Leichtathletik-Verband Brandenburg
BBM Bahngehen
am 11.05.2014 in Jüterbog - Stadion Am Rohrteich
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Senioren M55
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
10.000 m Bahngehen Männer 11.05.2014
Finale
1. Tommasino, Francesco-Marco 1993 BE TSV GutsMuths 52:09,08 min.

Männliche Jugend U20
10.000 m Bahngehen MJ U20 11.05.2014
Finale
Kindermann, Julius 1996 BE LG Nord Berlin aufg.

Männliche Jugend U18
5000 m Bahngehen MJ U18 11.05.2014
Finale
1. Stutzke, Jacob 1997 BE LG Nord Berlin 25:03,77 min.
Außer Wertung
Borsch, Steffen 1973 ST SV Halle 21:09,47 min.
Schaeffer, Udo 1950 TH ASV Erfurt 27:15,53 min.

Männliche Jugend U16
3000 m Bahngehen MJ U16 11.05.2014
Finale
1. Richter, Niklas 1999 BB SC Potsdam 14:01,28 min.
2. Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 16:54,25 min.
3. Calaku, Kevin 1999 BB LC Jüterbog 17:15,24 min.

Männliche Jugend U14
1000 m Bahngehen MJ U14 11.05.2014
Finale
1. Schmidt, Jakob 2001 BE SC Berlin 4:46,09 min.

Senioren M55
10.000 m Bahngehen Sen. M55 11.05.2014
Finale
1. Gaube, Wilfried 1956 BE Polizei SV Berlin 56:43,62 min.
2. Tolle, Uwe 1955 BE Polizei SV Berlin 56:53,87 min.
3. Evertz, Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 62:56,40 min.

Senioren M70
10.000 m Bahngehen Sen. M70 11.05.2014
Finale
1. Höhne, Christoph 1941 BB TV Fürstenwalde 1990 63:23,26 min.
2. Giese, Wolf-Dieter 1943 BE Polizei SV Berlin 64:34,81 min.
3. Mittmann, Heinz-Jürgen 1941 BE Polizei SV Berlin 68:57,53 min.

Frauen
5000 m Bahngehen Frauen 11.05.2014
Finale
1. Shipilova, Elena 1990 BE SCC Berlin 26:13,52 min.

Weibliche Jugend U20
5000 m Bahngehen WJ U20 11.05.2014
Finale
1. Brembach, Annika 1996 BB SC Potsdam 25:33,37 min.
2. Woelke, Maxi 1995 BB SC Potsdam 27:05,12 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m Bahngehen WJ U18 11.05.2014
Finale
1. Lehmeyer, Emilia 1997 BE Polizei SV Berlin 15:27,38 min.
2. Okun, Jennifer 1998 BE SCC Berlin 15:41,01 min.
3. Zurek, Teresa 1998 BB SC Potsdam 16:14,78 min.
4. Kunze, Lena 1998 BE Polizei SV Berlin 18:49,01 min.
5. Schulze, Bastiane 1998 BB LC Jüterbog 20:25,86 min.

Weibliche Jugend U16
3000 m Bahngehen WJ U16 11.05.2014
Finale
1. Lehmann, Sophie 2000 BB SC Trebbin 17:21,01 min.
2. Lehmann, Meghann 1999 BB LC Jüterbog 18:11,23 min.
3. Winter, Leandra 2000 BE Berliner LT Süd 18:28,04 min.
4. Kunze, Antonia 2000 BE Polizei SV Berlin 19:58,45 min.

Weibliche Jugend U14
1000 m Bahngehen WJ U14 11.05.2014
Finale
1. Löhde, Laura 2001 BB SC Potsdam 6:07,38 min.

Seniorinnen W35
5000 m Bahngehen Sen. W35 11.05.2014
Finale
Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin aufg.

Seniorinnen W45
5000 m Bahngehen Sen. W45 11.05.2014
Finale
1. Glombitza, Silke 1967 BE LG Süd Berlin 31:14,73 min.

Seniorinnen W50
5000 m Bahngehen Sen. W50 11.05.2014
Finale
1. Zeidler, Brigitte 1964 BE Polizei SV Berlin 32:09,49 min.
2. Gensel, Petra 1961 BB LC Jüterbog 35:34,30 min.

Seniorinnen W55
5000 m Bahngehen Sen. W55 11.05.2014
Finale
1. Asmus, Marianne 1958 BE Polizei SV Berlin 35:06,93 min.

Seniorinnen W70
5000 m Bahngehen Sen. W70 11.05.2014
Finale
1. Zickert, Viktoria 1941 BB LC Dosse Wittstock 35:56,43 min.
2. Dräger, Helga 1939 LG Esslingen 37:20,98 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.05.2014
Ort : Jüterbog
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : BBM Bahngehen
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Leichtathletik-Verband Brandenburg
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Am Rohrteich
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 15 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 8 88
7 7 100
1 1 100
1 1 100
1 1 100
3 2 66
1 1 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
3 3 100
4 4 100
1 1 100
4 1 25
1
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 17 15 88
24 20 83
41 35 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg