Berliner Leichtathletik-Verband
BBM Winterwurf
am 19.01.2014 in Berlin - Wurfhaus Sportforum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männer
Diskuswurf Männer 2 kg 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Wolf, Gordon 1990 BE SCC Berlin 55,96 m
51,31 52,54 55,96 x x x
2. Wunderlich, Lars 1981 BE SC Berlin 46,50 m
42,52 45,33 x x 45,94 46,50
3. Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 37,88 m
36,05 x 37,88 37,78 x 37,68

Hammerwurf Männer 7.26 kg 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 42,16 m
41,90 41,16 34,42 42,16 x 41,04
2. Domagalla, Marc 1974 BE OSC Berlin 39,81 m
35,42 36,69 37,06 39,81 x 37,66
3. Büchner, Raphael 1991 BE OSC Berlin 36,84 m
x 35,32 33,98 35,22 34,38 36,84
4. Sterling, Mark 1962 BE OSC Berlin 36,52 m
36,52 36,37 33,68 x 34,64 x
5. Güttler, Markus 1967 BE OSC Berlin 32,14 m
x 32,14 31,78 x - -
6. Rohn, Gunnar 1949 BE OSC Berlin 29,53 m
29,53 28,31 x x x x

Speerwurf Männer 800 g 19.01.2014
Finale
1. Rosch, Mike 1994 BB LC Cottbus 58,10 m
58,10 55,95 52,84 - - -
2. Petereit, Louis 1994 BB VfL Brandenburg 51,93 m
51,17 51,93 50,44 50,38 49,90 -
3. Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorf 88 32,02 m
29,10 32,02 30,90 30,63 - -

Männliche Jugend U20
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 19.01.2014
Finale
1. Han, Tom 1996 BE LG Nord Berlin 28,63 m
26,64 x 28,50 28,63 x x

Hammerwurf MJ U20 6 kg 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Sawczenko, Robert 1995 BE SV Preußen Berlin 57,44 m
57,44 55,54 x x x x
2. Güttler, Sean Markus 1997 BE SV DJK Westen 23 Berlin 39,09 m
x 34,04 36,86 35,90 x 39,09
3. Han, Tom 1996 BE LG Nord Berlin 26,89 m
25,24 26,89 x - - -

Speerwurf MJ U20 800 g 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Strauß, Dominic 1996 BB SC Potsdam 54,55 m
51,33 54,55 x 51,49 - -
2. Luttert, Maximilian 1996 BE 1.VfL Fortuna Marzahn 51,54 m
47,36 51,18 49,63 - 47,90 51,54
3. Florett, Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 44,44 m
36,07 41,40 44,44 - - -
4. Han, Tom 1996 BE LG Nord Berlin 42,10 m
32,10 34,27 36,38 36,22 39,38 42,10

Männliche Jugend U18
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Mehlisch, Alex 1998 BB LC Cottbus 41,10 m
31,77 37,61 41,10 39,72 37,16 40,00
2. Maresch, Max 1998 BB LC Cottbus 35,97 m
35,97 32,38 34,63 31,55 34,92 x
3. Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 30,45 m
x 29,59 30,45 27,03 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Bruckert, Erec 1997 BB SC Potsdam 63,19 m
63,19 55,22 x 60,14 58,42 x
2. Anemüller, Yannis 1998 BB SC Potsdam 57,92 m
49,21 55,06 57,47 57,92 54,33 47,09
3. Marschelke, Franz 1997 BB LC Cottbus 54,69 m
54,69 46,94 x 34,79 x 52,42
4. Grünler, Tim 1997 BB LC Cottbus 51,49 m
44,96 50,70 51,49 50,96 x x
5. Grunewald, Julius 1997 BB LC Cottbus 51,31 m
50,94 x 50,91 51,31 x 47,07
6. Kalow, Justin 1998 BB LG Barnim 49,64 m
46,69 x 46,92 49,64 47,10 46,88
7. Herrmann, Oliver 1998 BB LC Cottbus 48,99 m
48,60 47,04 48,99 47,96 48,27 x
8. Ott, Philip 1998 BB LC Cottbus 44,04 m
44,04 42,84 42,50 41,70 x 43,05
9. Tanz, Maximilian 1998 BB LG Barnim 40,54 m
x 40,35 40,54
10. Brockmann, Bastien 1997 BB VfL Brandenburg 36,56 m
36,56 x x

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 19.01.2014
Finale
1. Hartwig, Julie 1994 BE SCC Berlin 49,04 m
42,58 47,59 x 49,04 x 45,89

Hammerwurf Frauen 4 kg 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Woitha, Charlene 1993 BE SCC Berlin 62,06 m
62,06 60,19 x 59,55 56,90 60,25
2. Saito, Hana 1984 BE OSC Berlin 45,27 m
43,01 43,18 x 44,10 43,82 45,27
3. Drieux, Sophie 1988 BE LG Nord Berlin 44,93 m
x x 44,14 x 44,93 44,48

Speerwurf Frauen 600 g 19.01.2014
Finale
1. Dossow, Madlin 1994 BB SC Potsdam 44,94 m
39,42 40,83 43,61 42,11 x 44,94

Weibliche Jugend U20
Diskuswurf WJ U20 1 kg 19.01.2014
Finale
1. Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 42,11 m
x 42,11 x x x x
2. Sehlke, Lisa 1996 BB SC Potsdam 36,03 m
35,88 36,03 35,41 35,79 x 34,18

Hammerwurf WJ U20 4 kg 19.01.2014
Finale
Link, Jessica 1996 BE SV Preußen Berlin o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf WJ U20 600 g 19.01.2014
Finale
1. Lehmann, Maxi 1996 BB SC Potsdam 36,88 m
35,14 36,88 36,40 33,31 x x
2. Müller, Sarah 1996 BB SG Müncheberg 33,59 m
32,59 29,44 30,28 31,99 33,59 x

Weibliche Jugend U18
Diskuswurf WJ U18 1 kg 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Berger, Michelle 1997 BB SC Potsdam 41,70 m
41,70 38,06 40,43 36,69 x x
2. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 35,87 m
34,23 35,87 x 32,92 34,81 34,13
3. Goroncy, Ellen 1998 BB SC Potsdam 34,88 m
x 34,88 28,37 x 31,45 29,18
4. Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 33,80 m
31,71 33,80 29,76 33,47 32,95 32,56
5. Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 29,96 m
29,96 29,23 28,43 27,89 27,08 27,13
6. Udke, Annegret 1997 BB TSV Falkensee 27,59 m
x 25,94 27,59 26,56 19,85 x
7. Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 20,07 m
x x 18,29 20,07 x 18,55
Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin ab.

Hammerwurf WJ U18 3 kg 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Heigl, Kathleen 1997 BE SV Preußen Berlin 49,93 m
49,93 x 45,88 46,31 x 47,30
2. Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 48,98 m
48,98 46,79 45,52 47,96 x x
3. Benkmann, Kira 1998 BE Berliner LT Süd 46,31 m
45,74 45,54 x 45,89 x 46,31
4. Foerster, Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 33,67 m
33,30 x 31,77 33,67 x x

Speerwurf WJ U18 500 g 19.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Fuchs, Annika 1997 BB LC Cottbus 48,79 m
x x x 48,79 x x
2. Borgwardt, Luca-Patrice 1998 BB SC Potsdam 38,21 m
34,64 36,46 x 38,21 x x
3. Postier, Elisabeth 1999 BB SC Potsdam 34,84 m
x 34,84 33,01 30,23 x 29,93
4. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 33,87 m
28,61 33,87 33,01 30,86 32,87 32,58
5. Muhs, Annika 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 31,70 m
26,55 26,86 26,95 31,70 31,14 31,55
6. Schönfeld, Klara-Marie 1999 BB LG Barnim 28,69 m
27,47 27,40 24,25 28,69 27,60 27,17
7. Bath, Lea 1999 BE LG Nord Berlin 23,44 m
22,36 23,19 22,13 23,44 21,36 23,43

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband