Berliner Leichtathletik-Verband
LM 4x200-Staffel Halle U16
am 19./20.01.2013 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Berlin
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel MJ U16 20.01.2013
1. Zeitlauf
2. SV Preußen Berlin III BE 1:49,54 min.
308 Kaiser, Karl-Richard 1999; 304 Agyekum, Emil 1999
316 Stolpe, Robert 1998; 305 Amorim Miranda, Roberto Atla 1999
LG Mittelmark disql. nach Regel 162.6

4 x 200 m Staffel MJ U16 20.01.2013
2. Zeitlauf
2. Köpenicker SC BE 1:58,74 min.
15 Francke, Damian 1999; 16 Harazin, Lukas Tilman 1999
23 Westphal, Eric 2000; 20 Schwade, Jannik 1999
LAC BERLIN BE aufg.
67 Warmholz, Tom 1998; 34 Diesel, Anton 1999
64 Treue, Alexander 1999; 65 Treue, Sebastian 1999

4 x 200 m Staffel MJ U16 20.01.2013
3. Zeitlauf
1. SCC Berlin II BE 1:47,29 min.
255 Pfälzner, Yacouba 1999; 265 Wendt, Leonhard 1999
231 Khouri, Fouad 1998; 242 Lingane, Antido 1999
LG Nord Berlin BE aufg.
143 Köpp, Leo 1998; 140 Hübner, Dominik 1998
160 Vaelske, Moritz 1999; 148 Nguyen, Tan Dat 1999
SV Preußen Berlin II BE disq.
315 Smyk, Richard 1998; 314 Schiefer, Tim 1998
318 Tretjakov, Alexander 1998; 321 Zernicke, Friedrich 1999
SV Preußen Berlin II disql. nach Regel 170.13

4 x 200 m Staffel MJ U16 20.01.2013
4. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 1:38,74 min.
248 Mesgary, Arya 1998; 235 Koch, Timo 1998
264 Toca Gutierrez, David 1998; 237 Kormos, Lukas 1999
2. SV Preußen Berlin I BE 1:44,48 min.
313 Runge, Steve 1998; 319 Walk, Maximilian 1999
306 Dietrich, Otto 1999; 307 Gaul, Carlo 1998

4 x 200 m Staffel MJ U16 20.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
SCC Berlin I BE 1:38,74 min.
248 Mesgary, Arya 1998; 235 Koch, Timo 1998
264 Toca Gutierrez, David 1998; 237 Kormos, Lukas 1999
2. SV Preußen Berlin I BE 1:44,48 min.
313 Runge, Steve 1998; 319 Walk, Maximilian 1999
306 Dietrich, Otto 1999; 307 Gaul, Carlo 1998
3. SCC Berlin II BE 1:47,29 min.
255 Pfälzner, Yacouba 1999; 265 Wendt, Leonhard 1999
231 Khouri, Fouad 1998; 242 Lingane, Antido 1999
4. SV Preußen Berlin III BE 1:49,54 min.
308 Kaiser, Karl-Richard 1999; 304 Agyekum, Emil 1999
316 Stolpe, Robert 1998; 305 Amorim Miranda, Roberto Atla 1999
5. Köpenicker SC BE 1:58,74 min.
15 Francke, Damian 1999; 16 Harazin, Lukas Tilman 1999
23 Westphal, Eric 2000; 20 Schwade, Jannik 1999
LG Nord Berlin BE aufg.
143 Köpp, Leo 1998; 140 Hübner, Dominik 1998
160 Vaelske, Moritz 1999; 148 Nguyen, Tan Dat 1999
LAC BERLIN BE aufg.
67 Warmholz, Tom 1998; 34 Diesel, Anton 1999
64 Treue, Alexander 1999; 65 Treue, Sebastian 1999
SV Preußen Berlin II BE disq.
315 Smyk, Richard 1998; 314 Schiefer, Tim 1998
318 Tretjakov, Alexander 1998; 321 Zernicke, Friedrich 1999

Weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel WJ U16 20.01.2013
1. Zeitlauf
2. Weißenseer SV BE 1:56,04 min.
353 Brandstätter, Sophie 1999; 356 Radisch, Jasmin 1999
355 Illenseer, Laura 1998; 354 Hunger, Marlene 1998

4 x 200 m Staffel WJ U16 20.01.2013
2. Zeitlauf
2. LG Nord Berlin II BE 2:00,05 min.
162 Bath, Lea 1999; 166 Festera, Chiara 1999
185 Wolff, Emelie 1999; 175 Neumann, Sarah 1999
StG Teltow-Fläming disq. nach Regel 170.14

4 x 200 m Staffel WJ U16 20.01.2013
3. Zeitlauf
1. LG Süd Berlin BE 1:50,80 min.
194 Heidinger, Denise 1998; 193 Gäbler, Jasmin 1998
196 Häusler, Viktoria 1998; 191 Einmold, Carolin 1998
2. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 1:52,96 min.
371 Fricke, Leonie 1999; 370 Ferdinand, Mailin 1998
376 Tschritter, Julie 1999; 372 Hannemann, Ella 1998
Berliner LT Süd BE disq.
9 Krieger, Natalie 1998; 7 Friedrich, Louisa 1998
10 Kröning, Marie Philine 1999; 6 Engel, Ciara 1999
Berliner LT Süd disql. nach Regel 170.14

4 x 200 m Staffel WJ U16 20.01.2013
4. Zeitlauf
3. LG Nord Berlin I BE 1:52,79 min.
169 Grützner, Anna Rebekka 1998; 161 Ahmed, Sarah 1999
186 Zimdars, Marisa 1999; 170 Hammerschmidt, Maike 1998

4 x 200 m Staffel WJ U16 20.01.2013
5. Zeitlauf
1. SCC Berlin BE 1:44,71 min.
290 Reinhold, Georgina 1998; 293 Strauß, Anne-Lena 1998
272 Bohlmann, Svea 1998; 287 Mussotter, Alina Louisa 1998
2. SV Preußen Berlin BE 1:49,12 min.
327 Weßel, Nele 1999; 325 Sarbut, Amina 1998
322 Fielsch, Nathalie 1999; 324 Kämpfe, Nina 1999
Köpenicker SC BE aufg.
30 Meitner, Michelle 1998; 31 Mitamona, Elisa Loraine 1999
32 Rick, Emily 1998; 26 Fromm, Fanny 1998

4 x 200 m Staffel WJ U16 20.01.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
SCC Berlin BE 1:44,71 min.
290 Reinhold, Georgina 1998; 293 Strauß, Anne-Lena 1998
272 Bohlmann, Svea 1998; 287 Mussotter, Alina Louisa 1998
2. SV Preußen Berlin BE 1:49,12 min.
327 Weßel, Nele 1999; 325 Sarbut, Amina 1998
322 Fielsch, Nathalie 1999; 324 Kämpfe, Nina 1999
3. LG Süd Berlin BE 1:50,80 min.
194 Heidinger, Denise 1998; 193 Gäbler, Jasmin 1998
196 Häusler, Viktoria 1998; 191 Einmold, Carolin 1998
4. LG Nord Berlin I BE 1:52,79 min.
169 Grützner, Anna Rebekka 1998; 161 Ahmed, Sarah 1999
186 Zimdars, Marisa 1999; 170 Hammerschmidt, Maike 1998
5. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 1:52,96 min.
371 Fricke, Leonie 1999; 370 Ferdinand, Mailin 1998
376 Tschritter, Julie 1999; 372 Hannemann, Ella 1998
6. Weißenseer SV BE 1:56,04 min.
353 Brandstätter, Sophie 1999; 356 Radisch, Jasmin 1999
355 Illenseer, Laura 1998; 354 Hunger, Marlene 1998
7. LG Nord Berlin II BE 2:00,05 min.
162 Bath, Lea 1999; 166 Festera, Chiara 1999
185 Wolff, Emelie 1999; 175 Neumann, Sarah 1999
Köpenicker SC BE aufg.
30 Meitner, Michelle 1998; 31 Mitamona, Elisa Loraine 1999
32 Rick, Emily 1998; 26 Fromm, Fanny 1998
Berliner LT Süd BE disq.
9 Krieger, Natalie 1998; 7 Friedrich, Louisa 1998
10 Kröning, Marie Philine 1999; 6 Engel, Ciara 1999

Erstellt mit COSA WIN 2.3.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband