Berlin-Brandenburgische Meisterschaften 10000m
Sportplatz an der Grundschule, Vehlefanz, am 21.04.2012
Ergebnisliste
Senioren M45-M80 u.ä. Männer & Senioren M30-M40 Frauen & Seniorinnen W30-W70 u.ä. Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20

10000m, Männer & Senioren M30-M40 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Krüger Carsten 1984 BE LAC BERLIN 31:10,05 1./I
2. 27 Hesse Kerrick 1992 BE SC Brandenburg Berlin 32:09,79 2./I
3. 33 Wienecke Jonas 1992 BE SC Brandenburg Berlin 33:11,88 3./I
4. 18 Zimmermann Samuel 1986 BE OSC Berlin 35:06,31 4./I
5. 28 Howard George 1976 BE SC Brandenburg Berlin 35:28,80 5./I
31 Resow Christopher 1992 BE SC Brandenburg Berlin aufg.

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Kruse Klaus 1969 BE OSC Berlin 37:59,51 6./I
2. 2 Engelhardt Thomas 1971 BE ASV Berlin 39:05,42 7./I
3. 41 Hoffmann Holger 1969 BE SCC Berlin 49:29,39 8./I

10000m, Frauen & Seniorinnen W30-W70 u.ä. - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 15:15

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Scheunemann Annika 1991 BE SC Brandenburg Berlin 38:49,95 1./I
2. 54 Koch Jördis 1987 BB LG MOL 40:09,95 2./I
3. 101 Glöde Yvonne 1985 BB LG Uckermark 46:41,56 6./I
35 Dagher Nadia 1990 BE SC Brandenburg Berlin aufg.

Frauen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
10 Preston Emily 1982 BE LTC Berlin aufg.

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Renz Sylvia 1969 BE OSC Berlin 40:30,54 3./I

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Rocktäschel Dagmar 1964 BB TSG Seelow 46:41,12 5./I

Frauen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Hirsemann Gabi 1961 BE OSC Berlin 44:19,56 4./I

Frauen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Rennung Bärbel 1955 BE PSB 24 Berlin 47:54,25 7./I
2. 36 Lee Gayle 1955 BE SC Brandenburg Berlin 50:44,50 8./I

10000m, Senioren M45-M80 u.ä. - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:00

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Groth Detlef 1965 BB Caputher SV 1881 36:57,98 2./I
2. 16 Reif Jens 1966 BE OSC Berlin 37:59,46 4./I
3. 44 Schumann Winfried 1966 BE TuS Neukölln 38:29,61 5./I
4. 12 Gill Olivier 1963 BE OSC Berlin 38:45,05 6./I
5. 8 Wenzel Stephan 1965 BE LTC Berlin 40:35,93 10./I
6. 32 Rosellen Wilfried 1963 BE SC Brandenburg Berlin 42:14,36 12./I

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Dermitzel René 1962 BE OSC Berlin 38:48,30 7./I
2. 7 Demir Yilmaz 1960 BE LTC Berlin 40:35,53 9./I
1 Blaschke Norbert 1962 BE ASV Berlin aufg.

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Kreidner Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 35:21,52 1./I
2. 15 Neumann Helmut 1953 BE OSC Berlin 39:40,10 8./I

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Goldammer Klaus 1952 BE OSC Berlin 37:38,29 3./I
2. 58 Engert Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 41:32,25 11./I

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Kyborg Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 42:45,40 13./I
2. 55 Becker Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 45:30,42 14./I
3. 22 Klammer Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 45:35,84 15./I

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Beyer Konrad 1942 BE TuS Neukölln 49:46,60 17./I
2. 60 Balke Ingo 1939 BE VfL Tegel 57:05,66 18./I

Männer M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Bathe Lothar 1937 BB SV Stahl Hennigsdorf 47:28,44 16./I

5000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Heese Jost-Lennart 1994 BE SC Brandenburg Berlin 15:34,11 1./I
2. 53 Thurley Tom 1993 BB Caputher SV 1881 16:30,96 2./I
3. 50 Riege Daniel 1993 BB Potsdamer Laufclub 17:27,70 3./I
4. 48 Buhlheller Alec 1993 BB Potsdamer Laufclub 17:57,92 4./I

5000m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Boschan Luisa 1993 BE SC Brandenburg Berlin 18:28,77 1./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichtathletikverband Brandenburg
www.seltec.at