Berliner Leichtathletik-Verband
Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
am 11./12.01.2014 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Männer
60 m Männer 12.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 221 Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 6,81 sec. A
2. 615 Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 7,15 sec. A
3. 510 Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 7,29 sec. B
4. 346 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 7,42 sec. B
5. 6 Sukale, Jens 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,55 sec. B
6. 55 Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 7,87 sec.

60 m Männer 12.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 492 Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 6,96 sec. A
2. 619 Onnen, Lasse 1985 NI LG Hannover 7,11 sec. A
3. 634 Unger, Hannes 1994 SN LAZ Leipzig 7,62 sec.
4. 4 Maaz, Erik 1990 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,74 sec.
5. 349 Budnitskiy, Grigory 1993 BE VfV Spandau 7,77 sec.
6. 231 Schmidt, Jonas 1992 BE SCC Berlin 7,83 sec.
677 Saliu, Babatunde 1984 SWE Visby IF Gute Friidrottsklubb aufg.

60 m Männer 12.01.2014
3. Zeitvorlauf
1. 223 Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 6,96 sec. A
2. 186 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 7,20 sec. A
3. 618 Onnen, Kjell 1990 NI LG Hannover 7,47 sec. B
4. 7 Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,55 sec. B
5. 347 Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin 7,56 sec.
6. 335 Holldorf, Marco 1989 BE TSV Spandau 1860 7,76 sec.
7. 158 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 8,04 sec.
8. 87 Krüger, Marc 1980 BE LG Nord Berlin 10,99 sec.

60 m Männer 12.01.2014
4. Zeitvorlauf
1. 193 Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 7,03 sec. A
2. 556 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 7,14 sec. A
3. 606 Thränert, Rico 1994 MV Schweriner Sportclub 7,22 sec. B
4. 498 Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 7,42 sec. B
5. 360 Stahl, Jeffrey 1992 BE VfV Spandau 7,51 sec. B
6. 232 Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin 7,65 sec.
7. 213 Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 7,68 sec.
8. 684 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,36 sec.

60 m Männer 12.01.2014
A-Finale
1. 221 Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 6,86 sec.
2. 492 Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 6,94 sec.
3. 223 Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 7,00 sec.
4. 193 Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 7,01 sec.
5. 619 Onnen, Lasse 1985 NI LG Hannover 7,15 sec.
6. 186 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 7,16 sec.
7. 615 Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 7,18 sec.
8. 556 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 7,19 sec.

60 m Männer 12.01.2014
B-Finale
1. 606 Thränert, Rico 1994 MV Schweriner Sportclub 7,22 sec.
2. 510 Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 7,27 sec.
3. 618 Onnen, Kjell 1990 NI LG Hannover 7,32 sec.
4. 498 Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 7,36 sec.
5. 346 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 7,45 sec.
6. 7 Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,60 sec.
6 Sukale, Jens 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.
360 Stahl, Jeffrey 1992 BE VfV Spandau ab.

150 m Männer 12.01.2014
1. Zeitlauf
1. 616 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 16,67 sec.
2. 606 Thränert, Rico 1994 MV Schweriner Sportclub 16,72 sec.
3. 7 Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 18,05 sec.
4. 384 Hotz, Philip 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 18,42 sec.

150 m Männer 12.01.2014
2. Zeitlauf
1. 221 Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 16,41 sec.
2. 223 Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 16,59 sec.
3. 346 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 17,90 sec.
4. 4 Maaz, Erik 1990 BE 1.VfL Fort. Marzahn 18,25 sec.

150 m Männer 12.01.2014
3. Zeitlauf
1. 193 Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 16,26 sec.
2. 55 Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 17,98 sec.
3. 347 Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin 18,03 sec.
492 Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam disq.
Hahn, Martin disq. nach Regel 162.6 + 7

150 m Männer 12.01.2014
4. Zeitlauf
1. 3 Klug, Stefan 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn 17,38 sec.
2. 237 Stoeckl, Sebastian 1988 BE SCC Berlin 17,43 sec.
3. 231 Schmidt, Jonas 1992 BE SCC Berlin 18,27 sec.
4. 349 Budnitskiy, Grigory 1993 BE VfV Spandau 18,33 sec.

150 m Männer 12.01.2014
5. Zeitlauf
1. 232 Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin 17,68 sec.
2. 498 Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 17,76 sec.
3. 213 Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 18,21 sec.
4. 372 Seifferth, Christian 1991 BE Weißenseer SV 18,86 sec.

150 m Männer 12.01.2014
6. Zeitlauf
1. 628 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Unterlüß/Fassberg/Oldenburg 17,35 sec.
2. 510 Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 17,59 sec.
3. 361 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 17,85 sec.
4. 158 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 19,12 sec.

150 m Männer 12.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 193 Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 16,26 sec.
2. 221 Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 16,41 sec.
3. 223 Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 16,59 sec.
4. 616 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 16,67 sec.
5. 606 Thränert, Rico 1994 MV Schweriner Sportclub 16,72 sec.
6. 628 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Unterlüß/Fassberg/Oldenburg 17,35 sec.
7. 3 Klug, Stefan 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn 17,38 sec.
8. 237 Stoeckl, Sebastian 1988 BE SCC Berlin 17,43 sec.
9. 510 Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 17,59 sec.
10. 232 Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin 17,68 sec.
11. 498 Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 17,76 sec.
12. 361 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 17,85 sec.
13. 346 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 17,90 sec.
14. 55 Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 17,98 sec.
15. 347 Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin 18,03 sec.
16. 7 Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 18,05 sec.
17. 213 Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 18,21 sec.
18. 4 Maaz, Erik 1990 BE 1.VfL Fort. Marzahn 18,25 sec.
19. 231 Schmidt, Jonas 1992 BE SCC Berlin 18,27 sec.
20. 349 Budnitskiy, Grigory 1993 BE VfV Spandau 18,33 sec.
21. 384 Hotz, Philip 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 18,42 sec.
22. 372 Seifferth, Christian 1991 BE Weißenseer SV 18,86 sec.
23. 158 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 19,12 sec.
492 Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam disq.

300 m Männer 12.01.2014
1. Zeitlauf
1. 48 Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 36,20 sec.
2. 230 Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 36,50 sec.
3. 1 Einert, Benjamin 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn 36,77 sec.

300 m Männer 12.01.2014
2. Zeitlauf
1. 361 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 37,28 sec.
2. 372 Seifferth, Christian 1991 BE Weißenseer SV 40,91 sec.
237 Stoeckl, Sebastian 1988 BE SCC Berlin ab.

300 m Männer 12.01.2014
3. Zeitlauf
1. 199 Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 34,18 sec.
2. 606 Thränert, Rico 1994 MV Schweriner Sportclub 34,50 sec.
3. 144 Wenzel, Dennis 1994 BE Neuköllner SF 41,02 sec.
628 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Unterlüß/Fassberg/Oldenburg ab.

300 m Männer 12.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 199 Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 34,18 sec.
2. 606 Thränert, Rico 1994 MV Schweriner Sportclub 34,50 sec.
3. 48 Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 36,20 sec.
4. 230 Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 36,50 sec.
5. 1 Einert, Benjamin 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn 36,77 sec.
6. 361 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 37,28 sec.
7. 372 Seifferth, Christian 1991 BE Weißenseer SV 40,91 sec.
8. 144 Wenzel, Dennis 1994 BE Neuköllner SF 41,02 sec.
237 Stoeckl, Sebastian 1988 BE SCC Berlin ab.
628 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Unterlüß/Fassberg/Oldenburg ab.

600 m Männer 12.01.2014
1. Zeitlauf
1. 86 Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin 1:27,68 min.
2. 141 Stadler, Maximilian 1981 BE Neuköllner SF 1:28,79 min.
3. 139 Kupko, Timm 1993 BE Neuköllner SF 1:29,92 min.
4. 218 Panfil, Jastin 1992 BE SCC Berlin 1:30,46 min.
5. 89 Martin, Marvin 1992 BE LG Nord Berlin 1:32,94 min.
6. 119 Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin 1:42,01 min.
233 Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin ab.
211 Lypovko, Pavlo 1987 BE SCC Berlin ab.

600 m Männer 12.01.2014
2. Zeitlauf
1. 1 Einert, Benjamin 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1:20,54 min.
2. 359 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:20,56 min.
3. 358 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 1:21,25 min.
4. 217 Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:21,62 min.
5. 83 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:21,63 min.
6. 230 Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 1:22,17 min.
7. 215 Mertens, Nicolai 1993 BE SCC Berlin 1:22,67 min.
8. 224 Pusch, Alexander 1989 BE SCC Berlin 1:23,67 min.

600 m Männer 12.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 1 Einert, Benjamin 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1:20,54 min.
2. 359 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:20,56 min.
3. 358 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 1:21,25 min.
4. 217 Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:21,62 min.
5. 83 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:21,63 min.
6. 230 Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 1:22,17 min.
7. 215 Mertens, Nicolai 1993 BE SCC Berlin 1:22,67 min.
8. 224 Pusch, Alexander 1989 BE SCC Berlin 1:23,67 min.
9. 86 Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin 1:27,68 min.
10. 141 Stadler, Maximilian 1981 BE Neuköllner SF 1:28,79 min.
11. 139 Kupko, Timm 1993 BE Neuköllner SF 1:29,92 min.
12. 218 Panfil, Jastin 1992 BE SCC Berlin 1:30,46 min.
13. 89 Martin, Marvin 1992 BE LG Nord Berlin 1:32,94 min.
14. 119 Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin 1:42,01 min.
233 Schulze, Nico 1990 BE SCC Berlin ab.
211 Lypovko, Pavlo 1987 BE SCC Berlin ab.

60 m Hürden Männer 1.067m 12.01.2014
Finale
1. 580 Bienasch, Richard 1990 MV 1. LAV Rostock 8,07 sec.
2. 615 Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 8,21 sec.
3. 618 Onnen, Kjell 1990 NI LG Hannover 8,27 sec.
4. 383 Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,66 sec.
5. 374 Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,01 sec.
584 Simon, Louis 1994 MV 1. LAV Rostock ab.

60 m Hürden Männer 1.067m 12.01.2014
Lauf-Nr. 1
1. 580 Bienasch, Richard 1990 MV 1. LAV Rostock 8,10 sec.
2. 615 Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 8,21 sec.
3. 618 Onnen, Kjell 1990 NI LG Hannover 8,32 sec.
4. 584 Simon, Louis 1994 MV 1. LAV Rostock 8,92 sec.
5. 374 Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,05 sec.
383 Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 aufg.

4 x 200 m Staffel Männer 12.01.2014
Finale
1.VfL Fort. Marzahn I BE disq.
3 Klug, Stefan 1989; 2 Ihl, Johannes 1988
4 Maaz, Erik 1990; 7 Wagner, Fabian 1991
Staffel disq. nach Regel 170.7

Hochsprung Männer 12.01.2014
Finale
1. 27 Hanniske, Marius 1985 BE Berliner TSC 2,00 m
2. 494 Hoffmann, Tobias 1992 BB SC Potsdam 1,90 m
3. 14 Marten, Florian 1986 BE Berliner LT Süd 1,87 m
4. 287 Molkenthin, Florian 1994 BE SV Berlin-Buch 1,84 m
5. 357 Schenk, Alexander 1994 BE VfV Spandau 1,78 m

175 178 181 184 187 190 193 196 200 020
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hanniske - - - - - o o o xxo xxx
2. Hoffmann - - xo o o xxo xxx
3. Marten - - - - o xxx
4. Molkenthin - - xo o xxx
5. Schenk - xo xxx

Stabhochsprung Männer 12.01.2014
Finale
1. 390 Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,80 m
2. 388 Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,60 m
3. 383 Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,50 m
4. 374 Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,50 m
5. 393 Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40 m
6. 598 Dobberschütz, Julian 1994 MV Schweriner Sportclub 4,10 m
7. 632 Herrmann, Lutz 1960 SN SG Vorwärts Frankenberg 3,60 m

340 350 360 370 380 390 400 405 410 415 420 430 440 450 460 470 480 490 500
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schudoma - - - - - - - - - - - - - o o - o - xxx
2. Sarrazin - - - - - - - - - - - - xo o o - xxx
3. Hage-Ali - - - - - - - - - - - - xo xo xxx
4. Brendel - - - - - - - - - - - o o xxo xxx
5. Staude - - - - - - - - - - xo o xo xxx
6. Dobberschütz - - xo - o - o - xo - xxx
7. Herrmann o - o - xxx

Weitsprung Männer 12.01.2014
Finale
1. 615 Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 7,59 m
x 7,15 7,41 - 7,38 7,59
2. 186 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 6,93 m
6,84 6,59 6,93 x x 6,88
3. 556 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 6,89 m
6,72 6,89 6,60 6,64 6,59 -
4. 423 Schumacher, Maximilian 1991 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,45 m
x 6,45 6,45 x x x
5. 684 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,29 m
4,95 x 4,97 5,17 5,29 x
634 Unger, Hannes 1994 SN LAZ Leipzig ab.
154 Haase, Marco 1971 BE OSC Berlin ab.

Dreisprung Männer 12.01.2014
Finale
1. 511 Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 15,27 m
14,69 14,80 15,03 15,18 15,27 -
2. 225 Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 14,52 m
14,25 x 14,52 x x 14,01
3. 357 Schenk, Alexander 1994 BE VfV Spandau 12,96 m
x 12,65 12,96 12,91 12,90 -

Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.01.2014
Finale
1. 604 Millrath, Eric 1991 MV Schweriner Sportclub 17,42 m
16,29 17,42 x 17,02 x 16,95
2. 387 Lehner, Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 16,03 m
15,45 16,03 15,81 x 15,67 15,44
154 Haase, Marco 1971 BE OSC Berlin ab.

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 12.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 629 Schweigart, Jonas 1996 NI TSV Wennigsen 7,12 sec. A
2. 662 Lapecinski, Przemyslaw 1997 POL MKL Szczecin 7,13 sec. A
3. 214 Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 7,39 sec. B
4. 184 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 7,44 sec. B
5. 142 Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF 7,51 sec.
6. 542 Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz 7,52 sec.
7. 152 Follger, Lennart-Thorben 1997 BE OSC Berlin 8,50 sec.
Alvarez Kirsch per Losentscheid in B-Finale

60 m MJ U20 12.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 436 Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 7,42 sec. B
2. 143 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF 7,45 sec.
3. 444 Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,49 sec.
4. 663 Olszewski, Jakub 1998 POL MKL Szczecin 7,51 sec.
5. 356 Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 7,70 sec.
6. 414 Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 7,76 sec.
7. 336 Philippssohn, Simon 1996 BE TSV Spandau 1860 7,91 sec.
8. 196 Huang, Yibo 1998 BE SCC Berlin 8,06 sec.

60 m MJ U20 12.01.2014
3. Zeitvorlauf
1. 355 Müller, Jerome 1996 BE VfV Spandau 7,29 sec. A
2. 170 Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin 7,37 sec. B
3. 32 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 7,44 sec.
4. 351 Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 7,52 sec.
5. 633 Rothe, Lucas 1995 SN LAZ Leipzig 7,73 sec.
6. 505 Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 7,74 sec.
7. 461 Baranowska, Maurice 1996 BB LG Mittelmark 7,88 sec.
8. 198 Kabaca, Cem 1998 BE SCC Berlin 8,02 sec.

60 m MJ U20 12.01.2014
4. Zeitvorlauf
1. 34 Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 7,27 sec. A
1. 362 Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau 7,27 sec. A
3. 220 Pavlov, Vladyslav 1998 BE SCC Berlin 7,61 sec.
4. 91 Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 7,80 sec.
5. 421 Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,81 sec.
6. 576 Kolhoff, Stefan 1997 MV Hagenower SV 7,87 sec.
195 Haschke, Luigi 1997 BE SCC Berlin ab.

60 m MJ U20 12.01.2014
5. Zeitvorlauf
1. 614 Juretzko, Nicolai 1996 NI Hannover 96 7,10 sec. A
2. 413 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 7,53 sec.
3. 194 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,56 sec.
4. 602 Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner Sportclub 7,57 sec.
5. 191 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 7,61 sec.
6. 617 Küch, Benjamin 1996 NI LG Hannover 7,63 sec.

60 m MJ U20 12.01.2014
6. Zeitvorlauf
1. 581 Eckleben, Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 7,14 sec. A
2. 411 Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 7,38 sec. B
3. 491 Fuchs, Tobias 1997 BB SC Potsdam 7,46 sec.
4. 447 Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 7,51 sec.
5. 185 Aranowski, Patrick 1997 BE SCC Berlin 7,53 sec.
6. 599 Hasse, Niklas 1997 MV Schweriner Sportclub 7,69 sec.
7. 590 Hoffmann, Florian 1998 MV SV Medizin Schwerin 1951 8,11 sec.

60 m MJ U20 12.01.2014
7. Zeitvorlauf
1. 171 Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin 7,39 sec. B
2. 661 Czaplicki, Wiktor 1998 POL MKL Szczecin 7,45 sec.
3. 622 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 7,54 sec.
4. 443 Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,56 sec.
5. 575 Chirkowski, Dennis 1997 MV Hagenower SV 7,63 sec.
6. 620 Stöckmann, Florian 1996 NI LG Hannover 7,91 sec.
7. 465 Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark 7,98 sec.

60 m MJ U20 12.01.2014
8. Zeitvorlauf
1. 600 Hell, Tobias 1995 MV Schweriner Sportclub 7,29 sec. A
2. 412 Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 7,40 sec. B
3. 209 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,43 sec. B
4. 348 Amernik, Kacper 1997 BE VfV Spandau 7,68 sec.
5. 190 Chen, David 1998 BE SCC Berlin 7,89 sec.
6. 92 Rowett, Albert 1995 BE LG Nord Berlin 7,97 sec.
7. 236 Spann, Yannik 1997 BE SCC Berlin 8,05 sec.

60 m MJ U20 12.01.2014
A-Finale
1. 614 Juretzko, Nicolai 1996 NI Hannover 96 7,04 sec.
2. 662 Lapecinski, Przemyslaw 1997 POL MKL Szczecin 7,08 sec.
3. 629 Schweigart, Jonas 1996 NI TSV Wennigsen 7,12 sec.
4. 581 Eckleben, Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 7,15 sec.
5. 362 Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau 7,28 sec.
6. 600 Hell, Tobias 1995 MV Schweriner Sportclub 7,32 sec.
7. 355 Müller, Jerome 1996 BE VfV Spandau 7,34 sec.
8. 34 Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 7,38 sec.

60 m MJ U20 12.01.2014
B-Finale
1. 412 Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 7,35 sec.
2. 411 Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 7,37 sec.
3. 170 Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin 7,39 sec.
4. 171 Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin 7,40 sec.
5. 436 Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 7,41 sec.
6. 209 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,45 sec.
7. 214 Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 7,50 sec.
8. 184 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 7,51 sec.

150 m MJ U20 12.01.2014
1. Zeitlauf
1. 210 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 16,63 sec.
2. 293 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 16,84 sec.
3. 348 Amernik, Kacper 1997 BE VfV Spandau 17,74 sec.
4. 447 Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 17,93 sec.

150 m MJ U20 12.01.2014
2. Zeitlauf
1. 208 Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 17,36 sec.
2. 143 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF 17,94 sec.
3. 646 Kneist, Hans 1998 TH Erfurter LAC 17,99 sec.
4. 152 Follger, Lennart-Thorben 1997 BE OSC Berlin 20,16 sec.

150 m MJ U20 12.01.2014
3. Zeitlauf
1. 32 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 17,42 sec.
2. 629 Schweigart, Jonas 1996 NI TSV Wennigsen 17,50 sec.
3. 209 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 17,90 sec.
4. 191 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 18,30 sec.

150 m MJ U20 12.01.2014
4. Zeitlauf
1. 614 Juretzko, Nicolai 1996 NI Hannover 96 16,81 sec.
2. 413 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 17,13 sec.
3. 411 Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 17,37 sec.
4. 351 Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 17,44 sec.

150 m MJ U20 12.01.2014
5. Zeitlauf
1. 34 Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 17,43 sec.
2. 184 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 17,54 sec.
3. 185 Aranowski, Patrick 1997 BE SCC Berlin 17,60 sec.
4. 602 Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner Sportclub 18,00 sec.

150 m MJ U20 12.01.2014
6. Zeitlauf
1. 228 Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 17,81 sec.
2. 171 Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin 17,86 sec.
3. 461 Baranowska, Maurice 1996 BB LG Mittelmark 18,46 sec.

150 m MJ U20 12.01.2014
7. Zeitlauf
1. 355 Müller, Jerome 1996 BE VfV Spandau 17,20 sec.
2. 496 Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 17,36 sec.
3. 136 Dietz, Konstantin 1997 BE Neuköllner SF 17,70 sec.
4. 575 Chirkowski, Dennis 1997 MV Hagenower SV 17,94 sec.

150 m MJ U20 12.01.2014
8. Zeitlauf
1. 542 Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz 17,72 sec.
2. 509 Senger, Leon 1996 BB SC Potsdam 18,03 sec.
3. 460 Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 18,10 sec.
4. 356 Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 18,18 sec.

150 m MJ U20 12.01.2014
9. Zeitlauf
1. 412 Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 17,43 sec.
2. 194 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 17,51 sec.
3. 195 Haschke, Luigi 1997 BE SCC Berlin 18,40 sec.
4. 561 Staps, Falko 1998 BB KSC Strausberg 19,00 sec.

150 m MJ U20 12.01.2014
10. Zeitlauf
1. 583 Koszinski, Julian 1996 MV 1. LAV Rostock 17,12 sec.
2. 142 Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF 18,01 sec.
3. 392 Simon, Philipp 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,05 sec.
4. 495 Hohn, Jannik 1997 BB SC Potsdam 21,33 sec.

150 m MJ U20 12.01.2014
11. Zeitlauf
1. 220 Pavlov, Vladyslav 1998 BE SCC Berlin 18,30 sec.
2. 414 Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 18,41 sec.
3. 190 Chen, David 1998 BE SCC Berlin 18,48 sec.
4. 465 Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark 18,64 sec.

150 m MJ U20 12.01.2014
12. Zeitlauf
1. 622 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 17,74 sec.
2. 560 Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg 18,41 sec.
3. 236 Spann, Yannik 1997 BE SCC Berlin 19,00 sec.
4. 196 Huang, Yibo 1998 BE SCC Berlin 19,78 sec.

150 m MJ U20 12.01.2014
13. Zeitlauf
1. 576 Kolhoff, Stefan 1997 MV Hagenower SV 18,55 sec.
2. 464 Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 18,90 sec.
3. 198 Kabaca, Cem 1998 BE SCC Berlin 19,39 sec.
4. 590 Hoffmann, Florian 1998 MV SV Medizin Schwerin 1951 19,41 sec.

150 m MJ U20 12.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 210 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 16,63 sec.
2. 614 Juretzko, Nicolai 1996 NI Hannover 96 16,81 sec.
3. 293 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 16,84 sec.
4. 583 Koszinski, Julian 1996 MV 1. LAV Rostock 17,12 sec.
5. 413 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 17,13 sec.
6. 355 Müller, Jerome 1996 BE VfV Spandau 17,20 sec.
7. 496 Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 17,36 sec.
7. 208 Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 17,36 sec.
9. 411 Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 17,37 sec.
10. 32 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 17,42 sec.
11. 34 Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 17,43 sec.
11. 412 Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 17,43 sec.
13. 351 Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 17,44 sec.
14. 629 Schweigart, Jonas 1996 NI TSV Wennigsen 17,50 sec.
15. 194 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 17,51 sec.
16. 184 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 17,54 sec.
17. 185 Aranowski, Patrick 1997 BE SCC Berlin 17,60 sec.
18. 136 Dietz, Konstantin 1997 BE Neuköllner SF 17,70 sec.
19. 542 Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz 17,72 sec.
20. 348 Amernik, Kacper 1997 BE VfV Spandau 17,74 sec.
20. 622 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 17,74 sec.
22. 228 Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 17,81 sec.
23. 171 Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin 17,86 sec.
24. 209 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 17,90 sec.
25. 447 Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 17,93 sec.
26. 143 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF 17,94 sec.
26. 575 Chirkowski, Dennis 1997 MV Hagenower SV 17,94 sec.
28. 646 Kneist, Hans 1998 TH Erfurter LAC 17,99 sec.
29. 602 Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner Sportclub 18,00 sec.
30. 142 Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF 18,01 sec.
31. 509 Senger, Leon 1996 BB SC Potsdam 18,03 sec.
32. 460 Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 18,10 sec.
33. 356 Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 18,18 sec.
34. 191 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 18,30 sec.
34. 220 Pavlov, Vladyslav 1998 BE SCC Berlin 18,30 sec.
36. 195 Haschke, Luigi 1997 BE SCC Berlin 18,40 sec.
37. 414 Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 18,41 sec.
37. 560 Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg 18,41 sec.
39. 461 Baranowska, Maurice 1996 BB LG Mittelmark 18,46 sec.
40. 190 Chen, David 1998 BE SCC Berlin 18,48 sec.
41. 576 Kolhoff, Stefan 1997 MV Hagenower SV 18,55 sec.
42. 465 Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark 18,64 sec.
43. 464 Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 18,90 sec.
44. 561 Staps, Falko 1998 BB KSC Strausberg 19,00 sec.
44. 236 Spann, Yannik 1997 BE SCC Berlin 19,00 sec.
46. 198 Kabaca, Cem 1998 BE SCC Berlin 19,39 sec.
47. 590 Hoffmann, Florian 1998 MV SV Medizin Schwerin 1951 19,41 sec.
48. 196 Huang, Yibo 1998 BE SCC Berlin 19,78 sec.
49. 392 Simon, Philipp 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,05 sec.
50. 152 Follger, Lennart-Thorben 1997 BE OSC Berlin 20,16 sec.
51. 495 Hohn, Jannik 1997 BB SC Potsdam 21,33 sec.

300 m MJ U20 12.01.2014
1. Zeitlauf
1. 414 Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 39,76 sec.
2. 561 Staps, Falko 1998 BB KSC Strausberg 40,13 sec.
3. 576 Kolhoff, Stefan 1997 MV Hagenower SV 40,38 sec.
4. 500 Reiber, Felix 1996 BB SC Potsdam 40,57 sec.

300 m MJ U20 12.01.2014
2. Zeitlauf
1. 602 Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner Sportclub 38,50 sec.
2. 560 Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg 39,47 sec.
3. 495 Hohn, Jannik 1997 BB SC Potsdam 40,29 sec.
4. 439 Donner, Wilhelm 1998 BB Kyritzer LV 1990 42,51 sec.

300 m MJ U20 12.01.2014
3. Zeitlauf
1. 136 Dietz, Konstantin 1997 BE Neuköllner SF 37,54 sec.
2. 348 Amernik, Kacper 1997 BE VfV Spandau 37,60 sec.
3. 575 Chirkowski, Dennis 1997 MV Hagenower SV 38,50 sec.
4. 92 Rowett, Albert 1995 BE LG Nord Berlin 39,07 sec.

300 m MJ U20 12.01.2014
4. Zeitlauf
1. 47 Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 36,31 sec.
2. 216 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 36,36 sec.
3. 413 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 37,22 sec.

300 m MJ U20 12.01.2014
5. Zeitlauf
1. 496 Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 35,47 sec.
2. 351 Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 36,55 sec.
3. 208 Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 36,68 sec.
4. 412 Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 37,71 sec.

300 m MJ U20 12.01.2014
6. Zeitlauf
1. 293 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 35,62 sec.
2. 210 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 35,96 sec.
3. 50 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 36,19 sec.

300 m MJ U20 12.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 496 Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 35,47 sec.
2. 293 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 35,62 sec.
3. 210 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 35,96 sec.
4. 50 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 36,19 sec.
5. 47 Erdmann, Robert 1995 BE LAC BERLIN 36,31 sec.
6. 216 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 36,36 sec.
7. 351 Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 36,55 sec.
8. 208 Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 36,68 sec.
9. 413 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 37,22 sec.
10. 136 Dietz, Konstantin 1997 BE Neuköllner SF 37,54 sec.
11. 348 Amernik, Kacper 1997 BE VfV Spandau 37,60 sec.
12. 412 Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 37,71 sec.
13. 602 Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner Sportclub 38,50 sec.
13. 575 Chirkowski, Dennis 1997 MV Hagenower SV 38,50 sec.
15. 92 Rowett, Albert 1995 BE LG Nord Berlin 39,07 sec.
16. 560 Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg 39,47 sec.
17. 414 Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 39,76 sec.
18. 561 Staps, Falko 1998 BB KSC Strausberg 40,13 sec.
19. 495 Hohn, Jannik 1997 BB SC Potsdam 40,29 sec.
20. 576 Kolhoff, Stefan 1997 MV Hagenower SV 40,38 sec.
21. 500 Reiber, Felix 1996 BB SC Potsdam 40,57 sec.
22. 439 Donner, Wilhelm 1998 BB Kyritzer LV 1990 42,51 sec.

600 m MJ U20 12.01.2014
1. Zeitlauf
1. 559 Fengler, Paul 1998 BB KSC Strausberg 1:29,29 min.
2. 650 Jakubik, Slawomir 1998 POL MKS Hermes Gryfino 1:30,71 min.
3. 617 Küch, Benjamin 1996 NI LG Hannover 1:33,35 min.
4. 29 Wayss, Timo 1996 BE Berliner TSC 1:35,45 min.
496 Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam aufg.
80 Dech, Jodokus 1995 BE LG Nord Berlin disq.
439 Donner, Wilhelm 1998 BB Kyritzer LV 1990 ab.
Jodokus Dech nach Regel 162.6 disqualifiziert

600 m MJ U20 12.01.2014
2. Zeitlauf
1. 646 Kneist, Hans 1998 TH Erfurter LAC 1:26,25 min.
2. 117 Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 1:27,33 min.
3. 651 Kluczynski, Hubert 1997 POL MKS Hermes Gryfino 1:27,35 min.
4. 469 Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 1:31,54 min.
5. 658 Dziedzic, Konrad 1998 POL Mokasyn Ploty SV 1:33,48 min.
6. 508 Schneider, Robert 1998 BB SC Potsdam 1:33,52 min.
7. 464 Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 1:35,93 min.

600 m MJ U20 12.01.2014
3. Zeitlauf
1. 509 Senger, Leon 1996 BB SC Potsdam 1:22,20 min.
2. 664 Stojek, Kamil 1995 POL MKL Szczecin 1:22,63 min.
3. 137 Heinrich, Marvin 1997 BE Neuköllner SF 1:24,62 min.
4. 238 Streubel, Maximilian 1997 BE SCC Berlin 1:28,01 min.
5. 192 Fischer, Christoph 1996 BE SCC Berlin 1:28,55 min.
6. 5 Odenbach, Jurek 1998 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1:29,47 min.
7. 460 Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 1:31,29 min.

600 m MJ U20 12.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 509 Senger, Leon 1996 BB SC Potsdam 1:22,20 min.
2. 664 Stojek, Kamil 1995 POL MKL Szczecin 1:22,63 min.
3. 137 Heinrich, Marvin 1997 BE Neuköllner SF 1:24,62 min.
4. 646 Kneist, Hans 1998 TH Erfurter LAC 1:26,25 min.
5. 117 Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 1:27,33 min.
6. 651 Kluczynski, Hubert 1997 POL MKS Hermes Gryfino 1:27,35 min.
7. 238 Streubel, Maximilian 1997 BE SCC Berlin 1:28,01 min.
8. 192 Fischer, Christoph 1996 BE SCC Berlin 1:28,55 min.
9. 559 Fengler, Paul 1998 BB KSC Strausberg 1:29,29 min.
10. 5 Odenbach, Jurek 1998 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1:29,47 min.
11. 650 Jakubik, Slawomir 1998 POL MKS Hermes Gryfino 1:30,71 min.
12. 460 Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 1:31,29 min.
13. 469 Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 1:31,54 min.
14. 617 Küch, Benjamin 1996 NI LG Hannover 1:33,35 min.
15. 658 Dziedzic, Konrad 1998 POL Mokasyn Ploty SV 1:33,48 min.
16. 508 Schneider, Robert 1998 BB SC Potsdam 1:33,52 min.
17. 29 Wayss, Timo 1996 BE Berliner TSC 1:35,45 min.
18. 464 Fenzl, Felix 1998 BB LG Mittelmark 1:35,93 min.
496 Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam aufg.
80 Dech, Jodokus 1995 BE LG Nord Berlin disq.
439 Donner, Wilhelm 1998 BB Kyritzer LV 1990 ab.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 12.01.2014
Finale
1. 197 Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,19 sec.
2. 170 Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin 8,22 sec.
3. 413 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 8,29 sec.
4. 583 Koszinski, Julian 1996 MV 1. LAV Rostock 8,35 sec.
5. 299 Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 8,89 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 12.01.2014
Lauf-Nr. 1
1. 197 Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,09 sec.
2. 170 Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin 8,31 sec.
3. 413 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 8,44 sec.
4. 583 Koszinski, Julian 1996 MV 1. LAV Rostock 8,46 sec.
5. 299 Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 8,86 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 12.01.2014
Finale
StG Köpenick-Zehlendorf I BE disq.
379 Grauhan, Felix 1997; 38 Windmüller, Marcel 1996
34 Rubach, Niklas 1995; 32 Knebel, Dominique 1996
Staffel disq. nach Regel 170.18 + 19

Hochsprung MJ U20 12.01.2014
Finale
1. 633 Rothe, Lucas 1995 SN LAZ Leipzig 1,93 m
2. 337 Schomäcker, Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 1,87 m
3. 442 Beyer, Franz 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,84 m
4. 617 Küch, Benjamin 1996 NI LG Hannover 1,84 m
5. 36 Snigola, Maik 1997 BE Köpenicker SC 1,81 m
6. 303 Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 1,78 m
7. 299 Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 1,75 m
7. 296 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 1,75 m
9. 620 Stöckmann, Florian 1996 NI LG Hannover 1,75 m
10. 301 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 1,75 m
11. 239 Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 1,70 m
418 Dyrks, Michael 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.

165 170 175 178 181 184 187 190 193 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rothe - - - - o o o o xo xxx
2. Schomäcker - - o o o xo xxo xxx
3. Beyer - - - - o o - xxx
4. Küch - - o - o xxo xxx
5. Snigola - o xxo o xo xxx
6. Stolpe o o o o xxx
7. Kählig xo o o xxx
7. Gaul o xo o xxx
9. Stöckmann - o xo xxx
10. Schiefer o xo xo xxx
11. Toca Gutierre o xo xxx
Dyrks xxx

Stabhochsprung MJ U20 12.01.2014
Finale
1. 671 Swatowski, Hubert 1996 POL OSOT Szczecin 4,50 m
2. 499 Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 4,30 m
3. 489 Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 4,30 m
4. 670 Dzaman, Borys 1996 POL OSOT Szczecin 4,20 m
5. 605 Monien, Marvin 1996 MV Schweriner Sportclub 4,10 m
6. 389 Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,10 m
7. 648 Schmidt, Max 1998 TH LSV Schmölln 4,00 m
8. 503 Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 3,60 m
8. 379 Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,60 m
8. 375 Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,60 m
11. 391 Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,60 m
12. 603 Ladwig, Gilian 1998 MV Schweriner Sportclub 3,40 m
13. 301 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 3,40 m
14. 305 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 3,40 m
15. 296 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 3,20 m
15. 558 Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 3,20 m
299 Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin o.g.V.

320 340 360 380 400 410 420 430 440 450 460
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Swatowski - - - - xo - xxo - xxo xxo xxx
2. Preuß - - - - xo - xxo o xxx
3. Bartel - - - xxo - o - xxo xxx
4. Dzaman - - - - o - o - xxx
5. Monien - - o o xo xxo xxx
6. Schudoma - - - xo xxo xxo xxx
7. Schmidt - - - o o - x
8. Rösler - o o xxx
8. Grauhan - - o xxx
8. Demuth o o o xxx
11. Schön - - xo xxx
12. Ladwig - o xxx
13. Schiefer o xo xxx
14. Tretjakov xo xo xxx
15. Gaul o xxx
15. Herrmann o xxx
Kählig - xxx
Nr. 648 verletzt aufgegeben bei 4,20m

Weitsprung MJ U20 12.01.2014
Finale
1. 174 Wolfram, Maximilian 1995 BE SC Berlin 7,19 m
6,84 6,97 7,19 7,17 7,18 x
2. 600 Hell, Tobias 1995 MV Schweriner Sportclub 6,99 m
6,85 6,60 6,96 6,77 6,99 6,92
3. 173 Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin 6,92 m
x 6,66 6,92 6,76 x x
4. 581 Eckleben, Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 6,66 m
x 6,66 x x x 6,64
5. 582 Klehn, Björn Ole 1998 MV 1. LAV Rostock 6,52 m
6,16 6,49 6,36 x 6,52 6,17
6. 436 Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 6,52 m
6,52 6,45 4,44 x 4,89 5,29
7. 216 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 6,38 m
6,06 6,38 6,31 - - -
8. 305 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 6,30 m
5,99 6,09 4,82 6,07 6,30 6,19
9. 444 Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 6,07 m
x 6,07 x
10. 599 Hasse, Niklas 1997 MV Schweriner Sportclub 5,99 m
5,82 x 5,99
11. 622 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 5,95 m
x x 5,95
12. 336 Philippssohn, Simon 1996 BE TSV Spandau 1860 5,83 m
5,83 5,51 5,65
13. 605 Monien, Marvin 1996 MV Schweriner Sportclub 5,82 m
5,69 5,82 -
14. 447 Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 5,80 m
5,49 5,52 5,80
15. 505 Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 5,74 m
5,58 4,34 5,74
16. 91 Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 5,54 m
x 5,54 5,43
17. 356 Rose, Tobias 1998 BE VfV Spandau 5,52 m
5,52 5,20 5,52
18. 421 Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,46 m
4,29 3,78 5,46
19. 503 Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 5,33 m
5,33 5,07 x
20. 683 Hüntemann, Jannik 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,61 m
4,60 4,34 4,61
443 Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen o.g.V.
x x x
299 Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin o.g.V.
x x x

Dreisprung MJ U20 12.01.2014
Finale
1. 239 Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 12,72 m
12,72 12,12 12,49 x 12,32 12,71
2. 505 Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 12,63 m
12,08 x x 12,05 11,89 12,63
3. 228 Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 12,29 m
11,61 11,92 12,13 12,29 x 12,26
4. 54 Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 12,04 m
12,04 11,76 11,79 11,60 11,28 x
5. 36 Snigola, Maik 1997 BE Köpenicker SC 11,91 m
11,89 11,91 x 11,88 11,68 11,42
6. 558 Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 10,49 m
10,49 x 10,26 x 10,42 -
506 Schenk, Hannes 1996 BB SC Potsdam ab.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.01.2014
Finale
1. 300 Sawczenko, Robert 1995 BE SV Preußen Berlin 14,55 m
14,01 x 13,33 14,12 14,55 13,97
2. 169 Bunzel, Jeffrey 1996 BE SC Berlin 14,10 m
13,84 x 14,10 13,72 x x
3. 420 Florett, Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,42 m
13,36 12,25 13,42 12,62 13,12 13,02
4. 544 Peters, Tassilo 1996 BB LG Prignitz 11,88 m
11,88 11,57 11,37 11,64 11,32 11,75
5. 98 Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 10,86 m
9,45 10,15 10,02 9,78 10,42 10,86
6. 418 Dyrks, Michael 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,66 m
10,66 9,42 9,88 7,89 x 9,76
7. 683 Hüntemann, Jannik 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,55 m
8,33 8,38 7,63 8,55 7,93 8,09

Männliche Jugend U18
60 m Hürden MJ U18 0.914m 12.01.2014
Finale
1. 489 Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 8,29 sec.
2. 214 Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 8,41 sec.
3. 412 Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 8,43 sec.
4. 582 Klehn, Björn Ole 1998 MV 1. LAV Rostock 8,61 sec.
5. 499 Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 8,68 sec.
6. 296 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 8,79 sec.
7. 216 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 8,88 sec.
8. 301 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 8,96 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 12.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 412 Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 8,45 sec. q
2. 214 Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 8,62 sec. q
3. 296 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 8,84 sec. q
4. 414 Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 9,11 sec.
5. 439 Donner, Wilhelm 1998 BB Kyritzer LV 1990 9,89 sec.
6. 303 Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 10,34 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 12.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 489 Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 8,43 sec. q
2. 582 Klehn, Björn Ole 1998 MV 1. LAV Rostock 8,69 sec. q
3. 499 Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 8,83 sec. q
4. 301 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 8,98 sec. q
5. 216 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 9,02 sec. q
6. 305 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 9,29 sec.

Männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel MJ U16 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. StG Teltow-Fläming I BB 1:48,21 min.
457 Franke, Yannick 2000; 459 Schulz, Justin 2000
456 Eichler, Emanuel 1999; 455 Affeldt, Julius 2000
2. LG Nord Berlin I BE 1:50,80 min.
93 Schmalbach, Lars 2000; 90 Nguyen, Tan Dat 1999
96 Springate, Joshua 1999; 97 Taube, David 2000
SCC Berlin III BE ab.
681 Lingane, Antido 1999; 241 Wendt, Leonhard 1999
189 Canitz, Marvin Lucas 2000; 202 Kim, Theo-Thomas 1999

4 x 200 m Staffel MJ U16 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin II BE 1:44,55 min.
203 Koch, Darik 2000; 188 Buchholz, Noah 1999
183 Altekrüger, Toni Kevin 1999; 187 Bennemann, Johannes 2000
2. StG Köpenick-Zehlendorf II BE 1:46,23 min.
394 Wedewardt, Bela 2000; 382 Haberling, Jan 1999
35 Schwade, Jannik 1999; 37 Westphal, Eric 2000
3. SV Preußen Berlin II BE 1:46,44 min.
298 Kozeny, Oliver 1999; 304 Teichmann, David 1999
302 Sewerin, Tobias 2000; 308 Wenzel, Antonio 2000

4 x 200 m Staffel MJ U16 11.01.2014
3. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 1:39,01 min.
307 Walk, Maximilian 1999; 292 Amorim Miranda, Roberto Atla 1999
295 Dietrich, Otto 1999; 291 Agyekum, Emil 1999
2. SCC Berlin I BE 1:39,99 min.
240 Walther, Maximilian 1999; 222 Pfälzner, Yacouba 1999
242 Williams, Javon Sean 1999; 205 Kormos, Lukas 1999
3. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 1:53,70 min.
396 von Stülpnagel, Christopher 1999; 385 Humpert, Nils 1999
33 Kraft, Kevin 2000; 31 Falke, Nico 1999

4 x 200 m Staffel MJ U16 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Preußen Berlin I BE 1:39,01 min.
307 Walk, Maximilian 1999; 292 Amorim Miranda, Roberto Atla 1999
295 Dietrich, Otto 1999; 291 Agyekum, Emil 1999
2. SCC Berlin I BE 1:39,99 min.
240 Walther, Maximilian 1999; 222 Pfälzner, Yacouba 1999
242 Williams, Javon Sean 1999; 205 Kormos, Lukas 1999
3. SCC Berlin II BE 1:44,55 min.
203 Koch, Darik 2000; 188 Buchholz, Noah 1999
183 Altekrüger, Toni Kevin 1999; 187 Bennemann, Johannes 2000
4. StG Köpenick-Zehlendorf II BE 1:46,23 min.
394 Wedewardt, Bela 2000; 382 Haberling, Jan 1999
35 Schwade, Jannik 1999; 37 Westphal, Eric 2000
5. SV Preußen Berlin II BE 1:46,44 min.
298 Kozeny, Oliver 1999; 304 Teichmann, David 1999
302 Sewerin, Tobias 2000; 308 Wenzel, Antonio 2000
6. StG Teltow-Fläming I BB 1:48,21 min.
457 Franke, Yannick 2000; 459 Schulz, Justin 2000
456 Eichler, Emanuel 1999; 455 Affeldt, Julius 2000
7. LG Nord Berlin I BE 1:50,80 min.
93 Schmalbach, Lars 2000; 90 Nguyen, Tan Dat 1999
96 Springate, Joshua 1999; 97 Taube, David 2000
8. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 1:53,70 min.
396 von Stülpnagel, Christopher 1999; 385 Humpert, Nils 1999
33 Kraft, Kevin 2000; 31 Falke, Nico 1999
SCC Berlin III BE ab.
681 Lingane, Antido 1999; 241 Wendt, Leonhard 1999
189 Canitz, Marvin Lucas 2000; 202 Kim, Theo-Thomas 1999

Jugend M15
60 m M15 11.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 416 Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,66 sec. A
2. 490 Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 7,83 sec. A
3. 419 Ehrenberg, Erik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,89 sec. A
4. 90 Nguyen, Tan Dat 1999 BE LG Nord Berlin 8,08 sec. B
5. 15 Maruska, Paul 1999 BE Berliner LT Süd 8,18 sec. B
6. 395 Wiethoff, Nils 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,19 sec. B
7. 352 Golz, Leon 1999 BE VfV Spandau 8,22 sec. B

60 m M15 11.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 307 Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 7,70 sec. A
2. 438 Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 7,95 sec. A
3. 188 Buchholz, Noah 1999 BE SCC Berlin 7,96 sec. B
4. 450 Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 7,97 sec. B
5. 462 Beier, Benedikt 1999 BB LG Mittelmark 8,23 sec.
6. 96 Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 8,42 sec.
7. 51 Suter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 8,45 sec.

60 m M15 11.01.2014
3. Zeitvorlauf
1. 298 Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 7,71 sec. A
2. 493 Hinz, Linus 1999 BB SC Potsdam 7,99 sec. B
3. 52 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 8,35 sec.
4. 31 Falke, Nico 1999 BE Köpenicker SC 8,51 sec.
5. 353 Grave, Nicolas 1999 BE VfV Spandau 8,84 sec.
467 Krause, Oliver 1999 BB LG Mittelmark disq.
Krause, Oliver disq. nach Regel 162.6+7

60 m M15 11.01.2014
4. Zeitvorlauf
1. 99 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 7,67 sec. A
2. 242 Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 7,91 sec. A
3. 512 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 8,08 sec. B
4. 456 Eichler, Emanuel 1999 BB RSV Mellensee 08 8,34 sec.
5. 363 Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 8,46 sec.
6. 53 Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 8,51 sec.

60 m M15 11.01.2014
A-Finale
1. 416 Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,61 sec.
2. 99 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 7,68 sec.
3. 307 Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 7,71 sec.
4. 490 Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 7,82 sec.
5. 419 Ehrenberg, Erik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,95 sec.
6. 438 Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 7,97 sec.
7. 242 Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 8,02 sec.
8. 298 Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 8,03 sec.

60 m M15 11.01.2014
B-Finale
1. 188 Buchholz, Noah 1999 BE SCC Berlin 7,88 sec.
2. 450 Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 7,96 sec.
3. 90 Nguyen, Tan Dat 1999 BE LG Nord Berlin 8,10 sec.
4. 512 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 8,17 sec.
5. 352 Golz, Leon 1999 BE VfV Spandau 8,24 sec.
6. 15 Maruska, Paul 1999 BE Berliner LT Süd 8,28 sec.
395 Wiethoff, Nils 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
493 Hinz, Linus 1999 BB SC Potsdam ab.

150 m M15 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. 352 Golz, Leon 1999 BE VfV Spandau 19,30 sec.
2. 455 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 19,85 sec.
3. 52 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 20,11 sec.
4. 468 Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 21,58 sec.

150 m M15 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. 417 Böhme, Karl 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 19,52 sec.
2. 463 Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 20,65 sec.
3. 353 Grave, Nicolas 1999 BE VfV Spandau 21,01 sec.
512 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam ab.

150 m M15 11.01.2014
3. Zeitlauf
1. 466 Joly, Jannik 2000 BB LG Mittelmark 19,75 sec.
2. 302 Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 20,08 sec.
3. 155 Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin 20,35 sec.
4. 151 Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 21,44 sec.

150 m M15 11.01.2014
4. Zeitlauf
1. 409 Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 18,90 sec.
2. 467 Krause, Oliver 1999 BB LG Mittelmark 19,71 sec.
291 Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin ab.
501 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam ab.

150 m M15 11.01.2014
5. Zeitlauf
1. 382 Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,53 sec.
2. 308 Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 19,64 sec.
3. 471 Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 20,49 sec.

150 m M15 11.01.2014
6. Zeitlauf
1. 292 Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 BE SV Preußen Berlin 18,90 sec.
2. 484 Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 20,01 sec.
3. 385 Humpert, Nils 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,49 sec.
4. 456 Eichler, Emanuel 1999 BB RSV Mellensee 08 20,75 sec.

150 m M15 11.01.2014
7. Zeitlauf
1. 187 Bennemann, Johannes 2000 BE SCC Berlin 19,30 sec.
2. 450 Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 19,80 sec.
3. 396 von Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,95 sec.

150 m M15 11.01.2014
8. Zeitlauf
1. 416 Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 18,41 sec.
2. 470 Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 18,55 sec.
3. 242 Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 18,69 sec.
4. 363 Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 19,44 sec.

150 m M15 11.01.2014
9. Zeitlauf
1. 99 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 18,58 sec.
2. 438 Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 19,19 sec.
3. 53 Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 22,33 sec.

150 m M15 11.01.2014
10. Zeitlauf
1. 203 Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin 18,81 sec.
2. 202 Kim, Theo-Thomas 1999 BE SCC Berlin 19,25 sec.
483 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

150 m M15 11.01.2014
11. Zeitlauf
1. 490 Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 18,29 sec.
2. 240 Walther, Maximilian 1999 BE SCC Berlin 18,39 sec.
3. 51 Suter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 20,29 sec.

150 m M15 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 490 Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 18,29 sec.
2. 240 Walther, Maximilian 1999 BE SCC Berlin 18,39 sec.
3. 416 Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 18,41 sec.
4. 470 Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 18,55 sec.
5. 99 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 18,58 sec.
6. 242 Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 18,69 sec.
7. 203 Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin 18,81 sec.
8. 409 Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 18,90 sec.
8. 292 Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 BE SV Preußen Berlin 18,90 sec.
10. 438 Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 19,19 sec.
11. 202 Kim, Theo-Thomas 1999 BE SCC Berlin 19,25 sec.
12. 352 Golz, Leon 1999 BE VfV Spandau 19,30 sec.
12. 187 Bennemann, Johannes 2000 BE SCC Berlin 19,30 sec.
14. 363 Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 19,44 sec.
15. 417 Böhme, Karl 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 19,52 sec.
16. 382 Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,53 sec.
17. 308 Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 19,64 sec.
18. 467 Krause, Oliver 1999 BB LG Mittelmark 19,71 sec.
19. 466 Joly, Jannik 2000 BB LG Mittelmark 19,75 sec.
20. 450 Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 19,80 sec.
21. 455 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 19,85 sec.
22. 396 von Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 19,95 sec.
23. 484 Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 20,01 sec.
24. 302 Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 20,08 sec.
25. 52 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 20,11 sec.
26. 51 Suter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 20,29 sec.
27. 155 Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin 20,35 sec.
28. 385 Humpert, Nils 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,49 sec.
28. 471 Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 20,49 sec.
30. 463 Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 20,65 sec.
31. 456 Eichler, Emanuel 1999 BB RSV Mellensee 08 20,75 sec.
32. 353 Grave, Nicolas 1999 BE VfV Spandau 21,01 sec.
33. 151 Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 21,44 sec.
34. 468 Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 21,58 sec.
35. 53 Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 22,33 sec.
483 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.
512 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam ab.
291 Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin ab.
501 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam ab.

800 m M15 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. 462 Beier, Benedikt 1999 BB LG Mittelmark 2:22,57 min.
2. 183 Altekrüger, Toni Kevin 1999 BE SCC Berlin 2:25,16 min.
3. 456 Eichler, Emanuel 1999 BB RSV Mellensee 08 2:26,19 min.
4. 35 Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 2:27,81 min.
5. 288 Grünbaum, Torben 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:31,63 min.
6. 182 Achterberg, Per 1999 BE SCC Berlin 2:34,11 min.

800 m M15 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. 470 Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 2:13,42 min.
2. 295 Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 2:16,81 min.
3. 484 Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:18,26 min.
4. 419 Ehrenberg, Erik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:22,05 min.
5. 45 Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN 2:25,15 min.
6. 450 Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 2:28,58 min.

800 m M15 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 470 Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 2:13,42 min.
2. 295 Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 2:16,81 min.
3. 484 Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:18,26 min.
4. 419 Ehrenberg, Erik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:22,05 min.
5. 462 Beier, Benedikt 1999 BB LG Mittelmark 2:22,57 min.
6. 45 Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN 2:25,15 min.
7. 183 Altekrüger, Toni Kevin 1999 BE SCC Berlin 2:25,16 min.
8. 456 Eichler, Emanuel 1999 BB RSV Mellensee 08 2:26,19 min.
9. 35 Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 2:27,81 min.
10. 450 Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 2:28,58 min.
11. 288 Grünbaum, Torben 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:31,63 min.
12. 182 Achterberg, Per 1999 BE SCC Berlin 2:34,11 min.

60 m Hürden M15 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. 292 Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 BE SV Preußen Berlin 9,19 sec.
2. 470 Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 9,27 sec.
3. 188 Buchholz, Noah 1999 BE SCC Berlin 9,97 sec.
4. 448 Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 10,08 sec.
5. 458 Liefeldt, Tim 1999 BB RSV Mellensee 08 10,09 sec.

60 m Hürden M15 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. 304 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 9,53 sec.
2. 205 Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 9,77 sec.
3. 183 Altekrüger, Toni Kevin 1999 BE SCC Berlin 9,96 sec.
4. 35 Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 9,97 sec.
5. 51 Suter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 10,19 sec.

60 m Hürden M15 11.01.2014
3. Zeitlauf
1. 291 Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 9,04 sec.
2. 222 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 9,10 sec.
3. 242 Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 9,55 sec.
4. 396 von Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,60 sec.
5. 512 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 9,85 sec.

60 m Hürden M15 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 291 Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 9,04 sec.
2. 222 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 9,10 sec.
3. 292 Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 BE SV Preußen Berlin 9,19 sec.
4. 470 Unser, Lennart 1999 BB LG Mittelmark 9,27 sec.
5. 304 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 9,53 sec.
6. 242 Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 9,55 sec.
7. 396 von Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,60 sec.
8. 205 Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 9,77 sec.
9. 512 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 9,85 sec.
10. 183 Altekrüger, Toni Kevin 1999 BE SCC Berlin 9,96 sec.
11. 35 Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 9,97 sec.
11. 188 Buchholz, Noah 1999 BE SCC Berlin 9,97 sec.
13. 448 Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 10,08 sec.
14. 458 Liefeldt, Tim 1999 BB RSV Mellensee 08 10,09 sec.
15. 51 Suter, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 10,19 sec.

Hochsprung M15 11.01.2014
Finale
1. 307 Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 1,64 m
2. 15 Maruska, Paul 1999 BE Berliner LT Süd 1,64 m
3. 183 Altekrüger, Toni Kevin 1999 BE SCC Berlin 1,50 m
3. 291 Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 1,50 m
3. 458 Liefeldt, Tim 1999 BB RSV Mellensee 08 1,50 m
188 Buchholz, Noah 1999 BE SCC Berlin o.g.V.

150 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Walk o o o o o xxx
2. Maruska o xo o o xo xxx
3. Altekrüger o xxx
3. Agyekum o xxx
3. Liefeldt o xxx
Buchholz xxx

Stabhochsprung M15 11.01.2014
Finale
1. 409 Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,50 m
2. 298 Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 2,60 m
3. 155 Njike, Kadima 1999 BE OSC Berlin 2,50 m
3. 501 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 2,50 m

200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albrecht - - - - - - - - - xo o o xxo o xo xxx
2. Kozeny o o o xxo xo xo xxx
3. Njike - - o o o xxx
3. Ringel o o o o o xxx

Weitsprung M15 11.01.2014
Finale
1. 292 Amorim Miranda, Roberto Atla 1999 BE SV Preußen Berlin 5,72 m
x 5,41 5,58 5,72 x 5,60
2. 205 Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 5,54 m
5,25 5,26 x 5,04 5,18 5,54
3. 409 Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 5,50 m
5,17 5,36 5,36 5,22 5,50 x
4. 240 Walther, Maximilian 1999 BE SCC Berlin 5,43 m
5,42 5,43 5,36 x x x
5. 304 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 5,39 m
5,36 5,36 x x 5,21 5,39
6. 417 Böhme, Karl 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,39 m
5,27 5,39 x 4,91 5,00 x
7. 96 Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 5,28 m
5,28 - 4,70 - 5,03 -
8. 52 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 5,23 m
5,23 x 3,75 x x x
9. 222 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 5,21 m
5,21 3,77 x
10. 490 Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 5,20 m
5,19 5,20 5,10
11. 90 Nguyen, Tan Dat 1999 BE LG Nord Berlin 5,06 m
5,06 4,74 4,74
12. 53 Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 5,05 m
4,79 4,77 5,05
13. 363 Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 5,02 m
5,01 5,02 4,91
14. 450 Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 4,89 m
4,89 4,77 x
15. 352 Golz, Leon 1999 BE VfV Spandau 4,80 m
4,80 4,75 x
16. 512 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 4,77 m
0,94 4,77 3,71
17. 31 Falke, Nico 1999 BE Köpenicker SC 4,48 m
4,48 4,22 x
18. 353 Grave, Nicolas 1999 BE VfV Spandau 4,25 m
4,18 x 4,25
95 Schneider, Adrian 1999 BE LG Nord Berlin ab.
484 Kirsch, Nicolas 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.
501 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam ab.

Kugelstoß M15 4 kg 11.01.2014
Finale
1. 44 Arbeit, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 14,47 m
14,47 12,52 14,04 14,10 x 14,30
2. 167 Behrendt, Lucas 1999 BE SC Berlin 14,29 m
x 12,92 x 14,29 x 11,78
3. 448 Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 13,60 m
13,60 13,40 13,38 12,34 13,27 13,34
4. 437 Rietdorf, Oliver 1999 BB LC Jüterbog 13,05 m
12,77 12,44 13,00 13,05 12,79 11,69
5. 307 Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 11,62 m
10,93 11,37 11,50 10,92 - 11,62
6. 417 Böhme, Karl 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,19 m
11,19 10,97 10,61 10,66 10,26 11,13
7. 395 Wiethoff, Nils 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,84 m
x 8,84 9,84 - - -
8. 222 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 9,19 m
8,46 9,19 8,47 8,60 - -
9. 205 Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 8,78 m
8,26 8,78 8,69
10. 240 Walther, Maximilian 1999 BE SCC Berlin 8,36 m
8,36 7,66 7,63

Jugend M14
60 m M14 11.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 483 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,61 sec. A
2. 308 Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 8,29 sec. B
3. 153 Follger, Nils-Bo 2000 BE OSC Berlin 8,33 sec. B
4. 97 Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 8,38 sec. B
5. 463 Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 8,55 sec.
6. 644 Horzetzky, Stefan 2000 ST LG Altmark 8,61 sec.
7. 94 Schmidt, Maxim 2000 BE LG Nord Berlin 8,95 sec.

60 m M14 11.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 168 Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 7,86 sec. A
2. 16 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 8,13 sec. A
3. 466 Joly, Jannik 2000 BB LG Mittelmark 8,21 sec. B
4. 37 Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 8,34 sec. B
5. 234 Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 8,54 sec.
6. 189 Canitz, Marvin Lucas 2000 BE SCC Berlin 8,56 sec.
7. 84 Heyn, Paul 2000 BE LG Nord Berlin 8,81 sec.

60 m M14 11.01.2014
3. Zeitvorlauf
1. 459 Schulz, Justin 2000 BB RSV Mellensee 08 8,08 sec. A
2. 93 Schmalbach, Lars 2000 BE LG Nord Berlin 8,08 sec. A
3. 219 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 8,13 sec. A
4. 331 Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 8,27 sec. B
4. 181 Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 8,27 sec. B
6. 294 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 8,54 sec.
7. 468 Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 8,93 sec.
8. 118 Hoffmann, Till 2000 BE LG Süd Berlin 9,20 sec.

60 m M14 11.01.2014
4. Zeitvorlauf
1. 394 Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,82 sec. A
2. 504 Rügen, Jeffrey 2000 BB SC Potsdam 7,97 sec. A
3. 302 Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 8,23 sec. B
4. 471 Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark 8,61 sec.

60 m M14 11.01.2014
A-Finale
1. 483 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,56 sec.
2. 168 Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 7,78 sec.
3. 394 Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,84 sec.
4. 504 Rügen, Jeffrey 2000 BB SC Potsdam 8,04 sec.
5. 93 Schmalbach, Lars 2000 BE LG Nord Berlin 8,10 sec.
6. 219 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 8,18 sec.
7. 16 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 8,24 sec.
8. 459 Schulz, Justin 2000 BB RSV Mellensee 08 8,33 sec.

60 m M14 11.01.2014
B-Finale
1. 466 Joly, Jannik 2000 BB LG Mittelmark 8,20 sec.
2. 331 Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 8,28 sec.
3. 37 Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 8,30 sec.
4. 302 Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 8,34 sec.
5. 97 Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 8,52 sec.
181 Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin disq.

800 m M14 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. 153 Follger, Nils-Bo 2000 BE OSC Berlin 2:15,75 min.
2. 172 Oldag, Jeremy 2000 BE SC Berlin 2:27,34 min.
3. 502 Rudolph, Jakob 2000 BB SC Potsdam 2:28,00 min.
4. 81 Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 2:30,39 min.
5. 93 Schmalbach, Lars 2000 BE LG Nord Berlin 2:35,34 min.
6. 33 Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 2:38,18 min.
7. 425 Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:46,27 min.

800 m M14 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. 285 Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 2:21,53 min.
2. 49 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 2:23,98 min.
3. 513 Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 2:24,40 min.
4. 297 Korge, Sebastian 2000 BE SV Preußen Berlin 2:25,72 min.
5. 514 van Daacke, Till 2000 BB SC Potsdam 2:25,76 min.
6. 515 von Daacke, Malte 2000 BB SC Potsdam 2:35,60 min.
7. 118 Hoffmann, Till 2000 BE LG Süd Berlin 2:41,22 min.

800 m M14 11.01.2014
3. Zeitlauf
1. 26 Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 2:21,64 min.
2. 497 Kasiske, Raphael 2000 BB SC Potsdam 2:21,87 min.
3. 455 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 2:22,41 min.
4. 569 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:23,00 min.
5. 468 Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 2:23,11 min.
6. 445 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 2:24,25 min.
7. 463 Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 2:33,06 min.

800 m M14 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 153 Follger, Nils-Bo 2000 BE OSC Berlin 2:15,75 min.
2. 285 Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 2:21,53 min.
3. 26 Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 2:21,64 min.
4. 497 Kasiske, Raphael 2000 BB SC Potsdam 2:21,87 min.
5. 455 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 2:22,41 min.
6. 569 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:23,00 min.
7. 468 Kröning, Phillip 2000 BB LG Mittelmark 2:23,11 min.
8. 49 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 2:23,98 min.
9. 445 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 2:24,25 min.
10. 513 Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 2:24,40 min.
11. 297 Korge, Sebastian 2000 BE SV Preußen Berlin 2:25,72 min.
12. 514 van Daacke, Till 2000 BB SC Potsdam 2:25,76 min.
13. 172 Oldag, Jeremy 2000 BE SC Berlin 2:27,34 min.
14. 502 Rudolph, Jakob 2000 BB SC Potsdam 2:28,00 min.
15. 81 Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 2:30,39 min.
16. 463 Ebner, Julius 2000 BB LG Mittelmark 2:33,06 min.
17. 93 Schmalbach, Lars 2000 BE LG Nord Berlin 2:35,34 min.
18. 515 von Daacke, Malte 2000 BB SC Potsdam 2:35,60 min.
19. 33 Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 2:38,18 min.
20. 118 Hoffmann, Till 2000 BE LG Süd Berlin 2:41,22 min.
21. 425 Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:46,27 min.

60 m Hürden M14 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. 543 Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 9,59 sec.
2. 459 Schulz, Justin 2000 BB RSV Mellensee 08 10,04 sec.
3. 331 Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 10,40 sec.
4. 189 Canitz, Marvin Lucas 2000 BE SCC Berlin 16,21 sec.
234 Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin aufg.

60 m Hürden M14 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. 16 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 9,34 sec.
2. 457 Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 9,38 sec.
3. 13 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 9,51 sec.
4. 504 Rügen, Jeffrey 2000 BB SC Potsdam 9,69 sec.
5. 644 Horzetzky, Stefan 2000 ST LG Altmark 11,08 sec.
471 Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark disq.
Paul Walker disq. nach Regel 162,6+7

60 m Hürden M14 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 16 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 9,34 sec.
2. 457 Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 9,38 sec.
3. 13 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 9,51 sec.
4. 543 Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 9,59 sec.
5. 504 Rügen, Jeffrey 2000 BB SC Potsdam 9,69 sec.
6. 459 Schulz, Justin 2000 BB RSV Mellensee 08 10,04 sec.
7. 331 Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 10,40 sec.
8. 644 Horzetzky, Stefan 2000 ST LG Altmark 11,08 sec.
9. 189 Canitz, Marvin Lucas 2000 BE SCC Berlin 16,21 sec.
234 Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin aufg.
471 Walker, Paul 2000 BB LG Mittelmark disq.

Hochsprung M14 11.01.2014
Finale
1. 543 Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 1,64 m
2. 466 Joly, Jannik 2000 BB LG Mittelmark 1,58 m
3. 16 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 1,58 m
4. 459 Schulz, Justin 2000 BB RSV Mellensee 08 1,50 m
5. 457 Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 1,50 m
6. 302 Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 1,45 m
7. 13 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 1,45 m
8. 563 Kauna, Justin 2000 BB SC Trebbin 1,40 m
8. 189 Canitz, Marvin Lucas 2000 BE SCC Berlin 1,40 m
376 Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
589 Busse, Paul 2000 MV SV Medizin Schwerin 1951 ab.

140 145 150 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Much - - o xo xo o xxo xxx
2. Joly o o o o xxo xxx
3. Timm xxo o xxo xxo xxo xxx
4. Schulz o o o xxx
5. Franke xo xo o xxx
6. Sewerin xo xo xxx
7. Listar o xxo xxx
8. Kauna o xxx
8. Canitz o xxx
Demuth xxx

Stabhochsprung M14 11.01.2014
Finale
1. 394 Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,10 m
2. 386 Häfele, Benjamin 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,60 m
3. 376 Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,50 m
4. 13 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 2,30 m
5. 422 Paech, Fabian 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,00 m

200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wedewardt - - - - o - o - o o o xxx
2. Häfele o o o o o xxo xxx
3. Demuth o o o xo o xxx
4. Listar o o o xxx
5. Paech o xxx

Weitsprung M14 11.01.2014
Finale
1. 308 Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 5,44 m
5,21 4,32 5,10 x x 5,44
2. 457 Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 5,37 m
x x 5,37 x 4,57 4,66
3. 203 Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin 5,29 m
4,01 4,69 5,16 5,29 5,17 3,90
4. 504 Rügen, Jeffrey 2000 BB SC Potsdam 5,29 m
4,96 - x x 5,29 x
5. 37 Westphal, Eric 2000 BE Köpenicker SC 5,25 m
5,12 x 5,10 x x 5,25
6. 331 Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 5,16 m
4,77 5,16 4,83 4,50 5,09 4,93
7. 644 Horzetzky, Stefan 2000 ST LG Altmark 4,93 m
x x 4,93 x 4,64 4,89
8. 294 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 4,89 m
4,89 4,89 4,60 4,69 4,76 4,44
9. 181 Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 4,88 m
4,75 4,88 4,70
10. 97 Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 4,79 m
4,78 4,79 3,84
11. 187 Bennemann, Johannes 2000 BE SCC Berlin 4,69 m
4,69 4,53 x
12. 297 Korge, Sebastian 2000 BE SV Preußen Berlin 4,67 m
4,67 4,61 4,46
13. 569 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4,64 m
4,64 4,54 4,44
14. 94 Schmidt, Maxim 2000 BE LG Nord Berlin 4,41 m
4,31 4,16 4,41
15. 81 Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 4,34 m
4,21 3,91 4,34
16. 234 Schönau, Tom 2000 BE SCC Berlin 4,27 m
x - 4,27
17. 84 Heyn, Paul 2000 BE LG Nord Berlin 4,10 m
4,10 x x
589 Busse, Paul 2000 MV SV Medizin Schwerin 1951 o.g.V.
x x x
88 Köpp, Noah 2000 BE LG Nord Berlin ab.
219 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin ab.
206 Kormos, Stefan 2001 BE SCC Berlin ab.
200 Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin ab.
486 Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

Kugelstoß M14 4 kg 11.01.2014
Finale
1. 394 Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,39 m
10,00 9,49 9,40 - 10,36 10,39
2. 457 Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 10,36 m
9,87 10,13 10,36 9,73 9,48 -
3. 486 Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,48 m
9,34 9,35 9,28 8,43 9,23 9,48
4. 203 Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin 9,41 m
9,16 8,55 8,07 9,41 - -
5. 425 Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,69 m
8,51 8,69 8,34 8,21 x 8,04
6. 187 Bennemann, Johannes 2000 BE SCC Berlin 7,03 m
6,78 6,99 6,72 7,03 - -

Frauen
60 m Frauen 12.01.2014
Finale
1. 265 Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 7,62 sec.
1. 247 Bahl, Nadja 1992 BE SCC Berlin 7,62 sec.
3. 281 Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 7,75 sec.
4. 262 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 7,77 sec.
5. 277 Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 7,85 sec.
6. 624 Rieck, Svenja 1993 NI LG Hannover 7,93 sec.
7. 267 Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin 7,93 sec.
8. 62 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 8,14 sec.

60 m Frauen 12.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 247 Bahl, Nadja 1992 BE SCC Berlin 7,58 sec. q
2. 624 Rieck, Svenja 1993 NI LG Hannover 7,91 sec. q
3. 267 Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin 7,93 sec. q
4. 259 Karsten, Jacqueline 1984 BE SCC Berlin 8,02 sec.
5. 364 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 8,53 sec.
6. 635 Finke, Linda 1994 SN LAZ Leipzig 9,08 sec.

60 m Frauen 12.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 265 Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 7,69 sec. q
2. 277 Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 7,87 sec. q
3. 62 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 8,02 sec. q
4. 637 Reichardt, Charlotte 1994 SN LAZ Leipzig 8,32 sec.
5. 365 Hasselberg, Katja 1966 BE VfV Spandau 8,93 sec.
6. 369 Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau 9,33 sec.

60 m Frauen 12.01.2014
3. Zeitvorlauf
1. 262 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 7,75 sec. q
2. 281 Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 7,82 sec. q
3. 532 Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 8,05 sec.
4. 107 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 8,23 sec.
5. 368 Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 8,55 sec.

150 m Frauen 12.01.2014
1. Zeitlauf
1. 260 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 18,74 sec.
2. 254 Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 19,98 sec.
267 Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin aufg.

150 m Frauen 12.01.2014
2. Zeitlauf
1. 247 Bahl, Nadja 1992 BE SCC Berlin 17,99 sec.
2. 265 Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 18,05 sec.
3. 147 Lotocki, Adriana 1994 BE Neuköllner SF 19,63 sec.

150 m Frauen 12.01.2014
3. Zeitlauf
1. 277 Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 18,68 sec.
2. 259 Karsten, Jacqueline 1984 BE SCC Berlin 18,99 sec.
3. 368 Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 21,08 sec.
4. 369 Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau 23,21 sec.

150 m Frauen 12.01.2014
4. Zeitlauf
1. 176 Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin 19,30 sec.
2. 243 Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 19,41 sec.
3. 364 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 20,82 sec.
4. 9 Kluba, Esther 1986 BE 1.VfL Fort. Marzahn 20,99 sec.

150 m Frauen 12.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 247 Bahl, Nadja 1992 BE SCC Berlin 17,99 sec.
2. 265 Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 18,05 sec.
3. 277 Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 18,68 sec.
4. 260 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 18,74 sec.
5. 259 Karsten, Jacqueline 1984 BE SCC Berlin 18,99 sec.
6. 176 Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin 19,30 sec.
7. 243 Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 19,41 sec.
8. 147 Lotocki, Adriana 1994 BE Neuköllner SF 19,63 sec.
9. 254 Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 19,98 sec.
10. 364 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 20,82 sec.
11. 9 Kluba, Esther 1986 BE 1.VfL Fort. Marzahn 20,99 sec.
12. 368 Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 21,08 sec.
13. 369 Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau 23,21 sec.
267 Meyer, Anja 1986 BE SCC Berlin aufg.

300 m Frauen 12.01.2014
1. Zeitlauf
1. 625 Miespagel, Ronja-Julie 1994 NI Eintracht Hildesheim 43,59 sec.
2. 537 Prothmann, Sarah 1991 BB SC Potsdam 44,06 sec.
3. 521 Brugger, Julia 1990 BB SC Potsdam 47,91 sec.

300 m Frauen 12.01.2014
2. Zeitlauf
1. 243 Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 41,71 sec.
2. 371 Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 44,53 sec.
3. 367 Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 45,67 sec.

300 m Frauen 12.01.2014
3. Zeitlauf
1. 260 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 40,71 sec.
2. 254 Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 42,12 sec.
147 Lotocki, Adriana 1994 BE Neuköllner SF disq.
Lotocki, Adriana disq. nach Regel163.3 + 4

300 m Frauen 12.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 260 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 40,71 sec.
2. 243 Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 41,71 sec.
3. 254 Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 42,12 sec.
4. 625 Miespagel, Ronja-Julie 1994 NI Eintracht Hildesheim 43,59 sec.
5. 537 Prothmann, Sarah 1991 BB SC Potsdam 44,06 sec.
6. 371 Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 44,53 sec.
7. 367 Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 45,67 sec.
8. 521 Brugger, Julia 1990 BB SC Potsdam 47,91 sec.
147 Lotocki, Adriana 1994 BE Neuköllner SF disq.

600 m Frauen 12.01.2014
Finale
1. 321 Meichsner, Anna 1992 BE SV Preußen Berlin 1:40,75 min.
2. 537 Prothmann, Sarah 1991 BB SC Potsdam 1:42,31 min.
3. 521 Brugger, Julia 1990 BB SC Potsdam 1:44,61 min.
4. 145 Kirchhoff, Julia 1993 BE Neuköllner SF 1:46,39 min.
11 Noack, Caroline 1987 BE 1.VfL Fort. Marzahn ab.

60 m Hürden Frauen 0.838m 12.01.2014
Finale
1. 624 Rieck, Svenja 1993 NI LG Hannover 8,71 sec.
176 Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin aufg.

60 m Hürden Frauen 0.838m 12.01.2014
Lauf-Nr. 1
1. 624 Rieck, Svenja 1993 NI LG Hannover 8,71 sec.
2. 176 Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin 9,37 sec.

Hochsprung Frauen 12.01.2014
Finale
1. 107 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 1,76 m
2. 637 Reichardt, Charlotte 1994 SN LAZ Leipzig 1,61 m
3. 679 Wanner, Julia 1987 BE Berliner LT Süd 1,61 m
4. 635 Finke, Linda 1994 SN LAZ Leipzig 1,58 m
5. 402 Korostylyova, Lena 1994 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,58 m

152 155 158 161 164 167 170 173 176 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graumann - - - - - xo o xxo o xxx
2. Reichardt - o o o xxx
3. Wanner o o xo o xxx
4. Finke - xo xo xxx
5. Korostylyova - xxo xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 12.01.2014
Finale
1. 638 Eltschig, Karen 1993 SN MoGoNo Leipzig 3,80 m
2. 636 Hennig, Cassandra 1993 SN LAZ Leipzig 3,60 m

240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eltschig - - - - - - - - - o xo - o - xxx
2. Hennig - - - - - - - - xo - o - xxx

Weitsprung Frauen 12.01.2014
Finale
1. 332 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 5,74 m
x 5,74 4,27 x x 5,51
2. 532 Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,64 m
x 5,34 x 5,64 5,39 5,47
3. 365 Hasselberg, Katja 1966 BE VfV Spandau 4,86 m
4,74 4,74 x 4,63 4,86 4,75

Dreisprung Frauen 12.01.2014
Finale
1. 332 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 12,73 m
12,69 x x x x 12,73

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.01.2014
Finale
1. 255 Hartwig, Julie 1994 BE SCC Berlin 12,00 m
11,34 11,62 11,78 11,73 11,81 12,00

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 12.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 531 Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 7,98 sec. A
2. 272 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 8,00 sec. A
3. 480 Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 8,31 sec.
4. 528 Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 8,32 sec.
5. 433 Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,48 sec.
5. 553 Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 8,48 sec.
7. 282 Woltmann, Annika 1997 BE SCC Berlin 8,54 sec.
630 Dirlam, Nora 1995 NI TSV Wennigsen ab.

60 m WJ U20 12.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 610 Wessig, Lara 1997 MV Schweriner Sportclub 8,03 sec. A
2. 527 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 8,06 sec. B
3. 565 Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 8,13 sec. B
4. 8 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,25 sec.
5. 271 Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin 8,30 sec.
6. 516 Altnickel, Stefanie 1996 BB SC Potsdam 8,58 sec.
7. 366 Herzog, Anna 1997 BE VfV Spandau 8,64 sec.
278 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin ab.

60 m WJ U20 12.01.2014
3. Zeitvorlauf
1. 538 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 8,02 sec. A
2. 579 Pagels, Luisa 1996 MV Sportclub Neubrandenburg 8,03 sec. B
3. 21 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 8,06 sec. B
4. 577 Herklotz, Clarissa 1999 MV Hagenower SV 8,20 sec. B
5. 246 Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 8,35 sec.
6. 545 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 8,49 sec.
7. 566 Hänsel, Sabrina 1997 BB SC Trebbin 8,68 sec.
8. 252 Fien, Leandra 1997 BE SCC Berlin 8,72 sec.

60 m WJ U20 12.01.2014
4. Zeitvorlauf
1. 175 Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin 7,78 sec. A
2. 318 Krause, Nele 1997 BE SV Preußen Berlin 7,99 sec. A
3. 525 Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 8,13 sec. B
4. 611 Zipprich, Anna 1997 MV Schweriner Sportclub 8,41 sec.
5. 249 Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 8,50 sec.
6. 258 Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin 8,68 sec.
7. 477 Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 8,97 sec.
126 Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin ab.

60 m WJ U20 12.01.2014
5. Zeitvorlauf
1. 146 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 7,64 sec. A
2. 578 Henkel, Julia 1996 MV Sportclub Neubrandenburg 8,16 sec. B
3. 669 Skora, Agnieszka 1997 POL MKL Szczecin 8,29 sec.
4. 533 Lindemann, Antonia 1997 BB SC Potsdam 8,54 sec.
5. 415 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 8,61 sec.
6. 111 Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 8,69 sec.
7. 264 Maier, Leonie 1997 BE SCC Berlin 9,10 sec.

60 m WJ U20 12.01.2014
6. Zeitvorlauf
1. 275 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 7,76 sec. A
2. 529 Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam 8,20 sec. B
3. 660 Lewandowska, Klaudia 1996 POL Mokasyn Ploty SV 8,32 sec.
4. 312 Efinger, Kim Maira 1998 BE SV Preußen Berlin 8,39 sec.
5. 597 von Kistowski, Anne 1998 MV SV Medizin Schwerin 1951 8,65 sec.
6. 10 Nikolaidi, Athanasia 1998 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,98 sec.
607 Gautzsch, Lena-Marie 1997 MV Schweriner Sportclub ab.

60 m WJ U20 12.01.2014
A-Finale
1. 146 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 7,64 sec.
2. 175 Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin 7,78 sec.
3. 538 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 7,97 sec.
4. 531 Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 8,04 sec.
5. 272 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 8,05 sec.
6. 610 Wessig, Lara 1997 MV Schweriner Sportclub 8,11 sec.
7. 318 Krause, Nele 1997 BE SV Preußen Berlin 8,16 sec.
8. 275 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 14,17 sec.

60 m WJ U20 12.01.2014
B-Finale
1. 527 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 8,00 sec.
2. 579 Pagels, Luisa 1996 MV Sportclub Neubrandenburg 8,02 sec.
3. 525 Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 8,06 sec.
4. 578 Henkel, Julia 1996 MV Sportclub Neubrandenburg 8,11 sec.
5. 529 Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam 8,12 sec.
6. 21 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 8,13 sec.
7. 577 Herklotz, Clarissa 1999 MV Hagenower SV 8,18 sec.
565 Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin ab.

150 m WJ U20 12.01.2014
1. Zeitlauf
1. 273 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 18,62 sec.
2. 585 Beinlich, Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 19,32 sec.
3. 528 Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 20,47 sec.
4. 111 Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 20,92 sec.

150 m WJ U20 12.01.2014
2. Zeitlauf
1. 324 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 18,66 sec.
2. 245 Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 19,10 sec.
3. 607 Gautzsch, Lena-Marie 1997 MV Schweriner Sportclub 19,40 sec.
4. 548 Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 21,70 sec.

150 m WJ U20 12.01.2014
3. Zeitlauf
1. 146 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 17,90 sec.
2. 579 Pagels, Luisa 1996 MV Sportclub Neubrandenburg 18,97 sec.
3. 21 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 19,10 sec.
4. 125 Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 21,03 sec.

150 m WJ U20 12.01.2014
4. Zeitlauf
1. 175 Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin 18,92 sec.
2. 626 Schäfer, Mailin 1996 NI VfL Lönningen 19,75 sec.
3. 43 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 20,28 sec.
4. 252 Fien, Leandra 1997 BE SCC Berlin 21,15 sec.

150 m WJ U20 12.01.2014
5. Zeitlauf
1. 578 Henkel, Julia 1996 MV Sportclub Neubrandenburg 19,28 sec.
2. 272 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 19,36 sec.
3. 282 Woltmann, Annika 1997 BE SCC Berlin 20,65 sec.
4. 105 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 21,18 sec.

150 m WJ U20 12.01.2014
6. Zeitlauf
1. 315 Fröhlich, Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 19,47 sec.
2. 244 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 20,02 sec.
3. 408 Wennin, Maybrit 1997 BB LC Cottbus 20,96 sec.
4. 264 Maier, Leonie 1997 BE SCC Berlin 21,87 sec.

150 m WJ U20 12.01.2014
7. Zeitlauf
1. 586 Beinlich, Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 19,40 sec.
2. 256 Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 19,74 sec.
3. 547 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 20,41 sec.
4. 10 Nikolaidi, Athanasia 1998 BE 1.VfL Fort. Marzahn 21,84 sec.

150 m WJ U20 12.01.2014
8. Zeitlauf
1. 527 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 19,25 sec.
2. 608 Marquart, Lena 1997 MV Schweriner Sportclub 20,44 sec.
3. 403 Seiffert, Annika 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,18 sec.
275 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin ab.

150 m WJ U20 12.01.2014
9. Zeitlauf
1. 40 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 19,22 sec.
2. 318 Krause, Nele 1997 BE SV Preußen Berlin 19,70 sec.
3. 611 Zipprich, Anna 1997 MV Schweriner Sportclub 20,42 sec.
4. 647 Reinhardt, Kira 1998 TH LG Ohra Energie 20,65 sec.

150 m WJ U20 12.01.2014
10. Zeitlauf
1. 480 Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 20,11 sec.
2. 61 Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 20,25 sec.
3. 253 Fries, Lillian 1997 BE SCC Berlin 21,55 sec.
4. 108 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 22,11 sec.

150 m WJ U20 12.01.2014
11. Zeitlauf
1. 316 Hedrich, Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 19,48 sec.
2. 271 Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin 19,88 sec.
3. 123 Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 20,82 sec.
4. 553 Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 20,99 sec.

150 m WJ U20 12.01.2014
12. Zeitlauf
1. 326 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 20,24 sec.
2. 415 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 20,45 sec.
3. 427 Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,55 sec.
545 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz ab.

150 m WJ U20 12.01.2014
13. Zeitlauf
1. 124 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 20,13 sec.
2. 109 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 20,16 sec.
3. 162 Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 21,59 sec.

150 m WJ U20 12.01.2014
14. Zeitlauf
1. 473 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 19,79 sec.
2. 276 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 20,03 sec.
3. 533 Lindemann, Antonia 1997 BB SC Potsdam 20,77 sec.
4. 163 M'Baye, Alina 1995 BE OSC Berlin 21,58 sec.

150 m WJ U20 12.01.2014
15. Zeitlauf
1. 8 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 19,63 sec.
2. 565 Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 20,02 sec.
3. 479 Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 20,39 sec.
4. 128 Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 20,44 sec.

150 m WJ U20 12.01.2014
16. Zeitlauf
1. 588 Stolzmann, Paula 1996 MV 1. LAV Rostock 20,19 sec.
2. 112 Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 20,26 sec.
3. 246 Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 20,35 sec.
4. 597 von Kistowski, Anne 1998 MV SV Medizin Schwerin 1951 21,33 sec.

150 m WJ U20 12.01.2014
17. Zeitlauf
1. 538 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 19,33 sec.
2. 609 Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner Sportclub 19,92 sec.
3. 477 Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 21,32 sec.

150 m WJ U20 12.01.2014
18. Zeitlauf
1. 577 Herklotz, Clarissa 1999 MV Hagenower SV 19,74 sec.
2. 660 Lewandowska, Klaudia 1996 POL Mokasyn Ploty SV 20,51 sec.
3. 557 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 20,52 sec.

150 m WJ U20 12.01.2014
19. Zeitlauf
1. 610 Wessig, Lara 1997 MV Schweriner Sportclub 19,56 sec.
2. 149 Paul, Julia 1995 BE Neuköllner SF 19,92 sec.
3. 366 Herzog, Anna 1997 BE VfV Spandau 20,35 sec.

150 m WJ U20 12.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 146 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 17,90 sec.
2. 273 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 18,62 sec.
3. 324 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 18,66 sec.
4. 175 Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin 18,92 sec.
5. 579 Pagels, Luisa 1996 MV Sportclub Neubrandenburg 18,97 sec.
6. 577 Herklotz, Clarissa 1999 MV Hagenower SV 19,04 sec.
7. 21 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 19,10 sec.
7. 245 Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 19,10 sec.
9. 40 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 19,22 sec.
10. 527 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 19,25 sec.
11. 578 Henkel, Julia 1996 MV Sportclub Neubrandenburg 19,28 sec.
12. 585 Beinlich, Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 19,32 sec.
13. 538 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 19,33 sec.
14. 272 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 19,36 sec.
15. 586 Beinlich, Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 19,40 sec.
15. 607 Gautzsch, Lena-Marie 1997 MV Schweriner Sportclub 19,40 sec.
17. 315 Fröhlich, Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 19,47 sec.
18. 316 Hedrich, Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 19,48 sec.
19. 610 Wessig, Lara 1997 MV Schweriner Sportclub 19,56 sec.
20. 8 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 19,63 sec.
21. 318 Krause, Nele 1997 BE SV Preußen Berlin 19,70 sec.
22. 256 Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 19,74 sec.
23. 626 Schäfer, Mailin 1996 NI VfL Lönningen 19,75 sec.
24. 473 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 19,79 sec.
25. 271 Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin 19,88 sec.
26. 149 Paul, Julia 1995 BE Neuköllner SF 19,92 sec.
26. 609 Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner Sportclub 19,92 sec.
28. 244 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 20,02 sec.
28. 565 Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 20,02 sec.
30. 276 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 20,03 sec.
31. 480 Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 20,11 sec.
32. 124 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 20,13 sec.
33. 109 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 20,16 sec.
34. 588 Stolzmann, Paula 1996 MV 1. LAV Rostock 20,19 sec.
35. 326 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 20,24 sec.
36. 61 Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 20,25 sec.
37. 112 Reif-Eberhard, Astrid 1996 BE LG Nord Berlin 20,26 sec.
38. 43 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 20,28 sec.
39. 366 Herzog, Anna 1997 BE VfV Spandau 20,35 sec.
39. 246 Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin 20,35 sec.
41. 479 Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 20,39 sec.
42. 547 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 20,41 sec.
43. 611 Zipprich, Anna 1997 MV Schweriner Sportclub 20,42 sec.
44. 608 Marquart, Lena 1997 MV Schweriner Sportclub 20,44 sec.
44. 128 Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 20,44 sec.
46. 415 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 20,45 sec.
47. 528 Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 20,47 sec.
48. 660 Lewandowska, Klaudia 1996 POL Mokasyn Ploty SV 20,51 sec.
49. 557 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 20,52 sec.
50. 647 Reinhardt, Kira 1998 TH LG Ohra Energie 20,65 sec.
50. 282 Woltmann, Annika 1997 BE SCC Berlin 20,65 sec.
52. 533 Lindemann, Antonia 1997 BB SC Potsdam 20,77 sec.
53. 123 Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 20,82 sec.
54. 111 Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 20,92 sec.
55. 408 Wennin, Maybrit 1997 BB LC Cottbus 20,96 sec.
56. 553 Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 20,99 sec.
57. 125 Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 21,03 sec.
58. 252 Fien, Leandra 1997 BE SCC Berlin 21,15 sec.
59. 105 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 21,18 sec.
60. 477 Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 21,32 sec.
61. 597 von Kistowski, Anne 1998 MV SV Medizin Schwerin 1951 21,33 sec.
62. 427 Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,55 sec.
62. 253 Fries, Lillian 1997 BE SCC Berlin 21,55 sec.
64. 163 M'Baye, Alina 1995 BE OSC Berlin 21,58 sec.
65. 162 Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 21,59 sec.
66. 548 Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 21,70 sec.
67. 10 Nikolaidi, Athanasia 1998 BE 1.VfL Fort. Marzahn 21,84 sec.
68. 264 Maier, Leonie 1997 BE SCC Berlin 21,87 sec.
69. 108 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 22,11 sec.
70. 403 Seiffert, Annika 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,18 sec.
275 Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin ab.
545 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz ab.

300 m WJ U20 12.01.2014
1. Zeitlauf
1. 273 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 39,44 sec.
2. 324 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 39,44 sec.
3. 626 Schäfer, Mailin 1996 NI VfL Lönningen 42,06 sec.

300 m WJ U20 12.01.2014
2. Zeitlauf
1. 315 Fröhlich, Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 40,69 sec.
2. 586 Beinlich, Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 41,67 sec.
3. 408 Wennin, Maybrit 1997 BB LC Cottbus 45,75 sec.

300 m WJ U20 12.01.2014
3. Zeitlauf
1. 316 Hedrich, Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 41,88 sec.
2. 149 Paul, Julia 1995 BE Neuköllner SF 42,81 sec.
3. 524 Feige, Saskia 1997 BB SC Potsdam 45,36 sec.
4. 108 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 47,65 sec.

300 m WJ U20 12.01.2014
4. Zeitlauf
1. 415 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 43,84 sec.
2. 109 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 44,07 sec.
3. 535 Michelle, Zander 1998 BB SC Potsdam 52,93 sec.
249 Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin ab.

300 m WJ U20 12.01.2014
5. Zeitlauf
1. 400 Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 44,09 sec.
2. 105 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 45,37 sec.
3. 557 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 45,44 sec.
4. 427 Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,14 sec.

300 m WJ U20 12.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 273 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 39,44 sec.
2. 324 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 39,44 sec.
3. 315 Fröhlich, Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 40,69 sec.
4. 586 Beinlich, Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 41,67 sec.
5. 316 Hedrich, Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 41,88 sec.
6. 626 Schäfer, Mailin 1996 NI VfL Lönningen 42,06 sec.
7. 149 Paul, Julia 1995 BE Neuköllner SF 42,81 sec.
8. 415 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 43,84 sec.
9. 109 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 44,07 sec.
10. 400 Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 44,09 sec.
11. 524 Feige, Saskia 1997 BB SC Potsdam 45,36 sec.
12. 105 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 45,37 sec.
13. 557 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 45,44 sec.
14. 408 Wennin, Maybrit 1997 BB LC Cottbus 45,75 sec.
15. 427 Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,14 sec.
16. 108 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 47,65 sec.
17. 535 Michelle, Zander 1998 BB SC Potsdam 52,93 sec.
249 Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin ab.

600 m WJ U20 12.01.2014
1. Zeitlauf
1. 124 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 1:44,57 min.
2. 283 Zepke, Annika 1997 BE SCC Berlin 1:49,50 min.
3. 520 Bliemeister, Lea 1998 BB SC Potsdam 1:50,40 min.
4. 334 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 1:50,67 min.
5. 333 Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 1:50,75 min.
524 Feige, Saskia 1997 BB SC Potsdam ab.
280 Weidner, Liane 1997 BE SCC Berlin ab.

600 m WJ U20 12.01.2014
2. Zeitlauf
1. 131 Morgenroth, Carla 1995 BE LG Süd Berlin 1:37,06 min.
2. 647 Reinhardt, Kira 1998 TH LG Ohra Energie 1:38,54 min.
3. 148 Pahnke, Laura 1996 BE Neuköllner SF 1:40,78 min.
4. 659 Kecler, Aleksandra 1997 POL Mokasyn Ploty SV 1:41,56 min.
5. 676 Karabasz, Natalia 1997 POL KL Walcz 1:43,46 min.
479 Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark ab.

600 m WJ U20 12.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 131 Morgenroth, Carla 1995 BE LG Süd Berlin 1:37,06 min.
2. 647 Reinhardt, Kira 1998 TH LG Ohra Energie 1:38,54 min.
3. 148 Pahnke, Laura 1996 BE Neuköllner SF 1:40,78 min.
4. 659 Kecler, Aleksandra 1997 POL Mokasyn Ploty SV 1:41,56 min.
5. 676 Karabasz, Natalia 1997 POL KL Walcz 1:43,46 min.
6. 124 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 1:44,57 min.
7. 283 Zepke, Annika 1997 BE SCC Berlin 1:49,50 min.
8. 520 Bliemeister, Lea 1998 BB SC Potsdam 1:50,40 min.
9. 334 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 1:50,67 min.
10. 333 Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 1:50,75 min.
524 Feige, Saskia 1997 BB SC Potsdam ab.
280 Weidner, Liane 1997 BE SCC Berlin ab.
479 Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark ab.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 12.01.2014
Finale
1. 630 Dirlam, Nora 1995 NI TSV Wennigsen 9,01 sec.
2. 39 Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC 9,76 sec.
3. 111 Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 10,67 sec.
271 Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin ab.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 12.01.2014
Lauf-Nr. 1
1. 630 Dirlam, Nora 1995 NI TSV Wennigsen 9,08 sec.
2. 111 Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 10,77 sec.
39 Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC aufg.
271 Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin ab.

4 x 200 m Staffel WJ U20 12.01.2014
Finale
1. StG Köpenick-Zehlendorf II BE 1:49,42 min.
399 Fricke, Leonie 1999; 400 Hannemann, Ella 1998
39 Dietrich, Cara 1996; 40 Fromm, Fanny 1998
2. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 1:51,56 min.
398 Ferdinand, Mailin 1998; 401 Jahn, Lea 1997
405 Tschritter, Julie 1999; 43 Rick, Emily 1998

Hochsprung WJ U20 12.01.2014
Finale
1. 404 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,67 m
2. 525 Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 1,58 m
3. 478 Severin, Paula 1997 BB LG Mittelmark 1,55 m
4. 339 Gwisdol, Diana 1997 BE TSV Spandau 1860 1,52 m
5. 114 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 1,47 m
6. 75 Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 1,42 m
6. 531 Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 1,42 m
8. 481 Werner, Violet 1996 BB LG Mittelmark 1,42 m

142 147 152 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschritter - - - o o xo xo o xxx
2. Finger o xo o xxo o xxx
3. Severin o o xxo o xxx
4. Gwisdol o o o xxx
5. Rose xxo o xxx
6. Schulz o xxx
6. Konrad o xxx
8. Werner o xx-

Stabhochsprung WJ U20 12.01.2014
Finale
1. 673 Slawinska, Sonia 1995 POL OSOT Szczecin 3,40 m
2. 672 Nowak, Anna 1998 POL OSOT Szczecin 3,30 m
3. 674 Wojewodzka, Wiktoria 1997 POL OSOT Szczecin 3,30 m
4. 529 Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam 3,20 m
5. 639 Mahlo, Maria 1998 SN MoGoNo Leipzig 3,10 m
6. 432 Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,00 m
6. 640 Tschernikl, Julia 1997 SN MoGoNo Leipzig 3,00 m
8. 404 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,00 m
9. 163 M'Baye, Alina 1995 BE OSC Berlin 2,80 m
10. 675 Wrega, Paulina 1998 POL OSOT Szczecin 2,60 m
516 Altnickel, Stefanie 1996 BB SC Potsdam o.g.V.
649 Rook, Ariane 1997 TH LSV Schmölln o.g.V.
162 Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin ab.

240 260 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Slawinska - - - - - - xxo - o xxx
2. Nowak - - - - xo xxo - o xxx
3. Wojewodzka - - - - o o xxo xxo xxx
4. Herold - - - - - o o xxx
5. Mahlo - - - - o o xxx
6. Rüttershoff - - - - o xxx
6. Tschernikl - - - - o - xxx
8. Tschritter - - o - xxo xxx
9. M'Baye - o o xxx
10. Wrega - o - xxx
Altnickel - - - - - xxx
Rook - - - - xxx

Weitsprung WJ U20 12.01.2014
Finale
1. 609 Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner Sportclub 5,67 m
x 5,36 5,38 5,38 x 5,67
2. 610 Wessig, Lara 1997 MV Schweriner Sportclub 5,58 m
5,49 3,96 5,14 5,50 5,58 5,53
3. 245 Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 5,55 m
x x 5,55 5,43 x x
4. 607 Gautzsch, Lena-Marie 1997 MV Schweriner Sportclub 5,46 m
5,19 5,35 5,37 x 5,23 5,46
5. 577 Herklotz, Clarissa 1999 MV Hagenower SV 5,34 m
5,27 5,27 5,34 4,92 5,07 5,10
6. 611 Zipprich, Anna 1997 MV Schweriner Sportclub 5,17 m
5,17 5,09 x 5,05 x x
7. 565 Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 5,16 m
5,02 5,16 x 4,90 x 4,77
8. 608 Marquart, Lena 1997 MV Schweriner Sportclub 5,13 m
x 5,13 x x x x
9. 473 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 5,01 m
x 4,78 5,01
10. 433 Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,98 m
4,87 4,96 4,98
11. 276 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 4,94 m
4,94 4,74 4,90
12. 545 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 4,84 m
4,84 x x
13. 519 Bille, Madlin 1997 BB SC Potsdam 4,70 m
4,70 x 4,26
14. 58 Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 4,70 m
4,70 x x
15. 548 Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 4,47 m
4,43 4,41 4,47
16. 533 Lindemann, Antonia 1997 BB SC Potsdam 4,42 m
3,97 x 4,42
17. 597 von Kistowski, Anne 1998 MV SV Medizin Schwerin 1951 4,16 m
4,00 4,16 4,16
41 Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC o.g.V.
x x x
528 Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam o.g.V.
x x x

Dreisprung WJ U20 12.01.2014
Finale
1. 258 Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin 11,57 m
x x 11,47 11,43 11,51 11,57
2. 40 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 11,48 m
11,37 11,09 11,13 10,33 11,27 11,48
3. 58 Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 11,47 m
11,47 11,38 11,24 11,02 10,94 11,18
4. 64 Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 10,63 m
10,56 10,54 10,46 10,33 10,31 10,63
5. 326 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 10,60 m
x 10,60 10,32 10,07 x 10,53
6. 278 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 10,58 m
x 10,31 10,31 10,50 x 10,58
7. 623 Kordys, Mareike 1996 NI LG Hannover 10,49 m
x x 10,29 9,79 10,21 10,49
8. 75 Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 9,94 m
x 9,94 x x 9,49 9,89
9. 56 Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN 9,91 m
x 9,91
588 Stolzmann, Paula 1996 MV 1. LAV Rostock o.g.V.
x x x

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.01.2014
Finale
1. 270 Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 11,55 m
11,52 11,41 11,55 x 10,94 11,19
2. 114 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 11,44 m
11,15 11,23 11,44 11,06 10,35 x
3. 320 Link, Jessica 1996 BE SV Preußen Berlin 10,07 m
9,07 9,26 x 9,53 10,07 9,78
4. 17 Benkmann, Kira 1998 BE Berliner LT Süd 9,95 m
9,38 x 9,48 x 8,95 9,95
5. 43 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 8,81 m
8,77 8,81 x x x 8,28
6. 314 Foerster, Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 7,83 m
7,59 7,79 x 7,83 7,40 x
7. 126 Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 7,72 m
7,38 7,38 7,50 x 7,72 7,64
328 Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin ab.

Weibliche Jugend U18
60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.01.2014
Finale
1. 527 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 8,62 sec.
2. 585 Beinlich, Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 8,63 sec.
3. 531 Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 8,75 sec.
4. 609 Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner Sportclub 9,12 sec.
5. 256 Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 9,22 sec.
6. 667 Kuduk, Nikola 1998 POL MKL Szczecin 9,31 sec.
7. 480 Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 9,33 sec.
8. 608 Marquart, Lena 1997 MV Schweriner Sportclub 9,37 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 609 Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner Sportclub 9,17 sec. q
2. 480 Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 9,31 sec. q
3. 256 Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 9,33 sec. q
4. 667 Kuduk, Nikola 1998 POL MKL Szczecin 9,43 sec. q
5. 525 Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 9,65 sec.
6. 415 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 10,00 sec.
7. 77 Treue, Victoria 1998 BE LAC BERLIN 11,64 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 527 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 8,80 sec. q
2. 608 Marquart, Lena 1997 MV Schweriner Sportclub 9,44 sec. q
3. 276 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 9,90 sec.
4. 477 Röhr, Lena 1997 BB LG Mittelmark 10,02 sec.
5. 553 Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 10,05 sec.
6. 566 Hänsel, Sabrina 1997 BB SC Trebbin 10,39 sec.
269 Mussotter, Alina Louisa 1998 BE SCC Berlin ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.01.2014
3. Zeitvorlauf
1. 585 Beinlich, Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 8,79 sec. q
2. 531 Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 8,89 sec. q
3. 244 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 9,51 sec.
4. 473 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 9,54 sec.
5. 547 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 10,24 sec.
6. 253 Fries, Lillian 1997 BE SCC Berlin 10,58 sec.
7. 665 Grzyb, Wiktoria 1997 POL MKL Szczecin 10,88 sec.

Weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel WJ U16 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. SV Medizin Schwerin 1951 I MV 2:00,01 min.
592 Grambow, Paula 2000; 593 Paetow, Heide 1999
594 Pfennigschmidt, Regina 2000; 596 Theile, Helene 2000
2. OSC Berlin I BE 2:01,45 min.
159 Allwardt, Rosa 1999; 165 Steckert, Paula 1999
161 Buchheister, Sarah 2000; 164 Schönefeld, Hannah 2000
3. LG Nord Berlin II BE 2:05,78 min.
115 Wolff, Emelie 1999; 113 Rienau, Nele Alea 1999
103 Baumgarten, Lisa 2000; 104 Bonneck, Luisa 2000
TSV Spandau 1860 I BE ab.
340 Hotait, Amina 1999; 338 Giesa, Desirée M. 2000
343 Songin, Antonia 2000; 342 Massel, Nathalie 2000

4 x 200 m Staffel WJ U16 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. LG Nord Berlin I BE 1:55,26 min.
101 Ahmed, Sarah 1999; 116 Zimdars, Marisa 1999
106 Festera, Chiara 1999; 110 Kaufmann, Johanna 2000
2. LG Prignitz I BB 1:55,91 min.
552 Küster, Lena 1999; 549 Helzel, Katharina 2000
546 Brühning, Sarah 1999; 555 Völzer, Charlotte 2000
3. StG Teltow-Fläming I BB 1:58,85 min.
454 Krieger, Doreen 1999; 567 Kauna, Charlott 1999
451 Bomke, Theresa 2000; 568 Picht, Jacqueline 2000

4 x 200 m Staffel WJ U16 11.01.2014
3. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 1:48,88 min.
329 Weßel, Nele 1999; 319 Kämpfe, Nina 1999
325 Rücker, Alina 2000; 310 Adu, Victoria Sade 2000
2. SCC Berlin I BE 1:50,36 min.
284 Ziegan, Tiziana 1999; 682 Belkora, Nina 1999
266 Mateus, Noemi 1999; 248 Beuth, Louisa-Marie 1999
Berliner LT Süd I BE ab.
18 Claypool, Maia 2000; 24 Rädler, Kira 2000
23 Pissarek, Janine 1999; 25 Stenger, Serena 2000

4 x 200 m Staffel WJ U16 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Preußen Berlin I BE 1:48,88 min.
329 Weßel, Nele 1999; 319 Kämpfe, Nina 1999
325 Rücker, Alina 2000; 310 Adu, Victoria Sade 2000
2. SCC Berlin I BE 1:50,36 min.
284 Ziegan, Tiziana 1999; 682 Belkora, Nina 1999
266 Mateus, Noemi 1999; 248 Beuth, Louisa-Marie 1999
3. LG Nord Berlin I BE 1:55,26 min.
101 Ahmed, Sarah 1999; 116 Zimdars, Marisa 1999
106 Festera, Chiara 1999; 110 Kaufmann, Johanna 2000
4. LG Prignitz I BB 1:55,91 min.
552 Küster, Lena 1999; 549 Helzel, Katharina 2000
546 Brühning, Sarah 1999; 555 Völzer, Charlotte 2000
5. StG Teltow-Fläming I BB 1:58,85 min.
454 Krieger, Doreen 1999; 567 Kauna, Charlott 1999
451 Bomke, Theresa 2000; 568 Picht, Jacqueline 2000
6. SV Medizin Schwerin 1951 I MV 2:00,01 min.
592 Grambow, Paula 2000; 593 Paetow, Heide 1999
594 Pfennigschmidt, Regina 2000; 596 Theile, Helene 2000
7. OSC Berlin I BE 2:01,45 min.
159 Allwardt, Rosa 1999; 165 Steckert, Paula 1999
161 Buchheister, Sarah 2000; 164 Schönefeld, Hannah 2000
8. LG Nord Berlin II BE 2:05,78 min.
115 Wolff, Emelie 1999; 113 Rienau, Nele Alea 1999
103 Baumgarten, Lisa 2000; 104 Bonneck, Luisa 2000
TSV Spandau 1860 I BE ab.
340 Hotait, Amina 1999; 338 Giesa, Desirée M. 2000
343 Songin, Antonia 2000; 342 Massel, Nathalie 2000
Berliner LT Süd I BE ab.
18 Claypool, Maia 2000; 24 Rädler, Kira 2000
23 Pissarek, Janine 1999; 25 Stenger, Serena 2000

Jugend W15
60 m W15 11.01.2014
Finale
1. 487 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,31 sec.
2. 552 Küster, Lena 1999 BB LG Prignitz 8,31 sec.
3. 426 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,34 sec.
4. 76 Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 8,42 sec.
5. 101 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 8,43 sec.
6. 441 Triebsch, Lea 1999 BB Kyritzer LV 1990 8,44 sec.
7. 266 Mateus, Noemi 1999 BE SCC Berlin 8,64 sec.
431 Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

60 m W15 11.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 552 Küster, Lena 1999 BB LG Prignitz 8,39 sec. q
2. 248 Beuth, Louisa-Marie 1999 BE SCC Berlin 8,63 sec.
3. 680 Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,72 sec.
4. 373 Brandstätter, Sophie 1999 BE Weißenseer SV 8,78 sec.
5. 454 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 8,81 sec.
6. 530 Hohm, Angelina 1999 BB SC Potsdam 8,84 sec.
7. 115 Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 9,05 sec.

60 m W15 11.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 431 Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,40 sec. q
2. 441 Triebsch, Lea 1999 BB Kyritzer LV 1990 8,46 sec. q
3. 76 Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 8,53 sec. q
4. 313 Fielsch, Nathalie 1999 BE SV Preußen Berlin 8,82 sec.
4. 546 Brühning, Sarah 1999 BB LG Prignitz 8,82 sec.
6. 567 Kauna, Charlott 1999 BB SC Trebbin 8,86 sec.
7. 474 Ehrlich, Lisanne 1999 BB LG Mittelmark 9,16 sec.

60 m W15 11.01.2014
3. Zeitvorlauf
1. 426 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,27 sec. q
2. 487 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,35 sec. q
3. 101 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 8,57 sec. q
4. 266 Mateus, Noemi 1999 BE SCC Berlin 8,57 sec. q
5. 59 Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN 8,75 sec.
6. 23 Pissarek, Janine 1999 BE Berliner LT Süd 8,77 sec.
7. 482 Wiesenthal, Lena 1999 BB LG Mittelmark 9,04 sec.
8. 593 Paetow, Heide 1999 MV SV Medizin Schwerin 1951 9,24 sec.

150 m W15 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. 680 Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,93 sec.
2. 323 Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 21,00 sec.
3. 476 Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 21,54 sec.
4. 488 Helmken, Sonja 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 23,76 sec.

150 m W15 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. 74 Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 20,01 sec.
2. 472 Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 21,50 sec.
3. 454 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 22,06 sec.

150 m W15 11.01.2014
3. Zeitlauf
1. 572 Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 20,10 sec.
2. 482 Wiesenthal, Lena 1999 BB LG Mittelmark 22,24 sec.
3. 20 Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 22,59 sec.
4. 595 Struck, Merle 2000 MV SV Medizin Schwerin 1951 22,69 sec.

150 m W15 11.01.2014
4. Zeitlauf
1. 552 Küster, Lena 1999 BB LG Prignitz 20,41 sec.
2. 593 Paetow, Heide 1999 MV SV Medizin Schwerin 1951 22,18 sec.
3. 159 Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 22,18 sec.
22 Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd ab.

150 m W15 11.01.2014
5. Zeitlauf
1. 177 Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 19,63 sec.
2. 487 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 20,26 sec.
3. 116 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 20,65 sec.
4. 591 Fritsch, Laura 2000 MV SV Medizin Schwerin 1951 23,23 sec.

150 m W15 11.01.2014
6. Zeitlauf
1. 178 Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 19,72 sec.
2. 73 Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 19,77 sec.
3. 101 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 20,49 sec.
4. 596 Theile, Helene 2000 MV SV Medizin Schwerin 1951 21,02 sec.

150 m W15 11.01.2014
7. Zeitlauf
1. 60 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 19,73 sec.
2. 594 Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 1951 21,44 sec.
3. 546 Brühning, Sarah 1999 BB LG Prignitz 21,67 sec.

150 m W15 11.01.2014
8. Zeitlauf
1. 555 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 21,32 sec.
2. 106 Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 21,70 sec.
3. 592 Grambow, Paula 2000 MV SV Medizin Schwerin 1951 22,42 sec.
4. 161 Buchheister, Sarah 2000 BE OSC Berlin 23,85 sec.

150 m W15 11.01.2014
9. Zeitlauf
1. 67 Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 20,79 sec.
2. 373 Brandstätter, Sophie 1999 BE Weißenseer SV 21,45 sec.
3. 549 Helzel, Katharina 2000 BB LG Prignitz 22,23 sec.
4. 475 Exter, Katharina 2000 BB LG Mittelmark 22,36 sec.

150 m W15 11.01.2014
10. Zeitlauf
1. 42 Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 20,04 sec.
2. 68 Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 20,09 sec.
3. 568 Picht, Jacqueline 2000 BB SC Trebbin 21,72 sec.
4. 164 Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 23,26 sec.

150 m W15 11.01.2014
11. Zeitlauf
1. 329 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 18,94 sec.
2. 284 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 19,38 sec.
3. 567 Kauna, Charlott 1999 BB SC Trebbin 21,43 sec.
4. 474 Ehrlich, Lisanne 1999 BB LG Mittelmark 22,49 sec.

150 m W15 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 329 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 18,94 sec.
2. 284 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 19,38 sec.
3. 177 Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 19,63 sec.
4. 178 Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 19,72 sec.
5. 60 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 19,73 sec.
6. 73 Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 19,77 sec.
7. 74 Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 20,01 sec.
8. 42 Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 20,04 sec.
9. 68 Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 20,09 sec.
10. 572 Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 20,10 sec.
11. 487 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 20,26 sec.
12. 552 Küster, Lena 1999 BB LG Prignitz 20,41 sec.
13. 101 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 20,49 sec.
14. 116 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 20,65 sec.
15. 67 Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 20,79 sec.
16. 680 Rüttershoff, Anke 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,93 sec.
17. 323 Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 21,00 sec.
18. 596 Theile, Helene 2000 MV SV Medizin Schwerin 1951 21,02 sec.
19. 555 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 21,32 sec.
20. 567 Kauna, Charlott 1999 BB SC Trebbin 21,43 sec.
21. 594 Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 1951 21,44 sec.
22. 373 Brandstätter, Sophie 1999 BE Weißenseer SV 21,45 sec.
23. 472 Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 21,50 sec.
24. 476 Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 21,54 sec.
25. 546 Brühning, Sarah 1999 BB LG Prignitz 21,67 sec.
26. 106 Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 21,70 sec.
27. 568 Picht, Jacqueline 2000 BB SC Trebbin 21,72 sec.
28. 454 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 22,06 sec.
29. 593 Paetow, Heide 1999 MV SV Medizin Schwerin 1951 22,18 sec.
30. 159 Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 22,18 sec.
31. 549 Helzel, Katharina 2000 BB LG Prignitz 22,23 sec.
32. 482 Wiesenthal, Lena 1999 BB LG Mittelmark 22,24 sec.
33. 475 Exter, Katharina 2000 BB LG Mittelmark 22,36 sec.
34. 592 Grambow, Paula 2000 MV SV Medizin Schwerin 1951 22,42 sec.
35. 474 Ehrlich, Lisanne 1999 BB LG Mittelmark 22,49 sec.
36. 20 Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 22,59 sec.
37. 595 Struck, Merle 2000 MV SV Medizin Schwerin 1951 22,69 sec.
38. 591 Fritsch, Laura 2000 MV SV Medizin Schwerin 1951 23,23 sec.
39. 164 Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 23,26 sec.
40. 488 Helmken, Sonja 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 23,76 sec.
41. 161 Buchheister, Sarah 2000 BE OSC Berlin 23,85 sec.
22 Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd ab.

800 m W15 11.01.2014
Finale
1. 399 Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:27,15 min.
2. 476 Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 2:28,32 min.
3. 429 Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:29,89 min.
4. 290 del Monte, Viola 1999 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:38,59 min.
5. 327 Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 2:47,89 min.

60 m Hürden W15 0.762m 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. 476 Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 10,29 sec.
2. 180 Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 10,61 sec.
3. 59 Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN 10,75 sec.
4. 266 Mateus, Noemi 1999 BE SCC Berlin 10,76 sec.
5. 426 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,01 sec.
22 Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd disq.

60 m Hürden W15 0.762m 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. 116 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 9,81 sec.
2. 323 Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 9,84 sec.
3. 132 Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 10,25 sec.
4. 248 Beuth, Louisa-Marie 1999 BE SCC Berlin 10,30 sec.
5. 23 Pissarek, Janine 1999 BE Berliner LT Süd 10,83 sec.
74 Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN disq.

60 m Hürden W15 0.762m 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 116 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 9,81 sec.
2. 323 Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 9,84 sec.
3. 132 Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 10,25 sec.
4. 476 Lorenz, Leandra 1999 BB LG Mittelmark 10,29 sec.
5. 248 Beuth, Louisa-Marie 1999 BE SCC Berlin 10,30 sec.
6. 180 Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 10,61 sec.
7. 59 Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN 10,75 sec.
8. 266 Mateus, Noemi 1999 BE SCC Berlin 10,76 sec.
9. 23 Pissarek, Janine 1999 BE Berliner LT Süd 10,83 sec.
10. 426 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,01 sec.
74 Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN disq.
22 Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd disq.

Hochsprung W15 11.01.2014
Finale
1. 74 Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 1,46 m
2. 22 Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd 1,46 m
3. 340 Hotait, Amina 1999 BE TSV Spandau 1860 1,43 m
4. 323 Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 1,40 m
5. 319 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 1,40 m
6. 482 Wiesenthal, Lena 1999 BB LG Mittelmark 1,40 m
7. 165 Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 1,35 m
426 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- -----
1. Schröter o o - o xxx
2. Niclas o xxo xxo o xxx
3. Hotait o xo xxo xxx
4. Prchal o o xxx
5. Kämpfe o xo xxx
6. Wiesenthal xo xo x
7. Steckert o xxx

Stabhochsprung W15 11.01.2014
Finale
1. 327 Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 2,20 m
2. 426 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,20 m
3. 311 Dobritz, Celine 1999 BE SV Preußen Berlin 2,00 m

200 220
----- -----
1. Schaffrath o o
2. Grochowski o xo
3. Dobritz xxo xxx

Weitsprung W15 11.01.2014
Finale
1. 284 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 5,38 m
4,95 5,07 5,07 5,23 5,28 5,38
2. 329 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 5,32 m
5,04 5,32 5,26 4,87 - -
3. 177 Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 5,26 m
4,93 5,20 x x 5,09 5,26
4. 42 Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 4,96 m
4,87 x 4,64 4,96 x x
5. 178 Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 4,89 m
4,78 4,89 4,81 4,88 4,68 4,84
6. 319 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 4,88 m
4,33 4,65 4,79 x 4,88 4,52
7. 116 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 4,83 m
4,60 4,73 4,83 4,72 4,66 4,54
8. 65 Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 4,63 m
4,63 4,44 4,60 4,47 4,32 4,52
9. 101 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 4,56 m
4,13 4,56 4,47
10. 56 Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN 4,41 m
4,39 4,38 4,41
11. 570 Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 4,32 m
4,32 4,28 4,23
12. 266 Mateus, Noemi 1999 BE SCC Berlin 4,30 m
4,27 - 4,30
13. 429 Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,25 m
4,08 4,25 4,23
14. 430 Odenwald, Carina 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,25 m
4,17 4,25 x
15. 67 Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 4,23 m
4,21 4,20 4,23
16. 106 Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 4,17 m
4,11 4,17 4,06
17. 23 Pissarek, Janine 1999 BE Berliner LT Süd 4,10 m
4,10 4,00 4,08
18. 248 Beuth, Louisa-Marie 1999 BE SCC Berlin 4,10 m
x - 4,10
19. 113 Rienau, Nele Alea 1999 BE LG Nord Berlin 3,92 m
3,45 3,82 3,92
20. 115 Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 3,91 m
3,91 3,86 x
21. 454 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 3,74 m
3,74 3,69 3,67

Kugelstoß W15 3 kg 11.01.2014
Finale
1. 165 Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 10,97 m
10,97 - - - - -
2. 180 Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 10,91 m
9,75 10,23 10,37 10,91 9,20 10,27
3. 329 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 10,61 m
8,37 10,36 10,61 - - -
4. 570 Bennewitz, Sophie 1999 BB SG Vehlefanz 9,75 m
9,68 8,95 9,24 9,75 9,56 9,09
5. 441 Triebsch, Lea 1999 BB Kyritzer LV 1990 8,86 m
7,76 7,92 8,86 8,64 8,45 8,35
6. 178 Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 8,56 m
7,88 7,85 8,56 7,59 - -
7. 177 Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 8,24 m
7,84 8,04 8,24 6,80 - -
8. 102 Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 8,16 m
7,15 7,61 7,86 7,83 7,93 8,16
9. 454 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 7,63 m
7,13 7,63 7,28
10. 284 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 7,54 m
7,54 6,76 7,53
11. 132 Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 7,38 m
x 7,38 7,25

Jugend W14
60 m W14 11.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 68 Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 8,34 sec. A
2. 24 Rädler, Kira 2000 BE Berliner LT Süd 8,61 sec. B
3. 428 Hurdelhey, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,71 sec.
4. 549 Helzel, Katharina 2000 BB LG Prignitz 9,15 sec.
5. 338 Giesa, Desirée M. 2000 BE TSV Spandau 1860 9,34 sec.
6. 161 Buchheister, Sarah 2000 BE OSC Berlin 9,77 sec.
7. 160 Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 9,81 sec.

60 m W14 11.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 73 Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 8,23 sec. A
2. 342 Massel, Nathalie 2000 BE TSV Spandau 1860 8,33 sec. A
3. 642 Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 8,50 sec. B
4. 71 Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 8,65 sec. B
5. 568 Picht, Jacqueline 2000 BB SC Trebbin 8,91 sec.
6. 257 Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 9,04 sec.
7. 517 Behrendt, Marlene Luise 2000 BB SC Potsdam 9,05 sec.
8. 592 Grambow, Paula 2000 MV SV Medizin Schwerin 1951 9,13 sec.

60 m W14 11.01.2014
3. Zeitvorlauf
1. 69 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 8,47 sec. A
2. 539 Rath, Leonie 2000 BB SC Potsdam 8,51 sec. B
3. 435 Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,57 sec. B
4. 540 Schade, Laura 2000 BB SC Potsdam 9,10 sec.
5. 274 Simmo, Jaqueline 2001 BE SCC Berlin 9,11 sec.
6. 475 Exter, Katharina 2000 BB LG Mittelmark 9,16 sec.
7. 57 Bestmann, Charlotte 2000 BE LAC BERLIN 9,23 sec.
8. 595 Struck, Merle 2000 MV SV Medizin Schwerin 1951 9,33 sec.

60 m W14 11.01.2014
4. Zeitvorlauf
1. 25 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 8,47 sec. A
2. 643 Spitzer, Anika Selina 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 8,59 sec. B
3. 72 Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 8,69 sec. B
4. 110 Kaufmann, Johanna 2000 BE LG Nord Berlin 8,99 sec.
5. 63 Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 9,01 sec.
6. 279 Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 9,06 sec.
7. 179 Petrovsky, Lea 2000 BE SC Berlin 9,14 sec.
8. 453 Herrmann, Malin 2000 BB Mahlower SV 1977 9,36 sec.

60 m W14 11.01.2014
5. Zeitvorlauf
1. 60 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 8,07 sec. A
2. 596 Theile, Helene 2000 MV SV Medizin Schwerin 1951 8,62 sec. B
3. 343 Songin, Antonia 2000 BE TSV Spandau 1860 8,88 sec.
4. 440 Möbus, Marnie 2001 BB Kyritzer LV 1990 8,90 sec.
5. 523 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 8,97 sec.
6. 268 Morgenstern, Alicia 2000 BE SCC Berlin 9,28 sec.
7. 452 Gans, Fiona 2000 BB Mahlower SV 1977 9,29 sec.
8. 164 Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 9,66 sec.

60 m W14 11.01.2014
6. Zeitvorlauf
1. 641 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 8,18 sec. A
2. 261 Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 8,75 sec.
3. 555 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 8,83 sec.
4. 451 Bomke, Theresa 2000 BB Mahlower SV 1977 8,90 sec.
5. 341 Kraus, Hannah 2001 BE TSV Spandau 1860 8,91 sec.
6. 20 Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 9,05 sec.
7. 66 Meise, Caroline 2000 BE LAC BERLIN 9,18 sec.

60 m W14 11.01.2014
7. Zeitvorlauf
1. 572 Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 8,28 sec. A
2. 127 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 8,93 sec.
3. 571 Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 8,97 sec.
4. 133 Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Süd Berlin 9,16 sec.
5. 120 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 9,48 sec.

60 m W14 11.01.2014
A-Finale
1. 60 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 8,03 sec.
2. 641 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 8,08 sec.
3. 572 Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 8,23 sec.
4. 73 Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 8,30 sec.
5. 68 Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 8,31 sec.
6. 342 Massel, Nathalie 2000 BE TSV Spandau 1860 8,33 sec.
7. 25 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 8,46 sec.
8. 69 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 8,50 sec.

60 m W14 11.01.2014
B-Finale
1. 435 Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,49 sec.
2. 71 Redlin, Josephine 2000 BE LAC BERLIN 8,52 sec.
2. 642 Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 8,52 sec.
4. 596 Theile, Helene 2000 MV SV Medizin Schwerin 1951 8,61 sec.
5. 24 Rädler, Kira 2000 BE Berliner LT Süd 8,62 sec.
6. 72 Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 8,66 sec.
7. 539 Rath, Leonie 2000 BB SC Potsdam 8,73 sec.
643 Spitzer, Anika Selina 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub ab.

800 m W14 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. 289 Helmke, Marie 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:44,05 min.
2. 397 Dalichow, Lea 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:45,21 min.
3. 263 Lammek, Victoria 2000 BE SCC Berlin 2:46,10 min.
4. 121 Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 2:46,72 min.
5. 127 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 2:47,13 min.
6. 133 Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Süd Berlin 2:49,06 min.

800 m W14 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. 536 Möldner, Mae 2000 BB SC Potsdam 2:43,39 min.
2. 120 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 2:45,04 min.
3. 134 Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd Berlin 2:45,79 min.
4. 25 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 2:49,04 min.
5. 18 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 2:51,65 min.
6. 488 Helmken, Sonja 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:59,35 min.

800 m W14 11.01.2014
3. Zeitlauf
1. 574 Tammer, Luisa 2001 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 2:31,07 min.
2. 526 Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 2:33,22 min.
3. 534 Meinecke, Aimee Isabell 2001 BB SC Potsdam 2:34,78 min.
4. 251 Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 2:35,19 min.
5. 518 Bernau, Paula 2001 BB SC Potsdam 2:37,69 min.
6. 24 Rädler, Kira 2000 BE Berliner LT Süd 2:42,52 min.
7. 452 Gans, Fiona 2000 BB Mahlower SV 1977 2:51,05 min.

800 m W14 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 574 Tammer, Luisa 2001 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 2:31,07 min.
2. 526 Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 2:33,22 min.
3. 534 Meinecke, Aimee Isabell 2001 BB SC Potsdam 2:34,78 min.
4. 251 Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 2:35,19 min.
5. 518 Bernau, Paula 2001 BB SC Potsdam 2:37,69 min.
6. 24 Rädler, Kira 2000 BE Berliner LT Süd 2:42,52 min.
7. 536 Möldner, Mae 2000 BB SC Potsdam 2:43,39 min.
8. 289 Helmke, Marie 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:44,05 min.
9. 120 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 2:45,04 min.
10. 397 Dalichow, Lea 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:45,21 min.
11. 134 Waldschmidt, Emma 2000 BE LG Süd Berlin 2:45,79 min.
12. 263 Lammek, Victoria 2000 BE SCC Berlin 2:46,10 min.
13. 121 Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 2:46,72 min.
14. 127 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 2:47,13 min.
15. 25 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 2:49,04 min.
16. 133 Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Süd Berlin 2:49,06 min.
17. 452 Gans, Fiona 2000 BB Mahlower SV 1977 2:51,05 min.
18. 18 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 2:51,65 min.
19. 488 Helmken, Sonja 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:59,35 min.

60 m Hürden W14 0.762m 11.01.2014
1. Zeitlauf
1. 568 Picht, Jacqueline 2000 BB SC Trebbin 11,47 sec.
2. 135 Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 11,54 sec.
3. 122 Beilke, Maja 2000 BE LG Süd Berlin 11,69 sec.
4. 130 Kunze, Sonja 2000 BE LG Süd Berlin 12,05 sec.
5. 251 Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 13,04 sec.
6. 268 Morgenstern, Alicia 2000 BE SCC Berlin 13,06 sec.
7. 160 Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 13,45 sec.
571 Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz ab.

60 m Hürden W14 0.762m 11.01.2014
2. Zeitlauf
1. 641 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,09 sec.
2. 121 Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 10,71 sec.
3. 523 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 11,26 sec.
4. 263 Lammek, Victoria 2000 BE SCC Berlin 11,31 sec.
5. 103 Baumgarten, Lisa 2000 BE LG Nord Berlin 11,39 sec.
6. 104 Bonneck, Luisa 2000 BE LG Nord Berlin 11,40 sec.
555 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz ab.

60 m Hürden W14 0.762m 11.01.2014
3. Zeitlauf
1. 60 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 9,96 sec.
2. 539 Rath, Leonie 2000 BB SC Potsdam 10,13 sec.
3. 572 Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 10,20 sec.
4. 435 Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,34 sec.
5. 472 Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 10,38 sec.
6. 642 Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,53 sec.
7. 517 Behrendt, Marlene Luise 2000 BB SC Potsdam 10,68 sec.
8. 18 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 11,12 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 11.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 60 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 9,96 sec.
2. 641 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,09 sec.
3. 539 Rath, Leonie 2000 BB SC Potsdam 10,13 sec.
4. 572 Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 10,20 sec.
5. 435 Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,34 sec.
6. 472 Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 10,38 sec.
7. 642 Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,53 sec.
8. 517 Behrendt, Marlene Luise 2000 BB SC Potsdam 10,68 sec.
9. 121 Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 10,71 sec.
10. 18 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 11,12 sec.
11. 523 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 11,26 sec.
12. 263 Lammek, Victoria 2000 BE SCC Berlin 11,31 sec.
13. 103 Baumgarten, Lisa 2000 BE LG Nord Berlin 11,39 sec.
14. 104 Bonneck, Luisa 2000 BE LG Nord Berlin 11,40 sec.
15. 568 Picht, Jacqueline 2000 BB SC Trebbin 11,47 sec.
16. 135 Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 11,54 sec.
17. 122 Beilke, Maja 2000 BE LG Süd Berlin 11,69 sec.
18. 130 Kunze, Sonja 2000 BE LG Süd Berlin 12,05 sec.
19. 251 Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 13,04 sec.
20. 268 Morgenstern, Alicia 2000 BE SCC Berlin 13,06 sec.
21. 160 Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 13,45 sec.
555 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz ab.
571 Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz ab.

Hochsprung W14 11.01.2014
Finale
1. 523 Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 1,57 m
2. 310 Adu, Victoria Sade 2000 BE SV Preußen Berlin 1,49 m
3. 517 Behrendt, Marlene Luise 2000 BB SC Potsdam 1,49 m
4. 641 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,46 m
5. 261 Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 1,46 m
6. 342 Massel, Nathalie 2000 BE TSV Spandau 1860 1,46 m
7. 60 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 1,43 m
8. 129 Kobin, Alina-Marie 2000 BE LG Süd Berlin 1,40 m
8. 642 Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,40 m
10. 472 Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 1,35 m
11. 594 Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 1951 1,35 m
12. 572 Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 1,35 m
13. 343 Songin, Antonia 2000 BE TSV Spandau 1860 1,30 m
14. 279 Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 1,30 m
14. 110 Kaufmann, Johanna 2000 BE LG Nord Berlin 1,30 m
103 Baumgarten, Lisa 2000 BE LG Nord Berlin ab.

130 135 140 143 146 149 152 155 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dörries - o o o o o o xxo xxo xxx
2. Adu - o o o o o xxx
3. Behrendt - - o o xxo o xxx
4. Riecke - o o o xxo xxx
5. Kluge o o o xo xxo xxx
6. Massel o o xo xxo xxo xxx
7. Hitzler - o xo o xxx
8. Kobin o o xxo xxx
8. Scherenberg o o xxo xxx
10. Albrecht xo o xxx
11. Pfennigschmid xo xo xxx
12. Klabe o xxo xxx
13. Songin o xxx
14. Udke xo xxx
14. Kaufmann xo xxx

Stabhochsprung W14 11.01.2014
Finale
678 Domann, Melina 2001 BE OSC Berlin o.g.V.

200
-----
Domann xxx

Weitsprung W14 11.01.2014
Finale
1. 641 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,36 m
5,33 5,24 x x 5,36 x
2. 310 Adu, Victoria Sade 2000 BE SV Preußen Berlin 5,17 m
4,76 4,57 4,90 4,97 x 5,17
3. 642 Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,07 m
4,64 4,50 4,61 4,94 4,96 5,07
4. 572 Klabe, Judith 2000 BB SG Vehlefanz 4,97 m
4,84 4,61 4,59 4,74 x 4,97
5. 60 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 4,95 m
x 4,73 4,55 4,76 x 4,95
6. 25 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 4,65 m
4,65 4,59 x x x 4,51
7. 325 Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 4,63 m
4,62 4,45 x x 4,61 4,63
8. 539 Rath, Leonie 2000 BB SC Potsdam 4,62 m
4,11 4,62 3,35 2,91 - -
9. 472 Albrecht, Theresa 2000 BB LG Mittelmark 4,61 m
4,18 4,61 -
10. 73 Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 4,58 m
4,58 4,54 4,41
11. 555 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 4,56 m
4,56 4,39 4,47
12. 435 Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,55 m
4,41 4,45 4,55
13. 571 Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 4,48 m
x 4,25 4,48
14. 440 Möbus, Marnie 2001 BB Kyritzer LV 1990 4,39 m
3,63 3,98 4,39
15. 261 Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 4,30 m
3,97 4,30 x
16. 594 Pfennigschmidt, Regina 2000 MV SV Medizin Schwerin 1951 4,29 m
4,12 x 4,29
17. 540 Schade, Laura 2000 BB SC Potsdam 4,26 m
4,26 4,21 4,09
18. 24 Rädler, Kira 2000 BE Berliner LT Süd 4,23 m
4,23 x x
19. 279 Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 4,20 m
3,61 4,12 4,20
20. 179 Petrovsky, Lea 2000 BE SC Berlin 4,17 m
4,17 3,97 4,00
21. 129 Kobin, Alina-Marie 2000 BE LG Süd Berlin 4,13 m
4,13 3,89 4,10
22. 257 Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 4,04 m
x 4,04 3,93
23. 591 Fritsch, Laura 2000 MV SV Medizin Schwerin 1951 3,99 m
3,99 3,74 3,85
24. 66 Meise, Caroline 2000 BE LAC BERLIN 3,97 m
2,89 3,97 3,91
25. 595 Struck, Merle 2000 MV SV Medizin Schwerin 1951 3,84 m
3,14 3,76 3,84
26. 20 Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 3,83 m
3,83 3,81 3,79
27. 451 Bomke, Theresa 2000 BB Mahlower SV 1977 3,83 m
3,83 3,55 3,79
28. 18 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 3,69 m
3,49 3,68 3,69
29. 428 Hurdelhey, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,54 m
x 3,49 3,54
30. 452 Gans, Fiona 2000 BB Mahlower SV 1977 3,44 m
x 3,44 3,17
31. 453 Herrmann, Malin 2000 BB Mahlower SV 1977 3,40 m
x 3,31 3,40
274 Simmo, Jaqueline 2001 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 11.01.2014
Finale
1. 571 Erdtmann, Fiona 2000 BB SG Vehlefanz 10,49 m
x 9,74 9,33 10,25 8,48 10,49
2. 449 Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 9,65 m
9,65 9,21 x 9,29 9,37 9,10
3. 410 Lehmann, Franzi 2000 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,56 m
9,20 8,83 9,56 9,08 x 9,27
4. 325 Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 8,18 m
7,85 7,34 x 7,76 7,91 8,18
5. 643 Spitzer, Anika Selina 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 7,63 m
6,51 x 6,99 6,34 7,63 x

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband