Berliner Leichtathletik-Verband
Berliner Mehrkampfmeisterschaften MJ U16 und WJ U16
am 16./17.06.2012 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 16.06.2012 / 17.06.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Berliner Meister
38 Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4.670 Pkt.
12,79 (+0,0) - 5,58 (+1,5) - 11,77 - 1,52
514 - 553 - 542 - 489
12,54 (+0,9) - 27,43 - 3,40 - 34,12 - 3:19,29
527 - 479 - 569 - 521 - 476
2. 39 Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4.322 Pkt.
12,64 (+0,0) - 5,13 (+1,4) - 9,12 - 1,40
528 - 508 - 431 - 427
13,51 (+0,9) - 30,47 - 2,70 - 39,14 - 3:38,79
478 - 514 - 473 - 561 - 402
3. 4 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 3.893 Pkt.
13,03 (+0,0) - 3,73 (+0,8) - 6,58 - 1,40
493 - 356 - 308 - 427
13,07 (+1,3) - 20,75 - 2,00 - 23,65 - 2:49,55
499 - 394 - 364 - 429 - 623

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 16.06.2012 / 17.06.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Berliner Meister
32 Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 4.335 Pkt.
11,96 (+0,0) - 4,95 (+1,3) - 10,24 - 1,44
594 - 490 - 479 - 448
11,84 (+1,3) - 25,20 - 2,20 - 29,50 - 3:32,30
567 - 452 - 397 - 483 - 425
2. 40 von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3.719 Pkt.
14,10 (+0,0) - 4,60 (+1,6) - 7,41 - 1,36
406 - 454 - 350 - 406
14,77 (+1,3) - 22,47 - 2,30 - 25,54 - 3:38,99
425 - 417 - 413 - 447 - 401
3. 34 Gruhn, Lukas 1998 BE VfV Spandau 3.673 Pkt.
13,06 (+0,0) - 4,78 (+0,5) - 8,36 - 1,64
490 - 473 - 396 - 549
13,39 (+0,9) - 21,55 - o.g.v. - 25,30 - 3:30,31
484 - 405 - - 444 - 432
4. 35 Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 3.122 Pkt.
14,20 (+0,0) - 4,30 (+1,7) - 5,79 - 1,40
399 - 421 - 265 - 427
14,93 (+1,3) - 16,94 - o.g.v. - 24,64 - 3:35,06
418 - 339 - - 438 - 415

Außer Wertung

43 Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 3.887 Pkt.
14,45 (+0,0) - 4,69 (+1,1) - 7,75 - 1,40
381 - 463 - 367 - 427
16,92 (+0,9) - 24,69 - 2,60 - 35,11 - 3:22,53
352 - 446 - 459 - 529 - 463

Männliche Jugend U16 9-Kampf 16.06.2012 / 17.06.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Berliner Meister
Zehlendorfer TSV v 1888 BE 12.711 Pkt.
38 Grasnick, Konstantin 1997 4.670 Pkt.
39 Grauhan, Felix 1997 4.322 Pkt.
40 von Goetze, Joachim 1998 3.719 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 16.06.2012 / 17.06.2012
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (600g) - 800m

1. und Berliner Meisterin
11 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 3.640 Pkt.
12,86 (+0,6) - 5,24 (+2,0) - 9,43 - 1,48
574 - 574 - 450 - 493
12,69 (+0,6) - 28,43 - 2:29,43
550 - 485 - 514
2. 19 Himmelstoß, Arabella 1997 BE OSC Berlin 3.635 Pkt.
13,04 (+1,7) - 5,10 (+2,1) - 9,29 - 1,60
558 - 560 - 444 - 565
12,09 (+0,6) - 26,93 - 2:42,64
590 - 471 - 447
3. 29 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 3.500 Pkt.
12,62 (+0,9) - 4,76 (+1,9) - 9,61 - 1,36
597 - 523 - 457 - 419
12,96 (+0,0) - 22,95 - 2:24,93
533 - 431 - 540
4. 23 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 3.392 Pkt.
12,78 (+0,6) - 5,65 (+0,6) - 7,97 - 1,40
582 - 617 - 387 - 444
12,81 (+0,0) - 23,68 - 2:58,15
542 - 439 - 381
5. 26 Büchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin 3.211 Pkt.
13,52 (+2,2) - 5,30 (+1,3) - 7,04 - 1,44
516 - 581 - 345 - 469
13,73 (+0,0) - 19,50 - 2:49,33
489 - 394 - 417
6. 15 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 3.163 Pkt.
13,96 (+0,9) - 4,43 (+0,3) - 8,14 - 1,32
481 - 486 - 395 - 394
13,27 (-0,4) - 19,10 - 2:31,71
515 - 390 - 502
7. 28 Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 3.120 Pkt.
13,00 (+2,2) - 4,71 (+0,5) - 6,17 - 1,32
561 - 517 - 302 - 394
12,63 (+0,4) - 17,04 - 2:47,27
554 - 366 - 426
8. 27 Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 3.066 Pkt.
14,09 (+0,9) - 4,62 (+1,2) - 7,32 - 1,40
471 - 507 - 358 - 444
13,58 (+0,4) - 15,96 - 2:45,12
497 - 353 - 436
9. 17 Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 3.060 Pkt.
14,01 (+2,2) - 4,31 (+1,8) - 8,87 - 1,40
477 - 472 - 426 - 444
13,79 (-0,4) - 19,80 - 3:04,35
486 - 397 - 358
10. 13 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 2.880 Pkt.
13,67 (+1,7) - 4,64 (+1,0) - 7,18 - 1,32
504 - 509 - 351 - 394
19,57 (+0,0) - 15,35 - 2:29,98
266 - 345 - 511
11. 6 Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 2.863 Pkt.
14,89 (+1,7) - 4,49 (+1,2) - 9,02 - 1,36
413 - 493 - 433 - 419
15,59 (+0,6) - 14,60 - 3:00,96
400 - 335 - 370
12. 16 Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin 2.679 Pkt.
15,09 (+2,2) - 3,81 (+1,1) - 6,77 - 1,28
399 - 412 - 332 - 368
16,39 (+0,4) - 18,14 - 2:48,51
368 - 379 - 421
13. 12 Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 2.641 Pkt.
14,66 (+0,6) - 4,09 (+0,8) - 7,07 - 1,20
429 - 446 - 346 - 315
15,25 (+0,0) - 13,91 - 3:02,42
414 - 326 - 365
10 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 0
13,93 (+2,5) - n.a. - o.g.v. - 1,56
483 - - - 541
13,41 (+0,4) - n.a. -
507 - -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 16.06.2012 / 17.06.2012
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (600g) - 800m

1. und Berliner Meisterin
24 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 3.534 Pkt.
13,28 (+2,5) - 4,95 (+0,7) - 9,37 - 1,48
537 - 543 - 447 - 493
12,86 (+0,6) - 29,98 - 2:36,58
539 - 499 - 476
2. 22 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 3.501 Pkt.
12,70 (+2,5) - 5,20 (+0,4) - 9,11 - 1,52
589 - 570 - 437 - 517
12,89 (+0,0) - 20,37 - 2:42,61
537 - 404 - 447
3. 30 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 3.310 Pkt.
13,39 (+2,2) - 5,02 (+1,3) - 7,96 - 1,40
527 - 551 - 387 - 444
13,21 (-0,4) - 19,50 - 2:34,17
518 - 394 - 489
4. 20 Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 3.118 Pkt.
13,54 (+2,5) - 4,50 (+1,3) - 7,62 - 1,48
515 - 494 - 372 - 493
14,29 (+0,4) - 15,68 - 2:45,23
460 - 349 - 435
5. 41 Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3.060 Pkt.
14,32 (+0,9) - 3,82 (+1,1) - 8,55 - 1,44
453 - 413 - 413 - 469
13,52 (+0,0) - 20,63 - 2:52,05
500 - 407 - 405
6. 18 Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 3.060 Pkt.
14,31 (+0,9) - 4,74 (+1,1) - 6,45 - 1,36
454 - 520 - 316 - 419
13,86 (+0,0) - 17,19 - 2:31,61
482 - 367 - 502
7. 7 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2.899 Pkt.
14,31 (+2,5) - 4,20 (+1,1) - 7,81 - 1,24
454 - 459 - 380 - 342
14,14 (+0,0) - 12,73 - 2:34,56
467 - 310 - 487
8. 14 Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 2.831 Pkt.
13,87 (+0,9) - 3,80 (+1,2) - 6,65 - 1,24
488 - 411 - 326 - 342
15,04 (-0,4) - 19,00 - 2:41,70
424 - 389 - 451
9. 21 List, Amy 1998 BE SCC Berlin 2.653 Pkt.
14,42 (+1,7) - 3,87 (+0,9) - 6,73 - 1,20
446 - 420 - 330 - 315
16,47 (+0,0) - 17,42 - 2:51,68
365 - 370 - 407
10. 2 Häusler, Viktoria 1998 BE Berliner LT Süd 2.483 Pkt.
14,21 (+2,2) - 3,77 (+0,8) - 6,72 - o.g.v.
462 - 407 - 329 -
14,19 (+0,4) - 15,16 - 2:36,39
465 - 343 - 477
11. 8 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2.278 Pkt.
15,25 (+0,6) - 3,73 (+0,8) - 7,32 - o.g.v.
388 - 402 - 358 -
17,80 (+0,4) - 19,86 - 2:50,09
318 - 398 - 414

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 16.06.2012 / 17.06.2012
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (600g) - 800m

1. und Berliner Meister
SCC Berlin BE 10.427 Pkt.
24 Strauß, Anne-Lena 1998 3.534 Pkt.
22 Reinhold, Georgina 1998 3.501 Pkt.
23 Stramm, Helen 1997 3.392 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 10.021 Pkt.
29 Richter, Hendrikje 1997 3.500 Pkt.
30 Sarbut, Amina 1998 3.310 Pkt.
26 Büchner, Vanessa 1997 3.211 Pkt.
3. LG Nord Berlin I BE 9.419 Pkt.
11 Seifert, Lena 1997 3.640 Pkt.
7 Edzards, Neele 1998 2.899 Pkt.
13 Wobst, Janice 1997 2.880 Pkt.
4. LG Süd Berlin BE 9.283 Pkt.
15 Einmold, Sarah 1997 3.163 Pkt.
18 Raab, Jana Elisa 1999 3.060 Pkt.
17 Heinecke, Lisa 1997 3.060 Pkt.
5. LG Nord Berlin II BE 7.782 Pkt.
6 Bleeck, Janina 1997 2.863 Pkt.
12 Steffens, Marie 1997 2.641 Pkt.
8 Hammerschmidt, Maike 1998 2.278 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband