Berliner Leichtathletik-Verband
Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften im FünfkampfMä/Fr/Ü30
am 24.08.2013 in Berlin - Stadion Hakenfelde
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf
Frauen 5-Kampf

Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf M70 24.08.2013
Weit - Speer (500g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. 839 Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 1.701 Pkt.
3,16 (+0,3) - 18,04 - 37,55 (+0,8) - 17,27 - 8:05,07
421 - 303 - 330 - 311 - 336

Männer 5-Kampf M65 24.08.2013
Weit - Speer (600g) - 200m - Diskus (1kg) - 1500m

1. 806 Schmidt, Horst 1947 BE LG Nord Berlin 2.339 Pkt.
4,18 (+0,2) - 21,97 - 30,88 (+0,8) - 27,98 - 8:30,29
661 - 360 - 629 - 515 - 174

Männer 5-Kampf M55 24.08.2013
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. 840 Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 3.041 Pkt.
4,71 (-1,2) - 29,64 - 27,37 (+0,8) - 21,10 - 4:54,00
624 - 437 - 727 - 337 - 916

Männer 5-Kampf M50 24.08.2013
Weit - Speer (700g) - 200m - Diskus (1.5kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
842 Zimdahl, Mario 1960 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3.345 Pkt.
5,27 (+0,0) - 42,04 - 26,33 (+1,6) - 34,27 - 5:09,71
691 - 612 - 736 - 564 - 742
2. 836 Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 3.224 Pkt.
5,71 (-0,5) - 36,29 - 25,87 (+0,6) - 33,80 - 5:41,20
816 - 508 - 774 - 554 - 572
3. 835 Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 3.050 Pkt.
5,12 (+1,0) - 34,29 - 26,53 (+0,8) - 34,51 - 5:28,32
650 - 473 - 719 - 569 - 639

Männer 5-Kampf M45 24.08.2013
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
820 Grasse, Stefan 1964 BE TSV Rudow 2.574 Pkt.
4,82 (+0,6) - 34,06 - 27,26 (+0,6) - 25,21 - 5:25,76
494 - 441 - 591 - 472 - 576
2. 845 Czekalla, Dr. Jörg 1964 NO TSV Bayer Leverkusen 2.420 Pkt.
5,10 (+0,0) - 30,00 - 27,75 (+0,6) - 20,92 - 5:28,73
563 - 372 - 554 - 371 - 560
3. 838 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.222 Pkt.
5,52 (+0,5) - 33,25 - 27,32 (+0,8) - 24,64 - 7:36,05
668 - 427 - 587 - 458 - 82
4. 837 Thräne, Mayk 1967 BE Weißenseer SV 2.216 Pkt.
5,13 (+0,3) - 32,56 - 29,00 (+1,6) - 26,18 - 6:31,98
569 - 415 - 463 - 495 - 274
5. 813 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 1.692 Pkt.
4,30 (-1,3) - 23,55 - 28,59 (+1,6) - 28,90 - aufg.
375 - 265 - 492 - 560 -

Männer 5-Kampf M40 24.08.2013
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
821 Horn, Matthias 1971 BE TSV Rudow 2.542 Pkt.
5,00 (-0,2) - 40,04 - 26,23 (+1,6) - 32,91 - 5:49,39
469 - 493 - 604 - 589 - 387
2. 843 Fink, Ronald 1969 BB TSV Falkensee 2.227 Pkt.
4,94 (+0,0) - 36,67 - 27,89 (+1,6) - 22,38 - 5:27,91
457 - 440 - 478 - 360 - 492
3. 822 Jäntsch, Holger 1970 BE TSV Rudow 2.193 Pkt.
4,64 (+0,0) - 33,89 - 28,76 (+0,6) - 24,98 - 5:12,96
392 - 396 - 417 - 416 - 572

Außer Wertung

849 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 0
23,84 (+0,7) - n.a. - n.a. - -
810 - - - -

Männer 5-Kampf M35 24.08.2013
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. 815 Köhne, Philipp 1978 BE TSV GutsMuths 1.976 Pkt.
5,17 (+0,0) - 30,88 - 27,50 (+0,5) - 19,67 - 5:13,82
447 - 317 - 443 - 271 - 498

Männer 5-Kampf M30 24.08.2013
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
816 Leuendorf, Jan-Erik 1979 BE TSV GutsMuths 2.161 Pkt.
5,19 (+1,2) - 39,27 - 27,63 (+0,5) - 32,52 - 5:31,07
419 - 432 - 402 - 514 - 394
2. 805 Haase, Andreas 1980 BE LG Nord Berlin 1.833 Pkt.
4,66 (+0,0) - 41,42 - 29,22 (+0,7) - 29,47 - 5:51,65
319 - 463 - 298 - 454 - 299

Außer Wertung

848 Meyendorf, Holger 1979 BE TSV GutsMuths 988 Pkt.
3,75 (-0,2) - 29,71 - 32,34 (+0,5) - 19,37 - 6:37,32
167 - 295 - 134 - 260 - 132

Männer 5-Kampf 24.08.2013
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
812 Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 2.955 Pkt.
6,07 (+0,0) - 48,29 - 23,90 (+3,8) - 31,74 - 4:54,90
602 - 563 - 702 - 499 - 589
2. 829 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 2.854 Pkt.
5,93 (+0,0) - 41,41 - 23,86 (+0,7) - 25,26 - 4:30,43
571 - 463 - 706 - 372 - 742
3. 818 Schmidt, Christoph 1984 BE TSV GutsMuths 2.802 Pkt.
6,37 (+0,0) - 39,80 - 23,88 (+0,7) - 28,22 - 4:59,80
668 - 439 - 704 - 430 - 561
4. 804 Klug, Stefan 1989 BE LAC BERLIN 2.633 Pkt.
5,66 (+0,0) - 35,78 - 23,10 (+0,5) - 26,31 - 4:58,22
514 - 381 - 776 - 392 - 570
5. 811 Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 2.524 Pkt.
5,87 (-0,4) - 31,36 - 23,05 (+3,8) - 24,33 - 5:08,46
559 - 318 - 781 - 354 - 512
6. 846 Burkhardt, Tobias 1991 SN LG Vogtland 2.518 Pkt.
5,56 (+0,0) - 35,00 - 24,54 (+3,8) - 27,23 - 4:53,35
494 - 370 - 645 - 410 - 599
7. 823 Hille, Andreas 1983 BE VfV Spandau 2.160 Pkt.
5,53 (+0,0) - 21,95 - 24,15 (+0,7) - 23,50 - 5:16,74
487 - 188 - 680 - 338 - 467
8. 819 Schröder, Lucas 1994 BE TSV GutsMuths 2.116 Pkt.
5,62 (-0,9) - 32,70 - 25,19 (+0,7) - 16,93 - 5:16,63
506 - 337 - 590 - 215 - 468
9. 825 Makai, Janos 1980 BE VfV Spandau 2.025 Pkt.
5,30 (+0,2) - 27,74 - 27,93 (+3,8) - 23,85 - 4:54,90
441 - 268 - 382 - 345 - 589
10. 817 Rausch, Matteo 1991 BE TSV GutsMuths 1.955 Pkt.
5,19 (+0,4) - 40,93 - 26,58 (+0,5) - 20,42 - 5:46,62
419 - 456 - 479 - 280 - 321
11. 830 Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 1.869 Pkt.
4,72 (-0,3) - 15,26 - 25,17 (+3,8) - 9,95 - 4:28,17
330 - 99 - 592 - 91 - 757
12. 847 Fleischmann, Andreas 1989 BE TSV GutsMuths 854 Pkt.
o.g.v. - 33,23 - 39,29 (+3,8) - 25,46 - 6:37,01
- 345 - 0 - 376 - 133

Männer 5-Kampf 24.08.2013
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
TSV Rudow BE 7.309 Pkt.
820 Grasse, Stefan 1964 2.574 Pkt.
821 Horn, Matthias 1971 2.542 Pkt.
822 Jäntsch, Holger 1970 2.193 Pkt.

Männer 5-Kampf 24.08.2013
Weit - Speer (800g) - 200m - Diskus (2kg) - 1500m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
VfV Spandau BE 7.039 Pkt.
829 Steinke, Sven André 1994 2.854 Pkt.
823 Hille, Andreas 1983 2.160 Pkt.
825 Makai, Janos 1980 2.025 Pkt.
2. TSV GutsMuths BE 6.873 Pkt.
818 Schmidt, Christoph 1984 2.802 Pkt.
819 Schröder, Lucas 1994 2.116 Pkt.
817 Rausch, Matteo 1991 1.955 Pkt.

Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf W65 24.08.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m

1. 809 Liedtke, Gudrun 1947 BE LG Nord Berlin 3.642 Pkt.
16,90 (+2,8) - 3,40 (-1,6) - 8,15 - 1,11 - 3:20,11
740 - 637 - 762 - 771 - 732
2. 807 Baldow, Irene 1948 BE LG Nord Berlin 2.241 Pkt.
19,41 (+2,8) - 2,83 (+0,0) - 7,56 - 1,07 - aufg.
440 - 403 - 697 - 701 -

Frauen 5-Kampf W60 24.08.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m

1. 810 Schmidt, Ursula 1952 BE LG Nord Berlin 3.230 Pkt.
16,65 (+1,6) - 3,87 (+0,6) - 6,38 - 1,15 - 3:18,56
675 - 720 - 501 - 712 - 622
2. 808 Ballay-Schmidt, Marie 1953 BE LG Nord Berlin 1.447 Pkt.
19,49 (+1,6) - 3,02 (+0,9) - 4,82 - o.g.v. - 3:49,39
344 - 388 - 350 - - 365

Frauen 5-Kampf W55 24.08.2013
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch - 800m

1. 844 Borgwardt, Carola 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3.990 Pkt.
14,73 (+1,6) - 4,47 (+0,1) - 8,28 - 1,35 - 2:55,17
857 - 846 - 618 - 916 - 753

Frauen 5-Kampf W45 24.08.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. 841 Linke, Sylvia 1965 BB LC Jüterbog 2.780 Pkt.
15,31 (+1,6) - 4,07 (+0,0) - 7,34 - 1,27 - 2:48,44
592 - 503 - 449 - 588 - 648

Frauen 5-Kampf W35 24.08.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. 801 Brost, Anke 1976 BE ASV Berlin 2.641 Pkt.
14,43 (+1,6) - 4,59 (+0,2) - 9,98 - 1,43 - 2:57,05
559 - 508 - 552 - 621 - 401

Frauen 5-Kampf 24.08.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
803 Schmitt, Lara 1992 BE Berliner TSC 3.114 Pkt.
13,23 (+2,8) - 5,23 (+0,1) - 8,93 - 1,51 - 2:31,89
730 - 623 - 460 - 632 - 669
2. 832 Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 3.008 Pkt.
13,39 (+2,8) - 5,01 (+1,8) - 9,35 - 1,51 - 2:35,59
703 - 562 - 487 - 632 - 624
3. 833 Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 2.681 Pkt.
13,88 (+2,8) - 4,77 (+0,2) - 6,25 - 1,47 - 2:30,64
623 - 498 - 287 - 588 - 685
4. 831 Freundt, Alexandra 1994 BE VfV Spandau 1.694 Pkt.
13,83 (+2,8) - 4,67 (+0,2) - 4,42 - 1,31 - aufg.
631 - 472 - 172 - 419 -
834 Stenzel, Mandy 1983 BE VfV Spandau 0
aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
- - - -

Frauen 5-Kampf 24.08.2013
100m - Weit - Kugel - Hoch - 800m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LG Nord Berlin BE 9.113 Pkt.
809 Liedtke, Gudrun 1947 3.642 Pkt.
810 Schmidt, Ursula 1952 3.230 Pkt.
807 Baldow, Irene 1948 2.241 Pkt.

Frauen 5-Kampf 24.08.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 800m

1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
VfV Spandau BE 7.383 Pkt.
832 Hoch, Claudia 1991 3.008 Pkt.
833 Smolka, Naemi 1992 2.681 Pkt.
831 Freundt, Alexandra 1994 1.694 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1041 VfV Spandau