Berliner Leichtathletik-Verband
BM Langstaffeln Jugend U16 und U14; Kinder U12
am 5.05.2012 in Berlin - Sportplatz Allee der Kosmonauten
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 5.05.2012
Finale
1. und Berliner Meister
LG Nord Berlin I BE 8:59,33 min.
Richter, Leon 1998; Stutzke, Jacob 1997
Brill, Thilo 1997
2. SV Bau-Union Berlin BE 9:16,37 min.
Sjöberg, Tim 1997; Lipka, Philip 1997
Gardow, Paul 1997
3. SV Preußen Berlin I BE 9:43,77 min.
Smyk, Richard 1998; Müller, Dennis 1997
Gaul, Carlo 1998
4. SV Preußen Berlin II BE 10:06,06 min.
Lucht, Christian 1998; Morsy, Mohamed 1998
Tretjakov, Alexander 1998

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 5.05.2012
1. Zeitlauf
1. LG Nord Berlin BE 7:36,88 min.
Vaelske, Moritz 1999; Edzards, Ole 2000
Hübner, Dominik 1999
2. SCC Berlin BE 7:37,03 min.
Schall, Paul 1999; Altekrüger, Toni Kevin 1999
Lingane, Antido 1999
3. SV Preußen Berlin II BE 7:41,45 min.
Agyekum, Emil 1999; Sewerin, Tobias 2000
Amorim Miranda, Roberto Atla 1999
4. Köpenicker SC BE 7:45,37 min.
Schwade, Jannik 1999; Kraft, Kevin 2000
Harazin, Lukas Tilman 1999
5. Berliner SV 1892 BE 8:05,13 min.
Hartung, Tim 2000; Krüger, Kem Claas 2000
Wibe, Eduardo 2000
6. SV Friedrichstadt Berlin BE 8:18,37 min.
Ahmad, Muhammad 2000; Kozeni, Oliver 1999
Grünbaum, Torben 1999

3 x 800 m Staffel MJ U14 5.05.2012
2. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 7:29,43 min.
Wenzel, Antonio 2000; Zernicke, Friedrich 1999
Dietrich, Otto 1999
2. LAC BERLIN II BE 7:37,11 min.
Voigt, Leo Elias 2000; Suter, Jakob 1999
Treue, Sebastian 1999
3. OSC Berlin BE 7:50,15 min.
Follger, Nils-Bo 2000; Bunge, Vincent 1999
Braumann, Robin 1999
4. Berliner LT Süd BE 7:52,14 min.
Matschull, Julius-Magnus 2000; Lotko, Jonathan 2000
Hinrichsen, Finn Nils 1999
5. SV Preußen Berlin III BE 8:30,85 min.
Herbst, Tim 1999; Buchsteiner, Jonas 2000
Mandic, Felix 1999

3 x 800 m Staffel MJ U14 5.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 7:29,43 min.
Wenzel, Antonio 2000; Zernicke, Friedrich 1999
Dietrich, Otto 1999
2. LG Nord Berlin BE 7:36,88 min.
Vaelske, Moritz 1999; Edzards, Ole 2000
Hübner, Dominik 1999
3. SCC Berlin BE 7:37,03 min.
Schall, Paul 1999; Altekrüger, Toni Kevin 1999
Lingane, Antido 1999
4. LAC BERLIN II BE 7:37,11 min.
Voigt, Leo Elias 2000; Suter, Jakob 1999
Treue, Sebastian 1999
5. SV Preußen Berlin II BE 7:41,45 min.
Agyekum, Emil 1999; Sewerin, Tobias 2000
Amorim Miranda, Roberto Atla 1999
6. Köpenicker SC BE 7:45,37 min.
Schwade, Jannik 1999; Kraft, Kevin 2000
Harazin, Lukas Tilman 1999
7. OSC Berlin BE 7:50,15 min.
Follger, Nils-Bo 2000; Bunge, Vincent 1999
Braumann, Robin 1999
8. Berliner LT Süd BE 7:52,14 min.
Matschull, Julius-Magnus 2000; Lotko, Jonathan 2000
Hinrichsen, Finn Nils 1999
9. Berliner SV 1892 BE 8:05,13 min.
Hartung, Tim 2000; Krüger, Kem Claas 2000
Wibe, Eduardo 2000
10. SV Friedrichstadt Berlin BE 8:18,37 min.
Ahmad, Muhammad 2000; Kozeni, Oliver 1999
Grünbaum, Torben 1999
11. SV Preußen Berlin III BE 8:30,85 min.
Herbst, Tim 1999; Buchsteiner, Jonas 2000
Mandic, Felix 1999

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 5.05.2012
1. Zeitlauf
1. LAC BERLIN II BE 8:35,61 min.
Straßburg, Eric 2001; Paczoska, Theo 2002
Rex, Lucas Ole 2002
2. Berliner LT Süd BE 8:38,05 min.
Spletzer, Marc 2001; Hinrichsen, Mats 2001
Bläsche, Justin 2002
3. SV Friedrichstadt Berlin BE 8:42,77 min.
Hell, Luis 2002; Klatt, Lorenz 2002
Kubischik, Carlo 2002
4. Berliner SV 1892 BE 9:00,78 min.
May, Fynn 2001; Geirnaert, Yukio 2002
Kostede, Leo 2001
5. SC Bor. Friedrichsfelde BE 9:08,31 min.
Thiel, Moritz 2002; Asche, Jan 2001
Hüttig, Felix 2001
6. LG Nord Berlin BE 9:18,45 min.
Biczkowski, Felix 2001; Eisele, Max 2001
Görzig, Ole 2002

3 x 800 m Staffel MK U12 5.05.2012
2. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 8:16,99 min.
Schneider, Richard 2001; Maaß, Tom 2001
Buchsteiner, Moritz 2002
2. Köpenicker SC BE 8:47,86 min.
Hammer, Jarl 2001; Dietrich, Luca 2001
Bonitz, Danny 2003
3. SV Preußen Berlin II BE 8:57,45 min.
Lewandowski, Jakob 2001; Pusch, Lorenz 2002
Zernicke, Jakob 2002
4. OSC Berlin II BE 8:59,23 min.
Schötter, Tom 2001; Walther, Moritz 2002
Eibenstein, Daniel 2001
5. LAC BERLIN I BE 9:31,31 min.
Amzer, Leon 2002; Baede, Corvin 2001
Lochter, Jeremy 2001
6. OSC Berlin III BE 9:36,23 min.
Rubach, Till 2002; Herrmann, Til 2002
Herzberg, Niels 2001

3 x 800 m Staffel MK U12 5.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 8:16,99 min.
Schneider, Richard 2001; Maaß, Tom 2001
Buchsteiner, Moritz 2002
2. LAC BERLIN II BE 8:35,61 min.
Straßburg, Eric 2001; Paczoska, Theo 2002
Rex, Lucas Ole 2002
3. Berliner LT Süd BE 8:38,05 min.
Spletzer, Marc 2001; Hinrichsen, Mats 2001
Bläsche, Justin 2002
4. SV Friedrichstadt Berlin BE 8:42,77 min.
Hell, Luis 2002; Klatt, Lorenz 2002
Kubischik, Carlo 2002
5. Köpenicker SC BE 8:47,86 min.
Hammer, Jarl 2001; Dietrich, Luca 2001
Bonitz, Danny 2003
6. SV Preußen Berlin II BE 8:57,45 min.
Lewandowski, Jakob 2001; Pusch, Lorenz 2002
Zernicke, Jakob 2002
7. OSC Berlin II BE 8:59,23 min.
Schötter, Tom 2001; Walther, Moritz 2002
Eibenstein, Daniel 2001
8. Berliner SV 1892 BE 9:00,78 min.
May, Fynn 2001; Geirnaert, Yukio 2002
Kostede, Leo 2001
9. SC Bor. Friedrichsfelde BE 9:08,31 min.
Thiel, Moritz 2002; Asche, Jan 2001
Hüttig, Felix 2001
10. LG Nord Berlin BE 9:18,45 min.
Biczkowski, Felix 2001; Eisele, Max 2001
Görzig, Ole 2002
11. LAC BERLIN I BE 9:31,31 min.
Amzer, Leon 2002; Baede, Corvin 2001
Lochter, Jeremy 2001
12. OSC Berlin III BE 9:36,23 min.
Rubach, Till 2002; Herrmann, Til 2002
Herzberg, Niels 2001

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 5.05.2012
Finale
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 7:56,85 min.
Richter, Hendrikje 1997; Fries, Lillian 1997
Sarbut, Amina 1998
2. Berliner LT Süd I BE 8:17,71 min.
Jenke, Liane 1997; Deppisch, Yvonne 1997
Lowack, Luisa 1998
3. SCC Berlin BE 8:23,30 min.
Hansen, Lena 1997; Zepke, Annika 1997
Holl, Amelie 1997
4. Berliner LT Süd II BE 8:33,68 min.
Repmann, Larissa 1998; Kuper, Paula 1998
Behnke, Lisa 1997

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 5.05.2012
1. Zeitlauf
1. Berliner LT Süd I BE 8:17,27 min.
Pissarek, Janine 1999; Claypool, Maia 2000
Brand, Annica 1999
2. LG Nord Berlin I BE 8:24,32 min.
Ahmed, Sarah 1999; Böttcher, Lynn 2000
Zimdars, Marisa 1999
3. Berliner SV 1892 I BE 8:28,70 min.
Kresinszky, Gina 2000; Memmer, Lisa Marie 2000
Proba, Fiona 2000
4. SV Friedrichstadt Berlin BE 8:32,34 min.
del Monte, Viola 1999; Abati-Bilbao, Anais 2000
Helmke, Marie 2000
5. LAC BERLIN BE 8:41,83 min.
Kunath, Kaya 1999; Retzlaff, Felicitas 2000
Werner, Lina 2000
6. Berliner SV 1892 II BE 9:32,58 min.
Linnekugel, Clara 2000; von Safft, Sophia 2000
Seiler, Pauline 2000

3 x 800 m Staffel WJ U14 5.05.2012
2. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 8:00,75 min.
Prchal, Merle 1999; Felski, Laura 2000
Weßel, Nele 1999
2. SV Preußen Berlin II BE 8:25,96 min.
Kämpfe, Nina 1999; Reinhardt, Olivia 1999
Rücker, Alina 2000
3. SCC Berlin BE 8:34,07 min.
Buchheister, Sarah 2000; Lindley, Anika 2000
Eulrich, Lea 2000

3 x 800 m Staffel WJ U14 5.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 8:00,75 min.
Prchal, Merle 1999; Felski, Laura 2000
Weßel, Nele 1999
2. Berliner LT Süd I BE 8:17,27 min.
Pissarek, Janine 1999; Claypool, Maia 2000
Brand, Annica 1999
3. LG Nord Berlin I BE 8:24,32 min.
Ahmed, Sarah 1999; Böttcher, Lynn 2000
Zimdars, Marisa 1999
4. SV Preußen Berlin II BE 8:25,96 min.
Kämpfe, Nina 1999; Reinhardt, Olivia 1999
Rücker, Alina 2000
5. Berliner SV 1892 I BE 8:28,70 min.
Kresinszky, Gina 2000; Memmer, Lisa Marie 2000
Proba, Fiona 2000
6. SV Friedrichstadt Berlin BE 8:32,34 min.
del Monte, Viola 1999; Abati-Bilbao, Anais 2000
Helmke, Marie 2000
7. SCC Berlin BE 8:34,07 min.
Buchheister, Sarah 2000; Lindley, Anika 2000
Eulrich, Lea 2000
8. LAC BERLIN BE 8:41,83 min.
Kunath, Kaya 1999; Retzlaff, Felicitas 2000
Werner, Lina 2000
9. Berliner SV 1892 II BE 9:32,58 min.
Linnekugel, Clara 2000; von Safft, Sophia 2000
Seiler, Pauline 2000

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 5.05.2012
1. Zeitlauf
1. SC Bor. Friedrichsfelde BE 8:50,97 min.
Wender, Gisèle 2001; Mähling, Hannah 2002
Oberpichler, Emma 2001
2. LAC BERLIN IV BE 8:54,21 min.
Kudla, Sarah-Michelle 2002; Schüler, Nora 2002
Teschner, Angelina 2002
3. LG Nord Berlin I BE 8:57,58 min.
Hartlieb, Fina 2001; Festera, Luisa 2002
Eggeling, Judith 2001
4. Olympischer Sportclub BE 9:14,89 min.
Andreas, Jasmin 2001; Schönefeld, Lea-Jule 2002
Tredup, Leonie 2001
5. LAC BERLIN I BE 9:17,67 min.
Monden, Sarah Gil 2002; Walter, Elena 2001
Zanger, Antonia 2001
6. LG Nord Berlin II BE 9:27,71 min.
Paxmann, Leoni 2001; Kaufmann, Emilia 2002
Behmann, Nele 2002

3 x 800 m Staffel WK U12 5.05.2012
2. Zeitlauf
1. Köpenicker SC I BE 8:47,26 min.
Kossatz, Maralea 2002; Brandt, Romina 2001
Rieck, Louisa 2001
2. Berliner LT Süd I BE 8:57,58 min.
Tober, Anna 2002; Sommer, Julia 2001
Ulrich, Laura 2002
3. Köpenicker SC II BE 9:07,90 min.
Köppe, Gina 2001; Donath, Tamie 2001
Friedrich, Vivian 2003
4. Berliner SV 1892 BE 9:23,56 min.
Ertan, Berica 2001; Kolkmann, Sophie 2001
Tiebel, Linnéa 2001
5. Berliner LT Süd II BE 9:53,82 min.
Neuhaus, Emilia 2002; Schindelhauer, Leeloo 2002
Pohlmann, Jasmin 2003
6. LAC BERLIN II BE 10:40,24 min.
Blanke, Emma 2002; Hoppe, Lena 2002
Herz, Louisa 2002

3 x 800 m Staffel WK U12 5.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
Köpenicker SC I BE 8:47,26 min.
Kossatz, Maralea 2002; Brandt, Romina 2001
Rieck, Louisa 2001
2. SC Bor. Friedrichsfelde BE 8:50,97 min.
Wender, Gisèle 2001; Mähling, Hannah 2002
Oberpichler, Emma 2001
3. LAC BERLIN IV BE 8:54,21 min.
Kudla, Sarah-Michelle 2002; Schüler, Nora 2002
Teschner, Angelina 2002
4. Berliner LT Süd I BE 8:57,58 min.
Tober, Anna 2002; Sommer, Julia 2001
Ulrich, Laura 2002
4. LG Nord Berlin I BE 8:57,58 min.
Hartlieb, Fina 2001; Festera, Luisa 2002
Eggeling, Judith 2001
6. Köpenicker SC II BE 9:07,90 min.
Köppe, Gina 2001; Donath, Tamie 2001
Friedrich, Vivian 2003
7. Olympischer Sportclub BE 9:14,89 min.
Andreas, Jasmin 2001; Schönefeld, Lea-Jule 2002
Tredup, Leonie 2001
8. LAC BERLIN I BE 9:17,67 min.
Monden, Sarah Gil 2002; Walter, Elena 2001
Zanger, Antonia 2001
9. Berliner SV 1892 BE 9:23,56 min.
Ertan, Berica 2001; Kolkmann, Sophie 2001
Tiebel, Linnéa 2001
10. LG Nord Berlin II BE 9:27,71 min.
Paxmann, Leoni 2001; Kaufmann, Emilia 2002
Behmann, Nele 2002
11. Berliner LT Süd II BE 9:53,82 min.
Neuhaus, Emilia 2002; Schindelhauer, Leeloo 2002
Pohlmann, Jasmin 2003
12. LAC BERLIN II BE 10:40,24 min.
Blanke, Emma 2002; Hoppe, Lena 2002
Herz, Louisa 2002

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 5.05.2012          
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: BM Langstaffeln Jgd. U16/U14; Kinder U12               
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : 1. VfL Fortuna Marzahn                                 
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportplatz Allee der Kosmonauten                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     13    |     12    | 92|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  23 |     |  12 |     | 52|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  23 |     |  12 | 52|
                            | Männl. Jugend U14|  49 |     |  33 |     | 67|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  46 |     |  26 | 56|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  50 |     |  35 |     | 70|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  47 |     |  34 | 72|
                            | Männl. Kinder U10|   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   2 |     |   2 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 123 |     |  81 |     | 65|
                            |Summe Weiblich    |     | 118 |     |  74 | 62|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    241    |    155    | 64|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband