Leichtathletik-Verband Brandenburg
BBM 10.000m Mä/Fr/Se und 5.000m U20
am 20.04.2013 in Vehlefanz - Sportplatz Grundschule Vehlefanz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Männer
10000 m Männer 20.04.2013
Finale
1. Heese, Jost-Lennart 1994 BE SC Brandenburg Berlin 31:37,95 min.
2. von Wartburg, Geronimo 1988 NI LG Kreis Verden 31:39,51 min.
3. Hesse, Kerrick 1992 BE SC Brandenburg Berlin 31:41,36 min.
4. Hesse, Faron 1992 BE SC Brandenburg Berlin 31:43,37 min.
5. Singer, Tobias 1989 BE LAC BERLIN 34:03,87 min.
6. Schwark, Ludwig 1986 BE LAC BERLIN 34:25,93 min.
7. Scheduikat, Ron 1990 BE LAC BERLIN 36:10,98 min.
8. Farin, Pascal 1993 BE LG Nord Berlin 36:56,91 min.
Resow, Christopher 1992 BE SC Brandenburg Berlin ab.

Männliche Jugend U20
5000 m MJ U20 20.04.2013
Finale
1. Landmann, Marc 1994 BE LAC BERLIN 15:07,41 min.
2. Matysik, Nico 1995 BE LAC BERLIN 15:13,08 min.

Senioren M30
10000 m Sen. M30 20.04.2013
Finale
1. Neumann, Timo 1980 BE SV Friedrichstadt Berlin 35:26,29 min.
Leistungstandard (34:00) nicht erreicht.

Senioren M35
10000 m Sen. M35 20.04.2013
Finale
1. Müller, Denis 1974 BE Kissingen SV Berlin 35:59,29 min.
Delsa, Anselm 1978 BE OSC Berlin ab.
Lesitungsstandard (35:00) nicht erreicht.

Senioren M40
10000 m Sen. M40 20.04.2013
Finale
1. Haller, Olaf 1970 BE Kissingen SV Berlin 36:22,35 min.
2. Bauer, Andreas 1964 BB ESV Lok Potsdam 39:37,54 min.
3. Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 48:08,26 min.

Senioren M45
10000 m Sen. M45 20.04.2013
Finale
1. Maidhof, Sebastian 1964 BE SV Friedrichstadt Berlin 38:45,19 min.
2. Schumann, Winfried 1966 BE TuS Neukölln 38:46,76 min.
3. Wenzel, Stephan 1965 BE OSC Berlin 40:08,81 min.
4. Dahn, Dr. Tilo 1966 BB LG Barnim 40:27,31 min.

Senioren M50
10000 m Sen. M50 20.04.2013
Finale
1. Hempel, Stephan 1961 BE OSC Berlin 37:35,21 min.
2. Weißenbach, Klaus 1961 BE OSC Berlin 39:38,52 min.
3. Ladwig, Marcus 1959 BE Kissingen SV Berlin 40:28,90 min.

Senioren M55
10000 m Sen. M55 20.04.2013
Finale
1. Heinrich, Roland 1957 BE SC Siemensstadt Berlin 39:14,10 min.
2. Krüger, Wilfried 1954 BB LG Märkisch-Oderland 44:53,90 min.
3. Janotte, Ralf 1957 BE Polizei SV Berlin 45:47,72 min.
4. Gaube, Wilfried 1956 BE Polizei SV Berlin 47:59,00 min.

Senioren M60
10000 m Sen. M60 20.04.2013
Finale
1. Jackisch, Wilfried 1951 BE LC Marathonia Berlin 37:16,91 min.
2. Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 39:56,77 min.
3. Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 42:04,12 min.

Senioren M65
10000 m Sen. M65 20.04.2013
Finale
1. Kollhammer, Dieter 1946 BE LC Marathonia Berlin 41:55,13 min.
2. Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 42:24,05 min.
3. Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 44:49,30 min.

Senioren M70
10000 m Sen. M70 20.04.2013
Finale
1. Balke, Ingo 1939 BE VfL Tegel 55:41,20 min.
Leistungsstandard (55:00) nicht erreicht.

Frauen
10000 m Frauen 20.04.2013
Finale
1. Scheunemann, Annika 1993 BE SC Brandenburg Berlin 37:21,41 min.
2. Supritz, Fiona 1993 BE LAC BERLIN 37:50,97 min.
3. Al-Sayad, Mayada 1992 BE LAC BERLIN 38:18,20 min.
4. Dreßler, Almut 1990 BE Kissingen SV Berlin 42:17,71 min.

Weibliche Jugend U20
5000 m WJ U20 20.04.2013
Finale
1. Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 17:29,73 min.
2. Gerhardt, Roxanne 1995 BE LAC BERLIN 19:24,53 min.
3. Heese, Josephine 1997 BE SC Brandenburg Berlin 21:44,56 min.

Seniorinnen W50
10000 m Sen. W50 20.04.2013
Finale
1. Mikolajski, Katrin 1960 BE VfL Tegel 44:30,14 min.

Seniorinnen W55
10000 m Sen. W55 20.04.2013
Finale
1. Lee, Gayle 1955 BE SC Brandenburg Berlin 48:50,55 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.54 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg