Berliner Leichtathletik-Verband
Berliner Hallen-Mehrkampfmeisterschaften U16 und U14
am 23.02.2013 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Fünfkampf MJ U16
Vierkampf MJ U14
Fünfkampf WJ U16
Vierkampf WJ U14

Fünfkampf MJ U16
Fünfkampf MJ U16 M15 23.02.2013
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
126 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 2.801 Pkt.
7,48 - 2:27,83 - 8,86 - 5,58 - 10,88
597 - 479 - 666 - 553 - 506
2. 160 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 2.786 Pkt.
7,62 - 2:25,07 - 9,46 - 5,78 - 12,13
574 - 495 - 589 - 572 - 556
3. 165 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 2.752 Pkt.
7,62 - 2:24,65 - 9,56 - 5,89 - 11,28
574 - 497 - 577 - 582 - 522
4. 51 Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 2.712 Pkt.
8,18 - 2:25,39 - 9,53 - 5,24 - 14,07
490 - 493 - 581 - 520 - 628
5. 159 Runge, Steve 1998 BE SV Preußen Berlin 2.658 Pkt.
7,97 - 2:33,31 - 9,10 - 5,16 - 11,81
520 - 449 - 634 - 512 - 543
6. 156 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 2.642 Pkt.
8,04 - 2:20,68 - 9,20 - 5,08 - 10,42
510 - 521 - 621 - 503 - 487
7. 162 Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 2.593 Pkt.
7,83 - 2:18,61 - 9,47 - 4,73 - 9,84
541 - 535 - 588 - 467 - 462
8. 186 Gruhn, Lukas 1998 BE VfV Spandau 2.438 Pkt.
7,97 - 2:33,13 - 9,87 - 4,98 - 9,18
520 - 450 - 542 - 493 - 433
9. 134 Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 2.417 Pkt.
7,98 - 2:41,35 - 9,62 - 5,18 - 8,61
518 - 408 - 570 - 514 - 407
10. 163 Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 2.364 Pkt.
8,50 - 2:33,87 - 9,74 - 5,17 - 8,49
446 - 446 - 557 - 513 - 402
11. 123 Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 2.321 Pkt.
7,80 - 2:51,94 - 9,70 - 5,11 - 7,35
546 - 361 - 561 - 506 - 347
12. 59 Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 2.307 Pkt.
8,01 - 2:28,52 - 10,33 - 4,84 - 7,31
514 - 475 - 494 - 479 - 345
13. 188 Schneider, Adrian 1998 BE VfV Spandau 2.087 Pkt.
8,23 - 2:27,09 - 12,52 - 4,86 - 6,97
483 - 483 - 312 - 481 - 328

Fünfkampf MJ U16 M14 23.02.2013
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
168 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 2.635 Pkt.
7,81 - 2:27,92 - 9,01 - 5,56 - 8,79
544 - 478 - 646 - 551 - 416
2. 152 Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 2.425 Pkt.
8,30 - 2:26,96 - 9,60 - 5,31 - 7,80
473 - 484 - 573 - 526 - 369
3. 135 Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 2.415 Pkt.
8,10 - 2:32,36 - 9,72 - 5,01 - 8,56
501 - 454 - 559 - 496 - 405
4. 127 Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 2.319 Pkt.
8,00 - 2:42,84 - 10,08 - 5,15 - 7,87
515 - 401 - 520 - 510 - 373
5. 153 Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 BE SV Preußen Berlin 2.265 Pkt.
8,75 - 2:24,08 - 10,10 - 4,99 - 7,16
415 - 501 - 517 - 494 - 338
6. 47 Diesel, Anton 1999 BE LAC BERLIN 2.252 Pkt.
8,13 - 2:40,37 - 10,86 - 4,65 - 9,34
497 - 413 - 443 - 459 - 440
7. 129 Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 2.180 Pkt.
8,45 - 2:37,12 - 10,29 - 4,69 - 7,15
453 - 429 - 498 - 463 - 337
8. 67 Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 2.144 Pkt.
8,35 - 2:44,78 - 10,91 - 4,20 - 9,27
466 - 392 - 439 - 410 - 437
9. 87 Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 2.120 Pkt.
8,03 - 2:46,06 - 11,48 - 5,14 - 6,87
511 - 387 - 390 - 509 - 323
10. 131 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 1.768 Pkt.
8,16 - 2:44,68 - disq. - 5,00 - 8,19
492 - 393 - - 495 - 388
11. 61 Nguyen, Tan Dat 1999 BE LG Nord Berlin 1.629 Pkt.
8,46 - 2:53,37 - 11,86 - 4,68 - o.g.v.
452 - 355 - 360 - 462 -
12. 22 Gerth, Marius 1999 BE Berliner SV 1892 1.370 Pkt.
9,04 - 2:59,95 - 12,61 - 3,72 - o.g.v.
380 - 329 - 306 - 355 -
103 Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 0
8,85 - n.a. - 12,00 - aufg. - 8,51
403 - - 349 - - 403

Fünfkampf MJ U16 23.02.2013
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 13.473 Pkt.
160 Schiefer, Tim 1998 2.786 Pkt.
165 Tretjakov, Alexander 1998 2.752 Pkt.
159 Runge, Steve 1998 2.658 Pkt.
156 Gaul, Carlo 1998 2.642 Pkt.
168 Zernicke, Friedrich 1999 2.635 Pkt.
2. SCC Berlin BE 12.273 Pkt.
126 Koch, Timo 1998 2.801 Pkt.
134 Toca Gutierrez, David 1998 2.417 Pkt.
135 Wendt, Leonhard 1999 2.415 Pkt.
123 Khouri, Fouad 1998 2.321 Pkt.
127 Kormos, Lukas 1999 2.319 Pkt.

Vierkampf MJ U14
Vierkampf MJ U14 M13 23.02.2013
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
125 Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin 1.986 Pkt.
8,20 - 2:25,73 - 10,03 - 4,88
487 - 491 - 525 - 483
2. 52 Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN 1.938 Pkt.
7,81 - 2:26,30 - 10,11 - 4,02
544 - 488 - 516 - 390
3. 183 Yusmen, Aydzhan 2000 BE TSV Rudow 1.833 Pkt.
8,50 - 2:42,85 - 9,92 - 4,56
446 - 401 - 537 - 449
4. 115 Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 1.821 Pkt.
8,01 - 2:31,58 - 11,24 - 4,46
514 - 458 - 410 - 439
5. 101 Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE OSC Berlin 1.756 Pkt.
8,26 - 2:49,22 - 10,65 - 4,49
478 - 373 - 463 - 442
6. 3 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 1.680 Pkt.
8,41 - 3:17,50 - 10,07 - 4,42
458 - 267 - 521 - 434
7. 179 Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 1.656 Pkt.
8,50 - 3:05,71 - 10,68 - 4,50
446 - 307 - 460 - 443
8. 157 Korge, Sebastian 2000 BE SV Preußen Berlin 1.656 Pkt.
8,98 - 2:33,39 - 11,13 - 4,13
387 - 448 - 419 - 402
7. 154 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 1.656 Pkt.
8,89 - 2:56,02 - 10,69 - 4,61
398 - 344 - 459 - 455
10. 161 Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 1.653 Pkt.
8,65 - 2:49,34 - 10,98 - 4,31
427 - 372 - 432 - 422
11. 149 Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 1.632 Pkt.
9,15 - 2:32,62 - 11,28 - 4,16
368 - 452 - 406 - 406
12. 25 Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 1.560 Pkt.
9,16 - 2:55,81 - 11,14 - 4,38
367 - 345 - 418 - 430
13. 96 Follger, Nils-Bo 2000 BE OSC Berlin 1.541 Pkt.
9,04 - 2:30,50 - 12,59 - 4,01
380 - 464 - 308 - 389
14. 4 Lotko, Jonathan 2000 BE Berliner LT Süd 1.528 Pkt.
8,67 - 2:54,01 - 11,97 - 4,10
425 - 352 - 352 - 399
15. 121 Canitz, Marvin Lucas 2000 BE SCC Berlin 1.514 Pkt.
9,11 - 2:50,36 - 11,81 - 4,20
372 - 368 - 364 - 410
16. 23 Hartung, Tim 2000 BE Berliner SV 1892 1.486 Pkt.
9,23 - 2:43,42 - 12,04 - 3,94
359 - 399 - 347 - 381
17. 63 Schmalbach, Lars 2000 BE LG Nord Berlin 1.433 Pkt.
9,05 - 2:54,41 - 11,75 - 3,55
379 - 351 - 368 - 335
18. 94 Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 1.420 Pkt.
9,29 - 2:49,41 - 12,34 - 3,86
352 - 372 - 325 - 371
19. 27 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 1.415 Pkt.
9,07 - 3:02,60 - 12,32 - 4,05
377 - 319 - 326 - 393
20. 102 Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 1.411 Pkt.
9,08 - 2:45,69 - 12,93 - 3,78
376 - 388 - 285 - 362
21. 155 Conin, Tom-Lucas 2000 BE SV Preußen Berlin 1.392 Pkt.
9,21 - 2:51,59 - 12,27 - 3,59
361 - 362 - 330 - 339
22. 100 Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin 1.362 Pkt.
9,81 - 2:43,18 - 12,80 - 3,84
299 - 400 - 294 - 369
23. 185 Bajdarov, Oleg 2000 BE VfV Spandau 1.351 Pkt.
9,31 - 2:46,33 - 12,50 - 3,29
350 - 385 - 314 - 302
24. 57 Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 1.339 Pkt.
9,72 - 2:43,39 - 13,00 - 3,69
308 - 399 - 281 - 351
25. 178 Canakei, Emirhan 2000 BE TSV Rudow 1.270 Pkt.
9,38 - 3:00,18 - 12,59 - 3,20
343 - 328 - 308 - 291
26. 182 Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow 1.216 Pkt.
9,70 - 3:10,69 - 13,24 - 3,68
310 - 290 - 266 - 350
27. 28 Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 1.182 Pkt.
9,82 - 3:05,19 - 13,74 - 3,59
298 - 309 - 236 - 339
28. 132 Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 1.132 Pkt.
8,72 - 2:59,76 - aufg. - 3,96
419 - 330 - - 383
29. 97 Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin 1.078 Pkt.
10,18 - 3:00,33 - 14,59 - 3,24
264 - 327 - 191 - 296
99 Kalbaum, Jasper 2000 BE OSC Berlin 0
n.a. - - 11,37 - 3,31
- - 399 - 305

Vierkampf MJ U14 M12 23.02.2013
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
117 Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 1.705 Pkt.
8,72 - 2:45,26 - 10,88 - 4,61
419 - 390 - 441 - 455
2. 130 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 1.595 Pkt.
8,69 - 3:01,51 - 11,09 - 4,35
422 - 323 - 423 - 427
3. 181 Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 1.586 Pkt.
9,06 - 2:48,33 - 10,98 - 4,11
378 - 376 - 432 - 400
4. 116 Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 1.558 Pkt.
9,16 - 2:40,72 - 11,81 - 4,25
367 - 411 - 364 - 416
5. 48 Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 1.506 Pkt.
9,04 - 3:21,43 - 10,60 - 4,15
380 - 255 - 467 - 404
6. 122 Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin 1.466 Pkt.
8,86 - 3:11,85 - 11,77 - 4,21
402 - 286 - 367 - 411
7. 198 Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC Berlin 1.455 Pkt.
9,08 - 2:51,00 - 12,38 - 4,04
376 - 365 - 322 - 392
8. 180 Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 1.416 Pkt.
9,22 - 2:52,01 - 12,71 - 4,07
360 - 361 - 300 - 395
9. 98 Herzberg, Niels 2001 BE OSC Berlin 1.383 Pkt.
9,55 - 2:44,40 - 12,93 - 3,93
325 - 394 - 285 - 379
10. 2 Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 1.364 Pkt.
9,28 - 2:49,56 - 12,57 - 3,51
354 - 371 - 309 - 330
11. 50 Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 1.364 Pkt.
9,36 - 2:57,31 - 12,73 - 3,95
345 - 339 - 298 - 382
12. 49 Pruner, Kim 2001 BE LAC BERLIN 1.357 Pkt.
9,10 - 3:13,50 - 12,51 - 4,02
374 - 280 - 313 - 390
13. 148 Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 1.329 Pkt.
9,46 - 2:52,98 - 12,76 - 3,61
334 - 357 - 296 - 342
14. 133 Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 1.235 Pkt.
9,52 - 2:52,75 - 14,30 - 3,62
328 - 358 - 206 - 343
15. 128 Kormos, Stefan 2001 BE SCC Berlin 1.233 Pkt.
8,79 - 3:13,59 - 14,46 - 3,64
410 - 280 - 198 - 345
16. 86 Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 1.208 Pkt.
9,94 - 3:03,59 - 13,19 - 3,58
286 - 315 - 269 - 338
17. 1 Hinrichsen, Mats Sören 2001 BE Berliner LT Süd 1.158 Pkt.
10,30 - 2:47,28 - 13,78 - 3,19
253 - 381 - 234 - 290
18. 95 Caspari, Matthias 2001 BE OSC Berlin 1.152 Pkt.
9,87 - 3:00,35 - 14,11 - 3,40
293 - 327 - 216 - 316
19. 85 Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 1.103 Pkt.
9,94 - 3:03,79 - 13,58 - 2,94
286 - 314 - 246 - 257
20. 29 Stöber-Olsen, Julius 2001 BE Berliner SV 1892 1.050 Pkt.
10,09 - 3:20,74 - 13,70 - 3,13
272 - 257 - 239 - 282
21. 5 Lütgen, Yannis 2001 BE Berliner LT Süd 760 Pkt.
10,28 - aufg. - 14,39 - 3,30
255 - - 201 - 304

Vierkampf MJ U14 23.02.2013
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
SCC Berlin BE 7.796 Pkt.
125 Koch, Darik 2000 1.986 Pkt.
130 Pardos, Louis 2001 1.595 Pkt.
121 Canitz, Marvin Lucas 2000 1.514 Pkt.
122 Keuch, Leon 2001 1.466 Pkt.
133 Strauß, Dominik-Kessjan 2001 1.235 Pkt.
2. TSV Rudow BE 7.761 Pkt.
183 Yusmen, Aydzhan 2000 1.833 Pkt.
179 Koch, Marco 2000 1.656 Pkt.
181 Schwecke, York 2001 1.586 Pkt.
180 Schendler, Matthias 2001 1.416 Pkt.
178 Canakei, Emirhan 2000 1.270 Pkt.
3. OSC Berlin BE 7.583 Pkt.
101 Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 1.756 Pkt.
96 Follger, Nils-Bo 2000 1.541 Pkt.
198 Eibenstein, Daniel 2001 1.455 Pkt.
94 Bittrich, Robin 2000 1.420 Pkt.
102 Schwarz, Karl 2000 1.411 Pkt.
4. Berliner SV 1892 BE 6.693 Pkt.
25 Krüger, Kem Claas 2000 1.560 Pkt.
23 Hartung, Tim 2000 1.486 Pkt.
27 Röhl, Simon 2000 1.415 Pkt.
28 Schwarzkopf, Fabian 2000 1.182 Pkt.
29 Stöber-Olsen, Julius 2001 1.050 Pkt.
5. Berliner LT Süd BE 6.490 Pkt.
3 Listar, Joshua 2000 1.680 Pkt.
4 Lotko, Jonathan 2000 1.528 Pkt.
2 Kettelhut, Denny 2001 1.364 Pkt.
1 Hinrichsen, Mats Sören 2001 1.158 Pkt.
5 Lütgen, Yannis 2001 760 Pkt.

Fünfkampf WJ U16
Fünfkampf WJ U16 W15 23.02.2013
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meisterin
146 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 2.696 Pkt.
8,05 - 2:35,74 - 9,21 - 5,16 - 9,15
565 - 481 - 646 - 566 - 438
2. 147 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 2.578 Pkt.
8,19 - 2:47,70 - 9,32 - 5,03 - 8,76
546 - 424 - 634 - 552 - 422
3. 175 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 2.497 Pkt.
8,28 - 2:35,11 - 10,03 - 4,62 - 8,38
534 - 484 - 567 - 507 - 405
4. 145 Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 2.386 Pkt.
8,31 - 2:54,41 - 10,41 - 4,89 - 7,98
530 - 396 - 535 - 537 - 388
5. 171 Foerster, Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 2.386 Pkt.
8,53 - 2:39,22 - 10,58 - 4,66 - 7,96
502 - 463 - 522 - 512 - 387
6. 138 Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 2.272 Pkt.
8,46 - 2:53,11 - 10,09 - 4,34 - 6,59
511 - 401 - 562 - 475 - 323
7. 74 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2.258 Pkt.
8,93 - 2:44,88 - 10,91 - 4,35 - 8,10
455 - 437 - 496 - 477 - 393
8. 194 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2.143 Pkt.
9,12 - 2:31,01 - 11,30 - 4,28 - 5,46
435 - 506 - 469 - 468 - 265
9. 77 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2.065 Pkt.
8,98 - 2:45,25 - 12,29 - 4,05 - 6,79
450 - 435 - 406 - 441 - 333

Fünfkampf WJ U16 W14 23.02.2013
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meisterin
177 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2.682 Pkt.
8,28 - 2:22,90 - 9,68 - 5,06 - 9,25
534 - 552 - 599 - 555 - 442
2. 55 Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 2.482 Pkt.
8,51 - 2:54,16 - 9,59 - 4,82 - 9,26
505 - 397 - 608 - 529 - 443
3. 184 Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 2.467 Pkt.
8,36 - 2:36,53 - 9,47 - 4,88 - 6,37
523 - 477 - 619 - 536 - 312
4. 137 Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 2.445 Pkt.
8,30 - 2:52,40 - 9,69 - 4,84 - 7,83
531 - 404 - 598 - 531 - 381
5. 119 Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 2.438 Pkt.
8,16 - 3:00,10 - 9,81 - 4,78 - 8,33
550 - 373 - 587 - 525 - 403
6. 84 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 2.417 Pkt.
8,51 - 2:50,89 - 9,75 - 4,82 - 7,80
505 - 410 - 593 - 529 - 380
7. 118 Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 2.403 Pkt.
8,24 - 2:52,07 - 10,34 - 4,77 - 8,11
539 - 405 - 541 - 524 - 394
8. 54 Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 2.387 Pkt.
8,55 - 2:43,10 - 10,13 - 4,28 - 8,60
500 - 445 - 559 - 468 - 415
9. 173 Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 2.348 Pkt.
8,82 - 2:41,76 - 9,71 - 4,16 - 7,79
468 - 451 - 596 - 454 - 379
10. 92 Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 2.324 Pkt.
9,00 - 2:39,08 - 10,39 - 4,80 - 7,10
448 - 464 - 537 - 527 - 348
11. 170 Fielsch, Nathalie 1999 BE SV Preußen Berlin 2.322 Pkt.
8,82 - 2:33,96 - 10,23 - 4,47 - 6,61
468 - 490 - 550 - 490 - 324
12. 120 Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 2.149 Pkt.
9,17 - 3:11,74 - 10,59 - 4,28 - 8,22
429 - 332 - 521 - 468 - 399
13. 76 Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 2.072 Pkt.
8,82 - 2:45,28 - 11,32 - 4,20 - 5,05
468 - 435 - 467 - 459 - 243
14. 172 Mandic, Annalena 1999 BE SV Preußen Berlin 2.027 Pkt.
8,97 - 3:01,39 - 11,29 - 4,10 - 5,96
451 - 368 - 469 - 447 - 292
15. 69 Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 1.994 Pkt.
9,38 - 3:12,66 - 11,56 - 3,69 - 8,45
408 - 329 - 451 - 397 - 409
16. 176 Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 1.990 Pkt.
9,46 - 2:46,94 - 11,60 - 4,00 - 5,75
399 - 427 - 448 - 435 - 281
17. 36 Ramthun, Tarah 1999 BE Berliner SV 1892 1.968 Pkt.
9,42 - 2:50,63 - 11,69 - 3,88 - 5,95
403 - 411 - 442 - 421 - 291
18. 105 Akba, Jasmin 1999 BE OSC Berlin 1.861 Pkt.
9,39 - 3:24,35 - 12,21 - 3,94 - 6,63
406 - 292 - 410 - 428 - 325
19. 107 Droese, Charlotte 1999 BE OSC Berlin 1.734 Pkt.
9,57 - 3:22,68 - 12,15 - 3,58 - 5,20
389 - 297 - 414 - 383 - 251
20. 68 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 1.679 Pkt.
8,55 - 2:56,51 - 11,00 - o.g.v. - 6,16
500 - 387 - 490 - - 302
114 Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 0
8,83 - n.a. - 13,30 - 4,50 - 9,54
467 - - 351 - 494 - 454
106 Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 0
n.a. - - 12,01 - n.a. - n.a.
- - 422 - -

Fünfkampf WJ U16 23.02.2013
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
SCC Berlin BE 12.377 Pkt.
146 Reinhold, Georgina 1998 2.696 Pkt.
147 Strauß, Anne-Lena 1998 2.578 Pkt.
137 Belkora, Nina 1999 2.445 Pkt.
145 Mussotter, Alina Louisa 1998 2.386 Pkt.
138 Bohlmann, Svea 1998 2.272 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 12.235 Pkt.
177 Weßel, Nele 1999 2.682 Pkt.
175 Sarbut, Amina 1998 2.497 Pkt.
171 Foerster, Denise 1998 2.386 Pkt.
173 Prchal, Merle 1999 2.348 Pkt.
170 Fielsch, Nathalie 1999 2.322 Pkt.
3. LG Nord Berlin BE 10.806 Pkt.
84 Zimdars, Marisa 1999 2.417 Pkt.
74 Edzards, Neele 1998 2.258 Pkt.
76 Festera, Chiara 1999 2.072 Pkt.
77 Hammerschmidt, Maike 1998 2.065 Pkt.
69 Bath, Lea 1999 1.994 Pkt.

Vierkampf WJ U14
Vierkampf WJ U14 W13 23.02.2013
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meisterin
53 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 2.026 Pkt.
8,38 - 2:42,73 - 10,24 - 4,64
521 - 447 - 549 - 509
2. 19 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 1.983 Pkt.
8,61 - 2:37,14 - 10,57 - 4,50
493 - 474 - 522 - 494
3. 169 Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 1.913 Pkt.
9,08 - 2:42,32 - 10,43 - 4,48
439 - 449 - 534 - 491
4. 34 Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 1.879 Pkt.
8,51 - 2:59,31 - 11,07 - 4,67
505 - 376 - 485 - 513
5. 73 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 1.869 Pkt.
8,82 - 2:49,50 - 10,82 - 4,40
468 - 416 - 503 - 482
6. 17 Rädler, Kira 2000 BE Berliner LT Süd 1.837 Pkt.
8,85 - 2:37,63 - 11,44 - 4,06
464 - 471 - 459 - 443
7. 174 Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 1.824 Pkt.
8,97 - 2:48,66 - 11,39 - 4,48
451 - 420 - 462 - 491
8. 9 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 1.784 Pkt.
9,48 - 2:45,56 - 11,07 - 4,28
397 - 434 - 485 - 468
9. 20 Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 1.758 Pkt.
9,12 - 2:52,87 - 10,99 - 3,96
435 - 402 - 491 - 430
10. 12 Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 1.747 Pkt.
8,90 - 2:47,28 - 11,86 - 3,96
459 - 426 - 432 - 430
11. 79 Kaufmann, Johanna 2000 BE LG Nord Berlin 1.722 Pkt.
8,93 - 3:03,27 - 11,61 - 4,19
455 - 361 - 448 - 458
12. 71 Bonneck, Luisa 2000 BE LG Nord Berlin 1.706 Pkt.
9,00 - 2:52,43 - 11,70 - 3,81
448 - 404 - 442 - 412
13. 93 Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Süd Berlin 1.642 Pkt.
9,26 - 2:48,12 - 12,16 - 3,61
420 - 422 - 413 - 387
14. 196 Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 1.624 Pkt.
9,52 - 2:48,00 - 12,90 - 4,00
394 - 423 - 372 - 435
15. 140 Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 1.605 Pkt.
9,39 - 2:41,95 - 13,01 - 3,58
406 - 450 - 366 - 383
16. 90 Beilke, Maja 2000 BE LG Süd Berlin 1.590 Pkt.
9,42 - 3:00,86 - 12,35 - 3,83
403 - 370 - 402 - 415
17. 104 Adu, Sade 2000 BE OSC Berlin 1.582 Pkt.
9,02 - 3:16,40 - 13,67 - 4,45
445 - 316 - 333 - 488
18. 141 Hagen, Ella-Sade 2000 BE SCC Berlin 1.581 Pkt.
9,40 - 3:03,87 - 12,27 - 3,79
405 - 359 - 407 - 410
19. 45 Müllenbach, Sophie 2000 BE Berliner TSC 1.551 Pkt.
9,55 - 3:03,45 - 12,50 - 3,75
391 - 361 - 394 - 405
20. 35 Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 1.549 Pkt.
9,66 - 2:51,24 - 13,54 - 3,88
380 - 409 - 339 - 421
21. 144 Morgenstern, Alicia 2000 BE SCC Berlin 1.545 Pkt.
9,56 - 2:59,63 - 12,82 - 3,74
390 - 375 - 376 - 404
22. 10 Glöckner, Lea 2000 BE Berliner LT Süd 1.529 Pkt.
9,74 - 2:59,48 - 13,61 - 4,08
372 - 376 - 336 - 445
23. 21 Winter, Leandra 2000 BE Berliner LT Süd 1.518 Pkt.
9,39 - 3:15,28 - 12,86 - 3,86
406 - 320 - 374 - 418
24. 91 Kobin, Alina-Marie 2000 BE LG Süd Berlin 1.515 Pkt.
9,53 - 3:14,08 - 13,02 - 3,98
393 - 324 - 365 - 433
25. 83 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 1.462 Pkt.
9,83 - 3:03,77 - 13,38 - 3,64
364 - 360 - 347 - 391
26. 197 Buchheister, Sarah 2000 BE OSC Berlin 1.447 Pkt.
9,54 - 2:47,71 - 14,23 - 3,12
392 - 424 - 308 - 323
27. 112 Maecker, Julia 2000 BE OSC Berlin 1.438 Pkt.
9,79 - 2:59,34 - 13,66 - 3,40
368 - 376 - 334 - 360
28. 43 Kunath, Lena 2000 BE Berliner TSC 1.432 Pkt.
9,03 - 3:32,91 - 14,06 - 3,75
444 - 268 - 315 - 405
29. 81 Rohe, Clara 2000 BE LG Nord Berlin 1.431 Pkt.
9,59 - 3:04,31 - 13,45 - 3,26
387 - 358 - 344 - 342
30. 13 Kettwig, Miriam 2000 BE Berliner LT Süd 1.406 Pkt.
9,82 - 3:18,05 - 13,50 - 3,62
365 - 311 - 341 - 389
31. 37 Seiler, Pauline 2000 BE Berliner SV 1892 1.393 Pkt.
9,81 - 3:27,06 - 13,21 - 3,61
366 - 284 - 356 - 387
32. 41 Keuter, Eva 2000 BE Berliner TSC 1.288 Pkt.
9,94 - 3:41,03 - 13,33 - 3,23
354 - 246 - 350 - 338

Vierkampf WJ U14 W12 23.02.2013
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meisterin
151 Wender, Gisèlle 2001 BE SV Bau-Union Berlin 1.790 Pkt.
9,04 - 2:36,89 - 11,61 - 3,91
443 - 475 - 448 - 424
2. 78 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 1.767 Pkt.
8,46 - 3:00,58 - 11,42 - 3,91
511 - 372 - 460 - 424
3. 142 Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 1.684 Pkt.
8,85 - 3:14,27 - 11,40 - 4,00
464 - 323 - 462 - 435
4. 192 Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 1.668 Pkt.
9,19 - 2:56,01 - 12,23 - 4,06
427 - 389 - 409 - 443
5. 89 Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 1.654 Pkt.
9,36 - 2:54,38 - 12,07 - 3,95
410 - 396 - 419 - 429
6. 33 Major, Maria 2001 BE Berliner SV 1892 1.644 Pkt.
9,26 - 3:02,19 - 12,20 - 4,11
420 - 365 - 411 - 448
7. 88 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 1.642 Pkt.
9,29 - 2:44,73 - 12,78 - 3,79
417 - 437 - 378 - 410
8. 15 Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT Süd 1.628 Pkt.
9,51 - 3:02,40 - 11,18 - 3,64
395 - 365 - 477 - 391
9. 75 Eggeling, Judith 2001 BE LG Nord Berlin 1.573 Pkt.
9,39 - 2:59,42 - 12,06 - 3,49
406 - 376 - 419 - 372
10. 82 Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin 1.571 Pkt.
9,39 - 3:07,70 - 12,74 - 4,03
406 - 346 - 380 - 439
11. 143 Mila, Bergner 2001 BE SCC Berlin 1.529 Pkt.
9,20 - 3:13,49 - 14,00 - 4,20
426 - 326 - 318 - 459
12. 44 Lang, Theresa 2001 BE Berliner TSC 1.517 Pkt.
9,27 - 3:06,29 - 13,28 - 3,67
419 - 351 - 352 - 395
13. 195 Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 1.504 Pkt.
9,59 - 3:08,50 - 13,48 - 3,97
387 - 343 - 342 - 432
14. 80 Paxmann, Leoni 2001 BE LG Nord Berlin 1.424 Pkt.
10,05 - 3:06,10 - 12,83 - 3,35
344 - 351 - 375 - 354
15. 42 Kudling, Laura 2001 BE Berliner TSC 1.365 Pkt.
9,51 - 3:14,86 - 13,74 - 3,09
395 - 321 - 330 - 319
16. 136 Barnard, Carlotta 2001 BE SCC Berlin 1.292 Pkt.
10,56 - 3:08,06 - 14,51 - 3,33
301 - 344 - 296 - 351
17. 110 Harries, Neele 2001 BE OSC Berlin 1.292 Pkt.
10,14 - 3:18,01 - 14,17 - 3,21
336 - 311 - 310 - 335
18. 11 Han, Shirin 2001 BE Berliner LT Süd 1.282 Pkt.
10,12 - 3:17,16 - 13,91 - 3,01
338 - 314 - 322 - 308
19. 108 Gentis, Emilia 2001 BE OSC Berlin 1.270 Pkt.
10,48 - 3:18,43 - 14,47 - 3,36
308 - 310 - 297 - 355
20. 191 Böck, Elena 2001 BE VfV Spandau 1.045 Pkt.
10,45 - 3:02,04 - aufg. - 3,47
310 - 366 - - 369

Vierkampf WJ U14 23.02.2013
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
Berliner LT Süd I BE 9.109 Pkt.
19 Stenger, Serena 2000 1.983 Pkt.
17 Rädler, Kira 2000 1.837 Pkt.
9 Claypool, Maia 2000 1.784 Pkt.
20 Thieße, Eva-Katharina 2000 1.758 Pkt.
12 Höft, Cinja 2000 1.747 Pkt.
2. LG Nord Berlin BE 8.637 Pkt.
73 Böttcher, Lynn 2000 1.869 Pkt.
78 Joyeux, Caroline 2001 1.767 Pkt.
79 Kaufmann, Johanna 2000 1.722 Pkt.
71 Bonneck, Luisa 2000 1.706 Pkt.
75 Eggeling, Judith 2001 1.573 Pkt.
3. LG Süd Berlin BE 8.043 Pkt.
89 Baumann, Zoe 2001 1.654 Pkt.
93 Rogoll, Elisabeth 2000 1.642 Pkt.
88 Albrecht, Tonia 2001 1.642 Pkt.
90 Beilke, Maja 2000 1.590 Pkt.
91 Kobin, Alina-Marie 2000 1.515 Pkt.
4. SCC Berlin BE 7.944 Pkt.
142 Kluge, Johanna 2001 1.684 Pkt.
140 Eulrich, Lea 2000 1.605 Pkt.
141 Hagen, Ella-Sade 2000 1.581 Pkt.
144 Morgenstern, Alicia 2000 1.545 Pkt.
143 Mila, Bergner 2001 1.529 Pkt.
5. OSC Berlin BE 7.595 Pkt.
196 Schönefeld, Hannah 2000 1.624 Pkt.
104 Adu, Sade 2000 1.582 Pkt.
195 Andreas, Jasmin 2001 1.504 Pkt.
197 Buchheister, Sarah 2000 1.447 Pkt.
112 Maecker, Julia 2000 1.438 Pkt.
6. Berliner LT Süd II BE 7.363 Pkt.
15 Michalek, Nina 2001 1.628 Pkt.
10 Glöckner, Lea 2000 1.529 Pkt.
21 Winter, Leandra 2000 1.518 Pkt.
13 Kettwig, Miriam 2000 1.406 Pkt.
11 Han, Shirin 2001 1.282 Pkt.
7. Berliner TSC BE 7.153 Pkt.
45 Müllenbach, Sophie 2000 1.551 Pkt.
44 Lang, Theresa 2001 1.517 Pkt.
43 Kunath, Lena 2000 1.432 Pkt.
42 Kudling, Laura 2001 1.365 Pkt.
41 Keuter, Eva 2000 1.288 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband