Berliner Leichtathletik-Verband
BBM Hallenmeisterschaften Gehen; Rahmenwettbewerbe Gehen
am 11.01.2014 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W70
Männer
5000 m Bahngehen Männer 11.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Brembach, Nils 1993 BB SC Potsdam 21:05,27 min.
2. Lehmberg, Marcel 1992 BB SC Potsdam 21:14,32 min.
3. Tommasino, Francesco-Marco 1993 BE TSV GutsMuths 25:47,50 min.

Männliche Jugend U20
5000 m Bahngehen MJ U20 11.01.2014
Finale
1. Kindermann, Julius 1996 BE LG Nord Berlin 25:07,95 min.

Männliche Jugend U18
5000 m Bahngehen MJ U18 11.01.2014
Finale
Stutzke, Jacob 1997 BE LG Nord Berlin disq.

Männliche Jugend U16
3000 m Bahngehen MJ U16 11.01.2014
Finale
1. Richter, Niklas 1999 BB SC Potsdam 14:57,46 min.
2. Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 15:56,39 min.
3. Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 17:46,31 min.
4. Calaku, Kevin 1999 BB LC Jüterbog 18:08,36 min.
Herbst, Felix 2000 BE SV Berlin-Buch aufg.

Männliche Jugend U14
1000 m Bahngehen MJ U14 11.01.2014
Finale
1. Schmidt, Jakob Johannes 2001 BE SC Berlin 4:43,39 min.

Männliche Kinder U12
1000 m Bahngehen MK U12 11.01.2014
Finale
Winkler, Denni 2003 BE LG Nord Berlin disq.

Senioren M45
3000 m Bahngehen Sen. M45 11.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Klieboldt, Ulrich 1968 BE LG Süd Berlin 15:58,80 min.

Senioren M55
3000 m Bahngehen Sen. M55 11.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Gaube, Wilfried 1956 BE Polizei SV Berlin 15:55,61 min.
2. Evertz, Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 16:06,42 min.
3. Janotte, Ralf 1957 BE Polizei SV Berlin 17:20,94 min.

Senioren M65
3000 m Bahngehen Sen. M65 11.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Hölters, Bernd 1946 BE Polizei SV Berlin 18:12,26 min.

Senioren M70
3000 m Bahngehen Sen. M70 11.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Giese, Wolf-Dieter 1943 BE Polizei SV Berlin 18:26,27 min.
2. Höhne, Christoph 1941 BB TV Fürstenwalde 1990 18:34,12 min.
3. Mittmann, Heinz-Jürgen 1941 BE Polizei SV Berlin 19:02,55 min.
4. Damitz, Hans-Peter 1943 NI DJK Sparta Langenhagen 20:02,96 min.

Frauen
3000 m Bahngehen Frauen 11.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Bandt, Janine 1994 BB VfL Brandenburg 14:25,04 min.
2. Woelke, Maxi 1995 BB SC Potsdam 14:43,73 min.
Brembach, Annika 1996 BB SC Potsdam aufg.

Weibliche Jugend U20
3000 m Bahngehen WJ U20 11.01.2014
Finale
1. Ilic, Katarina 1995 BE SCC Berlin 19:36,63 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m Bahngehen WJ U18 11.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Zurek, Teresa 1998 BB SC Potsdam 15:58,88 min.
2. Lehmeyer, Emilia 1997 BE Polizei SV Berlin 16:12,93 min.
3. Grünky, Alina 1998 BE Polizei SV Berlin 18:57,44 min.
4. Kunze, Lena 1998 BE Polizei SV Berlin 19:04,24 min.
5. Schulze, Bastiane 1998 BB LC Jüterbog 19:16,56 min.
Okun, Jennifer 1998 BE SCC Berlin disq.

Weibliche Jugend U16
3000 m Bahngehen WJ U16 11.01.2014
Finale
1. Winter, Leandra 2000 BE Berliner LT Süd 17:40,22 min.
2. Lehmann, Meghann 1999 BB LC Jüterbog 18:39,39 min.
3. Kunze, Antonia 2000 BE Polizei SV Berlin 21:46,73 min.

Weibliche Jugend U14
1000 m Bahngehen WJ U14 11.01.2014
Finale
Junge, Antina 2001 BE SC Berlin aufg.

Seniorinnen W35
3000 m Bahngehen Sen. W35 11.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 18:56,89 min.

Seniorinnen W40
3000 m Bahngehen Sen. W40 11.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Heuer, Anneke 1971 BE Polizei SV Berlin 17:00,91 min.

Seniorinnen W45
3000 m Bahngehen Sen. W45 11.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Glombitza, Silke 1967 BE LG Süd Berlin 18:31,32 min.
2. Gabel, Ingrid 1966 BE Polizei SV Berlin 19:47,82 min.

Seniorinnen W50
3000 m Bahngehen Sen. W50 11.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Zeidler, Brigitte 1964 BE Polizei SV Berlin 19:00,46 min.
2. Ebel, Roswitha 1963 NI DJK Sparta Langenhagen 19:44,31 min.
3. Gensel, Petra 1961 BB LC Jüterbog 21:59,93 min.

Seniorinnen W70
3000 m Bahngehen Sen. W70 11.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Zickert, Viktoria 1941 BB LC Dosse Wittstock 20:22,60 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband