Berliner Leichtathletik-Verband
BBM-Halle U20; LM-Halle U16
am 18./19.01.2014 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
BBM
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Senioren M30
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M50
Senioren M60
Männer
60 m Männer 18.01.2014
Lauf-Nr. 1
1. 263 Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 6,90 sec.
2. 265 Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 7,01 sec.
3. 735 Rehbein, Jannik 1993 NI LG Unterlüß/Faßberg/Oldendorf 7,05 sec.
4. 733 Juretzlo, Alexander 1990 NI LG Unterlüß/Faßberg/Oldendorf 7,30 sec.
5. 729 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 7,36 sec.
6. 734 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Unterlüß/Faßberg/Oldendorf 7,44 sec.

200 m Männer 18.01.2014
1. Zeitlauf
1. 240 Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 21,33 sec.
2. 735 Rehbein, Jannik 1993 NI LG Unterlüß/Faßberg/Oldendorf 21,73 sec.
3. 275 Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin 23,95 sec.

200 m Männer 18.01.2014
2. Zeitlauf
1. 729 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 22,24 sec.
2. 733 Juretzlo, Alexander 1990 NI LG Unterlüß/Faßberg/Oldendorf 22,70 sec.
734 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Unterlüß/Faßberg/Oldendorf aufg.

200 m Männer 18.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 240 Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 21,33 sec.
2. 735 Rehbein, Jannik 1993 NI LG Unterlüß/Faßberg/Oldendorf 21,73 sec.
3. 729 Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 22,24 sec.
4. 733 Juretzlo, Alexander 1990 NI LG Unterlüß/Faßberg/Oldendorf 22,70 sec.
5. 275 Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin 23,95 sec.
734 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Unterlüß/Faßberg/Oldendorf aufg.

4 x 200 m Staffel Männer 19.01.2014
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 1:26,70 min.
240 Kessler, Maximilian 1989; 233 Franke, Eric 1989
263 Petzold, George 1987; 265 Pritzlaff, Oliver 1992
2. SC Potsdam I BB 1:31,67 min.
645 Schemmel, Niklas 1996; 627 Fröbel, Oliver 1996
650 Wenzel, Felix 1994; 629 Hahn, Martin 1992
3. VfV Spandau I BE 1:33,42 min.
393 Frotscher, Enrico 1995; 404 Steinke, Sven André 1994
400 Schenk, Alexander 1994; 392 Budnitskiy, Grigory 1993

4 x 200 m Staffel Männer 19.01.2014
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin II BE 1:30,85 min.
248 Leistner, Nico Marcel 1995; 239 Jastrzembski, Marcel 1995
246 Krüger, Tom 1995; 220 Alvarez Kirsch, Luca 1996
2. SCC Berlin III BE 1:34,66 min.
281 Stoeckl, Sebastian 1988; 274 Schmidt, Jonas 1992
253 Mannah, Nyuuh Kofi 1992; 275 Schröder, Markus 1990
3. 1.VfL Fort. Marzahn I BE 1:35,15 min.
4 Klug, Stefan 1989; 3 Ihl, Johannes 1988
5 Maaz, Erik 1990; 8 Wagner, Fabian 1991

4 x 200 m Staffel Männer 19.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE 1:26,70 min.
240 Kessler, Maximilian 1989; 233 Franke, Eric 1989
263 Petzold, George 1987; 265 Pritzlaff, Oliver 1992
2. SCC Berlin II BE 1:30,85 min.
248 Leistner, Nico Marcel 1995; 239 Jastrzembski, Marcel 1995
246 Krüger, Tom 1995; 220 Alvarez Kirsch, Luca 1996
3. SC Potsdam I BB 1:31,67 min.
645 Schemmel, Niklas 1996; 627 Fröbel, Oliver 1996
650 Wenzel, Felix 1994; 629 Hahn, Martin 1992
4. VfV Spandau I BE 1:33,42 min.
393 Frotscher, Enrico 1995; 404 Steinke, Sven André 1994
400 Schenk, Alexander 1994; 392 Budnitskiy, Grigory 1993
5. SCC Berlin III BE 1:34,66 min.
281 Stoeckl, Sebastian 1988; 274 Schmidt, Jonas 1992
253 Mannah, Nyuuh Kofi 1992; 275 Schröder, Markus 1990
6. 1.VfL Fort. Marzahn I BE 1:35,15 min.
4 Klug, Stefan 1989; 3 Ihl, Johannes 1988
5 Maaz, Erik 1990; 8 Wagner, Fabian 1991

4 x 400 m Staffel Männer 18.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LG Nord Berlin I BE 3:27,06 min.
86 Dobrzykowski, Mark 1994; 96 Kröger, Lars 1988
101 Rapp, Yannik 1996; 91 Heidenreich, Micha 1987
VfV Spandau II BE disq.
400 Schenk, Alexander 1994; 391 Amernik, Kacper 1997
406 Wienecke, Jonas 1992; 392 Budnitskiy, Grigory 1993
VfV Spandau I BE disq.
403 Stahl, Jeffrey 1992; 402 Schäfer, Michael 1993
404 Steinke, Sven André 1994; 401 Schenk, Sebastian 1992
Spandau II disq. 170,8 - St.Nr. 391
Spandau I disq. 170,8 - St.Nr. 402

3 x 1000 m Staffel Männer 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LG Nord Berlin I BE 7:21,38 min.
91 Heidenreich, Micha 1987; 85 Dennis, Sebastian B. 1990
106 Schlangen, Carsten 1980
2. SCC Berlin I BE 7:24,55 min.
258 Naumann, Conrad 1990; 268 Ramdane Cherif, Tim 1994
249 Liebach, Hannes 1987
3. SCC Berlin II BE 7:26,35 min.
272 Schalanda, Benjamin 1981; 266 Pusch, Alexander 1989
231 Fischbach, Sebastian 1995
4. VfV Spandau I BE 7:29,80 min.
402 Schäfer, Michael 1993; 401 Schenk, Sebastian 1992
406 Wienecke, Jonas 1992
5. 1.VfL Fort. Marzahn I BE 7:39,74 min.
7 Singer, Tobias 1989; 1 Einert, Benjamin 1993
745 Bahn, Stephan 1988
6. SCC Berlin III BE 7:59,46 min.
276 Schulze, Nico 1990; 256 Mertens, Nicolai 1993
259 Panfil, Jastin 1992
7. StG TSV Rudow/NSF Berlin I BE 8:17,45 min.
158 Kupko, Timm 1993; 160 Merkle, Stephan 1987
161 Stadler, Maximilian 1981

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 18.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 197 Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin 7,30 sec. A
2. 44 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 7,50 sec.
2. 48 Rubach, Niklas 1995 BE Köpenicker SC 7,50 sec.
4. 269 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 7,53 sec.
5. 262 Pavlov, Vladyslav 1998 BE SCC Berlin 7,61 sec.
6. 230 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 7,63 sec.
7. 368 Philippssohn, Simon 1996 BE TSV Spandau 1860 7,87 sec.
8. 527 Dyrks, Michael 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,00 sec.

60 m MJ U20 18.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 51 Windmüller, Marcel 1996 BE Köpenicker SC 7,17 sec. A
2. 398 Müller, Jerome 1996 BE VfV Spandau 7,34 sec. B
3. 199 Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin 7,37 sec. B
4. 163 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF 7,44 sec.
5. 286 Willecke, Moritz 1998 BE SCC Berlin 7,89 sec.
6. 237 Huang, Yibo 1998 BE SCC Berlin 7,95 sec.
235 Hannay, Noah 1996 BE SCC Berlin ab.

60 m MJ U20 18.01.2014
3. Zeitvorlauf
1. 405 Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau 7,26 sec. A
2. 201 Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin 7,28 sec. A
3. 556 Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,39 sec. B
4. 220 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 7,48 sec.
5. 518 Kalkutschky, Willy 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,58 sec.
6. 112 von Jutrczenka, Max 1996 BE LG Nord Berlin 7,95 sec.

60 m MJ U20 18.01.2014
4. Zeitvorlauf
1. 627 Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 7,16 sec. A
2. 243 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 7,33 sec. B
2. 255 Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 7,33 sec. B
4. 267 Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 7,47 sec.
5. 162 Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF 7,50 sec.
6. 638 Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 7,74 sec.
7. 529 Florett, Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,75 sec.

60 m MJ U20 18.01.2014
5. Zeitvorlauf
1. 625 Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 7,26 sec. A
2. 329 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 7,29 sec. A
3. 341 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 7,37 sec. B
3. 247 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,37 sec. B
5. 101 Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 7,76 sec.
6. 590 Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark 7,91 sec.
203 Wolfram, Maximilian 1995 BE SC Berlin disq.

60 m MJ U20 18.01.2014
6. Zeitvorlauf
1. 239 Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 7,24 sec. A
2. 257 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 7,33 sec. B
3. 280 Steins, Martins 1996 BE SCC Berlin 7,48 sec.
4. 234 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 7,60 sec.
5. 699 Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 7,66 sec.
6. 588 Baranowska, Maurice 1996 BB LG Mittelmark 7,86 sec.
7. 30 Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 7,90 sec.

60 m MJ U20 18.01.2014
A-Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
627 Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 7,16 sec.
2. 51 Windmüller, Marcel 1996 BE Köpenicker SC 7,17 sec.
3. 405 Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau 7,22 sec.
4. 201 Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin 7,26 sec.
5. 625 Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 7,28 sec.
6. 239 Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 7,29 sec.
7. 243 Koch, Timo 1998 BE SCC Berlin 7,31 sec.
8. 197 Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin 7,34 sec.

60 m MJ U20 18.01.2014
B-Finale
1. 255 Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 7,30 sec.
2. 257 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 7,33 sec.
3. 398 Müller, Jerome 1996 BE VfV Spandau 7,41 sec.
3. 163 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF 7,41 sec.
5. 556 Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,42 sec.
6. 199 Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin 7,43 sec.
7. 267 Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 7,49 sec.

200 m MJ U20 18.01.2014
1. Zeitlauf
1. 248 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 22,47 sec.
2. 627 Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 22,62 sec.
3. 332 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 25,16 sec.

200 m MJ U20 18.01.2014
2. Zeitlauf
1. 329 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 22,54 sec.
2. 704 Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 23,36 sec.
3. 588 Baranowska, Maurice 1996 BB LG Mittelmark 25,19 sec.
4. 112 von Jutrczenka, Max 1996 BE LG Nord Berlin 26,19 sec.

200 m MJ U20 18.01.2014
3. Zeitlauf
1. 51 Windmüller, Marcel 1996 BE Köpenicker SC 22,88 sec.
2. 60 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 23,07 sec.
3. 699 Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 24,41 sec.
4. 448 Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 24,59 sec.

200 m MJ U20 18.01.2014
4. Zeitlauf
1. 633 Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 22,94 sec.
2. 44 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 23,39 sec.
3. 398 Müller, Jerome 1996 BE VfV Spandau 23,72 sec.
4. 341 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 23,96 sec.

200 m MJ U20 18.01.2014
5. Zeitlauf
1. 246 Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 23,38 sec.
2. 645 Schemmel, Niklas 1996 BB SC Potsdam 23,39 sec.
3. 163 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF 25,12 sec.
4. 286 Willecke, Moritz 1998 BE SCC Berlin 25,77 sec.

200 m MJ U20 18.01.2014
6. Zeitlauf
1. 513 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 23,15 sec.
2. 220 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 23,60 sec.
3. 518 Kalkutschky, Willy 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 24,82 sec.
4. 162 Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF 25,00 sec.

200 m MJ U20 18.01.2014
7. Zeitlauf
1. 154 Dietz, Konstantin 1997 BE Neuköllner SF 23,94 sec.
2. 269 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 24,04 sec.
3. 202 Reddmann, Botvid 1995 BE SC Berlin 24,11 sec.
4. 590 Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark 25,15 sec.

200 m MJ U20 18.01.2014
8. Zeitlauf
1. 389 Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 23,92 sec.
2. 199 Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin 25,54 sec.
270 Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin ab.
235 Hannay, Noah 1996 BE SCC Berlin ab.

200 m MJ U20 18.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
248 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 22,47 sec.
2. 329 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 22,54 sec.
3. 627 Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 22,62 sec.
4. 51 Windmüller, Marcel 1996 BE Köpenicker SC 22,88 sec.
5. 633 Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 22,94 sec.
6. 60 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 23,07 sec.
7. 513 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 23,15 sec.
8. 704 Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 23,36 sec.
9. 246 Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 23,38 sec.
10. 44 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 23,39 sec.
10. 645 Schemmel, Niklas 1996 BB SC Potsdam 23,39 sec.
12. 220 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 23,60 sec.
13. 398 Müller, Jerome 1996 BE VfV Spandau 23,72 sec.
14. 389 Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 23,92 sec.
15. 154 Dietz, Konstantin 1997 BE Neuköllner SF 23,94 sec.
16. 341 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 23,96 sec.
17. 269 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 24,04 sec.
18. 202 Reddmann, Botvid 1995 BE SC Berlin 24,11 sec.
19. 699 Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 24,41 sec.
20. 448 Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 24,59 sec.
21. 518 Kalkutschky, Willy 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 24,82 sec.
22. 162 Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF 25,00 sec.
23. 163 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF 25,12 sec.
24. 590 Frenzel, Marius 1995 BB LG Mittelmark 25,15 sec.
25. 332 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 25,16 sec.
26. 588 Baranowska, Maurice 1996 BB LG Mittelmark 25,19 sec.
27. 199 Nguyen, Thanh Long 1996 BE SC Berlin 25,54 sec.
28. 286 Willecke, Moritz 1998 BE SCC Berlin 25,77 sec.
29. 112 von Jutrczenka, Max 1996 BE LG Nord Berlin 26,19 sec.
235 Hannay, Noah 1996 BE SCC Berlin ab.
270 Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin ab.

400 m MJ U20 19.01.2014
1. Zeitlauf
1. 633 Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 49,65 sec.
2. 60 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 50,48 sec.
3. 393 Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 50,53 sec.

400 m MJ U20 19.01.2014
2. Zeitlauf
1. 645 Schemmel, Niklas 1996 BB SC Potsdam 51,15 sec.
2. 513 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 51,74 sec.
3. 389 Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 52,12 sec.
4. 586 Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 52,79 sec.

400 m MJ U20 19.01.2014
3. Zeitlauf
1. 246 Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 51,95 sec.
2. 465 Lehmann, Max 1996 BB LC Cottbus 51,97 sec.
3. 453 Hoffmann, Daniel 1995 BB VfL Brandenburg 56,87 sec.

400 m MJ U20 19.01.2014
4. Zeitlauf
1. 155 Heinrich, Marvin 1997 BE Neuköllner SF 52,46 sec.
2. 458 Bashko, Volodymyr 1996 BB LC Cottbus 52,48 sec.
3. 154 Dietz, Konstantin 1997 BE Neuköllner SF 53,42 sec.
4. 338 Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 56,45 sec.

400 m MJ U20 19.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
633 Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 49,65 sec.
2. 60 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 50,48 sec.
3. 393 Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 50,53 sec.
4. 645 Schemmel, Niklas 1996 BB SC Potsdam 51,15 sec.
5. 513 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 51,74 sec.
6. 246 Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 51,95 sec.
7. 465 Lehmann, Max 1996 BB LC Cottbus 51,97 sec.
8. 389 Ziegler, Hendrik 1996 BE VfL Tegel 52,12 sec.
9. 155 Heinrich, Marvin 1997 BE Neuköllner SF 52,46 sec.
10. 458 Bashko, Volodymyr 1996 BB LC Cottbus 52,48 sec.
11. 586 Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 52,79 sec.
12. 154 Dietz, Konstantin 1997 BE Neuköllner SF 53,42 sec.
13. 338 Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 56,45 sec.
14. 453 Hoffmann, Daniel 1995 BB VfL Brandenburg 56,87 sec.

800 m MJ U20 18.01.2014
1. Zeitlauf
1. 155 Heinrich, Marvin 1997 BE Neuköllner SF 1:56,91 min.
2. 649 Senger, Leon 1996 BB SC Potsdam 1:57,84 min.
3. 473 Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:59,35 min.
4. 458 Bashko, Volodymyr 1996 BB LC Cottbus 1:59,72 min.
5. 282 Streubel, Maximilian 1997 BE SCC Berlin 2:00,44 min.
6. 467 Nsingi, Ricky Andre 1996 BB LC Cottbus 2:03,81 min.
7. 713 Fengler, Paul 1998 BB KSC Strausberg 2:07,70 min.

800 m MJ U20 18.01.2014
2. Zeitlauf
1. 84 Dech, Jodokus 1995 BE LG Nord Berlin 2:03,49 min.
2. 632 Hohn, Jannik 1997 BB SC Potsdam 2:04,62 min.
3. 391 Amernik, Kacper 1997 BE VfV Spandau 2:07,34 min.
4. 593 Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 2:09,56 min.
5. 586 Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 2:13,99 min.
6. 724 Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 2:14,91 min.
7. 716 Staps, Falko 1998 BB KSC Strausberg 2:18,53 min.

800 m MJ U20 18.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
155 Heinrich, Marvin 1997 BE Neuköllner SF 1:56,91 min.
2. 649 Senger, Leon 1996 BB SC Potsdam 1:57,84 min.
3. 473 Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:59,35 min.
4. 458 Bashko, Volodymyr 1996 BB LC Cottbus 1:59,72 min.
5. 282 Streubel, Maximilian 1997 BE SCC Berlin 2:00,44 min.
6. 84 Dech, Jodokus 1995 BE LG Nord Berlin 2:03,49 min.
7. 467 Nsingi, Ricky Andre 1996 BB LC Cottbus 2:03,81 min.
8. 632 Hohn, Jannik 1997 BB SC Potsdam 2:04,62 min.
9. 391 Amernik, Kacper 1997 BE VfV Spandau 2:07,34 min.
10. 713 Fengler, Paul 1998 BB KSC Strausberg 2:07,70 min.
11. 593 Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 2:09,56 min.
12. 586 Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 2:13,99 min.
13. 724 Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 2:14,91 min.
14. 716 Staps, Falko 1998 BB KSC Strausberg 2:18,53 min.

3000 m MJ U20 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
622 Lührs, Lasse 1996 BB Potsdamer Laufclub 8:44,87 min.
2. 159 Matysik, Nico 1995 BE Neuköllner SF 8:48,91 min.
3. 232 Fischer, Christoph 1996 BE SCC Berlin 8:53,59 min.
4. 593 Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 9:34,30 min.
5. 635 Kobel, Fabian 1996 BB SC Potsdam 9:34,54 min.
6. 156 Janzen, Benjamin 1996 BE Neuköllner SF 9:45,81 min.
463 Karras, Conny 1996 BB LC Cottbus ab.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
239 Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,07 sec.
2. 197 Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin 8,25 sec.
3. 513 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 8,36 sec.
334 Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin ab.
336 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin ab.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 19.01.2014
Einlagelauf
1. 239 Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,10 sec.
2. 197 Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin 8,21 sec.
3. 513 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 8,37 sec.
4. 334 Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 8,91 sec.
5. 336 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 9,22 sec.
6. 706 Preussler, Julian 1996 BB VfL Spremberg 9,36 sec.

Hochsprung MJ U20 18.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
369 Schomäcker, Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 1,90 m
2. 334 Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 1,84 m
3. 503 Goerlitz, Ottmar 1995 BB TSV Falkensee 1,84 m
4. 502 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 1,84 m
5. 332 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 1,84 m
6. 339 Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 1,79 m
7. 336 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 1,79 m
8. 504 Peleikis, Hannes 1996 BB TSV Falkensee 1,74 m
9. 283 Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 1,69 m

169 174 179 184 187 190 193
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schomäcker - - o xo o o xxx
2. Kählig o o o o xxx
3. Goerlitz - o o xxo xxx
4. Fink - o xo xxo xxx
5. Gaul o o xxo xxo xxx
6. Stolpe o xo o xxx
7. Schiefer o xxo xo xxx
8. Peleikis o xo xxx
9. Toca Gutierre o xxx

Stabhochsprung MJ U20 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
422 Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,00 m
625 Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 4,00 m
3. 419 Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,80 m
4. 421 Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,60 m
5. 334 Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 3,60 m
6. 693 Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 3,40 m
6. 341 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 3,40 m
6. 642 Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 3,40 m
9. 336 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 3,40 m
10. 433 von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,40 m
11. 332 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 3,20 m
502 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee o.g.V.
638 Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam o.g.V.

320 340 360 380 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grauhan - - o o o - xxx
1. Bartel - - - - o - xxx
3. Demuth o xo o xxo xxx
4. Grasnick - o xo xxx
5. Kählig xxo o xo xxx
6. Herrmann o o xxx
6. Tretjakov o o xxx
6. Rösler - o xxx
9. Schiefer o xo xxx
10. von Goetze xo xxo xxx
11. Gaul xxo xxx
Fink x-
Preuß - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U20 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
203 Wolfram, Maximilian 1995 BE SC Berlin 7,26 m
x 6,76 x 7,26 x x
2. 201 Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin 6,97 m
6,90 6,94 6,79 6,75 6,97 6,77
3. 334 Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 6,95 m
x 6,66 6,80 x 6,95 x
4. 234 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 6,75 m
6,59 6,56 6,58 x 6,58 6,75
5. 502 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 6,46 m
6,46 6,42 5,95
6. 257 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 6,45 m
6,35 6,25 x 6,40 6,45 6,41
7. 341 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 6,41 m
6,20 6,41 6,22 6,24 6,15 6,40
8. 247 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 6,41 m
x 6,41 x x x x
9. 280 Steins, Martins 1996 BE SCC Berlin 6,24 m
x 5,82 6,24
10. 283 Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 6,17 m
6,17 5,85 5,84
11. 336 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 6,16 m
6,04 6,16 6,04
12. 547 Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 6,13 m
6,13 5,86 6,12
13. 236 Haschke, Luigi 1997 BE SCC Berlin 6,05 m
6,05 x 5,60
14. 706 Preussler, Julian 1996 BB VfL Spremberg 5,78 m
5,61 5,78 x
15. 101 Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 5,60 m
5,60 5,58 x
16. 262 Pavlov, Vladyslav 1998 BE SCC Berlin 5,60 m
5,47 4,78 5,60
17. 332 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 5,59 m
x 5,59 5,57
18. 556 Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5,57 m
x 5,57 x
19. 368 Philippssohn, Simon 1996 BE TSV Spandau 1860 5,45 m
5,45 2,94 x
20. 237 Huang, Yibo 1998 BE SCC Berlin 5,05 m
x 4,74 5,05
270 Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin ab.
92 Kamecke, Steffen 1997 BE LG Nord Berlin ab.
229 Chen, David 1998 BE SCC Berlin ab.

Dreisprung MJ U20 18.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
247 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 13,25 m
x x x 13,25 x x
2. 502 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 13,06 m
13,06 13,03 12,95 - - -
3. 644 Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 12,58 m
12,03 12,09 x 12,06 12,37 12,58
4. 64 Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 12,55 m
12,55 12,05 11,60 11,68 11,61 12,10
5. 693 Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 10,96 m
10,38 10,96 10,80 10,59 10,32 -

Kugelstoß MJ U20 6 kg 18.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
335 Sawczenko, Robert 1995 BE SV Preußen Berlin 14,28 m
14,14 13,92 x 14,28 13,98 14,22
2. 196 Bunzel, Jeffrey 1996 BE SC Berlin 14,09 m
x 14,09 x x 14,09 x
3. 529 Florett, Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,46 m
13,21 x 13,46 13,09 13,18 13,24
4. 334 Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 13,05 m
12,71 13,02 12,85 13,05 x 12,79
5. 683 Peters, Tassilo 1996 BB LG Prignitz 11,74 m
10,10 11,17 x 11,04 11,51 11,74
6. 527 Dyrks, Michael 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,48 m
10,43 10,28 x 9,73 9,70 10,48
7. 336 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 10,31 m
9,47 10,27 9,72 10,31 9,84 9,17

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
282 Streubel, Maximilian 1997 BE SCC Berlin 9:12,60 min.
2. 6 Odenbach, Jurek 1998 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9:19,80 min.
3. 138 Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 9:22,80 min.
4. 454 Hoppe, Matthias 1999 BB VfL Brandenburg 10:15,50 min.
Die Laufzeiten sind Handzeiten!

4 x 200 m Staffel MJ U18 19.01.2014
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 1:34,99 min.
257 Mesgary, Arya 1998; 243 Koch, Timo 1998
255 Massel, Joshua 1997; 230 Dawerdt, Jordan 1997
2. StG Gaselan/KSC I BB 1:40,19 min.
715 Langbecker, Arne 1997; 717 Suthau, Oliver 1998
716 Staps, Falko 1998; 714 Kornmilch, Alexander 1997
3. LG Nord Berlin I BE 1:42,80 min.
110 Walla, Cedric 1998; 92 Kamecke, Steffen 1997
97 Lippoldt, Christian 1997; 109 Stutzke, Jacob 1997

4 x 200 m Staffel MJ U18 19.01.2014
2. Zeitlauf
1. StG Cottbus/Spremberg I BB 1:34,06 min.
473 Schulz, Constantin 1998; 472 Schulz, Benedikt 1997
703 Böhrenz, Joshua 1998; 704 Drocholl, Florian 1997
StG Köpenick-Zehlendorf I BE aufg.
417 Beyer, Hendrik 1998; 426 Mann, Lucas 1998
423 Haberling, Jan 1999; 422 Grauhan, Felix 1997

4 x 200 m Staffel MJ U18 19.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
StG Cottbus/Spremberg I BB 1:34,06 min.
473 Schulz, Constantin 1998; 472 Schulz, Benedikt 1997
703 Böhrenz, Joshua 1998; 704 Drocholl, Florian 1997
2. SCC Berlin I BE 1:34,99 min.
257 Mesgary, Arya 1998; 243 Koch, Timo 1998
255 Massel, Joshua 1997; 230 Dawerdt, Jordan 1997
3. StG Gaselan/KSC I BB 1:40,19 min.
715 Langbecker, Arne 1997; 717 Suthau, Oliver 1998
716 Staps, Falko 1998; 714 Kornmilch, Alexander 1997
4. LG Nord Berlin I BE 1:42,80 min.
110 Walla, Cedric 1998; 92 Kamecke, Steffen 1997
97 Lippoldt, Christian 1997; 109 Stutzke, Jacob 1997
StG Köpenick-Zehlendorf I BE aufg.
417 Beyer, Hendrik 1998; 426 Mann, Lucas 1998
423 Haberling, Jan 1999; 422 Grauhan, Felix 1997

Senioren M30
4 x 200 m Staffel Sen. M30 19.01.2014
Finale
TopFit Berlin I BE aufg.
385 Polland, Hendrik 1980; 384 Mattheis, Sascha 1981
387 Thiele, Jörg 1976; 380 Fritsch, Ronny 1981

3 x 1000 m Staffel Sen. M30 19.01.2014
Finale
1. OSC Berlin I BE 9:44,50 min.
178 Kautz, Michael 1965; 168 Brian, Andrew 1979
175 Goldammer, Klaus 1952

Senioren M40
4 x 200 m Staffel Sen. M40 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
TopFit Berlin I BE 1:44,48 min.
381 Gröger, Roland 1964; 376 Biffi, Daniele 1972
378 Blume, Holger 1973; 382 Kornisch, Gerald 1963

3 x 1000 m Staffel Sen. M40 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
OSC Berlin I BE 8:31,32 min.
180 Kruse, Klaus 1969; 171 Dumann, Axel 1972
169 Böhme, Solomon 1970
2. SCC Berlin I BE 9:21,57 min.
223 Belkaid, Said 1967; 225 Braun, Reiner 1967
273 Schilff, Heiko 1959

Senioren M50
3 x 1000 m Staffel Sen. M50 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Potsdamer Laufclub I BB 9:32,58 min.
621 Brosius, Burkhard 1962; 623 Mahrenholz, Torsten 1962
620 Beyer, Olaf 1957
2. OSC Berlin I BE 9:57,61 min.
185 Weißenbach, Klaus 1961; 176 Hempel, Stephan 1961
174 Gill, Olivier 1963
3. Kissingen SV Berlin I BE 10:09,33 min.
42 Ladwig, Marcus 1959; 43 Zedel, Andre 1959
40 Baselt, Jens 1964

Senioren M60
3 x 1000 m Staffel Sen. M60 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
OSC Berlin I BE 10:15,94 min.
184 Schulz, Gerald 1952; 170 Deutschmann, Frank 1954
181 Neumann, Helmut 1953
2. PSB 24 Berlin I BE 10:53,19 min.
193 Lewanzik, Günter 1953; 192 Klammer, Ewald 1947
191 Happersberger, Reinhold 1954

Frauen
60 m Frauen 18.01.2014
1. Zeitlauf
1. 291 Bahl, Nadja 1992 BE SCC Berlin 7,62 sec.
2. 732 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 7,66 sec.
3. 305 Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 7,69 sec.
4. 303 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 7,70 sec.
5. 320 Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 7,72 sec.

60 m Frauen 18.01.2014
2. Zeitlauf
1. 317 Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 7,87 sec.
2. 301 Karsten, Jacqueline 1984 BE SCC Berlin 7,89 sec.
3. 730 Raukuc, Anna 1990 NI LG Hannover 8,03 sec.
4. 736 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 8,11 sec.
5. 731 Schäfer, Mailin 1996 NI VfL Lönningen 8,30 sec.

60 m Frauen 18.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 291 Bahl, Nadja 1992 BE SCC Berlin 7,62 sec.
2. 732 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 7,66 sec.
3. 305 Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 7,69 sec.
4. 303 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 7,70 sec.
5. 320 Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 7,72 sec.
6. 317 Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 7,87 sec.
7. 301 Karsten, Jacqueline 1984 BE SCC Berlin 7,89 sec.
8. 730 Raukuc, Anna 1990 NI LG Hannover 8,03 sec.
9. 736 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 8,11 sec.
10. 731 Schäfer, Mailin 1996 NI VfL Lönningen 8,30 sec.

200 m Frauen 18.01.2014
1. Zeitlauf
1. 732 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,27 sec.
2. 303 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 24,54 sec.
3. 205 Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin 26,52 sec.

200 m Frauen 18.01.2014
2. Zeitlauf
1. 301 Karsten, Jacqueline 1984 BE SCC Berlin 25,24 sec.
2. 730 Raukuc, Anna 1990 NI LG Hannover 25,42 sec.
3. 298 Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 26,57 sec.

200 m Frauen 18.01.2014
3. Zeitlauf
1. 302 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 25,37 sec.
2. 731 Schäfer, Mailin 1996 NI VfL Lönningen 26,24 sec.
3. 288 Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 26,25 sec.

200 m Frauen 18.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 732 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,27 sec.
2. 303 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 24,54 sec.
3. 301 Karsten, Jacqueline 1984 BE SCC Berlin 25,24 sec.
4. 302 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 25,37 sec.
5. 730 Raukuc, Anna 1990 NI LG Hannover 25,42 sec.
6. 731 Schäfer, Mailin 1996 NI VfL Lönningen 26,24 sec.
7. 288 Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 26,25 sec.
8. 205 Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin 26,52 sec.
9. 298 Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 26,57 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 19.01.2014
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 1:38,75 min.
305 Maske, Carmen 1994; 303 Köhrbrück, Svea 1993
291 Bahl, Nadja 1992; 314 Schonig, Noelya 1995
2. SCC Berlin II BE 1:42,95 min.
320 Westhof, Urszula 1977; 302 Kindt, Franziska 1993
317 Thomsen, Laura 1994; 288 Ackermann, Christine 1991

4 x 200 m Staffel Frauen 19.01.2014
2. Zeitlauf
1. 1.VfL Fort. Marzahn I BE 1:48,15 min.
9 Cornelius, Isabelle 1996; 10 Ernst, Silvia 1988
11 Hille, Lara 1991; 12 Kluba, Esther 1986
2. VfV Spandau I BE 1:50,33 min.
411 Knaak, Catherine 1981; 410 Hoch, Claudia 1991
413 Smolka, Naemi 1992; 409 Herzog, Anna 1997

4 x 200 m Staffel Frauen 19.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE 1:38,75 min.
305 Maske, Carmen 1994; 303 Köhrbrück, Svea 1993
291 Bahl, Nadja 1992; 314 Schonig, Noelya 1995
2. SCC Berlin II BE 1:42,95 min.
320 Westhof, Urszula 1977; 302 Kindt, Franziska 1993
317 Thomsen, Laura 1994; 288 Ackermann, Christine 1991
3. 1.VfL Fort. Marzahn I BE 1:48,15 min.
9 Cornelius, Isabelle 1996; 10 Ernst, Silvia 1988
11 Hille, Lara 1991; 12 Kluba, Esther 1986
4. VfV Spandau I BE 1:50,33 min.
411 Knaak, Catherine 1981; 410 Hoch, Claudia 1991
413 Smolka, Naemi 1992; 409 Herzog, Anna 1997

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 18.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
164 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 7,58 sec.
2. 204 Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin 7,74 sec.
3. 290 Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 7,90 sec.
4. 673 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 7,97 sec.
5. 669 Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 8,02 sec.
6. 9 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,05 sec.
7. 23 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 8,07 sec.
8. 718 Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 8,13 sec.

60 m WJ U20 18.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 164 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 7,68 sec. q
2. 290 Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 7,90 sec. q
3. 23 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 8,07 sec. q
4. 662 Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 8,13 sec.
5. 606 Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB LG Mittelmark 8,28 sec.
6. 69 Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 8,31 sec.
7. 289 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 8,38 sec.
8. 299 Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 8,49 sec.

60 m WJ U20 18.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 9 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,01 sec. q
2. 204 Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin 8,07 sec. q
3. 313 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 8,15 sec.
4. 667 Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam 8,20 sec.
5. 666 Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 8,39 sec.
6. 125 Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 8,60 sec.
7. 496 Sommer, Jasmin 1998 BB LC Cottbus 8,98 sec.

60 m WJ U20 18.01.2014
3. Zeitvorlauf
1. 669 Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 8,02 sec. q
2. 673 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 8,02 sec. q
3. 718 Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 8,08 sec. q
4. 312 Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin 8,33 sec.
5. 316 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 8,36 sec.
6. 122 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 8,49 sec.
7. 217 Schulz, Nina-Louisa 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 8,65 sec.
8. 485 Nöcker, Veronique 1998 BB LC Cottbus 8,68 sec.

200 m WJ U20 18.01.2014
1. Zeitlauf
1. 164 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 24,13 sec.
2. 357 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 25,23 sec.
3. 409 Herzog, Anna 1997 BE VfV Spandau 28,09 sec.

200 m WJ U20 18.01.2014
2. Zeitlauf
1. 314 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 25,15 sec.
2. 204 Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin 26,08 sec.
3. 217 Schulz, Nina-Louisa 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 29,01 sec.

200 m WJ U20 18.01.2014
3. Zeitlauf
1. 673 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 26,06 sec.
2. 290 Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 26,19 sec.
3. 167 Paul, Julia 1995 BE Neuköllner SF 27,07 sec.
4. 125 Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 28,98 sec.

200 m WJ U20 18.01.2014
4. Zeitlauf
1. 53 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 25,42 sec.
2. 313 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 26,03 sec.
3. 348 Efinger, Kim Maira 1998 BE SV Preußen Berlin 27,74 sec.
4. 55 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 27,84 sec.

200 m WJ U20 18.01.2014
5. Zeitlauf
1. 69 Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 26,50 sec.
2. 122 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 27,15 sec.
3. 294 Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 27,96 sec.
4. 479 Erben, Johanna 1998 BB LC Cottbus 29,10 sec.

200 m WJ U20 18.01.2014
6. Zeitlauf
1. 9 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 26,19 sec.
2. 351 Hedrich, Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 26,68 sec.
3. 718 Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 27,28 sec.
4. 506 Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 29,31 sec.

200 m WJ U20 18.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
164 Kwayie, Lisa Marie 1996 BE Neuköllner SF 24,13 sec.
2. 314 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 25,15 sec.
3. 357 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 25,23 sec.
4. 53 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 25,42 sec.
5. 313 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 26,03 sec.
6. 673 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 26,06 sec.
7. 204 Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin 26,08 sec.
8. 9 Cornelius, Isabelle 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 26,19 sec.
8. 290 Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 26,19 sec.
10. 69 Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 26,50 sec.
11. 351 Hedrich, Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 26,68 sec.
12. 167 Paul, Julia 1995 BE Neuköllner SF 27,07 sec.
13. 122 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 27,15 sec.
14. 718 Beier, Christin 1996 BB SC Trebbin 27,28 sec.
15. 348 Efinger, Kim Maira 1998 BE SV Preußen Berlin 27,74 sec.
16. 55 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 27,84 sec.
17. 294 Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 27,96 sec.
18. 409 Herzog, Anna 1997 BE VfV Spandau 28,09 sec.
19. 125 Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 28,98 sec.
20. 217 Schulz, Nina-Louisa 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 29,01 sec.
21. 479 Erben, Johanna 1998 BB LC Cottbus 29,10 sec.
22. 506 Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 29,31 sec.

400 m WJ U20 19.01.2014
1. Zeitlauf
1. 122 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 62,14 sec.
2. 167 Paul, Julia 1995 BE Neuköllner SF 62,30 sec.

400 m WJ U20 19.01.2014
2. Zeitlauf
1. 517 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 61,19 sec.
2. 536 Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 62,78 sec.
3. 367 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 65,27 sec.
4. 366 Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 67,47 sec.

400 m WJ U20 19.01.2014
3. Zeitlauf
1. 321 Zepke, Annika 1997 BE SCC Berlin 65,18 sec.
506 Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde disq.
Laue, Celine disq. nach Regel 163,5

400 m WJ U20 19.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
517 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 61,19 sec.
2. 122 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 62,14 sec.
3. 167 Paul, Julia 1995 BE Neuköllner SF 62,30 sec.
4. 536 Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 62,78 sec.
5. 321 Zepke, Annika 1997 BE SCC Berlin 65,18 sec.
6. 367 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 65,27 sec.
7. 366 Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 67,47 sec.
506 Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde disq.

800 m WJ U20 18.01.2014
1. Zeitlauf
1. 166 Pahnke, Laura 1996 BE Neuköllner SF 2:18,75 min.
2. 132 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 2:19,03 min.
3. 476 Blumentritt, Sarina 1995 BB LC Cottbus 2:19,75 min.
4. 416 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:22,99 min.
5. 536 Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:24,74 min.
6. 319 Weidner, Liane 1997 BE SCC Berlin 2:27,77 min.
7. 131 Roth, Fabia 1996 BE LG Nord Berlin 2:28,72 min.
8. 657 Bliemeister, Lea 1998 BB SC Potsdam 2:33,53 min.

800 m WJ U20 18.01.2014
2. Zeitlauf
1. 538 Krumpholz, Annette Isabell 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:22,99 min.
2. 474 Androck, Lisa 1997 BB LC Cottbus 2:24,96 min.
3. 116 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2:33,72 min.
4. 366 Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 2:37,98 min.
5. 367 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 2:38,13 min.
6. 120 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:39,15 min.
7. 664 Grzybowski, Inga 1998 BB SC Potsdam 2:40,30 min.

800 m WJ U20 18.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
166 Pahnke, Laura 1996 BE Neuköllner SF 2:18,75 min.
2. 132 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 2:19,03 min.
3. 476 Blumentritt, Sarina 1995 BB LC Cottbus 2:19,75 min.
4. 416 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:22,99 min.
4. 538 Krumpholz, Annette Isabell 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:22,99 min.
6. 536 Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:24,74 min.
7. 474 Androck, Lisa 1997 BB LC Cottbus 2:24,96 min.
8. 319 Weidner, Liane 1997 BE SCC Berlin 2:27,77 min.
9. 131 Roth, Fabia 1996 BE LG Nord Berlin 2:28,72 min.
10. 657 Bliemeister, Lea 1998 BB SC Potsdam 2:33,53 min.
11. 116 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2:33,72 min.
12. 366 Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 2:37,98 min.
13. 367 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 2:38,13 min.
14. 120 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:39,15 min.
15. 664 Grzybowski, Inga 1998 BB SC Potsdam 2:40,30 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
665 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 8,93 sec.
2. 299 Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 9,29 sec.
3. 667 Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam 9,48 sec.
4. 289 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 9,61 sec.
5. 517 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 10,33 sec.
6. 125 Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 10,49 sec.
7. 297 Fries, Lillian 1997 BE SCC Berlin 10,56 sec.
8. 564 Hagen, Josefin 1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,97 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 19.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 665 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 8,88 sec. q
2. 299 Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 9,49 sec. q
3. 667 Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam 9,70 sec. q
52 Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC aufg.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 19.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 517 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 10,21 sec. q
2. 125 Klepel, Jenny 1996 BE LG Nord Berlin 10,40 sec. q
3. 564 Hagen, Josefin 1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,41 sec. q
4. 297 Fries, Lillian 1997 BE SCC Berlin 10,64 sec. q
289 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin disq.
M. Ageykum disq. Regel n162.6/7

Hochsprung WJ U20 18.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
446 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,70 m
2. 662 Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 1,61 m
3. 371 Gwisdol, Diana 1997 BE TSV Spandau 1860 1,53 m
3. 669 Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 1,53 m
5. 604 Severin, Paula 1997 BB LG Mittelmark 1,48 m
6. 316 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 1,48 m
81 Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN o.g.V.

148 153 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschritter - - o o o o xo xxx
2. Finger o o o o xxx
3. Gwisdol o xo xxx
3. Konrad o xo xxx
5. Severin o xxx
6. Strauß xxo xxx
Schulz xxx

Stabhochsprung WJ U20 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
543 Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,40 m
2. 667 Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam 3,30 m
3. 655 Altnickel, Stefanie 1996 BB SC Potsdam 3,20 m
4. 446 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,10 m
5. 189 M'Baye, Alina 1995 BE OSC Berlin 2,60 m

240 260 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rüttershoff - - - - o o o xxo xxo xxx
2. Herold - - - - - - o xxo xxx
3. Altnickel - - - - xo o o xxx
4. Tschritter - - xo o o o xxx
5. M'Baye - xxo xxx

Weitsprung WJ U20 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
312 Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin 5,80 m
x 5,69 x 5,80 5,71 5,59
2. 290 Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 5,56 m
x 5,52 5,55 5,56 x x
3. 300 Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin 5,29 m
5,29 5,24 5,16 5,29 x x
4. 598 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 5,29 m
5,19 5,25 5,16 5,29 5,24 5,28
5. 669 Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 5,28 m
5,28 5,27 5,19 5,07 5,00 5,28
6. 66 Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 5,23 m
x 5,23 x x 3,46 3,49
7. 520 Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,16 m
5,16 4,99 4,99 5,02 5,14 x
8. 662 Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 5,14 m
4,89 5,05 5,14 x 5,09 4,91
9. 684 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 5,10 m
4,84 5,10 5,08
10. 316 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 5,05 m
5,00 4,98 5,05
11. 318 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 5,03 m
4,82 5,03 x
12. 552 Hafa, Michelle 1998 BB LC Jüterbog 4,94 m
4,94 x 4,82
13. 666 Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 4,77 m
4,77 4,58 x
14. 55 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 4,67 m
4,67 4,37 4,57
15. 564 Hagen, Josefin 1996 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,56 m
4,56 4,56 4,37
16. 217 Schulz, Nina-Louisa 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 4,51 m
4,51 4,41 4,28
17. 686 Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 4,51 m
3,75 4,51 4,13

Dreisprung WJ U20 18.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
66 Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 12,03 m
x x 11,39 x 11,53 12,03
2. 520 Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,52 m
11,24 11,33 11,14 11,52 11,43 11,15
3. 53 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 11,25 m
x 10,93 x x x 11,25
4. 359 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 11,04 m
x x 11,04 10,64 10,64 10,80
5. 684 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 10,88 m
9,68 10,49 10,60 10,88 10,81 10,77
6. 71 Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 10,87 m
10,73 10,66 10,87 10,76 10,75 10,72
7. 488 Rademacher, Paula 1996 BB LC Cottbus 10,77 m
10,64 10,57 10,77 10,63 x 10,35
8. 318 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 10,75 m
x 10,63 10,55 10,75 x 10,53
9. 81 Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 9,51 m
9,51 x x
300 Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin o.g.V.
x x x
76 Raebel, Nancy 1995 BE LAC BERLIN ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 18.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
311 Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 11,89 m
11,46 11,54 11,89 11,53 x 11,74
2. 130 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 11,57 m
11,57 10,56 11,17 10,78 11,28 11,00
3. 355 Link, Jessica 1996 BE SV Preußen Berlin 10,24 m
10,06 9,56 9,91 x 10,24 9,89
4. 553 Höhne, Tessa 1998 BB LC Jüterbog 10,19 m
x 9,55 10,19 10,03 8,09 9,68
5. 19 Benkmann, Kira 1998 BE Berliner LT Süd 9,38 m
8,91 9,38 8,82 8,99 9,23 9,20
6. 361 Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 9,22 m
9,22 x 9,19 x 8,72 x
7. 352 Heigl, Kathleen 1997 BE SV Preußen Berlin 8,91 m
7,56 8,00 8,36 8,80 8,91 8,12
8. 316 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 8,39 m
8,01 - 8,34 x 8,02 8,39
9. 350 Foerster, Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 7,12 m
7,12 x 7,00

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
660 Feige, Saskia 1997 BB SC Potsdam 10:38,43 min.
2. 658 Busse, Michelle 1997 BB SC Potsdam 10:53,61 min.
3. 442 Konrad, Amrei-Pauline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12:25,87 min.

4 x 200 m Staffel WJ U18 19.01.2014
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 1:45,45 min.
313 Reinhold, Georgina 1998; 299 Himmelstoß, Arabella 1997
289 Agyekum, Magdalena 1997; 316 Strauß, Anne-Lena 1998
2. LG Prignitz I BB 1:51,13 min.
685 Burmeister, Eva 1998; 688 Küster, Lena 1999
689 Milkowski, Katja 1997; 684 Bahl, Lea 1998
SV Preußen Berlin I BE aufg.
357 Richter, Hendrikje 1997; 351 Hedrich, Pauline 1997
359 Sarbut, Amina 1998; 348 Efinger, Kim Maira 1998

4 x 200 m Staffel WJ U18 19.01.2014
2. Zeitlauf
1. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 1:46,41 min.
437 Fricke, Leonie 1999; 54 Mitamona, Elisa Loraine 1999
439 Hannemann, Ella 1998; 53 Fromm, Fanny 1998
2. SC Potsdam I BB 1:49,44 min.
670 Lindemann, Antonia 1997; 680 Wander, Franziska 1998
666 Henschel, Laura 1997; 673 Pätsch, Fabienne 1997
3. LG Nord Berlin I BE 1:50,75 min.
113 Ahmed, Sarah 1999; 137 Zimdars, Marisa 1999
116 Edzards, Neele 1998; 120 Hammerschmidt, Maike 1998

4 x 200 m Staffel WJ U18 19.01.2014
3. Zeitlauf
1. StG Köpenick-Zehlendorf II BE 1:52,63 min.
444 Pollak, Marie Josefine 1997; 441 Jahn, Lea 1997
447 Tschritter, Julie 1999; 55 Rick, Emily 1998
LG Mittelmark I BB aufg.
598 Bork, Theresa 1998; 605 Sterr, Juliane 1998
606 Vogl, Ann-Cathrin 1998; 601 Oerke, Sarah 1998
LG Süd Berlin I BE disq.
144 Einmold, Sarah 1997; 145 Gäbler, Jasmin 1998
148 Häusler, Viktoria 1998; 143 Einmold, Carolin 1998
LG Süd disq. R. 170.14

4 x 200 m Staffel WJ U18 19.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE 1:45,45 min.
313 Reinhold, Georgina 1998; 299 Himmelstoß, Arabella 1997
289 Agyekum, Magdalena 1997; 316 Strauß, Anne-Lena 1998
2. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 1:46,41 min.
437 Fricke, Leonie 1999; 54 Mitamona, Elisa Loraine 1999
439 Hannemann, Ella 1998; 53 Fromm, Fanny 1998
3. SC Potsdam I BB 1:49,44 min.
670 Lindemann, Antonia 1997; 680 Wander, Franziska 1998
666 Henschel, Laura 1997; 673 Pätsch, Fabienne 1997
4. LG Nord Berlin I BE 1:50,75 min.
113 Ahmed, Sarah 1999; 137 Zimdars, Marisa 1999
116 Edzards, Neele 1998; 120 Hammerschmidt, Maike 1998
5. LG Prignitz I BB 1:51,13 min.
685 Burmeister, Eva 1998; 688 Küster, Lena 1999
689 Milkowski, Katja 1997; 684 Bahl, Lea 1998
6. StG Köpenick-Zehlendorf II BE 1:52,63 min.
444 Pollak, Marie Josefine 1997; 441 Jahn, Lea 1997
447 Tschritter, Julie 1999; 55 Rick, Emily 1998
LG Mittelmark I BB aufg.
598 Bork, Theresa 1998; 605 Sterr, Juliane 1998
606 Vogl, Ann-Cathrin 1998; 601 Oerke, Sarah 1998
SV Preußen Berlin I BE aufg.
357 Richter, Hendrikje 1997; 351 Hedrich, Pauline 1997
359 Sarbut, Amina 1998; 348 Efinger, Kim Maira 1998
LG Süd Berlin I BE disq.
144 Einmold, Sarah 1997; 145 Gäbler, Jasmin 1998
148 Häusler, Viktoria 1998; 143 Einmold, Carolin 1998

Seniorinnen W40
4 x 200 m Staffel Sen. W40 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
VfV Spandau I BE 2:00,43 min.
408 Hasselberg, Katja 1966; 407 Frisch, Elizabeth 1968
415 van Schaik, Sylvia 1966; 414 Trampel, Ines 1970

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband