Berliner Leichtathletik-Verband
Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften im FünfkampfMä/Fr/Sen
am 25.08.2012 in Berlin - Stadion Hakenfelde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf
Frauen 5-Kampf

Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf M70 25.08.2012
Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. 912 Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 1.889 Pkt.
3,40 (+0,0) - 19,99 - 35,34 (-1,5) - 14,95 - 8:05,41
502 - 350 - 447 - 255 - 335

Männer 5-Kampf M55 25.08.2012
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. 903 Neuendorf, Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 1.926 Pkt.
4,51 (+0,1) - 26,10 - 32,06 (-3,5) - 32,74 - aufg.
567 - 369 - 399 - 591 -

Männer 5-Kampf M50 25.08.2012
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. 913 Zimdahl, Mario 1960 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3.377 Pkt.
5,36 (-0,2) - 44,53 - 26,68 (-3,5) - 35,95 - 5:17,55
716 - 658 - 707 - 598 - 698

Männer 5-Kampf M45 25.08.2012
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
901 Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 2.647 Pkt.
4,69 (-1,8) - 34,20 - 26,88 (-3,5) - 30,64 - 5:36,55
463 - 443 - 620 - 602 - 519
2. 890 Grasse, Stefan 1964 BE TSV Rudow 2.298 Pkt.
4,59 (+0,2) - 30,04 - 28,99 (-1,5) - 27,33 - 5:40,76
441 - 373 - 464 - 522 - 498
3. 907 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 2.060 Pkt.
4,44 (+0,0) - 31,66 - 28,61 (-1,5) - 30,80 - 7:06,51
405 - 400 - 491 - 606 - 158
4. 891 Haynitzsch, Frank 1966 BE TSV Rudow 1.940 Pkt.
4,24 (+0,0) - 22,68 - 28,13 (-3,5) - 17,11 - 5:36,86
361 - 251 - 526 - 284 - 518

Männer 5-Kampf M40 25.08.2012
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
892 Horn, Matthias 1971 BE TSV Rudow 2.659 Pkt.
5,24 (-0,9) - 42,68 - 26,17 (-1,5) - 32,71 - 5:45,16
525 - 535 - 609 - 584 - 406
2. 911 Terzer, Olaf 1970 BB LG Märkisch-Oderland 2.393 Pkt.
4,78 (-1,8) - 40,79 - 30,20 (-1,5) - 38,56 - 5:40,69
421 - 505 - 324 - 715 - 428
3. 908 Fink, Ronald 1969 BB TSV Falkensee 2.315 Pkt.
5,13 (+1,1) - 37,91 - 27,36 (-3,5) - 22,05 - 5:28,99
500 - 459 - 517 - 353 - 486
4. 905 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.510 Pkt.
5,64 (-1,0) - 29,60 - 34,36 (-1,5) - 24,57 - 7:38,28
617 - 330 - 116 - 407 - 40
5. 889 Gebhardt, Stephan 1969 BE TSV Rudow 1.314 Pkt.
3,84 (+0,0) - 27,76 - 32,20 (-3,5) - 17,79 - 6:08,71
235 - 301 - 212 - 264 - 302

Männer 5-Kampf M35 25.08.2012
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
904 Schurath, Jörg 1974 BE Weißenseer SV 2.573 Pkt.
5,85 (+0,0) - 40,37 - 25,73 (+0,6) - 30,04 - 5:18,53
593 - 455 - 580 - 473 - 472
2. 909 Mißbach, Stephan 1973 BB WSG 81 KönigsWusterhausen 2.418 Pkt.
5,32 (+0,0) - 37,10 - 25,43 (+0,6) - 28,68 - 5:16,57
477 - 407 - 604 - 447 - 483
883 Bordat, Josef 1972 BE TSV GutsMuths 0
4,51 (-0,5) - Mk abg - Mk abg - -
317 - - - -

Männer 5-Kampf M30 25.08.2012
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
884 Köhne, Philipp 1978 BE TSV GutsMuths 2.112 Pkt.
5,29 (+0,0) - 32,09 - 27,26 (-1,4) - 27,68 - 5:11,32
439 - 329 - 429 - 419 - 496
2. 511 Krüger, Ronny 1979 BE Berliner Turnerschaft 2.090 Pkt.
5,18 (-0,4) - 35,08 - 26,52 (-1,4) - 25,03 - 5:20,04
417 - 371 - 484 - 368 - 450
3. 885 Leuendorf, Jan-Erik 1979 BE TSV GutsMuths 1.826 Pkt.
4,83 (+0,0) - 38,81 - 28,56 (+0,6) - 27,86 - 5:53,96
350 - 425 - 339 - 423 - 289
4. 510 Fruth, Sven 1978 BE Berliner Turnerschaft 1.610 Pkt.
4,36 (+0,0) - 22,21 - 28,11 (+0,4) - 21,23 - 5:12,63
266 - 191 - 369 - 295 - 489
5. 514 Tietz, Benjamin 1981 BE Berliner Turnerschaft 728 Pkt.
3,67 (+0,0) - 26,49 - 34,61 (+0,6) - 19,91 - 8:20,19
155 - 250 - 53 - 270 - 0

Männer 5-Kampf 25.08.2012
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
895 Sommer, Sebastian 1987 BE VfV Spandau 3.092 Pkt.
6,63 (+0,0) - 44,64 - 23,26 (+0,4) - 25,90 - 4:35,34
727 - 510 - 761 - 384 - 710
2. 894 Nigrin, Constantin 1987 BE VfV Spandau 2.813 Pkt.
6,11 (-0,1) - 51,52 - 24,79 (-1,4) - 35,89 - 5:32,78
610 - 611 - 624 - 582 - 386
3. 888 Schmidt, Christoph 1984 BE TSV GutsMuths 2.744 Pkt.
6,15 (+0,9) - 40,04 - 24,23 (-1,4) - 25,84 - 4:48,74
619 - 443 - 673 - 383 - 626
4. 807 Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 2.608 Pkt.
5,82 (-0,3) - 35,43 - 24,54 (+0,4) - 31,50 - 5:02,56
548 - 376 - 645 - 494 - 545
5. 801 Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 2.582 Pkt.
5,74 (-0,3) - 35,40 - 23,57 (+0,4) - 25,54 - 4:59,07
531 - 376 - 732 - 378 - 565
6. 897 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 2.366 Pkt.
5,55 (+0,8) - 28,11 - 24,82 (+0,4) - 24,44 - 4:49,09
492 - 273 - 621 - 356 - 624
7. 503 Blume, Holger 1973 BE ASV Berlin 2.237 Pkt.
5,92 (+0,0) - 38,47 - 24,00 (+0,4) - 22,16 - 6:05,50
569 - 420 - 693 - 313 - 242
8. 504 Gundlach, Jens 1985 BE ASV Berlin 2.175 Pkt.
6,28 (-0,6) - 45,72 - 25,66 (+0,6) - 23,17 - 6:42,30
648 - 526 - 551 - 332 - 118
9. 887 Rausch, Matteo 1991 BE TSV GutsMuths 2.074 Pkt.
5,03 (-0,4) - 37,12 - 26,10 (+0,6) - 21,03 - 5:14,80
388 - 401 - 516 - 291 - 478
10. 893 Hille, Andreas 1983 BE VfV Spandau 2.065 Pkt.
5,26 (+0,8) - 22,03 - 24,16 (-1,4) - 22,16 - 5:19,81
433 - 189 - 679 - 313 - 451
11. 505 Maaz, Erik 1990 BE ASV Berlin 2.006 Pkt.
4,78 (-1,1) - 28,73 - 25,31 (+0,4) - 20,35 - 5:06,05
341 - 281 - 580 - 279 - 525
12. 506 Schwender, Nico 1983 BE ASV Berlin 1.581 Pkt.
4,76 (-0,2) - 31,95 - 28,31 (+0,4) - 23,14 - 6:08,64
337 - 327 - 356 - 331 - 230
13. 886 Müller, Niels 1983 BE TSV GutsMuths 1.488 Pkt.
4,81 (+0,0) - 23,48 - 28,42 (+0,4) - 19,04 - 5:44,78
346 - 209 - 349 - 254 - 330
513 Menta, David 1986 BE Berliner Turnerschaft 0
aufg. - Mk abg - - -
- - - -

Männer 5-Kampf Männer 25.08.2012
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
VfV Spandau BE 8.271 Pkt.
895 Sommer, Sebastian 1987 3.092 Pkt.
894 Nigrin, Constantin 1987 2.813 Pkt.
897 Steinke, Sven André 1994 2.366 Pkt.
2. ASV Berlin BE 6.418 Pkt.
503 Blume, Holger 1973 2.237 Pkt.
504 Gundlach, Jens 1985 2.175 Pkt.
505 Maaz, Erik 1990 2.006 Pkt.
3. TSV GutsMuths BE 6.306 Pkt.
888 Schmidt, Christoph 1984 2.744 Pkt.
887 Rausch, Matteo 1991 2.074 Pkt.
886 Müller, Niels 1983 1.488 Pkt.

Männer 5-Kampf M 40/45 25.08.2012
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
TSV Rudow BE 6.897 Pkt.
892 Horn, Matthias 1971 2.659 Pkt.
890 Grasse, Stefan 1964 2.298 Pkt.
891 Haynitzsch, Frank 1966 1.940 Pkt.

Männer 5-Kampf M 30/35 25.08.2012
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Berliner Turnerschaft BE 4.428 Pkt.
511 Krüger, Ronny 1979 2.090 Pkt.
510 Fruth, Sven 1978 1.610 Pkt.
514 Tietz, Benjamin 1981 728 Pkt.

Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf W65 25.08.2012
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m

1. 805 Liedtke, Gudrun 1947 BE LG Nord Berlin 3.714 Pkt.
17,00 (-0,2) - 3,49 (+0,0) - 8,09 - 1,16 - 3:23,59
728 - 677 - 755 - 855 - 699

Frauen 5-Kampf W60 25.08.2012
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m

1. 806 Schmidt, Ursula 1952 BE LG Nord Berlin 3.027 Pkt.
17,12 (-0,8) - 3,60 (+0,0) - 6,43 - 1,16 - 3:23,71
613 - 609 - 507 - 724 - 574

Frauen 5-Kampf W50 25.08.2012
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m

1. 910 Borgwardt, Carola 1958 BB WSG 81 KönigsWusterhausen 3.374 Pkt.
14,63 (-0,2) - 4,15 (+0,1) - 8,70 - 1,32 - 2:57,03
780 - 614 - 592 - 747 - 641

Frauen 5-Kampf W45 25.08.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. 802 Rösler, Heike 1967 BE LAC BERLIN 2.051 Pkt.
16,19 (-0,8) - 3,64 (+0,0) - 6,41 - 1,20 - 3:22,00
472 - 374 - 377 - 502 - 326

Frauen 5-Kampf W40 25.08.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. 803 Starke, Christiane 1968 BE LAC BERLIN 2.353 Pkt.
14,55 (-0,2) - 4,07 (+1,7) - 7,55 - 1,36 - 3:21,93
620 - 431 - 424 - 621 - 257

Frauen 5-Kampf W35 25.08.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. 507 Brost, Anke 1976 BE ASV Berlin 2.783 Pkt.
14,72 (-0,8) - 4,77 (+0,1) - 10,01 - 1,48 - 2:49,64
516 - 559 - 554 - 678 - 476

Frauen 5-Kampf 25.08.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
899 Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 2.934 Pkt.
13,73 (-0,8) - 4,89 (+0,1) - 9,01 - 1,48 - 2:29,99
647 - 530 - 465 - 599 - 693
2. 509 Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 2.929 Pkt.
13,87 (-0,8) - 4,81 (+0,0) - 8,85 - 1,52 - 2:29,63
625 - 508 - 454 - 644 - 698
3. 519 Kulow, Anicó 1986 BE Berliner Turnerschaft 2.581 Pkt.
14,02 (-0,2) - 4,81 (+1,2) - 8,93 - 1,28 - 2:35,73
601 - 508 - 460 - 389 - 623
4. 804 Werner, Anika 1988 BE LAC BERLIN 2.069 Pkt.
14,50 (-0,8) - 4,31 (+0,8) - 7,23 - 1,32 - 2:58,30
528 - 381 - 350 - 429 - 381
5. 900 Stenzel, Mandy 1983 BE VfV Spandau 1.961 Pkt.
14,73 (-0,2) - 4,37 (+0,0) - 8,93 - 1,36 - 3:29,54
495 - 396 - 460 - 470 - 140
6. 898 Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 1.743 Pkt.
13,79 (-0,8) - 4,71 (+0,0) - 4,79 - 1,32 - aufg.
637 - 482 - 195 - 429 -
508 Böhm, Sandra 1986 BE ASV Berlin 0
15,17 (-0,8) - Mk abg - Mk abg - 1,44 - Mk abg
434 - - - 555 -

Frauen 5-Kampf Frauen 25.08.2012
100m - Weit - Kugel - Hoch - 800m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
VfV Spandau BE 6.638 Pkt.
899 Hoch, Claudia 1991 2.934 Pkt.
900 Stenzel, Mandy 1983 1.961 Pkt.
898 Freundt, Alexandra 1994 1.743 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband