Berliner Leichtathletik-Verband
Berliner Mehrkampfmeisterschaften U16
am 14./15.06.2014 in Berlin - Friedrich-Ludwig-Jahnsportpark
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 14.06.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Berliner Meister
21 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 2.370 Pkt.
11,56 (+0,3) - 6,34 (+0,2) - 11,99 - 1,66
637 - 624 - 550 - 559
2. 19 Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 2.216 Pkt.
12,29 (+0,3) - 5,18 (-1,6) - 12,83 - 1,66
561 - 514 - 582 - 559
3. 16 Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 2.090 Pkt.
12,38 (+0,3) - 5,33 (-0,5) - 9,58 - 1,66
552 - 528 - 451 - 559
4. 18 Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 2.045 Pkt.
12,38 (-0,9) - 5,17 (-1,7) - 9,35 - 1,62
552 - 513 - 441 - 539
5. 10 Thiel, Oliver 1999 BE VfV Spandau 2.029 Pkt.
13,10 (-0,9) - 5,16 (-0,9) - 10,05 - 1,66
487 - 512 - 471 - 559
6. 22 Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.956 Pkt.
12,72 (-0,6) - 5,24 (+1,7) - 9,27 - 1,50
520 - 520 - 437 - 479
7. 2 Nguyen, Tan Dat 1999 BE LG Nord Berlin 1.931 Pkt.
12,81 (-0,6) - 5,35 (-0,6) - 8,67 - 1,50
512 - 530 - 410 - 479
8. 15 Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 1.910 Pkt.
13,09 (-0,6) - 4,52 (-0,2) - 10,72 - 1,50
487 - 445 - 499 - 479
9. 9 Golz, Leon 1999 BE VfV Spandau 1.896 Pkt.
13,03 (-0,6) - 5,24 (-0,6) - 8,97 - 1,46
493 - 520 - 424 - 459
10. 6 Knost, Maximilian 1999 BE LG Süd Berlin 1.813 Pkt.
12,79 (-0,9) - 4,97 (-0,8) - 7,36 - 1,46
514 - 492 - 348 - 459
11. 12 Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin 1.544 Pkt.
13,90 (-0,6) - 4,21 (-0,2) - 6,32 - 1,38
422 - 411 - 294 - 417
12. 4 Springate, Joshua 1999 BE LG Nord Berlin 1.221 Pkt.
13,39 (-1,2) - o.g.v. - 6,43 - 1,46
462 - - 300 - 459

Außer Wertung

29 Schreiber, Emanuele 1999 HH Hamburger SV 2.065 Pkt.
12,09 (+0,3) - 4,84 (-1,2) - 10,89 - 1,54
581 - 479 - 506 - 499
26 Bronzel, Mel 1999 HH Hamburger SV 2.061 Pkt.
13,16 (-1,2) - 4,95 (-1,2) - 11,51 - 1,66
481 - 490 - 531 - 559
28 Oeltjen, Nick 1999 HH Hamburger SV 1.806 Pkt.
13,37 (-1,2) - 4,57 (+0,2) - 10,14 - 1,38
464 - 450 - 475 - 417

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 14.06.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Berliner Meister
24 Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.111 Pkt.
12,33 (+0,3) - 5,27 (-0,2) - 11,06 - 1,58
557 - 522 - 513 - 519
2. 14 Nogueira Soares Neto, Reinal 2000 BE OSC Berlin 2.062 Pkt.
12,22 (+0,3) - 5,47 (-0,9) - 7,90 - 1,70
568 - 542 - 374 - 578
3. 20 Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 1.973 Pkt.
12,86 (-1,2) - 5,05 (-0,2) - 11,41 - 1,42
508 - 500 - 527 - 438
4. 11 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 1.941 Pkt.
13,38 (-0,9) - 5,00 (-1,9) - 10,35 - 1,54
463 - 495 - 484 - 499
5. 8 Hartmann, Fabian Chiemeka 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.644 Pkt.
13,63 (-0,9) - 4,61 (-1,8) - 5,83 - 1,50
443 - 455 - 267 - 479
6. 7 Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 1.489 Pkt.
14,03 (-0,9) - 4,47 (-0,2) - 5,39 - 1,34
412 - 440 - 242 - 395
7. 17 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 1.379 Pkt.
13,50 (-1,2) - 4,88 (-1,2) - 9,39 - o.g.v.
453 - 483 - 443 -
5 Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 0
13,31 (-0,9) - 4,60 (-1,6) - 6,38 - n.a.
469 - 454 - 297 -

Außer Wertung

27 Mokaddem, Anis 2000 HH Hamburger SV 1.924 Pkt.
12,71 (+0,3) - 4,87 (-0,3) - 8,93 - 1,54
521 - 482 - 422 - 499

Männliche Jugend U16 4-Kampf 14.06.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 10.694 Pkt.
21 Zernicke, Friedrich 1999 2.370 Pkt.
19 Walk, Maximilian 1999 2.216 Pkt.
16 Agyekum, Emil 1999 2.090 Pkt.
18 Kozeny, Oliver 1999 2.045 Pkt.
20 Wenzel, Antonio 2000 1.973 Pkt.

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 14.06.2014 / 15.06.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Berliner Meister
21 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 5.296 Pkt.
11,56 (+0,3) - 6,34 (+0,2) - 11,99 - 1,66
637 - 624 - 550 - 559
11,59 (-1,5) - 41,89 - 3,60 - 48,30 - 3:16,22
582 - 634 - 594 - 627 - 489
2. 19 Walk, Maximilian 1999 BE SV Preußen Berlin 4.890 Pkt.
12,29 (+0,3) - 5,18 (-1,6) - 12,83 - 1,66
561 - 514 - 582 - 559
12,69 (-1,5) - 37,10 - 3,00 - 39,09 - 3:15,50
519 - 586 - 516 - 561 - 492
3. 16 Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 4.725 Pkt.
12,38 (+0,3) - 5,33 (-0,5) - 9,58 - 1,66
552 - 528 - 451 - 559
11,54 (-1,5) - 29,04 - 2,50 - 44,54 - 3:12,24
585 - 498 - 444 - 601 - 507
4. 18 Kozeny, Oliver 1999 BE SV Preußen Berlin 4.609 Pkt.
12,38 (-0,9) - 5,17 (-1,7) - 9,35 - 1,62
552 - 513 - 441 - 539
12,33 (-1,6) - 30,56 - 2,60 - 36,77 - 3:11,89
538 - 516 - 459 - 543 - 508
5. 22 Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4.323 Pkt.
12,72 (-0,6) - 5,24 (+1,7) - 9,27 - 1,50
520 - 520 - 437 - 479
13,00 (-1,5) - 21,98 - 2,70 - 36,10 - 3:27,52
503 - 411 - 473 - 537 - 443
6. 15 Schümann, Alexander 1999 BE OSC Berlin 4.139 Pkt.
13,09 (-0,6) - 4,52 (-0,2) - 10,72 - 1,50
487 - 445 - 499 - 479
14,10 (-1,1) - 32,37 - 2,20 - 30,11 - 3:52,83
452 - 536 - 397 - 488 - 356
7. 12 Bunge, Vincent 1999 BE OSC Berlin 3.134 Pkt.
13,90 (-0,6) - 4,21 (-0,2) - 6,32 - 1,38
422 - 411 - 294 - 417
14,10 (-1,6) - 15,30 - o.g.v. - 17,68 - 3:23,56
452 - 313 - - 366 - 459

Außer Wertung

28 Oeltjen, Nick 1999 HH Hamburger SV 4.273 Pkt.
13,37 (-1,2) - 4,57 (+0,2) - 10,14 - 1,38
464 - 450 - 475 - 417
12,83 (-1,6) - 32,30 - 2,50 - 29,80 - 3:15,56
511 - 535 - 444 - 485 - 492
29 Schreiber, Emanuele 1999 HH Hamburger SV 0
12,09 (+0,3) - 4,84 (-1,2) - 10,89 - 1,54
581 - 479 - 506 - 499
12,51 (-1,5) - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
528 - - - -
26 Bronzel, Mel 1999 HH Hamburger SV 0
13,16 (-1,2) - 4,95 (-1,2) - 11,51 - 1,66
481 - 490 - 531 - 559
13,55 (-1,6) - 27,88 - 2,70 - n.a. - n.a.
476 - 485 - 473 - -

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 14.06.2014 / 15.06.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Berliner Meister
24 Wedewardt, Bela 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4.485 Pkt.
12,33 (+0,3) - 5,27 (-0,2) - 11,06 - 1,58
557 - 522 - 513 - 519
13,47 (-1,1) - 17,28 - 3,40 - 35,05 - 3:25,28
480 - 344 - 569 - 529 - 452
2. 20 Wenzel, Antonio 2000 BE SV Preußen Berlin 4.378 Pkt.
12,86 (-1,2) - 5,05 (-0,2) - 11,41 - 1,42
508 - 500 - 527 - 438
13,54 (-1,6) - 26,17 - 2,60 - 32,42 - 3:14,20
477 - 464 - 459 - 507 - 498
3. 14 Nogueira Soares Neto, Reinal 2000 BE OSC Berlin 4.377 Pkt.
12,22 (+0,3) - 5,47 (-0,9) - 7,90 - 1,70
568 - 542 - 374 - 578
12,44 (-1,5) - 24,45 - 2,40 - 27,64 - 3:27,07
532 - 443 - 429 - 466 - 445
4. 11 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 3.670 Pkt.
13,38 (-0,9) - 5,00 (-1,9) - 10,35 - 1,54
463 - 495 - 484 - 499
17,76 (-1,1) - 26,26 - 2,20 - 36,29 -
328 - 465 - 397 - 539 -
5. 17 Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 3.615 Pkt.
13,50 (-1,2) - 4,88 (-1,2) - 9,39 - o.g.v.
453 - 483 - 443 -
13,59 (-1,1) - 17,35 - 2,50 - 36,32 - 3:29,89
474 - 345 - 444 - 539 - 434

Außer Wertung

27 Mokaddem, Anis 2000 HH Hamburger SV 4.341 Pkt.
12,71 (+0,3) - 4,87 (-0,3) - 8,93 - 1,54
521 - 482 - 422 - 499
11,93 (-1,1) - 22,48 - 2,40 - 30,08 - 3:08,96
561 - 417 - 429 - 488 - 522

Männliche Jugend U16 9-Kampf 14.06.2014 / 15.06.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 14.911 Pkt.
21 Zernicke, Friedrich 1999 5.296 Pkt.
19 Walk, Maximilian 1999 4.890 Pkt.
16 Agyekum, Emil 1999 4.725 Pkt.
2. SV Preußen Berlin II BE 12.602 Pkt.
18 Kozeny, Oliver 1999 4.609 Pkt.
20 Wenzel, Antonio 2000 4.378 Pkt.
17 Buchsteiner, Jonas 2000 3.615 Pkt.
3. OSC Berlin BE 11.650 Pkt.
14 Nogueira Soares Neto, Reinal 2000 4.377 Pkt.
15 Schümann, Alexander 1999 4.139 Pkt.
12 Bunge, Vincent 1999 3.134 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 14.06.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Berliner Meisterin
63 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2.183 Pkt.
12,64 (-0,1) - 5,19 (-0,6) - 1,52 - 10,76
595 - 569 - 517 - 502
2. 58 Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 2.029 Pkt.
13,62 (-0,4) - 4,46 (-2,1) - 1,48 - 11,73
508 - 489 - 493 - 539
3. 44 Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 2.020 Pkt.
13,10 (-0,1) - 4,82 (-3,3) - 1,44 - 9,92
552 - 529 - 469 - 470
4. 55 Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 2.016 Pkt.
14,04 (-0,4) - 4,55 (-2,4) - 1,48 - 12,01
475 - 499 - 493 - 549
5. 57 Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 1.991 Pkt.
12,92 (-0,1) - 4,86 (-1,4) - 1,48 - 8,14
569 - 534 - 493 - 395
6. 56 Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 1.954 Pkt.
12,72 (-0,1) - 4,79 (-3,1) - 1,40 - 8,18
587 - 526 - 444 - 397
7. 52 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 1.895 Pkt.
13,70 (-0,5) - 4,76 (-3,1) - 1,40 - 8,89
501 - 523 - 444 - 427
8. 60 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 1.879 Pkt.
13,56 (-0,1) - 5,08 (-1,0) - 1,36 - 8,02
513 - 557 - 419 - 390
9. 45 Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 1.851 Pkt.
13,82 (-0,5) - 4,09 (-3,1) - 1,40 - 9,90
492 - 446 - 444 - 469
10. 53 Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 1.789 Pkt.
14,29 (-0,2) - 4,58 (-0,5) - 1,40 - 7,93
456 - 503 - 444 - 386
11. 64 Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd 1.727 Pkt.
14,90 (-0,2) - 4,24 (-1,1) - 1,52 - 6,82
412 - 464 - 517 - 334
12. 49 Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 1.664 Pkt.
13,99 (-0,5) - 4,28 (-2,1) - 1,32 - 6,60
478 - 468 - 394 - 324
13. 37 Hotait, Amina 1999 BE TSV Spandau 1860 1.582 Pkt.
15,11 (-0,4) - 3,98 (-2,6) - 1,36 - 6,78
398 - 433 - 419 - 332
14. 35 Teigler, Sophie 1999 BE TSV GutsMuths 1.579 Pkt.
14,33 (-0,8) - 4,05 (+0,8) - 1,28 - 6,46
453 - 441 - 368 - 317
15. 32 Anacker, Carla 1999 BE TSV GutsMuths 1.532 Pkt.
14,48 (-0,8) - 3,94 (-1,3) - 1,24 - 6,53
442 - 428 - 342 - 320
16. 33 Möhle, Hannah 1999 BE TSV GutsMuths 1.462 Pkt.
15,15 (-0,8) - 3,71 (-0,5) - 1,28 - 6,11
395 - 400 - 368 - 299

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 14.06.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Berliner Meisterin
43 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 2.014 Pkt.
12,62 (-0,1) - 4,95 (-2,3) - 1,44 - 8,36
597 - 543 - 469 - 405
2. 59 Adu, Victoria Sade 2000 BE SV Preußen Berlin 1.973 Pkt.
13,72 (-0,5) - 4,93 (-2,2) - 1,40 - 10,38
500 - 541 - 444 - 488
3. 46 Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 1.823 Pkt.
13,10 (-0,1) - 4,69 (-2,3) - 1,24 - 8,58
552 - 515 - 342 - 414
4. 62 Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 1.805 Pkt.
13,85 (-0,5) - 4,16 (-2,0) - 1,32 - 9,87
489 - 454 - 394 - 468
5. 48 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 1.785 Pkt.
13,48 (-0,2) - 4,81 (-0,9) - 1,36 - 6,49
520 - 528 - 419 - 318
6. 42 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 1.748 Pkt.
13,41 (-0,5) - 4,89 (-1,2) - 1,28 - 6,46
526 - 537 - 368 - 317
7. 38 Massel, Nathalie 2000 BE TSV Spandau 1860 1.728 Pkt.
13,57 (-0,1) - 4,01 (-1,2) - 1,48 - 5,85
512 - 437 - 493 - 286
8. 39 Songin, Antonia 2000 BE TSV Spandau 1860 1.698 Pkt.
14,17 (-0,4) - 4,00 (-2,1) - 1,32 - 8,35
465 - 435 - 394 - 404
9. 41 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 1.632 Pkt.
14,14 (-0,5) - 4,37 (-0,5) - 1,28 - 6,48
467 - 479 - 368 - 318
10. 36 Giesa, Desirée M. 2000 BE TSV Spandau 1860 1.463 Pkt.
14,92 (-0,2) - 3,27 (-0,9) - 1,32 - 6,42
411 - 343 - 394 - 315
11. 34 Müller, Michelle 2000 BE TSV GutsMuths 1.410 Pkt.
15,26 (-0,8) - 3,63 (-2,5) - 1,28 - 5,43
388 - 390 - 368 - 264
12. 40 Wetsch, Diana 2000 BE TSV Spandau 1860 1.179 Pkt.
14,56 (-0,4) - 3,93 (-0,7) - o.g.v. - 6,44
436 - 427 - - 316

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 14.06.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. und Berliner Meister
TSV Spandau 1860 BE 7.650 Pkt.
38 Massel, Nathalie 2000 1.728 Pkt.
39 Songin, Antonia 2000 1.698 Pkt.
37 Hotait, Amina 1999 1.582 Pkt.
36 Giesa, Desirée M. 2000 1.463 Pkt.
40 Wetsch, Diana 2000 1.179 Pkt.

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 14.06.2014 / 15.06.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Berliner Meisterin
63 Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 3.806 Pkt.
12,64 (-0,1) - 5,19 (-0,6) - 10,76 - 1,52
595 - 569 - 502 - 517
12,40 (-0,9) - 28,90 - 2:20,87
569 - 489 - 565
2. 44 Marcinkowski, Laura 1999 BE LAC BERLIN 3.592 Pkt.
13,10 (-0,1) - 4,82 (-3,3) - 9,92 - 1,44
552 - 529 - 470 - 469
12,73 (-0,9) - 32,53 - 2:31,28
547 - 521 - 504
3. 57 Lachmann, Eileen 1999 BE SC Berlin 3.358 Pkt.
12,92 (-0,1) - 4,86 (-1,4) - 8,14 - 1,48
569 - 534 - 395 - 493
12,70 (-2,0) - 18,26 - 2:44,58
549 - 380 - 438
4. 60 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 3.356 Pkt.
13,56 (-0,1) - 5,08 (-1,0) - 8,02 - 1,36
513 - 557 - 390 - 419
12,38 (-2,0) - 26,72 - 2:44,69
570 - 469 - 438
5. 58 Zoschke, Charleen 1999 BE SC Berlin 3.322 Pkt.
13,62 (-0,4) - 4,46 (-2,1) - 11,73 - 1,48
508 - 489 - 539 - 493
13,43 (-2,0) - 19,10 - 2:54,11
506 - 390 - 397
6. 56 Lachmann, Carolin 1999 BE SC Berlin 3.317 Pkt.
12,72 (-0,1) - 4,79 (-3,1) - 8,18 - 1,40
587 - 526 - 397 - 444
12,57 (-2,0) - 20,08 - 2:52,51
558 - 401 - 404
7. 52 Zimdars, Marisa 1999 BE LG Nord Berlin 3.317 Pkt.
13,70 (-0,5) - 4,76 (-3,1) - 8,89 - 1,40
501 - 523 - 427 - 444
12,76 (-2,0) - 21,09 - 2:39,11
546 - 412 - 464
8. 45 Osswald, Svenja 1999 BE LAC BERLIN 3.286 Pkt.
13,82 (-0,5) - 4,09 (-3,1) - 9,90 - 1,40
492 - 446 - 469 - 444
13,92 (-0,9) - 31,30 - 2:42,98
479 - 511 - 445
9. 55 Steckert, Paula 1999 BE OSC Berlin 3.273 Pkt.
14,04 (-0,4) - 4,55 (-2,4) - 12,01 - 1,48
475 - 499 - 549 - 493
14,97 (-2,0) - 23,08 - 2:54,20
427 - 433 - 397
10. 53 Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 3.193 Pkt.
14,29 (-0,2) - 4,58 (-0,5) - 7,93 - 1,40
456 - 503 - 386 - 444
13,49 (-0,9) - 23,00 - 2:37,88
502 - 432 - 470
11. 64 Niclas, Helena 1999 BE Berliner LT Süd 2.956 Pkt.
14,90 (-0,2) - 4,24 (-1,1) - 6,82 - 1,52
412 - 464 - 334 - 517
13,75 (-2,0) - 15,28 - 2:54,12
488 - 344 - 397
12. 49 Festera, Chiara 1999 BE LG Nord Berlin 2.829 Pkt.
13,99 (-0,5) - 4,28 (-2,1) - 6,60 - 1,32
478 - 468 - 324 - 394
15,75 (-0,9) - 14,91 - 2:45,75
393 - 339 - 433

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 14.06.2014 / 15.06.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Berliner Meisterin
43 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 3.486 Pkt.
12,62 (-0,1) - 4,95 (-2,3) - 8,36 - 1,44
597 - 543 - 405 - 469
12,61 (-2,0) - 25,53 - 2:40,00
555 - 457 - 460
2. 59 Adu, Victoria Sade 2000 BE SV Preußen Berlin 3.340 Pkt.
13,72 (-0,5) - 4,93 (-2,2) - 10,38 - 1,40
500 - 541 - 488 - 444
13,68 (-2,0) - 23,63 - 2:44,79
492 - 438 - 437
3. 46 Rusch, Linett Cecile 2000 BE LAC BERLIN 3.236 Pkt.
13,10 (-0,1) - 4,69 (-2,3) - 8,58 - 1,24
552 - 515 - 414 - 342
13,26 (-2,0) - 19,45 - 2:31,35
515 - 394 - 504
4. 42 Stenger, Serena 2000 BE Berliner LT Süd 3.134 Pkt.
13,41 (-0,5) - 4,89 (-1,2) - 6,46 - 1,28
526 - 537 - 317 - 368
13,31 (-0,9) - 18,47 - 2:33,49
512 - 382 - 492
5. 62 Rücker, Alina 2000 BE SV Preußen Berlin 3.114 Pkt.
13,85 (-0,5) - 4,16 (-2,0) - 9,87 - 1,32
489 - 454 - 468 - 394
14,02 (-0,9) - 23,27 - 2:52,82
473 - 434 - 402
6. 41 Claypool, Maia 2000 BE Berliner LT Süd 3.064 Pkt.
14,14 (-0,5) - 4,37 (-0,5) - 6,48 - 1,28
467 - 479 - 318 - 368
13,49 (-2,0) - 22,56 - 2:31,52
502 - 427 - 503
7. 48 Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 2.924 Pkt.
13,48 (-0,2) - 4,81 (-0,9) - 6,49 - 1,36
520 - 528 - 318 - 419
18,11 (-2,0) - 13,13 - 2:29,36
308 - 316 - 515

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 14.06.2014 / 15.06.2014
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 10.502 Pkt.
63 Weßel, Nele 1999 3.806 Pkt.
60 Kämpfe, Nina 1999 3.356 Pkt.
59 Adu, Victoria Sade 2000 3.340 Pkt.
2. LAC BERLIN BE 10.364 Pkt.
44 Marcinkowski, Laura 1999 3.592 Pkt.
43 Hitzler, Vivien 2000 3.486 Pkt.
45 Osswald, Svenja 1999 3.286 Pkt.
3. SC Berlin BE 9.997 Pkt.
57 Lachmann, Eileen 1999 3.358 Pkt.
58 Zoschke, Charleen 1999 3.322 Pkt.
56 Lachmann, Carolin 1999 3.317 Pkt.
4. Berliner LT Süd BE 9.154 Pkt.
42 Stenger, Serena 2000 3.134 Pkt.
41 Claypool, Maia 2000 3.064 Pkt.
64 Niclas, Helena 1999 2.956 Pkt.
5. LG Nord Berlin BE 9.070 Pkt.
52 Zimdars, Marisa 1999 3.317 Pkt.
48 Böttcher, Lynn 2000 2.924 Pkt.
49 Festera, Chiara 1999 2.829 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband