Berliner Leichtathletik-Verband
BBM Männer, Frauen, U20, U18; LM U16 Teil 1
am 01./02.06.2013 in Berlin - Friedrich-Ludwig-Jahnsportpark
Brandenburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15
Jugend M15
100 m M15-2,0 1.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 12,10 sec. B
5. Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,01 sec. B

100 m M15-1,2 1.06.2013
2. Zeitvorlauf
4. Staps, Falko 1998 BB LG Märkisch-Oderland 12,90 sec. B
5. Peleikis, Henning 1998 BB TSV Falkensee 12,95 sec. B

100 m M15-1,0 1.06.2013
3. Zeitvorlauf
1. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 12,61 sec. B
2. Griesbach, Florian 1998 BB LC Cottbus 12,66 sec. B

100 m M15+1,6 1.06.2013
B-Finale
1. Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 11,87 sec.
2. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 12,51 sec.
3. Griesbach, Florian 1998 BB LC Cottbus 12,54 sec.
4. Peleikis, Henning 1998 BB TSV Falkensee 12,77 sec.
5. Staps, Falko 1998 BB LG Märkisch-Oderland 12,85 sec.
6. Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,89 sec.

100 m M15 1.06.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Brandenburgischer Meister
Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 11,87 sec.
2. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 12,51 sec.
3. Griesbach, Florian 1998 BB LC Cottbus 12,54 sec.
4. Peleikis, Henning 1998 BB TSV Falkensee 12,77 sec.
5. Staps, Falko 1998 BB LG Märkisch-Oderland 12,85 sec.
6. Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,89 sec.

300 m M15 1.06.2013
1. Zeitlauf
2. Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 41,12 sec.
Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen ab.

300 m M15 1.06.2013
2. Zeitlauf
2. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 39,29 sec.
3. Kalow, Justin 1998 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 39,40 sec.
4. Anger, Marc-Vincent 1998 BB LC Cottbus 39,55 sec.
5. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 39,82 sec.

300 m M15 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgischer Meister
Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 39,29 sec.
2. Kalow, Justin 1998 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 39,40 sec.
3. Anger, Marc-Vincent 1998 BB LC Cottbus 39,55 sec.
4. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 39,82 sec.
5. Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 41,12 sec.
Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen ab.

800 m M15 1.06.2013
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 2:06,46 min.
2. Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 2:08,23 min.
3. Fengler, Paul 1998 BB LG Märkisch-Oderland 2:09,66 min.
4. Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 2:14,08 min.
5. Lind, Jannis 1998 BB SC Potsdam 2:23,01 min.
6. Staps, Falko 1998 BB LG Märkisch-Oderland 2:29,56 min.

3000 m M15 2.06.2013
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 10:16,40 min.
2. Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 10:52,69 min.
3. Fenzel, Felix 1998 BB LG Mittelmark 11:09,61 min.

300 m Hürden M15 0.838m 2.06.2013
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 44,72 sec.
2. Richter, Christopher 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 46,53 sec.
3. Wegener, Joshua 1999 BB SC Frankfurt (Oder) 48,75 sec.

Hochsprung M15 2.06.2013
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 1,68 m
2. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 1,62 m
3. Ott, Philip 1998 BB LC Cottbus 1,62 m
4. Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 1,56 m
Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam ab.

141 146 151 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löser - - - - - o xo xo xxx
2. Herrmann - - o o xo o xxx
3. Ott - - o o xxo xxo xxx
4. Schmidt - - o xo xxx

Weitsprung M15 1.06.2013
Anlage 1
1. Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 6,18 m
6,07 6,18 5,82 5,83 5,76 5,75
-1,8 -1,0 -1,5 -1,5 -0,8 -1,8
2. Ott, Philip 1998 BB LC Cottbus 5,90 m
5,62 5,42 x 5,35 x 5,90
-0,7 -1,7 -1,1 -1,3
3. Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 5,85 m
5,85 5,65 5,17 4,49 5,33 5,40
-0,3 -1,5 -2,7 -1,2 -0,5 -2,4
4. Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 5,67 m
5,67 5,31 - - - -
+0,4 -1,9
5. Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,40 m
5,32 5,39 5,40 5,15 5,08 5,29
-1,4 -1,9 -2,0 -1,2 -3,7 -2,0
6. Staps, Falko 1998 BB LG Märkisch-Oderland 5,28 m
4,73 4,85 5,28 - - -
-1,0 -2,9 -1,9
7. Peleikis, Henning 1998 BB TSV Falkensee 5,23 m
4,89 5,07 5,18 5,23 x 4,99
-1,7 -1,4 -1,6 -1,7 -1,5
8. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 4,84 m
x x 4,36 4,84 x 3,85
-1,9 -1,4 -1,3

Weitsprung M15 1.06.2013
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 6,18 m
6,07 6,18 5,82 5,83 5,76 5,75
-1,8 -1,0 -1,5 -1,5 -0,8 -1,8
2. Ott, Philip 1998 BB LC Cottbus 5,90 m
5,62 5,42 x 5,35 x 5,90
-0,7 -1,7 -1,1 -1,3
3. Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 5,85 m
5,85 5,65 5,17 4,49 5,33 5,40
-0,3 -1,5 -2,7 -1,2 -0,5 -2,4
4. Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 5,67 m
5,67 5,31 - - - -
+0,4 -1,9
5. Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,40 m
5,32 5,39 5,40 5,15 5,08 5,29
-1,4 -1,9 -2,0 -1,2 -3,7 -2,0
6. Staps, Falko 1998 BB LG Märkisch-Oderland 5,28 m
4,73 4,85 5,28 - - -
-1,0 -2,9 -1,9
7. Peleikis, Henning 1998 BB TSV Falkensee 5,23 m
4,89 5,07 5,18 5,23 x 4,99
-1,7 -1,4 -1,6 -1,7 -1,5
8. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 4,84 m
x x 4,36 4,84 x 3,85
-1,9 -1,4 -1,3

Kugelstoß M15 4 kg 1.06.2013
Anlage 2
1. Anemüller, Yannis 1998 BB LC Cottbus 14,94 m
14,54 14,94 14,85 x 14,89 -
2. Tanz, Maximilian 1998 BB LG Barnim 14,26 m
13,86 13,79 13,38 13,85 13,90 14,26
3. Mehlisch, Alex 1998 BB LC Cottbus 13,85 m
13,85 x x x 13,48 13,31
4. Höhne, Tim Eric 1998 BB SV Linde Schönewalde 13,16 m
12,67 13,16 11,75 12,02 - -
5. Erdmann, Hardy Arnold 1998 BB LG Barnim 12,05 m
11,79 12,05 x 11,48 x 11,86
6. Maresch, Max 1998 BB LC Cottbus 10,83 m
10,40 x 10,69 x x 10,83
7. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 9,40 m
9,39 x 9,40 x - -
8. Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,23 m
9,20 8,56 9,23 - - -

Kugelstoß M15 4 kg 1.06.2013
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Anemüller, Yannis 1998 BB LC Cottbus 14,94 m
14,54 14,94 14,85 x 14,89 -
2. Tanz, Maximilian 1998 BB LG Barnim 14,26 m
13,86 13,79 13,38 13,85 13,90 14,26
3. Mehlisch, Alex 1998 BB LC Cottbus 13,85 m
13,85 x x x 13,48 13,31
4. Höhne, Tim Eric 1998 BB SV Linde Schönewalde 13,16 m
12,67 13,16 11,75 12,02 - -
5. Erdmann, Hardy Arnold 1998 BB LG Barnim 12,05 m
11,79 12,05 x 11,48 x 11,86
6. Maresch, Max 1998 BB LC Cottbus 10,83 m
10,40 x 10,69 x x 10,83
7. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 9,40 m
9,39 x 9,40 x - -
8. Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,23 m
9,20 8,56 9,23 - - -

Diskuswurf M15 1 kg 1.06.2013
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Mehlisch, Alex 1998 BB LC Cottbus 50,69 m
45,31 49,37 x 50,69 x x
2. Maresch, Max 1998 BB LC Cottbus 41,11 m
x 38,54 41,11 38,98 x 40,03
3. Kalow, Justin 1998 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 36,36 m
34,66 36,36 32,53 x x 31,49
4. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 35,05 m
30,29 x x 34,90 x 35,05
5. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 29,71 m
26,24 27,77 29,71 x x x

Speerwurf M15 600 g 2.06.2013
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Anemüller, Yannis 1998 BB LC Cottbus 52,45 m
50,54 51,63 52,45 x 48,45 -
2. Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 39,91 m
37,74 35,59 37,91 39,91 - -
3. Tanz, Maximilian 1998 BB LG Barnim 39,25 m
38,68 x 37,61 x 39,25 37,85
4. Rose, Tobias 1998 BB TSV Falkensee 39,03 m
36,79 38,02 39,03 36,49 37,50 x
5. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 37,69 m
31,66 37,50 37,29 37,69 - -
6. Erdmann, Hardy Arnold 1998 BB LG Barnim 37,54 m
36,73 35,80 34,79 36,23 x 37,54
7. Höhne, Tim Eric 1998 BB SV Linde Schönewalde 37,07 m
31,75 34,55 35,44 34,34 x 37,07

Jugend M14
100 m M14-0,3 1.06.2013
1. Zeitvorlauf
4. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 12,97 sec. B

100 m M14-0,2 1.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 12,51 sec. B
3. Becker, Sven-Fietje 1999 BB LG Mittelmark 13,52 sec. B
4. Götte, Christian 1999 BB LC Cottbus 13,66 sec.
6. Koch, Marvin 1999 BB VfL Spremberg 14,09 sec.
Wegener, Joshua 1999 BB SC Frankfurt (Oder) ab.

100 m M14-1,0 1.06.2013
3. Zeitvorlauf
2. Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 12,88 sec. B
3. Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 12,98 sec. B
6. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 13,37 sec. B
7. Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 13,66 sec.

100 m M14-1,0 1.06.2013
4. Zeitvorlauf
3. Zöllner, Robert 1999 BB LC Dosse Wittstock 12,98 sec. B
4. Eger, Fabian 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 13,17 sec. B
5. Manthey, Florian 1999 BB SC Potsdam 13,30 sec.

100 m M14+0,5 1.06.2013
B-Finale
1. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 12,32 sec.
2. Zöllner, Robert 1999 BB LC Dosse Wittstock 12,66 sec.
3. Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 12,76 sec.
4. Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 12,88 sec.
5. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 12,96 sec.
6. Eger, Fabian 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 13,07 sec.
7. Manthey, Florian 1999 BB SC Potsdam 13,17 sec.
8. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 13,23 sec.

100 m M14 1.06.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Brandenburgischer Meister
Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 12,32 sec.
2. Zöllner, Robert 1999 BB LC Dosse Wittstock 12,66 sec.
3. Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 12,76 sec.
4. Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 12,88 sec.
5. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 12,96 sec.
6. Eger, Fabian 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 13,07 sec.
7. Manthey, Florian 1999 BB SC Potsdam 13,17 sec.
8. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 13,23 sec.

800 m M14 1.06.2013
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 2:06,85 min.
2. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 2:08,00 min.
3. Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 2:16,30 min.
4. Wegener, Joshua 1999 BB SC Frankfurt (Oder) 2:22,04 min.
5. Paulenz, Lukas 1999 BB LC Cottbus 2:27,99 min.
6. Emmerich, Max Marius 1999 BB LC Cottbus 2:29,97 min.
7. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 2:32,90 min.
Wecke, Dennis 1999 BB SSV Jüterbog 1990 ab.

3000 m M14 2.06.2013
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 9:49,74 min.
2. Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 9:51,70 min.
3. Hoppe, Matthias 1999 BB VfL Brandenburg 10:28,71 min.
4. Ziems, Marius 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10:55,72 min.
Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog ab.

Hochsprung M14 2.06.2013
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Voigt, Martin 1999 BB VfL Brandenburg 1,56 m
2. Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1,56 m
3. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 1,51 m
4. Kludt, Jonathan 1999 BB LC Dosse Wittstock 1,46 m
5. Liefeldt, Tim 1999 BB RSV Mellensee 08 1,46 m

141 146 151 156 159
----- ----- ----- ----- -----
1. Voigt o o o o xxx
2. Albrecht o xo xxo xxo xxx
3. Ringel xxo o xo xxx
4. Kludt o o xxx
5. Liefeldt o xo xxx

Weitsprung M14 1.06.2013
Anlage 2
1. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 5,26 m
5,20 5,15 5,21 4,96 - 5,26
-1,5 -2,0 -1,4 -1,9 -0,4
2. Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 5,26 m
5,14 5,14 5,03 5,05 x 5,26
-1,1 -1,4 -2,0 -1,9 -0,4
3. Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 5,14 m
5,01 5,14 5,14 4,82 4,67 4,94
-1,8 -1,1 -1,5 -1,3 -2,1 -0,4
4. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 4,81 m
4,69 x 4,61 4,55 4,81 x
-1,2 -2,7 -0,4 -3,4
5. Zöllner, Robert 1999 BB LC Dosse Wittstock 4,79 m
4,79 4,67 4,66 4,45 4,69 4,71
-2,0 -1,4 -0,8 -0,8 -2,5 -1,9
6. Wecke, Dennis 1999 BB SSV Jüterbog 1990 4,75 m
4,53 4,75 4,53 4,29 4,61 4,46
-1,6 -1,2 -2,9 -1,2 -1,0 -1,8
7. Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 4,72 m
4,72 x 4,36 4,44 4,18 4,50
-0,6 -3,1 -1,3 -1,8 -1,9
8. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 4,68 m
4,68 4,37 2,76 3,63 4,48 3,13
-0,7 -2,0 -1,7 -2,5 -0,6 -2,2
9. Koch, Marvin 1999 BB VfL Spremberg 4,58 m
4,58 4,44 4,26
-2,4 -1,6 -2,9
10. Liefeldt, Tim 1999 BB RSV Mellensee 08 4,55 m
x 4,55 4,49
-1,3 -1,4
11. Becker, Sven-Fietje 1999 BB LG Mittelmark 4,50 m
4,50 4,36 4,23
-0,9 -2,5 -3,5
12. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 4,48 m
4,48 4,34 4,44
-0,7 -2,4 -3,8
13. Schöne, Tom 1999 BB VfL Spremberg 4,47 m
4,47 4,45 4,38
-1,8 -0,7 -1,3
14. Eger, Fabian 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,37 m
x 3,81 4,37
-2,8 -2,0
15. Palwitz, Nicklas Julian 1999 BB RSV Mellensee 08 4,34 m
4,19 4,34 4,29
-2,5 -1,9 -4,8
16. Zepezauer, Toni 1999 BB VfL Spremberg 4,22 m
4,22 x 4,04
-0,5 -1,8
Manthey, Florian 1999 BB SC Potsdam ab.

Weitsprung M14 1.06.2013
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 5,26 m
5,20 5,15 5,21 4,96 - 5,26
-1,5 -2,0 -1,4 -1,9 -0,4
2. Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 5,26 m
5,14 5,14 5,03 5,05 x 5,26
-1,1 -1,4 -2,0 -1,9 -0,4
3. Ganschow, Lennard Johann 1999 BB Löwenberger SV 5,14 m
5,01 5,14 5,14 4,82 4,67 4,94
-1,8 -1,1 -1,5 -1,3 -2,1 -0,4
4. Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 4,81 m
4,69 x 4,61 4,55 4,81 x
-1,2 -2,7 -0,4 -3,4
5. Zöllner, Robert 1999 BB LC Dosse Wittstock 4,79 m
4,79 4,67 4,66 4,45 4,69 4,71
-2,0 -1,4 -0,8 -0,8 -2,5 -1,9
6. Wecke, Dennis 1999 BB SSV Jüterbog 1990 4,75 m
4,53 4,75 4,53 4,29 4,61 4,46
-1,6 -1,2 -2,9 -1,2 -1,0 -1,8
7. Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 4,72 m
4,72 x 4,36 4,44 4,18 4,50
-0,6 -3,1 -1,3 -1,8 -1,9
8. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 4,68 m
4,68 4,37 2,76 3,63 4,48 3,13
-0,7 -2,0 -1,7 -2,5 -0,6 -2,2
9. Koch, Marvin 1999 BB VfL Spremberg 4,58 m
4,58 4,44 4,26
-2,4 -1,6 -2,9
10. Liefeldt, Tim 1999 BB RSV Mellensee 08 4,55 m
x 4,55 4,49
-1,3 -1,4
11. Becker, Sven-Fietje 1999 BB LG Mittelmark 4,50 m
4,50 4,36 4,23
-0,9 -2,5 -3,5
12. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 4,48 m
4,48 4,34 4,44
-0,7 -2,4 -3,8
13. Schöne, Tom 1999 BB VfL Spremberg 4,47 m
4,47 4,45 4,38
-1,8 -0,7 -1,3
14. Eger, Fabian 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,37 m
x 3,81 4,37
-2,8 -2,0
15. Palwitz, Nicklas Julian 1999 BB RSV Mellensee 08 4,34 m
4,19 4,34 4,29
-2,5 -1,9 -4,8
16. Zepezauer, Toni 1999 BB VfL Spremberg 4,22 m
4,22 x 4,04
-0,5 -1,8
Manthey, Florian 1999 BB SC Potsdam ab.

Kugelstoß M14 4 kg 1.06.2013
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Rietdorf, Oliver 1999 BB LC Jüterbog 13,04 m
13,03 11,48 12,67 12,75 12,81 13,04
2. Voigt, Martin 1999 BB VfL Brandenburg 11,22 m
x x 10,49 11,22 x 10,25
3. Schöne, Tom 1999 BB VfL Spremberg 9,19 m
9,18 8,07 x 8,92 9,13 9,19

Diskuswurf M14 1 kg 1.06.2013
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Rietdorf, Oliver 1999 BB LC Jüterbog 36,22 m
26,12 35,24 35,22 35,35 28,13 36,22
2. Schöne, Tom 1999 BB VfL Spremberg 30,22 m
22,41 21,14 27,59 25,02 30,22 26,12
3. Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 27,32 m
27,32 x x 24,71 x x

Speerwurf M14 600 g 2.06.2013
Finale
1. und Brandenburgischer Meister
Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 33,94 m
32,48 - 32,50 33,94 x 30,92
2. Zepezauer, Toni 1999 BB VfL Spremberg 31,09 m
31,09 29,16 27,79 27,88 27,33 28,95
3. Palwitz, Nicklas Julian 1999 BB RSV Mellensee 08 30,89 m
30,89 29,89 30,08 27,03 22,77 -
4. Ziems, Marius 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 25,58 m
25,58 x 19,32 21,12 20,20 22,85
5. Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 25,20 m
25,20 24,00 22,47 x 24,10 24,57

Jugend W15
100 m W15-0,4 1.06.2013
1. Zeitvorlauf
3. Graberg, Maria 1998 BB LC Cottbus 13,64 sec. B
4. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 13,71 sec. B
6. Kurras, Luzie 1998 BB TSV Falkensee 14,32 sec.
7. Kollat, Lea 1998 BB VfL Brandenburg 14,87 sec.

100 m W15-0,2 1.06.2013
2. Zeitvorlauf
2. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 13,12 sec. B
3. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 13,84 sec.
4. Knospe, Juliane 1998 BB LG Märkisch-Oderland 13,87 sec.
6. Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 14,26 sec.
7. Lehmeyer, Pia 1998 BB VfL Brandenburg 14,88 sec.

100 m W15-0,8 1.06.2013
3. Zeitvorlauf
1. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 12,82 sec. B
5. Oerke, Sarah 1998 BB LG Mittelmark 13,88 sec.

100 m W15-1,5 1.06.2013
4. Zeitvorlauf
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 13,09 sec. B
4. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 13,50 sec. B
5. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 13,76 sec. B

100 m W15-1,9 1.06.2013
B-Finale
1. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 12,86 sec.
2. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 13,02 sec.
3. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 13,24 sec.
4. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 13,36 sec.
5. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 13,63 sec.
6. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 13,73 sec.
7. Graberg, Maria 1998 BB LC Cottbus 14,24 sec.

100 m W15 1.06.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 12,86 sec.
2. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 13,02 sec.
3. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 13,24 sec.
4. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 13,36 sec.
5. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 13,63 sec.
6. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 13,73 sec.
7. Graberg, Maria 1998 BB LC Cottbus 14,24 sec.

300 m W15 1.06.2013
1. Zeitlauf
1. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 45,22 sec.
2. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 45,32 sec.
3. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 46,08 sec.
4. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 46,65 sec.
5. Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 47,75 sec.
6. Kollat, Lea 1998 BB VfL Brandenburg 48,94 sec.
Knospe, Juliane 1998 BB LG Märkisch-Oderland ab.

300 m W15 1.06.2013
2. Zeitlauf
1. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 43,06 sec.
2. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 43,43 sec.

300 m W15 1.06.2013
3. Zeitlauf
4. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 42,89 sec.
5. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 43,04 sec.

300 m W15 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 42,89 sec.
2. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 43,04 sec.
3. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 43,06 sec.
4. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 43,43 sec.
5. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 45,22 sec.
6. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 45,32 sec.
7. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 46,08 sec.
8. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 46,65 sec.
9. Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 47,75 sec.
10. Kollat, Lea 1998 BB VfL Brandenburg 48,94 sec.
Knospe, Juliane 1998 BB LG Märkisch-Oderland ab.

800 m W15 1.06.2013
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Schenk, Caroline 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:18,43 min.
2. Grzybowski, Inga 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:29,31 min.
3. Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 2:31,42 min.
4. Tkachuk, Tetyana 1998 BB LC Cottbus 2:31,54 min.
5. Greiser, Jette 1998 BB SSV Jüterbog 1990 2:31,56 min.

2000 m W15 2.06.2013
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Zurek, Teresa 1998 BB SC Potsdam 7:10,33 min.
2. Greiser, Jette 1998 BB SSV Jüterbog 1990 7:22,98 min.
3. Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 7:44,77 min.

300 m Hürden W15 0.762m 2.06.2013
1. Zeitlauf
5. Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 50,59 sec.
6. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 51,10 sec.
7. Erben, Johanna 1998 BB LC Cottbus 51,41 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 2.06.2013
2. Zeitlauf
1. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 47,72 sec.
2. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 48,79 sec.
5. Kauna, Charlott 1999 BB SC Trebbin 53,94 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 2.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 47,72 sec.
2. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 48,79 sec.
3. Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 50,59 sec.
4. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 51,10 sec.
5. Erben, Johanna 1998 BB LC Cottbus 51,41 sec.
6. Kauna, Charlott 1999 BB SC Trebbin 53,94 sec.

Hochsprung W15 2.06.2013
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Boehrenz, Lina 1998 BB LC Cottbus 1,54 m
2. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 1,48 m
3. Hübener, Isabelle 1998 BB SC Potsdam 1,45 m
Peters, Luisa 1998 BB SC Potsdam ab.

125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Boehrenz - - - o o o xo xo
2. Vogl - - o o o xo xxx
3. Hübener - o o o xo xxx

Weitsprung W15 1.06.2013
Anlage 2
1. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 5,05 m
4,80 4,60 5,05 4,79 4,94 4,90
-0,8 -1,0 -1,4 -1,4 -2,0 -0,9
2. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 4,96 m
4,66 2,07 4,47 4,39 4,96 4,75
-0,8 -1,3 -2,1 -0,9 -0,3 -1,8
3. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 4,88 m
4,82 4,88 x 4,75 4,77 x
-1,0 -1,8 -0,9 -0,7
4. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 4,56 m
4,44 4,53 4,56 4,47 x x
-1,6 -2,0 -0,6 -0,7
5. Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 4,47 m
4,13 4,27 x 4,47 4,20 4,08
-1,3 -1,4 -1,0 -2,5 -1,0
6. Lehmeyer, Pia 1998 BB VfL Brandenburg 4,46 m
4,14 4,23 4,26 4,46 3,87 4,31
-0,5 -0,2 -1,9 -1,5 -2,0 -1,7
7. Oerke, Sarah 1998 BB LG Mittelmark 4,40 m
4,32 3,91 4,40 4,12 4,37 x
-0,2 -1,0 -2,2 -0,6 -1,1
8. Knospe, Juliane 1998 BB LG Märkisch-Oderland 4,32 m
4,30 4,32 - - - -
-1,7 -0,5

Weitsprung W15 1.06.2013
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 5,05 m
4,80 4,60 5,05 4,79 4,94 4,90
-0,8 -1,0 -1,4 -1,4 -2,0 -0,9
2. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 4,96 m
4,66 2,07 4,47 4,39 4,96 4,75
-0,8 -1,3 -2,1 -0,9 -0,3 -1,8
3. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 4,88 m
4,82 4,88 x 4,75 4,77 x
-1,0 -1,8 -0,9 -0,7
4. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 4,56 m
4,44 4,53 4,56 4,47 x x
-1,6 -2,0 -0,6 -0,7
5. Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 4,47 m
4,13 4,27 x 4,47 4,20 4,08
-1,3 -1,4 -1,0 -2,5 -1,0
6. Lehmeyer, Pia 1998 BB VfL Brandenburg 4,46 m
4,14 4,23 4,26 4,46 3,87 4,31
-0,5 -0,2 -1,9 -1,5 -2,0 -1,7
7. Oerke, Sarah 1998 BB LG Mittelmark 4,40 m
4,32 3,91 4,40 4,12 4,37 x
-0,2 -1,0 -2,2 -0,6 -1,1
8. Knospe, Juliane 1998 BB LG Märkisch-Oderland 4,32 m
4,30 4,32 - - - -
-1,7 -0,5

Kugelstoß W15 3 kg 1.06.2013
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Lubatsch, Lea 1998 BB VfL Spremberg 11,48 m
11,48 11,00 11,38 10,89 x 10,94
2. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 11,30 m
11,15 x 11,30 - - -
3. Kohl, Selina 1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,84 m
10,84 x 10,10 x 10,20 x
4. Jäger, Tatjana 1998 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,32 m
9,70 10,32 10,31 9,91 9,34 9,78
5. Goroncy, Ellen 1998 BB LC Cottbus 10,20 m
9,89 9,91 10,20 9,53 9,01 -
6. Braunert, Angelina 1998 BB RSV Mellensee 08 8,85 m
8,66 8,83 8,65 8,85 8,70 8,82

Diskuswurf W15 1 kg 1.06.2013
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Goroncy, Ellen 1998 BB LC Cottbus 28,99 m
24,78 28,65 27,13 x 28,99 28,56
2. Lubatsch, Lea 1998 BB VfL Spremberg 28,35 m
26,45 23,99 28,02 x 28,35 27,48
3. Kohl, Selina 1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde 23,71 m
23,27 23,31 x 23,71 x x
4. Jäger, Tatjana 1998 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 20,66 m
20,33 19,45 20,66 - - -
Braunert, Angelina 1998 BB RSV Mellensee 08 ab.

Speerwurf W15 500 g 2.06.2013
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Borgwardt, Luca-Patrice 1998 BB SC Potsdam 33,42 m
32,17 33,42 x x x 29,16
2. Maltzahn, Jessica 1998 BB RSV Mellensee 08 29,03 m
26,80 29,03 27,15 23,58 28,06 24,20
3. Wander, Franziska 1998 BB SC Potsdam 26,04 m
19,86 x 25,64 x 26,04 25,70

Jugend W14
100 m W14+0,0 1.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. Küster, Lena 1999 BB LG Prignitz 13,29 sec. B
3. Schneider, Sarah 1999 BB SV Chemie Guben 1990 13,85 sec. B
4. Westphal, Justine 1999 BB LC Cottbus 13,89 sec.
5. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 14,39 sec.
6. Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,73 sec.

100 m W14+0,0 1.06.2013
2. Zeitvorlauf
4. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 13,91 sec.
Reimann, Amelie 1999 BB SC Potsdam ab.

100 m W14-0,5 1.06.2013
3. Zeitvorlauf
3. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 13,65 sec. B
4. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,72 sec. B
5. Pfanner, Lea-Marie 1999 BB LC Cottbus 13,89 sec. B
6. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 14,04 sec.
7. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 15,33 sec.

100 m W14-1,0 1.06.2013
4. Zeitvorlauf
1. Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,33 sec. B
3. Triebsch, Lea 1999 BB Kyritzer LV 1990 13,65 sec. B
5. Rintsch, Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,79 sec. B
6. Machnow, Kaya 1999 BB LC Cottbus 13,95 sec.

100 m W14-1,4 1.06.2013
5. Zeitvorlauf
3. Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg 14,08 sec.
5. Ulrich, Lena 1999 BB TSV Senftenberg 14,17 sec.
7. Alber, Ina-Marie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 15,16 sec.
8. Loeben, Pia Sophie 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 15,17 sec.

100 m W14+0,4 1.06.2013
B-Finale
1. Küster, Lena 1999 BB LG Prignitz 13,05 sec.
2. Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,32 sec.
3. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 13,45 sec.
4. Triebsch, Lea 1999 BB Kyritzer LV 1990 13,73 sec.
5. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,74 sec.
6. Rintsch, Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,75 sec.
7. Schneider, Sarah 1999 BB SV Chemie Guben 1990 13,84 sec.
8. Westphal, Justine 1999 BB LC Cottbus 13,85 sec.

100 m W14 1.06.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
Küster, Lena 1999 BB LG Prignitz 13,05 sec.
2. Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,32 sec.
3. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci-Nauen 13,45 sec.
4. Triebsch, Lea 1999 BB Kyritzer LV 1990 13,73 sec.
5. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,74 sec.
6. Rintsch, Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 13,75 sec.
7. Schneider, Sarah 1999 BB SV Chemie Guben 1990 13,84 sec.
8. Westphal, Justine 1999 BB LC Cottbus 13,85 sec.

800 m W14 1.06.2013
1. Zeitlauf
1. Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:30,83 min.
3. Widmer, Maria 1999 BB SV Linde Schönewalde 2:35,28 min.
5. Kling, Anna Janina 1999 BB RSV Mellensee 08 2:37,78 min.
7. Alber, Ina-Marie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:13,30 min.

800 m W14 1.06.2013
2. Zeitlauf
2. Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 2:25,71 min.
4. Dorneburg, Sophie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 2:29,54 min.
5. Schneider, Sarah 1999 BB SV Chemie Guben 1990 2:29,86 min.
6. Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 2:31,20 min.
7. Rädel, Carolin 1999 BB VfL Spremberg 2:31,43 min.

800 m W14 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Brandenburgische Meisterin
Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 2:25,71 min.
2. Dorneburg, Sophie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 2:29,54 min.
3. Schneider, Sarah 1999 BB SV Chemie Guben 1990 2:29,86 min.
4. Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:30,83 min.
5. Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 2:31,20 min.
6. Rädel, Carolin 1999 BB VfL Spremberg 2:31,43 min.
7. Widmer, Maria 1999 BB SV Linde Schönewalde 2:35,28 min.
8. Kling, Anna Janina 1999 BB RSV Mellensee 08 2:37,78 min.
9. Alber, Ina-Marie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:13,30 min.

2000 m W14 2.06.2013
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 7:04,86 min.
2. Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7:08,92 min.
3. Dorneburg, Sophie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 7:21,43 min.
4. Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 7:38,88 min.
5. Kling, Anna Janina 1999 BB RSV Mellensee 08 7:46,58 min.

Hochsprung W14 2.06.2013
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Zestermann, Isabell 1999 BB LC Cottbus 1,57 m
2. Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,35 m
3. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,35 m
4. Alber, Ina-Marie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,30 m
4. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 1,30 m
4. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,30 m
4. Triebsch, Lea 1999 BB Kyritzer LV 1990 1,30 m
4. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 1,30 m
9. Muhs, Annika 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 1,30 m
Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg aufg.

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zestermann - - - o xo o o xxo xo xxx
2. Krumpholz o o o xxx
3. Grochowski o xo o xxx
4. Alber o o xxx
4. Schlieker - o xxx
4. Simon o o xxx
4. Triebsch o o xxx
4. Grasme o o xxx
9. Muhs xo o xxx

Weitsprung W14 1.06.2013
Anlage 1
1. Heisig, Isabelle 1999 BB LC Cottbus 4,45 m
4,24 4,34 4,45
-1,6 -0,9 -0,8
2. Reimann, Amelie 1999 BB SC Potsdam 3,78 m
3,78 x x
-0,8
3. Loeben, Pia Sophie 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,59 m
3,59 3,16 3,09
-1,5 -0,7 -1,3

Weitsprung W14 1.06.2013
Anlage 2
1. Triebsch, Lea 1999 BB Kyritzer LV 1990 4,70 m
4,33 4,55 4,13 4,08 4,32 4,70
-1,4 -1,9 -1,1 -0,1 -1,4 -1,3
2. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 4,70 m
4,70 4,35 4,36 3,08 x x
-1,5 -1,3 -1,9 -1,0
3. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 4,69 m
4,65 4,51 4,69 4,36 4,62 x
+0,0 -0,8 -0,6 -0,6 +0,0
4. Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,67 m
4,38 4,38 4,45 4,46 4,19 4,67
-0,9 -1,7 -1,3 -0,6 -1,5 -0,6
5. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 4,55 m
4,39 4,30 4,52 4,28 4,47 4,55
-1,6 -1,1 -0,8 -1,0 -1,1 -0,9
6. Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg 4,53 m
4,34 4,53 4,25 x 4,40 4,12
-0,8 -1,2 -0,5 -0,7 -0,6
7. Rädel, Carolin 1999 BB VfL Spremberg 4,47 m
4,25 4,11 4,47 4,11 4,32 4,28
-0,9 -1,7 -0,3 -0,7 -1,1 -1,4
8. Rintsch, Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,46 m
3,92 4,46 4,25 - 4,22 4,17
-0,6 -0,9 -1,8 -0,8 -0,1
9. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,44 m
4,33 4,23 4,44
-1,5 -1,2 -1,5
10. Schneider, Sarah 1999 BB SV Chemie Guben 1990 4,39 m
4,34 4,25 4,39
-0,6 -1,0 -0,2
11. Reimer, Jasmin 1999 BB LC Cottbus 4,39 m
x 4,39 4,22
-0,7 -1,4
12. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 4,36 m
x 4,18 4,36
-1,0 -1,9
13. Westphal, Justine 1999 BB LC Cottbus 4,35 m
4,35 4,15 4,27
-2,0 -2,2 -1,3
14. Ulrich, Lena 1999 BB TSV Senftenberg 4,29 m
4,14 4,29 3,92
-0,6 -1,6 -1,7
15. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 4,24 m
4,24 4,24 x
-1,3 -0,7
16. Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,23 m
4,23 4,12 4,10
-0,8 -1,2 -2,3
17. Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,12 m
3,98 4,06 4,12
-0,5 -1,6 -3,1
18. Alber, Ina-Marie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,54 m
3,35 3,54 3,46
-2,2 -3,2 -1,2

Weitsprung W14 1.06.2013
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Triebsch, Lea 1999 BB Kyritzer LV 1990 4,70 m
4,33 4,55 4,13 4,08 4,32 4,70
-1,4 -1,9 -1,1 -0,1 -1,4 -1,3
2. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 4,70 m
4,70 4,35 4,36 3,08 x x
-1,5 -1,3 -1,9 -1,0
3. Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 4,69 m
4,65 4,51 4,69 4,36 4,62 x
+0,0 -0,8 -0,6 -0,6 +0,0
4. Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,67 m
4,38 4,38 4,45 4,46 4,19 4,67
-0,9 -1,7 -1,3 -0,6 -1,5 -0,6
5. Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 4,55 m
4,39 4,30 4,52 4,28 4,47 4,55
-1,6 -1,1 -0,8 -1,0 -1,1 -0,9
6. Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg 4,53 m
4,34 4,53 4,25 x 4,40 4,12
-0,8 -1,2 -0,5 -0,7 -0,6
7. Rädel, Carolin 1999 BB VfL Spremberg 4,47 m
4,25 4,11 4,47 4,11 4,32 4,28
-0,9 -1,7 -0,3 -0,7 -1,1 -1,4
8. Rintsch, Isabelle 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,46 m
3,92 4,46 4,25 - 4,22 4,17
-0,6 -0,9 -1,8 -0,8 -0,1
9. Heisig, Isabelle 1999 BB LC Cottbus 4,45 m
4,24 4,34 4,45
-1,6 -0,9 -0,8
10. Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,44 m
4,33 4,23 4,44
-1,5 -1,2 -1,5
11. Schneider, Sarah 1999 BB SV Chemie Guben 1990 4,39 m
4,34 4,25 4,39
-0,6 -1,0 -0,2
12. Reimer, Jasmin 1999 BB LC Cottbus 4,39 m
x 4,39 4,22
-0,7 -1,4
13. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 4,36 m
x 4,18 4,36
-1,0 -1,9
14. Westphal, Justine 1999 BB LC Cottbus 4,35 m
4,35 4,15 4,27
-2,0 -2,2 -1,3
15. Ulrich, Lena 1999 BB TSV Senftenberg 4,29 m
4,14 4,29 3,92
-0,6 -1,6 -1,7
16. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 4,24 m
4,24 4,24 x
-1,3 -0,7
17. Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,23 m
4,23 4,12 4,10
-0,8 -1,2 -2,3
18. Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,12 m
3,98 4,06 4,12
-0,5 -1,6 -3,1
19. Reimann, Amelie 1999 BB SC Potsdam 3,78 m
3,78 x x
-0,8
20. Loeben, Pia Sophie 1999 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,59 m
3,59 3,16 3,09
-1,5 -0,7 -1,3
21. Alber, Ina-Marie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,54 m
3,35 3,54 3,46
-2,2 -3,2 -1,2

Kugelstoß W14 3 kg 1.06.2013
Anlage 2
1. Heisig, Isabelle 1999 BB LC Cottbus 10,94 m
10,52 10,94 10,31 x 10,51 10,30
2. Müller, Linda 1999 BB LC Cottbus 10,89 m
9,65 x 9,64 9,47 10,60 10,89
3. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 10,46 m
10,17 10,21 10,46 10,01 9,88 10,33
4. Mokros, Laura-Vivienne 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,33 m
10,33 9,29 9,38 x 8,90 8,85
5. Beyer, Anna-Sophie 1999 BB LG Uckermark 10,28 m
10,21 10,28 10,21 x x 10,26
6. Hennig, Christin 1999 BB TSG Lübbenau 63 9,82 m
9,82 x x 9,62 x 9,63
7. Reimann, Amelie 1999 BB SC Potsdam 8,33 m
7,79 8,33 8,13 8,16 8,31 8,12
8. Schwarzer, Winona 1999 BB VfL Brandenburg 7,88 m
x 7,68 7,88 7,48 x 7,63
9. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,63 m
7,13 7,43 7,63

Kugelstoß W14 3 kg 1.06.2013
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Heisig, Isabelle 1999 BB LC Cottbus 10,94 m
10,52 10,94 10,31 x 10,51 10,30
2. Müller, Linda 1999 BB LC Cottbus 10,89 m
9,65 x 9,64 9,47 10,60 10,89
3. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 10,46 m
10,17 10,21 10,46 10,01 9,88 10,33
4. Mokros, Laura-Vivienne 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,33 m
10,33 9,29 9,38 x 8,90 8,85
5. Beyer, Anna-Sophie 1999 BB LG Uckermark 10,28 m
10,21 10,28 10,21 x x 10,26
6. Hennig, Christin 1999 BB TSG Lübbenau 63 9,82 m
9,82 x x 9,62 x 9,63
7. Reimann, Amelie 1999 BB SC Potsdam 8,33 m
7,79 8,33 8,13 8,16 8,31 8,12
8. Schwarzer, Winona 1999 BB VfL Brandenburg 7,88 m
x 7,68 7,88 7,48 x 7,63
9. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,63 m
7,13 7,43 7,63

Diskuswurf W14 1 kg 1.06.2013
Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Reimer, Jasmin 1999 BB LC Cottbus 26,77 m
25,27 25,75 26,77 25,38 23,27 x
2. Hennig, Christin 1999 BB TSG Lübbenau 63 25,42 m
23,80 25,42 24,60 x 23,96 23,38
3. Beyer, Anna-Sophie 1999 BB LG Uckermark 25,07 m
x x 24,14 x x 25,07
4. Mokros, Laura-Vivienne 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 24,22 m
20,68 24,22 x 22,23 22,25 21,91
5. Pfanner, Lea-Marie 1999 BB LC Cottbus 20,98 m
19,32 x 20,98 x 20,91 20,42
6. Salisch, Madlen 1999 BB LG Märkisch-Oderland 17,71 m
15,45 17,21 17,27 17,68 17,53 17,71
7. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 17,21 m
15,99 17,21 16,22 12,15 17,09 x

Speerwurf W14 500 g 2.06.2013
Anlage 1
1. Hennig, Christin 1999 BB TSG Lübbenau 63 34,21 m
32,88 x 32,20 x 33,43 34,21
2. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 34,06 m
x 34,06 x x x x
3. Heisig, Isabelle 1999 BB LC Cottbus 32,93 m
32,09 x x 25,57 32,93 32,69
4. Muhs, Annika 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 31,80 m
25,66 30,01 30,55 x 31,80 31,39
5. Triebsch, Lea 1999 BB Kyritzer LV 1990 31,41 m
27,14 25,59 25,74 30,23 31,41 31,03
6. Zestermann, Isabell 1999 BB LC Cottbus 29,60 m
29,60 25,85 26,58 22,93 23,42 x
7. Müller, Linda 1999 BB LC Cottbus 29,01 m
29,01 x 27,97 x 25,34 x
8. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 27,57 m
22,09 26,91 27,23 27,57 23,90 25,93
9. Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 24,58 m
22,79 x 24,58
10. Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 23,82 m
- 23,82 x
11. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 23,56 m
x 22,47 23,56
12. Salisch, Madlen 1999 BB LG Märkisch-Oderland 23,08 m
23,08 21,54 22,49
13. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 22,40 m
21,31 22,12 22,40

Speerwurf W14 500 g 2.06.2013
Rangfolge Finale
1. und Brandenburgische Meisterin
Hennig, Christin 1999 BB TSG Lübbenau 63 34,21 m
32,88 x 32,20 x 33,43 34,21
2. Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 34,06 m
x 34,06 x x x x
3. Heisig, Isabelle 1999 BB LC Cottbus 32,93 m
32,09 x x 25,57 32,93 32,69
4. Muhs, Annika 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 31,80 m
25,66 30,01 30,55 x 31,80 31,39
5. Triebsch, Lea 1999 BB Kyritzer LV 1990 31,41 m
27,14 25,59 25,74 30,23 31,41 31,03
6. Zestermann, Isabell 1999 BB LC Cottbus 29,60 m
29,60 25,85 26,58 22,93 23,42 x
7. Müller, Linda 1999 BB LC Cottbus 29,01 m
29,01 x 27,97 x 25,34 x
8. Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 27,57 m
22,09 26,91 27,23 27,57 23,90 25,93
9. Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 24,58 m
22,79 x 24,58
10. Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 23,82 m
- 23,82 x
11. Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 23,56 m
x 22,47 23,56
12. Salisch, Madlen 1999 BB LG Märkisch-Oderland 23,08 m
23,08 21,54 22,49
13. Simon, Emilia 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 22,40 m
21,31 22,12 22,40

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband