Berliner Leichtathletik-Verband
Berliner Meisterschaften Block U16 und U14
am 25./26.05.2013 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Männliche Jugend U14 Block Basis
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 Block Basis

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 26.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Berliner Meister
176 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 2.876 Pkt.
11,93 (+1,2) - 12,35 (+0,3) - 5,82 (+0,0) - 1,72 - 41,37
597 - 537 - 576 - 588 - 578
2. 180 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 2.713 Pkt.
11,92 (+1,7) - 12,40 (+0,3) - 5,86 (+0,5) - 1,52 - 32,98
598 - 534 - 580 - 489 - 512
3. 148 Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 2.582 Pkt.
12,45 (+1,2) - 12,49 (+0,3) - 5,68 (+0,0) - 1,60 - 22,30
546 - 529 - 563 - 529 - 415
4. 223 Mann, Lucas 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.485 Pkt.
12,59 (+1,2) - 13,76 (+0,3) - 5,47 (+0,4) - 1,52 - 26,43
532 - 467 - 542 - 489 - 455
5. 179 Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 2.440 Pkt.
14,03 (+1,7) - 13,49 (+0,6) - 4,89 (+0,0) - 1,68 - 31,22
412 - 479 - 484 - 568 - 497
6. 227 von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.355 Pkt.
13,28 (+1,1) - 13,29 (+0,3) - 4,70 (+0,4) - 1,44 - 29,72
471 - 488 - 464 - 448 - 484
7. 216 Schneider, Adrian 1998 BE VfV Spandau 2.192 Pkt.
12,93 (+1,7) - 14,86 (+0,6) - 4,95 (+0,0) - 1,40 - 16,54
501 - 421 - 490 - 427 - 353

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 26.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Berliner Meister
183 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 2.742 Pkt.
12,11 (+1,2) - 12,06 (+0,6) - 5,88 (+0,0) - 1,52 - 36,20
579 - 554 - 582 - 489 - 538
2. 181 Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 2.549 Pkt.
12,57 (+1,2) - 12,53 (+0,3) - 4,76 (+0,0) - 1,56 - 32,65
534 - 527 - 470 - 509 - 509
3. 174 Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 2.513 Pkt.
12,68 (+1,7) - 12,84 (+0,6) - 5,30 (+0,6) - 1,48 - 29,63
524 - 511 - 525 - 469 - 484
4. 149 Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 2.508 Pkt.
12,79 (+1,2) - 13,26 (+0,3) - 5,17 (+1,1) - 1,52 - 31,77
514 - 490 - 513 - 489 - 502
5. 145 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 2.350 Pkt.
12,87 (+1,2) - 13,05 (+0,3) - 5,12 (+0,0) - 1,44 - 19,73
507 - 500 - 507 - 448 - 388
6. 139 Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 2.321 Pkt.
12,48 (+1,2) - 13,10 (+0,3) - 4,44 (+1,4) - 1,44 - 20,44
543 - 498 - 436 - 448 - 396
7. 6 Maruska, Paul 1999 BE Berliner LT Süd 2.286 Pkt.
13,34 (+1,7) - 13,96 (+0,6) - 4,62 (+1,1) - 1,44 - 26,81
466 - 458 - 456 - 448 - 458
8. 141 Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 2.276 Pkt.
13,58 (+1,1) - 13,66 (+0,3) - 4,82 (+1,1) - 1,44 - 24,08
447 - 471 - 477 - 448 - 433
9. 60 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 2.274 Pkt.
12,76 (+1,1) - 15,36 (+0,3) - 4,92 (+0,0) - 1,36 - 27,25
517 - 402 - 487 - 406 - 462
10. 217 Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 2.269 Pkt.
13,40 (+1,7) - 15,17 (+0,3) - 4,58 (+0,0) - 1,52 - 26,82
461 - 409 - 451 - 489 - 459
11. 224 Pavic, Frane 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.236 Pkt.
13,21 (+1,2) - 14,34 (+0,3) - 4,47 (+0,8) - 1,48 - 21,56
477 - 442 - 440 - 469 - 408
12. 83 Nguyen, Tan Dat 1999 BE LG Nord Berlin 2.208 Pkt.
13,60 (+1,2) - 14,99 (+0,6) - 4,49 (+0,0) - 1,40 - 28,96
445 - 416 - 442 - 427 - 478
13. 222 Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.064 Pkt.
13,89 (+1,1) - 15,91 (+0,3) - 4,26 (+0,0) - 1,36 - 24,44
422 - 383 - 417 - 406 - 436
14. 98 Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 1.869 Pkt.
12,64 (+1,2) - 13,61 (+0,3) - 4,25 (+0,6) - o.g.v. - 26,14
528 - 473 - 416 - - 452

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 26.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meister
142 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 2.704 Pkt.
11,90 (+0,8) - 12,01 (+0,8) - 5,80 (+0,0) - 57,50 - 6:48,67
600 - 557 - 574 - 455 - 518
2. 178 Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 2.558 Pkt.
12,47 (+0,8) - 12,60 (+1,2) - 4,94 (+0,0) - 62,50 - 6:47,04
544 - 523 - 489 - 481 - 521
3. 82 Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 2.317 Pkt.
12,65 (+0,1) - 12,99 (+1,2) - 4,55 (+0,0) - 38,50 - 7:00,33
527 - 503 - 448 - 344 - 495
4. 226 Wagner, Malte 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.130 Pkt.
14,02 (+0,1) - 15,91 (+1,2) - 4,43 (+0,0) - 50,00 - 7:05,26
412 - 383 - 435 - 414 - 486

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 26.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meister
1 Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 2.536 Pkt.
12,94 (+0,1) - 12,70 (+0,8) - 5,10 (+0,0) - 59,50 - 6:34,68
501 - 518 - 505 - 465 - 547
2. 166 Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 2.472 Pkt.
12,96 (+0,8) - 12,40 (+0,8) - 5,40 (-0,9) - 50,00 - 7:02,90
499 - 534 - 535 - 414 - 490
3. 170 Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 2.423 Pkt.
13,26 (+0,8) - 13,43 (+1,2) - 4,77 (-0,6) - 54,00 - 6:28,74
473 - 482 - 472 - 436 - 560
4. 167 Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 BE SV Preußen Berlin 2.369 Pkt.
13,40 (+0,1) - 13,15 (+0,8) - 5,18 (+0,0) - 39,50 - 6:33,59
461 - 495 - 514 - 350 - 549
5. 41 Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 2.297 Pkt.
13,82 (+0,1) - 13,47 (+0,8) - 4,74 (-0,5) - 44,50 - 6:37,97
428 - 480 - 468 - 381 - 540
6. 89 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 2.204 Pkt.
12,57 (+0,8) - 14,38 (+1,2) - 4,47 (-0,5) - 32,50 - 7:04,83
534 - 440 - 440 - 303 - 487
7. 246 Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN 2.159 Pkt.
13,50 (+0,8) - 15,35 (+1,2) - 4,34 (+0,0) - 55,00 - 7:34,28
453 - 403 - 426 - 441 - 436
8. 58 Suter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 2.093 Pkt.
13,57 (+0,1) - 14,60 (+0,8) - 4,42 (+0,5) - 43,50 - 7:53,37
447 - 431 - 434 - 375 - 406
9. 225 Sauder, Leonard 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.013 Pkt.
13,99 (+0,8) - 16,24 (+1,2) - 4,55 (+0,0) - 38,00 - 7:34,18
415 - 373 - 448 - 341 - 436

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 26.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meister
59 Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 2.891 Pkt.
12,78 (+1,2) - 12,63 (-0,4) - 5,35 (+0,0) - 14,81 - 45,74
515 - 522 - 530 - 654 - 670
2. 175 Runge, Steve 1998 BE SV Preußen Berlin 2.652 Pkt.
12,72 (+1,2) - 14,01 (-0,4) - 5,42 (+0,0) - 11,84 - 37,95
520 - 456 - 537 - 544 - 595
3. 136 Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 2.585 Pkt.
12,78 (+1,2) - 12,98 (-0,4) - 5,17 (-0,4) - 10,76 - 33,91
515 - 504 - 513 - 501 - 552
4. 39 Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 2.102 Pkt.
12,22 (+1,2) - disq. - 5,48 (+0,0) - 11,26 - 26,64
568 - - 543 - 521 - 470

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 26.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meister
119 Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 1.976 Pkt.
13,66 (+1,2) - 16,60 (-0,4) - 4,17 (+0,0) - 8,62 - 18,35
440 - 361 - 407 - 408 - 360
2. 53 Diesel, Anton 1999 BE LAC BERLIN 1.887 Pkt.
12,74 (+1,2) - aufg. - 5,08 (+0,0) - 9,50 - 22,61
518 - - 503 - 447 - 419
3. 245 Arbeit, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 1.871 Pkt.
13,97 (+1,2) - aufg. - 2,18 (+0,0) - 14,24 - 46,12
416 - - 148 - 634 - 673
4. 107 Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 1.852 Pkt.
14,42 (+1,2) - 17,40 (-0,4) - 3,84 (+0,0) - 7,97 - 20,09
383 - 338 - 369 - 377 - 385

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 25.05.2013
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 13.541 Pkt.
176 Schiefer, Tim 1998 2.876 Pkt.
183 Zernicke, Friedrich 1999 2.742 Pkt.
180 Tretjakov, Alexander 1998 2.713 Pkt.
175 Runge, Steve 1998 2.652 Pkt.
178 Smyk, Richard 1998 2.558 Pkt.
2. SCC Berlin BE 12.729 Pkt.
142 Mesgary, Arya 1998 2.704 Pkt.
136 Knittel, Moritz Andreas 1998 2.585 Pkt.
148 Toca Gutierrez, David 1998 2.582 Pkt.
149 Wendt, Leonhard 1999 2.508 Pkt.
145 Pfälzner, Yacouba 1999 2.350 Pkt.
3. SV Preußen Berlin II BE 12.397 Pkt.
181 Walk, Maximilian 1999 2.549 Pkt.
174 Kozeny, Oliver 1999 2.513 Pkt.
166 Agyekum, Emil 1999 2.472 Pkt.
179 Stolpe, Robert 1998 2.440 Pkt.
170 Dietrich, Otto 1999 2.423 Pkt.
4. LAC BERLIN BE 11.304 Pkt.
59 Symann, Lorenz 1998 2.891 Pkt.
60 Treue, Alexander 1999 2.274 Pkt.
246 Bühner, Maurice 1999 2.159 Pkt.
58 Suter, Jakob 1999 2.093 Pkt.
53 Diesel, Anton 1999 1.887 Pkt.
5. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 11.270 Pkt.
223 Mann, Lucas 1998 2.485 Pkt.
227 von Goetze, Joachim 1998 2.355 Pkt.
224 Pavic, Frane 1999 2.236 Pkt.
226 Wagner, Malte 1998 2.130 Pkt.
222 Haberling, Jan 1999 2.064 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block Basis
Männliche Jugend U14 Block Basis M13 26.05.2013
75 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. und Berliner Meister
137 Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin 2.440 Pkt.
9,77 - 3:15,69 - 9,88 - 4,81 - 46,50
538 - 492 - 541 - 476 - 393
2. 62 Voigt, Leo Elias 2000 BE LAC BERLIN 2.414 Pkt.
9,47 - 3:21,71 - 9,78 - 4,67 - 41,00
575 - 466 - 552 - 461 - 360
3. 201 Yusmen, Aydzhan 2000 BE TSV Rudow 2.398 Pkt.
10,04 - 3:15,93 - 10,06 - 4,47 - 54,50
507 - 490 - 522 - 440 - 439
4. 125 Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 2.317 Pkt.
9,74 - 3:14,67 - 10,57 - 4,25 - 46,50
542 - 496 - 470 - 416 - 393
5. 116 Nogueira Soares Neto, Reinal 2000 BE OSC Berlin 2.304 Pkt.
9,96 - 3:27,00 - 9,96 - 4,52 - 42,00
516 - 445 - 532 - 445 - 366
6. 9 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 2.206 Pkt.
10,32 - 3:51,07 - 9,77 - 4,42 - 44,50
477 - 361 - 553 - 434 - 381
7. 23 Krüger, Kem Claas 2000 BE Berliner SV 1892 2.200 Pkt.
10,71 - 3:35,47 - 10,48 - 4,69 - 49,00
437 - 413 - 479 - 463 - 408
8. 163 Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 2.180 Pkt.
10,54 - 3:08,04 - 11,25 - 4,31 - 42,50
454 - 526 - 409 - 422 - 369
9. 42 Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 2.127 Pkt.
10,25 - 3:38,28 - 11,30 - 4,66 - 43,50
484 - 403 - 405 - 460 - 375
10. 173 Korge, Sebastian 2000 BE SV Preußen Berlin 2.115 Pkt.
10,63 - 3:16,02 - 11,39 - 3,92 - 48,50
445 - 490 - 397 - 378 - 405
11. 196 Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 2.086 Pkt.
10,35 - 3:55,09 - 10,62 - 4,55 - 39,50
473 - 349 - 466 - 448 - 350
12. 168 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 2.085 Pkt.
10,70 - 3:48,13 - 10,64 - 4,66 - 40,00
438 - 370 - 464 - 460 - 353
13. 133 Canitz, Marvin Lucas 2000 BE SCC Berlin 2.053 Pkt.
10,84 - 3:39,31 - 11,32 - 4,22 - 50,00
424 - 400 - 403 - 412 - 414
14. 4 Lotko, Jonathan 2000 BE Berliner LT Süd 2.041 Pkt.
10,68 - 3:47,69 - 10,91 - 4,27 - 43,00
440 - 372 - 439 - 418 - 372
15. 177 Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 2.008 Pkt.
10,49 - 3:39,52 - 11,53 - 4,47 - 35,50
459 - 399 - 386 - 440 - 324
16. 84 Schmalbach, Lars 2000 BE LG Nord Berlin 1.983 Pkt.
10,48 - 3:33,47 - 11,60 - 4,03 - 36,50
460 - 421 - 380 - 391 - 331
17. 56 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 1.977 Pkt.
11,02 - 3:33,63 - 11,45 - 3,96 - 43,50
407 - 420 - 392 - 383 - 375
18. 7 Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd 1.935 Pkt.
11,51 - 3:31,47 - 11,72 - 3,99 - 45,50
363 - 428 - 371 - 386 - 387
19. 106 Bittrich, Robin 2000 BE OSC Berlin 1.928 Pkt.
10,86 - 3:44,27 - 11,86 - 4,11 - 41,50
422 - 383 - 360 - 400 - 363
20. 55 Pollakowsky, Florian 2000 BE LAC BERLIN 1.906 Pkt.
10,77 - 3:35,25 - 11,78 - 4,24 - 29,50
431 - 414 - 366 - 414 - 281
21. 164 Müller, Mark 2000 BE SV Bau-Union Berlin 1.891 Pkt.
10,90 - 3:40,06 - 12,53 - 4,15 - 41,00
418 - 397 - 312 - 404 - 360
22. 8 Milz, Max 2000 BE Berliner LT Süd 1.865 Pkt.
10,95 - 3:55,58 - 12,82 - 4,31 - 46,00
414 - 347 - 292 - 422 - 390
23. 25 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 1.821 Pkt.
10,99 - 3:58,25 - 12,60 - 4,22 - 40,00
410 - 339 - 307 - 412 - 353
24. 128 Oldag, Jeremy 2000 BE SC Berlin 1.818 Pkt.
11,68 - 3:24,37 - 12,02 - 3,61 - 35,50
349 - 455 - 348 - 342 - 324
25. 79 Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 1.783 Pkt.
11,62 - 3:26,84 - 12,68 - 4,04 - 30,50
354 - 446 - 302 - 392 - 289
26. 115 Masouras, Till 2000 BE OSC Berlin 1.765 Pkt.
11,76 - 3:33,78 - 12,91 - 3,55 - 44,50
343 - 419 - 287 - 335 - 381
27. 195 Canakci, Emirhan 2000 BE TSV Rudow 1.722 Pkt.
11,05 - 3:39,95 - 12,50 - 3,18 - 34,50
404 - 398 - 314 - 289 - 317
28. 118 Schwarz, Karl 2000 BE OSC Berlin 1.640 Pkt.
10,99 - 3:37,83 - 15,36 - 4,05 - 29,00
410 - 405 - 154 - 393 - 278
29. 38 Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 1.627 Pkt.
12,32 - 3:26,47 - 13,40 - 3,45 - 32,50
299 - 447 - 256 - 322 - 303
30. 161 Herbusch, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 1.560 Pkt.
11,96 - 3:59,34 - 14,10 - 3,63 - 37,50
326 - 336 - 217 - 344 - 337
31. 200 Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow 1.515 Pkt.
11,61 - 4:24,61 - 13,08 - 3,47 - 30,50
355 - 270 - 276 - 325 - 289
32. 26 Schwarzkopf, Fabian 2000 BE Berliner SV 1892 1.511 Pkt.
12,26 - 3:53,94 - 13,63 - 3,55 - 29,00
303 - 352 - 243 - 335 - 278
33. 78 Adamczyk, Yan Golayuth 2000 BE LG Nord Berlin 1.451 Pkt.
11,75 - 4:12,19 - 13,79 - 3,26 - 28,50
343 - 301 - 234 - 299 - 274
34. 111 Großheide, Jan 2000 BE OSC Berlin 1.369 Pkt.
12,37 - 3:56,88 - 15,06 - 3,15 - 29,00
295 - 343 - 168 - 285 - 278
3 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 0
10,17 - Mk abg - aufg. - 4,49 - 53,00
493 - - - 442 - 430
146 Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 0
10,94 - Mk abg - 12,28 - 4,33 - 41,50
414 - - 329 - 424 - 363

Männliche Jugend U14 Block Basis M12 26.05.2013
75 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. und Berliner Meister
127 Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 2.173 Pkt.
10,50 - 3:33,30 - 11,36 - 4,94 - 48,50
458 - 421 - 400 - 489 - 405
2. 126 Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 2.081 Pkt.
10,77 - 3:28,72 - 11,70 - 4,30 - 51,00
431 - 438 - 372 - 421 - 419
3. 36 Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC 2.054 Pkt.
10,71 - 3:32,07 - 11,27 - 4,19 - 43,50
437 - 426 - 407 - 409 - 375
4. 108 Eibenstein, Daniel 2001 BE OSC Berlin 1.912 Pkt.
11,01 - 3:31,40 - 12,73 - 4,30 - 40,50
408 - 428 - 298 - 421 - 357
5. 144 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 1.883 Pkt.
10,42 - 4:09,42 - 12,06 - 4,17 - 40,50
466 - 308 - 345 - 407 - 357
6. 54 Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 1.879 Pkt.
10,63 - 3:57,96 - 11,90 - 4,26 - 35,00
445 - 340 - 357 - 417 - 320
7. 198 Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 1.832 Pkt.
11,43 - 3:34,61 - 12,13 - 3,99 - 35,00
370 - 416 - 340 - 386 - 320
8. 129 Treibert, Kevin 2001 BE SC Berlin 1.818 Pkt.
10,94 - 3:32,88 - 12,78 - 3,84 - 34,50
414 - 423 - 295 - 369 - 317
9. 199 Schwecke, York 2001 BE TSV Rudow 1.811 Pkt.
11,18 - 3:49,44 - 12,05 - 4,31 - 30,00
392 - 366 - 346 - 422 - 285
10. 57 Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 1.737 Pkt.
11,47 - 3:33,05 - 12,83 - 3,32 - 39,50
367 - 422 - 292 - 306 - 350
11. 197 Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 1.709 Pkt.
11,41 - 3:41,80 - 13,20 - 3,63 - 37,00
372 - 391 - 268 - 344 - 334
12. 140 Kormos, Stefan 2001 BE SCC Berlin 1.696 Pkt.
10,72 - 4:11,76 - 13,43 - 3,91 - 36,00
436 - 302 - 254 - 377 - 327
13. 162 Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 1.626 Pkt.
11,54 - 3:41,69 - 13,33 - 3,24 - 34,50
361 - 392 - 260 - 296 - 317
14. 40 Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 1.595 Pkt.
11,72 - 4:23,15 - 12,21 - 3,31 - 37,50
346 - 273 - 334 - 305 - 337
15. 24 May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 1.577 Pkt.
11,58 - 3:25,35 - 13,64 - 2,75 - 31,50
357 - 451 - 242 - 231 - 296
16. 147 Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 1.570 Pkt.
11,78 - 3:42,10 - 13,83 - 3,42 - 30,50
341 - 390 - 231 - 319 - 289
17. 37 Heller, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 1.535 Pkt.
12,18 - 3:48,78 - 13,77 - 3,40 - 33,00
309 - 368 - 235 - 316 - 307
18. 160 Asche, Jan 2001 BE SV Bau-Union Berlin 1.528 Pkt.
11,92 - 3:45,67 - 14,12 - 3,40 - 30,50
330 - 378 - 215 - 316 - 289
19. 5 Lütgen, Yannis 2001 BE Berliner LT Süd 1.457 Pkt.
12,26 - 3:40,66 - 14,00 - 3,16 - 25,50
303 - 395 - 222 - 286 - 251
20. 114 Lentz, Silvan 2001 BE OSC Berlin 1.406 Pkt.
12,39 - 3:50,79 - 14,36 - 3,12 - 27,50
294 - 362 - 203 - 281 - 266
21. 2 Hinrichsen, Mats Sören 2001 BE Berliner LT Süd 1.398 Pkt.
12,61 - 3:27,01 - 14,91 - 3,14 - 21,50
278 - 445 - 175 - 283 - 217
22. 35 Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 1.107 Pkt.
12,36 - aufg. - 13,56 - 3,22 - 28,00
296 - - 247 - 294 - 270

Männliche Jugend U14 Block Basis 26.05.2013
75 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. und Berliner Meister
SC Berlin BE 10.207 Pkt.
125 Bohm, Djamal 2000 2.317 Pkt.
127 Kurschus, Wilhelm 2001 2.173 Pkt.
126 Krebs, Till 2001 2.081 Pkt.
129 Treibert, Kevin 2001 1.818 Pkt.
128 Oldag, Jeremy 2000 1.818 Pkt.
2. LAC BERLIN BE 9.913 Pkt.
62 Voigt, Leo Elias 2000 2.414 Pkt.
56 Rönisch, Niels 2000 1.977 Pkt.
55 Pollakowsky, Florian 2000 1.906 Pkt.
54 Kruss, Philip 2001 1.879 Pkt.
57 Straßburg, Eric 2001 1.737 Pkt.
3. TSV Rudow BE 9.849 Pkt.
201 Yusmen, Aydzhan 2000 2.398 Pkt.
196 Koch, Marco 2000 2.086 Pkt.
198 Schlopsnies, Anton 2001 1.832 Pkt.
199 Schwecke, York 2001 1.811 Pkt.
195 Canakci, Emirhan 2000 1.722 Pkt.
4. SCC Berlin BE 9.642 Pkt.
137 Koch, Darik 2000 2.440 Pkt.
133 Canitz, Marvin Lucas 2000 2.053 Pkt.
144 Pardos, Louis 2001 1.883 Pkt.
140 Kormos, Stefan 2001 1.696 Pkt.
147 Strauß, Dominik-Kessjan 2001 1.570 Pkt.
5. OSC Berlin BE 9.549 Pkt.
116 Nogueira Soares Neto, Reinal 2000 2.304 Pkt.
106 Bittrich, Robin 2000 1.928 Pkt.
108 Eibenstein, Daniel 2001 1.912 Pkt.
115 Masouras, Till 2000 1.765 Pkt.
118 Schwarz, Karl 2000 1.640 Pkt.
6. Berliner LT Süd BE 9.504 Pkt.
9 Timm, Louis 2000 2.206 Pkt.
4 Lotko, Jonathan 2000 2.041 Pkt.
7 Matschull, Julius-Magnus 2000 1.935 Pkt.
8 Milz, Max 2000 1.865 Pkt.
5 Lütgen, Yannis 2001 1.457 Pkt.
7. Köpenicker SC BE 8.938 Pkt.
42 Westphal, Eric 2000 2.127 Pkt.
36 Hammer, Jarl 2001 2.054 Pkt.
38 Kraft, Kevin 2000 1.627 Pkt.
40 Sandek, Jonas 2001 1.595 Pkt.
37 Heller, Jonas 2001 1.535 Pkt.
8. SV Bau-Union Berlin BE 8.785 Pkt.
163 Mrosko, Paul 2000 2.180 Pkt.
164 Müller, Mark 2000 1.891 Pkt.
162 Hüttig, Felix 2001 1.626 Pkt.
161 Herbusch, Paul 2000 1.560 Pkt.
160 Asche, Jan 2001 1.528 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 25.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Berliner Meisterin
159 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 2.607 Pkt.
13,01 (+1,0) - 12,84 (+0,7) - 4,71 (+0,6) - 1,44 - 32,31
561 - 541 - 517 - 469 - 519
2. 158 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 2.542 Pkt.
12,87 (+0,7) - 13,28 (+0,7) - 5,23 (+0,7) - 1,52 - 17,02
573 - 514 - 573 - 517 - 365
3. 191 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 2.520 Pkt.
13,31 (-0,2) - 13,05 (+2,2) - 5,16 (+0,5) - 1,40 - 24,63
534 - 528 - 566 - 444 - 448
4. 45 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 2.426 Pkt.
12,73 (-0,2) - 12,60 (+1,2) - 5,03 (+0,8) - 1,24 - 19,11
586 - 556 - 552 - 342 - 390
5. 231 Ferdinand, Mailin 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.288 Pkt.
13,95 (+1,0) - 13,33 (+0,9) - 4,34 (+1,5) - 1,40 - 17,90
482 - 511 - 475 - 444 - 376
6. 151 Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 2.110 Pkt.
13,64 (+0,7) - 15,86 (+0,9) - 4,50 (+1,3) - 1,32 - 14,01
506 - 388 - 494 - 394 - 328
7. 27 Annußek, Rebecca 1998 BE Berliner SV 1892 2.056 Pkt.
13,91 (-0,8) - 16,16 (+1,2) - 3,77 (+0,8) - 1,36 - 17,32
485 - 376 - 407 - 419 - 369
8. 205 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 2.046 Pkt.
14,37 (+1,0) - 17,18 (+0,7) - 4,23 (+1,0) - 1,36 - 17,79
450 - 339 - 463 - 419 - 375
9. 157 Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 1.917 Pkt.
13,10 (+1,0) - 14,06 (+0,9) - 4,56 (+1,1) - 1,32 - o.g.v.
552 - 471 - 500 - 394 -
10. 234 Heile, Caroline 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.915 Pkt.
14,03 (+0,7) - 16,62 (+0,9) - 4,08 (+0,8) - 1,20 - 13,52
475 - 359 - 445 - 315 - 321
11. 202 Borrosch, Sophie 1998 BE TSV Rudow 1.836 Pkt.
14,64 (+0,7) - 17,77 (+0,7) - 3,88 (+1,2) - 1,24 - 13,74
430 - 319 - 421 - 342 - 324
12. 76 Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 1.598 Pkt.
14,67 (-0,8) - 15,63 (+2,2) - 4,00 (+1,0) - o.g.v. - 14,76
428 - 398 - 435 - - 337

Außer Wertung

243 Michaelis, Lea 1998 MV Schweriner Sportclub 2.555 Pkt.
13,59 (-0,8) - 13,24 (+1,2) - 5,00 (+1,0) - 1,48 - 28,63
510 - 516 - 549 - 493 - 487
241 Hoffmann, Henrike 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2.459 Pkt.
13,39 (+1,0) - 12,62 (+0,9) - 4,89 (+0,3) - 1,32 - 24,45
527 - 555 - 537 - 394 - 446
244 Schwedt, Lisa 1998 MV Schweriner Sportclub 2.449 Pkt.
13,67 (-0,2) - 13,34 (+2,2) - 4,68 (+1,0) - 1,44 - 24,88
504 - 511 - 514 - 469 - 451
240 Blum, Finja 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2.358 Pkt.
13,25 (+0,7) - 13,84 (+0,7) - 4,73 (+0,5) - 1,32 - 22,16
539 - 483 - 519 - 394 - 423

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 25.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Berliner Meisterin
73 Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 2.499 Pkt.
13,28 (-0,2) - 12,92 (+2,2) - 4,85 (+1,2) - 1,40 - 24,70
537 - 536 - 533 - 444 - 449
2. 212 Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 2.495 Pkt.
12,88 (+1,0) - 13,08 (+0,7) - 4,98 (+1,3) - 1,36 - 22,93
572 - 526 - 547 - 419 - 431
3. 189 Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 2.409 Pkt.
13,84 (-0,8) - 12,65 (+2,2) - 4,50 (+1,2) - 1,36 - 25,15
490 - 553 - 494 - 419 - 453
4. 66 Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 2.356 Pkt.
13,31 (-0,2) - 13,65 (+1,2) - 4,60 (+0,4) - 1,36 - 20,45
534 - 493 - 505 - 419 - 405
5. 97 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 2.347 Pkt.
13,58 (-0,8) - 12,91 (+2,2) - 4,68 (+0,6) - 1,32 - 19,31
511 - 536 - 514 - 394 - 392
6. 188 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 2.345 Pkt.
13,43 (-0,8) - 13,50 (+1,2) - 5,07 (+0,4) - 1,32 - 17,31
524 - 502 - 556 - 394 - 369
7. 131 Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 2.312 Pkt.
12,88 (+1,0) - 13,79 (+0,7) - 4,78 (+1,3) - 1,36 - 12,68
572 - 486 - 525 - 419 - 310
8. 130 Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 2.278 Pkt.
12,97 (+0,7) - 14,14 (+0,9) - 5,02 (+0,7) - 1,28 - 14,07
564 - 467 - 551 - 368 - 328
9. 90 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 2.220 Pkt.
13,40 (-0,8) - 14,81 (+1,2) - 4,50 (+0,1) - 1,28 - 19,86
526 - 434 - 494 - 368 - 398
10. 16 Kröning, Marie Philine 1999 BE Berliner LT Süd 2.124 Pkt.
14,13 (-0,8) - 14,27 (+2,2) - 4,06 (+0,5) - 1,32 - 16,41
468 - 461 - 443 - 394 - 358
11. 67 Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 2.087 Pkt.
14,19 (-0,2) - 15,15 (+1,2) - 3,97 (+0,9) - 1,36 - 16,04
463 - 419 - 432 - 419 - 354
12. 237 Tschritter, Julie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.082 Pkt.
14,37 (+0,7) - 15,13 (+0,9) - 4,15 (+0,9) - 1,32 - 16,95
450 - 420 - 453 - 394 - 365
13. 206 Jozic, Valentina 1999 BE TSV Rudow 2.018 Pkt.
13,83 (+0,7) - 16,16 (+0,9) - 4,26 (+1,0) - 1,32 - 11,34
491 - 376 - 466 - 394 - 291
14. 192 Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 1.962 Pkt.
15,00 (-0,2) - 15,64 (+1,2) - 4,00 (+0,8) - 1,32 - 14,19
405 - 398 - 435 - 394 - 330
218 Brandstätter, Sophie 1999 BE Weißenseer SV 0
13,73 (+1,0) - aufg. - 3,68 (+1,0) - Mk abg - n.a.
499 - - 396 - -

Außer Wertung

242 Mehnke, Emilie 1999 MV Schweriner Sportclub 2.083 Pkt.
14,18 (-0,2) - 14,55 (+2,2) - 3,10 (+0,3) - 1,36 - 23,13
464 - 447 - 320 - 419 - 433

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 25.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meisterin
219 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2.346 Pkt.
13,92 (+1,5) - 15,22 (+0,9) - 4,35 (+0,6) - 35,00 - 7:05,82
484 - 416 - 477 - 433 - 536
2. 94 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2.086 Pkt.
14,62 (+1,5) - 16,52 (-0,3) - 3,88 (+0,5) - 34,50 - 7:57,32
431 - 363 - 421 - 429 - 442
3. 233 Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.084 Pkt.
14,10 (+2,9) - 16,07 (+0,9) - 3,76 (+0,7) - 32,00 - 8:11,36
470 - 380 - 406 - 408 - 420

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 25.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meisterin
194 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2.651 Pkt.
12,96 (+1,5) - 13,05 (-0,3) - 4,96 (+1,2) - 39,50 - 7:01,60
565 - 528 - 545 - 468 - 545
2. 103 Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 2.284 Pkt.
14,26 (+1,5) - 14,15 (+0,9) - 4,21 (+0,6) - 39,50 - 8:04,37
458 - 467 - 460 - 468 - 431
3. 232 Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.215 Pkt.
14,09 (+2,9) - 16,39 (-0,3) - 3,90 (+0,5) - 36,50 - 7:19,73
471 - 368 - 423 - 445 - 508
4. 185 Fielsch, Nathalie 1999 BE SV Preußen Berlin 2.196 Pkt.
13,60 (+2,9) - 15,04 (-0,3) - 4,28 (+1,0) - 26,50 - 8:01,52
510 - 424 - 468 - 359 - 435
5. 93 Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 2.135 Pkt.
13,89 (+2,9) - 15,68 (-0,3) - 4,15 (+0,9) - 26,50 - 7:57,94
486 - 396 - 453 - 359 - 441
6. 210 Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 2.086 Pkt.
14,40 (+1,5) - 16,97 (+0,9) - 3,85 (+0,8) - 38,00 - 8:11,79
447 - 346 - 417 - 457 - 419
7. 32 Ramthun, Tarah 1999 BE Berliner SV 1892 2.057 Pkt.
14,58 (+2,9) - 15,82 (+0,9) - 4,05 (+1,1) - 28,50 - 8:14,76
434 - 390 - 441 - 377 - 415

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 25.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meisterin
51 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 2.514 Pkt.
13,04 (+5,0) - 13,38 (+1,6) - 4,83 (+0,8) - 10,75 - 22,68
558 - 508 - 530 - 502 - 416
2. 48 Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 2.512 Pkt.
13,21 (+3,4) - 12,35 (+1,6) - 4,99 (+0,9) - 9,09 - 22,41
543 - 572 - 548 - 436 - 413
3. 14 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 2.386 Pkt.
12,78 (+3,4) - 13,31 (+1,6) - 4,87 (+0,4) - 8,92 - 15,78
582 - 512 - 535 - 429 - 328
4. 186 Foerster, Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 2.304 Pkt.
13,47 (+3,4) - 13,82 (+1,6) - 4,46 (+1,0) - 8,80 - 20,32
520 - 484 - 489 - 423 - 388
5. 47 Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 2.269 Pkt.
14,29 (+3,4) - 14,07 (+1,6) - 4,90 (+0,8) - 8,96 - 19,24
456 - 471 - 538 - 430 - 374
6. 92 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2.172 Pkt.
13,99 (+5,0) - 14,20 (+1,6) - 4,37 (+0,7) - 8,04 - 18,18
478 - 464 - 479 - 391 - 360
7. 236 Schmidt, Joyvita 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.997 Pkt.
14,97 (+5,0) - 15,96 (+1,6) - 4,03 (+1,0) - 7,99 - 19,58
407 - 384 - 439 - 388 - 379
8. 204 Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 1.899 Pkt.
14,65 (+3,4) - 16,60 (+1,6) - 3,84 (+1,2) - 7,32 - 16,36
429 - 360 - 416 - 358 - 336
9. 122 Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 1.867 Pkt.
13,73 (+5,0) - 19,29 (+1,6) - 3,93 (+0,3) - 7,01 - 15,55
499 - 274 - 427 - 343 - 324

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 25.05.2013
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meisterin
124 Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 2.255 Pkt.
13,88 (+3,4) - 15,89 (+1,6) - 4,24 (+0,5) - 9,52 - 26,88
487 - 387 - 464 - 453 - 464
2. 132 Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 2.215 Pkt.
14,28 (+5,0) - 14,40 (+1,6) - 4,15 (+0,7) - 8,69 - 24,12
456 - 454 - 453 - 419 - 433
3. 121 Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 1.992 Pkt.
14,01 (+5,0) - 16,12 (+1,6) - 3,85 (+0,5) - 7,59 - 17,42
477 - 378 - 417 - 370 - 350

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 25.05.2013
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 12.229 Pkt.
194 Weßel, Nele 1999 2.651 Pkt.
191 Sarbut, Amina 1998 2.520 Pkt.
189 Prchal, Merle 1999 2.409 Pkt.
188 Kämpfe, Nina 1999 2.345 Pkt.
186 Foerster, Denise 1998 2.304 Pkt.
2. LG Nord Berlin BE 10.960 Pkt.
97 Zimdars, Marisa 1999 2.347 Pkt.
90 Ahmed, Sarah 1999 2.220 Pkt.
92 Edzards, Neele 1998 2.172 Pkt.
93 Festera, Chiara 1999 2.135 Pkt.
94 Hammerschmidt, Maike 1998 2.086 Pkt.
3. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 10.666 Pkt.
231 Ferdinand, Mailin 1998 2.288 Pkt.
232 Fricke, Leonie 1999 2.215 Pkt.
233 Hannemann, Ella 1998 2.084 Pkt.
237 Tschritter, Julie 1999 2.082 Pkt.
236 Schmidt, Joyvita 1998 1.997 Pkt.
4. TSV Rudow BE 10.544 Pkt.
212 Ziegan, Tiziana 1999 2.495 Pkt.
210 Schröder, Lara 1999 2.086 Pkt.
205 Henke, Nathalie 1998 2.046 Pkt.
206 Jozic, Valentina 1999 2.018 Pkt.
204 Haynitzsch, Sarina 1998 1.899 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block Basis
Weibliche Jugend U14 Block Basis W13 25.05.2013
75 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. und Berliner Meisterin
65 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 2.571 Pkt.
9,85 - 3:39,00 - 9,94 - 5,05 - 43,00
547 - 401 - 575 - 554 - 494
2. 190 Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 2.412 Pkt.
10,31 - 3:34,39 - 10,84 - 4,39 - 46,00
496 - 417 - 502 - 481 - 516
3. 19 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 2.409 Pkt.
10,46 - 3:29,02 - 10,53 - 4,41 - 41,50
480 - 437 - 526 - 483 - 483
4. 184 Felski, Laura 2000 BE SV Preußen Berlin 2.348 Pkt.
10,51 - 3:29,27 - 10,49 - 4,30 - 35,50
475 - 436 - 529 - 471 - 437
5. 72 Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 2.286 Pkt.
10,27 - 3:33,85 - 10,75 - 4,35 - 29,00
500 - 419 - 508 - 477 - 382
6. 18 Rädler, Kira 2000 BE Berliner LT Süd 2.223 Pkt.
10,59 - 3:28,80 - 11,06 - 3,65 - 36,00
467 - 438 - 485 - 392 - 441
7. 120 Adu, Sade 2000 BE OSC Berlin 2.133 Pkt.
10,88 - 4:00,97 - 11,80 - 4,22 - 39,50
438 - 331 - 435 - 461 - 468
8. 11 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 2.100 Pkt.
11,25 - 3:42,15 - 10,62 - 3,72 - 29,50
404 - 390 - 519 - 401 - 386
9. 74 Trautwein, Nelli 2000 BE LAC BERLIN 2.096 Pkt.
10,92 - 3:44,06 - 11,39 - 3,92 - 30,00
434 - 384 - 462 - 426 - 390
10. 20 Winter, Leandra 2000 BE Berliner LT Süd 1.950 Pkt.
11,35 - 3:58,51 - 12,13 - 3,69 - 31,50
395 - 339 - 415 - 397 - 404
11. 238 Widmaier, Elisabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.901 Pkt.
11,78 - 3:37,81 - 12,11 - 3,61 - 24,00
358 - 405 - 416 - 387 - 335
12. 75 Trautwein, Nicole 2000 BE LAC BERLIN 1.836 Pkt.
11,77 - 3:54,87 - 15,09 - 3,77 - 37,00
359 - 349 - 272 - 407 - 449
13. 31 Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 1.832 Pkt.
11,87 - 3:50,19 - 13,19 - 3,58 - 28,50
351 - 364 - 357 - 383 - 377
14. 28 Kresinszky, Gina 2000 BE Berliner SV 1892 1.816 Pkt.
11,36 - 4:22,42 - 13,39 - 3,72 - 31,00
394 - 275 - 347 - 401 - 399
15. 69 Petrackova, Kristina 2000 BE LAC BERLIN 1.687 Pkt.
11,81 - 4:14,82 - 16,04 - 3,58 - 33,00
356 - 294 - 238 - 383 - 416
16. 33 Seiler, Pauline 2000 BE Berliner SV 1892 1.621 Pkt.
11,49 - 4:57,10 - 13,36 - 3,28 - 25,00
383 - 201 - 348 - 344 - 345
17. 101 Beilke, Maja 2000 BE LG Süd Berlin 1.327 Pkt.
11,63 - 3:59,22 - 14,20 - o.g.v. - 21,50
371 - 337 - 309 - - 310
70 Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 0
10,86 - - Mk abg - 3,68 - aufg.
440 - - - 396 -
68 Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 0
10,39 - - Mk abg - 4,18 - 30,50
487 - - - 457 - 395
34 von Safft, Sophia 2000 BE Berliner SV 1892 0
10,99 - Mk abg - 14,46 - 3,55 - 23,50
428 - - 298 - 380 - 330
30 Memmer, Lisa Marie 2000 BE Berliner SV 1892 0
aufg. - - Mk abg - n.a. - 36,00
- - - - 441
230 Bördgen, Antonia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
- - Mk abg - - aufg.
- - - -

Weibliche Jugend U14 Block Basis W12 25.05.2013
75 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. und Berliner Meisterin
165 Wender, Giselle 2001 BE SV Bau-Union Berlin 2.242 Pkt.
11,00 - 3:25,10 - 11,51 - 3,80 - 43,50
427 - 452 - 454 - 411 - 498
2. 208 Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 2.217 Pkt.
10,66 - 3:46,78 - 11,57 - 4,17 - 40,50
460 - 375 - 450 - 456 - 476
3. 100 Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 2.115 Pkt.
11,08 - 3:41,52 - 11,75 - 4,26 - 31,00
419 - 392 - 439 - 466 - 399
4. 187 Johannsen, Inga 2001 BE SV Preußen Berlin 2.014 Pkt.
11,18 - 4:01,23 - 13,49 - 3,98 - 43,50
410 - 331 - 342 - 433 - 498
5. 99 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 2.010 Pkt.
11,13 - 3:33,60 - 13,06 - 3,85 - 30,50
415 - 420 - 363 - 417 - 395
6. 207 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 1.978 Pkt.
11,53 - 3:55,79 - 12,58 - 3,89 - 36,00
379 - 347 - 389 - 422 - 441
7. 52 Rieck, Louisa 2001 BE Köpenicker SC 1.932 Pkt.
11,64 - 3:43,05 - 12,58 - 3,64 - 30,50
370 - 387 - 389 - 391 - 395
8. 229 Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.914 Pkt.
11,42 - 3:53,70 - 12,06 - 3,86 - 24,00
389 - 353 - 419 - 418 - 335
9. 154 Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 1.901 Pkt.
10,82 - 4:40,10 - 11,78 - 3,81 - 28,00
444 - 235 - 437 - 412 - 373
10. 203 Dunkel, Michele 2001 BE TSV Rudow 1.896 Pkt.
11,43 - 3:58,92 - 13,40 - 3,78 - 33,00
388 - 337 - 346 - 409 - 416
11. 193 Thormann, Joyce 2001 BE SV Preußen Berlin 1.892 Pkt.
11,22 - 3:36,52 - 15,97 - 3,66 - 36,00
407 - 410 - 240 - 394 - 441
12. 211 Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 1.864 Pkt.
11,47 - 3:49,23 - 14,17 - 3,61 - 33,00
384 - 367 - 310 - 387 - 416
13. 63 Ethner, Julie 2001 BE LAC BERLIN 1.824 Pkt.
11,30 - 4:03,44 - 12,35 - 3,80 - 19,50
399 - 324 - 402 - 411 - 288
14. 46 Köppe, Gina 2001 BE Köpenicker SC 1.822 Pkt.
11,40 - 4:07,72 - 13,25 - 3,37 - 32,00
391 - 313 - 354 - 356 - 408
15. 29 Major, Maria 2001 BE Berliner SV 1892 1.794 Pkt.
10,77 - 4:03,18 - 14,56 - 3,93 - 20,50
449 - 325 - 294 - 427 - 299
16. 150 Bergner, Mila 2001 BE SCC Berlin 1.784 Pkt.
10,87 - 4:25,27 - 14,47 - 4,12 - 23,50
439 - 268 - 297 - 450 - 330
17. 96 Will, Lilli Jördis 2001 BE LG Nord Berlin 1.773 Pkt.
11,20 - 4:13,12 - 14,29 - 3,45 - 30,50
408 - 298 - 305 - 367 - 395
18. 44 Donath, Tamie 2001 BE Köpenicker SC 1.694 Pkt.
12,20 - 4:17,17 - 14,37 - 3,39 - 33,50
325 - 288 - 302 - 359 - 420
19. 105 Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 1.676 Pkt.
11,70 - 4:11,37 - 14,21 - 3,51 - 23,00
365 - 303 - 309 - 374 - 325
20. 77 Zanger, Antonia 2001 BE LAC BERLIN 1.673 Pkt.
11,23 - 4:13,77 - 13,44 - 3,35 - 18,00
406 - 297 - 344 - 354 - 272
21. 17 Phenn, Celina 2001 BE Berliner LT Süd 1.536 Pkt.
12,70 - 5:23,62 - 12,99 - 3,55 - 25,00
289 - 155 - 367 - 380 - 345
22. 235 Kadgien, Marlene 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.435 Pkt.
13,00 - 4:08,13 - 15,35 - 3,37 - 15,00
268 - 312 - 263 - 356 - 236
23. 102 Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 1.195 Pkt.
12,45 - 4:22,94 - 15,26 - o.g.v. - 25,50
306 - 274 - 266 - - 349
24. 49 Neubauer, Lucia 2001 BE Köpenicker SC 1.163 Pkt.
11,14 - - aufg. - 3,52 - 28,00
414 - - - 376 - 373
71 Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 0
10,67 - Mk abg - 8,32 - o.g.v. - 28,50
459 - - 748 - - 377
239 Winzek, Emma 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 0
- - Mk abg - - aufg.
- - - -

Weibliche Jugend U14 Block Basis 25.05.2013
75 m Lauf - 1000 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. und Berliner Meister
LAC BERLIN BE 10.613 Pkt.
65 Hitzler, Vivien 2000 2.571 Pkt.
72 Rusch, Linett Cecile 2000 2.286 Pkt.
74 Trautwein, Nelli 2000 2.096 Pkt.
75 Trautwein, Nicole 2000 1.836 Pkt.
63 Ethner, Julie 2001 1.824 Pkt.
2. Berliner LT Süd BE 10.218 Pkt.
19 Stenger, Serena 2000 2.409 Pkt.
18 Rädler, Kira 2000 2.223 Pkt.
11 Claypool, Maia 2000 2.100 Pkt.
20 Winter, Leandra 2000 1.950 Pkt.
17 Phenn, Celina 2001 1.536 Pkt.
3. LG Süd Berlin BE 8.323 Pkt.
100 Baumann, Zoe 2001 2.115 Pkt.
99 Albrecht, Tonia 2001 2.010 Pkt.
105 Wette, Emma 2001 1.676 Pkt.
101 Beilke, Maja 2000 1.327 Pkt.
102 Postrak, Katharina 2001 1.195 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband