Offene BBM Langstaffeln Sen / BM Langstaffeln U16/U14;Hürdentag
am 10.05.2014 in Berlin - Stadion WIlmersdorf
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M60
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W40
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männliche Jugend U16
80 m Hürden MJ U16 10.05.2014
1. Vorlauf
1. 117 Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 13,89 sec. Q
2. 118 Müller, Mark 2000 BE SV Bau-Union Berlin 15,45 sec. q
3. 115 Herbusch, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 16,88 sec. q

80 m Hürden MJ U16 10.05.2014
Finale
1. 117 Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 13,82 sec.
2. 118 Müller, Mark 2000 BE SV Bau-Union Berlin 15,64 sec.
3. 115 Herbusch, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 16,55 sec.

3 x 1000 m Staffel MJ U16 10.05.2014
Finale
1. und Berliner Meister
Berliner LT Süd I BE 9:23,23 min.
3 Hinrichsen, Mats Sören 2001; 12 Wustrack, Sascha 2000
2 Hinrichsen, Finn Nils 1999
2. LG Nord Berlin I BE 9:37,13 min.
44 Edzards, Ole 2000; 49 Schneider, Adrian 1999
48 Schmalbach, Lars 2000
3. SV Friedrichstadt Berlin I BE 9:53,50 min.
122 Hartmann, Fabian Chiemeka 2000; 120 Ahmad, Muhammad 2000
127 Walsh, Jarvis 2000

Männliche Jugend U14
60 m Hürden MJ U14 10.05.2014
1. Vorlauf
1. 94 Walther, Moritz 2002 BE OSC Berlin 11,29 sec. Q
2. 114 Asche, Jan 2001 BE SV Bau-Union Berlin 11,83 sec. q
3. 77 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 12,05 sec. q
4. 93 Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 12,55 sec. q

60 m Hürden MJ U14 10.05.2014
2. Vorlauf
1. 116 Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 12,03 sec. Q
2. 86 Kern, Nils 2002 BE OSC Berlin 12,83 sec. q
3. 78 Becker, Jan 2002 BE OSC Berlin 12,88 sec. q

60 m Hürden MJ U14 10.05.2014
Finale
1. 94 Walther, Moritz 2002 BE OSC Berlin 11,48 sec.
2. 114 Asche, Jan 2001 BE SV Bau-Union Berlin 11,60 sec.
3. 116 Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 11,87 sec.
4. 93 Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 12,55 sec.
5. 78 Becker, Jan 2002 BE OSC Berlin 12,96 sec.
6. 77 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 12,99 sec.
7. 86 Kern, Nils 2002 BE OSC Berlin 13,07 sec.

3 x 800 m Staffel MJ U14 10.05.2014
Finale
1. und Berliner Meister
SC Berlin I BE 7:24,47 min.
110 Treibert, Kevin 2001; 107 Eibenstein, Daniel 2001
109 Kurschus, Wilhelm 2001
2. Berliner LT Süd I BE 7:28,70 min.
1 Bläsche, Justin 2002; 9 Spletzer, Marc 2001
4 Kettelhut, Denny 2001
3. LG Süd Berlin I BE 7:48,98 min.
68 Ruef, Yannick 2001; 69 Specht, Ole 2001
67 Jaenicke, Gerrit 2001
4. LAC BERLIN I BE 7:56,03 min.
35 Beqiri, Valentin 2002; 36 Klosa, Oskar 2002
37 Scholz, Paul 2002
5. LG Nord Berlin I BE 8:06,22 min.
47 Pomsel, Jonas 2002; 43 Boll, Jasper Clemens 2002
50 Strack, Jonathan 2001
6. OSC Berlin I BE 8:10,22 min.
77 Adebola, James 2002; 84 Herzberg, Niels 2001
90 Ortner, Luis 2002
7. SV Friedrichstadt Berlin I BE 8:11,13 min.
125 Ommert, Hannes 2001; 123 Hell, Luis 2002
126 Rauwolf, Arved 2002
8. Berliner LT Süd II BE 8:20,92 min.
6 Lütgen, Yannis 2001; 5 Leßner, Joe 2002
8 Schumann, Felix 2002
9. OSC Berlin II BE 9:19,36 min.
88 Kofman, Julian 2002; 83 Herrmann, Til 2002
87 Kofman, Anton 2002

Senioren M40
3 x 1000 m Staffel Sen. M40 10.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
StG Lok Potsdam-Caputh I BB 9:04,39 min.
149 Groth, Detlef 1965; 150 Kreemke, Wolfgang 1955
152 Peschel, Ralph 1973

Senioren M50
3 x 1000 m Staffel Sen. M50 10.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
OSC Berlin I BE 10:03,51 min.
82 Hempel, Stephan 1961; 80 Gill, Olivier 1963
95 Weißenbach, Klaus 1961

Senioren M60
3 x 1000 m Staffel Sen. M60 10.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
OSC Berlin I BE 10:01,49 min.
81 Goldammer, Klaus 1952; 79 Deutschmann, Frank 1954
89 Neumann, Helmut 1953

Weibliche Jugend U16
80 m Hürden WJ U16 10.05.2014
1. Vorlauf
1. 140 Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 14,04 sec. Q
2. 138 Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow 15,50 sec. q
3. 26 Jensen, Jacqueline 1999 BE Berliner SV 1892 16,11 sec. q

80 m Hürden WJ U16 10.05.2014
Finale
1. 140 Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 13,71 sec.
2. 138 Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow 15,56 sec.
26 Jensen, Jacqueline 1999 BE Berliner SV 1892 disq.

3 x 800 m Staffel WJ U16 10.05.2014
Finale
1. und Berliner Meister
StG Köpenick-Zehlendorf I BE 7:37,35 min.
147 Widmaier, Elisabeth 2000; 146 Girod, Lucie 2000
145 Fricke, Leonie 1999
2. Berliner LT Süd I BE 7:43,99 min.
21 Rädler, Kira 2000; 15 Claypool, Maia 2000
22 Stenger, Serena 2000
3. LG Süd Berlin I BE 7:45,79 min.
76 Waldschmidt, Emma 2000; 153 Rogoll, Elisabeth 2000
75 Raab, Jana Elisa 1999
4. LG Nord Berlin I BE 7:47,05 min.
65 Zimdars, Marisa 1999; 56 Festera, Chiara 1999
52 Böttcher, Lynn 2000
5. Berliner LT Süd II BE 8:00,83 min.
14 Brand, Annica 1999; 19 Niclas, Helena 1999
20 Pissarek, Janine 1999
6. SV Friedrichstadt Berlin I BE 8:03,60 min.
131 Helmke, Marie 2000; 129 Ecker, Lauryn 1999
132 del Monte, Viola 1999
Berliner SV 1892 I BE disq.
28 Proba, Fiona 2000; 27 Linnekugel, Clara 2000
29 Ramthun, Tarah 1999

Weibliche Jugend U14
60 m Hürden WJ U14 10.05.2014
1. Vorlauf
1. 136 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 10,26 sec. Q
2. 137 Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 10,51 sec. q
3. 144 Zschoche, Isabelle 2002 BE TSV Rudow 13,71 sec. q

60 m Hürden WJ U14 10.05.2014
Finale
1. 136 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 10,28 sec.
2. 137 Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 10,43 sec.
3. 144 Zschoche, Isabelle 2002 BE TSV Rudow 13,30 sec.

3 x 800 m Staffel WJ U14 10.05.2014
Finale
1. und Berliner Meister
StG TSV Rudow/NSF Berlin I BE 8:04,29 min.
136 Liebold, Julia 2001; 141 Theis, Nadine 2001
137 Love, Cellina-J. 2001
2. Berliner LT Süd I BE 8:07,08 min.
23 Tober, Anna 2002; 18 Neuhaus, Emilia 2002
24 Ulrich, Laura 2002
3. LG Süd Berlin I BE 8:09,27 min.
70 Albrecht, Tonia 2001; 74 Postrak, Katharina 2001
73 Holz, Tari 2001
4. OSC Berlin I BE 8:10,48 min.
106 Schönefeld, Lea Jule 2002; 104 Reinke, Romy 2003
103 Paul, Mascha 2002
5. LAC BERLIN I BE 8:12,46 min.
40 Graf, Alison 2002; 39 Belau, Tabea 2003
42 Salminkeit, Chantal 2002
6. LG Nord Berlin I BE 8:17,60 min.
54 Eggeling, Judith 2001; 57 Festera, Luisa 2002
59 Joyeux, Caroline 2001
7. SC Berlin I BE 8:33,75 min.
112 Junge, Antina 2001; 113 Schotte, Jasmin Marie 2002
111 Dethloff, Nina 2002
8. LG Nord Berlin II BE 8:54,33 min.
55 Fahrig, Anne 2001; 64 Romero, Semira 2001
51 Behmann, Nele 2002
9. Berliner TSC I BE 9:04,72 min.
32 Okoro, Charlotte 2001; 33 Raelofs, Neneh 2001
34 Worms, Julia 2001
10. OSC Berlin II BE 9:29,58 min.
101 Patzer González, Lena 2002; 96 Andreas, Jasmin 2001
102 Paté, L¡v¡a 2002

Seniorinnen W40
3 x 800 m Staffel Sen. W40 10.05.2014
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
OSC Berlin I BE 8:29,39 min.
97 Doliva, Heike 1971; 100 Nawratil, Claudia 1964
99 Musiol, Edeltraud 1962
2. LG Nord Berlin I BE 9:15,61 min.
61 Liebenow, Karena 1970; 58 Hanse, Irmgard 1966
53 Edzards, Gesa 1968

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Senioren M40
3 x 1000 m Staffel Sen. M40 10.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Lok Potsdam-Caputh I BB 9:04,39 min.
149 Groth, Detlef 1965; 150 Kreemke, Wolfgang 1955
152 Peschel, Ralph 1973
2. OSC Berlin I BE 10:01,49 min.
81 Goldammer, Klaus 1952; 79 Deutschmann, Frank 1954
89 Neumann, Helmut 1953
3. OSC Berlin I BE 10:03,51 min.
82 Hempel, Stephan 1961; 80 Gill, Olivier 1963
95 Weißenbach, Klaus 1961

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband