
4. Schätzel, Malte 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:39,69 min.
5. Suter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 2:39,74 min.
6. Mandic, Felix 1999 BE SV Preußen Berlin 2:43,15 min.
7. Achterberg, Per 1999 BE SCC Berlin 2:44,81 min.
8. Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:07,75 min.
Altekrüger, Toni Kevin 1999 BE SCC Berlin ab.

800 m M13 4.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 2:17,45 min.
2. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 2:20,03 min.
3. Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 2:20,42 min.
4. Reise, Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz 2:20,93 min.
5. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 2:27,77 min.
6. Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 2:29,27 min.
7. Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 BE SV Preußen Berlin 2:29,41 min.
8. Muth, Lasse 1999 BB LG Barnim 2:30,07 min.
9. Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam 2:33,22 min.
10. Harazin, Lukas Tilman 1999 BE Köpenicker SC 2:34,63 min.
11. Timm, Marvin 1999 BB SG Vehlefanz 2:38,59 min.
12. Herbst, Tim 1999 BE SV Preußen Berlin 2:39,38 min.
13. Schätzel, Malte 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:39,69 min.
14. Suter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 2:39,74 min.
15. Mandic, Felix 1999 BE SV Preußen Berlin 2:43,15 min.
16. Achterberg, Per 1999 BE SCC Berlin 2:44,81 min.
17. Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:07,75 min.
Altekrüger, Toni Kevin 1999 BE SCC Berlin ab.

60 m Hürden M13 0.762m 4.03.2012
1. Zeitlauf
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 10,00 sec.
2. Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 10,42 sec.
3. Suter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 10,76 sec.
4. Haustein, Frederik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,87 sec.
5. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 11,00 sec.
6. Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 11,52 sec.
7. Falke, Nico 1999 BE Köpenicker SC 12,96 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 4.03.2012
2. Zeitlauf
1. Scheuschner, Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,50 sec.
2. Reise, Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz 11,16 sec.
3. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 11,29 sec.
4. Otto, Leolo 1999 BB SC Potsdam 11,69 sec.
5. Herbst, Tim 1999 BE SV Preußen Berlin 12,01 sec.
6. Harazin, Lukas Tilman 1999 BE Köpenicker SC 12,67 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 4.03.2012
3. Zeitlauf
1. Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 9,23 sec.
2. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 10,20 sec.
3. Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 10,83 sec.
4. Diesel, Anton 1999 BE LAC BERLIN 11,23 sec.
5. Nowotnick, Justin 1999 BB LG Mittelmark 11,27 sec.
6. Anyanwu, Justin Chidubem 1999 BB SC Potsdam 12,18 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 4.03.2012
4. Zeitlauf
1. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 9,63 sec.
2. Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 BE SV Preußen Berlin 10,49 sec.
3. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 10,73 sec.
4. Ganschow, Lennard 1999 BB Löwenberger SV 10,75 sec.
5. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,86 sec.
6. Timm, Marvin 1999 BB SG Vehlefanz 11,34 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 4.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 9,23 sec.
2. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 9,63 sec.
3. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 10,00 sec.
4. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 10,20 sec.
5. Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 10,42 sec.
6. Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 BE SV Preußen Berlin 10,49 sec.
7. Scheuschner, Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,50 sec.
8. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 10,73 sec.
9. Ganschow, Lennard 1999 BB Löwenberger SV 10,75 sec.
10. Suter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 10,76 sec.
11. Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 10,83 sec.
12. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,86 sec.
13. Haustein, Frederik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,87 sec.
14. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 11,00 sec.
15. Reise, Ralf 1999 MV PSV Neustrelitz 11,16 sec.
16. Diesel, Anton 1999 BE LAC BERLIN 11,23 sec.
17. Nowotnick, Justin 1999 BB LG Mittelmark 11,27 sec.
18. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 11,29 sec.
19. Timm, Marvin 1999 BB SG Vehlefanz 11,34 sec.
20. Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 11,52 sec.
21. Otto, Leolo 1999 BB SC Potsdam 11,69 sec.
22. Herbst, Tim 1999 BE SV Preußen Berlin 12,01 sec.
23. Anyanwu, Justin Chidubem 1999 BB SC Potsdam 12,18 sec.
24. Harazin, Lukas Tilman 1999 BE Köpenicker SC 12,67 sec.
25. Falke, Nico 1999 BE Köpenicker SC 12,96 sec.

Hochsprung M13 4.03.2012
Finale
1. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 1,51 m
2. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 1,48 m
3. Otto, Leolo 1999 BB SC Potsdam 1,33 m
4. van Daacke, Malte 2000 BB SC Potsdam 1,25 m
Scheuschner, Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald ab.

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bingert - - o o o o o o o xxo xxx
2. Ringel - o - o o xo xo xo xxo xxx
3. Otto o o xxo xo xxx
4. van Daacke o xxo xxx

Weitsprung M13 4.03.2012
Finale
1. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 4,93 m
4,76 4,84 4,61 4,89 4,93 4,72
2. Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 4,88 m
4,88 4,48 - x 4,67 4,75
3. Pfälzner, Yacouba 1999 BE OSC Berlin 4,87 m
4,85 4,82 - x 4,79 4,87
4. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 4,84 m
4,49 4,57 - 4,84 4,79 4,70
5. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 4,61 m
4,33 4,59 4,56 4,61 3,90 4,46
6. Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 4,61 m
x 4,61 4,27 4,19 x 4,33
7. Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 4,58 m
x 4,52 4,58 x x 4,56
8. Walk, Maximilian 1999 BE LAC BERLIN 4,56 m
4,56 3,99 x 3,60 4,38 4,44
9. Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 4,52 m
x 4,51 4,52
10. Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 4,50 m
4,40 4,30 4,50
11. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 4,46 m
4,46 4,40 4,45
12. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 4,33 m
4,23 4,33 x
13. Keller, Tim F. 1999 BE SV Preußen Berlin 4,28 m
4,12 4,00 4,28
14. Anyanwu, Justin Chidubem 1999 BB SC Potsdam 4,23 m
4,23 4,19 4,01
15. Ganschow, Lennard 1999 BB Löwenberger SV 4,22 m
4,14 4,22 x
16. Nowotnick, Justin 1999 BB LG Mittelmark 4,21 m
4,21 x x
17. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,15 m
x 2,65 4,15
18. Haustein, Frederik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,12 m
4,10 4,12 x
19. Muth, Lasse 1999 BB LG Barnim 4,03 m
4,03 3,71 3,27
20. Suter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 4,02 m
3,75 3,80 4,02
21. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 3,97 m
x 3,62 3,97
22. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 3,95 m
3,95 3,61 3,63
23. Griguhn, Julius 1999 BE LG Nord Berlin 3,93 m
3,83 3,93 x
24. Quintin, Noé 1999 BE OSC Berlin 3,82 m
x 3,07 3,82
25. Altekrüger, Toni Kevin 1999 BE SCC Berlin 3,80 m
3,80 3,59 3,12
26. Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,79 m
3,58 3,65 3,79
27. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,56 m
3,56 3,48 x
28. Reyer, Max-Ricardo 1999 BB SG Vehlefanz 3,52 m
x x 3,52
29. Timm, Marvin 1999 BB SG Vehlefanz 3,26 m
3,26 x 3,16
Scheuschner, Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald o.g.V.
x x x
Francke, Damian 1999 BE Köpenicker SC o.g.V.
x x x

Kugelstoß M13 3 kg 4.03.2012
Finale
1. Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 12,16 m
11,83 11,85 12,16 11,63 11,98 12,03
2. Arbeit, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 11,44 m
x 11,23 10,49 10,05 11,17 11,44
3. Zimmermann, Niklas 1999 BB Löwenberger SV 9,35 m
8,79 9,28 8,92 8,95 9,35 8,65
4. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 9,30 m
9,24 8,85 8,25 8,97 9,30 x
5. Reyer, Max-Ricardo 1999 BB SG Vehlefanz 8,97 m
8,97 6,50 x 8,60 x 6,41
6. Hoffmann, Florian 1999 BB SG Vehlefanz 8,78 m
8,70 8,10 7,85 8,78 7,82 8,42
7. Walk, Maximilian 1999 BE LAC BERLIN 8,65 m
8,48 7,90 8,65 x 8,30 8,40
8. Haustein, Frederik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,61 m
8,61 8,52 x 8,18 7,53 8,46
9. Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 8,12 m
x x 8,12
10. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 7,18 m
6,45 x 7,18
11. Quintin, Noé 1999 BE OSC Berlin 7,11 m
6,59 7,11 x
12. Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 7,00 m
7,00 6,14 x
13. Leonhard, Kees 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 6,92 m
x 6,43 6,92
14. Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 6,81 m
6,75 6,21 6,81
Scheuschner, Frieder 1999 MV HSG Universität Greifswald ab.

Jugend M12
60 m M12 4.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 8,93 sec. A
2. Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 9,02 sec. B
3. Waack, Pascal 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,14 sec. B
4. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,42 sec.
5. Hülsmann, Benedikt 2000 BE LG Nord Berlin 9,50 sec.
6. Broscheit, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,58 sec.
7. Grünbeck, Hannes 2000 BE SCC Berlin 9,81 sec.

60 m M12 4.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. Böhm, Phillip 2000 BE SV Preußen Berlin 8,81 sec. A
2. Rübling, Anton 2000 BE LG Nord Berlin 9,00 sec. B
3. Müller, Mark 2000 BE SV Bau-Union Berlin 9,02 sec. B
4. Martin, Eric 2000 MV TSV Malchin 9,13 sec. B
5. Blume, Till Antonio 2000 BE LAC BERLIN 9,36 sec.
6. Voßbeck, Gregor 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,47 sec.
7. Meier, Moritz 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,91 sec.
8. Schilff, Robin 2000 BE SCC Berlin 9,94 sec.

60 m M12 4.03.2012
3. Zeitvorlauf
1. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN 8,48 sec. A
2. Marschall, Richard 2000 BB SC Potsdam 8,66 sec. A
3. Schröder, Patrick 2000 BE SV Preußen Berlin 9,06 sec. B
4. Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 9,22 sec.
5. Schmidt, Maxim 2000 BE LG Nord Berlin 9,66 sec.
6. Regenberg, Bastian 2000 BB SG Vehlefanz 9,97 sec.
7. Winzek, Jona 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,24 sec.
8. Thielke, Lukas 2000 BE OSC Berlin 10,31 sec.

60 m M12 4.03.2012
4. Zeitvorlauf
1. Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz 8,61 sec. A
2. Bergemann, Marc 2000 BB SC Potsdam 9,04 sec. B
3. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 9,20 sec.
4. Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,27 sec.
5. Möbius, Hagen 2000 BE SV Preußen Berlin 9,53 sec.
6. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 9,57 sec.
7. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 10,29 sec.
8. Schäfer, Marc-Benedict 2000 BE LG Nord Berlin 10,41 sec.

60 m M12 4.03.2012
5. Zeitvorlauf
1. Kalbaum, Jasper 2000 BE OSC Berlin 8,79 sec. A
2. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 8,94 sec. A
3. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 9,30 sec.
4. Grellmann, Erik 2000 BE Berliner LT Süd 9,40 sec.
5. Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 9,54 sec.
6. Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd 9,63 sec.
7. Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,78 sec.

60 m M12 4.03.2012
6. Zeitvorlauf
1. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 8,93 sec. A
2. Oettel, Marvin 2000 BB LG Barnim 9,03 sec. B
3. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 9,33 sec.
4. Leonhard, Kees 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,71 sec.
5. Pfaender, Jannik 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,85 sec.
6. Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 10,03 sec.
7. Kunz, Julian 2000 BE Berliner LT Süd 10,13 sec.

60 m M12 4.03.2012
A-Finale
1. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN 8,49 sec.
2. Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz 8,61 sec.
3. Böhm, Phillip 2000 BE SV Preußen Berlin 8,75 sec.
4. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 8,76 sec.
5. Marschall, Richard 2000 BB SC Potsdam 8,79 sec.
6. Kalbaum, Jasper 2000 BE OSC Berlin 8,82 sec.
7. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 8,88 sec.
8. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 8,93 sec.

60 m M12 4.03.2012
B-Finale
1. Oettel, Marvin 2000 BB LG Barnim 8,97 sec.
2. Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 8,99 sec.
3. Schröder, Patrick 2000 BE SV Preußen Berlin 9,03 sec.
4. Waack, Pascal 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,08 sec.
5. Bergemann, Marc 2000 BB SC Potsdam 9,11 sec.
6. Martin, Eric 2000 MV TSV Malchin 9,12 sec.
7. Müller, Mark 2000 BE SV Bau-Union Berlin 9,15 sec.
8. Rübling, Anton 2000 BE LG Nord Berlin 9,27 sec.

800 m M12 4.03.2012
1. Zeitlauf
1. Wilhelm, Phillipp 2000 BB SC Potsdam 2:36,51 min.
2. Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 2:38,87 min.
3. Oettel, Marvin 2000 BB LG Barnim 2:44,31 min.
4. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:55,10 min.
5. Kunz, Julian 2000 BE Berliner LT Süd 3:10,60 min.
6. Möller, Yannik 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:13,40 min.
Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Wibe, Eduardo 2000 BE Berliner SV 1892 ab.

800 m M12 4.03.2012
2. Zeitlauf
1. Martin, Eric 2000 MV TSV Malchin 2:30,24 min.
2. Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd 2:40,70 min.
3. Voßbeck, Gregor 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:51,37 min.
4. Broscheit, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:56,68 min.
5. Winzek, Jona 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:59,92 min.
6. Schäfer, Marc-Benedict 2000 BE LG Nord Berlin 3:04,97 min.
Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 ab.
Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 ab.

800 m M12 4.03.2012
3. Zeitlauf
1. Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 2:31,42 min.
2. von Daacke, Till 2000 BB SC Potsdam 2:33,91 min.
3. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 2:36,17 min.
4. Schilff, Robin 2000 BE SCC Berlin 2:39,15 min.
5. Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 2:39,17 min.
6. Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:40,46 min.
7. Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:42,75 min.
8. Grellmann, Erik 2000 BE Berliner LT Süd 2:56,20 min.
Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 ab.

800 m M12 4.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Martin, Eric 2000 MV TSV Malchin 2:30,24 min.
2. Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 2:31,42 min.
3. von Daacke, Till 2000 BB SC Potsdam 2:33,91 min.
4. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 2:36,17 min.
5. Wilhelm, Phillipp 2000 BB SC Potsdam 2:36,51 min.
6. Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 2:38,87 min.
7. Schilff, Robin 2000 BE SCC Berlin 2:39,15 min.
8. Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 2:39,17 min.
9. Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:40,46 min.
10. Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd 2:40,70 min.
11. Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:42,75 min.
12. Oettel, Marvin 2000 BB LG Barnim 2:44,31 min.
13. Voßbeck, Gregor 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:51,37 min.
14. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:55,10 min.
15. Grellmann, Erik 2000 BE Berliner LT Süd 2:56,20 min.
16. Broscheit, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:56,68 min.
17. Winzek, Jona 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:59,92 min.
18. Schäfer, Marc-Benedict 2000 BE LG Nord Berlin 3:04,97 min.
19. Kunz, Julian 2000 BE Berliner LT Süd 3:10,60 min.
20. Möller, Yannik 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:13,40 min.
Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 ab.
Wibe, Eduardo 2000 BE Berliner SV 1892 ab.
Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd ab.
Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 ab.
Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 ab.

60 m Hürden M12 0.762m 4.03.2012
1. Zeitlauf
1. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 10,99 sec.
2. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 11,92 sec.
3. Regenberg, Bastian 2000 BB SG Vehlefanz 12,37 sec.
4. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 12,48 sec.
5. Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd 12,79 sec.
6. Broscheit, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,85 sec.
7. Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 14,38 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 4.03.2012
2. Zeitlauf
1. Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz 11,14 sec.
2. Pfaender, Jannik 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,80 sec.
3. Grellmann, Erik 2000 BE Berliner LT Süd 12,95 sec.
4. Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 12,97 sec.
5. Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,45 sec.
6. Kunz, Julian 2000 BE Berliner LT Süd 13,46 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 4.03.2012
3. Zeitlauf
1. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 10,58 sec.
2. Müller, Mark 2000 BE SV Bau-Union Berlin 11,51 sec.
3. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 11,68 sec.
4. Blume, Till Antonio 2000 BE LAC BERLIN 11,79 sec.
5. Waack, Pascal 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,21 sec.
6. Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 12,99 sec.
7. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 13,37 sec.
8. Meier, Moritz 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,72 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 4.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 10,58 sec.
2. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 10,99 sec.
3. Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz 11,14 sec.
4. Müller, Mark 2000 BE SV Bau-Union Berlin 11,51 sec.
5. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 11,68 sec.
6. Blume, Till Antonio 2000 BE LAC BERLIN 11,79 sec.
7. Pfaender, Jannik 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,80 sec.
8. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 11,92 sec.
9. Waack, Pascal 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,21 sec.
10. Regenberg, Bastian 2000 BB SG Vehlefanz 12,37 sec.
11. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 12,48 sec.
12. Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd 12,79 sec.
13. Grellmann, Erik 2000 BE Berliner LT Süd 12,95 sec.
14. Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 12,97 sec.
15. Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 12,99 sec.
16. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 13,37 sec.
17. Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,45 sec.
18. Kunz, Julian 2000 BE Berliner LT Süd 13,46 sec.
19. Meier, Moritz 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,72 sec.
20. Broscheit, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,85 sec.
21. Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 14,38 sec.

Weitsprung M12 4.03.2012
Anlage 1
1. Martin, Eric 2000 MV TSV Malchin 4,44 m
4,04 4,33 4,44 4,15 4,02 x
2. Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz 4,42 m
4,42 4,37 4,17 4,04 4,12 4,17
3. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN 4,30 m
4,30 x 4,22 x x 4,18
4. Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 4,29 m
4,18 4,18 4,29 4,29 4,14 4,22
5. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 4,24 m
4,11 x 3,97 4,00 4,24 x
6. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 4,06 m
4,06 x 3,74
7. von Daacke, Till 2000 BB SC Potsdam 3,95 m
x 3,80 3,95
8. Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd 3,80 m
3,80 x 3,59
9. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 3,77 m
3,77 x 3,55
10. Schröder, Patrick 2000 BE SV Preußen Berlin 3,76 m
x x 3,76
11. Bergemann, Marc 2000 BB SC Potsdam 3,73 m
3,73 x 3,64
12. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 3,64 m
x 3,64 3,61
13. Pfaender, Jannik 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,59 m
3,53 3,47 3,59
14. Kalbaum, Jasper 2000 BE OSC Berlin 3,56 m
3,56 3,18 3,28
15. Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,38 m
2,54 2,70 3,38
16. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 3,31 m
3,31 3,28 3,27
17. Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 3,14 m
3,06 2,98 3,14
van Daacke, Malte 2000 BB SC Potsdam ab.

Weitsprung M12 4.03.2012
Anlage 2
1. Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 4,65 m
4,65 4,10 3,72 4,53 x x
2. Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,23 m
x x 4,23 x x 3,56
3. Böhm, Phillip 2000 BE SV Preußen Berlin 4,14 m
4,14 3,95 3,79 x 4,07 3,78
4. Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 4,07 m
4,07 x 4,00
5. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,88 m
x x 3,88
6. Voßbeck, Gregor 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,87 m
x 3,83 3,87
7. Grellmann, Erik 2000 BE Berliner LT Süd 3,74 m
3,55 3,74 3,53
8. Regenberg, Bastian 2000 BB SG Vehlefanz 3,71 m
3,71 x x
9. Schmidt, Maxim 2000 BE LG Nord Berlin 3,65 m
3,28 3,65 x
10. Oettel, Marvin 2000 BB LG Barnim 3,50 m
3,45 3,48 3,50
11. Winzek, Jona 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,47 m
3,44 3,47 3,26
12. Möbius, Hagen 2000 BE SV Preußen Berlin 3,40 m
3,34 3,40 3,40
13. Möller, Yannik 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,37 m
3,36 3,37 3,23
14. Thielke, Lukas 2000 BE OSC Berlin 3,05 m
3,05 2,62 2,64
15. Kunz, Julian 2000 BE Berliner LT Süd 2,97 m
2,97 x 2,76
16. Hülsmann, Benedikt 2000 BE LG Nord Berlin 2,91 m
2,22 1,82 2,91
17. Meier, Moritz 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,78 m
x x 2,78
Leonhard, Kees 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

Weitsprung M12 4.03.2012
Rangfolge Finale
1. Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 4,65 m
4,65 4,10 3,72 4,53 x x
2. Martin, Eric 2000 MV TSV Malchin 4,44 m
4,04 4,33 4,44 4,15 4,02 x
3. Wedewardt, Bela 2000 BB SG Vehlefanz 4,42 m
4,42 4,37 4,17 4,04 4,12 4,17
4. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN 4,30 m
4,30 x 4,22 x x 4,18
5. Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 4,29 m
4,18 4,18 4,29 4,29 4,14 4,22
6. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 4,24 m
4,11 x 3,97 4,00 4,24 x
7. Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,23 m
x x 4,23 x x 3,56
8. Böhm, Phillip 2000 BE SV Preußen Berlin 4,14 m
4,14 3,95 3,79 x 4,07 3,78
9. Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 4,07 m
4,07 x 4,00
10. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 4,06 m
4,06 x 3,74
11. von Daacke, Till 2000 BB SC Potsdam 3,95 m
x 3,80 3,95
12. Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,88 m
x x 3,88
13. Voßbeck, Gregor 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,87 m
x 3,83 3,87
14. Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd 3,80 m
3,80 x 3,59
15. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 3,77 m
3,77 x 3,55
16. Schröder, Patrick 2000 BE SV Preußen Berlin 3,76 m
x x 3,76
17. Grellmann, Erik 2000 BE Berliner LT Süd 3,74 m
3,55 3,74 3,53
18. Bergemann, Marc 2000 BB SC Potsdam 3,73 m
3,73 x 3,64
19. Regenberg, Bastian 2000 BB SG Vehlefanz 3,71 m
3,71 x x
20. Schmidt, Maxim 2000 BE LG Nord Berlin 3,65 m
3,28 3,65 x
21. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 3,64 m
x 3,64 3,61
22. Pfaender, Jannik 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,59 m
3,53 3,47 3,59
23. Kalbaum, Jasper 2000 BE OSC Berlin 3,56 m
3,56 3,18 3,28
24. Oettel, Marvin 2000 BB LG Barnim 3,50 m
3,45 3,48 3,50
25. Winzek, Jona 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,47 m
3,44 3,47 3,26
26. Möbius, Hagen 2000 BE SV Preußen Berlin 3,40 m
3,34 3,40 3,40
27. Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,38 m
2,54 2,70 3,38
28. Möller, Yannik 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,37 m
3,36 3,37 3,23
29. Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 3,31 m
3,31 3,28 3,27
30. Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 3,14 m
3,06 2,98 3,14
31. Thielke, Lukas 2000 BE OSC Berlin 3,05 m
3,05 2,62 2,64
32. Kunz, Julian 2000 BE Berliner LT Süd 2,97 m
2,97 x 2,76
33. Hülsmann, Benedikt 2000 BE LG Nord Berlin 2,91 m
2,22 1,82 2,91
34. Meier, Moritz 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,78 m
x x 2,78
van Daacke, Malte 2000 BB SC Potsdam ab.
Leonhard, Kees 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

Männliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel MK U12 4.03.2012
1. Zeitlauf
1. LG Mittelmark BB 1:01,44 min.
Zimmermann, Florian 2001; Wauer, Moritz 2001
Roßius, Lennart 2001; Zachäus, Laurenz 2001
2. SG Vehlefanz BB 1:01,88 min.
Richter, Tim 2001; Rettschlag, Jakob 2001
Schuster, Marvin 2001; Kuehnast, Maximilian 2002
3. SV electronic Hohen Neuendorf BB 1:02,59 min.
Wünsche, Fabio 2001; Pfaender, Niels 2001
Kühn, Matti 2001; Hack, Julius Aurel 2002

4 x 100 m Staffel MK U12 4.03.2012
2. Zeitlauf
1. LAC Mühl Rosin MV 1:01,28 min.
Schulz, Marius 2002; Krüger, Henning 2002
Lemke, Tobias 2001; Gamper, Paul 2001
2. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 1:03,17 min.
Neumann, Lorenz 2001; Meiners, Till 2001
Dieckert, Vito 2001; Jost, Paul-Noah 2001
3. SC Berlin BE 1:06,53 min.
Kurschus, Wilhelm 2001; Mielke, Enkidu 2002
Jackisch, Ben 2002; Ritter, Fabian 2002

4 x 100 m Staffel MK U12 4.03.2012
3. Zeitlauf
1. Köpenicker SC BE 1:00,36 min.
Koffinke, Knut 2001; Heller, Jonas 2001
Sandek, Jonas 2001; Hammer, Jarl 2001
2. SC Potsdam I BB 1:01,00 min.
Prenz, Leroy 2001; Korn, Julian 2001
Grambow, Theodor 2002; Pilger, Felix 2002
3. LAC BERLIN BE 1:04,45 min.
Beqiri, Valentin 2002; Pruner, Kim 2001
Thamm, Marcel 2002; Kruss, Philip 2001

4 x 100 m Staffel MK U12 4.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Köpenicker SC BE 1:00,36 min.
Koffinke, Knut 2001; Heller, Jonas 2001
Sandek, Jonas 2001; Hammer, Jarl 2001
2. SC Potsdam I BB 1:01,00 min.
Prenz, Leroy 2001; Korn, Julian 2001
Grambow, Theodor 2002; Pilger, Felix 2002
3. LAC Mühl Rosin MV 1:01,28 min.
Schulz, Marius 2002; Krüger, Henning 2002
Lemke, Tobias 2001; Gamper, Paul 2001
4. LG Mittelmark BB 1:01,44 min.
Zimmermann, Florian 2001; Wauer, Moritz 2001
Roßius, Lennart 2001; Zachäus, Laurenz 2001
5. SG Vehlefanz BB 1:01,88 min.
Richter, Tim 2001; Rettschlag, Jakob 2001
Schuster, Marvin 2001; Kuehnast, Maximilian 2002
6. SV electronic Hohen Neuendorf BB 1:02,59 min.
Wünsche, Fabio 2001; Pfaender, Niels 2001
Kühn, Matti 2001; Hack, Julius Aurel 2002
7. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 1:03,17 min.
Neumann, Lorenz 2001; Meiners, Till 2001
Dieckert, Vito 2001; Jost, Paul-Noah 2001
8. LAC BERLIN BE 1:04,45 min.
Beqiri, Valentin 2002; Pruner, Kim 2001
Thamm, Marcel 2002; Kruss, Philip 2001
9. SC Berlin BE 1:06,53 min.
Kurschus, Wilhelm 2001; Mielke, Enkidu 2002
Jackisch, Ben 2002; Ritter, Fabian 2002

Kinder M11
50 m M11 4.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. Gleß, Julian 2001 MV HSG Universität Greifswald 7,61 sec. A
2. Gamper, Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 7,79 sec. B
3. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 7,90 sec. B
4. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 8,07 sec.
5. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 8,24 sec.
6. Kaluza, Tim 2001 BE SC Berlin 9,37 sec.
Kempfer, Joshua 2001 BB Bernauer Lauffreunde ab.

50 m M11 4.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 7,73 sec. A
2. Lübbert, Tim 2001 MV SG Dynamo Schwerin 7,73 sec. A
3. Pagels, Niclas 2001 ST Stendaler LV 92 7,85 sec. B
4. Richter, Tim 2001 BB SG Vehlefanz 7,87 sec. B
5. Koffinke, Knut 2001 BE Köpenicker SC 8,19 sec.
6. Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,57 sec.
7. Wanning, Sebastian 2001 BB LG Mittelmark 8,65 sec.

50 m M11 4.03.2012
3. Zeitvorlauf
1. Wünsche, Fabio 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,45 sec. A
2. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 7,69 sec. A
3. Lemke, Tobias 2001 MV LAC Mühl Rosin 7,84 sec. B
4. Neumann, Lorenz 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,12 sec.
5. Hawliczek, Erik 2001 BB Bernauer Lauffreunde 8,30 sec.
6. Zachäus, Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 8,39 sec.
7. Krüsemann, Felix 2001 BB LG Mittelmark 8,62 sec.
8. Fischer, Fritz 2001 ST Stendaler LV 92 8,62 sec.

50 m M11 4.03.2012
4. Zeitvorlauf
1. Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC 7,65 sec. A
2. Pfaender, Niels 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,66 sec. A
3. Kreer, Simon 2001 MV SG Dynamo Schwerin 7,95 sec.
4. Pruner, Kim 2001 BE LAC BERLIN 7,99 sec.
5. Wauer, Moritz 2001 BB LG Mittelmark 8,05 sec.
6. Korn, Julian 2001 BB SC Potsdam 8,13 sec.
7. Dieckert, Vito 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,57 sec.
Biedermann, Jonas 2001 BB Bernauer Lauffreunde ab.

50 m M11 4.03.2012
5. Zeitvorlauf
1. Jost, Paul-Noah 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,75 sec. A
2. Prenz, Leroy 2001 BB SC Potsdam 7,81 sec. B
3. Müller, Hendrik 2001 MV TSV Malchin 7,87 sec. B
4. Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 7,88 sec. B
5. Kühn, Matti 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,08 sec.
6. Heller, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 8,25 sec.
7. Schuster, Marvin 2001 BB SG Vehlefanz 8,46 sec.

50 m M11 4.03.2012
A-Finale
1. Wünsche, Fabio 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,46 sec.
2. Gleß, Julian 2001 MV HSG Universität Greifswald 7,51 sec.
3. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 7,59 sec.
4. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 7,65 sec.
5. Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC 7,70 sec.
6. Jost, Paul-Noah 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,72 sec.
7. Pfaender, Niels 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,74 sec.
8. Lübbert, Tim 2001 MV SG Dynamo Schwerin 7,76 sec.

50 m M11 4.03.2012
B-Finale
1. Prenz, Leroy 2001 BB SC Potsdam 7,75 sec.
2. Gamper, Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 7,79 sec.
3. Richter, Tim 2001 BB SG Vehlefanz 7,81 sec.
4. Pagels, Niclas 2001 ST Stendaler LV 92 7,82 sec.
5. Müller, Hendrik 2001 MV TSV Malchin 7,88 sec.
6. Lemke, Tobias 2001 MV LAC Mühl Rosin 7,88 sec.
7. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 7,94 sec.
8. Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 8,01 sec.

800 m M11 4.03.2012
1. Zeitlauf
1. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:42,31 min.
2. Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:45,88 min.
3. Schuster, Marvin 2001 BB SG Vehlefanz 2:46,79 min.
4. Meiners, Till 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:00,27 min.
5. Bohn, Konrad 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:00,79 min.
6. Hawliczek, Erik 2001 BB Bernauer Lauffreunde 3:01,25 min.
7. Kempfer, Joshua 2001 BB Bernauer Lauffreunde 3:02,57 min.
8. Schmidt, Leon 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:09,05 min.
9. Kaluza, Tim 2001 BE SC Berlin 3:15,75 min.
Biedermann, Jonas 2001 BB Bernauer Lauffreunde aufg.
Jeder, Mats 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 aufg.

800 m M11 4.03.2012
2. Zeitlauf
1. Prenz, Leroy 2001 BB SC Potsdam 2:32,54 min.
2. Schneider, Richard 2001 BE SV Preußen Berlin 2:39,18 min.
3. Krüsemann, Felix 2001 BB LG Mittelmark 2:44,78 min.
4. Lemke, Tobias 2001 MV LAC Mühl Rosin 2:46,49 min.
5. Gleß, Julian 2001 MV HSG Universität Greifswald 2:48,59 min.
6. Gamper, Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 2:49,22 min.
7. Wünsche, Fabio 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:50,68 min.
8. Kühn, Matti 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:51,05 min.
9. Kreer, Simon 2001 MV SG Dynamo Schwerin 2:52,59 min.

800 m M11 4.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Prenz, Leroy 2001 BB SC Potsdam 2:32,54 min.
2. Schneider, Richard 2001 BE SV Preußen Berlin 2:39,18 min.
3. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:42,31 min.
4. Krüsemann, Felix 2001 BB LG Mittelmark 2:44,78 min.
5. Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:45,88 min.
6. Lemke, Tobias 2001 MV LAC Mühl Rosin 2:46,49 min.
7. Schuster, Marvin 2001 BB SG Vehlefanz 2:46,79 min.
8. Gleß, Julian 2001 MV HSG Universität Greifswald 2:48,59 min.
9. Gamper, Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 2:49,22 min.
10. Wünsche, Fabio 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:50,68 min.
11. Kühn, Matti 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:51,05 min.
12. Kreer, Simon 2001 MV SG Dynamo Schwerin 2:52,59 min.
13. Meiners, Till 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:00,27 min.
14. Bohn, Konrad 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:00,79 min.
15. Hawliczek, Erik 2001 BB Bernauer Lauffreunde 3:01,25 min.
16. Kempfer, Joshua 2001 BB Bernauer Lauffreunde 3:02,57 min.
17. Schmidt, Leon 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:09,05 min.
18. Kaluza, Tim 2001 BE SC Berlin 3:15,75 min.
Biedermann, Jonas 2001 BB Bernauer Lauffreunde aufg.
Jeder, Mats 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 aufg.

Weitsprung M11 4.03.2012
Anlage 1
1. Wünsche, Fabio 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,52 m
4,03 4,28 4,20 4,44 4,52 4,48
2. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 4,47 m
4,07 x 4,47 4,40 4,28 x
3. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 4,45 m
4,32 4,34 4,45 4,12 x 4,25
4. Pagels, Niclas 2001 ST Stendaler LV 92 4,33 m
4,11 4,06 3,94 4,33 4,03 3,85
5. Gleß, Julian 2001 MV HSG Universität Greifswald 4,31 m
4,18 4,26 4,29 4,23 4,18 4,31
6. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4,17 m
4,17 3,97 4,09 4,12 3,99 4,04
7. Pruner, Kim 2001 BE LAC BERLIN 4,13 m
4,00 x 4,13 4,13 x 4,09
8. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 4,10 m
3,85 x 4,10
9. Lemke, Tobias 2001 MV LAC Mühl Rosin 4,09 m
4,09 3,98 3,87
10. Kühn, Matti 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,06 m
4,06 4,06 3,94
11. Müller, Hendrik 2001 MV TSV Malchin 4,03 m
3,99 3,98 4,03
12. Gamper, Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 4,02 m
4,01 3,91 4,02
13. Prenz, Leroy 2001 BB SC Potsdam 4,00 m
3,92 4,00 3,91
14. Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC 3,83 m
3,83 2,92 x
15. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 3,81 m
3,81 3,80 3,73
16. Richter, Tim 2001 BB SG Vehlefanz 3,64 m
3,64 3,54 3,63
17. Zachäus, Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 3,50 m
3,50 x 3,49
18. Krüsemann, Felix 2001 BB LG Mittelmark 3,39 m
3,38 3,36 3,39

Weitsprung M11 4.03.2012
Anlage 2
1. Lübbert, Tim 2001 MV SG Dynamo Schwerin 4,55 m
4,30 4,42 4,33 4,23 x 4,55
2. Kreer, Simon 2001 MV SG Dynamo Schwerin 3,89 m
3,81 3,89 3,75
3. Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 3,85 m
3,85 3,79 x
4. Neumann, Lorenz 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,81 m
3,65 3,76 3,81
5. Korn, Julian 2001 BB SC Potsdam 3,81 m
3,74 3,56 3,81
6. Hawliczek, Erik 2001 BB Bernauer Lauffreunde 3,73 m
3,23 3,73 3,55
7. Bohn, Konrad 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,67 m
3,67 3,01 3,32
8. Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,62 m
3,45 3,62 3,44
9. Jost, Paul-Noah 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,61 m
3,61 3,60 x
10. Wauer, Moritz 2001 BB LG Mittelmark 3,60 m
3,41 3,60 3,24
11. Wanning, Sebastian 2001 BB LG Mittelmark 3,56 m
3,56 3,30 3,15
12. Koffinke, Knut 2001 BE Köpenicker SC 3,52 m
3,52 3,48 3,38
13. Kempfer, Joshua 2001 BB Bernauer Lauffreunde 3,52 m
3,42 3,25 3,52
14. Schuster, Marvin 2001 BB SG Vehlefanz 3,45 m
3,45 3,07 x
15. Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 3,43 m
3,43 3,30 3,40
16. Fischer, Fritz 2001 ST Stendaler LV 92 3,34 m
3,28 3,34 3,18
17. Dieckert, Vito 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,31 m
3,09 3,22 3,31
18. Jeder, Mats 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,11 m
3,07 3,00 3,11

Weitsprung M11 4.03.2012
Rangfolge Finale
1. Lübbert, Tim 2001 MV SG Dynamo Schwerin 4,55 m
4,30 4,42 4,33 4,23 x 4,55
2. Wünsche, Fabio 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,52 m
4,03 4,28 4,20 4,44 4,52 4,48
3. Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 4,47 m
4,07 x 4,47 4,40 4,28 x
4. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 4,45 m
4,32 4,34 4,45 4,12 x 4,25
5. Pagels, Niclas 2001 ST Stendaler LV 92 4,33 m
4,11 4,06 3,94 4,33 4,03 3,85
6. Gleß, Julian 2001 MV HSG Universität Greifswald 4,31 m
4,18 4,26 4,29 4,23 4,18 4,31
7. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4,17 m
4,17 3,97 4,09 4,12 3,99 4,04
8. Pruner, Kim 2001 BE LAC BERLIN 4,13 m
4,00 x 4,13 4,13 x 4,09
9. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 4,10 m
3,85 x 4,10
10. Lemke, Tobias 2001 MV LAC Mühl Rosin 4,09 m
4,09 3,98 3,87
11. Kühn, Matti 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,06 m
4,06 4,06 3,94
12. Müller, Hendrik 2001 MV TSV Malchin 4,03 m
3,99 3,98 4,03
13. Gamper, Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 4,02 m
4,01 3,91 4,02
14. Prenz, Leroy 2001 BB SC Potsdam 4,00 m
3,92 4,00 3,91
15. Kreer, Simon 2001 MV SG Dynamo Schwerin 3,89 m
3,81 3,89 3,75
16. Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 3,85 m
3,85 3,79 x
17. Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC 3,83 m
3,83 2,92 x
18. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 3,81 m
3,81 3,80 3,73
19. Neumann, Lorenz 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,81 m
3,65 3,76 3,81
20. Korn, Julian 2001 BB SC Potsdam 3,81 m
3,74 3,56 3,81
21. Hawliczek, Erik 2001 BB Bernauer Lauffreunde 3,73 m
3,23 3,73 3,55
22. Bohn, Konrad 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,67 m
3,67 3,01 3,32
23. Richter, Tim 2001 BB SG Vehlefanz 3,64 m
3,64 3,54 3,63
24. Mauer, Jonas 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,62 m
3,45 3,62 3,44
25. Jost, Paul-Noah 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,61 m
3,61 3,60 x
26. Wauer, Moritz 2001 BB LG Mittelmark 3,60 m
3,41 3,60 3,24
27. Wanning, Sebastian 2001 BB LG Mittelmark 3,56 m
3,56 3,30 3,15
28. Koffinke, Knut 2001 BE Köpenicker SC 3,52 m
3,52 3,48 3,38
29. Kempfer, Joshua 2001 BB Bernauer Lauffreunde 3,52 m
3,42 3,25 3,52
30. Zachäus, Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 3,50 m
3,50 x 3,49
31. Schuster, Marvin 2001 BB SG Vehlefanz 3,45 m
3,45 3,07 x
32. Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 3,43 m
3,43 3,30 3,40
33. Krüsemann, Felix 2001 BB LG Mittelmark 3,39 m
3,38 3,36 3,39
34. Fischer, Fritz 2001 ST Stendaler LV 92 3,34 m
3,28 3,34 3,18
35. Dieckert, Vito 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,31 m
3,09 3,22 3,31
36. Jeder, Mats 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,11 m
3,07 3,00 3,11

Kinder M10
50 m M10 4.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. Barsal, Luis 2002 BE TSV Spandau 1860 7,84 sec. A
2. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 7,88 sec. A
3. Roth, Jonas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,30 sec. A
4. Grambow, Theodor 2002 BB SC Potsdam 8,32 sec. B
5. Arnus, Julian 2002 ST Stendaler LV 92 8,91 sec.
6. Mielke, Enkidu 2002 BE SC Berlin 8,95 sec.
7. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 9,61 sec.

50 m M10 4.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 7,90 sec. A
2. Schulz, Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 8,17 sec. A
3. Pilger, Felix 2002 BB SC Potsdam 8,38 sec. B
4. Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 8,63 sec. B
5. Walk, Florian 2002 BE LAC BERLIN 8,64 sec.
6. Schirrmann, Marc 2002 MV PSV Neustrelitz 8,75 sec.
7. Waschke, Franz 2002 BB Bernauer Lauffreunde 8,90 sec.

50 m M10 4.03.2012
3. Zeitvorlauf
1. Zöllner, Roman 2002 MV SG Dynamo Schwerin 7,93 sec. A
2. Thamm, Marcel 2002 BE LAC BERLIN 8,33 sec. B
3. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 8,47 sec. B
4. Grünewälder, Phillip 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,79 sec.
5. Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 8,91 sec.
6. Jackisch, Ben 2002 BE SC Berlin 9,17 sec.
Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN ab.

50 m M10 4.03.2012
4. Zeitvorlauf
1. Hünemörder, Richard 2002 MV PSV Neustrelitz 7,90 sec. A
2. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,96 sec. A
3. Rüdiger, Eric 2002 BB SC Potsdam 8,50 sec. B
4. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN 8,53 sec. B
5. Krüger, Henning 2002 MV LAC Mühl Rosin 8,54 sec. B
6. Schrenk, Philipp 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,80 sec.
7. Waschke, Georg 2002 BB Bernauer Lauffreunde 8,90 sec.

50 m M10 4.03.2012
A-Finale
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 7,79 sec.
2. Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 7,84 sec.
3. Barsal, Luis 2002 BE TSV Spandau 1860 7,87 sec.
4. Zöllner, Roman 2002 MV SG Dynamo Schwerin 7,88 sec.
5. Hünemörder, Richard 2002 MV PSV Neustrelitz 8,04 sec.
6. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,15 sec.
7. Schulz, Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 8,25 sec.
8. Roth, Jonas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,27 sec.

50 m M10 4.03.2012
B-Finale
1. Thamm, Marcel 2002 BE LAC BERLIN 8,17 sec.
2. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 8,31 sec.
3. Rüdiger, Eric 2002 BB SC Potsdam 8,36 sec.
3. Grambow, Theodor 2002 BB SC Potsdam 8,36 sec.
5. Pilger, Felix 2002 BB SC Potsdam 8,38 sec.
6. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN 8,40 sec.
7. Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 8,51 sec.
8. Krüger, Henning 2002 MV LAC Mühl Rosin 8,71 sec.

800 m M10 4.03.2012
1. Zeitlauf
1. Grünewälder, Phillip 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:57,17 min.
2. Grambow, Theodor 2002 BB SC Potsdam 3:01,80 min.
3. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:05,09 min.
4. Rex, Lucas 2002 BE LAC BERLIN 3:05,26 min.
5. Schladitz, Alexander 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:08,12 min.
6. Ewert, Joel 2002 MV PSV Neustrelitz 3:14,09 min.
7. Schirrmann, Marc 2002 MV PSV Neustrelitz 3:18,82 min.
8. Thamm, Marcel 2002 BE LAC BERLIN 3:18,95 min.
9. Jackisch, Ben 2002 BE SC Berlin 3:19,71 min.
10. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 3:24,16 min.
11. Hiller, Jan 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:29,39 min.

800 m M10 4.03.2012
2. Zeitlauf
1. Zöllner, Roman 2002 MV SG Dynamo Schwerin 2:38,95 min.
2. Buchsteiner, Moritz 2002 BE SV Preußen Berlin 2:42,30 min.
3. Wiedau, Lars 2002 BB SC Potsdam 2:48,63 min.
4. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN 2:50,59 min.
5. Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 2:54,35 min.
6. Roth, Jonas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:55,69 min.
6. Waschke, Franz 2002 BB Bernauer Lauffreunde 2:55,69 min.
8. Waschke, Georg 2002 BB Bernauer Lauffreunde 3:04,25 min.
9. Barsal, Luis 2002 BE TSV Spandau 1860 3:16,56 min.
Hünemörder, Richard 2002 MV PSV Neustrelitz aufg.
Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz disq.
336 disq. nach Regel 163,2

800 m M10 4.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Zöllner, Roman 2002 MV SG Dynamo Schwerin 2:38,95 min.
2. Buchsteiner, Moritz 2002 BE SV Preußen Berlin 2:42,30 min.
3. Wiedau, Lars 2002 BB SC Potsdam 2:48,63 min.
4. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN 2:50,59 min.
5. Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 2:54,35 min.
6. Roth, Jonas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:55,69 min.
6. Waschke, Franz 2002 BB Bernauer Lauffreunde 2:55,69 min.
8. Grünewälder, Phillip 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:57,17 min.
9. Grambow, Theodor 2002 BB SC Potsdam 3:01,80 min.
10. Waschke, Georg 2002 BB Bernauer Lauffreunde 3:04,25 min.
11. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:05,09 min.
12. Rex, Lucas 2002 BE LAC BERLIN 3:05,26 min.
13. Schladitz, Alexander 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:08,12 min.
14. Ewert, Joel 2002 MV PSV Neustrelitz 3:14,09 min.
15. Barsal, Luis 2002 BE TSV Spandau 1860 3:16,56 min.
16. Schirrmann, Marc 2002 MV PSV Neustrelitz 3:18,82 min.
17. Thamm, Marcel 2002 BE LAC BERLIN 3:18,95 min.
18. Jackisch, Ben 2002 BE SC Berlin 3:19,71 min.
19. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 3:24,16 min.
20. Hiller, Jan 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:29,39 min.
Hünemörder, Richard 2002 MV PSV Neustrelitz aufg.
Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz disq.

Weitsprung M10 4.03.2012
Finale
1. Zöllner, Roman 2002 MV SG Dynamo Schwerin 4,20 m
x 4,16 x 4,07 4,20 4,19
2. Hünemörder, Richard 2002 MV PSV Neustrelitz 4,10 m
4,10 3,93 4,02 4,05 4,02 3,99
3. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN 4,01 m
3,94 3,65 3,95 4,01 3,85 3,88
4. Pilger, Felix 2002 BB SC Potsdam 3,91 m
x 3,41 3,91 3,86 3,76 x
5. Barsal, Luis 2002 BE TSV Spandau 1860 3,91 m
3,91 3,80 3,85 x 3,81 x
6. Schulz, Marius 2002 MV LAC Mühl Rosin 3,90 m
3,90 3,68 3,77 3,66 x 3,90
7. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 3,79 m
3,79 x 3,68 3,44 3,17 3,62
8. Rüdiger, Eric 2002 BB SC Potsdam 3,69 m
3,69 x x 2,84 3,63 3,64
9. Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 3,64 m
3,00 3,55 3,64
10. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN 3,61 m
3,36 3,55 3,61
11. Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 3,58 m
3,58 3,45 3,30
12. Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,56 m
3,56 3,37 3,43
13. Ritter, Fabian 2002 BE SC Berlin 3,53 m
3,53 3,21 3,04
14. Grünewälder, Phillip 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,46 m
3,40 3,46 3,31
15. Schirrmann, Marc 2002 MV PSV Neustrelitz 3,44 m
3,44 3,24 3,20
16. Krüger, Henning 2002 MV LAC Mühl Rosin 3,39 m
x 3,39 3,39
17. Grant, Leon 2002 BB LG Mittelmark 3,38 m
3,38 3,30 3,31
18. Ewert, Joel 2002 MV PSV Neustrelitz 3,32 m
x 3,32 3,18
19. Waschke, Franz 2002 BB Bernauer Lauffreunde 3,16 m
3,16 x x
20. Walk, Florian 2002 BE LAC BERLIN 3,11 m
3,03 3,09 3,11
21. Waschke, Georg 2002 BB Bernauer Lauffreunde 3,05 m
2,92 2,82 3,05
22. Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 3,04 m
2,81 2,68 3,04
23. Arnus, Julian 2002 ST Stendaler LV 92 2,87 m
x 2,87 2,85
Schrenk, Philipp 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel WJ U14 4.03.2012
1. Zeitlauf
1. SC Berlin BE 57,47 sec.
Lachmann, Eileen 1999; Lachmann, Carolin 1999
Petrovsky, Lea 2000; Berger, Nele 2000
2. HSG Universität Greifswald MV 59,11 sec.
Gebhardt, Greta 2000; Häusler, Mara 1999
Trademann, Lilli 2000; Raap, Anne 2000
3. SV Medizin Schwerin MV 1:02,32 min.
Struck, Merle 2000; Kramer, Donata 2000
Fritsch, Laura 2000; Pfennigschmidt, Regina 2000
4. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 1:06,41 min.
Festera, Chiara Gina N. 1999; Odenwald, Carina 1999
Scheppach, Meret 1999; Hurdelhey, Lea 2000

4 x 100 m Staffel WJ U14 4.03.2012
2. Zeitlauf
1. LG Nord Berlin BE 57,23 sec.
Ahmed, Sarah 1999; Krech, Emma 1999
Böttcher, Lynn 2000; Zimdars, Marisa 1999
2. SV Preußen Berlin BE 58,02 sec.
Weßel, Nele 1999; Kämpfe, Nina 1999
Rücker, Alina 2000; Prchal, Merle 1999
3. SG Vehlefanz BB 58,23 sec.
Klabe, Judith 2000; Sommerfeld, Anna 2000
Erdtmann, Fiona 2000; Bennewitz, Sophie 1999
4. LG Mittelmark BB 59,72 sec.
Zimmer, Valerie 1999; Meyer, Sarah 1999
Haaß, Svenja 2000; Albrecht, Theresa 2000

4 x 100 m Staffel WJ U14 4.03.2012
3. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 55,20 sec.
Richter, Lea Sophie 1999; Rüttershoff, Anke 1999
Grochowski, Noa Elena 1999; Haupt, Vanessa Janine 2000
2. LAC BERLIN BE 56,64 sec.
Habel, Leona 1999; Stein, Josefine 1999
Pattok, Klara Marilu 2000; Hitzler, Vivien 2000
3. SC Potsdam BB 57,54 sec.
Hohm, Angelina 1999; Reimann, Amelie 1999
Schreinert, Alina 2000; Dörries, Lea 2000
4. SCC Berlin BE 1:00,54 min.
Durumba, Tracy 1999; Belkora, Nina 1999
Buchheister, Sarah 2000; Eulrich, Lea 2000

4 x 100 m Staffel WJ U14 4.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 55,20 sec.
Richter, Lea Sophie 1999; Rüttershoff, Anke 1999
Grochowski, Noa Elena 1999; Haupt, Vanessa Janine 2000
2. LAC BERLIN BE 56,64 sec.
Habel, Leona 1999; Stein, Josefine 1999
Pattok, Klara Marilu 2000; Hitzler, Vivien 2000
3. LG Nord Berlin BE 57,23 sec.
Ahmed, Sarah 1999; Krech, Emma 1999
Böttcher, Lynn 2000; Zimdars, Marisa 1999
4. SC Berlin BE 57,47 sec.
Lachmann, Eileen 1999; Lachmann, Carolin 1999
Petrovsky, Lea 2000; Berger, Nele 2000
5. SC Potsdam BB 57,54 sec.
Hohm, Angelina 1999; Reimann, Amelie 1999
Schreinert, Alina 2000; Dörries, Lea 2000
6. SV Preußen Berlin BE 58,02 sec.
Weßel, Nele 1999; Kämpfe, Nina 1999
Rücker, Alina 2000; Prchal, Merle 1999
7. SG Vehlefanz BB 58,23 sec.
Klabe, Judith 2000; Sommerfeld, Anna 2000
Erdtmann, Fiona 2000; Bennewitz, Sophie 1999
8. HSG Universität Greifswald MV 59,11 sec.
Gebhardt, Greta 2000; Häusler, Mara 1999
Trademann, Lilli 2000; Raap, Anne 2000
9. LG Mittelmark BB 59,72 sec.
Zimmer, Valerie 1999; Meyer, Sarah 1999
Haaß, Svenja 2000; Albrecht, Theresa 2000
10. SCC Berlin BE 1:00,54 min.
Durumba, Tracy 1999; Belkora, Nina 1999
Buchheister, Sarah 2000; Eulrich, Lea 2000
11. SV Medizin Schwerin MV 1:02,32 min.
Struck, Merle 2000; Kramer, Donata 2000
Fritsch, Laura 2000; Pfennigschmidt, Regina 2000
12. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 1:06,41 min.
Festera, Chiara Gina N. 1999; Odenwald, Carina 1999
Scheppach, Meret 1999; Hurdelhey, Lea 2000

Jugend W13
60 m W13 4.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. Blaudzun, Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 8,48 sec. A
2. Benzin, Lea Sophie 1999 MV 1. LAV Neustrelitz 8,66 sec. A
3. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,69 sec. B
4. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 8,70 sec. B
5. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 8,94 sec.
6. Zergiebel, Chantal 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,16 sec.
7. Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 9,52 sec.

60 m W13 4.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 8,34 sec. A
2. Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,48 sec. A
3. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 8,79 sec. B
4. Altrogge, Hanna 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,93 sec. B
5. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 9,16 sec.
6. Kuhlmey, Antonia 1999 BB LG Barnim 9,35 sec.
7. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 9,45 sec.

60 m W13 4.03.2012
3. Zeitvorlauf
1. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 8,44 sec. A
2. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 8,61 sec. A
3. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 8,81 sec. B
4. Zimmer, Valerie 1999 BB LG Mittelmark 9,30 sec.
5. Großgoerge, Clara 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,78 sec.
6. Schlick, Carlotta 1999 BE Berliner SC 9,93 sec.

60 m W13 4.03.2012
4. Zeitvorlauf
1. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 8,57 sec. A
2. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 8,85 sec. B
3. Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 9,04 sec.
4. Festera, Chiara Gina N. 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,15 sec.
5. Meyer, Sarah 1999 BB LG Mittelmark 9,40 sec.
6. Durumba, Tracy 1999 BE SCC Berlin 9,44 sec.

60 m W13 4.03.2012
5. Zeitvorlauf
1. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 8,59 sec. A
2. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN 8,73 sec. B
3. Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,85 sec. B
4. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 9,01 sec.
5. Zimmermann, Tabea 1999 BB LG Barnim 9,28 sec.
6. Reimann, Amelie 1999 BB SC Potsdam 9,31 sec.

60 m W13 4.03.2012
A-Finale
1. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 8,21 sec.
2. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 8,37 sec.
3. Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,47 sec.
4. Blaudzun, Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 8,48 sec.
5. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 8,54 sec.
6. Benzin, Lea Sophie 1999 MV 1. LAV Neustrelitz 8,57 sec.
7. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 8,57 sec.
8. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 8,57 sec.

60 m W13 4.03.2012
B-Finale
1. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 8,66 sec.
2. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,70 sec.
3. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN 8,74 sec.
4. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 8,75 sec.
5. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 8,76 sec.
6. Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,82 sec.
7. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 8,84 sec.
8. Altrogge, Hanna 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,96 sec.

800 m W13 4.03.2012
Finale
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2:29,09 min.
2. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 2:32,45 min.
3. Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 2:41,29 min.
4. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 2:42,13 min.
5. Harth, Lea 1999 MV PSV Neustrelitz 2:43,09 min.
6. Priebe, Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz 2:43,18 min.
7. Benzin, Lea Sophie 1999 MV 1. LAV Neustrelitz 2:44,13 min.
8. Festera, Chiara Gina N. 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:44,38 min.
9. Kuhlmey, Antonia 1999 BB LG Barnim 2:45,82 min.
Zergiebel, Chantal 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.
Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m Hürden W13 0.762m 4.03.2012
1. Zeitlauf
1. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 10,44 sec.
2. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 10,58 sec.
3. Häusler, Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,64 sec.
4. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 11,03 sec.
5. Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 11,09 sec.
6. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,25 sec.
7. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 12,43 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 4.03.2012
2. Zeitlauf
1. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 10,04 sec.
2. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 10,13 sec.
3. Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,67 sec.
4. Tschritter, Julie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,93 sec.
5. Reimann, Amelie 1999 BB SC Potsdam 11,70 sec.
6. Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,03 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 4.03.2012
3. Zeitlauf
1. Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,35 sec.
2. Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 10,45 sec.
3. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,58 sec.
4. Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 11,36 sec.
5. Laslowski, Leael 1999 BE LG Nord Berlin 13,20 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 4.03.2012
4. Zeitlauf
1. Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,87 sec.
2. Zimmermann, Tabea 1999 BB LG Barnim 11,08 sec.
3. Ponath, Katja 1999 MV LAC Mühl Rosin 11,35 sec.
4. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 12,41 sec.
5. Durumba, Tracy 1999 BE SCC Berlin 13,62 sec.
6. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 14,06 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 4.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 10,04 sec.
2. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 10,13 sec.
3. Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,35 sec.
4. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 10,44 sec.
5. Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 10,45 sec.
6. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,58 sec.
6. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 10,58 sec.
8. Häusler, Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 10,64 sec.
9. Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,67 sec.
10. Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,87 sec.
11. Tschritter, Julie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,93 sec.
12. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 11,03 sec.
13. Zimmermann, Tabea 1999 BB LG Barnim 11,08 sec.
14. Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 11,09 sec.
15. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,25 sec.
16. Ponath, Katja 1999 MV LAC Mühl Rosin 11,35 sec.
17. Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 11,36 sec.
18. Reimann, Amelie 1999 BB SC Potsdam 11,70 sec.
19. Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,03 sec.
20. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 12,41 sec.
21. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 12,43 sec.
22. Laslowski, Leael 1999 BE LG Nord Berlin 13,20 sec.
23. Durumba, Tracy 1999 BE SCC Berlin 13,62 sec.
24. Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 14,06 sec.

Hochsprung W13 4.03.2012
Anlage 1
1. Häusler, Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 1,48 m
2. Blaudzun, Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 1,42 m
3. Krech, Emma 1999 BE LG Nord Berlin 1,39 m
4. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,36 m
4. Ponath, Katja 1999 MV LAC Mühl Rosin 1,36 m
6. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 1,36 m
6. Zimmermann, Tabea 1999 BB LG Barnim 1,36 m
8. Dörries, Lea 2000 BB SC Potsdam 1,36 m
9. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 1,36 m
10. Altrogge, Hanna 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,33 m
11. Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 1,33 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Häusler - - o - o o o o xxo xxx
2. Blaudzun - - - - o o o xxx
3. Krech o o o o o xxo xxx
4. Abraham o o o o o xxx
4. Ponath o o o o o xxx
6. Schröter - o o xo o xxx
6. Zimmermann - - xo o o xxx
8. Dörries o o o xxo o xxx
9. Mitamona - - o o xo xxx
10. Altrogge - o o xo xxx
11. Prchal o o xo xxo xxx

Hochsprung W13 4.03.2012
Anlage 2
1. Heinrich, Josefin 2000 BB LG Barnim 1,45 m
2. Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,36 m
2. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,36 m
4. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,33 m
4. Harth, Lea 1999 MV PSV Neustrelitz 1,33 m
6. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,33 m
7. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 1,33 m
8. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 1,30 m
9. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,25 m
9. Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 1,25 m
9. Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 1,25 m
12. Kuntsche, Judith 1999 MV PSV Neustrelitz 1,25 m
13. Hanke, Laura-Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,20 m
13. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,20 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heinrich o o o o xo o o o xxx
2. Krumpholz o o o o o xxx
2. Grochowski o o o o o xxx
4. Fricke o o o o xxx
4. Harth o o o o -
6. Simon o o o xxo xxx
7. Ziegan o xo xxo xxo xxx
8. Belkora o o o xxx
9. Müntner o o xxx
9. Bath o o xxx
9. Pfennigschmid o o xxx
12. Kuntsche o xxo xxx
13. Hanke o xxx
13. Ackermann o xxx

Hochsprung W13 4.03.2012
Rangfolge Finale
1. Häusler, Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 1,48 m
2. Heinrich, Josefin 2000 BB LG Barnim 1,45 m
3. Blaudzun, Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 1,42 m
4. Krech, Emma 1999 BE LG Nord Berlin 1,39 m
5. Ponath, Katja 1999 MV LAC Mühl Rosin 1,36 m
5. Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,36 m
5. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,36 m
5. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,36 m
9. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 1,36 m
9. Zimmermann, Tabea 1999 BB LG Barnim 1,36 m
11. Dörries, Lea 2000 BB SC Potsdam 1,36 m
12. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 1,36 m
13. Harth, Lea 1999 MV PSV Neustrelitz 1,33 m
13. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,33 m
15. Altrogge, Hanna 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,33 m
16. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,33 m
17. Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 1,33 m
18. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 1,33 m
19. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 1,30 m
20. Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 1,25 m
20. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,25 m
20. Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 1,25 m
23. Kuntsche, Judith 1999 MV PSV Neustrelitz 1,25 m
24. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,20 m
24. Hanke, Laura-Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,20 m

120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Häusler - - o - o o o o xxo xxx
2. Heinrich o o o o xo o o o xxx
3. Blaudzun - - - - o o o xxx
4. Krech o o o o o xxo xxx
5. Ponath o o o o o xxx
5. Krumpholz o o o o o xxx
5. Abraham o o o o o xxx
5. Grochowski o o o o o xxx
9. Schröter - o o xo o xxx
9. Zimmermann - - xo o o xxx
11. Dörries o o o xxo o xxx
12. Mitamona - - o o xo xxx
13. Harth o o o o -
13. Fricke o o o o xxx
15. Altrogge - o o xo xxx
16. Simon o o o xxo xxx
17. Prchal o o xo xxo xxx
18. Ziegan o xo xxo xxo xxx
19. Belkora o o o xxx
20. Pfennigschmid o o xxx
20. Müntner o o xxx
20. Bath o o xxx
23. Kuntsche o xxo xxx
24. Ackermann o xxx
24. Hanke o xxx

Weitsprung W13 4.03.2012
Anlage 1
1. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 4,94 m
4,20 4,44 4,88 4,29 4,94 4,74
2. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 4,83 m
x 4,05 4,49 4,83 x x
3. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 4,67 m
4,59 4,65 4,22 4,53 4,67 4,44
4. Häusler, Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,60 m
4,34 4,60 4,46 4,42 4,57 4,53
5. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 4,56 m
x 3,88 4,56 3,85 4,47 4,50
6. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 4,53 m
4,44 4,49 4,53 4,48 4,00 4,52
7. Blaudzun, Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 4,51 m
x 4,51 4,48 4,04 4,04 4,13
8. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 4,50 m
4,32 4,50 4,28 4,23 4,05 4,48
9. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 4,47 m
4,38 4,47 4,31
10. Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,45 m
4,45 4,41 4,20
11. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 4,39 m
4,39 4,26 4,29
12. Krech, Emma 1999 BE LG Nord Berlin 4,28 m
4,11 4,04 4,28
13. Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,26 m
4,26 3,87 4,26
14. Benzin, Lea Sophie 1999 MV 1. LAV Neustrelitz 4,25 m
4,06 4,07 4,25
15. Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,25 m
x x 4,25
16. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,19 m
4,00 4,16 4,19
17. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 4,07 m
- 4,07 3,84

Weitsprung W13 4.03.2012
Anlage 2
1. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 4,17 m
4,17 x 3,85
2. Tschritter, Julie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,11 m
4,11 3,99 4,01
3. Reimann, Amelie 1999 BB SC Potsdam 4,04 m
3,66 4,04 3,01
4. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,03 m
3,93 4,03 3,91
5. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,92 m
3,92 3,85 3,91
6. Zimmer, Valerie 1999 BB LG Mittelmark 3,90 m
3,84 3,90 3,79
7. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN 3,89 m
3,89 3,82 3,73
8. Altrogge, Hanna 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,87 m
3,87 3,82 3,71
9. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 3,86 m
3,72 3,86 3,65
10. Priebe, Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz 3,85 m
3,81 3,85 3,63
11. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 3,81 m
3,81 3,53 3,39
12. Zergiebel, Chantal 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,53 m
0,30 3,53 x
13. Scheppach, Meret 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,41 m
x 3,41 x
14. Laslowski, Leael 1999 BE LG Nord Berlin 3,36 m
3,36 3,19 3,17
15. Meyer, Sarah 1999 BB LG Mittelmark 3,27 m
x 3,27 3,02
16. Großgoerge, Clara 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,13 m
2,97 2,35 3,13

Weitsprung W13 4.03.2012
Rangfolge Finale
1. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 4,94 m
4,20 4,44 4,88 4,29 4,94 4,74
2. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 4,83 m
x 4,05 4,49 4,83 x x
3. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 4,67 m
4,59 4,65 4,22 4,53 4,67 4,44
4. Häusler, Mara 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,60 m
4,34 4,60 4,46 4,42 4,57 4,53
5. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 4,56 m
x 3,88 4,56 3,85 4,47 4,50
6. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 4,53 m
4,44 4,49 4,53 4,48 4,00 4,52
7. Blaudzun, Greta 1999 MV LAC Mühl Rosin 4,51 m
x 4,51 4,48 4,04 4,04 4,13
8. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 4,50 m
4,32 4,50 4,28 4,23 4,05 4,48
9. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 4,47 m
4,38 4,47 4,31
10. Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,45 m
4,45 4,41 4,20
11. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 4,39 m
4,39 4,26 4,29
12. Krech, Emma 1999 BE LG Nord Berlin 4,28 m
4,11 4,04 4,28
13. Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,26 m
4,26 3,87 4,26
14. Benzin, Lea Sophie 1999 MV 1. LAV Neustrelitz 4,25 m
4,06 4,07 4,25
15. Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,25 m
x x 4,25
16. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,19 m
4,00 4,16 4,19
17. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 4,17 m
4,17 x 3,85
18. Tschritter, Julie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,11 m
4,11 3,99 4,01
19. Walther, Mary-Ann 1999 BE Berliner SC 4,07 m
- 4,07 3,84
20. Reimann, Amelie 1999 BB SC Potsdam 4,04 m
3,66 4,04 3,01
21. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,03 m
3,93 4,03 3,91
22. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,92 m
3,92 3,85 3,91
23. Zimmer, Valerie 1999 BB LG Mittelmark 3,90 m
3,84 3,90 3,79
24. Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN 3,89 m
3,89 3,82 3,73
25. Altrogge, Hanna 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,87 m
3,87 3,82 3,71
26. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 3,86 m
3,72 3,86 3,65
27. Priebe, Sophie 1999 MV PSV Neustrelitz 3,85 m
3,81 3,85 3,63
28. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 3,81 m
3,81 3,53 3,39
29. Zergiebel, Chantal 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,53 m
0,30 3,53 x
30. Scheppach, Meret 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,41 m
x 3,41 x
31. Laslowski, Leael 1999 BE LG Nord Berlin 3,36 m
3,36 3,19 3,17
32. Meyer, Sarah 1999 BB LG Mittelmark 3,27 m
x 3,27 3,02
33. Großgoerge, Clara 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,13 m
2,97 2,35 3,13

Kugelstoß W13 3 kg 4.03.2012
Finale
1. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 9,04 m
8,57 8,43 8,62 8,66 8,54 9,04
2. Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 8,08 m
7,41 7,52 7,55 7,26 8,08 7,93
3. Ponath, Katja 1999 MV LAC Mühl Rosin 7,98 m
7,55 6,97 6,97 7,35 7,26 7,98
4. Ulbricht, Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,71 m
6,76 7,17 7,39 7,58 7,71 x
5. Kuntsche, Judith 1999 MV PSV Neustrelitz 7,42 m
7,37 7,37 7,28 x 7,42 7,31
6. Littmann, Liza 2000 BE LAC BERLIN 7,12 m
6,60 7,01 5,41 6,34 6,68 7,12
7. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,11 m
7,07 6,98 6,42 7,03 7,11 7,08
8. Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 7,06 m
6,70 6,68 7,06 7,00 7,05 6,78
9. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,92 m
6,34 6,92 6,54
10. Scheppach, Meret 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,90 m
6,56 5,73 6,90
11. Oltermann, Laura 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,60 m
5,98 6,60 6,57
12. Schween, Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 6,45 m
5,77 6,45 6,01
13. Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,95 m
5,56 5,47 5,95
14. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 5,92 m
x 5,45 5,92
15. Raap, Anne 2000 MV HSG Universität Greifswald 5,52 m
x x 5,52
Großgoerge, Clara 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
x x x

Jugend W12
60 m W12 4.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. Bergholz, Lara 2000 MV PSV Neustrelitz 8,59 sec. A
2. Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 8,90 sec. A
3. Ulbricht, Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,01 sec. B
4. Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 9,01 sec. B
5. Zöllner, Franziska 2000 BE SV Bau-Union Berlin 9,13 sec. B
6. Hurdelhey, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,31 sec.
7. Fritsch, Laura 2000 MV SV Medizin Schwerin 10,11 sec.
Holdbrook-Küssow, Selina 2000 BE SCC Berlin ab.

60 m W12 4.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. Schween, Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,70 sec. A
2. Littmann, Liza 2000 BE LAC BERLIN 8,95 sec. A
3. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 9,11 sec. B
4. Raap, Anne 2000 MV HSG Universität Greifswald 9,26 sec.
5. Haaß, Svenja 2000 BB LG Mittelmark 9,45 sec.
6. Buchholtz, Joanna 2000 BB SG Vehlefanz 9,76 sec.
7. Rohe, Clara 2000 BE LG Nord Berlin 9,78 sec.
8. Deusing, Alexa 2000 BE LAC BERLIN 10,01 sec.

60 m W12 4.03.2012
3. Zeitvorlauf
1. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 8,55 sec. A
2. Haupt, Vanessa Janine 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,98 sec. B
3. Lüllwitz, Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,33 sec.
4. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 9,37 sec.
5. Berger, Nele 2000 BE SC Berlin 9,46 sec.
6. Petrovsky, Lea 2000 BE SC Berlin 9,48 sec.
7. Kohlisch, Sina 2000 BB SC Potsdam 9,68 sec.
8. Kramer, Donata 2000 MV SV Medizin Schwerin 10,16 sec.

60 m W12 4.03.2012
4. Zeitvorlauf
1. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 8,50 sec. A
2. Schäfer, Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,04 sec. B
3. Trademann, Lilli 2000 MV HSG Universität Greifswald 9,29 sec.
4. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 9,35 sec.
5. Sommerfeld, Anna 2000 BB SG Vehlefanz 9,42 sec.
6. Meise, Caroline 2000 BE LAC BERLIN 9,63 sec.
7. Ippen, Maleene 2000 BE LG Nord Berlin 13,11 sec.

60 m W12 4.03.2012
5. Zeitvorlauf
1. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 8,66 sec. A
2. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 8,91 sec. A
3. Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 9,15 sec. B
4. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,22 sec. B
5. Noack, Lea 2000 BE SV Preußen Berlin 9,41 sec.
6. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 9,79 sec.
7. Gehrke, Pia 2000 BB SG Vehlefanz 9,94 sec.
8. Scharnitzki, Stefanie 2000 BB LG Barnim 10,05 sec.

60 m W12 4.03.2012
A-Finale
1. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 8,43 sec.
2. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 8,51 sec.
3. Bergholz, Lara 2000 MV PSV Neustrelitz 8,63 sec.
4. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 8,66 sec.
5. Schween, Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,84 sec.
6. Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 8,85 sec.
7. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 8,87 sec.
8. Littmann, Liza 2000 BE LAC BERLIN 9,17 sec.

60 m W12 4.03.2012
B-Finale
1. Haupt, Vanessa Janine 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,85 sec.
2. Ulbricht, Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,00 sec.
3. Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 9,04 sec.
4. Zöllner, Franziska 2000 BE SV Bau-Union Berlin 9,05 sec.
5. Schäfer, Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,08 sec.
6. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 9,17 sec.
7. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,21 sec.
8. Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 9,42 sec.

800 m W12 4.03.2012
Finale
1. Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 2:38,65 min.
2. Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 2:39,06 min.
3. Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 2:40,94 min.
4. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 2:45,41 min.
5. Buchheister, Sarah 2000 BE SCC Berlin 2:47,38 min.
6. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 2:48,83 min.
7. Noack, Lea 2000 BE SV Preußen Berlin 2:54,31 min.
8. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 2:59,04 min.
9. Deusing, Alexa 2000 BE LAC BERLIN 3:01,50 min.
10. Scharnitzki, Stefanie 2000 BB LG Barnim 3:16,84 min.
Haupt, Vanessa Janine 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 ab.

60 m Hürden W12 0.762m 4.03.2012
1. Zeitlauf
1. Schween, Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,50 sec.
2. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 10,84 sec.
3. Ulbricht, Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,46 sec.
4. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 11,59 sec.
5. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 12,45 sec.
6. Gehrke, Pia 2000 BB SG Vehlefanz 13,11 sec.
7. Trademann, Lilli 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,26 sec.
8. Zöllner, Franziska 2000 BE SV Bau-Union Berlin 13,33 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 4.03.2012
2. Zeitlauf
1. Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 10,63 sec.
2. Lüllwitz, Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,16 sec.
3. Baumgarten, Lisa 2000 BE LG Nord Berlin 11,36 sec.
4. Lessner, Frederike 2000 BB SC Potsdam 11,80 sec.
5. Dörries, Lea 2000 BB SC Potsdam 11,82 sec.
6. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 11,98 sec.
7. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 12,37 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 4.03.2012
3. Zeitlauf
1. Haupt, Vanessa Janine 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,61 sec.
2. Schäfer, Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,24 sec.
3. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 11,40 sec.
4. Buchholtz, Joanna 2000 BB SG Vehlefanz 12,91 sec.
5. Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 13,64 sec.
6. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,77 sec.
7. Sommerfeld, Anna 2000 BB SG Vehlefanz 14,68 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 4.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Schween, Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,50 sec.
2. Haupt, Vanessa Janine 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,61 sec.
3. Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 10,63 sec.
4. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 10,84 sec.
5. Lüllwitz, Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,16 sec.
6. Schäfer, Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,24 sec.
7. Baumgarten, Lisa 2000 BE LG Nord Berlin 11,36 sec.
8. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 11,40 sec.
9. Ulbricht, Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,46 sec.
10. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 11,59 sec.
11. Lessner, Frederike 2000 BB SC Potsdam 11,80 sec.
12. Dörries, Lea 2000 BB SC Potsdam 11,82 sec.
13. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 11,98 sec.
14. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 12,37 sec.
15. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 12,45 sec.
16. Buchholtz, Joanna 2000 BB SG Vehlefanz 12,91 sec.
17. Gehrke, Pia 2000 BB SG Vehlefanz 13,11 sec.
18. Trademann, Lilli 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,26 sec.
19. Zöllner, Franziska 2000 BE SV Bau-Union Berlin 13,33 sec.
20. Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 13,64 sec.
21. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,77 sec.
22. Sommerfeld, Anna 2000 BB SG Vehlefanz 14,68 sec.

Weitsprung W12 4.03.2012
Finale
1. Schween, Johanna 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,72 m
4,72 x 4,17 4,54 4,55 4,72
2. Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 4,59 m
4,15 4,21 4,22 x 4,40 4,59
3. Schäfer, Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,46 m
x 4,46 4,30 4,22 4,34 x
4. Haupt, Vanessa Janine 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,30 m
4,30 4,29 4,22 4,15 x 4,20
5. Ulbricht, Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,30 m
x 4,19 4,24 4,18 x 4,30
6. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 4,29 m
4,19 3,92 4,00 x 4,29 4,17
7. Lüllwitz, Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,28 m
4,28 4,23 4,15 4,09 4,17 4,20
8. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 4,26 m
x 4,26 3,74 x x x
9. Trademann, Lilli 2000 MV HSG Universität Greifswald 4,16 m
3,96 3,94 4,16
10. Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,08 m
x x 4,08
11. Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 4,03 m
4,00 4,01 4,03
12. Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 4,01 m
3,66 4,01 3,90
13. Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 4,01 m
x 4,01 x
14. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 4,00 m
3,95 3,65 4,00
15. Sommerfeld, Anna 2000 BB SG Vehlefanz 3,98 m
3,98 3,97 3,79
16. Petrovsky, Lea 2000 BE SC Berlin 3,92 m
3,92 3,84 3,56
17. Littmann, Liza 2000 BE LAC BERLIN 3,86 m
3,86 3,38 3,70
18. Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 3,77 m
3,29 x 3,77
19. Haaß, Svenja 2000 BB LG Mittelmark 3,75 m
3,54 3,75 x
20. Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 3,75 m
3,75 3,44 3,45
21. Meise, Caroline 2000 BE LAC BERLIN 3,71 m
x x 3,71
22. Baumgarten, Lisa 2000 BE LG Nord Berlin 3,68 m
3,68 3,58 3,55
23. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 3,67 m
3,51 3,54 3,67
24. Raap, Anne 2000 MV HSG Universität Greifswald 3,66 m
3,66 3,55 3,61
25. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 3,63 m
x x 3,63
26. Berger, Nele 2000 BE SC Berlin 3,61 m
x 3,61 x
27. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 3,57 m
x 3,45 3,57
28. Fritsch, Laura 2000 MV SV Medizin Schwerin 3,49 m
x 3,49 3,34
29. Gehrke, Pia 2000 BB SG Vehlefanz 3,36 m
2,82 3,34 3,36
30. Buchholtz, Joanna 2000 BB SG Vehlefanz 3,29 m
3,29 3,18 2,99
31. Rohe, Clara 2000 BE LG Nord Berlin 3,20 m
3,18 3,19 3,20
32. Scharnitzki, Stefanie 2000 BB LG Barnim 3,18 m
3,18 x 3,01
33. Struck, Merle 2000 MV SV Medizin Schwerin 3,16 m
x 3,08 3,16
34. Ippen, Maleene 2000 BE LG Nord Berlin 3,14 m
2,24 3,14 x
Bergholz, Lara 2000 MV PSV Neustrelitz o.g.V.
x x -

Weibliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel WK U12 4.03.2012
1. Zeitlauf
1. PSV Neustrelitz MV 1:01,39 min.
Urbanek, Elisa 2001; Müller, Jule 2002
Kuhn, Cheyenne 2002; Krüger, Emily 2002
2. SV electronic Hohen Neuendorf III BB 1:02,77 min.
Grabowski, Isabelle 2001; Reichardt, Alissa 2001
Dik, Vivian 2001; Koch, Johanna 2001
3. LG Mittelmark BB 1:04,12 min.
Wildgrube, Leni 2001; Casadio, Victoria 2002
Lorenz, Leonie 2002; Stegenwallner, Hannah 2002

4 x 100 m Staffel WK U12 4.03.2012
2. Zeitlauf
1. SG Vehlefanz BB 1:02,69 min.
Gruber, Hermine 2002; Gruhn, Henriette 2001
Pomorin, Vanessa 2001; Bennewitz, Vanessa 2002
2. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 1:05,98 min.
Schlenker, Rebekka 2002; Jochmann, Elisa 2002
Rüttershoff, Petra 2002; Hsu, Tjara 2002
3. Berliner SC II BE 1:12,06 min.
Meier, Lene 2001; Weisbach, Jekatarina 2002
Firschke, Caroline 2002; Wahl, Vianne 2001

4 x 100 m Staffel WK U12 4.03.2012
3. Zeitlauf
1. SC Potsdam BB 1:02,31 min.
Meinecke, Aimée Isabell 2001; Schonhof, Eleonore 2002
Kliche, Louisa 2002; Drümmer, Julia 2002
2. Köpenicker SC BE 1:03,53 min.
Richter, Viktoria 2002; Neugebauer, Lucia 2001
Donath, Tamie 2001; Rieck, Louisa 2001
3. LG Nord Berlin BE 1:04,16 min.
Paxmann, Leoni 2001; Eggeling, Judith 2001
Vaelske, Carlotta 2001; Behmann, Nele 2002

4 x 100 m Staffel WK U12 4.03.2012
4. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 1:00,04 min.
Abraham, Lea 2001; Müntner, Nena 2001
Ackermann, Leonie 2001; Hanke, Laura-Marie 2001
2. Berliner SC I BE 1:02,56 min.
Briegmann, Lilli 2002; von Königsmarck, Emma 2001
Ladewig, Sophie 2001; Richter, Philine 2001
3. LAC BERLIN BE 1:03,21 min.
Geisler, Celine 2001; Kowal, Celine 2001
Kudla, Sarah-Michelle 2002; Fruhriep, Elisa 2002
4. Stendaler LV 92 I ST 1:04,31 min.
Buchheim, Marie 2002; Koschorreck, Lea 2002
Baumann, Maira 2002; Bauer, Jona 2002

4 x 100 m Staffel WK U12 4.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 1:00,04 min.
Abraham, Lea 2001; Müntner, Nena 2001
Ackermann, Leonie 2001; Hanke, Laura-Marie 2001
2. PSV Neustrelitz MV 1:01,39 min.
Urbanek, Elisa 2001; Müller, Jule 2002
Kuhn, Cheyenne 2002; Krüger, Emily 2002
3. SC Potsdam BB 1:02,31 min.
Meinecke, Aimée Isabell 2001; Schonhof, Eleonore 2002
Kliche, Louisa 2002; Drümmer, Julia 2002
4. Berliner SC I BE 1:02,56 min.
Briegmann, Lilli 2002; von Königsmarck, Emma 2001
Ladewig, Sophie 2001; Richter, Philine 2001
5. SG Vehlefanz BB 1:02,69 min.
Gruber, Hermine 2002; Gruhn, Henriette 2001
Pomorin, Vanessa 2001; Bennewitz, Vanessa 2002
6. SV electronic Hohen Neuendorf III BB 1:02,77 min.
Grabowski, Isabelle 2001; Reichardt, Alissa 2001
Dik, Vivian 2001; Koch, Johanna 2001
7. LAC BERLIN BE 1:03,21 min.
Geisler, Celine 2001; Kowal, Celine 2001
Kudla, Sarah-Michelle 2002; Fruhriep, Elisa 2002
8. Köpenicker SC BE 1:03,53 min.
Richter, Viktoria 2002; Neugebauer, Lucia 2001
Donath, Tamie 2001; Rieck, Louisa 2001
9. LG Mittelmark BB 1:04,12 min.
Wildgrube, Leni 2001; Casadio, Victoria 2002
Lorenz, Leonie 2002; Stegenwallner, Hannah 2002
10. LG Nord Berlin BE 1:04,16 min.
Paxmann, Leoni 2001; Eggeling, Judith 2001
Vaelske, Carlotta 2001; Behmann, Nele 2002
11. Stendaler LV 92 I ST 1:04,31 min.
Buchheim, Marie 2002; Koschorreck, Lea 2002
Baumann, Maira 2002; Bauer, Jona 2002
12. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 1:05,98 min.
Schlenker, Rebekka 2002; Jochmann, Elisa 2002
Rüttershoff, Petra 2002; Hsu, Tjara 2002
13. Berliner SC II BE 1:12,06 min.
Meier, Lene 2001; Weisbach, Jekatarina 2002
Firschke, Caroline 2002; Wahl, Vianne 2001

Kinder W11
50 m W11 4.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. Keiner, Victoria 2001 BB TSV Falkensee 7,74 sec. A
2. Führer, Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,76 sec. A
3. Urbanek, Elisa 2001 MV PSV Neustrelitz 8,06 sec.
4. Richter, Philine 2001 BE Berliner SC 8,12 sec.
5. Krumhaar, Delia 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,31 sec.
6. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,57 sec.
7. Wahl, Vianne 2001 BE Berliner SC 8,64 sec.

50 m W11 4.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,67 sec. A
2. Trapp, Louise 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,78 sec. A
3. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 7,96 sec. B
4. von Königsmarck, Emma 2001 BE Berliner SC 8,22 sec.
5. Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,39 sec.
6. Heller, Trixie 2001 MV PSV Neustrelitz 8,52 sec.
7. Meier, Lene 2001 BE Berliner SC 8,95 sec.

50 m W11 4.03.2012
3. Zeitvorlauf
1. Pinnow, Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,51 sec. A
2. Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin 7,99 sec. B
3. Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner SC 8,12 sec.
4. Kühn, Nele 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,40 sec.
5. Hawliczek, Lina 2001 BB Bernauer Lauffreunde 8,74 sec.
6. Scharf, Serafina 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,00 sec.
7. Kamrad, Anna 2001 BE LAC BERLIN 10,63 sec.

50 m W11 4.03.2012
4. Zeitvorlauf
1. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,88 sec. A
2. Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 8,07 sec.
3. Kelm, Lena-Sophie 2001 MV HSG Universität Greifswald 8,18 sec.
4. Dik, Vivian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,25 sec.
5. Eggeling, Judith 2001 BE LG Nord Berlin 8,28 sec.
6. Kowal, Celine 2001 BE LAC BERLIN 8,44 sec.
7. Schmitt, Sophie-Charlotte 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,44 sec.

50 m W11 4.03.2012
5. Zeitvorlauf
1. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,54 sec. A
2. Meinecke, Aimée Isabell 2001 BB SC Potsdam 7,90 sec. A
3. Sobotta, Kristin 2001 MV HSG Universität Greifswald 7,93 sec. B
4. Neugebauer, Lucia 2001 BE Köpenicker SC 8,25 sec.
5. Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,33 sec.
6. Phenn, Celina 2001 BE Berliner LT Süd 8,47 sec.
7. Jerke, Thea 2001 BB SG Vehlefanz 8,60 sec.

50 m W11 4.03.2012
6. Zeitvorlauf
1. Hanke, Laura-Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,98 sec. B
2. Johannson, Inga 2001 BE SV Preußen Berlin 8,00 sec. B
3. Wildgrube, Leni 2001 BB LG Mittelmark 8,02 sec. B
4. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,04 sec. B
5. Heiden, Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald 8,04 sec. B
6. Pomorin, Vanessa 2001 BB SG Vehlefanz 8,24 sec.
7. Friedrich, Linda 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,25 sec.
8. Rieck, Louisa 2001 BE Köpenicker SC 8,89 sec.

50 m W11 4.03.2012
A-Finale
1. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,51 sec.
2. Pinnow, Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,52 sec.
3. Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,70 sec.
4. Keiner, Victoria 2001 BB TSV Falkensee 7,72 sec.
5. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,79 sec.
6. Meinecke, Aimée Isabell 2001 BB SC Potsdam 7,81 sec.
7. Trapp, Louise 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,85 sec.
8. Führer, Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,89 sec.

50 m W11 4.03.2012
B-Finale
1. Heiden, Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald 7,86 sec.
2. Sobotta, Kristin 2001 MV HSG Universität Greifswald 7,91 sec.
3. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 7,91 sec.
4. Wildgrube, Leni 2001 BB LG Mittelmark 7,94 sec.
5. Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin 8,04 sec.
6. Johannson, Inga 2001 BE SV Preußen Berlin 8,05 sec.
7. Hanke, Laura-Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,08 sec.
8. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,14 sec.

800 m W11 4.03.2012
1. Zeitlauf
1. Eggeling, Judith 2001 BE LG Nord Berlin 2:53,42 min.
2. Purps, Katharina 2001 BB SG Vehlefanz 2:55,69 min.
3. Pomorin, Vanessa 2001 BB SG Vehlefanz 3:02,79 min.
4. Paxmann, Leoni 2001 BE LG Nord Berlin 3:05,33 min.
5. Schmitt, Sophie-Charlotte 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:05,82 min.
6. Jerke, Thea 2001 BB SG Vehlefanz 3:08,34 min.
7. Scharf, Serafina 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:09,78 min.
8. Kühn, Nele 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:11,61 min.
9. Heller, Trixie 2001 MV PSV Neustrelitz 3:11,64 min.
10. Hawliczek, Lina 2001 BB Bernauer Lauffreunde 3:19,04 min.
Keiner, Victoria 2001 BB TSV Falkensee ab.
Phenn, Celina 2001 BE Berliner LT Süd ab.

800 m W11 4.03.2012
2. Zeitlauf
1. Wender, Gisèle 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 2:43,86 min.
2. Wildgrube, Leni 2001 BB LG Mittelmark 2:48,23 min.
3. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:49,17 min.
4. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:49,95 min.
5. Dik, Vivian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:54,59 min.
6. Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 2:54,61 min.
7. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:56,09 min.
8. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:58,59 min.
9. Hanke, Laura-Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:00,56 min.
10. Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:01,52 min.
11. Winzek, Emma 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:01,53 min.
12. Peters, Julia 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:06,32 min.

800 m W11 4.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Wender, Gisèle 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 2:43,86 min.
2. Wildgrube, Leni 2001 BB LG Mittelmark 2:48,23 min.
3. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:49,17 min.
4. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:49,95 min.
5. Eggeling, Judith 2001 BE LG Nord Berlin 2:53,42 min.
6. Dik, Vivian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:54,59 min.
7. Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 2:54,61 min.
8. Purps, Katharina 2001 BB SG Vehlefanz 2:55,69 min.
9. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:56,09 min.
10. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:58,59 min.
11. Hanke, Laura-Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:00,56 min.
12. Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:01,52 min.
13. Winzek, Emma 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:01,53 min.
14. Pomorin, Vanessa 2001 BB SG Vehlefanz 3:02,79 min.
15. Paxmann, Leoni 2001 BE LG Nord Berlin 3:05,33 min.
16. Schmitt, Sophie-Charlotte 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:05,82 min.
17. Peters, Julia 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:06,32 min.
18. Jerke, Thea 2001 BB SG Vehlefanz 3:08,34 min.
19. Scharf, Serafina 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:09,78 min.
20. Kühn, Nele 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:11,61 min.
21. Heller, Trixie 2001 MV PSV Neustrelitz 3:11,64 min.
22. Hawliczek, Lina 2001 BB Bernauer Lauffreunde 3:19,04 min.
Keiner, Victoria 2001 BB TSV Falkensee ab.
Phenn, Celina 2001 BE Berliner LT Süd ab.

Weitsprung W11 4.03.2012
Finale
1. Pinnow, Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,43 m
3,88 4,38 x 4,43 4,26 x
2. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,35 m
4,10 3,93 4,35 4,15 4,23 4,16
3. Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,32 m
4,25 4,20 4,10 4,12 4,01 4,32
4. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,31 m
4,26 4,17 4,28 x x 4,31
5. Keiner, Victoria 2001 BB TSV Falkensee 4,22 m
4,22 4,08 3,88 - - -
6. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 4,21 m
3,82 3,48 3,97 4,15 4,21 4,16
7. Meinecke, Aimée Isabell 2001 BB SC Potsdam 4,09 m
3,72 x 3,97 x 4,00 4,09
8. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,09 m
3,67 3,90 4,09 x 3,82 3,88
9. Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,97 m
3,58 3,65 3,97 - - -
10. Führer, Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,96 m
3,96 x x
11. Johannson, Inga 2001 BE SV Preußen Berlin 3,95 m
3,77 3,75 3,95
12. Pomorin, Vanessa 2001 BB SG Vehlefanz 3,92 m
3,92 3,86 x
13. Kelm, Lena-Sophie 2001 MV HSG Universität Greifswald 3,92 m
3,83 3,84 3,92
14. Gruhn, Henriette 2001 BB SG Vehlefanz 3,92 m
3,83 3,76 3,92
15. Trapp, Louise 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,92 m
x x 3,92
16. Urbanek, Elisa 2001 MV PSV Neustrelitz 3,87 m
3,76 3,81 3,87
17. Hanke, Laura-Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,84 m
3,59 3,78 3,84
18. Friedrich, Linda 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,84 m
x 3,76 3,84
19. Heiden, Nele 2001 MV HSG Universität Greifswald 3,76 m
x x 3,76 - - -
20. Wahl, Vianne 2001 BE Berliner SC 3,73 m
3,65 x 3,73 - - -
21. Kühn, Nele 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,71 m
3,71 3,54 3,71 - - -
22. Dik, Vivian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,70 m
3,70 3,61 3,62
23. Wildgrube, Leni 2001 BB LG Mittelmark 3,70 m
3,62 3,70 x - - -
24. Jerke, Thea 2001 BB SG Vehlefanz 3,68 m
3,49 3,18 3,68
25. Krumhaar, Delia 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,65 m
3,46 3,65 3,45
26. Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin 3,61 m
x 3,51 3,61
27. Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,59 m
3,55 3,59 - - - -
28. von Königsmarck, Emma 2001 BE Berliner SC 3,59 m
3,44 3,59 3,51
29. Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner SC 3,58 m
3,29 3,36 3,58
30. Richter, Philine 2001 BE Berliner SC 3,58 m
3,58 3,28 x
31. Scharf, Serafina 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,56 m
3,42 3,56 3,55
32. Rieck, Louisa 2001 BE Köpenicker SC 3,55 m
x x 3,55
33. Purps, Katharina 2001 BB SG Vehlefanz 3,49 m
3,49 3,32 3,45 - - -
34. Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,49 m
3,35 3,39 3,49
35. Phenn, Celina 2001 BE Berliner LT Süd 3,46 m
3,44 3,46 3,33
36. Kowal, Celine 2001 BE LAC BERLIN 3,45 m
3,41 3,45 3,15 - - -
37. Paxmann, Leoni 2001 BE LG Nord Berlin 3,35 m
3,08 3,17 3,35
38. Meier, Lene 2001 BE Berliner SC 3,31 m
3,31 3,17 3,20 3,29
39. Hawliczek, Lina 2001 BB Bernauer Lauffreunde 3,30 m
3,30 3,21 -
40. Schmitt, Sophie-Charlotte 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,04 m
3,00 3,04 2,83
Kamrad, Anna 2001 BE LAC BERLIN aufg.
Sobotta, Kristin 2001 MV HSG Universität Greifswald o.g.V.
x x x

Kinder W10
50 m W10 4.03.2012
1. Zeitvorlauf
1. Kuhn, Cheyenne 2002 MV PSV Neustrelitz 7,73 sec. A
2. Jäger, Paula 2002 MV LAC Mühl Rosin 8,17 sec. B
3. Behmann, Nele 2002 BE LG Nord Berlin 8,38 sec.
4. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,57 sec.
5. Knitter, Friederike 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,66 sec.
6. Ohmenzetter, Henriette 2002 ST Stendaler LV 92 8,96 sec.
7. Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd 9,11 sec.

50 m W10 4.03.2012
2. Zeitvorlauf
1. Bauer, Jona 2002 ST Stendaler LV 92 7,89 sec. A
2. Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 8,13 sec. A
3. Briegmann, Lilli 2002 BE Berliner SC 8,23 sec. B
4. Varamann, Paula 2002 BE TSV Spandau 1860 8,30 sec. B
5. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,60 sec.
6. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 8,61 sec.
7. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 8,89 sec.
8. Böllersen, Yael 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,99 sec.

50 m W10 4.03.2012
3. Zeitvorlauf
1. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 8,00 sec. A
2. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 8,21 sec. B
3. Falke, Celine 2002 BE Köpenicker SC 8,56 sec.
4. Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 8,66 sec.
5. Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 8,83 sec.
6. Milz, Isabell 2002 BE TSV Spandau 1860 8,85 sec.
7. Vooth, Henriette 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,87 sec.

50 m W10 4.03.2012
4. Zeitvorlauf
1. Bittorf, Hannah 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,82 sec. A
2. Gruber, Hermine 2002 BB SG Vehlefanz 8,24 sec. B
3. Baumann, Maira 2002 ST Stendaler LV 92 8,44 sec.
4. Müller, Jule 2002 MV PSV Neustrelitz 8,45 sec.
5. Viktor, Charlotte 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,29 sec.
6. Halbach, Marie 2002 BE LG Nord Berlin 9,41 sec.
Hoja, Alishah 2002 ST Stendaler LV 92 aufg.

50 m W10 4.03.2012
5. Zeitvorlauf
1. Schwarzer, Kira 2002 MV SG Dynamo Schwerin 7,87 sec. A
2. Buchheim, Marie 2002 ST Stendaler LV 92 8,21 sec. B
3. Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,40 sec.
4. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SG Vehlefanz 8,45 sec.
5. Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 8,47 sec.
6. Schindelhauer, Leeloo 2002 BE Berliner LT Süd 9,37 sec.

50 m W10 4.03.2012
6. Zeitvorlauf
1. Krüger, Emily 2002 MV PSV Neustrelitz 8,10 sec. A
2. Casadio, Victoria 2002 BB LG Mittelmark 8,28 sec. B
3. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 8,36 sec.
4. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 8,43 sec.
5. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,55 sec.
6. Marquardt, Nele 2002 ST Stendaler LV 92 8,83 sec.
7. Schotte, Jasmin 2002 BE SC Berlin 8,89 sec.

50 m W10 4.03.2012
7. Zeitvorlauf
1. Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,09 sec. A
2. Wolf, Merle 2002 MV SG Dynamo Schwerin 8,17 sec. B
3. Fruhriep, Elisa 2002 BE LAC BERLIN 8,38 sec.
4. Koschorreck, Lea 2002 ST Stendaler LV 92 8,48 sec.
5. Priebe, Leonie 2002 MV PSV Neustrelitz 8,55 sec.
6. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 8,75 sec.
7. Weisbach, Jekatarina 2002 BE Berliner SC 10,96 sec.

50 m W10 4.03.2012
A-Finale
1. Kuhn, Cheyenne 2002 MV PSV Neustrelitz 7,59 sec.
2. Bittorf, Hannah 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,67 sec.
3. Bauer, Jona 2002 ST Stendaler LV 92 7,69 sec.
4. Schwarzer, Kira 2002 MV SG Dynamo Schwerin 7,78 sec.
4. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 7,78 sec.
6. Krüger, Emily 2002 MV PSV Neustrelitz 8,01 sec.
7. Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,08 sec.
8. Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 8,09 sec.

50 m W10 4.03.2012
B-Finale
1. Buchheim, Marie 2002 ST Stendaler LV 92 8,09 sec.
2. Jäger, Paula 2002 MV LAC Mühl Rosin 8,09 sec.
3. Gruber, Hermine 2002 BB SG Vehlefanz 8,10 sec.
4. Wolf, Merle 2002 MV SG Dynamo Schwerin 8,20 sec.
5. Varamann, Paula 2002 BE TSV Spandau 1860 8,21 sec.
6. Briegmann, Lilli 2002 BE Berliner SC 8,22 sec.
7. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 8,31 sec.
8. Casadio, Victoria 2002 BB LG Mittelmark 8,39 sec.

800 m W10 4.03.2012
1. Zeitlauf
1. Kossatz, Maralea 2002 BE Köpenicker SC 2:43,16 min.
2. Bauer, Jona 2002 ST Stendaler LV 92 2:44,59 min.
3. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 2:45,49 min.
4. Dodoh, Waris 2002 BE SV Preußen Berlin 2:50,95 min.
5. Buchheim, Marie 2002 ST Stendaler LV 92 2:52,34 min.
6. Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 2:53,68 min.
7. Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 2:55,35 min.
8. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:56,16 min.
9. Vooth, Henriette 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:07,37 min.

800 m W10 4.03.2012
2. Zeitlauf
1. Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 3:02,11 min.
2. Jäger, Paula 2002 MV LAC Mühl Rosin 3:02,19 min.
3. Teschner, Angelina 2002 BE LAC BERLIN 3:06,29 min.
4. Fichelmann, Emma 2002 MV LAC Mühl Rosin 3:07,02 min.
5. Böllersen, Yael 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:08,41 min.
6. Schindelhauer, Leeloo 2002 BE Berliner LT Süd 3:11,54 min.
7. Baumann, Maira 2002 ST Stendaler LV 92 3:18,83 min.
8. Viktor, Charlotte 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:22,10 min.
9. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:23,02 min.
10. Knitter, Friederike 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:31,13 min.
11. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:36,57 min.

800 m W10 4.03.2012
3. Zeitlauf
1. Falke, Celine 2002 BE Köpenicker SC 3:04,49 min.
2. Wolf, Merle 2002 MV SG Dynamo Schwerin 3:05,64 min.
3. Behmann, Nele 2002 BE LG Nord Berlin 3:06,19 min.
4. Koschorreck, Lea 2002 ST Stendaler LV 92 3:08,04 min.
5. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 3:12,71 min.
6. Schotte, Jasmin 2002 BE SC Berlin 3:12,87 min.
7. Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:21,99 min.
8. Halbach, Marie 2002 BE LG Nord Berlin 3:29,85 min.
9. Garten, Florentine 2002 BE LAC BERLIN 3:38,34 min.
10. Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd 3:42,83 min.

800 m W10 4.03.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Kossatz, Maralea 2002 BE Köpenicker SC 2:43,16 min.
2. Bauer, Jona 2002 ST Stendaler LV 92 2:44,59 min.
3. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 2:45,49 min.
4. Dodoh, Waris 2002 BE SV Preußen Berlin 2:50,95 min.
5. Buchheim, Marie 2002 ST Stendaler LV 92 2:52,34 min.
6. Kliche, Louisa 2002 BB SC Potsdam 2:53,68 min.
7. Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 2:55,35 min.
8. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:56,16 min.
9. Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 3:02,11 min.
10. Jäger, Paula 2002 MV LAC Mühl Rosin 3:02,19 min.
11. Falke, Celine 2002 BE Köpenicker SC 3:04,49 min.
12. Wolf, Merle 2002 MV SG Dynamo Schwerin 3:05,64 min.
13. Behmann, Nele 2002 BE LG Nord Berlin 3:06,19 min.
14. Teschner, Angelina 2002 BE LAC BERLIN 3:06,29 min.
15. Fichelmann, Emma 2002 MV LAC Mühl Rosin 3:07,02 min.
16. Vooth, Henriette 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:07,37 min.
17. Koschorreck, Lea 2002 ST Stendaler LV 92 3:08,04 min.
18. Böllersen, Yael 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:08,41 min.
19. Schindelhauer, Leeloo 2002 BE Berliner LT Süd 3:11,54 min.
20. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 3:12,71 min.
21. Schotte, Jasmin 2002 BE SC Berlin 3:12,87 min.
22. Baumann, Maira 2002 ST Stendaler LV 92 3:18,83 min.
23. Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:21,99 min.
24. Viktor, Charlotte 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:22,10 min.
25. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:23,02 min.
26. Halbach, Marie 2002 BE LG Nord Berlin 3:29,85 min.
27. Knitter, Friederike 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:31,13 min.
28. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:36,57 min.
29. Garten, Florentine 2002 BE LAC BERLIN 3:38,34 min.
30. Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd 3:42,83 min.

Weitsprung W10 4.03.2012
Finale
1. Schwarzer, Kira 2002 MV SG Dynamo Schwerin 4,14 m
4,03 3,93 4,14 3,89 3,79 4,09
2. Bauer, Jona 2002 ST Stendaler LV 92 4,06 m
3,88 3,87 3,52 3,83 3,82 4,06
3. Krüger, Emily 2002 MV PSV Neustrelitz 3,97 m
3,97 3,92 3,88 3,90 3,85 3,85
4. Bittorf, Hannah 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,97 m
3,97 3,89 3,84 3,61 3,43 3,66
5. Briegmann, Lilli 2002 BE Berliner SC 3,90 m
3,90 3,79 3,65 3,65 x 3,56
6. Kuhn, Cheyenne 2002 MV PSV Neustrelitz 3,84 m
3,84 3,60 3,63 3,48 3,62 3,47
7. Dodoh, Waris 2002 BE SV Preußen Berlin 3,83 m
3,83 3,80 3,50 3,71 3,35 x
8. Schonhof, Eleonore 2002 BB SC Potsdam 3,80 m
3,80 3,41 3,44 2,87 3,51 3,35
9. Buchheim, Marie 2002 ST Stendaler LV 92 3,79 m
3,56 3,79 x
10. Varamann, Paula 2002 BE TSV Spandau 1860 3,72 m
3,70 3,41 3,72
11. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 3,72 m
3,58 3,60 3,72
12. Müller, Jule 2002 MV PSV Neustrelitz 3,69 m
3,69 3,63 3,37
13. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 3,64 m
3,64 3,64 3,56
14. Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 3,62 m
3,36 3,62 3,44
15. Jäger, Paula 2002 MV LAC Mühl Rosin 3,60 m
3,60 3,33 3,51
16. Kossatz, Maralea 2002 BE Köpenicker SC 3,57 m
3,57 3,39 3,31
17. Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 3,55 m
3,55 3,54 3,08
18. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,55 m
3,55 3,45 3,36
19. Baumann, Maira 2002 ST Stendaler LV 92 3,54 m
3,54 3,05 3,22
20. Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,52 m
3,52 3,27 3,39
21. Fichelmann, Emma 2002 MV LAC Mühl Rosin 3,52 m
3,52 x 3,37
22. Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 3,49 m
3,49 3,40 3,41
23. Fruhriep, Elisa 2002 BE LAC BERLIN 3,47 m
3,08 3,37 3,47
24. Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,47 m
3,47 3,34 3,34
25. Lorenz, Leonie 2002 BB LG Mittelmark 3,39 m
3,39 3,30 x
26. Schlenker, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,38 m
3,38 3,19 3,12
27. Casadio, Victoria 2002 BB LG Mittelmark 3,36 m
3,34 3,36 3,36
28. Milz, Isabell 2002 BE TSV Spandau 1860 3,30 m
3,30 3,00 3,07
29. Richter, Viktoria 2002 BE Köpenicker SC 3,30 m
x 3,30 x
30. Gruber, Hermine 2002 BB SG Vehlefanz 3,26 m
2,64 2,97 3,26
31. Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 3,25 m
3,25 3,22 3,04
32. Koschorreck, Lea 2002 ST Stendaler LV 92 3,21 m
3,02 3,08 3,21
33. Schweder, Nadine 2002 BE LAC BERLIN 3,20 m
3,20 3,08 3,12
34. Stegenwallner, Hannah 2002 BB LG Mittelmark 3,11 m
3,11 2,94 2,57
35. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SG Vehlefanz 3,10 m
3,07 3,10 x
36. Hoja, Alishah 2002 ST Stendaler LV 92 3,09 m
3,09 2,90 2,82
37. Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,07 m
3,02 2,94 3,07
38. Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd 3,06 m
3,06 3,04 2,50
39. Knitter, Friederike 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,06 m
3,06 2,76 x
40. Marquardt, Nele 2002 ST Stendaler LV 92 3,00 m
x 2,95 3,00
41. Vooth, Henriette 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,96 m
2,91 2,96 x
42. Schindelhauer, Leeloo 2002 BE Berliner LT Süd 2,95 m
2,76 2,95 2,85
43. Ohmenzetter, Henriette 2002 ST Stendaler LV 92 2,94 m
2,68 2,82 2,94
44. Böllersen, Yael 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,77 m
2,76 2,67 2,77
45. Viktor, Charlotte 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,71 m
2,71 2,59 2,40
46. Weisbach, Jekatarina 2002 BE Berliner SC 2,25 m
2,25 2,21 2,08

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 4.03.2012          
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Nationales Schülersportfest                            
  Kategorie        : National                                               
  Ausrichter       : BERLINER  LEICHTATHLETIK-VERBAND                       
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Rudolf-Harbig-Halle                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     36    |     36    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14| 119 |     | 104 |     | 87|
                            | Weibl. Jugend U14|     | 113 |     | 103 | 91|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  86 |     |  77 |     | 89|
                            | Weibl. Kinder U12|     | 114 |     | 104 | 91|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 205 |     | 181 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     | 227 |     | 207 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    432    |    388    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband