Berliner Leichtathletik-Verband
Berliner Meisterschaften Blockwettkämpfe U16 und U14
am 12./13.05.2012 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Männliche Jugend U14 Block Basis
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 Block Basis

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 13.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Berliner Meister
35 Snigola, Maik 1997 BE Köpenicker SC 2.554 Pkt.
12,97 (+1,1) - 13,50 (+0,0) - 5,11 (-0,3) - 1,72 - 29,50
498 - 479 - 506 - 588 - 483
2. 108 Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 2.509 Pkt.
12,53 (+1,8) - 11,85 (-1,9) - 5,40 (-0,2) - 1,36 - 27,42
538 - 566 - 535 - 406 - 464
3. 175 Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.231 Pkt.
14,55 (+1,1) - 14,53 (+0,0) - 4,37 (-1,2) - 1,60 - 27,51
374 - 434 - 429 - 529 - 465
105 Kalkofen, Emil 1997 BE SCC Berlin 0
103 Haschke, Luigi 1997 BE SCC Berlin 0

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 13.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Berliner Meister
159 Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 2.637 Pkt.
12,03 (+1,8) - 11,90 (-1,9) - 5,38 (-0,4) - 1,52 - 27,52
587 - 563 - 533 - 489 - 465
2. 140 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 2.521 Pkt.
12,44 (+1,1) - 13,58 (+0,0) - 5,23 (+0,0) - 1,52 - 30,55
546 - 475 - 519 - 489 - 492
3. 129 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 2.471 Pkt.
13,27 (+1,1) - 12,87 (+0,0) - 4,94 (+0,0) - 1,60 - 28,26
472 - 509 - 489 - 529 - 472
4. 142 Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 2.427 Pkt.
12,74 (+1,8) - 13,57 (-1,9) - 4,50 (+0,0) - 1,40 - 39,61
518 - 475 - 443 - 427 - 564
5. 48 Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 2.404 Pkt.
13,05 (+1,8) - 13,47 (-1,9) - 5,14 (-1,5) - 1,52 - 24,29
491 - 480 - 509 - 489 - 435
6. 56 Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 2.391 Pkt.
13,50 (+1,8) - 13,09 (-1,9) - 4,95 (+0,0) - 1,44 - 31,80
453 - 498 - 490 - 448 - 502
55 Grün, Carsten Teja 1998 BE LG Nord Berlin 0
171 Gruhn, Lukas 1998 BE VfV Spandau 0

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 13.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meister
123 Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2.601 Pkt.
12,71 (+1,2) - 12,92 (-2,3) - 5,65 (+0,0) - 64,00 - 6:45,65
521 - 507 - 560 - 489 - 524
2. 60 Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 2.545 Pkt.
12,33 (+1,2) - 12,97 (-2,3) - 4,73 (-0,4) - 56,00 - 6:24,09
557 - 504 - 467 - 447 - 570
3. 624 Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 2.459 Pkt.
12,66 (-1,4) - 13,02 (+1,6) - 5,52 (-0,5) - 51,00 - 7:17,25
526 - 502 - 547 - 419 - 465
4. 44 Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 2.384 Pkt.
13,73 (-1,4) - 13,84 (+1,6) - 5,02 (-0,4) - 50,00 - 6:22,04
435 - 463 - 497 - 414 - 575
5. 52 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 2.377 Pkt.
13,30 (+1,2) - 13,19 (+1,6) - 4,62 (+0,0) - 43,00 - 6:17,10
470 - 493 - 456 - 372 - 586
6. 59 Stutzke, Jacob 1997 BE LG Nord Berlin 2.220 Pkt.
13,74 (-1,4) - 15,14 (-2,3) - 4,48 (-1,0) - 45,50 - 6:34,09
434 - 410 - 441 - 387 - 548
7. 121 Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2.186 Pkt.
13,96 (-1,4) - 14,32 (-0,8) - 4,72 (+0,0) - 53,00 - 7:38,08
417 - 443 - 466 - 430 - 430
8. 136 Müller, Dennis 1997 BE SV Preußen Berlin 2.148 Pkt.
14,01 (-1,4) - 13,71 (-0,8) - 4,59 (-0,1) - 39,00 - 7:16,20
413 - 469 - 453 - 347 - 466
9. 53 Büschlen, Jan 1997 BE LG Nord Berlin 2.010 Pkt.
14,20 (+1,2) - 15,11 (+1,6) - 4,35 (+0,0) - 33,50 - 7:18,52
399 - 412 - 427 - 310 - 462

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 13.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meister
101 Mesgary, Arya 1998 BE SC Siemensstadt Berlin 2.567 Pkt.
12,38 (+1,2) - 12,36 (-0,8) - 5,54 (+0,0) - 44,00 - 6:32,72
552 - 537 - 549 - 378 - 551
2. 46 Steller, Niklas-Steven 1998 BE LAC BERLIN 2.148 Pkt.
13,75 (+1,2) - 14,39 (+1,6) - 4,48 (-0,1) - 53,50 - 7:57,27
433 - 440 - 441 - 433 - 401
3. 3 Thomsen, Matthias 1998 BE Berliner LT Süd 1.953 Pkt.
15,17 (-1,4) - 15,23 (-2,3) - 4,12 (-0,8) - 34,50 - 6:59,91
332 - 407 - 401 - 317 - 496

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 13.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meister
118 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2.910 Pkt.
11,92 (-1,9) - 11,51 (-2,0) - 5,20 (-1,6) - 13,81 - 37,48
598 - 587 - 516 - 619 - 590
2. 102 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 2.515 Pkt.
12,53 (-1,9) - 13,65 (-2,0) - 5,20 (-1,4) - 11,03 - 27,26
538 - 472 - 516 - 512 - 477
3. 176 Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.497 Pkt.
13,01 (-1,9) - 12,72 (-1,9) - 5,04 (+0,0) - 10,72 - 28,19
494 - 517 - 499 - 499 - 488
4. 104 Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 2.471 Pkt.
13,71 (-2,2) - 13,57 (-2,0) - 5,12 (-0,7) - 11,08 - 32,63
436 - 475 - 507 - 514 - 539
5. 122 Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2.060 Pkt.
12,63 (-2,2) - aufg. - 4,66 (+0,0) - 11,80 - 31,64
529 - - 460 - 543 - 528
109 Seidenstücker, Lars 1997 BE SCC Berlin 0

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 13.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meister
124 Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 2.460 Pkt.
13,24 (-2,2) - 12,96 (-2,0) - 5,29 (-0,7) - 9,61 - 29,54
475 - 505 - 524 - 452 - 504
2. 154 Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 2.349 Pkt.
13,18 (-1,9) - 12,92 (-1,9) - 4,65 (-0,8) - 9,11 - 26,93
480 - 507 - 459 - 430 - 473
3. 132 Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin 2.246 Pkt.
13,82 (-2,2) - 14,03 (-1,9) - 4,70 (+0,0) - 8,51 - 28,87
428 - 455 - 464 - 403 - 496
4. 33 Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 2.207 Pkt.
13,18 (-2,2) - 14,25 (-1,9) - 4,71 (-1,4) - 9,27 - 19,78
480 - 445 - 465 - 437 - 380

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 12.05.2012
1. und Berliner Meister
SV Bau-Union Berlin BE 12.217 Pkt.
118 Lipka, Philip 1997 2.910 Pkt.
123 Sjöberg, Tim 1997 2.601 Pkt.
124 Waterstraat, Tom 1998 2.460 Pkt.
121 Nauck, Moritz 1997 2.186 Pkt.
122 Petke, Friedrich 1997 2.060 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 11.813 Pkt.
140 Tretjakov, Alexander 1998 2.521 Pkt.
129 Gaul, Carlo 1998 2.471 Pkt.
142 Woske, Luca 1998 2.427 Pkt.
132 Lucht, Christian 1998 2.246 Pkt.
136 Müller, Dennis 1997 2.148 Pkt.
3. LAC BERLIN BE 11.744 Pkt.
624 Neumann, Marcel 1997 2.459 Pkt.
48 Warmholz, Tom 1998 2.404 Pkt.
44 Heinrich, Marvin 1997 2.384 Pkt.
154 Runge, Steve 1998 2.349 Pkt.
46 Steller, Niklas-Steven 1998 2.148 Pkt.
4. LG Nord Berlin BE 11.543 Pkt.
60 Wolpers, Raphael 1997 2.545 Pkt.
56 Hübner, Dominik 1998 2.391 Pkt.
52 Brill, Thilo 1997 2.377 Pkt.
59 Stutzke, Jacob 1997 2.220 Pkt.
53 Büschlen, Jan 1997 2.010 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block Basis
Männliche Jugend U14 Block Basis M13 13.05.2012
75 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. und Berliner Meister
45 Matthes, Tim 1999 BE LAC BERLIN 2.455 Pkt.
10,41 - 3:10,13 - 10,26 - 4,93 - 63,00
467 - 516 - 501 - 488 - 483
2. 143 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 2.449 Pkt.
10,16 - 3:11,56 - 9,75 - 4,80 - 50,00
494 - 510 - 556 - 475 - 414
3. 629 Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 2.428 Pkt.
10,65 - 2:58,10 - 10,03 - 4,81 - 49,00
443 - 576 - 525 - 476 - 408
4. 34 Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 2.169 Pkt.
11,08 - 3:10,38 - 10,57 - 4,49 - 38,00
401 - 515 - 470 - 442 - 341
5. 125 Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 2.154 Pkt.
10,70 - 3:25,03 - 10,28 - 4,07 - 42,50
438 - 453 - 499 - 395 - 369
6. 95 Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin 2.107 Pkt.
10,54 - 3:09,69 - 11,30 - 4,32 - 33,00
454 - 518 - 405 - 423 - 307
7. 107 Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 2.097 Pkt.
10,50 - 3:27,24 - 10,66 - 4,48 - 31,00
458 - 444 - 462 - 441 - 292
8. 126 Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 BE SV Preußen Berlin 2.027 Pkt.
11,01 - 3:23,70 - 10,85 - 4,11 - 34,50
408 - 458 - 444 - 400 - 317
9. 630 Maruska, Paul 1999 BE Berliner LT Süd 1.869 Pkt.
11,43 - 3:46,70 - 12,17 - 4,19 - 44,00
370 - 375 - 337 - 409 - 378
10. 172 Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 1.860 Pkt.
11,22 - 3:39,41 - 11,73 - 3,98 - 34,50
389 - 399 - 370 - 385 - 317
11. 128 Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 1.684 Pkt.
10,87 - 3:12,57 - 11,46 - o.g.v. - 42,00
421 - 505 - 392 - - 366
12. 30 Francke, Damian 1999 BE Köpenicker SC 1.675 Pkt.
11,30 - 3:35,90 - 12,95 - 3,25 - 32,00
382 - 412 - 284 - 297 - 300
13. 31 Harazin, Lukas Tilman 1999 BE Köpenicker SC 1.660 Pkt.
11,63 - 3:24,13 - 12,75 - 2,89 - 32,50
353 - 456 - 297 - 251 - 303
14. 133 Mandic, Felix 1999 BE SV Preußen Berlin 1.550 Pkt.
10,90 - 3:43,57 - disq. - 4,16 - 38,00
418 - 385 - - 406 - 341
15. 43 Diesel, Anton 1999 BE LAC BERLIN 1.548 Pkt.
10,79 - - 11,22 - 4,05 - 34,00
429 - - 412 - 393 - 314
16. 29 Falke, Nico 1999 BE Köpenicker SC 1.474 Pkt.
11,94 - 3:40,93 - 12,60 - 2,28 - 29,50
328 - 394 - 307 - 164 - 281
90 Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 0
Mk abg - - 11,65 - Mk abg - 29,50
- - 376 - - 281

Außer Wertung

181 Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 2.306 Pkt.
10,26 - 2:58,07 - 10,86 - 4,92 - 34,50
483 - 576 - 443 - 487 - 317
179 Novotnick, Justin 1999 BB LG Mittelmark 1.961 Pkt.
11,28 - 3:31,80 - 10,99 - 4,00 - 36,50
383 - 427 - 432 - 388 - 331

Männliche Jugend U14 Block Basis M12 13.05.2012
75 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. und Berliner Meister
625 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 1.997 Pkt.
11,13 - 4:00,78 - 10,79 - 4,39 - 45,50
397 - 332 - 450 - 431 - 387
2. 626 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 1.967 Pkt.
10,91 - 3:57,54 - 10,72 - 4,44 - 34,50
417 - 341 - 456 - 436 - 317
3. 23 Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 1.939 Pkt.
11,36 - 3:43,07 - 11,51 - 4,31 - 42,00
376 - 387 - 388 - 422 - 366
4. 141 Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 1.919 Pkt.
11,02 - 3:26,44 - 12,46 - 4,07 - 40,00
407 - 447 - 317 - 395 - 353
5. 158 Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 1.871 Pkt.
11,05 - 3:53,77 - 11,59 - 4,19 - 35,50
404 - 353 - 381 - 409 - 324
6. 127 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 1.869 Pkt.
11,38 - 3:28,39 - 12,47 - 4,21 - 36,00
375 - 440 - 316 - 411 - 327
7. 120 Müller, Mark 2000 BE SV Bau-Union Berlin 1.856 Pkt.
11,25 - 3:34,00 - 12,18 - 4,00 - 36,00
386 - 419 - 336 - 388 - 327
8. 137 Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 1.842 Pkt.
11,04 - 3:25,26 - 13,12 - 4,04 - 35,00
405 - 452 - 273 - 392 - 320
9. 628 Lotko, Jonathan 2000 BE Berliner LT Süd 1.837 Pkt.
11,14 - 3:57,79 - 11,63 - 3,92 - 38,50
396 - 341 - 378 - 378 - 344
10. 119 Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 1.807 Pkt.
11,56 - 3:25,71 - 12,01 - 3,74 - 31,00
359 - 450 - 349 - 357 - 292
11. 627 Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd 1.795 Pkt.
11,88 - 3:24,78 - 12,68 - 3,89 - 36,50
333 - 454 - 302 - 375 - 331
12. 26 Wibe, Eduardo 2000 BE Berliner SV 1892 1.730 Pkt.
11,92 - 3:20,25 - 12,55 - 3,57 - 29,50
330 - 472 - 310 - 337 - 281
13. 24 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 1.685 Pkt.
11,41 - 3:58,14 - 12,39 - 3,82 - 30,00
372 - 340 - 321 - 367 - 285
14. 96 Follger, Nils-Bo 2000 BE OSC Berlin 1.663 Pkt.
11,58 - 3:22,49 - 13,20 - 3,34 - 27,50
357 - 463 - 268 - 309 - 266
15. 22 Hartung, Tim 2000 BE Berliner SV 1892 1.662 Pkt.
12,07 - 3:21,30 - 13,06 - 3,24 - 32,50
318 - 468 - 277 - 296 - 303
16. 54 Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 1.601 Pkt.
12,05 - 3:26,54 - 14,05 - 3,74 - 26,50
319 - 447 - 219 - 357 - 259
17. 32 Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 1.580 Pkt.
12,59 - 3:22,28 - 13,02 - 3,38 - 24,50
279 - 464 - 280 - 314 - 243
18. 97 Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin 1.516 Pkt.
12,36 - 3:48,08 - 14,08 - 3,17 - 38,50
296 - 371 - 218 - 287 - 344
19. 94 Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 1.456 Pkt.
12,51 - 4:08,39 - 13,62 - 3,44 - 31,50
285 - 311 - 243 - 321 - 296
20. 58 Schmidt, Maxim 2000 BE LG Nord Berlin 1.386 Pkt.
12,43 - 4:16,61 - 14,03 - 3,76 - 22,50
291 - 289 - 220 - 360 - 226
21. 160 Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow 1.374 Pkt.
12,42 - 4:41,99 - 13,51 - 3,75 - 24,50
291 - 231 - 250 - 359 - 243
22. 161 Böhme, Paul 2000 BE TSV Rudow 1.275 Pkt.
12,91 - 4:17,61 - 14,75 - 3,48 - 22,00
257 - 287 - 183 - 326 - 222
23. 25 Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 1.261 Pkt.
12,82 - 4:05,55 - 14,16 - 2,88 - 21,50
263 - 319 - 213 - 249 - 217
24. 99 Schulte, Max 2000 BE OSC Berlin 1.241 Pkt.
12,76 - 4:18,04 - 14,46 - 3,34 - 17,50
267 - 286 - 198 - 309 - 181
25. 157 Borchert, Dennis 2000 BE TSV Rudow 1.200 Pkt.
13,49 - 4:17,95 - 14,94 - 3,10 - 24,50
219 - 286 - 174 - 278 - 243
26. 156 Abibou, Anwardine 2000 BE TSV Rudow 1.075 Pkt.
13,98 - 4:44,09 - 15,50 - 2,81 - 28,00
190 - 227 - 148 - 240 - 270

Außer Wertung

182 Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 1.950 Pkt.
11,09 - 3:35,37 - 11,11 - 4,21 - 32,50
401 - 414 - 421 - 411 - 303
180 Rohr, Maximilian 2000 BB LG Mittelmark 1.633 Pkt.
12,28 - 3:35,41 - 13,84 - 3,84 - 34,50
302 - 414 - 231 - 369 - 317

Männliche Jugend U14 Block Basis 13.05.2012
75 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 10.418 Pkt.
143 Zernicke, Friedrich 1999 2.449 Pkt.
125 Agyekum, Emil 1999 2.154 Pkt.
126 Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 2.027 Pkt.
141 Wenzel, Antonio 2000 1.919 Pkt.
127 Buchsteiner, Jonas 2000 1.869 Pkt.
2. Berliner LT Süd BE 10.098 Pkt.
629 Hinrichsen, Finn Nils 1999 2.428 Pkt.
625 Listar, Joshua 2000 1.997 Pkt.
626 Timm, Louis 2000 1.967 Pkt.
630 Maruska, Paul 1999 1.869 Pkt.
628 Lotko, Jonathan 2000 1.837 Pkt.
3. Köpenicker SC BE 8.558 Pkt.
34 Schwade, Jannik 1999 2.169 Pkt.
30 Francke, Damian 1999 1.675 Pkt.
31 Harazin, Lukas Tilman 1999 1.660 Pkt.
32 Kraft, Kevin 2000 1.580 Pkt.
29 Falke, Nico 1999 1.474 Pkt.
4. Berliner SV 1892 BE 8.277 Pkt.
23 Krüger, Kem Claas 2000 1.939 Pkt.
26 Wibe, Eduardo 2000 1.730 Pkt.
24 Röhl, Simon 2000 1.685 Pkt.
22 Hartung, Tim 2000 1.662 Pkt.
25 Schwarzkopf, Fabian 2000 1.261 Pkt.
5. OSC Berlin BE 7.983 Pkt.
95 Braumann, Robin 1999 2.107 Pkt.
96 Follger, Nils-Bo 2000 1.663 Pkt.
97 Masouras, Till 2000 1.516 Pkt.
94 Bittrich, Robin 2000 1.456 Pkt.
99 Schulte, Max 2000 1.241 Pkt.
6. TSV Rudow BE 6.795 Pkt.
158 Koch, Marco 2000 1.871 Pkt.
160 Weiß, Justin 2000 1.374 Pkt.
161 Böhme, Paul 2000 1.275 Pkt.
157 Borchert, Dennis 2000 1.200 Pkt.
156 Abibou, Anwardine 2000 1.075 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 12.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Berliner Meisterin
100 Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 2.757 Pkt.
12,80 - 11,86 - 5,27 - 1,56 - 25,00
580 - 607 - 577 - 541 - 452
2. 82 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 2.670 Pkt.
12,91 - 12,33 - 5,22 - 1,48 - 25,94
570 - 574 - 572 - 493 - 461
3. 114 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 2.604 Pkt.
12,63 - 12,53 - 5,23 - 1,44 - 20,59
596 - 560 - 573 - 469 - 406
4. 72 Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 2.575 Pkt.
13,40 - 12,19 - 4,93 - 1,48 - 23,00
526 - 583 - 541 - 493 - 432
5. 145 Büchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin 2.405 Pkt.
13,62 - 13,15 - 4,90 - 1,56 - 11,71
508 - 522 - 538 - 541 - 296
6. 7 Deppisch, Yvonne 1997 BE Berliner LT Süd 2.395 Pkt.
14,54 - 14,22 - 4,61 - 1,56 - 24,62
437 - 463 - 506 - 541 - 448
7. 116 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 2.360 Pkt.
13,71 - 13,08 - 4,84 - 1,36 - 18,50
501 - 526 - 531 - 419 - 383
8. 148 Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 2.313 Pkt.
13,15 - 13,37 - 4,55 - 1,36 - 14,80
548 - 509 - 499 - 419 - 338
9. 12 Jenke, Liane 1997 BE Berliner LT Süd 2.306 Pkt.
13,95 - 13,33 - 4,63 - 1,30 - 22,30
482 - 511 - 508 - 381 - 424
10. 165 Herrmann, Marijana 1997 BE TSV Rudow 2.233 Pkt.
13,73 - 13,99 - 4,40 - 1,40 - 14,41
499 - 475 - 482 - 444 - 333
11. 65 Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 2.116 Pkt.
14,77 - 15,12 - 4,32 - 1,36 - 18,50
421 - 420 - 473 - 419 - 383

Außer Wertung

177 Richter, Emely 1997 BB SV Medizin Eberswalde 2.351 Pkt.
13,84 - 14,12 - 4,74 - 1,36 - 25,21
490 - 468 - 520 - 419 - 454
187 Severin, Paula 1997 BB LG Mittelmark 2.281 Pkt.
14,79 - 14,42 - 4,49 - 1,44 - 24,47
419 - 453 - 493 - 469 - 447

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 12.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Berliner Meisterin
115 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 2.541 Pkt.
13,35 - 12,70 - 4,83 - 1,48 - 23,66
531 - 549 - 530 - 493 - 438
2. 113 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 2.512 Pkt.
12,82 - 12,92 - 4,89 - 1,48 - 17,25
578 - 536 - 537 - 493 - 368
3. 41 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 2.479 Pkt.
13,20 - 12,60 - 4,59 - 1,52 - 16,42
544 - 556 - 504 - 517 - 358
4. 13 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 2.429 Pkt.
13,16 - 13,26 - 4,75 - 1,40 - 20,13
547 - 515 - 522 - 444 - 401
5. 9 Friedrich, Louisa 1998 BE Berliner LT Süd 2.002 Pkt.
13,80 - 13,52 - 4,70 - 1,48 - o.g.v.
493 - 500 - 516 - 493 -
6. 164 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 1.873 Pkt.
15,55 - 17,86 - 3,73 - 1,36 - 17,18
369 - 316 - 402 - 419 - 367
7. 162 Borrosch, Sophie 1998 BE TSV Rudow 1.693 Pkt.
15,19 - 19,99 - 3,72 - 1,32 - 8,83
392 - 255 - 401 - 394 - 251
8. 166 Ilzhöfer, Franziska 1998 BE TSV Rudow 1.628 Pkt.
14,17 - 15,11 - 3,78 - o.g.v. - 14,42
465 - 421 - 409 - - 333
9. 111 Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 1.558 Pkt.
13,36 - 20,33 - 4,64 - o.g.v. - 10,19
530 - 246 - 509 - - 273

Außer Wertung

188 Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 2.292 Pkt.
13,56 - 13,28 - 4,40 - 1,44 - 13,00
513 - 514 - 482 - 469 - 314

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 12.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meisterin
151 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 2.530 Pkt.
12,67 - 12,79 - 4,82 - 29,00 - 7:33,65
592 - 544 - 529 - 382 - 483
2. 42 Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 2.529 Pkt.
13,73 - 13,16 - 4,73 - 39,50 - 7:12,55
499 - 521 - 519 - 468 - 522
3. 91 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 2.293 Pkt.
13,95 - 13,77 - 4,41 - 30,50 - 7:54,64
482 - 487 - 483 - 395 - 446
4. 147 Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 2.185 Pkt.
13,96 - 13,60 - 4,48 - 17,50 - 7:51,76
481 - 496 - 491 - 266 - 451

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 12.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meisterin
37 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 2.485 Pkt.
13,29 - 13,16 - 4,89 - 34,00 - 7:43,02
536 - 521 - 537 - 425 - 466
2. 153 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 2.476 Pkt.
13,25 - 12,98 - 5,02 - 30,00 - 7:43,98
539 - 532 - 551 - 390 - 464
3. 174 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2.293 Pkt.
14,42 - 14,98 - 4,58 - 31,00 - 7:14,18
446 - 426 - 503 - 399 - 519
4. 173 Hunger, Marlene 1998 BE Weißenseer SV 2.257 Pkt.
14,13 - 14,93 - 4,48 - 25,50 - 7:13,82
468 - 429 - 491 - 349 - 520
5. 51 Mähner, Anna 1998 BE LAC BERLIN 2.225 Pkt.
13,92 - 14,23 - 4,07 - 36,50 - 8:32,25
484 - 463 - 444 - 445 - 389
6. 69 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2.208 Pkt.
14,23 - 14,25 - 4,21 - 26,50 - 7:42,41
460 - 462 - 460 - 359 - 467
7. 112 List, Amy 1998 BE SCC Berlin 1.972 Pkt.
14,63 - 16,34 - 3,94 - 31,00 - 9:05,55
431 - 369 - 428 - 399 - 345
8. 70 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 1.969 Pkt.
15,12 - 17,49 - 3,70 - 36,00 - 8:22,27
397 - 328 - 399 - 441 - 404
9. 15 Lowack, Luisa 1998 BE Berliner LT Süd 1.905 Pkt.
14,47 - 23,95 - 3,82 - 38,00 - 8:09,59
442 - 170 - 413 - 457 - 423

Außer Wertung

183 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 2.442 Pkt.
13,72 - 14,72 - 4,65 - 45,00 - 7:33,59
500 - 439 - 511 - 509 - 483

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 12.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meisterin
81 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 2.520 Pkt.
13,97 - 15,29 - 4,70 - 12,15 - 36,13
480 - 413 - 516 - 554 - 557
2. 36 Bunnenberg, Denise 1997 BE Köpenicker SC 2.493 Pkt.
12,86 - 13,00 - 4,84 - 9,62 - 21,30
574 - 531 - 531 - 457 - 400
3. 71 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 2.478 Pkt.
13,31 - 13,64 - 5,05 - 9,51 - 25,01
534 - 494 - 554 - 453 - 443
4. 144 Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 2.227 Pkt.
13,86 - 13,52 - 4,37 - 9,27 - 14,95
489 - 500 - 479 - 443 - 316
5. 93 Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 2.046 Pkt.
14,17 - 15,45 - 4,21 - 7,87 - 16,08
465 - 406 - 460 - 383 - 332
6. 92 Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin 1.835 Pkt.
15,24 - 16,32 - 4,00 - 6,65 - 14,87
389 - 370 - 435 - 326 - 315

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 12.05.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meisterin
39 Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 2.333 Pkt.
13,66 - 13,20 - 4,80 - 7,61 - 22,25
505 - 519 - 527 - 371 - 411
2. 38 Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 1.879 Pkt.
13,99 - 13,95 - 4,82 - 8,14 - o.g.v.
478 - 477 - 529 - 395 -
3. 78 Lohse, Alina 1998 BE LG Nord Berlin 1.672 Pkt.
15,97 - 18,23 - 3,66 - 6,60 - 14,37
343 - 304 - 394 - 324 - 307

Außer Wertung

178 Jäger, Tatjana 1998 BB LLV Ludwigsfelde 2.277 Pkt.
13,70 - 13,68 - 4,41 - 9,31 - 17,85
501 - 492 - 483 - 445 - 356

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 12.05.2012
1. und Berliner Meister
LG Nord Berlin BE 12.451 Pkt.
82 Seifert, Lena 1997 2.670 Pkt.
72 Hauser, Sina 1997 2.575 Pkt.
81 Rose, Alina 1997 2.520 Pkt.
71 Hauser, Sarah 1997 2.478 Pkt.
69 Edzards, Neele 1998 2.208 Pkt.
2. Köpenicker SC BE 12.319 Pkt.
42 Weidner, Liane 1997 2.529 Pkt.
36 Bunnenberg, Denise 1997 2.493 Pkt.
37 Fromm, Fanny 1998 2.485 Pkt.
41 Rick, Emily 1998 2.479 Pkt.
39 Meitner, Michelle 1998 2.333 Pkt.
3. SCC Berlin BE 11.989 Pkt.
114 Stramm, Helen 1997 2.604 Pkt.
115 Strauß, Anne-Lena 1998 2.541 Pkt.
113 Reinhold, Georgina 1998 2.512 Pkt.
116 Touray, Fatou Bintou 1997 2.360 Pkt.
112 List, Amy 1998 1.972 Pkt.
4. SV Preußen Berlin BE 11.951 Pkt.
151 Richter, Hendrikje 1997 2.530 Pkt.
153 Sarbut, Amina 1998 2.476 Pkt.
145 Büchner, Vanessa 1997 2.405 Pkt.
148 Krause, Nele Pauline 1997 2.313 Pkt.
144 Agyekum, Magdalena 1997 2.227 Pkt.
5. Berliner LT Süd BE 11.037 Pkt.
13 Krieger, Natalie 1998 2.429 Pkt.
7 Deppisch, Yvonne 1997 2.395 Pkt.
12 Jenke, Liane 1997 2.306 Pkt.
9 Friedrich, Louisa 1998 2.002 Pkt.
15 Lowack, Luisa 1998 1.905 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block Basis
Weibliche Jugend U14 Block Basis W13 12.05.2012
75 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. und Berliner Meisterin
155 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2.462 Pkt.
10,50 - 3:19,01 - 10,32 - 4,93 - 34,00
476 - 477 - 543 - 541 - 425
2. 40 Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 2.338 Pkt.
10,36 - 3:58,87 - 10,61 - 4,82 - 38,50
491 - 338 - 519 - 529 - 461
3. 149 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 2.299 Pkt.
10,62 - 3:40,54 - 10,13 - 4,66 - 27,50
464 - 396 - 559 - 512 - 368
4. 89 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 2.298 Pkt.
10,59 - 3:44,92 - 10,21 - 4,25 - 35,00
467 - 381 - 552 - 465 - 433
5. 150 Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 2.277 Pkt.
11,20 - 3:34,63 - 10,29 - 4,03 - 39,50
408 - 417 - 545 - 439 - 468
6. 110 Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 2.265 Pkt.
10,58 - 3:52,51 - 11,08 - 4,51 - 38,50
468 - 357 - 484 - 495 - 461
7. 14 Kröning, Marie Philine 1999 BE Berliner LT Süd 2.166 Pkt.
11,40 - 3:36,69 - 10,70 - 3,88 - 35,00
391 - 409 - 512 - 421 - 433
8. 61 Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 2.115 Pkt.
11,54 - 3:51,04 - 11,48 - 4,01 - 41,50
378 - 361 - 456 - 437 - 483
9. 75 Krech, Emma 1999 BE LG Nord Berlin 2.110 Pkt.
11,03 - 3:50,65 - 11,00 - 4,07 - 30,00
424 - 362 - 490 - 444 - 390
10. 87 Wutzke, Julia 1999 BE LG Nord Berlin 2.104 Pkt.
11,30 - 4:01,50 - 11,48 - 3,97 - 42,00
399 - 330 - 456 - 432 - 487
11. 85 Steffens, Rosa 1999 BE LG Nord Berlin 2.010 Pkt.
11,12 - 3:57,16 - 12,32 - 3,86 - 34,50
416 - 343 - 404 - 418 - 429
12. 16 Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd 1.970 Pkt.
11,81 - 3:55,50 - 11,05 - 3,81 - 27,50
356 - 348 - 486 - 412 - 368
13. 10 Horn, Marie-Sophie 1999 BE Berliner LT Süd 1.917 Pkt.
12,13 - 3:53,54 - 11,89 - 3,61 - 33,00
331 - 353 - 430 - 387 - 416
8 Engel, Ciara 1999 BE Berliner LT Süd 0
n.a. - - aufg. - n.a. - 29,50
- - - - 386
79 Neumann, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 0
n.a. - - 11,99 - 3,83 - 28,50
- - 424 - 415 - 377
17 Pissarek, Janine 1999 BE Berliner LT Süd 0
11,41 - n.a. - 11,41 - 3,92 - 25,50
390 - - 461 - 426 - 349

Außer Wertung

184 Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 2.077 Pkt.
11,62 - 3:20,62 - 11,22 - 3,80 - 25,50
372 - 471 - 474 - 411 - 349
185 Meyer, Sarah 1999 BB LG Mittelmark 1.441 Pkt.
11,62 - 4:03,07 - 12,17 - o.g.v. - 23,50
372 - 326 - 413 - - 330

Weibliche Jugend U14 Block Basis W12 12.05.2012
75 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. und Berliner Meisterin
50 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 2.211 Pkt.
10,61 - 3:49,44 - 10,77 - 4,15 - 33,50
465 - 366 - 507 - 453 - 420
2. 146 Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 2.127 Pkt.
11,68 - 3:40,84 - 10,81 - 4,15 - 32,00
367 - 395 - 504 - 453 - 408
3. 152 Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 2.108 Pkt.
10,84 - 3:48,34 - 12,46 - 4,27 - 35,00
442 - 370 - 396 - 467 - 433
4. 67 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 2.077 Pkt.
10,96 - 3:44,04 - 11,27 - 3,94 - 27,00
431 - 384 - 471 - 428 - 363
5. 19 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 2.051 Pkt.
11,23 - 3:46,77 - 12,25 - 3,88 - 36,00
406 - 375 - 408 - 421 - 441
6. 21 Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 1.953 Pkt.
11,80 - 3:42,89 - 11,80 - 3,47 - 31,50
357 - 388 - 435 - 369 - 404
7. 63 Baumgarten, Lisa 2000 BE LG Nord Berlin 1.944 Pkt.
11,92 - 3:45,46 - 11,76 - 3,85 - 27,00
347 - 379 - 438 - 417 - 363
8. 27 Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 1.936 Pkt.
11,00 - 3:56,95 - 13,05 - 4,03 - 27,00
427 - 343 - 364 - 439 - 363
9. 74 Kaufmann, Johanna 2000 BE LG Nord Berlin 1.919 Pkt.
11,43 - 4:08,83 - 12,84 - 3,92 - 33,50
388 - 310 - 375 - 426 - 420
10. 169 Streckies, Emily 2000 BE TSV Rudow 1.900 Pkt.
10,93 - 4:10,86 - 13,36 - 3,84 - 31,00
433 - 304 - 348 - 416 - 399
11. 6 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 1.875 Pkt.
12,11 - 3:44,76 - 12,36 - 3,68 - 27,00
332 - 382 - 402 - 396 - 363
12. 66 Bonneck, Luisa 2000 BE LG Nord Berlin 1.840 Pkt.
11,22 - 4:03,08 - 12,18 - 3,69 - 20,50
407 - 325 - 412 - 397 - 299
13. 167 Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow 1.777 Pkt.
11,47 - 4:07,41 - 13,41 - 3,11 - 32,50
384 - 313 - 346 - 322 - 412

Weibliche Jugend U14 Block Basis 12.05.2012
75 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 11.273 Pkt.
155 Weßel, Nele 1999 2.462 Pkt.
149 Kämpfe, Nina 1999 2.299 Pkt.
150 Prchal, Merle 1999 2.277 Pkt.
146 Felski, Laura 2000 2.127 Pkt.
152 Rücker, Alina 2000 2.108 Pkt.
2. LG Nord Berlin BE 10.704 Pkt.
89 Zimdars, Marisa 1999 2.298 Pkt.
61 Bath, Lea 1999 2.115 Pkt.
75 Krech, Emma 1999 2.110 Pkt.
87 Wutzke, Julia 1999 2.104 Pkt.
67 Böttcher, Lynn 2000 2.077 Pkt.
3. Berliner LT Süd BE 10.057 Pkt.
14 Kröning, Marie Philine 1999 2.166 Pkt.
19 Stenger, Serena 2000 2.051 Pkt.
16 Niclas, Helena 1999 1.970 Pkt.
21 Thieße, Eva-Katharina 2000 1.953 Pkt.
10 Horn, Marie-Sophie 1999 1.917 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband