Berliner Leichtathletik-Verband
Berliner Meisterschaften Sprintstaffeln
am 3.06.2012 in Berlin - Stadion Lichterfelde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 3.06.2012
Finale
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 38,30 sec.
Keller, Tim F. 1999; Agyekum, Emil 1999
Zernicke, Friedrich 1999; Teichmann, David 1999
2. LAC BERLIN BE 39,17 sec.
Diesel, Anton 1999; Walk, Maximilian 1999
Voigt, Leo Elias 2000; Matthes, Tim 1999
3. SV Preußen Berlin II BE 39,99 sec.
Böhm, Phillip 2000; Dietrich, Otto 1999
Mandic, Felix 1999; Sewerin, Tobias 2000
4. Berliner LT Süd I BE 40,83 sec.
Milz, Max 2000; Listar, Joshua 2000
Timm, Louis 2000; Hinrichsen, Finn Nils 1999
5. Köpenicker SC BE 41,70 sec.
Westphal, Eric 2000; Harazin, Lukas Tilman 1999
Schwade, Jannik 1999; Francke, Damian 1999
SCC Berlin BE disq.
Altekrüger, Toni Kevin 1999; Heinrich, Leon 1999
Lingane, Antido 1999; Kormos, Lukas 1999
SCC Berlin disqu. Regel 170.14

4 x 75 m Staffel MJ U14 3.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 38,49 sec. q
Keller, Tim F. 1999; Agyekum, Emil 1999
Zernicke, Friedrich 1999; Teichmann, David 1999
2. LAC BERLIN BE 38,87 sec. q
Diesel, Anton 1999; Walk, Maximilian 1999
Voigt, Leo Elias 2000; Matthes, Tim 1999
3. SCC Berlin BE 39,79 sec. q
Altekrüger, Toni Kevin 1999; Heinrich, Leon 1999
Lingane, Antido 1999; Kormos, Lukas 1999
4. Köpenicker SC BE 41,15 sec. q
Westphal, Eric 2000; Harazin, Lukas Tilman 1999
Schwade, Jannik 1999; Francke, Damian 1999
5. SC Berlin BE 43,11 sec.
Oldag, Jeremy 2000; Stargardt, Robin 2000
Kurschus, Wilhelm 2001; Feyer, Leon 1999

4 x 75 m Staffel MJ U14 3.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. SV Preußen Berlin II BE 40,53 sec. q
Böhm, Phillip 2000; Dietrich, Otto 1999
Mandic, Felix 1999; Sewerin, Tobias 2000
2. Berliner LT Süd I BE 40,81 sec. q
Milz, Max 2000; Listar, Joshua 2000
Timm, Louis 2000; Hinrichsen, Finn Nils 1999
3. SV Friedrichstadt Berlin BE 42,43 sec.
Schneider, Muhammad 2000; Nicolae, Eduard 2000
Kozeni, Oliver 1999; Hartmann, Fabian Chiemeka 2000
4. Berliner SV 1892 BE 42,44 sec.
Wibe, Eduardo 2000; Krüger, Kem Claas 2000
Hartung, Tim 2000; Röhl, Simon 2000
5. Berliner LT Süd II BE 43,36 sec.
Maruska, Paul 1999; Kunz, Julian 2000
Matschull, Julius-Magnus 2000; Lotko, Jonathan 2000

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 3.06.2012
Finale
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 28,88 sec.
Starke, Fabian 2002; Hein, Thomas 2002
Lewandowski, Jakob 2001; Flohr, Kilian 2001
2. OSC Berlin BE 29,84 sec.
Eibenstein, Daniel 2001; Ortner, Luis 2002
Kayser, Milan 2002; Valleriani, Marco 2002
3. LAC BERLIN I BE 29,85 sec.
Beqiri, Valentin 2002; Prunner, Kim 2001
Straßburg, Eric 2001; Kruss, Philip 2001
4. Köpenicker SC BE 30,04 sec.
Hammer, Jarl 2001; Heller, Jonas 2001
Sandek, Jonas 2001; Dietrich, Luca 2001
5. LAC BERLIN III BE 31,35 sec.
Greulich, Felix 2002; Rohde, Tim 2001
Goldbrich, Robert 2001; Paczoska, Theo 2002
6. SV Friedrichstadt Berlin BE 32,07 sec.
Gentili, Mika 2002; Hell, Luis 2002
Kubischik, Carlo 2002; Ommert, Hannes 2001

4 x 50 m Staffel MK U12 3.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. SV Preußen Berlin BE 29,15 sec. q
Starke, Fabian 2002; Hein, Thomas 2002
Lewandowski, Jakob 2001; Flohr, Kilian 2001
2. OSC Berlin BE 30,40 sec. q
Eibenstein, Daniel 2001; Ortner, Luis 2002
Kayser, Milan 2002; Valleriani, Marco 2002
3. LAC BERLIN II BE 33,44 sec.
Amzer, Leon 2002; Schulz-Brüssel, Ian 2002
Baede, Corvin 2001; Thamm, Marcel 2002

4 x 50 m Staffel MK U12 3.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. LAC BERLIN I BE 29,23 sec. q
Beqiri, Valentin 2002; Prunner, Kim 2001
Straßburg, Eric 2001; Kruss, Philip 2001
2. Köpenicker SC BE 30,02 sec. q
Hammer, Jarl 2001; Heller, Jonas 2001
Sandek, Jonas 2001; Dietrich, Luca 2001
3. LAC BERLIN III BE 30,50 sec. q
Greulich, Felix 2002; Rohde, Tim 2001
Goldbrich, Robert 2001; Paczoska, Theo 2002
4. SV Friedrichstadt Berlin BE 31,98 sec. q
Kubischik, Carlo 2002; Hell, Luis 2002
Ommert, Hannes 2001; Klatt, Lorenz 2002

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 3.06.2012
Finale
1. und Berliner Meister
LG Nord Berlin BE 39,83 sec.
Zimdars, Marisa 1999; Krech, Emma 1999
Ahmed, Sarah 1999; Böttcher, Lynn 2000
2. SV Preußen Berlin I BE 40,28 sec.
Weßel, Nele 1999; Kämpfe, Nina 1999
Rücker, Alina 2000; Schulze, Filiz 1999
3. LAC BERLIN I BE 40,71 sec.
Pattok, Klara Marilu 2000; Rusch, Linett Cecile 2000
Littmann, Liza 2000; Hitzler, Vivien 2000
4. Berliner LT Süd I BE 41,50 sec.
Sternberg, Constanze 1999; Pissarek, Janine 1999
Höft, Cinda 2000; Kröning, Marie Philine 1999
5. SCC Berlin BE 42,01 sec.
Koschny, Antonia 2000; Presting, Linda 2000
Lindley, Anika 2000; Belkora, Nina 1999
6. TSV Rudow I BE 42,11 sec.
Mrugalla, Anna-Lena 2000; Jozic, Valentina 1999
Koch, Lina 2000; Streckies, Emily 2000

4 x 75 m Staffel WJ U14 3.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. LAC BERLIN I BE 40,28 sec. q
Pattok, Klara Marilu 2000; Rusch, Linett Cecile 2000
Littmann, Liza 2000; Hitzler, Vivien 2000
2. SCC Berlin BE 41,37 sec. q
Koschny, Antonia 2000; Presting, Linda 2000
Lindley, Anika 2000; Belkora, Nina 1999
3. SV Preußen Berlin II BE 41,96 sec.
Mandic, Annalena 1999; Prchal, Merle 1999
Reinhardt, Olivia 1999; Aydin, Emine 1999
4. SV Friedrichstadt Berlin BE 42,76 sec.
Ecker, Lauryn 1999; Abati-Bilbao, Anais 2000
Kownatzki, Thea 2000; Moesges, Zoe 2000
5. LG Süd Berlin BE 43,87 sec.
Raab, Jana Elisa 1999; Kobin, Alina-Marie 2000
Kunze, Sonja 2000; Rabbow, Donata 1999

4 x 75 m Staffel WJ U14 3.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. LG Nord Berlin BE 39,86 sec. q
Zimdars, Marisa 1999; Krech, Emma 1999
Ahmed, Sarah 1999; Böttcher, Lynn 2000
2. SV Preußen Berlin I BE 40,24 sec. q
Schulze, Filiz 1999; Weßel, Nele 1999
Kämpfe, Nina 1999; Rücker, Alina 2000
3. TSV Rudow I BE 41,95 sec. q
Mrugalla, Anna-Lena 2000; Jozic, Valentina 1999
Koch, Lina 2000; Streckies, Emily 2000
LAC BERLIN II BE disq.
Habel, Leona 1999; Redlin, Josephine 2000
Stein, Josefine 1999; Marcinkowski, Laura 1999
Staffel LAC Berlin II disq. nach Regel 170.14

4 x 75 m Staffel WJ U14 3.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. Berliner LT Süd I BE 41,26 sec. q
Sternberg, Constanze 1999; Pissarek, Janine 1999
Höft, Cinda 2000; Kröning, Marie Philine 1999
2. Berliner LT Süd II BE 42,80 sec.
Brand, Annica 1999; Engel, Ciara 1999
Claypool, Maia 2000; Niclas, Helena 1999
3. TSV Rudow II BE 43,47 sec.
Kloos, Janina 1999; Jaeck, Laura 2000
Tobehn, Alina 2000; Schröder, Lara 1999
4. Berliner SV 1892 BE 43,82 sec.
Seiler, Pauline 2000; Kresinszky, Gina 2000
Proba, Fiona 2000; Memmer, Lisa Marie 2000
SC Berlin BE disq.
Lachmann, Eileen 1999; Lachmann, Carolin 1999
Petrovsky, Lea 2000; Zoschke, Charleen 1999
Staffel SC Berlin disq. nach Regel 170.14

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 3.06.2012
Finale
1. und Berliner Meister
LG Nord Berlin BE 28,98 sec.
Hartlieb, Fina 2001; Eggeling, Judith 2001
Vaelske, Carlotta 2001; Joyeux, Caroline 2001
2. TSV Rudow I BE 29,19 sec.
Love, Cellina-J. 2001; Wehr, Lina 2002
Bukow, Tara 2002; Ojiewa, Mizpah 2002
3. SCC Berlin BE 30,03 sec.
Kluge, Johanna 2001; Engelmann, Vivien 2001
Talke, Caprice 2001; Bergner, Mila 2001
4. LAC BERLIN II BE 30,12 sec.
Hoppe, Lara 2002; Kamrad, Anna 2001
Kowal, Celine 2001; Prasser, Sally 2001
5. TSV Rudow II BE 30,60 sec.
Theis, Nadine 2001; Vogel, Marissa 2001
Dunkel, Michele 2001; Liebold, Julia 2001
6. Berliner LT Süd BE 31,27 sec.
Phenn, Celina 2001; Tober, Anna 2002
Schulz, Louisa 2002; Neuhaus, Emilia 2002

4 x 50 m Staffel WK U12 3.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. LAC BERLIN I BE 30,81 sec.
Fruhriep, Elisa 2002; Schweder, Nadine 2002
Balcar, Sara 2002; Kudla, Sarah-Michelle 2002
2. Köpenicker SC II BE 30,97 sec.
Neubauer, Lucia 2001; Köppe, Gina 2001
Rieck, Louisa 2001; Donath, Tamie 2001
3. SV Preußen Berlin BE 30,99 sec.
Dodoh, Waris 2002; Johannson, Inga 2001
Aydin, Elinnur 2002; Thormann, Joyce 2001
4. TSV Spandau 1860 BE 32,07 sec.
Barth, Sarina 2002; Milz, Isabell 2002
Dillon, Rachel 2002; Varamann, Paula 2002
Berliner SV 1892 BE ab.
Ertan, Berica 2001; Tiebel, Linnéa 2001
Kolkmann, Sophie 2001; Gallagher-Boyden, Alice 2001

4 x 50 m Staffel WK U12 3.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. LG Nord Berlin BE 29,46 sec. q
Hartlieb, Fina 2001; Eggeling, Judith 2001
Vaelske, Carlotta 2001; Joyeux, Caroline 2001
2. TSV Rudow I BE 30,13 sec. q
Love, Cellina-J. 2001; Wehr, Lina 2002
Bukow, Tara 2002; Ojiewa, Mizpah 2002
3. LAC BERLIN II BE 30,54 sec. q
Hoppe, Lara 2002; Kamrad, Anna 2001
Kowal, Celine 2001; Prasser, Sally 2001
4. Köpenicker SC I BE 30,70 sec.
Richter, Viktoria 2002; Graehn, Lucy 2001
Mencke, Nele Johanna 2001; Brandt, Romina 2001

4 x 50 m Staffel WK U12 3.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. SCC Berlin BE 30,13 sec. q
Kluge, Johanna 2001; Engelmann, Vivien 2001
Talke, Caprice 2001; Bergner, Mila 2001
2. Berliner LT Süd BE 30,27 sec. q
Phenn, Celina 2001; Tober, Anna 2002
Schulz, Louisa 2002; Neuhaus, Emilia 2002
3. TSV Rudow II BE 30,69 sec. q
Theis, Nadine 2001; Vogel, Marissa 2001
Dunkel, Michele 2001; Liebold, Julia 2001
4. LAC BERLIN III BE 31,40 sec.
Walter, Elena 2001; Blanke, Emma 2002
Monden, Sarah Gil 2002; Zanger, Antonia 2001

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband