Leichtathletik-Verband Brandenburg
BBM U20 / LM U16
am 09./10.06.2012 in Potsdam - Stadion Luftschiffhafen
Berlin
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 9.06.2012
2. Zeitlauf
1. SV Bau-Union Berlin BE 46,66 sec.
Sjöberg, Tim 1997; Lipka, Philip 1997
Petke, Friedrich 1997; Gardow, Paul 1997
2. LAC BERLIN BE 47,60 sec.
Runge, Steve 1998; Heinrich, Marvin 1997
Dietz, Konstantin 1997; Neumann, Marcel 1997
3. SV Preußen Berlin I BE 47,71 sec.
Woske, Luca 1998; Tretjakov, Alexander 1998
Schiefer, Tim 1998; Smyk, Richard 1998
4. LG Nord Berlin BE 49,28 sec.
Stutzke, Jacob 1997; Wolpers, Raphael 1997
Brill, Thilo 1997; Hübner, Dominik 1998
SCC Berlin BE aufg.
Hill, Ron 1997; Haschke, Luigi 1997
Dawerdt, Jordan 1997; Kalkofen, Emil 1997

4 x 100 m Staffel MJ U16 9.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Bau-Union Berlin BE 46,66 sec.
Sjöberg, Tim 1997; Lipka, Philip 1997
Petke, Friedrich 1997; Gardow, Paul 1997
2. LAC BERLIN BE 47,60 sec.
Runge, Steve 1998; Heinrich, Marvin 1997
Dietz, Konstantin 1997; Neumann, Marcel 1997
3. SV Preußen Berlin I BE 47,71 sec.
Woske, Luca 1998; Tretjakov, Alexander 1998
Schiefer, Tim 1998; Smyk, Richard 1998
4. LG Nord Berlin BE 49,28 sec.
Stutzke, Jacob 1997; Wolpers, Raphael 1997
Brill, Thilo 1997; Hübner, Dominik 1998
SCC Berlin BE aufg.
Hill, Ron 1997; Haschke, Luigi 1997
Dawerdt, Jordan 1997; Kalkofen, Emil 1997

Jugend M15
100 m M15-2,0 9.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,41 sec. A
5. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 12,61 sec. A
7. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,90 sec.

100 m M15-3,6 9.06.2012
2. Zeitvorlauf
2. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 12,29 sec. A
7. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 13,43 sec.

100 m M15-2,1 9.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 11,87 sec. A
2. Kalkofen, Emil 1997 BE SCC Berlin 11,98 sec. A
4. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 12,41 sec. A
6. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN 12,68 sec. A

100 m M15-2,5 9.06.2012
A-Finale
1. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 11,83 sec.
2. Kalkofen, Emil 1997 BE SCC Berlin 11,90 sec.
3. Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,16 sec.
4. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 12,27 sec.
6. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 12,48 sec.
7. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN 12,54 sec.
8. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 12,75 sec.

100 m M15 9.06.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 11,83 sec.
2. Kalkofen, Emil 1997 BE SCC Berlin 11,90 sec.
3. Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,16 sec.
4. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 12,27 sec.
5. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 12,48 sec.
6. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN 12,54 sec.
7. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 12,75 sec.

300 m M15 10.06.2012
1. Zeitlauf
2. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 39,33 sec.
3. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 40,13 sec.

300 m M15 10.06.2012
2. Zeitlauf
2. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 39,23 sec.
5. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 42,36 sec.
6. Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 42,70 sec.

300 m M15 10.06.2012
3. Zeitlauf
1. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 37,70 sec.
3. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 39,36 sec.
4. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN 39,67 sec.

300 m M15 10.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 37,70 sec.
2. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 39,23 sec.
3. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 39,33 sec.
4. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 39,36 sec.
5. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN 39,67 sec.
6. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 40,13 sec.
7. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 42,36 sec.
8. Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 42,70 sec.

800 m M15 9.06.2012
Finale
1. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 2:02,99 min.
2. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 2:06,24 min.
3. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2:11,32 min.
4. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2:11,42 min.
5. Stutzke, Jacob 1997 BE LG Nord Berlin 2:13,74 min.
6. Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2:32,41 min.

3000 m M15 10.06.2012
Finale
1. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 10:05,02 min.
2. Stutzke, Jacob 1997 BE LG Nord Berlin 10:11,69 min.

80 m Hürden M15 0.838m-1,0 10.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 12,05 sec. A
2. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,86 sec. A
3. Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 13,49 sec. A
4. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 13,61 sec. A
5. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 13,91 sec. A

80 m Hürden M15 0.838m-1,4 10.06.2012
2. Zeitvorlauf
2. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,66 sec. A
3. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,67 sec. A
Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin n.a.

80 m Hürden M15 0.838m-0,9 10.06.2012
3. Zeitvorlauf
5. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,29 sec. A

80 m Hürden M15 0.838m-1,0 10.06.2012
A-Finale
1. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,39 sec.
2. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,56 sec.
3. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,64 sec.
4. Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 13,29 sec.
5. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 13,45 sec.
6. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 13,55 sec.
Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN aufg.
Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin disq.
Lipka disq. nach Regel 162(5.7)

80 m Hürden M15 0.838m 10.06.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,39 sec.
2. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,56 sec.
3. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,64 sec.
4. Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 13,29 sec.
5. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 13,45 sec.
6. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 13,55 sec.
Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN aufg.
Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin disq.

300 m Hürden M15 0.838m 10.06.2012
Finale
1. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 43,48 sec.
2. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 47,83 sec.
3. Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 49,53 sec.
4. Borrmann, Dominik 1998 BE OSC Berlin 58,50 sec.

Hochsprung M15 9.06.2012
Finale
1. Snigola, Maik 1997 BE Köpenicker SC 1,65 m
2. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,51 m
Schmidt, Vincent 1997 BE LAC BERLIN n.a.

146 151 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Snigola - - xo xo o o xxx
2. Demuth o o xxx

Stabhochsprung M15 10.06.2012
Finale
1. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,30 m
2. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,80 m
3. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,80 m

220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grasnick - - - - - xo o o o o xxx
2. Grauhan o o o o o xxx
3. Demuth - xxo o o xxo xxx

Weitsprung M15 9.06.2012
Anlage 2
1. Kalkofen, Emil 1997 BE SCC Berlin 5,99 m
x 5,94 x x x 5,99
+2,8 +3,3
2. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 5,64 m
5,55 5,49 x 4,16 4,14 5,64
+1,7 +4,0 +1,2 +1,3 +2,4
3. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 5,58 m
5,49 5,58 4,89 5,30 5,21 x
+3,0 +1,5 +0,9 +1,7 +0,7
4. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 5,50 m
x 5,50 5,24 5,05 5,42 x
+2,3 +4,2 +3,1 +1,9
5. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 5,50 m
3,95 x 5,39 x x 5,50
+1,5 +0,5 +1,9
6. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,09 m
5,09 4,91 3,61 4,53 4,50 4,68
+2,1 +1,8 +1,0 +2,4 +2,9 +1,9
7. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,65 m
4,65 4,64 x 4,37 4,51 x
+1,6 +3,4 +0,7 +3,4

Weitsprung M15 9.06.2012
Rangfolge Finale
1. Kalkofen, Emil 1997 BE SCC Berlin 5,99 m
x 5,94 x x x 5,99
+2,8 +3,3
2. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 5,64 m
5,55 5,49 x 4,16 4,14 5,64
+1,7 +4,0 +1,2 +1,3 +2,4
3. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 5,58 m
5,49 5,58 4,89 5,30 5,21 x
+3,0 +1,5 +0,9 +1,7 +0,7
4. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 5,50 m
x 5,50 5,24 5,05 5,42 x
+2,3 +4,2 +3,1 +1,9
5. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 5,50 m
3,95 x 5,39 x x 5,50
+1,5 +0,5 +1,9
6. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,09 m
5,09 4,91 3,61 4,53 4,50 4,68
+2,1 +1,8 +1,0 +2,4 +2,9 +1,9
7. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,65 m
4,65 4,64 x 4,37 4,51 x
+1,6 +3,4 +0,7 +3,4

Dreisprung M15 10.06.2012
Finale
1. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 11,30 m
11,04 10,52 10,82 11,05 11,02 11,30
+1,3 +0,9 +2,3 +1,9 +1,6 +1,8

Kugelstoß M15 4 kg 9.06.2012
Finale
1. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 13,72 m
13,72 - 13,19 - 12,28 -
2. Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,70 m
12,70 - 12,44 - 11,56 -
3. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,29 m
11,27 11,57 11,24 11,03 12,29 11,23
4. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 11,89 m
11,66 11,46 11,89 11,45 11,75 10,73
5. Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 11,80 m
11,37 11,50 x 11,69 x 11,80
6. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,41 m
10,41 9,71 9,42 10,22 9,57 9,24
Schmidt, Vincent 1997 BE LAC BERLIN n.a.

Diskuswurf M15 1 kg 9.06.2012
Finale
1. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 36,11 m
26,13 35,37 36,11 29,38 33,16 29,32
2. Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 36,00 m
x x 33,31 36,00 x 31,57
3. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 33,23 m
31,37 x 33,23 28,65 x 24,24
4. Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 32,35 m
x 32,35 30,38 30,54 32,03 x
5. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,98 m
27,98 27,60 27,43 24,95 x 25,90
6. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 26,32 m
26,13 24,95 25,10 26,06 26,32 x
7. Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 24,88 m
x x 24,88 21,70 24,88 23,99
8. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,17 m
x 20,26 23,17 - - -

Speerwurf M15 600 g 10.06.2012
Finale
1. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 43,16 m
39,14 31,80 32,97 x 28,02 43,16
2. Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 39,19 m
x 39,19 36,79 x 22,99 29,92
3. Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 34,94 m
x 34,05 34,94 x - -
4. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 33,58 m
31,72 x 33,58 33,10 - -
Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin ab.
Schmidt, Vincent 1997 BE LAC BERLIN n.a.

Jugend M14
100 m M14-0,8 9.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 12,09 sec. A
3. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 12,90 sec. A

100 m M14+0,3 9.06.2012
2. Zeitvorlauf
2. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 12,32 sec. A
4. Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 12,60 sec. A
7. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 13,52 sec. A

100 m M14-1,0 9.06.2012
3. Zeitvorlauf
2. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 12,65 sec. A

100 m M14-1,1 9.06.2012
A-Finale
1. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 11,98 sec.
2. Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 12,55 sec.
3. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 12,58 sec.
4. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 12,84 sec.
5. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 13,57 sec.
Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin ab.

100 m M14 9.06.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 11,98 sec.
2. Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 12,55 sec.
3. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 12,58 sec.
4. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 12,84 sec.
5. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 13,57 sec.
Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin ab.

800 m M14 9.06.2012
1. Zeitlauf
1. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 2:14,39 min.

800 m M14 9.06.2012
2. Zeitlauf
10. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 2:30,38 min.

800 m M14 9.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 2:14,39 min.
2. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 2:30,38 min.

3000 m M14 10.06.2012
Finale
1. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 10:55,52 min.

80 m Hürden M14 0.838m-1,0 10.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 12,29 sec. A
2. Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 12,82 sec. A
3. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 12,86 sec. A
4. Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin 13,15 sec. A
6. Stolpe, Robert 1998 BE Köpenicker SC 13,67 sec. A

80 m Hürden M14 0.838m-0,6 10.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 12,15 sec. A
5. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 12,79 sec. A
6. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 12,91 sec. A

80 m Hürden M14 0.838m-0,8 10.06.2012
A-Finale
1. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 12,29 sec.
2. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 12,44 sec.
3. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 12,50 sec.
4. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 12,65 sec.
5. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 12,89 sec.
6. Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 13,16 sec.
7. Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin 13,94 sec.
8. Stolpe, Robert 1998 BE Köpenicker SC 14,87 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 10.06.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 12,29 sec.
2. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 12,44 sec.
3. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 12,50 sec.
4. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 12,65 sec.
5. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 12,89 sec.
6. Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 13,16 sec.
7. Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin 13,94 sec.
8. Stolpe, Robert 1998 BE Köpenicker SC 14,87 sec.

Hochsprung M14 9.06.2012
Finale
1. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 1,68 m
2. Stolpe, Robert 1998 BE Köpenicker SC 1,65 m
3. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 1,59 m
4. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 1,59 m
5. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 1,51 m
6. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 1,41 m

141 146 151 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Warmholz - - o o o xo o o xxx
2. Stolpe - o o o o xo xxo xxx
3. Koch o o o o xo xxx
4. Gaul - - o xo xo xxx
5. Schiefer - - xo xxx
6. Hübner o xxx

Stabhochsprung M14 10.06.2012
Finale
von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Weitsprung M14 9.06.2012
Anlage 2
1. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 5,67 m
5,67 5,55 x 5,54 x x
+0,4 +1,3 +1,3
2. Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 5,19 m
x x 5,19 5,12 2,66 3,60
+2,6 +0,6 +1,0 +3,3
3. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 5,13 m
4,85 4,88 x 4,94 4,91 5,13
+1,5 +1,2 -4,0 +2,0 +1,9
4. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 5,09 m
4,83 4,85 x 5,09 4,72 4,97
+1,2 +1,1 +0,5 -1,7 +1,8
5. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 5,07 m
3,51 4,77 5,07 4,47 4,11 3,81
-1,4 +2,7 +5,2 +2,4 +2,3 +1,4
6. Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 5,06 m
3,66 4,65 5,03 4,96 4,88 5,06
+0,6 +0,6 +0,3 +2,6 +1,9 +2,6
7. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 5,05 m
5,05 x x 5,04 4,90 4,98
-1,5 +1,1 +1,1 +1,1
8. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 4,92 m
4,65 4,71 4,92 3,85 4,36 3,90
+0,7 +2,1 -1,5 +2,2 +1,8 -1,8
9. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 4,26 m
x 4,26 4,24 -
+2,2 -0,2

Weitsprung M14 9.06.2012
Rangfolge Finale
1. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 5,67 m
5,67 5,55 x 5,54 x x
+0,4 +1,3 +1,3
2. Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 5,19 m
x x 5,19 5,12 2,66 3,60
+2,6 +0,6 +1,0 +3,3
3. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 5,13 m
4,85 4,88 x 4,94 4,91 5,13
+1,5 +1,2 -4,0 +2,0 +1,9
4. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 5,09 m
4,83 4,85 x 5,09 4,72 4,97
+1,2 +1,1 +0,5 -1,7 +1,8
5. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 5,07 m
3,51 4,77 5,07 4,47 4,11 3,81
-1,4 +2,7 +5,2 +2,4 +2,3 +1,4
6. Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 5,06 m
3,66 4,65 5,03 4,96 4,88 5,06
+0,6 +0,6 +0,3 +2,6 +1,9 +2,6
7. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 5,05 m
5,05 x x 5,04 4,90 4,98
-1,5 +1,1 +1,1 +1,1
8. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 4,92 m
4,65 4,71 4,92 3,85 4,36 3,90
+0,7 +2,1 -1,5 +2,2 +1,8 -1,8
9. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 4,26 m
x 4,26 4,24 -
+2,2 -0,2

Kugelstoß M14 4 kg 9.06.2012
Finale
1. Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 11,83 m
11,39 11,83 11,13 11,49 x x
2. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 10,85 m
9,91 10,65 10,80 - 10,85 10,64
3. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 10,26 m
9,53 9,75 x 9,51 9,52 10,26
4. Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 9,70 m
8,90 9,28 9,70 9,05 8,52 -
5. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 9,36 m
x 9,00 8,15 8,60 8,88 9,36
6. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 9,22 m
9,03 9,10 8,72 - 9,22 8,54
7. Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin 9,10 m
9,10 8,97 x 8,51 8,67 9,08
8. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 8,96 m
8,73 8,91 8,62 8,44 8,96 x

Diskuswurf M14 1 kg 9.06.2012
Finale
1. Arbeit, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 40,25 m
36,23 38,59 37,40 40,25 x x
2. Wunsch, Justin 1998 BE OSC Berlin 37,11 m
36,72 36,38 37,11 36,37 x 35,61
3. Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 36,82 m
x 29,82 31,75 x 36,82 33,34
4. Schubart, Emil 1998 BE OSC Berlin 31,69 m
25,01 30,30 28,88 x 31,69 x
5. Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin 27,91 m
x 27,91 x 25,60 x 23,64
6. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 27,29 m
22,89 25,82 22,92 x 22,79 27,29
7. Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 25,26 m
18,96 24,36 25,26 23,57 - -
8. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 24,61 m
24,61 24,08 x x x x

Speerwurf M14 600 g 10.06.2012
Finale
1. Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 42,44 m
39,33 41,40 37,14 x 37,68 42,44
2. Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 38,81 m
34,37 x 38,81 36,13 34,97 33,85
3. Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin 36,00 m
30,79 23,51 32,03 36,00 35,20 x
4. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 35,88 m
30,99 32,19 29,02 34,48 32,41 35,88
5. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 33,78 m
33,78 x 30,35 29,36 30,99 x
6. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 33,17 m
33,17 29,37 32,38 x - -
7. Matthes, Tim 1999 BE LAC BERLIN 32,60 m
32,60 x x x x 31,02
8. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 31,67 m
31,67 26,92 31,09 26,15 - 31,27
9. Schubart, Emil 1998 BE OSC Berlin 27,90 m
27,90 x x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 9.06.2012
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin BE 50,10 sec.
Reinhold, Georgina 1998; Stramm, Helen 1997
Strauß, Anne-Lena 1998; Bohlmann, Svea 1998
2. Köpenicker SC I BE 50,16 sec.
Meitner, Michelle 1998; Rick, Emily 1998
Fromm, Fanny 1998; Bunnenberg, Denise 1997
3. LG Süd Berlin BE 53,33 sec.
Heidinger, Denise 1998; Einmold, Carolin 1998
Einmold, Sarah 1997; Raab, Jana Elisa 1999
4. LG Nord Berlin II BE 55,05 sec.
Steffens, Marie 1997; Wobst, Janice 1997
Bleeck, Janina 1997; Edzards, Neele 1998
5. SV Preußen Berlin I BE 56,70 sec.
Richter, Hendrikje 1997; Büchner, Vanessa 1997
Sarbut, Amina 1998; Krause, Nele Pauline 1997
LG Nord Berlin I BE aufg.
Rose, Alina 1997; Seifert, Lena 1997
Hauser, Sina 1997; Hauser, Sarah 1997

4 x 100 m Staffel WJ U16 9.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin BE 50,10 sec.
Reinhold, Georgina 1998; Stramm, Helen 1997
Strauß, Anne-Lena 1998; Bohlmann, Svea 1998
2. Köpenicker SC I BE 50,16 sec.
Meitner, Michelle 1998; Rick, Emily 1998
Fromm, Fanny 1998; Bunnenberg, Denise 1997
3. LG Süd Berlin BE 53,33 sec.
Heidinger, Denise 1998; Einmold, Carolin 1998
Einmold, Sarah 1997; Raab, Jana Elisa 1999
4. LG Nord Berlin II BE 55,05 sec.
Steffens, Marie 1997; Wobst, Janice 1997
Bleeck, Janina 1997; Edzards, Neele 1998
5. SV Preußen Berlin I BE 56,70 sec.
Richter, Hendrikje 1997; Büchner, Vanessa 1997
Sarbut, Amina 1998; Krause, Nele Pauline 1997
LG Nord Berlin I BE aufg.
Rose, Alina 1997; Seifert, Lena 1997
Hauser, Sina 1997; Hauser, Sarah 1997

Jugend W15
100 m W15-0,9 9.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Bunnenberg, Denise 1997 BE Köpenicker SC 12,87 sec. A
4. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 13,85 sec.
6. Figura, Vivien 1997 BE LG Süd Berlin 15,05 sec.

100 m W15+0,2 9.06.2012
2. Zeitvorlauf
2. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 13,30 sec. A
4. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 13,73 sec. A
6. Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 14,65 sec. A

100 m W15-1,1 9.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 12,73 sec. A
2. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 12,82 sec. A
4. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 13,24 sec. A
5. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 13,29 sec. A
7. Jahn, Lea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,93 sec.

100 m W15-2,5 9.06.2012
4. Zeitvorlauf
2. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 13,40 sec. A
7. Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 14,33 sec.
8. Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 15,27 sec.

100 m W15-0,6 9.06.2012
A-Finale
1. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 12,45 sec.
2. Bunnenberg, Denise 1997 BE Köpenicker SC 12,59 sec.
3. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 12,78 sec.
4. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 12,92 sec.
5. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 13,03 sec.
6. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 13,26 sec.
7. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 13,31 sec.
8. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 13,78 sec.

100 m W15 9.06.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 12,45 sec.
2. Bunnenberg, Denise 1997 BE Köpenicker SC 12,59 sec.
3. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 12,78 sec.
4. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 12,92 sec.
5. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 13,03 sec.
6. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 13,26 sec.
7. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 13,31 sec.
8. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 13,78 sec.

300 m W15 10.06.2012
1. Zeitlauf
1. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 40,93 sec.
3. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 44,76 sec.
4. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 44,79 sec.

300 m W15 10.06.2012
2. Zeitlauf
2. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 43,19 sec.
4. Klöckner, Helena 1997 BE LAC BERLIN 48,53 sec.
Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin ab.

300 m W15 10.06.2012
3. Zeitlauf
1. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 42,11 sec.
3. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 43,63 sec.
6. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 44,65 sec.
7. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 44,90 sec.

300 m W15 10.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 40,93 sec.
2. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 42,11 sec.
3. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 43,19 sec.
4. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 43,63 sec.
5. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 44,65 sec.
6. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 44,76 sec.
7. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 44,79 sec.
8. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 44,90 sec.
9. Klöckner, Helena 1997 BE LAC BERLIN 48,53 sec.
Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin ab.

800 m W15 9.06.2012
1. Zeitlauf
1. Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 2:26,38 min.
2. Heese, Josephine 1997 BE SCB Berlin 2:37,36 min.
3. Ramezani Rad, Pantea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:40,26 min.
4. Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 2:46,96 min.
5. Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin 2:55,01 min.
Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin ab.

800 m W15 9.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 2:26,38 min.
2. Heese, Josephine 1997 BE SCB Berlin 2:37,36 min.
3. Ramezani Rad, Pantea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:40,26 min.
4. Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 2:46,96 min.
5. Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin 2:55,01 min.
Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin ab.

2000 m W15 10.06.2012
Finale
1. Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 7:03,67 min.
2. Heese, Josephine 1997 BE SCB Berlin 7:53,88 min.

80 m Hürden W15 0.762m-1,0 10.06.2012
1. Zeitvorlauf
3. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 14,06 sec.
5. Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 15,03 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,3 10.06.2012
2. Zeitvorlauf
2. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 12,96 sec. A
4. Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 13,39 sec. A
5. Büchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin 13,42 sec. A
6. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 13,48 sec. A
7. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 13,57 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,4 10.06.2012
3. Zeitvorlauf
2. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 12,28 sec. A
3. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 12,73 sec. A
4. Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 12,96 sec. A
5. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 13,23 sec. A
Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin disq.
Seifert disq. nach Regel 169.7

80 m Hürden W15 0.762m-0,5 10.06.2012
A-Finale
1. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 11,98 sec.
2. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 12,40 sec.
3. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 12,69 sec.
4. Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 12,72 sec.
5. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 12,72 sec.
6. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 13,08 sec.
Büchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin n.a.
Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin n.a.
Krause 12,725; Agyekum 12,721

80 m Hürden W15 0.762m 10.06.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 11,98 sec.
2. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 12,40 sec.
3. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 12,69 sec.
4. Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 12,72 sec.
5. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 12,72 sec.
6. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 13,08 sec.
Büchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin n.a.
Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin n.a.

300 m Hürden W15 0.762m 10.06.2012
1. Zeitlauf
1. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 47,81 sec.
2. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 47,98 sec.
3. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 49,53 sec.
4. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 49,72 sec.
5. Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 49,99 sec.
6. Deppisch, Yvonne 1997 BE Berliner LT Süd 51,71 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 10.06.2012
2. Zeitlauf
1. Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 45,69 sec.
2. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 46,08 sec.
3. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 46,51 sec.
4. Jenke, Liane 1997 BE Berliner LT Süd 49,77 sec.
5. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 51,60 sec.
6. Repmann, Larissa 1998 BE Berliner LT Süd 54,04 sec.
7. Kuper, Paula 1998 BE Berliner LT Süd 56,48 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 10.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 45,69 sec.
2. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 46,08 sec.
3. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 46,51 sec.
4. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 47,81 sec.
5. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 47,98 sec.
6. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 49,53 sec.
7. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 49,72 sec.
8. Jenke, Liane 1997 BE Berliner LT Süd 49,77 sec.
9. Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 49,99 sec.
10. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 51,60 sec.
11. Deppisch, Yvonne 1997 BE Berliner LT Süd 51,71 sec.
12. Repmann, Larissa 1998 BE Berliner LT Süd 54,04 sec.
13. Kuper, Paula 1998 BE Berliner LT Süd 56,48 sec.

Hochsprung W15 9.06.2012
Finale
1. Menke, Cathérine 1997 BE LAC BERLIN 1,61 m
2. Pollak, Marie Josefine 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,55 m
3. Deppisch, Yvonne 1997 BE Berliner LT Süd 1,55 m
4. Gwisdol, Diana 1997 BE TSV Spandau 1860 1,46 m
5. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 1,46 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Menke - - - o o o o xxo xo xo xxx
2. Pollak - - - - o o o o xxx
3. Deppisch - - - - o o o xo xxx
4. Gwisdol o o o xxo xo xxx
5. Hauser - o xo o xxo xxx

Stabhochsprung W15 10.06.2012
Finale
1. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 2,55 m

205 225 245 255 265
----- ----- ----- ----- -----
1. Hauser - - xo o xxx

Weitsprung W15 9.06.2012
Anlage 2
1. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 5,66 m
5,15 x 5,66 5,57 - x
+1,4 +1,3 +2,0
2. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 5,17 m
4,98 4,93 5,17 4,80 4,96 5,14
+2,7 +0,0 +2,3 +0,0 +1,0 +1,6
3. Büchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin 5,10 m
4,74 4,84 5,09 x 5,10 4,91
+1,6 +1,0 +1,7 +1,1 +1,9
4. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 5,07 m
4,95 4,59 4,82 4,83 4,77 5,07
+1,8 +3,4 +1,8 -0,2 +1,2 +3,6
5. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 4,94 m
x x 4,86 4,90 4,87 4,94
-1,0 +1,4 +1,8 +2,4
6. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 4,92 m
4,85 x 4,19 4,56 4,92 x
-0,9 -1,0 -2,6 +5,0
7. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 4,86 m
4,86 4,75 4,63 4,70 x x
+1,8 +1,9 +1,2 +1,7
8. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 4,78 m
4,50 4,62 4,74 4,32 4,61 4,78
+1,4 -0,3 +1,1 +1,8 +2,7 +1,3
9. Deppisch, Yvonne 1997 BE Berliner LT Süd 4,42 m
4,18 4,36 4,42
+1,8 +0,5 +2,4
Pollak, Marie Josefine 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

Weitsprung W15 9.06.2012
Rangfolge Finale
1. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 5,66 m
5,15 x 5,66 5,57 - x
+1,4 +1,3 +2,0
2. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 5,17 m
4,98 4,93 5,17 4,80 4,96 5,14
+2,7 +0,0 +2,3 +0,0 +1,0 +1,6
3. Büchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin 5,10 m
4,74 4,84 5,09 x 5,10 4,91
+1,6 +1,0 +1,7 +1,1 +1,9
4. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 5,07 m
4,95 4,59 4,82 4,83 4,77 5,07
+1,8 +3,4 +1,8 -0,2 +1,2 +3,6
5. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 4,94 m
x x 4,86 4,90 4,87 4,94
-1,0 +1,4 +1,8 +2,4
6. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 4,92 m
4,85 x 4,19 4,56 4,92 x
-0,9 -1,0 -2,6 +5,0
7. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 4,86 m
4,86 4,75 4,63 4,70 x x
+1,8 +1,9 +1,2 +1,7
8. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 4,78 m
4,50 4,62 4,74 4,32 4,61 4,78
+1,4 -0,3 +1,1 +1,8 +2,7 +1,3
9. Deppisch, Yvonne 1997 BE Berliner LT Süd 4,42 m
4,18 4,36 4,42
+1,8 +0,5 +2,4
Pollak, Marie Josefine 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 9.06.2012
Finale
1. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 12,12 m
11,68 x 11,97 11,82 12,12 x
2. Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 10,20 m
10,20 10,00 10,03 x x x
3. Waterstraat, Franziska 1997 BE SV Bau-Union Berlin 8,79 m
7,35 7,67 7,19 7,51 8,79 7,44
4. Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 8,57 m
8,04 8,21 7,94 8,17 8,00 8,57
5. Klöckner, Helena 1997 BE LAC BERLIN 8,13 m
8,13 7,97 x 7,31 8,02 x
6. Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 6,86 m
6,09 6,37 6,86 6,50 6,74 6,65

Diskuswurf W15 1 kg 9.06.2012
Finale
1. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 34,11 m
34,11 33,56 28,31 33,91 33,39 x
2. Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 27,69 m
x 22,06 26,20 x 22,35 27,69
3. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 23,32 m
x - 14,06 x 23,32 21,71
4. Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 19,78 m
16,16 15,81 x 16,77 19,78 x
5. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 18,79 m
16,47 17,11 18,24 17,27 16,84 18,79
6. Waterstraat, Franziska 1997 BE SV Bau-Union Berlin 18,69 m
15,96 17,28 17,61 17,49 16,58 18,69
7. Klöckner, Helena 1997 BE LAC BERLIN 18,25 m
18,25 15,18 x 15,05 15,43 16,89
8. Mergler, Naemi 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 17,90 m
x 12,58 17,19 15,64 15,12 17,90

Speerwurf W15 600 g 10.06.2012
Finale
1. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 32,95 m
x 30,07 28,04 x 28,75 32,95
2. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 30,05 m
25,09 27,14 30,05 28,93 24,73 25,04
3. Bunnenberg, Denise 1997 BE Köpenicker SC 29,70 m
x 29,58 28,81 28,06 29,70 28,39
4. Klöckner, Helena 1997 BE LAC BERLIN 28,69 m
21,88 26,69 28,56 28,69 28,43 x
5. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 24,64 m
x 16,91 20,94 x 24,64 17,62
6. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 23,62 m
21,43 22,34 20,03 19,29 21,99 23,62
7. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 23,36 m
22,23 21,07 23,36 22,18 22,30 22,66
8. Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin 19,30 m
17,19 17,89 19,30 16,45 15,82 17,43
9. Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 18,13 m
14,59 18,13 17,32 - - -
10. Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 17,33 m
15,06 15,93 17,33
11. Rotter, Sophia 1997 BE LG Süd Berlin 15,17 m
11,95 10,32 15,17

Jugend W14
100 m W14-1,6 9.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 13,33 sec. A
2. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 13,52 sec. A
6. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 14,32 sec. A

100 m W14-1,1 9.06.2012
2. Zeitvorlauf
2. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 13,37 sec. A
3. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,58 sec. A
7. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 15,13 sec.
Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd ab.

100 m W14-2,4 9.06.2012
3. Zeitvorlauf
4. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 13,51 sec. A
5. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 13,54 sec. A

100 m W14-1,4 9.06.2012
4. Zeitvorlauf
1. Kerber, Julia 1998 BE LAC BERLIN 13,34 sec. A
6. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 14,61 sec.
7. List, Amy 1998 BE SCC Berlin 14,87 sec.
Häusler, Viktoria 1998 BE Berliner LT Süd n.a.

100 m W14-2,0 9.06.2012
A-Finale
1. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,95 sec.
2. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 13,43 sec.
3. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,46 sec.
4. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 13,55 sec.
5. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 13,62 sec.
6. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 13,64 sec.
7. Kerber, Julia 1998 BE LAC BERLIN 13,83 sec.
8. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 14,08 sec.

100 m W14 9.06.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,95 sec.
2. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 13,43 sec.
3. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,46 sec.
4. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 13,55 sec.
5. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 13,62 sec.
6. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 13,64 sec.
7. Kerber, Julia 1998 BE LAC BERLIN 13,83 sec.
8. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 14,08 sec.

800 m W14 9.06.2012
1. Zeitlauf
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2:27,54 min.
2. Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:29,71 min.
3. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 2:29,76 min.
4. Hunger, Marlene 1998 BE Weißenseer SV 2:33,33 min.
5. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:34,81 min.
6. Lowack, Luisa 1998 BE Berliner LT Süd 2:35,14 min.
7. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2:40,25 min.
8. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 2:44,81 min.
9. Seiffert, Annika 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:47,87 min.
Eisenberg, Annalena 1998 BE LAC BERLIN aufg.
Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC ab.

800 m W14 9.06.2012
2. Zeitlauf
10. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:47,79 min.
Bork, Theresa 2:22,646
Bliemeister, Lea 2:22,648

800 m W14 9.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2:27,54 min.
2. Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:29,71 min.
3. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 2:29,76 min.
4. Hunger, Marlene 1998 BE Weißenseer SV 2:33,33 min.
5. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:34,81 min.
6. Lowack, Luisa 1998 BE Berliner LT Süd 2:35,14 min.
7. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2:40,25 min.
8. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 2:44,81 min.
9. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:47,79 min.
10. Seiffert, Annika 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:47,87 min.
Eisenberg, Annalena 1998 BE LAC BERLIN aufg.
Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC ab.

2000 m W14 10.06.2012
Finale
1. Hunger, Marlene 1998 BE Weißenseer SV 7:02,76 min.
2. Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 7:05,21 min.
3. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 7:51,14 min.
4. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 8:10,55 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 10.06.2012
1. Zeitvorlauf
2. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 13,76 sec. A
4. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 13,85 sec. A
6. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 14,21 sec.
7. List, Amy 1998 BE SCC Berlin 16,66 sec.
8. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 17,55 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-2,1 10.06.2012
2. Zeitvorlauf
4. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 13,65 sec. A
6. Mähner, Anna 1998 BE LAC BERLIN 13,86 sec.
Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd n.a.

80 m Hürden W14 0.762m-1,1 10.06.2012
3. Zeitvorlauf
4. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 12,85 sec. A
5. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 12,93 sec. A
6. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 13,18 sec. A
7. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 13,32 sec. A
8. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 13,44 sec. A

80 m Hürden W14 0.762m-2,4 10.06.2012
A-Finale
1. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 12,60 sec.
2. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 12,87 sec.
3. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 13,21 sec.
4. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 13,24 sec.
5. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 13,24 sec.
6. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 13,51 sec.
7. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 13,81 sec.
Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC aufg.
Fromm 13,241; Meier 13,249

80 m Hürden W14 0.762m 10.06.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 12,60 sec.
2. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 12,87 sec.
3. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 13,21 sec.
4. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 13,24 sec.
5. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 13,24 sec.
6. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 13,51 sec.
7. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 13,81 sec.
Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC aufg.

Hochsprung W14 9.06.2012
Finale
1. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 1,52 m
2. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 1,52 m
3. Geyer, Anne 1998 BE SC Berlin 1,35 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strauß - - o o o o o xo xxx
2. Rick - - - o o xo xo xo xxx
3. Geyer xo xo o xxx

Weitsprung W14 9.06.2012
Anlage 2
1. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 5,11 m
4,45 5,07 4,75 x 5,11 x
+0,5 +3,2 +2,1 -1,0
2. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 5,06 m
5,04 4,98 5,06 x x 5,04
+1,5 +1,0 +2,1 +1,7
3. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 5,02 m
4,53 4,85 4,75 4,79 5,02 x
+1,3 +2,5 +0,2 +0,0 -0,4
4. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 5,00 m
x 4,96 4,97 5,00 x x
+0,9 +1,9 +4,8
5. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 4,98 m
4,79 3,83 4,98
+1,0 +1,2 +2,2
6. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 4,96 m
4,85 4,58 4,75 4,60 4,96 4,78
+1,5 +0,5 +1,5 +4,4 +0,7 +4,5
7. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 4,86 m
4,62 4,75 4,84 4,59 4,72 4,86
+1,9 +2,2 +1,2 -1,3 -0,8 +0,7
8. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 4,69 m
4,64 4,69 4,42 4,55 4,51 4,48
+0,2 +1,8 +2,0 +3,9 -1,3 -1,2
9. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 4,66 m
x 4,66 x
+0,8
10. Geyer, Anne 1998 BE SC Berlin 4,27 m
x 4,27 x
+3,1
11. Schmidt, Joyvita 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,23 m
4,07 4,11 4,23
+1,7 +1,8 +4,2
12. List, Amy 1998 BE SCC Berlin 3,90 m
3,67 3,90 3,21
+0,5 +2,0 +1,5

Weitsprung W14 9.06.2012
Rangfolge Finale
1. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 5,11 m
4,45 5,07 4,75 x 5,11 x
+0,5 +3,2 +2,1 -1,0
2. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 5,06 m
5,04 4,98 5,06 x x 5,04
+1,5 +1,0 +2,1 +1,7
3. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 5,02 m
4,53 4,85 4,75 4,79 5,02 x
+1,3 +2,5 +0,2 +0,0 -0,4
4. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 5,00 m
x 4,96 4,97 5,00 x x
+0,9 +1,9 +4,8
5. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 4,98 m
4,79 3,83 4,98
+1,0 +1,2 +2,2
6. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 4,96 m
4,85 4,58 4,75 4,60 4,96 4,78
+1,5 +0,5 +1,5 +4,4 +0,7 +4,5
7. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 4,86 m
4,62 4,75 4,84 4,59 4,72 4,86
+1,9 +2,2 +1,2 -1,3 -0,8 +0,7
8. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 4,69 m
4,64 4,69 4,42 4,55 4,51 4,48
+0,2 +1,8 +2,0 +3,9 -1,3 -1,2
9. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 4,66 m
x 4,66 x
+0,8
10. Geyer, Anne 1998 BE SC Berlin 4,27 m
x 4,27 x
+3,1
11. Schmidt, Joyvita 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,23 m
4,07 4,11 4,23
+1,7 +1,8 +4,2
12. List, Amy 1998 BE SCC Berlin 3,90 m
3,67 3,90 3,21
+0,5 +2,0 +1,5

Kugelstoß W14 3 kg 9.06.2012
Finale
1. Benkmann, Kira 1998 BE Berliner LT Süd 10,19 m
9,21 9,95 10,19 9,45 10,17 8,96
2. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 9,11 m
8,32 9,05 9,06 9,11 x x
3. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 7,71 m
7,43 7,34 7,71 7,43 7,28 6,82

Diskuswurf W14 1 kg 9.06.2012
Finale
1. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 27,37 m
x 27,37 25,42 x x 22,81
2. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 21,91 m
x 18,41 21,83 x 16,17 21,91
3. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 21,30 m
20,99 21,30 9,92 x 19,88 19,96
4. Benkmann, Kira 1998 BE Berliner LT Süd 20,33 m
x 20,33 18,27 18,94 17,37 17,75
5. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 19,78 m
18,27 18,15 19,78 19,75 19,29 17,17
6. Schmidt, Joyvita 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 17,93 m
15,51 16,32 17,93 17,57 15,53 17,73

Speerwurf W14 600 g 10.06.2012
Finale
1. Benkmann, Kira 1998 BE Berliner LT Süd 27,60 m
23,39 26,48 22,13 27,60 24,05 25,92
2. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 26,91 m
26,49 26,34 26,91 26,86 25,61 26,84
3. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 25,26 m
22,56 19,41 x 22,25 x 25,26
4. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 20,81 m
18,34 20,81 x 18,33 19,57 19,19
5. List, Amy 1998 BE SCC Berlin 17,98 m
14,12 15,83 17,98 12,48 x 13,86
6. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 15,83 m
15,09 12,58 14,95 15,83 x x

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg