Berliner Leichtathletik-Verband
Offene BBM Halle Männer/Frauen; BBM U18
am 25./26.01.2014 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männer
60 m Männer 26.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 227 Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 6,96 sec. A
2. 491 Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,39 sec. B
3. 11 Wagner, Fabian 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,47 sec.
4. 157 Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE Neuköllner SF 7,58 sec.
5. 590 Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 7,62 sec.
6. 79 Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 7,63 sec.
623 Schmidt, Roy 1991 SN LAZ Leipzig disq.
623 Roy Schmidt disq. R. 162, 6/7

60 m Männer 26.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 202 Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 6,83 sec. A
2. 173 Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 7,14 sec. B
3. 526 Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 7,20 sec. B
4. 210 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 7,38 sec. B
5. 348 Stahl, Jeffrey 1992 BE VfV Spandau 7,54 sec.
6. 98 Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 7,56 sec.
7. 43 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 7,57 sec.
8. 166 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 8,01 sec.

60 m Männer 26.01.2014
3. Zeitvorlauf
1. 620 Heber, Bastian 1994 SN LV 90 Erzgebirge 6,94 sec. A
2. 194 Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 7,00 sec. A
3. 350 Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau 7,32 sec. B
4. 411 Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus 7,41 sec. B
5. 216 Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 7,69 sec.
6. 3 Ihl, Johannes 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,73 sec.
7. 6 Maaz, Erik 1990 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,76 sec.

60 m Männer 26.01.2014
4. Zeitvorlauf
1. 528 Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 6,91 sec. A
2. 225 Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 6,94 sec. A
3. 545 Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 7,39 sec. B
4. 10 Sukale, Jens 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,43 sec.
5. 91 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 7,59 sec.
6. 156 Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE Neuköllner SF 7,61 sec.
7. 235 Schmidt, Jonas 1992 BE SCC Berlin 7,79 sec.

60 m Männer 26.01.2014
5. Zeitvorlauf
1. 621 Pschera, Alexander 1988 SN LV 90 Erzgebirge 6,97 sec. A
2. 204 Kirchenberger, Timo 1988 BE SCC Berlin 7,05 sec. A
3. 582 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 7,22 sec. B
4. 4 Klug, Stefan 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,58 sec.
5. 338 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 7,59 sec.
6. 236 Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin 7,59 sec.
7. 57 Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 7,87 sec.

60 m Männer 26.01.2014
A-Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
202 Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 6,80 sec.
2. 620 Heber, Bastian 1994 SN LV 90 Erzgebirge 6,83 sec.
3. 528 Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 6,88 sec.
4. 225 Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 6,89 sec.
5. 194 Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 6,98 sec.
6. 621 Pschera, Alexander 1988 SN LV 90 Erzgebirge 7,00 sec.
7. 227 Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 7,03 sec.
8. 204 Kirchenberger, Timo 1988 BE SCC Berlin 7,05 sec.

60 m Männer 26.01.2014
B-Finale
1. 582 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 7,15 sec.
2. 173 Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 7,16 sec.
3. 526 Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 7,19 sec.
4. 350 Tasche, Joshua 1995 BE VfV Spandau 7,25 sec.
5. 545 Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 7,31 sec.
6. 411 Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus 7,33 sec.
7. 491 Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,40 sec.
210 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin ab.

200 m Männer 26.01.2014
1. Zeitlauf
1. 194 Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 21,72 sec.
2. 225 Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 22,30 sec.
3. 8 Pollakowsky, Oliver 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 23,70 sec.

200 m Männer 26.01.2014
2. Zeitlauf
1. 202 Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 21,37 sec.
2. 618 Kaiser, Marco 1991 SN Dresdner SC 1898 21,87 sec.
3. 541 Schemmel, Niklas 1996 BB SC Potsdam 23,81 sec.

200 m Männer 26.01.2014
3. Zeitlauf
1. 204 Kirchenberger, Timo 1988 BE SCC Berlin 22,26 sec.
2. 173 Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 23,12 sec.
3. 209 Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 23,40 sec.
4. 3 Ihl, Johannes 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 24,25 sec.

200 m Männer 26.01.2014
4. Zeitlauf
1. 528 Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 22,07 sec.
2. 291 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 22,53 sec.
3. 236 Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin 23,65 sec.

200 m Männer 26.01.2014
5. Zeitlauf
1. 526 Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 22,57 sec.
2. 57 Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 24,18 sec.
3. 235 Schmidt, Jonas 1992 BE SCC Berlin 24,31 sec.
211 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin ab.

200 m Männer 26.01.2014
6. Zeitlauf
1. 91 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 22,74 sec.
2. 531 Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 22,91 sec.
3. 185 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 23,71 sec.
4. 349 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 24,31 sec.

200 m Männer 26.01.2014
7. Zeitlauf
1. 4 Klug, Stefan 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn 23,38 sec.
2. 94 Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 24,34 sec.
3. 216 Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 25,53 sec.

200 m Männer 26.01.2014
8. Zeitlauf
1. 411 Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus 22,95 sec.
2. 242 Stoeckl, Sebastian 1988 BE SCC Berlin 23,48 sec.
3. 196 Hannay, Noah 1996 BE SCC Berlin 24,46 sec.
4. 590 Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 24,72 sec.

200 m Männer 26.01.2014
9. Zeitlauf
1. 54 Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 23,25 sec.
2. 195 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 23,48 sec.
3. 342 Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 23,56 sec.
4. 6 Maaz, Erik 1990 BE 1.VfL Fort. Marzahn 24,79 sec.

200 m Männer 26.01.2014
10. Zeitlauf
1. 43 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 23,39 sec.
2. 345 Schenk, Alexander 1994 BE VfV Spandau 23,46 sec.
3. 232 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 23,81 sec.
4. 545 Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 24,49 sec.

200 m Männer 26.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
202 Kessler, Maximilian 1989 BE SCC Berlin 21,37 sec.
2. 194 Franke, Eric 1989 BE SCC Berlin 21,72 sec.
3. 618 Kaiser, Marco 1991 SN Dresdner SC 1898 21,87 sec.
4. 528 Hahn, Martin 1992 BB SC Potsdam 22,07 sec.
5. 204 Kirchenberger, Timo 1988 BE SCC Berlin 22,26 sec.
6. 225 Petzold, George 1987 BE SCC Berlin 22,30 sec.
7. 291 Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SV Preußen Berlin 22,53 sec.
8. 526 Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 22,57 sec.
9. 91 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 22,74 sec.
10. 531 Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 22,91 sec.
11. 411 Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus 22,95 sec.
12. 173 Schneider, Tobias 1985 BE PSC Berlin 23,12 sec.
13. 54 Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 23,25 sec.
14. 4 Klug, Stefan 1989 BE 1.VfL Fort. Marzahn 23,38 sec.
15. 43 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 23,39 sec.
16. 209 Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 23,40 sec.
17. 345 Schenk, Alexander 1994 BE VfV Spandau 23,46 sec.
18. 242 Stoeckl, Sebastian 1988 BE SCC Berlin 23,48 sec.
18. 195 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 23,48 sec.
20. 342 Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 23,56 sec.
21. 236 Schröder, Markus 1990 BE SCC Berlin 23,65 sec.
22. 8 Pollakowsky, Oliver 1996 BE 1.VfL Fort. Marzahn 23,70 sec.
23. 185 Alvarez Kirsch, Luca 1996 BE SCC Berlin 23,71 sec.
24. 541 Schemmel, Niklas 1996 BB SC Potsdam 23,81 sec.
24. 232 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 23,81 sec.
26. 57 Weihs, Nick 1992 BE LAC BERLIN 24,18 sec.
27. 3 Ihl, Johannes 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 24,25 sec.
28. 349 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 24,31 sec.
28. 235 Schmidt, Jonas 1992 BE SCC Berlin 24,31 sec.
30. 94 Rapp, Yannik 1996 BE LG Nord Berlin 24,34 sec.
31. 196 Hannay, Noah 1996 BE SCC Berlin 24,46 sec.
32. 545 Thyrolf, Tom 1988 BB SC Potsdam 24,49 sec.
33. 590 Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 24,72 sec.
34. 6 Maaz, Erik 1990 BE 1.VfL Fort. Marzahn 24,79 sec.
35. 216 Mannah, Nyuuh Kofi 1992 BE SCC Berlin 25,53 sec.
211 Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin ab.

400 m Männer 25.01.2014
1. Zeitlauf
1. 219 Mertens, Nicolai 1993 BE SCC Berlin 52,22 sec.
2. 410 Lehmann, Max 1996 BB LC Cottbus 52,42 sec.
3. 349 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 52,97 sec.
4. 151 Kupko, Timm 1993 BE Neuköllner SF 54,13 sec.

400 m Männer 25.01.2014
2. Zeitlauf
1. 541 Schemmel, Niklas 1996 BB SC Potsdam 50,58 sec.
2. 55 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 50,86 sec.
3. 54 Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 51,82 sec.
4. 158 Wenzel, Dennis 1994 BE Neuköllner SF 55,16 sec.

400 m Männer 25.01.2014
3. Zeitlauf
1. 78 Dobrzykowski, Mark 1994 BE LG Nord Berlin 50,66 sec.
2. 342 Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 51,34 sec.
3. 345 Schenk, Alexander 1994 BE VfV Spandau 51,84 sec.

400 m Männer 25.01.2014
4. Zeitlauf
1. 91 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 49,57 sec.
2. 531 Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 49,92 sec.
3. 411 Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus 51,23 sec.

400 m Männer 25.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
91 Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 49,57 sec.
2. 531 Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 49,92 sec.
3. 541 Schemmel, Niklas 1996 BB SC Potsdam 50,58 sec.
4. 78 Dobrzykowski, Mark 1994 BE LG Nord Berlin 50,66 sec.
5. 55 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 50,86 sec.
6. 411 Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus 51,23 sec.
7. 342 Frotscher, Enrico 1995 BE VfV Spandau 51,34 sec.
8. 54 Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 51,82 sec.
9. 345 Schenk, Alexander 1994 BE VfV Spandau 51,84 sec.
10. 219 Mertens, Nicolai 1993 BE SCC Berlin 52,22 sec.
11. 410 Lehmann, Max 1996 BB LC Cottbus 52,42 sec.
12. 349 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 52,97 sec.
13. 151 Kupko, Timm 1993 BE Neuköllner SF 54,13 sec.
14. 158 Wenzel, Dennis 1994 BE Neuköllner SF 55,16 sec.

800 m Männer 26.01.2014
1. Zeitlauf
1. 219 Mertens, Nicolai 1993 BE SCC Berlin 1:57,91 min.
2. 398 Bashko, Volodymyr 1996 BB LC Cottbus 2:00,02 min.
3. 155 Stadler, Maximilian 1981 BE Neuköllner SF 2:00,86 min.
4. 407 Hörnig, Eric 1992 BB LC Cottbus 2:01,30 min.
5. 637 Dech, Jodokus 1995 BE LG Nord Berlin 2:01,84 min.
6. 89 Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin 2:02,50 min.
7. 154 Merkle, Stephan 1987 BE Neuköllner SF 2:03,61 min.
8. 151 Kupko, Timm 1993 BE Neuköllner SF 2:11,65 min.

800 m Männer 26.01.2014
2. Zeitlauf
1. 347 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:51,26 min.
2. 626 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 1:52,10 min.
3. 84 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:52,91 min.
4. 544 Senger, Leon 1996 BB SC Potsdam 1:55,21 min.
5. 221 Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:55,59 min.
6. 193 Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 1:55,85 min.
7. 234 Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 1:56,48 min.
2 Einert, Benjamin 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn aufg.

800 m Männer 26.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
347 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:51,26 min.
2. 626 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 1:52,10 min.
3. 84 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 1:52,91 min.
4. 544 Senger, Leon 1996 BB SC Potsdam 1:55,21 min.
5. 221 Naumann, Conrad 1990 BE SCC Berlin 1:55,59 min.
6. 193 Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 1:55,85 min.
7. 234 Schalanda, Benjamin 1981 BE SCC Berlin 1:56,48 min.
8. 219 Mertens, Nicolai 1993 BE SCC Berlin 1:57,91 min.
9. 398 Bashko, Volodymyr 1996 BB LC Cottbus 2:00,02 min.
10. 155 Stadler, Maximilian 1981 BE Neuköllner SF 2:00,86 min.
11. 407 Hörnig, Eric 1992 BB LC Cottbus 2:01,30 min.
12. 637 Dech, Jodokus 1995 BE LG Nord Berlin 2:01,84 min.
13. 89 Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin 2:02,50 min.
14. 154 Merkle, Stephan 1987 BE Neuköllner SF 2:03,61 min.
15. 151 Kupko, Timm 1993 BE Neuköllner SF 2:11,65 min.
2 Einert, Benjamin 1993 BE 1.VfL Fort. Marzahn aufg.

1500 m Männer 25.01.2014
1. Zeitlauf
1. 84 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 3:58,25 min.
2. 616 Alban, Jens 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:00,26 min.
3. 408 Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 4:07,18 min.
402 Engelmann, Gregor 1990 BB LC Cottbus aufg.
89 Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin aufg.

1500 m Männer 25.01.2014
2. Zeitlauf
1. 212 Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin 3:47,55 min.
2. 347 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 3:50,58 min.
3. 193 Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 3:52,61 min.
4. 231 Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 3:53,32 min.
5. 228 Pusch, Alexander 1989 BE SCC Berlin 3:54,90 min.
6. 153 Matysik, Nico 1995 BE Neuköllner SF 3:55,15 min.
7. 198 Hatami, Keyhan 1996 BE SCC Berlin 3:57,79 min.
8. 346 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 3:58,57 min.

1500 m Männer 25.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
212 Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin 3:47,55 min.
2. 347 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 3:50,58 min.
3. 193 Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 3:52,61 min.
4. 231 Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 3:53,32 min.
5. 228 Pusch, Alexander 1989 BE SCC Berlin 3:54,90 min.
6. 153 Matysik, Nico 1995 BE Neuköllner SF 3:55,15 min.
7. 198 Hatami, Keyhan 1996 BE SCC Berlin 3:57,79 min.
8. 84 Heidenreich, Micha 1987 BE LG Nord Berlin 3:58,25 min.
9. 346 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 3:58,57 min.
10. 616 Alban, Jens 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:00,26 min.
11. 408 Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 4:07,18 min.
89 Kröger, Lars 1988 BE LG Nord Berlin aufg.
402 Engelmann, Gregor 1990 BB LC Cottbus aufg.

3000 m Männer 26.01.2014
1. Zeitlauf
1. 164 Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 9:07,12 min.
2. 97 Santuz, Alessandro 1983 BE LG Nord Berlin 9:16,47 min.
3. 1 Bahn, Stephan 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9:17,98 min.
4. 217 Martin Gonzalvez, Fernando 1988 BE SCC Berlin 9:35,48 min.
5. 624 Heinicke, Chris 1985 ST Tangermünder LV 9:38,86 min.
6. 135 Förster, Jan 1977 BE LG Süd Berlin 9:51,88 min.
7. 136 Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin 10:00,51 min.
8. 163 Brian, Andrew 1979 BE OSC Berlin 10:06,89 min.

3000 m Männer 26.01.2014
2. Zeitlauf
1. 100 Schlangen, Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 8:03,83 min.
2. 212 Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin 8:21,88 min.
3. 614 Gröschel, Tom 1991 MV TC Fiko Rostock 8:26,08 min.
4. 231 Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 8:32,72 min.
5. 228 Pusch, Alexander 1989 BE SCC Berlin 8:37,34 min.
6. 150 Krannich, Christian 1984 BE Neuköllner SF 8:43,03 min.
351 Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau aufg.
152 Landmann, Marc 1994 BE Neuköllner SF ab.

3000 m Männer 26.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
100 Schlangen, Carsten 1980 BE LG Nord Berlin 8:03,83 min.
2. 212 Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin 8:21,88 min.
3. 614 Gröschel, Tom 1991 MV TC Fiko Rostock 8:26,08 min.
4. 231 Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 8:32,72 min.
5. 228 Pusch, Alexander 1989 BE SCC Berlin 8:37,34 min.
6. 150 Krannich, Christian 1984 BE Neuköllner SF 8:43,03 min.
7. 164 Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 9:07,12 min.
8. 97 Santuz, Alessandro 1983 BE LG Nord Berlin 9:16,47 min.
9. 1 Bahn, Stephan 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9:17,98 min.
10. 217 Martin Gonzalvez, Fernando 1988 BE SCC Berlin 9:35,48 min.
11. 624 Heinicke, Chris 1985 ST Tangermünder LV 9:38,86 min.
12. 135 Förster, Jan 1977 BE LG Süd Berlin 9:51,88 min.
13. 136 Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin 10:00,51 min.
14. 163 Brian, Andrew 1979 BE OSC Berlin 10:06,89 min.
351 Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau aufg.
152 Landmann, Marc 1994 BE Neuköllner SF ab.

60 m Hürden Männer 1.067m 25.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
612 Bienasch, Richard 1990 MV 1. LAV Rostock 8,02 sec.
2. 200 Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,11 sec.
3. 452 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 8,59 sec.
4. 368 Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,61 sec.
5. 361 Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,77 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 25.01.2014
Einlagelauf
1. 612 Bienasch, Richard 1990 MV 1. LAV Rostock 8,09 sec.
2. 200 Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,18 sec.
3. 452 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 8,54 sec.

Hochsprung Männer 25.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
104 Spank, Raúl 1988 BE LG Nord Berlin 2,11 m
2. 617 Kazmirek, Kai 1991 RL LG Rhein-Wied 2,06 m
3. 38 Hanniske, Marius 1985 BE Berliner TSC 2,00 m
4. 401 Ebert, Tobias 1994 BB LC Cottbus 1,95 m
5. 22 Marten, Florian 1986 BE Berliner LT Süd 1,90 m
6. 529 Hoffmann, Tobias 1992 BB SC Potsdam 1,85 m

185 190 195 200 203 206 209 211 216
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spank - - - xo o xo o o xxx
2. Kazmirek - o o o o xo xxx
3. Hanniske - o o o xx-
4. Ebert o o o xxx
5. Marten o o xxx
6. Hoffmann o xxx

Stabhochsprung Männer 25.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
372 Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,70 m
2. 373 Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,70 m
3. 368 Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40 m
3. 375 Staude, Johannes 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40 m
5. 361 Brendel, Leon 1991 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40 m
6. 364 Grasnick, Sebastian 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20 m
7. 374 Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,00 m
8. 358 Schurath, Jörg 1974 BE Weißenseer SV 3,60 m

360 380 400 420 440 460 470 480 490
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sarrazin - - - - xo o o - xxx
2. Schudoma - - - - - xxo o - xxx
3. Hage-Ali - - - - o xxx
3. Staude - - - o o xxx
5. Brendel - - - - xo xxx
6. Grasnick - - - o xxx
7. Schön - o xxo xxx
8. Schurath xo xxx

Weitsprung Männer 25.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
83 Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,55 m
7,35 7,47 x 7,55 x x
2. 582 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 7,09 m
6,80 6,79 6,93 7,09 6,84 7,06
3. 297 Kählig, Christopher 1996 BE SV Preußen Berlin 7,00 m
x x 6,56 6,93 x 7,00
4. 368 Hage-Ali, Adonis 1989 BE Zehlendorfer TSV v 1888 6,83 m
6,81 6,83 6,73 - - -
5. 187 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 6,76 m
6,71 6,73 x 6,76 6,70 -
6. 195 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 6,72 m
6,49 6,66 6,59 x x 6,72
7. 229 Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 6,71 m
x 6,64 6,71 - x -
8. 481 Borchert, Benjamin 1995 BB LC Jüterbog 6,35 m
6,35 6,25 6,33 6,30 x x
9. 98 Schieblich, Johannes 1996 BE LG Nord Berlin 6,25 m
6,07 6,25 x
10. 491 Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 6,06 m
5,90 5,87 6,06
11. 396 Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 5,92 m
x x 5,92
12. 395 Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 5,88 m
x 5,87 5,88

Dreisprung Männer 26.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
546 Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 14,82 m
14,22 14,56 14,56 14,82 14,53 14,73
2. 534 Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 14,75 m
12,88 14,27 13,84 13,29 14,72 14,75
3. 229 Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 14,57 m
x x 14,34 14,14 14,36 14,57
4. 210 Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 13,79 m
x x x 13,44 13,21 13,79
5. 195 Fuchs, Alexander 1996 BE SCC Berlin 13,02 m
13,02 x x x - x
6. 106 Strutzke, Marcel 1985 BE LG Nord Berlin 10,86 m
10,59 x 10,24 10,51 x 10,86

Kugelstoß Männer 7.26 kg 25.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
180 Wunderlich, Lars 1981 BE SC Berlin 17,02 m
x 16,56 x x 16,79 17,02
2. 249 Wolf, Gordon 1990 BE SCC Berlin 16,12 m
15,75 x 15,54 x 16,12 15,67
3. 370 Lehner, Achim 1990 BE Zehlendorfer TSV v 1888 15,59 m
14,47 14,81 14,88 14,82 x 15,59
4. 617 Kazmirek, Kai 1991 RL LG Rhein-Wied 13,77 m
13,42 13,02 13,21 13,24 13,76 13,77
5. 602 Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 12,68 m
12,36 12,68 12,47 12,57 x 12,25

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 25.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
533 Kobel, Fabian 1996 BB SC Potsdam 4:16,38 min.
2. 414 Nsingi, Ricky Andre 1996 BB LC Cottbus 4:17,26 min.
3. 149 Janzen, Benjamin 1996 BE Neuköllner SF 4:21,35 min.
4. 512 Linde, Sylvio 1995 BB LG Mittelmark 4:22,86 min.

4 x 200 m Staffel MJ U20 25.01.2014
1. Zeitlauf
1. SC Berlin I BE 1:32,36 min.
179 Wolfram, Maximilian 1995; 176 Reddmann, Arvid 1995
174 Jahn, Felix 1995; 177 Reddmann, Botvid 1995
2. SCC Berlin II BE 1:32,83 min.
195 Fuchs, Alexander 1996; 210 Lehn, Maxim 1996
232 Rastineh, Alireza 1995; 185 Alvarez Kirsch, Luca 1996
3. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 1:38,11 min.
365 Grauhan, Felix 1997; 371 Mann, Lucas 1998
45 Sandek, Florian 1998; 43 Knebel, Dominique 1996
4. Löwenberger SV I BB 1:40,63 min.
492 Sprung, Bruno 1998; 633 Thiemer, Julius 1999
634 Dahms, Kevin 1998; 632 Ganschow, Lennard 1999

4 x 200 m Staffel MJ U20 25.01.2014
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 1:30,20 min.
211 Leistner, Nico Marcel 1995; 200 Jastrzembski, Marcel 1995
209 Krüger, Tom 1995; 220 Mesgary, Arya 1998
2. SV Preußen Berlin I BE 1:32,28 min.
291 Auerswald, Gavin Marc 1996; 297 Kählig, Christopher 1996
303 Tretjakov, Alexander 1998; 294 Gaul, Carlo 1998
3. LG Nord Berlin I BE 1:36,48 min.
94 Rapp, Yannik 1996; 98 Schieblich, Johannes 1996
96 Rowett, Albert 1995; 86 Kamecke, Steffen 1997

4 x 200 m Staffel MJ U20 25.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE 1:30,20 min.
211 Leistner, Nico Marcel 1995; 200 Jastrzembski, Marcel 1995
209 Krüger, Tom 1995; 220 Mesgary, Arya 1998
2. SV Preußen Berlin I BE 1:32,28 min.
291 Auerswald, Gavin Marc 1996; 297 Kählig, Christopher 1996
303 Tretjakov, Alexander 1998; 294 Gaul, Carlo 1998
3. SC Berlin I BE 1:32,36 min.
179 Wolfram, Maximilian 1995; 176 Reddmann, Arvid 1995
174 Jahn, Felix 1995; 177 Reddmann, Botvid 1995
4. SCC Berlin II BE 1:32,83 min.
195 Fuchs, Alexander 1996; 210 Lehn, Maxim 1996
232 Rastineh, Alireza 1995; 185 Alvarez Kirsch, Luca 1996
5. LG Nord Berlin I BE 1:36,48 min.
94 Rapp, Yannik 1996; 98 Schieblich, Johannes 1996
96 Rowett, Albert 1995; 86 Kamecke, Steffen 1997
6. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 1:38,11 min.
365 Grauhan, Felix 1997; 371 Mann, Lucas 1998
45 Sandek, Florian 1998; 43 Knebel, Dominique 1996
7. Löwenberger SV I BB 1:40,63 min.
492 Sprung, Bruno 1998; 633 Thiemer, Julius 1999
634 Dahms, Kevin 1998; 632 Ganschow, Lennard 1999

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 26.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 595 Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 7,30 sec. A
2. 230 Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 7,45 sec. A
3. 572 Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz 7,54 sec. B
4. 535 Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 7,64 sec.
5. 451 Richter, Christopher 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 7,75 sec.
6. 406 Hering, Nick 1997 BB LC Cottbus 7,75 sec.
7. 394 Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 7,82 sec.
8. 201 Kabaca, Cem 1998 BE SCC Berlin 7,94 sec.

60 m MJ U18 26.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 525 Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 7,26 sec. v
2. 405 Grünler, Tim 1997 BB LC Cottbus 7,45 sec. A
3. 186 Aranowski, Patrick 1997 BE SCC Berlin 7,50 sec. B
4. 492 Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 7,60 sec.
5. 56 Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 7,69 sec.
6. 45 Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 7,76 sec.
7. 90 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 8,05 sec.

60 m MJ U18 26.01.2014
3. Zeitvorlauf
1. 486 Hensel, Paul 1997 BB SSV Jüterbog 1990 7,43 sec. A
2. 448 Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 7,49 sec. B
3. 440 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 7,57 sec. B
4. 192 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 7,61 sec.
5. 419 Schulz, Benedikt 1997 BB LC Cottbus 7,62 sec.
6. 199 Huang, Yibo 1998 BE SCC Berlin 7,94 sec.
7. 360 Beyer, Hendrik 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,01 sec.

60 m MJ U18 26.01.2014
4. Zeitvorlauf
1. 220 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 7,34 sec. A
2. 303 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 7,36 sec. A
3. 365 Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,52 sec. B
4. 591 Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 7,54 sec. B
5. 191 Chen, David 1998 BE SCC Berlin 7,77 sec.
6. 247 Willecke, Moritz 1998 BE SCC Berlin 7,91 sec.
7. 446 Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,10 sec.

60 m MJ U18 26.01.2014
5. Zeitvorlauf
1. 449 Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 7,42 sec. A
2. 594 Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 7,46 sec. A
3. 224 Pavlov, Vladyslav 1998 BE SCC Berlin 7,55 sec. B
4. 490 Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,57 sec. B
5. 600 Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg 7,75 sec.
6. 442 Ziemann, Joshua 1997 BB TSV Falkensee 7,81 sec.
7. 488 Röhl, John 1998 BB Kyritzer LV 1990 7,87 sec.
8. 403 Gotzel, Tim 1997 BB LC Cottbus 7,89 sec.

60 m MJ U18 26.01.2014
A-Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
595 Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 7,24 sec.
2. 220 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 7,32 sec.
3. 303 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 7,36 sec.
4. 405 Grünler, Tim 1997 BB LC Cottbus 7,39 sec.
5. 594 Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 7,42 sec.
6. 449 Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 7,42 sec.
7. 486 Hensel, Paul 1997 BB SSV Jüterbog 1990 7,43 sec.
8. 230 Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 7,45 sec.

60 m MJ U18 26.01.2014
B-Finale
1. 448 Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 7,42 sec.
2. 186 Aranowski, Patrick 1997 BE SCC Berlin 7,45 sec.
3. 591 Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 7,47 sec.
4. 224 Pavlov, Vladyslav 1998 BE SCC Berlin 7,50 sec.
5. 440 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 7,53 sec.
6. 490 Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,59 sec.
365 Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
572 Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz ab.

200 m MJ U18 26.01.2014
1. Zeitlauf
1. 448 Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 23,42 sec.
2. 486 Hensel, Paul 1997 BB SSV Jüterbog 1990 24,23 sec.
3. 403 Gotzel, Tim 1997 BB LC Cottbus 26,52 sec.

200 m MJ U18 26.01.2014
2. Zeitlauf
1. 220 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 22,85 sec.
2. 595 Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 23,11 sec.
3. 99 Schieblich, Tobias 1997 BE LG Nord Berlin 25,05 sec.

200 m MJ U18 26.01.2014
3. Zeitlauf
1. 572 Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz 23,58 sec.
2. 230 Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 23,87 sec.
3. 247 Willecke, Moritz 1998 BE SCC Berlin 25,81 sec.
4. 488 Röhl, John 1998 BB Kyritzer LV 1990 26,58 sec.

200 m MJ U18 26.01.2014
4. Zeitlauf
1. 449 Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 23,17 sec.
2. 186 Aranowski, Patrick 1997 BE SCC Berlin 24,07 sec.
3. 451 Richter, Christopher 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 25,04 sec.
4. 36 Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 25,52 sec.

200 m MJ U18 26.01.2014
5. Zeitlauf
1. 600 Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg 24,73 sec.
2. 45 Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 24,99 sec.
3. 201 Kabaca, Cem 1998 BE SCC Berlin 26,21 sec.
4. 360 Beyer, Hendrik 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 26,43 sec.

200 m MJ U18 26.01.2014
6. Zeitlauf
1. 591 Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 24,18 sec.
2. 406 Hering, Nick 1997 BB LC Cottbus 25,18 sec.
3. 371 Mann, Lucas 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 26,80 sec.

200 m MJ U18 26.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
220 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 22,85 sec.
2. 595 Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 23,11 sec.
3. 449 Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 23,17 sec.
4. 448 Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 23,42 sec.
5. 572 Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz 23,58 sec.
6. 230 Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 23,87 sec.
7. 186 Aranowski, Patrick 1997 BE SCC Berlin 24,07 sec.
8. 591 Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 24,18 sec.
9. 486 Hensel, Paul 1997 BB SSV Jüterbog 1990 24,23 sec.
10. 600 Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg 24,73 sec.
11. 45 Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 24,99 sec.
12. 451 Richter, Christopher 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 25,04 sec.
13. 99 Schieblich, Tobias 1997 BE LG Nord Berlin 25,05 sec.
14. 406 Hering, Nick 1997 BB LC Cottbus 25,18 sec.
15. 36 Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 25,52 sec.
16. 247 Willecke, Moritz 1998 BE SCC Berlin 25,81 sec.
17. 201 Kabaca, Cem 1998 BE SCC Berlin 26,21 sec.
18. 360 Beyer, Hendrik 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 26,43 sec.
19. 403 Gotzel, Tim 1997 BB LC Cottbus 26,52 sec.
20. 488 Röhl, John 1998 BB Kyritzer LV 1990 26,58 sec.
21. 371 Mann, Lucas 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 26,80 sec.

400 m MJ U18 25.01.2014
1. Zeitlauf
1. 394 Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 53,39 sec.
2. 601 Staps, Falko 1998 BB KSC Strausberg 55,97 sec.
3. 483 Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 56,09 sec.
4. 487 Donner, Wilhelm 1998 BB Kyritzer LV 1990 58,84 sec.

400 m MJ U18 25.01.2014
2. Zeitlauf
1. 420 Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 52,41 sec.
2. 449 Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 52,54 sec.
3. 300 Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 55,00 sec.
4. 600 Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg 55,39 sec.

400 m MJ U18 25.01.2014
3. Zeitlauf
1. 148 Heinrich, Marvin 1997 BE Neuköllner SF 51,54 sec.
2. 505 Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 52,20 sec.
3. 448 Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 52,67 sec.
4. 460 Ehrenberg, Erik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 58,55 sec.

400 m MJ U18 25.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
148 Heinrich, Marvin 1997 BE Neuköllner SF 51,54 sec.
2. 505 Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 52,20 sec.
3. 420 Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 52,41 sec.
4. 449 Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 52,54 sec.
5. 448 Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 52,67 sec.
6. 394 Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 53,39 sec.
7. 300 Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 55,00 sec.
8. 600 Langbecker, Arne 1997 BB KSC Strausberg 55,39 sec.
9. 601 Staps, Falko 1998 BB KSC Strausberg 55,97 sec.
10. 483 Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 56,09 sec.
11. 460 Ehrenberg, Erik 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 58,55 sec.
12. 487 Donner, Wilhelm 1998 BB Kyritzer LV 1990 58,84 sec.

800 m MJ U18 26.01.2014
1. Zeitlauf
1. 339 Gorgas, Paul 1998 BE VfL Tegel 2:17,05 min.
2. 601 Staps, Falko 1998 BB KSC Strausberg 2:18,45 min.
3. 450 Müller, Jonas 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 2:21,23 min.
4. 487 Donner, Wilhelm 1998 BB Kyritzer LV 1990 2:24,75 min.
543 Schneider, Robert 1998 BB SC Potsdam ab.

800 m MJ U18 26.01.2014
2. Zeitlauf
1. 505 Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 2:03,14 min.
2. 134 Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 2:03,38 min.
3. 599 Fengler, Paul 1998 BB KSC Strausberg 2:04,39 min.
4. 300 Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 2:07,58 min.
5. 610 Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 2:12,35 min.
6. 542 Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 2:14,98 min.

800 m MJ U18 26.01.2014
3. Zeitlauf
1. 76 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 1:59,10 min.
2. 420 Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:59,70 min.
3. 243 Streubel, Maximilian 1997 BE SCC Berlin 2:01,97 min.
4. 7 Odenbach, Jurek 1998 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:04,88 min.
5. 394 Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 2:05,14 min.
6. 530 Hohn, Jannik 1997 BB SC Potsdam 2:05,92 min.

800 m MJ U18 26.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
76 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 1:59,10 min.
2. 420 Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 1:59,70 min.
3. 243 Streubel, Maximilian 1997 BE SCC Berlin 2:01,97 min.
4. 505 Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 2:03,14 min.
5. 134 Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 2:03,38 min.
6. 599 Fengler, Paul 1998 BB KSC Strausberg 2:04,39 min.
7. 7 Odenbach, Jurek 1998 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2:04,88 min.
8. 394 Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 2:05,14 min.
9. 530 Hohn, Jannik 1997 BB SC Potsdam 2:05,92 min.
10. 300 Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 2:07,58 min.
11. 610 Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 2:12,35 min.
12. 542 Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 2:14,98 min.
13. 339 Gorgas, Paul 1998 BE VfL Tegel 2:17,05 min.
14. 601 Staps, Falko 1998 BB KSC Strausberg 2:18,45 min.
15. 450 Müller, Jonas 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 2:21,23 min.
16. 487 Donner, Wilhelm 1998 BB Kyritzer LV 1990 2:24,75 min.
543 Schneider, Robert 1998 BB SC Potsdam ab.

1500 m MJ U18 25.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
76 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 4:04,89 min.
2. 243 Streubel, Maximilian 1997 BE SCC Berlin 4:08,68 min.
3. 7 Odenbach, Jurek 1998 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4:11,09 min.
4. 134 Alber, Michael 1997 BE LG Süd Berlin 4:14,14 min.
5. 524 Springmann, Jasha 1998 BB SG Empor Niederbarnim 4:47,28 min.
6. 24 Thomsen, Matthias 1998 BE Berliner LT Süd 4:48,39 min.
7. 46 Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 5:04,66 min.
8. 20 Leonhardt, Kurt 1999 BE Berliner LT Süd 5:14,86 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 25.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
525 Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 8,17 sec.
2. 595 Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 8,28 sec.
3. 449 Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 8,36 sec.
4. 218 Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 8,56 sec.
5. 535 Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 8,60 sec.
6. 448 Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 8,63 sec.
7. 220 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 8,80 sec.
8. 404 Grunewald, Julius 1997 BB LC Cottbus 9,07 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 25.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 595 Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 8,27 sec. q
2. 448 Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 8,53 sec. q
3. 525 Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 8,54 sec. q
4. 220 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 8,71 sec. q
5. 404 Grunewald, Julius 1997 BB LC Cottbus 8,90 sec. q
6. 301 Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 9,57 sec.
487 Donner, Wilhelm 1998 BB Kyritzer LV 1990 aufg.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 25.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 449 Berthold, Pascal 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 8,41 sec. q
2. 535 Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 8,69 sec. q
3. 218 Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 8,74 sec. q
4. 294 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 8,99 sec.
5. 596 Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 9,02 sec.
6. 440 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 9,07 sec.
7. 298 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 9,08 sec.

Hochsprung MJ U18 26.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
440 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 1,87 m
2. 596 Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 1,81 m
3. 301 Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 1,81 m
4. 294 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 1,76 m
5. 298 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 1,71 m
6. 86 Kamecke, Steffen 1997 BE LG Nord Berlin 1,71 m
362 Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

166 171 176 181 184 187 189
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fink - - o xo xo o xxx
2. Löser o o o o xxx
3. Stolpe o o o xo xxx
4. Gaul - o o xxx
5. Schiefer o o -
6. Kamecke o xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 26.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
535 Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 4,30 m
2. 365 Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20 m
3. 362 Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,80 m
4. 298 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 3,80 m
5. 363 Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,70 m
6. 538 Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 3,70 m
7. 303 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 3,50 m
8. 294 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 3,20 m
9. 378 von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,20 m
525 Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam o.g.V.

280 300 320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Preuß - - - - - - - - - o - o o xxx
2. Grauhan - - - - - o - o - xxo xxo o xxx
3. Demuth - - - - - o o o xxx
4. Schiefer - - xo o - xo o xxo xxx
5. Grasnick - - - xo - o xxo xxx
6. Rösler - - - xo xxo o xxo xxx
7. Tretjakov xo o o xxo o xxx
8. Gaul o o o -
9. von Goetze o o xxo xxx
Bartel - - - - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U18 25.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
298 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 6,64 m
6,34 6,20 6,36 6,64 6,61 6,35
2. 440 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 6,51 m
x 6,51 x x 6,48 x
3. 220 Mesgary, Arya 1998 BE SCC Berlin 6,50 m
6,12 6,50 6,38 6,08 x x
4. 594 Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 6,45 m
5,86 x 5,95 6,20 x 6,45
5. 303 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 6,43 m
x 6,25 6,35 x 6,43 x
6. 244 Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 6,36 m
x 6,23 6,17 6,20 6,36 5,43
7. 404 Grunewald, Julius 1997 BB LC Cottbus 6,21 m
6,17 - - - - 6,21
8. 596 Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 6,15 m
6,05 5,80 5,78 5,90 6,11 6,15
9. 490 Hoang Le, Duc Viet 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 5,94 m
5,82 5,64 5,94
10. 394 Schmidt, Eddy 1998 BB LG Barnim 5,92 m
5,78 5,74 5,92
11. 442 Ziemann, Joshua 1997 BB TSV Falkensee 5,90 m
5,90 5,62 5,03
12. 540 Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 5,87 m
x 5,87 x
13. 632 Ganschow, Lennard 1999 BB Löwenberger SV 5,83 m
5,55 5,19 5,83
14. 301 Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 5,75 m
5,75 5,38 5,10
15. 224 Pavlov, Vladyslav 1998 BE SCC Berlin 5,69 m
4,76 5,57 5,69
16. 492 Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 5,66 m
5,66 4,94 4,53
17. 465 Müller, Willi 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,66 m
x x 5,66
18. 371 Mann, Lucas 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,64 m
5,64 x -
19. 441 Peleikis, Henning 1998 BB TSV Falkensee 5,63 m
x 5,42 5,63
20. 294 Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 5,53 m
x 5,53 x
21. 56 Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 5,49 m
5,39 5,40 5,49
22. 86 Kamecke, Steffen 1997 BE LG Nord Berlin 5,45 m
5,45 5,35 5,18
23. 191 Chen, David 1998 BE SCC Berlin 5,38 m
5,38 x 5,24
24. 45 Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 5,38 m
5,38 5,20 -
25. 199 Huang, Yibo 1998 BE SCC Berlin 4,73 m
4,55 4,73 4,73
26. 464 Hüntemann, Jannik 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,62 m
4,34 4,35 4,62
27. 446 Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,60 m
4,54 4,60 4,28

Dreisprung MJ U18 26.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
440 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 12,60 m
- - 12,60 - - -
2. 244 Toca Gutierrez, David 1998 BE SCC Berlin 12,50 m
x 12,16 12,37 12,50 12,13 12,14
3. 540 Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 12,35 m
x 12,35 12,25 11,99 12,04 x
4. 56 Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 12,20 m
11,87 10,75 11,43 12,20 11,82 12,15

Kugelstoß MJ U18 5 kg 25.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
412 Marschelke, Franz 1997 BB LC Cottbus 15,38 m
14,40 14,13 14,12 14,82 14,45 15,38
2. 413 Mehlisch, Alex 1998 BB LC Cottbus 12,79 m
11,71 12,79 11,40 11,83 12,50 11,19
3. 192 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 12,45 m
x x 11,53 11,58 12,45 11,80
4. 633 Thiemer, Julius 1999 BB Löwenberger SV 11,95 m
10,78 11,21 11,05 11,95 11,11 11,83
5. 482 Rietdorf, Oliver 1999 BB LC Jüterbog 11,75 m
10,86 11,46 11,50 11,75 10,70 11,02
6. 298 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 11,48 m
- 11,48 11,12 11,15 10,92 10,70
7. 303 Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 10,92 m
- 10,76 10,80 10,66 10,92 10,90
8. 99 Schieblich, Tobias 1997 BE LG Nord Berlin 8,53 m
7,67 8,53 8,21 8,10 7,81 8,35
9. 464 Hüntemann, Jannik 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,24 m
x x 8,24 -

Frauen
60 m Frauen 26.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
622 Haase, Rebekka 1990 SN LV 90 Erzgebirge 7,38 sec.
2. 254 Bahl, Nadja 1992 BE SCC Berlin 7,59 sec.
3. 619 Jäpel, Sara 1989 SN Dresdner SC 1898 7,63 sec.
4. 270 Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 7,67 sec.
5. 267 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 7,72 sec.
5. 284 Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 7,72 sec.
7. 74 Bauschke, Melanie 1988 BE LAC Olympia 88 Berlin 7,76 sec.
8. 181 Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin 7,83 sec.

60 m Frauen 26.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 622 Haase, Rebekka 1990 SN LV 90 Erzgebirge 7,43 sec. q
2. 270 Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 7,69 sec. q
3. 284 Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 7,78 sec. q
4. 74 Bauschke, Melanie 1988 BE LAC Olympia 88 Berlin 7,82 sec. q
5. 281 Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 8,00 sec.
6. 252 Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 8,02 sec.
7. 15 Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,58 sec.
561 Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam ab.

60 m Frauen 26.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 254 Bahl, Nadja 1992 BE SCC Berlin 7,59 sec. q
2. 267 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 7,69 sec. q
3. 619 Jäpel, Sara 1989 SN Dresdner SC 1898 7,75 sec. q
4. 181 Bode, Claudia 1995 BE SC Berlin 7,79 sec. q
5. 265 Karsten, Jacqueline 1984 BE SCC Berlin 7,98 sec.
6. 117 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 8,34 sec.
7. 352 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 8,44 sec.
63 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN aufg.

200 m Frauen 26.01.2014
1. Zeitlauf
1. 267 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 24,64 sec.
2. 74 Bauschke, Melanie 1988 BE LAC Olympia 88 Berlin 24,71 sec.
3. 15 Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 28,23 sec.

200 m Frauen 26.01.2014
2. Zeitlauf
1. 619 Jäpel, Sara 1989 SN Dresdner SC 1898 24,31 sec.
2. 270 Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 24,52 sec.
3. 182 Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin 26,36 sec.
4. 354 Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 28,18 sec.

200 m Frauen 26.01.2014
3. Zeitlauf
1. 622 Haase, Rebekka 1990 SN LV 90 Erzgebirge 23,63 sec.
2. 254 Bahl, Nadja 1992 BE SCC Berlin 24,27 sec.
3. 62 Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 26,63 sec.
4. 264 Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin 27,03 sec.

200 m Frauen 26.01.2014
4. Zeitlauf
1. 281 Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 25,75 sec.
2. 250 Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 26,14 sec.
3. 117 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 26,69 sec.
4. 356 Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 28,02 sec.

200 m Frauen 26.01.2014
5. Zeitlauf
1. 266 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 25,40 sec.
2. 265 Karsten, Jacqueline 1984 BE SCC Berlin 25,57 sec.
3. 313 Fröhlich, Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 26,00 sec.
4. 352 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 28,36 sec.

200 m Frauen 26.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
622 Haase, Rebekka 1990 SN LV 90 Erzgebirge 23,63 sec.
2. 254 Bahl, Nadja 1992 BE SCC Berlin 24,27 sec.
3. 619 Jäpel, Sara 1989 SN Dresdner SC 1898 24,31 sec.
4. 270 Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 24,52 sec.
5. 267 Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 24,64 sec.
6. 74 Bauschke, Melanie 1988 BE LAC Olympia 88 Berlin 24,71 sec.
7. 266 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 25,40 sec.
8. 265 Karsten, Jacqueline 1984 BE SCC Berlin 25,57 sec.
9. 281 Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 25,75 sec.
10. 313 Fröhlich, Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 26,00 sec.
11. 250 Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 26,14 sec.
12. 182 Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin 26,36 sec.
13. 62 Hönzke, Franziska 1995 BE LAC BERLIN 26,63 sec.
14. 117 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 26,69 sec.
15. 264 Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin 27,03 sec.
16. 356 Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 28,02 sec.
17. 354 Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 28,18 sec.
18. 15 Ernst, Silvia 1988 BE 1.VfL Fort. Marzahn 28,23 sec.
19. 352 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 28,36 sec.

400 m Frauen 25.01.2014
1. Zeitlauf
1. 566 Prothmann, Sarah 1991 BB SC Potsdam 60,61 sec.
2. 356 Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 60,89 sec.
3. 354 Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 93,71 sec.
162 Paul, Julia 1995 BE Neuköllner SF ab.

400 m Frauen 25.01.2014
2. Zeitlauf
1. 250 Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 58,60 sec.
2. 261 Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 58,84 sec.
3. 615 Kreie, Siri 1989 NI OTB Osnabrück 59,23 sec.
160 Lotocki, Adriana 1994 BE Neuköllner SF ab.

400 m Frauen 25.01.2014
3. Zeitlauf
1. 279 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 56,47 sec.
2. 313 Fröhlich, Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 56,92 sec.
3. 266 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 57,10 sec.
4. 357 Trampel, Ines 1970 BE VfV Spandau 68,53 sec.

400 m Frauen 25.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
279 Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 56,47 sec.
2. 313 Fröhlich, Ida 1996 BE SV Preußen Berlin 56,92 sec.
3. 266 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 57,10 sec.
4. 250 Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 58,60 sec.
5. 261 Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 58,84 sec.
6. 615 Kreie, Siri 1989 NI OTB Osnabrück 59,23 sec.
7. 566 Prothmann, Sarah 1991 BB SC Potsdam 60,61 sec.
8. 356 Smolka, Naemi 1992 BE VfV Spandau 60,89 sec.
9. 357 Trampel, Ines 1970 BE VfV Spandau 68,53 sec.
10. 354 Hoch, Claudia 1991 BE VfV Spandau 93,71 sec.
160 Lotocki, Adriana 1994 BE Neuköllner SF ab.
162 Paul, Julia 1995 BE Neuköllner SF ab.

800 m Frauen 26.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
116 Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 2:10,66 min.
2. 318 Meichsner, Anna 1992 BE SV Preußen Berlin 2:17,03 min.
3. 127 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 2:19,89 min.
4. 566 Prothmann, Sarah 1991 BB SC Potsdam 2:22,70 min.
5. 137 Barthels, Saida 1975 BE LG Süd Berlin 2:31,20 min.
6. 159 Kirchhoff, Julia 1993 BE Neuköllner SF 2:31,74 min.

1500 m Frauen 25.01.2014
Finale
1. 12 Al-Sayad, Mayada 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 4:32,27 min.
2. 603 Koch, Jördis 1987 BB KSC Strausberg 4:51,40 min.

3000 m Frauen 26.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
12 Al-Sayad, Mayada 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9:46,51 min.
2. 603 Koch, Jördis 1987 BB KSC Strausberg 10:21,34 min.
3. 161 Pahnke, Julia 1993 BE Neuköllner SF 10:45,82 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 25.01.2014
Finale
1. 625 Gottschalk, Sandra 1994 TH LC Jena 8,76 sec.
2. 182 Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin 9,42 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 25.01.2014
Einlagelauf
1. 625 Gottschalk, Sandra 1994 TH LC Jena 8,91 sec.
2. 182 Krabi, Marianne 1987 BE SC Berlin 9,63 sec.

Hochsprung Frauen 25.01.2014
Finale
1. 117 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 1,79 m
2. 35 Wanner, Julia 1987 BE Berliner LT Süd 1,66 m

156 161 166 171 174 177 179 182
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graumann - - - o xo o xo xxx
2. Wanner o o xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 26.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
477 Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,50 m
2. 561 Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam 3,40 m
3. 549 Altnickel, Stefanie 1996 BB SC Potsdam 3,30 m

220 240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rüttershoff - - - - - - o - xo o xo xxx
2. Herold - - - - - - - xo xxo xo xxx
3. Altnickel - - - - - o - o xo xxx

Weitsprung Frauen 25.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
284 Westhof, Urszula 1977 BE SCC Berlin 6,28 m
x 6,23 6,18 6,28 x x
2. 272 Matthes, Eileen 1989 BE SCC Berlin 6,13 m
6,13 x 5,99 6,12 6,11 x
3. 563 Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 5,80 m
5,80 5,35 x 5,27 5,38 5,38
4. 326 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 5,74 m
5,48 3,94 5,74 - - -
5. 277 Prosch, Pia 1996 BE SCC Berlin 5,64 m
5,41 5,34 x 5,43 5,57 5,64
6. 264 Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin 5,58 m
x 5,39 5,54 5,55 5,25 5,58
7. 252 Ahr, Bonnie 1995 BE SCC Berlin 5,33 m
5,33 x x x x x
8. 439 Ziemann, Sophie 1994 BB LC Cottbus 5,02 m
5,02 4,86 3,82 4,84 4,91 4,85

Dreisprung Frauen 26.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
326 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 12,75 m
12,38 12,75 11,96 11,35 12,59 x
2. 563 Kuhl, Stefanie 1990 BB SC Potsdam 12,34 m
x 12,01 11,77 12,10 12,34 x
3. 63 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 12,28 m
12,28 - - - - -
4. 59 Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 11,68 m
11,64 11,68 11,55 x 11,34 x
5. 264 Hülse, Patricia 1996 BE SCC Berlin 11,64 m
11,49 10,56 11,42 x 11,61 11,64
6. 68 Raebel, Nancy 1995 BE LAC BERLIN 11,07 m
11,07 10,83 10,83 10,97 x x
7. 439 Ziemann, Sophie 1994 BB LC Cottbus 10,80 m
10,68 9,49 10,70 10,57 10,72 10,80
8. 64 Krause, Luisa 1996 BE LAC BERLIN 10,61 m
10,47 10,20 10,47 10,61 10,55 10,36
9. 430 Rademacher, Paula 1996 BB LC Cottbus 10,47 m
x 10,42 10,47

Kugelstoß Frauen 4 kg 25.01.2014
Finale
1. 262 Hartwig, Julie 1994 BE SCC Berlin 12,70 m
12,32 12,41 12,19 12,70 11,77 12,55
2. 276 Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 11,90 m
11,27 11,05 11,26 11,82 11,79 11,90

Weibliche Jugend U20
1500 m WJ U20 25.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
127 Schultze-Berndt, Carmen 1996 BE LG Nord Berlin 4:39,03 min.
2. 423 Blumentritt, Sarina 1995 BB LC Cottbus 4:54,91 min.
3. 126 Roth, Fabia 1996 BE LG Nord Berlin 5:13,77 min.
4. 335 Plehn, Lisa 1995 BE TSV Spandau 1860 6:18,37 min.

4 x 200 m Staffel WJ U20 25.01.2014
1. Zeitlauf
1. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 1:47,41 min.
381 Ferdinand, Mailin 1998; 385 Hannemann, Ella 1998
48 Dietrich, Cara 1996; 49 Fromm, Fanny 1998
2. LG Süd Berlin I BE 1:49,75 min.
140 Einmold, Sarah 1997; 141 Gäbler, Jasmin 1998
143 Häusler, Viktoria 1998; 139 Einmold, Carolin 1998
3. LG Nord Berlin II BE 1:55,38 min.
120 Klepel, Jenny 1996; 118 Hammerschmidt, Maike 1998
114 Edzards, Neele 1998; 128 Schütte, Zoe 1996
4. StG Köpenick-Zehlendorf II BE 1:55,55 min.
392 Tschritter, Aline 1997; 386 Jahn, Lea 1997
390 Ramezani Rad, Pantea 1997; 389 Pollak, Marie Josefine 1997

4 x 200 m Staffel WJ U20 25.01.2014
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 1:43,20 min.
252 Ahr, Bonnie 1995; 263 Himmelstoß, Arabella 1997
278 Reinhold, Georgina 1998; 279 Schonig, Noelya 1995
2. SV Preußen Berlin I BE 1:43,98 min.
320 Richter, Hendrikje 1997; 310 Efinger, Kim Maira 1998
322 Sarbut, Amina 1998; 313 Fröhlich, Ida 1996
3. SCC Berlin II BE 1:47,32 min.
253 Ayeni, Taye Olufunke 1996; 251 Agyekum, Magdalena 1997
280 Strauß, Anne-Lena 1998; 264 Hülse, Patricia 1996

4 x 200 m Staffel WJ U20 25.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE 1:43,20 min.
252 Ahr, Bonnie 1995; 263 Himmelstoß, Arabella 1997
278 Reinhold, Georgina 1998; 279 Schonig, Noelya 1995
2. SV Preußen Berlin I BE 1:43,98 min.
320 Richter, Hendrikje 1997; 310 Efinger, Kim Maira 1998
322 Sarbut, Amina 1998; 313 Fröhlich, Ida 1996
3. SCC Berlin II BE 1:47,32 min.
253 Ayeni, Taye Olufunke 1996; 251 Agyekum, Magdalena 1997
280 Strauß, Anne-Lena 1998; 264 Hülse, Patricia 1996
4. StG Köpenick-Zehlendorf I BE 1:47,41 min.
381 Ferdinand, Mailin 1998; 385 Hannemann, Ella 1998
48 Dietrich, Cara 1996; 49 Fromm, Fanny 1998
5. LG Süd Berlin I BE 1:49,75 min.
140 Einmold, Sarah 1997; 141 Gäbler, Jasmin 1998
143 Häusler, Viktoria 1998; 139 Einmold, Carolin 1998
6. LG Nord Berlin II BE 1:55,38 min.
120 Klepel, Jenny 1996; 118 Hammerschmidt, Maike 1998
114 Edzards, Neele 1998; 128 Schütte, Zoe 1996
7. StG Köpenick-Zehlendorf II BE 1:55,55 min.
392 Tschritter, Aline 1997; 386 Jahn, Lea 1997
390 Ramezani Rad, Pantea 1997; 389 Pollak, Marie Josefine 1997

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 26.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 320 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 7,81 sec. A
2. 251 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 8,29 sec. B
3. 579 Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 8,33 sec. B
4. 129 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 8,37 sec. B
5. 263 Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 8,40 sec. B
6. 353 Herzog, Anna 1997 BE VfV Spandau 8,49 sec.
7. 629 Schulz, Nina-Louisa 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 8,56 sec.

60 m WJ U18 26.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 457 Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 8,06 sec. A
2. 556 Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 8,14 sec. A
3. 571 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 8,28 sec. A
4. 310 Efinger, Kim Maira 1998 BE SV Preußen Berlin 8,39 sec. B
5. 119 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 8,45 sec.
6. 259 Fien, Leandra 1997 BE SCC Berlin 8,65 sec.
7. 269 Maier, Leonie 1997 BE SCC Berlin 9,05 sec.
8. 50 Korzynietz, Alina 1998 BE Köpenicker SC 9,88 sec.

60 m WJ U18 26.01.2014
3. Zeitvorlauf
1. 562 Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 8,06 sec. A
2. 30 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 8,15 sec. A
3. 560 Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 8,37 sec. B
4. 53 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 8,44 sec.
5. 285 Woltmann, Annika 1997 BE SCC Berlin 8,65 sec.
6. 169 Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 8,76 sec.
7. 454 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 8,76 sec.

60 m WJ U18 26.01.2014
4. Zeitvorlauf
1. 567 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 8,04 sec. A
2. 278 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 8,11 sec. A
3. 425 Graberg, Maria 1998 BB LC Cottbus 8,35 sec. B
4. 573 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 8,40 sec. B
5. 257 Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 8,68 sec.
6. 493 Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 8,90 sec.
7. 630 Kobszyk, Isabel 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 8,99 sec.

60 m WJ U18 26.01.2014
A-Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
320 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 7,78 sec.
2. 562 Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 8,01 sec.
3. 567 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 8,02 sec.
4. 278 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 8,03 sec.
5. 30 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 8,09 sec.
6. 556 Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 8,10 sec.
7. 457 Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 8,10 sec.
8. 571 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 8,30 sec.

60 m WJ U18 26.01.2014
B-Finale
1. 425 Graberg, Maria 1998 BB LC Cottbus 8,21 sec.
2. 560 Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 8,26 sec.
3. 129 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 8,26 sec.
4. 251 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 8,32 sec.
5. 263 Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 8,36 sec.
6. 310 Efinger, Kim Maira 1998 BE SV Preußen Berlin 8,37 sec.
573 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz ab.
579 Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz ab.

200 m WJ U18 26.01.2014
1. Zeitlauf
1. 280 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 26,86 sec.
2. 263 Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 27,12 sec.
3. 119 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 27,14 sec.

200 m WJ U18 26.01.2014
2. Zeitlauf
1. 278 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 26,36 sec.
2. 567 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 26,40 sec.
3. 129 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 26,81 sec.

200 m WJ U18 26.01.2014
3. Zeitlauf
1. 320 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 24,85 sec.
2. 324 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 25,49 sec.
3. 49 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 25,64 sec.

200 m WJ U18 26.01.2014
4. Zeitlauf
1. 30 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 25,82 sec.
2. 425 Graberg, Maria 1998 BB LC Cottbus 26,51 sec.
3. 251 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 26,82 sec.
4. 454 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 27,59 sec.

200 m WJ U18 26.01.2014
5. Zeitlauf
1. 457 Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 26,05 sec.
2. 562 Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 26,66 sec.
3. 517 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 26,73 sec.
4. 322 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 27,30 sec.

200 m WJ U18 26.01.2014
6. Zeitlauf
1. 583 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 27,58 sec.
2. 573 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 27,80 sec.
3. 257 Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 28,25 sec.
4. 141 Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 28,38 sec.

200 m WJ U18 26.01.2014
7. Zeitlauf
1. 353 Herzog, Anna 1997 BE VfV Spandau 27,65 sec.
2. 310 Efinger, Kim Maira 1998 BE SV Preußen Berlin 27,83 sec.
3. 143 Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 28,15 sec.
4. 269 Maier, Leonie 1997 BE SCC Berlin 30,21 sec.

200 m WJ U18 26.01.2014
8. Zeitlauf
1. 285 Woltmann, Annika 1997 BE SCC Berlin 28,05 sec.
2. 424 Erben, Johanna 1998 BB LC Cottbus 28,56 sec.
3. 576 Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 29,67 sec.
4. 330 El-Nasser, Diana 1998 BE TSV Spandau 1860 31,91 sec.

200 m WJ U18 26.01.2014
9. Zeitlauf
1. 629 Schulz, Nina-Louisa 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 28,27 sec.
2. 139 Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 28,69 sec.
3. 447 Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 28,79 sec.
50 Korzynietz, Alina 1998 BE Köpenicker SC disq.
A. Korzynietz, disq. R. 162. 6/7

200 m WJ U18 26.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
320 Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 24,85 sec.
2. 324 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 25,49 sec.
3. 49 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 25,64 sec.
4. 30 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 25,82 sec.
5. 457 Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 26,05 sec.
6. 278 Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 26,36 sec.
7. 567 Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 26,40 sec.
8. 425 Graberg, Maria 1998 BB LC Cottbus 26,51 sec.
9. 562 Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 26,66 sec.
10. 517 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 26,73 sec.
11. 129 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 26,81 sec.
12. 251 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 26,82 sec.
13. 280 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 26,86 sec.
14. 263 Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 27,12 sec.
15. 119 Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 27,14 sec.
16. 322 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 27,30 sec.
17. 583 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 27,58 sec.
18. 454 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 27,59 sec.
19. 353 Herzog, Anna 1997 BE VfV Spandau 27,65 sec.
20. 573 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 27,80 sec.
21. 310 Efinger, Kim Maira 1998 BE SV Preußen Berlin 27,83 sec.
22. 285 Woltmann, Annika 1997 BE SCC Berlin 28,05 sec.
23. 143 Häusler, Viktoria 1998 BE LG Süd Berlin 28,15 sec.
24. 257 Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 28,25 sec.
25. 629 Schulz, Nina-Louisa 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 28,27 sec.
26. 141 Gäbler, Jasmin 1998 BE LG Süd Berlin 28,38 sec.
27. 424 Erben, Johanna 1998 BB LC Cottbus 28,56 sec.
28. 139 Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 28,69 sec.
29. 447 Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 28,79 sec.
30. 576 Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 29,67 sec.
31. 269 Maier, Leonie 1997 BE SCC Berlin 30,21 sec.
32. 330 El-Nasser, Diana 1998 BE TSV Spandau 1860 31,91 sec.
50 Korzynietz, Alina 1998 BE Köpenicker SC disq.

400 m WJ U18 25.01.2014
1. Zeitlauf
1. 575 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 62,78 sec.
2. 473 Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 63,94 sec.
3. 447 Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 66,60 sec.

400 m WJ U18 25.01.2014
2. Zeitlauf
1. 522 Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 60,71 sec.
2. 583 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 62,74 sec.
3. 470 Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 63,61 sec.
4. 286 Zepke, Annika 1997 BE SCC Berlin 64,26 sec.

400 m WJ U18 25.01.2014
3. Zeitlauf
1. 454 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 60,32 sec.
2. 140 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 60,42 sec.
437 Wennin, Maybrit 1997 BB LC Cottbus ab.

400 m WJ U18 25.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
454 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 60,32 sec.
2. 140 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 60,42 sec.
3. 522 Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 60,71 sec.
4. 583 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 62,74 sec.
5. 575 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 62,78 sec.
6. 470 Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 63,61 sec.
7. 473 Krumpholz, Barbara 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 63,94 sec.
8. 286 Zepke, Annika 1997 BE SCC Berlin 64,26 sec.
9. 447 Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 66,60 sec.
437 Wennin, Maybrit 1997 BB LC Cottbus ab.

800 m WJ U18 26.01.2014
1. Zeitlauf
1. 470 Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:26,10 min.
2. 328 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 2:32,91 min.
3. 327 Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 2:33,73 min.
4. 118 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:36,66 min.

800 m WJ U18 26.01.2014
2. Zeitlauf
1. 359 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:22,98 min.
2. 283 Weidner, Liane 1997 BE SCC Berlin 2:25,18 min.
3. 522 Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 2:27,92 min.
4. 140 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 2:28,06 min.
5. 114 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2:31,56 min.
6. 551 Bliemeister, Lea 1998 BB SC Potsdam 2:33,43 min.

800 m WJ U18 26.01.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
359 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:22,98 min.
2. 283 Weidner, Liane 1997 BE SCC Berlin 2:25,18 min.
3. 470 Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:26,10 min.
4. 522 Sterr, Juliane 1998 BB LG Mittelmark 2:27,92 min.
5. 140 Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 2:28,06 min.
6. 114 Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2:31,56 min.
7. 328 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow 2:32,91 min.
8. 551 Bliemeister, Lea 1998 BB SC Potsdam 2:33,43 min.
9. 327 Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 2:33,73 min.
10. 118 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:36,66 min.

1500 m WJ U18 25.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
472 Krumpholz, Annette Isabell 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4:46,75 min.
2. 555 Feige, Saskia 1997 BB SC Potsdam 4:49,57 min.
3. 359 Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 4:54,74 min.
4. 421 Androck, Lisa 1997 BB LC Cottbus 5:01,50 min.
5. 553 Busse, Michelle 1997 BB SC Potsdam 5:04,95 min.
6. 283 Weidner, Liane 1997 BE SCC Berlin 5:17,67 min.
7. 327 Haynitzsch, Sarina 1998 BE TSV Rudow 5:39,33 min.
328 Henke, Nathalie 1998 BE TSV Rudow ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 25.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
559 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 8,82 sec.
2. 562 Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 8,91 sec.
3. 251 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 9,20 sec.
4. 263 Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 9,29 sec.
5. 517 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 9,31 sec.
6. 457 Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 9,44 sec.
7. 72 Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 9,66 sec.
571 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 25.01.2014
1. Zeitvorlauf
1. 562 Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 8,87 sec. q
2. 263 Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 9,23 sec. q
3. 251 Agyekum, Magdalena 1997 BE SCC Berlin 9,36 sec. q
4. 517 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 9,50 sec. q
5. 72 Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 9,74 sec. q
6. 426 Kaergel, Verena 1998 BB LC Cottbus 10,15 sec.
7. 575 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 10,28 sec.
8. 125 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 10,44 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 25.01.2014
2. Zeitvorlauf
1. 559 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 8,71 sec. q
2. 457 Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 9,48 sec. q
3. 571 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 9,48 sec. q
4. 280 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 9,75 sec.
5. 579 Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 9,76 sec.
6. 598 Reschke, Nadine 1997 BB VfL Spremberg 9,92 sec.
7. 454 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 10,02 sec.
8. 484 Hafa, Michelle 1998 BB LC Jüterbog 10,30 sec.

Hochsprung WJ U18 26.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
392 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,70 m
2. 593 Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 1,64 m
3. 332 Gwisdol, Diana 1997 BE TSV Spandau 1860 1,53 m
4. 53 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 1,53 m
5. 445 Weber, Lisa-Marie 1997 BB TSV Falkensee 1,48 m
6. 125 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 1,48 m
6. 636 Böhrenz, Lina 1998 BB LC Cottbus 1,48 m
8. 280 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 1,48 m
9. 493 Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 1,43 m

143 148 153 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschritter - - - - xo xxo o xxo xxx
2. Tenner - o o o o o xxx
3. Gwisdol o o o xxx
4. Rick o xo xxo xxx
5. Weber o o xxx
6. Rose o xo xxx
6. Böhrenz o xo xxx
8. Strauß xo xxo xxx
9. Grasme xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 26.01.2014
Finale
1. 392 Tschritter, Aline 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,00 m
2. 169 Fell, Maybel 1998 BE OSC Berlin 2,20 m

200 220 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tschritter - - - - - - o - o xxx
2. Fell xo o xxx

Weitsprung WJ U18 25.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
30 Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd 5,59 m
x x 5,59 x x 5,46
2. 517 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 5,36 m
5,18 x 5,23 5,25 5,23 5,36
3. 309 Büchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin 5,29 m
x 5,09 5,10 5,21 5,29 5,01
4. 317 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 5,22 m
5,21 5,16 5,10 x 5,10 5,22
5. 457 Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 5,12 m
x 4,92 5,12 4,30 4,94 4,85
6. 556 Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 5,09 m
4,85 5,09 4,92 4,98 4,84 x
7. 562 Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 5,06 m
4,90 5,05 4,89 5,06 5,06 -
8. 581 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 5,06 m
4,91 4,78 5,06 x 4,98 x
9. 456 Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,05 m
x x 5,05
10. 255 Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 5,00 m
5,00 4,97 x
11. 571 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 4,99 m
4,91 4,98 4,99
12. 52 Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 4,99 m
4,18 4,29 4,99
13. 484 Hafa, Michelle 1998 BB LC Jüterbog 4,90 m
x 4,90 x
14. 282 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 4,77 m
4,74 4,73 4,77
15. 629 Schulz, Nina-Louisa 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 4,73 m
4,73 4,38 4,69
16. 598 Reschke, Nadine 1997 BB VfL Spremberg 4,70 m
x 4,44 4,70
17. 560 Henschel, Laura 1997 BB SC Potsdam 4,65 m
x 4,65 x
18. 426 Kaergel, Verena 1998 BB LC Cottbus 4,58 m
4,58 4,50 4,16
19. 630 Kobszyk, Isabel 1997 BE SC Siemensstadt Berlin 4,45 m
4,33 4,21 4,45
573 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz o.g.V.
x x x
51 Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC o.g.V.
x x x

Dreisprung WJ U18 26.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
456 Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,54 m
11,48 11,19 11,28 11,29 11,54 10,93
2. 322 Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 11,08 m
10,75 10,71 11,05 x 11,08 10,85
3. 593 Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 10,92 m
10,59 10,92 x 10,89 10,64 10,66
4. 573 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 10,91 m
10,66 10,69 10,22 10,53 10,91 10,50
5. 49 Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 10,86 m
x 10,72 x 10,75 x 10,86
6. 611 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 10,85 m
10,35 10,65 10,67 10,48 10,71 10,85
7. 282 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 10,77 m
10,59 10,64 10,77 10,77 x 10,65
8. 65 Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 10,72 m
10,68 10,38 10,72 10,58 10,60 10,69
9. 73 Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 10,27 m
10,27 9,75 10,18
10. 58 Appel, Caroline 1999 BE LAC BERLIN 10,27 m
10,04 x 10,27
51 Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC o.g.V.
x x x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 25.01.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
428 Oehlke, Nancy 1997 BB LC Cottbus 13,82 m
13,61 13,70 x x 13,82 x
2. 125 Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 12,79 m
12,62 x 12,15 x 12,79 11,91
3. 608 Kotzan, Anja 1997 BB SC Trebbin 12,53 m
11,32 12,53 11,97 12,50 11,78 11,97
4. 597 Lubatsch, Lea 1998 BB VfL Spremberg 12,46 m
x 11,43 11,68 12,46 12,06 12,08
5. 72 Schröter, Natalie 1999 BE LAC BERLIN 12,13 m
11,03 11,69 - 11,68 10,97 12,13
6. 485 Höhne, Tessa 1998 BB LC Jüterbog 11,87 m
11,32 11,54 x 11,25 10,49 11,87
7. 443 Schoeneich, Johanna 1997 BB TSV Falkensee 11,22 m
10,68 10,95 10,36 10,60 10,79 11,22
8. 635 Benkmann, Kira 1998 BE Berliner LT Süd 11,07 m
10,74 11,07 10,10 10,05 x 10,96
9. 556 Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 10,92 m
10,90 10,34 10,92
10. 562 Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 10,92 m
10,53 x 10,92
11. 323 Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 10,32 m
10,32 9,95 10,20
12. 444 Udke, Annegret 1997 BB TSV Falkensee 10,24 m
10,24 9,62 9,39
13. 315 Heigl, Kathleen 1997 BE SV Preußen Berlin 10,18 m
9,67 10,18 9,97
14. 517 Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 9,54 m
8,73 9,11 9,54
15. 280 Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 9,44 m
9,00 9,44 x
16. 53 Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 8,98 m
8,96 x 8,98
17. 312 Foerster, Denise 1998 BE SV Preußen Berlin 8,38 m
x 7,77 8,38

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband