Berliner Leichtathletik-Verband
Berliner Mehrkampfmeisterschaften MJ U16 und WJ U16
am 15./16.06.2013 in Berlin - Friedrich-Ludwig-Jahnsportpark
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 15.06.2013 / 16.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Berliner Meister
24 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 5.127 Pkt.
12,08 (-0,6) - 6,35 (+1,8) - 11,55 - 1,76
582 - 625 - 533 - 607
11,80 (+0,1) - 32,91 - 3,20 - 42,93 - 3:05,85
569 - 542 - 543 - 589 - 537
2. 3 Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 5.103 Pkt.
12,96 (+0,0) - 5,66 (+2,8) - 13,30 - 1,60
499 - 561 - 600 - 529
12,44 (+0,1) - 46,58 - 3,10 - 45,17 - 2:59,18
532 - 678 - 529 - 605 - 570
3. 26 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 4.948 Pkt.
11,82 (+0,0) - 5,90 (+1,2) - 11,55 - 1,56
609 - 583 - 533 - 509
11,91 (+0,1) - 31,58 - 3,10 - 38,13 - 3:04,61
562 - 527 - 529 - 553 - 543
4. 22 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 4.884 Pkt.
12,65 (+0,0) - 5,15 (+3,0) - 10,45 - 1,76
527 - 510 - 488 - 607
11,64 (+0,1) - 33,58 - 3,10 - 32,39 - 2:55,84
579 - 549 - 529 - 507 - 588
5. 17 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 4.714 Pkt.
11,95 (+0,0) - 5,80 (+1,9) - 10,41 - 1,60
595 - 574 - 486 - 529
11,55 (+0,1) - 23,95 - 2,40 - 29,62 - 2:54,24
585 - 436 - 429 - 484 - 596
6. 25 Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 4.170 Pkt.
13,87 (-0,6) - 5,29 (+1,6) - 8,73 - 1,72
424 - 524 - 413 - 588
13,08 (+0,1) - 23,64 - 2,20 - 32,07 - 3:42,67
499 - 432 - 397 - 505 - 388

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 15.06.2013 / 16.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Berliner Meister
28 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 4.672 Pkt.
12,19 (-0,6) - 5,68 (+1,6) - 9,96 - 1,52
571 - 563 - 467 - 489
12,00 (+0,1) - 27,01 - 2,80 - 36,31 - 3:08,41
557 - 474 - 488 - 539 - 524
2. 27 Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 4.275 Pkt.
12,72 (-0,6) - 4,56 (+3,2) - 10,36 - 1,56
520 - 449 - 484 - 509
13,26 (+0,1) - 25,59 - 2,50 - 31,47 - 3:32,82
490 - 457 - 444 - 499 - 423
3. 23 Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 4.262 Pkt.
12,63 (+0,0) - 5,14 (+1,5) - 7,53 - 1,48
529 - 509 - 356 - 469
12,59 (+0,1) - 27,02 - 2,20 - 29,88 - 3:09,79
524 - 474 - 397 - 486 - 518
4. 21 Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 4.247 Pkt.
13,08 (+0,0) - 4,89 (+3,3) - 7,28 - 1,64
488 - 484 - 344 - 549
12,30 (+0,1) - 18,93 - 2,20 - 37,02 - 3:06,87
540 - 368 - 397 - 545 - 532
5. 11 Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 3.578 Pkt.
13,95 (-0,6) - 4,43 (+1,7) - 9,29 - 1,36
418 - 435 - 438 - 406
15,86 (+0,1) - 23,54 - 2,00 - 29,41 - 4:47,56
385 - 431 - 364 - 482 - 219
6. 12 Tröger, Joshua 1999 BE OSC Berlin 3.389 Pkt.
14,58 (-0,6) - 3,98 (-0,2) - 10,74 - 1,44
372 - 385 - 500 - 448
15,84 (+0,1) - 30,93 - o.g.v. - 38,94 - 4:47,59
386 - 520 - - 559 - 219
7. 10 Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 2.997 Pkt.
14,72 (+0,0) - 3,93 (+1,9) - 8,51 - 1,36
362 - 379 - 403 - 406
15,84 (+0,1) - 18,87 - o.g.v. - 28,55 - 4:47,51
386 - 367 - - 474 - 220

Männliche Jugend U16 9-Kampf 15.06.2013 / 16.06.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 14.959 Pkt.
24 Schiefer, Tim 1998 5.127 Pkt.
26 Tretjakov, Alexander 1998 4.948 Pkt.
22 Gaul, Carlo 1998 4.884 Pkt.
2. SV Preußen Berlin II BE 13.209 Pkt.
28 Zernicke, Friedrich 1999 4.672 Pkt.
27 Walk, Maximilian 1999 4.275 Pkt.
23 Kozeny, Oliver 1999 4.262 Pkt.
3. OSC Berlin BE 9.964 Pkt.
11 Schümann, Alexander 1999 3.578 Pkt.
12 Tröger, Joshua 1999 3.389 Pkt.
10 Eckstein, Emanuel 1999 2.997 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 15.06.2013 / 16.06.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Berliner Meisterin
20 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 3.572 Pkt.
13,08 (-0,5) - 5,00 (-0,9) - 9,23 - 1,48
554 - 549 - 441 - 493
12,65 (+0,0) - 34,03 - 2:42,38
553 - 534 - 448
2. 33 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 3.495 Pkt.
13,31 (+0,3) - 5,14 (+1,8) - 8,55 - 1,44
534 - 564 - 413 - 469
12,88 (+0,0) - 26,72 - 2:30,63
538 - 469 - 508
3. 19 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 3.478 Pkt.
12,88 (+0,3) - 5,36 (+1,2) - 8,37 - 1,44
572 - 587 - 405 - 469
12,55 (-0,8) - 20,17 - 2:35,01
559 - 402 - 484
4. 18 Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin 3.256 Pkt.
12,90 (-0,5) - 4,83 (+0,6) - 8,23 - 1,48
570 - 530 - 399 - 493
13,30 (+0,0) - 14,39 - 2:49,14
513 - 333 - 418
5. 7 Grützner, Anna Rebekka 1998 BE LG Nord Berlin 3.072 Pkt.
13,62 (+0,3) - 4,28 (+0,1) - 6,41 - 1,36
508 - 468 - 314 - 419
14,14 (-0,8) - 25,48 - 2:44,28
467 - 457 - 439
6. 16 Beier, Gina 1998 BE PSV Olympia Berlin 2.963 Pkt.
14,53 (+0,7) - 4,45 (+1,4) - 7,46 - 1,40
438 - 488 - 364 - 444
13,94 (-0,8) - 14,12 - 2:48,27
478 - 329 - 422
7. 8 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2.931 Pkt.
14,17 (+0,7) - 4,03 (+0,3) - 6,90 - 1,28
465 - 439 - 338 - 368
16,93 (+0,0) - 29,37 - 2:35,98
348 - 493 - 480

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 15.06.2013 / 16.06.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Berliner Meisterin
35 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 3.502 Pkt.
12,97 (+0,7) - 5,03 (+1,0) - 8,85 - 1,40
564 - 552 - 426 - 444
12,60 (+0,0) - 20,08 - 2:21,82
556 - 401 - 559
2. 4 Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 3.348 Pkt.
13,73 (+0,3) - 4,50 (+1,4) - 10,65 - 1,44
499 - 494 - 498 - 469
12,74 (+0,0) - 26,68 - 3:00,17
547 - 468 - 373
3. 36 Ziegan, Tiziana 1999 BE TSV Rudow 3.291 Pkt.
13,46 (-0,5) - 5,20 (+1,2) - 7,11 - 1,32
521 - 570 - 348 - 394
13,68 (+0,0) - 30,52 - 2:39,44
492 - 504 - 462
4. 32 Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 3.258 Pkt.
14,18 (+0,3) - 4,62 (-0,3) - 8,52 - 1,36
464 - 507 - 412 - 419
12,99 (+0,0) - 27,67 - 2:42,68
531 - 478 - 447
5. 9 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 3.232 Pkt.
13,60 (-0,5) - 4,75 (+0,9) - 7,59 - 1,36
510 - 522 - 370 - 419
12,93 (+0,0) - 22,52 - 2:42,25
535 - 427 - 449
6. 31 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 3.204 Pkt.
13,71 (+0,7) - 4,97 (+2,7) - 6,80 - 1,36
501 - 546 - 333 - 419
12,94 (+0,0) - 22,22 - 2:42,60
534 - 424 - 447
7. 13 Adu, Sade 2000 BE OSC Berlin 3.141 Pkt.
13,82 (+0,7) - 4,56 (+1,0) - 9,17 - 1,40
492 - 500 - 439 - 444
14,69 (+0,0) - 23,03 - 2:54,94
440 - 432 - 394
8. 15 Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 3.048 Pkt.
14,11 (-0,5) - 4,44 (+1,6) - 9,65 - 1,36
469 - 487 - 459 - 419
15,70 (-0,8) - 23,48 - 2:57,94
395 - 437 - 382
9. 5 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 3.020 Pkt.
13,38 (+0,7) - 4,25 (-0,3) - 6,85 - 1,32
528 - 465 - 336 - 394
15,01 (+0,0) - 25,00 - 2:48,58
425 - 452 - 420
10. 14 Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 2.904 Pkt.
14,25 (+0,3) - 4,11 (-1,2) - 8,46 - 1,24
459 - 448 - 409 - 342
15,37 (-0,8) - 20,26 - 2:45,37
409 - 403 - 434
11. 34 Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 2.881 Pkt.
14,86 (-0,5) - 4,23 (+0,3) - 5,73 - 1,40
415 - 463 - 280 - 444
14,20 (+0,0) - 16,79 - 2:41,62
464 - 363 - 452

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 15.06.2013 / 16.06.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Berliner Meister
SCC Berlin BE 10.306 Pkt.
20 Strauß, Anne-Lena 1998 3.572 Pkt.
19 Reinhold, Georgina 1998 3.478 Pkt.
18 Mussotter, Alina Louisa 1998 3.256 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 10.255 Pkt.
35 Weßel, Nele 1999 3.502 Pkt.
33 Sarbut, Amina 1998 3.495 Pkt.
32 Prchal, Merle 1999 3.258 Pkt.
3. LG Nord Berlin BE 9.324 Pkt.
9 Zimdars, Marisa 1999 3.232 Pkt.
7 Grützner, Anna Rebekka 1998 3.072 Pkt.
5 Ahmed, Sarah 1999 3.020 Pkt.
4. OSC Berlin BE 9.093 Pkt.
13 Adu, Sade 2000 3.141 Pkt.
15 Steckert, Paula 1999 3.048 Pkt.
14 Allwardt, Rosa 1999 2.904 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband