BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND BBM DJMM-Endkampf U20; LM U16 am 05./06.05.2012 in Berlin - Stadion Rehberge


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 Gruppe 1 Männliche Jugend U16 Gruppe 1 Weibliche Jugend U20 Gruppe 1 Weibliche Jugend U16 Gruppe 1

Männliche Jugend U20 Gruppe 1

______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BE 1019 SCC Berlin 14.637 2. BE 1050 LG Nord Berlin 14.452 3. BE 1000 LG NIKE BERLIN 10.818 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1019 Männliche Jugend U20 Gruppe 1 SCC Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 165 Bensing, Markus Mathias 1994 +0,0 11,12 688 186 Leistner, Nico Marcel 1995 +0,0 11,19 679 1367 176 Jastrzembski, Marcel 1995 +0,0 11,62 (630) 163 Azarov, Evgeni 1994 +0,0 11,62 (630) Hochsprung 188 Mannah, Sakyi 1994 1,87 658 193 Rolef, Leander 1995 1,71 583 1241 182 Kolarczyk, William 1995 1,71 (583) 185 Lehn, Maxim 1996 1,63 (544) Speerwurf 182 Kolarczyk, William 1995 39,53 564 165 Bensing, Markus Mathias 1994 28,49 474 1038 188 Mannah, Sakyi 1994 26,65 (457) 800 m 191 Mertens, Nicolai 1993 2:04,59 636 196 Talke, Kilian 1994 2:06,67 619 1255 181 Koehler, Kurt 1994 2:12,44 (576) 110 m Hürden 176 Jastrzembski, Marcel 1995 -0,5 14,88 680 186 Leistner, Nico Marcel 1995 -1,4 15,19 664 1344 167 Brügmann, Jonas 1994 -1,4 15,99 (624) Stabhochsprung 163 Azarov, Evgeni 1994 3,80 619 167 Brügmann, Jonas 1994 3,40 569 1188 182 Kolarczyk, William 1995 3,20 (543) Weitsprung 165 Bensing, Markus Mathias 1994 +0,2 6,22 613 185 Lehn, Maxim 1996 +0,1 6,01 594 1207 188 Mannah, Sakyi 1994 +0,1 6,00 (593) 184 Kühn, Thomas 1996 +0,1 5,73 (567) 3000 m 192 Ramdane Cherif, Tim 1994 9:09,63 647 171 Fischbach, Sebastian 1995 9:15,10 638 1285 191 Mertens, Nicolai 1993 9:41,79 (595) 190 McCutcheon, Georg 1995 10:09,71 (555) Kugelstoß 167 Brügmann, Jonas 1994 11,27 522 186 Leistner, Nico Marcel 1995 9,89 464 986 400 m 167 Brügmann, Jonas 1994 53,10 637 192 Ramdane Cherif, Tim 1994 53,64 627 1264 Diskuswurf 182 Kolarczyk, William 1995 28,62 493 176 Jastrzembski, Marcel 1995 27,11 475 968 4 x 100 m St. 1 165 Bensing, Markus Mathias 1994 42,58 1494 1494 186 Leistner, Nico Marcel 1995 176 Jastrzembski, Marcel 1995 163 Azarov, Evgeni 1994 St. 2 193 Rolef, Leander 1995 47,00(1233) 185 Lehn, Maxim 1996 171 Fischbach, Sebastian 1995 192 Ramdane Cherif, Tim 1994 Gesamt: 14.637 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1050 Männliche Jugend U20 Gruppe 1 LG Nord Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 106 Reif-Eberhard, Anselm 1993 +0,0 11,55 638 108 Schieblich, Johannes 1996 +0,0 12,01 589 1227 87 Dobrzykowski, Mark 1994 +0,0 12,02 (588) 91 Engel, Dominik 1994 +0,0 12,32 (558) Hochsprung 108 Schieblich, Johannes 1996 1,83 639 106 Reif-Eberhard, Anselm 1993 1,75 602 1241 89 Duwe, Niklas 1995 1,67 (564) Speerwurf 96 Hartmann, Stephan 1994 47,38 621 108 Schieblich, Johannes 1996 33,22 514 1135 110 Schmiedtke, René 1996 32,29 (506) 106 Reif-Eberhard, Anselm 1993 31,75 (502) 800 m 90 Edzards, Tim 1995 2:03,39 645 86 Dieke, Lando 1995 2:07,01 617 1262 94 Große, Lucas 1995 2:12,42 (577) 110 m Hürden 103 Matthäs, Marcel 1994 -0,5 14,99 674 104 Neumann, Jonas 1996 -1,4 20,13 470 1144 89 Duwe, Niklas 1995 aufg. Stabhochsprung 96 Hartmann, Stephan 1994 3,50 582 103 Matthäs, Marcel 1994 3,30 556 1138 105 Rapp, Yannik 1996 2,80 (488) 92 Gentzsch, Jona Leander 1996 2,60 (459) Weitsprung 96 Hartmann, Stephan 1994 +0,2 7,31 709 87 Dobrzykowski, Mark 1994 +0,0 5,97 590 1299 105 Rapp, Yannik 1996 o.g.V. 3000 m 90 Edzards, Tim 1995 9:10,85 645 86 Dieke, Lando 1995 9:52,61 579 1224 Kugelstoß 96 Hartmann, Stephan 1994 12,81 582 100 Koch, Marc 1994 11,23 520 1102 110 Schmiedtke, René 1996 9,37 (442) 400 m 103 Matthäs, Marcel 1994 50,15 699 111 Schupp, Domenic 1994 52,08 658 1357 91 Engel, Dominik 1994 52,94 (640) Diskuswurf 100 Koch, Marc 1994 32,24 534 110 Schmiedtke, René 1996 26,94 473 1007 4 x 100 m St. 1 87 Dobrzykowski, Mark 1994 45,50 1316 1316 108 Schieblich, Johannes 1996 91 Engel, Dominik 1994 106 Reif-Eberhard, Anselm 1993 St. 2 110 Schmiedtke, René 1996 47,54(1205) 92 Gentzsch, Jona Leander 1996 111 Schupp, Domenic 1994 105 Rapp, Yannik 1996 Gesamt: 14.452 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1000 Männliche Jugend U20 Gruppe 1 LG NIKE BERLIN Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 55 Kaiser, Fabian 1993 +0,0 11,49 645 51 Auerswald, Gavin Marc 1996 +0,0 11,70 622 1267 59 Reddmann, Arvid 1995 +0,0 11,79 (612) 52 Balan, Oleg 1995 +0,0 11,92 (598) Hochsprung 58 Kählig, Christopher 1996 1,87 658 57 Knorr, Robert 1994 1,87 658 1316 65 Wolfram, Maximilian 1995 1,75 (602) 64 Wolff, Matthias 1994 1,75 (602) 800 m 55 Kaiser, Fabian 1993 2:04,58 636 51 Auerswald, Gavin Marc 1996 2:04,92 633 1269 62 Schnicke, Maximilian 1994 2:08,80 (603) 53 Bauer, Lucas 1995 2:12,22 (578) 110 m Hürden 54 Jahn, Felix 1995 -0,5 15,36 655 57 Knorr, Robert 1994 -0,5 15,58 644 1299 64 Wolff, Matthias 1994 -0,5 16,41 (605) 58 Kählig, Christopher 1996 -1,4 19,07 (503) Stabhochsprung 52 Balan, Oleg 1995 4,20 667 64 Wolff, Matthias 1994 4,00 643 1310 58 Kählig, Christopher 1996 3,20 (543) 57 Knorr, Robert 1994 aufg. Weitsprung 65 Wolfram, Maximilian 1995 +0,0 6,30 620 59 Reddmann, Arvid 1995 +0,2 6,30 620 1240 3000 m 62 Schnicke, Maximilian 1994 9:37,13 603 603 400 m 55 Kaiser, Fabian 1993 50,20 698 51 Auerswald, Gavin Marc 1996 51,17 677 1375 56 Kantusch, Timmy 1993 52,60 (647) 61 Rusch, Jakob 1996 54,87 (603) Diskuswurf 64 Wolff, Matthias 1994 40,39 619 58 Kählig, Christopher 1996 30,98 520 1139 St. 1 52 Balan, Oleg 1995 aufg. 59 Reddmann, Arvid 1995 65 Wolfram, Maximilian 1995 60 Reddmann, Botvid 1995 Gesamt: 10.818

Männliche Jugend U16 Gruppe 1


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BE 1161 SV Preußen Berlin 9.689 2. BE 1019 SCC Berlin 9.428 3. BE 1160 LAC BERLIN 9.336 4. BE 1063 Zehlendorfer TSV v 1888 8.219 5. BE 1050 LG Nord Berlin 7.816 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1161 Männliche Jugend U16 Gruppe 1 SV Preußen Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 241 Woske, Luca 1998 +0,0 12,70 522 242 Zernicke, Friedrich 1999 +0,0 13,09 487 1009 230 Agyekum, Emil 1999 +0,0 13,83 (427) 231 Amorim Miranda, Roberto 1999 +0,0 14,25 (395) Stabhochsprung 240 Tretjakov, Alexander 1998 2,30 413 233 Gaul, Carlo 1998 2,20 397 810 235 Morsy, Mohamed 1998 2,10 (381) Diskuswurf 237 Schiefer, Tim 1998 26,16 464 234 Lucht, Christian 1998 25,05 450 914 Weitsprung 240 Tretjakov, Alexander 1998 +0,0 5,46 541 242 Zernicke, Friedrich 1999 +0,0 4,61 455 996 238 Smyk, Richard 1998 -0,1 4,44 (436) 235 Morsy, Mohamed 1998 +0,1 4,10 (399) 800 m 238 Smyk, Richard 1998 2:22,06 513 236 Müller, Dennis 1997 2:25,40 493 1006 232 Dietrich, Otto 1999 2:26,15 (488) 231 Amorim Miranda, Roberto 1999 2:32,94 (451) 80 m Hürden 233 Gaul, Carlo 1998 +0,0 12,64 521 236 Müller, Dennis 1997 +0,0 13,59 474 995 Kugelstoß 240 Tretjakov, Alexander 1998 10,71 499 234 Lucht, Christian 1998 8,84 418 917 Hochsprung 233 Gaul, Carlo 1998 1,51 484 230 Agyekum, Emil 1999 1,31 379 863 Speerwurf 241 Woske, Luca 1998 36,28 539 234 Lucht, Christian 1998 35,65 534 1073 237 Schiefer, Tim 1998 31,86 (503) 4 x 100 m St. 1 241 Woske, Luca 1998 49,50 1106 1106 237 Schiefer, Tim 1998 242 Zernicke, Friedrich 1999 238 Smyk, Richard 1998 St. 2 230 Agyekum, Emil 1999 53,12 (943) 231 Amorim Miranda, Roberto 1999 232 Dietrich, Otto 1999 236 Müller, Dennis 1997 Gesamt: 9.689 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1019 Männliche Jugend U16 Gruppe 1 SCC Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 174 Haschke, Luigi 1997 +0,0 12,50 541 179 Khouri, Fouad 1998 +0,0 12,94 501 1042 Stabhochsprung 189 Massel, Joshua 1997 2,60 459 459 187 Lingane, Antido 1999 o.g.V. Diskuswurf 175 Hill, Ron 1997 32,20 534 169 Dawerdt, Jordan 1997 24,98 449 983 180 Knittel, Moritz Andreas 1998 21,40 (403) Weitsprung 174 Haschke, Luigi 1997 +0,0 5,97 590 177 Kalkofen, Emil 1997 +0,0 5,90 583 1173 800 m 187 Lingane, Antido 1999 2:42,48 403 199 Top, Atakan 1997 2:52,21 360 763 80 m Hürden 189 Massel, Joshua 1997 +0,0 11,99 558 175 Hill, Ron 1997 +0,0 12,84 511 1069 Kugelstoß 169 Dawerdt, Jordan 1997 10,91 507 180 Knittel, Moritz Andreas 1998 7,82 370 877 Hochsprung 174 Haschke, Luigi 1997 1,63 544 177 Kalkofen, Emil 1997 1,55 504 1048 Speerwurf 175 Hill, Ron 1997 36,25 539 180 Knittel, Moritz Andreas 1998 21,46 407 946 4 x 100 m St. 1 189 Massel, Joshua 1997 50,29 1068 1068 177 Kalkofen, Emil 1997 169 Dawerdt, Jordan 1997 199 Top, Atakan 1997 Gesamt: 9.428 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1160 Männliche Jugend U16 Gruppe 1 LAC BERLIN Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 28 Neumann, Marcel 1997 +0,0 12,32 558 25 Dietz, Konstantin 1997 +0,0 12,94 501 1059 30 Riegner, Leon-Willi 1997 +0,0 12,99 (496) 35 Steller, Niklas-Steven 1998 +0,0 13,60 (445) Diskuswurf 36 Symann, Lorenz 1998 36,60 581 24 Arbeit, Jakob 1999 33,98 553 1134 27 Matthes, Tim 1999 25,90 (461) Weitsprung 28 Neumann, Marcel 1997 +0,0 5,35 530 38 Warmholz, Tom 1998 +0,0 5,17 513 1043 30 Riegner, Leon-Willi 1997 -0,1 4,87 (482) 26 Heinrich, Marvin 1997 o.g.V. 800 m 26 Heinrich, Marvin 1997 2:13,91 566 31 Runge, Steve 1998 2:25,99 489 1055 32 Schliebe, Florian 1997 2:35,27 (439) 80 m Hürden 31 Runge, Steve 1998 +0,0 12,91 507 28 Neumann, Marcel 1997 +0,0 14,32 443 950 Kugelstoß 36 Symann, Lorenz 1998 11,32 524 33 Schmidt, Vincent 1997 10,10 473 997 24 Arbeit, Jakob 1999 9,68 (455) Hochsprung 33 Schmidt, Vincent 1997 1,51 484 38 Warmholz, Tom 1998 1,47 464 948 35 Steller, Niklas-Steven 1998 1,47 (464) Speerwurf 36 Symann, Lorenz 1998 37,08 545 33 Schmidt, Vincent 1997 34,64 526 1071 27 Matthes, Tim 1999 23,91 (431) 4 x 100 m St. 1 38 Warmholz, Tom 1998 50,06 1079 1079 30 Riegner, Leon-Willi 1997 31 Runge, Steve 1998 26 Heinrich, Marvin 1997 Gesamt: 9.336 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1063 Männliche Jugend U16 Gruppe 1 Zehlendorfer TSV v 1888 Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 270 von Falkenried, Just Nik 1998 +0,0 13,21 477 268 Schiefelbein, Marc 1997 +0,0 13,50 453 930 Stabhochsprung 264 Grasnick, Konstantin 1997 3,40 569 263 Demuth, Enrique 1997 2,70 473 1042 262 Berringer, Neven 1998 2,70 (473) Diskuswurf 264 Grasnick, Konstantin 1997 25,71 458 271 von Goetze, Joachim 1998 16,55 333 791 Weitsprung 263 Demuth, Enrique 1997 +0,0 4,86 481 270 von Falkenried, Just Nik 1998 +0,1 4,63 457 938 269 Schlingelhof, Ole 1998 +0,0 4,17 (407) 262 Berringer, Neven 1998 -0,1 4,15 (404) 800 m 267 Kroos, Claus Philipp 1997 2:42,81 401 269 Schlingelhof, Ole 1998 2:52,92 357 758 80 m Hürden 264 Grasnick, Konstantin 1997 +0,0 12,77 514 271 von Goetze, Joachim 1998 +0,0 14,98 416 930 Kugelstoß 265 Grauhan, Felix 1997 10,12 474 268 Schiefelbein, Marc 1997 8,14 385 859 Hochsprung 263 Demuth, Enrique 1997 1,67 564 262 Berringer, Neven 1998 1,47 464 1028 271 von Goetze, Joachim 1998 1,39 (422) Speerwurf 265 Grauhan, Felix 1997 31,93 503 270 von Falkenried, Just Nik 1998 24,86 440 943 267 Kroos, Claus Philipp 1997 23,86 (431) St. 1 268 Schiefelbein, Marc 1997 aufg. 265 Grauhan, Felix 1997 267 Kroos, Claus Philipp 1997 269 Schlingelhof, Ole 1998 Gesamt: 8.219 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1050 Männliche Jugend U16 Gruppe 1 LG Nord Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 113 Stutzke, Jacob 1997 +0,0 13,73 435 102 Köpp, Leo 1998 +0,0 13,95 418 853 Stabhochsprung 84 Brill, Thilo 1997 o.g.V. Diskuswurf 114 Wolpers, Raphael 1997 33,51 548 84 Brill, Thilo 1997 18,60 364 912 Weitsprung 102 Köpp, Leo 1998 -0,1 4,64 458 109 Schieblich, Tobias 1997 -0,1 4,35 427 885 800 m 113 Stutzke, Jacob 1997 2:17,35 543 107 Richter, Leon 1998 2:18,27 537 1080 80 m Hürden 97 Hübner, Dominik 1999 +0,0 13,11 497 84 Brill, Thilo 1997 +0,0 14,33 442 939 Kugelstoß 114 Wolpers, Raphael 1997 11,33 524 109 Schieblich, Tobias 1997 6,80 319 843 Hochsprung 107 Richter, Leon 1998 1,31 379 379 97 Hübner, Dominik 1999 o.g.V. Speerwurf 114 Wolpers, Raphael 1997 30,80 494 97 Hübner, Dominik 1999 30,59 492 986 4 x 100 m St. 1 102 Köpp, Leo 1998 53,21 939 939 107 Richter, Leon 1998 113 Stutzke, Jacob 1997 109 Schieblich, Tobias 1997 Gesamt: 7.816

Weibliche Jugend U20 Gruppe 1


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BE 1019 SCC Berlin 10.485 2. BE 1050 LG Nord Berlin 9.639 3. BE 1000 LG NIKE BERLIN 9.121 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1019 Weibliche Jugend U20 Gruppe 1 SCC Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 215 Maske, Carmen 1994 +0,0 12,37 621 212 Köhrbrück, Svea 1993 +0,0 12,68 591 1212 220 Schonig, Noelya 1995 +0,0 12,89 (571) 201 Ayeni, Taye Olufunke 1996 +0,0 14,08 (471) Weitsprung 217 Pelzer, Johanna 1994 -0,2 5,21 571 212 Köhrbrück, Svea 1993 -0,8 5,21 571 1142 201 Ayeni, Taye Olufunke 1996 +0,0 4,27 (467) Kugelstoß 208 Hartwig, Julie 1994 11,50 530 218 Prestel, Jennifer 1996 10,87 507 1037 Diskuswurf 208 Hartwig, Julie 1994 41,54 606 218 Prestel, Jennifer 1996 29,87 495 1101 800 m 210 Kindt, Franziska 1993 2:22,07 557 205 Dietsch, Victoria 1995 2:41,60 452 1009 100 m Hürden 220 Schonig, Noelya 1995 +0,3 16,69 490 217 Pelzer, Johanna 1994 +0,3 18,21 429 919 Hochsprung 217 Pelzer, Johanna 1994 1,47 487 210 Kindt, Franziska 1993 1,39 438 925 3000 m 222 Ihlitsch, Katharina 1995 11:28,36 521 205 Dietsch, Victoria 1995 13:11,80 407 928 Speerwurf 208 Hartwig, Julie 1994 34,19 536 218 Prestel, Jennifer 1996 16,28 357 893 220 Schonig, Noelya 1995 15,49 (347) 4 x 100 m St. 1 215 Maske, Carmen 1994 47,99 1319 1319 212 Köhrbrück, Svea 1993 220 Schonig, Noelya 1995 210 Kindt, Franziska 1993 St. 2 217 Pelzer, Johanna 1994 53,72(1048) 205 Dietsch, Victoria 1995 218 Prestel, Jennifer 1996 208 Hartwig, Julie 1994 Gesamt: 10.485 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1050 Weibliche Jugend U20 Gruppe 1 LG Nord Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 121 Fritz, Michelle 1995 +0,0 13,62 508 129 Klepel, Jenny 1996 +0,0 14,01 477 985 Weitsprung 133 Mirissa Badalge, Sina 1993 +0,0 4,93 541 129 Klepel, Jenny 1996 +0,6 4,00 435 976 Kugelstoß 121 Fritz, Michelle 1995 9,16 439 134 Müller, Annemarie 1993 7,51 367 806 Diskuswurf 121 Fritz, Michelle 1995 31,57 513 134 Müller, Annemarie 1993 22,21 411 924 800 m 139 Schultze-Berndt, Carmen 1996 2:22,77 553 140 Schütte, Zoe 1996 2:36,07 479 1032 100 m Hürden 133 Mirissa Badalge, Sina 1993 +0,3 17,14 471 121 Fritz, Michelle 1995 +0,3 19,38 388 859 Hochsprung 133 Mirissa Badalge, Sina 1993 1,43 463 129 Klepel, Jenny 1996 1,43 463 926 3000 m 139 Schultze-Berndt, Carmen 1996 10:48,88 574 140 Schütte, Zoe 1996 12:04,12 478 1052 Speerwurf 134 Müller, Annemarie 1993 39,41 578 132 Mirissa Badalge, Jarni 1996 27,48 476 1054 4 x 100 m St. 1 133 Mirissa Badalge, Sina 1993 54,28 1025 1025 134 Müller, Annemarie 1993 140 Schütte, Zoe 1996 129 Klepel, Jenny 1996 Gesamt: 9.639 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1000 Weibliche Jugend U20 Gruppe 1 LG NIKE BERLIN Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 73 Leist, Marie 1993 +0,0 13,11 552 77 Pahlitzsch, Karolina 1994 +0,0 13,16 547 1099 69 Fröhlich, Ida 1996 +0,0 13,16 (547) 81 Thaemsiri, Yuphawadee 1996 +0,0 13,57 (512) Weitsprung 73 Leist, Marie 1993 +0,3 5,42 593 68 Buckwitz, Lisa Marie 1994 -0,6 5,35 586 1179 Kugelstoß 67 Borrmann, Janine Michell 1994 10,83 505 71 Kabitzsch, Lea Sophie 1996 10,40 488 993 83 Woitha, Charlene 1993 10,18 (480) 74 Link, Jessica 1996 8,45 (409) Diskuswurf 67 Borrmann, Janine Michell 1994 37,83 572 74 Link, Jessica 1996 31,06 508 1080 83 Woitha, Charlene 1993 29,83 (495) 71 Kabitzsch, Lea Sophie 1996 25,96 (454) 800 m 69 Fröhlich, Ida 1996 2:16,21 595 77 Pahlitzsch, Karolina 1994 2:17,75 584 1179 79 Schmidt, Paula 1996 aufg. 100 m Hürden 73 Leist, Marie 1993 +0,3 15,37 554 554 3000 m 77 Pahlitzsch, Karolina 1994 12:33,32 446 69 Fröhlich, Ida 1996 12:33,30 446 892 Speerwurf 83 Woitha, Charlene 1993 30,48 503 74 Link, Jessica 1996 27,74 478 981 71 Kabitzsch, Lea Sophie 1996 24,68 (449) 4 x 100 m St. 1 81 Thaemsiri, Yuphawadee 1996 51,12 1164 1164 77 Pahlitzsch, Karolina 1994 80 Schölzel, Laura 1996 69 Fröhlich, Ida 1996 Gesamt: 9.121

Weibliche Jugend U16 Gruppe 1


______________________________________________________________________________

Endstand Mannschafts-Ergebnis:

1. BE 1050 LG Nord Berlin 8.826 2. BE 1140 Köpenicker SC 8.777 3. BE 1099 Berliner LT Süd 8.149 4. BE 1063 Zehlendorfer TSV v 1888 8.140 5. BE 1161 SV Preußen Berlin 7.780 6. BE 1051 LG Süd Berlin 7.636 7. BE 1019 SCC Berlin 7.312 8. BE 1031 TSV Rudow 7.268 9. BE 1160 LAC BERLIN 4.177 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1050 Weibliche Jugend U16 Gruppe 1 LG Nord Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 126 Hauser, Sarah 1997 +0,2 13,54 515 125 Handayani, Liza 1997 +0,0 14,26 458 973 Kugelstoß 137 Rose, Alina 1997 11,20 519 116 Bleeck, Janina 1997 8,04 391 910 131 Lohse, Alina 1998 6,92 (339) Hochsprung 141 Seifert, Lena 1997 1,46 481 127 Hauser, Sina 1997 1,42 457 938 116 Bleeck, Janina 1997 1,38 (432) Speerwurf 137 Rose, Alina 1997 28,66 487 127 Hauser, Sina 1997 25,09 453 940 131 Lohse, Alina 1998 16,47 (359) 115 Bijeschke, Sarina 1997 15,36 (345) 800 m 120 Edzards, Neele 1998 2:35,83 480 124 Hammerschmidt, Maike 1998 2:57,32 384 864 117 Böhland, Rosa 1997 2:57,77 (382) 80 m Hürden 127 Hauser, Sina 1997 +0,0 12,37 571 141 Seifert, Lena 1997 +0,0 12,37 571 1142 120 Edzards, Neele 1998 +0,0 14,46 (451) 124 Hammerschmidt, Maike 1998 +0,0 17,70 (321) Weitsprung 141 Seifert, Lena 1997 +0,0 5,18 568 126 Hauser, Sarah 1997 +0,0 5,07 556 1124 125 Handayani, Liza 1997 +0,0 4,70 (516) Diskuswurf 137 Rose, Alina 1997 31,98 517 126 Hauser, Sarah 1997 26,63 461 978 131 Lohse, Alina 1998 15,14 (319) 115 Bijeschke, Sarina 1997 14,81 (314) 4 x 100 m St. 1 125 Handayani, Liza 1997 55,96 957 957 144 Wobst, Janice 1997 116 Bleeck, Janina 1997 120 Edzards, Neele 1998 St. 2 124 Hammerschmidt, Maike 1998 ab. 143 Steffens, Marie 1997 115 Bijeschke, Sarina 1997 117 Böhland, Rosa 1997 Gesamt: 8.826 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1140 Weibliche Jugend U16 Gruppe 1 Köpenicker SC Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 12 Bunnenberg, Denise 1997 +0,2 12,81 579 14 Fromm, Fanny 1998 +0,0 13,47 520 1099 15 Ganseko, Svenja 1997 +0,0 14,84 (416) 22 Schösser, Elisa 1998 -0,5 15,16 (394) Kugelstoß 12 Bunnenberg, Denise 1997 9,35 446 20 Rick, Emily 1998 8,11 394 840 11 Bergmann, Rosalie 1998 6,33 (310) Hochsprung 20 Rick, Emily 1998 1,54 529 23 Weidner, Liane 1997 1,42 457 986 19 Mitamona, Elisa Loraine 1999 1,38 (432) Speerwurf 12 Bunnenberg, Denise 1997 28,98 490 17 Meier, Lena 1998 19,12 390 880 800 m 14 Fromm, Fanny 1998 2:25,31 538 23 Weidner, Liane 1997 2:27,44 525 1063 13 Degutsch, Pia-Elisa 1997 2:47,27 (426) 80 m Hürden 20 Rick, Emily 1998 +0,0 12,82 542 18 Meitner, Michelle 1998 +0,0 13,34 511 1053 13 Degutsch, Pia-Elisa 1997 +0,0 15,78 (392) Weitsprung 14 Fromm, Fanny 1998 +0,0 4,87 535 17 Meier, Lena 1998 +0,0 4,75 522 1057 15 Ganseko, Svenja 1997 +0,0 3,95 (429) 16 Kaiser, Emily 1998 +0,0 3,65 (392) Diskuswurf 17 Meier, Lena 1998 21,29 400 19 Mitamona, Elisa Loraine 1999 18,20 361 761 18 Meitner, Michelle 1998 14,73 (313) 4 x 100 m St. 1 18 Meitner, Michelle 1998 53,96 1038 1038 19 Mitamona, Elisa Loraine 1999 23 Weidner, Liane 1997 15 Ganseko, Svenja 1997 St. 2 16 Kaiser, Emily 1998 59,73 (820) 13 Degutsch, Pia-Elisa 1997 22 Schösser, Elisa 1998 11 Bergmann, Rosalie 1998 Gesamt: 8.777 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1099 Weibliche Jugend U16 Gruppe 1 Berliner LT Süd Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 6 Krieger, Natalie 1998 +0,3 13,39 527 10 Repmann, Larissa 1998 -0,5 15,06 401 928 Kugelstoß 1 Benkmann, Kira 1998 10,09 476 7 Kuper, Paula 1998 5,86 286 762 Hochsprung 3 Friedrich, Louisa 1998 1,50 505 5 Jenke, Liane 1997 1,38 432 937 Speerwurf 1 Benkmann, Kira 1998 28,63 487 9 Reichert, Mara 1998 12,77 311 798 800 m 7 Kuper, Paula 1998 2:44,23 440 10 Repmann, Larissa 1998 2:44,55 438 878 80 m Hürden 5 Jenke, Liane 1997 +0,0 13,22 518 3 Friedrich, Louisa 1998 +0,0 13,29 514 1032 Weitsprung 3 Friedrich, Louisa 1998 +0,0 4,91 539 6 Krieger, Natalie 1998 +0,0 4,70 516 1055 7 Kuper, Paula 1998 o.g.V. Diskuswurf 1 Benkmann, Kira 1998 24,58 438 9 Reichert, Mara 1998 13,08 288 726 4 x 100 m St. 1 5 Jenke, Liane 1997 54,08 1033 1033 6 Krieger, Natalie 1998 9 Reichert, Mara 1998 10 Repmann, Larissa 1998 Gesamt: 8.149 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1063 Weibliche Jugend U16 Gruppe 1 Zehlendorfer TSV v 1888 Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 277 Jahn, Lea 1997 +0,3 14,18 464 276 Humphries, Ellie 1997 +0,0 14,19 463 927 274 Ferdinand, Mailin 1998 -0,5 14,32 (453) 284 Ramezani Rad, Pantea 1997 +0,0 14,59 (434) Kugelstoß 281 Mergler, Naemi 1997 7,12 349 279 Konrad, Amrei-Pauline 1997 6,90 338 687 288 Ziegert, Anna Sophie 1998 6,63 (325) Hochsprung 287 Tschritter, Aline 1997 1,58 553 283 Pollak, Marie Josefine 1997 1,54 529 1082 Speerwurf 285 Schmidt, Joyvita 1998 18,86 387 274 Ferdinand, Mailin 1998 18,54 383 770 288 Ziegert, Anna Sophie 1998 15,89 (352) 800 m 275 Hannemann, Ella 1998 2:38,09 469 284 Ramezani Rad, Pantea 1997 2:38,77 466 935 286 Seiffert, Annika 1998 2:39,94 (460) 278 Knobloch, Catherine 1998 2:42,88 (446) 80 m Hürden 287 Tschritter, Aline 1997 +0,0 13,26 515 283 Pollak, Marie Josefine 1997 +0,0 13,78 486 1001 274 Ferdinand, Mailin 1998 +0,0 15,15 (419) Weitsprung 283 Pollak, Marie Josefine 1997 +0,0 5,06 555 287 Tschritter, Aline 1997 +0,0 4,70 516 1071 280 Krause, Annika 1998 +0,0 4,04 (440) Diskuswurf 285 Schmidt, Joyvita 1998 17,60 353 281 Mergler, Naemi 1997 17,65 353 706 277 Jahn, Lea 1997 12,43 (277) 4 x 100 m St. 1 284 Ramezani Rad, Pantea 1997 55,87 961 961 277 Jahn, Lea 1997 285 Schmidt, Joyvita 1998 281 Mergler, Naemi 1997 St. 2 272 Brand, Luise 1998 58,50 (863) 280 Krause, Annika 1998 275 Hannemann, Ella 1998 286 Seiffert, Annika 1998 Gesamt: 8.140 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1161 Weibliche Jugend U16 Gruppe 1 SV Preußen Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 248 Richter, Hendrikje 1997 +0,2 12,98 563 246 Krause, Nele Pauline 1997 +0,0 13,49 519 1082 251 Weßel, Nele 1999 +0,0 13,67 (504) 249 Sarbut, Amina 1998 +0,0 13,76 (497) Kugelstoß 250 Wegner, Lisa-Marie 1997 9,92 470 243 Agyekum, Magdalena 1997 8,50 411 881 Hochsprung 244 Büchner, Vanessa 1997 1,54 529 248 Richter, Hendrikje 1997 1,42 457 986 247 Kämpfe, Nina 1999 1,34 (407) Speerwurf 250 Wegner, Lisa-Marie 1997 25,86 460 248 Richter, Hendrikje 1997 21,93 421 881 247 Kämpfe, Nina 1999 18,23 (380) 246 Krause, Nele Pauline 1997 15,22 (343) 800 m 251 Weßel, Nele 1999 2:25,41 537 249 Sarbut, Amina 1998 2:27,32 526 1063 245 Fries, Lillian 1997 2:43,83 (442) 80 m Hürden 246 Krause, Nele Pauline 1997 +0,0 13,26 515 244 Büchner, Vanessa 1997 +0,0 13,29 514 1029 245 Fries, Lillian 1997 +0,0 13,54 (499) Weitsprung 244 Büchner, Vanessa 1997 +0,0 4,84 531 247 Kämpfe, Nina 1999 +0,0 4,73 519 1050 Diskuswurf 250 Wegner, Lisa-Marie 1997 25,55 449 243 Agyekum, Magdalena 1997 18,04 359 808 Gesamt: 7.780 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1051 Weibliche Jugend U16 Gruppe 1 LG Süd Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 151 Heidinger, Denise 1998 -0,5 13,85 489 150 Gäbler, Jasmin 1998 -0,5 14,90 412 901 Kugelstoß 152 Heinecke, Lisa 1997 8,31 402 156 Neumeyer, Celine 1997 7,26 355 757 Hochsprung 147 Einmold, Sarah 1997 1,38 432 157 Pfeifer, Sydnee 1997 1,34 407 839 159 Rabbow, Donata 1999 1,26 (355) Speerwurf 152 Heinecke, Lisa 1997 17,36 370 146 Einmold, Carolin 1998 16,24 356 726 800 m 158 Raab, Jana Elisa 1999 2:29,62 513 153 Janusz, Anna 1998 2:49,50 416 929 154 Kaluza, Jasmin 1998 2:59,75 (375) 80 m Hürden 147 Einmold, Sarah 1997 +0,0 14,17 466 158 Raab, Jana Elisa 1999 +0,0 14,63 443 909 159 Rabbow, Donata 1999 +0,0 16,70 (356) Weitsprung 158 Raab, Jana Elisa 1999 +0,0 4,46 489 151 Heidinger, Denise 1998 +0,0 4,28 468 957 147 Einmold, Sarah 1997 +0,0 4,26 (466) 155 Lang, Katharina 1999 +0,0 4,05 (441) Diskuswurf 152 Heinecke, Lisa 1997 18,41 363 146 Einmold, Carolin 1998 13,86 300 663 4 x 100 m St. 1 151 Heidinger, Denise 1998 56,03 955 955 146 Einmold, Carolin 1998 156 Neumeyer, Celine 1997 150 Gäbler, Jasmin 1998 Gesamt: 7.636 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1019 Weibliche Jugend U16 Gruppe 1 SCC Berlin Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 223 Stramm, Helen 1997 +0,2 12,80 580 203 Bohlmann, Svea 1998 +0,0 13,63 507 1087 Kugelstoß 219 Reinhold, Georgina 1998 9,41 449 203 Bohlmann, Svea 1998 6,84 335 784 207 Hansen, Lena 1997 6,65 (326) Hochsprung 219 Reinhold, Georgina 1998 1,46 481 202 Belkora, Nina 1999 1,38 432 913 207 Hansen, Lena 1997 1,30 (381) Speerwurf 224 Strauß, Anne-Lena 1998 23,24 434 226 Touray, Fatou Bintou 1997 18,52 383 817 800 m 209 Holl, Amelie 1997 2:45,96 432 207 Hansen, Lena 1997 2:45,94 432 864 225 Top, Aslihan 1997 2:57,96 (382) 213 List, Amy 1998 3:02,69 (364) 80 m Hürden 224 Strauß, Anne-Lena 1998 +0,0 13,12 524 226 Touray, Fatou Bintou 1997 +0,0 13,38 508 1032 Weitsprung 223 Stramm, Helen 1997 +0,0 5,35 586 202 Belkora, Nina 1999 +0,0 4,53 497 1083 213 List, Amy 1998 +0,0 4,13 (451) Diskuswurf 219 Reinhold, Georgina 1998 19,89 382 224 Strauß, Anne-Lena 1998 17,42 350 732 St. 1 223 Stramm, Helen 1997 aufg. 226 Touray, Fatou Bintou 1997 203 Bohlmann, Svea 1998 202 Belkora, Nina 1999 Gesamt: 7.312 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1031 Weibliche Jugend U16 Gruppe 1 TSV Rudow Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 261 Zitnik, Melina 1998 +0,0 14,66 429 260 Trockel, Diana 1997 +0,3 14,88 413 842 253 Borrosch, Sophie 1998 -0,5 14,92 (411) Kugelstoß 252 Bode, Sophia 1998 7,19 352 259 Just, Marie 1998 6,72 329 681 260 Trockel, Diana 1997 6,47 (317) Hochsprung 257 Herrmann, Marijana 1997 1,34 407 253 Borrosch, Sophie 1998 1,30 381 788 Speerwurf 254 Düring, Maxi 1997 17,09 366 255 Haynitzsch, Sarina 1998 16,94 365 731 256 Henke, Nathalie 1998 16,81 (363) 800 m 255 Haynitzsch, Sarina 1998 2:47,39 425 256 Henke, Nathalie 1998 2:56,96 386 811 260 Trockel, Diana 1997 aufg. 80 m Hürden 257 Herrmann, Marijana 1997 +0,0 13,96 477 258 Ilzhöfer, Franziska 1998 +0,0 15,07 422 899 254 Düring, Maxi 1997 +0,0 16,25 (373) Weitsprung 259 Just, Marie 1998 +0,0 4,13 451 253 Borrosch, Sophie 1998 +0,0 3,95 429 880 258 Ilzhöfer, Franziska 1998 +0,0 3,88 (421) Diskuswurf 254 Düring, Maxi 1997 16,40 336 261 Zitnik, Melina 1998 14,92 315 651 256 Henke, Nathalie 1998 14,07 (303) 255 Haynitzsch, Sarina 1998 12,87 (284) 4 x 100 m St. 1 257 Herrmann, Marijana 1997 55,25 985 985 259 Just, Marie 1998 261 Zitnik, Melina 1998 258 Ilzhöfer, Franziska 1998 Gesamt: 7.268 ______________________________________________________________________________ Mannschaft: BE 1160 Weibliche Jugend U16 Gruppe 1 LAC BERLIN Disziplin St-Nr. Name,Vorname JG Wind Leistg. Punkte ______________________________________________________________________________ 100 m 43 Hedrich, Pauline 1997 +0,2 13,09 553 44 Kerber, Julia 1998 +0,2 13,66 505 1058 Kugelstoß 45 Klöckner, Helena 1997 8,51 411 411 Hochsprung 49 Steffen, Selina 1998 1,38 432 432 Speerwurf 45 Klöckner, Helena 1997 28,70 487 487 800 m 50 Stein, Josefine 1999 2:42,35 448 47 Mähner, Anna 1998 2:47,96 423 871 80 m Hürden 47 Mähner, Anna 1998 +0,0 14,43 453 453 Weitsprung 49 Steffen, Selina 1998 +0,0 4,25 465 465 Gesamt: 4.177
Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband