Berliner Leichtathletik-Verband
Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
am 12./13.01.2013 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 13.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 6020 Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 6,87 sec. A
2. 7823 O'Cathain, Lorlan 1992 BE SCC Berlin 7,32 sec. A
3. 7072 Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 7,33 sec. B
4. 5127 Nigrin, Constantin 1987 BE VfV Spandau 7,46 sec. B
5. 7563 Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 7,79 sec.
6. 7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 9,14 sec.

60 m Männer 13.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 5536 Kirchenberger, Timo 1988 BE SCC Berlin 7,07 sec. A
2. 5618 Sukale, Jens 1988 BE LG NIKE BERLIN 7,29 sec. A
3. 5802 Wichmann, Yannic 1993 BE LG Süd Berlin 7,40 sec. B
4. 7065 Schnurbusch, Nils 1991 BE LG Nord Berlin 7,60 sec.
6506 Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin ab.
7523 Lehner, Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

60 m Männer 13.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 2971 Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 7,00 sec. A
2. 7080 Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 7,08 sec. A
3. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 7,45 sec. B
4. 7605 Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin 7,48 sec. B
5. 7939 Bahn, Philipp 1987 BE SCC Berlin 7,56 sec. B
6. 7927 Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,71 sec.
7. 6592 Edling, Michael 1981 BE Berliner TSC 7,94 sec.

60 m Männer 13.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 5976 Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 6,93 sec. A
2. 7169 Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 7,23 sec. A
3. 3703 Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 7,42 sec. B
4. 7094 Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 7,55 sec. B
5. 7976 Dinc, Cem 1985 BE LG NIKE BERLIN 7,65 sec.
Haß, Alexander 1990 MV 1. LAV Rostock disq.
Haß, Alexander disql. nach Regel 162.6

60 m Männer 13.01.2013
A-Finale
1. 6020 Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 6,86 sec.
2. 2971 Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 6,97 sec.
3. 5976 Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 6,99 sec.
4. 5536 Kirchenberger, Timo 1988 BE SCC Berlin 7,05 sec.
5. 7080 Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 7,05 sec.
6. 7169 Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 7,21 sec.
7. 7823 O'Cathain, Lorlan 1992 BE SCC Berlin 7,30 sec.
8. 5618 Sukale, Jens 1988 BE LG NIKE BERLIN 7,30 sec.

60 m Männer 13.01.2013
B-Finale
1. 7072 Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 7,28 sec.
2. 3703 Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 7,36 sec.
3. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 7,40 sec.
4. 5802 Wichmann, Yannic 1993 BE LG Süd Berlin 7,43 sec.
5. 5127 Nigrin, Constantin 1987 BE VfV Spandau 7,46 sec.
6. 7605 Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin 7,54 sec.
7. 7094 Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 7,59 sec.
8. 7939 Bahn, Philipp 1987 BE SCC Berlin 7,62 sec.

150 m Männer 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. 7524 Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 17,83 sec.
2. 7065 Schnurbusch, Nils 1991 BE LG Nord Berlin 17,84 sec.
3. 7605 Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin 17,99 sec.
4. 7563 Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 18,10 sec.

150 m Männer 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. 7942 Kaiser, Fabian 1993 BE SCC Berlin 17,12 sec.
2. 3275 Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam 17,62 sec.
3. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 17,63 sec.
4. 5802 Wichmann, Yannic 1993 BE LG Süd Berlin 17,83 sec.

150 m Männer 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. 7823 O'Cathain, Lorlan 1992 BE SCC Berlin 16,81 sec.
2. 7169 Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 17,15 sec.
3. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 17,58 sec.
4. 7094 Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 17,74 sec.

150 m Männer 13.01.2013
4. Zeitlauf
1. 2971 Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 16,60 sec.
2. 7080 Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 16,66 sec.
3. 6513 Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin 18,70 sec.

150 m Männer 13.01.2013
5. Zeitlauf
1. 5976 Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 16,05 sec.
2. Haß, Alexander 1990 MV 1. LAV Rostock 16,27 sec.
3. 3703 Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 17,72 sec.

150 m Männer 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 5976 Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 16,05 sec.
2. Haß, Alexander 1990 MV 1. LAV Rostock 16,27 sec.
3. 2971 Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 16,60 sec.
4. 7080 Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 16,66 sec.
5. 7823 O'Cathain, Lorlan 1992 BE SCC Berlin 16,81 sec.
6. 7942 Kaiser, Fabian 1993 BE SCC Berlin 17,12 sec.
7. 7169 Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin 17,15 sec.
8. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 17,58 sec.
9. 3275 Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam 17,62 sec.
10. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 17,63 sec.
11. 3703 Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 17,72 sec.
12. 7094 Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 17,74 sec.
13. 5802 Wichmann, Yannic 1993 BE LG Süd Berlin 17,83 sec.
13. 7524 Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 17,83 sec.
15. 7065 Schnurbusch, Nils 1991 BE LG Nord Berlin 17,84 sec.
16. 7605 Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin 17,99 sec.
17. 7563 Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 18,10 sec.
18. 6513 Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin 18,70 sec.

300 m Männer 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. 6513 Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin 37,92 sec.
2. 5221 Hoffmann, Tobias 1992 BB SC Potsdam 39,59 sec.
7094 Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN ab.
7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin ab.

300 m Männer 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. 7514 Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN 36,21 sec.
2. 5392 Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 36,73 sec.
7169 Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin ab.

300 m Männer 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. 6020 Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 33,86 sec.
2. 7942 Kaiser, Fabian 1993 BE SCC Berlin 37,46 sec.
3275 Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam ab.

300 m Männer 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 6020 Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 33,86 sec.
2. 7514 Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN 36,21 sec.
3. 5392 Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 36,73 sec.
4. 7942 Kaiser, Fabian 1993 BE SCC Berlin 37,46 sec.
5. 6513 Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin 37,92 sec.
6. 5221 Hoffmann, Tobias 1992 BB SC Potsdam 39,59 sec.
3275 Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam ab.
7094 Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN ab.
7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin ab.
7169 Bratz, Jonathan 1992 BE LG Nord Berlin ab.

600 m Männer 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. 7831 Lypovko, Pavlo 1987 BE SCC Berlin 1:26,87 min.
2. 7548 Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 1:27,04 min.
3. 7385 Martin, Marvin 1992 BE LG Nord Berlin 1:28,74 min.
4. 7147 Kirchhoff, Felix 1990 BE LAC BERLIN 1:29,00 min.
5. 7848 Martin Gonzalvez, Fernando 1988 BE SCC Berlin 1:35,44 min.

600 m Männer 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. 1829 Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 1:22,67 min.
2. 5505 Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin 1:25,27 min.
3. 7922 Stadler, Maximilian 1981 BE LAC BERLIN 1:28,71 min.
4. 7918 Panfil, Jastin 1992 BE SCC Berlin 1:28,78 min.
5. 7522 Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 1:30,17 min.

600 m Männer 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. 7514 Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN 1:21,37 min.
2. 7028 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:21,89 min.
3. 6466 Kresinszky, Robin 1990 BE SCC Berlin 1:21,97 min.
4. 7555 Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:22,32 min.
5. 7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 1:22,57 min.
6. 6513 Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin 1:23,64 min.

600 m Männer 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 7514 Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN 1:21,37 min.
2. 7028 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:21,89 min.
3. 6466 Kresinszky, Robin 1990 BE SCC Berlin 1:21,97 min.
4. 7555 Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:22,32 min.
5. 7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 1:22,57 min.
6. 1829 Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 1:22,67 min.
7. 6513 Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin 1:23,64 min.
8. 5505 Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin 1:25,27 min.
9. 7831 Lypovko, Pavlo 1987 BE SCC Berlin 1:26,87 min.
10. 7548 Bauer, Paul 1992 BE LG Süd Berlin 1:27,04 min.
11. 7922 Stadler, Maximilian 1981 BE LAC BERLIN 1:28,71 min.
12. 7385 Martin, Marvin 1992 BE LG Nord Berlin 1:28,74 min.
13. 7918 Panfil, Jastin 1992 BE SCC Berlin 1:28,78 min.
14. 7147 Kirchhoff, Felix 1990 BE LAC BERLIN 1:29,00 min.
15. 7522 Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 1:30,17 min.
16. 7848 Martin Gonzalvez, Fernando 1988 BE SCC Berlin 1:35,44 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 13.01.2013
Finale
1. 7516 Grunert, Martin 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,21 sec.
2. 6953 Niklaus, André 1981 BE LG NIKE BERLIN 8,43 sec.
3. 7523 Lehner, Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,96 sec.
4. 7927 Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,05 sec.
5. 7976 Dinc, Cem 1985 BE LG NIKE BERLIN 11,51 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 13.01.2013
Finale
1. VfV Spandau I BE 1:34,17 min.
7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986; 5000 Sommer, Sebastian 1987
7159 Steinke, Sven André 1994; 7931 Schenk, Sebastian 1992

Hochsprung Männer 13.01.2013
Finale
1. 7517 Hanniske, Marius 1985 BE Berliner TSC 2,02 m
2. 6052 Mundinger, David 1985 BE LG Nord Berlin 1,99 m
3. 6005 Khanye, Miles 1992 BE SCC Berlin 1,99 m
4. 7581 Marten, Florian 1986 BE Berliner LT Süd 1,96 m
5. 5335 Hofmann, Florian 1992 BE OSC Berlin 1,90 m
6. 5221 Hoffmann, Tobias 1992 BB SC Potsdam 1,87 m
7. 4742 Sieboldt, Julius 1993 BB LG Uckermark 1,84 m

175 178 181 184 187 190 193 196 199 202 205
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hanniske - - o o o o o o xo o xxx
2. Mundinger - - - o o o o xo o xxx
3. Khanye - - - o o o - xxo xxo xxx
4. Marten - - - o x- o o xo xxx
5. Hofmann - - o o xo xo xxx
6. Hoffmann - - o xo o xxx
7. Sieboldt - - o xo xxx

Stabhochsprung Männer 13.01.2013
Finale
1. 1778 Paech, Carlo 1992 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,21 m
2. 4137 Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,60 m
2. 5192 Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,60 m
4. 7038 Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,50 m
5. 7936 Maidhof, Felix 1992 BE OSC Berlin 4,50 m
5. 6953 Niklaus, André 1981 BE LG NIKE BERLIN 4,50 m
7. 7927 Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,50 m
8. 5335 Hofmann, Florian 1992 BE OSC Berlin 4,30 m
9. 7059 Grasnick, Sebastian 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,30 m
10. 7523 Lehner, Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,80 m
6542 Paul, Moritz Niklas 1990 BE LG Nord Berlin o.g.V.

360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 500 521 535
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Paech - - - - - - - - - - o xxo xxx
2. Röhner - - - - - - - xo xxo xxx
2. Sarrazin - - - - - - o xo xxo xxx
4. Staude - - - - xxo xo o o xxx
5. Maidhof - - - - - - o xxo xxx
5. Niklaus - - - - - - o xxo
7. Brendel - - - - xo o xo xxo xxx
8. Hofmann - - - - - xo x-
9. Grasnick - - - - xo xxo xxx
10. Lehner o o xxx
Paul - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 13.01.2013
Finale
1. 5536 Kirchenberger, Timo 1988 BE SCC Berlin 7,18 m
7,01 6,99 7,06 5,41 5,35 7,18
2. Schramm, Florian 1993 MV SG Greifswald 6,85 m
6,66 6,70 x 6,85 - -
3. 6084 Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 6,74 m
6,69 6,60 x 6,74 6,52 6,58
4. 5000 Sommer, Sebastian 1987 BE VfV Spandau 6,70 m
6,22 6,54 x x 6,55 6,70
5. 7936 Maidhof, Felix 1992 BE OSC Berlin 6,45 m
6,07 6,24 6,16 x 6,10 6,45
6. 7072 Ulbricht, Thomas 1985 BE PSC Berlin 6,39 m
4,86 x 6,39 4,99 x x
7. 7523 Lehner, Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,35 m
6,35 6,09 6,33 x - -
8. 7927 Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,34 m
x 6,11 x x 6,34 x
9. 5127 Nigrin, Constantin 1987 BE VfV Spandau 5,80 m
x 5,80 x
6953 Niklaus, André 1981 BE LG NIKE BERLIN n.a.

13.01.2013
Finale
6084 Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.01.2013
Finale
1. Millrath, Eric 1991 MV Schweriner SC 17,43 m
17,02 17,14 17,43 x 17,34 17,00
2. 7897 Wunderlich, Lars 1981 BE LG NIKE BERLIN 16,82 m
16,82 x 16,56 x 16,62 x
3. 7544 Akrap, Ivo 1992 BE SCC Berlin 16,60 m
16,21 16,44 16,60 16,24 x 16,36
4. 7523 Lehner, Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,80 m
14,80 14,18 x x 14,45 x
5. 6953 Niklaus, André 1981 BE LG NIKE BERLIN 14,48 m
14,04 x x 14,00 14,48 14,10
6. 5127 Nigrin, Constantin 1987 BE VfV Spandau 13,41 m
11,45 12,28 12,44 x 13,10 13,41

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 13.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 7549 Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 7,15 sec. A
2. 6102 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,38 sec. B
3. 4503 Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 7,52 sec. B
4. 7596 Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 7,54 sec. B
5. 5175 Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 7,55 sec.
6. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 7,62 sec.
7. 7758 Aranowski, Patrick 1997 BE TSV Spandau 1860 7,63 sec.
8. Düwel, Richard 1997 MV Schweriner SC 7,95 sec.
Kählig 7,532

60 m MJ U20 13.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Stankiewicz, Gabriel 1994 POL MKL Stettin 7,11 sec. A
2. 6302 Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 7,55 sec.
3. 5054 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 7,60 sec.
4. Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner SC 7,63 sec.
5. 7569 Hermann, Daniel 1996 BE Berliner LT Süd 7,75 sec.
6. 7940 Gasior, Sergiusz 1996 BE LAC BERLIN 7,82 sec.
7. 7081 Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 8,00 sec.

60 m MJ U20 13.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. Sefranek, Marek 1996 MV SG Greifswald 7,19 sec. A
2. Arndt, Peter-Michael 1996 MV Schweriner SC 7,40 sec. B
3. 6331 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 7,54 sec.
4. Hahn, Nico 1995 BE LAC BERLIN 7,55 sec.
5. 5750 Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 7,63 sec.
6. Chirkowsi, Dennis 1997 MV Hagenower SV 7,74 sec.
7. 7957 Springys, Fabian 1996 BE LAC BERLIN 7,92 sec.
Alvarez Kirsch 7,535

60 m MJ U20 13.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. Peinke, Dennis 1994 MV Schweriner SC 7,11 sec. A
2. 4028 Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 7,24 sec. A
3. 7558 Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 7,48 sec. B
4. 7812 Sonntag, Christopher 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,60 sec.
5. 4750 Kolarczyk, William 1995 BE SCC Berlin 7,64 sec.
6. 9009 Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 7,68 sec.
7. Lehmann, Thomas 1997 BB LG Prignitz 7,74 sec.

60 m MJ U20 13.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. 7938 Tenschert, Leon 1996 BE SCC Berlin 7,18 sec. A
2. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 7,37 sec. A
3. 7174 Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 7,49 sec. B
4. Hell, Tobias 1995 MV Schweriner SC 7,70 sec.
5. 7084 Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,74 sec.
6. Heese, Magnus 1997 MV Schweriner SC 8,11 sec.
7. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 8,58 sec.

60 m MJ U20 13.01.2013
6. Zeitvorlauf
1. 7595 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 7,23 sec. v
2. Thränert, Rico 1994 MV Schweriner SC 7,29 sec. A
3. 5471 Strauss, Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,48 sec. B
4. 5176 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN 7,49 sec. B
5. 5015 Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark 8,12 sec.
6. 7049 Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 8,39 sec.
6656 Büschlen, Jan 1997 BE LG Nord Berlin ab.

60 m MJ U20 13.01.2013
A-Finale
1. Stankiewicz, Gabriel 1994 POL MKL Stettin 7,05 sec.
2. 7549 Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 7,06 sec.
3. Peinke, Dennis 1994 MV Schweriner SC 7,08 sec.
4. Sefranek, Marek 1996 MV SG Greifswald 7,12 sec.
5. 7938 Tenschert, Leon 1996 BE SCC Berlin 7,19 sec.
6. Thränert, Rico 1994 MV Schweriner SC 7,27 sec.
7. 4028 Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 7,29 sec.
8. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 7,36 sec.

60 m MJ U20 13.01.2013
B-Finale
1. Arndt, Peter-Michael 1996 MV Schweriner SC 7,43 sec.
2. 6102 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,44 sec.
3. 7558 Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 7,46 sec.
4. 7174 Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 7,46 sec.
5. 5471 Strauss, Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,50 sec.
6. 4503 Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 7,55 sec.
7. 5176 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN 7,56 sec.
7596 Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN ab.

150 m MJ U20 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. 5176 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN 18,18 sec.
2. 7358 Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 18,27 sec.
3. Chirkowsi, Dennis 1997 MV Hagenower SV 18,28 sec.
4. 7049 Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 20,27 sec.

150 m MJ U20 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. Stankiewicz, Gabriel 1994 POL MKL Stettin 16,59 sec.
2. 7547 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 16,92 sec.
3. Düwel, Richard 1997 MV Schweriner SC 18,76 sec.
4. Kolhoff, Stefan 1997 MV Hagenower SV 19,08 sec.

150 m MJ U20 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. 7558 Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 17,53 sec.
2. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 17,65 sec.
3. 7569 Hermann, Daniel 1996 BE Berliner LT Süd 18,21 sec.
4. Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner SC 18,24 sec.

150 m MJ U20 13.01.2013
4. Zeitlauf
1. 9009 Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 17,74 sec.
2. 5175 Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 17,98 sec.
3. 7758 Aranowski, Patrick 1997 BE TSV Spandau 1860 18,58 sec.
Hahn, Nico 1995 BE LAC BERLIN ab.

150 m MJ U20 13.01.2013
5. Zeitlauf
1. 7086 Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 17,28 sec.
2. Arndt, Peter-Michael 1996 MV Schweriner SC 17,71 sec.
3. Lehmann, Thomas 1997 BB LG Prignitz 19,04 sec.
4. 5015 Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark 19,18 sec.

150 m MJ U20 13.01.2013
6. Zeitlauf
1. Thränert, Rico 1994 MV Schweriner SC 17,07 sec.
2. 6331 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 17,75 sec.
3. Schemel, Niclas 1996 BB SC Potsdam 18,03 sec.
4. 7940 Gasior, Sergiusz 1996 BE LAC BERLIN 18,39 sec.

150 m MJ U20 13.01.2013
7. Zeitlauf
1. 7174 Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 17,41 sec.
2. 6302 Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 17,73 sec.
3. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 18,21 sec.
4. 7957 Springys, Fabian 1996 BE LAC BERLIN 18,78 sec.

150 m MJ U20 13.01.2013
8. Zeitlauf
1. 7938 Tenschert, Leon 1996 BE SCC Berlin 17,24 sec.
2. 7866 Johnson, Idris 1996 BE LG Süd Berlin 18,39 sec.
3. Heese, Magnus 1997 MV Schweriner SC 19,36 sec.
7081 Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN ab.

150 m MJ U20 13.01.2013
9. Zeitlauf
1. Sefranek, Marek 1996 MV SG Greifswald 16,73 sec.
2. 7029 Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 16,74 sec.
3. 5471 Strauss, Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 17,26 sec.

150 m MJ U20 13.01.2013
10. Zeitlauf
1. 7595 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 16,57 sec.
2. 4437 Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 16,84 sec.
3. 7082 Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 17,81 sec.

150 m MJ U20 13.01.2013
11. Zeitlauf
1. 7549 Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 16,59 sec.
2. Peinke, Dennis 1994 MV Schweriner SC 16,84 sec.
3. 7812 Sonntag, Christopher 1995 BE LG NIKE BERLIN 17,58 sec.

150 m MJ U20 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 7595 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 16,57 sec.
2. 7549 Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 16,59 sec.
2. Stankiewicz, Gabriel 1994 POL MKL Stettin 16,59 sec.
4. Sefranek, Marek 1996 MV SG Greifswald 16,73 sec.
5. 7029 Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 16,74 sec.
6. Peinke, Dennis 1994 MV Schweriner SC 16,84 sec.
6. 4437 Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 16,84 sec.
8. 7547 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 16,92 sec.
9. Thränert, Rico 1994 MV Schweriner SC 17,07 sec.
10. 7938 Tenschert, Leon 1996 BE SCC Berlin 17,24 sec.
11. 5471 Strauss, Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 17,26 sec.
12. 7086 Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 17,28 sec.
13. 7174 Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 17,41 sec.
14. 7558 Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 17,53 sec.
15. 7812 Sonntag, Christopher 1995 BE LG NIKE BERLIN 17,58 sec.
16. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 17,65 sec.
17. Arndt, Peter-Michael 1996 MV Schweriner SC 17,71 sec.
18. 6302 Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 17,73 sec.
19. 9009 Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 17,74 sec.
20. 6331 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 17,75 sec.
21. 7082 Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 17,81 sec.
22. 5175 Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 17,98 sec.
23. Schemel, Niclas 1996 BB SC Potsdam 18,03 sec.
24. 5176 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN 18,18 sec.
25. Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 18,21 sec.
25. 7569 Hermann, Daniel 1996 BE Berliner LT Süd 18,21 sec.
27. Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner SC 18,24 sec.
28. 7358 Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 18,27 sec.
29. Chirkowsi, Dennis 1997 MV Hagenower SV 18,28 sec.
30. 7940 Gasior, Sergiusz 1996 BE LAC BERLIN 18,39 sec.
30. 7866 Johnson, Idris 1996 BE LG Süd Berlin 18,39 sec.
32. 7758 Aranowski, Patrick 1997 BE TSV Spandau 1860 18,58 sec.
33. Düwel, Richard 1997 MV Schweriner SC 18,76 sec.
34. 7957 Springys, Fabian 1996 BE LAC BERLIN 18,78 sec.
35. Lehmann, Thomas 1997 BB LG Prignitz 19,04 sec.
36. Kolhoff, Stefan 1997 MV Hagenower SV 19,08 sec.
37. 5015 Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark 19,18 sec.
38. Heese, Magnus 1997 MV Schweriner SC 19,36 sec.
39. 7049 Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 20,27 sec.
Hahn, Nico 1995 BE LAC BERLIN ab.
7081 Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN ab.

300 m MJ U20 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. Chirkowsi, Dennis 1997 MV Hagenower SV 39,10 sec.
2. Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner SC 39,44 sec.
3. 5017 Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 41,06 sec.
4. Kolhoff, Stefan 1997 MV Hagenower SV 42,34 sec.

300 m MJ U20 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. Thränert, Rico 1994 MV Schweriner SC 35,38 sec.
2. 7326 Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 36,99 sec.
3. 9009 Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 37,22 sec.
4. Schemel, Niclas 1996 BB SC Potsdam 37,51 sec.

300 m MJ U20 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. 6430 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 36,22 sec.
2. 7558 Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 37,51 sec.
3. 6263 Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 39,80 sec.
4489 Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog ab.

300 m MJ U20 13.01.2013
4. Zeitlauf
1. 7595 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 34,85 sec.
2. 5084 Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 36,42 sec.
3. 7824 Löbl, Simon 1995 BE SCC Berlin 38,56 sec.

300 m MJ U20 13.01.2013
5. Zeitlauf
1. 4028 Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 34,35 sec.
2. 4436 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 35,92 sec.
3. 7174 Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 36,79 sec.

300 m MJ U20 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 4028 Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 34,35 sec.
2. 7595 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 34,85 sec.
3. Thränert, Rico 1994 MV Schweriner SC 35,38 sec.
4. 4436 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 35,92 sec.
5. 6430 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 36,22 sec.
6. 5084 Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 36,42 sec.
7. 7174 Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 36,79 sec.
8. 7326 Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 36,99 sec.
9. 9009 Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 37,22 sec.
10. Schemel, Niclas 1996 BB SC Potsdam 37,51 sec.
10. 7558 Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 37,51 sec.
12. 7824 Löbl, Simon 1995 BE SCC Berlin 38,56 sec.
13. Chirkowsi, Dennis 1997 MV Hagenower SV 39,10 sec.
14. Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner SC 39,44 sec.
15. 6263 Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 39,80 sec.
16. 5017 Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 41,06 sec.
17. Kolhoff, Stefan 1997 MV Hagenower SV 42,34 sec.
4489 Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog ab.

600 m MJ U20 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 1:26,51 min.
2. 6081 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 1:27,53 min.
3. 7866 Johnson, Idris 1996 BE LG Süd Berlin 1:28,08 min.
4. 7602 Milbradt, Moritz 1995 BE LAC BERLIN 1:28,20 min.
5. 7718 Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 1:32,80 min.
6. 5017 Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 1:33,30 min.
7. Kolhoff, Stefan 1997 MV Hagenower SV 1:37,15 min.

600 m MJ U20 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. 7550 Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 1:22,78 min.
2. Frydrykiewwicz, Oskar 1994 POL MKL Stettin 1:23,30 min.
3. 5947 Schulze, Pascal 1994 BE LAC BERLIN 1:23,58 min.
4. Stojek, Kamil 1996 POL MKL Stettin 1:23,74 min.
5. 6724 Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 1:24,61 min.
6. 5740 Edzards, Tim 1995 BE LG Nord Berlin 1:25,84 min.
7. 7050 Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 1:28,35 min.

600 m MJ U20 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 7550 Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 1:22,78 min.
2. Frydrykiewwicz, Oskar 1994 POL MKL Stettin 1:23,30 min.
3. 5947 Schulze, Pascal 1994 BE LAC BERLIN 1:23,58 min.
4. Stojek, Kamil 1996 POL MKL Stettin 1:23,74 min.
5. 6724 Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 1:24,61 min.
6. 5740 Edzards, Tim 1995 BE LG Nord Berlin 1:25,84 min.
7. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 1:26,51 min.
8. 6081 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 1:27,53 min.
9. 7866 Johnson, Idris 1996 BE LG Süd Berlin 1:28,08 min.
10. 7602 Milbradt, Moritz 1995 BE LAC BERLIN 1:28,20 min.
11. 7050 Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 1:28,35 min.
12. 7718 Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 1:32,80 min.
13. 5017 Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 1:33,30 min.
14. Kolhoff, Stefan 1997 MV Hagenower SV 1:37,15 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. 4436 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 8,31 sec.
2. 7086 Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 8,57 sec.
3. 4489 Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 8,97 sec.
4. 6302 Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 9,77 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. 7029 Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,18 sec.
2. 7553 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,22 sec.
3. 5054 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 8,49 sec.
4. Eckleben, Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 8,73 sec.
5. 7082 Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 8,93 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 7029 Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,18 sec.
2. 7553 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,22 sec.
3. 4436 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 8,31 sec.
4. 5054 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 8,49 sec.
5. 7086 Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 8,57 sec.
6. Eckleben, Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 8,73 sec.
7. 7082 Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 8,93 sec.
8. 4489 Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 8,97 sec.
9. 6302 Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin 9,77 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 13.01.2013
Finale
1. LG Nord Berlin I BE 1:30,91 min.
4437 Hartmann, Stephan 1994; 4028 Koch, Marc 1994
4436 Matthäs, Marcel 1994; 6294 Schupp, Domenic 1994
LG Nord Berlin II BE aufg.
6263 Gentzsch, Jona Leander 1996; Engel, Dominik 1994
5750 Schieblich, Johannes 1996; 7358 Rapp, Yannik 1996
SCC Berlin I BE disq.
5905 Haschke, Luigi 1997; 7908 Fuchs, Alexander 1996
4750 Kolarczyk, William 1995; 6107 Dawerdt, Jordan 1997
SCC Berlin I disql. nach Regel 170.14

Hochsprung MJ U20 13.01.2013
Finale
1. 5572 Beyer, Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,94 m
2. 5629 Molkenthin, Florian 1994 BE SV Berlin-Buch 1,87 m
3. 5750 Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 1,84 m
4. 5069 Schomäcker, Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 1,81 m

165 170 175 178 181 184 187 190 194 198
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beyer - - - - o xo o o xxo xxx
2. Molkenthin - - o o xo o o xxx
3. Schieblich o o o o xxo xxo xxx
4. Schomäcker - - o o o xxx

Stabhochsprung MJ U20 13.01.2013
Finale
1. 4489 Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 4,15 m
2. 5513 Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 3,80 m
3. Dobberschütz, Julian 1994 MV Schweriner SC 3,80 m
4. 7058 Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,60 m
5. Monien, Marvin 1996 MV Schweriner SC 3,40 m
7547 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin ab.

320 340 360 380 400 410 415 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Borchert - - - o xo - xxo xxx
2. Bartel - o xo xo xxx
3. Dobberschütz - o o xxo xxx
4. Grasnick - o o xxx
5. Monien xo xo xxx

Weitsprung MJ U20 13.01.2013
Finale
1. 4437 Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,43 m
7,43 7,23 x 7,23 7,31 x
2. Peinke, Dennis 1994 MV Schweriner SC 7,26 m
6,87 - 6,83 7,26 7,22 7,01
3. 7547 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 6,83 m
6,83 6,75 x 6,81 4,80 x
4. Arndt, Peter-Michael 1996 MV Schweriner SC 6,83 m
6,83 x x x - -
5. Eckleben, Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 6,69 m
6,23 x 6,69 6,15 4,51 x
6. 5905 Haschke, Luigi 1997 BE SCC Berlin 6,49 m
6,24 6,49 x x x x
7. 7084 Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 6,34 m
6,34 6,23 6,18 6,21 6,14 4,71
8. 4503 Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 6,20 m
x 6,20 6,08 - - -
9. 4750 Kolarczyk, William 1995 BE SCC Berlin 6,20 m
6,20 5,89 6,03
10. 7908 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 6,18 m
6,04 x 6,18
11. 5156 Schenk, Hannes 1996 BB SC Potsdam 5,79 m
x 5,79 5,58
12. Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner SC 5,69 m
5,69 - -
13. 6107 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 5,59 m
x 5,40 5,59
14. Heese, Magnus 1997 MV Schweriner SC 5,30 m
x 5,30 x
15. 7358 Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 5,25 m
5,10 5,25 4,88
16. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 4,27 m
4,18 4,27 4,10
7596 Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN o.g.V.
x x x
6656 Büschlen, Jan 1997 BE LG Nord Berlin n.a.
5513 Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam n.a.

Dreisprung MJ U20 13.01.2013
Finale
1. Hell, Tobias 1995 MV Schweriner SC 14,93 m
x 14,19 14,59 x 14,93 x
2. 4623 Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 14,63 m
14,22 14,39 14,63 14,46 14,19 -
3. 6102 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 13,98 m
13,63 13,98 13,58 13,71 x 13,97
4. 5156 Schenk, Hannes 1996 BB SC Potsdam 12,43 m
12,43 12,37 12,31 x x x
5. 7908 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 12,28 m
x 11,46 x x 12,28 x
6. 5332 Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 11,97 m
x 11,97 x - - -
5905 Haschke, Luigi 1997 BE SCC Berlin n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 13.01.2013
Finale
1. 7937 Sawczenko, Robert 1995 BE LG NIKE BERLIN 14,29 m
13,57 14,29 14,25 x x x
2. 7902 Bunzel, Jeffrey 1996 BE LG NIKE BERLIN 14,03 m
13,18 13,40 13,71 14,03 x 13,89
3. 6546 Peters, Tassilo 1996 BB LG Prignitz 10,83 m
10,75 10,17 x 10,14 10,83 x
4. 7376 Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 9,86 m
9,55 x 9,75 9,78 9,86 9,71
5. 6107 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 9,82 m
9,74 x 9,82 9,28 9,41 9,24
4623 Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam ab.

Männliche Jugend U18
60 m Hürden MJ U18 0.914m 13.01.2013
Finale
1. 5513 Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 8,45 sec.
2. 7047 Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 8,60 sec.
3. 7596 Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 9,00 sec.
4. Düwel, Richard 1997 MV Schweriner SC 9,67 sec.
5. 7049 Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 10,96 sec.
7058 Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel MJ U16 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin II BE 1:41,39 min.
7367 Smyk, Richard 1998; 7200 Zernicke, Friedrich 1999
7913 Kozeni, Oliver 1999; 7923 Walk, Maximilian 1999
2. SV Preußen Berlin III BE 1:50,46 min.
7944 Runge, Steve 1998; 7814 Kaiser, Karl-Richard 1999
7945 Stolpe, Robert 1998; 7199 Dietrich, Otto 1999
3. SCC Berlin II BE 1:52,86 min.
7919 Pfälzner, Yacouba 1999; 7832 Wendt, Leonhard 1999
7315 Lingane, Antido 1999; 7543 Achterberg, Per 1999

4 x 200 m Staffel MJ U16 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 1:41,11 min.
7331 Woske, Luca 1998; 7033 Schiefer, Tim 1998
6615 Tretjakov, Alexander 1998; 6609 Gaul, Carlo 1998
2. SCC Berlin I BE 1:42,53 min.
7911 Koch, Timo 1998; 6341 Toca Gutierrez, David 1998
7627 Kormos, Lukas 1999; 7700 Knittel, Moritz Andreas 1998
LG Nord Berlin I BE disq.
6651 Köpp, Leo 1998; 9340 Hübner, Dominik 1998
7223 Springate, Joshua 1999; 7143 Wuthe, Johannes 1999
disqual. nach Regel 163.5

4 x 200 m Staffel MJ U16 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Preußen Berlin I BE 1:41,11 min.
7331 Woske, Luca 1998; 7033 Schiefer, Tim 1998
6615 Tretjakov, Alexander 1998; 6609 Gaul, Carlo 1998
2. SV Preußen Berlin II BE 1:41,39 min.
7367 Smyk, Richard 1998; 7200 Zernicke, Friedrich 1999
7913 Kozeni, Oliver 1999; 7923 Walk, Maximilian 1999
3. SCC Berlin I BE 1:42,53 min.
7911 Koch, Timo 1998; 6341 Toca Gutierrez, David 1998
7627 Kormos, Lukas 1999; 7700 Knittel, Moritz Andreas 1998
4. SV Preußen Berlin III BE 1:50,46 min.
7944 Runge, Steve 1998; 7814 Kaiser, Karl-Richard 1999
7945 Stolpe, Robert 1998; 7199 Dietrich, Otto 1999
5. SCC Berlin II BE 1:52,86 min.
7919 Pfälzner, Yacouba 1999; 7832 Wendt, Leonhard 1999
7315 Lingane, Antido 1999; 7543 Achterberg, Per 1999
LG Nord Berlin I BE disq.
6651 Köpp, Leo 1998; 9340 Hübner, Dominik 1998
7223 Springate, Joshua 1999; 7143 Wuthe, Johannes 1999

Jugend M15
60 m M15 12.01.2013
Finale
1. 7911 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 7,43 sec.
2. 6615 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 7,52 sec.
3. 6350 Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 7,76 sec.
4. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 7,77 sec.
5. 6920 Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 7,82 sec.
6. 6341 Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 7,93 sec.
7. 7331 Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 7,95 sec.
8. 6651 Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 8,06 sec.

60 m M15 12.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 7911 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 7,41 sec. q
2. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 7,74 sec. q
3. 7331 Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 7,87 sec. q
4. 6170 Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 8,12 sec.
5. Huang, Yibo 1998 BE TSV Spandau 1860 8,63 sec.
6. 5610 Nettesheim, David 1998 BB LG Mittelmark 8,64 sec.

60 m M15 12.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 6615 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 7,59 sec. q
2. 6920 Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 7,83 sec. q
3. 6341 Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 7,87 sec. q
4. 7720 Miarka, Felix 1998 BE TSV Spandau 1860 8,17 sec.
6. 5946 Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 8,56 sec.

60 m M15 12.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 6350 Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 7,73 sec. q
2. 6651 Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 8,01 sec. q
3. 7700 Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 8,16 sec.
4. 5613 Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 8,35 sec.
5. 7945 Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 8,86 sec.

150 m M15 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. 7331 Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 18,97 sec.
2. 5613 Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 20,36 sec.
3. 600321 Becker, Sven-Fietje 1999 BB LG Mittelmark 20,88 sec.
Huang, Yibo 1998 BE TSV Spandau 1860 disq.
Huang, Yibo disql. nach Regel 162.6

150 m M15 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. 6920 Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 18,56 sec.
2. 5616 Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 19,18 sec.
3. 7814 Kaiser, Karl-Richard 1999 BE SV Preußen Berlin 20,75 sec.
4. 5610 Nettesheim, David 1998 BB LG Mittelmark 21,07 sec.

150 m M15 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 6920 Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 18,56 sec.
2. 7331 Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 18,97 sec.
3. 5616 Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 19,18 sec.
4. 5613 Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 20,36 sec.
5. 7814 Kaiser, Karl-Richard 1999 BE SV Preußen Berlin 20,75 sec.
6. 600321 Becker, Sven-Fietje 1999 BB LG Mittelmark 20,88 sec.
7. 5610 Nettesheim, David 1998 BB LG Mittelmark 21,07 sec.
Huang, Yibo 1998 BE TSV Spandau 1860 disq.

800 m M15 12.01.2013
Finale
1. 7933 Odenbach, Jurek 1998 BE LAC BERLIN 2:08,57 min.
2. 6694 Schneider, Robert 1998 BB SC Potsdam 2:15,19 min.
3. Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 2:17,40 min.
4. 7367 Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 2:19,58 min.

60 m Hürden M15 12.01.2013
1. Zeitlauf
2. 7944 Runge, Steve 1998 BE SV Preußen Berlin 9,56 sec.
3. 7700 Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 9,84 sec.
4. 7604 Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 9,91 sec.
5. 5946 Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 9,93 sec.
6. 6726 von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,07 sec.

60 m Hürden M15 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. 7911 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 8,83 sec.
2. 6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 9,21 sec.
3. 7367 Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 9,36 sec.
4. 7033 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 9,52 sec.
5. 6341 Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 9,54 sec.
6350 Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin ab.
6608 Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin n.a.

60 m Hürden M15 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 7911 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 8,83 sec.
2. 6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 9,21 sec.
3. 7367 Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 9,36 sec.
5. 7033 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 9,52 sec.
6. 6341 Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 9,54 sec.
7. 7944 Runge, Steve 1998 BE SV Preußen Berlin 9,56 sec.
8. 7700 Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 9,84 sec.
9. 7604 Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 9,91 sec.
10. 5946 Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 9,93 sec.
11. 6726 von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,07 sec.
6350 Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin ab.
6608 Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin n.a.

Hochsprung M15 12.01.2013
Finale
1. 7033 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 1,73 m
2. 6609 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 1,70 m
3. 6341 Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 1,67 m
4. Ahrens, Luca 1998 MV Schweriner SC 1,64 m
5. 5946 Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 1,61 m
6. 7945 Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 1,58 m
7. 7911 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 1,55 m
8. 6798 Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,55 m
9. 5895 Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 1,50 m
7720 Miarka, Felix 1998 BE TSV Spandau 1860 o.g.V.
6350 Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin o.g.V.
7700 Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin o.g.V.

150 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schiefer - o o o o o xo xo xxx
2. Gaul - - - o o xo xxo xxx
3. Toca Gutierre o xo o o - xo xxx
4. Ahrens o o xo o xxo xxx
5. Rösler o xo xo xxo xxx
6. Stolpe o o o xxx
7. Koch o o xxx
8. Berringer xo o xxx
9. Herrmann xo xxx
Miarka xxx
Khouri xxx
Knittel xxx

Stabhochsprung M15 12.01.2013
Finale
1. Humann, Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 3,70 m
2. Ladwig, Gilian 1998 MV Schweriner SC 3,40 m
3. 6798 Berringer, Neven 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,90 m
4. 5895 Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 2,90 m
5. 6726 von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,70 m

200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Humann - - - - - - - - - - - o xo o xo o o xxx
2. Ladwig - - - - - - - - - o xo xo o o xxx
3. Berringer - - - - - o - o o xxx
4. Herrmann - - - o o xo o o xxo xxx
5. von Goetze - - - - o o o x xxx

Weitsprung M15 12.01.2013
Finale
1. 6615 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 5,88 m
5,83 5,84 5,88 x 5,64 x
2. 7604 Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 5,32 m
4,92 5,14 5,01 5,14 5,23 5,32
3. 6726 von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,21 m
4,88 5,21 4,79 4,87 x 4,79
4. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 5,15 m
x 4,87 4,81 5,15 3,13 4,72
5. Ahrens, Luca 1998 MV Schweriner SC 5,09 m
x x 5,09 - - -
7. 6170 Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 4,56 m
4,56 x - - - -
8. 6651 Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 4,47 m
4,47 4,46 4,19 x 4,12 4,07
9. 6920 Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 3,29 m
3,29 - -

Kugelstoß M15 4 kg 12.01.2013
Finale
1. 7604 Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 13,93 m
11,77 13,24 13,09 x 13,71 13,93
2. 7944 Runge, Steve 1998 BE SV Preußen Berlin 11,95 m
10,99 11,04 11,61 - x 11,95
3. 6170 Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 11,73 m
10,54 11,03 11,48 11,73 11,39 -
4. 600275 Kalliske, Tom 1998 BB SC Potsdam 11,71 m
11,04 10,63 11,71 11,63 9,99 11,68
5. 6671 Wunsch, Justin 1998 BE OSC Berlin 11,26 m
10,01 9,78 10,56 10,71 x 11,26
6. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 10,71 m
10,25 10,71 10,62 x - -
7. 6805 Schubart, Emil 1998 BE OSC Berlin 8,62 m
8,36 8,12 8,62 x 8,38 8,41
6608 Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin n.a.

Jugend M14
60 m M14 12.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 7627 Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 7,85 sec. A
2. 7899 Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 8,14 sec. A
3. 6171 Rügen, Jeffrey 2000 BB SC Potsdam 8,14 sec. A
4. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 8,19 sec. B
5. 6955 Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,44 sec. B
6. 7199 Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 8,52 sec.
7. 7398 Liedtke, Manuel 1999 BE VfV Spandau 9,03 sec.
7679 Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN disq.

60 m M14 12.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 7913 Kozeni, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 8,03 sec. A
2. 5616 Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 8,09 sec. A
3. 7832 Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 8,10 sec. A
4. 7314 Diesel, Anton 1999 BE LAC BERLIN 8,15 sec. B
5. 7500 Francke, Damian 1999 BE Köpenicker SC 8,34 sec. B
6. 7721 Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 8,59 sec.
7. 7258 Falke, Nico 1999 BE Köpenicker SC 8,99 sec.

60 m M14 12.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 7919 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 8,13 sec. A
2. 6440 Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 8,15 sec. B
3. 6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 8,25 sec. B
4. 7814 Kaiser, Karl-Richard 1999 BE SV Preußen Berlin 8,42 sec. B
5. 7760 Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 8,54 sec.
6. Leipelt, Tim 1999 BE Berliner TSC 8,56 sec.
7. 7313 Suter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 8,64 sec.

60 m M14 12.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 6378 Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 8,00 sec. A
2. 7245 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 8,30 sec. B
3. 7315 Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 8,44 sec.
4. 7582 Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 8,45 sec.
5. 7223 Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 8,55 sec.
6. 7732 von Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,72 sec.
7. 600321 Becker, Sven-Fietje 1999 BB LG Mittelmark 8,73 sec.

60 m M14 12.01.2013
A-Finale
1. 7627 Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 7,91 sec.
2. 6378 Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 8,01 sec.
3. 5616 Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 8,06 sec.
4. 7913 Kozeni, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 8,11 sec.
5. 7899 Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 8,20 sec.
6. 7919 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 8,21 sec.
7. 7832 Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 8,23 sec.
8. 6171 Rügen, Jeffrey 2000 BB SC Potsdam 8,25 sec.

60 m M14 12.01.2013
B-Finale
1. 7314 Diesel, Anton 1999 BE LAC BERLIN 8,22 sec.
2. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 8,22 sec.
3. 6440 Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 8,37 sec.
4. 7245 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 8,39 sec.
6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam ab.
7500 Francke, Damian 1999 BE Köpenicker SC ab.
7814 Kaiser, Karl-Richard 1999 BE SV Preußen Berlin n.a.
6955 Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen n.a.

800 m M14 12.01.2013
Finale
1. 6287 Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 2:13,09 min.
2. 7582 Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 2:16,37 min.
3. 6440 Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 2:17,44 min.
4. 7157 Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 2:30,27 min.
5. 6955 Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:30,41 min.
6. 6812 van Daacke, Till 2000 BB SC Potsdam 2:31,85 min.
7. 6838 Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:32,12 min.
8. 6804 Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 2:33,17 min.
9. 7664 Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 2:37,86 min.
10. 7258 Falke, Nico 1999 BE Köpenicker SC 2:44,38 min.
11. 7543 Achterberg, Per 1999 BE SCC Berlin 2:45,37 min.
12. Leipelt, Tim 1999 BE Berliner TSC 2:53,39 min.

60 m Hürden M14 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. 7732 von Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,57 sec.
2. 7627 Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 10,82 sec.
3. 7313 Suter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 10,83 sec.
7500 Francke, Damian 1999 BE Köpenicker SC aufg.
7721 Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau disq.
6955 Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

60 m Hürden M14 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. 7200 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 9,03 sec.
2. 6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 9,26 sec.
3. 7919 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 9,74 sec.
4. 7832 Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 9,80 sec.
5. 7315 Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 10,22 sec.
6. 7157 Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 10,38 sec.
6378 Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam aufg.

60 m Hürden M14 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 7200 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 9,03 sec.
2. 6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 9,26 sec.
3. 7919 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 9,74 sec.
4. 7832 Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 9,80 sec.
5. 7315 Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 10,22 sec.
6. 7157 Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 10,38 sec.
7. 7732 von Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,57 sec.
8. 7627 Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 10,82 sec.
9. 7313 Suter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 10,83 sec.
6378 Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam aufg.
7500 Francke, Damian 1999 BE Köpenicker SC aufg.
7721 Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau disq.
6955 Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

Hochsprung M14 12.01.2013
Finale
1. 6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 1,58 m
2. 7923 Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 1,55 m
3. 7832 Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 1,50 m
4. 7721 Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 1,45 m
5. 7315 Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 1,45 m
6. 7913 Kozeni, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 1,45 m
7. 6378 Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 1,40 m
8. 7919 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 1,40 m
7200 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin o.g.V.
7627 Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin o.g.V.
7196 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin ab.
7760 Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC ab.

140 145 150 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ringel o o o xxo xo xxx
2. Walk o o o o xxx
3. Wendt o xo xo xxx
4. Thiel o xo xxx
5. Lingane xxo xo x-
6. Kozeni xxo xxo xxx
7. Bingert o
8. Pfälzner xo xxx
Zernicke xxx
Kormos xxx

Weitsprung M14 12.01.2013
Finale
1. 6378 Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 5,26 m
- 5,16 5,26 5,16 4,99 5,25
2. 6171 Rügen, Jeffrey 2000 BB SC Potsdam 5,24 m
5,24 x 4,82 4,57 x x
3. 5616 Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 5,20 m
4,56 4,85 5,04 3,79 4,93 5,20
4. 7582 Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 5,10 m
4,96 4,89 5,10 4,73 4,58 x
5. 7196 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 5,00 m
x 5,00 x 4,58 4,98 -
6. 6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 4,97 m
- 4,92 4,78 4,78 4,97 3,60
7. 6955 Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,91 m
4,02 x 4,71 4,73 4,80 4,91
8. 7223 Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 4,72 m
4,72 4,49 x 4,49 4,70 4,64
9. 7760 Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 4,58 m
4,50 4,35 4,58
10. 6440 Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 4,52 m
4,31 3,95 4,52
11. Leipelt, Tim 1999 BE Berliner TSC 4,50 m
3,47 4,14 4,50
12. 7732 von Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,33 m
4,26 - 4,33
13. 7500 Francke, Damian 1999 BE Köpenicker SC 4,18 m
4,18 - -
14. 7398 Liedtke, Manuel 1999 BE VfV Spandau 4,17 m
3,96 3,95 4,17

Kugelstoß M14 4 kg 12.01.2013
Finale
1. 7266 Arbeit, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 13,16 m
12,38 11,83 12,76 11,48 12,12 13,16
2. 6441 Rietdorf, Oliver 1999 BB LC Jüterbog 11,94 m
11,49 11,78 11,94 11,19 11,30 11,81
3. 7923 Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 9,94 m
9,09 9,00 9,94 8,77 9,79 9,65
4. 7314 Diesel, Anton 1999 BE LAC BERLIN 9,41 m
8,01 8,34 8,53 8,10 8,46 9,41
5. 6378 Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 8,99 m
8,70 8,99 x - - x
6. 7618 Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 8,72 m
8,07 x 8,72 x x x
7. 6955 Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,13 m
7,50 8,13 7,79 x - -
8. 6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 7,74 m
7,25 7,74 7,38 - - -
9. 7258 Falke, Nico 1999 BE Köpenicker SC 5,34 m
5,34 x 5,16

Frauen
60 m Frauen 13.01.2013
Finale
1. Hollender, Luise 1992 MV SC Neubrandenburg 7,42 sec.
2. 2131 Bahl, Nadja 1992 BE SCC Berlin 7,51 sec.
3. 2137 Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 7,79 sec.
4. 6630 Pietsch, Maike 1984 BB SC Potsdam 7,80 sec.
5. 2802 Bauschke, Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 7,91 sec.
6. 2001 Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin 7,94 sec.
7. 3433 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 7,95 sec.
8. 2833 Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 8,18 sec.

60 m Frauen 13.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 2131 Bahl, Nadja 1992 BE SCC Berlin 7,48 sec. q
2. 6630 Pietsch, Maike 1984 BB SC Potsdam 7,81 sec. q
3. 3433 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 7,93 sec. q
4. 2833 Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 8,14 sec. q
5. 3205 Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 8,20 sec.
6. 2898 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 8,38 sec.
7. 2125 Hille, Lara 1991 BE LAC BERLIN 8,54 sec.
2111 Matthes, Eileen 1989 BE SCC Berlin disq.
Matthes disq. nach Regel 162.6

60 m Frauen 13.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. Hollender, Luise 1992 MV SC Neubrandenburg 7,50 sec. q
2. 2137 Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 7,74 sec. q
3. 2802 Bauschke, Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 7,81 sec. q
4. 2001 Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin 7,95 sec. q
5. 5030 Simon, Susanne 1992 BB SC Potsdam 8,16 sec.
6. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin 8,50 sec.
7. 2523 Hasselberg, Katja 1966 BE VfV Spandau 8,91 sec.

150 m Frauen 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. 3563 Matysik, Kim 1993 BE LG NIKE BERLIN 19,39 sec.
2. 5030 Simon, Susanne 1992 BB SC Potsdam 19,50 sec.
3. 1618 Buckemüller, Christina 1985 BE SCC Berlin 19,83 sec.

150 m Frauen 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. 1717 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 18,79 sec.
2. 1725 Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 19,62 sec.
3. 3833 Grießbach, Jannica Anna 1990 BE SCC Berlin 21,43 sec.

150 m Frauen 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. 3433 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 18,79 sec.
2. 2001 Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin 18,90 sec.
3. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin 20,55 sec.

150 m Frauen 13.01.2013
4. Zeitlauf
1. 2131 Bahl, Nadja 1992 BE SCC Berlin 17,89 sec.
2. 2137 Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 18,66 sec.
3. 1813 Kluba, Esther 1986 BE LAC BERLIN 20,85 sec.

150 m Frauen 13.01.2013
5. Zeitlauf
1. Hollender, Luise 1992 MV SC Neubrandenburg 18,01 sec.
2. 2802 Bauschke, Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 18,50 sec.
3. 3654 Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 20,34 sec.
4. 2898 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 20,86 sec.

150 m Frauen 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 2131 Bahl, Nadja 1992 BE SCC Berlin 17,89 sec.
2. Hollender, Luise 1992 MV SC Neubrandenburg 18,01 sec.
3. 2802 Bauschke, Melanie 1988 BE LG NIKE BERLIN 18,50 sec.
4. 2137 Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 18,66 sec.
5. 3433 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 18,79 sec.
5. 1717 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 18,79 sec.
7. 2001 Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin 18,90 sec.
8. 3563 Matysik, Kim 1993 BE LG NIKE BERLIN 19,39 sec.
9. 5030 Simon, Susanne 1992 BB SC Potsdam 19,50 sec.
10. 1725 Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 19,62 sec.
11. 1618 Buckemüller, Christina 1985 BE SCC Berlin 19,83 sec.
12. 3654 Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 20,34 sec.
13. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin 20,55 sec.
14. 1813 Kluba, Esther 1986 BE LAC BERLIN 20,85 sec.
15. 2898 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 20,86 sec.
16. 3833 Grießbach, Jannica Anna 1990 BE SCC Berlin 21,43 sec.

300 m Frauen 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. 3654 Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 43,67 sec.
2. 1318 Noack, Caroline 1987 BE LAC BERLIN 46,04 sec.
3. 3833 Grießbach, Jannica Anna 1990 BE SCC Berlin 47,47 sec.

300 m Frauen 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. 1717 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 40,21 sec.
2. 3563 Matysik, Kim 1993 BE LG NIKE BERLIN 41,09 sec.
3. 1725 Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 41,85 sec.

300 m Frauen 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 1717 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 40,21 sec.
2. 3563 Matysik, Kim 1993 BE LG NIKE BERLIN 41,09 sec.
3. 1725 Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 41,85 sec.
4. 3654 Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 43,67 sec.
5. 1318 Noack, Caroline 1987 BE LAC BERLIN 46,04 sec.
6. 3833 Grießbach, Jannica Anna 1990 BE SCC Berlin 47,47 sec.

600 m Frauen 13.01.2013
Finale
1. 2809 Meichsner, Anna 1992 BE LG NIKE BERLIN 1:35,52 min.
2. 37939 Kreie, Siri 1989 NI OTB Osnabrück 1:36,42 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 13.01.2013
Finale
1. 6630 Pietsch, Maike 1984 BB SC Potsdam 8,79 sec.
2. 2111 Matthes, Eileen 1989 BE SCC Berlin 9,27 sec.
3. 243 Maciejewska, Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 9,77 sec.

Stabhochsprung Frauen 13.01.2013
Finale
3034 Makowiec, Ursula 1959 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.

240
-----
Makowiec xxx

Weitsprung Frauen 13.01.2013
Finale
1. 4323 Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,79 m
x x 5,60 x 5,79 5,63
2. 3205 Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,52 m
5,42 5,48 5,52 5,24 5,37 5,52
3. 2833 Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 5,49 m
5,33 x 5,49 5,08 x 5,43
4. 243 Maciejewska, Aleksandra 1992 BE LG Nord Berlin 5,37 m
5,36 5,35 x x x 5,37
5. 2125 Hille, Lara 1991 BE LAC BERLIN 5,27 m
x 5,10 x x 5,27 x
6. 1349 Rau, Lisa 1991 BE VfV Spandau 5,09 m
5,09 3,60 3,19 3,96 x 4,79
7. 2523 Hasselberg, Katja 1966 BE VfV Spandau 4,89 m
x 4,89 x 4,81 4,72 4,74
8. 1427 Flies, Anne 1991 BE LAC BERLIN 4,86 m
4,78 4,86 x 4,80 4,74 x
9. Müller-Rottgardt, Katrin 1982 BE PSC Berlin 4,81 m
x 4,81 -
10. 3562 Lorenz, Anita 1993 BE TSV Spandau 1860 4,58 m
4,58 x x
11. 2898 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 4,46 m
4,46 4,34 -

Dreisprung Frauen 13.01.2013
Finale
1. 3578 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 11,25 m
x 10,62 11,25 11,01 x x

Kugelstoß Frauen 4 kg 13.01.2013
Finale
1. 3161 Woitha, Charlene 1993 BE LG NIKE BERLIN 10,91 m
x 10,91 9,90 10,76 10,14 x
2. 908 Pethke, Geraldine 1993 BE VfV Spandau 9,66 m
9,41 x x 9,03 9,66 9,47
3. 1349 Rau, Lisa 1991 BE VfV Spandau 9,40 m
9,40 8,77 9,07 8,87 x 8,39
4. 1431 Stenzel, Mandy 1983 BE VfV Spandau 8,88 m
8,85 8,88 x 8,83 x x

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 13.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 3368 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 7,77 sec. A
2. Schulz, Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 7,82 sec. A
3. 6512 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 8,31 sec. B
4. Zipprich, Anna 1997 MV Schweriner SC 8,49 sec.
5. Bahr, Alina 1996 MV Schweriner SC 8,59 sec.
6. 5999 Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 8,66 sec.
7. 1059 Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 8,82 sec.
2369 Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin ab.

60 m WJ U20 13.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 6203 Tuffour, Jennifer 1994 BB SC Potsdam 7,78 sec. A
2. Henkel, Julia 1996 MV SC Neubrandenburg 8,07 sec. A
3. Teidge, Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz 8,20 sec. B
4. 2074 Coquoz, Salomé 1995 BE SCC Berlin 8,26 sec. B
5. Mattern, Katharina 1997 MV Schweriner SC 8,27 sec. B
6. 600418 Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 8,35 sec. B
7. Wessig, Lara 1997 MV Schweriner SC 8,40 sec.
8. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 8,50 sec.

60 m WJ U20 13.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 2116 Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 7,86 sec. A
2. Pagels, Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 7,88 sec. A
3. 1130 Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 8,16 sec. B
4. 5811 Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam 8,34 sec. B
5. Berthold, Carla 1997 MV Schweriner SC 8,62 sec.
6. 5185 Kühn, Stefanie 1997 BB LG Prignitz 8,94 sec.
7. 3707 Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 9,24 sec.
Gautzsch, Lena-Marie 1997 MV Schweriner SC disq.
Gautzscg disq. nach Regel 162.6

60 m WJ U20 13.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 1603 Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 7,84 sec. A
2. 1378 Bode, Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,97 sec. A
3. Heinze, Denise 1996 MV Schweriner SC 8,26 sec. B
4. 1905 Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 8,35 sec.
5. 5493 Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 8,48 sec.
6. 6691 Lindemann, Antonia 1997 BB SC Potsdam 8,52 sec.
7. 2164 Schönbach, Alicia 1997 BE LG Nord Berlin 9,92 sec.

60 m WJ U20 13.01.2013
A-Finale
1. 6203 Tuffour, Jennifer 1994 BB SC Potsdam 7,69 sec.
2. 3368 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 7,74 sec.
3. 1603 Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 7,78 sec.
4. Schulz, Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 7,82 sec.
5. Pagels, Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 7,90 sec.
6. 1378 Bode, Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 7,91 sec.
7. 2116 Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 8,18 sec.
8. Henkel, Julia 1996 MV SC Neubrandenburg 8,18 sec.

60 m WJ U20 13.01.2013
B-Finale
1. 1130 Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 8,06 sec.
2. Teidge, Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz 8,22 sec.
3. Heinze, Denise 1996 MV Schweriner SC 8,26 sec.
4. Mattern, Katharina 1997 MV Schweriner SC 8,28 sec.
5. 6512 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 8,33 sec.
6. 2074 Coquoz, Salomé 1995 BE SCC Berlin 8,33 sec.
7. 600418 Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 8,34 sec.
8. 5811 Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam 8,42 sec.

150 m WJ U20 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner SC 20,11 sec.
2. Altnickel, Stefanie 1996 BB SC Potsdam 20,77 sec.
3. Bahr, Alina 1996 MV Schweriner SC 21,06 sec.

150 m WJ U20 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. 600418 Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 20,29 sec.
2. 2151 Fries, Lillian 1997 BE LG NIKE BERLIN 20,94 sec.
2155 Krause, Nele 1997 BE LG NIKE BERLIN ab.

150 m WJ U20 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. 1327 Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 19,26 sec.
2. 5219 Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 19,85 sec.
3. Marquardt, Lena 1997 MV Schweriner SC 20,44 sec.

150 m WJ U20 13.01.2013
4. Zeitlauf
1. 1130 Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 19,61 sec.
2. 3122 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 19,76 sec.
3. Mattern, Katharina 1997 MV Schweriner SC 20,51 sec.
4. 5185 Kühn, Stefanie 1997 BB LG Prignitz 21,67 sec.

150 m WJ U20 13.01.2013
5. Zeitlauf
1. 3548 Buckwitz, Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 20,09 sec.
2. Gautzsch, Lena-Marie 1997 MV Schweriner SC 20,36 sec.
3. 2100 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 20,40 sec.
4. 5468 Krumpholz, Annette Isabell 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,57 sec.

150 m WJ U20 13.01.2013
6. Zeitlauf
1. 1378 Bode, Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 19,12 sec.
2. 2486 Paul, Julia 1995 BE LAC BERLIN 20,21 sec.
3. Zipprich, Anna 1997 MV Schweriner SC 20,47 sec.
4. Jaeger, Meike 1996 BB LG Prignitz 21,47 sec.

150 m WJ U20 13.01.2013
7. Zeitlauf
1. 5510 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 19,29 sec.
2. 1748 Ludwig, Paula 1994 BE SCC Berlin 19,41 sec.
3. 2136 Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN 20,05 sec.
4. Teidge, Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz 20,17 sec.

150 m WJ U20 13.01.2013
8. Zeitlauf
1. 2128 Richter, Hendrikje 1997 BE LG NIKE BERLIN 18,58 sec.
2. Henkel, Julia 1996 MV SC Neubrandenburg 19,16 sec.
3. 6512 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 20,13 sec.
4. 3847 Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC 20,51 sec.

150 m WJ U20 13.01.2013
9. Zeitlauf
1. Cirstea, Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 18,49 sec.
2. 3208 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 19,01 sec.
3. 1905 Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 20,08 sec.
4. 5412 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 20,20 sec.

150 m WJ U20 13.01.2013
10. Zeitlauf
1. Schulz, Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 18,59 sec.
2. 1713 Dietsch, Victoria 1995 BE SCC Berlin 19,90 sec.
3. Heinze, Denise 1996 MV Schweriner SC 20,01 sec.
4. 2164 Schönbach, Alicia 1997 BE LG Nord Berlin 23,30 sec.

150 m WJ U20 13.01.2013
11. Zeitlauf
1. 1603 Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 18,42 sec.
2. Wessig, Lara 1997 MV Schweriner SC 20,22 sec.
3. Berthold, Carla 1997 MV Schweriner SC 20,73 sec.
4. 5999 Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 21,03 sec.

150 m WJ U20 13.01.2013
12. Zeitlauf
1. Pagels, Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 18,65 sec.
2. 2116 Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 18,84 sec.
3. 5056 Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 20,97 sec.
4. 3353 Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 21,11 sec.

150 m WJ U20 13.01.2013
13. Zeitlauf
1. 6203 Tuffour, Jennifer 1994 BB SC Potsdam 18,38 sec.
2. 3368 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 18,47 sec.
3. 6691 Lindemann, Antonia 1997 BB SC Potsdam 20,60 sec.
4. 1365 Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 20,87 sec.

150 m WJ U20 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 6203 Tuffour, Jennifer 1994 BB SC Potsdam 18,38 sec.
2. 1603 Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 18,42 sec.
3. 3368 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 18,47 sec.
4. Cirstea, Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 18,49 sec.
5. 2128 Richter, Hendrikje 1997 BE LG NIKE BERLIN 18,58 sec.
6. Schulz, Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 18,59 sec.
7. Pagels, Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 18,65 sec.
8. 2116 Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 18,84 sec.
9. 3208 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 19,01 sec.
10. 1378 Bode, Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 19,12 sec.
11. Henkel, Julia 1996 MV SC Neubrandenburg 19,16 sec.
12. 1327 Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 19,26 sec.
13. 5510 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 19,29 sec.
14. 1748 Ludwig, Paula 1994 BE SCC Berlin 19,41 sec.
15. 1130 Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 19,61 sec.
16. 3122 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 19,76 sec.
17. 5219 Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 19,85 sec.
18. 1713 Dietsch, Victoria 1995 BE SCC Berlin 19,90 sec.
19. Heinze, Denise 1996 MV Schweriner SC 20,01 sec.
20. 2136 Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN 20,05 sec.
21. 1905 Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 20,08 sec.
22. 3548 Buckwitz, Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 20,09 sec.
23. Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner SC 20,11 sec.
24. 6512 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 20,13 sec.
25. Teidge, Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz 20,17 sec.
26. 5412 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 20,20 sec.
27. 2486 Paul, Julia 1995 BE LAC BERLIN 20,21 sec.
28. Wessig, Lara 1997 MV Schweriner SC 20,22 sec.
29. 600418 Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 20,29 sec.
30. Gautzsch, Lena-Marie 1997 MV Schweriner SC 20,36 sec.
31. 2100 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 20,40 sec.
32. Marquardt, Lena 1997 MV Schweriner SC 20,44 sec.
33. Zipprich, Anna 1997 MV Schweriner SC 20,47 sec.
34. Mattern, Katharina 1997 MV Schweriner SC 20,51 sec.
34. 3847 Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC 20,51 sec.
36. 6691 Lindemann, Antonia 1997 BB SC Potsdam 20,60 sec.
37. Berthold, Carla 1997 MV Schweriner SC 20,73 sec.
38. Altnickel, Stefanie 1996 BB SC Potsdam 20,77 sec.
39. 1365 Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 20,87 sec.
40. 2151 Fries, Lillian 1997 BE LG NIKE BERLIN 20,94 sec.
41. 5056 Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 20,97 sec.
42. 5999 Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 21,03 sec.
43. Bahr, Alina 1996 MV Schweriner SC 21,06 sec.
44. 3353 Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 21,11 sec.
45. Jaeger, Meike 1996 BB LG Prignitz 21,47 sec.
46. 5468 Krumpholz, Annette Isabell 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,57 sec.
47. 5185 Kühn, Stefanie 1997 BB LG Prignitz 21,67 sec.
48. 2164 Schönbach, Alicia 1997 BE LG Nord Berlin 23,30 sec.
2155 Krause, Nele 1997 BE LG NIKE BERLIN ab.

300 m WJ U20 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. 2486 Paul, Julia 1995 BE LAC BERLIN 42,77 sec.
2. 5811 Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam 43,26 sec.
3. 5412 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 44,67 sec.
4. Bahr, Alina 1996 MV Schweriner SC 51,68 sec.

300 m WJ U20 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. 1713 Dietsch, Victoria 1995 BE SCC Berlin 41,94 sec.
2. 5219 Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 42,94 sec.
3. 3867 Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 45,37 sec.
4. 2151 Fries, Lillian 1997 BE LG NIKE BERLIN 46,03 sec.

300 m WJ U20 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. 2128 Richter, Hendrikje 1997 BE LG NIKE BERLIN 39,75 sec.
2. 3208 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 39,87 sec.
3. 1327 Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 40,26 sec.
4. 5056 Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 45,62 sec.

300 m WJ U20 13.01.2013
4. Zeitlauf
1. Cirstea, Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 39,48 sec.
2. 1798 Fröhlich, Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 40,90 sec.
3. 3799 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 46,69 sec.

300 m WJ U20 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Cirstea, Dominique 1994 MV SC Neubrandenburg 39,48 sec.
2. 2128 Richter, Hendrikje 1997 BE LG NIKE BERLIN 39,75 sec.
3. 3208 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 39,87 sec.
4. 1327 Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 40,26 sec.
5. 1798 Fröhlich, Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 40,90 sec.
6. 1713 Dietsch, Victoria 1995 BE SCC Berlin 41,94 sec.
7. 2486 Paul, Julia 1995 BE LAC BERLIN 42,77 sec.
8. 5219 Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 42,94 sec.
9. 5811 Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam 43,26 sec.
10. 5412 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 44,67 sec.
11. 3867 Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 45,37 sec.
12. 5056 Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 45,62 sec.
13. 2151 Fries, Lillian 1997 BE LG NIKE BERLIN 46,03 sec.
14. 3799 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 46,69 sec.
15. Bahr, Alina 1996 MV Schweriner SC 51,68 sec.

600 m WJ U20 13.01.2013
Finale
1. 1798 Fröhlich, Ida 1996 BE LG NIKE BERLIN 1:36,36 min.
2. 1000 Pahnke, Laura 1996 BE LAC BERLIN 1:40,45 min.
3. 3867 Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 1:51,42 min.
4. 1724 Körner, Dafne 1997 BE TSV Spandau 1860 1:58,38 min.
5. 2011 Pfeil, Saskia 1997 BE VfV Spandau 2:00,08 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 13.01.2013
Finale
1. 1748 Ludwig, Paula 1994 BE SCC Berlin 9,25 sec.
2. 1360 Mühle, Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 9,70 sec.
3. 2486 Paul, Julia 1995 BE LAC BERLIN 9,72 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U20 13.01.2013
Finale
1. LG Nord Berlin II BE 1:46,37 min.
3096 Seifert, Lena 1997; 3122 Hauser, Sarah 1997
3123 Wobst, Janice 1997; 3097 Rose, Alina 1997
2. SC Potsdam I BB 1:52,13 min.
6691 Lindemann, Antonia 1997; 600418 Henschel, Laura 1997
6001 Deichsel, Jana 1998; 6512 Pätsch, Fabienne 1997
3. LG Nord Berlin I BE 1:58,45 min.
1365 Reif-Eberhard, Astrid 1996; 1059 Klepel, Jenny 1996
3099 Bleeck, Janina 1997; 3707 Steffens, Marie 1997
LG Prignitz BB disq.
Teidge, Ann-Christin 1994; Jaeger, Meike 1996
5185 Kühn, Stefanie 1997; 5493 Milkowski, Katja 1997
LG Prignitz disql. nach Regel 170.14

Hochsprung WJ U20 13.01.2013
Finale
1. 3250 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,61 m
1. 2126 Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin 1,61 m
3. 1760 Deppisch, Yvonne 1997 BE Berliner LT Süd 1,58 m
4. 1756 Bortel, Helke 1994 BE Berliner LT Süd 1,58 m
5. 5018 Werner, Violet 1996 BB LG Mittelmark 1,55 m
6. 3097 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 1,47 m
7. 5811 Palm, Nanna 1996 BB SC Potsdam 1,47 m
8. 6000 Severin, Paula 1997 BB LG Mittelmark 1,47 m
9. 1233 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 1,47 m
9. 1652 Gwisdol, Diana 1997 BE TSV Spandau 1860 1,47 m
11. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 1,42 m
2133 Bankwitz, Virginia 1996 BE LAC BERLIN n.a.

142 147 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschritter - - o xo o xxo xxx
1. Prosch - - o o xo xxo xxx
3. Deppisch - o o o o xxx
4. Bortel - o o xo xo xxx
5. Werner o xo xo o xxx
6. Rose o o xxx
7. Palm xo o xxx
8. Severin o xo xxx
9. Stramm - xxo xxx
9. Gwisdol o xxo xxx
11. Seifert o xxx

Stabhochsprung WJ U20 13.01.2013
Finale
1. 4794 Maidhof, Jana 1995 BB SC Potsdam 3,40 m
2. Hellriegel, Luisa 1996 MV Schweriner SC 3,40 m
3. 5510 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 3,30 m
4. Bergmann, Laura Katharina 1995 MV Schweriner SC 3,20 m
5. Altnickel, Stefanie 1996 BB SC Potsdam 3,10 m
6. 3250 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,90 m
7. 3122 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 2,90 m

240 260 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maidhof - - - - - - o o o xxx
2. Hellriegel - - - - - - o o xxo xxx
3. Hasse - - - - o o o o xxx
4. Bergmann - - - - - - xxo xxx
5. Altnickel - - - - o xo xxx
6. Tschritter - o o o xxx
7. Hauser - o o xxo xxx

Weitsprung WJ U20 13.01.2013
Finale
1. 1360 Mühle, Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 5,61 m
5,32 x x 5,61 5,44 5,60
2. 3292 Mensah, Hanna 1995 BE VfV Spandau 5,47 m
x 5,01 x 5,43 x 5,47
3. Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner SC 5,41 m
5,23 5,41 4,97 5,14 5,38 x
4. Wessig, Lara 1997 MV Schweriner SC 5,28 m
5,12 5,28 x 5,11 3,17 5,12
5. 2074 Coquoz, Salomé 1995 BE SCC Berlin 5,26 m
5,26 5,20 x x 5,15 5,09
6. Zipprich, Anna 1997 MV Schweriner SC 5,19 m
5,09 x 3,41 3,56 5,05 5,19
7. Gautzsch, Lena-Marie 1997 MV Schweriner SC 5,12 m
4,77 4,64 5,10 5,12 x x
8. Berthold, Carla 1997 MV Schweriner SC 5,04 m
x x 5,04 4,94 4,72 4,98
9. Heinze, Denise 1996 MV Schweriner SC 4,74 m
x x 4,74
10. 5647 Bille, Madlin 1997 BB SC Potsdam 4,71 m
4,71 4,52 4,58
11. Jaeger, Meike 1996 BB LG Prignitz 4,67 m
4,66 4,37 4,67
12. 3799 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 4,60 m
4,57 x 4,60
13. 5468 Krumpholz, Annette Isabell 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,26 m
4,10 3,56 4,26
Mattern, Katharina 1997 MV Schweriner SC o.g.V.
x x x
2603 Raebel, Nancy 1995 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x
Marquardt, Lena 1997 MV Schweriner SC o.g.V.
x x x
5185 Kühn, Stefanie 1997 BB LG Prignitz ab.
1652 Gwisdol, Diana 1997 BE TSV Spandau 1860 ab.
2369 Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin n.a.

Dreisprung WJ U20 13.01.2013
Finale
1. 2603 Raebel, Nancy 1995 BE LAC BERLIN 10,98 m
10,98 10,08 10,95 x 10,80 10,76
2. 1723 Weisigk, Annika 1996 BE LG NIKE BERLIN 10,09 m
10,09 9,69 9,45 9,69 9,92 9,72
3. 1132 Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 9,61 m
9,61 x x 9,51 x -
4. 1905 Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 9,18 m
x x x 9,18 x -

Kugelstoß WJ U20 4 kg 13.01.2013
Finale
1. 1746 Hartwig, Julie 1994 BE SCC Berlin 12,48 m
11,51 12,48 11,89 12,16 11,98 x
2. 2200 Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 11,19 m
10,54 10,07 10,68 11,19 10,68 10,64
3. 3097 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 11,02 m
10,90 9,77 x 11,02 10,50 10,27
4. 1743 Borrmann, Janine Michelle 1994 BE LG NIKE BERLIN 10,51 m
9,86 9,60 10,51 10,20 10,21 10,38
5. 1811 Kabitzsch, Lea Sophie 1996 BE LG NIKE BERLIN 10,08 m
x 10,08 9,71 x x x
6. 1799 Link, Jessica 1996 BE LG NIKE BERLIN 9,49 m
8,98 9,02 9,31 9,49 9,26 x
7. 2129 Wegner, Lisa-Marie 1997 BE LG NIKE BERLIN 9,07 m
9,07 x x 8,60 x x
8. 2134 Heigl, Kathleen 1997 BE LG NIKE BERLIN 7,99 m
6,91 7,11 7,25 7,82 7,99 x
9. 3099 Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 6,66 m
6,50 6,29 6,66 - - -

Weibliche Jugend U18
60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2013
1. Zeitlauf
1. Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner SC 9,05 sec.
2. Altnickel, Stefanie 1996 BB SC Potsdam 9,66 sec.
3. 1365 Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 10,31 sec.
4. 1059 Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 10,42 sec.
5. 3707 Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 11,21 sec.
2129 Wegner, Lisa-Marie 1997 BE LG NIKE BERLIN ab.
2134 Heigl, Kathleen 1997 BE LG NIKE BERLIN ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2013
2. Zeitlauf
1. 3847 Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC 9,66 sec.
2. 3799 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 9,68 sec.
3. 5056 Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 9,74 sec.
4. 5493 Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 10,11 sec.
5. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 10,12 sec.
2155 Krause, Nele 1997 BE LG NIKE BERLIN aufg.
3082 Musick, Reni 1996 BE LAC BERLIN ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2013
3. Zeitlauf
1. 5510 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 8,93 sec.
2. 2126 Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin 8,99 sec.
3. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 9,39 sec.
4. Marquardt, Lena 1997 MV Schweriner SC 9,46 sec.
5. 1233 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 9,63 sec.
6. 2100 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 9,97 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 5510 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 8,93 sec.
2. 2126 Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin 8,99 sec.
3. Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner SC 9,05 sec.
4. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 9,39 sec.
5. Marquardt, Lena 1997 MV Schweriner SC 9,46 sec.
6. 1233 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 9,63 sec.
7. 3847 Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC 9,66 sec.
7. Altnickel, Stefanie 1996 BB SC Potsdam 9,66 sec.
9. 3799 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 9,68 sec.
10. 5056 Klamke, Laura 1996 BB SC Potsdam 9,74 sec.
11. 2100 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 9,97 sec.
12. 5493 Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 10,11 sec.
13. 3123 Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 10,12 sec.
14. 1365 Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 10,31 sec.
15. 1059 Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 10,42 sec.
16. 3707 Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 11,21 sec.
2155 Krause, Nele 1997 BE LG NIKE BERLIN aufg.
2129 Wegner, Lisa-Marie 1997 BE LG NIKE BERLIN ab.
3082 Musick, Reni 1996 BE LAC BERLIN ab.
2134 Heigl, Kathleen 1997 BE LG NIKE BERLIN ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel WJ U16 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. LG Süd Berlin I BE 1:52,44 min.
1843 Heidinger, Denise 1998; 1832 Gäbler, Jasmin 1998
2105 Häusler, Viktoria 1998; 3729 Einmold, Carolin 1998
2. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 1:55,56 min.
3675 Ferdinand, Mailin 1998; 1544 Fricke, Leonie 1999
1846 Seiffert, Annika 1998; 3818 Hannemann, Ella 1998
3. LG Prignitz II BB 1:55,90 min.
5188 Bahl, Lea 1998; 5178 Gercke, Lina 1998
5968 Zantow, Kimberly 1998; Küster, Lena 1999

4 x 200 m Staffel WJ U16 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. Köpenicker SC I BE 1:49,72 min.
3842 Fromm, Fanny 1998; 3824 Meitner, Michelle 1998
3852 Rick, Emily 1998; 1526 Mitamona, Elisa Loraine 1999
2. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 1:58,38 min.
6225 Richter, Lea Sophie 1999; 6224 Rüttershoff, Anke 1999
Grochowski, Noa 1999; 6262 Odenwald, Carina 1999
3. LG Nord Berlin I BE 1:59,45 min.
1954 Grützner, Anna Rebekka 1998; 1400 Ahmed, Sarah 1999
1403 Zimdars, Marisa 1999; 1399 Wolff, Emelie 1999

4 x 200 m Staffel WJ U16 12.01.2013
3. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 1:48,94 min.
2018 Mussotter, Alina Louisa 1998; 2367 Strauß, Anne-Lena 1998
1742 Bohlmann, Svea 1998; 1321 Belkora, Nina 1999
2. SV Preußen Berlin I BE 1:49,90 min.
1463 Weßel, Nele 1999; 1718 Sarbut, Amina 1998
1973 Fielsch, Nathalie 1999; 2138 Foerster, Denise 1998
3. LG Prignitz I BB 1:59,50 min.
5963 Burmeister, Eva 1998; 6429 Nadolleck, Laura 1999
6559 Bethke, Lea 1999; 600360 Brühning, Sarah 1999

4 x 200 m Staffel WJ U16 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin I BE 1:48,94 min.
2018 Mussotter, Alina Louisa 1998; 2367 Strauß, Anne-Lena 1998
1742 Bohlmann, Svea 1998; 1321 Belkora, Nina 1999
2. Köpenicker SC I BE 1:49,72 min.
3842 Fromm, Fanny 1998; 3824 Meitner, Michelle 1998
3852 Rick, Emily 1998; 1526 Mitamona, Elisa Loraine 1999
3. SV Preußen Berlin I BE 1:49,90 min.
1463 Weßel, Nele 1999; 1718 Sarbut, Amina 1998
1973 Fielsch, Nathalie 1999; 2138 Foerster, Denise 1998
4. LG Süd Berlin I BE 1:52,44 min.
1843 Heidinger, Denise 1998; 1832 Gäbler, Jasmin 1998
2105 Häusler, Viktoria 1998; 3729 Einmold, Carolin 1998
5. Zehlendorfer TSV v 1888 I BE 1:55,56 min.
3675 Ferdinand, Mailin 1998; 1544 Fricke, Leonie 1999
1846 Seiffert, Annika 1998; 3818 Hannemann, Ella 1998
6. LG Prignitz II BB 1:55,90 min.
5188 Bahl, Lea 1998; 5178 Gercke, Lina 1998
5968 Zantow, Kimberly 1998; Küster, Lena 1999
7. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 1:58,38 min.
6225 Richter, Lea Sophie 1999; 6224 Rüttershoff, Anke 1999
Grochowski, Noa 1999; 6262 Odenwald, Carina 1999
8. LG Nord Berlin I BE 1:59,45 min.
1954 Grützner, Anna Rebekka 1998; 1400 Ahmed, Sarah 1999
1403 Zimdars, Marisa 1999; 1399 Wolff, Emelie 1999
9. LG Prignitz I BB 1:59,50 min.
5963 Burmeister, Eva 1998; 6429 Nadolleck, Laura 1999
6559 Bethke, Lea 1999; 600360 Brühning, Sarah 1999

Jugend W15
60 m W15 12.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. 5802 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 8,00 sec. A
2. 3852 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 8,40 sec. A
3. 5188 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 8,50 sec. B
4. 5615 Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 8,73 sec.
5. 5901 Hafa, Michelle 1998 BB LC Jüterbog 9,01 sec.
6. 5968 Zantow, Kimberly 1998 BB LG Prignitz 9,09 sec.
7. 1514 Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 9,30 sec.
2148 Gutjahr, Vivienne 1998 BE SCC Berlin n.a.

60 m W15 12.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 6701 Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 8,21 sec. A
2. 2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 8,28 sec. A
3. 1771 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 8,38 sec. A
4. 1772 Friedrich, Louisa 1998 BE Berliner LT Süd 8,56 sec. B
5. 6692 Möllendorf, Lena 1998 BB SC Potsdam 8,68 sec.
6. 2066 Pritzel-Hentley, Kasey 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,76 sec.
7. 1832 Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 8,86 sec.
8. Laacke, Anna 1998 BE LAC BERLIN 9,03 sec.

60 m W15 12.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 5619 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 8,27 sec. A
2. 2018 Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 8,40 sec. B
3. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 8,48 sec. B
4. 6001 Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 8,54 sec. B
5. 5826 Wander, Franziska 1998 BB SC Potsdam 8,66 sec. B
6. 2138 Foerster, Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 8,67 sec.
7. 3729 Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 8,69 sec.
8. 5178 Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 8,91 sec.

60 m W15 12.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 3842 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 8,16 sec. A
2. 1742 Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 8,38 sec. A
3. 2105 Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 8,55 sec. B
4. 1954 Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin 8,56 sec. B
5. 6411 Oerke, Sarah 1998 BB LG Mittelmark 8,72 sec.
6. 5963 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 8,78 sec.
7. 6025 Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam 8,93 sec.

60 m W15 12.01.2013
A-Finale
1. 3842 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 8,06 sec.
2. 5802 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 8,11 sec.
3. 1742 Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 8,35 sec.
4. 3852 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 8,42 sec.
5. 1771 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 8,61 sec.
5619 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark ab.
6701 Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark ab.
Laacke, Anna 1998 BE LAC BERLIN ab.

60 m W15 12.01.2013
B-Finale
1. 1843 Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 8,51 sec.
2. 1772 Friedrich, Louisa 1998 BE Berliner LT Süd 8,54 sec.
3. 1954 Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin 8,57 sec.
4. 2105 Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 8,58 sec.
5. 6001 Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 8,58 sec.
6. 5188 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 8,60 sec.
7. 5826 Wander, Franziska 1998 BB SC Potsdam 8,75 sec.
2018 Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin ab.

150 m W15 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. 3729 Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 20,53 sec.
2. 5615 Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 20,86 sec.
3. Link, Pia-Laureen 1999 MV SG Greifswald 21,41 sec.
2148 Gutjahr, Vivienne 1998 BE SCC Berlin n.a.

150 m W15 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. 1771 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 20,24 sec.
2. Strack, Nele 1999 MV SG Greifswald 21,31 sec.
3. 1393 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 21,74 sec.
4. 1846 Seiffert, Annika 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,09 sec.

150 m W15 12.01.2013
3. Zeitlauf
1. Bellmann, Maria 1999 MV SG Greifswald 21,02 sec.
2. 3730 Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 21,58 sec.
3. 5968 Zantow, Kimberly 1998 BB LG Prignitz 22,37 sec.
4. 1514 Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 23,04 sec.

150 m W15 12.01.2013
4. Zeitlauf
1. 1954 Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin 20,86 sec.
2. 6692 Möllendorf, Lena 1998 BB SC Potsdam 21,34 sec.
3. 6411 Oerke, Sarah 1998 BB LG Mittelmark 21,61 sec.
4. 5963 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 21,80 sec.

150 m W15 12.01.2013
5. Zeitlauf
1. 1463 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 19,71 sec.
2. 6001 Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 20,60 sec.
3. 5178 Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 21,22 sec.
4. 2066 Pritzel-Hentley, Kasey 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,45 sec.

150 m W15 12.01.2013
6. Zeitlauf
1. 5826 Wander, Franziska 1998 BB SC Potsdam 20,71 sec.
1. 5188 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 20,71 sec.
3. 3602 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 22,33 sec.
6701 Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark ab.

150 m W15 12.01.2013
7. Zeitlauf
1. 5802 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 19,37 sec.
2. 5619 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 19,75 sec.
3. 1718 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 20,03 sec.
4. 6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 21,80 sec.

150 m W15 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 5802 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 19,37 sec.
2. 1463 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 19,71 sec.
3. 5619 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 19,75 sec.
4. 1718 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 20,03 sec.
5. 1771 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 20,24 sec.
6. 3729 Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 20,53 sec.
7. 6001 Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 20,60 sec.
8. 5188 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 20,71 sec.
8. 5826 Wander, Franziska 1998 BB SC Potsdam 20,71 sec.
10. 1954 Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin 20,86 sec.
10. 5615 Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 20,86 sec.
12. Bellmann, Maria 1999 MV SG Greifswald 21,02 sec.
13. 5178 Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 21,22 sec.
14. Strack, Nele 1999 MV SG Greifswald 21,31 sec.
15. 6692 Möllendorf, Lena 1998 BB SC Potsdam 21,34 sec.
16. Link, Pia-Laureen 1999 MV SG Greifswald 21,41 sec.
17. 2066 Pritzel-Hentley, Kasey 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 21,45 sec.
18. 3730 Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 21,58 sec.
19. 6411 Oerke, Sarah 1998 BB LG Mittelmark 21,61 sec.
20. 1393 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 21,74 sec.
21. 6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 21,80 sec.
21. 5963 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 21,80 sec.
23. 1846 Seiffert, Annika 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,09 sec.
24. 3602 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 22,33 sec.
25. 5968 Zantow, Kimberly 1998 BB LG Prignitz 22,37 sec.
26. 1514 Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 23,04 sec.
6701 Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark ab.
2148 Gutjahr, Vivienne 1998 BE SCC Berlin n.a.

800 m W15 12.01.2013
Finale
1. 6002 Schenk, Caroline 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:16,42 min.
2. 5942 Zurek, Teresa 1998 BB SC Potsdam 2:23,40 min.
3. 5641 Greiser, Jette 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:30,64 min.
4. 5825 Grzybowski, Inga 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:32,85 min.
5. 3818 Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:37,18 min.
6. 2138 Foerster, Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 2:37,25 min.
7. Zander, Michelle 1998 BB SC Potsdam 2:39,03 min.
8. 1393 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2:39,90 min.
9. 3602 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:43,86 min.

60 m Hürden W15 0.762m 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. 3675 Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,76 sec.
2. 1772 Friedrich, Louisa 1998 BE Berliner LT Süd 9,85 sec.
3. 1771 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 9,99 sec.
4. 2018 Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 10,52 sec.
5. 5963 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 10,56 sec.
6. 3676 Schmidt, Joyvita 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,41 sec.
5901 Hafa, Michelle 1998 BB LC Jüterbog n.a.

60 m Hürden W15 0.762m 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. 5802 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 9,03 sec.
2. 2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 9,38 sec.
3. 3842 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 9,60 sec.
4. 3852 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 9,70 sec.
5. 1742 Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 10,30 sec.
6. 3824 Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 10,42 sec.
7. 6025 Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam 10,80 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 5802 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 9,03 sec.
2. 2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 9,38 sec.
3. 3842 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 9,60 sec.
4. 3852 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 9,70 sec.
5. 3675 Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,76 sec.
6. 1772 Friedrich, Louisa 1998 BE Berliner LT Süd 9,85 sec.
7. 1771 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 9,99 sec.
8. 1742 Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 10,30 sec.
9. 3824 Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 10,42 sec.
10. 2018 Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 10,52 sec.
11. 5963 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 10,56 sec.
12. 6025 Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam 10,80 sec.
13. 3676 Schmidt, Joyvita 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,41 sec.
5901 Hafa, Michelle 1998 BB LC Jüterbog n.a.

Hochsprung W15 12.01.2013
Finale
1. 2367 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 1,49 m
2. 6025 Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam 1,49 m
3. 3852 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 1,46 m
4. 3676 Schmidt, Joyvita 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,35 m
5. 1410 Geyer, Anne 1998 BE SC Berlin 1,35 m
5. 5901 Hafa, Michelle 1998 BB LC Jüterbog 1,35 m
3675 Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
1742 Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin o.g.V.
2148 Gutjahr, Vivienne 1998 BE SCC Berlin n.a.
2018 Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin n.a.

135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strauß o o o xo xo xxx
2. Bank - o o o xxo xxx
3. Rick - o o xo xxx
4. Schmidt xo xxx
5. Geyer xxo xxx
5. Hafa xxo xxx
Ferdinand xxx
Bohlmann xxx

Weitsprung W15 12.01.2013
Finale
1. 1307 Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 4,91 m
4,50 4,68 4,55 4,63 4,91 4,90
2. 5188 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 4,88 m
4,76 4,83 x 4,57 4,86 4,88
3. 1772 Friedrich, Louisa 1998 BE Berliner LT Süd 4,83 m
4,74 4,43 4,46 x 4,83 4,74
4. 3842 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 4,81 m
4,81 x x x - -
5. 1718 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 4,78 m
4,50 4,78 4,78 x 4,72 x
6. 5901 Hafa, Michelle 1998 BB LC Jüterbog 4,66 m
4,32 4,66 4,57 4,41 x 4,17
7. 5619 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 4,65 m
4,65 4,53 - - - -
8. 1771 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 4,59 m
4,59 x x 4,56 4,51 4,32
9. 1954 Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin 4,49 m
4,07 4,49 x
10. 5178 Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 4,47 m
4,47 4,44 x
11. 6025 Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam 4,42 m
4,42 x 4,40
12. 1410 Geyer, Anne 1998 BE SC Berlin 4,29 m
4,01 x 4,29
13. 1393 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 4,17 m
4,12 4,17 x
14. 6411 Oerke, Sarah 1998 BB LG Mittelmark 4,12 m
3,34 4,12 3,79
15. Laacke, Anna 1998 BE LAC BERLIN 4,05 m
3,72 3,61 4,05
16. 3602 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 4,01 m
4,01 3,84 3,69
17. 1409 Geier, Nina 1998 BE SC Berlin 3,79 m
3,79 x x

Kugelstoß W15 3 kg 12.01.2013
Finale
1. 5930 Höhne, Tessa 1998 BB LC Jüterbog 10,82 m
x 9,39 10,82 10,47 10,67 10,67
2. 1763 Benkmann, Kira 1998 BE Berliner LT Süd 10,34 m
10,34 9,27 x x x x
3. 1307 Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 9,38 m
8,38 8,99 x 8,60 9,16 9,38
4. 1409 Geier, Nina 1998 BE SC Berlin 7,04 m
6,96 6,55 6,37 7,04 6,92 6,90
5. 6025 Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam 5,95 m
x 5,95 - - - -

Jugend W14
60 m W14 12.01.2013
1. Zeitvorlauf
1. Grochowski, Noa 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,60 sec. B
2. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,72 sec. B
3. Strack, Nele 1999 MV SG Greifswald 8,73 sec.
4. Behrendt, Marlene 2000 BB SC Potsdam 9,12 sec.
Küster, Lena 1999 BB LG Prignitz disq.
1780 Engel, Ciara 1999 BE Berliner LT Süd ab.
Küster, Lena disql. nach Regel 162.6

60 m W14 12.01.2013
2. Zeitvorlauf
1. 6225 Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,35 sec. A
2. 1321 Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 8,36 sec. A
3. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 8,62 sec. B
4. 1839 Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 8,72 sec.
5. 6429 Nadolleck, Laura 1999 BB LG Prignitz 8,99 sec.
6. 6811 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 9,29 sec.

60 m W14 12.01.2013
3. Zeitvorlauf
1. 1501 Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 8,20 sec. A
2. 1579 Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 8,56 sec. A
3. 6224 Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,73 sec.
4. 6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 9,20 sec.
5. 1399 Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 9,35 sec.
6. 6613 Scheppach, Meret 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,43 sec.

60 m W14 12.01.2013
4. Zeitvorlauf
1. 1500 Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 8,26 sec. A
2. 1474 Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 8,68 sec. B
3. Link, Pia-Laureen 1999 MV SG Greifswald 8,70 sec. B
4. 6559 Bethke, Lea 1999 BB LG Prignitz 9,00 sec.
5. 6263 Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,78 sec.

60 m W14 12.01.2013
5. Zeitvorlauf
1. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 8,43 sec. A
2. 1526 Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 8,45 sec. A
3. 1403 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 8,56 sec. B
4. Rath, Leonie 2000 BB SC Potsdam 8,58 sec. B
5. 6826 Heller, Isabell 2000 BB LC Jüterbog 9,02 sec.

60 m W14 12.01.2013
6. Zeitvorlauf
1. Herklotz, Clarissa 1999 MV Hagenower SV 8,16 sec. A
2. 6176 Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 8,69 sec. B
3. 1973 Fielsch, Nathalie 1999 BE SV Preußen Berlin 8,73 sec.
4. 600360 Brühning, Sarah 1999 BB LG Prignitz 9,02 sec.
5. 6262 Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,05 sec.

60 m W14 12.01.2013
A-Finale
1. 1501 Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 8,10 sec.
2. Herklotz, Clarissa 1999 MV Hagenower SV 8,26 sec.
3. 1500 Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 8,33 sec.
4. 6225 Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,41 sec.
5. 1526 Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 8,41 sec.
6. 1321 Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 8,45 sec.
7. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 8,47 sec.
1579 Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN n.a.

60 m W14 12.01.2013
B-Finale
1. Rath, Leonie 2000 BB SC Potsdam 8,57 sec.
2. Link, Pia-Laureen 1999 MV SG Greifswald 8,61 sec.
3. Grochowski, Noa 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,65 sec.
4. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 8,66 sec.
5. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,70 sec.
6. 6176 Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 8,83 sec.
7. 1474 Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 8,88 sec.
1403 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin ab.

800 m W14 12.01.2013
Finale
1. 1463 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2:25,58 min.
2. 1544 Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:27,84 min.
3. 5970 Dorneburg, Sophie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 2:28,15 min.
4. 5608 Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 2:30,49 min.
5. 6690 Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 2:33,96 min.
6. 6264 Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:34,52 min.
7. 5642 Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 2:36,56 min.
8. 1990 Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 2:44,20 min.
9. 1547 Thon, Maralda 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:49,64 min.
10. 6896 Möldner, Mae 2000 BB SC Potsdam 2:53,47 min.
11. 6826 Heller, Isabell 2000 BB LC Jüterbog 2:57,16 min.

60 m Hürden W14 0.762m 12.01.2013
1. Zeitlauf
1. 1526 Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 10,11 sec.
2. 1973 Fielsch, Nathalie 1999 BE SV Preußen Berlin 10,34 sec.
3. 6429 Nadolleck, Laura 1999 BB LG Prignitz 10,36 sec.
4. 3730 Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 10,41 sec.
5. Bellmann, Maria 1999 MV SG Greifswald 11,05 sec.
6262 Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

60 m Hürden W14 0.762m 12.01.2013
2. Zeitlauf
1. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 10,17 sec.
2. 1321 Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 10,43 sec.
3. 1499 Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 10,52 sec.
4. 6176 Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 10,86 sec.
5. 6263 Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,23 sec.
6. 1990 Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 11,65 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 12.01.2013
3. Zeitlauf
1. 1403 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 9,79 sec.
2. 1474 Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 9,91 sec.
3. Grochowski, Noa 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,63 sec.
4. 1397 Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 11,42 sec.
5. 6264 Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,45 sec.
6. 6439 Lehmann, Meghann 1999 BB LC Jüterbog 11,94 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 12.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 1403 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 9,79 sec.
2. 1474 Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 9,91 sec.
3. 1526 Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 10,11 sec.
4. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 10,17 sec.
5. 1973 Fielsch, Nathalie 1999 BE SV Preußen Berlin 10,34 sec.
6. 6429 Nadolleck, Laura 1999 BB LG Prignitz 10,36 sec.
7. 3730 Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 10,41 sec.
8. 1321 Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 10,43 sec.
9. 1499 Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 10,52 sec.
10. Grochowski, Noa 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,63 sec.
11. 6176 Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 10,86 sec.
12. Bellmann, Maria 1999 MV SG Greifswald 11,05 sec.
13. 6263 Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,23 sec.
14. 1397 Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 11,42 sec.
15. 6264 Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,45 sec.
16. 1990 Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 11,65 sec.
17. 6439 Lehmann, Meghann 1999 BB LC Jüterbog 11,94 sec.
6262 Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

Hochsprung W14 12.01.2013
Finale
1. Behrendt, Marlene 2000 BB SC Potsdam 1,49 m
2. 1321 Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 1,46 m
3. Grochowski, Noa 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,43 m
4. 1526 Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 1,43 m
5. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 1,43 m
6. 6264 Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,40 m
7. 6439 Lehmann, Meghann 1999 BB LC Jüterbog 1,35 m
8. 1544 Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,35 m
9. 1462 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 1,35 m
10. 6263 Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,35 m
Rath, Leonie 2000 BB SC Potsdam n.a.

130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Behrendt xo o o xo xxo xo xxx
2. Belkora o o xo o o xxx
3. Grochowski o xo xo xo xxx
4. Mitamona o o o xxo xxx
5. Hitzler xo o xxo xxo xxx
6. Krumpholz xo xo xo xxx
7. Lehmann o o xxx
8. Fricke xo o xxx
9. Kämpfe xo xo xxx
10. Simon xxo xo xxx

Stabhochsprung W14 12.01.2013
Finale
1. Kaminski, Anne-Marie 1999 MV Schweriner SC 2,50 m

200 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaminski - o o o xo xxx

Weitsprung W14 12.01.2013
Finale
1. 1462 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 4,89 m
4,89 4,69 x x x 4,86
2. 1403 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 4,82 m
4,41 4,61 4,56 4,52 4,82 x
3. 1463 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 4,81 m
4,76 x 4,80 4,45 x 4,81
4. 1500 Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 4,66 m
4,66 4,22 x x x 4,13
5. 6224 Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,61 m
4,43 3,61 4,31 4,61 4,41 4,39
6. 6176 Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 4,60 m
3,92 4,54 4,02 4,60 4,16 4,49
7. 1501 Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 4,55 m
4,34 4,38 4,55 4,45 4,42 4,49
8. Rath, Leonie 2000 BB SC Potsdam 4,53 m
4,53 4,45 4,38 4,38 4,41 4,12
9. 6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 4,37 m
4,35 4,37 4,26
10. 1839 Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 4,31 m
4,31 4,11 4,13
11. 600360 Brühning, Sarah 1999 BB LG Prignitz 4,27 m
4,27 x 4,27
12. Behrendt, Marlene 2000 BB SC Potsdam 4,27 m
3,94 4,27 3,87
13. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 4,24 m
4,21 3,99 4,24
14. 1579 Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 4,00 m
4,00 4,00 3,56
15. Grochowski, Noa 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,95 m
3,95 3,88 3,81
16. 6264 Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,91 m
3,69 3,91 3,61
17. 6613 Scheppach, Meret 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,90 m
3,90 3,74 3,76
18. 6262 Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,86 m
3,31 3,86 x
19. Herklotz, Clarissa 1999 MV Hagenower SV 3,71 m
x 3,71 x
20. 6811 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 3,68 m
3,47 3,68 x
21. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,58 m
3,58 x 3,30
22. 6826 Heller, Isabell 2000 BB LC Jüterbog 3,55 m
x 3,36 3,55
23. 1399 Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 3,53 m
x 3,42 3,53

Kugelstoß W14 3 kg 12.01.2013
Finale
1. 1474 Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 9,98 m
8,65 9,19 9,23 9,98 9,29 8,99
2. 3718 Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 9,93 m
9,35 x 8,97 9,73 9,93 9,75
3. 1834 Adu, Sade 2000 BE OSC Berlin 9,58 m
8,75 9,58 9,48 9,08 9,09 x
4. 6176 Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 9,16 m
8,53 9,00 9,16 8,78 8,58 8,87
5. 1397 Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 7,46 m
6,94 6,40 7,46 6,16 x 6,13
6. 6613 Scheppach, Meret 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,30 m
6,91 7,09 6,75 6,75 7,30 5,83
7. 6262 Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,17 m
x 6,27 6,92 6,39 7,05 7,17
8. 1499 Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 7,00 m
6,55 6,18 5,34 x 7,00 6,60

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 12./13.01.2013     
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest                       
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Berliner Leichtathletik-Verband                        
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Rudolf-Harbig-Halle                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     41    |     40    | 97|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  10 |     |   7 |     | 70|
                            | Seniorinnen      |     |   7 |     |   7 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  69 |     |  61 |     | 88|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  30 |     |  28 | 93|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  49 |     |  45 |     | 91|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  29 |     |  23 | 79|
                            | Männl. Jugend U18|  58 |     |  47 |     | 81|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  73 |     |  67 | 91|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  82 |     |  68 |     | 82|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     | 100 |     |  91 | 91|
                            | Männl. Jugend U14|   9 |     |   8 |     | 88|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  10 |     |  10 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 277 |     | 236 |     | 85|
                            |Summe Weiblich    |     | 249 |     | 226 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    526    |    462    | 87|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband