BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
BBM DJMM-Endkampf U20; LM U16 und U14
am 04./05.05.2013 in Berlin - Stadion Rehberge
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 Gruppe 1
Weibliche Jugend U20 Gruppe 1
Männliche Jugend U16 Gruppe 1
Weibliche Jugend U16 Gruppe 1
Männliche Jugend U14 Gruppe 1
Weibliche Jugend U14 Gruppe 1
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1050 BE LG Nord Berlin 14.773 Pkt.
2. 1019 BE SCC Berlin 14.752 Pkt.
3. 1000 BE LG NIKE BERLIN 8.283 Pkt.

Datum: 4.05.2013
Verein: 1050 BE LG Nord Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 147 Hartmann, Stephan 1994 +0,9 11,37 658
165 Schieblich, Johannes 1996 +0,9 11,81 610 1268
139 Engel, Dominik 1994 +0,5 11,82 (609)
136 Duwe, Niklas 1995 +0,5 11,86 (605)
Hochsprung 165 Schieblich, Johannes 1996 1,87 658
136 Duwe, Niklas 1995 1,67 564 1222
162 Rapp, Yannik 1996 1,59 (524)
Speerwurf 147 Hartmann, Stephan 1994 44,49 600
146 Han, Tom 1996 42,50 586 1186
172 Schupp, Domenic 1994 39,92 (567)
169 Schmiedtke, René 1996 33,11 (513)
800 m 134 Dieke, Lando 1995 1:59,68 676
133 Brill, Thilo 1997 2:05,20 631 1307
143 Große, Lucas 1995 2:07,14 (616)
175 Stutzke, Jacob 1997 2:18,51 (535)
110 m Hürden 157 Matthäs, Marcel 1994 +0,2 14,53 700
136 Duwe, Niklas 1995 -0,3 16,11 619 1319
159 Neumann, Jonas 1996 -0,3 18,33 (529)
Stabhochsprung 157 Matthäs, Marcel 1994 3,20 543
146 Han, Tom 1996 3,10 529 1072
162 Rapp, Yannik 1996 2,90 (502)
140 Gentzsch, Jona Leander 1996 2,80 (488)
Weitsprung 157 Matthäs, Marcel 1994 +0,5 6,28 619
136 Duwe, Niklas 1995 +1,6 6,11 603 1222
172 Schupp, Domenic 1994 -0,2 5,89 (582)
143 Große, Lucas 1995 +1,2 5,56 (551)
3000 m 133 Brill, Thilo 1997 9:01,60 661
134 Dieke, Lando 1995 9:11,25 645 1306
175 Stutzke, Jacob 1997 10:51,99 (500)
138 Edzards, Tim 1995 aufg.
Kugelstoß 152 Koch, Marc 1994 12,18 558
147 Hartmann, Stephan 1994 12,12 555 1113
146 Han, Tom 1996 10,80 (503)
178 Wolpers, Raphael 1997 10,07 (472)
400 m 157 Matthäs, Marcel 1994 49,67 710
139 Engel, Dominik 1994 52,98 640 1350
140 Gentzsch, Jona Leander 1996 56,56 (573)
Diskuswurf 147 Hartmann, Stephan 1994 33,08 543
152 Koch, Marc 1994 31,02 521 1064
178 Wolpers, Raphael 1997 27,38 (479)
146 Han, Tom 1996 26,26 (465)
4 x 100 m St. 1 153 Krause, Daniel 1994 45,02 1344 1344
139 Engel, Dominik 1994
165 Schieblich, Johannes 1996
172 Schupp, Domenic 1994
St. 2 140 Gentzsch, Jona Leander 1996 46,50 (1260)
162 Rapp, Yannik 1996
178 Wolpers, Raphael 1997
143 Große, Lucas 1995

Gesamt: 14.773


Datum: 4.05.2013
Verein: 1019 BE SCC Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 273 Bensing, Markus Mathias 1994 +0,9 11,18 680
272 Azarov, Evgeni 1994 +0,5 11,37 658 1338
312 Tenschert, Leon 1996 +0,5 11,62 (630)
299 Massel, Joshua 1997 +0,9 11,78 (613)
Hochsprung 283 Haschke, Luigi 1997 1,75 602
298 Mannah, Sakyi 1994 1,71 583 1185
Speerwurf 277 Dawerdt, Jordan 1997 33,84 519
286 Jastrzembski, Marcel 1995 33,08 513 1032
312 Tenschert, Leon 1996 32,89 (511)
800 m 284 Hatami, Keyhan 1996 1:59,48 678
279 Fischbach, Sebastian 1995 2:00,11 673 1351
311 Streubel, Maximilian 1997 2:10,47 (591)
110 m Hürden 286 Jastrzembski, Marcel 1995 +0,2 14,49 702
274 Brügmann, Jonas 1994 -0,3 15,35 656 1358
296 Leistner, Nico Marcel 1995 +0,2 16,24 (613)
Stabhochsprung 272 Azarov, Evgeni 1994 4,40 690
274 Brügmann, Jonas 1994 3,40 569 1259
Weitsprung 272 Azarov, Evgeni 1994 -0,2 6,82 667
281 Fuchs, Alexander 1996 +0,7 6,56 644 1311
283 Haschke, Luigi 1997 +0,2 6,21 (612)
299 Massel, Joshua 1997 +1,1 5,87 (581)
3000 m 303 Ramdane Cherif, Tim 1994 8:48,54 685
280 Fischer, Christoph 1996 9:05,92 654 1339
308 Seeber, Leo 1996 9:13,43 (641)
311 Streubel, Maximilian 1997 9:53,91 (577)
Kugelstoß 274 Brügmann, Jonas 1994 12,02 551
283 Haschke, Luigi 1997 9,77 459 1010
277 Dawerdt, Jordan 1997 9,68 (455)
286 Jastrzembski, Marcel 1995 ab.
400 m 286 Jastrzembski, Marcel 1995 51,89 662
311 Streubel, Maximilian 1997 58,60 538 1200
Diskuswurf 296 Leistner, Nico Marcel 1995 32,25 534
277 Dawerdt, Jordan 1997 22,04 411 945
4 x 100 m St. 1 299 Massel, Joshua 1997 43,69 1424 1424
296 Leistner, Nico Marcel 1995
286 Jastrzembski, Marcel 1995
312 Tenschert, Leon 1996
St. 2 271 Alvarez Kirsch, Luca 1996 44,95 (1348)
281 Fuchs, Alexander 1996
274 Brügmann, Jonas 1994
277 Dawerdt, Jordan 1997

Gesamt: 14.752


Datum: 4.05.2013
Verein: 1000 BE LG NIKE BERLIN

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 117 Sonntag, Christopher 1995 +0,9 11,50 644
113 Reddmann, Arvid 1995 +0,5 11,58 635 1279
Hochsprung 118 Wolfram, Maximilian 1995 1,83 639
112 Kählig, Christopher 1996 1,83 639 1278
Speerwurf 112 Kählig, Christopher 1996 47,30 620 620
110 m Hürden 111 Jahn, Felix 1995 -0,3 15,37 655 655
Weitsprung 113 Reddmann, Arvid 1995 +0,9 6,78 663
118 Wolfram, Maximilian 1995 +1,5 6,47 636 1299
112 Kählig, Christopher 1996 -1,9 6,02 (595)
Kugelstoß 110 Bunzel, Jeffrey 1996 13,51 608
112 Kählig, Christopher 1996 12,70 578 1186
Diskuswurf 110 Bunzel, Jeffrey 1996 31,34 524 524
4 x 100 m St. 1 111 Jahn, Felix 1995 43,40 1442 1442
113 Reddmann, Arvid 1995
117 Sonntag, Christopher 1995
118 Wolfram, Maximilian 1995

Gesamt: 8.283


Weibliche Jugend U20 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1050 BE LG Nord Berlin 10.574 Pkt.
2. 1019 BE SCC Berlin 10.568 Pkt.
3. 1000 BE LG NIKE BERLIN 6.415 Pkt.

Datum: 4.05.2013
Verein: 1050 BE LG Nord Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 193 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 -1,4 12,75 584
196 Hauser, Sarah 1997 -1,4 13,41 526 1110
201 Kesler, Felizia 1996 -1,4 13,86 (489)
211 Reif-Eberhard, Astrid 1996 -1,4 13,87 (488)
Weitsprung 193 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 +0,3 5,43 594
196 Hauser, Sarah 1997 +0,0 5,00 549 1143
223 Wobst, Janice 1997 -0,3 4,71 (517)
219 Steffens, Marie 1997 -0,1 4,11 (448)
Kugelstoß 214 Rose, Alina 1997 11,93 546
218 Seifert, Lena 1997 8,42 407 953
197 Hauser, Sina 1997 8,22 (399)
184 Bleeck, Janina 1997 7,93 (386)
Diskuswurf 214 Rose, Alina 1997 33,75 534
191 Fritz, Michelle 1995 27,90 475 1009
196 Hauser, Sarah 1997 26,31 (458)
218 Seifert, Lena 1997 18,52 (365)
800 m 192 Granz, Caterina 1994 2:25,35 537
197 Hauser, Sina 1997 2:32,40 498 1035
216 Schönbach, Alicia 1997 2:40,59 (457)
100 m Hürden 197 Hauser, Sina 1997 +1,3 16,48 500
211 Reif-Eberhard, Astrid 1996 +1,3 17,06 474 974
203 Klepel, Jenny 1996 +1,3 18,65 (413)
193 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 aufg.
Hochsprung 214 Rose, Alina 1997 1,59 559
203 Klepel, Jenny 1996 1,39 438 997
216 Schönbach, Alicia 1997 o.g.V.
184 Bleeck, Janina 1997 o.g.V.
193 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 n.a.
3000 m 192 Granz, Caterina 1994 9:43,23 678
217 Schütte, Zoe 1996 12:00,03 483 1161
216 Schönbach, Alicia 1997 13:45,34 (376)
Speerwurf 214 Rose, Alina 1997 37,12 560
461 Balcerowski, Carina 1996 27,90 480 1040
218 Seifert, Lena 1997 27,10 (472)
184 Bleeck, Janina 1997 18,55 (383)
4 x 100 m St. 1 223 Wobst, Janice 1997 51,37 1152 1152
197 Hauser, Sina 1997
196 Hauser, Sarah 1997
211 Reif-Eberhard, Astrid 1996
St. 2 219 Steffens, Marie 1997 54,48 (1017)
201 Kesler, Felizia 1996
203 Klepel, Jenny 1996
191 Fritz, Michelle 1995

Gesamt: 10.574


Datum: 4.05.2013
Verein: 1019 BE SCC Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 341 Schonig, Noelya 1995 -1,4 12,09 650
343 Thomsen, Laura 1994 -1,4 12,57 602 1252
342 Stramm, Helen 1997 -1,4 12,60 (599)
317 Ahr, Bonnie 1995 -1,4 13,31 (534)
Weitsprung 342 Stramm, Helen 1997 -1,1 5,68 620
338 Pelzer, Johanna 1994 -0,8 5,02 551 1171
317 Ahr, Bonnie 1995 -1,1 4,84 (531)
339 Prosch, Pia 1996 o.g.V.
Kugelstoß 459 Prestel, Jennifer 1996 11,75 539
321 Coquoz, Salomé 1995 9,21 441 980
Diskuswurf 459 Prestel, Jennifer 1996 36,92 564
338 Pelzer, Johanna 1994 16,52 338 902
321 Coquoz, Salomé 1995 16,15 (333)
800 m 324 Gerken, Alena 1994 2:25,87 534
460 Dietsch, Victoria 1995 2:29,60 513 1047
341 Schonig, Noelya 1995 2:30,87 (506)
100 m Hürden 327 Himmelstoß, Arabella 1997 +1,3 15,57 544
334 Ludwig, Paula 1994 +1,3 15,68 538 1082
339 Prosch, Pia 1996 +1,3 16,47 (500)
344 Touray, Fatou Bintou 1997 +1,3 17,62 (451)
Hochsprung 342 Stramm, Helen 1997 1,55 535
459 Prestel, Jennifer 1996 1,51 511 1046
338 Pelzer, Johanna 1994 1,43 (463)
3000 m 324 Gerken, Alena 1994 12:39,16 440
460 Dietsch, Victoria 1995 12:56,06 423 863
Speerwurf 339 Prosch, Pia 1996 28,80 488
327 Himmelstoß, Arabella 1997 23,60 438 926
338 Pelzer, Johanna 1994 23,00 (432)
4 x 100 m St. 1 342 Stramm, Helen 1997 48,38 1299 1299
334 Ludwig, Paula 1994
341 Schonig, Noelya 1995
343 Thomsen, Laura 1994
St. 2 317 Ahr, Bonnie 1995 50,55 (1191)
324 Gerken, Alena 1994
460 Dietsch, Victoria 1995
327 Himmelstoß, Arabella 1997

Gesamt: 10.568


Datum: 4.05.2013
Verein: 1000 BE LG NIKE BERLIN

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 129 Richter, Hendrikje 1997 -1,4 12,59 600
126 Krause, Nele 1997 -1,4 12,81 579 1179
119 Bode, Claudia 1995 -1,4 12,81 (579)
Weitsprung 124 Hülse, Patricia 1996 -0,7 5,46 597
127 Mühle, Clara 1995 +1,4 5,40 591 1188
121 Büchner, Vanessa 1997 -1,1 5,07 (556)
126 Krause, Nele 1997 +0,6 4,38 (480)
Kugelstoß 129 Richter, Hendrikje 1997 7,43 363 363
800 m 129 Richter, Hendrikje 1997 2:30,91 506
122 Fries, Lillian 1997 2:48,53 420 926
100 m Hürden 126 Krause, Nele 1997 +1,3 16,10 518 518
Hochsprung 124 Hülse, Patricia 1996 1,63 582 582
3000 m 122 Fries, Lillian 1997 13:51,24 371 371
4 x 100 m St. 1 126 Krause, Nele 1997 48,58 1288 1288
119 Bode, Claudia 1995
129 Richter, Hendrikje 1997
127 Mühle, Clara 1995

Gesamt: 6.415


Männliche Jugend U16 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1161 BE SV Preußen Berlin 11.354 Pkt.
2. 1019 BE SCC Berlin 10.186 Pkt.
3. 1050 BE LG Nord Berlin 8.066 Pkt.
4. 1063 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7.747 Pkt.
5. 1160 BE LAC BERLIN 4.759 Pkt.
6. 1014 BE OSC Berlin Pkt.

Datum: 4.05.2013
Verein: 1161 BE SV Preußen Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 376 Woske, Luca 1998 -0,5 12,49 542
363 Morsy, Mohamed 1998 +0,6 12,55 536 1078
346 Agyekum, Emil 1999 -2,0 12,81 (512)
358 Kozeny, Oliver 1999 -2,0 13,14 (483)
Stabhochsprung 353 Gaul, Carlo 1998 3,20 543
373 Tretjakov, Alexander 1998 3,00 516 1059
368 Schiefer, Tim 1998 3,00 (516)
Diskuswurf 367 Runge, Steve 1998 37,06 585
374 Walk, Maximilian 1999 24,60 444 1029
371 Stolpe, Robert 1998 24,25 (440)
360 Lucht, Christian 1998 ab.
Weitsprung 373 Tretjakov, Alexander 1998 +1,3 6,08 600
346 Agyekum, Emil 1999 +0,7 5,55 550 1150
377 Zernicke, Friedrich 1999 +1,4 5,41 (536)
355 Kaiser, Karl-Richard 1999 -0,3 4,72 (466)
800 m 347 Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 2:12,19 578
370 Smyk, Richard 1998 2:12,44 576 1154
363 Morsy, Mohamed 1998 2:17,50 (542)
351 Dietrich, Otto 1999 2:17,54 (542)
80 m Hürden 353 Gaul, Carlo 1998 +0,5 11,75 572
377 Zernicke, Friedrich 1999 +0,8 11,90 563 1135
374 Walk, Maximilian 1999 +0,8 12,69 (519)
370 Smyk, Richard 1998 +0,5 12,70 (518)
Kugelstoß 367 Runge, Steve 1998 12,24 560
368 Schiefer, Tim 1998 11,99 550 1110
358 Kozeny, Oliver 1999 6,63 (310)
360 Lucht, Christian 1998 ab.
Hochsprung 353 Gaul, Carlo 1998 1,79 621
371 Stolpe, Robert 1998 1,67 564 1185
374 Walk, Maximilian 1999 1,55 (504)
Speerwurf 368 Schiefer, Tim 1998 45,09 605
376 Woske, Luca 1998 41,34 577 1182
351 Dietrich, Otto 1999 31,62 (501)
360 Lucht, Christian 1998 ab.
4 x 100 m St. 1 376 Woske, Luca 1998 46,28 1272 1272
373 Tretjakov, Alexander 1998
377 Zernicke, Friedrich 1999
370 Smyk, Richard 1998
St. 2 358 Kozeny, Oliver 1999 50,24 (1071)
346 Agyekum, Emil 1999
351 Dietrich, Otto 1999
347 Amorim Miranda, Roberto Atla 1999

Gesamt: 11.354


Datum: 4.05.2013
Verein: 1019 BE SCC Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 293 Kormos, Lukas 1999 +0,6 12,66 526
302 Pfälzner, Yacouba 1999 -0,5 12,92 502 1028
275 Buchholz, Noah 1999 -2,0 13,28 (471)
Stabhochsprung 297 Lingane, Antido 1999 2,40 429 429
293 Kormos, Lukas 1999 o.g.V.
Diskuswurf 289 Knittel, Moritz Andreas 1998 34,85 562
291 Koch, Timo 1998 32,54 538 1100
Weitsprung 313 Toca Gutierrez, David 1998 -1,2 5,76 570
300 Mesgary, Arya 1998 -1,9 5,67 562 1132
275 Buchholz, Noah 1999 +0,3 4,52 (445)
800 m 300 Mesgary, Arya 1998 2:10,16 593
314 Wendt, Leonhard 1999 2:21,70 515 1108
270 Altekrüger, Toni Kevin 1999 2:35,71 (436)
269 Achterberg, Per 1999 2:38,30 (423)
80 m Hürden 300 Mesgary, Arya 1998 +0,8 11,85 566
313 Toca Gutierrez, David 1998 +0,7 12,44 532 1098
302 Pfälzner, Yacouba 1999 +0,7 12,60 (523)
Kugelstoß 291 Koch, Timo 1998 12,38 565
289 Knittel, Moritz Andreas 1998 10,99 510 1075
270 Altekrüger, Toni Kevin 1999 7,09 (334)
457 Williams, Javon Sean 1999 ab.
Hochsprung 313 Toca Gutierrez, David 1998 1,63 544
297 Lingane, Antido 1999 1,51 484 1028
Speerwurf 291 Koch, Timo 1998 37,71 550
314 Wendt, Leonhard 1999 32,04 504 1054
4 x 100 m St. 1 289 Knittel, Moritz Andreas 1998 48,92 1134 1134
293 Kormos, Lukas 1999
314 Wendt, Leonhard 1999
302 Pfälzner, Yacouba 1999
St. 2 275 Buchholz, Noah 1999 disq.
270 Altekrüger, Toni Kevin 1999
297 Lingane, Antido 1999
269 Achterberg, Per 1999

Gesamt: 10.186


Datum: 4.05.2013
Verein: 1050 BE LG Nord Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 179 Wuthe, Johannes 1999 -0,5 12,65 527
163 Richter, Leon 1998 -2,0 13,52 451 978
142 Griguhn, Julius 1999 +0,6 14,31 (391)
Stabhochsprung 154 Köpp, Leo 1998 2,20 397 397
Diskuswurf 177 Vaelske, Moritz 1999 20,16 386
170 Schneider, Adrian 1999 16,19 327 713
Weitsprung 173 Springate, Joshua 1999 +0,2 4,87 482
154 Köpp, Leo 1998 -0,9 4,87 482 964
800 m 163 Richter, Leon 1998 2:17,94 539
179 Wuthe, Johannes 1999 2:28,60 474 1013
80 m Hürden 154 Köpp, Leo 1998 +0,7 13,67 471
177 Vaelske, Moritz 1999 +0,8 15,41 401 872
Kugelstoß 177 Vaelske, Moritz 1999 9,07 428
170 Schneider, Adrian 1999 6,20 287 715
Hochsprung 160 Nguyen, Tan Dat 1999 1,43 443
173 Springate, Joshua 1999 1,35 401 844
Speerwurf 160 Nguyen, Tan Dat 1999 27,19 462
170 Schneider, Adrian 1999 15,68 343 805
142 Griguhn, Julius 1999 14,70 (331)
4 x 100 m St. 1 160 Nguyen, Tan Dat 1999 57,72 765 765
179 Wuthe, Johannes 1999
142 Griguhn, Julius 1999
163 Richter, Leon 1998

Gesamt: 8.066


Datum: 4.05.2013
Verein: 1063 BE Zehlendorfer TSV v 1888

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 428 Mann, Lucas 1998 -2,0 13,23 475
422 Glaß, Ferdinand 1999 +0,6 13,61 444 919
434 Sauder, Leonard 1999 -0,5 14,25 (395)
437 Skopeteas, Leonidas 1999 +0,6 14,42 (383)
Diskuswurf 439 Wagner, Malte 1998 18,63 364
458 Bundschuh, Jannik 1999 17,39 346 710
Weitsprung 428 Mann, Lucas 1998 +0,8 5,35 530
433 Pavic, Frane 1999 +1,3 4,75 469 999
423 Haberling, Jan 1999 +0,4 4,17 (407)
437 Skopeteas, Leonidas 1999 -0,5 3,66 (348)
800 m 439 Wagner, Malte 1998 2:28,90 473
434 Sauder, Leonard 1999 2:39,50 417 890
425 Humpert, Nils 1999 2:39,72 (416)
80 m Hürden 441 von Stülpnagel, Christopher 1999 +0,5 13,46 480
433 Pavic, Frane 1999 +0,7 15,62 393 873
423 Haberling, Jan 1999 +0,5 16,47 (365)
Kugelstoß 422 Glaß, Ferdinand 1999 7,13 336
458 Bundschuh, Jannik 1999 6,10 282 618
441 von Stülpnagel, Christopher 1999 5,65 (257)
Hochsprung 433 Pavic, Frane 1999 1,51 484
439 Wagner, Malte 1998 1,31 379 863
Speerwurf 423 Haberling, Jan 1999 27,65 466
458 Bundschuh, Jannik 1999 20,84 400 866
4 x 100 m St. 1 434 Sauder, Leonard 1999 51,59 1009 1009
428 Mann, Lucas 1998
441 von Stülpnagel, Christopher 1999
422 Glaß, Ferdinand 1999

Gesamt: 7.747


Datum: 4.05.2013
Verein: 1160 BE LAC BERLIN

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 52 Diesel, Anton 1999 -2,0 13,35 465 465
Stabhochsprung 71 Symann, Lorenz 1998 2,50 444 444
Diskuswurf 48 Arbeit, Jakob 1999 48,92 699
52 Diesel, Anton 1999 17,87 353 1052
Weitsprung 52 Diesel, Anton 1999 -0,3 4,64 458 458
800 m 60 Odenbach, Jurek 1998 2:09,46 598 598
80 m Hürden 71 Symann, Lorenz 1998 +0,5 12,58 525 525
Kugelstoß 71 Symann, Lorenz 1998 13,95 624
48 Arbeit, Jakob 1999 13,10 593 1217

Gesamt: 4.759


Datum: 4.05.2013
Verein: 1014 BE OSC Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte


Gesamt:


Weibliche Jugend U16 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1050 BE LG Nord Berlin 8.157 Pkt.
2. 1063 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8.037 Pkt.
3. 1031 BE TSV Rudow 7.911 Pkt.
4. 1161 BE SV Preußen Berlin 4.590 Pkt.
5. 1160 BE LAC BERLIN 2.748 Pkt.

Datum: 4.05.2013
Verein: 1050 BE LG Nord Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 181 Ahmed, Sarah 1999 -0,5 13,60 510
226 Zimdars, Marisa 1999 +1,5 13,83 491 1001
220 Steffens, Rosa 1999 -0,5 14,67 (428)
225 Wolff, Emelie 1999 +1,5 15,10 (398)
Kugelstoß 188 Edzards, Neele 1998 8,25 400
182 Bath, Lea 1999 7,83 381 781
206 Lohse, Alina 1998 6,71 (329)
Hochsprung 204 Krech, Emma 1999 1,38 432
212 Rienau, Nele Alea 1999 1,30 381 813
208 Neumann, Sarah 1999 1,30 (381)
225 Wolff, Emelie 1999 1,26 (355)
Speerwurf 195 Hammerschmidt, Maike 1998 23,60 438
182 Bath, Lea 1999 21,19 413 851
206 Lohse, Alina 1998 19,69 (396)
800 m 188 Edzards, Neele 1998 2:30,13 510
195 Hammerschmidt, Maike 1998 2:38,06 469 979
209 Parlak, Aylin 1999 2:41,16 (454)
80 m Hürden 226 Zimdars, Marisa 1999 -0,6 13,11 524
181 Ahmed, Sarah 1999 +0,9 14,58 445 969
190 Festera, Chiara 1999 +0,0 15,51 (403)
Weitsprung 226 Zimdars, Marisa 1999 +1,0 4,91 539
204 Krech, Emma 1999 -0,7 4,33 474 1013
190 Festera, Chiara 1999 +0,3 4,26 (466)
208 Neumann, Sarah 1999 -0,4 4,01 (437)
Diskuswurf 182 Bath, Lea 1999 19,58 379
188 Edzards, Neele 1998 18,42 364 743
206 Lohse, Alina 1998 14,01 (302)
4 x 100 m St. 1 181 Ahmed, Sarah 1999 54,71 1007 1007
190 Festera, Chiara 1999
195 Hammerschmidt, Maike 1998
208 Neumann, Sarah 1999
St. 2 225 Wolff, Emelie 1999 57,53 (898)
220 Steffens, Rosa 1999
212 Rienau, Nele Alea 1999
204 Krech, Emma 1999

Gesamt: 8.157


Datum: 4.05.2013
Verein: 1063 BE Zehlendorfer TSV v 1888

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 452 Pritzel-Hentley, Kasey 1998 -0,5 13,95 482
443 Avianus, Livia 1999 -0,5 14,33 453 935
448 Heile, Caroline 1998 +1,5 14,36 (450)
Kugelstoß 446 Ferdinand, Mailin 1998 8,68 418
452 Pritzel-Hentley, Kasey 1998 8,14 395 813
444 Dollinger, Lena 1999 8,01 (389)
Hochsprung 446 Ferdinand, Mailin 1998 1,54 529
456 Tschritter, Julie 1999 1,46 481 1010
447 Fricke, Leonie 1999 1,46 (481)
Speerwurf 453 Schmidt, Joyvita 1998 26,66 468
450 Knobloch, Catherine 1998 17,61 372 840
449 Kadgien, Julia 1999 14,56 (335)
800 m 447 Fricke, Leonie 1999 2:31,62 502
455 Thon, Maralda 1999 2:41,79 451 953
443 Avianus, Livia 1999 ab.
80 m Hürden 446 Ferdinand, Mailin 1998 +0,0 13,29 514
456 Tschritter, Julie 1999 +0,9 14,20 464 978
453 Schmidt, Joyvita 1998 +0,0 16,15 (377)
Weitsprung 448 Heile, Caroline 1998 -0,4 4,73 519
456 Tschritter, Julie 1999 -0,4 4,37 479 998
451 Krause, Annika 1998 +0,5 3,83 (415)
Diskuswurf 453 Schmidt, Joyvita 1998 19,92 383
451 Krause, Annika 1998 12,93 285 668
450 Knobloch, Catherine 1998 12,75 (283)
4 x 100 m St. 2 449 Kadgien, Julia 1999 59,08 842 842
447 Fricke, Leonie 1999
445 Dreier, Feline 1998
450 Knobloch, Catherine 1998
St. 1 455 Thon, Maralda 1999 disq.
448 Heile, Caroline 1998
451 Krause, Annika 1998
443 Avianus, Livia 1999

Gesamt: 8.037


Datum: 4.05.2013
Verein: 1031 BE TSV Rudow

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 417 Ziegan, Tiziana 1999 +1,5 13,15 548
412 Schröder, Lara 1999 -0,5 14,93 410 958
402 Heidel, Kathleen 1999 +1,5 14,96 (408)
Kugelstoß 418 Zitnik, Melina 1998 7,18 351
400 Borrosch, Sophie 1998 6,86 336 687
Hochsprung 403 Henke, Nathalie 1998 1,46 481
406 Kloos, Janina 1999 1,38 432 913
405 Jozic, Valentina 1999 1,38 (432)
Speerwurf 403 Henke, Nathalie 1998 26,05 462
418 Zitnik, Melina 1998 20,41 404 866
800 m 405 Jozic, Valentina 1999 2:39,64 461
412 Schröder, Lara 1999 2:41,47 453 914
80 m Hürden 417 Ziegan, Tiziana 1999 +0,9 12,57 558
406 Kloos, Janina 1999 -0,6 15,88 388 946
400 Borrosch, Sophie 1998 -0,6 16,78 (353)
Weitsprung 417 Ziegan, Tiziana 1999 +0,5 4,96 545
405 Jozic, Valentina 1999 -0,6 4,39 481 1026
402 Heidel, Kathleen 1999 +0,2 3,89 (422)
Diskuswurf 403 Henke, Nathalie 1998 19,22 374
418 Zitnik, Melina 1998 13,77 298 672
4 x 100 m St. 1 406 Kloos, Janina 1999 56,71 929 929
402 Heidel, Kathleen 1999
412 Schröder, Lara 1999
400 Borrosch, Sophie 1998

Gesamt: 7.911


Datum: 4.05.2013
Verein: 1161 BE SV Preußen Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

100 m 398 Weßel, Nele 1999 -0,5 13,32 533 533
Hochsprung 394 Sarbut, Amina 1998 1,46 481
388 Kämpfe, Nina 1999 1,38 432 913
Speerwurf 390 Prchal, Merle 1999 28,72 487
394 Sarbut, Amina 1998 25,06 452 939
388 Kämpfe, Nina 1999 23,53 (437)
80 m Hürden 390 Prchal, Merle 1999 +0,0 12,60 556
398 Weßel, Nele 1999 -0,6 12,70 549 1105
Weitsprung 394 Sarbut, Amina 1998 +1,3 5,21 571
388 Kämpfe, Nina 1999 -0,3 4,82 529 1100
398 Weßel, Nele 1999 -0,2 4,69 (515)
390 Prchal, Merle 1999 +0,1 4,62 (507)

Gesamt: 4.590


Datum: 4.05.2013
Verein: 1160 BE LAC BERLIN

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

Hochsprung 98 Schröter, Natalie 1999 1,38 432 432
Speerwurf 98 Schröter, Natalie 1999 23,40 436 436
80 m Hürden 98 Schröter, Natalie 1999 +0,9 13,11 524
81 Habel, Leona 1999 -0,6 14,19 465 989
92 Osswald, Svenja 1999 +0,9 15,05 (423)
89 Marcinkowski, Laura 1999 ab.
Weitsprung 92 Osswald, Svenja 1999 -0,1 4,11 448
81 Habel, Leona 1999 +0,9 4,06 443 891
89 Marcinkowski, Laura 1999 ab.

Gesamt: 2.748


Männliche Jugend U14 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1099 BE Berliner LT Süd 6.334 Pkt.
2. 1161 BE SV Preußen Berlin 6.239 Pkt.
3. 1160 BE LAC BERLIN 6.208 Pkt.
4. 1162 BE SC Berlin 5.978 Pkt.
5. 1014 BE OSC Berlin 5.869 Pkt.
6. 1063 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5.514 Pkt.
7. 1050 BE LG Nord Berlin 5.489 Pkt.
8. 1140 BE Köpenicker SC 5.075 Pkt.
9. 1019 BE SCC Berlin 4.797 Pkt.

Datum: 4.05.2013
Verein: 1099 BE Berliner LT Süd

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 5 Lotko, Jonathan 2000 10,68 440
7 Milz, Max 2000 10,97 412 852
6 Lütgen, Yannis 2001 12,22 (306)
800 m 3 Kunz, Julian 2000 2:40,30 413
1 Hinrichsen, Mats Sören 2001 2:43,08 400 813
6 Lütgen, Yannis 2001 2:58,16 (336)
60 m Hürden 11 Timm, Louis 2000 9,77 553
4 Listar, Joshua 2000 9,83 547 1100
3 Kunz, Julian 2000 11,75 (368)
12 Wustrack, Sascha 2000 12,22 (333)
Hochsprung 467 Matschull, Julius Magnus 2000 1,36 406
12 Wustrack, Sascha 2000 1,32 384 790
5 Lotko, Jonathan 2000 1,32 (384)
Weitsprung 4 Listar, Joshua 2000 4,96 491
11 Timm, Louis 2000 4,82 477 968
1 Hinrichsen, Mats Sören 2001 3,39 (315)
Ballwurf 200g 467 Matschull, Julius Magnus 2000 54,50 439
7 Milz, Max 2000 45,50 387 826
12 Wustrack, Sascha 2000 26,50 (259)
5 Lotko, Jonathan 2000 ab.
4 x 75 m St. 1 7 Milz, Max 2000 40,70 985 985
5 Lotko, Jonathan 2000
4 Listar, Joshua 2000
11 Timm, Louis 2000
St. 2 467 Matschull, Julius Magnus 2000 46,07 (726)
3 Kunz, Julian 2000
1 Hinrichsen, Mats Sören 2001
6 Lütgen, Yannis 2001

Gesamt: 6.334


Datum: 4.05.2013
Verein: 1161 BE SV Preußen Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 349 Böhm, Phillip 2000 10,69 439
359 Lewandowski, Jakob 2001 10,75 433 872
350 Conin, Tom-Lucas 2000 10,90 (418)
365 Müller, Justen Cevin 2001 11,92 (330)
800 m 357 Korge, Sebastian 2000 2:28,78 473
350 Conin, Tom-Lucas 2000 2:48,23 377 850
60 m Hürden 348 Buchsteiner, Jonas 2000 10,51 476
369 Sewerin, Tobias 2000 10,63 465 941
349 Böhm, Phillip 2000 12,17 (337)
Hochsprung 375 Wenzel, Antonio 2000 1,40 427
369 Sewerin, Tobias 2000 1,32 384 811
Weitsprung 375 Wenzel, Antonio 2000 5,30 525
348 Buchsteiner, Jonas 2000 4,93 488 1013
359 Lewandowski, Jakob 2001 4,42 (434)
Ballwurf 200g 357 Korge, Sebastian 2000 50,00 414
365 Müller, Justen Cevin 2001 31,50 296 710
4 x 75 m St. 1 369 Sewerin, Tobias 2000 39,68 1042 1042
349 Böhm, Phillip 2000
348 Buchsteiner, Jonas 2000
375 Wenzel, Antonio 2000
St. 2 359 Lewandowski, Jakob 2001 42,32 (900)
357 Korge, Sebastian 2000
350 Conin, Tom-Lucas 2000
365 Müller, Justen Cevin 2001

Gesamt: 6.239


Datum: 4.05.2013
Verein: 1160 BE LAC BERLIN

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 74 Voigt, Leo Elias 2000 9,47 575
49 Beqiri, Valentin 2002 10,35 473 1048
53 Greulich, Felix 2002 11,14 (396)
4217 Rothe, Tim 2001 11,79 (340)
468 Spletzer, Marc 2001 n.a.
800 m 66 Rönisch, Niels 2000 2:35,93 435
49 Beqiri, Valentin 2002 2:41,89 406 841
468 Spletzer, Marc 2001 2:49,24 (372)
61 Paczoska, Theo 2002 2:52,57 (358)
60 m Hürden 74 Voigt, Leo Elias 2000 9,66 566
56 Kruss, Philip 2001 10,67 461 1027
69 Straßburg, Eric 2001 12,33 (326)
Hochsprung 56 Kruss, Philip 2001 1,48 469
66 Rönisch, Niels 2000 1,24 340 809
Weitsprung 74 Voigt, Leo Elias 2000 4,86 481
56 Kruss, Philip 2001 4,47 440 921
53 Greulich, Felix 2002 3,98 (385)
Ballwurf 200g 66 Rönisch, Niels 2000 44,00 378
59 Ochmann, Louis 2001 38,50 344 722
69 Straßburg, Eric 2001 37,00 (334)
4 x 75 m St. 2 49 Beqiri, Valentin 2002 43,53 840 840
69 Straßburg, Eric 2001
53 Greulich, Felix 2002
59 Ochmann, Louis 2001

Gesamt: 6.208


Datum: 4.05.2013
Verein: 1162 BE SC Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 257 Bohm, Djamal 2000 9,79 536
265 Treibert, Kevin 2001 11,15 395 931
268 Zoschke, Nick 2001 12,64 (276)
800 m 257 Bohm, Djamal 2000 2:33,22 449
262 Oldag, Jeremy 2000 2:35,85 436 885
263 Schmidt, Jakob Johannes 2001 2:46,34 (385)
60 m Hürden 261 Kurschus, Wilhelm 2001 10,69 459
262 Oldag, Jeremy 2000 11,78 366 825
Hochsprung 261 Kurschus, Wilhelm 2001 1,36 406
267 Zarske, Julian 2001 1,24 340 746
Weitsprung 260 Krebs, Till 2001 4,89 484
265 Treibert, Kevin 2001 4,02 390 874
Ballwurf 200g 260 Krebs, Till 2001 45,50 387
267 Zarske, Julian 2001 39,50 350 737
263 Schmidt, Jakob Johannes 2001 29,00 (278)
4 x 75 m St. 1 257 Bohm, Djamal 2000 40,78 980 980
265 Treibert, Kevin 2001
260 Krebs, Till 2001
261 Kurschus, Wilhelm 2001
St. 2 263 Schmidt, Jakob Johannes 2001 disq.
268 Zoschke, Nick 2001
267 Zarske, Julian 2001
262 Oldag, Jeremy 2000

Gesamt: 5.978


Datum: 4.05.2013
Verein: 1014 BE OSC Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 243 Kalbaum, Jasper 2000 10,33 475
254 Schwarz, Karl 2000 11,21 390 865
4221 Rubach, Till 2001 12,13 (313)
253 Schulte, Max 2000 n.a.
800 m 246 Masouras, Till 2000 2:35,64 437
237 Caspari, Matthias 2001 2:58,83 333 770
4221 Rubach, Till 2001 3:16,93 (269)
60 m Hürden 248 Nogueira Soares Neto, Reinal 2000 9,83 547
243 Kalbaum, Jasper 2000 11,26 408 955
254 Schwarz, Karl 2000 12,54 (311)
Hochsprung 248 Nogueira Soares Neto, Reinal 2000 1,44 448
236 Bittrich, Robin 2000 1,28 362 810
Weitsprung 248 Nogueira Soares Neto, Reinal 2000 4,81 476
237 Caspari, Matthias 2001 3,76 360 836
4221 Rubach, Till 2001 3,37 (313)
238 Eibenstein, Daniel 2001 ab.
Ballwurf 200g 246 Masouras, Till 2000 44,00 378
236 Bittrich, Robin 2000 41,00 360 738
237 Caspari, Matthias 2001 25,50 (251)
4 x 75 m St. 1 246 Masouras, Till 2000 42,41 895 895
236 Bittrich, Robin 2000
254 Schwarz, Karl 2000
243 Kalbaum, Jasper 2000

Gesamt: 5.869


Datum: 4.05.2013
Verein: 1063 BE Zehlendorfer TSV v 1888

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 431 Neumann, Levin 2001 11,01 408
427 Jessen, Tim 2000 11,43 370 778
432 Neumann, Lorenz 2001 11,49 (365)
436 Schröder, Justus 2000 11,65 (352)
800 m 465 Witschurke, Bruno 2000 2:31,02 461
429 Mauer, Jonas 2001 2:38,47 422 883
60 m Hürden 432 Neumann, Lorenz 2001 11,92 355
419 Demuth, Jan Felipe 2000 12,25 331 686
466 Quilisch, Simon 2000 12,38 (322)
436 Schröder, Justus 2000 12,89 (288)
Hochsprung 427 Jessen, Tim 2000 1,36 406
419 Demuth, Jan Felipe 2000 1,32 384 790
420 Dorn, Bruno 2000 1,28 (362)
466 Quilisch, Simon 2000 1,24 (340)
Weitsprung 430 Neuhauser, Pius 2000 4,34 426
465 Witschurke, Bruno 2000 4,00 388 814
431 Neumann, Levin 2001 3,97 (384)
420 Dorn, Bruno 2000 3,77 (361)
Ballwurf 200g 430 Neuhauser, Pius 2000 42,50 369
465 Witschurke, Bruno 2000 40,50 357 726
429 Mauer, Jonas 2001 33,50 (310)
4 x 75 m St. 1 420 Dorn, Bruno 2000 43,60 837 837
427 Jessen, Tim 2000
430 Neuhauser, Pius 2000
466 Quilisch, Simon 2000
St. 2 419 Demuth, Jan Felipe 2000 43,64 (835)
432 Neumann, Lorenz 2001
431 Neumann, Levin 2001
436 Schröder, Justus 2000

Gesamt: 5.514


Datum: 4.05.2013
Verein: 1050 BE LG Nord Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 164 Rübling, Anton 2000 10,06 505
167 Schmalbach, Lars 2000 10,50 458 963
4222 Rober, Nathan 2001 11,48 (366)
463 Rapp, Finn 2000 11,54 (361)
800 m 137 Edzards, Ole 2000 2:39,92 415
155 Köpp, Noah 2000 2:45,78 388 803
132 Boll, Jasper 2002 2:49,34 (372)
463 Rapp, Finn 2000 2:52,56 (358)
60 m Hürden 137 Edzards, Ole 2000 12,48 315
168 Schmidt, Maxim 2000 12,94 285 600
132 Boll, Jasper 2002 13,64 (242)
141 Gramczewski, Krystian 2001 ab.
Hochsprung 167 Schmalbach, Lars 2000 1,28 362
145 Görzig, Ole 2002 1,28 362 724
137 Edzards, Ole 2000 1,24 (340)
164 Rübling, Anton 2000 n.a.
Weitsprung 176 Taube, David 2000 4,52 445
161 Pomsel, Jonas 2002 3,83 368 813
132 Boll, Jasper 2002 3,78 (362)
167 Schmalbach, Lars 2000 3,73 (356)
Ballwurf 200g 148 Händle, Florian 2002 43,00 372
176 Taube, David 2000 34,50 317 689
131 Adamczyk, Yan Golayuth 2000 29,00 (278)
4 x 75 m St. 1 463 Rapp, Finn 2000 42,38 897 897
176 Taube, David 2000
4222 Rober, Nathan 2001
164 Rübling, Anton 2000
St. 2 131 Adamczyk, Yan Golayuth 2000 43,58 (838)
168 Schmidt, Maxim 2000
155 Köpp, Noah 2000
161 Pomsel, Jonas 2002

Gesamt: 5.489


Datum: 4.05.2013
Verein: 1140 BE Köpenicker SC

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 35 Westphal, Eric 2000 10,46 462
4216 Schloder, Benett 2000 11,16 394 856
34 Serrano Rivera, Jordan Ch. 2001 11,58 (357)
800 m 32 Kraft, Kevin 2000 2:42,15 405
28 Dietrich, Luca 2001 3:00,35 327 732
60 m Hürden 32 Kraft, Kevin 2000 13,08 276
28 Dietrich, Luca 2001 13,51 250 526
Hochsprung 32 Kraft, Kevin 2000 1,28 362
35 Westphal, Eric 2000 1,24 340 702
Weitsprung 35 Westphal, Eric 2000 4,67 461
30 Heller, Jonas 2001 3,75 359 820
Ballwurf 200g 34 Serrano Rivera, Jordan Ch. 2001 36,00 327
30 Heller, Jonas 2001 32,00 300 627
4216 Schloder, Benett 2000 28,50 (274)
4 x 75 m St. 1 34 Serrano Rivera, Jordan Ch. 2001 44,13 812 812
4216 Schloder, Benett 2000
30 Heller, Jonas 2001
28 Dietrich, Luca 2001

Gesamt: 5.075


Datum: 4.05.2013
Verein: 1019 BE SCC Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 307 Schönau, Tom 2000 10,61 447
301 Pardos, Louis 2001 10,65 443 890
294 Kormos, Stefan 2001 10,95 (414)
282 Gelderblom, Bruno 2001 11,53 (362)
800 m 276 Canitz, Marvin Lucas 2000 2:49,35 372
307 Schönau, Tom 2000 2:55,82 345 717
310 Strauß, Dominik-Kessjan 2001 3:00,37 (327)
60 m Hürden 290 Koch, Darik 2000 10,09 519
287 Keuch, Leon 2001 11,95 353 872
Hochsprung 290 Koch, Darik 2000 1,40 427
276 Canitz, Marvin Lucas 2000 1,36 406 833
Weitsprung 301 Pardos, Louis 2001 4,55 448
276 Canitz, Marvin Lucas 2000 4,29 420 868
287 Keuch, Leon 2001 3,93 (379)
Ballwurf 200g 294 Kormos, Stefan 2001 34,50 317
282 Gelderblom, Bruno 2001 32,00 300 617
310 Strauß, Dominik-Kessjan 2001 29,50 (281)
St. 1 301 Pardos, Louis 2001 aufg.
290 Koch, Darik 2000
307 Schönau, Tom 2000
287 Keuch, Leon 2001

Gesamt: 4.797


Weibliche Jugend U14 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1160 BE LAC BERLIN 6.551 Pkt.
2. 1099 BE Berliner LT Süd 6.509 Pkt.
3. 1050 BE LG Nord Berlin 6.455 Pkt.
4. 1031 BE TSV Rudow 6.161 Pkt.
5. 1051 BE LG Süd Berlin 5.870 Pkt.
6. 1063 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5.821 Pkt.
7. 1019 BE SCC Berlin 5.775 Pkt.
8. 1161 BE SV Preußen Berlin 5.724 Pkt.
9. 1140 BE Köpenicker SC 5.128 Pkt.

Datum: 4.05.2013
Verein: 1160 BE LAC BERLIN

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 97 Rusch, Linett Cecile 2000 10,27 500
83 Hitzler, Vivien 2000 10,28 499 999
93 Pattok, Klara Marilu 2000 10,44 (482)
95 Redlin, Josephine 2000 10,58 (468)
800 m 107 Zanger, Antonia 2001 2:55,25 392
79 Ethner, Julie 2001 3:12,92 328 720
103 Trautwein, Nelli 2000 n.a.
60 m Hürden 83 Hitzler, Vivien 2000 10,05 566
97 Rusch, Linett Cecile 2000 10,73 510 1076
80 Geisler, Celine 2001 11,14 (480)
103 Trautwein, Nelli 2000 11,40 (462)
Hochsprung 83 Hitzler, Vivien 2000 1,48 493
4218 Meise, Caroline 2000 1,32 394 887
79 Ethner, Julie 2001 1,32 (394)
Weitsprung 97 Rusch, Linett Cecile 2000 4,57 502
93 Pattok, Klara Marilu 2000 4,53 497 999
80 Geisler, Celine 2001 4,27 (467)
107 Zanger, Antonia 2001 4,09 (446)
Ballwurf 200g 100 Shigjgui, Blerinda 2001 38,50 461
104 Trautwein, Nicole 2000 36,50 445 906
4 x 75 m St. 2 80 Geisler, Celine 2001 41,78 964 964
79 Ethner, Julie 2001
95 Redlin, Josephine 2000
93 Pattok, Klara Marilu 2000
St. 1 103 Trautwein, Nelli 2000 41,81 (962)
96 Roth, Lucie Marie 2001
107 Zanger, Antonia 2001
4218 Meise, Caroline 2000

Gesamt: 6.551


Datum: 4.05.2013
Verein: 1099 BE Berliner LT Süd

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 22 Rädler, Kira 2000 10,71 455
16 Höft, Cinja 2000 10,81 445 900
18 Kluth, Sophie 2000 10,88 (438)
21 Phenn, Celina 2001 11,82 (355)
800 m 22 Rädler, Kira 2000 2:35,98 480
18 Kluth, Sophie 2000 2:49,36 417 897
15 Glöckner, Lea 2000 3:01,72 (367)
14 Claypool, Maia 2000 n.a.
60 m Hürden 23 Stenger, Serena 2000 10,16 556
14 Claypool, Maia 2000 11,47 457 1013
27 van Dornick, Janne 2000 11,83 (434)
19 Michalek, Nina 2001 ab.
Hochsprung 24 Thieße, Eva-Katharina 2000 1,40 444
27 van Dornick, Janne 2000 1,36 419 863
19 Michalek, Nina 2001 1,24 (342)
26 Winter, Leandra 2000 1,20 (315)
Weitsprung 23 Stenger, Serena 2000 4,39 481
16 Höft, Cinja 2000 4,24 464 945
15 Glöckner, Lea 2000 4,02 (438)
26 Winter, Leandra 2000 3,70 (399)
Ballwurf 200g 26 Winter, Leandra 2000 34,50 429
13 Albuschat, Isabel 2001 34,00 425 854
24 Thieße, Eva-Katharina 2000 33,50 (420)
21 Phenn, Celina 2001 24,50 (340)
4 x 75 m St. 1 22 Rädler, Kira 2000 40,43 1037 1037
16 Höft, Cinja 2000
24 Thieße, Eva-Katharina 2000
23 Stenger, Serena 2000
St. 2 21 Phenn, Celina 2001 43,47 (879)
14 Claypool, Maia 2000
18 Kluth, Sophie 2000
19 Michalek, Nina 2001

Gesamt: 6.509


Datum: 4.05.2013
Verein: 1050 BE LG Nord Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 199 Joyeux, Caroline 2001 10,24 503
205 König, Julia 2001 11,05 422 925
221 Vaelske, Carlotta 2001 11,13 (415)
800 m 205 König, Julia 2001 2:49,18 418
213 Rohe, Clara 2000 2:51,18 409 827
185 Bonneck, Luisa 2000 2:54,28 (396)
224 Wolff, Charlotte 2000 2:55,34 (392)
60 m Hürden 185 Bonneck, Luisa 2000 11,05 486
183 Baumgarten, Lisa 2000 11,18 477 963
202 Klappstein, Nina-Noelle 2000 11,51 (454)
186 Böttcher, Lynn 2000 12,14 (415)
Hochsprung 199 Joyeux, Caroline 2001 1,40 444
202 Klappstein, Nina-Noelle 2000 1,32 394 838
183 Baumgarten, Lisa 2000 1,28 (368)
Weitsprung 199 Joyeux, Caroline 2001 4,54 498
200 Kaufmann, Johanna 2000 4,32 473 971
186 Böttcher, Lynn 2000 4,30 (471)
Ballwurf 200g 200 Kaufmann, Johanna 2000 41,50 483
183 Baumgarten, Lisa 2000 36,50 445 928
222 Will, Lilli Jördis 2001 32,50 (412)
4 x 75 m St. 1 205 König, Julia 2001 41,04 1003 1003
200 Kaufmann, Johanna 2000
221 Vaelske, Carlotta 2001
186 Böttcher, Lynn 2000
St. 2 185 Bonneck, Luisa 2000 43,25 (890)
224 Wolff, Charlotte 2000
213 Rohe, Clara 2000
222 Will, Lilli Jördis 2001

Gesamt: 6.455


Datum: 4.05.2013
Verein: 1031 BE TSV Rudow

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 413 Streckies, Emily 2000 10,71 455
414 Theis, Nadine 2001 11,46 385 840
399 Beller, Sophia 2001 11,50 (382)
401 Dunkel, Michele 2001 11,55 (378)
800 m 414 Theis, Nadine 2001 2:50,67 411
416 Vogel, Marissa 2001 2:52,63 403 814
399 Beller, Sophia 2001 2:59,96 (374)
60 m Hürden 409 Mrugalla, Anna-Lena 2000 10,71 512
407 Liebold, Julia 2001 11,42 460 972
413 Streckies, Emily 2000 12,02 (422)
401 Dunkel, Michele 2001 13,93 (321)
Hochsprung 415 Tobehn, Alina 2000 1,28 368
408 Love, Cellina-J. 2001 1,24 342 710
407 Liebold, Julia 2001 1,24 (342)
Weitsprung 408 Love, Cellina-J. 2001 4,29 470
407 Liebold, Julia 2001 4,17 456 926
416 Vogel, Marissa 2001 3,83 (415)
Ballwurf 200g 404 Jaeck, Laura 2000 39,50 468
410 Olivier, Sophie 2001 37,00 449 917
409 Mrugalla, Anna-Lena 2000 36,50 (445)
4 x 75 m St. 2 408 Love, Cellina-J. 2001 41,43 982 982
399 Beller, Sophia 2001
409 Mrugalla, Anna-Lena 2000
413 Streckies, Emily 2000
St. 1 415 Tobehn, Alina 2000 43,24 (890)
410 Olivier, Sophie 2001
401 Dunkel, Michele 2001
404 Jaeck, Laura 2000

Gesamt: 6.161


Datum: 4.05.2013
Verein: 1051 BE LG Süd Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 233 Rogoll, Elisabeth 2000 11,33 397
231 Kunze, Sonja 2000 11,94 345 742
232 Postrak, Katharina 2001 12,68 (290)
800 m 227 Albrecht, Tonia 2001 2:40,07 459
234 Wette, Emma 2001 2:56,74 386 845
232 Postrak, Katharina 2001 3:08,28 (344)
60 m Hürden 228 Baumann, Zoe 2001 11,24 473
233 Rogoll, Elisabeth 2000 11,91 429 902
231 Kunze, Sonja 2000 13,23 (355)
Hochsprung 230 Kobin, Alina-Marie 2000 1,36 419
234 Wette, Emma 2001 1,20 315 734
229 Beilke, Maja 2000 1,16 (288)
235 Wette, Laura 2000 ab.
Weitsprung 230 Kobin, Alina-Marie 2000 4,20 459
227 Albrecht, Tonia 2001 4,10 447 906
229 Beilke, Maja 2000 3,81 (412)
231 Kunze, Sonja 2000 3,26 (342)
Ballwurf 200g 230 Kobin, Alina-Marie 2000 36,00 441
228 Baumann, Zoe 2001 30,50 395 836
234 Wette, Emma 2001 25,00 (345)
232 Postrak, Katharina 2001 24,00 (335)
4 x 75 m St. 1 233 Rogoll, Elisabeth 2000 42,95 905 905
227 Albrecht, Tonia 2001
229 Beilke, Maja 2000
228 Baumann, Zoe 2001

Gesamt: 5.870


Datum: 4.05.2013
Verein: 1063 BE Zehlendorfer TSV v 1888

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 4209 Peter, Julia 2001 10,98 429
4219 Apel, Coralie 2001 11,16 412 841
4210 Obst, Johanna 2001 11,83 (354)
800 m 4215 Winzek, Emma 2001 2:43,79 442
4214 Widmaier, Elisabeth 2000 2:47,52 425 867
4213 Bördgen, Antonia 2000 2:58,26 (380)
60 m Hürden 4219 Apel, Coralie 2001 10,30 544
4214 Widmaier, Elisabeth 2000 12,39 400 944
4210 Obst, Johanna 2001 13,34 (349)
Hochsprung 4208 Hensky, Talitha 2000 1,36 419
4212 Richter, Fanny 2001 1,24 342 761
4211 Schmidt, Sophie-Charlotte 2001 1,16 (288)
Weitsprung 4219 Apel, Coralie 2001 3,84 416
4209 Peter, Julia 2001 3,78 409 825
4213 Bördgen, Antonia 2000 3,77 (407)
Ballwurf 200g 4220 Krumhaar, Delia 2001 30,50 395
4211 Schmidt, Sophie-Charlotte 2001 27,50 368 763
4208 Hensky, Talitha 2000 25,50 (349)
4 x 75 m St. 9 4208 Hensky, Talitha 2000 44,74 820 820
4209 Peter, Julia 2001
4210 Obst, Johanna 2001
4211 Schmidt, Sophie-Charlotte 2001
St. 8 4212 Richter, Fanny 2001 45,61 (781)
4213 Bördgen, Antonia 2000
4214 Widmaier, Elisabeth 2000
4215 Winzek, Emma 2001

Gesamt: 5.821


Datum: 4.05.2013
Verein: 1019 BE SCC Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 320 Bergner, Mila 2001 11,07 420
337 Morgenstern, Alicia 2000 11,51 381 801
800 m 323 Eulrich, Lea 2000 2:34,61 487
322 Engelmann, Vivien 2001 2:47,87 423 910
60 m Hürden 331 Kluge, Johanna 2001 11,32 467
337 Morgenstern, Alicia 2000 12,70 382 849
Hochsprung 331 Kluge, Johanna 2001 1,28 368
333 Lammek, Victoria 2000 1,20 315 683
Weitsprung 320 Bergner, Mila 2001 4,29 470
331 Kluge, Johanna 2001 3,81 412 882
Ballwurf 200g 333 Lammek, Victoria 2000 32,00 408
323 Eulrich, Lea 2000 25,50 349 757
4 x 75 m St. 2 320 Bergner, Mila 2001 43,18 893 893
323 Eulrich, Lea 2000
337 Morgenstern, Alicia 2000
333 Lammek, Victoria 2000

Gesamt: 5.775


Datum: 4.05.2013
Verein: 1161 BE SV Preußen Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 387 Kunkel, Madlen 2000 11,22 407
381 Felsch, Ann Kathrin 2001 11,81 356 763
800 m 397 Thormann, Joyce 2001 2:45,35 435
378 Bölke, Michelle 2000 2:58,75 379 814
60 m Hürden 393 Rücker, Alina 2000 12,05 420
385 Johannsen, Inga 2001 12,42 398 818
Hochsprung 397 Thormann, Joyce 2001 1,20 315
387 Kunkel, Madlen 2000 1,16 288 603
378 Bölke, Michelle 2000 o.g.V.
Weitsprung 393 Rücker, Alina 2000 4,60 505
380 Däumich, Charlotte 2001 3,83 415 920
381 Felsch, Ann Kathrin 2001 3,45 (367)
Ballwurf 200g 393 Rücker, Alina 2000 43,00 494
385 Johannsen, Inga 2001 38,50 461 955
380 Däumich, Charlotte 2001 24,00 (335)
4 x 75 m St. 1 387 Kunkel, Madlen 2000 44,07 851 851
378 Bölke, Michelle 2000
397 Thormann, Joyce 2001
385 Johannsen, Inga 2001

Gesamt: 5.724


Datum: 4.05.2013
Verein: 1140 BE Köpenicker SC

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 44 Neubauer, Lucia 2001 11,55 378
40 Köditz, Celine 2000 12,60 296 674
42 Mencke, Nele Johanna 2001 ab.
800 m 46 Rieck, Louisa 2001 2:47,02 427 427
42 Mencke, Nele Johanna 2001 n.a.
60 m Hürden 36 Brandt, Romina 2001 12,05 420
46 Rieck, Louisa 2001 12,52 392 812
Hochsprung 36 Brandt, Romina 2001 1,40 444
37 Donath, Tamie 2001 1,16 288 732
Weitsprung 36 Brandt, Romina 2001 3,80 411
44 Neubauer, Lucia 2001 3,74 404 815
40 Köditz, Celine 2000 3,49 (372)
Ballwurf 200g 37 Donath, Tamie 2001 36,50 445
46 Rieck, Louisa 2001 31,50 404 849
4 x 75 m St. 2 44 Neubauer, Lucia 2001 44,77 819 819
42 Mencke, Nele Johanna 2001
37 Donath, Tamie 2001
40 Köditz, Celine 2000

Gesamt: 5.128


VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 04./05.05.2013     
       Bericht     |                           | Ort   : Berlin             
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: BBM DJMM-Endkampf U20; LM U16/U14                      
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : SC Tegeler Forst                                       
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Rehberge                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     12    |     12    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  29 |     |  22 |     | 75|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  20 |     |  13 | 65|
                            | Männl. Jugend U18|  28 |     |  21 |     | 75|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  31 |     |  23 | 74|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  80 |     |  50 |     | 62|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  65 |     |  42 | 64|
                            | Männl. Jugend U14| 109 |     |  74 |     | 67|
                            | Weibl. Jugend U14|     | 108 |     |  84 | 77|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   9 |     |   7 |     | 77|
                            | Weibl. Kinder U12|     |   2 |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 255 |     | 174 |     | 68|
                            |Summe Weiblich    |     | 226 |     | 162 | 71|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    481    |    336    | 69|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband