Leichtathletik-Verband Brandenburg
Offene Berlin-Brandenburgische Senioren Hallemeisterschaften
am 9.02.2013 in LSH Potsdam - LSH
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Senioren M30
60 m Sen. M30 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin 7,78 sec.
Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin ab.

60 m Sen. M30 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin 7,78 sec.
Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin ab.

200 m Sen. M30 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin 24,18 sec.
2. Jordan, Daniel 1981 BE Vorspiel SSL Berlin 30,24 sec.
Stein, René 1982 BE LAC BERLIN ab.
Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin ab.

200 m Sen. M30 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin 24,18 sec.
2. Jordan, Daniel 1981 BE Vorspiel SSL Berlin 30,24 sec.
Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin ab.
Stein, René 1982 BE LAC BERLIN ab.

800 m Sen. M30 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Wahlbrink, David 1979 BB SC Frankfurt (Oder) 2:14,71 min.

800 m Sen. M30 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Wahlbrink, David 1979 BB SC Frankfurt (Oder) 2:14,71 min.

Weitsprung Sen. M30 9.02.2013
Finale
1. Jordan, Daniel 1981 BE Vorspiel SSL Berlin 4,51 m
4,04 4,15 4,16 4,14 4,39 4,51

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 9.02.2013
Finale
1. Schwender, Nico 1983 BE ASV Berlin 9,00 m
8,03 7,72 8,32 9,00 8,52 8,13

Senioren M35
60 m Sen. M35 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Jablko, Robert 1978 BE VfV Spandau 7,38 sec.
2. Thiele, Jörg 1976 BE TopFit Berlin 8,05 sec.
3. Korbella, Sven 1974 BB SV IGL Schöneiche 9,04 sec.

60 m Sen. M35 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Jablko, Robert 1978 BE VfV Spandau 7,38 sec.
2. Thiele, Jörg 1976 BE TopFit Berlin 8,05 sec.
3. Korbella, Sven 1974 BB SV IGL Schöneiche 9,04 sec.

200 m Sen. M35 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Jablko, Robert 1978 BE VfV Spandau 23,25 sec.
2. Thiele, Jörg 1976 BE TopFit Berlin 25,10 sec.
3. Korbella, Sven 1974 BB SV IGL Schöneiche 30,01 sec.

200 m Sen. M35 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Jablko, Robert 1978 BE VfV Spandau 23,25 sec.
2. Thiele, Jörg 1976 BE TopFit Berlin 25,10 sec.
3. Korbella, Sven 1974 BB SV IGL Schöneiche 30,01 sec.

800 m Sen. M35 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Freimuth, Daniel 1976 BB SC Frankfurt (Oder) 2:10,59 min.
2. Kalow, Tino 1978 BB LG Barmin 2:11,82 min.
3. Korbella, Sven 1974 BB SV IGL Schöneiche 2:33,94 min.

800 m Sen. M35 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Freimuth, Daniel 1976 BB SC Frankfurt (Oder) 2:10,59 min.
2. Kalow, Tino 1978 BB LG Barmin 2:11,82 min.
3. Korbella, Sven 1974 BB SV IGL Schöneiche 2:33,94 min.

1500 m Sen. M35 9.02.2013
1. Zeitlauf

Weitsprung Sen. M35 9.02.2013
Finale
1. Korbella, Sven 1974 BB SV IGL Schöneiche 4,26 m
3,96 4,26 4,12 - 4,00 4,16

Senioren M40
60 m Sen. M40 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Blume, Holger 1973 BE ASV Berlin 7,25 sec.
2. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 7,54 sec.
3. Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 7,96 sec.
4. Horn, Matthias 1971 BE TSV Rudow 8,06 sec.
5. Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 8,88 sec.

60 m Sen. M40 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Blume, Holger 1973 BE ASV Berlin 7,25 sec.
2. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 7,54 sec.
3. Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 7,96 sec.
4. Horn, Matthias 1971 BE TSV Rudow 8,06 sec.
5. Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 8,88 sec.

200 m Sen. M40 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Blume, Holger 1973 BE ASV Berlin 23,40 sec.
2. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,73 sec.
3. Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 30,17 sec.
4. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 31,22 sec.

200 m Sen. M40 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Blume, Holger 1973 BE ASV Berlin 23,40 sec.
2. Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,73 sec.
3. Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 30,17 sec.
4. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 31,22 sec.

800 m Sen. M40 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Beile, Andy 1969 BB LG Märkisch-Oderland 2:31,27 min.
2. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 2:58,49 min.

800 m Sen. M40 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Beile, Andy 1969 BB LG Märkisch-Oderland 2:31,27 min.
2. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 2:58,49 min.

1500 m Sen. M40 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Beile, Andy 1969 BB LG Märkisch-Oderland 4:59,56 min.
2. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 6:13,03 min.

1500 m Sen. M40 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Beile, Andy 1969 BB LG Märkisch-Oderland 4:59,56 min.
2. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 6:13,03 min.

3000 m Sen. M40 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 9:19,00 min.
2. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 13:32,00 min.

3000 m Sen. M40 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 9:19,00 min.
2. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 13:32,00 min.

Hochsprung Sen. M40 9.02.2013
Finale
1. Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 1,61 m

137 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich - - - - - - o - o xxx

Weitsprung Sen. M40 9.02.2013
Finale
1. Künne, Niels 1969 BE SC Bor. Friedrichsfelde 6,10 m
5,85 3,99 6,10 5,75 5,58 x
2. Horn, Matthias 1971 BE TSV Rudow 5,10 m
5,06 5,07 5,04 4,83 x 5,10
3. Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 4,91 m
4,75 4,80 4,91 4,75 4,51 4,66

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 9.02.2013
Finale
1. Terzer, Olaf 1970 BB LG Märkisch-Oderland 11,94 m
11,90 x x x 11,94 11,88

Senioren M45
60 m Sen. M45 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 8,31 sec.
2. Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 8,41 sec.
3. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 8,50 sec.
4. Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 8,67 sec.

60 m Sen. M45 9.02.2013
2. Zeitlauf
1. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 7,65 sec.
2. Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,69 sec.
3. Scholze, Steffen 1968 SN BLV Rot-Weiß 90 Bautzen 7,92 sec.
4. Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 8,20 sec.
5. Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,37 sec.

60 m Sen. M45 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 7,65 sec.
2. Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,69 sec.
3. Scholze, Steffen 1968 SN BLV Rot-Weiß 90 Bautzen 7,92 sec.
4. Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 8,20 sec.
5. Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 8,31 sec.
6. Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,37 sec.
7. Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 8,41 sec.
8. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 8,50 sec.
9. Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 8,67 sec.

200 m Sen. M45 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,01 sec.
2. Scholze, Steffen 1968 SN BLV Rot-Weiß 90 Bautzen 25,73 sec.
3. Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 28,23 sec.
Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin ab.

200 m Sen. M45 9.02.2013
2. Zeitlauf
1. Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 26,94 sec.
2. Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 29,60 sec.

200 m Sen. M45 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,01 sec.
2. Scholze, Steffen 1968 SN BLV Rot-Weiß 90 Bautzen 25,73 sec.
3. Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 26,94 sec.
4. Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 28,23 sec.
5. Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 29,60 sec.
Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin ab.

800 m Sen. M45 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Groth, Detlef 1965 BB Caputher SV 1881 2:11,21 min.

800 m Sen. M45 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Groth, Detlef 1965 BB Caputher SV 1881 2:11,21 min.

1500 m Sen. M45 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Lohmann, Paavo 1965 MV TC FIKO Rostock 4:58,46 min.
2. Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 5:18,63 min.
3. Thünemann, Andreas 1964 BB Potsdamer Laufclub 5:19,96 min.

1500 m Sen. M45 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lohmann, Paavo 1965 MV TC FIKO Rostock 4:58,46 min.
2. Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 5:18,63 min.
3. Thünemann, Andreas 1964 BB Potsdamer Laufclub 5:19,96 min.

3000 m Sen. M45 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Kersten, Sven 1968 BE OSC Berlin 9:51,00 min.
2. Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin 10:26,00 min.
3. Schumann, Winfried 1966 BE TuS Neukölln 10:49,00 min.
4. Richter, Steffen 1965 BE OSC Berlin 11:40,00 min.

3000 m Sen. M45 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kersten, Sven 1968 BE OSC Berlin 9:51,00 min.
2. Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin 10:26,00 min.
3. Schumann, Winfried 1966 BE TuS Neukölln 10:49,00 min.
4. Richter, Steffen 1965 BE OSC Berlin 11:40,00 min.

Hochsprung Sen. M45 9.02.2013
Finale
1. Haack, Carlo 1967 BB Löwenberger SV 1,61 m
2. Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 1,55 m

137 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haack - o - o o - o - xo xxx
2. Drescher o o o o o o o xxx

Weitsprung Sen. M45 9.02.2013
Finale
1. Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,04 m
x 4,69 5,01 x x 5,04
2. Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 4,78 m
4,73 4,49 4,73 4,78 4,61 4,40
3. Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 4,56 m
4,30 4,06 4,56 2,81 - -

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 9.02.2013
Finale
1. Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,17 m
9,53 10,17 - - 9,53 x
2. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 9,65 m
9,30 9,39 - 9,13 9,65 9,04

Senioren M50
60 m Sen. M50 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Kornisch, Gerald 1963 BE TopFit Berlin 7,61 sec.
2. Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 8,33 sec.
3. Runge, Rolf 1960 BE LAC BERLIN 8,39 sec.
Außer Wertung
Sterling, Mark 1962 BRN Bahamas ab.

60 m Sen. M50 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kornisch, Gerald 1963 BE TopFit Berlin 7,61 sec.
2. Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 8,33 sec.
3. Runge, Rolf 1960 BE LAC BERLIN 8,39 sec.
Außer Wertung
Sterling, Mark 1962 BRN Bahamas ab.

200 m Sen. M50 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Kornisch, Gerald 1963 BE TopFit Berlin 25,34 sec.
2. Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 26,23 sec.
3. Runge, Rolf 1960 BE LAC BERLIN 27,78 sec.
4. Contag, Andreas 1960 BE VfV Spandau 28,32 sec.

200 m Sen. M50 9.02.2013
2. Zeitlauf
1. Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 27,45 sec.

200 m Sen. M50 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kornisch, Gerald 1963 BE TopFit Berlin 25,34 sec.
2. Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 26,23 sec.
3. Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 27,45 sec.
4. Runge, Rolf 1960 BE LAC BERLIN 27,78 sec.
5. Contag, Andreas 1960 BE VfV Spandau 28,32 sec.

800 m Sen. M50 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Deutschmann, Norbert 1963 BB LG Märkisch-Oderland 2:21,32 min.
2. Schilff, Heiko 1959 BE SC Charlottenburg 2:22,97 min.

800 m Sen. M50 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Deutschmann, Norbert 1963 BB LG Märkisch-Oderland 2:21,32 min.
2. Schilff, Heiko 1959 BE SC Charlottenburg 2:22,97 min.

1500 m Sen. M50 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Bötticher, Rudolf 1962 NI LG Hannover 4:44,38 min.
2. Hempel, Stephan 1961 BE OSC Berlin 4:45,81 min.
Schilff, Heiko 1959 BE SC Charlottenburg ab.

1500 m Sen. M50 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Bötticher, Rudolf 1962 NI LG Hannover 4:44,38 min.
2. Hempel, Stephan 1961 BE OSC Berlin 4:45,81 min.
Schilff, Heiko 1959 BE SC Charlottenburg ab.

3000 m Sen. M50 9.02.2013
1. Zeitlauf
2. Götte, Jürgen 1959 BB ESV Lok Potsdam 10:29,00 min.
3. Brosius, Burkhard 1962 BB Potsdamer Laufclub 10:31,64 min.
Außer Wertung
Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 10:10,00 min.

3000 m Sen. M50 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Götte, Jürgen 1959 BB ESV Lok Potsdam 10:29,00 min.
2. Brosius, Burkhard 1962 BB Potsdamer Laufclub 10:31,64 min.
Außer Wertung
Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 10:10,00 min.

Hochsprung Sen. M50 9.02.2013
Finale
1. Naegele, Roger 1960 BE Vorspiel SSL Berlin 1,46 m
2. Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 1,34 m

125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Naegele - - - o o o o o xxx
2. Funk - o - o xxx

Weitsprung Sen. M50 9.02.2013
Finale
1. Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 5,32 m
- 5,32 x - x 4,77
2. Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 4,81 m
4,81 4,63 x x 4,23 x
3. Naegele, Roger 1960 BE Vorspiel SSL Berlin 4,28 m
4,28 x 4,14 4,18 - -
Außer Wertung
Sterling, Mark 1962 BRN Bahamas 3,39 m
3,28 - 3,39 - x x

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 9.02.2013
Finale
1. Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 11,37 m
10,99 10,77 10,97 x 11,05 11,37
2. Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 10,66 m
10,33 10,59 10,46 10,60 10,56 10,66
3. Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg 9,85 m
9,63 9,22 x 9,50 9,55 9,85
4. Krohse, Olaf 1963 BE LAC BERLIN 8,78 m
8,76 8,53 8,15 7,40 8,60 8,78
Außer Wertung
Sterling, Mark 1962 BRN Bahamas 11,29 m
10,21 10,54 x 10,86 10,76 11,29

Senioren M55
60 m Sen. M55 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 8,44 sec.
2. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 8,95 sec.
3. Wieczorek, Jürgen 1958 BE LG Nord Berlin 10,94 sec.

60 m Sen. M55 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 8,44 sec.
2. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 8,95 sec.
3. Wieczorek, Jürgen 1958 BE LG Nord Berlin 10,94 sec.

200 m Sen. M55 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 27,41 sec.
2. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 29,70 sec.
3. Heinrich, Roland 1957 BE SC Siemensstadt Berlin 31,00 sec.

200 m Sen. M55 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 27,41 sec.
2. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 29,70 sec.
3. Heinrich, Roland 1957 BE SC Siemensstadt Berlin 31,00 sec.

800 m Sen. M55 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 2:19,54 min.

800 m Sen. M55 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 2:19,54 min.

1500 m Sen. M55 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Ruge, Joachim 1955 BB SV Stahl Hennigsdorf 5:22,35 min.
2. Krüger, Wilfried 1954 BB LG Märkisch-Oderland 5:40,43 min.

1500 m Sen. M55 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Ruge, Joachim 1955 BB SV Stahl Hennigsdorf 5:22,35 min.
2. Krüger, Wilfried 1954 BB LG Märkisch-Oderland 5:40,43 min.

3000 m Sen. M55 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Heinrich, Roland 1957 BE SC Siemensstadt Berlin 10:56,67 min.

3000 m Sen. M55 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Heinrich, Roland 1957 BE SC Siemensstadt Berlin 10:56,67 min.

Hochsprung Sen. M55 9.02.2013
Finale
1. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 1,55 m
2. Neuendorf, Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 1,49 m

134 137 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herrmann - - o - o o o o xxx
2. Neuendorf - o o - xo o xxx

Weitsprung Sen. M55 9.02.2013
Finale
1. Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 4,88 m
4,50 4,58 4,79 4,82 4,88 x
2. Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 4,35 m
4,35 x x x x x
3. Neuendorf, Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 4,19 m
- - 4,02 4,19 x 4,13

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 9.02.2013
Finale
1. Major, Ronald 1957 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 12,06 m
11,84 12,06 11,94 x x x
2. Schulte-Loh, Hartwig 1957 BE Berliner SC 11,47 m
10,81 10,80 10,84 10,52 10,66 11,47
3. Lange, Henry 1957 BB SC Trebbin 9,72 m
9,72 9,45 9,26 x 9,68 x
4. Neuendorf, Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 9,62 m
9,62 x 9,49 9,27 9,20 x
5. Wieczorek, Jürgen 1958 BE LG Nord Berlin 9,17 m
8,73 9,02 x 9,03 9,16 9,17

Senioren M60
60 m Sen. M60 9.02.2013
1. Zeitlauf

60 m Sen. M60 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe

800 m Sen. M60 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 2:31,98 min.
2. Strohmeyer, Dieter 1952 BB ESV Lok Potsdam 2:32,68 min.
3. Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 2:34,96 min.
4. Nabrowsky, Heinz 1952 BE LAC BERLIN 2:45,88 min.
5. Kuttig, Ingo 1950 BB ESV Lok Potsdam 3:25,28 min.

800 m Sen. M60 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 2:31,98 min.
2. Strohmeyer, Dieter 1952 BB ESV Lok Potsdam 2:32,68 min.
3. Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 2:34,96 min.
4. Nabrowsky, Heinz 1952 BE LAC BERLIN 2:45,88 min.
5. Kuttig, Ingo 1950 BB ESV Lok Potsdam 3:25,28 min.

1500 m Sen. M60 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 5:15,01 min.
2. Kuttig, Ingo 1950 BB ESV Lok Potsdam 6:39,77 min.
Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf ab.
Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin ab.

1500 m Sen. M60 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 5:15,01 min.
2. Kuttig, Ingo 1950 BB ESV Lok Potsdam 6:39,77 min.
Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin ab.
Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf ab.

3000 m Sen. M60 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Strohmeyer, Dieter 1952 BB ESV Lok Potsdam 10:45,34 min.
2. Lewanzik, Günter 1953 BE PSB 24 Berlin 11:12,88 min.
3. Kuttig, Ingo 1950 BB ESV Lok Potsdam 14:05,34 min.
Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf ab.

3000 m Sen. M60 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Strohmeyer, Dieter 1952 BB ESV Lok Potsdam 10:45,34 min.
2. Lewanzik, Günter 1953 BE PSB 24 Berlin 11:12,88 min.
3. Kuttig, Ingo 1950 BB ESV Lok Potsdam 14:05,34 min.
Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf ab.

Hochsprung Sen. M60 9.02.2013
Finale
1. Liebsch, Reinhard 1949 BE LAC BERLIN 1,40 m

131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- -----
1. Liebsch - o xo xo xxx

Weitsprung Sen. M60 9.02.2013
Finale
1. Liebsch, Reinhard 1949 BE LAC BERLIN 4,79 m
4,69 4,78 4,79 4,70 - -

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 9.02.2013
Finale
1. Springborn, Horst 1951 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,94 m
12,84 x 12,73 12,94 x 12,48
2. Spey, Klaus-Dieter 1950 BB ESV Lok Potsdam 11,59 m
11,59 11,16 11,05 10,23 11,55 x
3. Guse, Wolfgang 1949 BB SV Stahl Hennigsdorf 11,37 m
11,11 11,35 10,93 x 11,33 11,37

Senioren M65
60 m Sen. M65 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,74 sec.
2. Schröder, Johannes 1946 BE LG Süd Berlin 9,28 sec.
3. Scheer, Jonny 1946 BE SC Siemensstadt Berlin 10,48 sec.
4. Müller, Rudolf 1946 BB SV Grün-Weiß Birkenwerder 11,99 sec.

60 m Sen. M65 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,74 sec.
2. Schröder, Johannes 1946 BE LG Süd Berlin 9,28 sec.
3. Scheer, Jonny 1946 BE SC Siemensstadt Berlin 10,48 sec.
4. Müller, Rudolf 1946 BB SV Grün-Weiß Birkenwerder 11,99 sec.

200 m Sen. M65 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 28,91 sec.
2. Müller, Rudolf 1946 BB SV Grün-Weiß Birkenwerder 43,09 sec.

200 m Sen. M65 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 28,91 sec.
2. Müller, Rudolf 1946 BB SV Grün-Weiß Birkenwerder 43,09 sec.

800 m Sen. M65 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Alber, Jens 1947 BA LG Radolfzell 2:48,30 min.
2. Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 2:55,18 min.

800 m Sen. M65 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Alber, Jens 1947 BA LG Radolfzell 2:48,30 min.
2. Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 2:55,18 min.

1500 m Sen. M65 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 5:29,22 min.
2. Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 6:11,86 min.

1500 m Sen. M65 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 5:29,22 min.
2. Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 6:11,86 min.

3000 m Sen. M65 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 11:54,72 min.
2. Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 12:30,02 min.

3000 m Sen. M65 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 11:54,72 min.
2. Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 12:30,02 min.

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 9.02.2013
Finale
1. Baer, Helmut 1944 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 10,62 m
9,95 10,24 10,38 x 10,62 -

Senioren M70
60 m Sen. M70 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Schulz, Peter 1941 BE SV Turbine Berlin 8,87 sec.
2. Meister, Gerd 1939 HH Sportvereinigung Polizei Hmbg. 9,42 sec.
3. Heile, Peter 1940 BE SC Siemensstadt Berlin 10,19 sec.
4. Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 10,26 sec.
5. Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 10,74 sec.

60 m Sen. M70 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulz, Peter 1941 BE SV Turbine Berlin 8,87 sec.
2. Meister, Gerd 1939 HH Sportvereinigung Polizei Hmbg. 9,42 sec.
3. Heile, Peter 1940 BE SC Siemensstadt Berlin 10,19 sec.
4. Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 10,26 sec.
5. Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 10,74 sec.

200 m Sen. M70 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Meister, Gerd 1939 HH Sportvereinigung Polizei Hmbg. 35,22 sec.
2. Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 35,22 sec.
3. Nentwig, Ewald 1942 BB LG Barmin 36,05 sec.
Helmut Hüfner ESV Lok Potsdam 35,228
Gerd Meister Sportvereinigung Polizei Hamburg 35,224

200 m Sen. M70 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Meister, Gerd 1939 HH Sportvereinigung Polizei Hmbg. 35,22 sec.
2. Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 35,22 sec.
3. Nentwig, Ewald 1942 BB LG Barmin 36,05 sec.

3000 m Sen. M70 9.02.2013
1. Zeitlauf
Beyer, Konrad 1942 BE TuS Neukölln aufg.

3000 m Sen. M70 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
Beyer, Konrad 1942 BE TuS Neukölln aufg.

Hochsprung Sen. M70 9.02.2013
Finale
1. Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 1,16 m
2. Huth, Wolfgang 1942 BE OSC Berlin 1,10 m
3. Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 1,04 m

083 086 089 092 095 098 101 104 107 110 113 116 119
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuberth - - - - - - - - - o o o xxx
2. Huth - - - - - - - o o o xxx
3. Zahn - - - - - - o o xxx

Weitsprung Sen. M70 9.02.2013
Finale
1. Meister, Gerd 1939 HH Sportvereinigung Polizei Hmbg. 4,19 m
x x 3,70 x x 4,19
2. Schulz, Peter 1941 BE SV Turbine Berlin 4,02 m
3,97 3,62 3,79 x 3,90 4,02
3. Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 3,97 m
3,66 3,86 3,91 3,77 3,97 3,88
4. Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 3,62 m
3,49 3,49 3,45 3,59 x 3,62
5. Nentwig, Ewald 1942 BB LG Barmin 3,50 m
x 3,21 3,50 x 3,37 x
6. Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 3,40 m
3,31 3,35 3,40 3,19 3,18 3,38
7. Heile, Peter 1940 BE SC Siemensstadt Berlin 3,38 m
x 3,15 3,23 3,38 3,08 2,84

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 9.02.2013
Finale
1. Spielberg, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 11,81 m
11,81 11,59 x x 11,23 x
2. Grünefeld, Ralf 1940 BB ESV Lok Potsdam 10,74 m
10,21 10,39 10,69 10,74 10,19 10,18
3. Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 10,60 m
- - 9,77 10,01 10,60 10,34
4. Purand, Klaus 1939 BB ESV Lok Potsdam 9,16 m
8,28 8,51 8,51 8,74 8,98 9,16
5. Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 8,74 m
- - 8,18 8,74 8,54 8,31
6. Huth, Wolfgang 1942 BE OSC Berlin 8,44 m
8,12 8,44 8,24 8,43 x -

Senioren M75
60 m Sen. M75 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 9,84 sec.

60 m Sen. M75 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 9,84 sec.

200 m Sen. M75 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 34,05 sec.

200 m Sen. M75 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 34,05 sec.

800 m Sen. M75 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 3:13,59 min.
2. Scheiba, Johannes 1935 BB SV Stahl Hennigsdorf 3:27,61 min.

800 m Sen. M75 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 3:13,59 min.
2. Scheiba, Johannes 1935 BB SV Stahl Hennigsdorf 3:27,61 min.

1500 m Sen. M75 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Scheiba, Johannes 1935 BB SV Stahl Hennigsdorf 7:11,04 min.

1500 m Sen. M75 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Scheiba, Johannes 1935 BB SV Stahl Hennigsdorf 7:11,04 min.

Senioren M80
60 m Sen. M80 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Leue, Karl-Heinz 1928 BB SV Stahl Hennigsdorf 11,26 sec.
2. Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,71 sec.
3. Schneider, Gerd 1927 BE SCC Berlin 15,60 sec.

60 m Sen. M80 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Leue, Karl-Heinz 1928 BB SV Stahl Hennigsdorf 11,26 sec.
2. Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,71 sec.
3. Schneider, Gerd 1927 BE SCC Berlin 15,60 sec.

200 m Sen. M80 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 40,22 sec.
2. Schneider, Gerd 1927 BE SCC Berlin 71,81 sec.

200 m Sen. M80 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 40,22 sec.
2. Schneider, Gerd 1927 BE SCC Berlin 71,81 sec.

Hochsprung Sen. M80 9.02.2013
Finale
1. Kruschel, Gerhard 1930 BE SV Turbine Berlin 1,04 m
2. Schneider, Gerd 1927 BE SCC Berlin 0,95 m

083 086 089 092 095 098 101 104 107
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kruschel - - - - o o o xxo xxx
2. Schneider o o xo o xo xxx

Weitsprung Sen. M80 9.02.2013
Finale
1. Leue, Karl-Heinz 1928 BB SV Stahl Hennigsdorf 3,11 m
3,03 3,05 2,44 2,97 x 3,11
2. Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2,86 m
2,79 2,86 2,85 2,80 x 2,68

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 9.02.2013
Finale
1. Kruschel, Gerhard 1930 BE SV Turbine Berlin 9,83 m
9,72 x 9,83 9,32 9,39 -
2. Fechner, Helmut 1933 BE TSV Rudow 8,83 m
8,64 8,83 8,37 8,60 8,69 8,20
3. Schneider, Gerd 1927 BE SCC Berlin 5,88 m
5,85 5,88 - - - -

Seniorinnen W30
60 m Sen. W30 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 9,00 sec.
2. Eggert, Cornelia 1983 ST PSV Burg 9,86 sec.

60 m Sen. W30 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 9,00 sec.
2. Eggert, Cornelia 1983 ST PSV Burg 9,86 sec.

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 9.02.2013
Finale
1. Stenzel, Mandy 1983 BE VfV Spandau 9,37 m
8,99 9,00 9,37 8,90 9,15 x
2. Eggert, Cornelia 1983 ST PSV Burg 7,62 m
6,59 7,59 7,62 x 6,92 7,11

Seniorinnen W35
60 m Sen. W35 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Trache, Claudia 1977 SN USV TU Dresden 8,92 sec.
2. Koch, Nadine 1977 BB SV Chemie Guben 1990 8,98 sec.
3. Radespiel, Constance 1975 BE ASV Berlin 9,13 sec.
4. Friedrich, Katrin 1975 ST PSV Burg 9,61 sec.

60 m Sen. W35 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Trache, Claudia 1977 SN USV TU Dresden 8,92 sec.
2. Koch, Nadine 1977 BB SV Chemie Guben 1990 8,98 sec.
3. Radespiel, Constance 1975 BE ASV Berlin 9,13 sec.
4. Friedrich, Katrin 1975 ST PSV Burg 9,61 sec.

200 m Sen. W35 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Trache, Claudia 1977 SN USV TU Dresden 30,20 sec.
2. Radespiel, Constance 1975 BE ASV Berlin 31,18 sec.

200 m Sen. W35 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Trache, Claudia 1977 SN USV TU Dresden 30,20 sec.
2. Radespiel, Constance 1975 BE ASV Berlin 31,18 sec.

800 m Sen. W35 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Lindenau, Ines 1974 BE OSC Berlin 2:37,30 min.
2. Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 3:17,07 min.

800 m Sen. W35 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lindenau, Ines 1974 BE OSC Berlin 2:37,30 min.
2. Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 3:17,07 min.

1500 m Sen. W35 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Lindenau, Ines 1974 BE OSC Berlin 5:27,67 min.

1500 m Sen. W35 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lindenau, Ines 1974 BE OSC Berlin 5:27,67 min.

3000 m Sen. W35 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 14:21,91 min.

3000 m Sen. W35 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 14:21,91 min.

Hochsprung Sen. W35 9.02.2013
Finale
1. Brost, Anke 1976 BE ASV Berlin 1,45 m

130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brost - o o o o xxo xxx

Weitsprung Sen. W35 9.02.2013
Finale
1. Brost, Anke 1976 BE ASV Berlin 4,64 m
x x x 4,64 x x
2. Koch, Nadine 1977 BB SV Chemie Guben 1990 4,28 m
3,94 3,93 4,28 4,06 - -

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 9.02.2013
Finale
1. Brost, Anke 1976 BE ASV Berlin 10,06 m
9,08 10,06 9,68 9,48 9,71 9,44
2. Koch, Nadine 1977 BB SV Chemie Guben 1990 8,14 m
7,81 7,89 7,77 8,00 8,12 8,14
3. Friedrich, Katrin 1975 ST PSV Burg 7,67 m
7,67 x x 7,34 7,31 7,44

Seniorinnen W40
60 m Sen. W40 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Miels, Berit 1969 BE LAC BERLIN 8,94 sec.
2. Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau 9,17 sec.

60 m Sen. W40 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Miels, Berit 1969 BE LAC BERLIN 8,94 sec.
2. Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau 9,17 sec.

200 m Sen. W40 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Miels, Berit 1969 BE LAC BERLIN 29,07 sec.
2. Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau 31,05 sec.
3. Trampel, Ines 1970 BE VfV Spandau 31,76 sec.

200 m Sen. W40 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Miels, Berit 1969 BE LAC BERLIN 29,07 sec.
2. Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau 31,05 sec.
3. Trampel, Ines 1970 BE VfV Spandau 31,76 sec.

1500 m Sen. W40 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Gomoll, Ilka 1972 BE LC Ron-Hill Berlin 5:55,32 min.

1500 m Sen. W40 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Gomoll, Ilka 1972 BE LC Ron-Hill Berlin 5:55,32 min.

Hochsprung Sen. W40 9.02.2013
Finale
1. Schmidt, Kathrin 1971 BE Berliner SC 1,36 m
2. Trampel, Ines 1970 BE VfV Spandau 1,36 m

124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - - o xxx
2. Trampel - o o xo o xxx

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 9.02.2013
Finale
1. Schmidt, Kathrin 1971 BE Berliner SC 10,53 m
10,53 - - - - -

Seniorinnen W45
60 m Sen. W45 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 8,31 sec.
2. Starke, Elvira 1966 ST SSV 90 Landsberg 9,45 sec.
Koegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin ab.

60 m Sen. W45 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 8,31 sec.
2. Starke, Elvira 1966 ST SSV 90 Landsberg 9,45 sec.
Koegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin ab.

200 m Sen. W45 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 28,23 sec.
2. Starke, Elvira 1966 ST SSV 90 Landsberg 33,31 sec.
Lauterbach, Kathrin 1966 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau ab.
Koegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin ab.

200 m Sen. W45 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 28,23 sec.
2. Starke, Elvira 1966 ST SSV 90 Landsberg 33,31 sec.
Koegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin ab.
Lauterbach, Kathrin 1966 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau ab.

800 m Sen. W45 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Lauterbach, Kathrin 1966 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2:28,80 min.

800 m Sen. W45 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lauterbach, Kathrin 1966 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2:28,80 min.

3000 m Sen. W45 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Barduhn, Kristin 1966 BB LG Mittelmark 12:24,71 min.

3000 m Sen. W45 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Barduhn, Kristin 1966 BB LG Mittelmark 12:24,71 min.

Weitsprung Sen. W45 9.02.2013
Finale
1. Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 4,34 m
x 4,34 4,30 4,02 3,93 -

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 9.02.2013
Finale
1. Losch, Rica 1964 BE LAC BERLIN 7,70 m
7,62 7,70 7,09 7,33 7,51 7,40

Seniorinnen W50
60 m Sen. W50 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Pradel, Nadja 1963 BB SV Chemie Guben 1990 9,30 sec.

60 m Sen. W50 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Pradel, Nadja 1963 BB SV Chemie Guben 1990 9,30 sec.

200 m Sen. W50 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Contag, Christiane 1962 BE VfV Spandau 32,18 sec.

200 m Sen. W50 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Contag, Christiane 1962 BE VfV Spandau 32,18 sec.

800 m Sen. W50 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 2:41,02 min.
2. Mohns, Trientje 1959 BE TSV Rudow 2:58,42 min.

800 m Sen. W50 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 2:41,02 min.
2. Mohns, Trientje 1959 BE TSV Rudow 2:58,42 min.

1500 m Sen. W50 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 5:30,06 min.
2. Mohns, Trientje 1959 BE TSV Rudow 5:59,31 min.

1500 m Sen. W50 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 5:30,06 min.
2. Mohns, Trientje 1959 BE TSV Rudow 5:59,31 min.

3000 m Sen. W50 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Hirsemann, Gabi 1961 BE OSC Berlin 11:55,27 min.

3000 m Sen. W50 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Hirsemann, Gabi 1961 BE OSC Berlin 11:55,27 min.

Hochsprung Sen. W50 9.02.2013
Finale
1. Schwanke, Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin 1,30 m

115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwanke - - o o o xxo xxx

Weitsprung Sen. W50 9.02.2013
Finale
1. Pradel, Nadja 1963 BB SV Chemie Guben 1990 4,03 m
x 3,81 4,03 3,87 - -

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 9.02.2013
Finale
1. Schwanke, Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin 12,14 m
11,98 x 11,01 11,49 11,74 12,14
2. Heydecke, Ilona 1961 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,99 m
9,10 9,99 8,26 8,96 x 9,43
3. Fiedler, Petra 1963 BB Löwenberger SV 9,29 m
9,05 8,67 8,85 x 8,75 9,29
4. Ganzer, Ute 1960 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 9,20 m
8,65 8,17 8,56 9,20 x 8,96
5. Luda, Birgit 1959 BB SSV Jüterbog 1990 7,99 m
x 7,50 7,74 7,82 7,89 7,99

Seniorinnen W55
60 m Sen. W55 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Borgwardt, Carola 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,35 sec.

60 m Sen. W55 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Borgwardt, Carola 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,35 sec.

200 m Sen. W55 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Borgwardt, Carola 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 31,66 sec.
2. Silabetzschky-Vogel, Gabriele 1957 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 34,38 sec.

200 m Sen. W55 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Borgwardt, Carola 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 31,66 sec.
2. Silabetzschky-Vogel, Gabriele 1957 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 34,38 sec.

800 m Sen. W55 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Silabetzschky-Vogel, Gabriele 1957 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:08,57 min.

800 m Sen. W55 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Silabetzschky-Vogel, Gabriele 1957 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:08,57 min.

Hochsprung Sen. W55 9.02.2013
Finale
1. Borgwardt, Carola 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,27 m
2. Fischer, Petra 1956 BE Berliner SC 1,15 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Borgwardt - - - - - - - - o o xxx
2. Fischer - - o o o o xxx

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 9.02.2013
Finale
1. Kup, Brigitte 1949 BE SV Turbine Berlin 6,39 m
6,17 6,39 6,04 6,09 6,06 6,30

Seniorinnen W65
Kugelstoß Sen. W65 3 kg 9.02.2013
Finale
1. Hartung, Sieglinde 1948 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,82 m
8,46 8,43 8,82 x 8,08 x

Seniorinnen W70
200 m Sen. W70 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Zickert, Viktoria 1941 BB LC Dosse Wittstock 42,69 sec.

200 m Sen. W70 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Zickert, Viktoria 1941 BB LC Dosse Wittstock 42,69 sec.

800 m Sen. W70 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Zickert, Viktoria 1941 BB LC Dosse Wittstock 3:33,94 min.

800 m Sen. W70 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Zickert, Viktoria 1941 BB LC Dosse Wittstock 3:33,94 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 9.02.2013          
       Bericht     |                           | Ort   : LSH Potsdam        
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: OBBM Senioren                                          
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : Leichtathletik-Verband Brandenburg                     
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : LSH                                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     56    |     54    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         | 122 |     | 105 |     | 86|
                            | Seniorinnen      |     |  40 |     |  37 | 92|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 122 |     | 105 |     | 86|
                            |Summe Weiblich    |     |  40 |     |  37 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    162    |    142    | 87|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.51 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg