BERLINER LEICHTATHLETIK-VERBAND
BBM Team-Endkampf U20; LM Team-Endkampf U16 und U14
am 17./18.05.2014 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Gruppe 1
Weibliche Jugend U14 Gruppe 1

Männliche Jugend U14 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1160 BE LAC BERLIN 6.058 Pkt.
2. 1162 BE SC Berlin 5.967 Pkt.
3. 1050 BE LG Nord Berlin 5.541 Pkt.
4. 1051 BE LG Süd Berlin 5.522 Pkt.
5. 1099 BE Berliner LT Süd 5.442 Pkt.
6. 1014 BE OSC Berlin 5.122 Pkt.
7. 1161 BE SV Preußen Berlin 4.954 Pkt.
8. 1140 BE Köpenicker SC 4.725 Pkt.
9. 1063 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4.577 Pkt.
10. 1019 BE SCC Berlin Pkt.

Datum: 17.05.2014
Verein: 1160 BE LAC BERLIN

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 65 Beqiri, Valentin 2002 9,68 549
72 Kruss, Philip 2001 10,60 448 997
70 Greulich, Felix 2002 10,92 (416)
83 Thamm, Marcel 2002 11,46 (368)
800 m 65 Beqiri, Valentin 2002 2:37,54 427
71 Klosa, Oskar 2002 2:47,17 382 809
79 Scholz, Paul 2002 ab.
60 m Hürden 72 Kruss, Philip 2001 10,45 482
74 Ochmann, Luis 2001 10,55 472 954
71 Klosa, Oskar 2002 ab.
Hochsprung 72 Kruss, Philip 2001 1,44 448
81 Straßburg, Eric 2001 1,32 384 832
83 Thamm, Marcel 2002 ab.
Weitsprung 65 Beqiri, Valentin 2002 4,75 469
74 Ochmann, Luis 2001 4,25 416 885
70 Greulich, Felix 2002 4,15 (404)
Ballwurf 200g 74 Ochmann, Luis 2001 46,00 390
81 Straßburg, Eric 2001 35,50 324 714
4 x 75 m St. 70 Greulich, Felix 2002 42,98 867 867
81 Straßburg, Eric 2001
71 Klosa, Oskar 2002
83 Thamm, Marcel 2002

Gesamt: 6.058


Datum: 17.05.2014
Verein: 1162 BE SC Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 264 Treibert, Kevin 2001 10,49 459
262 Ritter, Fabian 2002 11,83 337 796
263 Rutkiewitz, Moritz 2002 12,22 (306)
800 m 264 Treibert, Kevin 2001 2:27,33 482
257 Eibenstein, Daniel 2001 2:29,56 469 951
258 Hack, Henry 2002 2:53,62 (354)
260 Kurschus, Wilhelm 2001 ab.
60 m Hürden 259 Krebs, Till 2001 11,15 418
265 Wieters, Leon 2001 11,53 386 804
261 Lorenz, Jaime Faizal 2001 14,58 (192)
Hochsprung 260 Kurschus, Wilhelm 2001 1,52 489
257 Eibenstein, Daniel 2001 1,32 384 873
261 Lorenz, Jaime Faizal 2001 1,20 (318)
Weitsprung 257 Eibenstein, Daniel 2001 4,54 447
263 Rutkiewitz, Moritz 2002 3,80 364 811
258 Hack, Henry 2002 3,55 (335)
260 Kurschus, Wilhelm 2001 ab.
Ballwurf 200g 259 Krebs, Till 2001 49,00 408
265 Wieters, Leon 2001 38,50 344 752
262 Ritter, Fabian 2002 32,00 (300)
4 x 75 m St. 264 Treibert, Kevin 2001 40,79 980 980
259 Krebs, Till 2001
260 Kurschus, Wilhelm 2001
265 Wieters, Leon 2001
St. 262 Ritter, Fabian 2002 disq.
267 Bartoeck, Emilia 2001
263 Rutkiewitz, Moritz 2002
544 Jackisch, Ben 2002

Gesamt: 5.967


Datum: 17.05.2014
Verein: 1050 BE LG Nord Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 146 Rober, Nathan 2001 10,26 483
123 Eisenhuth, Jannik 2001 10,63 445 928
144 Pomsel, Jonas 2002 10,81 (427)
132 Heymen, Jonas 2002 11,89 (332)
800 m 547 Klima, Emil 2001 2:37,83 426
116 Boll, Jasper Clemens 2002 2:50,62 367 793
155 Strack, Jonathan 2001 3:01,70 (322)
546 Haberland, Jules 2002 3:02,20 (320)
60 m Hürden 146 Rober, Nathan 2001 11,22 412
546 Haberland, Jules 2002 12,68 302 714
134 Hoffmann, Jost 2002 13,10 (275)
155 Strack, Jonathan 2001 13,33 (260)
Hochsprung 116 Boll, Jasper Clemens 2002 1,24 340
155 Strack, Jonathan 2001 1,20 318 658
134 Hoffmann, Jost 2002 1,16 (295)
548 Zeise, Alexander 2002 ab.
Weitsprung 144 Pomsel, Jonas 2002 4,13 402
132 Heymen, Jonas 2002 3,70 353 755
134 Hoffmann, Jost 2002 3,40 (316)
116 Boll, Jasper Clemens 2002 ab.
Ballwurf 200g 153 Schneider, Jannis 2002 44,00 378
548 Zeise, Alexander 2002 40,50 357 735
123 Eisenhuth, Jannik 2001 40,00 (353)
4 x 75 m St. 547 Klima, Emil 2001 41,20 958 958
144 Pomsel, Jonas 2002
146 Rober, Nathan 2001
123 Eisenhuth, Jannik 2001
St. 546 Haberland, Jules 2002 46,23 (719)
132 Heymen, Jonas 2002
153 Schneider, Jannis 2002
548 Zeise, Alexander 2002

Gesamt: 5.541


Datum: 17.05.2014
Verein: 1051 BE LG Süd Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 213 Jaenicke, Gerrit 2001 9,82 532
217 Specht, Ole 2001 11,54 361 893
214 Keilholz, Philip 2001 11,80 (339)
216 Scholtka, Felix 2001 12,05 (319)
800 m 211 Endler, Laurin 2002 2:33,70 447
217 Specht, Ole 2001 2:44,48 394 841
218 Willoh, Jan 2002 2:45,96 (387)
216 Scholtka, Felix 2001 n.a.
60 m Hürden 213 Jaenicke, Gerrit 2001 11,33 402
215 Ruef, Yannick 2001 11,79 365 767
211 Endler, Laurin 2002 12,54 (311)
210 Deinhart, Luis 2001 14,11 (216)
Hochsprung 215 Ruef, Yannick 2001 1,32 384
213 Jaenicke, Gerrit 2001 1,32 384 768
Weitsprung 212 Glaue, Vincent 2002 4,16 406
215 Ruef, Yannick 2001 3,97 384 790
214 Keilholz, Philip 2001 ab.
Ballwurf 200g 212 Glaue, Vincent 2002 37,00 334
217 Specht, Ole 2001 35,00 320 654
218 Willoh, Jan 2002 33,50 (310)
214 Keilholz, Philip 2001 32,00 (300)
216 Scholtka, Felix 2001 26,50 (259)
4 x 75 m St. 210 Deinhart, Luis 2001 44,20 809 809
212 Glaue, Vincent 2002
218 Willoh, Jan 2002
211 Endler, Laurin 2002

Gesamt: 5.522


Datum: 17.05.2014
Verein: 1099 BE Berliner LT Süd

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 3 Ihezuo, Justin Kenechi 2002 10,91 417
7 Schauder, Marcel 2001 11,70 347 764
8 Schumann, Felix 2002 12,38 (294)
800 m 4 Kettelhut, Denny 2001 2:30,54 464
2 Hinrichsen, Mats Sören 2001 2:38,83 421 885
60 m Hürden 4 Kettelhut, Denny 2001 10,80 449
12 Zabel, Justin 2001 11,01 430 879
8 Schumann, Felix 2002 13,54 (248)
6 Lütgen, Yannis 2001 13,92 (226)
Hochsprung 9 Schwertle, Theo 2001 1,24 340
11 Weiß, Gerd-David 2002 1,20 318 658
11 Weiß, Gerd-David 2002 1,20 (318)
7 Schauder, Marcel 2001 1,08 (247)
Weitsprung 3 Ihezuo, Justin Kenechi 2002 3,99 386
9 Schwertle, Theo 2001 3,59 339 725
6 Lütgen, Yannis 2001 3,59 (339)
Ballwurf 200g 12 Zabel, Justin 2001 40,00 353
11 Weiß, Gerd-David 2002 27,50 266 619
4 x 75 m St. 3 Ihezuo, Justin Kenechi 2002 42,08 912 912
12 Zabel, Justin 2001
7 Schauder, Marcel 2001
4 Kettelhut, Denny 2001
St. 11 Weiß, Gerd-David 2002 46,86 (693)
6 Lütgen, Yannis 2001
9 Schwertle, Theo 2001
8 Schumann, Felix 2002

Gesamt: 5.442


Datum: 17.05.2014
Verein: 1014 BE OSC Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 239 Ojo, Enjoluwa 2001 10,92 416
249 Walther, Moritz 2002 10,92 416 832
219 Adebola, James 2002 10,96 (413)
236 Mollenkopf, Lenard 2002 12,25 (304)
800 m 228 Herzberg, Niels 2001 2:46,61 384
236 Mollenkopf, Lenard 2002 2:47,13 382 766
242 Schöttler, Tom 2001 2:52,39 (359)
60 m Hürden 239 Ojo, Enjoluwa 2001 12,27 330
249 Walther, Moritz 2002 12,44 318 648
248 Valleriani, Marco 2002 12,50 (314)
231 Kern, Nils 2002 12,80 (294)
Hochsprung 228 Herzberg, Niels 2001 1,36 406
249 Walther, Moritz 2002 1,28 362 768
219 Adebola, James 2002 1,20 (318)
220 Becker, Jan 2002 ab.
Weitsprung 248 Valleriani, Marco 2002 3,73 356
223 Caspari, Matthias 2001 3,37 313 669
219 Adebola, James 2002 3,36 (311)
Ballwurf 200g 231 Kern, Nils 2002 38,50 344
227 Herrmann, Til 2002 38,50 344 688
239 Ojo, Enjoluwa 2001 32,00 (300)
242 Schöttler, Tom 2001 31,00 (292)
4 x 75 m St. 227 Herrmann, Til 2002 45,48 751 751
228 Herzberg, Niels 2001
231 Kern, Nils 2002
248 Valleriani, Marco 2002

Gesamt: 5.122


Datum: 17.05.2014
Verein: 1161 BE SV Preußen Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 361 Erfurth, Ian 2001 10,59 449
375 Starke, Fabian 2002 10,87 421 870
800 m 359 Buchsteiner, Moritz 2002 2:43,29 399
382 Wallstab, Paul 2002 2:43,88 396 795
60 m Hürden 375 Starke, Fabian 2002 11,64 377 377
369 Lewandowski, Jakob 2001 n.a.
Hochsprung 362 Flohr, Kilian 2001 1,40 427
361 Erfurth, Ian 2001 1,40 427 854
Weitsprung 382 Wallstab, Paul 2002 3,98 385 385
369 Lewandowski, Jakob 2001 ab.
Ballwurf 200g 362 Flohr, Kilian 2001 54,50 439
359 Buchsteiner, Moritz 2002 37,00 334 773
4 x 75 m St. 375 Starke, Fabian 2002 42,32 900 900
359 Buchsteiner, Moritz 2002
361 Erfurth, Ian 2001
362 Flohr, Kilian 2001

Gesamt: 4.954


Datum: 17.05.2014
Verein: 1140 BE Köpenicker SC

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 38 Sandek, Jonas 2001 11,57 358
26 Grimm, Niklas Finn 2002 12,21 307 665
40 Stahl, Paul 2002 12,39 (294)
800 m 27 Hammer, Jarl 2001 2:33,33 449
26 Grimm, Niklas Finn 2002 2:49,53 371 820
60 m Hürden 27 Hammer, Jarl 2001 10,99 432
25 Dietrich, Luca 2001 13,25 265 697
26 Grimm, Niklas Finn 2002 n.a.
Hochsprung 40 Stahl, Paul 2002 1,16 295 295
33 Lange, Leander 2001 o.g.V.
Weitsprung 27 Hammer, Jarl 2001 4,56 449
33 Lange, Leander 2001 4,05 393 842
Ballwurf 200g 38 Sandek, Jonas 2001 34,00 314
25 Dietrich, Luca 2001 30,50 289 603
4 x 75 m St. 33 Lange, Leander 2001 44,32 803 803
38 Sandek, Jonas 2001
25 Dietrich, Luca 2001
40 Stahl, Paul 2002

Gesamt: 4.725


Datum: 17.05.2014
Verein: 1063 BE Zehlendorfer TSV v 1888

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 436 Holtz, Benjamin 2002 12,10 316
445 Schladitz, Alexander 2002 12,33 298 614
437 Jeder, Mats 2001 12,39 (294)
444 Schabany, Arian 2002 ab.
800 m 442 Mauer, Jonas 2001 2:32,24 454
445 Schladitz, Alexander 2002 2:50,07 369 823
438 Jonscher, Jannis 2001 3:04,48 (312)
60 m Hürden 431 Geyer, Paul 2002 13,59 245
439 Justus, Theodor 2001 13,83 231 476
450 Wallgren, August 2002 aufg.
444 Schabany, Arian 2002 ab.
Hochsprung 446 Schrenk, Philipp 2002 1,16 295
437 Jeder, Mats 2001 1,16 295 590
435 Hartmann, Timon 2002 1,08 (247)
Weitsprung 446 Schrenk, Philipp 2002 3,58 338
435 Hartmann, Timon 2002 3,50 329 667
431 Geyer, Paul 2002 3,49 (327)
Ballwurf 200g 439 Justus, Theodor 2001 37,00 334
442 Mauer, Jonas 2001 36,00 327 661
438 Jonscher, Jannis 2001 36,00 (327)
450 Wallgren, August 2002 31,00 (292)
4 x 75 m St. 442 Mauer, Jonas 2001 45,61 746 746
450 Wallgren, August 2002
446 Schrenk, Philipp 2002
438 Jonscher, Jannis 2001
St. 437 Jeder, Mats 2001 48,35 (633)
439 Justus, Theodor 2001
436 Holtz, Benjamin 2002
445 Schladitz, Alexander 2002

Gesamt: 4.577


Datum: 17.05.2014
Verein: 1019 BE SCC Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte


Gesamt:


Weibliche Jugend U14 Gruppe 1

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 1031 BE TSV Rudow 6.585 Pkt.
2. 1160 BE LAC BERLIN 6.491 Pkt.
3. 1019 BE SCC Berlin 6.210 Pkt.
4. 1050 BE LG Nord Berlin 6.175 Pkt.
5. 1140 BE Köpenicker SC 6.046 Pkt.
6. 1099 BE Berliner LT Süd 5.907 Pkt.
7. 1063 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5.869 Pkt.
8. 1121 BE Berliner TSC 5.488 Pkt.
9. 1162 BE SC Berlin 5.395 Pkt.
10. 1161 BE SV Preußen Berlin 2.186 Pkt.
a.W. 3000 BB SV Rot-Weiss Werneuchen 2.712 Pkt.

Datum: 17.05.2014
Verein: 1031 BE TSV Rudow

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 420 Ojiewa, Mizpah 2002 10,55 471
425 Wehr, Lina 2002 11,04 423 894
416 Bukow, Tara 2002 11,04 (423)
426 Zschoche, Isabelle 2002 11,14 (414)
800 m 419 Love, Cellina-J. 2001 2:38,48 467
423 Theis, Nadine 2001 2:46,55 429 896
424 Vogel, Marissa 2001 2:50,03 (414)
60 m Hürden 418 Liebold, Julia 2001 10,31 544
419 Love, Cellina-J. 2001 10,71 512 1056
417 Dunkel, Michele 2001 12,06 (419)
422 Pruß, Jette 2001 12,24 (409)
Hochsprung 420 Ojiewa, Mizpah 2002 1,40 444
418 Liebold, Julia 2001 1,40 444 888
425 Wehr, Lina 2002 1,12 (261)
Weitsprung 420 Ojiewa, Mizpah 2002 4,11 448
417 Dunkel, Michele 2001 3,96 430 878
423 Theis, Nadine 2001 3,88 (421)
416 Bukow, Tara 2002 3,66 (394)
Ballwurf 200g 421 Olivier, Sophie 2001 43,50 498
419 Love, Cellina-J. 2001 43,00 494 992
418 Liebold, Julia 2001 36,00 (441)
426 Zschoche, Isabelle 2002 30,50 (395)
4 x 75 m St. 425 Wehr, Lina 2002 41,45 981 981
417 Dunkel, Michele 2001
423 Theis, Nadine 2001
416 Bukow, Tara 2002
St. 426 Zschoche, Isabelle 2002 43,08 (898)
422 Pruß, Jette 2001
421 Olivier, Sophie 2001
424 Vogel, Marissa 2001

Gesamt: 6.585


Datum: 17.05.2014
Verein: 1160 BE LAC BERLIN

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 103 Prasser, Sally 2001 10,31 496
105 Roth, Lucie Marie 2001 10,58 468 964
112 Wolter, Tabea 2003 10,81 (445)
113 Wronski, Sophie 2001 11,05 (422)
109 Schubert, Laetizia 2002 11,19 (409)
800 m 89 Graf, Alison 2002 2:32,17 499
105 Roth, Lucie Marie 2001 2:43,99 441 940
87 Belau, Tabea 2003 2:44,37 (439)
60 m Hürden 95 Kraska, Sandra 2001 10,38 538
88 Geisler, Celine 2001 10,53 526 1064
96 Kudla, Sarah-Michelle 2002 11,20 (476)
93 Hoppe, Lara Marie 2002 12,11 (416)
89 Graf, Alison 2002 12,19 (412)
94 Häußler, Marie 2002 12,51 (393)
Hochsprung 88 Geisler, Celine 2001 1,28 368
113 Wronski, Sophie 2001 1,24 342 710
114 Wulsten, Mara 2003 1,20 (315)
87 Belau, Tabea 2003 1,16 (288)
94 Häußler, Marie 2002 1,16 (288)
Weitsprung 95 Kraska, Sandra 2001 4,61 506
103 Prasser, Sally 2001 4,54 498 1004
96 Kudla, Sarah-Michelle 2002 4,21 (460)
93 Hoppe, Lara Marie 2002 4,08 (445)
89 Graf, Alison 2002 3,87 (420)
114 Wulsten, Mara 2003 3,68 (396)
112 Wolter, Tabea 2003 o.g.V.
Ballwurf 200g 113 Wronski, Sophie 2001 27,50 368
93 Hoppe, Lara Marie 2002 27,00 363 731
94 Häußler, Marie 2002 25,50 (349)
109 Schubert, Laetizia 2002 23,00 (325)
4 x 75 m St. 88 Geisler, Celine 2001 39,70 1078 1078
95 Kraska, Sandra 2001
105 Roth, Lucie Marie 2001
103 Prasser, Sally 2001
St. 96 Kudla, Sarah-Michelle 2002 45,54 (784)
109 Schubert, Laetizia 2002
112 Wolter, Tabea 2003
87 Belau, Tabea 2003

Gesamt: 6.491


Datum: 17.05.2014
Verein: 1019 BE SCC Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 336 Lange, Kornelia 2002 11,25 404
525 Talke, Caprice 2001 11,73 363 767
345 Schlösser, Alina 2002 11,85 (353)
523 Joos, Celina 2001 n.a.
800 m 525 Talke, Caprice 2001 2:55,33 392
345 Schlösser, Alina 2002 3:00,50 372 764
60 m Hürden 331 Hinrichs, Vivienne 2001 11,13 480
334 Kluge, Johanna 2001 11,26 471 951
524 Müller, Martha 2002 n.a.
Hochsprung 334 Kluge, Johanna 2001 1,48 493
350 Udke, Gesine 2001 1,36 419 912
Weitsprung 331 Hinrichs, Vivienne 2001 4,88 536
350 Udke, Gesine 2001 4,19 458 994
524 Müller, Martha 2002 n.a.
Ballwurf 200g 336 Lange, Kornelia 2002 34,00 425
350 Udke, Gesine 2001 31,00 399 824
523 Joos, Celina 2001 ab.
4 x 75 m St. 331 Hinrichs, Vivienne 2001 41,14 998 998
345 Schlösser, Alina 2002
336 Lange, Kornelia 2002
334 Kluge, Johanna 2001

Gesamt: 6.210


Datum: 17.05.2014
Verein: 1050 BE LG Nord Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 189 König, Julia 2001 10,81 445
178 Hartlieb, Fina 2001 11,02 425 870
198 Romero, Semira 2001 11,09 (418)
206 Will, Lilli Jördis 2001 11,18 (410)
194 Paxmann, Leoni 2001 n.a.
800 m 171 Eggeling, Judith 2001 2:39,91 460
178 Hartlieb, Fina 2001 2:48,73 420 880
174 Festera, Luisa 2002 2:53,75 (398)
192 Neumann, Hanna 2002 2:59,28 (376)
60 m Hürden 183 Joyeux, Caroline 2001 10,55 524
171 Eggeling, Judith 2001 11,99 424 948
172 Fahrig, Anne 2001 12,87 (373)
192 Neumann, Hanna 2002 12,91 (371)
184 Kaufmann, Emilia 2002 13,90 (322)
Hochsprung 183 Joyeux, Caroline 2001 1,40 444
171 Eggeling, Judith 2001 1,24 342 786
181 Hierold, Celine 2001 1,16 (288)
Weitsprung 183 Joyeux, Caroline 2001 4,55 499
178 Hartlieb, Fina 2001 4,05 441 940
189 König, Julia 2001 3,57 (382)
Ballwurf 200g 206 Will, Lilli Jördis 2001 33,50 420
172 Fahrig, Anne 2001 28,50 377 797
181 Hierold, Celine 2001 ab.
4 x 75 m St. 206 Will, Lilli Jördis 2001 41,98 954 954
189 König, Julia 2001
172 Fahrig, Anne 2001
198 Romero, Semira 2001
St. 181 Hierold, Celine 2001 47,11 (718)
184 Kaufmann, Emilia 2002
174 Festera, Luisa 2002
192 Neumann, Hanna 2002

Gesamt: 6.175


Datum: 17.05.2014
Verein: 1140 BE Köpenicker SC

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 43 Benkert, Julie 2001 11,06 421
545 Sonnenberg, Hedwig 2001 11,61 373 794
513 Mencke, Nele Johanna 2001 11,75 (361)
56 Neubauer, Lucia 2001 ab.
800 m 49 Kossatz, Maralea 2002 2:40,66 456
61 Rieck, Louisa 2001 2:46,78 428 884
44 Donath, Tamie 2001 ab.
60 m Hürden 43 Benkert, Julie 2001 10,92 496
51 Lange, Marlene 2001 11,42 460 956
50 Köppe, Gina 2001 12,32 (404)
62 Schorm, Celine 2002 12,44 (397)
59 Richter, Viktoria 2002 aufg.
Hochsprung 43 Benkert, Julie 2001 1,40 444
50 Köppe, Gina 2001 1,32 394 838
51 Lange, Marlene 2001 1,28 (368)
513 Mencke, Nele Johanna 2001 1,16 (288)
62 Schorm, Celine 2002 1,12 (261)
Weitsprung 50 Köppe, Gina 2001 4,18 457
49 Kossatz, Maralea 2002 3,84 416 873
56 Neubauer, Lucia 2001 3,56 (381)
59 Richter, Viktoria 2002 3,18 (331)
62 Schorm, Celine 2002 ab.
Ballwurf 200g 44 Donath, Tamie 2001 33,00 416
61 Rieck, Louisa 2001 32,50 412 828
4 x 75 m St. 51 Lange, Marlene 2001 43,61 873 873
513 Mencke, Nele Johanna 2001
61 Rieck, Louisa 2001
545 Sonnenberg, Hedwig 2001
St. 56 Neubauer, Lucia 2001 disq.
59 Richter, Viktoria 2002
62 Schorm, Celine 2002
49 Kossatz, Maralea 2002

Gesamt: 6.046


Datum: 17.05.2014
Verein: 1099 BE Berliner LT Süd

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 540 Jusko, Emely 2002 10,82 444
532 Schulz, Louisa-Rebecca 2002 11,52 380 824
536 Klette, Jana 2002 11,92 (347)
535 Lawrence, Rhianna 2002 n.a.
800 m 534 Ulrich, Laura 2002 2:38,52 467
531 Tober, Anna 2002 2:52,44 404 871
539 Neuhaus, Emilia 2002 2:58,55 (379)
537 Leonhard, Lisa-Marie 2002 3:15,45 (319)
60 m Hürden 526 Michalek, Nina 2001 11,41 461
531 Tober, Anna 2002 12,08 418 879
534 Ulrich, Laura 2002 12,77 (379)
538 Dupke, Leonie 2002 12,98 (367)
Hochsprung 526 Michalek, Nina 2001 1,28 368
533 Schrader, Lena 2002 1,24 342 710
528 Gurgel, Josephine 2001 1,16 (288)
539 Neuhaus, Emilia 2002 1,08 (233)
Weitsprung 526 Michalek, Nina 2001 3,83 415
533 Schrader, Lena 2002 3,50 373 788
532 Schulz, Louisa-Rebecca 2002 3,43 (364)
540 Jusko, Emely 2002 3,30 (347)
Ballwurf 200g 534 Ulrich, Laura 2002 43,00 494
528 Gurgel, Josephine 2001 35,00 433 927
530 Albuschat, Isabel 2001 34,50 (429)
539 Neuhaus, Emilia 2002 30,00 (390)
4 x 75 m St. 540 Jusko, Emely 2002 42,89 908 908
531 Tober, Anna 2002
532 Schulz, Louisa-Rebecca 2002
533 Schrader, Lena 2002
St. 536 Klette, Jana 2002 46,20 (756)
537 Leonhard, Lisa-Marie 2002
538 Dupke, Leonie 2002
542 Wersing, Serafina 2002

Gesamt: 5.907


Datum: 17.05.2014
Verein: 1063 BE Zehlendorfer TSV v 1888

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 474 Peters, Julia 2001 10,78 448
458 Apel, Felicitas 2002 11,55 378 826
472 Kulicke, Amelie 2001 12,16 (328)
800 m 487 Winzek, Emma 2001 2:41,55 452
459 Bielski, Ada 2002 2:44,75 437 889
485 Westphal, Rahel 2002 2:45,62 (433)
60 m Hürden 484 Veil, Johanna 2001 12,89 372
477 Richter, Fanny 2001 13,44 344 716
543 Kirchner, Amelie 2002 13,59 (337)
Hochsprung 477 Richter, Fanny 2001 1,28 368
475 Phillipps, Tatjana 2001 1,28 368 736
543 Kirchner, Amelie 2002 1,12 (261)
458 Apel, Felicitas 2002 1,08 (233)
Weitsprung 475 Phillipps, Tatjana 2001 4,50 494
474 Peters, Julia 2001 4,04 440 934
484 Veil, Johanna 2001 3,55 (380)
Ballwurf 200g 469 Knitter, Friederike 2002 34,50 429
472 Kulicke, Amelie 2001 33,50 420 849
485 Westphal, Rahel 2002 24,50 (340)
4 x 75 m St. 474 Peters, Julia 2001 42,67 919 919
472 Kulicke, Amelie 2001
457 Apel, Coralie 2001
475 Phillipps, Tatjana 2001
St. 485 Westphal, Rahel 2002 45,17 (801)
487 Winzek, Emma 2001
459 Bielski, Ada 2002
484 Veil, Johanna 2001

Gesamt: 5.869


Datum: 17.05.2014
Verein: 1121 BE Berliner TSC

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 13 Baelows, Emma 2002 11,02 425
15 Ibizugbe, Ester 2002 11,29 400 825
24 Worms, Paula 2001 11,65 (369)
800 m 22 Roelofs, Neneh 2001 2:53,36 400
23 Wirsig, Lena 2001 3:10,21 337 737
60 m Hürden 20 Okoro, Charlotte 2001 12,00 423
16 Jung, Paula 2001 12,80 377 800
24 Worms, Paula 2001 13,36 (348)
Hochsprung 20 Okoro, Charlotte 2001 1,24 342
16 Jung, Paula 2001 1,24 342 684
19 Möller, Leoni 2001 1,08 (233)
Weitsprung 14 Berger, Alina 2001 4,07 444
20 Okoro, Charlotte 2001 3,95 429 873
24 Worms, Paula 2001 3,93 (427)
Ballwurf 200g 14 Berger, Alina 2001 31,50 404
19 Möller, Leoni 2001 29,50 386 790
15 Ibizugbe, Ester 2002 28,50 (377)
4 x 75 m St. 15 Ibizugbe, Ester 2002 45,67 779 779
14 Berger, Alina 2001
22 Roelofs, Neneh 2001
23 Wirsig, Lena 2001

Gesamt: 5.488


Datum: 17.05.2014
Verein: 1162 BE SC Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 272 Reisener, Nele 2002 11,06 421
271 Kudling, Laura 2001 11,71 364 785
273 Schmidt, Nele 2001 12,33 (315)
800 m 270 Junge, Antina 2001 2:41,77 451
274 Schotte, Jasmin Marie 2002 2:56,88 386 837
269 Dethloff, Nina 2002 3:01,42 (368)
60 m Hürden 274 Schotte, Jasmin Marie 2002 12,70 382
275 Schubert, Zoe 2001 12,75 380 762
271 Kudling, Laura 2001 13,44 (344)
267 Bartoeck, Emilia 2001 n.a.
Hochsprung 272 Reisener, Nele 2002 1,32 394
277 Wenzel, Zoe Penelope 2002 1,24 342 736
273 Schmidt, Nele 2001 1,12 (261)
Weitsprung 269 Dethloff, Nina 2002 3,77 407
275 Schubert, Zoe 2001 3,76 406 813
276 Stiller, Friederike 2002 3,29 (346)
267 Bartoeck, Emilia 2001 ab.
Ballwurf 200g 270 Junge, Antina 2001 31,50 404
267 Bartoeck, Emilia 2001 22,50 320 724
268 Buhse, Anna 2002 17,50 (266)
4 x 75 m St. 269 Dethloff, Nina 2002 46,61 738 738
276 Stiller, Friederike 2002
277 Wenzel, Zoe Penelope 2002
268 Buhse, Anna 2002
St. 274 Schotte, Jasmin Marie 2002 48,05 (680)
275 Schubert, Zoe 2001
272 Reisener, Nele 2002
273 Schmidt, Nele 2001

Gesamt: 5.395


Datum: 17.05.2014
Verein: 1161 BE SV Preußen Berlin

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

60 m Hürden 403 Novakovic, Paula 2001 10,97 492
390 Dodoh, Waris 2002 13,62 336 828
Weitsprung 403 Novakovic, Paula 2001 4,14 452
390 Dodoh, Waris 2002 3,74 404 856
Ballwurf 200g 399 Johannson, Inga 2001 44,00 502 502

Gesamt: 2.186


Datum: 17.05.2014
Verein: 3000 BB SV Rot-Weiss Werneuchen

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 509 Gaus, Lisa 2002 11,68 367 367
800 m 510 Heinrich, Linda 2002 2:31,31 504
512 Tammer, Luisa 2001 2:39,55 462 966
509 Gaus, Lisa 2002 2:45,78 (433)
60 m Hürden 510 Heinrich, Linda 2002 11,12 481
512 Tammer, Luisa 2001 11,35 465 946
Ballwurf 200g 511 Kuban, Julia 2001 35,00 433 433

Gesamt: 2.712


Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband