Berliner Leichtathletik-Verband
Berliner Schüler-Mehrkampfmeisterschaften U14 und U12
am 25.08.2012 in Berlin - Hanns-Braun-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 25.08.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Berliner Meister
188 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 1.905 Pkt.
10,04 - 5,17 - 1,42 - 56,00
507 - 513 - 438 - 447
2. 2 Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 1.797 Pkt.
10,56 - 5,21 - 1,42 - 46,00
452 - 517 - 438 - 390
3. 59 Walk, Maximilian 1999 BE LAC BERLIN 1.749 Pkt.
10,29 - 4,71 - 1,38 - 45,50
480 - 465 - 417 - 387
4. 159 Kozeni, Oliver 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.743 Pkt.
10,71 - 4,43 - 1,42 - 53,50
437 - 435 - 438 - 433
5. 186 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 1.720 Pkt.
10,87 - 4,72 - 1,38 - 50,50
421 - 466 - 417 - 416
6. 171 Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 1.706 Pkt.
10,45 - 4,81 - 1,34 - 43,00
463 - 476 - 395 - 372
7. 82 Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 1.687 Pkt.
10,66 - 4,24 - 1,38 - 50,00
442 - 414 - 417 - 414
8. 5 Maruska, Paul 1999 BE Berliner LT Süd 1.686 Pkt.
11,21 - 4,09 - 1,46 - 54,50
390 - 398 - 459 - 439
9. 56 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 1.662 Pkt.
10,26 - 4,50 - 1,30 - 41,50
483 - 443 - 373 - 363
10. 133 Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 1.632 Pkt.
10,46 - 4,51 - 1,26 - 43,50
462 - 444 - 351 - 375
11. 79 Nguyen, Tan Dat 1999 BE LG Nord Berlin 1.626 Pkt.
11,10 - 4,23 - 1,42 - 43,50
400 - 413 - 438 - 375
12. 176 Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 1.617 Pkt.
11,01 - 4,19 - 1,34 - 48,50
408 - 409 - 395 - 405
13. 134 Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 1.616 Pkt.
10,83 - 4,18 - 1,38 - 42,00
425 - 408 - 417 - 366
14. 278 van Rennings, Luis 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 1.592 Pkt.
11,12 - 3,76 - 1,46 - 43,50
398 - 360 - 459 - 375
15. 128 Altekrüger, Toni Kevin 1999 BE SCC Berlin 1.578 Pkt.
11,23 - 3,85 - 1,30 - 56,00
388 - 370 - 373 - 447
16. 182 Mandic, Felix 1999 BE SV Preußen Berlin 1.573 Pkt.
10,78 - 4,34 - 1,26 - 42,00
430 - 426 - 351 - 366
17. 125 Feyer, Leon 1999 BE SC Berlin 1.562 Pkt.
11,02 - 3,93 - 1,34 - 44,50
407 - 379 - 395 - 381
18. 37 Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 1.556 Pkt.
10,89 - 4,34 - 1,26 - 41,00
419 - 426 - 351 - 360
19. 130 Heinrich, Leon 1999 BE SCC Berlin 1.554 Pkt.
11,18 - 3,93 - 1,38 - 42,00
392 - 379 - 417 - 366
20. 48 Diesel, Anton 1999 BE LAC BERLIN 1.553 Pkt.
10,65 - 4,36 - 1,26 - 36,50
443 - 428 - 351 - 331
21. 172 Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 BE SV Preußen Berlin 1.546 Pkt.
11,16 - 4,23 - 1,34 - 38,50
394 - 413 - 395 - 344
22. 32 Francke, Damian 1999 BE Köpenicker SC 1.509 Pkt.
10,86 - 3,96 - 1,26 - 40,00
422 - 383 - 351 - 353
23. 54 Suter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 1.499 Pkt.
11,26 - 4,15 - 1,30 - 37,50
385 - 404 - 373 - 337
24. 33 Harazin, Lukas Tilman 1999 BE Köpenicker SC 1.474 Pkt.
11,42 - 4,13 - 1,22 - 43,00
371 - 402 - 329 - 372
25. 57 Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 1.470 Pkt.
11,63 - 4,07 - 1,34 - 36,00
353 - 395 - 395 - 327
26. 179 Herbst, Tim 1999 BE SV Preußen Berlin 1.427 Pkt.
11,63 - 3,58 - 1,34 - 38,00
353 - 338 - 395 - 341
27. 136 Schall, Paul 1999 BE SCC Berlin 1.341 Pkt.
11,98 - 3,52 - 1,26 - 37,00
325 - 331 - 351 - 334
28. 78 Griguhn, Julius 1999 BE LG Nord Berlin 1.307 Pkt.
11,84 - 3,83 - 1,22 - 28,50
336 - 368 - 329 - 274
29. 31 Falke, Nico 1999 BE Köpenicker SC 1.218 Pkt.
11,74 - 2,99 - 1,14 - 36,00
344 - 264 - 283 - 327
30. 83 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 819 Pkt.
10,40 - aufg. - 1,26 - aufg.
468 - - 351 -

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 25.08.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Berliner Meister
187 Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 1.697 Pkt.
10,78 - 4,75 - 1,38 - 44,50
430 - 469 - 417 - 381
2. 58 Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN 1.688 Pkt.
10,20 - 4,97 - 1,30 - 37,00
489 - 492 - 373 - 334
3. 204 Yusmen, Aydzhan 2000 BE TSV Rudow 1.610 Pkt.
10,64 - 4,13 - 1,34 - 42,50
444 - 402 - 395 - 369
4. 8 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 1.597 Pkt.
10,88 - 3,99 - 1,42 - 40,00
420 - 386 - 438 - 353
5. 4 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 1.590 Pkt.
11,17 - 4,25 - 1,26 - 53,00
393 - 416 - 351 - 430
6. 184 Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 1.555 Pkt.
10,79 - 4,17 - 1,34 - 35,50
429 - 407 - 395 - 324
7. 173 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 1.554 Pkt.
11,18 - 4,46 - 1,26 - 43,00
392 - 439 - 351 - 372
8. 7 Milz, Max 2000 BE Berliner LT Süd 1.489 Pkt.
11,23 - 4,06 - 1,22 - 44,00
388 - 394 - 329 - 378
9. 302 Lotko, Jonathan 2000 BE Berliner LT Süd 1.481 Pkt.
11,08 - 3,93 - 1,26 - 39,50
401 - 379 - 351 - 350
10. 6 Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd 1.467 Pkt.
11,67 - 4,07 - 1,22 - 46,50
350 - 395 - 329 - 393
11. 175 Böhm, Phillip 2000 BE SV Preußen Berlin 1.446 Pkt.
10,97 - 3,90 - 1,26 - 33,00
412 - 376 - 351 - 307
12. 165 Zumbrägel, Jan-Hinrich 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.442 Pkt.
11,45 - 3,99 - 1,30 - 34,00
369 - 386 - 373 - 314
13. 275 Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 1.423 Pkt.
11,32 - 4,11 - 1,14 - 41,00
380 - 400 - 283 - 360
14. 17 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 1.419 Pkt.
11,09 - 4,05 - 1,22 - 31,50
401 - 393 - 329 - 296
15. 262 Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 1.414 Pkt.
11,50 - 3,95 - 1,26 - 34,50
364 - 382 - 351 - 317
16. 203 Eschkuluwe, Malik 2000 BE TSV Rudow 1.408 Pkt.
11,58 - 3,89 - 1,22 - 39,00
357 - 375 - 329 - 347
17. 52 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 1.408 Pkt.
11,82 - 3,88 - 1,18 - 46,00
338 - 374 - 306 - 390
18. 156 Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.393 Pkt.
11,55 - 3,54 - 1,30 - 36,00
360 - 333 - 373 - 327
19. 129 Grünbeck, Hannes 2000 BE SCC Berlin 1.357 Pkt.
11,75 - 3,46 - 1,18 - 45,00
343 - 324 - 306 - 384
20. 162 Nicolae, Eduard 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.290 Pkt.
12,02 - 3,56 - 1,26 - 29,50
322 - 336 - 351 - 281
21. 277 Waschke, Jan 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 1.286 Pkt.
11,62 - 3,70 - 1,14 - 31,50
354 - 353 - 283 - 296
22. 77 Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 1.267 Pkt.
11,86 - 3,71 - 1,14 - 31,50
334 - 354 - 283 - 296
23. 35 Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 1.234 Pkt.
12,52 - 3,44 - 1,22 - 32,00
284 - 321 - 329 - 300
24. 81 Schmidt, Maxim 2000 BE LG Nord Berlin 1.209 Pkt.
12,13 - 3,65 - 1,18 - 24,50
313 - 347 - 306 - 243
25. 164 Safft von, Levin 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.201 Pkt.
12,40 - 3,28 - 1,14 - 35,50
293 - 301 - 283 - 324
26. 3 Kunz, Julian 2000 BE Berliner LT Süd 1.139 Pkt.
12,46 - 3,14 - 1,22 - 24,00
289 - 283 - 329 - 238
27. 18 Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 1.129 Pkt.
12,63 - 3,30 - 1,14 - 27,50
276 - 304 - 283 - 266
28. 16 Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 1.095 Pkt.
11,21 - o.g.v. - 1,18 - 47,50
390 - - 306 - 399
29. 131 Kautz, Justus 2000 BE SCC Berlin 800 Pkt.
13,19 - 3,12 - o.g.v. - 29,50
238 - 281 - - 281

Männliche Jugend U14 4-Kampf 25.08.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 8.645 Pkt.
188 Zernicke, Friedrich 1999 1.905 Pkt.
186 Teichmann, David 1999 1.720 Pkt.
171 Agyekum, Emil 1999 1.706 Pkt.
187 Wenzel, Antonio 2000 1.697 Pkt.
176 Dietrich, Otto 1999 1.617 Pkt.
2. Berliner LT Süd BE 8.159 Pkt.
2 Hinrichsen, Finn Nils 1999 1.797 Pkt.
5 Maruska, Paul 1999 1.686 Pkt.
8 Timm, Louis 2000 1.597 Pkt.
4 Listar, Joshua 2000 1.590 Pkt.
7 Milz, Max 2000 1.489 Pkt.
3. LAC BERLIN BE 8.151 Pkt.
59 Walk, Maximilian 1999 1.749 Pkt.
58 Voigt, Leo Elias 2000 1.688 Pkt.
56 Treue, Alexander 1999 1.662 Pkt.
48 Diesel, Anton 1999 1.553 Pkt.
54 Suter, Jakob 1999 1.499 Pkt.
4. SCC Berlin BE 7.737 Pkt.
133 Kormos, Lukas 1999 1.632 Pkt.
134 Lingane, Antido 1999 1.616 Pkt.
128 Altekrüger, Toni Kevin 1999 1.578 Pkt.
130 Heinrich, Leon 1999 1.554 Pkt.
129 Grünbeck, Hannes 2000 1.357 Pkt.
5. SV Preußen Berlin II BE 7.674 Pkt.
182 Mandic, Felix 1999 1.573 Pkt.
184 Sewerin, Tobias 2000 1.555 Pkt.
173 Buchsteiner, Jonas 2000 1.554 Pkt.
172 Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 1.546 Pkt.
175 Böhm, Phillip 2000 1.446 Pkt.
6. LG Nord Berlin BE 7.096 Pkt.
82 Vaelske, Moritz 1999 1.687 Pkt.
79 Nguyen, Tan Dat 1999 1.626 Pkt.
78 Griguhn, Julius 1999 1.307 Pkt.
77 Edzards, Ole 2000 1.267 Pkt.
81 Schmidt, Maxim 2000 1.209 Pkt.
7. SV Friedrichstadt Berlin BE 7.069 Pkt.
159 Kozeni, Oliver 1999 1.743 Pkt.
165 Zumbrägel, Jan-Hinrich 2000 1.442 Pkt.
156 Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 1.393 Pkt.
162 Nicolae, Eduard 2000 1.290 Pkt.
164 Safft von, Levin 2000 1.201 Pkt.
8. Köpenicker SC BE 6.991 Pkt.
37 Schwade, Jannik 1999 1.556 Pkt.
32 Francke, Damian 1999 1.509 Pkt.
33 Harazin, Lukas Tilman 1999 1.474 Pkt.
35 Kraft, Kevin 2000 1.234 Pkt.
31 Falke, Nico 1999 1.218 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 25.08.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meister
177 Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 1.225 Pkt.
7,57 - 4,18 - 53,50
407 - 408 - 410
2. 107 Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC Berlin 1.131 Pkt.
7,88 - 4,25 - 43,50
370 - 416 - 345
3. 50 Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 1.076 Pkt.
8,02 - 4,29 - 37,50
354 - 420 - 302
4. 180 Lewandowski, Jakob 2001 BE SV Preußen Berlin 1.076 Pkt.
7,86 - 4,16 - 37,00
372 - 406 - 298
5. 264 Wieters, Leon 2001 BE SV Berlin-Buch 1.033 Pkt.
8,31 - 3,97 - 41,00
322 - 384 - 327
6. 301 Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin 1.023 Pkt.
7,97 - 3,81 - 37,00
359 - 366 - 298
7. 53 Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 1.002 Pkt.
8,46 - 3,83 - 41,00
307 - 368 - 327
8. 245 Tomczak, Norwin 2001 BE PSV Olympia Berlin 997 Pkt.
8,08 - 3,82 - 35,00
347 - 367 - 283
9. 251 Hüttig, Felix 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 994 Pkt.
8,49 - 4,00 - 37,50
304 - 388 - 302
10. 241 Brandt, William 2001 BE PSV Olympia Berlin 984 Pkt.
8,53 - 3,59 - 43,50
300 - 339 - 345
11. 163 Ommert, Hannes 2001 BE SV Friedrichstadt Berlin 982 Pkt.
8,62 - 3,86 - 40,00
291 - 371 - 320
12. 34 Koffinke, Knut 2001 BE Köpenicker SC 975 Pkt.
8,24 - 3,65 - 37,00
330 - 347 - 298
13. 51 Prunner, Kim 2001 BE LAC BERLIN 947 Pkt.
8,14 - 3,98 - 27,50
340 - 385 - 222
14. 108 Herzberg, Niels 2001 BE OSC Berlin 926 Pkt.
8,58 - 3,63 - 35,50
295 - 344 - 287
15. 183 Müller, Justen 2001 BE SV Preußen Berlin 915 Pkt.
8,37 - 3,34 - 36,00
316 - 309 - 290
16. 137 Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 907 Pkt.
8,48 - 3,39 - 35,50
305 - 315 - 287
17. 181 Maaß, Tom 2001 BE SV Preußen Berlin 885 Pkt.
8,61 - 3,09 - 39,50
292 - 277 - 316
18. 106 Caspari, Mathias 2001 BE OSC Berlin 885 Pkt.
8,67 - 3,80 - 29,00
286 - 364 - 235
19. 114 Schöttler, Tom 2001 BE OSC Berlin 873 Pkt.
9,13 - 3,49 - 37,50
244 - 327 - 302
20. 30 Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 870 Pkt.
8,71 - 3,34 - 34,50
282 - 309 - 279
21. 242 Frey, Matthias 2001 BE PSV Olympia Berlin 863 Pkt.
8,45 - 3,21 - 32,50
308 - 292 - 263
22. 126 Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 834 Pkt.
disq. - 4,65 - 48,00
- 459 - 375
23. 250 Asche, Jan 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 777 Pkt.
9,16 - 3,53 - 25,50
241 - 332 - 204

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 25.08.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meister
116 Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 1.066 Pkt.
8,06 - 3,96 - 42,00
349 - 383 - 334
2. 267 Barsal, Luis 2002 BE TSV Spandau 1860 1.062 Pkt.
7,86 - 3,98 - 38,00
372 - 385 - 305
3. 185 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 1.023 Pkt.
7,74 - 4,13 - 29,00
386 - 402 - 235
4. 112 Ortner, Luis 2002 BE OSC Berlin 1.017 Pkt.
8,13 - 3,72 - 40,00
342 - 355 - 320
5. 252 Reinhardt, Janko 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.015 Pkt.
8,11 - 3,63 - 41,00
344 - 344 - 327
6. 110 Kayser, Milan 2002 BE OSC Berlin 982 Pkt.
8,03 - 3,68 - 34,50
353 - 350 - 279
7. 157 Hell, Luis 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 962 Pkt.
8,50 - 3,56 - 40,50
303 - 336 - 323
8. 246 Wittwer, Philipp 2002 BE PSV Olympia Berlin 948 Pkt.
8,58 - 3,72 - 37,00
295 - 355 - 298
9. 9 Weiler, Finley 2002 BE Berliner LT Süd 942 Pkt.
8,79 - 3,63 - 40,50
275 - 344 - 323
10. 138 Trettner, Tim 2002 BE SCC Berlin 937 Pkt.
8,35 - 3,63 - 34,00
318 - 344 - 275
11. 254 Thiel, Moritz 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 930 Pkt.
8,51 - 3,48 - 37,50
302 - 326 - 302
12. 47 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 926 Pkt.
8,15 - 3,56 - 31,00
339 - 336 - 251
13. 174 Buchsteiner, Moritz 2002 BE SV Preußen Berlin 923 Pkt.
8,36 - 3,69 - 31,50
317 - 351 - 255
14. 263 Wieters, Kai 2003 BE SV Berlin-Buch 923 Pkt.
8,61 - 3,30 - 41,00
292 - 304 - 327
15. 1 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 911 Pkt.
8,80 - 3,46 - 39,00
274 - 324 - 313
16. 178 Hein, Thomas 2002 BE SV Preußen Berlin 910 Pkt.
8,25 - 3,22 - 35,50
329 - 294 - 287
17. 247 Zimmermann, Leon 2002 BE PSV Olympia Berlin 909 Pkt.
8,62 - 3,79 - 31,50
291 - 363 - 255
18. 29 Bonitz, Danny 2003 BE Köpenicker SC 907 Pkt.
8,07 - 3,30 - 31,50
348 - 304 - 255
19. 117 Walther, Moritz 2002 BE OSC Berlin 907 Pkt.
8,36 - 3,59 - 31,00
317 - 339 - 251
20. 109 Jakisa, Tibi 2002 BE OSC Berlin 896 Pkt.
8,71 - 3,31 - 38,50
282 - 305 - 309
21. 55 Thamm, Marcel 2002 BE LAC BERLIN 887 Pkt.
8,08 - 3,52 - 26,00
347 - 331 - 209
22. 168 Mittag, Willy 2002 BE SV Preußen Berlin 883 Pkt.
8,67 - 3,38 - 35,00
286 - 314 - 283
23. 155 Gentili, Mika 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 868 Pkt.
8,72 - 3,40 - 33,50
281 - 316 - 271
24. 49 Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 857 Pkt.
8,69 - 3,19 - 35,00
284 - 290 - 283
25. 167 Hupke, Till 2002 BE SV Preußen Berlin 842 Pkt.
8,51 - 3,18 - 31,00
302 - 289 - 251
26. 160 Kubischik, Carlo 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 835 Pkt.
8,67 - 3,35 - 29,50
286 - 310 - 239
27. 76 Bosse, Benno 2002 BE LG Nord Berlin 825 Pkt.
8,61 - 3,36 - 27,50
292 - 311 - 222
28. 161 Moesges, Leo 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 823 Pkt.
9,27 - 3,43 - 33,50
232 - 320 - 271
29. 189 Zernicke, Jakob 2002 BE SV Preußen Berlin 795 Pkt.
8,91 - 3,52 - 25,00
264 - 331 - 200
30. 158 Klatt, Lorenz 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 789 Pkt.
9,27 - 3,16 - 33,50
232 - 286 - 271
31. 243 Leu, Thure 2002 BE PSV Olympia Berlin 743 Pkt.
8,76 - 3,47 - 19,00
277 - 325 - 141
32. 268 Scheel, Niklas 2002 BE TSV Spandau 1860 701 Pkt.
9,57 - 2,95 - 29,00
207 - 259 - 235
33. 244 Schuster, Lucas 2002 BE PSV Olympia Berlin 699 Pkt.
9,27 - 2,85 - 27,50
232 - 245 - 222
34. 253 Stäpke, Johann 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 656 Pkt.
9,68 - 2,87 - 26,00
199 - 248 - 209

Männliche Kinder U12 3-Kampf 25.08.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 5.162 Pkt.
177 Flohr, Kilian 2001 1.225 Pkt.
180 Lewandowski, Jakob 2001 1.076 Pkt.
185 Starke, Fabian 2002 1.023 Pkt.
174 Buchsteiner, Moritz 2002 923 Pkt.
183 Müller, Justen 2001 915 Pkt.
2. OSC Berlin BE 5.122 Pkt.
107 Eibenstein, Daniel 2001 1.131 Pkt.
116 Valleriani, Marco 2002 1.066 Pkt.
112 Ortner, Luis 2002 1.017 Pkt.
110 Kayser, Milan 2002 982 Pkt.
108 Herzberg, Niels 2001 926 Pkt.
3. LAC BERLIN BE 4.838 Pkt.
50 Kruss, Philip 2001 1.076 Pkt.
53 Straßburg, Eric 2001 1.002 Pkt.
51 Prunner, Kim 2001 947 Pkt.
47 Beqiri, Valentin 2002 926 Pkt.
55 Thamm, Marcel 2002 887 Pkt.
4. PSV Olympia Berlin BE 4.701 Pkt.
245 Tomczak, Norwin 2001 997 Pkt.
241 Brandt, William 2001 984 Pkt.
246 Wittwer, Philipp 2002 948 Pkt.
247 Zimmermann, Leon 2002 909 Pkt.
242 Frey, Matthias 2001 863 Pkt.
5. SV Friedrichstadt Berlin BE 4.470 Pkt.
163 Ommert, Hannes 2001 982 Pkt.
157 Hell, Luis 2002 962 Pkt.
155 Gentili, Mika 2002 868 Pkt.
160 Kubischik, Carlo 2002 835 Pkt.
161 Moesges, Leo 2002 823 Pkt.
6. SC Bor. Friedrichsfelde BE 4.372 Pkt.
252 Reinhardt, Janko 2002 1.015 Pkt.
251 Hüttig, Felix 2001 994 Pkt.
254 Thiel, Moritz 2002 930 Pkt.
250 Asche, Jan 2001 777 Pkt.
253 Stäpke, Johann 2002 656 Pkt.
7. SV Preußen Berlin II BE 4.315 Pkt.
178 Hein, Thomas 2002 910 Pkt.
181 Maaß, Tom 2001 885 Pkt.
168 Mittag, Willy 2002 883 Pkt.
167 Hupke, Till 2002 842 Pkt.
189 Zernicke, Jakob 2002 795 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 25.08.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Berliner Meisterin
43 Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 1.929 Pkt.
10,58 - 4,45 - 1,42 - 46,00
468 - 488 - 457 - 516
2. 141 Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 1.927 Pkt.
10,63 - 4,73 - 1,38 - 45,50
463 - 519 - 432 - 513
3. 219 Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 1.887 Pkt.
10,68 - 4,65 - 1,30 - 49,00
458 - 511 - 381 - 537
4. 70 Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 1.866 Pkt.
10,71 - 4,58 - 1,38 - 40,50
455 - 503 - 432 - 476
5. 201 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 1.862 Pkt.
10,50 - 5,07 - 1,30 - 37,00
476 - 556 - 381 - 449
6. 196 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 1.805 Pkt.
10,78 - 4,86 - 1,34 - 33,00
448 - 534 - 407 - 416
7. 287 Kröning, Marie Philine 1999 BE Berliner LT Süd 1.781 Pkt.
11,37 - 4,36 - 1,42 - 37,50
393 - 478 - 457 - 453
8. 105 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 1.767 Pkt.
11,11 - 4,50 - 1,34 - 37,00
417 - 494 - 407 - 449
9. 198 Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 1.727 Pkt.
11,39 - 4,22 - 1,34 - 39,50
391 - 461 - 407 - 468
10. 84 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 1.711 Pkt.
10,89 - 4,25 - 1,22 - 41,00
437 - 465 - 329 - 480
11. 94 Krech, Emma 1999 BE LG Nord Berlin 1.682 Pkt.
11,08 - 4,26 - 1,30 - 33,00
419 - 466 - 381 - 416
12. 289 Sternberg, Constanze 1999 BE Berliner LT Süd 1.632 Pkt.
11,21 - 3,94 - 1,30 - 33,00
407 - 428 - 381 - 416
13. 86 Bauch, Vanessa 1999 BE LG Nord Berlin 1.621 Pkt.
11,78 - 3,67 - 1,30 - 42,00
358 - 395 - 381 - 487
14. 286 Pissarek, Janine 1999 BE Berliner LT Süd 1.613 Pkt.
11,07 - 4,11 - 1,26 - 30,00
420 - 448 - 355 - 390
15. 122 Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 1.601 Pkt.
11,22 - 4,04 - 1,30 - 28,00
407 - 440 - 381 - 373
16. 237 Schlick, Carlotta 1999 BE Berliner SC 1.597 Pkt.
12,08 - 3,93 - 1,34 - 34,50
334 - 427 - 407 - 429
17. 127 Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 1.569 Pkt.
11,92 - 4,10 - 1,34 - 27,50
347 - 447 - 407 - 368
18. 85 Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 1.564 Pkt.
12,01 - 3,81 - 1,26 - 38,00
340 - 412 - 355 - 457
19. 290 Engel, Ciara 1999 BE Berliner LT Süd 1.535 Pkt.
11,52 - 3,89 - 1,22 - 31,50
380 - 422 - 329 - 404
20. 279 Faberski, Sophia 1999 BE SC Siemensstadt Berlin 1.532 Pkt.
11,57 - 4,02 - 1,26 - 27,00
376 - 438 - 355 - 363
21. 288 Brand, Annica 1999 BE Berliner LT Süd 1.518 Pkt.
11,57 - 3,81 - 1,30 - 25,50
376 - 412 - 381 - 349
22. 209 Kloos, Janina 1999 BE TSV Rudow 1.516 Pkt.
11,92 - 3,80 - 1,30 - 28,50
347 - 411 - 381 - 377
23. 60 Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN 1.505 Pkt.
11,55 - 3,50 - 1,26 - 31,00
378 - 373 - 355 - 399
24. 239 Tomerius, Leah 1999 BE Berliner SC 1.480 Pkt.
11,34 - 3,72 - 1,22 - 26,00
396 - 401 - 329 - 354
25. 166 Ecker, Lauryn 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.472 Pkt.
11,76 - 3,87 - 1,22 - 27,00
360 - 420 - 329 - 363
26. 208 Jozic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 1.449 Pkt.
11,46 - 3,90 - 1,30 - 17,00
385 - 423 - 381 - 260
27. 197 Mandic, Annalena 1999 BE SV Preußen Berlin 1.448 Pkt.
11,51 - 3,87 - 1,18 - 25,00
381 - 420 - 302 - 345
28. 214 Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 1.421 Pkt.
11,88 - 3,52 - 1,14 - 33,50
350 - 376 - 275 - 420
29. 98 Rienau, Nele Alea 1999 BE LG Nord Berlin 1.394 Pkt.
12,11 - 3,65 - 1,18 - 27,50
332 - 392 - 302 - 368
30. 148 Irié, Carla 1999 BE SCC Berlin 1.336 Pkt.
12,32 - 3,52 - 1,22 - 22,00
316 - 376 - 329 - 315
31. 96 Laslowski, Leael 1999 BE LG Nord Berlin 1.334 Pkt.
12,39 - 3,31 - 1,18 - 28,00
311 - 348 - 302 - 373
32. 119 Droese, Charlotte 1999 BE OSC Berlin 932 Pkt.
12,44 - 3,48 - o.g.v. - 16,50
307 - 371 - - 254
33. 120 Graehn, Marie 1999 BE OSC Berlin 918 Pkt.
12,10 - 3,09 - o.g.v. - 17,50
333 - 319 - - 266
266 Junge, Malene 1999 BE SV Berlin-Buch 0
12,81 - 3,41 - n.a. - 31,00
281 - 362 - - 399

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 25.08.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Berliner Meisterin
118 Adu, Sade 2000 BE OSC Berlin 1.783 Pkt.
11,10 - 4,37 - 1,34 - 41,00
417 - 479 - 407 - 480
2. 64 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 1.735 Pkt.
10,71 - 4,31 - 1,26 - 37,50
455 - 472 - 355 - 453
3. 199 Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 1.723 Pkt.
11,29 - 4,56 - 1,22 - 43,00
400 - 500 - 329 - 494
4. 71 Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 1.710 Pkt.
10,88 - 4,30 - 1,30 - 33,50
438 - 471 - 381 - 420
5. 123 Tröger, Leonie 2000 BE OSC Berlin 1.700 Pkt.
11,38 - 4,13 - 1,26 - 44,00
392 - 451 - 355 - 502
6. 222 Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.690 Pkt.
11,35 - 4,18 - 1,30 - 38,00
395 - 457 - 381 - 457
7. 296 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 1.670 Pkt.
10,82 - 4,11 - 1,22 - 37,00
444 - 448 - 329 - 449
8. 74 Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 1.643 Pkt.
10,73 - 4,49 - 1,18 - 30,50
453 - 493 - 302 - 395
9. 93 Kaufmann, Johanna 2000 BE LG Nord Berlin 1.637 Pkt.
11,52 - 3,92 - 1,26 - 40,50
380 - 426 - 355 - 476
10. 23 Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 1.615 Pkt.
10,90 - 4,36 - 1,18 - 31,00
436 - 478 - 302 - 399
11. 299 Rädler, Kira 2000 BE Berliner LT Süd 1.597 Pkt.
11,36 - 3,83 - 1,26 - 35,00
394 - 415 - 355 - 433
12. 193 Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 1.587 Pkt.
11,35 - 4,24 - 1,22 - 31,00
395 - 464 - 329 - 399
13. 89 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 1.551 Pkt.
11,10 - 4,09 - 1,18 - 29,50
417 - 446 - 302 - 386
14. 211 Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow 1.542 Pkt.
11,32 - 3,63 - 1,26 - 31,00
398 - 390 - 355 - 399
15. 282 Ramm, Lizzy 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 1.530 Pkt.
11,87 - 3,70 - 1,30 - 31,00
351 - 399 - 381 - 399
16. 294 Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 1.526 Pkt.
11,54 - 4,04 - 1,14 - 35,00
378 - 440 - 275 - 433
17. 300 Winter, Leandra 2000 BE Berliner LT Süd 1.492 Pkt.
11,89 - 3,71 - 1,18 - 36,00
349 - 400 - 302 - 441
18. 88 Bonneck, Luisa 2000 BE LG Nord Berlin 1.485 Pkt.
11,36 - 3,64 - 1,26 - 25,00
394 - 391 - 355 - 345
19. 297 van Dornick, Janne 2000 BE Berliner LT Süd 1.447 Pkt.
12,51 - 3,62 - 1,34 - 25,50
302 - 389 - 407 - 349
20. 73 Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 1.445 Pkt.
11,34 - 3,95 - 1,14 - 25,00
396 - 429 - 275 - 345
21. 280 Falkenburg, Neah 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 1.444 Pkt.
11,57 - 4,13 - 1,18 - 22,00
376 - 451 - 302 - 315
22. 295 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 1.443 Pkt.
11,92 - 3,57 - 1,18 - 32,50
347 - 382 - 302 - 412
23. 26 Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 1.418 Pkt.
12,21 - 3,76 - 1,18 - 29,50
324 - 406 - 302 - 386
24. 283 Röker, Julia 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 1.392 Pkt.
12,17 - 3,33 - 1,18 - 32,50
327 - 351 - 302 - 412
25. 281 Groß, Christina 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 1.297 Pkt.
12,42 - 3,25 - 1,14 - 28,00
309 - 340 - 275 - 373
26. 143 Bär, Giulia 2000 BE SCC Berlin 1.275 Pkt.
12,26 - 3,55 - 1,14 - 20,50
321 - 380 - 275 - 299
27. 121 Heinecke, Josephine 2000 BE OSC Berlin 1.272 Pkt.
12,33 - 3,41 - 1,22 - 17,50
315 - 362 - 329 - 266
28. 293 Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 1.154 Pkt.
11,19 - 3,87 - o.g.v. - 23,00
409 - 420 - - 325
29. 153 Steffens, Luisa 2000 BE SCC Berlin 1.044 Pkt.
12,58 - 3,44 - o.g.v. - 29,00
297 - 365 - - 382
30. 146 Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 1.032 Pkt.
12,14 - 3,24 - o.g.v. - 27,00
330 - 339 - - 363
31. 99 Rohe, Clara 2000 BE LG Nord Berlin 977 Pkt.
11,93 - 3,39 - o.g.v. - 18,00
346 - 359 - - 272
32. 151 Presting, Linda 2000 BE SCC Berlin 975 Pkt.
11,91 - 3,28 - o.g.v. - 19,00
348 - 344 - - 283
33. 104 Wolf, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 959 Pkt.
12,45 - 3,27 - o.g.v. - 21,50
306 - 343 - - 310

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 25.08.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 8.704 Pkt.
201 Weßel, Nele 1999 1.862 Pkt.
196 Kämpfe, Nina 1999 1.805 Pkt.
198 Prchal, Merle 1999 1.727 Pkt.
199 Rücker, Alina 2000 1.723 Pkt.
193 Felski, Laura 2000 1.587 Pkt.
2. LAC BERLIN BE 8.459 Pkt.
70 Marcinkowski, Laura 1999 1.866 Pkt.
64 Hitzler, Vivien 2000 1.735 Pkt.
71 Pattok, Klara Marilu 2000 1.710 Pkt.
74 Rusch, Linett Cecile 2000 1.643 Pkt.
60 Appel, Caroline 1999 1.505 Pkt.
3. LG Nord Berlin I BE 8.418 Pkt.
105 Zimdars, Marisa 1999 1.767 Pkt.
84 Ahmed, Sarah 1999 1.711 Pkt.
94 Krech, Emma 1999 1.682 Pkt.
93 Kaufmann, Johanna 2000 1.637 Pkt.
86 Bauch, Vanessa 1999 1.621 Pkt.
4. Berliner LT Süd I BE 8.293 Pkt.
287 Kröning, Marie Philine 1999 1.781 Pkt.
296 Stenger, Serena 2000 1.670 Pkt.
289 Sternberg, Constanze 1999 1.632 Pkt.
286 Pissarek, Janine 1999 1.613 Pkt.
299 Rädler, Kira 2000 1.597 Pkt.
5. TSV Rudow BE 7.815 Pkt.
219 Ziegan, Tiziana 1999 1.887 Pkt.
211 Mrugalla, Anna-Lena 2000 1.542 Pkt.
209 Kloos, Janina 1999 1.516 Pkt.
208 Jozic, Valentina 1999 1.449 Pkt.
214 Schröder, Lara 1999 1.421 Pkt.
6. Berliner LT Süd II BE 7.518 Pkt.
290 Engel, Ciara 1999 1.535 Pkt.
294 Thieße, Eva-Katharina 2000 1.526 Pkt.
288 Brand, Annica 1999 1.518 Pkt.
300 Winter, Leandra 2000 1.492 Pkt.
297 van Dornick, Janne 2000 1.447 Pkt.
7. LG Nord Berlin II BE 7.328 Pkt.
85 Bath, Lea 1999 1.564 Pkt.
89 Böttcher, Lynn 2000 1.551 Pkt.
88 Bonneck, Luisa 2000 1.485 Pkt.
98 Rienau, Nele Alea 1999 1.394 Pkt.
96 Laslowski, Leael 1999 1.334 Pkt.
8. OSC Berlin BE 7.288 Pkt.
118 Adu, Sade 2000 1.783 Pkt.
123 Tröger, Leonie 2000 1.700 Pkt.
122 Steckert, Paula 1999 1.601 Pkt.
121 Heinecke, Josephine 2000 1.272 Pkt.
119 Droese, Charlotte 1999 932 Pkt.
9. SC Siemensstadt Berlin BE 7.195 Pkt.
279 Faberski, Sophia 1999 1.532 Pkt.
282 Ramm, Lizzy 2000 1.530 Pkt.
280 Falkenburg, Neah 2000 1.444 Pkt.
283 Röker, Julia 2000 1.392 Pkt.
281 Groß, Christina 2000 1.297 Pkt.
10. SCC Berlin BE 6.614 Pkt.
141 Belkora, Nina 1999 1.927 Pkt.
148 Irié, Carla 1999 1.336 Pkt.
143 Bär, Giulia 2000 1.275 Pkt.
153 Steffens, Luisa 2000 1.044 Pkt.
146 Eulrich, Lea 2000 1.032 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 25.08.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meisterin
261 Wender, Gisèle 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.394 Pkt.
8,08 - 4,08 - 48,50
384 - 445 - 565
2. 194 Johannson, Inga 2001 BE SV Preußen Berlin 1.389 Pkt.
8,00 - 4,02 - 47,50
394 - 438 - 557
3. 91 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 1.377 Pkt.
7,34 - 4,36 - 32,50
479 - 478 - 420
4. 226 Trapp, Louise 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.323 Pkt.
7,84 - 4,13 - 36,50
413 - 451 - 459
5. 210 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 1.319 Pkt.
8,33 - 4,04 - 43,50
356 - 440 - 523
6. 72 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 1.263 Pkt.
7,91 - 3,86 - 34,50
405 - 418 - 440
7. 102 Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin 1.245 Pkt.
7,99 - 3,87 - 33,50
395 - 420 - 430
8. 149 Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 1.239 Pkt.
7,78 - 4,03 - 28,50
421 - 439 - 379
9. 63 Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 1.222 Pkt.
8,04 - 4,07 - 29,50
389 - 444 - 389
10. 217 Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow 1.209 Pkt.
8,44 - 3,83 - 35,50
344 - 415 - 450
11. 46 Rieck, Louisa 2001 BE Köpenicker SC 1.205 Pkt.
8,20 - 3,70 - 34,00
371 - 399 - 435
12. 11 Phenn, Celina 2001 BE Berliner LT Süd 1.194 Pkt.
8,08 - 4,01 - 28,00
384 - 437 - 373
13. 232 Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner SC 1.193 Pkt.
8,01 - 3,97 - 27,50
393 - 432 - 368
14. 216 Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 1.191 Pkt.
8,32 - 3,62 - 35,00
357 - 389 - 445
15. 39 Brandt, Romina 2001 BE Köpenicker SC 1.190 Pkt.
8,27 - 4,06 - 29,00
363 - 443 - 384
16. 200 Thormann, Joyce 2001 BE SV Preußen Berlin 1.176 Pkt.
8,47 - 3,67 - 34,50
341 - 395 - 440
17. 284 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 1.175 Pkt.
8,27 - 3,90 - 29,50
363 - 423 - 389
18. 142 Bergner, Mila 2001 BE SCC Berlin 1.174 Pkt.
8,03 - 4,02 - 25,50
390 - 438 - 346
19. 258 Oberpichler, Emma 2001 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.171 Pkt.
8,39 - 3,56 - 34,50
350 - 381 - 440
20. 103 Will, Lilli Jördis 2001 BE LG Nord Berlin 1.153 Pkt.
8,31 - 3,63 - 31,00
358 - 390 - 405
21. 95 König, Julia 2001 BE LG Nord Berlin 1.152 Pkt.
8,46 - 3,63 - 32,50
342 - 390 - 420
22. 40 Donath, Tamie 2001 BE Köpenicker SC 1.151 Pkt.
8,75 - 3,36 - 39,00
313 - 355 - 483
23. 231 Koenigsmark von, Emma 2001 BE Berliner SC 1.147 Pkt.
8,43 - 3,82 - 29,50
345 - 413 - 389
24. 67 Kowal, Celine 2001 BE LAC BERLIN 1.144 Pkt.
8,26 - 3,95 - 26,00
364 - 429 - 351
25. 224 Krumhaar, Delia 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.143 Pkt.
8,51 - 3,85 - 29,50
337 - 417 - 389
26. 213 Olivier, Sophie 2001 BE TSV Rudow 1.142 Pkt.
8,75 - 3,74 - 33,00
313 - 404 - 425
27. 206 Dunkel, Michele 2001 BE TSV Rudow 1.139 Pkt.
8,48 - 3,74 - 30,00
340 - 404 - 395
28. 240 Wahl, Vianne 2001 BE Berliner SC 1.135 Pkt.
8,80 - 3,89 - 31,00
308 - 422 - 405
29. 285 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 1.132 Pkt.
8,18 - 3,64 - 27,50
373 - 391 - 368
30. 61 Balcar, Sara 2001 BE LAC BERLIN 1.124 Pkt.
7,81 - 4,16 - 18,00
417 - 454 - 253
31. 235 Richter, Philine 2001 BE Berliner SC 1.118 Pkt.
8,33 - 3,94 - 24,50
356 - 428 - 334
32. 220 Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.104 Pkt.
8,34 - 3,56 - 27,50
355 - 381 - 368
33. 265 Junge, Antina 2001 BE SV Berlin-Buch 1.101 Pkt.
8,58 - 3,52 - 30,00
330 - 376 - 395
34. 66 Kamrad, Anna 2001 BE LAC BERLIN 1.092 Pkt.
8,36 - 4,20 - 20,00
353 - 459 - 280
35. 145 Engelmann, Vivien 2001 BE SCC Berlin 1.072 Pkt.
8,34 - 3,71 - 23,00
355 - 400 - 317
36. 195 Krügermann, Lea-Marie 2001 BE SV Preußen Berlin 1.066 Pkt.
8,73 - 3,18 - 32,50
315 - 331 - 420
37. 100 Schmidt, Saskia 2001 BE LG Nord Berlin 1.065 Pkt.
8,27 - 3,46 - 24,50
363 - 368 - 334
38. 20 Ertan, Berika Idil 2001 BE Berliner SV 1892 1.031 Pkt.
8,43 - 3,76 - 20,00
345 - 406 - 280
39. 169 Däumich, Charlotte 2001 BE SV Preußen Berlin 1.027 Pkt.
8,49 - 3,53 - 22,50
339 - 377 - 311
40. 24 Neuhäuser, Eva 2001 BE Berliner SV 1892 1.026 Pkt.
8,37 - 3,47 - 22,00
352 - 369 - 305
41. 238 Schwittler, Josephine 2001 BE Berliner SC 1.020 Pkt.
8,88 - 3,47 - 26,00
300 - 369 - 351
42. 28 Tiebel, Linnéa 2001 BE Berliner SV 1892 979 Pkt.
8,58 - 3,42 - 20,50
330 - 363 - 286
43. 233 Meier, Lene 2001 BE Berliner SC 954 Pkt.
9,12 - 3,18 - 25,50
277 - 331 - 346
44. 139 Barnard, Carlotta 2001 BE SCC Berlin 939 Pkt.
9,21 - 3,63 - 20,00
269 - 390 - 280
45. 21 Kolkmann, Sophie 2001 BE Berliner SV 1892 919 Pkt.
8,60 - 3,44 - 16,00
328 - 365 - 226
46. 230 Jankowiak, Marie 2001 BE Berliner SC 891 Pkt.
9,62 - 3,03 - 25,50
234 - 311 - 346

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 25.08.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meisterin
191 Dodoh, Waris 2002 BE SV Preußen Berlin 1.318 Pkt.
8,01 - 3,95 - 40,50
393 - 429 - 496
2. 249 Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 1.250 Pkt.
8,41 - 3,76 - 40,50
348 - 406 - 496
3. 12 Schulz, Louisa 2002 BE Berliner LT Süd 1.242 Pkt.
7,90 - 3,80 - 33,00
406 - 411 - 425
4. 212 Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 1.238 Pkt.
7,69 - 4,06 - 27,00
432 - 443 - 363
5. 68 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 1.220 Pkt.
7,94 - 4,32 - 25,50
401 - 473 - 346
6. 218 Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 1.208 Pkt.
7,87 - 3,92 - 28,00
409 - 426 - 373
7. 62 Fruhriep, Elisa 2002 BE LAC BERLIN 1.203 Pkt.
8,31 - 3,67 - 35,50
358 - 395 - 450
8. 205 Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 1.190 Pkt.
8,09 - 3,49 - 34,00
383 - 372 - 435
9. 223 Knitter, Friederike 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.155 Pkt.
8,85 - 3,47 - 39,00
303 - 369 - 483
10. 273 Varamann, Paula 2002 BE TSV Spandau 1860 1.147 Pkt.
8,24 - 3,69 - 29,00
366 - 397 - 384
11. 42 Kossatz, Maralea 2002 BE Köpenicker SC 1.143 Pkt.
8,57 - 3,81 - 30,50
331 - 412 - 400
12. 303 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SC 1.135 Pkt.
8,14 - 3,67 - 27,00
377 - 395 - 363
13. 269 Barth, Sarina 2002 BE TSV Spandau 1860 1.103 Pkt.
8,11 - 3,75 - 23,00
381 - 405 - 317
14. 192 Fels, Gina 2002 BE SV Preußen Berlin 1.101 Pkt.
8,49 - 3,30 - 32,00
339 - 347 - 415
15. 207 Graf, Alison 2002 BE TSV Rudow 1.089 Pkt.
8,29 - 3,80 - 23,00
361 - 411 - 317
16. 14 Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 1.072 Pkt.
9,38 - 3,25 - 38,50
254 - 340 - 478
17. 271 Jans, Annika 2002 BE TSV Spandau 1860 1.066 Pkt.
8,56 - 3,48 - 27,00
332 - 371 - 363
18. 13 Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 1.065 Pkt.
8,44 - 3,61 - 24,50
344 - 387 - 334
19. 255 Hüning, Emma 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.058 Pkt.
8,55 - 3,46 - 26,50
333 - 368 - 357
20. 221 Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.054 Pkt.
8,66 - 3,65 - 25,00
322 - 392 - 340
21. 10 Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 1.053 Pkt.
8,94 - 3,35 - 31,00
294 - 354 - 405
22. 92 Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 1.013 Pkt.
8,85 - 3,91 - 20,50
303 - 424 - 286
23. 25 Oduro-Sarpong, Afrakoma 2002 BE Berliner SV 1892 1.012 Pkt.
8,45 - 3,53 - 21,00
343 - 377 - 292
24. 65 Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN 1.011 Pkt.
8,67 - 3,50 - 23,00
321 - 373 - 317
25. 260 Theurich, Freda 2003 BE SC Bor. Friedrichsfelde 1.003 Pkt.
8,56 - 3,26 - 24,00
332 - 342 - 329
26. 41 Falke, Celine 2002 BE Köpenicker SC 989 Pkt.
8,61 - 3,52 - 20,50
327 - 376 - 286
27. 248 Hoffmann, Helena 2002 BE PSV Olympia Berlin 987 Pkt.
9,16 - 2,94 - 32,00
274 - 298 - 415
28. 256 Körnig, Josephine 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 969 Pkt.
8,70 - 3,48 - 20,00
318 - 371 - 280
29. 257 Mähling, Hannah 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 966 Pkt.
8,50 - 3,26 - 20,50
338 - 342 - 286
30. 140 Bartsch, Lilly 2002 BE SCC Berlin 957 Pkt.
8,96 - 3,35 - 22,50
292 - 354 - 311
31. 227 Firschke, Caroline 2002 BE Berliner SC 949 Pkt.
8,77 - 3,48 - 19,00
311 - 371 - 267
32. 190 Aydin, Elinnur 2002 BE SV Preußen Berlin 901 Pkt.
8,63 - 3,55 - 14,00
325 - 380 - 196
33. 234 Mill, Georgette 2002 BE Berliner SC 899 Pkt.
9,38 - 3,20 - 22,50
254 - 334 - 311
34. 229 Hohnholz, Judith 2002 BE Berliner SC 884 Pkt.
8,87 - 3,12 - 18,50
301 - 323 - 260
35. 272 Polten, Mareike 2002 BE TSV Spandau 1860 849 Pkt.
9,05 - 3,24 - 16,00
284 - 339 - 226
36. 259 Stäpke, Luise 2002 BE SC Bor. Friedrichsfelde 790 Pkt.
9,71 - 2,58 - 23,00
227 - 246 - 317
37. 147 Hainsfurth, Maya Lee 2002 BE SCC Berlin 750 Pkt.
9,61 - 2,78 - 17,00
235 - 275 - 240
38. 270 Dillon, Rachel 2002 BE TSV Spandau 1860 743 Pkt.
9,42 - 2,82 - 15,00
251 - 281 - 211
39. 274 Wieduwilt, Leonie 2002 BE TSV Spandau 1860 737 Pkt.
9,54 - 2,80 - 15,50
241 - 278 - 218

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 25.08.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Berliner Meister
TSV Rudow BE 6.165 Pkt.
210 Liebold, Julia 2001 1.319 Pkt.
212 Ojiewa, Mizpah 2002 1.238 Pkt.
217 Vogel, Marissa 2001 1.209 Pkt.
218 Wehr, Lina 2002 1.208 Pkt.
216 Theis, Nadine 2001 1.191 Pkt.
2. LAC BERLIN BE 6.052 Pkt.
72 Prasser, Sally 2001 1.263 Pkt.
63 Geisler, Celine 2001 1.222 Pkt.
68 Kudla, Sarah-Michelle 2002 1.220 Pkt.
62 Fruhriep, Elisa 2002 1.203 Pkt.
67 Kowal, Celine 2001 1.144 Pkt.
3. SV Preußen Berlin BE 6.050 Pkt.
194 Johannson, Inga 2001 1.389 Pkt.
191 Dodoh, Waris 2002 1.318 Pkt.
200 Thormann, Joyce 2001 1.176 Pkt.
192 Fels, Gina 2002 1.101 Pkt.
195 Krügermann, Lea-Marie 2001 1.066 Pkt.
4. LG Nord Berlin BE 5.992 Pkt.
91 Joyeux, Caroline 2001 1.377 Pkt.
102 Vaelske, Carlotta 2001 1.245 Pkt.
103 Will, Lilli Jördis 2001 1.153 Pkt.
95 König, Julia 2001 1.152 Pkt.
100 Schmidt, Saskia 2001 1.065 Pkt.
5. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 5.779 Pkt.
226 Trapp, Louise 2001 1.323 Pkt.
223 Knitter, Friederike 2002 1.155 Pkt.
224 Krumhaar, Delia 2001 1.143 Pkt.
220 Apel, Coralie 2001 1.104 Pkt.
221 Apel, Felicitas 2002 1.054 Pkt.
6. Berliner SC I BE 5.728 Pkt.
232 Ladewig, Sophie 2001 1.193 Pkt.
231 Koenigsmark von, Emma 2001 1.147 Pkt.
303 Münzberg, Sonja 2002 1.135 Pkt.
240 Wahl, Vianne 2001 1.135 Pkt.
235 Richter, Philine 2001 1.118 Pkt.
7. Köpenicker SC BE 5.678 Pkt.
46 Rieck, Louisa 2001 1.205 Pkt.
39 Brandt, Romina 2001 1.190 Pkt.
40 Donath, Tamie 2001 1.151 Pkt.
42 Kossatz, Maralea 2002 1.143 Pkt.
41 Falke, Celine 2002 989 Pkt.
8. Berliner LT Süd BE 5.626 Pkt.
12 Schulz, Louisa 2002 1.242 Pkt.
11 Phenn, Celina 2001 1.194 Pkt.
14 Ulrich, Laura 2002 1.072 Pkt.
13 Tober, Anna 2002 1.065 Pkt.
10 Neuhaus, Emilia 2002 1.053 Pkt.
9. SC Bor. Friedrichsfelde BE 5.595 Pkt.
261 Wender, Gisèle 2001 1.394 Pkt.
258 Oberpichler, Emma 2001 1.171 Pkt.
255 Hüning, Emma 2002 1.058 Pkt.
260 Theurich, Freda 2003 1.003 Pkt.
256 Körnig, Josephine 2002 969 Pkt.
10. SCC Berlin BE 5.381 Pkt.
149 Kluge, Johanna 2001 1.239 Pkt.
142 Bergner, Mila 2001 1.174 Pkt.
145 Engelmann, Vivien 2001 1.072 Pkt.
140 Bartsch, Lilly 2002 957 Pkt.
139 Barnard, Carlotta 2001 939 Pkt.
11. Berliner SV 1892 BE 4.967 Pkt.
20 Ertan, Berika Idil 2001 1.031 Pkt.
24 Neuhäuser, Eva 2001 1.026 Pkt.
25 Oduro-Sarpong, Afrakoma 2002 1.012 Pkt.
28 Tiebel, Linnéa 2001 979 Pkt.
21 Kolkmann, Sophie 2001 919 Pkt.
12. TSV Spandau 1860 BE 4.908 Pkt.
273 Varamann, Paula 2002 1.147 Pkt.
269 Barth, Sarina 2002 1.103 Pkt.
271 Jans, Annika 2002 1.066 Pkt.
272 Polten, Mareike 2002 849 Pkt.
270 Dillon, Rachel 2002 743 Pkt.
13. Berliner SC II BE 4.713 Pkt.
238 Schwittler, Josephine 2001 1.020 Pkt.
233 Meier, Lene 2001 954 Pkt.
227 Firschke, Caroline 2002 949 Pkt.
234 Mill, Georgette 2002 899 Pkt.
230 Jankowiak, Marie 2001 891 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband