Berliner Leichtathletik-Verband
Nationales Schülersportfest
am 3.03.2013 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel MJ U14 3.03.2013
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin II BE 57,09 sec.
Pardos, Louis 2001; Schönau, Tom 2000
Keuch, Leon 2001; Koch, Darik 2000
2. Berliner LT Süd I BE 58,35 sec.
Milz, Max 2000; Timm, Louis 2000
Matschull, Julius-Magnus 2000; Listar, Joshua 2000
3. SC Potsdam II BB 61,74 sec.
von Daacke, Malte 2000; Pilger, Felix 2002
Kasiske, Raphael 2000; Zurek, Robert 2000
4. SV Bau-Union Berlin BE 61,81 sec.
Mrosko, Paul 2000; Müller, Mark 2000
Hüttig, Felix 2001; Asche, Jan 2001
5. Berliner LT Süd II BE 69,11 sec.
Kettelhut, Denny 2001; Lütgen, Yannis 2001
Hinrichsen, Mats Sören 2001; Spetzler, Marc 2001
Außer Wertung
SV Preußen Berlin II BE 60,06 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U14 3.03.2013
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN BE 55,54 sec.
Voigt, Leo Elias 2000; Kruss, Philip 2001
Beqiri, Valentin 2002; Straßburg, Eric 2001
2. SV Preußen Berlin I BE 55,96 sec.
Sewerin, Tobias 2000; Böhm, Phillip 2000
Buchsteiner, Jonas 2000; Wenzel, Antonio 2000
3. SC Potsdam I BB 58,74 sec.
Bergemann, Marc Fabian 2000; Prenz, Leroy 2001
Groth, Theo 2001; Heine, Friedrich 2001
4. LG Mittelmark BB 60,49 sec.
Roßius, Lennart 2001; Zimmermann, Florian 2001
Zachäus, Laurenz 2001; Walker, Paul 2000
SCC Berlin I BE ab.
Canitz, Marvin Lucas 2000; Strauß, Dominik-Kessjan 2001
Navasardyan, Avetis 2001; Schilff, Robin 2000

4 x 100 m Staffel MJ U14 3.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC BERLIN BE 55,54 sec.
Voigt, Leo Elias 2000; Kruss, Philip 2001
Beqiri, Valentin 2002; Straßburg, Eric 2001
2. SV Preußen Berlin I BE 55,96 sec.
Sewerin, Tobias 2000; Böhm, Phillip 2000
Buchsteiner, Jonas 2000; Wenzel, Antonio 2000
3. SCC Berlin II BE 57,09 sec.
Pardos, Louis 2001; Schönau, Tom 2000
Keuch, Leon 2001; Koch, Darik 2000
4. Berliner LT Süd I BE 58,35 sec.
Milz, Max 2000; Timm, Louis 2000
Matschull, Julius-Magnus 2000; Listar, Joshua 2000
5. SC Potsdam I BB 58,74 sec.
Bergemann, Marc Fabian 2000; Prenz, Leroy 2001
Groth, Theo 2001; Heine, Friedrich 2001
6. LG Mittelmark BB 60,49 sec.
Roßius, Lennart 2001; Zimmermann, Florian 2001
Zachäus, Laurenz 2001; Walker, Paul 2000
7. SC Potsdam II BB 61,74 sec.
von Daacke, Malte 2000; Pilger, Felix 2002
Kasiske, Raphael 2000; Zurek, Robert 2000
8. SV Bau-Union Berlin BE 61,81 sec.
Mrosko, Paul 2000; Müller, Mark 2000
Hüttig, Felix 2001; Asche, Jan 2001
9. Berliner LT Süd II BE 69,11 sec.
Kettelhut, Denny 2001; Lütgen, Yannis 2001
Hinrichsen, Mats Sören 2001; Spetzler, Marc 2001
SCC Berlin I BE ab.
Canitz, Marvin Lucas 2000; Strauß, Dominik-Kessjan 2001
Navasardyan, Avetis 2001; Schilff, Robin 2000
Außer Wertung
SV Preußen Berlin II BE 60,06 sec.

Jugend M13
60 m M13 3.03.2013
1. Zeitvorlauf
1. Rattke, Chris 2000 MV Schweriner Sportclub 8,70 sec. A
2. Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 8,73 sec. A
3. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 8,76 sec. A
4. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 9,03 sec. B
5. Busse, Paul Johann 2000 MV SV Medizin Schwerin 9,11 sec.
6. Canitz, Marvin Lucas 2000 BE SCC Berlin 9,12 sec.
7. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 9,12 sec.

60 m M13 3.03.2013
2. Zeitvorlauf
1. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN 7,94 sec. A
2. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 8,73 sec. A
3. Milz, Max 2000 BE Berliner LT Süd 8,88 sec. B
4. Conin, Tom 2000 BE SV Preußen Berlin 9,13 sec.
5. Röhr, Maximilian 2000 BB LG Mittelmark 9,64 sec.
6. Schilff, Robin 2000 BE SCC Berlin 10,01 sec.
Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 ab.

60 m M13 3.03.2013
3. Zeitvorlauf
1. Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin 8,27 sec. A
2. Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 8,55 sec. A
3. Bergemann, Marc Fabian 2000 BB SC Potsdam 8,80 sec. B
4. Kölling, Lukas Peter 2000 MV Schweriner Sportclub 8,92 sec. B
5. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 8,96 sec. B
6. Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd 9,61 sec.
7. Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 9,69 sec.

60 m M13 3.03.2013
4. Zeitvorlauf
1. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 8,54 sec. A
2. Böhm, Phillip 2000 BE SV Preußen Berlin 8,77 sec. B
3. Wesols, Leonhard 2000 MV 1. LAV Rostock 8,96 sec. B
4. Müller, Mark 2000 BE SV Bau-Union Berlin 9,10 sec. B
5. Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 9,37 sec.
6. von Daacke, Malte 2000 BB SC Potsdam 9,42 sec.
7. Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,45 sec.
Müller, Mark persönliche Verwarnung nach Regel 125.5/162.5

60 m M13 3.03.2013
A-Finale
1. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN 7,95 sec.
2. Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin 8,14 sec.
3. Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 8,50 sec.
4. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 8,53 sec.
5. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 8,71 sec.
6. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 8,76 sec.
7. Rattke, Chris 2000 MV Schweriner Sportclub 8,76 sec.
8. Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 8,79 sec.

60 m M13 3.03.2013
B-Finale
1. Böhm, Phillip 2000 BE SV Preußen Berlin 8,71 sec.
2. Bergemann, Marc Fabian 2000 BB SC Potsdam 8,79 sec.
3. Müller, Mark 2000 BE SV Bau-Union Berlin 8,95 sec.
4. Wesols, Leonhard 2000 MV 1. LAV Rostock 8,96 sec.
5. Kölling, Lukas Peter 2000 MV Schweriner Sportclub 9,07 sec.
6. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 9,08 sec.
7. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 9,11 sec.
8. Milz, Max 2000 BE Berliner LT Süd 9,12 sec.

800 m M13 3.03.2013
1. Zeitlauf
1. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 2:28,93 min.
2. Wesols, Leonhard 2000 MV 1. LAV Rostock 2:29,22 min.
3. Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 2:29,83 min.
4. Kasiske, Raphael 2000 BB SC Potsdam 2:31,19 min.
5. Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 2:31,32 min.
6. Korge, Sebastian 2000 BE SV Preußen Berlin 2:31,43 min.
7. Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:33,29 min.
Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd aufg.
van Daacke, Till 2000 BB SC Potsdam ab.

800 m M13 3.03.2013
2. Zeitlauf
1. von Daacke, Malte 2000 BB SC Potsdam 2:39,08 min.
2. Böhm, Phillip 2000 BE SV Preußen Berlin 2:40,08 min.
3. Schilff, Robin 2000 BE SCC Berlin 2:42,52 min.
4. Kölling, Lukas Peter 2000 MV Schweriner Sportclub 2:44,58 min.
5. Müller, Mark 2000 BE SV Bau-Union Berlin 2:46,78 min.
6. Conin, Tom 2000 BE SV Preußen Berlin 2:50,33 min.
7. Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 2:58,66 min.

800 m M13 3.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 2:28,93 min.
2. Wesols, Leonhard 2000 MV 1. LAV Rostock 2:29,22 min.
3. Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 2:29,83 min.
4. Kasiske, Raphael 2000 BB SC Potsdam 2:31,19 min.
5. Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 2:31,32 min.
6. Korge, Sebastian 2000 BE SV Preußen Berlin 2:31,43 min.
7. Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:33,29 min.
8. von Daacke, Malte 2000 BB SC Potsdam 2:39,08 min.
9. Böhm, Phillip 2000 BE SV Preußen Berlin 2:40,08 min.
10. Schilff, Robin 2000 BE SCC Berlin 2:42,52 min.
11. Kölling, Lukas Peter 2000 MV Schweriner Sportclub 2:44,58 min.
12. Müller, Mark 2000 BE SV Bau-Union Berlin 2:46,78 min.
13. Conin, Tom 2000 BE SV Preußen Berlin 2:50,33 min.
14. Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 2:58,66 min.
Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd aufg.
van Daacke, Till 2000 BB SC Potsdam ab.

60 m Hürden M13 0.762m 3.03.2013
1. Zeitlauf
1. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 10,19 sec.
2. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 10,78 sec.
3. Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 11,19 sec.
4. Müller, Mark 2000 BE SV Bau-Union Berlin 12,02 sec.
5. Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,48 sec.
6. Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 13,52 sec.
7. Schilff, Robin 2000 BE SCC Berlin 13,84 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 3.03.2013
2. Zeitlauf
1. Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 10,62 sec.
2. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 11,04 sec.
3. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 11,24 sec.
4. Röhr, Maximilian 2000 BB LG Mittelmark 11,77 sec.
5. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 11,89 sec.
6. Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd 12,35 sec.
Canitz, Marvin Lucas 2000 BE SCC Berlin aufg.

60 m Hürden M13 0.762m 3.03.2013
3. Zeitlauf
1. Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin 9,75 sec.
2. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN 9,85 sec.
3. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 9,92 sec.
4. Rattke, Chris 2000 MV Schweriner Sportclub 10,57 sec.
5. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 10,64 sec.
6. Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 10,88 sec.
7. Bergemann, Marc Fabian 2000 BB SC Potsdam 11,22 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 3.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin 9,75 sec.
2. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN 9,85 sec.
3. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 9,92 sec.
4. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 10,19 sec.
5. Rattke, Chris 2000 MV Schweriner Sportclub 10,57 sec.
6. Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 10,62 sec.
7. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 10,64 sec.
8. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 10,78 sec.
9. Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 10,88 sec.
10. Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 11,04 sec.
11. Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 11,19 sec.
12. Bergemann, Marc Fabian 2000 BB SC Potsdam 11,22 sec.
13. Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 11,24 sec.
14. Röhr, Maximilian 2000 BB LG Mittelmark 11,77 sec.
15. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 11,89 sec.
16. Müller, Mark 2000 BE SV Bau-Union Berlin 12,02 sec.
17. Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd 12,35 sec.
18. Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,48 sec.
19. Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 13,52 sec.
20. Schilff, Robin 2000 BE SCC Berlin 13,84 sec.
Canitz, Marvin Lucas 2000 BE SCC Berlin aufg.

Hochsprung M13 3.03.2013
Finale
1. Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin 1,50 m
2. Rattke, Chris 2000 MV Schweriner Sportclub 1,50 m
3. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 1,47 m
4. Busse, Paul Johann 2000 MV SV Medizin Schwerin 1,47 m
5. Canitz, Marvin Lucas 2000 BE SCC Berlin 1,38 m
6. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 1,35 m
7. Pilger, Felix 2002 BB SC Potsdam 1,35 m
8. von Daacke, Malte 2000 BB SC Potsdam 1,35 m
9. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 1,30 m
Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 o.g.V.
Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 ab.

125 130 135 138 141 144 147 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koch - o o o o xo o o xxx
2. Rattke - o o xo o xo xo xxo xxx
3. Kruss - o o o xxo o xo xxx
4. Busse - - o - o xo xxo xxx
5. Canitz o o o xo xxx
6. Listar xxo o o xxx
7. Pilger o o xo xxx
8. von Daacke xo o xo xxx
9. Timm o o xxx
Röhl xxx

Weitsprung M13 3.03.2013
Finale
1. Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 4,92 m
4,54 x 4,92 4,52 x x
2. Busse, Paul Johann 2000 MV SV Medizin Schwerin 4,83 m
4,83 4,83 4,77 x 4,71 x
3. Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 4,80 m
4,39 4,33 4,56 4,24 4,60 4,80
4. Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 4,76 m
4,70 4,48 4,44 x x 4,76
5. Rattke, Chris 2000 MV Schweriner Sportclub 4,75 m
3,99 4,64 4,35 x 4,08 4,75
6. Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN 4,48 m
4,48 4,47 4,27 - - -
7. Sukowski, Arthur 2000 MV 1. LAV Rostock 4,46 m
4,46 x x x x x
8. Canitz, Marvin Lucas 2000 BE SCC Berlin 4,44 m
x 4,27 4,44 4,19 3,17 x
9. Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 4,40 m
4,32 4,40 4,30
10. van Daacke, Till 2000 BB SC Potsdam 4,38 m
4,19 4,35 4,38
11. Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 4,31 m
4,12 4,31 3,23
12. Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 4,27 m
4,22 4,27 4,01
13. Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 4,16 m
x 4,16 x
14. Röhr, Maximilian 2000 BB LG Mittelmark 4,00 m
4,00 3,90 3,96
15. Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,83 m
3,77 3,73 3,83
16. Milz, Max 2000 BE Berliner LT Süd 3,79 m
x 3,79 x
17. Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 3,70 m
3,58 3,70 3,40
18. Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 3,63 m
3,13 2,68 3,63
Kölling, Lukas Peter 2000 MV Schweriner Sportclub o.g.V.
x x x
Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 ab.

Kugelstoß M13 3 kg 3.03.2013
Finale
1. Schwarz, Sandro 2000 MV Schweriner Sportclub 13,20 m
x 12,00 12,41 12,91 13,20 12,54
2. Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin 9,12 m
9,12 8,38 8,74 - - -
3. Mack, Bruno 2001 BB LG Mittelmark 8,53 m
x - 7,90 7,37 7,85 8,53
4. Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,82 m
7,82 7,81 7,68 7,43 7,54 7,69
5. Wanning, Sebastian 2001 BB LG Mittelmark 7,01 m
7,01 5,90 6,64 6,34 6,62 x
6. Herbusch, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 6,91 m
6,91 6,76 6,57 x 6,88 x
7. Groth, Theo 2001 BB SC Potsdam 6,85 m
x 6,85 x x x x

Jugend M12
60 m M12 3.03.2013
1. Zeitvorlauf
1. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 8,65 sec. A
2. Lübbert, Tim 2001 MV Schweriner Sportclub 8,80 sec. A
3. Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin 8,81 sec. A
4. Zöllner, Roman 2002 MV Schweriner Sportclub 9,33 sec. B
5. Wieters, Leon 2001 BE SV Preußen Berlin 9,35 sec.
6. Mack, Bruno 2001 BB LG Mittelmark 9,61 sec.
7. Asche, Jan 2001 BE SV Bau-Union Berlin 10,05 sec.
8. Biedermann, Jonas 2001 BB LG Barmin 10,29 sec.
239 Zöllner, Roman 9,324s Tausendstel-Entscheid

60 m M12 3.03.2013
2. Zeitvorlauf
1. Gamper, Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 8,83 sec. A
2. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,84 sec. A
3. Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC 9,08 sec. B
4. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 9,36 sec.
5. Heller, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 9,63 sec.
6. Wanning, Sebastian 2001 BB LG Mittelmark 10,06 sec.
7. Spetzler, Marc 2001 BE Berliner LT Süd 10,11 sec.
8. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 10,20 sec.

60 m M12 3.03.2013
3. Zeitvorlauf
1. Wünsche, Fabio 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,42 sec. A
2. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 8,88 sec. B
3. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 8,95 sec. B
4. Wauer, Moritz 2001 BB LG Mittelmark 9,43 sec.
5. Groth, Theo 2001 BB SC Potsdam 9,74 sec.
6. May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 9,91 sec.
7. Hinrichsen, Mats Sören 2001 BE Berliner LT Süd 10,36 sec.

60 m M12 3.03.2013
4. Zeitvorlauf
1. Kreft, Lukas 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,65 sec. A
2. Jahn, Robin 2001 MV Schweriner Sportclub 8,69 sec. A
3. Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 9,12 sec. B
4. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN 9,18 sec. B
5. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 9,67 sec.
6. Navasardyan, Avetis 2001 BE SCC Berlin 10,06 sec.
7. Lütgen, Yannis 2001 BE Berliner LT Süd 10,12 sec.

60 m M12 3.03.2013
5. Zeitvorlauf
1. Prenz, Leroy 2001 BB SC Potsdam 8,91 sec. B
2. Lemke, Tobias 2001 MV LAC Mühl Rosin 9,23 sec. B
3. Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 9,33 sec.
4. Zachäus, Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 9,37 sec.
5. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 9,44 sec.
6. Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 9,46 sec.
7. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 9,82 sec.
87 Hüttig, Felix 9,330s Tausendstel-Entscheid

60 m M12 3.03.2013
A-Finale
1. Wünsche, Fabio 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,40 sec.
2. Jahn, Robin 2001 MV Schweriner Sportclub 8,61 sec.
3. Kreft, Lukas 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,72 sec.
4. Lübbert, Tim 2001 MV Schweriner Sportclub 8,73 sec.
5. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 8,76 sec.
6. Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin 8,81 sec.
7. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,84 sec.
8. Gamper, Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 8,96 sec.

60 m M12 3.03.2013
B-Finale
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 8,87 sec.
2. Prenz, Leroy 2001 BB SC Potsdam 8,91 sec.
3. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 8,92 sec.
4. Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC 9,04 sec.
5. Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 9,10 sec.
6. Zöllner, Roman 2002 MV Schweriner Sportclub 9,22 sec.
7. Lemke, Tobias 2001 MV LAC Mühl Rosin 9,23 sec.
8. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN 9,24 sec.
Zöllner, Roman persönliche Verwarnung nach Regel 162.6

800 m M12 3.03.2013
1. Zeitlauf
1. Zöllner, Roman 2002 MV Schweriner Sportclub 2:41,93 min.
2. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN 2:44,89 min.
3. Wieters, Leon 2001 BE SV Preußen Berlin 2:44,90 min.
4. May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 2:51,73 min.
5. Rex, Lucas 2002 BE LAC BERLIN 2:55,56 min.
6. Spetzler, Marc 2001 BE Berliner LT Süd 2:59,93 min.
7. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 3:02,26 min.
8. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 3:05,55 min.
9. Navasardyan, Avetis 2001 BE SCC Berlin 3:30,82 min.
Biedermann, Jonas 2001 BB LG Barmin ab.

800 m M12 3.03.2013
2. Zeitlauf
1. Prenz, Leroy 2001 BB SC Potsdam 2:32,75 min.
2. Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 2:34,37 min.
3. Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 2:38,52 min.
4. Wauer, Moritz 2001 BB LG Mittelmark 2:39,45 min.
5. Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 2:46,09 min.
6. Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 2:50,22 min.
7. Asche, Jan 2001 BE SV Bau-Union Berlin 2:50,42 min.
8. Hinrichsen, Mats Sören 2001 BE Berliner LT Süd 2:56,62 min.
9. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 3:00,75 min.
10. Lütgen, Yannis 2001 BE Berliner LT Süd 3:01,37 min.

800 m M12 3.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Prenz, Leroy 2001 BB SC Potsdam 2:32,75 min.
2. Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 2:34,37 min.
3. Heine, Friedrich 2001 BB SC Potsdam 2:38,52 min.
4. Wauer, Moritz 2001 BB LG Mittelmark 2:39,45 min.
5. Zöllner, Roman 2002 MV Schweriner Sportclub 2:41,93 min.
6. Paczoska, Theo 2002 BE LAC BERLIN 2:44,89 min.
7. Wieters, Leon 2001 BE SV Preußen Berlin 2:44,90 min.
8. Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 2:46,09 min.
9. Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 2:50,22 min.
10. Asche, Jan 2001 BE SV Bau-Union Berlin 2:50,42 min.
11. May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 2:51,73 min.
12. Rex, Lucas 2002 BE LAC BERLIN 2:55,56 min.
13. Hinrichsen, Mats Sören 2001 BE Berliner LT Süd 2:56,62 min.
14. Spetzler, Marc 2001 BE Berliner LT Süd 2:59,93 min.
15. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 3:00,75 min.
16. Lütgen, Yannis 2001 BE Berliner LT Süd 3:01,37 min.
17. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 3:02,26 min.
18. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 3:05,55 min.
19. Navasardyan, Avetis 2001 BE SCC Berlin 3:30,82 min.
Biedermann, Jonas 2001 BB LG Barmin ab.

60 m Hürden M12 0.762m 3.03.2013
1. Zeitlauf
1. Wünsche, Fabio 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,71 sec.
2. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 11,67 sec.
3. Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 12,20 sec.
4. May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 12,87 sec.
5. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 12,96 sec.
6. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 14,44 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 3.03.2013
2. Zeitlauf
1. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,11 sec.
2. Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC 12,04 sec.
3. Zachäus, Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 12,38 sec.
4. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 13,48 sec.
5. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 13,77 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 3.03.2013
2. Zeitlauf
1. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,11 sec.
2. Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC 12,04 sec.
3. Zachäus, Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 12,38 sec.
4. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 13,48 sec.
5. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 13,77 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 3.03.2013
3. Zeitlauf
1. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 10,46 sec.
2. Paulsen, Yannik 2001 MV Schweriner Sportclub 11,06 sec.
3. Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 11,56 sec.
4. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 11,65 sec.
5. Lemke, Tobias 2001 MV LAC Mühl Rosin 11,74 sec.
6. Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin 12,14 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 3.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 10,46 sec.
2. Wünsche, Fabio 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,71 sec.
3. Paulsen, Yannik 2001 MV Schweriner Sportclub 11,06 sec.
4. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,11 sec.
5. Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 11,56 sec.
6. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 11,65 sec.
7. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 11,67 sec.
8. Lemke, Tobias 2001 MV LAC Mühl Rosin 11,74 sec.
9. Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC 12,04 sec.
10. Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin 12,14 sec.
11. Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 12,20 sec.
12. Zachäus, Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 12,38 sec.
13. May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 12,87 sec.
14. Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 12,96 sec.
15. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 13,48 sec.
16. Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 13,77 sec.
17. Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 14,44 sec.

Weitsprung M12 3.03.2013
Finale
1. Wünsche, Fabio 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,65 m
4,52 4,35 4,61 4,53 4,39 4,65
2. Lübbert, Tim 2001 MV Schweriner Sportclub 4,52 m
4,44 4,00 4,05 x x 4,52
3. Kandut, Bjarne 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,50 m
4,46 4,50 4,41 4,12 4,07 4,13
4. Roßius, Lennart 2001 BB LG Mittelmark 4,48 m
4,14 x 4,19 x 4,48 x
5. Paulsen, Yannik 2001 MV Schweriner Sportclub 4,47 m
x 4,13 4,25 4,19 4,18 4,47
6. Jahn, Robin 2001 MV Schweriner Sportclub 4,42 m
4,31 x 4,42 3,77 4,25 x
7. Gamper, Paul 2001 MV LAC Mühl Rosin 4,31 m
4,29 x 3,98 4,31 4,30 4,26
8. Zimmermann, Florian 2001 BB LG Mittelmark 4,27 m
4,25 4,13 x x 4,23 4,27
9. Greulich, Felix 2002 BE LAC BERLIN 3,96 m
x 3,96 3,73
10. Lemke, Tobias 2001 MV LAC Mühl Rosin 3,96 m
x x 3,96
11. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 3,85 m
3,83 3,66 3,85
12. Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC 3,85 m
3,31 x 3,85
13. Zachäus, Laurenz 2001 BB LG Mittelmark 3,76 m
3,76 3,38 x
14. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 3,75 m
3,60 3,49 3,75
15. Heller, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 3,73 m
3,59 3,47 3,73
16. Mack, Bruno 2001 BB LG Mittelmark 3,63 m
x 3,63 3,53
17. Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin 3,55 m
x x 3,55
18. Biedermann, Jonas 2001 BB LG Barmin 3,45 m
3,45 3,34 3,38
19. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 3,39 m
3,39 x 3,21
20. Navasardyan, Avetis 2001 BE SCC Berlin 3,27 m
- x 3,27
21. Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 3,21 m
3,21 2,81 2,69

Weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel WJ U14 3.03.2013
1. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 59,29 sec.
Hurdelhey, Lea 2000; Haupt, Vanessa Janine 2000
Abraham, Lea 2001; Müntner, Nena 2001
2. SC Potsdam II BB 59,99 sec.
Schade, Laura 2000; Feilbach, Saba 2000
Schade, Luisa 2000; Leonhardt, Lilian 2001
3. SCC Berlin BE 60,57 sec.
Renelt, Leonie 2000; Eulrich, Lea 2000
Bergner, Mila 2001; Kluge, Johanna 2001
4. Köpenicker SC BE 60,98 sec.
Brandt, Romina 2001; Neubauer, Lucia 2001
Köppe, Gina 2001; Sonnenberg, Hedwig 2001
Außer Wertung
SV Preußen Berlin BE 56,02 sec.
Hitzler, Vivien 2000; Felski, Laura 2000
Rücker, Alina 2000; Thormann, Joyce 2001

4 x 100 m Staffel WJ U14 3.03.2013
2. Zeitlauf
1. Berliner LT Süd I BE 58,89 sec.
Stenger, Serena 2000; Winter, Leandra 2000
Claypool, Maia 2000; Höft, Cinja 2000
2. LG Mittelmark BB 58,99 sec.
Albrecht, Theresa 2000; Exter, Katharina 2000
Wildgrube, Leni 2001; Wandrei, Nadine 2001
3. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 59,36 sec.
Hempel, Anna-Kristin 2001; Dik, Vivian 2001
Reichardt, Alissa 2001; Ackermann, Leonie 2001
4. SC Potsdam III BB 62,39 sec.
Möldner, Mae 2000; Moors, Melina 2001
Schemmel, Elena 2001; Bernau, Paula 2001

4 x 100 m Staffel WJ U14 3.03.2013
3. Zeitlauf
1. LG Nord Berlin I BE 57,76 sec.
Joyeux, Caroline 2001; Wolff, Charlotte 2000
Vaelske, Carlotta 2001; Böttcher, Lynn 2000
2. SV Medizin Schwerin MV 59,72 sec.
Hoffmann, Julia 2001; Struck, Merle 2000
Fritsch, Laura 2000; Pfennigschmidt, Regina 2000
3. SV electronic Hohen Neuendorf III BB 61,27 sec.
Hagendorf, Malin 2000; Hanke, Laura Marie 2001
Koch, Johanna 2001; Friedrich, Linda 2001
Berliner SV 1892 III BE ab.
Linnekugel, Clara 2000; Ambelakiotou, Anthea 2001
Georgi, Martha 2001; Schirmbeck, Luisa 2001

4 x 100 m Staffel WJ U14 3.03.2013
4. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 57,70 sec.
Meinecke, Aimeé 2001; Schreinert, Alina 2000
Mühlig, Hanna 2001; Seifert, Leena 2001
2. 1. LAV Rostock MV 57,88 sec.
Neubert, Lara 2000; Voigt, Lientje 2001
Sobotta, Christin 2001; Sachs, Manja 2000
3. Berliner SV 1892 I BE 61,21 sec.
Seiler, Pauline 2000; Proba, Fiona 2000
von Safft, Sophia 2000; Memmer, Lisa Marie 2000
4. Berliner LT Süd II BE 65,91 sec.
Han, Shirin 2001; Schönwiese, Emelie 2001
Muth, Saskia 2000; Lotko, Jonathan 2000

4 x 100 m Staffel WJ U14 3.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. SC Potsdam I BB 57,70 sec.
Meinecke, Aimeé 2001; Schreinert, Alina 2000
Mühlig, Hanna 2001; Seifert, Leena 2001
2. LG Nord Berlin I BE 57,76 sec.
Joyeux, Caroline 2001; Wolff, Charlotte 2000
Vaelske, Carlotta 2001; Böttcher, Lynn 2000
3. 1. LAV Rostock MV 57,88 sec.
Neubert, Lara 2000; Voigt, Lientje 2001
Sobotta, Christin 2001; Sachs, Manja 2000
4. Berliner LT Süd I BE 58,89 sec.
Stenger, Serena 2000; Winter, Leandra 2000
Claypool, Maia 2000; Höft, Cinja 2000
5. LG Mittelmark BB 58,99 sec.
Albrecht, Theresa 2000; Exter, Katharina 2000
Wildgrube, Leni 2001; Wandrei, Nadine 2001
6. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 59,29 sec.
Hurdelhey, Lea 2000; Haupt, Vanessa Janine 2000
Abraham, Lea 2001; Müntner, Nena 2001
7. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 59,36 sec.
Hempel, Anna-Kristin 2001; Dik, Vivian 2001
Reichardt, Alissa 2001; Ackermann, Leonie 2001
8. SV Medizin Schwerin MV 59,72 sec.
Hoffmann, Julia 2001; Struck, Merle 2000
Fritsch, Laura 2000; Pfennigschmidt, Regina 2000
9. SC Potsdam II BB 59,99 sec.
Schade, Laura 2000; Feilbach, Saba 2000
Schade, Luisa 2000; Leonhardt, Lilian 2001
10. SCC Berlin BE 60,57 sec.
Renelt, Leonie 2000; Eulrich, Lea 2000
Bergner, Mila 2001; Kluge, Johanna 2001
11. Köpenicker SC BE 60,98 sec.
Brandt, Romina 2001; Neubauer, Lucia 2001
Köppe, Gina 2001; Sonnenberg, Hedwig 2001
12. Berliner SV 1892 I BE 61,21 sec.
Seiler, Pauline 2000; Proba, Fiona 2000
von Safft, Sophia 2000; Memmer, Lisa Marie 2000
13. SV electronic Hohen Neuendorf III BB 61,27 sec.
Hagendorf, Malin 2000; Hanke, Laura Marie 2001
Koch, Johanna 2001; Friedrich, Linda 2001
14. SC Potsdam III BB 62,39 sec.
Möldner, Mae 2000; Moors, Melina 2001
Schemmel, Elena 2001; Bernau, Paula 2001
15. Berliner LT Süd II BE 65,91 sec.
Han, Shirin 2001; Schönwiese, Emelie 2001
Muth, Saskia 2000; Lotko, Jonathan 2000
Berliner SV 1892 III BE ab.
Linnekugel, Clara 2000; Ambelakiotou, Anthea 2001
Georgi, Martha 2001; Schirmbeck, Luisa 2001
Außer Wertung
SV Preußen Berlin BE 56,02 sec.
Hitzler, Vivien 2000; Felski, Laura 2000
Rücker, Alina 2000; Thormann, Joyce 2001

Jugend W13
60 m W13 3.03.2013
1. Zeitvorlauf
1. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 8,34 sec. A
2. Welen, Maike 2000 MV PSV Neustrelitz 8,83 sec. A
3. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 8,86 sec. B
4. Röker, Julia 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 9,13 sec. B
5. Exter, Katharina 2000 BB LG Mittelmark 9,23 sec.
6. Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 9,44 sec.
7. Muth, Saskia 2000 BE Berliner LT Süd 9,72 sec.
Linnekugel, Clara 2000 BE Berliner SV 1892 ab.

60 m W13 3.03.2013
2. Zeitvorlauf
1. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 8,79 sec. A
2. Neubert, Lara 2000 MV 1. LAV Rostock 8,93 sec. B
3. Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Süd Berlin 9,50 sec.
4. Seiler, Pauline 2000 BE Berliner SV 1892 9,62 sec.
5. Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,75 sec.
6. Bürger, Laura-Sophie 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,07 sec.
7. Meyer, Henriette 2000 BE SCC Berlin 10,30 sec.

60 m W13 3.03.2013
3. Zeitvorlauf
1. Bergholz, Lara 2000 MV PSV Neustrelitz 8,48 sec. A
2. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 8,78 sec. A
3. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,00 sec. B
4. Buchwald, Inga 2000 BE LG Süd Berlin 9,02 sec. B
5. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 9,66 sec.
6. Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 9,97 sec.
7. Wollschläger, Aurelia 2000 BE SCC Berlin 10,24 sec.

60 m W13 3.03.2013
4. Zeitvorlauf
1. Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 8,46 sec. A
2. Schäfer, Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,80 sec. A
3. Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 9,13 sec. B
4. Hurdelhey, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,15 sec.
5. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 9,47 sec.
6. Renelt, Leonie 2000 BE SCC Berlin 9,57 sec.
7. Hahn, Franziska 2000 MV PSV Neustrelitz 9,58 sec.

60 m W13 3.03.2013
5. Zeitvorlauf
1. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 8,59 sec. A
2. Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 9,03 sec. B
3. Struck, Merle 2000 MV SV Medizin Schwerin 9,07 sec. B
4. Haupt, Vanessa Janine 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,15 sec.
5. von Safft, Sophia 2000 BE Berliner SV 1892 9,26 sec.
5. Winter, Leandra 2000 BE Berliner LT Süd 9,26 sec.
7. Rohe, Clara 2000 BE LG Nord Berlin 9,49 sec.

60 m W13 3.03.2013
A-Finale
1. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 8,23 sec.
2. Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 8,46 sec.
3. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 8,59 sec.
4. Bergholz, Lara 2000 MV PSV Neustrelitz 8,60 sec.
5. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 8,63 sec.
6. Schäfer, Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,76 sec.
7. Welen, Maike 2000 MV PSV Neustrelitz 8,78 sec.
8. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 8,81 sec.

60 m W13 3.03.2013
B-Finale
1. Neubert, Lara 2000 MV 1. LAV Rostock 8,90 sec.
2. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,94 sec.
3. Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 9,05 sec.
4. Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 9,15 sec.
5. Struck, Merle 2000 MV SV Medizin Schwerin 9,26 sec.

800 m W13 3.03.2013
1. Zeitlauf
1. Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Süd Berlin 2:49,81 min.
2. Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd Berlin 2:52,65 min.
3. Rohe, Clara 2000 BE LG Nord Berlin 2:56,28 min.
4. Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 3:00,37 min.
5. Buchwald, Inga 2000 BE LG Süd Berlin 3:01,34 min.
6. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 3:04,73 min.
7. Seiler, Pauline 2000 BE Berliner SV 1892 3:19,64 min.
Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Linnekugel, Clara 2000 BE Berliner SV 1892 ab.
Röker, Julia 2000 BE SC Siemensstadt Berlin ab.

800 m W13 3.03.2013
2. Zeitlauf
1. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 2:33,26 min.
2. Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 2:37,28 min.
3. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:37,60 min.
4. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 2:43,23 min.
5. Welen, Maike 2000 MV PSV Neustrelitz 2:43,44 min.
6. Wischer, Isabell 2000 MV PSV Neustrelitz 2:46,90 min.
7. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 2:48,47 min.
8. Möldner, Mae 2000 BB SC Potsdam 2:49,00 min.
9. Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 2:49,44 min.
10. Schade, Luisa 2000 BB SC Potsdam 2:55,46 min.

800 m W13 3.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 2:33,26 min.
2. Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 2:37,28 min.
3. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:37,60 min.
4. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 2:43,23 min.
5. Welen, Maike 2000 MV PSV Neustrelitz 2:43,44 min.
6. Wischer, Isabell 2000 MV PSV Neustrelitz 2:46,90 min.
7. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 2:48,47 min.
8. Möldner, Mae 2000 BB SC Potsdam 2:49,00 min.
9. Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 2:49,44 min.
10. Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Süd Berlin 2:49,81 min.
11. Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd Berlin 2:52,65 min.
12. Schade, Luisa 2000 BB SC Potsdam 2:55,46 min.
13. Rohe, Clara 2000 BE LG Nord Berlin 2:56,28 min.
14. Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 3:00,37 min.
15. Buchwald, Inga 2000 BE LG Süd Berlin 3:01,34 min.
16. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 3:04,73 min.
17. Seiler, Pauline 2000 BE Berliner SV 1892 3:19,64 min.
Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Röker, Julia 2000 BE SC Siemensstadt Berlin ab.
Linnekugel, Clara 2000 BE Berliner SV 1892 ab.

60 m Hürden W13 0.762m 3.03.2013
1. Zeitlauf
1. Lüllwitz, Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,61 sec.
2. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 10,73 sec.
3. Haupt, Vanessa Janine 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,89 sec.
4. Baumgarten, Lisa 2000 BE LG Nord Berlin 11,25 sec.
5. Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,75 sec.
von Safft, Sophia 2000 BE Berliner SV 1892 ab.

60 m Hürden W13 0.762m 3.03.2013
2. Zeitlauf
1. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,45 sec.
2. Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 10,72 sec.
3. Winter, Leandra 2000 BE Berliner LT Süd 11,92 sec.
4. Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 12,93 sec.
5. Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 13,00 sec.
6. Hurdelhey, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,18 sec.
Schade, Laura 2000 BB SC Potsdam aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 3.03.2013
3. Zeitlauf
1. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 10,66 sec.
2. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 11,02 sec.
3. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 11,20 sec.
4. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 11,67 sec.
5. Schade, Luisa 2000 BB SC Potsdam 12,82 sec.
6. Seiler, Pauline 2000 BE Berliner SV 1892 12,84 sec.
Rädler, Kira 2000 BE Berliner LT Süd ab.

60 m Hürden W13 0.762m 3.03.2013
4. Zeitlauf
1. Ulbricht, Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,24 sec.
2. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 10,40 sec.
3. Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 10,70 sec.
4. Neubert, Lara 2000 MV 1. LAV Rostock 10,72 sec.
5. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 10,84 sec.
6. Bergholz, Lara 2000 MV PSV Neustrelitz 10,93 sec.
Feilbach, Saba 2000 BB SC Potsdam aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 3.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Ulbricht, Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,24 sec.
2. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 10,40 sec.
3. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,45 sec.
4. Lüllwitz, Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,61 sec.
5. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 10,66 sec.
6. Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 10,70 sec.
7. Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 10,72 sec.
7. Neubert, Lara 2000 MV 1. LAV Rostock 10,72 sec.
9. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 10,73 sec.
10. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 10,84 sec.
11. Haupt, Vanessa Janine 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,89 sec.
12. Bergholz, Lara 2000 MV PSV Neustrelitz 10,93 sec.
13. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 11,02 sec.
14. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 11,20 sec.
15. Baumgarten, Lisa 2000 BE LG Nord Berlin 11,25 sec.
16. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 11,67 sec.
17. Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,75 sec.
18. Winter, Leandra 2000 BE Berliner LT Süd 11,92 sec.
19. Schade, Luisa 2000 BB SC Potsdam 12,82 sec.
20. Seiler, Pauline 2000 BE Berliner SV 1892 12,84 sec.
21. Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 12,93 sec.
22. Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 13,00 sec.
23. Hurdelhey, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,18 sec.
Schade, Laura 2000 BB SC Potsdam aufg.
Feilbach, Saba 2000 BB SC Potsdam aufg.
Rädler, Kira 2000 BE Berliner LT Süd ab.
von Safft, Sophia 2000 BE Berliner SV 1892 ab.

Hochsprung W13 3.03.2013
Finale
1. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 1,50 m
2. Lüllwitz, Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,45 m
3. Ulbricht, Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,42 m
4. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 1,42 m
5. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,42 m
6. Schäfer, Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1,39 m
7. Wischer, Isabell 2000 MV PSV Neustrelitz 1,33 m
8. Hudowenz, Smilla Bele 2001 MV LAC Mühl Rosin 1,33 m
9. Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 1,33 m
10. Hagendorf, Malin 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,33 m
11. Weinert, Yara 2001 BB SV Medizin Eberswalde 1,30 m
11. Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 1,30 m
11. Feilbach, Saba 2000 BB SC Potsdam 1,30 m
11. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 1,30 m
15. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,30 m
16. von Safft, Sophia 2000 BE Berliner SV 1892 1,25 m
17. Winter, Leandra 2000 BE Berliner LT Süd 1,20 m
Fritsch, Laura 2000 MV SV Medizin Schwerin o.g.V.
Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 ab.

120 125 130 133 136 139 142 145 148 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albrecht o o o o xo o o o o xxo
2. Lüllwitz - - - - o o xo xo xxx
3. Ulbricht - - o o o o o xxx
4. Hitzler - o o o o o xo xxx
5. Meister - o o xo xxo o xo xxx
6. Schäfer - - - - o xo xxx
7. Wischer o o xo o xxx
8. Hudowenz o o xxo o xxx
9. Felski o o o xo xxx
10. Hagendorf o o xo xxo xxx
11. Weinert o o o xxx
11. Pfennigschmid - - o xxx
11. Feilbach - o o xxx
11. Schreinert - o o xxx
15. Ackermann xo o o xxx
16. von Safft o xo xxx
17. Winter xo xxx
Fritsch xxx

Weitsprung W13 3.03.2013
Anlage 1
1. Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 4,78 m
4,35 4,56 4,78 4,31 4,37 4,59
2. Schäfer, Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,62 m
4,62 4,56 4,30 4,22 4,25 x
3. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 4,56 m
4,38 4,08 4,51 4,30 4,13 4,56
4. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 4,54 m
4,54 4,00 4,49 4,50 4,51 4,13
5. Lüllwitz, Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,40 m
x x 4,23 4,32 4,40 4,20
6. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,30 m
4,14 4,30 4,01 4,19 4,26 4,07
7. Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 4,18 m
4,18 3,89 4,01
8. Welen, Maike 2000 MV PSV Neustrelitz 4,15 m
4,15 x 4,10
9. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 4,15 m
4,04 4,15 4,08
10. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 4,13 m
4,06 4,13 3,86
11. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 4,05 m
3,35 3,97 4,05
12. Feilbach, Saba 2000 BB SC Potsdam 3,97 m
x 3,97 x
13. Exter, Katharina 2000 BB LG Mittelmark 3,96 m
3,96 3,55 3,44
14. Struck, Merle 2000 MV SV Medizin Schwerin 3,94 m
3,94 2,85 x
15. Schade, Luisa 2000 BB SC Potsdam 3,77 m
3,33 3,77 3,42
16. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 3,71 m
3,38 3,40 3,71
17. Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 3,65 m
3,65 3,61 3,17
18. Winter, Leandra 2000 BE Berliner LT Süd 3,50 m
3,44 3,50 3,49
19. Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 3,49 m
3,40 3,49 3,43

Weitsprung W13 3.03.2013
Anlage 2
1. Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 4,32 m
4,23 4,24 4,17 3,91 4,32 4,14
2. Schade, Laura 2000 BB SC Potsdam 4,29 m
4,00 4,26 4,17 4,18 4,29 x
3. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 4,06 m
x 4,01 4,06
4. Haupt, Vanessa Janine 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,97 m
3,64 3,97 3,41
5. Adu, Sade 2000 BE OSC Berlin 3,95 m
x x 3,95
6. Hahn, Franziska 2000 MV PSV Neustrelitz 3,94 m
3,94 3,62 3,73
7. Baumgarten, Lisa 2000 BE LG Nord Berlin 3,90 m
3,60 3,90 3,22
8. Buchwald, Inga 2000 BE LG Süd Berlin 3,80 m
3,80 3,24 2,93
9. von Safft, Sophia 2000 BE Berliner SV 1892 3,73 m
x 3,73 3,68
10. Hurdelhey, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,73 m
3,64 3,73 x
11. Röker, Julia 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 3,69 m
3,69 3,27 3,53
12. Rohe, Clara 2000 BE LG Nord Berlin 3,66 m
x 3,66 3,62
13. Renelt, Leonie 2000 BE SCC Berlin 3,66 m
3,66 3,45 3,41
14. Seiler, Pauline 2000 BE Berliner SV 1892 3,51 m
x 3,48 3,51
15. Muth, Saskia 2000 BE Berliner LT Süd 3,48 m
3,45 3,48 3,45
16. Wetuschat, Roxelane 2000 MV PSV Neustrelitz 3,47 m
3,47 3,20 3,14
17. Wollschläger, Aurelia 2000 BE SCC Berlin 3,23 m
x 3,15 3,23
18. Fritsch, Laura 2000 MV SV Medizin Schwerin 3,17 m
x x 3,17
19. Meyer, Henriette 2000 BE SCC Berlin 3,15 m
3,14 3,15 3,09
Linnekugel, Clara 2000 BE Berliner SV 1892 o.g.V.
x x x

Weitsprung W13 3.03.2013
Rangfolge Finale
1. Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 4,78 m
4,35 4,56 4,78 4,31 4,37 4,59
2. Schäfer, Sarah 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,62 m
4,62 4,56 4,30 4,22 4,25 x
3. Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 4,56 m
4,38 4,08 4,51 4,30 4,13 4,56
4. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 4,54 m
4,54 4,00 4,49 4,50 4,51 4,13
5. Lüllwitz, Alina 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,40 m
x x 4,23 4,32 4,40 4,20
6. Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 4,32 m
4,23 4,24 4,17 3,91 4,32 4,14
7. Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,30 m
4,14 4,30 4,01 4,19 4,26 4,07
8. Schade, Laura 2000 BB SC Potsdam 4,29 m
4,00 4,26 4,17 4,18 4,29 x
9. Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 4,18 m
4,18 3,89 4,01
10. Welen, Maike 2000 MV PSV Neustrelitz 4,15 m
4,15 x 4,10
11. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 4,15 m
4,04 4,15 4,08
12. Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 4,13 m
4,06 4,13 3,86
13. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 4,06 m
x 4,01 4,06
14. Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 4,05 m
3,35 3,97 4,05
15. Haupt, Vanessa Janine 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,97 m
3,64 3,97 3,41
16. Feilbach, Saba 2000 BB SC Potsdam 3,97 m
x 3,97 x
17. Exter, Katharina 2000 BB LG Mittelmark 3,96 m
3,96 3,55 3,44
18. Adu, Sade 2000 BE OSC Berlin 3,95 m
x x 3,95
19. Hahn, Franziska 2000 MV PSV Neustrelitz 3,94 m
3,94 3,62 3,73
20. Struck, Merle 2000 MV SV Medizin Schwerin 3,94 m
3,94 2,85 x
21. Baumgarten, Lisa 2000 BE LG Nord Berlin 3,90 m
3,60 3,90 3,22
22. Buchwald, Inga 2000 BE LG Süd Berlin 3,80 m
3,80 3,24 2,93
23. Schade, Luisa 2000 BB SC Potsdam 3,77 m
3,33 3,77 3,42
24. von Safft, Sophia 2000 BE Berliner SV 1892 3,73 m
x 3,73 3,68
25. Hurdelhey, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,73 m
3,64 3,73 x
26. Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 3,71 m
3,38 3,40 3,71
27. Röker, Julia 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 3,69 m
3,69 3,27 3,53
28. Rohe, Clara 2000 BE LG Nord Berlin 3,66 m
x 3,66 3,62
29. Renelt, Leonie 2000 BE SCC Berlin 3,66 m
3,66 3,45 3,41
30. Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 3,65 m
3,65 3,61 3,17
31. Seiler, Pauline 2000 BE Berliner SV 1892 3,51 m
x 3,48 3,51
32. Winter, Leandra 2000 BE Berliner LT Süd 3,50 m
3,44 3,50 3,49
33. Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 3,49 m
3,40 3,49 3,43
34. Muth, Saskia 2000 BE Berliner LT Süd 3,48 m
3,45 3,48 3,45
35. Wetuschat, Roxelane 2000 MV PSV Neustrelitz 3,47 m
3,47 3,20 3,14
36. Wollschläger, Aurelia 2000 BE SCC Berlin 3,23 m
x 3,15 3,23
37. Fritsch, Laura 2000 MV SV Medizin Schwerin 3,17 m
x x 3,17
38. Meyer, Henriette 2000 BE SCC Berlin 3,15 m
3,14 3,15 3,09
Linnekugel, Clara 2000 BE Berliner SV 1892 o.g.V.
x x x

Kugelstoß W13 3 kg 3.03.2013
Finale
1. Adu, Sade 2000 BE OSC Berlin 10,10 m
9,90 x 9,88 9,83 9,05 10,10
2. Ulbricht, Julia 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,63 m
9,24 9,32 8,60 9,43 9,14 9,63
3. Tomann, Rebecca 2000 BE OSC Berlin 9,26 m
9,14 9,26 9,01 8,85 9,12 9,19
4. Weinert, Yara 2001 BB SV Medizin Eberswalde 7,19 m
7,04 7,18 6,52 6,47 7,08 7,19
5. Brandt, Romina 2001 BE Köpenicker SC 7,13 m
x 5,40 6,61 x 7,13 6,58
6. Reinelt, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,65 m
x 6,39 5,99 6,50 6,65 6,10
7. Wandrei, Nadine 2001 BB LG Mittelmark 6,35 m
6,35 5,96 5,76 5,88 5,85 5,53
8. Gurgel, Josephine 2001 BE Berliner LT Süd 5,31 m
4,05 5,31 x 4,76 3,95 4,39
Garske, Leonie 2001 BE Berliner LT Süd ab.

Jugend W12
60 m W12 3.03.2013
1. Zeitvorlauf
1. Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 9,16 sec. B
2. Sobotta, Christin 2001 MV 1. LAV Rostock 9,20 sec.
3. Thormann, Joyce 2001 BE SV Preußen Berlin 9,31 sec.
3. Neubauer, Lucia 2001 BE Köpenicker SC 9,31 sec.
5. Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,49 sec.
6. Schemmel, Elena 2001 BB SC Potsdam 10,01 sec.
7. Fleischhauer, Lilly 2001 BB LG Barmin 10,45 sec.

60 m W12 3.03.2013
2. Zeitvorlauf
1. Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,67 sec. A
2. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,90 sec. A
3. Bergner, Mila 2001 BE SCC Berlin 9,23 sec.
4. Dik, Vivian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,32 sec.
5. Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 9,45 sec.
6. Graehn, Lucy 2001 BE Köpenicker SC 10,00 sec.
Kühn, Nele 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m W12 3.03.2013
3. Zeitvorlauf
1. Bittorf, Hannah 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,91 sec. A
2. Hilger, Sarah-Sophie 2001 BB SV Medizin Eberswalde 8,96 sec. B
3. Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,35 sec.
3. Hoffmann, Julia 2001 MV SV Medizin Schwerin 9,35 sec.
5. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,36 sec.
6. Köppe, Gina 2001 BE Köpenicker SC 9,75 sec.
Bille, Marla 2001 BB SC Potsdam ab.

60 m W12 3.03.2013
4. Zeitvorlauf
1. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,64 sec. A
2. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 8,78 sec. A
3. Meinecke, Aimeé 2001 BB SC Potsdam 8,93 sec. B
4. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,98 sec. B
5. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 9,03 sec. B
6. Wildgrube, Leni 2001 BB LG Mittelmark 9,54 sec.
Garske, Leonie 2001 BE Berliner LT Süd ab.

60 m W12 3.03.2013
5. Zeitvorlauf
1. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 8,33 sec. A
2. Führer, Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,95 sec. B
3. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 9,13 sec. B
4. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,41 sec.
5. Forde, Shirley 2001 BB LG Mittelmark 9,62 sec.
6. Rieck, Louisa 2001 BE Köpenicker SC 9,91 sec.
7. Georgi, Martha 2001 BE Berliner SV 1892 10,62 sec.
8. Schönwiese, Emelie 2001 BE Berliner LT Süd 10,64 sec.

60 m W12 3.03.2013
6. Zeitvorlauf
1. Pinnow, Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,53 sec. A
2. Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin 9,18 sec.
3. Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,20 sec.
4. Fruhriep, Elisa 2002 BE LAC BERLIN 9,49 sec.
5. Sonnenberg, Hedwig 2001 BE Köpenicker SC 9,52 sec.
6. Tredup, Leonie 2001 BE OSC Berlin 9,97 sec.
7. Han, Shirin 2001 BE Berliner LT Süd 10,09 sec.
8. Schirmbeck, Luisa 2001 BE Berliner SV 1892 10,17 sec.

60 m W12 3.03.2013
7. Zeitvorlauf
1. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 8,73 sec. A
2. Weinert, Yara 2001 BB LG Barmin 9,03 sec. B
3. Kaiser, Marleen 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,40 sec.
4. Hudowenz, Smilla Bele 2001 MV LAC Mühl Rosin 9,42 sec.
5. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 9,52 sec.
6. Friedrich, Linda 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,54 sec.
7. Gurgel, Josephine 2001 BE Berliner LT Süd 10,37 sec.
8. Ambelakiotou, Anthea 2001 BE Berliner SV 1892 10,44 sec.

60 m W12 3.03.2013
A-Finale
1. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 8,26 sec.
2. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,63 sec.
3. Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,64 sec.
4. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 8,72 sec.
5. Pinnow, Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,73 sec.
6. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 8,92 sec.
7. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,94 sec.
8. Bittorf, Hannah 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 9,05 sec.

60 m W12 3.03.2013
B-Finale
1. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,91 sec.
1. Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 8,91 sec.
3. Führer, Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 8,94 sec.
4. Hilger, Sarah-Sophie 2001 BB SV Medizin Eberswalde 8,97 sec.
5. Meinecke, Aimeé 2001 BB SC Potsdam 9,00 sec.
6. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 9,09 sec.
7. Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 9,10 sec.
8. Weinert, Yara 2001 BB LG Barmin 9,10 sec.

800 m W12 3.03.2013
1. Zeitlauf
1. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 2:48,49 min.
2. Rieck, Louisa 2001 BE Köpenicker SC 2:53,83 min.
3. Paxmann, Leoni 2001 BE LG Nord Berlin 3:04,24 min.
4. Fleischhauer, Lilly 2001 BB LG Barmin 3:22,22 min.
5. Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:22,74 min.
6. Schönwiese, Emelie 2001 BE Berliner LT Süd 3:22,77 min.
7. Ambelakiotou, Anthea 2001 BE Berliner SV 1892 3:35,01 min.
Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

800 m W12 3.03.2013
2. Zeitlauf
1. Meinecke, Aimeé 2001 BB SC Potsdam 2:49,09 min.
2. Engelmann, Vivien 2001 BE SCC Berlin 2:55,02 min.
3. Schemmel, Elena 2001 BB SC Potsdam 2:56,53 min.
4. Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:58,92 min.
5. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 3:15,06 min.
6. Han, Shirin 2001 BE Berliner LT Süd 3:22,02 min.
7. Tredup, Leonie 2001 BE OSC Berlin 3:34,03 min.
Schirmbeck, Luisa 2001 BE Berliner SV 1892 aufg.
Georgi, Martha 2001 BE Berliner SV 1892 ab.

800 m W12 3.03.2013
3. Zeitlauf
1. Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 2:37,35 min.
2. Forde, Shirley 2001 BB LG Mittelmark 2:38,42 min.
3. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 2:39,08 min.
4. Voigt, Lientje 2001 MV 1. LAV Rostock 2:39,12 min.
5. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:44,05 min.
6. Bernau, Paula 2001 BB SC Potsdam 2:46,95 min.
7. Fritza, Hanna 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:56,05 min.
8. Moors, Melina 2001 BB SC Potsdam 2:57,94 min.
Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.

800 m W12 3.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 2:37,35 min.
2. Forde, Shirley 2001 BB LG Mittelmark 2:38,42 min.
3. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 2:39,08 min.
4. Voigt, Lientje 2001 MV 1. LAV Rostock 2:39,12 min.
5. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:44,05 min.
6. Bernau, Paula 2001 BB SC Potsdam 2:46,95 min.
7. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 2:48,49 min.
8. Meinecke, Aimeé 2001 BB SC Potsdam 2:49,09 min.
9. Rieck, Louisa 2001 BE Köpenicker SC 2:53,83 min.
10. Engelmann, Vivien 2001 BE SCC Berlin 2:55,02 min.
11. Fritza, Hanna 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 2:56,05 min.
12. Schemmel, Elena 2001 BB SC Potsdam 2:56,53 min.
13. Moors, Melina 2001 BB SC Potsdam 2:57,94 min.
14. Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:58,92 min.
15. Paxmann, Leoni 2001 BE LG Nord Berlin 3:04,24 min.
16. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 3:15,06 min.
17. Han, Shirin 2001 BE Berliner LT Süd 3:22,02 min.
18. Fleischhauer, Lilly 2001 BB LG Barmin 3:22,22 min.
19. Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:22,74 min.
20. Schönwiese, Emelie 2001 BE Berliner LT Süd 3:22,77 min.
21. Tredup, Leonie 2001 BE OSC Berlin 3:34,03 min.
22. Ambelakiotou, Anthea 2001 BE Berliner SV 1892 3:35,01 min.
Schirmbeck, Luisa 2001 BE Berliner SV 1892 aufg.
Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.
Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.
Georgi, Martha 2001 BE Berliner SV 1892 ab.

60 m Hürden W12 0.762m 3.03.2013
1. Zeitlauf
1. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 11,05 sec.
2. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 11,46 sec.
3. Hilger, Sarah-Sophie 2001 BB SV Medizin Eberswalde 12,00 sec.
4. Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,31 sec.
5. Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,90 sec.
Schirmbeck, Luisa 2001 BE Berliner SV 1892 ab.
Ambelakiotou, Anthea 2001 BE Berliner SV 1892 ab.

60 m Hürden W12 0.762m 3.03.2013
2. Zeitlauf
1. Rieck, Louisa 2001 BE Köpenicker SC 12,40 sec.
2. Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin 12,47 sec.
3. Neubauer, Lucia 2001 BE Köpenicker SC 12,54 sec.
4. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 13,21 sec.
5. Bergner, Mila 2001 BE SCC Berlin 13,53 sec.
6. Friedrich, Linda 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 17,83 sec.
Georgi, Martha 2001 BE Berliner SV 1892 ab.

60 m Hürden W12 0.762m 3.03.2013
3. Zeitlauf
1. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,46 sec.
2. Weinert, Yara 2001 BB SV Medizin Eberswalde 10,60 sec.
3. Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 11,36 sec.
4. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,58 sec.
5. Brandt, Romina 2001 BE Köpenicker SC 11,69 sec.
6. Köppe, Gina 2001 BE Köpenicker SC 12,67 sec.
7. Han, Shirin 2001 BE Berliner LT Süd 13,38 sec.
8. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 13,64 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 3.03.2013
4. Zeitlauf
1. Pinnow, Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,85 sec.
2. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,00 sec.
3. Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,06 sec.
4. Hudowenz, Smilla Bele 2001 MV LAC Mühl Rosin 11,51 sec.
5. Wildgrube, Leni 2001 BB LG Mittelmark 12,03 sec.
6. Wandrei, Nadine 2001 BB LG Mittelmark 12,31 sec.
7. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,54 sec.
8. Voigt, Lientje 2001 MV 1. LAV Rostock 12,85 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 3.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,46 sec.
2. Weinert, Yara 2001 BB SV Medizin Eberswalde 10,60 sec.
3. Pinnow, Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 10,85 sec.
4. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,00 sec.
5. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 11,05 sec.
6. Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,06 sec.
7. Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 11,36 sec.
8. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 11,46 sec.
9. Hudowenz, Smilla Bele 2001 MV LAC Mühl Rosin 11,51 sec.
10. Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,58 sec.
11. Brandt, Romina 2001 BE Köpenicker SC 11,69 sec.
12. Hilger, Sarah-Sophie 2001 BB SV Medizin Eberswalde 12,00 sec.
13. Wildgrube, Leni 2001 BB LG Mittelmark 12,03 sec.
14. Wandrei, Nadine 2001 BB LG Mittelmark 12,31 sec.
14. Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,31 sec.
16. Rieck, Louisa 2001 BE Köpenicker SC 12,40 sec.
17. Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin 12,47 sec.
18. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,54 sec.
18. Neubauer, Lucia 2001 BE Köpenicker SC 12,54 sec.
20. Köppe, Gina 2001 BE Köpenicker SC 12,67 sec.
21. Voigt, Lientje 2001 MV 1. LAV Rostock 12,85 sec.
22. Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 13,21 sec.
23. Han, Shirin 2001 BE Berliner LT Süd 13,38 sec.
24. Bergner, Mila 2001 BE SCC Berlin 13,53 sec.
25. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 13,64 sec.
26. Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,90 sec.
27. Friedrich, Linda 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 17,83 sec.
Schirmbeck, Luisa 2001 BE Berliner SV 1892 ab.
Georgi, Martha 2001 BE Berliner SV 1892 ab.
Ambelakiotou, Anthea 2001 BE Berliner SV 1892 ab.

Weitsprung W12 3.03.2013
Anlage 1
1. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,52 m
3,95 4,27 4,18 x 4,48 4,52
2. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 4,48 m
3,98 4,36 4,20 4,19 4,39 4,48
3. Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,41 m
x 4,09 4,41 4,39 4,31 x
4. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,30 m
3,87 4,08 3,79 4,23 4,12 4,30
5. Führer, Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,20 m
3,74 4,20 x x x x
6. Brandt, Romina 2001 BE Köpenicker SC 4,02 m
3,82 3,87 4,02
7. Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin 3,97 m
3,57 3,97 x
8. Kaiser, Marleen 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,95 m
3,95 3,66 3,78
9. Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,89 m
x 2,96 3,89
10. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,88 m
x 3,88 x
11. Friedrich, Linda 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,82 m
3,71 3,82 3,76
12. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 3,75 m
3,65 3,75 x
13. Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,70 m
3,70 3,57 3,39
14. Dik, Vivian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,61 m
x 3,61 3,47
15. Neubauer, Lucia 2001 BE Köpenicker SC 3,58 m
x 3,58 3,55
16. Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,57 m
x x 3,57
17. Sonnenberg, Hedwig 2001 BE Köpenicker SC 3,56 m
3,56 x x
18. Paxmann, Leoni 2001 BE LG Nord Berlin 3,52 m
x x 3,52
19. Graehn, Lucy 2001 BE Köpenicker SC 3,43 m
2,71 3,43 3,14
20. Tredup, Leonie 2001 BE OSC Berlin 3,40 m
x 3,40 x
21. Fleischhauer, Lilly 2001 BB LG Barmin 3,26 m
3,26 3,14 x
22. Köppe, Gina 2001 BE Köpenicker SC 2,92 m
2,92 2,89 x
Pinnow, Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

Weitsprung W12 3.03.2013
Anlage 2
1. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,46 m
4,37 4,44 4,46 x x x
2. Bergner, Mila 2001 BE SCC Berlin 4,23 m
4,23 x x x 4,06 x
3. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 4,12 m
3,73 4,12 4,03 x 3,81 x
4. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 4,02 m
3,83 4,02 3,75
5. Sobotta, Christin 2001 MV 1. LAV Rostock 3,97 m
3,84 x 3,97
6. Bittorf, Hannah 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,94 m
x 3,41 3,94
7. Wildgrube, Leni 2001 BB LG Mittelmark 3,82 m
x x 3,82
8. Hilger, Sarah-Sophie 2001 BB SV Medizin Eberswalde 3,74 m
3,74 x x
9. Leonhardt, Lilian 2001 BB SC Potsdam 3,69 m
x x 3,69
10. Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 3,61 m
3,31 3,53 3,61
11. Fruhriep, Elisa 2002 BE LAC BERLIN 3,45 m
3,43 3,42 3,45
12. Hoffmann, Julia 2001 MV SV Medizin Schwerin 3,44 m
x x 3,44
13. Meinecke, Aimeé 2001 BB SC Potsdam 3,43 m
3,43 3,31 -
14. Schirmbeck, Luisa 2001 BE Berliner SV 1892 3,34 m
3,34 3,29 -
15. Thormann, Joyce 2001 BE SV Preußen Berlin 3,32 m
3,32 2,80 3,20
16. Han, Shirin 2001 BE Berliner LT Süd 3,10 m
3,10 2,84 2,89
17. Gurgel, Josephine 2001 BE Berliner LT Süd 2,98 m
2,73 2,98 x
18. Georgi, Martha 2001 BE Berliner SV 1892 2,84 m
2,61 2,50 2,84
19. Schönwiese, Emelie 2001 BE Berliner LT Süd 2,75 m
2,35 2,75 2,55
20. Ambelakiotou, Anthea 2001 BE Berliner SV 1892 2,46 m
x 2,46 -
Bille, Marla 2001 BB SC Potsdam ab.
Garske, Leonie 2001 BE Berliner LT Süd ab.
Weinert, Yara 2001 BB SV Medizin Eberswalde ab.
Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN ab.

Weitsprung W12 3.03.2013
Rangfolge Finale
1. Abraham, Lea 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,52 m
3,95 4,27 4,18 x 4,48 4,52
2. Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 4,48 m
3,98 4,36 4,20 4,19 4,39 4,48
3. Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,46 m
4,37 4,44 4,46 x x x
4. Griephan, Wencke 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,41 m
x 4,09 4,41 4,39 4,31 x
5. Müntner, Nena 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,30 m
3,87 4,08 3,79 4,23 4,12 4,30
6. Bergner, Mila 2001 BE SCC Berlin 4,23 m
4,23 x x x 4,06 x
7. Führer, Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 4,20 m
3,74 4,20 x x x x
8. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 4,12 m
3,73 4,12 4,03 x 3,81 x
9. Brandt, Romina 2001 BE Köpenicker SC 4,02 m
3,82 3,87 4,02
10. Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 4,02 m
3,83 4,02 3,75
11. Sobotta, Christin 2001 MV 1. LAV Rostock 3,97 m
3,84 x 3,97
12. Vaelske, Carlotta 2001 BE LG Nord Berlin 3,97 m
3,57 3,97 x
13. Kaiser, Marleen 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,95 m
3,95 3,66 3,78
14. Bittorf, Hannah 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 3,94 m
x 3,41 3,94
15. Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,89 m
x 2,96 3,89
16. Hanke, Laura Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,88 m
x 3,88 x
17. Friedrich, Linda 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,82 m
3,71 3,82 3,76
18. Wildgrube, Leni 2001 BB LG Mittelmark 3,82 m
x x 3,82
19. Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 3,75 m
3,65 3,75 x
20. Hilger, Sarah-Sophie 2001 BB SV Medizin Eberswalde 3,74 m
3,74 x x
21. Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,70 m
3,70 3,57 3,39
22. Leonhardt, Lilian 2001 BB SC Potsdam 3,69 m
x x 3,69
23. Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 3,61 m
3,31 3,53 3,61
24. Dik, Vivian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,61 m
x 3,61 3,47
25. Neubauer, Lucia 2001 BE Köpenicker SC 3,58 m
x 3,58 3,55
26. Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,57 m
x x 3,57
27. Sonnenberg, Hedwig 2001 BE Köpenicker SC 3,56 m
3,56 x x
28. Paxmann, Leoni 2001 BE LG Nord Berlin 3,52 m
x x 3,52
29. Fruhriep, Elisa 2002 BE LAC BERLIN 3,45 m
3,43 3,42 3,45
30. Hoffmann, Julia 2001 MV SV Medizin Schwerin 3,44 m
x x 3,44
31. Meinecke, Aimeé 2001 BB SC Potsdam 3,43 m
3,43 3,31 -
32. Graehn, Lucy 2001 BE Köpenicker SC 3,43 m
2,71 3,43 3,14
33. Tredup, Leonie 2001 BE OSC Berlin 3,40 m
x 3,40 x
34. Schirmbeck, Luisa 2001 BE Berliner SV 1892 3,34 m
3,34 3,29 -
35. Thormann, Joyce 2001 BE SV Preußen Berlin 3,32 m
3,32 2,80 3,20
36. Fleischhauer, Lilly 2001 BB LG Barmin 3,26 m
3,26 3,14 x
37. Han, Shirin 2001 BE Berliner LT Süd 3,10 m
3,10 2,84 2,89
38. Gurgel, Josephine 2001 BE Berliner LT Süd 2,98 m
2,73 2,98 x
39. Köppe, Gina 2001 BE Köpenicker SC 2,92 m
2,92 2,89 x
40. Georgi, Martha 2001 BE Berliner SV 1892 2,84 m
2,61 2,50 2,84
41. Schönwiese, Emelie 2001 BE Berliner LT Süd 2,75 m
2,35 2,75 2,55
42. Ambelakiotou, Anthea 2001 BE Berliner SV 1892 2,46 m
x 2,46 -
Bille, Marla 2001 BB SC Potsdam ab.
Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN ab.
Garske, Leonie 2001 BE Berliner LT Süd ab.
Weinert, Yara 2001 BB SV Medizin Eberswalde ab.
Pinnow, Emily 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 3.03.2013          
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Nationales Schülersportfest                            
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Berliner Leichtathletik-Verband                        
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Rudolf-Harbig-Halle                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     25    |     24    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|  92 |     |  76 |     | 82|
                            | Weibl. Jugend U14|     | 138 |     | 113 | 81|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   7 |     |   6 |     | 85|
                            | Weibl. Kinder U12|     |   6 |     |   5 | 83|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  99 |     |  82 |     | 82|
                            |Summe Weiblich    |     | 144 |     | 118 | 81|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    243    |    200    | 82|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband