Berliner Leichtathletik-Verband
Berliner Meisterschaften Block U16 und U14
am 24./25.05.2014 in Berlin - Mommsenstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 25.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Berliner Meister
240 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 2.976 Pkt.
11,59 (+1,2) - 11,81 (-1,5) - 6,13 (+1,5) - 1,64 - 47,37
634 - 568 - 605 - 549 - 620
2. 223 Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 2.747 Pkt.
12,57 (+1,2) - 12,41 (-0,1) - 5,29 (+2,7) - 1,64 - 45,26
534 - 534 - 524 - 549 - 606
3. 203 Wendt, Leonhard 1999 BE SCC Berlin 2.701 Pkt.
12,55 (+1,2) - 12,44 (-1,5) - 5,32 (+0,3) - 1,64 - 38,68
536 - 532 - 527 - 549 - 557
4. 235 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 2.655 Pkt.
12,75 (-0,2) - 12,37 (-1,0) - 5,47 (+0,8) - 1,60 - 35,13
518 - 536 - 542 - 529 - 530
5. 4 Maruska, Paul 1999 BE Berliner LT Süd 2.654 Pkt.
12,49 (+0,5) - 12,67 (+0,0) - 5,25 (+0,2) - 1,64 - 34,15
542 - 520 - 521 - 549 - 522
6. 278 Pavic, Frane 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.611 Pkt.
12,49 (+0,5) - 12,66 (+0,0) - 5,33 (+2,1) - 1,64 - 28,29
542 - 520 - 528 - 549 - 472
7. 196 Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 2.605 Pkt.
12,05 (+1,2) - 11,93 (-1,5) - 5,42 (-0,1) - 1,56 - 22,08
585 - 561 - 537 - 509 - 413
8. 188 Kormos, Lukas 1999 BE SCC Berlin 2.587 Pkt.
12,28 (-0,2) - 12,68 (-1,0) - 5,09 (-0,1) - 1,48 - 35,56
562 - 519 - 504 - 469 - 533
9. 76 Treue, Sebastian 1999 BE LAC BERLIN 2.566 Pkt.
12,78 (-0,2) - 12,63 (-0,4) - 5,26 (+0,0) - 1,64 - 26,73
515 - 522 - 522 - 549 - 458
10. 274 Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 2.519 Pkt.
12,87 (+0,8) - 14,19 (+0,0) - 5,00 (+0,5) - 1,64 - 33,96
507 - 448 - 495 - 549 - 520
11. 277 Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.499 Pkt.
12,55 (+0,5) - 13,40 (-0,4) - 4,83 (-0,2) - 1,48 - 35,49
536 - 483 - 478 - 469 - 533
12. 65 Bühner, Maurice 1999 BE LAC BERLIN 2.487 Pkt.
12,87 (+0,5) - 12,96 (+0,0) - 5,09 (+0,5) - 1,40 - 36,97
507 - 505 - 504 - 427 - 544
13. 75 Treue, Alexander 1999 BE LAC BERLIN 2.464 Pkt.
12,48 (+0,8) - 12,51 (+0,0) - 5,03 (-0,1) - 1,40 - 27,87
543 - 528 - 498 - 427 - 468
14. 280 von Stülpnagel, Christopher 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.449 Pkt.
12,77 (+0,8) - 12,51 (+0,0) - 4,70 (+0,2) - 1,48 - 28,34
516 - 528 - 464 - 469 - 472
15. 184 Buchholz, Noah 1999 BE SCC Berlin 2.335 Pkt.
12,33 (-0,2) - 12,97 (-0,1) - 5,26 (+0,8) - 1,36 - 15,97
557 - 504 - 522 - 406 - 346
16. 138 Braumann, Robin 1999 BE OSC Berlin 2.318 Pkt.
12,52 (-0,2) - 14,74 (+0,0) - 4,29 (+0,0) - 1,56 - 23,20
539 - 426 - 420 - 509 - 424
17. 272 Golz, Leon 1999 BE VfV Spandau 2.287 Pkt.
13,13 (-0,2) - 14,42 (+0,0) - 4,62 (+0,0) - 1,48 - 24,86
484 - 438 - 456 - 469 - 440
18. 104 Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 2.287 Pkt.
13,38 (+0,8) - 14,70 (-0,4) - 5,00 (+0,1) - 1,48 - 24,15
463 - 427 - 495 - 469 - 433
19. 237 Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 2.241 Pkt.
12,25 (+1,2) - aufg. - 5,46 (+0,8) - 1,64 - 42,50
565 - - 541 - 549 - 586
20. 67 Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 2.236 Pkt.
13,56 (+0,5) - 14,85 (+0,0) - 4,56 (-0,6) - 1,44 - 28,12
448 - 421 - 449 - 448 - 470
21. 191 Lingane, Antido 1999 BE SCC Berlin 2.222 Pkt.
13,96 (-1,1) - 13,70 (-1,0) - 4,72 (+0,7) - 1,36 - 27,46
417 - 469 - 466 - 406 - 464
22. 202 Walther, Maximilian 1999 BE SCC Berlin 2.076 Pkt.
12,05 (+1,2) - aufg. - 5,08 (-0,1) - 1,56 - 29,09
585 - - 503 - 509 - 479

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 25.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und Berliner Meister
6 Timm, Louis 2000 BE Berliner LT Süd 2.645 Pkt.
12,59 (+0,5) - 11,98 (+0,0) - 5,10 (-0,1) - 1,64 - 31,69
532 - 558 - 505 - 549 - 501
2. 144 Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 BE OSC Berlin 2.644 Pkt.
12,10 (+0,8) - 12,45 (+0,0) - 4,80 (+0,2) - 1,64 - 32,49
580 - 532 - 475 - 549 - 508
3. 239 Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 2.545 Pkt.
12,74 (-0,2) - 13,36 (-1,0) - 5,38 (+0,5) - 1,52 - 33,91
518 - 485 - 533 - 489 - 520
4. 3 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 2.479 Pkt.
13,05 (+0,8) - 12,42 (-0,4) - 4,94 (+0,5) - 1,44 - 33,71
491 - 533 - 489 - 448 - 518
5. 29 Röhl, Simon 2000 BE Berliner SV 1892 2.421 Pkt.
12,51 (-0,2) - 13,66 (-0,4) - 4,75 (+0,3) - 1,56 - 23,98
540 - 471 - 469 - 509 - 432
6. 225 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 2.380 Pkt.
13,38 (-1,1) - 13,71 (-0,1) - 4,82 (-0,4) - 1,40 - 36,92
463 - 469 - 477 - 427 - 544
7. 192 Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 2.357 Pkt.
12,18 (-0,2) - 14,37 (-0,1) - 4,54 (+0,7) - 1,44 - 25,82
572 - 441 - 447 - 448 - 449
8. 7 Wustrack, Sascha 2000 BE Berliner LT Süd 2.314 Pkt.
12,85 (-0,2) - 13,57 (-0,4) - 4,56 (-0,1) - 1,56 - 18,23
509 - 475 - 449 - 509 - 372
9. 233 Sewerin, Tobias 2000 BE SV Preußen Berlin 2.221 Pkt.
13,50 (-0,2) - 14,76 (-1,0) - 4,90 (+0,1) - 1,40 - 23,87
453 - 425 - 485 - 427 - 431
10. 185 Canitz, Marvin Lucas 2000 BE SCC Berlin 2.200 Pkt.
13,42 (-1,1) - 14,90 (-1,5) - 4,80 (+0,9) - 1,40 - 22,55
460 - 420 - 475 - 427 - 418
11. 190 Krüger, Kem Claas 2000 BE SCC Berlin 2.161 Pkt.
13,81 (-1,1) - 14,06 (-1,5) - 4,87 (+0,0) - 1,32 - 22,04
429 - 454 - 482 - 384 - 412
12. 183 Bennemann, Johannes 2000 BE SCC Berlin 1.683 Pkt.
12,70 (-1,1) - 15,70 (-0,1) - 4,55 (+0,2) - o.g.v. - 13,99
522 - 391 - 448 - - 322

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 25.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meister
227 Dietrich, Otto 1999 BE SV Preußen Berlin 2.614 Pkt.
12,87 (+0,0) - 12,90 (+0,0) - 5,33 (+1,6) - 61,50 - 6:13,46
507 - 508 - 528 - 476 - 595
2. 231 Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 2.581 Pkt.
12,15 (+0,2) - 12,46 (+0,0) - 4,83 (+0,6) - 55,50 - 6:31,57
575 - 531 - 478 - 444 - 553
3. 107 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 2.533 Pkt.
11,80 (+0,2) - 12,01 (+0,0) - 4,92 (+0,4) - 39,50 - 6:43,85
611 - 557 - 487 - 350 - 528
4. 53 Schwade, Jannik 1999 BE Köpenicker SC 2.336 Pkt.
13,70 (+0,0) - 13,29 (-1,0) - 4,98 (+1,8) - 46,50 - 6:45,14
437 - 488 - 493 - 393 - 525

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 25.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meister
236 Voigt, Leo Elias 2000 BE SV Preußen Berlin 2.570 Pkt.
11,84 (+0,2) - 12,35 (+0,4) - 5,21 (-0,3) - 53,50 - 7:10,85
607 - 537 - 517 - 433 - 476
2. 165 Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 2.423 Pkt.
11,93 (+0,2) - 14,91 (+0,4) - 5,30 (+0,8) - 51,50 - 7:19,65
597 - 419 - 525 - 422 - 460
3. 70 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 2.363 Pkt.
13,35 (+0,0) - 12,54 (+0,0) - 4,62 (+0,8) - 51,00 - 6:59,73
465 - 527 - 456 - 419 - 496
4. 230 Korge, Sebastian 2000 BE SV Preußen Berlin 2.355 Pkt.
13,17 (+0,2) - 13,84 (-1,0) - 4,85 (+0,1) - 55,00 - 7:02,90
481 - 463 - 480 - 441 - 490
5. 219 Mrosko, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 2.292 Pkt.
13,29 (+0,0) - 13,99 (-1,0) - 4,57 (+0,2) - 46,00 - 6:45,01
470 - 457 - 450 - 390 - 525
6. 141 Follger, Nils-Bo 2000 BE OSC Berlin 2.210 Pkt.
13,05 (+0,0) - 15,62 (+0,4) - 4,24 (+0,0) - 40,50 - 6:30,94
491 - 393 - 414 - 357 - 555
7. 37 Blottner, Ben 2000 BE Berliner TSC 2.186 Pkt.
13,10 (+0,0) - 16,34 (-1,0) - 4,04 (-0,4) - 49,00 - 6:42,63
487 - 369 - 392 - 408 - 530
8. 5 Matschull, Julius-Magnus 2000 BE Berliner LT Süd 2.142 Pkt.
14,21 (+0,2) - 14,25 (+0,0) - 4,35 (+1,2) - 52,50 - 7:29,37
398 - 445 - 427 - 428 - 444
9. 102 Schmalbach, Lars 2000 BE LG Nord Berlin 2.100 Pkt.
12,75 (+0,2) - 15,77 (-1,0) - 3,98 (-0,3) - 37,50 - 7:12,89
518 - 388 - 385 - 337 - 472
10. 194 Pape, Louis 2000 BE SCC Berlin 2.098 Pkt.
13,81 (+0,0) - 16,33 (+0,4) - 4,16 (+0,7) - 36,00 - 6:25,85
429 - 370 - 406 - 327 - 566
11. 95 Edzards, Ole 2000 BE LG Nord Berlin 1.881 Pkt.
14,85 (+0,0) - 16,39 (+0,4) - 4,00 (+1,7) - 34,00 - 7:20,77
353 - 368 - 388 - 314 - 458

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 25.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meister
63 Arbeit, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 2.651 Pkt.
14,04 (-1,1) - 15,60 (-1,0) - 4,79 (+0,1) - 15,11 - 49,85
411 - 394 - 474 - 665 - 707
2. 149 Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 2.555 Pkt.
12,68 (+0,8) - 13,50 (-1,0) - 4,75 (+0,0) - 10,94 - 36,07
524 - 479 - 469 - 508 - 575
3. 66 Diesel, Anton 1999 BE LAC BERLIN 2.412 Pkt.
12,44 (+0,8) - 13,80 (-1,5) - 5,15 (+1,4) - 10,23 - 22,10
546 - 465 - 510 - 479 - 412
4. 164 Behrendt, Lucas 1999 BE SC Berlin 2.315 Pkt.
14,22 (+0,8) - 16,47 (-1,5) - 4,27 (+1,8) - 12,50 - 35,04
398 - 365 - 418 - 570 - 564
5. 273 Liedtke, Manuel 1999 BE VfV Spandau 2.121 Pkt.
13,46 (-1,1) - 15,55 (-1,0) - 4,81 (+0,3) - 8,68 - 19,89
456 - 396 - 476 - 411 - 382
6. 140 Eckstein, Emanuel 1999 BE OSC Berlin 2.093 Pkt.
13,77 (+0,8) - 16,69 (-1,0) - 4,35 (-0,1) - 9,93 - 21,95
432 - 358 - 427 - 466 - 410

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 25.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meister
279 Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.584 Pkt.
12,36 (-1,1) - 12,39 (-1,5) - 5,48 (+1,7) - 10,93 - 24,54
554 - 535 - 543 - 508 - 444
2. 193 Pantel, Travis 2000 BE SCC Berlin 2.572 Pkt.
12,22 (-1,1) - 12,58 (-1,5) - 5,45 (+0,6) - 10,22 - 25,93
568 - 525 - 540 - 478 - 461
3. 220 Müller, Mark 2000 BE SV Bau-Union Berlin 1.879 Pkt.
13,99 (-1,1) - 15,58 (-1,5) - 3,98 (-0,4) - 7,11 - 17,59
415 - 395 - 385 - 335 - 349
4. 216 Herbusch, Paul 2000 BE SV Bau-Union Berlin 1.862 Pkt.
14,91 (+0,8) - 16,72 (-1,0) - 4,13 (-0,3) - 7,43 - 21,35
349 - 358 - 402 - 351 - 402

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 24.05.2014
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 13.573 Pkt.
240 Zernicke, Friedrich 1999 2.976 Pkt.
223 Agyekum, Emil 1999 2.747 Pkt.
235 Teichmann, David 1999 2.655 Pkt.
227 Dietrich, Otto 1999 2.614 Pkt.
231 Kozeny, Oliver 1999 2.581 Pkt.
2. SCC Berlin I BE 12.822 Pkt.
203 Wendt, Leonhard 1999 2.701 Pkt.
196 Pfälzner, Yacouba 1999 2.605 Pkt.
188 Kormos, Lukas 1999 2.587 Pkt.
193 Pantel, Travis 2000 2.572 Pkt.
192 Mahra, Joussef 2000 2.357 Pkt.
3. LAC BERLIN BE 12.580 Pkt.
63 Arbeit, Jakob 1999 2.651 Pkt.
76 Treue, Sebastian 1999 2.566 Pkt.
65 Bühner, Maurice 1999 2.487 Pkt.
75 Treue, Alexander 1999 2.464 Pkt.
66 Diesel, Anton 1999 2.412 Pkt.
4. Berliner LT Süd BE 12.234 Pkt.
4 Maruska, Paul 1999 2.654 Pkt.
6 Timm, Louis 2000 2.645 Pkt.
3 Listar, Joshua 2000 2.479 Pkt.
7 Wustrack, Sascha 2000 2.314 Pkt.
5 Matschull, Julius-Magnus 2000 2.142 Pkt.
5. SV Preußen Berlin II BE 12.091 Pkt.
236 Voigt, Leo Elias 2000 2.570 Pkt.
239 Wenzel, Antonio 2000 2.545 Pkt.
225 Buchsteiner, Jonas 2000 2.380 Pkt.
230 Korge, Sebastian 2000 2.355 Pkt.
237 Walk, Maximilian 1999 2.241 Pkt.
6. OSC Berlin BE 11.820 Pkt.
144 Nogueira Soares Neto, Reinaldo 2000 2.644 Pkt.
149 Schümann, Alexander 1999 2.555 Pkt.
138 Braumann, Robin 1999 2.318 Pkt.
141 Follger, Nils-Bo 2000 2.210 Pkt.
140 Eckstein, Emanuel 1999 2.093 Pkt.
7. SCC Berlin II BE 11.016 Pkt.
184 Buchholz, Noah 1999 2.335 Pkt.
191 Lingane, Antido 1999 2.222 Pkt.
185 Canitz, Marvin Lucas 2000 2.200 Pkt.
190 Krüger, Kem Claas 2000 2.161 Pkt.
194 Pape, Louis 2000 2.098 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 25.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Berliner Meister
168 Kurschus, Wilhelm 2001 BE SC Berlin 2.474 Pkt.
10,05 (+1,7) - 10,30 (-1,6) - 5,08 - 1,52 - 29,09
506 - 497 - 503 - 489 - 479
2. 69 Kruss, Philip 2001 BE LAC BERLIN 2.329 Pkt.
10,14 (+1,7) - 10,01 (+0,4) - 4,52 - 1,40 - 24,20
496 - 527 - 445 - 427 - 434
3. 49 Hammer, Jarl 2001 BE Köpenicker SC 2.226 Pkt.
10,45 (+1,7) - 11,23 (+3,2) - 4,52 - 1,36 - 31,61
463 - 411 - 445 - 406 - 501
4. 298 Zabel, Justin 2001 BE Berliner LT Süd 2.053 Pkt.
10,83 (+1,0) - 10,76 (-1,6) - 4,27 - 1,16 - 27,30
425 - 452 - 418 - 295 - 463
5. 51 Lange, Leander 2001 BE Köpenicker SC 1.991 Pkt.
11,00 (+1,0) - 11,69 (-1,6) - 4,02 - 1,28 - 26,63
409 - 373 - 390 - 362 - 457
6. 182 Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 1.983 Pkt.
10,13 (-0,1) - 11,02 (+0,2) - 4,29 - 1,28 - 10,58
497 - 429 - 420 - 362 - 275
7. 171 Wieters, Leon 2001 BE SC Berlin 1.880 Pkt.
11,27 (+1,0) - 11,79 (+3,2) - 4,06 - 1,28 - 18,45
384 - 365 - 394 - 362 - 375
8. 186 Keuch, Leon 2001 BE SCC Berlin 1.815 Pkt.
10,44 (+1,7) - 12,51 (+0,4) - 3,49 - 1,24 - 18,12
464 - 313 - 327 - 340 - 371
9. 197 Riedel, Philipp 2001 BE SCC Berlin 1.777 Pkt.
11,65 (+1,0) - 12,22 (+3,2) - 3,72 - 1,24 - 20,52
352 - 333 - 355 - 340 - 397
10. 297 Schauder, Marcel 2001 BE Berliner LT Süd 1.693 Pkt.
11,30 (+1,7) - 12,78 (+0,2) - 3,87 - 1,20 - 14,21
382 - 295 - 373 - 318 - 325

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 25.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Berliner Meister
64 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 2.297 Pkt.
9,54 (+1,0) - 10,52 (+3,2) - 4,68 - 1,32 - 21,75
566 - 475 - 462 - 384 - 410
2. 299 Ihezuo, Justin Kenechi 2002 BE Berliner LT Süd 2.045 Pkt.
10,90 (-0,1) - 11,20 (+0,4) - 4,19 - 1,36 - 20,72
418 - 413 - 409 - 406 - 399
3. 271 Ulbort, Marc 2002 BE TSV Staaken 06 1.925 Pkt.
11,00 (-0,1) - 11,98 (+3,2) - 4,42 - 1,32 - 16,01
409 - 351 - 434 - 384 - 347
4. 136 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 1.894 Pkt.
10,37 (+1,0) - 12,30 (+0,4) - 4,12 - 1,36 - 11,47
471 - 328 - 401 - 406 - 288
5. 150 Valleriani, Marco 2002 BE OSC Berlin 1.824 Pkt.
11,36 (-0,1) - 12,58 (-1,6) - 3,98 - 1,24 - 22,28
376 - 308 - 385 - 340 - 415
6. 137 Becker, Jan 2002 BE OSC Berlin 1.674 Pkt.
11,41 (+1,7) - 12,90 (+0,2) - 3,53 - 1,28 - 13,90
372 - 287 - 332 - 362 - 321
7. 270 Komischke, Linus 2002 BE TSV Staaken 06 1.658 Pkt.
11,27 (+1,0) - 13,07 (+0,4) - 3,97 - 1,08 - 17,79
384 - 276 - 384 - 247 - 367
8. 74 Thamm, Marcel 2002 BE LAC BERLIN 1.584 Pkt.
11,60 (-0,1) - 13,35 (-1,6) - 3,63 - 1,12 - 16,68
356 - 259 - 344 - 271 - 354
9. 54 Stahl, Paul 2002 BE Köpenicker SC 1.564 Pkt.
12,40 (-0,1) - 13,54 (+0,2) - 3,66 - 1,08 - 23,59
293 - 248 - 348 - 247 - 428

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 25.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Berliner Meister
229 Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 2.353 Pkt.
10,27 (-1,4) - 10,04 (+0,0) - 4,63 - 54,50 - 2:32,92
482 - 524 - 457 - 439 - 451
2. 166 Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 2.329 Pkt.
10,33 (-1,4) - 10,27 (+0,0) - 4,80 - 45,50 - 2:25,60
475 - 500 - 475 - 387 - 492
3. 124 Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 2.320 Pkt.
9,69 (+0,4) - 10,57 (+1,9) - 4,74 - 41,50 - 2:29,27
548 - 470 - 468 - 363 - 471
4. 167 Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 2.252 Pkt.
10,80 (+0,0) - 11,19 (+0,2) - 4,95 - 51,00 - 2:24,00
428 - 414 - 490 - 419 - 501
5. 228 Erfurth, Ian 2001 BE SV Preußen Berlin 2.226 Pkt.
10,49 (+0,0) - 10,68 (-0,4) - 4,61 - 46,00 - 2:30,80
459 - 460 - 455 - 390 - 462
6. 101 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 2.134 Pkt.
10,05 (+0,4) - 10,60 (-0,1) - 4,46 - 31,50 - 2:37,74
506 - 467 - 439 - 296 - 426
7. 170 Treibert, Kevin 2001 BE SC Berlin 2.040 Pkt.
10,24 (+1,7) - 11,79 (-0,4) - 4,03 - 33,50 - 2:26,02
485 - 365 - 391 - 310 - 489
8. 232 Lewandowski, Jakob 2001 BE SV Preußen Berlin 1.991 Pkt.
10,65 (+1,7) - 10,37 (+0,2) - 3,71 - 41,50 - 2:56,95
443 - 490 - 354 - 363 - 341
9. 293 Kettelhut, Denny 2001 BE Berliner LT Süd 1.988 Pkt.
10,73 (+1,7) - 11,24 (+0,3) - 3,87 - 31,00 - 2:27,98
435 - 410 - 373 - 292 - 478
10. 126 Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 1.987 Pkt.
10,91 (+0,4) - 11,14 (-0,1) - 4,18 - 35,00 - 2:38,20
417 - 418 - 408 - 320 - 424
11. 218 Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 1.915 Pkt.
11,09 (+1,7) - 11,82 (+0,2) - 3,78 - 49,00 - 2:47,28
401 - 363 - 362 - 408 - 381
12. 215 Asche, Jan 2001 BE SV Bau-Union Berlin 1.853 Pkt.
11,34 (-1,4) - 12,00 (-0,4) - 3,79 - 36,00 - 2:35,80
378 - 349 - 363 - 327 - 436
13. 128 Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 1.818 Pkt.
11,32 (-0,4) - 12,69 (+1,9) - 3,79 - 40,00 - 2:38,76
380 - 301 - 363 - 353 - 421
14. 198 Salazar Witzel, Ricardo 2001 BE SCC Berlin 1.814 Pkt.
11,18 (+0,4) - 12,91 (+1,8) - 3,82 - 38,00 - 2:37,47
392 - 287 - 367 - 341 - 427
15. 148 Schöttler, Tom 2001 BE OSC Berlin 1.760 Pkt.
11,53 (+0,0) - 12,81 (+0,0) - 3,91 - 36,50 - 2:43,84
362 - 293 - 377 - 331 - 397
16. 201 Strauß, Dominik-Kessjan 2001 BE SCC Berlin 1.737 Pkt.
11,23 (-1,3) - 13,46 (+1,9) - 4,09 - 32,50 - 2:44,23
388 - 253 - 398 - 303 - 395
17. 28 May, Fynn 2001 BE Berliner SV 1892 1.684 Pkt.
12,16 (-0,4) - 12,36 (+1,9) - 3,34 - 33,50 - 2:36,78
311 - 323 - 309 - 310 - 431
18. 38 Weber, Carl F. Hugo 2001 BE Berliner TSC 1.669 Pkt.
11,30 (+0,4) - 12,60 (-0,1) - 4,05 - 32,00 - 3:11,69
382 - 307 - 393 - 300 - 287
19. 105 Strack, Jonathan 2001 BE LG Nord Berlin 1.638 Pkt.
12,51 (-1,3) - 12,39 (+1,8) - 3,76 - 29,50 - 2:45,14
285 - 321 - 360 - 281 - 391
20. 27 Feehan-Schüler, Alek 2001 BE Berliner SV 1892 1.625 Pkt.
12,80 (-1,3) - 12,51 (+1,8) - 3,59 - 30,50 - 2:38,86
264 - 313 - 339 - 289 - 420
21. 294 Lütgen, Yannis 2001 BE Berliner LT Süd 1.307 Pkt.
12,10 (-1,4) - disq. - 3,43 - 30,00 - 2:46,25
316 - - 320 - 285 - 386
22. 139 Caspari, Matthias 2001 BE OSC Berlin 1.254 Pkt.
12,39 (-1,4) - aufg. - 3,44 - 37,50 - 3:07,26
294 - - 321 - 337 - 302
127 Scholtka, Felix 2001 BE LG Süd Berlin 0
12,53 (-0,4) - n.a. - 3,46 - 29,00 - n.a.
283 - - 324 - 278 -
125 Keilholz, Philip 2001 BE LG Süd Berlin 0
12,26 (-0,4) - 13,43 (-0,1) - 3,66 - 32,00 - n.a.
303 - 254 - 348 - 300 -

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 25.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Berliner Meister
234 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 1.818 Pkt.
11,16 (+1,7) - 11,88 (+0,3) - 4,04 - 37,00 - 2:57,33
394 - 359 - 392 - 334 - 339
2. 295 Bläsche, Justin 2002 BE Berliner LT Süd 1.785 Pkt.
11,59 (+0,0) - 13,43 (+0,0) - 3,76 - 43,00 - 2:34,59
357 - 254 - 360 - 372 - 442
3. 161 Drescher, Wyn 2002 BE PSV Olympia Berlin 1.775 Pkt.
11,32 (+0,0) - 13,17 (+0,3) - 3,91 - 33,50 - 2:35,41
380 - 270 - 377 - 310 - 438
4. 296 Weiß, Gerd-David 2002 BE Berliner LT Süd 1.771 Pkt.
11,46 (+1,7) - 12,67 (-0,4) - 3,59 - 38,00 - 2:38,68
368 - 302 - 339 - 341 - 421
5. 123 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 1.766 Pkt.
11,50 (-1,3) - 12,10 (+1,9) - 3,96 - 36,00 - 2:54,65
364 - 342 - 383 - 327 - 350
6. 122 Endler, Laurin 2002 BE LG Süd Berlin 1.715 Pkt.
11,75 (-1,3) - 12,43 (+1,8) - 3,72 - 32,00 - 2:43,59
343 - 319 - 355 - 300 - 398
7. 226 Buchsteiner, Moritz 2002 BE SV Preußen Berlin 1.693 Pkt.
11,67 (+0,0) - 13,00 (+0,0) - 3,54 - 33,50 - 2:39,11
350 - 281 - 333 - 310 - 419
8. 221 Thiel, Moritz 2002 BE SV Bau-Union Berlin 1.692 Pkt.
11,67 (-1,4) - 12,49 (+0,3) - 3,62 - 33,50 - 2:48,74
350 - 314 - 343 - 310 - 375
9. 97 Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 1.680 Pkt.
12,21 (-1,3) - 12,33 (+1,9) - 3,68 - 37,50 - 2:52,18
307 - 326 - 350 - 337 - 360
10. 50 Laabs, Julius 2002 BE Köpenicker SC 1.640 Pkt.
11,08 (-0,4) - 13,19 (+1,8) - 3,64 - 34,50 - 3:05,43
401 - 269 - 345 - 317 - 308
11. 98 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 1.564 Pkt.
12,22 (-0,4) - 12,28 (-0,1) - 3,79 - 32,00 - 3:17,87
306 - 329 - 363 - 300 - 266
12. 146 Ratei, Moritz 2002 BE OSC Berlin 1.551 Pkt.
11,48 (+1,7) - 12,71 (+0,3) - 3,17 - 31,50 - 3:07,20
366 - 300 - 287 - 296 - 302
13. 147 Schulte, Robert 2002 BE OSC Berlin 1.496 Pkt.
12,10 (+0,0) - 13,31 (+0,2) - 3,25 - 28,50 - 2:55,38
316 - 262 - 297 - 274 - 347
14. 238 Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 1.480 Pkt.
12,30 (-1,4) - 13,92 (-0,4) - 3,41 - 24,00 - 2:43,38
300 - 226 - 317 - 238 - 399
48 Grimm, Niklas Finn 2002 BE Köpenicker SC 0
12,12 (+0,4) - 13,82 (-0,1) - 3,50 - 27,50 - n.a.
314 - 232 - 329 - 266 -

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 25.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Berliner Meister
46 Isau, Tobias 2001 BE Berliner Turnerschaft 2.295 Pkt.
10,72 - 10,90 (-0,6) - 4,79 - 11,21 - 23,18
436 - 440 - 474 - 519 - 426
2. 189 Kormos, Stefan 2001 BE SCC Berlin 2.009 Pkt.
10,57 - 11,32 (-0,6) - 3,26 - 9,84 - 20,76
451 - 403 - 299 - 462 - 394
3. 72 Straßburg, Eric 2001 BE LAC BERLIN 1.986 Pkt.
11,25 - 11,49 (-0,6) - 4,48 - 8,27 - 19,59
386 - 389 - 441 - 392 - 378
4. 52 Sandek, Jonas 2001 BE Köpenicker SC 1.964 Pkt.
10,96 - 11,21 (-0,6) - 3,92 - 8,69 - 17,64
413 - 412 - 378 - 411 - 350
5. 145 Ojo, Enjoluwa 2001 BE OSC Berlin 1.924 Pkt.
10,78 - 11,89 (-0,6) - 3,87 - 8,51 - 18,38
430 - 358 - 373 - 403 - 360
6. 47 Dietrich, Luca 2001 BE Köpenicker SC 1.656 Pkt.
11,82 - 13,07 (-0,6) - 3,69 - 6,17 - 21,56
338 - 276 - 351 - 286 - 405

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 25.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Berliner Meister
68 Klosa, Oskar 2002 BE LAC BERLIN 1.618 Pkt.
12,03 - 12,92 (-0,6) - 3,29 - 7,80 - 17,03
321 - 286 - 302 - 369 - 340
2. 143 Kern, Nils 2002 BE OSC Berlin 1.573 Pkt.
11,86 - 13,93 (-0,6) - 3,95 - 6,10 - 17,60
334 - 226 - 382 - 282 - 349
3. 217 Herbusch, Tom 2002 BE SV Bau-Union Berlin 1.450 Pkt.
12,27 - 13,84 (-0,6) - 3,65 - 5,27 - 16,59
303 - 231 - 347 - 235 - 334

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 24.05.2014
1. und Berliner Meister
SC Berlin BE 10.975 Pkt.
168 Kurschus, Wilhelm 2001 2.474 Pkt.
166 Eibenstein, Daniel 2001 2.329 Pkt.
167 Krebs, Till 2001 2.252 Pkt.
170 Treibert, Kevin 2001 2.040 Pkt.
171 Wieters, Leon 2001 1.880 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 10.081 Pkt.
229 Flohr, Kilian 2001 2.353 Pkt.
228 Erfurth, Ian 2001 2.226 Pkt.
232 Lewandowski, Jakob 2001 1.991 Pkt.
234 Starke, Fabian 2002 1.818 Pkt.
226 Buchsteiner, Moritz 2002 1.693 Pkt.
3. LAC BERLIN BE 9.814 Pkt.
69 Kruss, Philip 2001 2.329 Pkt.
64 Beqiri, Valentin 2002 2.297 Pkt.
72 Straßburg, Eric 2001 1.986 Pkt.
68 Klosa, Oskar 2002 1.618 Pkt.
74 Thamm, Marcel 2002 1.584 Pkt.
4. Berliner LT Süd BE 9.642 Pkt.
298 Zabel, Justin 2001 2.053 Pkt.
299 Ihezuo, Justin Kenechi 2002 2.045 Pkt.
293 Kettelhut, Denny 2001 1.988 Pkt.
295 Bläsche, Justin 2002 1.785 Pkt.
296 Weiß, Gerd-David 2002 1.771 Pkt.
5. LG Süd Berlin BE 9.606 Pkt.
124 Jaenicke, Gerrit 2001 2.320 Pkt.
126 Ruef, Yannick 2001 1.987 Pkt.
128 Specht, Ole 2001 1.818 Pkt.
123 Glaue, Vincent 2002 1.766 Pkt.
122 Endler, Laurin 2002 1.715 Pkt.
6. Köpenicker SC BE 9.477 Pkt.
49 Hammer, Jarl 2001 2.226 Pkt.
51 Lange, Leander 2001 1.991 Pkt.
52 Sandek, Jonas 2001 1.964 Pkt.
47 Dietrich, Luca 2001 1.656 Pkt.
50 Laabs, Julius 2002 1.640 Pkt.
7. SCC Berlin BE 9.398 Pkt.
189 Kormos, Stefan 2001 2.009 Pkt.
182 Amoah, Samuel 2001 1.983 Pkt.
186 Keuch, Leon 2001 1.815 Pkt.
198 Salazar Witzel, Ricardo 2001 1.814 Pkt.
197 Riedel, Philipp 2001 1.777 Pkt.
8. OSC Berlin BE 9.076 Pkt.
145 Ojo, Enjoluwa 2001 1.924 Pkt.
136 Adebola, James 2002 1.894 Pkt.
150 Valleriani, Marco 2002 1.824 Pkt.
148 Schöttler, Tom 2001 1.760 Pkt.
137 Becker, Jan 2002 1.674 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 24.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Berliner Meisterin
86 Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 2.686 Pkt.
13,16 (+1,2) - 13,08 (+0,4) - 4,83 (+0,7) - 1,56 - 34,93
547 - 526 - 530 - 541 - 542
2. 245 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 2.649 Pkt.
13,30 (+0,4) - 12,13 (+2,2) - 5,42 (+2,0) - 1,44 - 26,34
535 - 587 - 593 - 469 - 465
3. 214 Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 2.647 Pkt.
12,78 (+1,1) - 12,16 (+0,7) - 5,32 (+0,3) - 1,40 - 25,14
582 - 585 - 583 - 444 - 453
4. 176 Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 2.589 Pkt.
12,53 (+2,2) - 12,53 (+1,0) - 5,26 (+0,7) - 1,40 - 20,35
605 - 560 - 576 - 444 - 404
5. 205 Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 2.480 Pkt.
12,98 (+0,4) - 12,65 (-1,0) - 4,45 (+0,7) - 1,44 - 20,68
563 - 553 - 488 - 469 - 407
6. 87 Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 2.446 Pkt.
13,74 (+1,2) - 13,58 (-0,2) - 4,60 (+1,3) - 1,48 - 25,10
498 - 497 - 505 - 493 - 453
7. 292 Tschritter, Julie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.403 Pkt.
14,04 (+0,4) - 13,46 (+0,7) - 4,56 (+1,0) - 1,56 - 18,53
475 - 504 - 500 - 541 - 383
8. 93 Stein, Josefine 1999 BE LAC BERLIN 2.326 Pkt.
13,37 (+0,5) - 14,36 (+1,0) - 4,90 (-0,1) - 1,28 - 23,36
529 - 456 - 538 - 368 - 435
9. 249 Schaffrath, Lena 1999 BE SV Preußen Berlin 2.307 Pkt.
14,17 (+1,1) - 14,10 (+0,7) - 4,25 (+1,7) - 1,44 - 23,73
465 - 469 - 465 - 469 - 439
10. 16 Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd 2.277 Pkt.
14,61 (+1,2) - 13,58 (-0,2) - 4,41 (+1,5) - 1,48 - 17,58
432 - 497 - 483 - 493 - 372
11. 108 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 2.254 Pkt.
13,35 (+0,5) - 15,63 (+1,0) - 4,68 (+0,5) - 1,32 - 21,55
531 - 398 - 514 - 394 - 417
12. 210 Mateus, Noemi 1999 BE SCC Berlin 2.243 Pkt.
13,42 (+1,1) - 13,17 (+2,2) - 3,97 (+0,3) - 1,36 - 15,46
525 - 521 - 432 - 419 - 346
13. 177 Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 2.216 Pkt.
12,60 (+1,2) - 12,60 (-0,2) - 5,18 (-0,9) - 1,48 - o.g.v.
599 - 556 - 568 - 493 -
14. 257 Kloos, Janina 1999 BE TSV Rudow 2.190 Pkt.
14,44 (+1,1) - 15,74 (+0,7) - 4,15 (+0,1) - 1,52 - 18,54
444 - 393 - 453 - 517 - 383
15. 242 Dobritz, Celine 1999 BE SV Preußen Berlin 2.137 Pkt.
14,02 (+0,4) - 14,64 (-1,0) - 4,31 (+0,2) - 1,36 - 14,05
476 - 442 - 472 - 419 - 328
16. 79 Habel, Leona 1999 BE LAC BERLIN 2.095 Pkt.
14,03 (+0,5) - 15,20 (+1,0) - 4,36 (-0,5) - 1,24 - 18,52
475 - 417 - 478 - 342 - 383
17. 255 Heidel, Kathleen 1999 BE TSV Rudow 2.003 Pkt.
14,29 (+1,1) - 15,77 (-1,0) - 3,35 (+1,0) - 1,36 - 18,43
456 - 392 - 354 - 419 - 382
18. 32 Jensen, Jacqueline 1999 BE Berliner SV 1892 1.970 Pkt.
14,40 (+2,2) - 16,14 (+1,0) - 4,06 (+0,2) - 1,24 - 16,69
447 - 377 - 443 - 342 - 361
19. 303 Rienau, Nele 1999 BE LG Nord Berlin 1.823 Pkt.
14,71 (+2,2) - 17,51 (-0,2) - 3,72 (+0,2) - 1,24 - 13,96
425 - 328 - 401 - 342 - 327
20. 24 Schlick, Carlotta 1999 BE Berliner SC 1.792 Pkt.
15,16 (+0,5) - 17,43 (+0,4) - 3,98 (+0,8) - 1,20 - 13,40
394 - 330 - 433 - 315 - 320

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 24.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. und Berliner Meisterin
80 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 2.652 Pkt.
12,68 (+2,2) - 12,71 (-0,2) - 4,93 (-1,1) - 1,48 - 27,70
591 - 549 - 541 - 493 - 478
2. 241 Adu, Victoria Sade 2000 BE SV Preußen Berlin 2.470 Pkt.
13,68 (+1,1) - 13,43 (+0,7) - 4,84 (+1,0) - 1,48 - 23,56
503 - 506 - 531 - 493 - 437
3. 91 Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 2.384 Pkt.
13,01 (+0,5) - 13,61 (+1,0) - 4,92 (+1,0) - 1,28 - 21,91
561 - 495 - 540 - 368 - 420
4. 248 Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 2.356 Pkt.
13,76 (+0,4) - 13,89 (+2,2) - 4,45 (+0,8) - 1,40 - 24,50
497 - 480 - 488 - 444 - 447
5. 154 Heinecke, Josephine 2000 BE OSC Berlin 2.301 Pkt.
13,72 (+1,2) - 14,07 (+0,4) - 4,80 (+0,5) - 1,44 - 14,53
500 - 471 - 527 - 469 - 334
6. 17 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 2.294 Pkt.
13,26 (+2,2) - 14,15 (+0,4) - 4,83 (+0,1) - 1,20 - 24,20
538 - 467 - 530 - 315 - 444
7. 261 Mrugalla, Anna-Lena 2000 BE TSV Rudow 2.132 Pkt.
13,63 (+0,4) - 14,46 (+2,2) - 3,64 (+1,8) - 1,32 - 19,02
507 - 451 - 391 - 394 - 389
8. 88 Pattok, Klara Marilu 2000 BE LAC BERLIN 2.119 Pkt.
13,29 (+2,2) - 15,75 (+0,4) - 4,65 (+0,5) - 1,28 - 12,75
536 - 393 - 511 - 368 - 311
9. 259 Lorenz, Janine 2000 BE TSV Rudow 1.953 Pkt.
14,85 (+1,1) - 16,84 (-1,0) - 3,68 (+0,8) - 1,32 - 19,72
415 - 351 - 396 - 394 - 397
10. 256 Jaeck, Laura 2000 BE TSV Rudow 1.884 Pkt.
14,56 (+0,4) - 16,25 (+2,2) - 3,61 (-0,2) - 1,24 - 15,42
436 - 373 - 387 - 342 - 346
11. 36 von Safft, Sophia 2000 BE Berliner SV 1892 1.878 Pkt.
14,34 (+1,2) - 17,14 (-0,2) - 4,12 (+1,0) - 1,20 - 13,51
452 - 340 - 450 - 315 - 321

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 24.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meisterin
251 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2.772 Pkt.
12,72 (+1,2) - 12,24 (+1,5) - 5,25 (+0,5) - 42,50 - 7:04,57
587 - 580 - 575 - 491 - 539
2. 286 Fricke, Leonie 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.445 Pkt.
13,51 (+1,6) - 14,43 (+0,9) - 4,49 (+0,4) - 37,00 - 7:07,50
517 - 453 - 493 - 449 - 533
3. 133 Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 2.389 Pkt.
13,99 (+1,2) - 13,45 (+0,6) - 4,71 (+2,0) - 42,50 - 8:25,31
478 - 504 - 517 - 491 - 399
4. 265 Schröder, Lara 1999 BE TSV Rudow 2.346 Pkt.
14,00 (+1,2) - 13,88 (+0,9) - 4,23 (+0,2) - 41,50 - 7:58,23
478 - 481 - 463 - 483 - 441
5. 35 Ramthun, Tarah 1999 BE Berliner SV 1892 2.241 Pkt.
14,48 (-0,3) - 15,05 (+1,5) - 4,00 (+0,6) - 31,50 - 7:05,43
442 - 423 - 435 - 404 - 537
6. 111 Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 2.137 Pkt.
13,81 (+1,6) - 14,74 (+0,9) - 4,21 (+0,6) - 26,00 - 8:30,22
493 - 438 - 460 - 354 - 392
7. 26 Walter, Mary Ann 1999 BE Berliner SC 1.986 Pkt.
14,55 (-0,3) - 18,21 (+0,9) - 3,93 (+1,4) - 39,50 - 9:02,00
436 - 305 - 427 - 468 - 350

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 24.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Berliner Meisterin
9 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 2.337 Pkt.
14,02 (+1,2) - 13,46 (+0,6) - 4,43 (+0,0) - 34,50 - 7:57,60
476 - 504 - 486 - 429 - 442
2. 287 Widmaier, Elisabeth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.239 Pkt.
14,30 (-0,3) - 14,28 (+0,6) - 4,28 (+1,9) - 29,00 - 7:38,49
455 - 460 - 468 - 382 - 474
3. 19 Winter, Leandra 2000 BE Berliner LT Süd 2.050 Pkt.
14,59 (+1,6) - 15,38 (+1,5) - 3,89 (+0,2) - 36,50 - 9:09,66
434 - 409 - 422 - 445 - 340
4. 34 Proba, Fiona 2000 BE Berliner SV 1892 2.028 Pkt.
15,26 (+1,6) - 16,68 (+0,6) - 3,80 (+0,3) - 31,00 - 7:38,97
388 - 357 - 411 - 399 - 473
5. 206 Eulrich, Lea 2000 BE SCC Berlin 2.002 Pkt.
14,33 (+1,2) - 16,34 (+1,5) - 3,60 (+0,8) - 24,50 - 7:50,11
453 - 369 - 386 - 340 - 454
6. 158 Schönefeld, Hannah 2000 BE OSC Berlin 1.923 Pkt.
15,55 (-0,3) - 18,28 (+0,9) - 4,07 (+0,9) - 27,50 - 7:59,01
369 - 303 - 444 - 368 - 439
7. 153 Buchheister, Sarah 2000 BE OSC Berlin 1.634 Pkt.
15,60 (+1,6) - 18,78 (+0,6) - 2,93 (+0,1) - 23,00 - 8:55,05
366 - 288 - 297 - 325 - 358
134 Rogoll, Elisabeth 2000 BE LG Süd Berlin 0
14,69 (-0,3) - aufg. - 3,88 (+0,2) - 23,00 - n.a.
427 - - 421 - 325 -

Außer Wertung

300 Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 2.479 Pkt.
14,20 (+1,2) - 13,36 (+1,5) - 4,38 (+0,5) - 45,50 - 7:16,67
462 - 510 - 480 - 513 - 514

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 24.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meisterin
120 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 2.451 Pkt.
13,40 (+1,0) - 12,53 (+1,3) - 4,96 (+0,4) - 8,70 - 21,39
526 - 560 - 545 - 419 - 401
2. 160 Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 2.439 Pkt.
13,89 (+1,0) - 15,52 (+1,7) - 4,50 (-0,5) - 11,55 - 32,68
486 - 403 - 494 - 532 - 524
3. 180 Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 2.275 Pkt.
13,73 (+1,2) - 13,66 (+1,7) - 2,98 (+0,4) - 10,45 - 29,27
499 - 493 - 304 - 490 - 489
4. 151 Allwardt, Rosa 1999 BE OSC Berlin 2.104 Pkt.
14,11 (+1,0) - 15,90 (+1,3) - 3,96 (+0,4) - 7,92 - 24,14
469 - 387 - 430 - 385 - 433
5. 281 Anastasiadou, Elisavet 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.993 Pkt.
14,29 (+1,0) - 16,85 (+1,7) - 4,24 (+0,3) - 7,85 - 16,74
456 - 350 - 464 - 382 - 341
6. 157 Schäfer, Julia 1999 BE OSC Berlin 1.557 Pkt.
15,34 (+1,2) - 19,01 (+1,3) - 3,12 (+0,4) - 6,23 - 11,63
383 - 281 - 323 - 305 - 265

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 24.05.2014
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und Berliner Meisterin
85 Littmann, Liza 2000 BE LAC BERLIN 2.283 Pkt.
13,59 (+1,2) - 14,83 (+1,3) - 4,56 (+0,4) - 9,73 - 19,52
510 - 433 - 500 - 462 - 378
2. 288 Grauhan, Julia 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.006 Pkt.
14,25 (+1,2) - 17,34 (+1,3) - 4,21 (+0,7) - 8,45 - 17,02
459 - 333 - 460 - 409 - 345
3. 268 Zelmer, Henriette 2000 BE TSV Rudow 1.841 Pkt.
13,93 (+1,0) - 16,69 (+1,7) - 4,43 (+0,1) - 5,84 - 9,69
483 - 356 - 486 - 285 - 231

Außer Wertung

301 Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 2.364 Pkt.
13,58 (+1,2) - 13,52 (+1,7) - 4,71 (+0,5) - 9,08 - 21,41
511 - 500 - 517 - 435 - 401

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 24.05.2014
1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 12.554 Pkt.
251 Weßel, Nele 1999 2.772 Pkt.
245 Kämpfe, Nina 1999 2.649 Pkt.
241 Adu, Victoria Sade 2000 2.470 Pkt.
248 Rücker, Alina 2000 2.356 Pkt.
249 Schaffrath, Lena 1999 2.307 Pkt.
2. LAC BERLIN BE 12.494 Pkt.
86 Marcinkowski, Laura 1999 2.686 Pkt.
80 Hitzler, Vivien 2000 2.652 Pkt.
87 Osswald, Svenja 1999 2.446 Pkt.
91 Rusch, Linett Cecile 2000 2.384 Pkt.
93 Stein, Josefine 1999 2.326 Pkt.
3. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 11.086 Pkt.
286 Fricke, Leonie 1999 2.445 Pkt.
292 Tschritter, Julie 1999 2.403 Pkt.
287 Widmaier, Elisabeth 2000 2.239 Pkt.
288 Grauhan, Julia 2000 2.006 Pkt.
281 Anastasiadou, Elisavet 1999 1.993 Pkt.
4. TSV Rudow BE 10.624 Pkt.
265 Schröder, Lara 1999 2.346 Pkt.
257 Kloos, Janina 1999 2.190 Pkt.
261 Mrugalla, Anna-Lena 2000 2.132 Pkt.
255 Heidel, Kathleen 1999 2.003 Pkt.
259 Lorenz, Janine 2000 1.953 Pkt.
5. OSC Berlin BE 10.401 Pkt.
160 Steckert, Paula 1999 2.439 Pkt.
154 Heinecke, Josephine 2000 2.301 Pkt.
151 Allwardt, Rosa 1999 2.104 Pkt.
158 Schönefeld, Hannah 2000 1.923 Pkt.
153 Buchheister, Sarah 2000 1.634 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 24.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Berliner Meisterin
208 Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 2.396 Pkt.
10,43 (+0,9) - 11,15 (+0,8) - 4,54 - 1,48 - 24,11
483 - 479 - 498 - 493 - 443
2. 77 Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 2.246 Pkt.
10,61 (+0,4) - 10,34 (+1,3) - 4,17 - 1,32 - 19,14
465 - 541 - 456 - 394 - 390
3. 83 Kraska, Sandra 2001 BE LAC BERLIN 2.213 Pkt.
10,67 (+0,8) - 10,97 (+1,5) - 4,46 - 1,40 - 14,09
459 - 492 - 489 - 444 - 329
4. 130 Baumann, Zoe 2001 BE LG Süd Berlin 2.207 Pkt.
10,78 (+0,9) - 10,93 (+1,1) - 4,27 - 1,40 - 16,03
448 - 495 - 467 - 444 - 353
5. 213 Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 2.154 Pkt.
11,03 (-0,7) - 12,14 (+2,1) - 4,23 - 1,36 - 23,10
424 - 415 - 463 - 419 - 433
6. 282 Apel, Coralie 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.143 Pkt.
10,84 (+1,4) - 10,40 (+0,8) - 4,49 - 1,16 - 18,57
442 - 536 - 493 - 288 - 384
7. 89 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN 2.137 Pkt.
10,39 (+0,4) - 10,92 (+0,7) - 3,49 - 1,32 - 18,93
487 - 496 - 372 - 394 - 388
8. 59 Köppe, Gina 2001 BE Köpenicker SC 2.109 Pkt.
10,99 (+0,0) - 11,90 (+1,5) - 4,23 - 1,36 - 17,38
428 - 429 - 463 - 419 - 370
9. 2 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.099 Pkt.
10,67 (+0,4) - 11,46 (+1,3) - 4,15 - 1,36 - 12,67
459 - 458 - 453 - 419 - 310
10. 90 Roth, Lucie Marie 2001 BE LAC BERLIN 2.081 Pkt.
10,51 (+0,0) - 11,16 (+0,4) - 4,31 - 1,20 - 15,06
475 - 478 - 472 - 315 - 341
11. 55 Benkert, Julie 2001 BE Köpenicker SC 2.081 Pkt.
11,12 (+0,0) - 10,57 (+1,3) - 3,80 - 1,36 - 12,95
416 - 522 - 411 - 419 - 313
10. 21 Ladewig, Sophie 2001 BE Berliner SC 2.081 Pkt.
10,69 (+0,8) - 12,58 (+1,5) - 4,04 - 1,32 - 20,10
457 - 389 - 440 - 394 - 401
13. 116 König, Julia 2001 BE LG Nord Berlin 2.069 Pkt.
10,37 (-0,7) - 12,20 (+0,8) - 3,96 - 1,28 - 17,38
490 - 411 - 430 - 368 - 370
14. 254 Dunkel, Michele 2001 BE TSV Rudow 2.068 Pkt.
10,73 (+1,4) - 11,93 (+1,1) - 4,11 - 1,20 - 22,38
453 - 427 - 448 - 315 - 425
15. 33 Major, Maria 2001 BE Berliner SV 1892 2.056 Pkt.
10,41 (+0,8) - 12,41 (+0,7) - 4,11 - 1,40 - 10,60
485 - 399 - 448 - 444 - 280
16. 14 Michalek, Nina 2001 BE Berliner LT Süd 2.051 Pkt.
11,58 (+0,8) - 11,08 (+1,5) - 4,23 - 1,32 - 14,61
375 - 484 - 463 - 394 - 335
17. 264 Pruß, Jette 2001 BE TSV Rudow 1.947 Pkt.
11,12 (+0,9) - 11,78 (+1,1) - 4,02 - 1,24 - 12,96
416 - 437 - 438 - 342 - 314
18. 44 Okoro, Charlotte 2001 BE Berliner TSC 1.923 Pkt.
11,16 (+0,4) - 11,85 (+0,7) - 3,75 - 1,32 - 10,60
412 - 432 - 405 - 394 - 280
19. 135 Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 1.901 Pkt.
11,48 (+1,4) - 11,99 (+0,8) - 3,77 - 1,36 - 9,80
384 - 424 - 407 - 419 - 267
20. 291 Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.845 Pkt.
11,62 (+0,9) - 13,16 (+2,1) - 3,75 - 1,40 - 9,75
372 - 358 - 405 - 444 - 266
21. 43 Möller, Leoni 2001 BE Berliner TSC 1.795 Pkt.
11,31 (+0,8) - 12,63 (+1,5) - 3,94 - 1,24 - 8,19
398 - 386 - 428 - 342 - 241
22. 41 Jung, Paula 2001 BE Berliner TSC 1.725 Pkt.
12,38 (+0,0) - 12,73 (+1,3) - 3,46 - 1,28 - 11,70
312 - 381 - 368 - 368 - 296
23. 42 Lang, Theresa 2001 BE Berliner TSC 1.654 Pkt.
11,35 (+0,4) - 12,96 (+0,4) - 3,81 - 1,20 - 4,33
395 - 369 - 412 - 315 - 163
24. 60 Lange, Marlene 2001 BE Köpenicker SC 1.554 Pkt.
11,31 (+0,8) - 11,29 (+0,7) - o.g.v. - 1,32 - 11,53
398 - 469 - - 394 - 293
114 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 0
n.a. - n.a. - n.a. - 1,40 - n.a.
- - - 444 -

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 24.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

1. und Berliner Meisterin
84 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 2.148 Pkt.
11,05 (+0,8) - 10,85 (+0,4) - 4,34 - 1,28 - 18,40
422 - 501 - 475 - 368 - 382
2. 262 Ojiewa, Mizpah 2002 BE TSV Rudow 2.146 Pkt.
10,30 (+1,4) - 11,17 (+2,1) - 4,38 - 1,28 - 13,66
497 - 478 - 480 - 368 - 323
3. 30 Butzin, Jannika 2002 BE Berliner SV 1892 1.902 Pkt.
11,40 (+0,0) - 12,35 (+1,3) - 3,85 - 1,20 - 18,03
391 - 402 - 417 - 315 - 377
4. 269 Zschoche, Isabelle 2002 BE TSV Rudow 1.827 Pkt.
11,09 (-0,7) - 12,83 (+2,1) - 3,75 - 1,16 - 15,03
418 - 375 - 405 - 288 - 341
5. 155 Patzer González, Lena 2002 BE OSC Berlin 1.800 Pkt.
11,53 (+0,9) - 13,59 (+2,1) - 3,86 - 1,20 - 15,85
379 - 337 - 418 - 315 - 351
6. 284 Bittner Rosser, Leila 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.770 Pkt.
11,22 (-0,7) - 13,03 (+1,1) - 3,39 - 1,16 - 15,81
407 - 365 - 359 - 288 - 351
7. 10 Dupke, Leonie 2002 BE Berliner LT Süd 1.757 Pkt.
11,97 (+0,8) - 12,87 (+0,4) - 3,66 - 1,12 - 18,75
343 - 373 - 394 - 261 - 386
8. 253 Bukow, Tara 2002 BE TSV Rudow 1.750 Pkt.
10,95 (+1,4) - 13,24 (+0,8) - 3,32 - 1,16 - 13,92
432 - 354 - 350 - 288 - 326
9. 283 Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.708 Pkt.
11,54 (-0,7) - 13,32 (+1,1) - 3,81 - 1,16 - 10,62
378 - 350 - 412 - 288 - 280
10. 156 Paté, Livia 2002 BE OSC Berlin 1.681 Pkt.
11,87 (+1,4) - 13,42 (+1,1) - 3,54 - 1,08 - 17,78
351 - 345 - 378 - 233 - 374
11. 31 Gänsch, Nele 2002 BE Berliner SV 1892 1.567 Pkt.
12,32 (+0,4) - 13,65 (+0,4) - 3,18 - 1,20 - 10,05
316 - 334 - 331 - 315 - 271
12. 267 Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 1.387 Pkt.
10,91 (-0,7) - 13,90 (+0,8) - o.g.v. - 1,24 - 11,18
435 - 322 - - 342 - 288

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 24.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Berliner Meisterin
260 Love, Cellina-J. 2001 BE TSV Rudow 2.452 Pkt.
10,46 (+2,5) - 10,47 (+0,0) - 4,47 - 43,50 - 2:41,25
480 - 530 - 490 - 498 - 454
2. 222 Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 2.435 Pkt.
10,83 (+0,5) - 10,54 (+1,9) - 4,26 - 43,00 - 2:30,69
443 - 525 - 466 - 494 - 507
3. 250 Thormann, Joyce 2001 BE SV Preußen Berlin 2.383 Pkt.
10,85 (+2,1) - 11,10 (+0,0) - 4,24 - 43,00 - 2:31,85
441 - 483 - 464 - 494 - 501
4. 207 Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 2.291 Pkt.
10,38 (+0,5) - 10,95 (+1,9) - 4,81 - 27,00 - 2:49,43
489 - 494 - 528 - 363 - 417
5. 246 Novakovic, Paula 2001 BE SV Preußen Berlin 2.288 Pkt.
10,70 (+2,5) - 11,02 (+1,0) - 4,06 - 31,50 - 2:32,64
456 - 488 - 443 - 404 - 497
6. 129 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 2.205 Pkt.
11,07 (+0,5) - 12,05 (+1,9) - 4,31 - 33,00 - 2:36,40
420 - 420 - 472 - 416 - 477
7. 110 Eggeling, Judith 2001 BE LG Nord Berlin 2.188 Pkt.
10,82 (+0,5) - 11,98 (+1,9) - 3,98 - 35,00 - 2:41,17
444 - 424 - 433 - 433 - 454
8. 275 Preis, Pia 2001 BE VfV Spandau 2.164 Pkt.
10,25 (+2,1) - 11,60 (+0,0) - 4,34 - 23,50 - 2:51,11
502 - 448 - 475 - 330 - 409
9. 62 Rieck, Louisa 2001 BE Köpenicker SC 2.111 Pkt.
11,46 (+2,1) - 12,11 (+0,0) - 4,24 - 32,50 - 2:45,42
385 - 416 - 464 - 412 - 434
10. 179 Schubert, Zoe 2001 BE SC Berlin 2.094 Pkt.
10,84 (+0,5) - 11,64 (+1,9) - 4,26 - 21,00 - 2:45,10
442 - 446 - 466 - 304 - 436
11. 266 Theis, Nadine 2001 BE TSV Rudow 2.069 Pkt.
10,99 (+2,1) - 13,66 (+0,0) - 3,93 - 35,50 - 2:43,56
428 - 334 - 427 - 437 - 443
12. 56 Donath, Tamie 2001 BE Köpenicker SC 1.974 Pkt.
11,72 (+2,5) - 12,89 (+1,0) - 3,65 - 34,50 - 2:49,12
363 - 372 - 392 - 429 - 418
13. 302 Talke, Caprice 2001 BE SCC Berlin 1.954 Pkt.
10,97 (+1,3) - 12,74 (+1,9) - 3,98 - 23,00 - 2:56,78
430 - 380 - 433 - 325 - 386
14. 118 Paxmann, Leoni 2001 BE LG Nord Berlin 1.788 Pkt.
11,87 (+0,5) - 12,71 (+0,4) - 3,54 - 25,50 - 3:12,79
351 - 382 - 378 - 349 - 328
15. 132 Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 1.363 Pkt.
11,94 (+1,3) - 14,63 (+1,9) - o.g.v. - 26,50 - 3:01,63
345 - 291 - - 359 - 368
20 Abel, Vivien 2001 BE Berliner SC 0
11,25 (+2,5) - n.a. - 3,98 - 28,00 -
404 - - 433 - 373 -

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 24.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Berliner Meisterin
243 Dodoh, Waris 2002 BE SV Preußen Berlin 2.304 Pkt.
10,64 (+2,1) - 11,87 (+0,0) - 4,25 - 42,00 - 2:40,12
462 - 431 - 465 - 487 - 459
2. 162 Stüven, Lara 2002 BE PSV Olympia Berlin 2.206 Pkt.
10,86 (+1,3) - 12,32 (+1,9) - 4,09 - 40,00 - 2:43,34
440 - 404 - 446 - 472 - 444
3. 18 Ulrich, Laura 2002 BE Berliner LT Süd 2.145 Pkt.
11,33 (+2,1) - 12,54 (+0,0) - 3,64 - 41,50 - 2:35,36
397 - 391 - 391 - 483 - 483
4. 78 Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 2.089 Pkt.
10,79 (+2,1) - 12,18 (+0,0) - 3,94 - 22,00 - 2:34,47
447 - 412 - 428 - 315 - 487
5. 57 Jorks, Soe Thessa 2002 BE Köpenicker SC 2.076 Pkt.
10,98 (+2,1) - 11,87 (+0,0) - 3,62 - 29,00 - 2:43,09
429 - 431 - 389 - 382 - 445
6. 1 Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.051 Pkt.
11,36 (+2,5) - 11,87 (+1,0) - 4,06 - 29,00 - 2:53,15
394 - 431 - 443 - 382 - 401
7. 159 Schönefeld, Lea Jule 2002 BE OSC Berlin 1.970 Pkt.
11,58 (+1,3) - 12,53 (+0,4) - 3,82 - 24,00 - 2:40,98
375 - 392 - 413 - 335 - 455
8. 178 Schotte, Jasmin Marie 2002 BE SC Berlin 1.877 Pkt.
11,84 (+1,3) - 12,23 (+0,4) - 3,76 - 22,00 - 2:55,11
354 - 409 - 406 - 315 - 393
9. 152 Braumann, Anna 2002 BE OSC Berlin 1.825 Pkt.
11,46 (+0,5) - 12,44 (+1,9) - 3,74 - 21,00 - 3:10,80
385 - 397 - 404 - 304 - 335
10. 115 Kaufmann, Emilia 2002 BE LG Nord Berlin 1.816 Pkt.
11,91 (+0,5) - 13,68 (+1,9) - 3,88 - 23,00 - 2:56,12
348 - 333 - 421 - 325 - 389
11. 173 Dethloff, Nina 2002 BE SC Berlin 1.815 Pkt.
11,73 (+0,5) - 13,57 (+1,9) - 4,06 - 19,00 - 2:56,26
363 - 338 - 443 - 283 - 388
12. 117 Neumann, Hanna 2002 BE LG Nord Berlin 1.791 Pkt.
11,80 (+1,3) - 12,67 (+0,4) - 3,75 - 17,00 - 2:57,09
357 - 384 - 405 - 260 - 385
13. 112 Festera, Luisa 2002 BE LG Nord Berlin 1.786 Pkt.
12,17 (+1,3) - 14,40 (+1,9) - 3,61 - 28,00 - 2:53,54
327 - 300 - 387 - 373 - 399
14. 15 Neuhaus, Emilia 2002 BE Berliner LT Süd 1.764 Pkt.
11,90 (+2,5) - 15,94 (+0,0) - 3,93 - 25,00 - 2:52,84
349 - 241 - 427 - 345 - 402
15. 285 Böllersen, Yael 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.704 Pkt.
11,91 (+1,3) - 14,05 (+0,4) - 3,59 - 20,50 - 3:04,65
348 - 316 - 385 - 299 - 356
16. 13 Leonhardt, Lisa-Marie 2002 BE Berliner LT Süd 1.697 Pkt.
11,92 (+2,5) - 13,89 (+1,0) - 3,29 - 22,50 - 3:03,37
347 - 323 - 346 - 320 - 361

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 24.05.2014
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. und Berliner Meisterin
258 Liebold, Julia 2001 BE TSV Rudow 2.122 Pkt.
10,97 (+0,7) - 10,72 (+1,0) - 4,09 - 7,85 - 17,60
430 - 511 - 446 - 382 - 353
2. 263 Olivier, Sophie 2001 BE TSV Rudow 1.907 Pkt.
11,38 (+0,7) - 13,33 (+1,0) - 3,88 - 7,80 - 18,49
392 - 350 - 421 - 380 - 364
3. 40 Ibizugbe, Esther 2002 BE Berliner TSC 1.805 Pkt.
11,33 (+0,7) - 12,32 (+1,0) - 3,39 - 6,69 - 15,00
397 - 404 - 359 - 328 - 317
4. 175 Kudling, Laura 2001 BE SC Berlin 1.703 Pkt.
11,36 (+0,7) - 12,93 (+1,0) - 3,23 - 5,73 - 15,28
394 - 370 - 338 - 280 - 321
5. 11 Gurgel, Josephine 2001 BE Berliner LT Süd 1.605 Pkt.
12,58 (+0,7) - 15,44 (+1,0) - 3,54 - 6,56 - 17,34
297 - 259 - 378 - 322 - 349
6. 252 Beller, Sophia 2001 BE TSV Rudow 1.595 Pkt.
11,51 (+0,7) - 13,55 (+1,0) - 3,41 - 5,02 - 12,08
381 - 339 - 362 - 241 - 272
7. 61 Richter, Viktoria 2002 BE Köpenicker SC 1.407 Pkt.
11,45 (+0,7) - aufg. - 3,82 - 6,13 - 14,40
386 - - 413 - 300 - 308

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 24.05.2014
1. und Berliner Meister
TSV Rudow I BE 10.857 Pkt.
260 Love, Cellina-J. 2001 2.452 Pkt.
262 Ojiewa, Mizpah 2002 2.146 Pkt.
258 Liebold, Julia 2001 2.122 Pkt.
266 Theis, Nadine 2001 2.069 Pkt.
254 Dunkel, Michele 2001 2.068 Pkt.
2. LAC BERLIN BE 10.833 Pkt.
77 Geisler, Celine 2001 2.246 Pkt.
83 Kraska, Sandra 2001 2.213 Pkt.
84 Kudla, Sarah-Michelle 2002 2.148 Pkt.
89 Prasser, Sally 2001 2.137 Pkt.
78 Graf, Alison 2002 2.089 Pkt.
3. Köpenicker SC BE 10.351 Pkt.
62 Rieck, Louisa 2001 2.111 Pkt.
59 Köppe, Gina 2001 2.109 Pkt.
55 Benkert, Julie 2001 2.081 Pkt.
57 Jorks, Soe Thessa 2002 2.076 Pkt.
56 Donath, Tamie 2001 1.974 Pkt.
4. LG Nord Berlin BE 9.652 Pkt.
110 Eggeling, Judith 2001 2.188 Pkt.
116 König, Julia 2001 2.069 Pkt.
115 Kaufmann, Emilia 2002 1.816 Pkt.
117 Neumann, Hanna 2002 1.791 Pkt.
118 Paxmann, Leoni 2001 1.788 Pkt.
5. Berliner LT Süd BE 9.414 Pkt.
18 Ulrich, Laura 2002 2.145 Pkt.
14 Michalek, Nina 2001 2.051 Pkt.
15 Neuhaus, Emilia 2002 1.764 Pkt.
10 Dupke, Leonie 2002 1.757 Pkt.
13 Leonhardt, Lisa-Marie 2002 1.697 Pkt.
6. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 9.170 Pkt.
282 Apel, Coralie 2001 2.143 Pkt.
291 Richter, Fanny 2001 1.845 Pkt.
284 Bittner Rosser, Leila 2002 1.770 Pkt.
283 Apel, Felicitas 2002 1.708 Pkt.
285 Böllersen, Yael 2002 1.704 Pkt.
7. TSV Rudow II BE 9.026 Pkt.
264 Pruß, Jette 2001 1.947 Pkt.
263 Olivier, Sophie 2001 1.907 Pkt.
269 Zschoche, Isabelle 2002 1.827 Pkt.
253 Bukow, Tara 2002 1.750 Pkt.
252 Beller, Sophia 2001 1.595 Pkt.
8. Berliner TSC BE 8.902 Pkt.
44 Okoro, Charlotte 2001 1.923 Pkt.
40 Ibizugbe, Esther 2002 1.805 Pkt.
43 Möller, Leoni 2001 1.795 Pkt.
41 Jung, Paula 2001 1.725 Pkt.
42 Lang, Theresa 2001 1.654 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband