Berliner Leichtathletik-Verband
Berliner Hallen-Mehrkampfmeisterschaften U16 und U14
am 22.02.2014 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Fünfkampf MJ U16
Vierkampf MJ U14
Fünfkampf WJ U16
Vierkampf WJ U14

Fünfkampf MJ U16
Fünfkampf MJ U16 M15 22.02.2014
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
200 Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 2.709 Pkt.
7,72 - 2:28,66 - 9,68 - 5,54 - 12,37
558 - 474 - 563 - 549 - 565
2. 185 Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 2.667 Pkt.
7,97 - 2:27,26 - 9,08 - 5,40 - 10,58
520 - 482 - 637 - 535 - 493
3. 186 Amorim Miranda, Roberto 1999 BE SV Preußen Berlin 2.639 Pkt.
8,08 - 2:19,81 - 9,35 - 5,70 - 9,35
504 - 527 - 603 - 564 - 441
4. 154 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 2.632 Pkt.
7,63 - 2:36,05 - 9,16 - 5,93 - 8,74
572 - 435 - 626 - 586 - 413
5. 162 Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 2.630 Pkt.
8,04 - 2:23,76 - 9,31 - 5,78 - 9,29
510 - 503 - 607 - 572 - 438
6. 189 Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 2.553 Pkt.
8,24 - 2:19,89 - 9,96 - 5,28 - 10,52
481 - 526 - 532 - 523 - 491
7. 161 Walther, Maximilian 1999 BE SCC Berlin 2.500 Pkt.
7,83 - 2:47,43 - 9,76 - 5,38 - 10,54
541 - 380 - 554 - 533 - 492
8. 198 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 2.481 Pkt.
8,23 - 2:37,11 - 9,45 - 5,54 - 9,10
483 - 429 - 590 - 549 - 430
9. 144 Buchholz, Noah 1999 BE SCC Berlin 2.480 Pkt.
7,95 - 2:28,03 - 9,77 - 5,00 - 9,13
523 - 478 - 553 - 495 - 431
10. 148 Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 2.469 Pkt.
7,90 - 2:45,17 - 9,58 - 5,22 - 9,68
530 - 391 - 575 - 518 - 455
11. 163 Williams, Javon Sean 1999 BE SCC Berlin 2.443 Pkt.
7,87 - 2:23,66 - 10,53 - 5,18 - 8,83
535 - 503 - 474 - 514 - 417
12. 150 Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 2.339 Pkt.
8,53 - 2:30,25 - 10,07 - 4,98 - 8,81
443 - 465 - 521 - 493 - 417
13. 71 Nguyen, Tan Dat 1999 BE LG Nord Berlin 2.313 Pkt.
8,03 - 2:40,25 - 10,46 - 5,26 - 8,12
511 - 414 - 481 - 522 - 385
14. 252 Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.204 Pkt.
8,28 - 2:51,46 - 10,22 - 4,93 - 7,86
476 - 363 - 505 - 488 - 372
15. 75 Schneider, Adrian 1999 BE LG Nord Berlin 2.077 Pkt.
8,55 - 2:28,53 - 11,86 - 4,54 - 7,50
440 - 475 - 360 - 447 - 355
16. 142 Altekrüger, Toni Kevin 1999 BE SCC Berlin 2.002 Pkt.
8,37 - 2:23,67 - 9,71 - o.g.v. - 10,15
464 - 503 - 560 - - 475
17. 141 Achterberg, Per 1999 BE SCC Berlin 1.798 Pkt.
9,18 - 2:37,04 - 11,92 - 4,09 - 5,53
365 - 430 - 355 - 398 - 250
18. 256 Pavic, Frane 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.425 Pkt.
8,32 - aufg. - aufg. - 5,18 - 9,35
470 - - - 514 - 441
203 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 0
n.a. - - 8,73 - o.g.v. - n.a.
- - 684 - -

Fünfkampf MJ U16 M14 22.02.2014
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
199 Voigt, Leo Elias 2000 BE SV Preußen Berlin 2.669 Pkt.
7,55 - 2:22,49 - 9,65 - 5,74 - 9,30
585 - 510 - 567 - 568 - 439
2. 259 Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.668 Pkt.
7,88 - 2:23,02 - 9,43 - 5,39 - 10,75
533 - 507 - 593 - 534 - 501
3. 147 Koch, Darik 2000 BE SCC Berlin 2.658 Pkt.
7,93 - 2:23,03 - 9,02 - 5,28 - 9,74
526 - 507 - 644 - 523 - 458
4. 202 Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 2.489 Pkt.
8,20 - 2:25,82 - 10,31 - 5,24 - 10,63
487 - 490 - 496 - 520 - 496
5. 152 Pantel, Travis 2000 BE SCC Berlin 2.450 Pkt.
7,95 - 2:36,60 - 9,89 - 4,71 - 10,50
523 - 432 - 540 - 465 - 490
6. 128 Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 2.440 Pkt.
7,75 - 2:21,92 - 10,90 - 4,97 - 9,35
553 - 514 - 440 - 492 - 441
7. 218 Koch, Marco 2000 BE TSV Rudow 2.411 Pkt.
8,10 - 2:38,84 - 9,57 - 5,35 - 8,08
501 - 421 - 576 - 530 - 383
8. 224 Yusmen, Aydzhan 2000 BE TSV Rudow 2.383 Pkt.
8,18 - 2:34,83 - 9,92 - 4,78 - 9,38
490 - 441 - 537 - 473 - 442
9. 6 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 2.333 Pkt.
8,26 - 2:49,18 - 9,42 - 4,84 - 8,65
478 - 373 - 594 - 479 - 409
10. 29 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 2.332 Pkt.
8,15 - 2:36,46 - 9,97 - 4,83 - 8,39
494 - 432 - 531 - 478 - 397
11. 143 Bennemann, Johannes 2000 BE SCC Berlin 2.329 Pkt.
7,82 - 2:30,58 - 10,03 - 4,80 - 6,89
542 - 463 - 525 - 475 - 324
12. 196 Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 2.291 Pkt.
8,33 - 2:30,96 - 10,34 - 5,04 - 7,80
469 - 461 - 493 - 499 - 369
13. 187 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 2.275 Pkt.
8,66 - 2:30,92 - 10,55 - 5,04 - 8,80
426 - 462 - 472 - 499 - 416
14. 151 Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 2.261 Pkt.
7,87 - 2:45,56 - 11,05 - 4,66 - 9,58
535 - 389 - 426 - 460 - 451
15. 46 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 2.234 Pkt.
8,45 - 2:25,74 - 10,04 - 4,69 - 6,50
453 - 491 - 524 - 463 - 303
16. 179 Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 2.169 Pkt.
8,36 - 2:23,06 - 11,49 - 4,68 - 7,33
465 - 507 - 389 - 462 - 346
17. 77 Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 2.114 Pkt.
8,34 - 2:54,79 - 10,93 - 4,96 - 7,80
468 - 349 - 437 - 491 - 369
18. 140 Kahl, Maximilian 2000 BE SC Siemensstadt Berlin 2.111 Pkt.
8,36 - 2:49,08 - 10,31 - 4,70 - 6,68
465 - 373 - 496 - 464 - 313
19. 74 Schmalbach, Lars 2000 BE LG Nord Berlin 2.094 Pkt.
8,12 - 2:30,51 - 12,12 - 4,14 - 8,20
498 - 464 - 341 - 403 - 388
20. 145 Canitz, Marvin Lucas 2000 BE SCC Berlin 2.078 Pkt.
8,62 - 2:32,44 - 11,45 - 4,25 - 8,15
431 - 453 - 392 - 416 - 386
21. 64 Giuranna, Janos Calvin 2000 BE LG Nord Berlin 2.070 Pkt.
8,17 - 3:10,75 - 11,79 - 4,93 - 9,24
491 - 290 - 365 - 488 - 436
22. 10 Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd 2.042 Pkt.
9,03 - 2:30,33 - 11,26 - 4,49 - 7,31
382 - 465 - 408 - 442 - 345
23. 159 Solbrig, Dillon 2000 BE SCC Berlin 1.998 Pkt.
8,58 - 2:56,38 - 11,30 - 4,73 - 7,34
436 - 343 - 405 - 467 - 347
24. 180 Müller, Mark 2000 BE SV Bau-Union Berlin 1.929 Pkt.
8,76 - 2:47,30 - 10,96 - 4,10 - 6,46
414 - 381 - 434 - 399 - 301
25. 223 Weiß, Justin 2000 BE TSV Rudow 1.900 Pkt.
8,90 - 2:46,95 - 11,58 - 4,56 - 6,24
397 - 383 - 382 - 449 - 289
26. 251 Demuth, Jan Felipe 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.855 Pkt.
8,95 - 2:35,73 - 11,77 - 4,16 - 5,61
391 - 436 - 367 - 406 - 255
27. 62 Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 1.776 Pkt.
9,45 - 2:31,60 - 12,42 - 4,13 - 5,75
335 - 458 - 319 - 402 - 262
28. 176 Herbusch, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 1.645 Pkt.
9,56 - 2:58,89 - 13,33 - 3,97 - 7,28
324 - 333 - 260 - 384 - 344
29. 66 Heyn, Paul 2000 BE LG Nord Berlin 1.574 Pkt.
8,64 - 2:48,47 - 11,75 - 4,12 - o.g.v.
429 - 376 - 368 - 401 -
30. 37 Kraft, Kevin 2000 BE Köpenicker SC 1.557 Pkt.
9,89 - 2:36,42 - 13,61 - 3,31 - 6,13
291 - 433 - 244 - 305 - 284
69 Köpp, Noah 2000 BE LG Nord Berlin 0
n.a. - - 13,12 - n.a. - 5,25
- - 273 - - 234

Fünfkampf MJ U16 22.02.2014
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 13.237 Pkt.
200 Walk, Maximilian 1999 2.709 Pkt.
199 Voigt, Leo Elias 2000 2.669 Pkt.
185 Agyekum, Emil 1999 2.667 Pkt.
186 Amorim Miranda, Roberto 1999 2.639 Pkt.
189 Dietrich, Otto 1999 2.553 Pkt.
2. SCC Berlin I BE 12.900 Pkt.
147 Koch, Darik 2000 2.658 Pkt.
154 Pfälzner, Yacouba 1999 2.632 Pkt.
162 Wendt, Leonhard 1999 2.630 Pkt.
161 Walther, Maximilian 1999 2.500 Pkt.
144 Buchholz, Noah 1999 2.480 Pkt.
3. SCC Berlin II BE 12.030 Pkt.
148 Kormos, Lukas 1999 2.469 Pkt.
152 Pantel, Travis 2000 2.450 Pkt.
163 Williams, Javon Sean 1999 2.443 Pkt.
150 Lingane, Antido 1999 2.339 Pkt.
143 Bennemann, Johannes 2000 2.329 Pkt.
4. LG Nord Berlin BE 10.668 Pkt.
71 Nguyen, Tan Dat 1999 2.313 Pkt.
77 Taube, David 2000 2.114 Pkt.
74 Schmalbach, Lars 2000 2.094 Pkt.
75 Schneider, Adrian 1999 2.077 Pkt.
64 Giuranna, Janos Calvin 2000 2.070 Pkt.
5. SCC Berlin III BE 10.137 Pkt.
151 Mahra, Joussef 2000 2.261 Pkt.
145 Canitz, Marvin Lucas 2000 2.078 Pkt.
142 Altekrüger, Toni Kevin 1999 2.002 Pkt.
159 Solbrig, Dillon 2000 1.998 Pkt.
141 Achterberg, Per 1999 1.798 Pkt.

Vierkampf MJ U14
Vierkampf MJ U14 M13 22.02.2014
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
191 Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 1.905 Pkt.
8,53 - 2:30,71 - 9,90 - 4,66
443 - 463 - 539 - 460
2. 94 Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 1.897 Pkt.
7,87 - 2:30,76 - 11,00 - 4,75
535 - 462 - 431 - 469
3. 129 Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 1.885 Pkt.
8,69 - 2:29,98 - 10,05 - 4,78
422 - 467 - 523 - 473
4. 131 Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 1.867 Pkt.
8,49 - 2:27,80 - 10,67 - 4,84
448 - 479 - 461 - 479
5. 153 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 1.846 Pkt.
8,22 - 2:42,04 - 10,37 - 4,73
484 - 405 - 490 - 467
6. 130 Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 1.819 Pkt.
8,87 - 2:30,37 - 10,65 - 4,96
400 - 465 - 463 - 491
7. 44 Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 1.704 Pkt.
8,60 - 3:00,58 - 10,29 - 4,53
434 - 326 - 498 - 446
8. 190 Erfurth, Ian 2001 BE SV Preußen Berlin 1.704 Pkt.
8,63 - 2:42,31 - 10,78 - 4,28
430 - 404 - 451 - 419
9. 221 Schlopsnies, Anton 2001 BE TSV Rudow 1.676 Pkt.
8,83 - 2:34,52 - 11,48 - 4,46
405 - 442 - 390 - 439
10. 72 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 1.650 Pkt.
8,30 - 2:53,85 - 10,95 - 4,01
473 - 353 - 435 - 389
11. 134 Treibert, Kevin 2001 BE SC Berlin 1.609 Pkt.
8,68 - 2:31,14 - 12,17 - 4,01
423 - 460 - 337 - 389
12. 194 Lewandowski, Jakob 2001 BE SV Preußen Berlin 1.593 Pkt.
8,96 - 3:01,42 - 10,60 - 4,23
390 - 323 - 467 - 413
13. 135 Wieters, Leon 2001 BE SC Berlin 1.587 Pkt.
9,20 - 2:45,71 - 10,68 - 3,91
362 - 388 - 460 - 377
14. 149 Kormos, Stefan 2001 BE SCC Berlin 1.559 Pkt.
8,50 - 2:54,61 - 11,71 - 4,03
446 - 350 - 372 - 391
15. 133 Schmidt, Jakob Johannes 2001 BE SC Berlin 1.534 Pkt.
9,13 - 2:31,17 - 12,67 - 4,13
370 - 460 - 302 - 402
16. 146 Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin 1.533 Pkt.
8,62 - 3:11,09 - 11,52 - 4,34
431 - 289 - 387 - 426
17. 47 Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 1.499 Pkt.
9,24 - 2:45,89 - 11,74 - 3,98
358 - 387 - 369 - 385
18. 112 Ojo, Eny David 2001 BE OSC Berlin 1.479 Pkt.
8,69 - 2:52,11 - 12,05 - 3,69
422 - 360 - 346 - 351
19. 182 Weißmüller, Timo 2001 BE SV Bau-Union Berlin 1.467 Pkt.
9,18 - 2:50,86 - 11,76 - 3,83
365 - 366 - 368 - 368
20. 63 Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 1.456 Pkt.
8,84 - 3:05,51 - 11,77 - 3,91
404 - 308 - 367 - 377
21. 175 Asche, Jan 2001 BE SV Bau-Union Berlin 1.425 Pkt.
9,45 - 2:42,34 - 12,18 - 3,68
335 - 404 - 336 - 350
22. 178 Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 1.418 Pkt.
9,37 - 2:50,48 - 11,74 - 3,58
344 - 367 - 369 - 338
23. 220 Schendler, Matthias 2001 BE TSV Rudow 1.408 Pkt.
9,09 - 2:55,33 - 12,78 - 4,03
375 - 347 - 295 - 391
24. 28 May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 1.396 Pkt.
9,83 - 2:37,89 - 12,19 - 3,58
297 - 425 - 336 - 338
25. 156 Salazar Witzel, Ricardo 2001 BE SCC Berlin 1.351 Pkt.
9,46 - 2:45,44 - 12,31 - 3,28
334 - 389 - 327 - 301
26. 160 Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 1.337 Pkt.
9,62 - 2:48,26 - 13,03 - 3,79
318 - 377 - 279 - 363
27. 8 Schauder, Marcel 2001 BE Berliner LT Süd 1.334 Pkt.
9,26 - 3:06,25 - 12,79 - 3,93
356 - 305 - 294 - 379
28. 27 Feehan-Schüler, Alek 2001 BE Berliner SV 1892 1.307 Pkt.
10,10 - 2:38,99 - 12,95 - 3,53
271 - 420 - 284 - 332
29. 155 Riedel, Philipp 2001 BE SCC Berlin 1.286 Pkt.
9,84 - 3:02,51 - 12,56 - 3,77
296 - 319 - 310 - 361
30. 4 Hinrichsen, Mats Sören 2001 BE Berliner LT Süd 1.267 Pkt.
10,20 - 2:38,26 - 13,25 - 3,41
262 - 423 - 265 - 317
31. 45 Pruner, Kim 2001 BE LAC BERLIN 1.265 Pkt.
9,37 - 3:08,47 - 13,39 - 3,81
344 - 298 - 257 - 366
32. 7 Lütgen, Yannis 2001 BE Berliner LT Süd 1.250 Pkt.
9,90 - 2:49,18 - 13,54 - 3,59
290 - 373 - 248 - 339
33. 70 Merkel, Matteo 2001 BE LG Nord Berlin 1.087 Pkt.
10,15 - 3:15,00 - 13,86 - 3,38
267 - 276 - 230 - 314
60 Baran, Maciej Natan 2001 BE LG Nord Berlin 0
n.a. - - n.a. - n.a.
- - -
217 Hochhold, Jan 2001 BE TSV Rudow 0
n.a. - - aufg. - n.a.
- - -
114 Schöttler, Tom 2001 BE OSC Berlin 0
n.a. - - n.a. - n.a.
- - -
106 Caspari, Matthias 2001 BE OSC Berlin 0
n.a. - - aufg. - 3,41
- - - 317

Vierkampf MJ U14 M12 22.02.2014
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
42 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 1.843 Pkt.
8,03 - 2:36,52 - 10,74 - 4,53
511 - 432 - 454 - 446
2. 197 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 1.613 Pkt.
8,81 - 2:45,95 - 11,05 - 4,04
408 - 387 - 426 - 392
3. 117 Walther, Moritz 2002 BE OSC Berlin 1.546 Pkt.
9,08 - 2:53,37 - 11,34 - 4,24
376 - 355 - 401 - 414
4. 61 Boll, Jasper Clemens 2002 BE LG Nord Berlin 1.514 Pkt.
9,04 - 2:46,75 - 12,09 - 4,18
380 - 383 - 343 - 408
5. 113 Ortner, Luis 2002 BE OSC Berlin 1.510 Pkt.
9,11 - 2:37,14 - 12,48 - 4,06
372 - 429 - 315 - 394
6. 43 Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 1.474 Pkt.
9,19 - 2:40,80 - 12,26 - 3,84
363 - 411 - 331 - 369
7. 104 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 1.426 Pkt.
8,62 - 2:55,40 - 13,42 - 4,05
431 - 347 - 255 - 393
8. 125 Drescher, Wyn 2002 BE PSV Olympia Berlin 1.403 Pkt.
9,27 - 2:34,23 - 13,03 - 3,47
355 - 444 - 279 - 325
9. 246 Ulbort, Marc 2002 BE TSV Staaken 06 1.395 Pkt.
9,20 - 3:06,85 - 12,23 - 4,08
362 - 303 - 333 - 397
10. 11 Weiß, Gerd-David 2002 BE Berliner LT Süd 1.368 Pkt.
9,67 - 2:45,55 - 12,52 - 3,71
313 - 389 - 312 - 354
11. 181 Thiel, Moritz 2002 BE SV Bau-Union Berlin 1.360 Pkt.
9,56 - 2:57,19 - 11,94 - 3,61
324 - 340 - 354 - 342
12. 116 Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 1.356 Pkt.
9,27 - 3:01,84 - 12,75 - 3,95
355 - 322 - 297 - 382
13. 132 Rutkiewitz, Moritz 2002 BE SC Berlin 1.317 Pkt.
9,69 - 2:56,72 - 12,83 - 3,87
311 - 341 - 292 - 373
14. 188 Buchsteiner, Moritz 2002 BE SV Preußen Berlin 1.315 Pkt.
9,60 - 2:47,21 - 13,39 - 3,74
320 - 381 - 257 - 357
15. 3 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 1.293 Pkt.
9,78 - 2:48,31 - 13,55 - 3,82
302 - 377 - 247 - 367
16. 105 Becker, Jan 2002 BE OSC Berlin 1.287 Pkt.
9,45 - 3:03,50 - 12,79 - 3,62
335 - 315 - 294 - 343
17. 65 Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 1.248 Pkt.
10,29 - 2:56,80 - 12,28 - 3,46
254 - 341 - 329 - 324
18. 245 Komischke, Linus 2002 BE TSV Staaken 06 1.242 Pkt.
9,23 - 3:15,87 - 13,31 - 3,66
359 - 273 - 262 - 348
19. 201 Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 1.235 Pkt.
9,79 - 2:39,92 - 13,16 - 2,87
301 - 415 - 271 - 248
20. 111 Kern, Nils 2002 BE OSC Berlin 1.226 Pkt.
9,77 - 3:15,84 - 12,85 - 3,76
303 - 273 - 290 - 360
21. 261 Leßner, Joe 2002 BE Berliner LT Süd 1.217 Pkt.
9,62 - 2:56,01 - 13,06 - 3,10
318 - 344 - 277 - 278
22. 9 Schumann, Felix 2002 BE Berliner LT Süd 1.170 Pkt.
10,10 - 2:58,42 - 13,70 - 3,47
271 - 335 - 239 - 325
23. 67 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 1.165 Pkt.
9,74 - 3:17,13 - 12,98 - 3,33
306 - 269 - 282 - 308
24. 115 Steffan, Mathis 2002 BE OSC Berlin 1.050 Pkt.
10,02 - 3:19,34 - 13,60 - 3,00
279 - 262 - 244 - 265
25. 177 Herbusch, Tom 2002 BE SV Bau-Union Berlin 1.031 Pkt.
10,31 - 3:24,32 - 13,99 - 3,36
252 - 246 - 222 - 311
26. 126 Lenzke, Ben 2002 BE PSV Olympia Berlin 928 Pkt.
10,24 - 2:55,42 - disq. - 3,45
259 - 347 - - 322
27. 68 Händle, Florian 2002 BE LG Nord Berlin 914 Pkt.
9,79 - 3:15,50 - disq. - 3,59
301 - 274 - - 339
28. 219 Krenz, Enno 2002 BE TSV Rudow 680 Pkt.
11,74 - 3:36,69 - 15,91 - 2,50
142 - 212 - 130 - 196
110 Kayser, Milan 2002 BE OSC Berlin 0
9,13 - n.a. - 13,21 - 3,58
370 - - 268 - 338

Vierkampf MJ U14 22.02.2014
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
SC Berlin BE 8.767 Pkt.
129 Eibenstein, Daniel 2001 1.885 Pkt.
131 Kurschus, Wilhelm 2001 1.867 Pkt.
130 Krebs, Till 2001 1.819 Pkt.
134 Treibert, Kevin 2001 1.609 Pkt.
135 Wieters, Leon 2001 1.587 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 8.130 Pkt.
191 Flohr, Kilian 2001 1.905 Pkt.
190 Erfurth, Ian 2001 1.704 Pkt.
197 Starke, Fabian 2002 1.613 Pkt.
194 Lewandowski, Jakob 2001 1.593 Pkt.
188 Buchsteiner, Moritz 2002 1.315 Pkt.
3. LAC BERLIN BE 7.785 Pkt.
42 Beqiri, Valentin 2002 1.843 Pkt.
44 Kruss, Philip 2001 1.704 Pkt.
47 Straßburg, Eric 2001 1.499 Pkt.
43 Klosa, Oskar 2002 1.474 Pkt.
45 Pruner, Kim 2001 1.265 Pkt.
4. SCC Berlin BE 7.626 Pkt.
153 Pardos, Louis 2001 1.846 Pkt.
149 Kormos, Stefan 2001 1.559 Pkt.
146 Keuch, Leon 2001 1.533 Pkt.
156 Salazar Witzel, Ricardo 2001 1.351 Pkt.
160 Strauß, Dominik-Kessjan 2001 1.337 Pkt.
5. OSC Berlin BE 7.317 Pkt.
117 Walther, Moritz 2002 1.546 Pkt.
113 Ortner, Luis 2002 1.510 Pkt.
112 Ojo, Eny David 2001 1.479 Pkt.
104 Adebola, James 2002 1.426 Pkt.
116 Valleriani, Marco 2002 1.356 Pkt.
6. LG Nord Berlin BE 7.033 Pkt.
72 Rober, Nathan 2001 1.650 Pkt.
61 Boll, Jasper Clemens 2002 1.514 Pkt.
63 Eisenhuth, Jannik 2001 1.456 Pkt.
65 Görzig, Ole 2002 1.248 Pkt.
67 Hoffmann, Jost 2002 1.165 Pkt.
7. SV Bau-Union Berlin BE 6.701 Pkt.
182 Weißmüller, Timo 2001 1.467 Pkt.
175 Asche, Jan 2001 1.425 Pkt.
178 Hüttig, Felix 2001 1.418 Pkt.
181 Thiel, Moritz 2002 1.360 Pkt.
177 Herbusch, Tom 2002 1.031 Pkt.
8. Berliner LT Süd BE 6.512 Pkt.
11 Weiß, Gerd-David 2002 1.368 Pkt.
8 Schauder, Marcel 2001 1.334 Pkt.
3 Bläsche, Justin 2002 1.293 Pkt.
4 Hinrichsen, Mats Sören 2001 1.267 Pkt.
7 Lütgen, Yannis 2001 1.250 Pkt.

Fünfkampf WJ U16
Fünfkampf WJ U16 W15 22.02.2014
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meisterin
215 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2.827 Pkt.
8,02 - 2:26,75 - 9,11 - 5,30 - 10,50
569 - 529 - 656 - 581 - 492
2. 173 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 2.636 Pkt.
8,23 - 2:37,47 - 9,33 - 5,27 - 8,57
540 - 472 - 633 - 577 - 414
3. 137 Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 2.585 Pkt.
8,08 - 2:42,12 - 9,62 - 5,02 - 8,72
560 - 449 - 605 - 551 - 420
4. 55 Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 2.567 Pkt.
8,37 - 2:40,39 - 9,75 - 4,96 - 9,41
522 - 458 - 593 - 545 - 449
5. 138 Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 2.549 Pkt.
8,00 - 2:46,79 - 9,81 - 5,11 - 8,31
571 - 428 - 587 - 561 - 402
6. 211 Prchal, Merle 1999 BE SV Preußen Berlin 2.516 Pkt.
8,53 - 2:41,86 - 9,56 - 5,18 - 7,90
502 - 451 - 611 - 568 - 384
7. 209 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 2.499 Pkt.
8,45 - 2:47,22 - 9,46 - 5,22 - 7,56
512 - 426 - 620 - 572 - 369
8. 92 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 2.481 Pkt.
8,53 - 2:40,39 - 9,71 - 4,85 - 8,08
502 - 458 - 596 - 533 - 392
9. 101 Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 2.394 Pkt.
8,89 - 2:34,95 - 9,99 - 4,67 - 7,48
460 - 485 - 571 - 513 - 365
10. 78 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 2.285 Pkt.
8,35 - 2:49,35 - 10,93 - 4,70 - 6,77
525 - 417 - 495 - 516 - 332
11. 213 Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 2.264 Pkt.
8,97 - 2:45,21 - 10,43 - 4,69 - 6,70
451 - 435 - 534 - 515 - 329
12. 30 Jensen, Jacqueline 1999 BE Berliner SV 1892 2.011 Pkt.
9,29 - 3:05,39 - 11,63 - 4,00 - 7,34
417 - 354 - 446 - 435 - 359
13. 227 Heidel, Kathleen 1999 BE TSV Rudow 1.945 Pkt.
9,23 - 3:10,72 - 11,69 - 3,82 - 6,77
423 - 335 - 442 - 413 - 332
14. 232 Kloos, Janina 1999 BE TSV Rudow 1.940 Pkt.
9,29 - 3:13,71 - 11,22 - 4,13 - 5,61
417 - 325 - 474 - 451 - 273
164 Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 0
n.a. - - 9,91 - n.a. - n.a.
- - 578 - -

Fünfkampf WJ U16 W14 22.02.2014
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meisterin
50 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 2.560 Pkt.
8,07 - 2:47,46 - 9,47 - 5,15 - 8,01
562 - 425 - 619 - 565 - 389
2. 204 Adu, Victoria Sade 2000 BE SV Preußen Berlin 2.441 Pkt.
8,59 - 2:50,77 - 10,88 - 4,81 - 10,91
495 - 411 - 499 - 528 - 508
3. 58 Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 2.409 Pkt.
8,33 - 2:39,07 - 10,51 - 4,37 - 8,52
527 - 464 - 527 - 479 - 412
4. 23 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 2.396 Pkt.
8,33 - 2:37,00 - 9,73 - 4,31 - 6,69
527 - 474 - 595 - 472 - 328
5. 212 Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 2.342 Pkt.
8,75 - 2:48,36 - 10,66 - 4,69 - 8,61
476 - 421 - 515 - 515 - 415
6. 79 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 2.329 Pkt.
8,44 - 2:39,00 - 10,10 - 4,71 - 5,62
513 - 464 - 561 - 517 - 274
7. 120 Heinecke, Josephine 2000 BE OSC Berlin 2.277 Pkt.
8,78 - 2:48,69 - 10,70 - 4,21 - 8,55
472 - 420 - 512 - 460 - 413
8. 20 Rädler, Kira 2000 BE Berliner LT Süd 2.273 Pkt.
8,69 - 2:37,29 - 10,14 - 4,43 - 5,60
483 - 473 - 558 - 486 - 273
9. 236 Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow 2.130 Pkt.
8,66 - 2:54,24 - 11,20 - 3,97 - 6,91
487 - 396 - 476 - 432 - 339
10. 99 Kobin, Alina-Marie 2000 BE LG Süd Berlin 2.120 Pkt.
8,85 - 3:09,75 - 10,72 - 4,35 - 6,73
464 - 338 - 511 - 477 - 330
11. 15 Höft, Cinja 2000 BE Berliner LT Süd 2.039 Pkt.
8,96 - 2:56,34 - 11,15 - 4,17 - 5,44
452 - 388 - 479 - 456 - 264
12. 32 Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 2.013 Pkt.
9,64 - 2:46,64 - 11,24 - 3,94 - 6,15
382 - 429 - 473 - 428 - 301
13. 241 Tobehn, Alina 2000 BE TSV Rudow 2.004 Pkt.
8,95 - 2:55,00 - 12,04 - 4,32 - 5,44
453 - 393 - 421 - 473 - 264
14. 91 Kaufmann, Johanna 2000 BE LG Nord Berlin 1.967 Pkt.
8,91 - 2:54,81 - 12,31 - 4,02 - 5,60
458 - 394 - 404 - 438 - 273
15. 102 Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Süd Berlin 1.954 Pkt.
9,17 - 2:45,39 - 11,71 - 4,03 - 4,50
429 - 434 - 441 - 439 - 211
16. 234 Lorenz, Janine 2000 BE TSV Rudow 1.862 Pkt.
9,53 - 3:00,70 - 11,89 - 3,62 - 5,72
393 - 371 - 430 - 389 - 279
17. 122 Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 1.855 Pkt.
9,62 - 2:55,38 - 12,09 - 3,40 - 6,15
384 - 392 - 418 - 360 - 301
18. 100 Kunze, Sonja 2000 BE LG Süd Berlin 1.831 Pkt.
9,29 - 3:01,45 - 11,93 - 3,46 - 5,20
417 - 368 - 427 - 368 - 251
19. 97 Beilke, Maja 2000 BE LG Süd Berlin 1.801 Pkt.
9,07 - 2:50,22 - 11,28 - 4,36 - o.g.v.
440 - 413 - 470 - 478 -
20. 170 Memmer, Lisa Marie 2000 BE SCC Berlin 1.787 Pkt.
8,36 - 2:55,35 - aufg. - 4,64 - 7,43
523 - 392 - - 509 - 363
21. 90 Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 1.761 Pkt.
9,63 - 2:54,03 - 12,39 - 3,47 - 4,52
383 - 397 - 400 - 369 - 212
22. 231 Jaeck, Laura 2000 BE TSV Rudow 1.733 Pkt.
9,01 - 2:56,07 - 11,89 - 4,27 - o.g.v.
447 - 389 - 430 - 467 -
23. 119 Buchheister, Sarah 2000 BE OSC Berlin 1.636 Pkt.
9,78 - 2:58,88 - 13,97 - 2,91 - 5,67
369 - 378 - 319 - 294 - 276
24 Thieße, Eva-Katharina 2000 BE Berliner LT Süd 0
9,31 - n.a. - 11,80 - 4,05 - 8,03
415 - - 435 - 441 - 390
12 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 0
8,92 - n.a. - 10,07 - 3,71 - 5,80
457 - - 564 - 400 - 283

Fünfkampf WJ U16 22.02.2014
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 12.625 Pkt.
215 Weßel, Nele 1999 2.827 Pkt.
211 Prchal, Merle 1999 2.516 Pkt.
209 Kämpfe, Nina 1999 2.499 Pkt.
204 Adu, Victoria Sade 2000 2.441 Pkt.
212 Rücker, Alina 2000 2.342 Pkt.
2. LG Nord Berlin BE 10.823 Pkt.
92 Zimdars, Marisa 1999 2.481 Pkt.
79 Böttcher, Lynn 2000 2.329 Pkt.
78 Ahmed, Sarah 1999 2.285 Pkt.
91 Kaufmann, Johanna 2000 1.967 Pkt.
90 Wolff, Charlotte 2000 1.761 Pkt.
3. LG Süd Berlin BE 10.100 Pkt.
101 Raab, Jana Elisa 1999 2.394 Pkt.
99 Kobin, Alina-Marie 2000 2.120 Pkt.
102 Rogoll, Elisabeth 2000 1.954 Pkt.
100 Kunze, Sonja 2000 1.831 Pkt.
97 Beilke, Maja 2000 1.801 Pkt.
4. TSV Rudow BE 9.881 Pkt.
236 Mrugalla, Anna-Lena 2000 2.130 Pkt.
241 Tobehn, Alina 2000 2.004 Pkt.
227 Heidel, Kathleen 1999 1.945 Pkt.
232 Kloos, Janina 1999 1.940 Pkt.
234 Lorenz, Janine 2000 1.862 Pkt.

Vierkampf WJ U14
Vierkampf WJ U14 W13 22.02.2014
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meisterin
84 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 2.011 Pkt.
8,36 - 2:45,21 - 10,67 - 4,90
523 - 435 - 515 - 538
2. 184 Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 1.982 Pkt.
8,76 - 2:27,70 - 10,52 - 4,18
475 - 524 - 526 - 457
3. 233 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 1.976 Pkt.
8,83 - 2:37,40 - 10,27 - 4,47
467 - 472 - 547 - 490
4. 53 Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 1.899 Pkt.
8,56 - 2:50,91 - 10,90 - 4,49
499 - 410 - 497 - 493
5. 31 Major, Maria 2001 BE Berliner SV 1892 1.896 Pkt.
8,69 - 2:46,65 - 10,81 - 4,38
483 - 429 - 504 - 480
6. 57 Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 1.892 Pkt.
8,59 - 2:45,12 - 11,32 - 4,50
495 - 436 - 467 - 494
7. 258 Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.879 Pkt.
8,86 - 2:48,19 - 10,80 - 4,46
463 - 422 - 505 - 489
8. 166 Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 1.860 Pkt.
8,71 - 2:51,42 - 11,13 - 4,48
481 - 408 - 480 - 491
9. 167 Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 1.854 Pkt.
8,61 - 3:04,02 - 10,69 - 4,46
493 - 359 - 513 - 489
10. 96 Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 1.836 Pkt.
8,96 - 2:47,97 - 11,02 - 4,32
452 - 423 - 488 - 473
11. 249 Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 1.832 Pkt.
8,66 - 2:58,05 - 10,85 - 4,23
487 - 381 - 501 - 463
12. 210 Novakovic, Paula 2001 BE SV Preußen Berlin 1.808 Pkt.
8,95 - 2:36,24 - 11,82 - 4,06
453 - 478 - 434 - 443
13. 98 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 1.808 Pkt.
8,77 - 2:42,05 - 11,47 - 3,93
474 - 450 - 457 - 427
14. 95 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 1.800 Pkt.
9,05 - 2:39,30 - 11,88 - 4,25
442 - 463 - 430 - 465
15. 235 Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 1.793 Pkt.
8,84 - 2:55,39 - 11,42 - 4,34
466 - 392 - 460 - 475
16. 2 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.791 Pkt.
8,79 - 2:56,82 - 11,60 - 4,43
471 - 386 - 448 - 486
17. 80 Eggeling, Judith 2001 BE LG Nord Berlin 1.783 Pkt.
8,83 - 2:44,35 - 11,88 - 4,10
467 - 439 - 430 - 447
18. 208 Johannson, Inga 2001 BE SV Preußen Berlin 1.772 Pkt.
8,99 - 2:41,51 - 11,77 - 3,99
449 - 452 - 437 - 434
19. 1 Walter, Elena 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 1.752 Pkt.
9,22 - 3:00,32 - 11,12 - 4,33
424 - 373 - 481 - 474
20. 136 Bartoeck, Emilia 2001 BE SC Berlin 1.717 Pkt.
8,93 - 3:06,75 - 10,97 - 3,88
455 - 349 - 492 - 421
21. 172 Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 1.689 Pkt.
8,96 - 3:02,86 - 12,23 - 4,25
452 - 363 - 409 - 465
22. 174 von Koenigsmarck, Emma 2001 BE SCC Berlin 1.653 Pkt.
9,12 - 3:02,56 - 11,92 - 3,92
435 - 364 - 428 - 426
23. 73 Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 1.637 Pkt.
9,17 - 2:59,48 - 11,62 - 3,98
429 - 376 - 447 - 385
24. 103 Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 1.628 Pkt.
9,43 - 3:02,07 - 11,48 - 3,74
402 - 366 - 456 - 404
25. 226 Dunkel, Michele 2001 BE TSV Rudow 1.625 Pkt.
9,13 - 2:55,72 - 12,97 - 3,98
434 - 390 - 368 - 433
26. 41 Rieck, Louisa 2001 BE Köpenicker SC 1.599 Pkt.
9,70 - 2:56,57 - 12,26 - 3,95
376 - 387 - 407 - 429
27. 240 Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 1.595 Pkt.
9,17 - 3:04,27 - 12,55 - 3,85
429 - 358 - 391 - 417
28. 81 Fahrig, Anne 2001 BE LG Nord Berlin 1.540 Pkt.
9,30 - 2:57,46 - 12,78 - 3,41
416 - 384 - 378 - 362
29. 260 Abel, Vivien 2001 BE Berliner SC 1.521 Pkt.
9,32 - 3:15,61 - 13,26 - 4,00
414 - 319 - 353 - 435
30. 242 Vogel, Marissa 2001 BE TSV Rudow 1.517 Pkt.
9,56 - 3:04,92 - 13,09 - 3,79
390 - 355 - 362 - 410
31. 39 Donath, Tamie 2001 BE Köpenicker SC 1.513 Pkt.
9,69 - 2:54,12 - 12,92 - 3,46
377 - 397 - 371 - 368
32. 83 Hierold, Celine 2001 BE LG Nord Berlin 1.507 Pkt.
9,42 - 3:06,77 - 13,48 - 3,82
403 - 349 - 342 - 413
33. 238 Pruß, Jette 2001 BE TSV Rudow 1.487 Pkt.
9,46 - 3:10,04 - 12,06 - 3,19
399 - 337 - 419 - 332
34. 88 Paxmann, Leoni 2001 BE LG Nord Berlin 1.485 Pkt.
9,71 - 3:14,21 - 12,75 - 3,77
375 - 323 - 380 - 407
35. 118 Andreas, Jasmin 2001 BE OSC Berlin 1.321 Pkt.
9,95 - 3:27,42 - 14,24 - 3,54
353 - 283 - 307 - 378
36. 14 Gurgel, Josephine 2001 BE Berliner LT Süd 1.218 Pkt.
10,41 - 3:29,12 - 14,33 - 3,13
313 - 278 - 303 - 324
56 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 0
n.a. - - 10,77 - o.g.v.
- - 507 -

Vierkampf WJ U14 W12 22.02.2014
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meisterin
49 Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 1.820 Pkt.
9,13 - 2:36,22 - 11,28 - 4,02
434 - 478 - 470 - 438
2. 54 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 1.796 Pkt.
8,97 - 2:50,36 - 11,77 - 4,51
451 - 413 - 437 - 495
3. 127 Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 1.795 Pkt.
8,94 - 2:47,38 - 11,49 - 4,20
454 - 426 - 456 - 459
4. 169 Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 1.711 Pkt.
9,07 - 2:42,18 - 12,53 - 3,96
440 - 449 - 392 - 430
5. 25 Tober, Anna 2002 BE Berliner LT Süd 1.653 Pkt.
9,50 - 2:51,53 - 12,01 - 3,94
395 - 408 - 422 - 428
6. 51 Hoppe, Lara Marie 2002 BE LAC BERLIN 1.639 Pkt.
9,06 - 2:55,75 - 12,44 - 3,80
441 - 390 - 397 - 411
7. 225 Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 1.631 Pkt.
8,90 - 2:57,98 - 12,79 - 3,81
459 - 382 - 378 - 412
8. 26 Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 1.630 Pkt.
9,61 - 2:43,85 - 11,92 - 3,52
385 - 441 - 428 - 376
9. 139 Schotte, Jasmin Marie 2002 BE SC Berlin 1.607 Pkt.
9,65 - 2:56,37 - 12,19 - 3,92
381 - 388 - 412 - 426
10. 87 Neumann, Hanna 2002 BE LG Nord Berlin 1.521 Pkt.
9,61 - 3:01,52 - 12,70 - 3,60
385 - 368 - 382 - 386
11. 52 Häußler, Marie 2002 BE LAC BERLIN 1.507 Pkt.
9,49 - 2:58,33 - 12,80 - 3,35
396 - 380 - 377 - 354
12. 121 Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 1.496 Pkt.
9,45 - 3:10,14 - 13,46 - 3,84
400 - 337 - 343 - 416
13. 216 Kotschi, Lina 2002 BE TSC Berlin 1893 1.494 Pkt.
9,47 - 3:19,25 - 12,41 - 3,63
398 - 307 - 399 - 390
14. 206 Wildebrandt, Charleen 2002 BE SV Preußen Berlin 1.490 Pkt.
9,75 - 2:57,32 - 13,40 - 3,62
371 - 384 - 346 - 389
15. 244 Zschoche, Isabelle 2002 BE TSV Rudow 1.471 Pkt.
9,29 - 3:10,68 - 13,23 - 3,43
417 - 335 - 355 - 364
16. 85 Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 1.449 Pkt.
9,92 - 3:05,88 - 13,85 - 3,84
356 - 352 - 325 - 416
17. 230 Ilzhöfer, Charlotte 2002 BE TSV Rudow 1.447 Pkt.
9,69 - 3:10,92 - 12,98 - 3,47
377 - 334 - 367 - 369
18. 82 Festera, Luisa 2002 BE LG Nord Berlin 1.434 Pkt.
9,98 - 2:53,89 - 13,88 - 3,42
350 - 398 - 323 - 363
19. 229 Horenburg, Laila 2002 BE TSV Rudow 1.427 Pkt.
9,59 - 3:05,84 - 13,74 - 3,38
387 - 352 - 330 - 358
20. 22 Schulz, Louisa Rebecca 2002 BE Berliner LT Süd 1.399 Pkt.
9,36 - 3:51,89 - 13,03 - 3,74
410 - 220 - 365 - 404
21. 18 Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 1.386 Pkt.
10,02 - 2:57,74 - 13,98 - 3,23
347 - 382 - 319 - 338
22. 228 Heinze, Lilli 2002 BE TSV Rudow 1.352 Pkt.
10,20 - 3:06,17 - 14,08 - 3,37
331 - 351 - 314 - 356
23. 13 Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd 1.097 Pkt.
10,12 - aufg. - 12,93 - 3,62
338 - - 370 - 389
21 Schindelhauer, Leeloo 2002 BE Berliner LT Süd 0
11,04 - n.a. - 14,32 - 3,26
265 - - 304 - 342
123 Schönefeld, Lea Jule 2002 BE OSC Berlin 0
n.a. - - n.a. - 3,95
- - - 429

Vierkampf WJ U14 22.02.2014
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
LAC BERLIN BE 9.046 Pkt.
53 Kraska, Sandra 2001 1.899 Pkt.
57 Roth, Lucie Marie 2001 1.892 Pkt.
49 Graf, Alison 2002 1.820 Pkt.
54 Kudla, Sarah-Michelle 2002 1.796 Pkt.
51 Hoppe, Lara Marie 2002 1.639 Pkt.
2. SCC Berlin BE 8.767 Pkt.
166 Hinrichs, Vivienne 2001 1.860 Pkt.
167 Kluge, Johanna 2001 1.854 Pkt.
169 Lange, Kornelia 2002 1.711 Pkt.
172 Udke, Gesine 2001 1.689 Pkt.
174 von Koenigsmarck, Emma 2001 1.653 Pkt.
3. TSV Rudow I BE 8.620 Pkt.
233 Liebold, Julia 2001 1.976 Pkt.
235 Love, Cellina-J. 2001 1.793 Pkt.
225 Bukow, Tara 2002 1.631 Pkt.
226 Dunkel, Michele 2001 1.625 Pkt.
240 Theis, Nadine 2001 1.595 Pkt.
4. LG Nord Berlin BE 8.492 Pkt.
84 Joyeux, Caroline 2001 2.011 Pkt.
80 Eggeling, Judith 2001 1.783 Pkt.
73 Romero, Semira 2001 1.637 Pkt.
81 Fahrig, Anne 2001 1.540 Pkt.
87 Neumann, Hanna 2002 1.521 Pkt.
5. TSV Rudow II BE 7.349 Pkt.
242 Vogel, Marissa 2001 1.517 Pkt.
238 Pruß, Jette 2001 1.487 Pkt.
244 Zschoche, Isabelle 2002 1.471 Pkt.
230 Ilzhöfer, Charlotte 2002 1.447 Pkt.
229 Horenburg, Laila 2002 1.427 Pkt.
6. Berliner LT Süd BE 7.286 Pkt.
25 Tober, Anna 2002 1.653 Pkt.
26 Ulrich, Laura 2002 1.630 Pkt.
22 Schulz, Louisa Rebecca 2002 1.399 Pkt.
18 Neuhaus, Emilia 2002 1.386 Pkt.
14 Gurgel, Josephine 2001 1.218 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband