Berliner Leichtathletik-Verband
BBM Männer, Frauen, U20, U18; LM U16 Teil 1
am 01./02.06.2013 in Berlin - Friedrich-Ludwig-Jahnsportpark
Berlin
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15
Jugend M15
100 m M15-2,0 1.06.2013
1. Zeitvorlauf
2. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 12,62 sec. A
3. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 12,71 sec. A
4. Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 12,82 sec. A
6. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 13,05 sec. A

100 m M15-1,2 1.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 12,13 sec. A
2. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 12,21 sec. A
3. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 12,73 sec. A
6. Mann, Lucas 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,17 sec.

100 m M15-1,0 1.06.2013
3. Zeitvorlauf
3. Morsy, Mohamed 1998 BE SV Preußen Berlin 12,79 sec. A
Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin ab.
Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN ab.

100 m M15+0,8 1.06.2013
A-Finale
1. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 11,94 sec.
2. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 12,05 sec.
3. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 12,12 sec.
4. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 12,40 sec.
5. Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 12,50 sec.
6. Morsy, Mohamed 1998 BE SV Preußen Berlin 12,74 sec.
7. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 12,75 sec.
8. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 12,77 sec.

100 m M15 1.06.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Berliner Meister
Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 11,94 sec.
2. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 12,05 sec.
3. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 12,12 sec.
4. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 12,40 sec.
5. Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 12,50 sec.
6. Morsy, Mohamed 1998 BE SV Preußen Berlin 12,74 sec.
7. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 12,75 sec.
8. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 12,77 sec.

300 m M15 1.06.2013
1. Zeitlauf
1. Mann, Lucas 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 40,69 sec.
3. von Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 44,80 sec.
4. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 45,87 sec.

300 m M15 1.06.2013
2. Zeitlauf
1. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 37,67 sec.
6. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 40,63 sec.

300 m M15 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meister
Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 37,67 sec.
2. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 40,63 sec.
3. Mann, Lucas 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 40,69 sec.
4. von Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 44,80 sec.
5. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 45,87 sec.

800 m M15 1.06.2013
Finale
1. und Berliner Meister
Odenbach, Jurek 1998 BE LAC BERLIN 2:07,93 min.
2. Walicki, Manuel 1998 BE SCB Berlin 2:08,88 min.
3. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 2:09,93 min.
4. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 2:14,05 min.
5. Morsy, Mohamed 1998 BE SV Preußen Berlin 2:18,90 min.
6. Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 2:20,60 min.
7. Wagner, Malte 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:30,98 min.

3000 m M15 2.06.2013
Finale
1. Odenbach, Jurek 1998 BE LAC BERLIN 9:41,75 min.
2. Walicki, Manuel 1998 BE SCB Berlin 9:42,97 min.

300 m Hürden M15 0.838m 2.06.2013
Finale
1. und Berliner Meister
Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 42,66 sec.
2. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 45,29 sec.
3. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 46,95 sec.
4. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 49,46 sec.

Hochsprung M15 2.06.2013
Finale
1. und Berliner Meister
Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 1,71 m
2. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 1,71 m
3. Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 1,56 m
4. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 1,56 m
5. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 1,46 m
6. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 1,46 m

141 146 151 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gaul - - - - o xxo xo xo o xxx
2. Schiefer - - - o o o o xo xxo xxx
3. Khouri o o o o xxx
4. Tretjakov - o xxo o xxx
5. Mesgary o xo xxx
6. Knittel xo xo xxx

Weitsprung M15 1.06.2013
Anlage 2
1. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 5,97 m
x 5,78 5,60 x 5,97 5,67
-0,9 -1,6 -2,9 -2,0
2. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 5,85 m
5,85 5,50 5,61 5,69 5,81 5,81
-1,1 -3,0 -1,4 -1,0 -0,9 -2,1
3. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 5,72 m
5,50 4,54 5,29 5,56 5,54 5,72
-1,2 -1,4 -1,3 -0,4 -1,7 -0,8
4. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 5,32 m
5,32 4,64 5,28 4,43 5,18 x
-1,5 -1,0 -1,1 -2,7 -1,6
5. Mann, Lucas 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,26 m
5,23 5,26 5,00 x 5,23 4,97
-0,5 -1,3 -1,1 -2,3 -1,8
6. Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 5,08 m
4,64 5,08 4,86 4,71 5,05 4,70
-1,9 -1,7 -1,8 -1,0 -0,7 -2,1
7. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 4,98 m
4,98 4,78 4,47 - - -
-1,6 -1,1 -2,2
8. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 4,68 m
4,68 3,59 4,44 4,22 4,41 4,44
-1,3 -2,0 -0,8 -2,2 -1,9 -2,4
9. Wagner, Malte 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,50 m
4,11 x 4,50
-1,4 -0,6
Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin ab.

Weitsprung M15 1.06.2013
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meister
Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 5,97 m
x 5,78 5,60 x 5,97 5,67
-0,9 -1,6 -2,9 -2,0
2. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 5,85 m
5,85 5,50 5,61 5,69 5,81 5,81
-1,1 -3,0 -1,4 -1,0 -0,9 -2,1
3. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 5,72 m
5,50 4,54 5,29 5,56 5,54 5,72
-1,2 -1,4 -1,3 -0,4 -1,7 -0,8
4. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 5,32 m
5,32 4,64 5,28 4,43 5,18 x
-1,5 -1,0 -1,1 -2,7 -1,6
5. Mann, Lucas 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,26 m
5,23 5,26 5,00 x 5,23 4,97
-0,5 -1,3 -1,1 -2,3 -1,8
6. Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 5,08 m
4,64 5,08 4,86 4,71 5,05 4,70
-1,9 -1,7 -1,8 -1,0 -0,7 -2,1
7. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 4,98 m
4,98 4,78 4,47 - - -
-1,6 -1,1 -2,2
8. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 4,68 m
4,68 3,59 4,44 4,22 4,41 4,44
-1,3 -2,0 -0,8 -2,2 -1,9 -2,4
9. Wagner, Malte 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,50 m
4,11 x 4,50
-1,4 -0,6
Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin ab.

Kugelstoß M15 4 kg 1.06.2013
Anlage 1
1. Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 14,29 m
14,29 x x 14,22 x x
2. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 11,52 m
11,52 11,22 x 11,01 - -
3. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 11,45 m
11,45 x x 10,96 - -
4. Runge, Steve 1998 BE SV Preußen Berlin 10,73 m
x 10,43 10,73 x x x
5. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 10,41 m
10,41 x x x x x
6. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 9,94 m
9,94 - - - - -

Kugelstoß M15 4 kg 1.06.2013
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meister
Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 14,29 m
14,29 x x 14,22 x x
2. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 11,52 m
11,52 11,22 x 11,01 - -
3. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 11,45 m
11,45 x x 10,96 - -
4. Runge, Steve 1998 BE SV Preußen Berlin 10,73 m
x 10,43 10,73 x x x
5. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 10,41 m
10,41 x x x x x
6. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 9,94 m
9,94 - - - - -

Diskuswurf M15 1 kg 1.06.2013
Finale
1. und Berliner Meister
Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 47,17 m
x x x 47,17 46,30 x
2. Wunsch, Justin 1998 BE OSC Berlin 39,57 m
32,13 39,57 x x x x
3. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 36,90 m
36,32 30,70 35,30 x x 36,90
4. Runge, Steve 1998 BE SV Preußen Berlin 35,87 m
x x 34,13 35,87 x x
5. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 33,97 m
32,13 33,97 32,27 - - -
6. Schubart, Emil 1998 BE OSC Berlin 33,72 m
33,72 30,18 x x x x

Hammerwurf M15 4 kg 1.06.2013
Finale
1. Runge, Steve 1998 BE SV Preußen Berlin 37,57 m
36,42 x 37,57 x x x

Speerwurf M15 600 g 2.06.2013
Finale
1. und Berliner Meister
Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 40,54 m
36,35 36,34 39,23 x 40,54 x
2. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 37,16 m
37,16 35,38 35,41 - - -
3. Schubart, Emil 1998 BE OSC Berlin 34,47 m
32,80 x 34,47 32,39 x x
4. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 33,38 m
31,86 33,22 33,38 - - -
5. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 28,85 m
28,85 28,18 x x - -
6. Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 27,04 m
20,23 25,38 26,14 27,04 - -
7. Khouri, Fouad 1998 BE SCC Berlin 20,45 m
16,66 20,45 - - - -

Jugend M14
100 m M14-0,3 1.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 12,34 sec. A
2. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 12,75 sec. A
3. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 12,88 sec. A
5. Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 13,25 sec.
6. Mandic, Felix 1999 BE SV Preußen Berlin 13,63 sec.
7. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 13,77 sec.

100 m M14-0,2 1.06.2013
2. Zeitvorlauf
2. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 13,08 sec. A
5. von Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,01 sec.

100 m M14-1,0 1.06.2013
3. Zeitvorlauf
1. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 12,68 sec. A
4. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 13,22 sec. A
5. Kaiser, Karl-Richard 1999 BE SV Preußen Berlin 13,33 sec.
8. Nguyen, Tan Dat 1999 BE LG Nord Berlin 13,68 sec.

100 m M14-1,0 1.06.2013
4. Zeitvorlauf
1. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 12,83 sec. A
2. Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 12,87 sec. A
6. Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 13,55 sec.
7. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 14,00 sec.
Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin ab.

100 m M14+1,2 1.06.2013
A-Finale
1. Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 12,25 sec.
2. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 12,55 sec.
3. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 12,60 sec.
4. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 12,77 sec.
5. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 12,83 sec.
6. Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 12,96 sec.
7. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 13,07 sec.
8. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 13,08 sec.

100 m M14 1.06.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Berliner Meister
Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 12,25 sec.
2. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 12,55 sec.
3. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 12,60 sec.
4. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 12,77 sec.
5. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 12,83 sec.
6. Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 12,96 sec.
7. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 13,07 sec.
8. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 13,08 sec.

800 m M14 1.06.2013
Finale
1. und Berliner Meister
Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 BE SV Preußen Berlin 2:13,46 min.
2. Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 2:15,95 min.
3. Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 2:16,68 min.
4. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 2:27,16 min.

3000 m M14 2.06.2013
Finale
1. Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 9:53,20 min.

Hochsprung M14 2.06.2013
Finale
1. und Berliner Meister
Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 1,56 m
2. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 1,51 m
3. Nguyen, Tan Dat 1999 BE LG Nord Berlin 1,46 m
4. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 1,41 m
5. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 1,41 m
5. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 1,41 m
Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin o.g.V.
Pavic, Frane 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.

141 146 151 156 159
----- ----- ----- ----- -----
1. Walk o o xo xxo xxx
2. Agyekum o o xo xxx
3. Nguyen o xxo xxx
4. Walther o xxx
5. Pfälzner xo xxx
5. Lingane xo xxx
Springate xxx
Pavic xxx

Weitsprung M14 1.06.2013
Anlage 1
1. Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 5,49 m
5,45 5,12 5,25 3,61 5,18 5,49
-0,8 -0,9 -1,6 -2,5 -1,1 -0,7
2. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 5,34 m
5,34 5,17 4,95 4,78 x 5,05
-1,1 -1,1 -1,8 -0,7 -1,2
3. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 5,28 m
4,90 4,61 x 4,88 5,28 5,20
-0,5 -1,2 -2,2 -0,8 -1,7
4. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 4,95 m
x 4,82 4,75 x 4,75 4,95
-2,0 -2,1 -1,9 -0,9
5. Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 4,84 m
4,58 4,75 4,58 4,48 4,84 4,61
-0,6 -0,5 -1,9 -1,0 -0,9 -0,5
6. Pavic, Frane 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,76 m
4,72 4,76 4,70 x 4,65 4,74
-0,7 -1,0 -0,7 -1,0 -2,4
7. Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 4,75 m
x 4,69 4,74 4,75 x 4,55
-1,1 -1,9 -1,3 -1,4
8. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 4,64 m
4,32 4,64 3,64 3,66 4,41 x
-0,8 -1,7 -1,8 -1,0 -0,5
9. Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 4,57 m
4,57 4,43 4,47
-2,5 -2,8 -1,0
10. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 4,40 m
x 4,37 4,40
-1,2 -2,2
11. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 4,31 m
x 4,31 4,07
-1,3 -1,9
12. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 4,23 m
4,19 4,23 1,35
-0,9 -1,8 -2,1
Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin ab.

Weitsprung M14 1.06.2013
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meister
Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 5,49 m
5,45 5,12 5,25 3,61 5,18 5,49
-0,8 -0,9 -1,6 -2,5 -1,1 -0,7
2. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 5,34 m
5,34 5,17 4,95 4,78 x 5,05
-1,1 -1,1 -1,8 -0,7 -1,2
3. Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 5,28 m
4,90 4,61 x 4,88 5,28 5,20
-0,5 -1,2 -2,2 -0,8 -1,7
4. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 4,95 m
x 4,82 4,75 x 4,75 4,95
-2,0 -2,1 -1,9 -0,9
5. Hinrichsen, Finn Nils 1999 BE Berliner LT Süd 4,84 m
4,58 4,75 4,58 4,48 4,84 4,61
-0,6 -0,5 -1,9 -1,0 -0,9 -0,5
6. Pavic, Frane 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,76 m
4,72 4,76 4,70 x 4,65 4,74
-0,7 -1,0 -0,7 -1,0 -2,4
7. Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 4,75 m
x 4,69 4,74 4,75 x 4,55
-1,1 -1,9 -1,3 -1,4
8. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 4,64 m
4,32 4,64 3,64 3,66 4,41 x
-0,8 -1,7 -1,8 -1,0 -0,5
9. Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 4,57 m
4,57 4,43 4,47
-2,5 -2,8 -1,0
10. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 4,40 m
x 4,37 4,40
-1,2 -2,2
11. Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 4,31 m
x 4,31 4,07
-1,3 -1,9
12. Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 4,23 m
4,19 4,23 1,35
-0,9 -1,8 -2,1
Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin ab.

Kugelstoß M14 4 kg 1.06.2013
Finale
1. und Berliner Meister
Arbeit, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 13,92 m
12,42 12,66 13,92 x 13,28 13,49
2. Behrendt, Lucas 1999 BE SC Berlin 11,53 m
10,87 10,87 11,52 11,53 10,80 11,14
3. Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 10,37 m
10,33 10,08 10,37 10,07 x x
4. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 9,46 m
9,46 8,57 9,09 9,07 8,63 7,60
5. Vaelske, Moritz 1999 BE LG Nord Berlin 8,57 m
7,06 8,41 8,57 8,53 7,86 8,09

Diskuswurf M14 1 kg 1.06.2013
Finale
1. und Berliner Meister
Arbeit, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 46,64 m
43,62 46,51 45,63 46,64 45,77 x
2. Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 25,49 m
20,81 x 20,60 24,30 23,98 25,49
3. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 22,58 m
x 22,58 x x x x

Speerwurf M14 600 g 2.06.2013
Finale
1. und Berliner Meister
Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 34,58 m
34,58 x x 31,35 x 33,34
2. Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 31,65 m
31,65 x 28,20 x 27,67 28,77
3. Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 31,24 m
x 31,24 25,80 27,98 27,68 28,63
4. Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 29,17 m
29,13 x 29,17 x x x
5. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 29,17 m
28,65 29,17 24,59 x x 28,64
6. Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 26,95 m
26,69 26,95 x x 22,27 -
7. Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 25,61 m
23,35 25,49 21,89 23,56 x 25,61
8. Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 24,86 m
24,86 24,84 20,79 18,61 23,15 x
9. Walther, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 23,30 m
19,22 23,30 23,17
10. Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 20,90 m
20,90 x 20,75
11. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 20,29 m
19,79 20,29 x
12. Nguyen, Tan Dat 1999 BE LG Nord Berlin 18,40 m
18,40 x x

Jugend W15
100 m W15-0,4 1.06.2013
1. Zeitvorlauf
1. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,98 sec. A
2. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 13,36 sec. A
5. Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 13,83 sec.

100 m W15-0,2 1.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 12,59 sec. A
5. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 14,06 sec.

100 m W15-0,8 1.06.2013
3. Zeitvorlauf
2. Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin 13,51 sec. A
3. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 13,54 sec. A
4. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 13,77 sec. A
6. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 14,24 sec.

100 m W15-1,5 1.06.2013
4. Zeitvorlauf
2. Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 13,47 sec. A
3. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 13,49 sec. A
6. Foerster, Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 13,94 sec.
7. Pritzel-Hentley, Kasey 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 14,30 sec.

100 m W15-0,3 1.06.2013
A-Finale
1. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 12,75 sec.
2. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,84 sec.
3. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 13,19 sec.
4. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 13,32 sec.
5. Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 13,37 sec.
6. Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin 13,53 sec.
7. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 13,59 sec.
8. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 13,86 sec.

100 m W15 1.06.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Berliner Meisterin
Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 12,75 sec.
2. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,84 sec.
3. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 13,19 sec.
4. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 13,32 sec.
5. Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 13,37 sec.
6. Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin 13,53 sec.
7. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 13,59 sec.
8. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 13,86 sec.

300 m W15 1.06.2013
2. Zeitlauf
3. Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 44,71 sec.
4. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 44,91 sec.
5. Foerster, Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 45,35 sec.
6. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 46,05 sec.
7. Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 46,24 sec.

300 m W15 1.06.2013
3. Zeitlauf
1. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 41,38 sec.
2. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 41,95 sec.
3. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 42,48 sec.
6. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 43,98 sec.
7. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 44,04 sec.

300 m W15 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meisterin
Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 41,38 sec.
2. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 41,95 sec.
3. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 42,48 sec.
4. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 43,98 sec.
5. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 44,04 sec.
6. Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 44,71 sec.
7. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 44,91 sec.
8. Foerster, Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 45,35 sec.
9. Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 46,05 sec.
10. Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 46,24 sec.

800 m W15 1.06.2013
Finale
1. und Berliner Meisterin
Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:24,42 min.
2. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2:33,68 min.
3. Sehring, Noa Rebecca 1998 BE SCB Berlin 2:34,15 min.
4. Schmidt, Moira 1998 BE SCB Berlin 2:34,46 min.
5. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:43,56 min.

2000 m W15 2.06.2013
Finale
1. und Berliner Meisterin
Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 7:05,76 min.
2. Sehring, Noa Rebecca 1998 BE SCB Berlin 7:19,97 min.
3. Schmidt, Moira 1998 BE SCB Berlin 7:38,86 min.
4. Hunger, Marlene 1998 BE Weißenseer SV 7:43,28 min.
5. Auctun, Sophia 1998 BE SCB Berlin 7:56,54 min.

300 m Hürden W15 0.762m 2.06.2013
1. Zeitlauf
1. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 46,75 sec.
2. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 47,56 sec.
3. Efinger, Kim Maira 1998 BE LAC BERLIN 48,58 sec.
4. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 48,67 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 2.06.2013
2. Zeitlauf
3. Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 52,49 sec.
4. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 52,88 sec.
6. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 56,75 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 2.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meisterin
Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 46,75 sec.
2. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 47,56 sec.
3. Efinger, Kim Maira 1998 BE LAC BERLIN 48,58 sec.
4. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 48,67 sec.
5. Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 52,49 sec.
6. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 52,88 sec.
7. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 56,75 sec.

Hochsprung W15 2.06.2013
Finale
1. und Berliner Meisterin
Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 1,48 m
2. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 1,45 m
3. Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 1,45 m
4. Geyer, Anne 1998 BE SC Berlin 1,35 m
5. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 1,35 m
5. Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin 1,35 m
7. Schmidt, Joyvita 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,35 m

125 130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reinhold - - - o xxo xxo xxx
2. Rick - - o o xo xxx
3. Krieger o xo o o xxo xxx
4. Geyer o o o xxx
5. Sarbut - o xo xxx
5. Grützner o o xo xxx
7. Schmidt o xxo xxo xxx

Weitsprung W15 1.06.2013
Anlage 1
1. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 5,17 m
4,96 5,14 4,99 x x 5,17
-0,2 -0,4 -0,6 -1,4
2. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 4,97 m
4,82 4,84 4,85 4,72 x 4,97
-0,9 -0,5 -0,4 -0,9 -0,9
3. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 4,96 m
4,80 4,88 x 4,96 4,92 4,73
-0,5 -1,0 -0,8 -1,9 -1,8
4. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 4,89 m
4,81 x 4,89 4,74 4,79 4,80
-0,9 -0,5 -2,8 -0,5 -2,3
5. Efinger, Kim Maira 1998 BE LAC BERLIN 4,73 m
x 4,34 4,65 4,73 4,57 2,29
-1,1 -1,8 -1,2 -0,3 -0,1
6. Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 4,71 m
x 4,71 4,24 x x 4,65
-0,7 -1,7 -0,2
7. Geyer, Anne 1998 BE SC Berlin 4,41 m
4,09 4,29 4,41 x 4,05 4,27
-0,8 -0,6 -0,8 -0,3 -1,5
8. Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin 4,41 m
4,07 x 4,27 4,25 4,41 4,18
-0,7 -1,2 -0,4 -1,2 -0,8
9. Pritzel-Hentley, Kasey 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,21 m
x 4,21 4,07
-0,5 -0,4
Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC ab.

Weitsprung W15 1.06.2013
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meisterin
Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 5,17 m
4,96 5,14 4,99 x x 5,17
-0,2 -0,4 -0,6 -1,4
2. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 4,97 m
4,82 4,84 4,85 4,72 x 4,97
-0,9 -0,5 -0,4 -0,9 -0,9
3. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 4,96 m
4,80 4,88 x 4,96 4,92 4,73
-0,5 -1,0 -0,8 -1,9 -1,8
4. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 4,89 m
4,81 x 4,89 4,74 4,79 4,80
-0,9 -0,5 -2,8 -0,5 -2,3
5. Efinger, Kim Maira 1998 BE LAC BERLIN 4,73 m
x 4,34 4,65 4,73 4,57 2,29
-1,1 -1,8 -1,2 -0,3 -0,1
6. Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 4,71 m
x 4,71 4,24 x x 4,65
-0,7 -1,7 -0,2
7. Geyer, Anne 1998 BE SC Berlin 4,41 m
4,09 4,29 4,41 x 4,05 4,27
-0,8 -0,6 -0,8 -0,3 -1,5
8. Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin 4,41 m
4,07 x 4,27 4,25 4,41 4,18
-0,7 -1,2 -0,4 -1,2 -0,8
9. Pritzel-Hentley, Kasey 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,21 m
x 4,21 4,07
-0,5 -0,4
Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC ab.

Kugelstoß W15 3 kg 1.06.2013
Finale
1. und Berliner Meisterin
Benkmann, Kira 1998 BE Berliner LT Süd 10,56 m
9,92 10,05 10,14 10,54 9,98 10,56
2. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 10,51 m
10,51 x 10,17 - - -
3. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 9,15 m
9,15 9,09 x x x x
4. Foerster, Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 8,65 m
7,72 7,78 8,59 8,65 x 8,22
5. Pritzel-Hentley, Kasey 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,51 m
7,77 x 6,45 8,51 7,75 -
6. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 8,39 m
8,03 7,46 8,14 7,92 8,19 8,39

Diskuswurf W15 1 kg 1.06.2013
Finale
1. und Berliner Meisterin
Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 26,84 m
x 26,84 25,89 25,08 25,02 x
2. Lohse, Alina 1998 BE LG Nord Berlin 18,81 m
18,27 18,53 18,81 16,61 17,61 x
3. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 17,56 m
15,93 17,38 x 17,56 16,21 16,92
4. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 16,27 m
13,83 x x 15,78 15,84 16,27

Hammerwurf W15 3 kg 2.06.2013
Finale
1. Benkmann, Kira 1998 BE Berliner LT Süd 43,46 m
40,26 x x 43,46 42,68 x

Speerwurf W15 500 g 2.06.2013
Finale
1. und Berliner Meisterin
Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 31,84 m
30,01 31,81 31,84 29,98 x 31,83
2. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 29,84 m
28,43 x 25,17 24,40 29,84 28,92
3. Schmidt, Joyvita 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,80 m
27,80 26,92 x 24,43 26,51 25,65
4. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 24,69 m
x 17,99 18,03 20,86 22,54 24,69
5. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 24,43 m
24,43 x 23,43 23,27 x x
6. Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin 20,77 m
19,84 20,74 18,57 20,77 18,09 19,43
7. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 20,17 m
18,76 x 20,17 x x x
8. Lohse, Alina 1998 BE LG Nord Berlin 19,68 m
18,16 x 16,29 14,55 19,68 17,28
9. Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 16,04 m
16,04 11,55 x

Jugend W14
100 m W14+0,0 1.06.2013
1. Zeitvorlauf
2. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 13,48 sec. A

100 m W14+0,0 1.06.2013
2. Zeitvorlauf
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 13,62 sec. A
2. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 13,88 sec.
3. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 13,90 sec.
5. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 14,49 sec.
6. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 14,52 sec.

100 m W14-0,5 1.06.2013
3. Zeitvorlauf
1. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 13,37 sec. A
2. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 13,56 sec. A

100 m W14-1,0 1.06.2013
4. Zeitvorlauf
2. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 13,39 sec. A
4. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 13,66 sec. A
7. Fielsch, Nathalie 1999 BE SV Preußen Berlin 14,46 sec.

100 m W14-1,4 1.06.2013
5. Zeitvorlauf
1. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 13,14 sec. A
2. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 13,57 sec. A
4. Brandstätter, Sophie 1999 BE Weißenseer SV 14,09 sec.
6. Baltzer, Emma 1999 BE LG Süd Berlin 15,02 sec.

100 m W14+1,0 1.06.2013
A-Finale
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 12,95 sec.
2. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 12,98 sec.
3. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 13,19 sec.
4. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 13,28 sec.
5. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 13,41 sec.
6. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 13,47 sec.
7. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 13,56 sec.
8. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 13,60 sec.

100 m W14 1.06.2013
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Berliner Meisterin
Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 12,95 sec.
2. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 12,98 sec.
3. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 13,19 sec.
4. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 13,28 sec.
5. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 13,41 sec.
6. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 13,47 sec.
7. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 13,56 sec.
8. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 13,60 sec.

800 m W14 1.06.2013
1. Zeitlauf
2. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 2:32,98 min.
4. Parlak, Aylin 1999 BE LG Nord Berlin 2:35,52 min.
6. Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 2:38,74 min.

800 m W14 1.06.2013
2. Zeitlauf
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2:22,65 min.
3. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:26,39 min.
8. Fielsch, Nathalie 1999 BE SV Preußen Berlin 2:39,72 min.

800 m W14 1.06.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berliner Meisterin
Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2:22,65 min.
2. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:26,39 min.
3. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 2:32,98 min.
4. Parlak, Aylin 1999 BE LG Nord Berlin 2:35,52 min.
5. Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 2:38,74 min.
6. Fielsch, Nathalie 1999 BE SV Preußen Berlin 2:39,72 min.

2000 m W14 2.06.2013
Finale
1. und Berliner Meisterin
Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 7:04,81 min.
2. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7:04,93 min.
3. Parlak, Aylin 1999 BE LG Nord Berlin 7:19,76 min.
4. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 8:02,38 min.

Hochsprung W14 2.06.2013
Finale
1. und Berliner Meisterin
Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 1,51 m
2. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 1,48 m
3. Tschritter, Julie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,45 m
4. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 1,40 m
5. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 1,40 m
5. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 1,40 m
7. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 1,40 m
8. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 1,40 m
9. Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,40 m
10. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 1,40 m
11. Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 1,35 m
11. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 1,35 m
13. Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd 1,35 m
14. Krech, Emma 1999 BE LG Nord Berlin 1,30 m

125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröter - o o o o xxo xo xxx
2. Marcinkowski - o o o xo xxo xxx
3. Tschritter - o - o xxo xxx
4. Steckert - - o o xxx
5. Mitamona - o o xo xxx
5. Zoschke - o o xo xxx
7. Kämpfe - o xo xo xxx
8. Zimdars o xo xo xo xxx
9. Fricke - o o xxo xxx
10. Lachmann - o xo xxo xxx
11. Schaffrath o o o xxx
11. Osswald - o o xxx
13. Niclas o xo xxo xxx
14. Krech o xo xxx

Weitsprung W14 1.06.2013
Anlage 1
1. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 5,01 m
4,96 4,79 4,90 x 5,01 x
-0,9 -0,9 -2,2 -0,8
2. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 4,95 m
4,95 4,82 4,71 x x x
-0,5 -0,8 -1,2
3. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 4,72 m
4,72 4,62 4,69 4,68 x 4,65
-0,8 -1,3 -1,1 -0,3 -1,8
4. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 4,72 m
4,57 x 4,60 x 4,64 4,72
-1,5 -1,0 -0,2 -0,4
5. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 4,67 m
4,61 4,59 x x x 4,67
-1,4 -0,7 -0,8
6. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 4,67 m
4,61 4,52 4,67 4,53 x 4,51
-0,8 -2,2 -1,6 -0,3 -0,8
7. Krech, Emma 1999 BE LG Nord Berlin 4,60 m
x x 4,60 x x 4,16
-0,1 -0,2
8. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 4,47 m
4,47 4,44 4,45 4,34 x x
-1,2 -0,7 -2,1 -0,7
9. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 4,47 m
4,43 4,37 4,47
-0,6 -1,6 -1,5
10. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 4,46 m
4,46 4,24 4,11
-0,9 -0,9 -0,9
11. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 4,45 m
4,27 4,04 4,45
-0,9 -0,4 -1,0
12. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 4,41 m
4,25 4,41 x
-1,2 -0,8
13. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 4,06 m
4,06 4,05 3,45
-0,7 -0,8 -0,3
14. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 3,90 m
x 3,80 3,90
-0,5 -2,2
15. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 3,85 m
3,85 3,84 3,82
-0,6 -0,8 -0,8

Weitsprung W14 1.06.2013
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meisterin
Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 5,01 m
4,96 4,79 4,90 x 5,01 x
-0,9 -0,9 -2,2 -0,8
2. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 4,95 m
4,95 4,82 4,71 x x x
-0,5 -0,8 -1,2
3. Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 4,72 m
4,72 4,62 4,69 4,68 x 4,65
-0,8 -1,3 -1,1 -0,3 -1,8
4. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 4,72 m
4,57 x 4,60 x 4,64 4,72
-1,5 -1,0 -0,2 -0,4
5. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 4,67 m
4,61 4,59 x x x 4,67
-1,4 -0,7 -0,8
6. Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 4,67 m
4,61 4,52 4,67 4,53 x 4,51
-0,8 -2,2 -1,6 -0,3 -0,8
7. Krech, Emma 1999 BE LG Nord Berlin 4,60 m
x x 4,60 x x 4,16
-0,1 -0,2
8. Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 4,47 m
4,47 4,44 4,45 4,34 x x
-1,2 -0,7 -2,1 -0,7
9. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 4,47 m
4,43 4,37 4,47
-0,6 -1,6 -1,5
10. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 4,46 m
4,46 4,24 4,11
-0,9 -0,9 -0,9
11. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 4,45 m
4,27 4,04 4,45
-0,9 -0,4 -1,0
12. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 4,41 m
4,25 4,41 x
-1,2 -0,8
13. Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 4,06 m
4,06 4,05 3,45
-0,7 -0,8 -0,3
14. Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 3,90 m
x 3,80 3,90
-0,5 -2,2
15. Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 3,85 m
3,85 3,84 3,82
-0,6 -0,8 -0,8

Kugelstoß W14 3 kg 1.06.2013
Anlage 1
1. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 10,11 m
9,81 9,16 9,42 10,11 9,94 x
2. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 9,97 m
9,97 9,50 9,66 x x x
3. Oyss, Annika 1999 BE Köpenicker SC 8,26 m
x 7,99 8,26 7,40 7,66 7,83

Kugelstoß W14 3 kg 1.06.2013
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meisterin
Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 10,11 m
9,81 9,16 9,42 10,11 9,94 x
2. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 9,97 m
9,97 9,50 9,66 x x x
3. Oyss, Annika 1999 BE Köpenicker SC 8,26 m
x 7,99 8,26 7,40 7,66 7,83

Diskuswurf W14 1 kg 1.06.2013
Finale
1. und Berliner Meisterin
Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 29,26 m
29,26 - - x x 27,40
2. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 25,48 m
20,59 23,02 21,54 22,84 25,48 x
3. Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 19,08 m
17,13 14,85 19,08 17,20 18,27 18,67

Speerwurf W14 500 g 2.06.2013
Anlage 2
1. Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 28,71 m
28,03 28,11 26,23 27,29 28,39 28,71
2. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 25,60 m
22,14 x 23,49 x x 25,60
3. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 23,87 m
21,26 23,10 23,55 20,13 23,87 22,19
4. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 23,19 m
23,04 23,05 22,41 23,19 17,59 x
5. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 20,77 m
19,75 19,90 18,67 20,77 16,01 x

Speerwurf W14 500 g 2.06.2013
Rangfolge Finale
1. und Berliner Meisterin
Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 28,71 m
28,03 28,11 26,23 27,29 28,39 28,71
2. Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 25,60 m
22,14 x 23,49 x x 25,60
3. Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 23,87 m
21,26 23,10 23,55 20,13 23,87 22,19
4. Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 23,19 m
23,04 23,05 22,41 23,19 17,59 x
5. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 20,77 m
19,75 19,90 18,67 20,77 16,01 x

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband