Berliner Leichtathletik-Verband
Offene Berlin-Brandenburgische Senioren-MeisterschaftenHalle
am 16.02.2014 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
Senioren M30
60 m Sen. M30 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 95 Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin 7,51 sec.
2. 94 Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin 7,84 sec.
3. 92 Fritsch, Ronny 1981 BE TopFit Berlin 8,29 sec.

60 m Sen. M30 16.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
95 Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin 7,51 sec.
2. 94 Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin 7,84 sec.
3. 92 Fritsch, Ronny 1981 BE TopFit Berlin 8,29 sec.

200 m Sen. M30 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 95 Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin 24,06 sec.
2. 94 Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin 24,55 sec.
3. 141 Ottinger, Andre 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 32,10 sec.
92 Fritsch, Ronny 1981 BE TopFit Berlin aufg.

200 m Sen. M30 16.02.2014
2. Zeitlauf
1. 137 Fiedler, Marco 1984 BB SV Stahl Hennigsdorf 28,09 sec.
2. 109 Jordan, Daniel 1981 BE Vorspiel SSL Berlin 29,78 sec.
3. 143 Szepanski, Christian 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 30,77 sec.

200 m Sen. M30 16.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
95 Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin 24,06 sec.
2. 94 Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin 24,55 sec.
3. 137 Fiedler, Marco 1984 BB SV Stahl Hennigsdorf 28,09 sec.
4. 109 Jordan, Daniel 1981 BE Vorspiel SSL Berlin 29,78 sec.
5. 143 Szepanski, Christian 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 30,77 sec.
6. 141 Ottinger, Andre 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 32,10 sec.
92 Fritsch, Ronny 1981 BE TopFit Berlin aufg.

800 m Sen. M30 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
137 Fiedler, Marco 1984 BB SV Stahl Hennigsdorf 2:32,08 min.
2. 143 Szepanski, Christian 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 2:41,01 min.
3. 141 Ottinger, Andre 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 3:00,21 min.

1500 m Sen. M30 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
137 Fiedler, Marco 1984 BB SV Stahl Hennigsdorf 5:37,58 min.
2. 143 Szepanski, Christian 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 5:52,02 min.
3. 141 Ottinger, Andre 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 6:49,57 min.

3000 m Sen. M30 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
19 Santuz, Alessandro 1983 BE LG Nord Berlin 9:19,58 min.
2. 79 Neumann, Timo 1980 BE SV Friedrichstadt Berlin 9:50,82 min.
3. 137 Fiedler, Marco 1984 BB SV Stahl Hennigsdorf 12:26,66 min.
4. 143 Szepanski, Christian 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 12:46,00 min.
5. 141 Ottinger, Andre 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 14:57,06 min.

Weitsprung Sen. M30 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
109 Jordan, Daniel 1981 BE Vorspiel SSL Berlin 4,49 m
4,38 4,17 4,40 4,49 4,23 4,33
2. 137 Fiedler, Marco 1984 BB SV Stahl Hennigsdorf 4,45 m
x 4,28 - 4,45 - -
3. 143 Szepanski, Christian 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 4,20 m
4,17 4,10 4,05 - 4,20 -
4. 141 Ottinger, Andre 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 4,04 m
4,04 3,88 3,71 3,67 - 3,86

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
137 Fiedler, Marco 1984 BB SV Stahl Hennigsdorf 7,72 m
7,07 7,63 7,72 - - -
2. 141 Ottinger, Andre 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 7,35 m
7,35 7,06 6,96
3. 143 Szepanski, Christian 1982 BB SV Stahl Hennigsdorf 6,83 m
x 6,83 x - - -

Senioren M35
60 m Sen. M35 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 123 Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 7,69 sec.
2. 97 Thiele, Jörg 1976 BE TopFit Berlin 8,09 sec.
3. 131 Freimuth, Daniel 1976 BB SC Frankfurt (Oder) 8,22 sec.
4. 132 Wahlbrink, David 1979 BB SC Frankfurt (Oder) 8,34 sec.

60 m Sen. M35 16.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
123 Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 7,69 sec.
2. 97 Thiele, Jörg 1976 BE TopFit Berlin 8,09 sec.
3. 131 Freimuth, Daniel 1976 BB SC Frankfurt (Oder) 8,22 sec.
4. 132 Wahlbrink, David 1979 BB SC Frankfurt (Oder) 8,34 sec.

200 m Sen. M35 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
97 Thiele, Jörg 1976 BE TopFit Berlin 25,19 sec.
2. 131 Freimuth, Daniel 1976 BB SC Frankfurt (Oder) 26,19 sec.
3. 132 Wahlbrink, David 1979 BB SC Frankfurt (Oder) 26,50 sec.

800 m Sen. M35 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
185 Kalow, Tino 1978 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 2:13,48 min.
2. 140 Noffke, Torsten 1977 BB SV Stahl Hennigsdorf 2:30,94 min.
T.Kalow und T. Noffke Leistungsstandard nicht erreicht

1500 m Sen. M35 16.02.2014
Finale
1. 140 Noffke, Torsten 1977 BB SV Stahl Hennigsdorf 5:34,29 min.
T. Noffke Leistungsstandart nicht erreicht (4:45 min

3000 m Sen. M35 16.02.2014
Finale
1. 24 Förster, Jan 1977 BE LG Süd Berlin 9:45,23 min.
J. Förster, Leistungsstandard nicht erreicht

Hochsprung Sen. M35 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
218 Stephan, Michel 1976 TH Erfurter Leichtathletik-Centr. 1,84 m

175 181 184 187
----- ----- ----- -----
1. Stephan xo o xo x-

Weitsprung Sen. M35 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
123 Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 5,88 m
5,75 5,88 x x x 5,86

Senioren M40
60 m Sen. M40 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 91 Blume, Holger 1973 BE TopFit Berlin 7,54 sec.
2. 52 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 8,05 sec.
3. 87 Horn, Matthias 1971 BE TSV Rudow 8,55 sec.
4. 121 Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 8,75 sec.

60 m Sen. M40 16.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
91 Blume, Holger 1973 BE TopFit Berlin 7,54 sec.
2. 52 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 8,05 sec.
3. 87 Horn, Matthias 1971 BE TSV Rudow 8,55 sec.
4. 121 Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 8,75 sec.

200 m Sen. M40 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
90 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,98 sec.
2. 52 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 25,80 sec.
3. 206 Weinstrauch, Ronald 1970 ST LG Altmark 27,44 sec.
4. 121 Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 30,35 sec.

800 m Sen. M40 16.02.2014
Finale
1. 101 Pelz, Andreas 1974 BE TuS Neukölln 2:17,24 min.
A. Pelz Leistungstandard nicht erreicht

1500 m Sen. M40 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
34 Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 4:28,18 min.

Hochsprung Sen. M40 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
42 Haase, Marco 1971 BE OSC Berlin 1,68 m

115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haase - - - - - - - - - - - - - o o xo - xxo xxo

Weitsprung Sen. M40 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
206 Weinstrauch, Ronald 1970 ST LG Altmark 5,14 m
5,13 5,14 x x x x
2. 121 Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 5,05 m
x 4,63 5,05 4,74 4,81 4,41
3. 87 Horn, Matthias 1971 BE TSV Rudow 4,85 m
4,72 4,46 x 4,76 4,74 4,85

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
184 Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 12,52 m
12,52 12,02 12,11 11,98 11,82 12,03
2. 86 Franzke, Thomas 1974 BE TSV Rudow 11,28 m
11,28 10,59 10,99 10,91 11,06 10,77
3. 42 Haase, Marco 1971 BE OSC Berlin 10,72 m
9,84 9,97 10,62 10,50 10,72 10,16

Senioren M45
60 m Sen. M45 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 66 Künne, Niels 1969 BE SC Bor. Friedrichsfelde 8,02 sec.
2. 195 Schurz, Heiko 1967 SN TSG Markkleeberg 8,03 sec.
3. 156 Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 8,04 sec.
4. 193 Langrock, Jörg 1966 SN TSG Markkleeberg 8,04 sec.
5. 118 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,05 sec.
6. 173 Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 8,25 sec.
7. 70 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 8,56 sec.
8. 163 Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 8,71 sec.

60 m Sen. M45 16.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
66 Künne, Niels 1969 BE SC Bor. Friedrichsfelde 8,02 sec.
2. 195 Schurz, Heiko 1967 SN TSG Markkleeberg 8,03 sec.
3. 156 Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 8,04 sec.
4. 193 Langrock, Jörg 1966 SN TSG Markkleeberg 8,04 sec.
5. 118 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,05 sec.
6. 173 Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 8,25 sec.
7. 70 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 8,56 sec.
8. 163 Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 8,71 sec.

200 m Sen. M45 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 173 Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 26,05 sec.
2. 213 Gusewski, Jan 1965 ST SC Magdeburg 26,30 sec.
3. 193 Langrock, Jörg 1966 SN TSG Markkleeberg 26,59 sec.

200 m Sen. M45 16.02.2014
2. Zeitlauf
1. 118 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 28,63 sec.
2. 72 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 32,72 sec.

200 m Sen. M45 16.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
173 Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 26,05 sec.
2. 213 Gusewski, Jan 1965 ST SC Magdeburg 26,30 sec.
3. 193 Langrock, Jörg 1966 SN TSG Markkleeberg 26,59 sec.
4. 118 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 28,63 sec.
5. 72 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 32,72 sec.

800 m Sen. M45 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
125 Groth, Dr. Detlef 1965 BB Caputher SV 1881 2:13,27 min.
2. 169 Kosater, Olaf 1968 BB Potsdamer Laufclub 2:26,85 min.
3. 55 Wenzel, Stephan 1965 BE OSC Berlin 2:28,10 min.
4. 163 Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 2:28,77 min.
5. 72 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 2:50,69 min.
6. 61 Goll, Steffen 1966 BE PSB 24 Berlin 2:54,17 min.

1500 m Sen. M45 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
186 Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 4:24,55 min.
2. 71 Braun, Reiner 1967 BE SCC Berlin 4:42,53 min.
3. 78 Muth, Oliver 1968 BE SV DJK Westen 23 Berlin 4:53,51 min.
4. 180 Beile, Andy 1969 BB KSC Strausberg 4:59,47 min.
5. 183 Langbecker, Torsten 1966 BB KSC Strausberg 5:13,35 min.
6. 169 Kosater, Olaf 1968 BB Potsdamer Laufclub 5:30,99 min.
7. 72 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 6:13,31 min.

3000 m Sen. M45 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
46 Kersten, Sven 1968 BE OSC Berlin 9:55,33 min.
2. 71 Braun, Reiner 1967 BE SCC Berlin 10:05,26 min.
3. 25 Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin 10:09,39 min.
4. 117 Galandi, Andreas 1965 BE Weltraumjogger Berlin 10:33,28 min.
5. 102 Schumann, Winfried 1966 BE TuS Neukölln 10:45,39 min.
6. 72 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 13:06,80 min.

Hochsprung Sen. M45 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
45 Junge, Detlef 1965 BE OSC Berlin 1,75 m

130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 163 166 171 175 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Junge - - - - - - - o - o o o o o o xxx

Weitsprung Sen. M45 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
66 Künne, Niels 1969 BE SC Bor. Friedrichsfelde 5,80 m
x x 5,78 5,72 5,59 5,80
2. 156 Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 5,25 m
5,09 5,13 5,04 4,99 3,79 5,25
3. 118 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,23 m
4,80 5,04 5,05 5,00 5,22 5,23
4. 70 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 4,15 m
- - 4,09 4,09 4,15 4,11

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
157 Helbig, Torsten 1968 BB SG Empor Niederbarnim 10,62 m
x 10,15 10,33 10,62 10,40 10,62
2. 192 Hoppe, Dirk 1966 SN TSG Markkleeberg 9,81 m
9,34 9,81 9,05 x 9,31 9,59
3. 118 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,56 m
8,44 9,12 x 9,23 9,56 9,55
4. 70 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 9,38 m
x 9,10 9,19 9,38 9,36 x
5. 41 Güttler, Markus 1967 BE OSC Berlin 9,24 m
x x 8,53 8,81 9,24 9,21

Senioren M50
60 m Sen. M50 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 93 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 7,64 sec.
2. 114 Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 8,22 sec.
3. 10 Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 8,34 sec.
4. 205 Vinzelberg, Karsten 1963 ST LG Altmark 8,43 sec.
5. 13 Runge, Rolf 1960 BE LAC BERLIN 8,63 sec.
211 Sebastian, Frank 1963 ST LAV Halensia disq.
Frank Sebastian disq. Regel 162.6

60 m Sen. M50 16.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
93 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 7,64 sec.
2. 114 Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 8,22 sec.
3. 10 Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 8,34 sec.
4. 205 Vinzelberg, Karsten 1963 ST LG Altmark 8,43 sec.
5. 13 Runge, Rolf 1960 BE LAC BERLIN 8,63 sec.
211 Sebastian, Frank 1963 ST LAV Halensia disq.

200 m Sen. M50 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 93 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 24,01 sec.
2. 14 Tintel-Raebel, Steffen 1963 BE LAC BERLIN 31,16 sec.
114 Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV ab.

200 m Sen. M50 16.02.2014
2. Zeitlauf
1. 103 Contag, Andreas 1960 BE VfV Spandau 26,94 sec.
2. 205 Vinzelberg, Karsten 1963 ST LG Altmark 27,07 sec.
10 Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN ab.

200 m Sen. M50 16.02.2014
3. Zeitlauf
1. 219 Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 26,85 sec.
2. 113 Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 26,90 sec.
3. 211 Sebastian, Frank 1963 ST LAV Halensia 30,91 sec.

200 m Sen. M50 16.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
93 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 24,01 sec.
2. 219 Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 26,85 sec.
3. 113 Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 26,90 sec.
4. 103 Contag, Andreas 1960 BE VfV Spandau 26,94 sec.
5. 205 Vinzelberg, Karsten 1963 ST LG Altmark 27,07 sec.
6. 211 Sebastian, Frank 1963 ST LAV Halensia 30,91 sec.
7. 14 Tintel-Raebel, Steffen 1963 BE LAC BERLIN 31,16 sec.
10 Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN ab.
114 Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV ab.

800 m Sen. M50 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
181 Deutschmann, Norbert 1963 BB KSC Strausberg 2:18,81 min.
2. 211 Sebastian, Frank 1963 ST LAV Halensia 2:32,80 min.
F. Sebastian Leistungsstandard nicht erreicht

1500 m Sen. M50 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
188 Bötticher, Rudolf 1962 NI LG Hannover 4:52,69 min.
2. 43 Hempel, Stephan 1961 BE OSC Berlin 4:52,88 min.
3. 30 Voigt, Hartmut 1962 BE LTC Berlin 4:53,73 min.
4. 181 Deutschmann, Norbert 1963 BB KSC Strausberg 4:56,16 min.

3000 m Sen. M50 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
29 Ungewickell, Horst 1963 BE LTC Berlin 10:01,61 min.
2. 28 Böttge, Olaf 1962 BE LTC Berlin 10:22,26 min.
3. 8 Janssen, Heere 1960 BE Berliner Turnerschaft 10:25,68 min.
4. 39 Gill, Olivier 1963 BE OSC Berlin 11:07,14 min.
5. 48 Richter, Uwe 1962 BE OSC Berlin 11:09,41 min.
6. 54 Weißenbach, Klaus 1961 BE OSC Berlin 11:10,37 min.
7. 164 Männecke, Walter 1960 BB ESV Lok Potsdam 11:52,73 min.

Hochsprung Sen. M50 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
114 Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 1,57 m
2. 10 Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 1,54 m
3. 110 Naegele, Roger 1960 BE Vorspiel SSL Berlin 1,45 m
4. 14 Tintel-Raebel, Steffen 1963 BE LAC BERLIN 1,39 m

115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Naschke - - - - - - - - - - xo o o o o xxx
2. Drescher - - - - - - - - - - o xo xo xo xxx
3. Naegele - - - - - - o o o xxo xo xxx
4. Tintel-Raebel - - - - - - - x o xxx

Weitsprung Sen. M50 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
114 Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 5,39 m
5,39 5,17 5,10 5,04 - -
2. 10 Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 5,26 m
5,04 5,00 x 5,02 - 5,26
3. 113 Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 5,07 m
x 5,02 5,01 4,96 5,02 5,07
4. 189 Czekalla, Dr. Jörg 1964 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,06 m
4,95 x - x 5,06 -
5. 219 Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 4,98 m
x x x x 4,98 x
6. 14 Tintel-Raebel, Steffen 1963 BE LAC BERLIN 4,86 m
4,58 4,75 x 4,86 - -
7. 110 Naegele, Roger 1960 BE Vorspiel SSL Berlin 4,15 m
3,81 4,00 x 4,13 4,07 4,15

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
51 Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 11,08 m
10,45 10,46 10,75 11,08 10,63 11,08
2. 219 Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 10,45 m
10,45 10,27 9,83 - - -
3. 50 Sterling, Mark 1962 BE OSC Berlin 10,24 m
9,45 9,85 9,87 9,87 9,64 10,24
4. 122 Panoscha, Bernd 1961 BB VfL Brandenburg 9,80 m
8,91 9,46 9,04 8,63 9,64 9,80
5. 11 Krohse, Olaf 1963 BE LAC BERLIN 8,94 m
8,26 8,23 8,62 8,71 8,54 8,94
6. 14 Tintel-Raebel, Steffen 1963 BE LAC BERLIN 8,67 m
x 7,80 8,67 x - 8,20

Senioren M55
60 m Sen. M55 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 53 Weise, Andreas 1957 BE OSC Berlin 8,30 sec.
2. 18 Kustin, Norbert 1959 BE LG Nord Berlin 8,95 sec.
3. 177 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 9,04 sec.
4. 203 Itagaki, Gunnar 1956 ST LG Altmark 9,17 sec.
5. 20 Wieczorek, Jürgen 1958 BE LG Nord Berlin 10,43 sec.

60 m Sen. M55 16.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
53 Weise, Andreas 1957 BE OSC Berlin 8,30 sec.
2. 18 Kustin, Norbert 1959 BE LG Nord Berlin 8,95 sec.
3. 177 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 9,04 sec.
4. 203 Itagaki, Gunnar 1956 ST LG Altmark 9,17 sec.
5. 20 Wieczorek, Jürgen 1958 BE LG Nord Berlin 10,43 sec.

200 m Sen. M55 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 53 Weise, Andreas 1957 BE OSC Berlin 27,08 sec.
2. 161 Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 27,11 sec.
3. 142 Ruge, Joachim 1955 BB SV Stahl Hennigsdorf 32,74 sec.

200 m Sen. M55 16.02.2014
2. Zeitlauf
1. 203 Itagaki, Gunnar 1956 ST LG Altmark 29,15 sec.
2. 177 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 29,74 sec.
3. 18 Kustin, Norbert 1959 BE LG Nord Berlin 30,19 sec.

200 m Sen. M55 16.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
53 Weise, Andreas 1957 BE OSC Berlin 27,08 sec.
2. 161 Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 27,11 sec.
3. 203 Itagaki, Gunnar 1956 ST LG Altmark 29,15 sec.
4. 177 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 29,74 sec.
5. 18 Kustin, Norbert 1959 BE LG Nord Berlin 30,19 sec.
6. 142 Ruge, Joachim 1955 BB SV Stahl Hennigsdorf 32,74 sec.

800 m Sen. M55 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
161 Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 2:24,54 min.
2. 74 Schilff, Heiko 1959 BE SCC Berlin 2:30,23 min.
3. 138 Kupka, Raimund 1959 BB SV Stahl Hennigsdorf 2:44,22 min.

1500 m Sen. M55 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
74 Schilff, Heiko 1959 BE SCC Berlin 5:07,73 min.
2. 77 Braatz, Hartmut 1958 BE SV DJK Westen 23 Berlin 5:13,63 min.
3. 138 Kupka, Raimund 1959 BB SV Stahl Hennigsdorf 5:21,42 min.
4. 142 Ruge, Joachim 1955 BB SV Stahl Hennigsdorf 5:28,72 min.

3000 m Sen. M55 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
73 Rusch, Daniel 1957 BE SCC Berlin 11:16,27 min.
2. 138 Kupka, Raimund 1959 BB SV Stahl Hennigsdorf 11:23,22 min.
161 Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam aufg.
67 Heinrich, Roland 1957 BE SC Siemensstadt Berlin ab.

Hochsprung Sen. M55 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
177 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 1,51 m

115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herrmann - - - - - - - - - o - xxo xxo -

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
215 Hasselberg, Norbert 1958 ST Schönebecker SC 12,18 m
11,67 11,85 12,18 12,10 x 11,79
2. 5 Schulte-Loh, Hartwig 1957 BE Berliner SC 11,21 m
10,74 10,50 10,62 11,21 11,04 11,05
3. 20 Wieczorek, Jürgen 1958 BE LG Nord Berlin 10,37 m
9,95 x 10,24 10,37 9,49 x
4. 177 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 8,98 m
8,96 x 8,98 - 8,85 -

Senioren M60
60 m Sen. M60 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 202 Gutsche, Michael 1954 ST LG Altmark 8,74 sec.
2. 115 Neuendorf, Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 9,04 sec.
3. 119 Hanusch, Gottfried 1954 BB LWV 05 Bad Liebenwerda 9,29 sec.

60 m Sen. M60 16.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
202 Gutsche, Michael 1954 ST LG Altmark 8,74 sec.
2. 115 Neuendorf, Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 9,04 sec.
3. 119 Hanusch, Gottfried 1954 BB LWV 05 Bad Liebenwerda 9,29 sec.

200 m Sen. M60 16.02.2014
Finale
1. 162 Kuttig, Ingo 1950 BB ESV Lok Potsdam 40,01 sec.
119 Hanusch, Gottfried 1954 BB LWV 05 Bad Liebenwerda ab.
Leistungsstandard (30,50 sec) nicht erreicht

800 m Sen. M60 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
40 Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 2:28,64 min.
2. 210 Rochau, Lothar 1952 ST LAV Halensia 2:31,52 min.
3. 49 Schulz, Gerald 1952 BE OSC Berlin 2:43,41 min.
4. 136 Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 3:09,54 min.
5. 162 Kuttig, Ingo 1950 BB ESV Lok Potsdam 3:17,68 min.

1500 m Sen. M60 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
47 Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 5:13,21 min.
2. 182 Krüger, Wilfried 1954 BB KSC Strausberg 5:42,63 min.
3. 136 Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 6:01,16 min.
4. 1 Nabrowsky, Heinz 1952 BE 1.VfL Fort. Marzahn 6:11,33 min.

3000 m Sen. M60 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
68 Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 10:17,16 min.
2. 40 Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 10:33,82 min.
3. 36 Deutschmann, Frank 1954 BE OSC Berlin 11:13,65 min.
4. 210 Rochau, Lothar 1952 ST LAV Halensia 11:16,61 min.
5. 64 Lewanzik, Günter 1953 BE PSB 24 Berlin 11:18,29 min.
6. 136 Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf 12:39,56 min.
7. 162 Kuttig, Ingo 1950 BB ESV Lok Potsdam 13:45,58 min.

Hochsprung Sen. M60 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
115 Neuendorf, Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 1,42 m
2. 2 Geis, Hildebrand 1953 BE Berliner SC 1,24 m
3. 119 Hanusch, Gottfried 1954 BB LWV 05 Bad Liebenwerda 1,21 m

115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neuendorf - - - - - - o o xo xxo xxx
2. Geis - - o o x-
3. Hanusch xo - o xxx

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
152 Springborn, Horst 1951 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,27 m
11,97 12,27 12,27 12,20 x 12,10
2. 115 Neuendorf, Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 10,36 m
x 10,36 9,69 x 9,88 9,83
3. 111 Behrendt, Wolfgang 1951 BE Weißenseer SV 9,99 m
9,22 9,99 x 9,42 9,22 9,64
4. 2 Geis, Hildebrand 1953 BE Berliner SC 9,57 m
9,57 x - - - -

Senioren M65
60 m Sen. M65 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 128 Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,79 sec.
2. 3 Ihrke, Lutz 1949 BE Berliner SC 8,79 sec.
3. 217 Klemm, Ulrich 1948 SH Ahrensburger TSV 8,87 sec.
4. 26 Schröder, Johannes 1946 BE LG Süd Berlin 9,61 sec.

60 m Sen. M65 16.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
128 Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,79 sec.
2. 3 Ihrke, Lutz 1949 BE Berliner SC 8,79 sec.
3. 217 Klemm, Ulrich 1948 SH Ahrensburger TSV 8,87 sec.
4. 26 Schröder, Johannes 1946 BE LG Süd Berlin 9,61 sec.

200 m Sen. M65 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
128 Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 29,22 sec.
2. 217 Klemm, Ulrich 1948 SH Ahrensburger TSV 30,50 sec.
3. 158 Köhler, Hans-Jürgen 1946 BB Team Oberhavel 33,74 sec.

800 m Sen. M65 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
69 Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 2:44,59 min.
2. 62 Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 3:01,33 min.
E.Klammer Leistungsstandard nicht erreicht

1500 m Sen. M65 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
69 Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 5:38,63 min.
2. 62 Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 6:18,99 min.

3000 m Sen. M65 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
69 Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 12:04,64 min.
63 Kretschmer, Manfred 1946 BE PSB 24 Berlin aufg.

Hochsprung Sen. M65 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
217 Klemm, Ulrich 1948 SH Ahrensburger TSV 1,26 m

090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klemm - - - - - - - - - - - - o - xxx

Weitsprung Sen. M65 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
12 Liebsch, Reinhard 1949 BE LAC BERLIN 4,76 m
x 4,53 4,76 x x 4,57

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 16.02.2014
Finale
1. 217 Klemm, Ulrich 1948 SH Ahrensburger TSV 10,07 m
10,07 9,87 x - - -
158 Köhler, Hans-Jürgen 1946 BB Team Oberhavel o.g.V.
x x x x - -
Leistungsstandard 10,50m nicht erreicht!

Senioren M70
60 m Sen. M70 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 83 Schulz, Peter 1941 BE SV Turbine Berlin 9,01 sec.
2. 187 Himmel, Hans 1941 NI Rot-Weiss-Cuxhaven 9,81 sec.
3. 60 Frost, Werner 1942 BE PSB 24 Berlin 10,46 sec.
4. 159 Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 10,57 sec.
5. 82 Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 10,64 sec.
6. 44 Huth, Wolfgang 1942 BE OSC Berlin 12,26 sec.

60 m Sen. M70 16.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
83 Schulz, Peter 1941 BE SV Turbine Berlin 9,01 sec.
2. 187 Himmel, Hans 1941 NI Rot-Weiss-Cuxhaven 9,81 sec.
3. 60 Frost, Werner 1942 BE PSB 24 Berlin 10,46 sec.
4. 159 Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 10,57 sec.
5. 82 Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 10,64 sec.
6. 44 Huth, Wolfgang 1942 BE OSC Berlin 12,26 sec.

200 m Sen. M70 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
187 Himmel, Hans 1941 NI Rot-Weiss-Cuxhaven 33,24 sec.
2. 120 Nentwig, Ewald 1942 BB LG Barnim 35,29 sec.
3. 159 Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 36,39 sec.
60 Frost, Werner 1942 BE PSB 24 Berlin aufg.

3000 m Sen. M70 16.02.2014
Finale
100 Beyer, Konrad 1942 BE TuS Neukölln aufg.

Hochsprung Sen. M70 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
82 Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 1,17 m
2. 44 Huth, Wolfgang 1942 BE OSC Berlin 1,08 m
3. 172 Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 1,05 m

090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuberth - - - - - - o o o xo xxx
2. Huth - - - - o o o xxx
3. Zahn - - o o o o xxx

Weitsprung Sen. M70 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
172 Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 3,87 m
3,86 3,73 3,74 3,86 3,87 3,73
2. 82 Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 3,59 m
3,59 3,48 3,47 3,53 3,53 3,54
3. 159 Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 3,24 m
2,86 x 2,80 2,99 3,23 3,24

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
84 Spielberg, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 11,16 m
10,50 11,16 10,82 x - -
2. 172 Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 9,80 m
9,56 9,72 9,50 9,72 9,80 -
Zahn, Heinz Leistungsstandard 10,00m nicht erreicht.

Senioren M75
60 m Sen. M75 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 179 Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 9,88 sec.
2. 80 Hoffmann, Dietrich 1938 BE SV Turbine Berlin 10,28 sec.
3. 4 Neumann, Karl-Heinz 1935 BE Berliner SC 10,29 sec.
4. 135 Bathe, Lothar 1937 BB SV Stahl Hennigsdorf 11,16 sec.
160 Klaus, Willi 1938 BB ESV Lok Potsdam ab.

60 m Sen. M75 16.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
179 Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 9,88 sec.
2. 80 Hoffmann, Dietrich 1938 BE SV Turbine Berlin 10,28 sec.
3. 4 Neumann, Karl-Heinz 1935 BE Berliner SC 10,29 sec.
4. 135 Bathe, Lothar 1937 BB SV Stahl Hennigsdorf 11,16 sec.
160 Klaus, Willi 1938 BB ESV Lok Potsdam ab.

200 m Sen. M75 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
160 Klaus, Willi 1938 BB ESV Lok Potsdam 34,22 sec.
2. 4 Neumann, Karl-Heinz 1935 BE Berliner SC 34,80 sec.
3. 135 Bathe, Lothar 1937 BB SV Stahl Hennigsdorf 93,07 sec.

800 m Sen. M75 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
135 Bathe, Lothar 1937 BB SV Stahl Hennigsdorf 3:22,08 min.

1500 m Sen. M75 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
135 Bathe, Lothar 1937 BB SV Stahl Hennigsdorf 6:45,44 min.

3000 m Sen. M75 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
135 Bathe, Lothar 1937 BB SV Stahl Hennigsdorf 14:06,48 min.

Hochsprung Sen. M75 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
160 Klaus, Willi 1938 BB ESV Lok Potsdam 1,23 m
80 Hoffmann, Dietrich 1938 BE SV Turbine Berlin ab.

090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klaus - - - - - - - - - o o o -

Weitsprung Sen. M75 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
80 Hoffmann, Dietrich 1938 BE SV Turbine Berlin 3,43 m
3,36 x 3,32 3,32 3,43 2,13
160 Klaus, Willi 1938 BB ESV Lok Potsdam o.g.V.
x x - - - -

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
80 Hoffmann, Dietrich 1938 BE SV Turbine Berlin 10,23 m
10,06 10,23 x 10,14 9,54 9,86
2. 165 Purand, Klaus 1939 BB ESV Lok Potsdam 8,20 m
7,86 7,81 7,93 8,06 8,00 8,20
Purand, Klaus Leistungsstandard 8,50m nicht erreicht.

Senioren M80
60 m Sen. M80 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 139 Leue, Karl-Heinz 1928 BB SV Stahl Hennigsdorf 11,35 sec.
2. 151 Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,75 sec.
3. 112 Herbst, Gerhard 1924 BE Weißenseer SV 13,92 sec.

60 m Sen. M80 16.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
139 Leue, Karl-Heinz 1928 BB SV Stahl Hennigsdorf 11,35 sec.
2. 151 Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,75 sec.
3. 112 Herbst, Gerhard 1924 BE Weißenseer SV 13,92 sec.

200 m Sen. M80 16.02.2014
Finale
1. 151 Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 43,51 sec.
Leistungsstandard nicht erreicht

Weitsprung Sen. M80 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
139 Leue, Karl-Heinz 1928 BB SV Stahl Hennigsdorf 3,01 m
2,07 2,62 3,01 2,77 2,65 2,86
2. 151 Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2,83 m
2,58 2,83 2,81 2,65 x x
J. Galitzki Leistungsstandard nicht erreicht (2,90m)

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
81 Kruschel, Gerhard 1930 BE SV Turbine Berlin 9,10 m
8,70 8,66 8,56 9,10 x x
2. 166 Schuffenhauer, Hans 1926 BB ESV Lok Potsdam 7,23 m
6,75 6,88 x x 7,23 x
3. 112 Herbst, Gerhard 1924 BE Weißenseer SV 5,66 m
5,12 5,53 5,66 - - -

Seniorinnen W30
60 m Sen. W30 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 106 Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 8,40 sec.
2. 176 Stützer, Kerstin 1980 BB LAC Ruppin 9,17 sec.
K. Stützer Leistungsstandard (9,00 sec.) nicht erreicht

60 m Sen. W30 16.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
106 Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 8,40 sec.
2. 176 Stützer, Kerstin 1980 BB LAC Ruppin 9,17 sec.

200 m Sen. W30 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
106 Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 28,25 sec.
2. 176 Stützer, Kerstin 1980 BB LAC Ruppin 31,17 sec.
K. Stützer Leistungsstandart nicht erreicht (29,00sec)

3000 m Sen. W30 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
32 Leenders, Julia 1983 BE LTC Berlin 10:21,98 min.
2. 57 Mattern, Carolin 1983 BE OSC Berlin 10:41,37 min.
3. 31 Koil, Annika 1984 BE LTC Berlin 11:09,46 min.

Seniorinnen W35
60 m Sen. W35 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 133 Koch, Nadine 1977 BB SV Chemie Guben 1990 8,83 sec.
2. 99 Radespiel, Constance 1975 BE TopFit Berlin 9,31 sec.
C. Radespiel, Leistungsstandard nicht erreicht

60 m Sen. W35 16.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
133 Koch, Nadine 1977 BB SV Chemie Guben 1990 8,83 sec.
2. 99 Radespiel, Constance 1975 BE TopFit Berlin 9,31 sec.

800 m Sen. W35 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
27 Barthels, Saida 1975 BE LG Süd Berlin 2:30,08 min.

1500 m Sen. W35 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
212 Emmerling, Katja 1976 ST LAV Halensia 5:32,39 min.

3000 m Sen. W35 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
76 Schindler, Cornelia 1976 BE SCC Berlin 10:18,00 min.
2. 27 Barthels, Saida 1975 BE LG Süd Berlin 11:07,17 min.

Weitsprung Sen. W35 16.02.2014
Finale
1. 133 Koch, Nadine 1977 BB SV Chemie Guben 1990 4,46 m
4,14 4,46 4,26 4,16 4,38 x
N. Koch Leistungsstandart nicht erreicht (4,50m)

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
98 Brost, Anke 1976 BE TopFit Berlin 9,20 m
9,20 - - 8,78 8,85 -
2. 133 Koch, Nadine 1977 BB SV Chemie Guben 1990 8,95 m
8,06 8,83 8,16 8,95 8,16 8,33

Seniorinnen W40
60 m Sen. W40 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 146 Hack, Nadja 1974 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,47 sec.

60 m Sen. W40 16.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
146 Hack, Nadja 1974 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,47 sec.

200 m Sen. W40 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
107 Trampel, Ines 1970 BE VfV Spandau 30,72 sec.

800 m Sen. W40 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
116 Jaeckel, Heike 1971 BE Weißenseer SV 2:33,41 min.

1500 m Sen. W40 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
16 Gomoll, Ilka 1972 BE LC Ron-Hill Berlin 5:46,71 min.

3000 m Sen. W40 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
75 Berenfeld, Irina 1973 BE SCC Berlin 11:10,67 min.

Weitsprung Sen. W40 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
146 Hack, Nadja 1974 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,65 m
4,57 4,49 4,53 4,61 4,65 4,65

Seniorinnen W45
60 m Sen. W45 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 104 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 8,32 sec.
2. 174 Koegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin 8,51 sec.
3. 198 Steffler, Petra 1966 SN TSG Markkleeberg 9,41 sec.
4. 197 Matthes, Heike 1965 SN TSG Markkleeberg 9,59 sec.

60 m Sen. W45 16.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
104 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 8,32 sec.
2. 174 Koegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin 8,51 sec.
3. 198 Steffler, Petra 1966 SN TSG Markkleeberg 9,41 sec.
4. 197 Matthes, Heike 1965 SN TSG Markkleeberg 9,59 sec.

200 m Sen. W45 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
104 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 28,22 sec.
2. 174 Koegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin 28,70 sec.
105 Hasselberg, Katja 1966 BE VfV Spandau ab.

800 m Sen. W45 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
23 Hesse, Heike 1968 BE LG Nord Berlin 2:35,99 min.
2. 149 Linke, Silvia 1965 BB LC Jüterbog 2:55,17 min.
3. 21 Edzards, Gesa 1968 BE LG Nord Berlin 2:59,10 min.
4. 22 Hanse, Irmgard 1966 BE LG Nord Berlin 3:37,13 min.

1500 m Sen. W45 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
23 Hesse, Heike 1968 BE LG Nord Berlin 5:39,09 min.
2. 145 Kreikenbohm, Gabriele 1967 BB SV Stahl Hennigsdorf 6:24,63 min.
3. 21 Edzards, Gesa 1968 BE LG Nord Berlin 6:34,66 min.
4. 22 Hanse, Irmgard 1966 BE LG Nord Berlin 7:33,86 min.

3000 m Sen. W45 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
33 Ungewickell, Antje 1967 BE LTC Berlin 11:55,45 min.
2. 145 Kreikenbohm, Gabriele 1967 BB SV Stahl Hennigsdorf 13:36,50 min.
149 Linke, Silvia 1965 BB LC Jüterbog ab.
G. Kreikenbohm Leistungsstandard nicht erreicht

Weitsprung Sen. W45 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
105 Hasselberg, Katja 1966 BE VfV Spandau 5,08 m
4,66 x 4,70 4,85 5,08 -
2. 104 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 4,72 m
4,46 4,47 4,45 4,52 4,62 4,72
3. 198 Steffler, Petra 1966 SN TSG Markkleeberg 4,15 m
x x 4,15 3,98 4,03 4,01

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
197 Matthes, Heike 1965 SN TSG Markkleeberg 9,28 m
9,28 9,02 9,12 9,12 9,16 8,95
2. 148 Paech, Kerstin 1967 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,50 m
8,50 x 8,02 7,99 8,28 8,45

Seniorinnen W50
60 m Sen. W50 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 59 Nawratil, Claudia 1964 BE OSC Berlin 9,25 sec.
2. 134 Pradel, Nadja 1963 BB SV Chemie Guben 1990 9,30 sec.
3. 15 Losch, Rica 1964 BE LAC BERLIN 9,50 sec.
4. 65 Schwanke, Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin 10,07 sec.

60 m Sen. W50 16.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
59 Nawratil, Claudia 1964 BE OSC Berlin 9,25 sec.
2. 134 Pradel, Nadja 1963 BB SV Chemie Guben 1990 9,30 sec.
3. 15 Losch, Rica 1964 BE LAC BERLIN 9,50 sec.
4. 65 Schwanke, Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin 10,07 sec.

200 m Sen. W50 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
59 Nawratil, Claudia 1964 BE OSC Berlin 31,12 sec.
2. 15 Losch, Rica 1964 BE LAC BERLIN 33,56 sec.
3. 168 Thimm, Heike-Andrea 1963 BB ESV Lok Potsdam 34,60 sec.

800 m Sen. W50 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
168 Thimm, Heike-Andrea 1963 BB ESV Lok Potsdam 3:03,27 min.

3000 m Sen. W50 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
56 Hirsemann, Gabi 1961 BE OSC Berlin 12:30,39 min.

Hochsprung Sen. W50 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
65 Schwanke, Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin 1,29 m

090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwanke - - - - - - - - - - o - xo xo xxx

Weitsprung Sen. W50 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
196 Langrock, Kerstin 1964 SN TSG Markkleeberg 4,50 m
4,31 4,31 4,29 x 4,50 x
2. 134 Pradel, Nadja 1963 BB SV Chemie Guben 1990 3,88 m
3,85 3,60 3,88 - - -

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
65 Schwanke, Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin 11,92 m
11,55 11,92 11,42 x 11,51 11,49
2. 130 Heydecke, Ilona 1961 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,32 m
8,87 9,32 8,83 8,49 9,12 x
3. 15 Losch, Rica 1964 BE LAC BERLIN 8,25 m
8,22 7,72 8,25 7,99 8,12 8,21
4. 147 Koch, Sophie 1962 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,68 m
7,42 7,67 7,53 7,03 7,68 7,64

Seniorinnen W55
60 m Sen. W55 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 153 Borgwardt, Carola 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,17 sec.

60 m Sen. W55 16.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
153 Borgwardt, Carola 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,17 sec.

200 m Sen. W55 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
153 Borgwardt, Carola 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 31,63 sec.
2. 199 Silabetzschky-Vogel, Gabriele 1957 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 34,63 sec.

800 m Sen. W55 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
171 Ehebrecht, Angelika 1959 BB Potsdamer Laufclub 2:41,09 min.
2. 88 Mohns, Trientje 1959 BE TSV Rudow 3:01,92 min.
3. 199 Silabetzschky-Vogel, Gabriele 1957 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:10,96 min.
4. 144 Bracksick, Renate 1959 BB SV Stahl Hennigsdorf 3:33,92 min.

1500 m Sen. W55 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
88 Mohns, Trientje 1959 BE TSV Rudow 6:09,70 min.
2. 144 Bracksick, Renate 1959 BB SV Stahl Hennigsdorf 7:12,79 min.

3000 m Sen. W55 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
214 Kruse, Cora 1957 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 13:06,38 min.

Hochsprung Sen. W55 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
153 Borgwardt, Carola 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,32 m

090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Borgwardt - - - - - - - - - - o - o o xo xxx

Weitsprung Sen. W55 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
153 Borgwardt, Carola 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,31 m
4,31 4,14 4,18 4,16 - -
2. 6 Fischer, Petra 1956 BE Berliner SC 3,61 m
3,53 x x 3,61 - -

Seniorinnen W60
800 m Sen. W60 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
124 Schubert, Rita 1954 BB VfL Brandenburg 2:58,40 min.

Seniorinnen W65
60 m Sen. W65 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 175 Schommler, Brigitte 1948 BB LAC Ruppin 9,41 sec.

60 m Sen. W65 16.02.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
175 Schommler, Brigitte 1948 BB LAC Ruppin 9,41 sec.

200 m Sen. W65 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
175 Schommler, Brigitte 1948 BB LAC Ruppin 32,09 sec.

Kugelstoß Sen. W65 3 kg 16.02.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
129 Hartung, Sieglinde 1948 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,66 m
8,26 8,63 8,14 8,19 8,27 8,66
2. 85 Kup, Brigitte 1949 BE SV Turbine Berlin 6,15 m
5,94 5,85 5,94 5,90 6,00 6,15
B. Kup Leistungsstandart nicht erreicht (7,00m)

Seniorinnen W70
60 m Sen. W70 16.02.2014
1. Zeitlauf
1. 209 Borghardt, Lotti 1940 ST SV Chemie Genthin 12,13 sec.
L. Borghardt, Leistungsstandard nicht erreicht

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband